Zweites Deutsches Fernsehen (ZDF)

TV Station - Deutschland

Mini-Biography:
Zweites Deutsches Fernsehen (ZDF) TV Station, bekannt durch Maschenka (1986), Alla vi barn i bullerbyn (1986), Wenn man sich traut (1998), 1963 entstand sein erster genannter Film. Sein letzter bekannter Film datiert 2019.

Zweites Deutsches Fernsehen (ZDF) Filmographie [Auszug]
2019: [01.26] Stralsund - Schattenlinien (Produktion), Regie Markus Imboden, mit , Alexander Held, ,
2018: [09.21] SOKO Leipzig - Falsche Hoffnung (Verleih), Regie Robert Del Maestro, mit Melanie Marschke, Marco Girnth, ,
2018: [03.02] Prognose: Mord (Produktion), Regie Thomas Kronthaler, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2018: [02.11] Inga Lindström - Lilith und die Sache mit den Männern (Produktion), Regie Stefanie Sycholt, mit , , ,
2017: [01.06] Wilsberg - Morderney (Produktion), Regie Dominic Müller, mit Leonard Lansink, Rita Russek, Roland Jankowsky,
2017: [09.17] Ferien vom Leben (Flucht ins Blaue (Arbeitstitel)) (Verleih), Regie Sophie Allet-Coche, mit Hannelore Elsner, Marie Bäumer, ,
2017: [04.01] Ostfriesenkiller (Verleih), Regie Sven Bohse, mit Christiane Paul, Christian Erdmann, Barnaby Metschurat,
2017: [03.22] Treibjagd im Dorf (Produktion), Regie Peter Keglevic, mit , , ,
2017: [04.03] Laim und die Zeichen des Todes (Produktion), Regie Michael Schneider, mit , , Gerhard Wittmann,
2016: [12.17] Wilsberg - In Treu und Glauben (Produktion), Regie Marc Rensing, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2016: [10.26] Der Andere - eine Familiengeschichte (Produktion), Regie Feo Aladag, mit , Jesper Christensen, Alwara Höfels,
2016: [04.16] Wilsberg - Mord und Beton (Produktion), Regie Hansjörg Thurn, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2016: [04.09] Marie Brand und die Spur der Angst (Produktion), Regie Judith Kennel, mit Mariele Millowitsch, Hinnerk Schönemann, Thomas Heinze,
2016: [01.02] Wilsberg - Tod im Supermarkt (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2015: [11.28] Wilsberg - Bittere Pillen (Verleih), Regie Martin Enlen, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2015: [10.10] Wilsberg - 48 Stunden (Produktion), Regie Dominic Müller, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2015: [10.04] Aufbruch (Verleih), Regie Matti Geschonneck, mit Matthias Habich, , Hannelore Elsner,
2015: [04.11] Bauch, Beine, Po (Produktion), Regie Dominic Müller, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2015: [02.14] Wilsberg - Russisches Roulette (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2015: [01.24] Helen Dorn – Bis zum Anschlag (Verleih), Regie Markus Imboden, mit Anna Loos, Matthias Matschke, Joachim Król,
2015: [01.11] Rosamunde Pilcher - Ghostwriter (Produktion), Regie Stefan Bartmann, mit Jeanette Biedermann, Patrik Fichte, Angela Roy,
2015: [01.03] Wilsberg - Kein Weg zurück (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2014: [01.04] Tannbach - Schicksal eines Dorfes (Produktion), Regie Alexander Dierbach, mit Henriette Confurius, , Nadja Uhl,
2014: [11.07] Sein gutes Recht (Produktion), Regie Isabel Kleefeld, mit , Matthias Habich, Ulrike Krumbiegel,
2014: [09.25] Bella Amore - Widerstand zwecklos (Produktion), Regie Edzard Onneken, mit Andrea Sawatzki, Thomas Sarbacher, Julia Richter,
2014: [] Wilsberg - Das Geld der Anderen (Verleih), Regie Dominic Müller, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Rita Russek,
2014: [04.11] Unter Verdacht - Mutterseelenallein (Verleih), Regie Martin Weinhart, mit Senta Berger, , Gerd Anthoff,
2014: [03.01] Wilsberg - Mundtot (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2014: [01.08] Wilsberg - Nackt im Netz (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2014: [01.05] Die Pilgerin (Produktion), Regie Philipp Kadelbach, mit , , ,
2013: [12.16] Beste Bescherung (Produktion), Regie Rainer Kaufmann, mit , , Mišel Matičević,
2013: [] Feuchtgebiete (Produktion), Regie David Wnendt, mit , Christoph Letkowski, Meret Becker,
2013: [06.28] Tod an der Ostsee (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Matthias Koeberlin, , ,
2013: [03.03] Flaschenpost an meinen Mann (Produktion), Regie Sibylle Tafel, mit , Tobias Paul Oertel, ,
2013: [02.26] Die Holzbaronin (Produktion), Regie Markus Rosenmüller, mit Christine Neubauer, Henriette Confurius, ,
2013: [02.17] Wer liebt, lässt los (Produktion), Regie Judith Kennel, mit Ursula Karven, Pasquale Aleardi, Marcus Mittermeier,
2013: [09.16] Eine verhängnisvolle Nacht (Verleih), Regie Miguel Alexandre, mit Silke Bodenbender, Matthias Brandt, ,
2012: [06.01] Nur eine Nacht (Produzent), Regie Thorsten Näter, mit Pasquale Aleardi, , Matthias Brenner,
2012: [11.19] Familie Windscheidt - Der ganz normale Wahnsinn (Produktion), Regie Isabel Kleefeld, mit Anja Kling, Hendrik Duryn, Samuel Schneider,
2012: [11.05] Deckname Luna (Produktion), Regie Ute Wieland, mit Anna Maria Mühe, Götz George, Heino Ferch,
2012: [10.28] Tessa Hennig - Elli gibt den Löffel ab (Produktion), Regie Edzard Onneken, mit Michaela May, Charlotte Schwab, Peter Prager,
2012: [10.08] Lena Fauch und die Tochter des Amokläufers (Produktion), Regie Kai Wessel, mit Veronica Ferres, Ludwig Blochberger, Claudia-Sofie Jelinek,
2012: [10.01] Unter Verdacht - Das Blut der Erde (Produzent), Regie Andreas Herzog, mit Senta Berger, Gerd Anthoff, ,
2012: [09.13] Schleuderprogramm (Produktion), Regie Kathrin Feistl, mit Annette Frier, Pasquale Aleardi, Péter Franke,
2012: [] Spreewaldkrimi - Eine tödliche Legende (Produktion), Regie Torsten C. Fischer, mit Christian Redl, Muriel Baumeister, ,
2012: [] Die Räuber (Produktion), Regie Frank Hoffmann, Pol Cruchten, mit , Isild Le Besco, Maximilian Schell,
2012: [05.11] Lotta & die großen Erwartungen (Produktion), Regie Edzard Onneken, mit , Frank Röth, Bernhard Piesk,
2012: [05.07] Heiratsschwindler und seine Frau (Produktion), Regie Manfred Stelzer, mit Armin Rohde, Detlev Buck, Gisela Schneeberger,
2012: [04.16] Tod einer Brieftaube (Finn Zehender II (Arbeitstitel)) (Produktion), Regie Markus Imboden, mit Hinnerk Schönemann, , Katja Danowski,
2012: [04.14] Mutter muss weg (Produktion), Regie Edward Berger, mit , Judy Winter, Karoline Eichhorn,
2012: [04.05] Komm, schöner Tod (Produktion), Regie Friedemann Fromm, mit Herbert Knaup, Anna Loos, Dietrich Hollinderbäumer,
2012: [03.26] Das Ende einer Nacht (Produktion), Regie Matti Geschonneck, mit Barbara Auer, , Jörg Hartmann,
2012: [03.09] Die Chefin: Entscheidung (Produktion), Regie Maris Pfeiffer, mit Katharina Böhm, Stefan Rudolf, ,
2012: [02.27] Die Braut im Schnee (Verleih), Regie Lancelot von Naso, mit Matthias Koeberlin, Bernadette Heerwagen, Peter Lerchbaumer,
2012: [02.24] Die Chefin: Enthüllung (Produktion), Regie Maris Pfeiffer, mit Katharina Böhm, Stefan Rudolf, ,
2012: [02.05] Tsunami - Das Leben danach (Produktion), Regie Christine Hartmann, mit , Veronica Ferres, Lilly Forgách,
2012: [01.14] Tod einer Polizistin (Endspiel) (Produktion), Regie Matti Geschonneck, mit Götz George, Jürgen Vogel, ,
2012: [01.09] Das Kindermädchen (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Jan Josef Liefers, , Natalia Wörner,
2012: [01.02] Die Löwin (Produktion), Regie Stefanie Sycholt, mit Silke Bodenbender, Kai Schumann, Bernhard Schir,
2012: [05.10] Ausgerechnet Sibirien (Produktion), Regie Ralf Huettner, mit Joachim Król, Katja Riemann, ,
2011: [10.29] Das unsichtbare Mädchen (Produktion), Regie Dominik Graf, mit , Ronald Zehrfeld, Ulrich Noethen,
2011: [10.09] Beate Uhse - Das Recht auf Liebe (Produktion), Regie Hansjörg Thurn, mit Franka Potente, , Hans-Werner Meyer,
2011: [09.26] Ich habe es dir nie erzählt (Produktion), Regie Johannes Fabrick, mit Barbara Auer, ,
2011: [] Die Lehrerin (Produktion), Regie Tim Trageser, mit Anna Loos, Meret Becker, Axel Prahl,
2011: [28.03] Spreewaldkrimi - Die Tränen der Fische (Produktion), Regie Thomas Roth, mit Christian Redl, Uwe Kockisch, Matthias Koeberlin,
2011: [02.21] Mörderisches Wespennest (Produktion), Regie Markus Imboden, mit Hinnerk Schönemann, , Uwe Bohm,
2010: [10.27] Bella Vita (Produktion), Regie Thomas Berger, mit Andrea Sawatzki, Thomas Sarbacher, ,
2010: [10.02] Das Geheimnis in Siebenbürgen (Das Geheimnis von Siebenbürgen (Arbeitstitel), Fremde Heimat (Arbeitstitel), Vertraute Fremde (Arbeitstitel)) (Produktion), Regie Martin Enlen, mit , Katharina Böhm, ,
2010: [09.21] Der Doc und die Hexe (Verleih), Regie Vivian Naefe, mit Dominic Raacke, Christiane Paul, Wotan Wilke Möhring,
2010: [] Unsere Farm in Irland (Produktion), Regie Christoph Klünker, mit Eva Habermann, Daniel Morgenroth, Kathi Leitner,
2010: [] Spuren des Bösen - Das Verhör (Produktion), Regie Andreas Prochaska, mit Heino Ferch, Nina Proll, ,
2010: [03.20] Wilsberg - Gefahr im Verzug (Produktion), Regie Hans-Günther Bücking, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2010: [03.20] Die Toten vom Schwarzwald (Produktion), mit Heino Ferch,
2010: [01.20] Lotta & die alten Eisen (Produktion), Regie Edzard Onneken, mit , Barbara Auer, Heidy Forster,
2010: [01/03] Das Geheimnis der Wale (Der Gesang der Wale (Arbeitstitel)) (Produktion), Regie Philipp Kadelbach, mit Veronica Ferres, Christopher Lambert, ,
2009: [05.03] Lüg weiter, Liebling (Produktion), Regie Gabriela Zerhau, mit Götz George, Hannelore Elsner, Ludger Pistor,
2009: [12.21] Wilsberg - Oh du tödliche (Produktion), Regie Hans-Günther Bücking, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Rita Russek,
2009: [10.20] Der Mann aus der Pfalz (Produktion), Regie Thomas Schadt, mit , Stephan Grossmann, Renée Soutendijk,
2009: [09.25] Gletscherblut (Produktion), Regie Thomas Kronthaler, mit Tim Bergmann, Lisa Martinek, Günther Maria Halmer,
2009: [] Rosamunde Pilcher - Vier Jahreszeiten (Produktion), Regie Giles Foster, mit Senta Berger, Natalia Wörner, Tom Conti,
2009: [] Alisa - Folge deinem Herzen (Produktion), Regie Patrick Caputo, Herbert Wüst, mit Theresa Scholze, Jan Hartmann, Andreas Hofer,
2009: [] Scheidung für Fortgeschrittene (Produktion), Regie Josh Broeker, mit Mariele Millowitsch, Walter Sittler, Sonsee Ahray,
2009: [] Das letzte Schweigen (Produktion), Regie Baran Bo Odar, mit , Wotan Wilke Möhring, Burghart Klaussner,
2009: [] Hanni & Nanni (Produktion), Regie Christine Hartmann, mit , , Hannelore Elsner,
2009: [] Stieg Larsson: Verdammnis (Produktion), Regie Daniel Alfredson, mit , , Lena Endre,
2009: [06.30] Mama kommt! (Produktion), Regie Isabel Kleefeld, mit Senta Berger, Anja Kling, ,
2009: [03.30] Stralsund - Mörderische Verfolgung (Produktion), Regie Martin Eigler, mit , Janek Rieke, Harald Schrott,
2009: [04.11] Wilsberg - Der Mann am Fenster (Verleih), Regie Reinhard Münster, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Rita Russek,
2008: [12.27] Wilsberg - Das Jubiläum (Verleih), Regie Reinhard Münster, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Rita Russek,
2008: [10.23] Anonyma - Eine Frau in Berlin (Produktion), Regie Max Färberböck, mit Nina Hoss, , Irm Hermann,
2008: [10.10] Unter Verdacht - Die falsche Frau (Produktion), Regie Isabel Kleefeld, mit Senta Berger, , Gerd Anthoff,
2008: [09.01] Mordgeständnis (Produktion), Regie Thorsten Näter, mit Claudia Michelsen, Dagmar Manzel, Tom Schilling,
2008: [] Todsünde (Produktion), Regie Matti Geschonneck, mit Matthias Brandt, Lisa Maria Potthoff, ,
2008: [] Inga Lindström - Zauber von Sandbergen (Produktion), Regie Karola Meeder, mit , Marc Oliver Schulze, Ilona Grübel,
2008: [06.26] Kronos (Produktion), Regie Olav F. Wehling, mit , Isolde Barth, Klaus Grünberg,
2008: [06.24] Süden und der Luftgitarrist (Komissar Süden und der Luftgitarrist) (Produktion), Regie Dominik Graf, mit Ulrich Noethen, Hubertus Hartmann, ,
2008: [04.26] Wilsberg - Interne Affären (Verleih), Regie Catharina Deus, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Rita Russek,
2007: [01.05] Die Rebellin (Produktion), Regie Ute Wieland, mit Alexandra Neldel, , Anna Fischer,
2007: [09.30] Inga Lindström - Die Pferde von Katarinaberg (Produktion), Regie Michael Steinke, mit Susanne Gärtner, , Gila von Weitershausen,
2007: [] Krieg und Frieden (Produktion), Regie Robert Dornhelm, mit Hannelore Elsner, Ken Duken, Benjamin Sadler,
2007: [] Dell & Richthoven (Produktion), Regie Josh Broeker, Markus Rosenmüller,
2007: [] Kein Spiel (Produktion), Regie Johannes Fabrick,
2006: [12.30] Unter Verdacht - Ein neues Leben (Produktion), Regie Isabel Kleefeld, mit Senta Berger, , Gerd Anthoff,
2006: [10.01] Neger, Neger, Schornsteinfeger (Produktion), Regie Jörg Grünler, mit , Max Felder, ,
2006: [09.23] Ein starkes Team: Zahn um Zahn (Produktion), Regie Maris Pfeiffer, mit Maja Maranow, Tayfun Bademsoy, Florian Martens,
2006: [] Wilsberg - Callgirls (Verleih), Regie Walter Weber, mit Ecki Ziedrich, Leonard Lansink, ,
2006: [] Das Geheimnis im Moor (Produktion), Regie Kai Wessel, mit Sebastian Blomberg, Anna Loos, Kai Scheve,
2006: [] Robin Pilcher - Jenseits des Ozeans (Produktion), Regie Stefan Bartmann, mit Hardy Krüger jr., , Jürgen Hentsch,
2006: [] Donna Roma (Produktion), Regie Jakob Schäuffelen, mit Jutta Speidel,
2006: [] Charlotte Link - Die Täuschung (Produktion), Regie Michael Steinke, mit Bernhard Schir,
2006: [] Liebes Leid und Lust (Produktion), Regie Ulrich Zrenner, mit Bernhard Schir,
2006: [] Lieben und Töten (Produktion), Regie Wolf Gremm, mit Bernhard Schir,
2006: [04/08] Unter Verdacht - Willkommen im Club (Produktion), Regie Edward Berger, mit Ljubisa Ristic, , Michael Schenk,
2006: [03.25] Wilsberg - Falsches Spiel (Verleih), Regie Peter F. Bringmann, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Rita Russek,
2006: [03.11] Rosa Roth - In guten Händen (Produktion), Regie Carlo Rola, mit , Doris Schretzmayer, Gunter Schoss,
2006: [03.05] Dresden (Produktion), Regie Roland Suso Richter, mit , , Benjamin Sadler,
2006: [02/13] Liebe nach dem Tod (Produktion), Regie Matti Geschonneck, mit Maja Maranow, , ,
2005: [12.16] SOKO Leipzig - Totengräber (Verleih), Regie Sebastian Vigg, mit Andreas Schmidt-Schaller, Marco Girnth, Melanie Marschke,
2005: [] Bianca - Wege zum Glück (Produktion), Regie Petra Wiemers, Christa Mühl, mit , , Christoph Mory,
2005: [] Sehnsucht (Produktion), Regie Valeska Grisebach, mit Andreas Müller, , ,
2005: [] Rosa Roth - Flucht nach vorn (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Christian Ulmen, Iris Berben, ,
2005: [] Rosa Roth - Im Namen des Vaters (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Iris Berben, Nina Kronjäger, Fritz Karl,
2005: [] Giganten-Goethe (Produktion), Regie Günther Klein, mit ,
2005: [04.30] Ein starkes Team: Ihr letzter Kunde (Produktion), Regie René Heisig, mit Florian Martens, Kai Lentrodt, Tayfun Bademsoy,
2005: [03.15] Die Letzte Schlacht (Produktion), Regie Hans-Christoph Blumenberg, mit Tom Schilling, Anna Maria Mühe, Tim Bergmann,
2004: [11.14] Tausendmal berührt (Produktion), Regie Helmut Förnbacher, mit Barbara Wussow, Erol Sander, Daniel Friedrich,
2004: [10.11] 21 Liebesbriefe (Produktion), Regie Nina Grosse, mit Katja Flint, Harald Schrott, August Schmölzer,
2004: [] Eine andere Liga (Produktion), Regie Buket Alakus, mit Karoline Herfurth, Ken Duken, Thierry van Werveke,
2004: [] Die Verbrechen des Professor Capellari - Der letzte Vorhang (Produktion), Regie Thomas Jauch,
2004: [] Bella Block - Hinter den Spiegeln (Produktion), Regie Thorsten Näter, mit Bernhard Schir,
2004: [] Der Ermittler – Nachtschwimmer (Produktion), Regie Markus Bräutigam, mit Bernhard Schir,
2004: [] Das Schwalbennest (Produktion), Regie Maris Pfeiffer, mit , Jörg Schüttauf, ,
2004: [01.10] Das Traumschiff - Sri Lanka (Verleih), Regie Karola Meeder, mit Siegfried Rauch, Heide Keller, Horst Naumann,
2003: [02.12] Was nützt die Liebe in Gedanken (Produktion), Regie Achim von Borries, mit Daniel Brühl, August Diehl, Marius Frey,
2003: [01.26] Stärker als der Tod (Produktion), Regie Nikolaus Leytner, mit Anna Brüggemann, , Laura Sonntag,
2003: [01.21] Die schnelle Gerdi und die Hauptstadt (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Michael Verhoeven, mit Senta Berger, Susi Nicoletti,
2003: [09.29] Die Musterknaben - 1000 und eine Nacht (Produktion), Regie Ralf Huettner, mit Jürgen Tarrach, Oliver Korittke, Franziska Schlattner,
2003: [09.27] Ein starkes Team: Das grosse Schweigen (Produktion), Regie Maris Pfeiffer, mit Maja Maranow, , Florian Martens,
2003: [] Spuren im Schnee (Produktion), Regie Wilhelm Engelhardt,
2003: [] Cowgirl (Produktion), Regie Mark Schlichter, mit Alexandra Maria Lara, Gottfried John, Peter Lohmeyer,
2003: [] Kalter Frühling (Produktion), Regie Dominik Graf, mit Markus Boysen, Tanja Gutmann, Mišel Matičević,
2003: [] Tropenfieber (Produktion), Regie Petra Höfer, Freddie Röckenhaus,
2003: [] Das Spukhaus (Produktion), Regie Volker Anding,
2003: [] Die Albertis (Produktion), Regie Matthias Tiefenbacher, mit Max Landgrebe, Isolde Barth, Brigitte Böttrich,
2003: [] Er oder keiner (Produktion), Regie Marco Serafini, mit Florian David Fitz, Muriel Baumeister, ,
2003: [06.26] September (Produktion), Regie Max Färberböck, mit , , Nina Proll,
2002: [01.18] Bella Block - Tödliche Nähe (Produktion), Regie Christiane Balthasar, mit Katinka Auberger, Barbara Philipp, Lukas Miko,
2002: [11.25] Ich hab es nicht gewollt: Anatomie eines Mordfalls (Produktion), Regie Norbert Kückelmann, mit Anna Brüggemann, Fabian Busch, Christian Doermer,
2002: [11.11] Tödliches Vertrauen (Produktion), Regie Johannes Grieser, mit Jule N. Gartzke, Christian Riedl, Otto Sander,
2002: [11.10] Barbara Wood: Spiel des Schicksals (Produktion), Regie Michael Steinke, mit Sky Dumont, Anja Kruse, Saskia Valencia,
2002: [11.02] Ein starkes Team: Kinderträume (Produktion), Regie Maris Pfeiffer, mit Maja Maranow, Florian Martens, Tayfun Bademsoy,
2002: [10.28] Am Ende des Tunnels (Produktion), Regie Dror Zahavi, mit Günther Maria Halmer, Clemens Jakubetz, Ulrike Kriener,
2002: [10.06] Verliebt auf Bermuda (Produktion), Regie Gero Erhardt, mit Krystian Martinek, Miroslav Nemec, Christina Plate,
2002: [] Der Tod ist kein Beweis (Produktion), Regie Dagmar Hirtz, mit Nina Bagusat, Monika Baumgartner, Andreas Borcherding,
2002: [] ABC des Lebens (Produktion),
2002: [] Georg Richter - Ohne Furcht und Tadel (Produktion), Regie Bernhard Stephan, mit Dirk Mierau,
2002: [] Der Liebe entgegen (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Shane Bartle, Clint Eruera, Anna Loos,
2002: [] Hicbiryerde (Im Niemandsland) (Produktion), Regie Tayfun Pirselimoglu, mit Devin Özgür Cinar, Michael Mendl, Meral Okay,
2002: [] Wer liebt, hat Recht (Produktion), Regie Matti Geschonneck, mit Iris Berben, Corinna Kirchhoff, Reiner Heise,
2002: [] Die Verbrechen des Professor Capellari - Mord und Musik (Produktion), Regie Thomas Jauch,
2002: [] Der Kranichmann (Produktion), Regie Michael Karen, mit Bernhard Schir,
2002: [04.21] Ein Hund für alle Fälle (Produktion), Regie Hans Werner, mit Anica Dobra, Enzi Fuchs, Maximilian Krückl,
2002: [04.20] Der Solist - In eigener Sache (Produktion), Regie Stephan Wagner, mit Katja Flint, Gottfried John, Thomas Kretschmann,
2002: [03.10] Charlotte Link - Das Haus der Schwestern (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Günther Maria Halmer, Harald Krassnitzer, Hardy Krüger jr.,
2002: [03.03] Du bist mein Kind (Produktion), Regie Helmut Förnbacher, mit Hansa Czypionka, Rainer Grenkowitz, Jana Güttgemanns,
2002: [02/20] Ich lass mich scheiden: Jung und rebellisch (Produktion), Regie Wolfram Hundhammer, mit Elke Aberle, Matthias Beier, Nina Kirschner,
2001: [09.16] Wenn die Liebe verloren geht (Produktion), Regie Tom Toelle, mit Mario Irrek, Holger Jung, Doris Kunstmann,
2001: [06.03] Toter Mann (Produktion), Regie Christian Petzold, mit Kathrin Angerer, André Hennicke, Nina Hoss,
2001: [04.15] Ein Dorf sucht seinen Mörder (Produktion), Regie Markus Imboden, mit , Marion Mathoi, Helmut König,
2001: [04.13] Wilsberg und der letzte Anruf (Produktion), Regie Dennis Satin, mit Ina Paule Klink, Leonard Lansink, Dietmar Mues,
2001: [03.25] Bis dass dein Tod uns scheidet (Produktion), Regie Manfred Stelzer, mit Sara Hilliger, Günter Junghans, Michael Brandner,
2001: [44.28] Anwalt Abel: Zuckerbrot und Peitsche (Produktion), Regie Christian Görlitz, mit Günther Maria Halmer, Christian Kohlund, Andrea L'Arronge,
2001: [11.19] Mein Vater und andere Betrüger (Produktion), Regie Christian von Castelberg, mit Mareike Malina Lindenmeyer, Christine Neubauer, Uwe Ochsenknecht,
2001: [11.18] Herzstolpern (Produktion), Regie Sharon von Wietersheim, mit , , Giulia Siegel,
2001: [09.16] Das Geheimnis der Mittsommernacht (Produktion), Regie Gero Erhardt, mit Jennifer Nitsch, , Ruth-Maria Kubitschek,
2001: [] Der Schuss (Produktion), Regie Nikolaus Leytner, mit Myriam Abbas, Boris Aljinovic, Sandra Cervik,
2001: [] Schneeparadies (Produktion), Regie Erwin Keusch, mit Andreas Brucker, Diana Körner, ,
2001: [] Freundinnen für immer (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Tim Bergmann, Ralf Schermuly, Uwe Rathsam,
2001: [] Anam (Produktion), Regie Buket Alakus, mit Tayfun Bademsoy, Nursel Köse, Audrey Motaung,
2001: [] Happiness is a warm gun (Produktion), Regie Thomas Imbach, mit Herbert Fritsch, Linda Olsansky, Ingrid Sattes,
2001: [] Siska - Eiskalt auf der Bahre (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Carolin Fink, Daniel Fünfrock, Peter Kremer,
2001: [] Willkommen im Leben (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Stefan Bartmann, Gerhard Schulze-Baumgartner, mit Johannes Casell, Hans Georg Nenning, ,
2001: [] Späte Rache (Produktion), Regie Matti Geschonneck, mit Peer Jäger, Maja Maranow, Christian Redl,
2001: [] Alles unter einem Dach (Produktion), mit Sophie Schütt, ,
2001: [] Bemudas um drei Ecken (Produktion), Regie Gero Erhardt, mit Sophie Schütt,
