Selig Polyscope Company

No Photo

Produktion - USA

Mini-Biography:
Selig Polyscope Company Produktion, bekannt durch The Cowboy Millionaire (1909), Harbor Island (1912), Love and the Leopard (1915), 1898 entstand sein erster genannter Film. Sein letzter bekannter Film datiert 1920.
Biographische Notizen : Amerikanische Produktionsgesellschaft, aktiv circa 1898 bis 1921

Selig Polyscope Company Filmographie [Auszug]
1920: [] The Lost City (Produktion), Regie E.A. Martin, mit Juanita Hansen, George Chesebro, Frank Clark,
1918: [12.27] Brown of Harvard (Produktion), Regie Harry Beaumont, mit Tom Moore, Hazel Daly, Sidney Ainsworth,
1918: [12.00] Little Orphant Annie (Produktion), Regie Colin Campbell, mit , Lillian Hayward, ,
1918: [08.18] Hoosier Romance (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Colleen Moore, Thomas Jefferson, Harry McCoy,
1918: [07.00] The Still Alarm (Produktion), mit Tom Santschi, Bessie Eyton, Eugenie Besserer,
1917: [09.15] Pioneer Days (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Kathlyn Williams, Charles Clary, Adrienne Kroell,
1917: [09.01] The Sole Survivor (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Charles Clary, Bessie Eyton, ,
1917: [07.07] In the Talons of an Eagle (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Louise Hutchinson, Edith Johnson, Francis McDonald,
1917: [07.00] Checkmate (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Guy Oliver, Stella LeSaint, A.D. Blake,
1917: [07.00] Love's Victory (Produktion), Regie Burton L. King, mit Robyn Adair, Eugenie Forde, Virginia Kirtley,
1917: [] The Voice That Led Him (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Charles Clary, Emma Bell Clifton, Lillian Leighton,
1917: [] A Man, a Girl, and a Lion (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Charles Clary, , Tom Santschi,
1917: [] Toll of Sin (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Adrienne Kroell, Gayne Whitman,
1917: [] A Daughter of the Southland (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Gayne Whitman, Alma Russell,
1917: [06.04] The Mystery of No. 47 (Produktion), Regie Otis Thayer, mit Ralph Herz, , ,
1917: [05.00] Baseball at Mudville (Produktion), Regie Norval MacGregor, mit Lee Morris, John Lancaster, ,
1917: [05.00] Bill and the Bearded Lady (Produktion), Regie Norval MacGregor, mit John Lancaster, , Lillian Leighton,
1917: [04.30] The Danger Trail (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit H.B. Warner, Violet Heming, Lawson Butt,
1917: [04.07] The Greater Punishment (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Georgette Campbell, Edith Johnson, ,
1917: [04.00] Mr. Bingo, the Bachelor (Produktion), Regie Norval MacGregor, mit John Lancaster, , Lillian Leighton,
1917: [04.00] Everybody Was Satisfied (Produktion), Regie Norval MacGregor, mit John Lancaster, Lillian Leighton, William Scott,
1917: [02.26] The Heart of Texas Ryan (Produktion: (Red Seal Plays)), Regie E.A. Martin, mit Tom Mix, Bessie Eyton, George Fawcett,
1917: [02.24] A Brother's Sacrifice (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Charles Wheelock, Lillian Hayward, ,
1917: [02.10] Beware of Strangers (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Fritzi Brunette, Tom Santschi, Bessie Eyton,
1917: [02.10] The Strange Adventure (Produktion), Regie Marshall Neilan, mit Bessie Eyton, , Jack Pickford,
1917: [02.03] Delayed in Transit (Produzent), Regie E.A. Martin, mit Tom Mix, Frank Campeau, ,
1916: [12.30] The Right Hand Path (Produktion), mit Burton L. King, Robyn Adair, Virginia Kirtley,
1916: [12.25] The Garden of Allah (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Tom Santschi, Helen Ware, Frank Clark,
1916: [12.09] The Purchase Price (Produktion), Regie Burton L. King, mit Robyn Adair, Ed Brady, Virginia Kirtley,
1916: [12.04] The Brand of Cain (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Kathlyn Williams, , Wheeler Oakman,
