Filmografia [Auszug]
1993: [/ /1] Kaspar Hauser (Arquitecto), Dirección Peter Sehr, con Hermann Beyer, Jeremy Clyde, Hansa Czypionka,
1992: [/ /1] The Young Indiana Jones Chronicles - "Austria 1917" (Arquitecto), Dirección Vic Armstrong, con Joss Ackland, Sean Patrick Flanery, Bronco McLoughlin,
1991: [/ /1] La Dame de Berlin (Ausstattung), Dirección Pierre Boutron, con Giulia Boschi, Dirk Salomon,
1991: [/ /1] Flash: The Last Chance (Ausstattung), con Catherine Alric, Marta Kubisová, ,
1991: [/ /1] Utz (Ausstattung), Dirección George Sluizer, con Brenda Fricker, Armin Mueller-Stahl, Peter Riegert,
1991: [/ /1] The Young Indiana Jones Chronicles - "Spain 1917" (Arquitecto), Dirección Terry Jones, con Jacqueline Charles, Carl Chase, Kenneth Cranham,
1991: [/ /1] The Young Indiana Jones Chronicles - "Verdun 1916" (Arquitecto), Dirección René Manzor, con Jean-Claude Bouillon, François Bourcier, Cris Campion,
1991: [/ /1] The Young Indiana Jones Chronicles - "Paris 1908" (Arquitecto), Dirección René Manzor, con Ron Berglas, Corey Carrier, Nathalie Cordonne,
1990: [/ /1] Zabi Kral (Ausstattung), Dirección Juraj Herz, con Iris Berben, Michael Degen,
1990: [05.30] Moffengriet (Arquitecto), Dirección Eberhard Itzenplitz, con Edda Barends, Ursula Dirichs, Bernard Droog,
1989: [09.01] L' Amante (Arquitecto), Dirección Véra Belmont, con Philip Anglim, Mathilde Aras, Philippe Caroit,
1989: [/ /1] Das Spinnennetz (Ausstattung), Dirección Bernhard Wicki, con Klaus Maria Brandauer, Frank Brunet, Elisabeth Endriss,
1989: [/ /1] Poker Gorille (Arquitecto), Dirección Peter Patzak, con Karim Allaoui, François Périer,
1989: [/ /1] Blauäugig (Arquitecto: CSFR), Dirección Reinhard Hauff, con Alex Benn, Julio de Grazia, Götz George,
1988: [/ /1] Burning Secret (Arquitecto), Dirección Andrew Birkin, con Klaus Maria Brandauer, Faye Dunaway, John Nettleton,
1988: [/ /1] Rosamunde (Ausstattung), Dirección Egon Günther, con Mario Adorf, Calvin E. Burke, Mathieu Carrière,
1988: [/ /1] Geschichte in Geschichten (Arquitecto), Dirección Arend Agthe, Thomas Draeger,
1988: [/ /1] Lovec Senzacà (Arquitecto), Dirección Martin Hollý,
1988: [01.11] Die Bertinis (Arquitecto), Dirección Egon Monk, con Astrid Meyer-Gossler, , Dietrich Mattausch,
1987: [03.27] Heimatmuseum (Arquitecto), Dirección Egon Günther, con Mario Adorf, Christian Doermer, Dolly Dollar,
1987: [/ /1] L' ivresse de la métamorphose (Arquitecto), Dirección Edouard Molinaro, con Mario Adorf, Evelyne Bouix, Tobias Hoesl,
1987: [/ /1] Zurivy Reportér (Arquitecto), Dirección Martin Hollý,
1986: [04.10] Rosa Luxemburg (Arquitecto), Dirección Margarethe von Trotta, con , Adelheid Arndt, Daniel Olbrychski,
1985: [/ /1] Sen Noci ... (Arquitecto),
1984: [/ /1] Die Wiesingers (Arquitecto), Dirección Bernd Fischerauer, con Heide Ackermann, Kathrin Ackermann, Gerhard Acktun,
1984: [/ /1] Barrondovské Nocturno aneb ... (Arquitecto),
1983: [/ /1] Vor dem Sturm (Arquitecto), Dirección Franz Peter Wirth, con Michael Boettge, Constanze Engelbrecht,
1983: [/ /1] Die schöne Wilhelmine (Arquitecto), Dirección Rolf von Sydow, con Johannes Heesters, Rainer Hunold, Anja Kruse,
1982: [/ /1] Fugger aus Augsburg (Arquitecto), Dirección Dietrich Haugk, con Til Erwig, Lutz Mackensy,
1981: [/ /1] Die Wahlverwandtschaften (Arquitecto), Dirección Claude Chabrol, con Michael Degen, Helmut Griem,
1980: [/ /1] Ein Stück Himmel (Arquitecto), Dirección Franz Peter Wirth, con Peter Bongartz, Sabi Dorr, Nicolas Lansky,
1980: [/ /1] Im Schlaraffenland (Arquitecto), Dirección Fritz Umgelter, con Heinz Baumann, Claudia Golling, Arnfried Lerche,
1980: [/ /1] Rendezvous in Paris (Arquitecto), Dirección Gabi Kubach, con Claude Jade, ,
1979: [/ /1] All quiet on the western front (Arquitecto: Emmy Award), Dirección Delbert Mann, con Ernest Borgnine, Mark Elliott, Ian Holm,
1978: [11.22] Wallenstein (Arquitecto), Dirección Franz Peter Wirth, con Manfred Andrae, Rolf Becker, Christian Berkel,
1978: [/ /1] Theodor Chindler (Arquitecto), Dirección Hans W. Geissendörfer, con Hans Christian Blech, Rosemarie Fendel, Gottfried John,
1978: [/ /1] Ceskánà na dést (Arquitecto), Dirección Karel Kachyňa,
1978: [/ /1] Setkánà v cervenci (Arquitecto), Dirección Karel Kachyňa,
1977: [/ /1] Der Mädchenkrieg (Arquitecto), Dirección Alf Brustellin, Bernhard Sinkel, con Adelheid Arndt, Hans Christian Blech, Matthias Habich,
1976: [/ /1] PrÃpad mrtvych Spoluzáku (Arquitecto), Dirección Dusan Klein,
1976: [/ /1] Smrt Mouchy (Arquitecto), Dirección Karel Kachyňa,
1975: [/ /1] Cirkus v Cirkuse (Arquitecto), Dirección Oldrich Lipsky, con Marie Drahokoupilová, Zdenek DÃte, Karel Effa,
1975: [/ /1] Prodaná nevesta (Arquitecto),
1974: [/ /1] Poslednà ples na roznovské plovárne (Arquitecto), Dirección Ivo Novák,
1974: [/ /1] PrÃpad mrtvého muze (Arquitecto), Dirección Dusan Klein,
1973: [/ /1] Adam a Otka (Arquitecto),
1973: [/ /1] Druzina cerného pera (Arquitecto), Dirección Ota Koval,
1973: [/ /1] Maturita za skolou (Arquitecto),
1973: [/ /1] Známost sestry Aleny (Arquitecto), Dirección Miroslav Hubácek,
-
Nacido
Muerto
in other Database records: