Das Geburtsdatum von Paramount Pictures, Inc. liegt nicht vor. Produktion, Verleih, bekannt durch The Golden Child (1986), Star Trek IV - The Voyage Home (1986), Heartburn (1986), 1913 entstand sein erster genannter Film. Sein letzter bekannter Film datiert 2017.
2017: Downsizing (Produktion), Regie Alexander Payne, mit Matt Damon, , ,
2013: Nebraska (Produktion), Regie Alexander Payne, mit Bruce Dern, , ,
2011: Super 8 (Produktion), Regie J.J. Abrams, mit Kyle Chandler, , ,
2011: Thor (Produktion), Regie Kenneth Branagh, mit , Natalie Portman, ,
2010: True Grit (Produktion), Regie Joel Coen, Ethan Coen, mit Jeff Bridges, Matt Damon, Josh Brolin,
2010: The last Airbender (Die Legende von Aang) (Produktion), Regie M. Night Shyamalan, mit , , ,
2008: Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels) (Produktion), Regie Steven Spielberg, mit Harrison Ford, Cate Blanchett, ,
2005: Brokeback Mountain (Produktion), Regie Ang Lee, mit Heath Ledger, , ,
2004: The Manchurian Candidate (Produktion), Regie Jonathan Demme, mit , Liev Schreiber, Kimberly Elise,
2001: Tomb Raider (Lara Croft - Tomb Raider) (Produktion), Regie Simon West, mit Daniel Craig, Iain Glen, Angelina Jolie,
2000: Shaft (Produktion), Regie John Singleton, mit Christian Bale, Toni Collette, Dan Hedaya,
2000: Operation Sandman (Produktion), Regie Nelson McCormick, mit John Haymes Newton, Ron Perlman, ,
1999: Lucky Numbers (Produktion), Regie Nora Ephron, mit Lisa Kudrow, Ed O'Neill, Michael Rapaport,
1999: Snow day (Produktion), mit Chevy Chase, Chris Elliott, Jean Smart,
1999: A civil action (Zivilprozess) (Produktion), Regie Steven Zaillian, mit Robert Duvall, Tony Shalhoub, ,
1998: Deep Impact (Produktion), Regie Mimi Leder, mit Robert Duvall, Jon Favreau, Morgan Freeman,
1998: The Cyberstalking (Produktion), Regie Brian Grant, mit ,
1998: A Night at the Roxbury (Produktion), Regie John Fortenbarry, mit W Ferrell, Chris Kattan,
1995: Clueless (Clueless - Was sonst?) (Produktion), Regie Amy Heckerling, mit Alicia Silverstone, Stacey Dash, Brittany Murphy,
1995: Jade (Produktion), Regie William Friedkin, mit Michael Biehn, David Caruso, Richard Crenna,
1995: Nick of Time (Gegen die Zeit) (Produktion), Regie John Badham, mit Courtney Chase, Johnny Depp, Charles S. Dutton,
1995: The Osiris Chronicle - The Warlord (Produktion), Regie Joe Dante, mit John Corbett, Elizabeth Harnois, Carolyn McCormick,
1994: Forrest Gump (Produktion), Regie Robert Zemeckis, mit Tom Hanks, Sally Field, Gary Sinise,
1994: IQ (Liebe ist relativ) (Produktion), Regie Fred Schepisi, mit Charles Durning, Stephen Fry, Lou Jacoby,
1994: Accidental Meeting (Töchter der Rache) (Produktion), Regie Michael Zimberg, mit Elizabeth Armijo, Yvonne Evans, Peter Fenelly,
1993: Beverly Hills Cop III (Produktion), Regie John Landis, mit Timothy Carhart, Hector Elizondo, Eddie Murphy,
1993: The naked gun 33 1/3: The Final Insult (Die nackte Kanone 33 1/3) (Produktion), Regie Peter Segal, mit George Kennedy, Leslie Nielsen, Priscilla Presley,
1993: The Intersection (Begegnungen) (Produktion), Regie Mark Rydell, mit Lolita Davidovich, Richard Gere, Martin Landau,
1992: 1492: Conquest of Paradise (Die Eroberung des Paradieses) (Produktion), Regie Ridley Scott, mit Armand Assante, Fernando G. Cuervo, Loren Dean,
1992: Patriot Games (Die Stunde der Patrioten) (Produktion), Regie Phillip Noyce, mit Anne Archer, Sean Bean, Patrick Bergin,
1992: Boomerang (Produktion), Regie Reginald Hudlin, mit Halle Berry, Tisha Campbell, Robin Givens,
1992: The Innocent (Und der Himmel stand still) (Produktion), Regie John Schlesinger, mit Marbo Becker, Kelly Cole, Harvey Friedman,
1992: Bebe's kids (Produktion), Regie Bruce Smith,
1992: Pet sematary II (Friedhof der Kuscheltiere 2) (Produktion), Regie Mary Lambert, mit Clancy Brown, Anthony Edwards, Darlanne Fluegel,
1992: Indecent proposal (Ein unmoralisches Angebot) (Produktion), Regie Adrian Lyne, mit Seymour Cassel, Woody Harrelson, Demi Moore,
1992: Whispers in the Dark (Stimmen im Dunkel) (Produktion), Regie Christopher Crowe, mit Alan Alda, Jill Clayburgh, Anthony LaPaglia,
1992: Flesh and Bone (Produktion), Regie Steve Kloves, mit James Caan, Dennis Quaid, Meg Ryan,
1992: Sliver (Endstation Parterre) (Produktion), Regie Phillip Noyce, mit William Baldwin, Tom Berenger, Colleen Camp,
1991: Frankie & Johnny (Frankie und Johnny) (Produktion), Regie Garry Marshall, mit Hector Elizondo, Al Fann, Tim Hopper,
1991: Star Trek VI - The Undiscovered Country (Produktion), Regie Nicholas Meyer, mit Kim Cattrall, Rosana De Soto, James Doohan,
1991: Necessary Roughness (Armadillo Bears - Ein total chaotischer Haufen) (Produktion), Regie Stan Dragoti, mit Scott Bakula, Jason Bateman, Andrew Bryniarski,
1991: All I want for Christmas (Mein Herzenswunsch) (Produktion), Regie Robert Lieberman, mit Thora Birch, Lillian Brooks, Harley Jane Kozak,
1991: Stepping out (Produktion), Regie Lewis Gilbert, mit Nora Dunn, Eugene Robert Glazer, Ellen Greene,
1991: The butcher's wife (Der Mann ihrer Träume) (Produktion), Regie Terry Hughes, mit Margaret Colin, Jeff Daniels, George Dzundza,
1991: The Addams Family (Produktion), Regie Barry Sonnenfeld, mit Paul Benedict, Dan Hedaya, Anjelica Huston,
1991: Emily Bronte's Wuthering Heights (Produktion), Regie Peter Kosminsky, mit Juliette Binoche, Ralph Fiennes, Janet McTeer,
1991: Sessions (Produktion), Regie Cameron Crowe, mit Alan Arkin, Jill Clayburgh, Anthony LaPaglia,
1991: Dead again (Schatten der Vergangenheit) (Produktion), Regie Kenneth Branagh, mit Kenneth Branagh, Christine Ebersole, Andy Garcia,
1990: Days of Thunder (Tage des Donners) (Produktion), Regie Tony Scott, mit Tom Cruise, Robert Duvall, Cary Ewles,
1990: Another 48 hours (Und wieder 48 Stunden) (Produktion), Regie Walter Hill, mit Andrew Divoff, David Anthony Marshall, Eddie Murphy,
1989: Black rain (Schwarzer Regen) (Produktion), Regie Ridley Scott, mit Louis Cantarini, Kate Capshaw, Clem Casterta,
1989: Ghost (Nachricht von Sam) (Produktion), Regie Jerry Zucker, mit Rick Aviles, Whoopi Goldberg, Tony Goldwyn,
1989: The two Jakes (Die Spur führt zurück) (Produktion), Regie Jack Nicholson, mit Ruben Blades, Harvey Keitel, Jack Nicholson,
1988: Night Train to Kathmandu (Das Geheimnis der unsichtbaren Stadt) (Produktion), Regie Robert Wiener, mit Eddie Castrodad, Tim Eyster, Kavi Raz,
1988: Glory Days (Produktion), Regie Martha Coolidge,
1988: Big Top Pee-Wee (Produktion), Regie Randal Kleiser, mit Benicio del Toro, Valeria Golino, Kris Kristofferson,
1988: Distant Thunder (Produktion), Regie Rick Rosenthal, mit Reb Brown, Kerrie Keane, John Lithgow,
1986: The Golden Child (Auf der Suche nach dem goldenen Kind) (Produktion), Regie Michael Ritchie, mit Randall 'Tex' Cobb, Charles Dance, James Hong,
1986: Star Trek IV - The Voyage Home (Star Trek IV - Zurück in die Gegenwart) (Produktion), Regie Leonard Nimoy, mit Robin Curtis, James Doohan, Catherine Hicks,
1986: Heartburn (Sodbrennen) (Produktion), Regie Mike Nichols, mit Jack Nicholson, , Richard Masur,
1986: Pretty Baby (Produktion), Regie Louis Malle, mit Brooke Shields, Keith Carradine, Susan Sarandon,
1985: Top Gun (Sie fürchten weder Tod noch Teufel, Sie fürchten weder Tod noch Teufel) (Produktion), Regie Tony Scott, mit Tom Cruise, Anthony Edwards, Val Kilmer,
1985: Explorers (Ein phantastisches Abenteuer) (Produktion), Regie Joe Dante, mit Ethan Hawke, Dick Miller, Amanda Peterson,
1985: Blue City (Produktion), mit Julie Carmen, David Caruso, Anita Morris,
1984: Joy of Sex (Produktion), Regie Martha Coolidge, mit Colleen Camp, Cameron Dye, Ernie Hudson,
1984: Falling in Love (Der Liebe verfallen) (Produktion), Regie Ulu Grosbard, mit Robert De Niro, Jane Kaczmarek, Harvey Keitel,
1984: Best Defense (Angriff ist die Beste Verteidigung) (Produktion), Regie Willard Huyck, mit Kate Capshaw, George Dzundza, Peter Michael Goetz,
1983: Uncommon valor (Die verwegenen Sieben) (Produktion), Regie Ted Kotcheff, mit Gene Hackman, Robert Stack, Fred Ward,
1983: The Lords of Discipline (Verflucht sei, was stark macht) (Produktion), Regie Franc Roddam, mit Barbara Babcock, Michael Biehn, Mark Breland,
1982: The Sender (Produktion), Regie Roger Christian, mit Harry Ditson, Paul Freeman, Kathryn Harrold,
1982: Airplane 2 - The sequel (Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff) (Produktion), Regie Ken Finkleman, mit Sonny Bono, Lloyd Bridges, Raymond Burr,
1981: Reds (Produktion), Regie Warren Beatty, mit Warren Beatty, Edward Herrmann, Diane Keaton,
1981: Some kind of hero (Ein besonderer Held) (Produktion), Regie Michael Pressman, mit David Adams, Martin Azarow, Paul Benjamin,
1981: Gallipoli (Produktion), Regie Peter Weir, mit David Argue, Mel Gibson, Robert Grubb,
1980: The Elephant Man (Der Elefantenmensch) (Produktion), Regie David Lynch, mit Kenny Baker, Anthony Hopkins, John Hurt,
1980: Popeye (Der Seemann mit dem harten Schlag) (Produktion), Regie Robert Altman, mit MacIntyre Dixon, Paul Dooley, Shelley Duvall,
1980: Airplane! (Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug) (Produktion), Regie Jim Abraham, David Zucker, mit Kareem Abdul-Jabbar, Lloyd Bridges, Peter Graves,
1979: Rough Cut (Der Löwe zeigt die Krallen) (Produktion), Regie Don Siegel, mit Joss Ackland, Isobel Dean, Susan Littler,
1979: Escape from Alcatraz (Die Flucht von Alcatraz) (Produktion), Regie Don Siegel, mit Clint Eastwood, Patrick McGoohan, Roberts Blossom,
1978: Bloodline (Blutspur) (Produktion), Regie Terence Young, mit Audrey Hepburn, Ben Gazzara, James Mason,
1978: Goin' south (Der Galgenstrick) (Produktion), Regie Jack Nicholson, mit John Belushi, Veronica Cartwright, Christopher Lloyd,
1978: Days of Heaven (In der Glut des Südens) (Produktion), Regie Terrence Malick, mit Richard Gere, Brooke Adams, Sam Shepard,
1977: Joseph Andrews (Produktion), Regie Tony Richardson, mit Ann-Margret,
1977: Grease (Produktion), Regie Randal Kleiser, mit Stockard Channing, , Jeff Conaway,
1977: Islands in the Stream (Inseln im Strom) (Produktion), Regie Franklin J. Schaffner, mit Claire Bloom, David Hemmings, Gilbert Roland,
1976: Bugsy Malone (Produktion), Regie Alan Parker, mit Scott Baio, Paul Besterman, John Cassisi,
1976: The Shootist (Der letzte Scharfschütze, Der Shootist) (Produktion), Regie Don Siegel, mit John Wayne, Lauren Bacall, Ron Howard,
1975: Die verlorene Ehre der Katharina Blum (Produktion), Regie Volker Schlöndorff, Margarethe von Trotta, mit Mario Adorf, Rolf Becker, Heinz Bennent,
1975: Mahogany (Produktion),
1975: Hustle (Strassen der Nacht) (Produktion), Regie Robert Aldrich, mit Ernest Borgnine, Catherine Deneuve, Ben Johnson,
1974: The Great Gatsby (Der grosse Gatsby) (Produktion), Regie Jack Clayton, mit Karen Black, Roberts Blossom, Lois Chiles,
1974: Daisy Miller (Produktion), Regie Peter Bogdanovich, mit Eileen Brennan, Barry Brown, Cloris Leachman,
1974: Don't look now (Wenn die Gondeln Trauer tragen) (Produktion), Regie Nicolas Roeg, mit Julie Christie, , Hilary Mason,
1974: Chinatown (Produktion: (A Roman Polanski Film) (A Robert Evans Production) (AKA A Paramount-Pentho), Regie Roman Polanski, mit Jack Nicholson, Faye Dunaway, John Huston,
1973: Brother Sun Sister Moon (Bruder Sonne Schwester Mond) (Verleih), Regie Franco Zeffirelli, mit Graham Faulkner, Judi Bowker, Leigh Lawson,
1973: Save the Tiger (Produktion), Regie John G. Avildsen, mit Norman Burton, Jack Gilford, Laurie Heinemann,
1973: Serpico (Produktion), Regie Sidney Lumet, mit F. Murray Abraham, Barbara Eda-Young, Jack Kehoe,
1972: Il Caso Mattei (Der Fall Mattei) (Produktion), Regie Francesco Rosi, mit Peter Baldwin, Gianfranco Ombuen, ,
1972: Paper Moon (Produktion), Regie Peter Bogdanovich, mit John Hillerman, P.J. Johnson, Madeline Kahn,
1972: Play it again, Sam (Spiels nochmals, Sam) (Produktion), Regie Herbert Ross, mit Woody Allen, Susan Anspach, Joy Bang,
1971: Plaza Suite (Hotelgeflüster) (Produktion), Regie Arthur Hiller, mit Maureen Stapleton,
1971: Hannie Caulder (In einem Sattel mit dem Tod) (Produktion), Regie Burt Kennedy, mit Ernest Borgnine, Robert Culp, Diana Dors,
1970: WUSA (Produktion), Regie Stuart Rosenberg, mit Paul Newman, Joanne Woodward, Anthony Perkins,
1970: The Out-of-Towners (Produktion), Regie Arthur Hiller,
1970: Love Story (Produktion), Regie Arthur Hiller, mit Ryan O'Neal, Katherine Balfour, Ali MacGraw,
1970: On a clear day you can see forever (Einst kommt der Tag) (Produktion), Regie Vincente Minnelli, mit , Yves Montand, Bob Newhart,
1969: Downhill Racers (Schussfahrt) (Produktion), Regie Michael Ritchie, mit Robert Redford, Gene Hackman, Camilla Sparv,
1968: Villa Rides (Produktion), Regie Buzz Kulik, mit Yul Brynner, Robert Mitchum, Maria Grazia Buccella,
1968: Five card stud (Todfeinde) (Verleih), Regie Henry Hathaway, mit Dean Martin, Robert Mitchum, Inger Stevens,
1967: The last Safari (Die letzte Safari) (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Kaz Garas, Stewart Granger, Gabriella Licudi,
1967: Targets (Bewegliche Ziele) (Produktion), Regie Peter Bogdanovich, mit Boris Karloff, Tim O'Kelly, ,
1967: The Busy Body (Produktion), Regie William Castle, mit Sid Caesar, Robert Ryan,
1967: El Dorado (El Dorado) (Produktion), Regie Howard Hawks, mit John Wayne, Robert Mitchum, James Caan,
1966: The Swinger (Produktion), Regie George Sidney, mit Ann-Margret, Anthony Franciosa, Robert Coote,
1966: Promise her anything (Versprich ihr alles) (Produktion), Regie Arthur Hiller, mit Warren Beatty, Michael Bradley, Leslie Caron,
1966: This property is condemned (Dieses Mädchen ist für alle, Traumstation) (Produktion), Regie Sydney Pollack, mit Natalie Wood, Robert Redford, Charles Bronson,
1963: Becket (Produktion), Regie Peter Glenville, mit Pamela Brown, Richard Burton, John Gielgud,
1963: A Girl named Tamiko (Produktion), Regie John Sturges,