2001: [] Die Tochter des Kommissars (Produktion), Regie Christine Hartmann, mit Herbert Knaup, Angela Roy, ,
2001: [] Verbotene Küsse (Produktion), Regie Johannes Fabrick, mit Natalia Wörner, Ralph Herforth, Fiona Coors,
2001: [] Schmetterling (Produktion), Regie Elke Rössler, mit Hans Georg Nenning,
2001: [] Luise (Produktion), Regie Tom Toelle, mit Mark-Alexander Solf,
2001: [] So schnell Du kannst (Produktion), Regie Vivian Naefe, mit Myriam Abbas, Lucas Gregorowicz, Nicolette Krebitz,
2001: [] Liebesau - die andere Heimat (Produktion), Regie Wolfgang Panzer, mit Helga Göring, Petra Kelling, Jörg Schüttauf,
2001: [] Soko Kitzbühel (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Stefan Klisch, Hans Werner, mit Dennis Grabosch, Berivan Kaya, Barbara Redl,
2001: [] Kleeblatt küsst Kaktus (Produktion), Regie Thomas Nennstiel, mit Christina Drechsler, Gunda Ebert, ,
2001: [] Rosamunde Pilcher - Morgen träumen wir gemeinsam (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Dirk Mierau,
2001: [] Das Duo (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie René Heisig, Connie Walther, mit Dirk Mierau, Miriam Morgenstern, ,
2001: [] Soko 5113 - Bei Anruf Mord (Produktion), Regie Carl Lang, mit Joachim R. Iffland,
2001: [] Spital in Angst (Produktion), Regie Michael Steiner, mit , Jonathan Kinsler, Bodo Kaiser,
2001: [] Der Ermittler (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Michael Mackenroth, Robert Sigl, mit Torsten Ranft, Julia Palmer-Stoll,
2001: [] Trouble every Day (Produktion), Regie Claire Denis, mit Aurore Clément, Béatrice Dalle, Alex Descas,
2001: [] Paulas Schuld (Produktion), Regie Claudia Garde, mit Ulrike Krumbiegel, , ,
2001: [05.06] Der Held an meiner Seite (Produktion), Regie Peter Deutsch, mit Konstanze Breitebner, Dieter Kirchlechner, Gerhard Olschewski,
2001: [05.05] Anwalt Abel: Salut, Abel (Produktion), mit Günther Maria Halmer, Christian Kohlund, Andrea L'Arronge,
2001: [04.23] Nicht ohne dich (Produktion), Regie Diethard Klante, mit Naomi Krauss, Heikko Deutschmann, Nicole Heesters,
2001: [04.03] Kleiner Mann sucht grosses Herz (Produktion), Regie Heidi Kranz, mit Claudelle Deckert, Johanna Christine Gehlen, Mark Keller,
2001: [03.30] Ein Fall für Zwei - K.O.-Girls (Produktion), mit Paul Frielinghaus, Claus Theo Gärtner, Sandra Keller,
2001: [03.25] Jetzt bin ich dran, Liebling (Produktion), Regie Michael Steinke, mit Jochen Horst, Myriam Koch, Anja Kruse,
2001: [03.12] Du oder keine (Produktion), Regie Marco Serafini, mit Gerd Baltus, Carol Campbell, Florian David Fitz,
2001: [03.11] Ein unmöglicher Mann (Produktion), Regie Thomas Berger, mit Stephan Kampwirth, Svenja Pages, Jennifer Nitsch,
2001: [03.09] Siska - Der Tote im Asphalt (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Birgit Doll, Peter Kremer, Volker Lechtenbrink,
2001: [03.02] Ein Fall für Zwei - Tödliche Probe (Produktion), Regie Rolf Liccini, mit Jacques Breuer, Paul Frielinghaus, Claus Theo Gärtner,
2001: [02.03] Wilsberg und der Mord ohne Leiche (Produktion), Regie Dennis Satin, mit Leonard Lansink, Heinrich Schafmeister, Rita Russek,
2000: [09.26] Rette deine Haut (Produktion), Regie Lars Becker, mit Ercan Durmaz, Minh-Khai Phan-Thi, ,
2000: [05.19] Zwei Brüder - Abschied (Produktion), Regie Andy Bausch, mit Ruth Hausmeister, Hans Georg Nenning, Nina Petri,
2000: [03.31] Sperling und das Krokodil im Müll (Produktion), Regie Peter Schulze-Rohr, mit Anna Böttcher, Achim Grubel, Philipp Moog,
2000: [03.18] Der Briefbomber (Produktion), Regie Torsten C. Fischer, mit Bibiana Beglau, Edita Malovcic, Harald Krassnitzer,
2000: [02.04] Rosamunde Pilcher - Küste der Träume (Produktion), Regie Dieter Kehler, mit Benedict Freitag, Martin Halm, Anaid Iplicjian,
2000: [01.13] Zwei Brüder - Farbe der Nacht (Produktion), Regie Petra Haffter, mit Ruth Hausmeister, Nina Petri, Angela Roy,
2000: [01.08] Brennendes Schweigen (Produktion), Regie Friedemann Fromm, mit Uwe Bohm, Isabell Gerschke, Hans Korte,
2000: [01.02] Ich schenk' Dir meinen Mann II (Produktion), Regie Karola Hattop, mit Hannelore Elsner, Jürgen Heinrich, Christiane Krüger,
2000: [12.29] Siska - Die halbe und die ganze Wahrheit (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Sandra Cervik, Oliver Hasenfratz, Peter Kremer,
2000: [12.18] Ich beiss zurück (Produktion), Regie Claudia Garde, mit , Pasquale Aleardi, Michael Brandner,
2000: [11.20] Rotlicht - In der Höhle des Löwen (Produktion), mit , Helmut Zierl, ,
2000: [11.10] Ein Fall für Zwei - Blutiges Pfand (Produktion), Regie Rolf Liccini, mit Claus Theo Gärtner, Mathias Herrmann, Andrea Lüdke,
2000: [11.03] Rote Glut (Produktion), Regie Mark Schlichter, mit Hermann Lause, Gerhard Fehn, Michael Degen,
2000: [10.21] Bella Block - Am Ende der Lüge (Produktion), Regie Martin Enlen, mit , Bernhard Schütz, Alexander Hörbe,
2000: [07.28] Ein Fall für Zwei - Die letzte Rate (Produktion), mit Claus Theo Gärtner, Bojana Golenac, Mathias Herrmann,
2000: [] Streit um Drei (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Marcus Ulbricht, Marina Gabriel, mit Till Schmidt, Gerhard Fehn, Sunny Derschug,
2000: [] Lost Killers (Produktion), Regie Dito Tsintsadze, mit Lascha Bakradse, , ,
2000: [] Die Unberührbare (Produktion), Regie Oskar Roehler, mit Tonio Arango, Gunda Ebert, Hannelore Elsner,
2000: [] Die Markus Familie (Produktion), Regie Elfi Mikesch, mit Eva Ebner, Fritz Eggert, Julia Meiler Brand,
2000: [] Die Affäre Semmeling (Produktion), Regie Dieter Wedel, mit Isa Haller, Patricia Lueger, Fritz Lichtenhahn,
2000: [] Herzschlag (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Wolfgang Witt, Günther Krää, mit Maike Kirsten Bollow, Margrit Sartorius, Sebastian Reznicek,
2000: [] Addio Lugano bella (Produktion), Regie Francesca Solari,
2000: [] Der Solist - Niemandsland (Produktion), Regie Thomas Freundner, mit Thomas Kretschmann, Oliver Nägele, Jochen Nickel,
2000: [] Rosamunde Pilcher - Ruf der Vergangenheit (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit André Dietrich, Daniel Morgenroth, Günther Schramm,
2000: [] Kdyz dda miloval Ritu Hayworthovou (Als Großvater Rita Hayworth liebte, Ab ins Paradies) (Produktion), Regie Iva Svarcová, mit Vlastimil Brodský, Karen Fisher, Ewa Gawryluk,
2000: [] Die Einsamkeit der Krokodile (Produktion), Regie Jobst Oetzmann, mit Rosemarie Fendel, Julia Jäger, Renate Krössner,
2000: [] Barbara Wood: Traumhochzeit (Produktion), Regie Heidi Ulmke, mit Mariella Ahrens, Harry Blank, Anne Brendler,
2000: [] Soko 5113 - Ludwig der Letzte (Produktion), mit Broder B. Hendrix,
2000: [] Sir Francis Drake (Produktion), Regie Silvio Heufelder, mit Michael Jacques Lieb,
2000: [] Der Alte - Das zweite Leben (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Maria Hartmann, Anja Kruse, Ralf Schermuly,
2000: [] Solange wir leben (Produktion), Regie Olaf Kreinsen, mit Oli Bigalke,
2000: [] Soko Leipzig (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Johannes Grieser, Bodo Schwarz, mit Kathrin Ackermann, David C. Bunners, Frank Jacobsen,
2000: [] Max & Lisa (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Ralf Gregan, mit Clelia Sarto,
2000: [] Jenny & Co (Produktion), Regie Oskar Hübner, mit Stephan Benson, Mirjam Heller,
2000: [] Himmlische Helden (Produktion), Regie Karsten Fiebeler, mit Eva Mattes, Hans Georg Nenning, Sebastian Blomberg,
2000: [] Big Mac Small World (Produktion), Regie Peter Guyer,
2000: [] Hat er Arbeit? (Produktion), Regie Kai Wessel, mit Kai Ivo Baulitz, Wotan Wilke Möhring, Julia Richter,
2000: [] Sperling und das letzte Tabu (Produktion), Regie Peter Schulze-Rohr, mit Hans-Joachim Grubel, Henriette Heinze, Mathias Herrmann,
2000: [] Lovely Rita (Produktion), Regie Jessica Hausner,
2000: [] 1000 Meilen für die Liebe (Produktion), Regie Peter Deutsch, mit Sophie Schütt,
2000: [] Zwei Brüder - Tod im See (Produktion), Regie Lars Becker, mit , Wolfgang Hinze, ,
2000: [] Der Solist - Kuriertag (Produktion), Regie Stephan Wagner, mit Catherine H. Flemming, Thomas Kretschmann, Dieter Laser,
2000: [] Lisa + Max (Produktion), Regie Ralf Gregan, mit ,
2000: [] Die oder keine (Produktion), Regie Marco Serafini, mit Susanna Capurso,
2000: [05.19] Siska - Du lebst noch drei Minuten (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Matthias Freihof, , ,
2000: [05.07] Lebenslügen (Produktion), Regie Dietrich Haugk, mit Gaby Dohm, Finja Martens, Timothy Peach,
2000: [04.23] Rosamunde Pilcher - Zeit der Erkenntnis (Produktion), Regie Erich Neureuther, mit Katharina Abt, Karin Anselm, Pascal Breuer,
2000: [04.21] Stimme des Herzens (Produktion), Regie Dieter Kehler, mit Vanessa Jung, Rita Russek, Christian Wolff,
2000: [04.11] Siska - Das letzte Konzert (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Gabriele Dossi, Matthias Freihof, Daniel Friedrich,
2000: [04.09] Das Herz eines Priesters (Produktion), Regie Marco Serafini, mit Frank Behnke, Walter Sittler, Jaecki Schwarz,
2000: [03.17] Siska - Sonjas Freund (Sonjas Freund) (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Pablo Ben-Yakov, Christoph Künzler, Peter Kremer,
2000: [01.07] Die Rose von Kerrymore (Produktion), Regie Axel de Roche, Marlies Ewald, mit Jenny Jürgens, Dietmar Schönherr, ,
1999: [05.22] Auf schmalem Grat (Produktion), Regie Erwin Keusch, mit Ann-Kathrin Kramer, Ulrike Kriener, Götz Schubert,
1999: [05.15] Schwiegermutter (Produktion), Regie Dagmar Hirtz, mit Monica Bleibtreu, Martin Glade, Marie Gruber,
1999: [05.13] Anwalt Abel: Der Voyeur und das Mädchen (Produktion), Regie Martin Weinhart, mit Adam Bousdoukos, Ivan Desny, Günther Maria Halmer,
1999: [05.12] Der Alte - Ein Mord kommt selten allein (Produktion), Regie Gero Erhardt, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Enzi Fuchs,
1999: [04.16] Fast ein Gentleman (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Dagmar Damek, Karola Hattop, mit , Maria Sebaldt, Jörg Schüttauf,
1999: [04.15] Im Fadenkreuz (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Olaf Kreinsen, Jan Ruzicka, mit Hans-Jörg Assmann, Sven-Eric Bechtolf, Charlotte Crome,
1999: [03.27] Trennungsfieber (Produktion), Regie Manfred Stelzer, mit Senta Berger, Martin Glade, Günther Maria Halmer,
1999: [03.18] Zwei Brüder - Mörderische Rache (Produktion), Regie Ulrich Stark, mit Ruth Hausmeister, Jan Gregor Kremp, Angela Roy,
1999: [03.13] Das Alibi (Produktion), Regie Christine Wiegand, mit Corinna Kirchhoff, Rudolf Kowalski, Lena Lauzemis,
1999: [03.11] Bella Block - Blinde Liebe (Produktion), Regie Sherry Hormann, mit Bettina Hauenschild, Hannelore Hoger, Rudolf Kowalski,
1999: [01.30] Eine Liebe auf Mallorca II (Produktion), Regie Michael Steinke, mit Diana Amft, Walter Buschhoff, Sascha Hehn,
1999: [01.03] Frauen lügen besser (Produktion), Regie Vivian Naefe, mit Rufus Beck, Carolin Fink, Nicole Heesters,
1999: [01.02] Der arabische Prinz (Produktion), Regie Peter Deutsch, Karola Zeisberg, mit Anthony Delon, Dieter Kirchlechner, Anja Kling,
1999: [. .2] Verzweiflung (Produktion), Regie Marcus Lauterbach, mit Sylvester Groth, Nina Petri,
1999: [12.18] Stubbe - Kein Tod ist wie der andere (Produktion), Regie Peter Wekwerth, mit Margret Homeyer, Anne Kasprik, Renate Krössner,
1999: [12.12] Rosamunde Pilcher - Blüte des Lebens (Produktion), Regie Gero Erhardt, mit Andreas Jung, Susanne Uhlen, Bernd Herzsprung,
1999: [12.10] Siska - Leonardos Geheimnis (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Matthias Freihof, Christian Kohlund, Peter Kremer,
1999: [12.06] Verliebt in eine Unbekannte (Produktion), Regie Gabriel Barylli, mit Gabriel Barylli, Cecilia Kunz, Stefanie Mensing,
1999: [12.04] Rosa Roth - Die Retterin (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Iris Berben, Andrea Brose, Christian Brückner,
1999: [11.23] Grüne Wüste (Produktion), Regie Anno Saul, mit Edeltraud Schubert, Heino Ferch, Martina Gedeck,
1999: [11.22] Wilsberg und die Tote im See (Produktion), Regie Dennis Satin, mit Leonard Lansink, Heinrich Schafmeister, ,
1999: [11.10] Doppeltes Dreeick (Produktion), Regie Torsten C. Fischer, mit Helmut Berger, Barbara Rudnik, Max Tidof,
1999: [11.06] Warten ist der Tod (Produktion), Regie Hartmut Schoen, mit Barbara Auer, Helen Vita, ,
1999: [09.19] Rosamunde Pilcher - Klippen der Liebe (Produktion), Regie Dieter Kehler, mit Wolf-Dietrich Berg, Johannes Brandrup, Volker Brandt,
1999: [09.04] Siska - Regen in Wimbledon (Produktion), Regie Vadim Glowna, mit Sandra Cervik, Hansa Czypionka, Matthias Freihof,
1999: [/ /1] Rosamunde Pilcher - Melodie der Herzen (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Nina Bagusat, Albert Fortell, Björn Casapietra,
1999: [/ /1] Ich habe NEIN gesagt (Produktion), Regie Markus Imboden, mit , Alexander Reed, Wilfried Pucher,
1999: [/ /1] Sturmzeit (Produktion), Regie Bernd Böhlich, mit , Renate Krössner, Julia Jäger,
1999: [/ /1] Zwei Brüder - Der Herztodmacher (Zwei Brüder - Herztod) (Produktion), Regie Marco Serafini, mit Petra Einhoff, Jörg Hube, Barbara Rudnik,
1999: [/ /1] Tolle Lage (Produktion), Regie Sören Voigt, mit Henriette Heinze, Ill-Young Kim, ,
1999: [/ /1] Kein Weg zurück (Produktion), Regie Volker Vogeler, mit Thure Riefenstein, Barbara Auer, Miroslav Nemec,
1999: [/ /1] Rosamunde Pilcher - Wochenende (Produktion), Regie Dieter Kehler, mit Chaim Alexander, Harald Krassnitzer, Clelia Sarto,
1999: [/ /1] Ein ganz normaler Auftrag (Produktion), Regie Dennis Satin, mit Volker Hein, ,
1999: [/ /1] Downhill City (Produktion), Regie Hannu Salonen, mit Sólveig Arnarsdóttir, Teemu Aromea, Andreas Brucker,
1999: [/ /1] Die Verwirrung (Produktion), Regie Christoph Waltz, mit Felix Eitner, Julia Jäger,
1999: [/ /1] Hilf Mir (Produktion), Regie Christiane Balthasar, mit Olaf Bison, Annette Kuhn, Andreas Mach,
1999: [] Samt und Seide (Serienhaupttitel) (Produktion), mit Norbert Gastell, , Christina Rainer,
1999: [/ /1] Gesichter (Produktion), Regie Maria Späth, mit Florian Panzner,
1999: [/ /1] Frau im Auto (Produktion), Regie Anne Hoeg-Krohn, mit ,
1999: [/ /1] Fremde Freundin (Produktion), Regie Anne Hoegh Krohn, mit Dirk Borchardt, Inga Busch, Karoline Eichhorn,
1999: [] Halt mich fest (Produktion), Regie Horst Johann Sczerba, mit Christian Berkel, Hermann Beyer, Ciro de Chiara,
1999: [] Survival in Bayern (Produktion), Regie Heidi Ramlow, mit Karen Hempel,
1999: [] Dir zu Liebe (Produktion), Regie Hans Werner, mit Maria Furtwängler, Manou Lubowski, Timothy Peach,
1999: [] Nesthocker (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Franziska Meyer-Price, Dagmar von Chappuis, mit Pia Ampaw, , ,
1999: [] Hinterm Horizont (Produktion), mit Robert Buchholz,
1999: [] Making Off (Produktion), Regie Igor Bauersima, mit Carolyn Debérn, Réjane Dreifuss, Tom Jarmusch,
1999: [] Die perfekte Welt (Produktion), Regie Jan Müller, mit Nina Bernhard,
1999: [] Armer Nachbar (Produktion), Regie Caspar Harlan, mit Johannes Habla, Joachim R. Iffland,
1999: [] Doppeltes Dreieck (Produktion), Regie Torsten C. Fischer, mit Helmut Berger, Barbara Rudnik, Max Tidof,
1999: [] Leviana (Produktion), mit Elisabeth Degen,
1999: [] Zukowski (Serienhaupttitel) (Produktion), mit Yvonne Eckseler,
1999: [] Chill out (Produktion), Regie Andreas Struck, mit Tatjana Blacher, Sebastian Blomberg, Werner Heinrichmöller,
1999: [] Rosamunde Pilcher - Möven im Wind (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Florian David Fitz, Miguel Herz-Kestranek, Doris Schretzmayer,
1999: [] Der Pfandschlüssel (Produktion), Regie Caspar Harlan, mit Joachim R. Iffland,
1999: [06.18] Ein Fall für Zwei - Terror aus dem Jenseits (Produktion), Regie Peter Fratzscher, mit Nicole Averkamp, Paul Fassnacht, Claus Theo Gärtner,
1999: [06.14] Die Rache de Carola Waas (Produktion), Regie Diethard Klante, mit , ,
1999: [05.25] Siska - Tod auf Kaution (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Gerd Anthoff, Gaby Dohm, Matthias Freihof,
1999: [05.22] Sperling und der Zauberer (Produktion), mit Natascha Bonnermann, Dieter Pfaff,
1999: [02.03] Siska - Der Bräutigam der letzten Tage (Der Bräutigam der letzten Tage) (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Will Danin, Werner Schnitzer, Anja Kruse,
1998: [02.19] Rosa Roth - Küsse und Bisse (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Carmen-Maja Antoni, Iris Berben, Péter Franke,
1998: [10.30] Der Solist - Kein Weg zurück (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Iris Berben, Thomas Darchinger, Thomas Kretschmann,
1998: [10.18] No Sex (Produktion), Regie Josh Bröder, mit Bibiana Beglau, Nadja Uhl, Kai Scheve,
1998: [05.23] Rosamunde Pilcher - Das grosse Erbe (Produktion), Regie Simon Langton, mit Senta Berger, Christian Kohlund, Lara Joy Körner,
1998: [04.01] Menschenjagd (Produktion), Regie Markus Bräutigam, mit Ulrich Bähnk, Petra Kleinert, Dieter Landuris,
1998: [03.25] Ehen vor Gericht - Bett & Karriere (Produktion), Regie Clemens Keiffenheim, mit Yasmina Filali, Christiane Krüger, ,
1998: [03.15] Die Musterknaben 2 (Produktion), Regie Ralf Huettner, mit Walter Gontermann, , Jürgen Tarrach,
1998: [03.04] Anwalt Abel: In tödlicher Gefahr (Produktion), Regie Olaf Kreinsen, mit Angelika Bartsch, Sepp Schauer, Claus Peter Seifert,
1998: [02.27] Zwei Brüder - Verschleppt (Produktion), Regie Martin Weinhart, mit Ruth Hausmeister, Irene Naef, Nina Petri,
1998: [02.21] Eine Liebe auf Mallorca (Produktion), Regie Celino Bleiweiss, mit Maria Sebaldt, Marcella Musso, Krystian Martinek,
1998: [02.04] Kanadische Träume - Eine Familie wandert aus (Produktion), Regie Karola Zeisberg, mit , Anja Schüte, Ralph Schicha,
1998: [01.25] Das Gelbe vom Ei (Produktion), Regie Lars Becker, mit Angelika Bartsch, Michael Schreiner, Armin Rohde,
1998: [01.24] Francis (Wo bin ich ?) (Produktion), Regie Angelika Mönning, mit Jochen Horst, Karina Krawczyk, Annett Renneberg,
1998: [01.24] Die Verbrechen des Professor Capellari (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Thomas Jauch, Klaus Emmerich, mit Johanna Bittenbinder, Michael Goldberg, Liane Forestieri,
1998: [01.18] Ein Mann stürzt ab (Produktion), Regie Heide Pils, mit Martin Glade, Katrin Sass, Andreas Schmidt-Schaller,
1998: [01.17] Rosamunde Pilcher - Magie der Liebe (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Sebastian Baur, Christine Reinhart, Reiner Schöne,
1998: [01.03] Die Mörderin (Produktion), Regie Christian von Castelberg, mit , , ,
1998: [01.01] Traumfrau mit Nebenwirkungen (Produktion), Regie Thomas Freundner, mit Johannes Casell, Christoph Eichhorn, Rüdiger Hacker,
1998: [. .1] Ein starkes Team: Die Natter (Produktion), Regie Peter F. Bringmann, mit Tayfun Bademsoy, Wolfram Berger, Michael Greiling,
1998: [12.29] Wie stark muss eine Liebe sein (Produktion), Regie Peter Deutsch, mit Margaret Avery, Bobby Hosea, Günther Kaufmann,
1998: [12.28] Papa, ich hol' dich raus (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Bernhard Bettermann, Johannes Habla, Anette Hellwig,
1998: [12.28] Tod auf Amrum (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Christian Berkel, Sabine Kaack, Tobias Nath,
1998: [12.26] Herzflimmern (Produktion), Regie Dieter Kehler, mit Kathrin Ackermann, Ursula Buschhorn, Carol Campbell,
1998: [12.15] Siska - Tod einer Würfelspielerin (Produktion), Regie Vadim Glowna, mit Jacques Breuer, Wolf Roth, Ulrich Noethen,
1998: [12.13] Rosamunde Pilcher - Dornen im Tal der Blumen (Produktion), Regie Dieter Kehler, mit Vanessa Jung, Ursula Karven, Jana Leipziger,
1998: [12.12] Rosa Roth - Jerusalem oder die Reise in den Tod (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Iris Berben, Traugott Buhre, Rosemarie Fendel,
1998: [12.10] Auch Männer brauchen Liebe (Produktion), Regie Gabriela Zerhau, mit Johanna Gastdorf, Mechthild Grossmann, Uwe Ochsenknecht,
1998: [11.28] Von Fall zu Fall: Stubbe und das fremde Mädchen (Produktion), Regie Thomas Jacob, mit Margret Homeyer, Johanna Klante, Renate Krössner,
1998: [11.21] Freiwild (Produktion), Regie Wolfgang Dickmann, Dietmar Klein, mit Jutta Speidel, Wookie Mayer, Michael Maertens,
1998: [11.14] Bella Block - Auf der Jagd (Produktion), Regie Markus Imboden, mit , Eva Kryll, Rudolf Kowalski,
1998: [07.24] Der Alte - Tödliches Dreieck (Produktion), mit Michael Ande, Gerd Anthoff, Markus Böttcher,
1998: [07.12] Hauptsache Leben (Produktion), Regie Connie Walther, mit Rebecca Hessing, Hans Werner Meyer, Sina Richardt,
1998: [/ /1] Wenn man sich traut (Produktion), Regie Christoph Waltz, mit Hansa Czypionka, Felix Eitner, Julia Jäger,
1998: [/ /1] Sperling und der brennende Arm (Produktion), Regie Dominik Graf, mit Benno Fürmann, Hans-Joachim Grubel, André Hennicke,
1998: [/ /1] Blaue Wüste (Produktion), mit , Sergio Lo Verde,
1998: [/ /1] Stubbe und der Tote an Loch Neun (Der Tote an Loch Neun) (Produktion), Regie Christa Mühl, mit Margret Homeyer, Renate Krössner, Marita Marschall,
1998: [/ /1] Die Sternbergs (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Gloria Behrens, Hans Liechti, mit Carina N. Wiese, Mirjam Köfer, Tim Herbert,
1998: [/ /1] Der Alte - Die Wahrheit ist der Tod (Produktion), Regie Vadim Glowna, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Pierre Sanoussi-Bliss,
1998: [/ /1] Der letzte Zeuge (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Bernhard Stephan, Stephan Reinhard, mit Nicolette Krebitz, Nina Franoszek, Eva Ebner,
1998: [/ /1] Dunckel (Produktion), Regie Lars Kraume, mit Sebastian Blomberg, Isabella Parkinson, Nele Mueller-Stöfen,
1998: [////1] Alma - A Show Biz ans Ende (Produktion), Regie Paulus Manker, mit Nicole Ansari, Helmut Berger, Matthias Deutelmoser,
1998: [/ /1] Ein Fleisch und Blut (Produktion), Regie Käthe Niemeyer, mit Catherine H. Flemming, Liane Forestieri, Hannah Herzsprung,
1998: [/ /1] Stumme Zeugen (Produktion), Regie Bodo Fürneisen, mit Robert Hummel, K. Dieter Klebsch, Gudrun Ritter,
1998: [/ /1] Die Lüge (Produktion), Regie Heide Pils, mit Lennardt Krüger,
1998: [/ /1] Mond über den Weiden (Produktion), Regie Dagmar Damek, mit Olaf Hensel-Kirscht,
1998: [/ /1] Harrys Problem (Produktion), Regie Gabriela Zerhau, mit Anna Grisebach,
1998: [/ /1] Kurz und schmerzlos (Produktion), Regie Fatih Akin, mit Adam Bousdoukos, Regula Grauwiller, Ralph Herforth,
1998: [/ /1] Das lila Zimmer (Produktion), Regie Michael Steinke, mit Jeannette Arndt, Johannes Habla,
1998: [/ /1] Frau Rettich, die Czerni und ich (Produktion), Regie Markus Imboden, mit Iris Berben, Olli Dittrich, Martina Gedeck,
1998: [/ /1] Kurpe (Der Schuh) (Produktion), Regie Laila Pakalnina, mit Igor Burkas, Vadim Grossman, ,
1998: [/ /1] Ein Fall für Zwei - Tod eines Leibwächters (Produktion), Regie Rolf Liccini, mit Hans-Dieter Brückner, Peter Gavajda, Claus Theo Gärtner,
1998: [] Derrick - Das Abschiedsgeschenk (Produktion), Regie Dietrich Haugk, mit Horst Tappert, , Maria Becker,
1998: [] Der Alte - Mitten ins Herz (Der Alte - Drei Schüsse ins Herz) (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Rolf Schimpf, Ralf Schermuly,
1998: [/ /1] Zwei Männer am Herd (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Karin Hercher, Stephan Meyer, mit , Markus Pfeiffer, Melanie Marschke,
1998: [/ /1] Hotel Elfie (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Richard Engel, Christine Kabisch, mit Jean-Pierre Cornu, , Harald Maack,
1998: [/ /1] Bella Block - Im dunklen Wald (Produktion), mit Thomas R. Douglas, Bernd Grawert, Hannelore Hoger,
1998: [/ /1] Evelyn Hamann Special - Bambi dreifach (Produktion), Regie Karin Hercher, mit Alexander Geringas, Evelyn Hamann, Jörg Holm,
1998: [/ /1] Eine Frau mit Pfiff (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Sandra Nedeleff, Ilse Werner, Jutta Speidel,
1998: [/ /1] Evelyn Hamann Special - Strafe muss sein (Produktion), Regie Ralf Gregan, Karin Hercher, mit Evelyn Hamann, Katrin Pollitt, Gesche Reimers,
1998: [/ /1] Anitas Welt (Produktion), Regie Ralf Gregan, mit Gert Burkard, Holger Handtke, Ragna Hein,
1998: [/ /1] Zur Zeit zu zweit (Produktion), Regie Anno Saul, mit Felix Eitner, Peer Jäger, Herbert Knaup,
1998: [/ /1] Platzeks letzte Chance (Produktion), Regie Erwin Keusch, mit Helga Korén, Nicola Ransom, ,
1998: [/ /1] Am liebsten Marlene (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Werner Masten, mit Gerhard Acktun, Anne Richter, Hans-Peter Reinecke,
1998: [/ /1] Oskar und Leni - Eine Liebesgeschichte (Eine Liebesgeschichte) (Produktion), Regie Petra Katharina Wagner, mit Nadja Engel, Thomas Gerber, Reiner Heise,
1998: [/ /1] Sperling und das schlafende Mädchen (Produktion), Regie Juraj Herz, mit Swantje Henke, Norman Nitzel, Thomas Schneider,
1998: [/ /1] Tierarzt Dr. Quirin Engel (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Werner Masten, mit Christiane Blumhoff, Gerd Silberbauer, Michael Schreiner,
1998: [. .] Schöne Aussichten (Produktion), Regie Rüdiger Nüchtern, mit Hans-Joachim Heist, Evelyn Meyka,
1998: [/ /1] Wege in die Nacht (Produktion), Regie Andreas Kleinert, mit Dirk Borchardt, Henriette Heinze, Florian Panzner,
1998: [/ /1] Auslandstournee (Produktion), Regie Ayshe Polat, mit Özlem Blume, Siir Eloglu, Özay Fecht,
1998: [/ /1] Move on up (Produktion), Regie Alexander Ross, mit Karina Fallenstein, Klaus Grünberg, Steffen Münster,
1998: [/ /1] Killer.berlin.doc (Produktion), Regie Tina Ellerkamp, Jörg Heitmann, mit Barbara Philipp,
1998: [/ /1] Der Schrei des Schmetterlings (Produktion), Regie Frank Stecker, mit Hannelore Elsner, Marek Harloff, Tito Larriva,
1998: [/ /1] Die Sünde der Engel (Produktion), Regie Wolf Gremm, mit Jens Eulenberger, Gabi Gottschalk, Hans Peter Hallwachs,
1998: [/ /1] Die Greifer (Doppelpack) (Produktion), Regie Rolf Silber, mit Erden Alkan, Artemis Chalkidou, Wolf Hofer,
1998: [/ /1] Tödliche Rettung (Produktion), Regie Matti Geschonneck, mit Erden Alkan,
1998: [/ /1] Der Sohn des verrückten Dichters (Produktion), Regie Ayshe Buchara, mit Mediha Cetin, ,
1998: [] Verbotene Fahrten (Produktion), Regie Heidi Ramlow, mit Karen Hempel,
1998: [] Ein Mann fällt nicht vom Himmel (Produktion), Regie Sibylle Tafel, mit Maria Bachmann, Katrin Bühring, Roman Knizka,
1998: [] Der Todesengel (Produktion), Regie Markus Fischer, mit Manfred Callsen, ,
1998: [] Verrückter Vollmond (Produktion), Regie Gloria Behrens, mit Manou Lubowski,
1998: [] Soko 5113 - Bombenstimmung (Produktion), Regie Stefan Klisch, mit Sebastian Baur,
1998: [] Ein Fall für Zwei - Fahrt zur Hölle (Produktion), mit Uwe Bohm, Claus Theo Gärtner, Eva Hassmann,
1998: [] Die hohe Kunst des Seitensprungs (Produktion), Regie Martin Gies, mit Petra Berndt,
1998: [] Gestern ist nie vorbei (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Kathleen Fiedler, Uwe Kockisch, Bettina Kupfer,
1998: [] Soko 5113 - Blutige Spur (Produktion), mit Broder B. Hendrix,
1998: [] Wie eine schwarze Möwe (Produktion), Regie Norbert Beilharz, mit Simon Hatzl, ,
1998: [] Zweite Geige (Produktion), Regie Erich Neureuther, mit Edith Hancke, Herbert Herrmann, Christian Kohlund,
1998: [] Vorsicht Falle (Produktion), Regie Axel Barth, Wolfram Hundthammer, mit Thomas Bauer, Thomas Bauer,
1998: [06.30] Falsche Liebe (Produktion), Regie Sibylle Tafel, mit Susanne Bormann, Dieter Landuris, Peter Lerchbaumer,
1998: [04.06] Andrea und Maria (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Iris Berben, Hannelore Elsner, Liane Forestieri,
1998: [02.11] Schlosshotel Orth - Turbulenzen (Produktion), Regie Klaus Gendries, mit , , Sebastian Rudolph,
1998: [02.11] Schlosshotel Orth - Konkurrenten (Produktion), Regie Klaus Gendries, mit , , Birgit Linauer,
1997: [12.20] Von Fall zu Fall: Stubbe und Elli (Produktion), Regie Christa Mühl, mit Hans Irle, , ,
1997: [12.29] Mein Freund, der Bulle (Produktion), Regie Johannes Hebendanz, mit Muriel Baumeister, Benno Fürmann, Gerhard Garbers,
1997: [10.01] Ein starkes Team: Auge um Auge (Produktion), Regie Martin Weinhart, mit Tayfun Bademsoy, Leonard Lansink, Maja Maranow,
1997: [03.01] Winnetous Rückkehr (Produktion), Regie Marijan David Vajda, mit Pierre Brice, Candice Daly, Tobias Hoesl,
1997: [02.27] Der Rosenmörder (Produktion), Regie Matti Geschonneck, mit Michael Greiling, Joachim Kemmer, Sebastian Koch,
1997: [12.10] Die zweite Chance (Produktion), Regie Dieter Kehler, mit Andreas Brucker, Corinna Drews, Thomas Fritsch,
1997: [11.22] Rosa Roth - Die Stimme (Die Stimme) (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Carmen-Maja Antoni, Esther Esche, Jenny Schily,
1997: [11.21] Der Alte - Grosse Liebe (Produktion), Regie Jürgen Goslar, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Christian A. Koch,
1997: [11.18] Nach dem Spiel (Produktion), Regie Aysun Bademsoy,
1997: [11.15] SOKO 5113 - Das Ritual (Produktion), Regie Jürgen Bretzinger, mit Peter Bongartz, Hannelore Elsner, Michel Guillaume,
1997: [10.29] Die Kids von Berlin (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Dieter Berner, Markus Imboden, mit , Oliver Bröcker, Klaus Breuer,
1997: [10.20] Woanders scheint nachts die Sonne (Produktion), Regie Rolf Schübel, mit Henry Arnold, Rolf Becker, Gesche Blume-Werry,
1997: [10.17] Die Aubergers (Produktion), Regie Peter Deutsch, Karin Hercher, mit , Nicolas Lansky, Barbara Lackermeier,
1997: [10.13] Zwischen den Feuern (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Michou Pascale Anderson, Constanze Engelbrecht, Bojana Golenac,
1997: [10.03] Der Skorpion (Produktion), Regie Dominik Graf, mit Marek Harloff, Petra Kleinert, Renate Krössner,
1997: [09.27] Zwei Brüder - Einzelgänger (Produktion), Regie Marco Serafini, mit Ruth Hausmeister, Christine Neubauer, Nina Petri,
1997: [08.15] Faust - Auf den Tag genau (Auf den Tag genau) (Produktion), Regie Mark Schlichter, mit Angelika Bartsch, Erik Schäffler, Stephanie Philipp,
1997: [08.10] Der Testfahrer - Risiko inbegriffen (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Gerd Silberbauer, François Smesny, ,
1997: [07.18] Faust - Spaghetti Bolognese (Produktion), Regie Martin Gies, mit Joe Bausch, Carmen Plate, Stephanie Philipp,
1997: [/ /1] Die Strasse nach Istanbul (Produktion), Regie Peter Sämann, mit Wolfram Berger, Wolfgang Böck, Sahnaz Cakiralp,
1997: [/ /1] Amnesie (Produktion), Regie Ben Verbong, mit Herbert Knaup, Leslie Malton, Dietmar Mues,
1997: [/ /1] Anwalt Abel - Todesurteil für eine Dirne (Ein Fall für Abel - Todesurteil für Lena) (Produktion), Regie Marc Rothemund, mit Helmut Berger, Günther Maria Halmer, Roman Knizka,
1997: [/ /1] Im Atem der Berge (Produktion), Regie Wolfgang Limmer, mit Nina Franoszek, Malte Friedrich, Elisabeth Romano,
1997: [/ /1] 2 Männer 2 Frauen 4 Probleme (Produktion), Regie Vivian Naefe, mit Gedeon Burkhard, Heino Ferch, Clemens Jakubetz,
1997: [/ /1] Zwei im Berg (Produktion), Regie Christoph Kühn, mit Barbara Auer, , Dirk Salomon,
1997: [/ /1] Gesches Gift (Produktion), Regie Walburg von Waldenfels, mit Margit Carstensen, Joey Cordevin, Ulrich Cyran,
1997: [/ /1] Zwei Brüder - Nervenkrieg (Produktion), Regie Hans-Christoph Blumenberg, mit Klaus J. Behrendt, Andreas Borcherding, Ruth Hausmeister,
1997: [/ /1] Frauen morden leichter (Produktion), Regie Thorsten Näter, mit , Daniel Hajdu, Karin Gregorek,
1997: [/ /1] Inseln unter dem Wind (Produktion), Regie Berthold Mittermayr, Marco Serafini, mit Marcus Grüsser, Pamela Grosser, Peter Fricke,
1997: [/ /1] SOKO 5113 - Geruch (Produktion), Regie Thomas Nikel, mit Barbara Frey, Rüdiger Kirschstein, Wilfried Klaus,
1997: [/ /1] Jimmy The Kid (Produktion), Regie Wolfgang Dickmann, mit Rufus Beck, Christiane Hörbiger, Herbert Knaup,
1997: [/ /1] First Love (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Karola Zeisberg, Michael Bielawa, mit , Michaela Kezele, Sacha Holzheimer,
1997: [/ /1] Gefangene der Liebe (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Michael Greiling, Rhoda Kaindl, Miroslav Nemec,
1997: [/ /1] Grosse Freiheit (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Christian Görlitz, Robert Sigl, mit , Erika Skrotzki, Joost Siedhoff,
1997: [/ /1] Das Schwert Gottes (Produktion), Regie Erwin Keusch, mit Frank Behnke, Andreas Borcherding, Detlef Bothe,
1997: [/ /1] Guppies zum Tee (Produktion), Regie Stephan Meyer, mit Jeannette Arndt, Ferdinand Dux, Antje Hagen,
1997: [/ /1] Hotel Mama (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Gloria Behrens, Gert Steinheimer, mit Peer Augustinski, Nele Mueller-Stöfen, Dietrich Mattausch,
1997: [/ /1] Schlosshotel Orth - Das Wunder von Gmunden (1) (Produktion), Regie Peter Sämann, mit Klaus Wildbolz, Elfriede Ott, Fritz Muliar,
1997: [/ /1] Schlosshotel Orth - Der Champion (7) (Produktion), Regie Peter Sämann, mit Nicole Regina Beutler, , ,
1997: [/ /1] Schlosshotel Orth - Der Teufelsrachen (12) (Produktion), Regie Claus Peter Witt, mit Nicole Regina Beutler, Klaus Wildbolz, ,
1997: [/ /1] Schlosshotel Orth - Familienbande (12) (Produktion), Regie Claus Peter Witt, mit Karin Baal, Klaus Wildbolz, ,
1997: [/ /1] Eine Familie zum Küssen (1) (Produktion), Regie Hans Werner, mit Monika Baumgartner, Rita Feldmeier, Simone Heher,
1997: [/ /1] Morte di una strega (Tod einer Hexe) (Produktion), Regie Cinzia Th. Torrini, mit Pina Cei, Vanni Crobellini, Ida di Benedetto,
1997: [/ /1] Die Schule (Produktion), Regie Michael Rowitz, mit Birke Bruck, Dennis Grabosch, Adolphe Münstermann,
1997: [/ /1] Drunter & Drüber (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Richard Engel, Helmut Metzger, mit , Marlene Meyer-Dunker, Peter-René Lüdicke,
1997: [/ /1] Stürmischer Sommer (Produktion), Regie Jürgen Bretzinger, mit Daniela Dadieu, Manou Lubowski, Margrit Sartorius,
1997: [/ /1] SOKO 5113 - 36 Stunden Zeit (Produktion), Regie Stefan Klisch, mit Jörg Vincent Malotki,
1997: [/ /1] Gomez - Kopf oder Zahl (Produktion), Regie Edward Berger, mit Lou Bihler, , Michael Schenk,
1997: [/ /1] Körber's Akte (Produktion), Regie Olaf Kreinsen, mit Dennis Grabosch,
1997: [/ /1] Alte Liebe - alte Sünden (Produktion), Regie Anno Saul, mit , ,
1997: [/ /1] Frau zu sein bedarf es wenig (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Anica Dobra, Bettina Engelhardt, Sebastian Faust,
1997: [/ /1] Röpers letzter Tag (Produktion), Regie Ralf Gregan, mit Ingolf Gorges, Bob Hirsch,
1997: [/ /1] Geschwister (Produktion), Regie Thomas Arslan, mit Erhan Emre, Hildegard Kuhlenberg, ,
1997: [/ /1] Ghosts of Tangier (Produktion), Regie Edgardo Cozarinsky, mit Dale Bennett, Paul Bowles, Laurent Grevill,
1997: [/ /1] Irrlichter (Produktion), Regie Christoph Kühn, mit Barbara Auer, Tobias Langhoff, ,
1997: [/ /1] Ein Fall für Zwei - Nur der Sieg zählt (Produktion), Regie Rolf Liccini, mit Hans-Dieter Brückner, Peter Nottmeier,
1997: [/ /1] Die Kriminalpsychologin - Schuldig bei Verdacht (Lea Katz: Schuldig bei Verdacht) (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Hans-Dieter Brückner, Martina Gedeck,
1997: [/ /1] Die Mordkommission (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Nils Willbrandt, Klaus Emmerich, mit , Martin Halm, Julia Grimpe,
1997: [/ /1] Das Paar des Jahres (Produktion), Regie Olaf Kreinsen, mit , Gesche Reimers, Hans Piesbergen,
1997: [/ /1] Evelyn Hamann Special - Auf und Ab (Produktion), Regie Karin Hercher, mit Evelyn Hamann, Anna Schäfer,
1997: [/ /1] Der kleine Dachschaden (Produktion), Regie Joachim Roering, mit Michael Gahr, Uli Krohm,
1997: [/ /1] PI - Die Polizistin (Produktion), Regie Carolin Otto, mit Barbara Dekoy, Klaus Grünberg, Andreas Herder,
1997: [/ /1] Champagner und Kamillentee (Produktion), Regie Marijan David Vajda, mit Rainer Goernemann, Cornelia Schindler, ,
1997: [/ /1] Frühstück zu viert (Produktion), Regie Sven Severin, mit Rosemarie Fendel, Nele Hippe Davies, Ivo Keuken,
1997: [/ /1] Ich schenk' Dir meinen Mann (Produktion), Regie Karola Hattop, mit Hannelore Elsner, Marek Erhardt, Rosemarie Fendel,
1997: [/ /1] Hannas Ragtime (Produktion), Regie Eva Schwarzowa, mit Holger Fuchs, Barbara Philipp,
1997: [/ /1] Singles (Produktion), Regie Erhardt Riedelsberger, mit Fabi Passamonte, ,
1997: [/ /1] Das Süsse der Fremden (Produktion), Regie Michael Kobs, mit Torsten Ranft, Anton Rattinger,
1997: [/ /1] Die Kriminalpsychologin - Einer von uns (Lea Katz: Einer von uns) (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Thomas Anzenhofer, Martina Gedeck, Anja Beatrice Kaul,
1997: [/ /1] Schock - Eine Frau in Angst (Produktion), Regie Ben Verbong, mit Sona Cervena, Herbert Knaup, Leslie Malton,
1997: [/ /1] Der Schattenbildner (Produktion), Regie Ayshe Buchara, mit , ,
1997: [/ /1] Konkurrentin (Produktion), Regie Dagmar Hirtz, mit Christian Blümel, Anna Böttcher, Franziska Brekenfelder,
1997: [/ /1] Rosamunde Pilcher - Der Preis der Liebe (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Anja Schüte,
1997: [] Ich schneide schneller (Produktion), Regie René Pollesch, mit Thomas Heinze, Nina Kronjäger,
1997: [] Körbers Akte - Rollenspiel (Produktion), Regie Olaf Kreinsen, mit Angelika Bartsch, Dennis Grabosch,
1997: [] Projekt Twiggy (Produktion), mit Fabian Klatura,
1997: [] Ein Fall für Zwei - Nur für eine Nacht (Produktion), Regie Bodo Fürneisen, mit Claus Theo Gärtner, Dennis Grabosch,
1997: [06.27] Faust - Abflug (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit Birke Bruck, Hanna Rudolph, Katrin Pollitt,
1997: [06.10] Die Chaos-Queen (Produktion), Regie Christian von Castelberg, mit Artemis Chalkidou, Heribert Czerniak, Veronica Ferres,
1997: [05.30] Der Alte - Der Scherbenhaufen (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Pierre Sanoussi-Bliss,
1997: [05.16] Faust - Villa Palermo (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Peter Fitz, , ,
1997: [04.21] Null Risiko und reich (Produktion), mit Peter Fitz, Kai Maertens, Jenny Schily,
1997: [04/19] Küstenwache (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Marcus Ulbricht, Gero Erhardt, mit Elmar Gehlen, Rüdiger Joswig, Karen Friesicke,
1997: [04.04] Faust - Powerslide (Produktion), Regie Mark Schlichter, mit , Uli Plessmann, Stephanie Philipp,
1997: [02.19] SOKO 5113 - Karibische Träume (Produktion), Regie Udo Witte, mit M Aichhorn, Shelly Broughton, Sarah Camp,
1997: [02.17] Verdammtes Glück (Produktion), Regie Bernhard Stephan, mit Ruth Friemel, Heinz Hoenig, B Nqadini,
1997: [02.16] Wind der Hoffnung (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Hans Caninenberg, Roman Demuth, Patrik Fichte,
1997: [02.15] Die Rettungsflieger (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Rolf Liccini, Georg Schiemann, mit Marlene Marlow, Dan Hembal, Hans Heller,
1997: [01.11] Von Fall zu Fall: Stubbe taucht ab (Stubbe taucht ab) (Produktion), Regie Peter Kahane, mit Regula Grauwiller, Marie Gruber, Lutz Mackensy,
1997: [06.28] Faust - Nachtwache (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit Chantal De Freitas, Erika Skrotzki, Benjamin Sadler,
1996: [11.01] Der Kapitän (Produktion), Regie Werner Masten, Erhard Riedlsperger, mit Horst Keitel, Dieter Hufschmidt, Angelika Hartung,
1996: [10.03] Nur für eine Nacht (Produktion), Regie Michael Gutmann, mit Detlef Bothe, Marie-Lou Sellem, Thomas Schmauser,
1996: [08.03] Bella Block - Geldgier (Produktion), Regie Erwin Keusch, mit Peter-Heinrich Brix, Ingrit Dohse, Hannelore Hoger,
1996: [05.03] SOKO 5113 - Letzte Hilfe (Produktion), Regie Udo Witte, mit Michel Guillaume, Iris Junik, Wilfried Klaus,
1996: [03.11] Der Ausbruch (Produktion), Regie Mark Schlichter, mit Thomas Born, Corinna Harfouch, Heinz Hoenig,
1996: [02.28] Der Alte - Hochzeit mit dem Tod (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Birgit Doll,
1996: [02.24] Freier Fall (Produktion), Regie Christian Görlitz, mit Josef Bierbichler, Birgit Doll, Florian Martens,
1996: [02.14] Duell zu dritt (Produktion), Regie Peter Sämann, mit Gregor Bloéb, Carina N. Wiese, Philipp Seiser,
1996: [02.14] Ein Fall für zwei - Falsche Komplizen (Produktion), Regie Charly Weller, mit Inka Calvi, Claus Theo Gärtner, Rainer Hunold,
1996: [02.01] Das Recht auf meiner Seite (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit , Michael Schönborn, Pius Schmitt,
1996: [01.29] SOKO 5113 - Der falsche Mann (Produktion), Regie Thomas Nikel, mit Michel Guillaume, Hans Peter Hallwachs, Wilfried Klaus,
1996: [01.25] Die Kriminalpsychologin - Das wilde Kind (Lea Katz: Das wilde Kind) (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Thomas Anzenhofer, Barbara Focke, Benedict Freitag,
1996: [01.22] SOKO 5113 - Therapie (Therapie) (Produktion), Regie Udo Witte, mit Heike Faber, Michel Guillaume, Wilfried Klaus,
1996: [01.14] Dr. Markus Merthin - Notfall (Produktion), Regie Matthias Gohlke, mit Angelika Bender, Conny Glogger, Sascha Hehn,
1996: [01.02] Sperling und der gefallene Engel (Produktion), Regie Kai Wessel, mit Meret Becker, Florian Schön, Christian Redl,
1996: [12.28] Rosa Roth - Montag, 26. November (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Iris Berben, Tatjana Blacher, Peer Jäger,
1996: [12.27] Ein Fall für Zwei - Tödliches Erbe (Produktion), Regie Bodo Fürneisen, mit Gerd Baltus, Gudrun Carla Frank, Claus Theo Gärtner,
1996: [12.21] Von Fall zu Fall: Stubbe und das Kind (Produktion), Regie Christa Mühl, mit Ingrit Dohse, , ,
1996: [12.20] Der Alte - Der Tod schreibt das Ende (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Charles Muhamed Huber,
1996: [12.17] Küsse niemals deinen Chef (Geheimaktion Freddy) (Produktion), Regie Heidi Kranz, mit Ralf Bauer, Oliver Betke, Peer Jäger,
1996: [12.17] Adelheid und ihre Mörder - Die letzte Tasse (Produktion), Regie Claus-Michael Rohne, mit Heinz Baumann, Andreas Borcherding, Evelyn Hamann,
1996: [12.16] Maja (Produktion), Regie Volker Maria Arend, mit Carl Achleitner, Marco Bretscher-Coschignano, Christian A. Koch,
1996: [11.30] Die Geliebte - Mamas Baby (Produktion), Regie Dietrich Haugk, mit Joachim Bissmeier, Francis Fulton-Smith, ,
1996: [11.30] Von Fall zu Fall: Stubbe und die andere Frau (Produktion), Regie Christa Mühl, mit Annekathrin Bürger, Ingrit Dohse, Marie Gruber,
1996: [11.29] Der Alte - Schlüssel zum Mord (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Michael Ande, Cornelia Corba, Charles Muhamed Huber,
1996: [11.23] Die Geliebte - Mein pretty old man (Produktion), Regie Christine Kabisch, mit Gunter Berger, Hannah Schröder, ,
1996: [11.22] Kein Rezept für die Liebe - Ein neuer Anfang (Ein neuer Anfang) (Produktion), Regie Wigbert Wicker, mit Ferdinand Dux, Lale Fröhlich, Oliver Iversen,
1996: [11.22] Ein Fall für Zwei - Herzschmerz (Produktion), Regie Andreas Thiel, mit Thomas Fritsch, Claus Theo Gärtner, Rainer Hunold,
1996: [11.18] Lautlose Schritte (Produktion), Regie Christian von Castelberg, mit Christian Berkel, Werner Dissel, Katja Flint,
1996: [11.16] Rosa Roth - Nirgendwohin (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Iris Berben, Ghadah Al-Akel, ,
1996: [11.15] Kein Rezept für die Liebe - III (Produktion), Regie Wigbert Wicker, mit Ferdinand Dux, Gerda Maria Jürgens, Marie-Luise Marjan,
1996: [11.10] Derrick - Das dunkle Licht (Produktion), Regie Alfred Weidenmann, mit Elert Bode, Hans Peter Hallwachs, Anja Kling,
1996: [10.28] Lovers (Produktion), Regie Xaver Schwarzenberger, mit Christian Futterknecht, , Nina Proll,
1996: [10.26] Zwei Brüder - In eigener Sache (Produktion), Regie Walter Weber, mit , Philipp Sonntag, Jonathan Sonnenschein,
1996: [10.26] Die Geliebte - Lüge aus Liebe (Produktion), Regie Dagmar Damek, mit Katharina Böhm, Sebastian Dunkelberg, Jonas Keitsch,
1996: [10.19] Die Geliebte - Nichts als Lügen (Produktion), Regie Michael Günther, mit Janina Hartwig, Michèle Marian, Andrea Sawatzki,
1996: [10.19] Zwei vom gleichen Schlag (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Ivan Desny, Florian David Fitz, Petra Kleinert,