1916: [12.00] The Crisis (Produktion), Regie Colin Campbell, mit George Fawcett, Matt B. Snyder, Bessie Eyton,
1916: [11.25] Hedge of Heart's Desire (Produktion), Regie Burton L. King, mit Robyn Adair, Virginia Kirtley, Ed Brady,
1916: [11.18] The Girl Detective (Produktion), Regie Burton L. King, mit Robyn Adair, Virginia Kirtley, Leo D. Maloney,
1916: [11.16] So Shall Ye Reap (Produktion), Regie Burton L. King, mit Ed Brady, Lillian Hamilton, Robyn Adair,
1916: [10.23] Out of the Shadows (Produktion), Regie Burton L. King, mit Robyn Adair, Eugenie Forde, Leo Pierson,
1916: [10.16] Only a Rose (Produktion), Regie Burton L. King, mit Robyn Adair, Virginia Kirtley, Leo Pierson,
1916: [10.09] Converging Paths (Produktion), Regie Burton L. King, mit Robyn Adair, Virginia Kirtley, Leo Pierson,
1916: [09.25] Power of the Cross (Produktion), Regie Burton L. King, mit Robyn Adair, Virginia Kirtley, Eugenie Forde,
1916: [08.21] The Country That God Forgot (Produktion), Regie Marshall Neilan, mit Tom Santschi, George Fawcett, Mary Charleson,
1916: [08.21] The Far Country (Produktion), Regie Frank Beal, mit Harry Mestayer, , ,
1916: [07.24] The Prince Chap (Produktion), Regie Marshall Neilan, mit Marshall Neilan, Mary Charleson, Bessie Eyton,
1916: [07.15] Legal Advice (Produktion), Regie Tom Mix, mit Tom Mix, Victoria Forde, Pat Chrisman,
1916: [06.19] The Reprisal (Produktion), Regie William Robert Daly, mit Fritzi Brunette, Jack Pickford, Guy Oliver,
1916: [05.29] Into the Primitive (Produktion), Regie Thomas N. Heffron, mit Kathlyn Williams, Guy Oliver, ,
1916: [05.06] An Elephant's Gratitude (Produktion), Regie Tom Santschi, mit , Edith Johnson, Leo Pierson,
1916: [05.01] At Piney Ridge (Produktion), Regie William Robert Daly, mit Fritzi Brunette, Al W. Filson, Leo Pierson,
1916: [04.17] The Three Wise Men (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Bessie Eyton, Tom Santschi, Guy Oliver,
1916: [03.20] The Ne'er-do-well (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Wheeler Oakman, Kathlyn Williams, ,
1916: [03.18] Toll of the Jungle (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Wheeler Oakman, Edith Johnson, ,
1916: [03.13] The Regeneration of Jim Halsey (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Tom Santschi, Bessie Eyton, Guy Oliver,
1916: [02.19] The Adventures of Kathlyn (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Kathlyn Williams, Charles Clary, Horace B. Carpenter,
1916: [02.14] The Black Orchid (Produktion), Regie Thomas N. Heffron, mit Kathlyn Williams, Wheeler Oakman, Edith Johnson,
1916: [01.31] Diamonds Are Trumps (Produktion), Regie William Robert Daly, mit Fritzi Brunette, Earle Foxe, Edward Peil,
1916: [01.24] Tom Martin: A Man (Produktion), Regie George Nichols, mit Guy Oliver, Vivian Reed, Lillian Hayward,
1916: [01.03] The Buried Treasure of Cobre (Produktion), Regie Frank Beal, mit Harry Mestayer, Virginia Kirtley, Frank Clark,
1916: [01.01] The Manicure Girl (Produktion), Regie Burton L. King, mit Cecil Holland, Sidney Smith, ,
1915: [12.11] The Baby and the Leopard (Verleih), Regie Tom Santschi, mit George Larkin, Edith Johnson, ,
1915: [12.04] A Jungle Revenge (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Leo Pierson, Marion Warner, ,
1915: [11.15] The Vengeance of Rannah (Produktion), Regie Tom Santschi, mit George Larkin, Leo Pierson, ,
1915: [11.15] Sweet Alyssum (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Tyrone Power, Kathlyn Williams, Edith Johnson,
1915: [10.23] In Leopard Land (Produktion), Regie Tom Santschi, mit George Larkin, Marion Warner, ,
1915: [10.14] The Chronicles of Bloom Center (Produktion), Regie Marshall Neilan, mit Irene Wallace, Sidney Smith, Ralph McComas,
1915: [10.11] The Sculptor's Model (Produktion), Regie George Nichols, mit Joe King, Vivian Reed, Fred Hearn,