1963: Circus World (Zirkus-Welt) (Verleih), Regie Henry Hathaway, mit John Wayne, Claudia Cardinale, Rita Hayworth,
1963: Zulu (Produktion), Regie Cy Endfield, mit Stanley Baker, James Booth, Michael Caine,
1963: Donovan's Reef (Die Hafenkneipe von Tahiti) (Verleih), Regie John Ford, mit John Wayne, Lee Marvin, Elizabeth Allen,
1963: Hud (Der Wildeste unter Tausend) (Produktion), Regie Martin Ritt, mit Paul Newman, Melvyn Douglas, Patricia Neal,
1962: Hell is for Heroes (Die ins Gras beissen) (Produktion), Regie Don Siegel, mit Steve McQueen, Bobby Darin, James Coburn,
1960: The World of Suzie Wong (Die Welt der Suzie Wong) (Produktion), Regie Richard Quine, mit Jacqui Chan, William Holden, Nancy Kwan,
1960: The Savage Innocents (Im Land der langen Schatten) (Produktion), Regie Nicholas Ray, mit Anthony Chin, Michael Chow, Marco Guglielmi,
1960: One Eyed Jacks (Der Besessene) (Produktion), Regie Marlon Brando, mit Rodolfo Acosta, Marlon Brando, Ben Johnson,
1960: The big night (Produktion), mit , ,
1959: Career (Karrieren und Frauen, Viele sind berufen) (Produktion), Regie Joseph Anthony, mit Dean Martin, Anthony Franciosa, Shirley MacLaine,
1959: But not for me (Bei mir nicht, Der Mann mit den grauen Schläfen) (Produktion), Regie Walter Lang, mit Carroll Baker, Lee J. Cobb, Clark Gable,
1959: Last train from Gun Hill (Der letzte Zug von Gun Hill) (Produktion), Regie John Sturges, mit Kirk Douglas, Anthony Quinn, Carolyn Jones,
1959: It started in Naples (Es begann in Neapel) (Produktion), Regie Melville Shavelson, mit Clark Gable, Sophia Loren, Vittorio De Sica,
1958: Black Orchid (Schwarze Orchidee) (Produktion), Regie Martin Ritt, mit Sophia Loren, Anthony Quinn, Peter Mark Richman,
1958: Spanish Affair (Flamenca - Ein Amerikaner in Spanien) (Produktion), Regie Don Siegel, mit Tonu Kilgas,
1958: Maracaibo (Produktion), Regie Cornel Wilde,
1958: Houseboat (Hausboot) (Produktion), Regie Melville Shavelson, mit Sophia Loren, Cary Grant, Martha Hyer,
1958: Vertigo (Vertigo - Aus dem Reich der Toten) (Verleih), Regie Alfred Hitchcock, mit James Stewart, Kim Novak, Barbara Bel Geddes,
1958: Teacher's Pet (Reporter der Liebe) (Produktion), Regie George Seaton, mit Doris Day, Clark Gable, Gig Young,
1957: Fear strikes out (Die Nacht kennt keine Schatten) (Produktion), Regie Robert Mulligan, mit Karl Malden, Norma Moore, Anthony Perkins,
1957: Gunfight at the O.K. Corral (Zwei rechnen ab) (Produktion), Regie John Sturges, mit Kirk Douglas, Jack Elam, Rhonda Fleming,
1957: The Devil's Hairpin (Produktion), Regie Cornel Wilde,
1957: The Lonely Man (Produktion), Regie Henry Levin, mit Elaine Aiken, Claude Akins, James Bell,
1957: Wild is the Wind (Wild ist der Wind) (Produktion), Regie George Cukor, mit Anna Magnani, Anthony Quinn, Anthony Franciosa,
1956: Guerra e Pace (Krieg und Frieden) (Verleih), Regie King Vidor, mit Henry Fonda, Marisa Allasio, May Britt,
1956: Hollywood or bust (Alles um Anita) (Produktion), Regie Frank Tashlin, mit Anita Ekberg, Jerry Lewis, Dean Martin,
1956: The rainmaker (Der Regenmacher) (Produktion), Regie Joseph Anthony, mit Cameron Prud'homme, Lloyd Bridges, Wendell Corey,
1955: Trouble with Harry (Immer Ärger mit Harry) (Verleih), Regie Alfred Hitchcock, mit Edmund Gwenn, John Forsythe, Shirley MacLaine,
1955: We're no Angels (Wir sind keine Engel) (Produktion), Regie Michael Curtiz, mit Humphrey Bogart, Aldo Ray, Peter Ustinov,
1955: Desperate Hours (An einem Tag wie jeder andere) (Produktion), Regie William Wyler, mit Humphrey Bogart, Dewey Martin, Martha Scott,
1955: To catch a thief (Über den Dächern von Nizza, Haltet den Dieb) (Produktion), Regie Alfred Hitchcock, mit Cary Grant, Grace Kelly, Georgette Anys,
1955: The scarlet hour (Alle Spuren verwischt) (Produktion), Regie Michael Curtiz, mit Jody Lawrence, Carol Ohmart, ,
1955: The Far Horizons (Am fernen Horizont) (Produktion), Regie Rudolph Maté, mit Barbara Hale, Charlton Heston, Fred MacMurray,
1955: The proud and the profane (Auch Helden können weinen) (Produktion), Regie George Seaton, mit William Holden, Deborah Kerr, Thelma Ritter,
1955: Strategic Air Command (In geheimer Kommandosache) (Produktion), Regie Anthony Mann, mit James Stewart, June Allyson, Frank Lovejoy,
1954: About Mrs. Leslie (Romanze ohne Morgen) (Produktion), Regie Daniel Mann, mit Jack Larson, Shirley Booth, Robert Ryan,
1954: Secret of the Incas (Das Geheimnis der Inkas) (Produktion), Regie Jerry Hopper, mit Glenda Farrell, Charlton Heston, Nicole Maurey,
1953: Stalag 17 (Produktion), Regie Billy Wilder, mit William Holden, Don Taylor, Otto Preminger,
1953: Shane (Mein grosser Freund Shane) (Produktion), Regie George Stevens, mit Alan Ladd, Jean Arthur, Van Heflin,
1952: Carrie (Carrie) (Produktion), Regie William Wyler, mit Laurence Olivier, Jennifer Jones, Miriam Hopkins,
1952: Something to live for (Wofür das Leben sich lohnt, Gewonnenes Leben) (Produktion), Regie George Stevens, mit Richard Derr, Douglas Dick, Ray Milland,
1952: Anything can happen (Beim Glück zu Gast) (Produktion), Regie George Seaton, mit Alexander Danaroff, Nick Dennis, José Ferrer,
1952: My Son John (Produktion), Regie Leo McCarey, mit Helen Hayes, Van Heflin, Robert Walker,
1951: Warpath (Am Marterpfahl der Sioux) (Produktion), Regie Byron Haskin, mit Edmond O'Brien, Polly Bergen, Harry Carey Jr.,
1951: Here comes the groom (Produktion), Regie Frank Capra, mit Jane Wyman,
1951: Big Carnival (Reporter des Satans) (Produktion), Regie Billy Wilder, mit Bob Arthur, Richard Benedict, Frank Cady,
1951: Benjy (Produktion), Regie Fred Zinnemann, mit Lee Aaker, Neville Brand, Marilee Phelps,
1950: The Matchmaker (Die Heiratsvermittlerin) (Verleih), Regie Joseph Anthony, mit Shirley Booth, Anthony Perkins, Shirley MacLaine,
1950: At war with the Army (Krach mit der Kompanie, Der Regimentstrottel) (Verleih), Regie Hal Walker, mit Dean Martin, Jerry Lewis, Mike Kellin,
1950: Sunset Boulevard (Boulevard der Dämmerung) (Produktion), Regie Billy Wilder, mit William Holden, Gloria Swanson, Erich von Stroheim,
1950: Riding High (Produktion), Regie Frank Capra,
1950: Dark City (Stadt im Dunkel) (Produktion), Regie Wilhelm Dieterle, mit Dan Defore, Charlton Heston, Dean Jagger,
1950: Let's Dance (Tanz ist unser Leben) (Produktion), Regie Norman Z. McLeod, mit George Zucco, Betty Hutton, Fred Astaire,
1949: The File on Thela Jordan (Strafsache Thelma Jordan) (Produktion), Regie Robert Siodmak, mit Wendell Croey, Paul Kelly, Stanley Ridges,
1949: The accused (Frau in Notwehr) (Produktion), Regie Wilhelm Dieterle, mit Wendell Corey, Robert Cummings, Suzanne Dalbert,
1948: Paleface (Sein Engel mit den zwei Pistolen) (Produktion), Regie Norman Z. McLeod, mit Nestor Paiva, Bob Hope, Jane Russell,
1948: The big clock (Spiel mit dem Tode) (Produktion), Regie John Farrow, mit Rita Johnson, Elsa Lanchester, Charles Laughton,
1948: Albuquerque (Verleih), Regie Ray Enright, mit Randolph Scott, Barbara Britton, George 'Gabby' Hayes,
1947: Fear in the Night (Produktion), Regie Maxwell Shane, mit Ann Doran, Robert Emmett Keane, DeForest Kelley,
1946: The blue dahlia (Die blaue Dahlie) (Produktion), Regie George Marshall, mit Alan Ladd, Veronica Lake, William Bendix,
1946: The Strange Love of Martha Ivers (Die seltsame Liebe der Martha Ivers) (Produktion), Regie Lewis Milestone, mit Judith Anderson, Roman Bohnen, Charles D. Brown,
1946: The fleet that came to stay (Produktion), Regie Budd Boetticher,
1946: Blue Skies (Produktion), Regie Stuart Heisler, mit Fred Astaire, Joan Caulfield, Bing Crosby,
1946: Monsieur Beaucaire (Produktion), Regie George Marshall, mit Bob Hope, Joan Caulfield, Patric Knowles,
1946: Road to Utopia (Der Weg nach Utopia) (Produktion), Regie Hal Walker, mit Bing Crosby, Bob Hope, Dorothy Lamour,
1945: The Lost Weekend (Das verlorene Wochenende) (Produktion), Regie Billy Wilder, mit Ray Milland, , Jane Wyman,
1945: A Medal for Benny (Produktion), Regie Irving Pichel, mit Dorothy Lamour, Arturo de Córdova, J. Carrol Naish,
1945: Kitty (Produktion), Regie Mitchell Leisen, mit Paulette Goddard, Ray Milland, Patric Knowles,
1945: Bring on the Girls (Produktion), Regie Sidney Lanfield, mit Veronica Lake, , Eddie Bracken,
1944: Hail the conquering hero (Heil dem siegreichen Helden) (Produktion), Regie Preston Sturges, mit Eddie Braken, Georgia Caine, William Demarest,
1944: The Hitler Gang (Produktion), Regie John Farrow, mit Bobby Watson, Roman Bohnen, Martin Kosleck,
1944: Double indemnity (Frau ohne Gewissen) (Produktion), Regie Billy Wilder, mit Fred MacMurray, Barbara Stanwyck, Edward G. Robinson,
1944: Ministry of Fear (Produktion), Regie Fritz Lang, mit Hillary Brooke, Dan Duryea, Aminta Dyne,
1943: For whom the bell tolls (Wem die Stunde schlägt) (Produktion), Regie Sam Wood, mit Gary Cooper, Ingrid Bergman, Akim Tamiroff,
1943: Five graves to Cairo (Fünf Gräber bis Kairo) (Produktion), Regie Billy Wilder, mit Franchot Tone, Anne Baxter, Akim Tamiroff,
1943: The Miracle of Morgan's Creek (Produktion), Regie Preston Sturges, mit Betty Hutton, Eddie Bracken, William Demarest,
1943: Hostages (Produktion), Regie Frank Tuttle, mit Felix Basch, William Bendix, Arturo de Córdova,
1942: The Palm Beach Story (Atemlos nach Florida) (Produktion), Regie Preston Sturges, mit Mary Astor, Robert Dudley, Joel McCrea,
1942: Road to Morocco (Der Weg nach Marokko) (Produktion), Regie David Butler, mit Bing Crosby, Bob Hope, Dorothy Lamour,
1942: I married a witch (Meine Frau die Hexe) (Produktion), Regie René Clair, mit Fredric March, Veronica Lake, Robert Benchley,
1942: The Glass Key (Der gläserne Schlüssel) (Produktion), Regie Stuart Heisler, mit Brian Donlevy, Veronica Lake, Alan Ladd,
1942: Take a letter, darling (Liebling, zum Diktat) (Produktion), Regie Mitchell Leisen, mit Fred MacMurray, Rosalind Russell, Macdonald Carey,
1942: Star-Spangled Rhythm (Produktion), Regie George Marshall, mit Preston Sturges,
1942: Great Moment (Produktion), Regie Preston Sturges, mit Joel McCrea, Betty Field, Harry Carey,
1942: I Live on Danger (Produktion), Regie Sam White, mit Chester Morris, Jean Parker, Elisabeth Risdon,
1941: The Lady has plans (Produktion), Regie Sidney Lanfield, mit Albert Decker, Paulette Goddard, Margaret Hayes,
1941: Pacific Blackout (Produktion), Regie Ralph Murphy, mit Robert Preston, Martha O'Driscoll, Philip Merivale,
1941: World Premiere (Weltpremiere) (Produktion), Regie Ted Tetzlaff, Otis Garrett, mit John Barrymore, Frances Farmer, Eugene Pallette,
1941: The Great Man's Lady (Produktion), Regie William A. Wellman, mit George Chandler, Lloyd Corrigan, William Davidson,
1941: Aloma of the South Seas (Aloma, die Tochter der Südsee) (Produktion), Regie Alfred Santell, mit Jon Hall, Dorothy Lamour, Lynne Overman,
1941: Sullivan's Travels (Sullivans Reisen) (Produktion), Regie Preston Sturges, mit William Demarest, Porter Hall, Veronica Lake,
1941: New York Town (Produktion), Regie Charles Vidor, Preston Sturges, mit Fred MacMurray, Mary Martin, Robert Preston,
1941: Las Vegas Nights (Produktion), Regie Ralph Murphy, mit Frank Sinatra, Constance Moore, ,
1941: The lady Eve (Die Falschspielerin) (Produktion), Regie Preston Sturges, mit Henry Fonda, Barbara Stanwyck, Charles Coburn,
1940: Angels over Broadway (Produktion), Regie Ben Hecht, Lee Garmes, mit Rita Hayworth, Douglas Fairbanks jr., Thomas Mitchell,
1940: Arise, My Love (Produktion), Regie Mitchell Leisen, mit Walter Abel, Claudette Colbert, Esther Dale,
1940: Reaching for the Sun (Auf Fischfang in der Grosstadt) (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Joel McCrea, Ellen Drew, Eddie Bracken,
1940: The Nights of Nights (Produktion), Regie Lewis Milestone, mit Murray Alper, Olympe Bradna, Reginald Gardiner,
1940: The Great McGinty (Der grosse McGinty) (Produktion), Regie Preston Sturges, mit Muriel Angelus, William Demarest, Brian Donlevy,
1940: North West Mounted Police (Die Scharlachroten Reiter) (Produktion), Regie Cecil B. DeMille, mit Gary Cooper, Madeleine Carroll, Preston Foster,
1940: Christmas in July (Weihnachten im Juli, Das grosse Los) (Produktion), Regie Preston Sturges, mit Dick Powell, Ellen Drew, William Demarest,
1940: Remember the Night (Die unvergessliche Nacht) (Produktion), Regie Mitchell Leisen, mit Barbara Stanwyck, Fred MacMurray, Beulah Bondi,
1940: Adventure in Diamonds (Produktion), Regie George Fitzmaurice, mit George Brent, Isa Miranda, John Loder,
1939: Hotel Imperial (Produktion), Regie Robert Florey, mit Isa Miranda, Ray Milland, Reginald Owen,
1939: Beau Geste (Drei Fremdenlegionäre) (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Stanley Andrews, Arthur Aylesworth, Henry Brandin,
1939: The Light That Failed (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Muriel Angelus, Ferike Borros, Ronald Colman,
1939: The Cat and the Canary (Erbschaft um Mitternacht) (Produktion), Regie Elliott Nugent, mit John Beal, Paulette Goddard, Bob Hope,
1939: Never say Die (Produktion), Regie Elliott Nugent, mit William Burress, Martha Raye, Bob Hope,
1939: Union Pacific (Produktion), Regie Cecil B. DeMille, mit Barbara Stanwyck, Joel McCrea, Akim Tamiroff,
1939: Midnight (Enthüllung um Mitternacht) (Produktion), Regie Mitchell Leisen, mit Claudette Colbert, Don Ameche, John Barrymore,
1938: Spawn of the North (Piraten in Alaska, Raubfischer in Alaska) (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit George Raft, Henry Fonda, Dorothy Lamour,
1938: Men with wings (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Donald O'Connor, Joan Leslie, Walter Abel,
1938: You and me (Du und Ich) (Produktion), Regie Fritz Lang, mit Egon Brecher, Harry Carey, Robert Cummings,
1938: Bluebeard's Eighth Wife (Blaubarts achte Frau) (Produktion), Regie Ernst Lubitsch, mit Claudette Colbert, Gary Cooper, Edward Everett Horton,
1938: Dangerous to know (Produktion), Regie Robert Florey, mit Lloyd Nolan, Gail Patrick, Anthony Quinn,
1938: College Swing (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit George Burns, , Martha Raye,
1938: If I were King (Wenn ich König wäre) (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit Ronald Colman, Basil Rathbone, Frances Dee,
1938: Professor Beware (Produktion), Regie Elliott Nugent, mit Harold Lloyd, , ,
1938: Romance in the Dark (Produktion), Regie H.C. Potter, mit Gladys Swarthout, John Boles, John Barrymore,
1938: Bulldog Drummond's Peril (Bulldog Drummond: Der künstliche Diamant) (Produktion), Regie James P. Hogan, mit John Barrymore, John Howard, Louise Campbell,
1938: The Big Broadcast of 1938 (Produktion), Regie Mitchell Leisen, mit W.C. Fields, Martha Raye, Dorothy Lamour,
1937: True confession (Lügen ... ein Vergnügen, Ei Mordsschwindel) (Produktion), Regie Wesley Ruggles, mit Carole Lombard, Fred MacMurray, John Barrymore,
1937: Bulldog Drummond's Revenge (Scotland Yard greift ein!, Bulldog Drummond: Der explosive Koffer) (Produktion), Regie Louis King, mit John Barrymore, John Howard, Louise Campbell,
1937: Night Club Scandal (Unter Mordverdacht) (Produktion), Regie Ralph Murphy, mit John Barrymore, Lynne Overman, Louise Campbell,
1937: Bulldog Drummond Comes Back (Bulldog Drummond - Die Rache der schwarzen Witwe) (Produktion), Regie Louis King, mit John Barrymore, John Howard, Louise Campbell,
1937: Angel (Engel) (Produktion), Regie Ernst Lubitsch, mit Marlene Dietrich, Herbert Marshall, Melvyn Douglas,
1937: The General died at dawn (Le Général est mort à l'aube) (Produktion), Regie Lewis Milestone, mit Philip Ahn, Madeleine Carroll, Spencer Chan,
1937: Hills of Old Wyoming (Apachen, Bleichgesichter und Banditen) (Produktion), Regie Nate Watt, mit William Boyd, G.G. Hayes,
1937: She asked for it (Produktion), Regie Earl C. Kenton, mit Harry Beresford, Alan Birmingham, Richard Carle,
1937: Every day's a holiday (Jeder Tag ein Feiertag) (Produktion), Regie A. Edward Sutherland, mit Louis Armstrong, Charles Butterworth, Walter Catlett,
1937: Souls at Sea (Schiffbruch der Seelen) (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Monte Blue, Olympe Bradna, Harry Carey,
1937: Easy Living (Leichtes Leben, Mein Leben in Luxus) (Produktion), Regie Mitchell Leisen, mit Jean Arthur, Ray Milland, Mary Nash,
1937: Thunder Trail (Produktion), Regie Charles T. Barton, mit Gilbert Roland, Charles Bickford, Marsha Hunt,
1937: Hotel Haywire (Produktion), Regie George Archainbaud, mit Leo Carrillo, Lynne Overman, Mary Carlisle,
1937: Texas Trail (Produktion), Regie Dave Selman, mit William Boyd, George Hayes, ,
1937: The Girl from Scotland Yard (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Karen Morley, Robert Baldwin, Eduardo Ciannelli,
1936: The plainsman (Der Held der Prärie) (Produktion), Regie Cecil B. DeMille, mit Jean Arthur, Charles Bickford, Helen Burgess,
1936: Desire (Perlen zum Glück) (Produktion), Regie Frank Borzage, mit Gary Cooper, Ernest Cossart, Marlene Dietrich,
1936: Hapalong Cassidy returns (Aufruhr in Mesa Grande) (Produktion), Regie Nate Nait, mit William Boyd, ,
1936: Trail of lonesome Pine (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Ricca Allen, Margaret Armstrong, Robert Barrat,
1936: Go west, young man (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Etienne Girardot, Maynard Holmes, Isabel Jewell,
1936: The Texas Rangers (Grenzpolizei in Texas) (Produktion), Regie King Vidor, mit Fred MacMurray, Jack Oakie, Jean Parker,
1936: Yours for the Asking (Produktion), Regie Alexander Hall, mit George Raft, Dolores Costello, Ida Lupino,
1936: Trail Dust (Wildwest-Banditen) (Produktion), Regie Nate Watt, mit William Boyd, , George 'Gabby' Hayes,
1936: Wedding Present (Produktion), Regie Richard Wallace, mit Cary Grant, Joan Bennett, George Bancroft,
1936: Big Brown Eyes (Grosse Braune Augen) (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Cary Grant, Joan Bennett, Walter Pidgeon,
1936: Poppy (Produktion), Regie A. Edward Sutherland, mit W.C. Fields, Rochelle Hudson, Richard Cromwell,
1936: The Moon's Our Home (Flucht in die Liebe) (Produktion), Regie William A. Seiter, mit Margaret Sullavan, Henry Fonda, Charles Butterworth,
1935: So red the Rose (Produktion), Regie King Vidor, mit Janet Beecher, Walter Connolly, Robert Cummings,
1935: Peter Ibbetson (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Adrienne d'Ambricourt, Gary Cooper, Ann Harding,
1935: Accent on Youth (Eine Frau von 20 Jahren, Nach der Scheidung) (Produktion), Regie Wesley Ruggles, mit Sylvia Sidney, Herbert Marshall, Phillip Reed,
1935: Man on the Flying Trapeze (Produktion), Regie Clyde Bruckman, W.C. Fields, mit W.C. Fields, Mary Brian, Kathleen Howard,
1935: Goin' to Town (Produktion), Regie Alexander Hall, mit Luis Alberni, Paul Cavanagh, Tito Coral,
1935: The devil is a woman (Der Teufel ist eine Frau, Die spanische Tänzerin) (Produktion), Regie Josef von Sternberg, mit Don Alvarado, Lionel Atwill, Eddie Borden,
1935: Once in a blue Moon (Verleih), Regie Ben Hecht, Charles MacArthur, mit , Cecilia Loftus, ,
1935: The last Outpost (Das letzte Fort) (Produktion), Regie Louis J. Gasnier, Charles T. Barton, mit Claude Rains, Cary Grant, Gertrude Michael,
1935: Wings in the dark (Produktion), Regie James Flood, mit Hobart Cavanaugh, Cary Grant, Russell Hopton,
1935: Mississippi (Mississippi) (Produktion), Regie A. Edward Sutherland, mit Bing Crosby, W.C. Fields, Joan Bennett,
1935: The Lives of a Bengal Lancer (Bengali) (Verleih), Regie Henry Hathaway, mit Gary Cooper, Franchot Tone, Richard Cromwell,
1934: Behold my Wife (Hier ist mein Herz!) (Produktion), Regie Mitchell Leisen, mit Sylvia Sidney, Gene Raymond, Laura Hope Crews,
1934: It's a gift (Der grosse Coup) (Produktion), Regie Norman Z. McLeod, mit W.C. Fields, Kathleen Howard, Jean Rouverol,
1934: Mrs. Wiggs of the Cabbage Patch (Produktion), Regie Norman Taurog, mit W.C. Fields, , ZaSu Pitts,
1934: Cleopatra (Produktion), Regie Cecil B. DeMille, mit Claudette Colbert, , Henry Wilcoxon,
1934: The thundering herd (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Judith Allen, Noah Beery jr., Monte Blue,
1934: The last round-up (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Monte Blue, Richard Carle, Buck Connors,
1934: Come on Marines (Les gars de la Marine) (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Lona André, Richard Arlen, Monte Blue,
1934: Search for Beauty (Produktion), Regie Earl C. Kenton, mit Robert Armstrong, Nora Cecil, Larry Crabbe,
1934: You're telling me (Sie hat ein Herz für mich) (Produktion), Regie Earl C. Kenton, mit Adrienne Ames, Louise Carter, Nora Cecil,
1934: The witching hour (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Judith Allen, Tom Brown, Richard Carle,
1934: Now and Forever (Treffpunkt: Paris!, Allerweltsliebling) (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Egon Breecher, Gary Cooper, Gilbert Emery,
1934: Belle of the Nineties (Produktion), Regie Leo McCarey, mit Gene Austin, John Mack Brown, Katherine de Mille,
1934: Enter Madame (Madame befiehlt) (Produktion), Regie Elliott Nugent, mit Elissa Landi, Cary Grant, Lynne Overman,
1934: Ladies should listen (Produktion), Regie Frank Tuttle, mit Cary Grant, Frances Drake, Edward Everett Horton,
1934: Kiss and Make Up (Tempel der Schönheit) (Produktion), Regie Harlan Thompson, mit Cary Grant, Edward Everett Horton, Helen Mack,
1934: Thirty-Day Princess (Prinzessin für 30 Tage, Dreissig Tage Prinzessin) (Produktion), Regie Marion Gering, mit Sylvia Sidney, Cary Grant, Edward Arnold,
1934: Murder at the Vanities (Cocktail für zwei, Das Phantom der Revue) (Produktion), Regie Mitchell Leisen, mit Carl Brisson, Victor McLaglen, Jack Oakie,
1933: White Woman (Produktion), Regie Stuart Walker, mit Carole Lombard, Charles Laughton, Charles Bickford,
1933: The Song of Songs (Das hohe Lied) (Produktion), Regie Rouben Mamoulian, mit Brian Aherne, Hardie Albright, Lionel Atwill,
1933: Midnight Club (Produktion), Regie Alexander Hall, George Somnes, mit Clive Brook, George Raft, ,
1933: Duck Soup (Die Marx Brothers im Krieg) (Produktion), Regie Leo McCarey, mit Edmund Breese, Louis Calhern, Davison Clark,
1933: Design for Living (Serenade zu dritt) (Produktion), Regie Ernst Lubitsch, mit Gary Cooper, Miriam Hopkins, Edward Everett Horton,
1933: Under the Tonto Rim (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit George Barbier, Marion Bardell, Stuart Erwin,
1933: The Sunset Pass (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit George Barbier, Vince Barnett, Frank Beal,
1933: The Man of the Forest (Produktion), Regie Henry Hathaway, Ben Reynolds, mit Vince Barnett, Noah Beery jr., Harry Carey,
1933: To the last man (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Noah Beery jr., Egon Brecher, Buster Crabbe,
1933: Gilgi (Titel ungewiss) (Produktion: --??--), mit ,
1933: Alice in Wonderland (Alice im Wunderland) (Produktion), Regie Norman Z. McLeod, mit Charlotte Henry, Leon Errol, Louise Fazenda,
1933: I'm no Angel (Ich bin kein Engel) (Produktion), Regie Wesley Ruggles, mit Edward Arnhold, Edward Arnold, William Davidson,
1933: Gambling Ship (Produktion), Regie Louis J. Gasnier, Max Marcin, mit Cary Grant, Benita Hume, Roscoe Karns,
1933: International House (Hotel International) (Produktion), Regie A. Edward Sutherland, mit , W.C. Fields, Rudy Vallee,
1933: Supernatural (Produktion), Regie Victor Halperin, mit Carole Lombard, Alan Dinehart, Vivienne Osborne,
1933: The Eagle and the Hawk (Produktion), Regie Stuart Walker, mit Fredric March, Cary Grant, Jack Oakie,
1933: The Woman Accused (Produktion), Regie Paul H. Sloane, mit Nancy Carroll, Cary Grant, John Halliday,
1933: She done him wrong (Sie tat ihm unrecht) (Produktion), Regie Lowell Sherman, mit Mae West, Cary Grant, Louise Beavers,
1933: Tonight is ours (Ein Königreich für ein Herz, Aufruhr in Utopia) (Produktion), Regie Stuart Walker, mit Claudette Colbert, Fredric March, Alison Skipworth,
1932: A Farewell to Arms (Produktion), Regie Frank Borzage, mit Helen Hayes, Gary Cooper, Adolphe Menjou,
1932: If I had a million (Wenn ich eine Million hätte) (Produktion), Regie William A. Seiter, Ernst Lubitsch, mit Gary Cooper, Charles Laughton, George Raft,
1932: Evenings for Sale (Produktion), Regie Stuart Walker, mit Herbert Marshall, Sari Maritza, Charles Ruggles,
1932: Night after Night (Produktion), Regie Archie Mayo, mit Louis Calhern, Constance Cummings, Wynne Gibson,
1932: Trouble in Paradise (Ärger im Paradies) (Produktion), Regie Ernst Lubitsch, mit Herbert Marshall, Miriam Hopkins, Kay Francis,
1932: Madame Racketeer (Produktion), Regie Alexander Hall, Harry Wagstaff Gribble, mit Alison Skipworth, Richard Bennett, George Raft,
1932: Million Dollar Legs (Beine sind Gold wert) (Produktion), Regie Edward F. Cline, mit Jack Oakie, W.C. Fields, Andy Clyde,
1932: Horse feathers (Produktion), Regie Norman Z. McLeod, mit Reginald Barlow, E.H. Calvert, Robert Greig,
1932: Shanghai Express (Produktion), Regie Josef von Sternberg, mit Marlene Dietrich, Clive Brook, Anna May Wong,
1932: Wild Horse Mesea (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Sally Blane, James Busch, E.H. Calvert,
1932: Heritage of the Desert (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Vince Barnett, Sally Blane, David Landau,
1932: The Island of the lost Souls (Produktion), Regie Earl C. Kenton, mit Bob Kortman, Richard Arlen, Joe Bonomo,
1932: The Wiser Sex (Produktion), Regie Berthold Viertel, mit William Boyd, Clive Brook, Melvyn Douglas,
1932: No Man of her Own (Produktion), Regie Wesley Ruggles, mit George Barbier, Clark Gable, Carole Lombard,
1932: Singapore Sue (Produktion), Regie Casey Robinson, mit , , Cary Grant,
1932: Madame Butterfly (Produktion), Regie Marion Gering, mit Sylvia Sidney, Cary Grant, Charles Ruggles,
1932: Hot Saturday (Produktion), Regie William A. Seiter, mit Cary Grant, Nancy Carroll, Randolph Scott,
1932: Blonde Venus (Produktion), Regie Josef von Sternberg, mit Marlene Dietrich, Robert Emmett Tansey, Cary Grant,
1932: Devil and the Deep (Die Frau im U-Boot) (Produktion), Regie Marion Gering, mit Tallulah Bankhead, Peter Brocco, Dorothy Christy,
1932: Merrily We Go to Hell (Produktion), Regie Dorothy Arzner, mit Cary Grant, Fredric March, Sylvia Sidney,
1932: Sinners in the Sun (Produktion), Regie Alexander Hall, mit Carole Lombard, Chester Morris, Adrienne Ames,
1932: This Is the Night (Madame verliert ihr Kleid) (Produktion), Regie Frank Tuttle, mit Lili Damita, Charles Ruggles, Roland Young,
1932: The Man from Yesterday (Produktion), Regie Berthold Viertel, mit Claudette Colbert, Charles Boyer, Clive Brook,
1932: The Sign of the Cross (Produktion), Regie Cecil B. DeMille, mit Fredric March, Elissa Landi, Claudette Colbert,
1932: The Phantom President (Produktion), Regie Norman Taurog, mit George M. Cohan, Claudette Colbert, Jimmy Durante,
1931: Girls About Town (Produktion), Regie George Cukor, mit Kay Francis, Joel McCrea, Lilyan Tashman,
1931: Beauty Secrets from Hollywood (Verleih), Regie Robert E. Welsh, mit Dorothy Nourse, Rita Rozelle, Geraldine Dvorak,
1931: Monkey business (Die Marx Brothers auf See) (Produktion), Regie Norman Z. McLeod, mit Maxine Castle, Rockcliffe Fellowes, Otto Fries,
1931: Tabu (Produktion), Regie Robert J. Flaherty, Friedrich Wilhelm Murnau, mit Hitu, Jules, Kong Ah,
1931: Dr. Jekyll and Mr. Hyde (Dr. Jekyll und Mr. Hyde) (Produktion), Regie Rouben Mamoulian, mit Holmes Herbert, Hugh Herbert, Rose Hobart,
1931: An American tragedy (Eine amerikanische Tragödie) (Produktion), Regie Josef von Sternberg, mit Frances Dee, Phillips Holmes, Irving Pichel,
1931: Stamboul (Produktion), Regie Dimitri Buchowetzki,