1996: [10.05] Eine fast perfekte Liebe (Produktion), Regie Lutz Konermann, mit Natja Brunckhorst, Inga Busch, Alexander Hauff,
1996: [09.21] Beckmann und Markowski - Im Zwiespalt der Gefühle (Produktion), Regie Kai Wessel, mit Gerd Baltus, Nicole Heesters, Max Herbrechter,
1996: [09.20] Faust - Babyraub (Faust - Folge 18) (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit , , Stephanie Philipp,
1996: [09.17] Faust - Diebin des Feuers (Produktion), Regie Markus Bräutigam, mit Meret Becker, Oliver Bröcker, Emilio De Marchi,
1996: [08/11] Derrick - Zeuge Karuhn (Produktion), Regie Peter Deutsch, mit Horst Tappert, , Michael Heltau,
1996: [/ /1] Alarmcode eins eins zwei (Produktion), Regie Marijan David Vajda, Ronald G. Nitschke, mit Ronald G. Nitschke, Hans Nitschke, Marlene Marlow,
1996: [/ /1] Kap der Guten Hoffnung (Produktion), Regie Thomas Nickel, mit Maria Furtwängler, Rainer Guldener, Connie Masilo-Matsuenyane,
1996: [/ /1] Tödliche Begegnung (Produktion), Regie Rolf Schübel, mit Oliver Bröcker, Niels Bruno Schmidt,
1996: [/ /1] Ein Fall für Zwei - Zwei Fliegen mit einem Schuss (Produktion), Regie Bodo Fürneisen, mit Claus Theo Gärtner, Rainer Hunold, Julia Jäger,
1996: [/ /1] Friedemann Brix - Eine Schwäche für Mord (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Jürgen Brauer, Jan Ruzicka, mit Karin Kienzer, Niels Bruno Schmidt, Christoph M. Ohrt,
1996: [/ /1] Ein Mord auf dem Konto (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Gunter Berger, , ,
1996: [/ /1] Lea (Produktion), Regie Ivan Fila, mit Miroslav Donutil, Udo Kier, Gerd Lohmeyer,
1996: [/ /1] Bandagistenglück (Produktion), Regie Maria Teresa Camoglio, mit Ruth Drexel, Johannes Herrschmann, Florian Lukas,
1996: [/ /1] Die Traumnummer (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Manou Lubowski, Ingo Naujoks,
1996: [/ /1] Zwei Brüder - Die Tochter (Produktion), Regie Karin Hercher, mit , , Ralph Schicha,
1996: [/ /1] Der Aufreisser (Produktion), Regie Heidi Kranz, mit Lara Bandilla, Uli Krohm,
1996: [/ /1] Lisa Falk (Serienhaupttitel) (Eine Frau für alle Fälle) (Produktion), Regie Marco Serafini, Rüdiger Nüchtern, mit , Hans Heller, Torsten Hammann,
1996: [/ /1] Shanghai - Eltern für mein Kind (Produktion), Regie Rolf Schübel, mit Ulrich Cyran, Nina Sonja Peterson,
1996: [/ /1] Angeschlagen (Produktion), Regie Matti Geschonneck, mit Andreas Bittl, Alexandra Henkel, Eva Kryll,
1996: [/ /1] Zwei Brüder - Der Gassenmörder (Produktion), Regie Walter Weber, mit , , Angela Roy,
1996: [/ /1] Tupamaros (Produktion), Regie Rainer Hoffmann, Heidi Specogna,
1996: [/ /1] Conversation with the Beast (Gespräch mit dem Biest) (Produktion), Regie Armin Mueller-Stahl, mit , Dietmar Mues, Armin Mueller-Stahl,
1996: [/ /1] Frost (Produktion), Regie Fred Kelemen, mit Isolde Barth, Paul Blumberg, Mario Gericke,
1996: [/ /1] Der Alte - Der Tod der Eltern (Der Tod der Eltern) (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Michael Ande, Sandra Cervik, Charles Muhamed Huber,
1996: [/ /1] Die Musterknaben (Produktion), Regie Ralf Huettner, mit Heinrich Giskes, Herbert Knaup, Oliver Korittke,
1996: [/ /1] Der Mörder und die Hure (Produktion), Regie Michael Lähn, mit Angelika Bartsch, Peter Flechtner, Michael Gahr,
1996: [/ /1] Die Liebe eines Ganoven (Produktion), Regie P Evers, Peter Ily Huemer, mit Wolfgang Böck, Georg Friedrich, Andreas Lust,
1996: [/ /1] Christobal (Produktion), Regie Karola Zeisberg, mit Timothy Peach,
1996: [/ /1] Weihnachtsmörder (Produktion), Regie Frank Guthke, mit Rüdiger Bahr, , ,
1996: [/ /1] Von Fall zu Fall: Stubbe und die Killer (Produktion), Regie Christa Mühl, mit Ulrich Cyran, Marie Gruber, Margret Homeyer,
1996: [/ /1] Simones Entscheidung (Produktion), Regie Ulrich Stark, mit Katja Hoffmann, Henning Schlüter, Katharina Schubert,
1996: [/ /1] Ein Fall für Zwei - Kalte Abreise (Produktion), Regie Michael Werlin, mit Fatih Alas,
1996: [/ /1] Evelyn Hamann Special - Klassentreffen (Produktion), Regie Stephan Meyer, mit Manuela Alphons, Isabelle Carlson, Evelyn Hamann,
1996: [/ /1] Der Neffe (Produktion), Regie Gabriela Zerhau, mit Martina Gedeck, Xaver Hutter, ,
1996: [/ /1] Bei uns daheim (Produktion), Regie Peter Deutsch, mit Joachim Liesert, Tini Prüfert,
1996: [/ /1] Evelyn Hamann Special - Frohes Fest (Produktion), Regie Stephan Meyer, mit Andreas Bittl, Evelyn Hamann,
1996: [/ /1] Evelyn Hamann Special - Sterne lügen nicht (Produktion), Regie Jürgen Goslar, mit Ulrich Cyran, Evelyn Hamann, Axel Olsson,
1996: [/ /1] Evelyn Hamann Special - Wege zum Ruhm (Produktion), Regie Stephan Meyer, mit Ingrit Dohse, Evelyn Hamann, Eva-Maria Kerkhoff,
1996: [/ /1] Evelyn Hamann Special - Der besondere Job (Produktion), Regie Jürgen Goslar, mit Evelyn Hamann, Eva-Maria Kerkhoff,
1996: [/ /1] Evelyn Hamann Special - Bunte Hunde (Produktion), Regie Stephan Meyer, mit Sebastian Faust, Evelyn Hamann,
1996: [/ /1] Evelyn Hamann Special - Der Schein trügt (Produktion), Regie Stephan Meyer, mit Evelyn Hamann, ,
1996: [/ /1] Schmutzige Wahrheit (Produktion), Regie Heidi Kranz, mit Uli Krohm, ,
1996: [/ /1] Der schwarze Obelisk (Produktion), Regie Peter Deutsch, mit Sonja Deutsch, Siegfried Grönig,
1996: [/ /1] Wer anhält stirbt (Produktion), Regie Olaf Kaiser, Alexander Ris, mit Corinna Harfouch, Max Herbrechter, Nina Hoger,
1996: [/ /1] Is was Trainer (Produktion), Regie Edwin Noel, V Schmalör, mit Thomas Luft, Juliane Schmitz, ,
1996: [] Flucht nach Teneriffa (Teneriffa - Tag der Rache) (Verleih), Regie Peter Deutsch, mit Barbara Wussow, Christian Kohlund, Michael Mendl,
1996: [] Bis dann (Produktion), Regie Gert Steinheimer, mit Petra Berndt,
1996: [] Blinde Leidenschaft (Produktion), Regie Sven Severin, mit Meret Becker, Peter Fitz, Erwin Grosche,
1996: [06.15] Tödliche Wende (Produktion), Regie Nico Hofmann, mit Claus Dieter Clausnitzer, Brigitte Karner, Rudolf Kowalski,
1996: [05.17] Faust - Kinder der Strasse (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit Dietmar Bär, Julian Friedrich, Markus Johannsen,
1996: [04.12] Faust - Der Goldjunge (Produktion), Regie Georg Mittermayr, mit Janette Rauch, Dietrich Mattausch, Silvan-Pierre Leirich,
1996: [03.25] Tote sterben niemals aus (Produktion), Regie Jürgen Goslar, mit Götz George, Amadeus Gollner, Jürgen Goslar,
1996: [03.15] Faust - Auf Sendung (Produktion), Regie Markus Bräutigam, mit Ünal Gümüs, , ,
1996: [03.12] Sperling und das Loch in der Wand (Produktion), Regie Dominik Graf, mit Benno Fürmann, Hans-Joachim Grubel, Julia Jäger,
1996: [03.11] Die Geliebte - Happy birthday, Daddy (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Günther Maria Halmer, Alexander Osteroth, Timothy Peach,
1996: [03.10] Alle haben geschwiegen (Produktion), Regie Norbert Kückelmann, mit , Alexander Netschájew, Sabina Luft,
1996: [02.11] Von Fall zu Fall: Stubbe und der Pferdestecher (Stubbe und der Pferdestecher) (Produktion), Regie Christa Mühl, mit Marie Gruber, Dominique Horwitz, Martin May,
1996: [11.16] Die Geliebte - Anna-Marie (Produktion), Regie Udo Witte, mit Giulia Follina, Bojana Golenac, Hartmut Schreier,
1995: [07.21] Ex (Produktion), Regie Mark Schlichter, mit Heinz Hoenig, Florian Lukas, Robert Viktor Minich,
1995: [05.01] Derrick - Die zweite Kugel (Produktion), Regie Horst Tappert, mit Werner Asam, Horst Tappert, Willy Schäfer,
1995: [04.11] Eine unmögliche Hochzeit (Produktion), Regie Horst Johann Sczerba, mit Rufus Beck, Karin Gregorek, Carlheinz Heitmann,
1995: [03.16] Verdammt, er liebt mich (Produktion), Regie Sven Severin, mit Helmut Berger, Susanne Bormann, Corinna Harfouch,
1995: [03.16] Dein tödliches Lächeln (Produktion), Regie Kai Borsche, mit Rainer Goernemann, ,
1995: [01.01] Der Schattenmann (Produktion), Regie Dieter Wedel, mit , Maren Gilzer, Justus Fritsche,
1995: [12.23] Von Fall zu Fall: Stubbes Hunderttausend (Produktion), Regie Christa Mühl, mit Marie Gruber, Lutz Mackensy, Martin May,
1995: [11.25] Weissblaue Wintergeschichten - Seitensprünge (Produktion), Regie Peter Weissflog, mit Inka Calvi, Michael Fitz, Sepp Gneissl,
1995: [11.25] Weissblaue Wintergeschichten - Klassentreffen (Produktion), Regie Peter Weissflog, mit Gerhart Lippert, Edwin Noel, Michael Schwarzmaier,
1995: [11.20] Tödliche Wahl (Produktion), Regie Peter Deutsch, mit , Clemens Löhr, Anja Kling,
1995: [11.18] Bella Block - Liebestod (Liebestod) (Produktion), Regie Max Färberböck, mit Bettina Engelhardt, , Ralf Schermuly,
1995: [11.17] Derrick - Herr Widanje träumt schlecht (Produktion), Regie Alfred Weidenmann, mit Horst Tappert, , ,
1995: [11.10] Faust - Drei Tage Zeit (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit Christoph Eichhorn, Hansjörg Felmy, Hannes Jaenicke,
1995: [11.03] Tödliche Hochzeit (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Arthur Brauss, Martin Halm, Brigitte Karner,
1995: [10.26] Stadtgespräch (Produktion), Regie Rainer Kaufmann, mit Moritz Bleibtreu, Chantal De Freitas, Martina Gedeck,
1995: [10.21] Von Fall zu Fall: Stubbe sieht Rot (Produktion), Regie Christa Mühl, mit Marie Gruber, Christine Kaufmann, Dirk Meier,
1995: [10.16] Zwischen Tag und Nacht (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Renate Brackhahn-Witt, Karin Hercher, mit , Jürgen Goslar, Karin Giegerich,
1995: [10.15] Die Nacht der Nächte (Bella Ciao) (Produktion), Regie Xaver Schwarzenberger, mit , Bernd Kucera, Cornelia Köndgen,
1995: [10.15] Sommer am Meer (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Kathrin Ackermann, Heikko Deutschmann, Kerstin Draeger,
1995: [10.14] Von Fall zu Fall: Stubbes Erbschaft (Produktion), Regie Wolfgang Luderer, mit Marie Gruber, Margret Homeyer, Lutz Mackensy,
1995: [10.13] Faust - Unfallflucht (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit Peter Bongartz, Martina Gedeck, Ünal Gümüs,
1995: [09.24] Ein unvergessliches Wochenende...in Kanada (Produktion), Regie Helmut Förnbacher, mit Helmut Förnbacher, Sandra Förnbacher, Moritz Gentsch,
1995: [09.22] Faust - Mordpoker (Produktion), Regie Roland Gräf, mit Mathieu Carrière, Henry Hübchen, Heiner Lauterbach,
1995: [09.10] Zu treuen Händen (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit , Maybritt Illner, Joachim R. Iffland,
1995: [08.12] Der Alte - Das Orakel (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Ursula Lingen, Michael Ande, Ulf J. Söhmisch,
1995: [08.04] Der Alte - Tote reden doch (Produktion), Regie Peter Deutsch, mit Michael Ande, Gaby Dohm, Rolf Schimpf,
1995: [08.15] Derrick - Eines Mannes Herz (Produktion), Regie Alfred Weidenmann, mit Sonja Sutter, Walter Schmidinger, Ralf Schermuly,
1995: [07.28] Gezeiten der Liebe (Produktion), Regie Klaus Gendries, mit , Marlene Meyer-Dunker, Horst Krause,
1995: [07.28] Ein Fall für zwei - Mordsgefühle (Produktion), Regie Frank Strecker, mit Viktoria Brams, Susanne Czepl, Uwe Fellensiek,
1995: [07.03] Jede Menge Leben (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Rolf von Sydow, Carl Lang, mit , Jana Hora, Olaf Hensel-Kirscht,
1995: [/ /1] Die Elefantenbraut (Produktion), Regie Dietrich Haugk, mit Heinz Baumann, Rolf Hoppe, Ruth-Maria Kubitschek,
1995: [/ /1] Sau sticht (Produktion), Regie Heidi Kranz, mit Monika Baumgartner, , Maria Singer,
1995: [/ /1] Auf und davon (Produktion), Regie Sigi Rothemund,
1995: [/ /1] Zwei Brüder (Produktion), Regie Michael Braun, mit Ruth Hausmeister, Nina Petri, Angela Roy,
1995: [/ /1] Liebe, Leben, Tod (Produktion), Regie Mathias Allary, mit Jacques Breuer, Christine Buchegger, Claus Eberth,
1995: [/ /1] Der Spieler (Produktion), Regie Franz Josef Gottlieb, mit Balduin Baas, Georg Bloeb, Till Demtröder,
1995: [/ /1] Korea (Produktion), Regie Cathal Black, mit Vass Anderson, Donald Donnelly, Fiona Molony,
1995: [/ /1] Die Anhalterin (Produktion), Regie Norbert Kückelmann, mit Eva Hassmann,
1995: [/ /1] Und morgen fängt das Leben an (Produktion), Regie Anno Saul, mit Liane Forestieri, Paul Herwig, Chris Hohenester,
1995: [/ /1] Knallhart daneben (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Anne-Sophie Briest, Gert Burkard, Karin Frey,
1995: [/ /1] Alte Freunde küsst man nicht (Produktion), Regie Detlef Rönfeldt, mit Sabine Postel, Antonia Ress, Stephan Schwartz,
1995: [/ /1] Der Schönste Mann der Welt (Produktion), Regie Wolfgang B. Heine, mit Peter Ender, Thomas Morris,
1995: [/ /1] Mutproben (Produktion), Regie Kathrin Richter, mit Peter Ender, László I. Kish, Sophie Schulz,
1995: [/ /1] Der Mond scheint auch für Untermieter (Produktion), Regie Dieter Kehler, mit , Rainer Furch, Thomas Fritsch,
1995: [/ /1] Solo für Sudmann (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Thomas Nikel, mit , Mats Reinhardt, Mathias Neukirch,
1995: [/ /1] Zwei Brüder - Die Quirini-Affaire (Die Quirini-Affaire) (Produktion), Regie Michael Braun, mit Ruth Hausmeister, Ulrike Kriener, Nina Petri,
1995: [/ /1] Helden haben's schwer (Produktion), Regie Klaus Gendries, mit Claudia J. Boneberg, Lotti Huber, Anja Kruse,
1995: [/ /1] Der Alte - Die Tat (Die Tat) (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Christoph Eichhorn,
1995: [/ /1] Schneesturm im Frühling (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Diana Körner, , ,
1995: [////1] Cuba libre (Produktion), Regie Christian Petzold, mit Richy Müller, Catherine H. Flemming, Wolfram Berger,
1995: [/ /1] Jackpot (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Hans Peter Korff, Maria Kowalsky, Bernd-Michael Lade,
1995: [/ /1] Rosa Roth - Tod im See (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Tayfun Bademsoy, Iris Berben, Isabel Neuenfeldt,
1995: [/ /1] Schuldig auf Verdacht (Produktion), Regie Petra Haffter, mit Mareike Carrière, Hansa Czypionka, Regula Grauwiller,
1995: [/ /1] Am Ende eines normalen Tages (Produktion), Regie Heide Pils, mit Monika Barth, Stefan Reck, Ulrich Pleitgen,
1995: [/ /1] Kabel und Liebe (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit , Florian David Fitz, Allegra Curtis,
1995: [/ /1] Zwei Brüder - Zwischen Tag und Nacht (Produktion), Regie Karin Hercher, mit Kurt Hart, Ruth Hausmeister, Eva-Maria Kerkhoff,
1995: [/ /1] Mensch Pia (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Karola Hattop, mit , Alexandra Maria Lara, Diana Körner,
1995: [/ /1] Verschollen in Thailand (Produktion), Regie Stefan Bartmann, mit Karin Anselm, , Gerit Kling,
1995: [/ /1] Lukas (Produktion), Regie Richard Huber, mit , Yorck Dippe, Ciro de Chiara,
1995: [/ /1] Missbraucht (Produktion), Regie Petra Haffter, mit Jörg Holm, Carola Regnier,
1995: [/ /1] Mona M. - Mit den Waffen einer Frau (Produktion), Regie Gunter Friedrich, Franz Josef Gottlieb, mit Christel Peters, Siemen Rühaak, Harald Pilar von Pilchau,
1995: [/ /1] Rosamunde Pilcher - Lichterspiele (Produktion), Regie Thomas Nikel, mit Rainer Grenkowitz, Anja Kling, ,
1995: [] Die Direktorin (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Markus Imboden, Wolfgang Panzer, mit , Sabina Schneebeli, Hannes Schmidhauser,
1995: [/ /1] SOKO 5113 - Hunde und Wölfe (Produktion), Regie Thomas Nikel, mit ,
1995: [/ /1] Im Innern des Bernsteins (Produktion), Regie Ilse Hofmann, mit Boris Aljinovic, Rufus Beck, Mats Ciupka,
1995: [/ /1] Evelyn Hamann Special - Mensch Mutter (Mensch Mutter) (Produktion), Regie Ralf Gregan, mit Evelyn Hamann, Peer Jäger,
1995: [/ /1] Katrin und Wladimir (Produktion), Regie Jens Becker, mit Nadja Engel,
1995: [/ /1] Das verlorene Gesicht (Produktion), Regie Andreas Gruber, mit Wolfram Fuchs, Johnny Müller, Irma Schmitt,
1995: [06.30] Ein Fall für Zwei - Konkurs (Konkurs) (Produktion), Regie Franz Strecker, mit Wolfram Berger, Claus Theo Gärtner, Günther Maria Halmer,
1995: [05.02] Das Ende eines Sommers (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Inka Calvi, Iris Junik, Ralf Lindermann,
1995: [04.07] Faust - Todesangst (Todesangst) (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Ines Baric, , Udo Schenk,
1995: [02.20] Und die Toten lässt man ruhen (Produktion), Regie Dorothea Neukirchen, mit Joachim Król, Heinrich Schafmeister, ,
1995: [02.17] Faust - Tödliche Route (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit Maria Bachmann, Stephanie Philipp, Dominique Lorenz,
1994: [10/02] Um die Dreissig (Um die 30) (Produktion), Regie Ralf Huettner, mit Natalia Wörner, Andreas Kunze, Juraj Kukura,
1994: [06.30] Am morgen danach (Produktion), Regie Gabriela Zerhau, mit , , ,
1994: [05.08] Deutschlandlied (Produktion), Regie Tom Toelle, mit Katja Riemann, David Ramsey, Ulli Philipp,
1994: [03.20] Abgefahren (Produktion), Regie Uwe Freissner, mit Christa Bauer, Susanne Bormann, Eduard Burza,
1994: [01.30] Das kalifornische Quartett (Produktion), Regie Wolf Gremm, mit , Susanne Uhlen, Richard Raynesford,
1994: [01.22] Wechselspiel der Liebe (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Pascal Breuer, Gudrun Okras, Stephanie Phillip,
1994: [01.16] Das wilde Mädchen (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Michael Degen, Liane Hielscher, Berivan Kaya,
1994: [12.30] Der Alte - Gift (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Ursula Lingen, Michael Ande, Kornelia Boje,
1994: [12.11] Ein Fall für Jean Abel - Rufmord (Produktion), Regie Carlo Rola, mit , George Meyer-Goll, Andrea L'Arronge,
1994: [11.19] Zwei alte Hasen (Produktion), Regie Stefan Bartmann, mit , Judith Pfistner, Rolf Nagel,
1994: [11.13] Karussell des Lebens (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Jacques Breuer, Christiane Hörbiger, Anaid Iplicjian,
1994: [11.12] Der Verführer (Produktion), Regie Norbert Beilharz, mit Klaus Maria Brandauer, Valentina Chico, Pavel Greco,
1994: [09.18] Ein unvergessliches Wochenende...in Sevilla (Produktion), Regie Helmut Förnbacher, mit Fabian Harloff, Horst Janson, Gudrun Landgrebe,
1994: [09.10] Fünf Millionen und ein paar Zerquetschte (Produktion), Regie Andy Bausch, mit Dagmar Altrichter, Gerd Baltus, Marie Bäumer,
1994: [07.01] Ein Fall für Zwei - Tödlicher Gewinn (Produktion), Regie Charly Weller, mit Tayfun Bademsoy, Martina Servatius, Gunter Schoss,
1994: [/ /1] Verliebt, verlobt, verheiratet (Flitterwochengeschichten) (Produktion), Regie Marco Serafini, Georg Tressler, mit , Hans Schenker, Paul Neuhaus,
1994: [/ /1] Elbflorenz (Produktion), Regie Franz Josef Gottlieb, Manfred Mosblech, mit , Corinna Landgraf, Herbert Köfer,
1994: [/ /1] Das Regenwaldkomplott (Produktion),
1994: [] Der Alte - Verschwunden... und nicht vermisst (Produktion), Regie Alfred Weidenmann, mit Rolf Schimpf, Michael Ande, Markus Böttcher,
1994: [/ /1] Cornelius hilft (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Klaus Gendries, mit Charles Brauer, Reiner Heise, Monika Guthmann,
1994: [/ /1] Die Weltings vom Hauptbahnhof (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Wolf Dietrich, mit , Peter Seum, Despina Pajanou,
1994: [/ /1] Unschuldsengel (Produktion), Regie Rainer Kaufmann, mit Moritz Bleibtreu, Christian Nähte, Richy Müller,
1994: [/ /1] Apfel im Moor (Produktion), Regie Marcus Scholz, mit Michael Gahr, Horst-Günter Marx, Herbert Meurer,
1994: [/ /1] Aber ehrlich ...! (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Kai Borsche, mit , Thomas Fritsch, Peter Fricke,
1994: [/ /1] Der Alte - Trauma (Produktion), Regie Gero Erhardt, mit Michael Ande, Monika Baumgartner, Markus Böttcher,
1994: [/ /1] Blutsbande (Produktion), Regie Marijan David Vajda, mit Marita Marschall, Günther Schramm, ,
1994: [/ /1] Angst (Produktion), Regie Bernd Schadewald, mit Albert Kitzl, Ulrike Kriener, Renate Krössner,
1994: [/ /1] Derrick - Nachtgebete (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Jaschka Lämmert, Willy Schäfer, Horst Tappert,
1994: [/ /1] Eine Frau mit Atmosphäre (Produktion), Regie Eberhard Itzenplitz, mit Gert Burkard, Eva Gelb, Lambert Hamel,
1994: [/ /1] Family Passions (Produktion), Regie Jorn Winther, mit Adelheid Arndt, Jason Codieux, Bruno Dietrich,
1994: [/ /1] Lutz und Hardy (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Lutz Büscher, Wigbert Wicker, mit Vanessa Jung, Veronika Fitz, Babette Einstmann,
1994: [/ /1] Hass im Kopf (Produktion), Regie Uwe Friessner, mit Renate Geissler, Markus Johannsen, Steffen Münster,
1994: [/ /1] Ghetto Cops (Gefangen) (Produktion), Regie Thorsten Näter, mit York Bantje, Julia Grimpe, ,
1994: [/ /1] Lieben wie gedruckt (Reisefrust und Reiselust) (Produktion), Regie Anton Reizenstein, mit Franz Buchrieser, Daniela Dadieu, Sylvia Eisenberger,
1994: [/ /1] Wilder Thymian (Produktion), Regie Gero Erhardt, mit Muriel Baumeister, Rolf Becker, Traugott Buhre,
1994: [/ /1] Ohne Schein läuft nichts (Produktion), Regie Bernhard Stephan, mit Dana Cebulla, Lissy Tempelhof, Susanne Schulten,
1994: [/ /1] Briefgeheimnis (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Monika Zinnenberg, mit Rüdiger Bach, , Michael Schönborn,
1994: [/ /1] Derrick - Anruf aus Wien (Produktion), Regie Dietrich Haugk, mit Veronika Fitz, Peter Fricke, Jutta Kammann,
1994: [/ /1] Frauenarzt Dr. Markus Merthin (Produktion), Regie Matthias Gohlke, Werner Masten, mit Johanna Bittenbinder, Sascha Hehn, Orhan Güner,
1994: [/ /1] Auf immer und ewig (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Julian Roman Pölsler, mit Kurt Weinzierl, Franziska Lippert, Nicolin Kunz,
1994: [/ /1] Verbotene Zone (Produktion), Regie Markus Fischer, mit Barbara Auer, Lauretta Hickman, Ueli Jäggi,
1994: [] Unser Charly * (Produktion), Regie Helmut Förnbacher, Dieter Kehler, mit Ingeborg Lapsien, Sebastian Gerold, Holger Fuchs,
1994: [/ /1] Molls Reisen (Produktion), Regie Thorsten Näter, mit Barbara Dittus, Eva-Maria Kerkhoff, Susanne Lüning,
1994: [/ /1] Lena (Produktion), Regie Karin Hercher, mit Nadeshda Brennicke, Florian David Fitz, Ines-Marie Jaeger,
1994: [/ /1] Das schafft die nie (Produktion), Regie Lih Janowitz, mit Jürgen Elbers, Nadja Engel, Andreas Herder,
1994: [/ /1] Wilder Westerwald (Produktion), Regie Bernd Löhr, mit Claudia Michelsen, Tana Schanzara, Andreas Schmidt,
1994: [/ /1] Girlfriends (Serienhaupttitel) (Freundschaft mit Herz (Serienhaupttitel)) (Produktion), Regie Bettina Woernle, Karin Hercher, mit , Peer Jäger, Anette Hellwig,
1994: [/ /1] Dreimal die Woche (Produktion), Regie Walter Weber, mit Isabelle Carlson, Mike Maas,
1994: [/ /1] Zwei Brüder (Produktion), Regie Pete Ariel, mit Rolf Zacher, , ,
1994: [/ /1] Nah am Wasser (Produktion), Regie Marc Ottiker, mit Carl Achleitner, Bruno Cathomas, Heinz Werner Kraehkamp,
1994: [/ /1] Der Standesbeamte (Produktion), Regie Julian Roman Pölsler, mit Andrea Lamatsch, Kathrin Pilz,
1994: [/ /1] Der gute Merbach (Will Quadflieg Special) (Produktion), Regie Matti Geschonneck, mit Monika Barth, Axel Olsson, Will Quadflieg,
1994: [] Catherine the Great (Katharina die Grosse) (Verleih), Regie Marvin J. Chomsky, John Goldsmith, mit Catherine Zeta Jones, Paul McGann, Ian Richardson,
1994: [/ /1] Marco und Henriette (Produktion), Regie Karin Hercher, mit Eva-Maria Kerkhoff,
1994: [/ /1] Männer sind was Wunderbares (Produktion), Regie Heidi Kranz, mit Annette Mayer, Philipp Seiser, ,
1994: [/ /1] Das Brautkleid aus Damaskus (Produktion), Regie Susanne Reumschüssel, mit Nadja Engel,
1994: [/ /1] Nicht über meine Leiche (Produktion), Regie Walter Weber, mit Marieke Brüggmann,
1994: [] Tod auf Halde (Produktion), Regie Theodor Kotulla, mit Markus Pfeiffer, Susanne Schulten,
1994: [] Die letzte Chance (Produktion), Regie Bruce Seth Green, mit Leslie Malton,
1994: [] Terra bruciata (Produktion), Regie Andres Pfäffli,
1994: [06.24] Derrick - Darf ich Ihnen meine Mörder vorstellen ? (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit , Karlheinz Vietsch, Horst Tappert,
1994: [02.26] Die Stadtindianer (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Carlo Rola, Peter Fratzscher, mit , Michael Christian, Hans-Dieter Brückner,
1994: [10.21] Der Alte - Mördergrube (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Michael Ande, Sky Dumont, Charles Muhamed Huber,
1993: [03.17] Faust - Der Club der Drachen (Produktion), Regie Roland Gräf, mit Guido Föhrweisser, Jürgen Watzke, ,
1993: [03.02] Die tödliche Maria (Produktion), Regie Tom Tykwer, mit , Jean Maeser, Peter Lichtenfeld,
1993: [03.26] Bella Block - Die Kommissarin (Produktion), Regie Max Färberböck, mit Roland Kenda, Hannelore Hoger, Peer Jäger,
1993: [01.28] Ein Fall für Zwei - Wer die Treue bricht (Produktion), Regie Peter Adam, mit Justus Fritzsche, Claus Theo Gärtner, Rainer Hunold,
1993: [01.27] SOKO 5113 - Potemkin lässt grüssen (Produktion), Regie Kai Borsche, mit Will Danin, Dietrich Hollinderbäumer, Wilfried Klaus,
1993: [12.15] Mein Mann ist mein Hobby (Produktion), Regie Celino Bleiweiss, mit Gedeon Burkhard, Kerstin de Ahna, Lambert Hamel,
1993: [11.25] SOKO 5113 - Die Kontaktperson (Produktion), Regie Thomas Nikel, mit Ulrich Beiger, Michel Guillaume, Wilfried Klaus,
1993: [11.19] Ein Fall für Zwei - Böses Erwachen (Produktion), Regie Michael Gutmann, mit Angelika Bartsch, Claus Theo Gärtner, Rainer Hunold,
1993: [11.11] Ein Mann am Zug - Falscher Alarm (Produktion), Regie Udo Witte, mit Oliver Böttcher, Hans Jürgen Diedrich, Marlen Diekhoff,
1993: [10.12] Der Alte - Tödliche Wege (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Charles Muhamed Huber,
1993: [10.07] Doberstein (Produktion), Regie Charly Weller, mit Hannelore Elsner, André Hennicke, Liora Hilb,
1993: [08.27] Ein Fall für Zwei - Gelegenheit macht Mörder (Produktion), Regie Bernd Stephan, mit Judy Winter, Mathias Noack, Richy Müller,
1993: [/ /1] Hagedorns Tochter (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Marijan David Vajda, mit , Carola Regnier, Hanno Pöschl,
1993: [/ /1] Der Alte - Kurzer Prozess (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Karlheinz Hackl,
1993: [/ /1] Das Babylon-Projekt (Produktion), Regie Peter Patzak, mit Slaheddine Ben Saad, Ernst Schröder, Franco Nero,
1993: [/ /1] Das Geheimnis (Produktion), Regie Michael Schottenberg, mit Maria Bill, Martin Brambach, Hans Peter Hallwachs,
1993: [/ /1] Die Leute von St. Benedikt (Die Feuertaufe (13)) (Produktion), Regie Susanne Zanke, mit Thomas Bakos, Albert Fortell, Ingrid Palli,
1993: [/ /1] Dieses naive Verlangen (Produktion), Regie Götz Spielmann, mit Wolf Bachofner, Sandra Cervik, Rainer Egger,
1993: [/ /1] Der Millionenerbe (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit , Michèle Marian, Andreas Mannkopff,
1993: [/ /1] Ein Mord danach (Produktion), Regie Wolfgang Storch, mit Kirsten Block, Karin Gregorek, Uwe Jelinek,
1993: [/ /1] Immer wieder Sonntag (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Manfred Mosblech, Vera Loebner, mit , Andreas Mannkopff, Jean-Pierre Le Roy,
1993: [/ /1] Der Alte - Alles umsonst ... (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Michael Ande, Gerd Anthoff, Christian Berkel,
1993: [/ /1] Die Macht der Bilder: Leni Riefenstahl (Produktion), Regie Ray Müller, mit Ray Müller, Leni Riefenstahl, Luis Trenker,
1993: [/ /1] Der Showmaster (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit , Hardy Krüger jr., Hans Peter Korff,
1993: [/ /1] Dann eben mit Gewalt (Produktion), Regie Rainer Kaufmann, mit Jürgen Vogel, Volker Ranisch, Krista Posch,
1993: [/ /1] Ein Mann am Zug - Dunkle Schatten (Produktion), Regie Peter Carpentier, mit Hans-Dieter Brückner, Hans Jürgen Diedrich, Marlen Diekhoff,
1993: [/ /1] Kein perfekter Mann (Der Aufmacher (2)) (Produktion), Regie Franz Josef Gottlieb, mit Katharina Koschny, Marion Kracht, Ann-Kathrin Kramer,
1993: [/ /1] Der * Schwarze Tod (Der schwarze Tod) (Produktion), Regie Paul Seed, mit Ron Frazier, Rip Torn, Remak Ramsay,
1993: [/ /1] Ein Mann am Zug - In letzter Sekunde (Produktion), Regie Udo Witte, mit Hans Jürgen Diedrich, Marlen Diekhoff, Janine Dissel,
1993: [] Einer zahlt immer (Produktion), Regie Max Färberböck, mit Heinz Hoenig, Dagmar Manzel, Barbara Focke,
1993: [/ /1] Ein Mann am Zug - Anjas letzte Chance (Produktion), Regie Udo Witte, mit Muriel Baumeister, Oliver Böttcher, Hans Jürgen Diedrich,
1993: [/ /1] Der Alte - Anstiftung zum Mord (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Gerd Böckmann, Will Danin,
1993: [/ /1] Der Fremde (Produktion), Regie Diethard Klante, mit Richard Beck, Dorothea Fuchs, Sebastian Goder,
1993: [/ /1] Immenhof (Produktion), Regie Stefan Bartmann, Ralph Bridle, mit , Nina Lorck-Schierning, Hanna Köhler,
1993: [/ /1] Küsse (Produktion), Regie Carolin Otto, mit Cora Frost, Nicole Heesters, Stefan Hunstein,
1993: [/ /1] Kein Rezept für die Liebe (Produktion), Regie Dieter Kehler, mit Ferdinand Dux, Karin Eckhold, Konstantin Graudus,
1993: [/ /1] Florida Lady (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Helmut Zierl, Gracia-Maria Kaus, Michael Hinz,
1993: [/ /1] Das gemischte Doppel (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Heino Ferch, ,
1993: [/ /1] Jeans und rote Rosen (Produktion), Regie Thomas Nikel, mit Claudia Demarmels, Isabel Feifel, Krystian Martinek,
1993: [/ /1] Geheim - Oder was? (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Susanne Aernecke, Jürgen Brauer, mit Daniela Albrecht, Rüdiger Joswig, Christina Grosse,
1993: [/ /1] Die Botschafterin (Produktion), Regie Peter Deutsch, mit Christa Bauer, Gaby Dohm, Bernhard Heinrich Herzog,
1993: [/ /1] Alles nur ein Spiel (Produktion), Regie Hajo Gies, mit Evelyn Hamann,
1993: [/ /1] Schöne Feindin (Produktion), Regie Peter Keglevic, mit Barbara Rudnik, ,
1993: [/ /1] Lauras Entscheidung (Produktion), Regie Uwe Janson, mit Chantal De Freitas, Matthias Habich, Moritz Lindbergh,
1993: [/ /1] Faust - Inkasso (Produktion), Regie Ulrich Stark, mit , Janette Rauch, Andrea Lüdke,
1993: [/ /1] Zu Fuss und ohne Geld (Produktion), Regie Werner Masten, mit Anka Baier, Ingrit Dohse, Jenny Gröllmann,
1993: [/ /1] Tödliches Netz (Produktion), Regie Vivian Naefe, mit Benno Fürmann, Gottfried John, Dominic Raacke,
1993: [/ /1] Ein starkes Team (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Martin Weinhart, Konrad Sabrautzky, mit , Victor Schefé, Alexander Reed,
1993: [/ /1] Schrei nach Liebe (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Pierre René Müller,
1993: [/ /1] Derrick - Dr. Fasolds Traum (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Tabea Heynig, Horst Tappert,
1993: [/ /1] Die Zickzackbrücke (Produktion), Regie Gunther Scholz, mit Bettina Engelhardt,
1993: [/ /1] Evelyn Hamann Special - Gewinner der Woche (Produktion), Regie Stephan Meyer, mit Evelyn Hamann, Eva-Maria Kerkhoff,
1993: [/ /1] Künstlerpech (Produktion), Regie Walter Weber, mit Eva-Maria Kerkhoff, Uli Plessmann,
1993: [/ /1] Mir san die Brandls (Produktion), Regie Werner Asam, mit ,
1993: [/ /1] Ein Fall für Zwei - Das fremde Herz (Produktion), Regie Dagmar Damek, mit Christine Buchegger, Christopher Buchholz, Claus Theo Gärtner,
1993: [/ /1] Die Tunisreise (Produktion), Regie Peter Obrist, mit Chaim Alexander,
1993: [] Mittsommernacht (Produktion), Regie Roland Suso Richter, mit Katharina Abt,
1993: [] Ein Fall für Zwei - Freundschaft (Produktion), Regie Michael Gutmann, mit Angelika Bartsch, Claus Theo Gärtner,
1993: [] Kanake (Produktion), Regie Thomas Draeger, mit Erhan Emre,
1993: [] Lehrer Dr. Specht (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Werner Masten, mit Robert Atzorn,
1993: [04.23] Der Alte - Das Ende einer Ermittlung (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Peter Bongartz, Sky Dumont, Hans Peter Hallwachs,
1993: [03.07] Mallorca - Liebe inbegriffen (Verleih), Regie Wolfgang Luderer, mit Pierre Brice, , Wolfgang Wahl,
1993: [02.05] Derrick - Mann im Regen (Produktion), Regie Alfred Weidenmann, mit Corinne Bertermann, , Horst Tappert,
1992: [11.01] Die Umarmung des Wolfes (Um die Kindheit betrogen) (Produktion), Regie Rainer Wolffhardt, mit Britta Fischer, , ,
1992: [10.30] Stürmische Begegnung (Produktion), Regie Helmut Förnbacher, mit Rolf Hoppe, Horst Janson, Rita Lengyel,
1992: [01.28] Freunde fürs Leben (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Roland Suso Richter, Brigitta Dresewski, mit Renate Delfs, Janine Dissel, Ivan Desny,
1992: [01.01] Der grosse Bellheim (Produktion), Regie Dieter Wedel, mit Angelique Duvier, Hans Korte, Brigitte Karner,
1992: [. .1] Rotlicht (Produktion), Regie Michael Lähn, mit Angelika Bartsch, Michael Gahr, Tilo Prückner,
1992: [12.08] Mechthild von Magdeburg - Szenen einer Mystikerin (Das fliessende Licht der Gottheit) (Produktion), Regie Georg Lhotsky, mit Franziska Sztavjanik,
1992: [11.13] Derrick - Ein merkwürdiger Privatdetektiv (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Heike Faber, Peter Fricke, Tobias Hoesl,
1992: [10.30] Ein Fall für Zwei - Das Attentat (Produktion), Regie Michael Gutmann, mit , Werner Schwuchow, Christian Redl,
1992: [09.25] Der Alte - Die Akte (Produktion), Regie Günter Gräwert, mit Peter Aust, Evelyn Hamann, Rolf Schimpf,
1992: [09.11] Ein Fall für Zwei - Käufliche Herren (Produktion), Regie Gabriela Zerhau, mit , Anton Peschke, Ulrike Kriener,
1992: [08.28] Der Alte - Das Foto (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Amadeus August, Karin Eickelbaum, Anja Kling,
1992: [/ /1] Der Patenonkel (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Friedrich Detering, Angelika Milster, Gisela Trowe,
1992: [/ /1] Ich liebe unsere kleine Stadt (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Monika Baumgartner, Michael Fitz, Robert Giggenbach,
1992: [/ /1] Ora et labora (Produktion), Regie Georg Lohmeier, mit Maxl Graf, Max Groessert, Wilfried Klaus,
1992: [/ /1] 75 Jahre UFA (Produktion), Regie Hans-Christoph Blumenberg, mit Marianne Hoppe, Camilla Horn, Hildegard Knef,
1992: [/ /1] Ingolf Lücks Sketchsalat (Produktion), mit Helmut Zierl, Karl-Ulrich Meves, Ingolf Lück,
1992: [/ /1] Der Nebenbuhler (Produktion), Regie Heinz Schirk, mit Hannelore Elsner, Reinhard Glemnitz, Karlheinz Lemken,
1992: [/ /1] Eureka (Mission Eureke) (Produktion), Regie Hans Noever, Franz Peter Wirth, mit James Aubrey, Elisabeth Rath, Raymond Pellegrin,
1992: [/ /1] Herzsprung (Produktion), Regie Helke Misselwitz, mit Ben Becker, Tatjana Besson, Claudia Geisler,
1992: [/ /1] Das letzte U-Boot (Produktion), Regie Frank Beyer, mit Manfred Zapatka, Udo Samel, Goro Ohashi,
1992: [/ /1] Ihr glücklichen Augen (Produktion), Regie Margareta Heinrich, mit Andrea Eckert, Cornelia Köndgen, Peter Sattmann,
1992: [/ /1] Im Kreise der Iris (Produktion), Regie Peter Patzak, mit Ida Gaza, Franziska Hortolomei, Philippe Léotard,
1992: [/ /1] Das grosse Fest (Produktion), Regie Frank Beyer, mit Manja Behrens, Karl Kranzkowski, Heinz-Karl Konrad,
1992: [/ /1] Der Fotograf oder Das Auge Gottes (Der Spruch der Füchse (Episode 3)) (Produktion), Regie Michael Günther, Claus Peter Witt, mit Fiona Coors, , Susanne Schäfer,
1992: [/ /1] Neues vom Immenhof (Produktion), Regie Stefan Bartmann, Gero Erhardt, mit Hildegard Alex, Werner Dissel, Claudia Rieschel,
1992: [/ /1] Mandelküsschen (Produktion), Regie Bernhard Stephan, mit Constanze Engelbrecht, Vadim Glowna, Brigitte Janner,
1992: [/ /1] Das Wunder von Tobosco (Produktion),
1992: [/ /1] Tod der Engel (Produktion), Regie Rainer Wolffhardt, mit Günther Clemens, Franziska Stömmer, Horst Sachtleben,
1992: [/ /1] Besuchszeit (Produktion), Regie Gedeon Kovacs, mit Dietrich Siegl,
1992: [/ /1] Der Kinoerzähler (Produktion), Regie Bernhard Sinkel, mit Martin Benrath, Tina Engel, Andrej Jautze,
1992: [/ /1] Heiss-Kalt (Produktion), Regie Markus Fischer, mit Souad Ahardne, Barbara M. Ahren, Jillali Ferhati,
1992: [] Kinder der Landstrasse (Produktion), Regie Urs Egger, mit Andrea Eckert, , ,
1992: [/ /1] Die Spur führt ins Verderben (Produktion), Regie Wolf Gremm, mit Leon Boden, Brigitte Mira, Karin Meerman,
1992: [/ /1] Durchreise (Produktion), Regie Peter Weck, mit Wolfgang Bahro, Udo Samel, Heinz Rennhack,
1992: [/ /1] La Paloma fliegt nicht mehr (Produktion), Regie Tom Toelle, mit Hans Christian Blech, Jutta Boll, Antonietta Bonomi,
1992: [/ /1] Geschichten aus der Heimat 1 (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Ralf Gregan, mit Evelyn Engleder, Thomas Schiestl, Michael Roll,
1992: [/ /1] Schlafende Hunde (Eine Frau wacht auf) (Produktion), Regie Max Färberböck, mit Manuela Alphons, Ortrud Beginnen, Peer Jäger,
1992: [/ /1] Das Glück liegt in Waikiki (Produktion), Regie Peter Patzak, mit Karim Allaoui, Boris Bukowski, Roland Jäger,
1992: [/ /1] Boomtown (Produktion), Regie Christoph Schrewe, mit Steffen Wink, Torsten Sense, Wenno Seemann,
1992: [/ /1] Biblische Frauen - Judith (Judith) (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Barbara Auer, Klaus J. Behrendt, Beate Finckh,
1992: [/ /1] Abgetrieben (Produktion), Regie Norbert Kückelmann, mit , Dominic Raacke, Aslahan Özay,
1992: [/ /1] Nur eine kleine Affäre (Produktion), Regie Detlef Rönfeldt, mit Johanna Gastdorf, Annette Mayer, Jan Gregor Kremp,
1992: [/ /1] Endstation Harem Bar (Endstation Harembar) (Produktion), Regie Rainer Wolffhardt, mit Martina Gedeck, Renate Küster, Silvan-Pierre Leirich,
1992: [/ /1] Derrick - Die Festmenüs des Herrn Borgelt (Produktion), Regie Alfred Weidenmann, mit Irene Clarin, Hans Peter Hallwachs, Ursula Karven,
1992: [/ /1] Das eine und das andere Glück (Produktion), Regie Heide Pils, mit Moritz Gentsch, Rafi Guessous, Stefan Reck,
1992: [/ /1] Vier Frauen sind einfach zu viel (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit , Heinz Petters, Dorothea Parton,
1992: [/ /1] Unter Verdacht (Produktion), Regie Wolfgang Storch, mit Kirsten Block,
1992: [/ /1] Stilleben (Produktion), Regie Thorsten Näter, mit Dietmar König, Katrin Pollitt,
1992: [/ /1] Unsere Hagenbecks (Produktion), Regie Christian Görlitz, Hans-Werner Schmidt, mit Monika Barth, , ,
1992: [. .] Thea und Nat (Produktion), Regie Nina Grosse, mit Helmut Berger, Michael Greiling, Corinna Harfouch,
1992: [/ /1] Zauber um Romana (Produktion), Regie Peter Ristau, mit Jane Hempel, ,
1992: [/ /1] Ein Fall für Zwei - Härter als Glas (Produktion), Regie Erwin Keusch, mit Klaus J. Behrendt, Eva Brumby, Jan Fedder,
1992: [/ /1] Lisas Geschichte (Produktion), Regie Heide Pils, mit Eva-Maria Kerkhoff,
1992: [/ /1] Siebenbirken (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Dieter Lemmel, mit Angelika Bender, Michaela Heigenhauser, Michael Kessler,
1992: [] Eurocops: Transit in den Tod (Produktion), Regie Kitty Kino, mit Hans Georg Nenning,
1992: [] Maria des Eaux Vives (Produktion), Regie Robert Mazoyer, mit Sebastian Baur,
1992: [] Achterbahn (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Angi Welz-Rommel, Maria Teresa Camoglio, mit , Jörg Malchow, Christian Lutz,
1992: [] Bistro, Bistro (Produktion), mit Uwe Fellensiek, Louise Martini, Stephanie Philipp,
1992: [] Zu zweit geht alles besser (Produktion), Regie Dagmar Damek, mit Christian Polito,
1992: [06.19] Derrick - Beatrice und der Tod (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit , Horst Tappert, ,
1992: [05.22] Derrick - Der stille Mord (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Gerd Baltus, Juliane Rautenberg, Sonja Sutter,
1992: [03.04] Der Alte - Tödliche Beziehungen (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Michael Degen,
1992: [02.14] Derrick - Billies schöne, neue Welt (Produktion), Regie Wolfgang Becker, mit Muriel Baumeister, Will Danin, Elisabeth Endriss,
1992: [02.10] Ein Fall für Zwei - Gier (Produktion), Regie Michael Lähn, mit Rosemarie Schubert, Marco Hofschneider, Christian Hoenig,
1991: [10.04] Der Alte - Der Tod ist kein Ende (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Michael Ande, Rolf Schimpf, Wolf Roth,
1991: [04.01] Mit Herz und Schnauze (Nicht kleckern - Klotzen) (Produktion), Regie Rob Herzet, mit Hans Caninenberg, Pascal Freitag, Karin Hardt,
1991: [01.07] Regina auf den Stufen (Produktion), Regie Bernd Fischerauer, mit Katja Riemann, Mark Kuhn, Serge Avedikian,
1991: [12.30] Marco (Produktion), Regie Pino Passalacqua, mit Umberto Caglini, Constanze Engelbrecht, Giuliano Gemma,
1991: [12.20] Derrick - Isoldes tote Freunde (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Antje Hagen, Juliane Rautenberg, Horst Tappert,
1991: [11.29] Derrick - Das Lächeln des Dr. Bloch (Produktion), Regie Günter Gräwert, mit Enzi Fuchs, Evelyn Opela, Hans Michael Rehberg,
1991: [11.27] Im Dunstkreis (Verführung durch Hass) (Produktion), Regie Berthold Mittermayr, mit Siegfried Schwartz, Werner Prinz, Angie Pieta,
1991: [09.20] Derrick - Der Tod auf dem Hinterhof (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Christian Berkel, Jeannine Burch, Hannelore Hoger,
1991: [07.06] Der Alte - Tagebuchmord (Produktion), Regie Alfred Weidenmann, mit Michael Ande, Gerd Böckmann, Markus Böttcher,
1991: [/ /1] Tandem (Produktion), Regie Bernhard Stephan, mit Winfried Glatzeder, Vadim Glowna, Hannelore Hoger,
1991: [/ /1] Viel Rummel um den Skooter (Produktion), Regie Klaus Gendries, mit Marijam Agischewa, Fred Delmare, Philipp Frauenhofer,
1991: [/ /1] Killer (Produktion), Regie Gert Steinheimer, mit Ulrike Kriener, Michael Mendl, Dietmar Schönherr,
1991: [/ /1] Verurteilt ... Anna Leschek (Produktion), Regie Bernd Schadewald, mit Angelina Donst, Willi Herren, Donata Höffer,
1991: [/ /1] Reiche Kunden killt man nicht (Die Abel-Anthologie: Reiche Kunden killt man nicht) (Produktion), Regie Frank Guthke, mit Wolfgang Dauner, Günther Maria Halmer, ,
1991: [/ /1] Die Bank ist nicht geschädigt (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Fiona Coors, Fiona Schwartz, Barbara Schöne,
1991: [/ /1] Der junge Freud (Produktion), Regie Axel Corti, mit Jacques Alric, Karlheinz Hackl, Sylvia Haider,
1991: [/ /1] Karl May (Produktion), Regie Klaus Überall, mit Evamaria Bath, Katharina Groth, Henry Hübchen,
1991: [////1] Tod auf Bali (Produktion), Regie Jörg Grünler, mit Wilfried Baasner, Wolfram Berger, Pinkas Braun,
1991: [/ /1] Lilli Lottofee (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Michael Verhoeven, mit , Gundula Liebisch, Heinz Hoenig,
1991: [] Falsche Zahlen (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Robert Atzorn, , Martin Semmelrogge,
1991: [/ /1] Derrick - Mord im Treppenhaus (Mord im Treppenhaus) (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Sky Dumont, Holger Handtke, Harald Leipnitz,
1991: [/ /1] Der Querkopf von Kirchbrunn (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Ludwig Wühr, Hannes Jaenicke, Willy Harlander,
1991: [/ /1] Die Angst wird bleiben (Produktion), Regie Diethard Klante, mit Gunter Berger, Constanze Engelbrecht, Heinz Hoenig,
1991: [/ /1] Widerspenstige Victoria (Produktion), Regie Eberhard Itzenplitz, mit Muriel Baumeister, Wolf Roth, Christoph Lindert,
1991: [/ /1] Happy-End durch drei (Produktion), Regie Jörg Foth, mit Annett Kruschke, Steffen Mensching, Kostas Papanastasiou,
1991: [/ /1] Felix und zweimal Kuckuck (Produktion), Regie Wolfgang Luderer, mit , Eva Ingeborg Scholz, Britta Schmeling,
1991: [/ /1] Happy birthday, Türke! (Produktion), Regie Doris Dörrie, mit , Christian Pätzold, Sevgi Özdamar,
1991: [/ /1] Alpen-Internat (Produktion), Regie Hans Liechti, mit Caroline Berg, Natalia Conde, Sabrina Knaflitz,
1991: [/ /1] Die Abel-Anthologie: Sprecht mir diesen Mörder frei (Sprecht mir diesen Mörder frei) (Produktion), Regie Frank Guthke, mit Peter Heusch, Thomas Reiner, Svenja Pages,
1991: [/ /1] Die Abel-Anthologie: Noch Zweifel, Herr Verteidiger ? (Noch Zweifel, Herr Verteidiger ?) (Produktion), Regie Frank Guthke, mit Til Erwig, , ,
1991: [/ /1] Ich schenk dir die Sterne (Produktion), Regie Jörg Graser, mit , Ines-Marie Jaeger, Winfried Hübner,
1991: [/ /1] Zwei Münchner in Hamburg (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Celino Bleiweiss, Peter Deutsch, mit , Fia Hakanson, Pamela Grosser,
1991: [/ /1] Stein und Bein (Erlebnisse eines Mieters) (Produktion), Regie Wolf Dietrich, mit Gustl Bayrhammer, Elisabeth Endriss, Dorothea Fuchs,