1915: [10.07] The Bridge of Time (Produktion), Regie Frank Beal, mit Harry Mestayer, Guy Oliver, Virginia Kirtley,
1915: [10.04] A Sultana of the Desert (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Kathlyn Williams, Tom Santschi, Theodore Bates,
1915: [09.23] The Blood Seedling (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Leo Pierson, Tom Bates,
1915: [08.19] The Clause in the Constitution (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Earle Foxe, Stella LeSaint, George Hernandez,
1915: [08.16] In the King's Service (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Leo Pierson, Marion Warner,
1915: [07.24] The Heart of Paro (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Marion Warner, ,
1915: [07.15] The Octopus (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Lillian Hayward, Leo Pierson,
1915: [07.12] The Smouldering (Produktion), Regie Frank Beal, mit Frank Mayo, Eugenie Besserer, ,
1915: [] Love and the Leopard (Produktion), Regie E.A. Martin, mit Marion Warner, Edwin Wallock,
1915: [06.28] The Girl and the Reporter (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Edith Johnson, Roland Sharp,
1915: [06.28] The Rosary (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Kathlyn Williams, Charles Clary, Wheeler Oakman,
1915: [06.14] (Produktion), Regie N. N., mit Henry King, Dorothy Davenport, Mary Gish,
1915: [06.03] How Callahan Cleaned Up Little Hell (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, , Harold Howard,
1915: [05.24] The Jaguar Trap (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Bates, Marion Warner, Charles Murphy,
1915: [05.20] The Two Natures Within Him (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Bessie Eyton, ,
1915: [05.19] Love Finds a Way (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Helen Castle, Bessie Eyton,
1915: [05.08] The Lion's Mate (Produktion), Regie Tom Santschi, mit William Stowell, Marion Warner, ,
1915: [05.03] The Carpet from Bagdad (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Kathlyn Williams, Wheeler Oakman, Guy Oliver,
1915: [04.26] Lonely Lovers (Produktion), Regie E.A. Martin, mit William Stowell, Marion Warner, Edwin Wallock,
1915: [04.24] The Tyrant of the Veldt (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Bessie Eyton, Lamar Johnstone,
1915: [04.19] The Great Experiment (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Bessie Eyton, ,
1915: [04.17] The Jungle Stockade (Produktion), Regie Tom Santschi, mit , Lillian Hayward, Marion Warner,
1915: [04.07] Aunt Mary (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Bessie Eyton, Franklin Hall,
1915: [03.27] Perils of the Jungle (Produktion), Regie E.A. Martin, mit Edwin Wallock, Marion Warner, William Stowell,
1915: [03.15] The Fork in the Road (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Leo Pierson, Bessie Eyton, ,
1915: [03.09] The Stagecoach Driver and the Girl (Produktion), Regie Tom Mix, mit Tom Mix, Louella Maxam, ,
1915: [03.06] The Guardian's Dilemma (Produktion), Regie Tom Santschi, mit , Elsie Greeson, Franklin Hall,
1915: [02.22] The Red Blood of Courage (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Bessie Eyton, Tom Bates,
1915: [02.16] Bill Haywood, Producer (Produktion), Regie Tom Mix, mit Tom Mix, , Sid Jordan,
1915: [02.03] Just Like a Woman (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Bessie Eyton, Franklin Hall,
1915: [01.02] Lassoing a Lion (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Bessie Eyton, Charles Wheelock,
1915: [02/13] The Bugle Call (Produktion), Regie E.A. Martin, mit N. N.,
1915: [01.25] The Spirit of the Violin (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Stella LeSaint, Guy Oliver, ,
1915: [01.18] His Fighting Blood (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Bessie Eyton, ,
1915: [01.13] The Richest Girl in the World (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Stella LeSaint, Guy Oliver,