1931: City streets (Strassen der Grosstadt, Straßen der Weltstadt) (Produktion), Regie Rouben Mamoulian, mit Gary Cooper, Paul Lukacs, Sylvia Sidney,
1931: Daughter of the Dragon (Produktion), Regie Lloyd Corrigan, mit Bramwell Fletcher, Sessue Hayakawa, Warner Oland,
1931: En Kvinnas morgondag (Produktion), Regie Gustaf Bergman, mit Vera Schmiterlöw, Georg Blomstedt, Mathias Taube,
1931: Weib im Dschungel (Produktion), Regie Dimitri Buchowetzki, mit Robert Thoeren,
1931: Kick In (Produktion), Regie Richard Wallace, mit J. Carrol Naish, Clara Bow, Regis Toomey,
1931: Women Love Once (Produktion), Regie Edward Goodman, mit Paul Lukacs, Eleanor Boardman, Juliette Compton,
1931: Murder by the Clock (Produktion), Regie Edward Sloman, mit William Stage Boyd, Lilyan Tashman, Irving Pichel,
1931: Sonntag des Lebens (Produktion), Regie Leo Mittler, mit Camilla Horn, Willy Clever, Oscar Marion,
1930: Tajemství lékařovo (Produktion), Regie Julius Lébl, mit , , ,
1930: The Royal Family of Broadway (Produktion), Regie George Cukor, Cyril Gardner, mit Ina Claire, Fredric March, Mary Brian,
1930: Virtuous Sin (Produktion), Regie George Cukor, Louis J. Gasnier, mit Walter Huston, Kay Francis, Kenneth Mackenna,
1930: Follow Thru (Produktion), Regie Lloyd Corrigan, mit Charles 'Buddy' Rogers, Nancy Carroll, ,
1930: Laughter (Produktion), Regie Harry d'Abbadie d'Arrast, mit Nancy Carroll, Fredric March, Frank Morgan,
1930: Queen High (Produktion), Regie Fred C. Newmeyer, mit Charles Ruggles, Frank Morgan, Ginger Rogers,
1930: Let's Go Native (Produktion), Regie Leo McCarey, mit Jack Oakie, Jeanette MacDonald, Richard 'Skeets' Gallagher,
1930: Grumpy (Produktion), Regie Cyril Gardner, George Cukor, mit Cyril Maude, Phillips Holmes, Frances Dade,
1930: Animal crackers (Produktion), Regie Victor Heerman, mit Margaret Dumont, Robert Greig, Margaret Irving,
1930: Dangerous Paradise (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Richard Arlen, Nancy Carroll, Willie Fung,
1930: Young Eagles (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Virginia Bruce, Jean Arthur, Stanley Blystone,
1930: The big pond (Produktion), Regie Hobart Henley, mit Maurice Chevalier, George Barbier, Marion Ballou,
1930: Le Requisitoire (Produktion), Regie Dimitri Buchowetzki,
1930: Les vacances du diable (Produktion), Regie Alberto Cavalcanti, mit Marcelle Chantal, , ,
1930: Street of Chance (Produktion), Regie John Cromwell, mit William Powell, Jean Arthur, Kay Francis,
1930: Fast and loose (Produktion), Regie Fred C. Newmeyer, mit Carole Lombard, Frank Morgan, Miriam Hopkins,
1930: The Royal Family of Broadway (Produktion), Regie Cyril Gardner, mit Ina Claire, Fredric March, Mary Brian,
1930: El Dios del mar (Produktion), Regie Francisco Moreno, Edward Venturini, mit , , ,
1930: The Benson Murder Case (Produktion), Regie Frank Tuttle, mit William Powell, William Stage Boyd, Eugene Pallette,
1930: The Devil's Holiday (Produktion), Regie Edmund Goulding, mit Nancy Carroll, Phillips Holmes, James Kirkwood,
1929: Darkened Rooms (Produktion), Regie Louis J. Gasnier, mit Evelyn Brent, Neil Hamilton, Doris Hill,
1929: The love parade (Produktion), Regie Ernst Lubitsch, mit Jeanette MacDonald, Maurice Chevalier, Lauri Lupino Lane,
1929: Jealousy (Produktion: (AKA Paramount Famous Lasky Corporation) ), Regie Jean de Limur, mit Jeanne Eagels, Fredric March, Halliwell Hobbes,
1929: The Greene Murder Case (Produktion), Regie Frank Tuttle, mit William Powell, Florence Eldridge, Ullrich Haupt,
1929: The Cocoanuts (Produktion), Regie Robert Florey, Joseph Santley, mit Marx Brothers, Margaret Dumont, Mary Eaton,
1929: Chinatown Nights (Weisse Asiaten) (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Wallace Beery, Tetsu Komai, Frank McHugh,
1929: Woman Trap (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Evelyn Brent, William Davidson, Effie Ellsler,
1929: The Betrayal (Produktion), Regie Lewis Milestone, mit Ann Brody, Gary Cooper, Paul Guertmann,
1929: The Marriage Playground (Produktion), Regie Lothar Mendes, mit William Austin, Mary Brian, Philippe de Lacy,
1929: The case of Lena Smith (Eine Nacht im Prater) (Produktion), Regie Josef von Sternberg, mit Esther Ralston, James Hall, Gustav von Seyffertitz,
1929: The Wolf of Wall Street (Produktion), Regie Rowland V. Lee, mit Nancy Carroll, Arthur Rankin,
1929: The Patriot (Produktion), Regie Ernst Lubitsch, mit Florence Vidor, Emil Jannings, Lewis Stone,
1929: The letter (Weib im Dschungel) (Verleih), Regie Jean de Limur, mit Jeanne Eagels, Reginald Owen, Herbert Marshall,
1929: Wolf Song (Das Lied der Berge, Im Banne des Weibes) (Produktion), Regie Victor Fleming, mit Gary Cooper, Lupe Velez, Louis Wolheim,
1928: The shopworn angel (Daisy, das Girl von der Revue, Liebeslüge) (Verleih), Regie Richard Wallace, mit Nancy Carroll, Gary Cooper, Paul Lukacs,
1928: The Wedding March (Der Hochzeitsmarsch) (Produktion), Regie Erich von Stroheim, mit Erich von Stroheim, Fay Wray, Matthew Betz,
1928: Ladies of the Mob (Steckbrieflich verfolgt!) (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Mary Alden, Richard Arlen, Clara Bow,
1928: Beggars of Life (Bettler des Lebens) (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Richard Arlen, Wallace Beery, Louise Brooks,
1928: The docks of New York (Die Docks von New York) (Produktion), Regie Josef von Sternberg, mit Olga Baclanova, George Bancroft, Betty Compson,
1928: The Street of sin (Der König von Soho) (Produktion), Regie Mauritz Stiller, Lothar Mendes, mit Emil Jannings, Fay Wray, Olga Baclanova,
1928: The last command (Sein letzter Befehl) (Produktion), Regie Josef von Sternberg, mit Evelyn Brent, Fritz Feld, Emil Jannings,
1928: Harold Teen (Produktion), Regie Allan Dwan, Mervyn Le Roy, mit Arthur Lake, Alice White,
1928: Honeymoon (Produktion), Regie Erich von Stroheim, mit Erich von Stroheim, Fay Wray, George Fawcett,
1928: The Drag net (Produktion), Regie Josef von Sternberg, mit George Bancroft, Evelyn Brent, William Powell,
1928: The Mating Call (Verleih), Regie James Cruze, mit Thomas Meighan, Evelyn Brent, Renée Adorée,
1928: Fools for Luck (Produktion), Regie Charles F. Reisner, mit W.C. Fields, Chester Conklin, Sally Blane,
1928: The Legion of the Condemned (Die Todeslegion) (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Gary Cooper, Fay Wray, Barry Norton,
1927: Two Flaming Youths (Alter schützt vor Torheit nicht) (Produktion), Regie John Waters, mit W.C. Fields, Chester Conklin, Mary Brian,
1927: The City gone wild (Produktion), Regie James Cruze, mit Thomas Meighan, Marietta Millner, Louise Brooks,
1927: Underworld (Unterwelt) (Produktion), Regie Josef von Sternberg, mit George Bancroft, Evelyn Brent, Clive Brook,
1927: Barbed Wire (Stacheldraht) (Produktion), Regie Rowland V. Lee, Mauritz Stiller, mit Pola Negri, Clive Brook, Claude Gillingwater,
1927: Wedding Bills (Produktion), Regie Earl C. Kenton, mit Raymond Griffith, Vivien Oakland, Ann Sheridan,
1927: No place to go (Produktion), Regie Mervyn Le Roy, mit Mary Astor, Hallam Cooley, Lloyd Hughes,
1927: The Bedroom Window (Produktion), Regie William C. de Mille, mit Ricardo Cortez, Robert Edeson, George Fawcett,
1927: Special Delivery (Paramount Pictures) (Verleih), Regie Roscoe Arbuckle, mit Eddie Cantor, Jobyna Ralston, William Powell,
1927: Cabaret (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Gilda Gray, Tom Moore, Chester Conklin,
1927: It (Das gewisse Etwas) (Verleih), Regie Clarence G. Badger, mit Clara Bow, Antonio Moreno, William Austin,
1927: The Potters (Produktion), Regie Fred C. Newmeyer, mit W.C. Fields, Mary Alden, ,
1926: London (Ein Kind der Strasse) (Verleih), Regie Herbert Wilcox, mit Dorothy Gish, , ,
1926: The Sorrows of Satan (Produktion), Regie D.W. Griffith, mit Ricardo Cortez, Carol Dempster, Adolphe Menjou,
1926: Kid Boots (Fünf Minuten Angst, Der Zeuge im Ehebett) (Verleih), Regie Frank Tuttle, mit Eddie Cantor, Clara Bow, Billie Dove,
1926: You never know women (Verleih), Regie William A. Wellman, mit Florence Vidor, Lowell Sherman, Clive Brook,
1926: The Cat's Pajamas (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Betty Bronson, Ricardo Cortez, Arlette Marchal,
1926: The New Klondike (Produktion), Regie Lewis Milestone, mit Louis Wolheim, Lila Lee, Thomas Meighan,
1926: The Palm Beach Girl (Produktion), Regie Earl C. Kenton, mit Marguerite Clayton, Bebe Daniels, Josephine Dunn,
1926: The Crown of Lies (Die Lügenkönigin) (Produktion), Regie Dimitri Buchowetzki, mit Pola Negri,
1926: Wet Paint (Produktion), Regie Arthur Rosson, mit Helene Costello, Raymond Griffith, Natalie Kingston,
1926: So's your old man (Produktion), Regie Gregory La Cava, mit W.C. Fields, Alice Joyce, Charles 'Buddy' Rogers,
1926: The Shadow of the Law (Der elektrische Stuhl) (Verleih), Regie Wallace Worsley, mit Clara Bow, Forrest Stanley, Stuart Holmes,
1926: (Verleih), Regie William C. de Mille, mit Bebe Daniels, Neil Hamilton, Anne Cornwall,
1925: That Royle Girl (Charleston: Liebe und Mord) (Produktion), Regie D.W. Griffith, mit Carol Dempster, W.C. Fields, James Kirkwood,
1925: Lord Jim (Produktion), Regie Victor Fleming, mit Percy Marmont, Shirley Mason, Noah Beery,
1925: Varieté (Verleih: (USA)), Regie E.A. Dupont, mit Emil Jannings, Maly Delschaft, Lya de Putti,
1925: Stage Struck (Produktion), Regie Allan Dwan, mit Gertrude Astor, Marguerite Evans, Lawrence Gray,
1925: The Air Mail (Produktion), Regie Irving Willat, mit Warner Baxter, Mary Brian, Billie Dove,
1925: Ancient Highway (Produktion), Regie Irving Willat, mit Billie Dove, Jack Holt,
1925: Sackcloth and Scarlet (Die Sünde der Schwester) (Verleih), Regie Henry King, mit Alice Terry, Orville Caldwell, Dorothy Sebastian,
1925: Dressmaker from Paris (Verleih), Regie Paul Bern, mit Leatrice Joy, Ernest Torrence, Allan Forrest,
1925: The Thundering Herd (Verleih), Regie William K. Howard, mit Jack Holt, Lois Wilson, Noah Beery,
1925: Forty Winks (Das verräterische Damenstrumpfband, Heiraten ist kein Kinderspiel) (Produktion), Regie Paul Iribe, Frank Urson, mit Raymond Griffith, Theodore Roberts, Viola Dana,
1925: East of Suez (Opfer des Blutes, Abenteuer in China, Leidenschaften des fernen Ostens) (Verleih), Regie Raoul Walsh, mit Pola Negri, Edmund Lowe, Rockliffe Fellowes,
1924: Forbidden Paradise (Das verbotene Paradies) (Produktion), Regie Ernst Lubitsch, mit Carrie D'Aumery, Nick De Ruiz, Clark Gable,
1924: Merton of the Movies (Wie werde ich Filmstar?) (Verleih), Regie James Cruze, mit , Viola Dana, Charles Sellon,
1924: The Border Legion (Verleih), Regie William K. Howard, mit Antonio Moreno, Helene Chadwick, Rockliffe Fellowes,
1924: Dangerous Money (Der Maskenball des Lebens) (Verleih), Regie Frank Tuttle, mit Bebe Daniels, Tom Moore, William Powell,
1924: Open All Night (Verleih), Regie Paul Bern, mit Viola Dana, Jetta Goudal, Adolphe Menjou,
1924: (Verleih), Regie Victor Fleming, mit Jack Holt, Norma Shearer, Charles Clary,
1924: Manhandled (Produktion), Regie Allan Dwan, mit Arthur Housman, Ian Keith, Paul McAllisher,
1924: Enemy Sex (Produktion), Regie James Cruze, mit Betty Compson, Percy Marmont, Sheldon Lewis,
1924: Shadows of Paris (Die Schatten von Paris) (Produktion), Regie Herbert Brenon, mit Pola Negri, Adolphe Menjou, George O'Brien,
1924: The Moral Sinner (Verleih), Regie Ralph Ince, mit Dorothy Dalton, James Rennie, Alphonse Ethier,
1923: West of the Water Tower (Verleih), Regie Rollin S. Sturgeon, mit , May McAvoy, Ernest Torrence,
1923: The Call of the Canyon (Verleih), Regie Victor Fleming, mit Richard Dix, Lois Wilson, Marjorie Daw,
1923: The Light That Failed (Verleih), Regie George Melford, mit Jacqueline Logan, Percy Marmont, David Torrence,
1923: Zaza (Verleih), Regie Allan Dwan, mit Gloria Swanson, H.B. Warner, Ferdinand Gottschalk,
1923: Adam's Rib (Adams Rippe, Der Mann der Tat, Die Schuld der Mutter) (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Milton Sills, Elliott Dexter, Theodore Kosloff,
1923: To the last Man (Verleih), Regie Victor Fleming, mit Richard Dix, Lois Wilson, Noah Beery,
1923: The Glimpses of the Moon (Produktion), Regie Allan Dwan, mit Barton Adams, Beth Allen, Beatrice Coburn,
1923: Monsieur Beaucaire (Monsieur Beaucaire, der königliche Barbier) (Produktion), Regie Sidney Olcott, mit Rudolph Valentino, Doris Kenyon, Bebe Daniels,
1923: The covered wagon (Der Plachenwagen) (Verleih), Regie James Cruze, mit J. Warren Kerrigan, Lois Wilson, Alan Hale,
1922: Anna Ascends (Verleih), Regie Victor Fleming, mit Alice Brady, Robert Ellis, David Powell,
1922: The young Rajah (Der junge Maharadscha) (Verleih), Regie Philip Rosen, mit Rudolph Valentino, Wanda Hawley, Pat Moore,
1922: The Cowboy and the Lady (Verleih), Regie Charles Maigne, mit Mary Miles Minter, Tom Moore, Viora Daniel,
1922: The Face in the Fog (Verleih), Regie Alan Crosland, mit Lionel Barrymore, Seena Owen, Lowell Sherman,
1922: When Knighthood Was in Flower (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Marion Davies,
1922: Blood and Sand (Blut und Sand) (Verleih), Regie Fred Niblo, mit Rudolph Valentino, Lila Lee, Nita Naldi,
1922: Moran of the Lady Letty (Das Piratenschiff) (Produktion), Regie George Melford, mit Rudolph Valentino, Dorothy Dalton, Charles Brinley,
1922: The Young Diana (Verleih), Regie Albert Capellani, Robert G. Vignola, mit Marion Davies, Maclyn Arbuckle, Forrest Stanley,
1922: Is Matrimony a Failure? (Verleih), Regie James Cruze, mit T. Roy Barnes, Lila Lee, Lois Wilson,
1922: The Green Temptation (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Betty Compson, Mahlon Hamilton, Theodore Kosloff,
1922: Beauty's Worth (Produktion), Regie Robert G. Vignola, mit Marion Davies, Forrest Stanley, June Elvidge,
1922: Three Live Ghosts (Verleih: (AKA Famous Players-Lasky)), Regie George Fitzmaurice, Edmund Goulding, mit Norman Kerry, Anna Q. Nilsson, Edmund Goulding,
1921: White Oak (Verleih), Regie Lambert Hillyer, mit William S. Hart, Vola Vale, Alexander Gaden,
1921: The Sheik (Der Scheich) (Verleih), Regie George Melford, mit Rudolph Valentino, Agnes Ayres, Patsy Ruth Miller,
1921: Morals (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit May McAvoy, William P. Carleton, Marian Skinner,
1921: Hush Money (Verleih), Regie Charles Maigne, mit Alice Brady, George Fawcett, Larry Wheat,
1921: Ladies Must Live (Verleih), Regie George Loane Tucker, mit Robert Ellis, Mahlon Hamilton, Betty Compson,
1921: The Affairs of Anatol (Anatol, der Frauenretter) (Produktion), Regie Cecil B. DeMille, mit Alma Bennett, Monte Blue, Elliott Dexter,
1921: The Bronze Bell (Verleih), Regie James W. Horne, mit Courtenay Foote, , John Davidson,
1921: Appearances (Verleih), Regie Donald Crisp, mit David Powell, Mary Glynne, Langhorn Burton,
1921: Frontier of the Stars (Verleih), Regie Charles Maigne, mit Thomas Meighan, Faire Binney, Alphonse Ethier,
1921: Forever (Verleih), Regie George Fitzmaurice, mit Wallace Reid, Elsie Ferguson, Montagu Love,
1920: Testing Block (Produktion), Regie Lambert Hillyer, mit William S. Hart, Eva Novak, J. Gordon Russell,
1920: Always Audacious (Verleih), Regie James Cruze, mit Wallace Reid, Margaret Loomis, Clarence Geldart,
1920: Deep waters (Produktion), Regie Maurice Tourneur, mit Rudolf Christians, Barbara Bedford, John Gilbert,
1920: Behold My Wife (Verleih), Regie George Melford, mit Mabel Julienne Scott, Milton Sills, Winter Hall,
1920: The Amateur Wife (Verleih), Regie Edward Dillon, mit Irene Castle, William P. Carleton, Arthur Rankin,
1920: You wouldn't believe it (Verleih), Regie Earl C. Kenton, mit Marie Prevost, James Finlayson, Heinie Conklin,
1920: Dr. Jekyll and Mr. Hyde (Verleih), Regie John S. Robertson, mit John Barrymore, Brandon Hurst, Martha Mansfield,
1920: The Copperhead (Verleih), Regie Charles Maigne, mit Lionel Barrymore, William P. Carleton, Francis Joyner,
1920: The Inside of the Cup (Verleih), Regie Albert Capellani, mit William P. Carleton, David Torrence, Edith Hallor,
1920: The World and His Wife (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Montagu Love, Alma Rubens, Gaston Glass,
1919: Wanted: A Husband (Produktion), Regie Lawrence C. Windom, mit Billie Burke, James Crane, ,
1919: A Girl Named Mary (Verleih), Regie Walter Edwards, mit Marguerite Clark, Kathlyn Williams, Wallace MacDonald,
1919: The Speakeasy (Verleih), Regie F. Richard Jones, mit Charles Murray, Marie Prevost, Garry O'Dell,
1919: Behind the door (Verleih), Regie Irving Willat, mit Hobart Bosworth, Jane Novak, Wallace Beery,
1919: Die Herrin der Welt, Teil 2 - Die Geschichte der Maud Gregaards (Verleih: (USA)), Regie Joe May, mit Mia May, Michael Bohnen, ,
1919: More Deadly Than the Male (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Ethel Clayton, Edward Coxen, Herbert Heyes,
1919: Hawthorne of the U.S.A. (Verleih), Regie James Cruze, mit Wallace Reid, Lila Lee, Harrison Ford,
1919: Male and Female (Männlich und weiblich, Das Paradies des Narren, Zustände wie im Paradies) (Produktion: (as A Famous Players-Lasky Super Production)), Regie Cecil B. DeMille, mit Thomas Meighan, Theodore Roberts, Raymond Hatton,
1919: The Invisible Bond (Verleih), Regie Charles Maigne, mit Irene Castle, Huntley Gordon, Claire Adams,
1919: 23 1/2 Hours' Leave (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Henry King, mit Douglas MacLean, , Tom Guise,
1919: What Every Woman Learns (Verleih), Regie Fred Niblo, mit Enid Bennett, Milton Sills, Irving Cummings,
1919: The Teeth of the Tiger (Verleih), Regie Chester Withey, mit Marguerite Courtot, David Powell, Templar Saxe,
1919: (Verleih), Regie Joseph De Grasse, mit Dorothy Dalton, Robert Elliott, Macey Harlam,
1919: (Verleih), Regie Erle C. Kenton, Ray Grey, mit Ben Turpin, Charles Murray, Phyllis Haver,
1919: His Official Fiancée (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Vivian Martin, Forrest Stanley, Vera Sisson,
1919: The Grim Game (Verleih), Regie Irving Willat, mit , Ann Forrest, Thomas Jefferson,
1919: (Verleih), Regie F. Richard Jones, mit Charles Murray, Fred Jackman, J.R. Lockwood,
1919: In Mizzoura (Verleih), Regie Hugh Ford, mit Robert Warwick, Robert Cain, Noah Beery,
1919: The Life Line (Verleih: (as Paramount-Artcraft Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Maurice Tourneur, mit Jack Holt, Wallace Beery, Lew Cody,
1919: Stepping Out (Verleih), Regie Fred Niblo, mit Enid Bennett, Niles Welch, Julia Faye,
1919: The Valley of the Giants (Verleih), Regie James Cruze, mit Wallace Reid, Grace Darmond, William Brunton,
1919: (Verleih), Regie Edward F. Cline, Ray Hunt, mit Ben Turpin, Marie Prevost, Heinie Conklin,
1919: The Miracle Man (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie George Loane Tucker, mit Lon Chaney, Betty Compson, Joseph J. Dowling,
1919: The Heart of Youth (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Lila Lee, Tom Forman, Buster Irving,
1919: Nobody Home (Verleih), Regie Elmer Clifton, mit Dorothy Gish, Ralph Graves, Raymond Cannon,
1919: A Sisterly Scheme (Verleih: (AKA Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Mrs. Sidney Drew, mit John Cumberland, Mrs. Sidney Drew, Nell Tracy,
1919: (Verleih), Regie F. Richard Jones, mit Charles Murray, Charlotte Mineau, James Finlayson,
1919: (Verleih), Regie Donald Crisp, mit Bryant Washburn, Lois Wilson, Theodore Roberts,
1919: The Virtuous Thief (Verleih), Regie Fred Niblo, mit Enid Bennett, Niles Welch, Lloyd Hughes,
1919: Among those present (Verleih), Regie Ray Grey, Earl C. Kenton, mit Ford Sterling, Bert Roach, Phyllis Haver,
1919: Rose o' the River (Verleih), Regie Robert Thornby, mit Lila Lee, Darrell Foss, George Fisher,
1919: The Love Burglar (Der Gentlemanapache) (Verleih), Regie James Cruze, mit Wallace Reid, Anna Q. Nilsson, Raymond Hatton,
1919: Bunkered (Verleih), Regie Mrs. Sidney Drew, mit Mrs. Sidney Drew, Donald MacBride, Nell Tracy,
1919: Louisiana (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Vivian Martin, Robert Ellis, Noah Beery,
1919: Cupid's day off (Produktion), Regie Edward F. Cline, mit Alice Lake, Charles Lynn, Ben Turpin,
1919: Come on in (Produktion), Regie John Emerson, mit Shirley Mason, ,
1919: Good bye Bill (Produktion), Regie John Emerson, mit Shirley Mason, ,
1919: Oh you, women! (Produktion), Regie John Emerson, mit Louise Huff, Shirley Mason, ,
1919: Red hot Romance (Produktion), Regie John Emerson, mit Shirley Mason, ,
1919: The White Heather (Verleih: (as Paramount-Artcraft Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Maurice Tourneur, mit Holmes Herbert, Ben Alexander, Ralph Graves,
1919: Hearts and Flowers (Dites le avec des fleurs) (Verleih), Regie Edward F. Cline, mit Louise Fazenda, Ford Sterling, Phyllis Haver,
1919: A Daughter of the Wolf (Verleih), Regie Irving V. Willat, mit Lila Lee, Elliott Dexter, Clarence Geldart,
1919: I'll Get Him Yet (Verleih), Regie Elmer Clifton, mit Dorothy Gish, George Fawcett, Richard Barthelmess,
1919: Secret Service (Verleih), Regie Hugh Ford, mit Robert Warwick, Wanda Hawley, Theodore Roberts,
1919: Squared (Verleih: (AKA Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, N. N.,
1919: You're Fired (Verleih), Regie James Cruze, mit Wallace Reid, Wanda Hawley, Henry Woodward,
1919: An Innocent Adventuress (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Vivian Martin, Lloyd Hughes, Edythe Chapman,
1919: (Verleih), Regie Donald Crisp, mit Bryant Washburn, Shirley Mason, Adele Farrington,
1919: (Verleih), Regie F. Richard Jones, mit Chester Conklin, Marie Prevost, James Finlayson,
1919: The Woman Next Door (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Ethel Clayton, Emory Johnson, Noah Beery,
1919: The Lady of Red Butte (Verleih), Regie Victor Schertzinger, mit Dorothy Dalton, Thomas Holding, Tully Marshall,
1919: When love is blind (Verleih), Regie Edward F. Cline, mit Ben Turpin, Chester Conklin, Marie Prevost,
1919: Harold, the Last of the Saxons (Verleih: (AKA Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, P O'Connor,
1919: The Home Town Girl (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Vivian Martin, Ralph Graves, Lee Phelps,
1919: Rustling a Bride (Verleih), Regie Irving V. Willat, mit Lila Lee, Monte Blue, Lee Shumway,
1919: The Law of Men (Verleih), Regie Fred Niblo, mit Enid Bennett, Niles Welch, Andrew Robson,
1919: (Verleih), Regie James Cruze, mit Wallace Reid, Ann Little, Theodore Roberts,
1919: Let's Elope (Verleih), Regie John S. Robertson, mit Marguerite Clark, Frank Mills, Gaston Glass,
1919: The Money Corral (Verleih), Regie William S. Hart, mit William S. Hart, Jane Novak, Herschel Mayall,
1919: The Test of Honor (Verleih), Regie John S. Robertson, mit John Barrymore, Constance Binney, Marcia Manon,
1919: (Verleih), Regie F. Richard Jones, mit Charles Murray, Eva Thatcher, Marie Prevost,
1919: The Amateur Liar (Verleih: (AKA Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1919: Partners Three (Verleih), Regie Fred Niblo, mit Enid Bennett, Casson Ferguson, J.P. Lockney,
1919: Once a Mason (Produktion: (AKA Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1919: (Verleih), Regie James Cruze, mit Wallace Reid, Ann Little, Emory Johnson,
1919: East Lynne with variations (Produktion), Regie Edward F. Cline, mit Ben Turpin, Marie Prevost, Heinie Conklin,
1919: Happy Though Married (Verleih), Regie Fred Niblo, mit Enid Bennett, Hallam Cooley, Charles K. French,
1919: Paid in Full (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Pauline Frederick, Robert Cain, Wyndham Standing,
1919: Maggie Pepper (Verleih), Regie Chester Withey, mit Ethel Clayton, Elliott Dexter, Winifred Greenwood,
1919: False Faces (Verleih), Regie Irving V. Willat, mit Henry B. Walthall, Mary Anderson, Lon Chaney,
1919: Here Comes the Bride (Verleih), Regie John S. Robertson, mit John Barrymore, Frank Losee, Faire Binney,
1919: Hard Boiled (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Victor Schertzinger, mit Dorothy Dalton, , William Courtright,
1919: The Secret Garden (Verleih), Regie Gustav von Seyffertitz, mit Lila Lee, Spottiswoode Aitken, Clarence Geldart,
1919: Out of the Shadow (Produktion), Regie Émile Chautard, mit Pauline Frederick, Wyndham Standing, Ronald Byram,
1919: Romance and Rings (Verleih: (AKA Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1918: The Hope Chest (Verleih), Regie Elmer Clifton, mit Dorothy Gish, George Fawcett, Richard Barthelmess,
1918: Little Miss Hoover (Verleih), Regie John S. Robertson, mit John J. Williams, Marguerite Clark, Alfred Hickman,
1918: The Mystery Girl (Verleih), Regie William C. de Mille, mit Ethel Clayton, Henry Woodward, Clarence Burton,
1918: Hide and Seek, detectives (Verleih), Regie Edward F. Cline, mit Ben Turpin, Heinie Conklin, Marie Prevost,
1918: Her First Mistake (Verleih), mit F. Richard Jones, Chester Conklin, Mack Sennett Comedies,
1918: A Daughter of the Old South (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Pauline Frederick, Pedro de Cordoba, ,
1918: Women's Weapons (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Ethel Clayton, Elliott Dexter, Vera Doria,
1918: Whose Little Wife Are You? (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Edward F. Cline, mit Charles Murray, Eva Thatcher, Joseph Belmont,
1918: The Make-Believe Wife (Verleih), Regie John S. Robertson, mit Billie Burke, Alfred Hickman, Ida Darling,
1918: Little Women (Verleih: (as A Paramount-Artcraft Special)), Regie Harry Knowles, mit Isabel Lamon, Dorothy Bernard, Lillian Hall,
1918: A Woman of Impulse (Verleih), Regie Edward José, mit Lina Cavalieri, Gertrude Robinson, Raymond Bloomer,
1918: Such a Little Pirate (Verleih), Regie George Melford, mit Lila Lee, Theodore Roberts, Harrison Ford,
1918: Financing the Fourth (Verleih), mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Bobby Connelly,
1918: His Extra Bit (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Frank Lloyd, mit Wallace Reid, Dorothy Davenport, Wallace Reid jr.,
1918: Lillian Gish in a Liberty Loan Appeal (Verleih), Regie D.W. Griffith, mit Lillian Gish, Carol Dempster, Kate Bruce,
1918: A Liberty Bond Plea (Produktion: (as Paramount Famous Lasky Corporation)), Regie N. N., mit Charles Ray,
1918: The Spirit That Wins (Verleih), Regie N. N., mit Elsie Ferguson, Eugene O'Brien,
1918: The Border Wireless (Verleih), Regie William S. Hart, mit William S. Hart, Wanda Hawley, Charles Arling,
1918: Battling Jane (Verleih), Regie Elmer Clifton, mit Dorothy Gish, May Hall, Katherine MacDonald,
1918: Sleuths (Verleih), Regie Edward F. Cline, F. Richard Jones, mit Ben Turpin, Heinie Conklin, Marie Prevost,
1918: Her Country First (Verleih), Regie James Young, mit Vivian Martin, John Cossar, Florence Oberle,
1918: Out of a Clear Sky (Verleih), Regie Marshall Neilan, mit Marguerite Clark, Thomas Meighan, E.J. Ratcliffe,
1918: His Wife's Friend (Verleih: (AKA Paramount Famous Lasky Corporation) ), Regie Walter Wright, mit Charles Murray, Gonda Durand, Harry McCoy,
1918: The Girl Who Came Back (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Ethel Clayton, Elliott Dexter, Theodore Roberts,
1918: The Cruise of the Make-Believes (Verleih), Regie George Melford, mit Lila Lee, Harrison Ford, Raymond Hackett,
1918: The Marriage Ring (Verleih), Regie Fred Niblo, mit Enid Bennett, Thomas H. Ince Corporation, Jack Holt,
1918: Coals of Fire (Verleih), Regie Victor Schertzinger, mit Enid Bennett, Melbourne MacDowell, William Elmer,
1918: Till I Come Back to You (Produktion: (AKA Artcraft Pictures Corporation) ), Regie Cecil B. DeMille, mit Bryant Washburn, Florence Vidor, Gustav von Seyffertitz,
1918: The Great Love (Produktion), Regie D.W. Griffith, mit George Fawcett, Lillian Gish, Robert Harron,