1991: [/ /1] Gekaufte Bräute (Produktion), Regie Käthe Kratz, mit Klaus J. Behrendt, Margarita Broich, Matthias Fuchs,
1991: [/ /1] Unser Haus (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Werner Dissel, Isabell Gerschke, Ruth Hausmeister,
1991: [/ /1] Sommersee (Produktion), Regie Erhard Riedlsperger, mit Georg Höller, Georges Kern, Birgit Linauer,
1991: [/ /1] Der Untergang des goldenen Webstuhls (Produktion), Regie Franz Winzentsen, mit Hellmuth Costard, Andreas Gülck, Fritz Lichtenhahn,
1991: [/ /1] Schuld war nur der Bossanova (Produktion), Regie Bernd Schadewald, mit Muriel Baumeister, Benno Fürmann, Ygal Gleim,
1991: [/ /1] Marx & Coca Cola (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Trude Breitschopf, Werner Eichhorn, Birge Schade,
1991: [/ /1] Liebes Leben (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Ralf Gregan, Christian Quadflieg, mit Sebastian Baur, Maxi Biewer, Urs Remond,
1991: [/ /1] Das Dorf an der Grenze (Produktion), Regie Peter Patzak, mit Therese Affolter, Monica Bleibtreu, Francek Drofenik,
1991: [/ /1] Taxi nach Rathenow (Produktion), Regie Thomas Engel, Thomas Engel, mit Arianne Borbach, Christel Leuner,
1991: [/ /1] Ehe auf Zeit (Produktion), Regie Eberhard Itzenplitz, mit Andreas Borcherding,
1991: [/ /1] Schmetterlingsschatten (Produktion), Regie Anne Kasper Spoerri, mit David Billeter, Gina Fischer, Hans Hodel,
1991: [/ /1] Tücken des Alltags (Produktion), Regie Ralf Gregan, mit Bob Hirsch, Herbert Meurer, ,
1991: [/ /1] Mystery of the Keys (Produktion), Regie Joe Coppoletta, mit Hans-Dieter Brückner, Nina Franoszek,
1991: [/ /1] Kleinstadtgeschichten (Produktion), Regie Detlef Rönfeldt, mit ,
1991: [/ /1] Er-Sie-Es (Produktion), Regie Sven Severin, mit Helmut Berger, Renan Demirkan, Sissi Perlinger,
1991: [/ /1] Himmelsschlüssel (Produktion), Regie Gero Erhardt, mit Gerd Baltus, Maxi Biewer, Dolly Dollar,
1991: [] The Mixer (Produktion), Regie Hermann Leitner, mit Sebastian Baur,
1991: [] Felix und zweimal Kuckuck - Die Quelle (Produktion), Regie Wolfgang Luderer, mit Sebastian Baur,
1991: [06.21] Der Alte - Der Anschlag (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Will Danin,
1991: [06.14] Der Alte - Kälter als der Tod (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Michael Ande, M Boettcher, Cornelia Froboess,
1991: [05.12] Bronsteins Kinder (Produktion), Regie Jerzy Kawalerowicz, mit Katharina Abt, Karin Eickelbaum, Buddy Elias,
1991: [04.26] Derrick - Wer bist du, Vater? (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Margit Carstensen, Birgit Doll, Ernst Hannawald,
1991: [04.10] Der Alte - Der Geburtstag der alten Dame (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Michael Ande, Maria Becker, Charles Muhamed Huber,
1991: [03.22] Der Alte - Liebe und Tod (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Gaby Dohm, Hannelore Elsner,
1991: [03.18] Von Gewalt keine Rede (Produktion), Regie Theodor Kotulla, mit Katja Riemann, Heiner Lauterbach, Peter Sattmann,
1991: [03.01] Ein Fall für Zwei - Schleuderkurs (Produktion), Regie Jörg Grünler, mit Karin Baal, Volker Brandt, Claus Theo Gärtner,
1990: [01.27] Hurenglück (Produktion), Regie Detlef Rönfeldt, mit Angelica Domröse, Marco Hofschneider, Hilmar Thate,
1990: [01.14] SOKO 5113 - Die Brave (Produktion), Regie Thomas Nikel, mit Heinz Baumann, Arthur Brauss, Jacques Breuer,
1990: [08.31] Der Alte - Ein Schuss zu wenig (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Liane Hielscher, Charles Muhamed Huber,
1990: [07.27] Der Alte - So gut wie tot (Produktion), Regie Alfred Weidenmann, mit Michael Ande, Michael Degen, Marianne Nentwich,
1990: [07.12] Der Alte - Der leise Tod (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Michael Roll, Rolf Schimpf,
1990: [] Die Spieler (Produktion), Regie Dominik Graf, mit Hans-Dieter Brückner, Anica Dobra, Menga Huonder-Jenny,
1990: [/ /1] Schlaraffenland (Produktion), Regie Michael Verhoeven, mit Horst Hiemer, Horst Kotterba, Cornelia Lippert,
1990: [/ /1] Der Eindringling (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Constanze Engelbrecht, Waltraut Habicht, Dieter Landuris,
1990: [] Eine Wahnsinnsehe (Eine Wahnsinnsidee) (Produktion), Regie Sönke Wortmann, mit Barbara Auer, Thomas Heinze, Heinrich Schafmeister,
1990: [/ /1] Marleneken (Produktion), Regie Karin Brandauer, mit Karin Baal, Nadja Engelbrecht, Hannelore Hoger,
1990: [/ /1] Vandronik (Der Reisekamerad, Der geheimnisvolle Freund) (Produktion), Regie Ludvík Ráza, mit Fritz Bachschmidt, Sergio Fiorentini, Mapi Galán,
1990: [/ /1] St. Petri Schnee (Produktion), Regie Peter Patzak, mit Iris Berben, Alexander Kerst, Günter Mack,
1990: [/ /1] Der Hammermörder (Produktion), Regie Bernd Schadewald, mit R.W. Brehm, , Peter Rühring,
1990: [/ /1] Die zukünftigen Glückseligkeiten (Produktion), Regie Fred van der Kooji, mit Isolde Barth, Ben Becker, Wolf-Dietrich Berg,
1990: [/ /1] Kein pflegeleichter Fall (Produktion), Regie Marcus Scholz, mit , Inge Meysel, Annette Mayer,
1990: [/ /1] Mich will ja keiner (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Steven Bennett, Daniel Christoff, Paul Herwig,
1990: [/ /1] Das Haus am Watt (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Karin David, Hannes Jaenicke, Ingeburg Kanstein,
1990: [/ /1] Das Geheimnis des gelben Geparden (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Iris Berben, Joachim Kemmer, Susanne Lothar,
1990: [/ /1] Frei zum Abschuss (Produktion), Regie Manfred Grunert, mit Jürgen Heinrich, William Mang, Gunnar Möller,
1990: [/ /1] Sabato, Domenica e Lunedi (Samstag, Sonntag, Montag) (Produktion), Regie Lina Wertmüller, mit Jerome Anger, Esterina Carloni, Pierluigi Cuomo,
1990: [/ /1] Staub vor der Sonne (Produktion), Regie Andreas Gülck, Petra Katharina Wagner, mit Marquard Bohm, Martha Nelle,
1990: [/ /1] Mein geheimer Sommer - Der russische Stein (Produktion), Regie Joe Cappoletta, mit Star Acri, Lotti Huber, Ruth-Maria Kubitschek,
1990: [/ /1] Mein geheimer Sommer - Die Falle (Produktion), Regie Joe Coppoletta, mit Star Acri, Lotti Huber, Ruth-Maria Kubitschek,
1990: [/ /1] Ein Fall für Zwei - Madonna (Madonna) (Produktion), Regie Bernd Schadewald, mit Katharina Abt, Gerd Baltus, Angelika Bartsch,
1990: [/ /1] Tote leben länger (Die Wiedergänger) (Produktion), Regie Ines Anna Krämer, mit Claudia Brunnert, Heinrich Cuipers, Winfried Glatzeder,
1990: [/ /1] Der Deal (Produktion), Regie Christian Görlitz, mit Marlen Diekhoff, Paul Frielinghaus, William Mang,
1990: [/ /1] Durch Dick und Dünn (Produktion), Regie Holger Neuhäuser, mit Dietmar Bär, Guy Gross, Lauretta Hickman,
1990: [/ /1] Wohin die Liebe fällt (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Karin Anselm, Klausjürgen Wussow, ,
1990: [/ /1] Die Kinder vom Rummelplatz (Produktion), Regie Klaus Gendries, mit Christa Bauer, ,
1990: [/ /1] Edgar, Hüter der Moral (Produktion), mit Pierre René Müller,
1990: [/ /1] Die Froschintrige (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Rainer Hunold, Beate Jensen, Alexander May,
1990: [/ /1] Er, Sie, Es (Produktion), Regie Sven Severin, mit Helmut Berger, Renan Demirkan, Lotti Huber,
1990: [/ /1] Alaska Kid (Jack London) (Produktion), Regie James Hill, mit Natja Jamaan, Anja Kruse, Mark Pillow,
1990: [/ /1] Atemnot (Produktion), Regie Georg Maas, mit Matthias Haase,
1990: [/ /1] Froschkonzert (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Helmut Zierl,
1990: [/ /1] Alle Tage Sonntag (Produktion), Regie Hans Werner, mit Maxi Biewer,
1990: [04.26] Abrahams Gold (Produktion), Regie Jörg Graser, mit Johanna Bittenbinder, , Otto Tausig,
1990: [03.12] Die Kupferfalle (Produktion), Regie Detlef Rönfeldt, mit Klaus J. Behrendt, Peter Bongartz, Ivan Desny,
1990: [02.23] Ein Fall für Zwei - Blutige Rosen (Produktion), Regie Jörg Grünler, mit Claus Theo Gärtner, Rainer Hunold, ,
1989: [12.18] Wie du mir ... (Produktion), Regie Dagmar Damek, mit Michael Degen, Barbara Feltus, Ernst Jacobi,
1989: [10.27] Der Alte - Der Augenblick der Rache (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Charles Muhamed Huber,
1989: [10.13] Der Alte - Doppelmord (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Jürgen Heinrich,
1989: [09.19] Ein Fall für Zwei - Gewissensbisse (Gewissensbisse) (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit Christiane Carstens, Claus Theo Gärtner, Rainer Hunold,
1989: [08.31] Zugzwang (Produktion), Regie Mathieu Carrière, mit Maria Baranco, , Peter Sattmann,
1989: [/ /1] Unter einem Dach (Produktion), Regie Helmut Christian Görlitz, mit , Dietrich Mattausch, Günter Mack,
1989: [/ /1] Mit Leib und Seele (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Peter Deutsch, Hartmut Griesmayr, mit Dirk Galuba, Herbert Meurer, Hans Korte,
1989: [/ /1] Johanna d'Arc of Mongolia (Produktion), Regie Ulrike Ottinger, mit Christoph Eichhorn, Delphine Seyrig, Gillian Scalici,
1989: [/ /1] Gekauftes Glück (Produktion), Regie Urs Odermatt, mit Wolfram Berger, Annamirl Bierbichler, Mathias Gnädinger,
1989: [/ /1] Das Spinnennetz (Produktion), Regie Bernhard Wicki, mit , Ulrich Mühe, Armin Mueller-Stahl,
1989: [/ /1] Der Bierkönig (Produktion), Regie Tom Toelle, mit Bruno Dallansky, Wera Frydtberg, Hans Holt,
1989: [/ /1] Der Meister des jüngsten Tages (Produktion), Regie Michael Kehlmann, mit Michael Degen, Alexander Kerst, Günter Mack,
1989: [/ /1] Blancaflor (Die Tochter des Zauberers) (Produktion), Regie Juan Tebar, mit Hector Alterio, Karin Baal, Lina Canalejas,
1989: [/ /1] Der Rausschmeisser (Produktion), Regie Xaver Schwarzenberger, mit Hans Diehl, Manfred Zapatka, ,
1989: [/ /1] Tassilo S. Grübel (Tassilo - Ein Fall für sich, Die Abenteuer des Tassilo S. Grübel) (Produktion), Regie Hajo Gies, mit Michael Brandner, Sibylle Canonica, Bruno Ganz,
1989: [] Frau Berta Garlan (Produktion), Regie Peter Patzak, mit Birgit Doll, , Hans Michael Rehberg,
1989: [/ /1] Die Arbeitersaga (Produktion), Regie Dieter Berner, mit , Erwin Leder, Levin Kress,
1989: [/ /1] Geld (Produktion), Regie Doris Dörrie, mit Fabian Körner, Sunnyi Melles, Uwe Ochsenknecht,
1989: [/ /1] Tage der Angst (Produktion), Regie Heide Pils, mit Monica Bleibtreu, Elfriede Irrall, Dorothea Kaiser,
1989: [/ /1] Geld macht nicht glücklich (Produktion), Regie Franz Josef Gottlieb, mit Hans Clarin, Pierre Franckh, Thomas Fritsch,
1989: [/ /1] Abschied vom falschen Paradies (Produktion), Regie Tevfik Baser, mit Ayse Altan, Serpil Inanc, Brigitte Janner,
1989: [/ /1] Die Deutschen und ihre Männer (Produktion), Regie Helke Sander, mit Renée Felden, , ,
1989: [/ /1] Lukas + Sohn (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Michael Günther, mit , Herbert Herrmann, Wilfried Herbst,
1989: [/ /1] Wann, wenn nicht jetzt (Produktion), Regie Michael Juncker, mit Hans Peter Hallwachs,
1989: [/ /1] Ein Wahnsinnskind (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Erhard Riedlsperger, mit Irene Colin, Andrea Eckert, Georges Kern,
1989: [/ /1] Es ist nicht leicht, ein Gott zu sein (Produktion), Regie Peter Fleischmann, mit Regimantas Adomaitis, Thomas Schücke, Hugues Quester,
1989: [/ /1] Der Verdacht (Produktion), Regie Thorsten Näter, mit Anne-Christine Hansen, Tanja König, Hermann Lause,
1989: [/ /1] Eine Bonner Affaire (Produktion), Regie Bernd Schadewald, mit Herbert Meurer, Ursela Monn, Gerhard Olschewski,
1989: [/ /1] Hotel Paradies (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Michael Günther, Claus Peter Witt, mit Gisela Fritsch, Isabel Navarro, Alexander May,
1989: [/ /1] Mädchen - Mädchen (Produktion), mit Sophie Schütt,
1989: [/ /1] Eurocops: Gerechtigkeit für Elisa (Produktion), Regie Erwin Keusch, mit Stefan Gubser, Hans Heinz Moser, Alexander Radszun,
1989: [/ /1] Hessische Geschichten (Produktion), Regie Peter Weck, mit Siegfried Grönig,
1989: [/ /1] Pride and extreme prejudice (Produktion), Regie Ian Sharp, mit Sebastian Baur, Anton Rattinger,
1989: [/ /1] Die Bettler vom Kurfürstendamm (Produktion), Regie Claus Peter Witt, mit Hans Clarin, Frank Kirschgens,
1989: [] Liebe und Maloche (Produktion), Regie Bettina Woernle, mit ,
1989: [] Bavaria Blue (Produktion), Regie Jörg Bundschuh, mit Alfred Edel, , ,
1989: [06.30] Derrick - Die Kälte des Lebens (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Tushka Bergen, Winfried Glatzeder, Lotte Ledl,
1989: [06/02] Derrick - Schrei in der Nacht (Schrei in der Nacht) (Produktion), Regie Günter Gräwert, mit Horst Tappert, , Willy Schäfer,
1989: [05.05] Derrick - Rachefeldzug (Rachefeldzug) (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Karin Anselm, Inge Birkmann, Marion Kracht,
1989: [03.24] Schuldig (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit Radost Bokel, Christiane Carstens, Rudi Derse,
1988: [06.01] Derrick - Wie kriegen wir Bodetzki ? (Produktion), Regie Horst Tappert, mit Gert Haucke, Paul Hoffmann, Volker Lechtenbrink,
1988: [01.30] SOKO 5113 - Chemie und ihre schmutzigen Kinder (Produktion), Regie Kai Borsche, mit Joachim Wichmann, Olivia Pascal, Peter Musäus,
1988: [01.17] Herbstmilch (Produktion), Regie Joseph Vilsmaier, mit Werner Stocker, Dana Vávrová, Renate Grosser,
1988: [12.20] Stadtromanzen (Produktion), Regie Dagmar Brendecke, mit Heinz Hoenig, Hannes Jaenicke, Folke Paulsen,
1988: [11.20] Eurocops: Zorro (Produktion), Regie Michael Meyer, mit Balduin Baas, Rolf Becker, Heike Faber,
1988: [09.30] Ein Fall für Zwei - Man lebt nur einmal (Man lebt nur einmal) (Produktion), Regie Jörg Grünler, mit Monika Baumgartner, Claus Theo Gärtner, Rainer Hunold,
1988: [08.05] Abendstunde im Spätherbst (Produktion), Regie August Everding, mit Mario Adorf, Horst Bollmann, Hans-Jürgen Schatz,
1988: [/ /1] Die Katze (Produktion), Regie Dominik Graf, mit Götz George, Heinz Hoenig, Joachim Kemmer,
1988: [/ /1] Die Venusfalle (... über den Reiz der sündigen Phantasie) (Produktion), Regie Robert van Ackeren, mit Sonja Kirchberger, Ellen Umlauf, Rolf Zacher,
1988: [/ /1] Sedem jednou Rano (Das tapfere Schneiderlein) (Produktion), Regie Dusan Trancík, mit Zdenek Dusek, Alexander Sizonenko, Peter Simun,
1988: [/ /1] Goldjunge (Produktion), Regie Sven Severin, mit Rosemarie Fendel, Martina Gedeck, Walo Lüönd,
1988: [/ /1] Die Nordlichter (Produktion), Regie Franz Josef Gottlieb, mit Fritz Bachschmidt, Matthias Hinze, Simon Jacombs,
1988: [/ /1] Die Abel-Anthologie: Der Dienstagmann (Produktion), Regie Frank Guthke, mit Günther Maria Halmer, Andrea L'Arronge, Dieter Pfaff,
1988: [/ /1] Familienschande (Produktion), Regie Franz Peter Wirth, mit Constanze Engelbrecht, Liane Hielscher, Hannes Jaenicke,
1988: [/ /1] Ein unheimliche Karriere (Die Geschichte eines charmanten Schwindlers) (Produktion), Regie Eberhard Itzenplitz, mit Peter Aust, Hans Peter Hallwachs, Sissy Höfferer,
1988: [/ /1] Semmelweis Ignaz - Arzt der Frauen (Produktion), Regie Michael Verhoeven, mit András Bálint, Heiner Lauterbach, Robert Meyer,
1988: [/ /1] Der Spatzenmörder (Produktion), Regie Wolf Gremm, mit Hans Clarin, Matthias Hinze, Nicolette Krebitz,
1988: [/ /1] Bei Thea (Produktion), Regie Dominik Graf, mit Ida Ehre, Marianne Hoppe, Hannes Jaenicke,
1988: [/ /1] Die Beute (Produktion), Regie Dominik Graf, mit Martina Gedeck, Donata Höffer, Hannes Jaenicke,
1988: [/ /1] Derrick - Mordträume (Produktion), Regie Gero Erhardt, mit Elert Bode, Jocelyn Boisseau, Mathieu Carrière,
1988: [/ /1] Fifty Fifty (Produktion), Regie Peter Timm, mit Kurt Ackermann, Katharina Matz, Holger Mahlich,
1988: [/ /1] Eurocops: Taxi ins Jenseits (Produktion), Regie Erwin Keusch, mit Stefan Gubser, László I. Kish, Alexander Radszun,
1988: [/ /1] Eurocops: Die Ratte (Produktion), Regie Markus Fischer, mit Stefan Gubser, Alexander Radszun,
1988: [/ /1] Singen kann man auf ... (Produktion), Regie Gernot Friedel, mit Dietrich Siegl,
1988: [/ /1] Singles (Produktion), Regie Ecki Ziedrich, mit Michael Quast, Helmut Zierl,
1988: [] SOKO 5113 (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Marcus Ulbricht, Thomas Nickel, mit , Peter Carsten, Franziska Bronnen,
1988: [] Die letzte Fahrt der San Diego (Produktion),
1988: [] Trostgasse 7 - eine Kindheit in Wien 1934-1938 (Produktion), Regie Anton Reitzenstein, mit Dorothea Fuchs, Vilma Degischer,
1988: [04/28] Der Passagier (Produktion), Regie Thomas Brasch, mit , George Kranz, Irm Hermann,
1988: [04.22] Derrick - Auf Motivsuche (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Ute Christensen, , ,
1988: [01.11] Die Bertinis (Produktion), Regie Egon Monk, mit Katja Riemann, Günter Lüdke, Dietrich Mattausch,
1988: [01.08] Derrick - Fliegender Vogel (Produktion), mit Horst Tappert, , Christiane Hörbiger,
1987: [12.13] Der Schrei der Eule (Produktion), Regie Tom Toelle, mit Hans Christian Blech, Jacques Breuer, Birgit Doll,
1987: [/ /1] Ein Unding der Liebe (Die grosse Stadt) (Produktion), Regie Radu Gabrea, mit Erich Bar, Wolfrid Lier, Ingeborg Lapsien,
1987: [/ /1] Otto - Der neue Film (Otto II) (Produktion), Regie Xaver Schwarzenberger, Otto Waalkes, mit Georg Blumensaat, Dirk Dautzenberg, Anja Jaenicke,
1987: [/ /1] Il Treno (Der Zug) (Produktion), Regie Damiano Damiani, mit Manfred Andrae, Thomas Heinze, Wolfgang Gasser,
1987: [/ /1] Wasser des Lebens (Produktion), mit Michael König, Michele Melega, ,
1987: [] Das Erbe der Guldenburgs (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Gero Erhardt, Jürgen Goslar, mit Christiane Hörbiger, Iris Berben, Wilfried Baasner,
1987: [/ /1] Das Mädchen mit den Feuerzeugen (Produktion), Regie Ralf Huettner, mit Ortrud Beginnen, Enrico Böttcher, Arnold Frühwald,
1987: [/ /1] Eurocops (Produktion), Regie Jörg Grünler, Michael Mackenroth, mit Nicole Ansari, Ute Maria Lerner, Walo Lüönd,
1987: [] Der Landarzt (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Christian Quadflieg, Klaus Gendries, mit Valerie Niehaus, Gerda Gmelin, Beate Finckh,
1987: [/ /1] Ende einer Vorstellung (Produktion), Regie Annelie Runge, mit Maria Allmang, Maria Runge,
1987: [/ /1] Anna und Franz (Produktion), Regie Eberhard Itzenplitz, mit Daniel Friedrich, Christoph Krix, Christine Mayn,
1987: [/ /1] Das Rauhe Leben (Produktion), Regie Heide Pils, mit Inge Brücklmeier, Helmut Janatsch, Erwin Leder,
1987: [/ /1] Der Krähenbaum (Produktion), Regie Frank Guthke, mit Ilona Grübel, Axel Olsson,
1987: [/ /1] Mein Vater Herrmann S. (Produktion), Regie Helma Sanders,
1987: [/ /1] Verlierer (Produktion), Regie Bernd Schadewald, mit Aram Basyurt, Yüksel Bicici, Mario Irrek,
1987: [/ /1] Der Drücker (Produktion), Regie Uwe Friessner, mit Andreas Buttler, Uli Krohm,
1987: [/ /1] Die Hose (Produktion), Regie Otto Schenk, mit Angelica Domröse, Peter Matic, Friedrich-Karl Praetorius,
1987: [] Die Geierwally (Produktion), Regie Walter Bockmayer, mit Samy Orfgen, Christoph Eichhorn, Gottfried Lackmann,
1987: [/ /1] Wer ist dran ? (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Rosemarie Fendel, Heinz Reincke,
1987: [/ /1] Wartesaal zum kleinen Glück (Produktion), Regie Rob Herzet, mit Grit Boettcher, Siegfried Grönig, Matthias Hinze,
1987: [/ /1] Pseudo (Produktion), Regie Burkhard Steger, mit Bob Hirsch, Oliver Reinhard, ,
1987: [/ /1] Die Bombe (Produktion), Regie Christian Görlitz, mit ,
1987: [/ /1] Die Schönheit des Schimpansen (Produktion), Regie Michael Lähn, mit Angelika Bartsch, Herbert Meurer,
1987: [] Der Alte - verwischte Spuren (Produktion), Regie Günter Gräwert, mit Michael Ande, Sven-Eric Bechtolf, Charles Muhamed Huber,
1987: [06.26] Der Alte - Ultimo (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Ullrich Haupt,
1987: [02.03] SOKO 5113 - Der Vierte Mann (Produktion), Regie Kai Borsche, mit Heinz Baumann, Bernd Herzsprung, Wilfried Klaus,
1986: [01.30] Derrick - Die Dame aus Amsterdam (Die Dame aus Amsterdam) (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Thomas Astan, Elisabeth Augustin, Gustl Halenke,
1986: [12.12] Der Alte - Tatverdacht (Produktion), Regie Günter Gräwert, mit Michael Ande, Eva Maria Bauer, Stefan Reck,
1986: [11/28] Derrick - Entlassen Sie diesen Mann nicht ! (Produktion), Regie Horst Tappert, mit Horst Tappert, , ,
1986: [] Maschenka (Produktion), Regie John Goldschmidt, mit , Eva Lissa, Jean-Theo Jost,
1986: [/ /1] Alla vi barn i bullerbyn (Wir Kinder aus Bullerbü) (Produktion), Regie Lasse Hallström,
1986: [/ /1] The false Prince (Der falsche Prinz) (Produktion), Regie Dusan Rapos, mit Pinkas Braun, Roman Skamene, Hans Wyprächtiger,
1986: [/ /1] Zápas Tygru (Kampf der Tiger) (Produktion), Regie Dieter Wedel, mit , Ralf Schermuly, Daniel Olbrychski,
1986: [/ /1] Auf immer und ewig (Produktion), Regie Christel Buschmann, mit Teo Gostischa, Hans Kremer, Eva Mattes,
1986: [/ /1] Minipli (Produktion), Regie Peter Voiss, mit Martin Abram, Ruth Brück, Katinka Hoffmann,
1986: [/ /1] Erdsegen (Produktion), Regie Karin Brandauer, mit Barbara Petritsch, Karl Pongratz, Heinrich Schweiger,
1986: [/ /1] Wohin und zurück (Produktion), Regie Axel Corti, mit Karin Kienzer, Claudia Messner, Hubert Mann,
1986: [/ /1] Urlaub auf italienisch (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit , Kristina Nel, Pierre René Müller,
1986: [/ /1] Ich heirate eine Familie (Produktion), Regie Peter Weck, mit , Bruni Löbel, Alexandra Klingbeil,
1986: [/ /1] Säntis (Produktion), Regie Rainer Boldt, mit Andrea Bürgin, Ilse Hofmann, Hellmuth Karasek,
1986: [] Die Wicherts von nebenan (Produktion), Regie Rob Herzet, mit , Juliane Rautenberg, Horst Pinnow,
1986: [/ /1] Hoffnungsspuren: Eine Schülerliebe (Eine Schülerliebe) (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Bruno Dallansky, Gerhard Gundel, Witta Pohl,
1986: [/ /1] Hoffnungsspuren: Tür an Tür (Tür an Tür) (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Ernst-Otto Fuhrmann, Edda Seippel,
1986: [/ /1] Hoffnungsspuren: Ein fernes Leben (Ein fernes Leben) (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Suzanne Geiger, Günther Maria Halmer, Hannelore Hoger,