1918: Fedora (Verleih), Regie Edward José, mit Pauline Frederick, Alfred Hickman, Jere Austin,
1918: Riddle Gawne (Verleih), Regie William S. Hart, Lambert Hillyer, mit William S. Hart, Katherine MacDonald, Lon Chaney,
1918: She Loved Him Plenty (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Hampton Del Ruth, F. Richard Jones, mit Ben Turpin, Heinie Conklin, Polly Moran,
1918: Her Blighted Love (Verleih), Regie Hampton Del Ruth, Walter Wright, mit Charles Murray, Wayland Trask, Vera Steadman,
1918: A Nine O'Clock Town (Verleih), Regie Victor Schertzinger, mit Charles Ray, Jane Novak, Otto Hoffman,
1918: Uncle Tom's Cabin (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Sam Hardy, Jack W. Johnston,
1918: Sandy (Verleih), Regie George Melford, mit Jack Pickford, Louise Huff, James Neill,
1918: The Firefly of France (Verleih), Regie Donald Crisp, mit Wallace Reid, Ann Little, Charles Ogle,
1918: The Summer Girls (A la plage) (Produktion), Regie Edward F. Cline, mit Mack Sennetts Bathing Girls, Julia Faye, Phyllis Haver,
1918: Ladies First (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Hampton Del Ruth, Ray Grainger, mit Chester Conklin, Mary Thurman, Harry Gribbon,
1918: Shark Monroe (Verleih), Regie William S. Hart, mit William S. Hart, Katherine MacDonald, Joseph Singleton,
1918: The Claws of the Hun (Verleih), Regie Victor Schertzinger, mit Charles Ray, Jane Novak, Robert McKim,
1918: A Desert Wooing (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Jerome Storm, mit Enid Bennett, Jack Holt, Donald MacDonald,
1918: Her Final Reckoning (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Pauline Frederick, John Miltern, Robert Cain,
1918: Missing (Verleih), Regie James Young, mit Thomas Meighan, Sylvia Breamer, Robert Gordon,
1918: The Bravest Way (Verleih), Regie George Melford, mit Sessue Hayakawa, Florence Vidor, Tsuru Aoki,
1918: Two Tough Tenderfeet (Verleih), Regie Hampton Del Ruth, F. Richard Jones, mit Ben Turpin, Heinie Conklin, Polly Moran,
1918: Love Loops the Loop (Verleih), Regie Hampton Del Ruth, Walter Wright, mit Mary Thurman, Charles Murray, Wayland Trask,
1918: His Own Home Town (Verleih), Regie Victor Schertzinger, mit Charles Ray, Katherine MacDonald, Charles K. French,
1918: The Battle Royal (Produktion), Regie Hampton Del Ruth, F. Richard Jones, mit Ben Turpin, Heinie Conklin, Polly Moran,
1918: Resurrection (Verleih), Regie Edward José, mit Pauline Frederick, Robert Elliott, John St. Polis,
1918: His smothered love (Verleih: (AKA Paramount Famous Lasky Corporation) ), Regie Edward F. Cline, Hampton Del Ruth, mit Chester Conklin, Harry Gribbon, Marie Prevost,
1918: The White Man's Law (Verleih), Regie James Young, mit Sessue Hayakawa, Florence Vidor, Jack Holt,
1918: M'Liss (Verleih: (as Artcraft Pictures Corporation)), Regie Marshall Neilan, mit Mary Pickford, Theodore Roberts, Thomas Meighan,
1918: Mile-a-Minute Kendall (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Jack Pickford, Louise Huff, Charles Arling,
1918: The Biggest Show on Earth (Verleih), Regie Jerome Storm, mit Enid Bennett, Bliss Chevalier, Ethel Lynne,
1918: Rich Man, Poor Man (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Richard Barthelmess, George Backus,
1918: Saucy Madeline (Verleih: (as Paramount Famous Players Lasky Corporation)), Regie F. Richard Jones, mit Ben Turpin, Heinie Conklin, Polly Moran,
1918: Mr. Fix-It (Produktion: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Allan Dwan, mit Wanda Hawley, Marjorie Daw, Frank Campeau,
1918: Unclaimed Goods (Verleih), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Vivian Martin, Harrison Ford, Casson Ferguson,
1918: Friend Husband (Verleih: (AKA Paramount Famous Lasky Corporation) ), Regie Walter Wright, mit Charles Murray, Wayland Trask, Mary Thurman,
1918: The Honor of His House (Verleih), Regie William C. de Mille, mit Sessue Hayakawa, Florence Vidor, Jack Holt,
1918: The Blue Bird (Der Blaue Vogel) (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Maurice Tourneur, mit Tula Belle, Robin Macdougall, Edwin E. Reed,
1918: The Family Skeleton (Verleih), Regie Victor Schertzinger, Jerome Storm, mit Charles Ray, Sylvia Breamer, Andrew Arbuckle,
1918: The Whispering Chorus (Verleih: (as Artcraft Pictures Corporation)), Regie Cecil B. DeMille, mit Raymond Hatton, Kathlyn Williams, Edythe Chapman,
1918: La Tosca (Verleih), Regie Edward José, mit Pauline Frederick, Frank Losee, ,
1918: Naughty, Naughty! (Verleih), Regie Jerome Storm, mit Enid Bennett, Earle Rodney, Marjorie Bennett,
1918: Those Athletic Girls (Verleih), Regie Edward F. Cline, Hampton Del Ruth, mit Louise Fazenda, Jack Cooper, Laura La Varnie,
1918: The Bell Boy (Verleih), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Buster Keaton, Al St. John,
1918: Hearts of the World (Herzen der Welt) (Verleih), Regie D.W. Griffith, mit Lillian Gish, Robert Harron, Adolphe Lestina,
1918: Sunshine Nan (Verleih), Regie Charles Giblyn, mit Ann Pennington, Richard Barthelmess, Johnny Hines,
1918: Sheriff Nell's Tussle (Verleih), Regie William Campbell, mit Polly Moran, Ben Turpin, Billy Armstrong,
1918: Eve's Daughter (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Billie Burke, Thomas Meighan, Lionel Atwill,
1918: Huck and Tom (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Jack Pickford, Robert Gordon, George Hackathorne,
1918: Adam and Some Eves (Verleih), Regie Chester De Vonde, Jack Conway, mit Victor Moore, Claire Adams, Agnes Neilson,
1918: The Keys of the Righteous (Verleih), Regie Jerome Storm, mit Enid Bennett, Earle Rodney, George Nichols,
1918: Watch Your Neighbor (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Hampton Del Ruth, Victor Heerman, mit Charles Murray, Wayland Trask, Mary Thurman,
1918: A Petticoat Pilot (Verleih), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Vivian Martin, Theodore Roberts, James Neill,
1918: Madame Jealousy (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Pauline Frederick, Thomas Meighan, Frank Losee,
1918: Blue Blazes Rawden (Verleih), Regie William S. Hart, mit William S. Hart, Maude George, Robert McKim,
1918: His Hidden Purpose (Verleih: (as Paramount Famous Lasky Corporation)), Regie Edward F. Cline, mit Chester Conklin, Marie Prevost, Gene Rogers,
1918: The Spirit of '17 (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Jack Pickford, Clarence Geldart, Edythe Chapman,
1918: Rimrock Jones (Verleih), Regie Donald Crisp, mit Wallace Reid, Ann Little, Charles Ogle,
1918: Meatless Days and Sleepless Nights (Verleih), Regie Chester De Vonde, mit Victor Moore, , Davy Don,
1918: The Kitchen Lady (Verleih: (AKA Paramount Famous Lasky Corporation) ), Regie Edward F. Cline, mit Louise Fazenda, Slim Summerville, Eva Thatcher,
1918: Mrs. Dane's Defense (Verleih), Regie Hugh Ford, mit Pauline Frederick, Frank Losee, Leslie Austin,
1918: The Mating of Marcella (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Roy William Neill, mit Dorothy Dalton, Thurston Hall, Juanita Hansen,
1917: The Seven Swans (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, , Augusta Anderson,
1917: Taming Target Center (Verleih), Regie William Campbell, Hampton Del Ruth, mit Ben Turpin, Polly Moran, Tom Kennedy,
1917: The Narrow Trail (Verleih), Regie William S. Hart, Lambert Hillyer, mit William S. Hart, Sylvia Breamer, Milton Ross,
1917: Love Letters (Verleih), Regie Roy William Neill, mit Dorothy Dalton, William Conklin, Dorcas Matthews,
1917: Nan of Music Mountain (Verleih), Regie George Melford, Cecil B. DeMille, mit Wallace Reid, Ann Little, Theodore Roberts,
1917: The Fair Barbarian (Verleih), Regie Robert Thornby, mit Vivian Martin, Clarence Geldart, Douglas MacLean,
1917: The Devil-Stone (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Geraldine Farrar, Wallace Reid, Hobart Bosworth,
1917: Tom Sawyer (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Jack Pickford, Robert Gordon, George Hackathorne,
1917: The Land of Promise (Verleih), Regie Joseph Kaufman, mit Billie Burke, Thomas Meighan, Helen Tracy,
1917: The Eternal Temptress (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Lina Cavalieri, Elliott Dexter, Mildred Conselman,
1917: The Secret Game (Verleih), Regie William C. de Mille, mit Jack Holt, Florence Vidor, Mayme Kelso,
1917: Nutty Knitters (Verleih), Regie Chester De Vonde, mit Victor Moore, Davy Don, Claire Adams,
1917: Bab's Matinee Idol (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Helen Greene, Isabel O'Madigan,
1917: Faint Heart and Fair Lady (Produktion), Regie Chester De Vonde, mit Victor Moore, Davy Don, Claire Adams,
1917: The Judgement House (Verleih), Regie J. Stuart Blackton, mit Violet Heming, Wilfred Lucas, Conway Tearle,
1917: Are Waitresses Safe? (Verleih), Regie Victor Heerman, Hampton Del Ruth, mit Louise Fazenda, Ben Turpin, Slim Summerville,
1917: The Antics of Ann (Verleih), Regie Edward Dillon, mit Ann Pennington, Harry Ham, Ormi Hawley,
1917: The Hungry Heart (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Pauline Frederick, Howard Hall, Robert Cain,
1917: The Son of His Father (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Victor Schertzinger, mit Charles Ray, Vola Vale, Robert McKim,
1917: Home Defense (Verleih), Regie Chester De Vonde, mit Victor Moore, Davy Don,
1917: The Price Mark (Verleih), Regie Roy William Neill, mit Dorothy Dalton, William Conklin, Thurston Hall,
1917: Roping Her Romeo (Verleih), Regie Hampton Del Ruth, Fred Hibbard, mit Polly Moran, Ben Turpin, Slim Summerville,
1917: The Call of the East (Verleih), Regie George Melford, mit Sessue Hayakawa, Tsuru Aoki, Jack Holt,
1917: Arms and the Girl (Verleih), Regie Joseph Kaufman, mit Billie Burke, Thomas Meighan, ,
1917: The Trouble Buster (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Vivian Martin, James Neill, Paul Willis,
1917: A Bedroom Blunder (Production Service), Regie Edward F. Cline, Hampton Del Ruth, mit Charles Murray, Mary Thurman, Wayland Trask,
1917: Susie Slips One Over (Verleih), mit Leatrice Joy,
1917: Bab's Diary (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Nigel Barrie, Leone Morgan,
1917: Ghost House (Produktion), Regie William C. de Mille, mit Jack Pickford, Louise Huff, Olga Grey,
1917: Double Crossed (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Pauline Frederick, Crauford Kent, Riley Hatch,
1917: The Hostage (Verleih), Regie Robert Thornby, mit Wallace Reid, Dorothy Abril, Gertrude Short,
1917: Barbary Sheep (Produktion), Regie Maurice Tourneur, mit Elsie Ferguson, Lumsden Hare, Pedro de Cordoba,
1917: The Mysterious Miss Terry (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Billie Burke, Thomas Meighan, Walter Hiers,
1917: Exile (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit Olga Petrova, Wyndham Standing, Mahlon Hamilton,
1917: His Wedding Night (Verleih), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Alice Mann, Al St. John,
1917: Hashimura Togo (Verleih), Regie William C. de Mille, mit Sessue Hayakawa, Florence Vidor, Mabel Van Buren,
1917: Law of the Land (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit Olga Petrova, Wyndham Standing, Mahlon Hamilton,
1917: The Amazons (Verleih: (AKA Famous Players-Lasky Corporation) ), Regie Joseph Kaufman, mit Marguerite Clark, Eleanor Lawson, Helen Greene,
1917: A Kiss for Susie (Verleih), Regie Robert Thornby, mit Vivian Martin, Tom Forman, John Burton,
1917: The Long Trail (Verleih), Regie Howell Hansel, mit Lou Tellegen, Mary Fuller, Winifred Allen,
1917: The Cook of Canyon Camp (Verleih), Regie Donald Crisp, mit George Beban, Monroe Salisbury, Florence Vidor,
1917: What Money Can't Buy (Verleih), Regie Lou Tellegen, mit Jack Pickford, Louise Huff, Theodore Roberts,
1917: Forbidden Paths (Verleih), Regie Robert Thornby, mit Vivian Martin, Sessue Hayakawa, Tom Forman,
1917: Big Timber (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Wallace Reid, Kathlyn Williams, Joe King,
1917: A Rough House (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Buster Keaton, Al St. John,
1917: The Little Boy Scout (Verleih), Regie Francis J. Grandon, mit Ann Pennington, Owen Moore, Fraunie Fraunholz,
1917: The Heir of the Ages (Verleih), Regie Edward LeSaint, mit House Peters, Eugene Pallette, Nina Byron,
1917: The Inner Shrine (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Margaret Illington, Hobart Bosworth, Jack Holt,
1917: The Jaguar's Claws (Verleih), Regie Marshall Neilan, mit Sessue Hayakawa, Fritzi Brunette, Tom Moore,
1917: The World Apart (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Wallace Reid, Myrtle Stedman, John Burton,
1917: Her Fractured Voice (Verleih), Regie N. N., mit Leatrice Joy,
1917: Unconquered (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Fannie Ward, Jack Dean, Hobart Bosworth,
1917: Freckles (Verleih), Regie Marshall Neilan, mit Jack Pickford, Louise Huff, Hobart Bosworth,
1917: The Undying Flame (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit Olga Petrova, Edwin Mordant, Herbert Evans,
1917: Her Better Self (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Pauline Frederick, Thomas Meighan, Alice Hollister,
1917: A Romance of the Redwoods (Produktion), Regie Cecil B. DeMille, mit Mary Pickford, Elliott Dexter, Tully Marshall,
1917: The Silent Partner (Verleih), Regie Marshall Neilan, mit Blanche Sweet, Thomas Meighan, Henry Hebert,
1917: Sacrifice (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Margaret Illington, Jack Holt, Winter Hall,
1917: Her Iron Will (Verleih), Regie N. N., mit Leatrice Joy,
1917: Heart's Desire (Verleih), Regie Francis J. Grandon, mit Marie Doro, Alan Roscoe, Mario Majeroni,
1917: The Girl at Home (Verleih), Regie Marshall Neilan, mit Vivian Martin, Jack Pickford, James Neill,
1917: A Mormon Maid (Verleih), Regie Robert Z. Leonard, mit Mae Murray, Frank Borzage, Hobart Bosworth,
1917: The Lonesome Chap (Verleih), Regie Edward LeSaint, mit Louise Huff, House Peters, John Burton,
1917: Sleeping Fires (Verleih), Regie Hugh Ford, mit Pauline Frederick, Maurice Steuart, Helen Dahl,
1917: The Tides of Barnegat (Verleih), Regie Marshall Neilan, mit Blanche Sweet, Elliott Dexter, Tom Forman,
1917: A School for Husbands (Verleih), Regie George Melford, mit Fannie Ward, Jack Dean, Edythe Chapman,
1917: Getting the Evidence (Verleih), Regie N. N., mit Leatrice Joy,
1917: The Bond Between (Verleih), Regie Donald Crisp, mit George Beban, John Burton, Nigel de Brulier,
1917: As Men Love (Verleih), Regie E. Mason Hopper, mit Myrtle Stedman, House Peters, Jack W. Johnston,
1917: The Bottle Imp (Verleih), Regie Marshall Neilan, mit Sessue Hayakawa, , H Komshi,
1917: The Spirit of Romance (Verleih), Regie E. Mason Hopper, mit Vivian Martin, Percy Challenger, Colin Chase,
1917: The Dummy (Verleih), Regie Francis J. Grandon, mit Jack Pickford, Frank Losee, Edwin Stanley,
1917: The Prison without Walls (Verleih), Regie E. Mason Hopper, mit Wallace Reid, Myrtle Stedman, William Conklin,
1917: Sapho (Produktion), Regie Hugh Ford, mit Pauline Frederick, John St. Polis, Pedro de Cordoba,
1917: Castles for Two (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Marie Doro, Elliott Dexter, Mayme Kelso,
1917: Those Without Sin (Verleih), Regie Marshall Neilan, mit Blanche Sweet, Tom Forman, Clarence Geldart,
1917: Speed (Verleih), Regie N. N., mit Leatrice Joy,
1917: The Fortunes of Fifi (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Marguerite Clark, William Sorelle, John St. Polis,
1917: On Record (Verleih), Regie Robert Z. Leonard, mit Mae Murray, Tom Forman, Lucien Littlefield,
1917: The Winning of Sally Temple (Verleih), Regie George Melford, mit Fannie Ward, Jack Dean, Walter Long,
1917: The American Consul (Verleih), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Theodore Roberts, Ernest Joy, Maude Fealy,
1917: The Black Wolf (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Lou Tellegen, Nell Shipman, Henry Hebert,
1917: Her Own People (Verleih), Regie Scott Sidney, mit Lenore Ulric, Colin Chase, Howard Davies,
1917: Each to his kind (Verleih), Regie Edward J. Le Saint, mit Sessue Hayakawa, Tsuru Aoki, Vola Vale,
1917: The Wax Model (Verleih), Regie E. Mason Hopper, mit Vivian Martin, Gayne Whitman, George Fisher,
1917: Her Scrambled Ambition (Verleih), Regie N. N., mit Leatrice Joy,
1917: The Golden Fetter (Verleih), Regie Edward LeSaint, mit Wallace Reid, Anita King, Tully Marshall,
1917: Lost and Won (Verleih), Regie Frank Reicher, Cecil B. DeMille, mit Marie Doro, Elliott Dexter, Carl Stockdale,
1917: A Girl Like That (Verleih), Regie Dell Henderson, mit Irene Fenwick, Owen Moore, Thomas O'Keefe,
1917: Happiness of Three Women (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit House Peters, Myrtle Stedman, Larry Steers,
1917: Betty to the Rescue (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Beatrice DeMille, Fannie Ward, Leighton Osmun,
1917: Great Expectations (Verleih), Regie Robert G. Vignola, Joseph Kaufman, mit Jack Pickford, Louise Huff, Frank Losee,
1917: The Evil Eye (Verleih), Regie George Melford, mit Blanche Sweet, Tom Forman, Webster Campbell,
1917: The Slave Market (Verleih), Regie Hugh Ford, mit Pauline Frederick, Thomas Meighan, Al Hart,
1917: Wild and woolly (Der wilde Westen) (Verleih), Regie John Emerson, mit Douglas Fairbanks, Eileen Percy, Calvert Carter,
1916: Redeeming Love (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Kathlyn Williams, Thomas Holding, Wyndham Standing,
1916: Joan the Woman (Produktion), Regie Cecil B. DeMille, mit Geraldine Farrar, Raymond Hatton, Hobart Bosworth,
1916: Snow White (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, , Creighton Hale,
1916: The Right Direction (Verleih), Regie E. Mason Hopper, mit Vivian Martin, Colin Chase, Herbert Standing,
1916: The Traveling Salesman (Verleih), Regie Joseph Kaufman, mit Frank McIntyre, Doris Kenyon, Harry S. Northrup,
1916: Oliver Twist (Verleih), Regie James Young, mit Marie Doro, Edythe Chapman, Tully Marshall,
1916: A Coney Island Princess (Verleih), Regie Dell Henderson, mit Irene Fenwick, Owen Moore, Eva Francis,
1916: The Martyrdom of Philip Strong (Verleih), Regie Richard Ridgely, mit Robert Conness, Mabel Trunnelle, Janet Dawley,
1916: Nanette of the Wilds (Verleih), Regie Joseph Kaufman, mit Pauline Frederick, Willard Mack, Macey Harlam,
1916: La rosa di Granata (Verleih: (USA)), Regie Emilio Ghione, mit Lina Cavalieri, Lucien Muratore, Diomira Jacobini,
1916: The yellow pawn (Verleih), Regie George Melford, mit Wallace Reid, Cleo Ridgely, William Conklin,
1916: Miss George Washington (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Frank Losee, Niles Welch,
1916: The Plow Girl (Verleih), Regie Robert Z. Leonard, mit Mae Murray, Elliott Dexter, Charles K. Gerrard,
1916: Unprotected (Verleih), Regie James Young, mit Blanche Sweet, Theodore Roberts, Ernest Joy,
1916: Seventeen (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Louise Huff, Jack Pickford, Winifred Allen,
1916: The Soul of Kura San (Verleih), Regie Edward LeSaint, mit Sessue Hayakawa, Myrtle Stedman, Tsuru Aoki,
1916: The Rainbow Princess (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Ann Pennington, William Courtleigh Jr., Augusta Anderson,
1916: The Kiss (Verleih), Regie Dell Henderson, mit Owen Moore, Marguerite Courtot, Kate Lester,
1916: Witchcraft (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Fannie Ward, Jack Dean, Paul Weigel,
1916: Her Father's Son (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Vivian Martin, Gayne Whitman, Herbert Standing,
1916: The Storm (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Blanche Sweet, Theodore Roberts, Thomas Meighan,
1916: The Lash (Verleih), Regie James Young, mit Marie Doro, Elliott Dexter, James Neill,
1916: The Quest of Life (Verleih), Regie Ashley Miller, mit , Julian L'Estrange, ,
1916: Ashes of Embers (Verleih), Regie Joseph Kaufman, Edward José, mit Pauline Frederick, Earle Foxe, Frank Losee,
1916: The House of Lies (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Edna Goodrich, Juan de la Cruz, Kathleen Kirkham,
1916: The Reward of Patience (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Louise Huff, John Bowers, Lottie Pickford,
1916: The Big Sister (Verleih), Regie John B. O'Brien, mit Harry C. Browne, Armand Cortes, Ida Darling,
1916: The Parson of Panamint (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Dustin Farnum, , Pomeroy Doc Cannon,
1916: The Daughter of MacGregor (Verleih), Regie Sidney Olcott, mit , Sidney Mason, Arda La Croix,
1916: Each Pearl a Tear (Verleih), Regie George Melford, mit Fannie Ward, Charles Clary, Jack Dean,
1916: The Victory of Conscience (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Cleo Ridgely, Lou Tellegen, Elliott Dexter,
1916: The honorable friend (Verleih), Regie Edward LeSaint, mit Sessue Hayakawa, Tsuru Aoki, Raymond Hatton,
1916: Rolling Stones (Verleih), Regie Dell Henderson, mit Owen Moore, Marguerite Courtot, Denman Maley,
1916: Public Opinion (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Blanche Sweet, Earle Foxe, Edythe Chapman,
1916: The Stronger Love (Verleih), Regie Frank Lloyd, mit Vivian Martin, Edward Peil, Frank Lloyd,
1916: The Woman in the Case (Verleih), Regie Hugh Ford, Allan Curtis, mit Pauline Frederick, Marie Chambers, Alan Hale,
1916: Little Lady Eileen (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Vernon Steele, ,
1916: Hulda from Holland (Verleih), Regie John B. O'Brien, mit Mary Pickford, Frank Losee, John Bowers,
1916: Common Ground (Verleih), Regie William C. de Mille, mit Marie Doro, Thomas Meighan, Theodore Roberts,
1916: An International Marriage (Verleih), Regie Frank Lloyd, mit Rita Jolivet, Marc Robbins, Elliott Dexter,
1916: Under Cover (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Hazel Dawn, Owen Moore, William Courtleigh Jr.,
1916: The Dream Girl (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Mae Murray, Theodore Roberts, Earle Foxe,
1916: Davy Crockett (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Dustin Farnum, , ,
1916: The Selfish Woman (Verleih), Regie E. Mason Hopper, mit Wallace Reid, Cleo Ridgely, Edythe Chapman,
1916: The Smugglers (Verleih), Regie Sidney Olcott, mit , Cyril Chadwick, Margaret Greene,
1916: The Dupe (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Blanche Sweet, Ernest Joy, Veda McEvers,
1916: Less than the Dust (Produktion), Regie John Emerson, mit Thomas Holding, David Powell, Forrest Robinson,
1916: The American Beauty (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Myrtle Stedman, Elliott Dexter, Howard Davies,
1916: Susie Snowflake (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Ann Pennington, Leo Delaney, William Courtleigh Jr.,
1916: The World's Great Snare (Verleih), Regie Joseph Kaufman, Robert G. Vignola, mit Pauline Frederick, Irving Cummings, Ferdinand Tidmarsh,
1916: Silks and Satins (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Vernon Steele, Clarence Handyside,
1916: The Making of Maddalena (Verleih), Regie Frank Lloyd, mit Edna Goodrich, Forrest Stanley, John Burton,
1916: The Evil Thereof (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Frank Losee, Crauford Kent, Grace Valentine,
1916: A Gutter Magdalene (Verleih), Regie George Melford, mit Fannie Ward, Jack Dean, Charles West,
1916: The Thousand-Dollar Husband (Verleih), Regie James Young, mit Blanche Sweet, Theodore Roberts, Tom Forman,
1916: Saints and Sinners (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Estar Banks, Hal Forde, Clarence Handyside,
1916: Maria Rosa (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Geraldine Farrar, Wallace Reid, Pedro de Cordoba,
1916: Alien souls (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Sessue Hayakawa, Tsuru Aoki, Earle Foxe,
1916: The Red Widow (Verleih), Regie James Durkin, mit John Barrymore, Flora Zabelle, ,
1916: David Garrick (Verleih), Regie Frank Lloyd, mit Dustin Farnum, , Herbert Standing,
1916: The Moment Before (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Pauline Frederick, Thomas Holding, Frank Losee,
1916: The Eternal Grind (Produktion), Regie John B. O'Brien, mit Mary Pickford, Loretta Blake, Dorothy West,
1916: Molly Make-Believe (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Mahlon Hamilton, ,
1916: The Heart of Nora Flynn (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Marie Doro, Elliott Dexter, Ernest Joy,
1916: The Love Mask (Produktion), Regie Frank Reicher, mit Cleo Ridgely, Wallace Reid, Earle Foxe,
1916: The Race (Verleih), Regie George Melford, mit Victor Moore, Anita King, Ronald Bradbury,
1916: The Heart of Paula (Verleih), Regie Julia Crawford Ivers, William Desmond Taylor, mit Lenore Ulric, Velma Lefler, Jack Livingstone,
1916: Audrey (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Pauline Frederick, Charles Waldron, Mady Christians,
1916: The Saleslady (Verleih), Regie Frederick A. Thomson, mit Hazel Dawn, Irving Cummings, ,
1916: The Lost Bridegroom (Verleih), Regie James Kirkwood, mit John Barrymore, Katherine Corri Harris, Ida Darling,
1916: Ben Blair (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Dustin Farnum, , Herbert Standing,
1916: To Have and to Hold (Verleih), Regie George Melford, mit Mae Murray, Wallace Reid, Tom Forman,
1916: Poor Little Peppina (Verleih), Regie Sidney Olcott, mit Mary Pickford, Eugene O'Brien, ,
1916: Diplomacy (Verleih), Regie Sidney Olcott, mit Marie Doro, Elliott Dexter, Edith Campbell,
1916: Out of the Drifts (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Jack W. Johnston, Albert Gran,
1916: The Blacklist (Verleih), Regie William C. de Mille, mit Blanche Sweet, Charles Clary, Ernest Joy,
1916: He fell in love with his wife (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Florence Rockwell, Forrest Stanley, Page Peters,
1916: The Trail of the Lonesome Pine (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Charlotte Walker, Thomas Meighan, Earle Foxe,
1916: Madame la Presidente (Verleih), Regie Frank Lloyd, mit Anna Held, Forrest Stanley, Herbert Standing,
1916: Pudd'nhead Wilson (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Theodore Roberts, Alan Hale, Thomas Meighan,
1916: The Spider (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Pauline Frederick, Thomas Holding, Frank Losee,
1916: The Ragamuffin (Verleih), Regie William C. de Mille, mit Blanche Sweet, Tom Forman, Minnette Barrett,
1916: The Call of the Cumberlands (Verleih), Regie Frank Lloyd, mit Dustin Farnum, , Herbert Standing,
1916: Nearly a King (Verleih), Regie Frederick A. Thomson, mit John Barrymore, Katherine Corri Harris, Russell Bassett,
1916: My Lady Incog. (Verleih), Regie Sidney Olcott, mit Hazel Dawn, George Majeroni, Robert Cain,
1916: Mice and Men (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Marshall Neilan, Charles Waldron,
1916: The Tongues of Men (Verleih), Regie Frank Lloyd, mit Constance Collier, Forrest Stanley, Herbert Standing,
1916: Pasquale (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit George Beban, Helen Jerome Eddy, Page Peters,
1915: Temptation (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Geraldine Farrar, Theodore Roberts, Pedro de Cordoba,
1915: The Golden Chance (Verleih: (AKA Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Cecil B. DeMille, mit Cleo Ridgely, Wallace Reid, Horace B. Carpenter,
1915: Lydia Gilmore (Produktion), Regie Hugh Ford, Edwin S. Porter, mit M.W. Rale, Robert Cain, Jack Curtis,
1915: The Old Homestead (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Frank Losee, Creighton Hale, Denman Maley,