1986: [/ /1] Wilhelm Busch: Wer einsam ist, der hat es gut (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Peter Ehrlich, Rosemarie Fendel, Pia Hänggi,
1986: [/ /1] Abschiede (Produktion), Regie Gedeon Kovacs, mit Karlheinz Hackl, Mijou Kovacs, Karl Merkatz,
1986: [/ /1] Weihnachtsgeschichte (Produktion), Regie Peter Weck, mit Siegfried Grönig,
1986: [] Der Alte - Gigolo ist tot... (Produktion), mit Michael Boettge,
1986: [] Wer erschoss Boro? (Produktion), Regie Alfred Weidenmann, mit Michael Boettge,
1986: [06.06] Der Alte - Killer gesucht (Produktion), Regie Alfred Weidenmann, mit Michael Ande, Michael Boettge, Markus Boysen,
1986: [05.16] Derrick - Der Charme der Bahamas (Der Charme der Bahamas) (Produktion), Regie Jürgen Goslar, mit Klaus J. Behrendt, Irene Clarin, Thomas Fritsch,
1986: [05.07] Des Teufels Paradies (Des Teufels Paradies) (Produktion), Regie Vadim Glowna, mit Mario Adorf, , Jürgen Prochnow,
1986: [04.07] Derrick - Die Nacht, in der Ronda starb (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit , Willy Schäfer, Marie-Theres Relin,
1986: [04.04] Derrick - Der Augenzeuge (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Lilly Berger, Otto Bolesch, Karl Walter Diess,
1985: [05.09] Der Sommer des Samurai (Produktion), Regie Hans-Christoph Blumenberg, mit Karl-Heinz von Hassel, Wojtek Pzsoniak, Volker Lechtenbrink,
1985: [01.02] Teufels Grossmutter (Produktion), Regie Rob Herzet, mit Brigitte Horney, Peter Pasetti, ,
1985: [/ /1] Der Mann ohne Gedächtnis (Produktion), Regie Kurt Gloor, mit Ursula Andermatt, Hannelore Elsner, Michael König,
1985: [/ /1] Der eiserne Weg (Produktion), Regie Hans-Werner Schmidt, Wolfgang Staudte, mit Arthur Brauss, Horst Kummeth,
1985: [/ /1] Die Frau des Reporters (Produktion), Regie Heide Pils, mit Malena Doria, Miguel Ehrenberg, Alejandro Parodi,
1985: [/ /1] Bittere Ernte (Produktion), Regie Agnieszka Holland, mit Hans Beerhenke, Margit Carstensen, Isa Haller,
1985: [/ /1] Die Abschiebung (Produktion), Regie Marianne Lüdcke, mit Karin Baal, Tayfun Bademsoy, Franz Buchrieser,
1985: [/ /1] Drei gegen drei (Produktion), Regie Dominik Graf, mit Peter Behrens, Gert Krawinkel, Sunnyi Melles,
1985: [/ /1] Edvige Scimitt (Ein Leben zwischen Liebe und ...) (Produktion), Regie Matthias Zschokke, mit Ingrid Kaiser, Wolfgang Michael, Fritz Schediwy,
1985: [/ /1] Männer (Produktion), Regie Doris Dörrie, mit Ulrike Kriener, Heiner Lauterbach, Janna Marangosoff,
1985: [/ /1] Der Schneemann (Produktion), Regie Peter F. Bringmann, mit Tony Allet, Polly Eltes, Riad Gholmie,
1985: [/ /1] Der Fehler des Piloten (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Hannelore Cremer, Peter Ehrlich, Horst Michael Neutze,
1985: [] Ein Heim für Tiere (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Thomas Nikel, mit Anita Mally, , Corny Collins,
1985: [] Mit meinen heissen Tränen (Schubert - mit meinen heissen Tränen) (Produktion), Regie Fritz Lehner, mit Erni Mangold, Despina Pajanou, Daniel Olbrychski,
1985: [/ /1] Die Liebesforscherin (Produktion), Regie Annelie Runge, mit Michael Evers, Grischa Huber, Eva Jecklin,
1985: [/ /1] Paco (Produktion), Regie Dagmar Damek, Rainer Kaufmann,
1985: [/ /1] Der Alte - Die Tote in der Sauna (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Michael Ande, Michael Degen, Anja Jaenicke,
1985: [/ /1] Geheime Mission (Produktion), Regie Hajo Gies, mit Wolfram Berger, Brigitte Karner, Gunnar Möller,
1985: [/ /1] Unternehmen Köpenick (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Hansjörg Felmy, Brigitte Mira, Ulli Philipp,
1985: [. .] Die Schwarzwaldklinik (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, Alfred Vohrer, mit Hans Daniel, David Cameron, Claudia Butenuth,
1985: [/ /1] Phantomjagd über Gesicht und Landschaft (Produktion), Regie Volker Einrauch, Lothar Kurzawa,
1985: [/ /1] Bettkantengeschichten (Produktion), mit Jane Hempel, Christine Schuster, Friedel Schümann,
1985: [/ /1] Streng vertraulich (Produktion), Regie John Goldschmidt, mit Reinhard Glemnitz, Maria Schneider, ,
1985: [] Mord im Spiel (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Corny Collins, Gerd Baltus, Gerhard Olschewski,
1985: [/ /1] Ein Paar für Paare (Produktion), Regie Rob Herzet, mit Matthias Hinze,
1985: [/ /1] Ein Mann macht klar Schiff (Produktion), Regie Wolfgang Glück, mit Michael Boettge, Hans-Joachim Kulenkampff, ,
1985: [/ /1] Derrick - Familie im Feuer (Familie im Feuer) (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Beate Finckh, Ida Krottendorf, Horst Tappert,
1985: [/ /1] Wanderjahre (Produktion), Regie Manfred Seide, mit Annette Mayer,
1985: [/ /1] Riff (Produktion), Regie Rolf Wolkenstein, mit ,
1985: [/ /1] Die Schwarzwaldklinik [1985] (Produktion), Regie Alfred Vohrer, mit Ilona Grübel, Anja Kruse, Klausjürgen Wussow,
1985: [] Zweimal 30 - Maria Schell Special (Produktion), Regie Jochen Richter, mit Sebastian Baur, Maria Schell,
1985: [] Derrick - Lange Nacht für Derrick (Produktion), Regie Dietrich Haugk, mit Michael Boettge, Horst Tappert, ,
1985: [] Transit Marseille (Produktion), Regie Norbert Beilharz,
1985: [04.19] Derrick - Wer erschoss Asmy? (Produktion), Regie Jürgen Goslar, mit Werner Asam, Anne Bennent, David Bennent,
1984: [01.04] Der Bulle und das Mädchen (Produktion), Regie Peter Keglevic, mit Franz Buchrieser, Krzysztyna Janda, Stefan Meinke,
1984: [11.23] Derrick - Der Klassenbeste (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Helga Anders, Anne Bennent, Dieter Eppler,
1984: [/ /1] Hildes Endspiel (Eine Vorstadtballade) (Produktion), Regie Franz Peter Wirth, mit Werner Asam, Lisa Fitz, Josef Glas,
1984: [/ /1] Etwas wird sichtbar (Produktion), Regie Harun Farocki, mit Bruno Ganz, Inga Humpe, Anna Mandel,
1984: [/ /1] Auf immer und ewig (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Levin Kress, , ,
1984: [/ /1] Derrick - Drei atemlose Tage (Produktion), Regie Alfred Vohrer, mit Ekkehard Belle, Sky Dumont, Stefan Fleming,
1984: [/ /1] E la vita continua (Produktion), Regie Dino Risi, mit Sebastian Baur, Tobias Hoesl,
1984: [/ /1] Unser Mann vom Südpol (Produktion), Regie Peter Adam, mit Monika Baumgartner, Jan Fedder, Tilo Prückner,
1984: [/ /1] Danni (Produktion), Regie Martin Gies, mit Barbara Freier, Dominik Graf, Heinz Hoenig,
1984: [/ /1] Tausend Augen (Produktion), Regie Hans-Christoph Blumenberg, mit Karin Baal, Isolde Barth, Hannelore Hoger,
1984: [/ /1] Wenn ich dich nicht hätte (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Elisabeth Bergner, Dagmar Biener, Rudolf Platte,
1984: [/ /1] Flügel und Fesseln (Produktion), Regie Helma Sanders, mit Ivan Desny, Brigitte Fossey, Hildegard Knef,
1984: [/ /1] Die Kameraden des Koloman Wallisch (Produktion), Regie Michael Scharang, mit Henriette Cejpek, Hans Falar, Georg Schuchter,
1984: [/ /1] Eine Klasse für sich (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Frank Strecker, mit , Dirk Galuba, Rosemarie Fendel,
1984: [/ /1] Die Spur der anderen (Produktion), Regie Daniel Christoff, mit Matthias Hinze,
1984: [/ /1] Mord zu vier Händen (Produktion), Regie Oswald Döpke, mit Helmut Zierl,
1984: [] Kampfname Willy Brandt (Produktion), Regie Heinrich Breloer,
1984: [] Der Alte - Brennweite Tausend (Produktion), Regie Dietrich Haugk, mit Michael Boettge,
1984: [03.20] Der Sheriff von Linsenbach (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit Regine Faerber, Rosemarie Gerstenberg, Volkert Kraeft,
1983: [06.01] Der Alte - Alleingang (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Peter Carsten, Jan Hendriks,
1983: [09.09] Der Alte - Liebe hat ihren Preis (Produktion), mit Horst Buchholz, Ute Christensen, Paul Hoffmann,
1983: [08.04] Ein Fall für zwei - Herr Pankraz, bitte (Produktion), Regie Eugen York, mit Günter Strack, Claus Theo Gärtner, Wolfgang Bathke,
1983: [/ /1] Jób Lázadása (Hiobs Revolte) (Produktion), Regie Imre Gyöngyössy, Barna Kabay, mit András Ambrus, , ,
1983: [/ /1] Via Mala (Produktion), Regie Tom Toelle, mit , Juraj Kukura, Sissy Höfferer,
1983: [/ /1] Der Mann, der keine Autos mochte (Produktion), Regie Dieter Wedel, mit Iris Berben, Andrea Bürgin, Jörg Pleva,
1983: [/ /1] Die schöne Wilhelmine (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Johannes Heesters, Rainer Hunold, Anja Kruse,
1983: [/ /1] Diese Drombuschs (Serienhaupttitel) (Der Weg zurück (Episode)) (Produktion), Regie Claus Peter Witt, Michael Meyer, mit , Constanze Engelbrecht, Fritz Eggert,
1983: [/ /1] Herrenjahre (Produktion), Regie Axel Corti, mit Lore Brunner, Hermine Czillinger, Lore Krainer,
1983: [/ /1] Der 14. Gesang (Produktion), Regie Martin Ebbing, Murki Wehr, mit Ulrich Cyran,
1983: [/ /1] Rambo Zambo (Produktion), Regie Reinhold Donga, mit Eddie Constantine, Peter Kern, Horst Kummeth,
1983: [/ /1] Nordlichter (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Gedeon Burkhard, Uwe Dallmeier, Gert Haucke,
1983: [/ /1] Der grüne Stern (Produktion), Regie Heide Pils, mit Amadeus August, Erik Frey, Herbert Kucera,
1983: [/ /1] Hanna von acht bis acht (Produktion), Regie Egon Günther, mit Heidi Brühl, Wolfgang Büttner, Angelica Domröse,
1983: [/ /1] Liebe Melanie (Produktion), Regie Michael Verhoeven, mit Senta Berger, , ,
1983: [/ /1] Martin Luther (Produktion), Regie Rainer Wolffhardt, mit Ernst F. Fürbringer, Jörg Pleva, Dieter Pfaff,
1983: [/ /1] Ein Fall für Zwei - Die grosse Wut ... (Die grosse Wut des kleinen Paschirbe) (Produktion), Regie Michael Lähn, mit Claus Theo Gärtner, Louise Martini, Heinz H. Schubert,
1983: [/ /1] Ein Fall für Zwei - Elf Jahre danach (Produktion), Regie Michael Meyer, mit Rolf Becker, Judith Brandt, Claus Theo Gärtner,
1983: [/ /1] Die Erbtöchter - Lügenbotschaft (Produktion), Regie Helma Sanders, mit Helma Sanders,
1983: [/ /1] Plötzlich und unerwartet (Produktion), Regie Thomas Engel, Thomas Engel, mit Kerstin de Ahna, Monika Peitsch, Jutta Speidel,
1983: [/ /1] Eine Liebe in Deutschland (Produktion), Regie Andrzej Wajda, mit Ben Becker, , Sigfrit Steiner,
1983: [/ /1] Eine Art von Zorn (Produktion), Regie Uli Edel, mit Caroline Berg, Hannelore Elsner, Ilias Logothetis,
1983: [/ /1] Wer raucht die Lezte (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Edeltraut Elsner, Klaus Herm, Walter Jokisch,
1983: [/ /1] Jakob und Adele (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Matthias Hinze, Brigitte Horney,
1983: [/ /1] Derrick - Attentat auf Derrick (Produktion), mit Ida Krottendorf, Horst Tappert, ,
1983: [] Titanic - Bericht über eine Katastrophe (Produktion), Regie Lutz Büscher, mit Michael Boettge,
1983: [] Einer hupt immer (Produktion), Regie Dieter Wedel, mit Dorothea Fuchs,
1983: [02.27] Der stille Ozean (Produktion), Regie Xaver Schwarzenberger, mit Bert Breit, Marius Cella, Bruno Dallansky,
1982: [/ /1] Domino (Produktion), Regie Thomas Brasch, mit Anne Bennent, Verena Peter, Klaus Pohl,
1982: [/ /1] Satan ist auf Gottes Seite (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Gert Wiedenhofen, Paul Albert Krumm, Dieter Kirchlechner,
1982: [/ /1] Die wilden Fünfziger (Produktion), Regie Peter Zadek, mit Nora Barner, Boy Gobert, Christine Kaufmann,
1982: [/ /1] The Devil's Lieutenant (Der Leutnant und sein Richter) (Produktion), Regie John Goldschmidt, mit Claudine Auger, Ian Charleson, Robert Dietl,
1982: [/ /1] Der Mann auf der Mauer (Produktion), Regie Reinhard Hauff, mit Karin Baal, , ,
1982: [/ /1] Narr von Wien (Produktion), Regie John Goldschmidt, mit Rainer Artenfels, Christine Golin, Heinz Marecek,
1982: [/ /1] Dannys Traum (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit David Ashkenasi, Dagmar Biener, Andreas Mannkopff,
1982: [/ /1] Warum hast du so traurige Augen (Produktion), Regie Tom Toelle, mit Ingrid Caven, Martin Semmelrogge, Werner Stocker,
1982: [/ /1] Die Stunde des Löwen (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Tilly Breitenbach, Dieter Kirchlechner, Monika Lundi,
1982: [/ /1] Es muss nicht immer Mord sein - Nur ein Routinefal (Produktion), Regie Peter Weissflog, mit , Franziska Oehme, Kristina Nel,
1982: [/ /1] Es muss nicht immer Mord sein (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit , Günter Heising, Gudrun Genest,
1982: [/ /1] Ein Fall für Zwei - Partner (Produktion), Regie Michael Lähn, mit Adelheid Arndt, Robert Atzorn, Ivan Desny,
1982: [/ /1] Ein Fall für Zwei - Das Opfer (Produktion), Regie Michael Lähn, mit Claus Eberth, Cornelia Froboess, Claus Theo Gärtner,
1982: [/ /1] Leutersbronner Geschichten (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Monica Bleibtreu, Hans Hirschmüller, Rita Leska,
1982: [/ /1] Leben im Winter (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Paul Dahlke, Karin Heym, Brigitte Mira,
1982: [/ /1] Die Zeiten ändern sich (Produktion), Regie Horst Flick, mit , Helmut Zierl,
1982: [/ /1] Derrick - Alibi (Produktion), Regie Alfred Vohrer, mit Horst Tappert, , ,
1982: [/ /1] Unternehmen Annie (Produktion), Regie Rudolf Nussgruber, mit ,
1982: [/ /1] Der Alte - Kalt wie ein Diamant (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit ,
1982: [/ /1] Mandara (Produktion), Regie Franz Josef Gottlieb, mit Julia Biedermann,
1982: [05.06] Randale (Produktion), Regie Manfred Purzer, mit Angelica Domröse, Gerhard Acktun, Dorothea Fuchs,
1982: [03.12] Ein Fall für Zwei - Tollwut (Produktion), Regie Theo Mezger, mit Claus Theo Gärtner, Günter Strack, Renate Schroeter,
1982: [03.07] Heinz Rühmann: Schauspieler, Flieger, Mensch (Produktion), Regie Hermann Leitner, mit Hermann Leitner, Heinz Rühmann,
1982: [03.04] Fitzcarraldo (Produktion), Regie Werner Herzog, mit Klaus Kinski, Claudia Cardinale, Grande Othelo,
1981: [08.28] Derrick - Prozente (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Rolf Boysen, Horst Tappert,
1981: [/ /1] Das Boot ist voll (Produktion), Regie Markus Imhoof, mit Ilse Bahrs, Curt Bois, Gerd David,
1981: [11/22] Das Traumschiff (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Stefan Bartmann, Alfred Vohrer, mit , Siegfried Rauch, Heide Keller,
1981: [/ /1] Niemandsland (Produktion), Regie Dieter Berner, mit Hans Brenner, Ruth Drexel, Erhard Koren,
1981: [/ /1] Beate und Mareile (Produktion), Regie Hajo Gies, mit Herbert Weissbach, Dietrich Mattausch, Krystian Martinek,
1981: [/ /1] Sternensommer (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Karin Baal, Susanne Barth, Rainer Hunold,
1981: [/ /1] Der Alte - Der Zigeuner (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Bernhard Wicki, Siegfried Lowitz, Jan Hendriks,
1981: [/ /1] Jeans (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Agnes Dünneisen, Dieter Kirchlechner, Hans Georg Panczak,
1981: [/ /1] Ein zauberhaftes Biest (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Gerd Baltus, Angelika Bender, Beate Bock,
1981: [/ /1] Manni, der Libero (Produktion), Regie Franz Josef Gottlieb, mit Julia Biedermann, Christina Plate, Thomas Ohrner,
1981: [/ /1] Bäume ausreisen (Produktion), Regie Maria Neoclus,
1981: [] Freak Orlando (Produktion), Regie Ulrike Ottinger, mit Albert Heins, Magdalena Montezuma, Claudio Pantoja,
1981: [] Der verkaufte Geburtstag (Produktion), Regie George Moorse, mit Mira Gittner,
1981: [] Der Fall Maurizius (Produktion), Regie Theodor Kotulla, mit Heinz Bennent, Martin Halm, Matthias Fuchs,
1981: [03.13] Derrick - Kein Garten Eden (Produktion), Regie Günter Gräwert, mit Markus Boysen, Thomas Holtzmann, Ellen Schwiers,
1980: [04.23] Engel aus Eisen (Produktion), Regie Thomas Brasch, mit Karin Baal, Ilse Pagé, Kurt Raab,
1980: [03.08] Ein Zug nach Manhattan (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Ulrike Bliefert, Hans Hessling, Heinz Rühmann,
1980: [08.29] Der Alte - Der Detektiv (Produktion), Regie Dietrich Haugk, mit Michael Ande, Henning Schlüter, Heinz Reincke,
1980: [/ /1] Jahre vergehen - Sonne, Mond und Sterne (Produktion), Regie Peter Keglevic, mit , Bruce Low, Manfred Lindlbauer,
1980: [/ /1] Der Erfinder (Produktion), Regie Kurt Gloor, mit Oliver Diggelmann, Bruno Ganz, Klaus Knuth,
1980: [/ /1] Der Irrenwärter (Produktion), Regie Jörg Graser, mit Karl Friedrich, Dolores Schmidinger,
1980: [/ /1] Im Schlaraffenland (Produktion), Regie Fritz Umgelter, mit Heinz Baumann, Claudia Golling, Arnfried Lerche,
1980: [/ /1] Endstation Freiheit (Produktion), Regie Reinhard Hauff, mit Rolf Zacher, Reinhold Olszewski, Hans Noever,
1980: [/ /1] Egon Schiele (Produktion), mit Robert Dietl, Karl Fochler, Dorothea Fuchs,
1980: [/ /1] Die letzten Jahre der Kindheit (Produktion), Regie Norbert Kückelmann, mit Leopoldine Schwankel, Dieter Mustaffof, Wilfried Klaus,
1980: [/ /1] Asphaltnacht (Produktion), Regie Peter Fratzscher, mit Thomas Davis, , ,
1980: [/ /1] Rosina (Produktion), Regie Heide Pils, mit Rudolf Buczolich, Dorothea Fuchs, Julia Gschnitzer,
1980: [/ /1] Am Südhang (Produktion), Regie Michael Verhoeven, mit Helmut Zierl, Corinna Schramm, Edi Samland,
1980: [/ /1] Derrick - Zeuge Yurowski (Produktion), Regie Alfred Vohrer, mit Bruno Dietrich, Johanna Elbauer, Christiane Krüger,
1980: [/ /1] Alpensaga - Ende und Anfang (Produktion), Regie Dieter Berner, mit Andrea Altmann, Maria Martina, Linde Prelog,
1980: [/ /1] Ein Kapitel für sich (Produktion), Regie Eberhard Fechner, mit Henning Schlüter, Ernst von Klipstein, ,
1980: [/ /1] Das Ziel (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Cornelia Bayr, Monika Lundi, Peter Sattmann,
1980: [/ /1] Meister Timpe (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Alfred Balthoff, Hans Christian Blech, Gudrun Genest,
1980: [/ /1] Derrick - Tödliche Sekunden (Produktion), mit Ida Krottendorf, Horst Tappert, ,
1980: [/ /1] Wahnsinn, das ganze Leben ist Wahnsinn (Produktion), Regie Petra Haffter, mit Ulrich del Mestre, Ellen Esser, Ludwig Kaschee,
1980: [/ /1] Aus der Franzosenzeit (Produktion), Regie Dagmar Damek,
1980: [/ /1] Das Hochhaus (Produktion), Regie Thomas Hartwig, mit Julia Biedermann,
1980: [02.06] Luftwaffenhelfer (Produktion), Regie Volker Vogeler, mit Christoph Eichhorn, Marco Kröger, Alexander Radszun,
1979: [01.25] Derrick - Unstillbarer Hunger (Unstillbarer Hunger) (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Pierre Franckh, Diana Körner, Horst Tappert,
1979: [09.14] Der Alte - Der Parasit (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Iris Berben, Jan Hendriks,
1979: [07.16] Gedankenketten (Produktion), Regie Dieter Lemmel, mit Klaus Barner,
1979: [////1] La mort en direct (Der gekaufte Tod) (Produktion), Regie Bertrand Tavernier, mit Romy Schneider, Harvey Keitel, Harry Dean Stanton,
1979: [/ /1] Neues vom Räuber Hotzenplotz (Produktion), Regie Gustav Ehmck, mit Peter Kern, Peter Traxler,
1979: [/ /1] Der Alte - Alte Kameraden (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Michael Ande, Henning Schlüter, Eric Pohlmann,
1979: [/ /1] Das Komplott (Produktion), Regie Dieter Wedel, mit Charles Brauer, Andrea Jonasson, Herbert Mensching,
1979: [/ /1] Treu und Redlichkeit (Produktion), Regie Tom Toelle, mit Lambert Hamel, Doris Kunstmann, Marius Müller-Westernhagen,
1979: [/ /1] Drei Freundinnen (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Karin Baal, Gerd Baltus, Brigitte Janner,
1979: [/ /1] Wunder einer Nacht (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Arno Assmann, Karin Baal, Ulrike Bliefert,
1979: [/ /1] Beate S. (Produktion), Regie Michael Lähn, mit , Joachim Regelien, Renate Neumann,
1979: [/ /1] ... es ist die Liebe (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Wolfgang Kieling, Bruni Löbel, Willy Semmelrogge,
1979: [/ /1] Fallstudien (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Monica Bleibtreu, Nina Hoger, Monika Lundi,
1979: [/ /1] Aus heiterem Himmel (Produktion), Regie Wolfgang Panzer, mit Renate Schroeter,
1979: [/ /1] Sierra Madre (Produktion), Regie Horst Flick, mit Michael Lesch, Ingeborg Schöner, Charles Brauer,
1979: [] Das Gefrorene Herz (Produktion), Regie Xavier Koller, mit Sigfrit Steiner, Emilia Krakowska, Paul Bühlmann,
1978: [/ /1] Timm Thaler (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Ingeborg Sollrig, Andre Laudon, Heinz Jürgen Lanza,
1978: [/ /1] Bellas Tod (Produktion), Regie Wolfgang Storch, mit S Gundlach, Hans Häckermann, Elfriede Irrall,
1978: [/ /1] Der Alte - Ein unkomplizierter Fall (Produktion), Regie Dietrich Haugk, mit Siegfried Lowitz, Sylvia Lukan, Klausjürgen Wussow,
1978: [/ /1] Mit Leib und Seele (Produktion), Regie Käthe Kratz, mit Wilhelm Pevny, Lukas Resetarits, ,
1978: [/ /1] Das Spiel (Produktion), Regie Peter Adam, mit Peter Adam, Lutz Reichert, ,
1978: [/ /1] Die Kordel war zu kurz (Produktion), Regie Peter Adam, mit Thomas Dehn, Hans-Karl Friedrich, Beate Hasenau,
1978: [/ /1] Auf freiem Fuss (Produktion), Regie Peter Keglevic, mit Manfred Lindtbauer, Felicitas Ruhm, ,
1978: [/ /1] Freddy Türkenkönig (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, Peter F. Steinbach, mit Vadim Glowna, Hannelore Hoger, Wolfried Lier,
1978: [/ /1] Wo die Liebe hinfällt (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit , Peter Schiff, Angelika Milster,
1978: [/ /1] Die Abenteuer des jungen David Balfour (Produktion), Regie Jean-Pierre Decourt, mit Patrick Allen, Jutta Speidel, Bill Simpson,
1978: [/ /1] Adoptionen (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Lambert Hamel, Liane Hielscher, Bettina Koller,
1978: [/ /1] Kleine Geschichten mit grossen Tieren (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Heinz Bennent, Gustav Knuth, Theo Lingen,
1978: [/ /1] ... von Herzen mit Schmerzen (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Alexander May, Annette Murschetz, ,
1978: [/ /1] Der Idiot im Hintergrund (Produktion), Regie Gerhard Schmidt, mit Manuela Alphons,
1978: [/ /1] Somerset Maugham (Produktion), Regie Claus Peter Witt,