1915: The Immigrant (Verleih), Regie George Melford, mit Valeska Suratt, Thomas Meighan, Theodore Roberts,
1915: The Reform Candidate (Verleih), Regie Frank Lloyd, mit Macklyn Arbuckle, Forrest Stanley, Myrtle Stedman,
1915: The Cheat (Der Betrug) (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Sessue Hayakawa, Fannie Ward, Jack Dean,
1915: Jane (Verleih), Regie Frank Lloyd, mit Charlotte Greenwood, Sydney Grant, Myrtle Stedman,
1915: Mr. Grex of Monte Carlo (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Theodore Roberts, Dorothy Davenport, Carlyle Blackwell,
1915: The Prince and the Pauper (Prinz und Bettelknabe) (Verleih), Regie Hugh Ford, Edwin S. Porter, mit Marguerite Clark, Robert Broderick, William Barrows,
1915: The Gentleman from Indiana (Verleih), Regie Frank Lloyd, mit Dustin Farnum, , Herbert Standing,
1915: Chimmie Fadden Out West (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Victor Moore, , Raymond Hatton,
1915: Armstrong's Wife (Verleih), Regie George Melford, mit Edna Goodrich, Thomas Meighan, James Cruze,
1915: The Mummy and the Humming Bird (Verleih), Regie James Durkin, mit , Charles Coleman, Arthur Hoops,
1915: Madame Butterfly (Verleih), Regie Sidney Olcott, mit Mary Pickford, Marshall Neilan, Olive West,
1915: Carmen (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Geraldine Farrar, Wallace Reid, Pedro de Cordoba,
1915: The Masqueraders (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Hazel Dawn, Elliott Dexter, Frank Losee,
1915: The Yankee Girl (Verleih), Regie Jack J. Clark, mit Blanche Ring, Forrest Stanley, Herbert Standing,
1915: The Secret Sin (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Blanche Sweet, Hal Clements, Alice Knowland,
1915: The Chorus Lady (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Cleo Ridgely, Marjorie Daw, Wallace Reid,
1915: The Girl of yesterday (Das Mädchen von gestern) (Verleih), Regie Allan Dwan, mit Mary Pickford, Jack Pickford, Gertrude Norman,
1915: The Fatal Card (Verleih), Regie James Kirkwood, mit John Mason, Hazel Dawn, Russell Bassett,
1915: The Voice in the Fog (Verleih), Regie J.P. McGowan, mit , Adda Gleason, Frank O'Connor,
1915: 'Twas Ever Thus (Verleih), Regie Elsie Janis, mit Elsie Janis, Hobart Bosworth, Owen Moore,
1915: Peer Gynt (Verleih), Regie Oscar Apfel, Raoul Walsh, mit Cyril Maude, Myrtle Stedman, Fanny Stockbridge,
1915: The Case of Becky (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Blanche Sweet, Theodore Roberts, James Neill,
1915: Esmeralda (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Mary Pickford, Ida Waterman, Fuller Mellish,
1915: The Incorrigible Dukane (Verleih), Regie James Durkin, mit John Barrymore, William T. Carleton, Helen Weir,
1915: The Heart of Jennifer (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Hazel Dawn, James Kirkwood, Irene Howley,
1915: The Majesty of the Law (Verleih), Regie Julia Crawford Ivers, mit George Fawcett, Jane Wolfe, William Desmond,
1915: Helene of the North (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Conway Tearle, Elliott Dexter,
1915: The Marriage of Kitty (Verleih), Regie George Melford, mit Fannie Ward, Richard Morris, Jack Dean,
1915: Nearly a Lady (Verleih), Regie Hobart Bosworth, mit Elsie Janis, Frank Elliott, Owen Moore,
1915: The Secret Orchard (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Carlyle Blackwell, Marjorie Daw, Sydney Deane,
1915: Sold (Verleih), Regie Edwin S. Porter, Hugh Ford, mit Pauline Frederick, Thomas Holding, Julian L'Estrange,
1915: Rags (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Mary Pickford, Marshall Neilan, Joseph Manning,
1915: The Seven Sisters (Verleih), Regie Sidney Olcott, mit Madge Evans, , Georgia May Fursman,
1915: Kilmeny (Verleih), Regie Oscar Apfel, mit Lenore Ulric, William Desmond, Doris Baker,
1915: The Rug Maker's Daughter (Verleih), Regie Oscar Apfel, mit Maud Allan, Forrest Stanley, Jane Darwell,
1915: Kindling (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Charlotte Walker, Thomas Meighan, Raymond Hatton,
1915: The Clue (Verleih), Regie James Neill, Frank Reicher, mit Blanche Sweet, Gertrude Kellar, Edward MacKay,
1915: Little Pal (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Mary Pickford, Russell Bassett, George Anderson,
1915: Bella Donna (Produktion), Regie Hugh Ford, Edwin S. Porter, mit Pauline Frederick, Thomas Holding, Julian L'Estrange,
1915: The Foundling (Verleih), Regie Allan Dwan, John B. O'Brien, mit Mary Pickford, Edward Martindel, Maggie Weston,
1915: The Beachcomber (Verleih), Regie Phil Rosen, mit Hobart Bosworth, Helen Wolcott, ,
1915: Buckshot John (Verleih), Regie Hobart Bosworth, mit Hobart Bosworth, Courtenay Foote, Carl von Schiller,
1915: The Caprices of Kitty (Verleih), Regie Phillips Smalley, mit Elsie Janis, Courtenay Foote, Herbert Standing,
1915: The White Pearl (Verleih), Regie Edwin S. Porter, Hugh Ford, mit Marie Doro, Thomas Holding, Walter Craven,
1915: Chimmie Fadden (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Victor Moore, Raymond Hatton, Mrs. Lewis McCord,
1915: The Wild Olive (Verleih), Regie Oscar Apfel, mit Myrtle Stedman, Forrest Stanley, Mary Ruby,
1915: The Dictator (Verleih), Regie Oscar Eagle, mit John Barrymore, Charlotte Ives, Ruby Hoffman,
1915: The Arab (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Edgar Selwyn, Horace B. Carpenter, Milton Brown,
1915: The Dawn of Tomorrow (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Mary Pickford, David Powell, Forrest Robinson,
1915: Jim the Penman (Verleih), Regie Edwin S. Porter, mit Harold Lockwood, John Mason, Russell Bassett,
1915: The pretty sister of Jose (Verleih), Regie Allan Dwan, mit Marguerite Clark, Jack Pickford, Edythe Chapman,
1915: The Wild Goose Chase (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Ina Claire, Tom Forman, Theodore Roberts,
1915: Stolen Goods (Verleih), Regie George Melford, mit Blanche Sweet, Cleo Ridgely, House Peters,
1915: The Moth and the Flame (Verleih), Regie Sidney Olcott, mit Stewart Baird, Adele Ray, Edwin Mordant,
1915: The House of the Lost Court (Verleih), Regie Charles Brabin, mit Robert Conness, Duncan McRae, Helen Strickland,
1915: Fanchon the Cricket (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Mary Pickford, Jack Standing, Lottie Pickford,
1915: Little Sunset (Verleih), Regie Hobart Bosworth, mit Hobart Bosworth, Gordon Griffith, Rhea Haines,
1915: Help Wanted (Verleih), Regie Hobart Bosworth, mit Hobart Bosworth, Lillian Elliott, Adele Farrington,
1915: The Captive (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Blanche Sweet, House Peters, Gerald Ward,
1915: Captain Courtesy (Verleih), Regie Phillips Smalley, Lois Weber, mit Dustin Farnum, Courtenay Foote, ,
1915: Snobs (Verleih), Regie Oscar Apfel, mit Victor Moore, Anita King, Ernest Joy,
1915: The Spanish Jade (Verleih), Regie Wilfred Lucas, mit Betty Bellairs, Wilfred Lucas, Nigel de Brulier,
1915: Niobe (Verleih), Regie Hugh Ford, Edwin S. Porter, mit Hazel Dawn, , Maude Odell,
1915: The Unafraid (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Rita Jolivet, House Peters, Page Peters,
1915: The Commanding Officer (Verleih), Regie Allan Dwan, mit Alice Dovey, Donald Crisp, Marshall Neilan,
1915: Are You a Mason (Verleih), Regie Thomas N. Heffron, mit John Barrymore, Helen Freeman, ,
1915: Sunshine Molly (Verleih), Regie Lois Weber, Phillips Smalley, mit Lois Weber, Phillips Smalley, Adele Farrington,
1915: Gretna Green (Verleih), Regie Thomas N. Heffron, mit Marguerite Clark, Arthur Hoops, Helen Lutrell,
1915: Rule G (Verleih), Regie George W. Lawrence, G.M. Noble, mit Kathleen Emerson, Paul Gillette, Lawrence Katzenberg,
1915: A Gentleman of Leisure (Verleih), Regie George Melford, mit Wallace Eddinger, Sydney Deane, Gertrude Kellar,
1915: David Harum (Verleih), Regie Allan Dwan, mit William H. Crane, Harold Lockwood, May Allison,
1915: The Country Boy (Verleih), Regie Frederick A. Thomson, mit Marshall Neilan, Florence Dagmar, Dorothy Green,
1915: The Warrens of Virginia (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Blanche Sweet, James Neill, Page Peters,
1915: The Love Route (Verleih), Regie Allan Dwan, mit Harold Lockwood, , Donald Crisp,
1915: The Bachelor's Romance (Verleih), Regie N. N., mit John Emerson, Lorraine Huling, ,
1915: Hypocrites (Verleih), Regie Lois Weber, mit Courtenay Foote, Myrtle Stedman, Herbert Standing,
1915: After Five (Verleih), Regie Oscar Apfel, Cecil B. DeMille, mit Edward Abeles, Sessue Hayakawa, Betty Schade,
1915: The Goose Girl (Verleih), Regie Frederick A. Thomson, mit Marguerite Clark, Monroe Salisbury, Sydney Deane,
1915: Young Romance (Verleih), Regie George Melford, mit Edith Taliaferro, Florence Dagmar, Tom Forman,
1915: The Morals of Marcus (Verleih), Regie Hugh Ford, Edwin S. Porter, mit Marie Doro, Eugene Ormonde, Ida Darling,
1915: It's No Laughing Matter (Verleih), Regie Lois Weber, mit Macklyn Arbuckle, Cora Drew, Myrtle Stedman,
1915: The dancing Girl (Verleih), Regie Allan Dwan, mit Florence Reed, Fuller Mellish, Lorraine Huling,
1915: The Girl of the Golden West (Produktion), Regie Cecil B. DeMille, mit Mabel Van Buren, Theodore Roberts, House Peters,
1915: The Italian (Verleih), Regie Reginald Barker, mit George Beban, Clara Williams, J. Frank Burke,
1914: Cinderella (Aschenbrödel) (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Mary Pickford, Owen Moore, Isabel Vernon,
1914: The Sign of the Cross (Verleih), Regie Frederick A. Thomson, mit William Farnum, Rosina Henley, Sheridan Block,
1914: False Colors (Verleih), Regie Phillips Smalley, mit Phillips Smalley, Lois Weber, Dixie Carr,
1914: The Crucible (Verleih), Regie Hugh Ford, Edwin S. Porter, mit Marguerite Clark, Harold Lockwood, Justine Johnstone,
1914: The Conspiracy (Verleih), Regie Allan Dwan, mit John Emerson, Lois Meredith, Harold Lockwood,
1914: The Ghost Breaker (Verleih), Regie Oscar Apfel, Cecil B. DeMille, mit H.B. Warner, Rita Stanwood, Theodore Roberts,
1914: The Bargain (Verleih), Regie Reginald Barker, mit William S. Hart, J. Frank Burke, Clara Williams,
1914: Mrs. Black Is Back (Verleih), Regie Thomas N. Heffron, mit May Irwin, Charles (III) Lane, Clara Blandick,
1914: Aristocracy (Verleih), Regie Thomas N. Heffron, mit Tyrone Power, Marguerite Skirvin, Edna Mayo,
1914: The Country Mouse (Verleih), Regie Hobart Bosworth, mit Hobart Bosworth, Adele Farrington, Myrtle Stedman,
1914: The Chechako (Verleih), Regie Hobart Bosworth, mit Jack Conway, Myrtle Stedman, Joe Ray,
1914: The Circus Man (Verleih), Regie Oscar Apfel, mit Theodore Roberts, Mabel Van Buren, Florence Dagmar,
1914: The Rose of the Rancho (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Bessie Barriscale, Jane Darwell, Dick La Reno,
1914: The Straight Road (Verleih), Regie Allan Dwan, mit Gladys Hanson, William Russell, Iva Shepard,
1914: The Man from Home (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Charles Richman, Theodore Roberts, Fred Montague,
1914: Ready Money (Verleih), Regie Oscar Apfel, mit Edward Abeles, Monroe Salisbury, Jode Mullally,
1914: The Man from Mexico (Verleih), Regie Thomas N. Heffron, mit John Barrymore, Wellington A. Playter, Harold Lockwood,
1914: His Last Dollar (Verleih), Regie Frank Powell, mit David Higgins, Betty Gray, Hal Clarendon,
1914: Behind the Scenes (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Mary Pickford, James Kirkwood, Lowell Sherman,
1914: What's His Name (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Max Figman, Lolita Robertson, Sydney Deane,
1914: The County Chairman (Verleih), Regie Allan Dwan, mit Harold Lockwood, Macklyn Arbuckle, ,
1914: Wildflower (Verleih), Regie Allan Dwan, mit Marguerite Clark, Harold Lockwood, James Cooley,
1914: The Typhoon (Verleih), Regie Reginald Barker, mit Sessue Hayakawa, Gladys Brockwell, Frank Borzage,
1914: Marta of the Lowlands (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Bertha Kalich, Wellington A. Playter, Hal Clarendon,
1914: The Pursuit of the Phantom (Verleih), Regie Hobart Bosworth, mit Rhea Haines, Hobart Bosworth, Helen Wolcott,
1914: Burning Daylight: The Adventures of Burning Daylight in Civilization (Verleih), Regie Hobart Bosworth, mit Hobart Bosworth, Myrtle Stedman,
1914: The Magic Cloak of Oz (Verleih), Regie J. Farrell MacDonald, mit Mildred Harris, Violet MacMillan, Fred Woodward,
1914: The Making of Bobby Burnit (Verleih), Regie Oscar Apfel, mit Edward Abeles, Bessie Barriscale, Howard C. Hickman,
1914: Burning Daylight: The Adventures of Burning Daylight in Alaska (Verleih), Regie Hobart Bosworth, mit Hobart Bosworth, Rhea Haines, J. Charles Haydon,
1914: The Virginian (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Dustin Farnum, Jack W. Johnston, Sydney Deane,
1914: An Odyssey of the North (Verleih), Regie Hobart Bosworth, mit Hobart Bosworth, Rhea Haines, Gordon Sackville,
1914: The Lost Paradise (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit H.B. Warner, , Mark Price,
1914: The Little Gray Lady (Verleih), Regie Francis Powers, mit Jane Grey, James Cooley, Jane Fearnley,
1914: The Eagle's Mate (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Mary Pickford, James Kirkwood, Ida Waterman,
1914: The Spitfire (Verleih), Regie Edwin S. Porter, Frederick A. Thomson, mit Carlyle Blackwell, Violet Mersereau, Lionel Adams,
1914: Brewster's Millions (Verleih), Regie Oscar Apfel, Cecil B. DeMille, mit George Barr McCutcheon, Edward Abeles, Winchell Smith,
1914: Hearts Adrift (Verleih), Regie Edwin S. Porter, mit Mary Pickford, Harold Lockwood,
1914: The Day of Days (Verleih), Regie Daniel Frohman, mit Cyril Scott, , David Wall,
1913: The Daughter of the Hills (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Laura Sawyer, David Davies, P.W. Nares,