1978: [/ /1] Achtung Chance! (Produktion), Regie Kurt Ulrich,
1978: [] Puppenzeitalter (Produktion), Regie George Moorse, mit Sebastian Baur,
1978: [01.16] Das Männerquartett (Produktion), Regie Michael Verhoeven, mit Gerd Baltus, Michael Gahr, Christine Kaufmann,
1977: [07.24] Feuerwasser (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Kornelia Boje, Hans-Helmut Dickow, Thomas Holtzmann,
1977: [07.31] Bolwieser (Produktion), Regie Rainer Werner Fassbinder, mit Isolde Barth, , ,
1977: [/ /1] Der Gehülfe (Produktion), Regie Thomas Koerfer, mit Paul Burian, Verena Buss, ,
1977: [/ /1] Bierkampf (Produktion), Regie Herbert Achternbusch, mit Heinz Braun, Barbara Gass, Alois Hitzenbichler,
1977: [/ /1] Es muss nicht immer Kaviar sein (Die ganz feine Tour (Episode 10)) (Produktion), mit Gert Günther Hoffmann, Marisa Mell, Siegfried Rauch,
1977: [/ /1] Der Einstand (Produktion), Regie Reinhard Schwabenitzky,
1977: [/ /1] Im Nest (Produktion), Regie Michael Lähn, mit Claus Eicheler, Edith Heerdegen, Günter Mack,
1977: [/ /1] Die Geschichte der Susanna Margaretha Brandt (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Edeltraut Elsner, Waltraut Habicht, Erika Skrotzki,
1977: [/ /1] Strassenräuber (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Tilly Breitenbach, Willy Leyrer,
1977: [/ /1] Kennen Sie die Lindemanns ? (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Günter Lamprecht, Barbara Rütting,
1977: [/ /1] Pfarrer in Kreuzberg (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Lutz Hochstraate, Ronald G. Nitschke, ,
1977: [/ /1] Derrick - Der Tod des Wucherers (Der Tod des Wucherers) (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Gerhard Borman, Ida Krottendorf, Horst Tappert,
1977: [/ /1] Fluchtweg nach Marseille (Produktion), Regie Ingemo Engström, Gerhard Theuring, mit ,
1977: [] Der junge Graf Kessler (Produktion), Regie Oswald Döpke,
1977: [] Prosperos Traum (Der Sturm) (Produktion), Regie George Moorse, mit Sebastian Baur,
1977: [] Wenn man trotzdem lacht (Produktion), Regie Nathan Jariv, mit Sebastian Baur,
1976: [04.14] Ein ganz und gar verwahrlostes Mädchen (Produktion), Regie Jutta Brückner, mit Leo Bardischewski, Manfred Fischer, Rita Rischak,
1976: [/ /1] Im Zossener Bad (Produktion), Regie Peter Keglevic, mit Ulla Christ, Hermann Günther, ,
1976: [/ /1] Grete Minde (Produktion), Regie Heidi Genée, mit Hannelore Elsner, Martin Flörchinger, Katerina Jacob,
1976: [/ /1] Jakob der Letzte (Produktion), Regie Axel Corti, mit Erich Aberle, Joe Berger, Jaromir Borek,
1976: [/ /1] Der aufsehenerregende Fall des Studienrat Adam Juracek (Produktion), Regie Tom Toelle, mit Klaus Löwitsch,
1976: [/ /1] Um zwei Erfahrungen reicher (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Lotti Krekel, Robert Wolfgang Schnell, ,
1976: [/ /1] Eine schlimme oder eine gute Zeit (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Edwin Noel, Barbara Rütting,
1976: [/ /1] Der Anwalt (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Theodor Grädler, Heinz Schirk, mit Sebastian Baur, Heniz Bennent, Klaus Höhne,
1976: [/ /1] Derrick - Eine Nacht im Oktober (Produktion), Regie Wolfgang Becker, mit Traugott Buhre, Ella Büchi, Brigitte Horney,
1976: [/ /1] Wo liegt Arkadien (Produktion), Regie Dieter Lemmel, mit Hans Peter Korff, Renate Schroeter,
1976: [] Himmlische Töchter - Prinzessin Kikki (Produktion), Regie Michael Pfleghar, mit Sebastian Baur,
1976: [01.11] Prozess Medusa (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Arthur Brauss, Robert Wolfgang Schnell, Siegfried Wischnewski,
1976: [03.05] Glück hat Flügel (Produktion), Regie Thomas Mauch, mit Joachim Bliese, Jutta Brückner, Grischa Huber,
1975: [12.21] Lockruf des Goldes (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Françoise Arnoul, Rüdiger Bahr, Arthur Brauss,
1975: [/ /1] Haus ohne Hüter (Produktion), Regie Rainer Wolffhardt, mit Karin Baal, Werner Lier, Günther Malzacher,
1975: [/ /1] Des Christoffel von Grimmelshausen abenteuerlich... (Grimmelshausen, Die Abenteuer des Christoffel von Grimmelshausen) (Produktion), Regie Fritz Umgelter, mit Matthias Habich, Christiane Minazzoli, Susi Nicoletti,
1975: [/ /1] Der Wittiber (Produktion), Regie Franz Peter Wirth, mit Werner Asam, Gustl Bayrhammer, Gaby Dohm,
1975: [] John Ralling, Abenteuer um Diamanten (Abenteuer um Diamanten) (Produktion), Regie Erich Neureuther, mit Götz George,
1975: [/ /1] Unter dem Pflaster ist der Strand (Produktion), Regie Helma Sanders, mit Heinrich Giskes, Grischa Huber,
1975: [/ /1] Erdbeben in Chile (Produktion), Regie Helma Sanders, mit Victor Alcazar, Juan Amigo, Julia Pena,
1975: [/ /1] Im Hause des Kommerzienrates (Produktion), Regie Herbert Ballmann, mit Wolfgang Arps, Karlheinz Böhm, Marianne Hoppe,
1975: [/ /1] See-Leben I (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Klaus Herm, Wolfgang Kieling, Monika Lundi,
1975: [/ /1] Erziehungsroman (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr,
1974: [08.04] Lehmanns Erzählungen (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Christa Brendl, Anne-Marie Kuster, Otto Sander,
1974: [04.15] Schliessfach 763 (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Horst Frank, Harry Meyen, Judy Winter,
1974: [12.01] Derrick - Stiftungsfest (Verleih), Regie Helmut Käutner, mit Horst Tappert, , Siegfried Lowitz,
1974: [10.29] Ein fröhliches Dasein (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Lotti Krekel, Ian MacNaughton, Robert Wolfgang Schnell,
1974: [/ /1] Perahim - die zweite Chance (Produktion), Regie Hans W. Geissendörfer, mit Leon Askin, Blanche Aubry, Heinz Bennent,
1974: [] Beschlossen und verkündet (Produktion), Regie Thomas Engel, Thomas Engel, mit Edeltraut Elsner, Chariklia Baxevanos, Dieter Kursawe,
1974: [/ /1] Eine geschiedene Frau (Produktion), Regie Claus Peter Witt, mit Charles Brauer, Til Erwig, Eva-Maria Meineke,
1974: [/ /1] Der Pendler (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Charlotte Asendorf, Nicolas Brieger,
1974: [/ /1] Sechs Arbeiter schreiben einen Film (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr,
1974: [/ /1] Locker vom Hocker (Produktion), Regie Gerhard Schmidt, mit Manuela Alphons,
1974: [] Deux ans de vacances (Zwei Jahre Ferien, Piraten des Pazifik) (Produktion), mit Rainer Basedow,
1974: [11.29] Der Kommissar: Der Liebespaarmörder (Produktion), Regie Michael Braun, mit Erik Ode, Reinhard Glemnitz, Günther Schramm,
1973: [02.27] Die Sache mit dem Gärtner (Produktion), Regie Thomas Mauch, mit Peter Moland, Peter Martin Urtel,
1973: [10.05] Der Kommissar: Ein Mädchen nachts auf der Strasse (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Amadeus August, Uschi Glas, Reinhard Glemnitz,
1973: [08.24] Nerze nachts am Strassenrand (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Roland Astor, Peter Eschberg, Ruth Hausmeister,
1973: [08.06] Der Kommissar: Ein Funken in der Kälte (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Klaus J. Behrendt, Hans Brenner, Reinhard Glemnitz,
1973: [/ /1] Les dernières cartes (Spiel im Morgengrauen) (Produktion), Regie Marcel Cravenne, mit Niels Arestrup, Bruno Dietrich, Danièle Lebrun,
1973: [/ /1] Clinch (Produktion), Regie Bernhard Sinkel, mit Ursula Kreiss-Fense, Michael Krüger,
1973: [/ /1] Der Kommissar: Tod eines Hippiemädchens (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Dorothea Wieck, Helma Seitz, Günther Schramm,
1973: [/ /1] Ein junger Mann aus dem Innviertel (Produktion), Regie Axel Corti, mit Erich Aberle, Hans Baur, Jaroslaw Borek,
1973: [/ /1] Der Kommissar: Der Tod von Karin W. (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Reinhard Glemnitz, , Helma Seitz,
1973: [/ /1] Film ohne Himmel (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Richard Freisleben,
1973: [/ /1] Lokaltermin (Produktion), Regie Heinz Schirk, mit Wolfgang Gruner, Edith Hancke, Hans Söhnker,
1973: [/ /1] Der Kommissar: Der Geigenspieler (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit ,
1973: [/ /1] Der Kommissar: Herr und Frau Brandes (Produktion), Regie Leopold Lindtberg, mit Agnes Fink, , Hilde Volk,
1973: [/ /1] Der Friede im Dorf (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr,
1973: [04.27] Der Kommissar: Die Nacht, in der Basseck starb (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Jürgen Goslar, Erik Ode, Evelyn Opela,
1973: [02.25] Morgenstern am Abend (Produktion), Regie Dieter Wendrich, mit Gert Fröbe, Hans-Martin Majewski,
1973: [02.14] Der Hausmeister (Produktion), Regie August Everding, mit Gerd Baltus, Heinz Rühmann, Michael Schwarzmaier,
1972: [02.23] Der Kommissar: Das Komplott (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Erik Ode, Charles Regnier, Leopold Rudolf,
1972: [10.13] Marya Sklodowska Curie (Ein Mädchen, das die Welt veränderte) (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Peter Fricke, Dieter Kirchlechner, Hans Dieter Schwarze,
1972: [09.29] Verrat ist kein Gesellschaftsspiel (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Arthur Brauss, Herbert Fleischmann, Franz Rudnick,
1972: [/ /1] Kopf oder Zahl (Produktion), Regie Uwe Brandner, mit Wolf Martienzen, Peter Moland, Ingeborg Schöner,
1972: [/ /1] Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk (Produktion), Regie Wolfgang Liebeneiner, mit Fritz Muliar, Luzi Neudecker, Heinrich Schweiger,
1972: [/ /1] Der Kommissar: Mykonos (Produktion), Regie Jürgen Goslar, mit , Günther Schramm, Erik Ode,
1972: [/ /1] Der Kommissar: Rudek (Produktion), Regie Charles Regnier, mit Reinhard Glemnitz, Siegfried Lowitz, Erik Ode,
1972: [////1] Die Verweigerung (Der Fall Jägerstätter) (Produktion), Regie Axel Corti, mit Bruno Dallansky, , Kurt Weinzierl,
1972: [/ /1] Der Kommissar: Toter gesucht (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Christoph Bantzer, , ,
1972: [/ /1] Der Kommissar: Der Tennisplatz (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit , Rudolf Platte, Evelyn Opela,
1972: [/ /1] Der Kommissar: Überlegungen eines Mörders (Produktion), mit Grit Boettcher, Claudia Butenuth, Reinhard Glemnitz,
1972: [/ /1] Der Kommissar: Schwester Ignatia (Produktion), mit Joachim Ansorge, Günther Schramm, Erik Ode,
1972: [/ /1] Der Kommissar: Ende eines Humoristen (Produktion), mit Alfred Balthoff, Reinhard Glemnitz, Hanns Ernst Jäger,
1972: [/ /1] Der Kommissar: Ein Amoklauf (Produktion), mit Gerd Baltus, Ingrid Capelle, Götz George,
1972: [/ /1] Der Kommissar: Die blinden Spiele (Produktion), mit Pierre Franckh, Robert Freitag, Reinhard Glemnitz,
1972: [] Die Merkwürdige Lebensgeschichte des Friedrich Freiherrn von der Trenck (Produktion), Regie Fritz Umgelter, mit , Horst Eisele, Harald Dietl,
1972: [] Das Geheimnis der alten Mamsell (Produktion), Regie Herbert Ballmann, mit Brigitte Horney, Dieter Borsche, Giulia Follina,
1972: [04.21] Der Kommissar: Tod eines Schulmädchens (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Helga Anders, Heinz Bennent, Reinhard Glemnitz,
1972: [02.18] Der Kommissar: Die Tote im Park (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Gaby Gasser, Martin Held, Ann Höling,
1972: [01.28] Der Kommissar: Traum eines Wahnsinnigen (Produktion), mit Victor Beaumont, Günther Schramm, Erik Ode,
1971: [03.07] Heinz Rühmann, Porträt eines Schauspielers (Produktion), Regie Heribert Wenk, mit Helmut Käutner, Friedrich Luft, Heinz Rühmann,
1971: [12.17] Der Kommissar: Ein rätselhafter Mord (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Maria Wimmer, Günther Schramm, Erik Ode,
1971: [11.14] Der Pfandleiher (Produktion), Regie Ludwig Cremer, mit Heinz Ehrenfreund, Heinz Rühmann, Sabine Sinjen,
1971: [/ /1] Das falsche Gewicht (Produktion), Regie Bernhard Wicki, mit Anna Baro, Agnes Fink, Evelyn Opela,
1971: [/ /1] Der Kommissar: Ende eines Tanzvergnügens (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Dirk Dautzenberg, Detlev Eckstein, Reinhard Glemnitz,
1971: [/ /1] Der Kommissar: Besuch bei Alberti (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Reinhard Glemnitz, Angela Hellebrecht, Angela Hildebrechts,
1971: [/ /1] Der Kommissar: Grauroter Morgen (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit , Helma Seitz, Günther Schramm,
1971: [/ /1] Der Kommissar: Fluchtwege (Produktion), Regie Wolfgang Becker, mit Joachim Ansorge, Martin Semmelrogge, Günther Schramm,
1971: [/ /1] Gewalt (Produktion), Regie Helma Sanders, mit Angelika Bender, ,
1971: [/ /1] Der Kommissar: Die andere Seite der Strasse (Produktion), mit Gerd Baltus, Günther Schramm, Erik Ode,
1971: [/ /1] Der Kommissar: Der Tod des Herrn Kurusch (Produktion), mit , Erik Ode, Christiane Krüger,
1971: [/ /1] Der Kommissar: Kellner Windeck (Produktion), mit Claus Biederstaedt, Reinhard Glemnitz, Edith Heerdegen,
1971: [/ /1] Der Kommissar: Als die Blumen Trauer trugen (Produktion), mit Inge Birkmann, Günther Schramm, Erik Ode,
1971: [/ /1] Der Kommissar: Der Tote von Zimmer 17 (Der Tote von Zimmer 17) (Produktion), mit Peter Chatel, Hannelore Elsner, Reinhard Glemnitz,
1971: [06.18] Der Kommissar: Tod eines Ladenbesitzers (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Curt Bois, Margarethe von Trotta, Günther Schramm,
1971: [06.11] Salome (Produktion), Regie Werner Schroeter, mit Mascha Rabben, Magdalena Montezuma, Ellen Umlauf,
1971: [05.28] Der Kommissar: Lisa Bassenges Mörder (Lisa Bassenges Mörder) (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Klausjürgen Wussow, Günther Schramm, Erik Ode,
1971: [05.12] Der Seewolf (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Beatrice Cardon, Raimund Harmstorf, Peter Kock,
1970: [05.01] Geschichten aus meinem Alter (Produktion), Regie Alf Brustellin,
1970: [03.19] Der Kommissar: Die Anhalterin (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Karin Baal, Günther Schramm, Erik Ode,
1970: [01.01] Professor Sound und die Pille - Die unwahrscheinliche Geschichte einer Erfindung (Produktion), Regie Karl Suter, mit Willy Birgel, Lil Dagover, Walter Roderer,
1970: [11.20] Der Kommissar: Anonymer Anruf (Produktion), Regie Helmut Käutner, mit Reinhard Glemnitz, Günther Schramm, Dunja Rajter,
1970: [11.15] Endspurt (Produktion), Regie Harry Meyen, mit Harry Meyen, Heinz Rühmann, Hans Söhnker,
1970: [07.03] Das Chamäleon (Produktion), mit Gernot Duda, Dieter Eppler, Herbert Fleischmann,
1970: [/ /1] Das weite Land (Produktion), Regie Peter Beauvais, mit O.W. Fischer, Michael Heltau, Ruth Leuwerik,
1970: [] Der Kurier der Kaiserin (Produktion), Regie Hermann Leitner, mit Herta Kravina, Matthias Grimm, Bruno Hübner,
1970: [/ /1] Der Kommissar: Tod einer Zeugin (Produktion), mit Werner Bruhns, Klaus Dahlen, Hans Elwenspoek,
1970: [/ /1] Der Kommissar: Tödlicher Irrtum (Produktion), mit Thomas Astan, Günther Schramm, Erik Ode,
1970: [/ /1] Der Kommissar: Der Mord an Frau Klett (Produktion), mit Alfred Balthoff, Reinhard Glemnitz, Vadim Glowna,
1970: [/ /1] Der Kommissar: Drei Tote reisen nach Wien (Produktion), mit Christoph Bantzer, Dieter Borsche, Hans Caninenberg,
1970: [/ /1] Der Kommissar: In letzter Minute (Produktion), mit Peter Eschberg, Reinhard Glemnitz, Eva Kinsky,
1970: [/ /1] Der Kommissar: Die kleine Schubelik (Produktion), mit Peter Fröhlich, Reinhard Glemnitz, Peter Kuiper,
1970: [/ /1] Der Kommissar: Parkplatz-Hyänen (Produktion), mit Reinhard Glemnitz, Fred Haltiner, Johannes Heesters,
1970: [/ /1] Der Kommissar: Eine Kugel für den Kommissar (Produktion), mit Reinhard Glemnitz, Gert Günther Hoffmann, Harald Juhnke,
1970: [] Das Herz aller Dinge (Produktion), Regie Oswald Döpke,
1970: [06.02] Der Kommissar: Dr. Meinhardt's trauriges Ende (Produktion), Regie Michael Verhoeven, mit Reinhard Glemnitz, Ilona Grübel, Karl John,
1970: [05.20] Varna (Produktion), Regie Volker Vogeler, mit , Hans Dieter Schwarze, Irene Marhold,
1970: [05.15] Der Kommissar: ... wie die Wölfe (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Hilde Brand, Horst Tappert, Günther Schramm,
1970: [05.06] Der Kommissar: Tod eines Klavierspielers (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Ingrid Andree, , Günther Schramm,
1970: [04.24] Der Kommissar: Das Messer im Rücken (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit , Günther Schramm, Erik Ode,
1969: [12.21] Sag's dem Weihnachtsmann (Produktion), Regie Rainer Wolffhardt, mit Peter Paul, Heinz Rühmann, Doris Schade,
1969: [12.19] Der Kommissar - Das Ungeheuer (Produktion), mit , Paul Edwin Roth, Erik Ode,
1969: [11.28] Der Kommissar - Auf dem Stundenplan Mord (Produktion), mit , Sigfrit Steiner, Günther Schramm,
1969: [11.23] Undine (Produktion), Regie Herbert Junkers, mit , , Hermann Prey,
1969: [08.09] Sind wir das nicht alle? (Produktion), Regie Günther Meyer-Goldenstädt, Berthold Sakmann, mit Adolf Beinell, Willy Birgel, Gerlinde Locker,
1969: [07.11] Der Kommissar - Die Schrecklichen (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Helga Anders, Günther Schramm, Erik Ode,
1969: [07.11] Der Kommissar - Die Waggonspringer (Produktion), mit Rüdiger Bahr, Andreas Seyferth, Erik Schumann,
1969: [/ /1] Amerika oder Der Verschollene (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Curt Bois, Sylvester Fell, Klaus Löwitsch,
1969: [/ /1] Der Kommissar: Der Papierblumenmörder (Produktion), mit Gisela Fischer, Thomas Fritsch, Reinhard Glemnitz,
1969: [] Luftsprünge (Produktion), Regie Hermann Leitner, Ernst Schmucker, mit Petra Mood, Franz Muxeneder, Claus Ringer,
1969: [] Mein Freund Harvey (Produktion), Regie Kurt Wilhelm, mit Susi Nicoletti, Charles Regnier, Heinz Rühmann,
1969: [06.07] Die Fee (Produktion), Regie Ettore Cella, Hans Jaray, mit Willy Birgel, Christiane Hörbiger, Gretl Schörg,
1969: [06.06] Der Kommissar - Schrei vor dem Fenster (Produktion), mit Gunther Beth, Günther Schramm, Eva Ingeborg Scholz,
1969: [05.16] Der Kommissar - Geld von toten Kassieren (Produktion), mit , Günther Schramm, Hartmut Reck,
1969: [05.02] Der Kommissar - Der Tod fährt 1. Klasse (Produktion), mit Reinhard Glemnitz, Hans Jaray, Wolfried Lier,
1969: [04.18] Der Kommissar - Keiner hörte den Schuss (Produktion), mit , Walter Rilla, Erika Pluhar,
1969: [03.21] Der Kommissar - Die Pistole im Park (Verleih), Regie Wolfgang Becker, mit Erik Ode, Günther Schramm, Reinhard Glemnitz,
1969: [03.14] Der Kommissar - Ein Mädchen meldet sich nicht mehr (Produktion), mit Peter Chatel, Günther Ungeheuer, Rudolf Schündler,
1969: [02.21] Der Kommissar - Die Tote im Dornbusch (Produktion), mit , Fritz Schmiedel, Sepp Rist,
1969: [01.31] Der Kommissar - Ratten der Grosstadt (Produktion), mit Gerd Baltus, Hilde Volk, Klaus Schwarzkopf,
1969: [01.17] Der Kommissar - Das Messer im Geldschrank (Produktion), Regie Wolfgang Becker, mit Erik Ode, Günther Schramm, Reinhard Glemnitz,
1968: [/ /1] Affaire Dreyfus (Produktion), Regie Franz Josef Wild, mit Alexander Kerst, Karl Michael Vogler, Bernhard Wicki,
1968: [] Die fremde Frau und der Mann unterm Bett (Produktion), Regie Oswald Döpke, mit Karin Eickelbaum,
1968: [05.15] Der Tod des Handlungsreisenden (Produktion), Regie Gerhard Klingenberg, mit Christoph Bantzer, Käthe Gold, Heinz Rühmann,
1967: [/ /1] Der Tod läuft hinterher (Produktion), Regie Wolfgang Becker, mit Pinkas Braun, Joachim Fuchsberger, Marianne Hoppe,
1967: [] Jetzt schlägt's 13 (Produktion), Regie Truck Branss,
1966: [/ /1] Kriminalmuseum - Der Barockengel (Produktion), Regie Dieter Lemmel, mit Arthur Brauss, , Ernst Ronnecker,
1966: [/ /1] Das Rätsel von Foresthouse (Produktion), Regie Karl-Heinz Bieber, mit Christian Doermer, Ellen Frank, Alexander Golling,
1966: [/ /1] Die Zeit der Kirschen (Produktion), Regie Otto Schenk, mit Vilma Degischer, Matthias Fuchs, Boy Gobert,
1965: [06.20] Alle meine Söhne (Produktion), Regie August Everding, mit René Deltgen, Alice Treff, Götz George,
1965: [01.01] Rosemarie (Rosemarie - Eine musikalische Geschichte aus dem Wilden Westen) (Produktion), Regie Wolfgang Schleif, mit Monika Dahlberg, , ,
1964: [/ /1] Professor Bernhardi (Produktion), Regie Peter Beauvais, mit Willy Berling, Peter Gerhard, Walter Janssen,
1964: [/ /1] Kriminalmuseum - Gesucht: Reisebegleiter (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Thomas Alder, Paul Dahlke, Jürgen Draeger,
1964: [/ /1] Haus Herzenstod (Produktion), Regie Detlof Krüger, mit Renate Schroeter,
1964: [/ /1] Leonce und Lena (Produktion), Regie Fritz Kortner, mit Dieter Kirchlechner, Gertrud Kückelmann, Horst Tappert,
1963: [/ /1] Ein Dorf ohne Männer (Produktion), Regie Axel Corti, mit Ernst Anders, Jochen Brockmann, Matthias Fuchs,

. 148 . 235 . 386 . 1328

Filmographie Zweites Deutsches Fernsehen (ZDF) nach Kategorien

Produktion Verleih Produzent

Zweites Deutsches Fernsehen (ZDF) in other Database records:

Disclaimer
Die obenstehenden Informationen erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern geben den Informationsstand unserer Datenbanken zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung an. Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, Rechtsansprüche aus falschen oder fehlenden Angaben werden ausdrücklich abgelehnt.
     Auf Grund der aktuellen Rechtssprechung in einigen Ländern kann derjenige haftbar gemacht werden, der auf Adressen verweist, die möglicherweise einen strafbaren Inhalt verbreiten oder auf strafbare Inhalte und Seiten weiterverweisen, es sei denn, er schliesst eindeutig eine solche Haftung aus. Unsere angeführten Links sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, dennoch können wir in keiner Weise für die Inhalte der von uns aufgeführten Links und Webseiten irgendwelche Haftung übernehmen. Wir geben diese Erklärung sinngemäss für alle Länder und alle Sprachen ab.
     Soweit nicht anderweitig gekennzeichnet sind Fremdzitate im Rahmen des üblichen Zitatenrechts mit Kennzeichnung der Quellen aufgenommen. Das Copyright dieser Zitate liegt bei den Autoren. - Zweites Deutsches Fernsehen (ZDF) - KinoTV