1915: [01.12] Harold's Bad Man (Produktion), Regie Tom Mix, mit Tom Mix, , Sid Jordan,
1915: [01.09] Further Adventures of Sammy Orpheus (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Bessie Eyton, ,
1915: [01.06] In the Line of Duty (Produktion), Regie N. N., mit William Stowell, Marion Warner,
1915: [01.04] The Strange Case of Princess Khan (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Jack McDonald, Stella LeSaint, Guy Oliver,
1914: [12.23] One Traveler Returns (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Guy Oliver, Stella LeSaint, Adda Gleason,
1914: [12.16] The Test (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Bessie Eyton, ,
1914: [12.09] The Abyss (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Bessie Eyton, ,
1914: [12.07] The Mystery of the Seven Chests (Produktion), Regie E.A. Martin, mit Edwin Wallock, Adda Gleason, Lillian Hayward,
1914: [12.05] Her Sister (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Stella LeSaint, Adda Gleason, Jack McDonald,
1914: [12.04] Love's Acid Test (Produktion), Regie N. N.,
1914: [11.30] Unrest (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Bessie Eyton, ,
1914: [11.25] The Butterfly's Wings (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Bessie Eyton, Edith Johnson,
1914: [11.23] Out of Petticoat Lane (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Earle Foxe, Charles Wheelock, Adda Gleason,
1914: [11.11] Peggy, of Primrose Lane (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Stella LeSaint, Lamar Johnstone, Adda Gleason,
1914: [11.09] When His Ship Came In (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Bessie Eyton, ,
1914: [11.04] C.D. (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Guy Oliver, Stella LeSaint, Lamar Johnstone,
1914: [11.02] Rosemary, That's for Remembrance (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Adda Gleason, Edith Johnson, Earle Foxe,
1914: [10.30] The Great Impeeryul Sirkus (Produktion), Regie E.A. Martin, mit Roy Clarke, Elsie Greeson, William Stowell,
1914: [10.28] The Wasp (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Guy Oliver, Stella LeSaint, Fred Huntley,
1914: [10.26] Playing with Fire (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Bessie Eyton, ,
1914: [10.23] The Tonsorial Leopard Tamer (Produktion), Regie Norval MacGregor, mit John Lancaster, Lillian Leighton, ,
1914: [10.15] Garrison's Finish (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Sidney Smith, , Earle Foxe,
1914: [10.14] Your Girl and Mine: A Woman Suffrage Play (Produktion), Regie Giles Warren, mit Olive Wyndham, Clara Smith, John Charles,
1914: [10.12] The Dream Girl (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Bessie Eyton, ,
1914: [10.07] The Reparation (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Stella LeSaint, Adda Gleason, Lamar Johnstone,
1914: [10.03] Four Minutes Late (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Adda Gleason, Charles Wheelock, Edwin Wallock,
1914: [09.21] The Livid Flame (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit , Earle Foxe, Adda Gleason,
1914: [09.19] At the Risk of His Life (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Helen Castle, Bessie Eyton,
1914: [09.16] Jim (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Charles Wheelock, , Anna Dodge,
1914: [09.15] The Eugenic Girl (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Elsie Greeson, Franklin Hall, ,
1914: [09.07] When the West Was Young (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Wheeler Oakman, Bessie Eyton, Jack McDonald,
1914: [09.04] The House That Went Crazy (Produktion), Regie Harry Jackson, mit Maxwell Sargent, Tommy Flynn,
1914: [09.02] To Be Called For (Produktion), mit Adda Gleason, , Earle Foxe,
1914: [08.29] The Harbor of Love (Produktion), Regie Norval MacGregor, mit Adda Gleason, Earle Foxe, ,
1914: [08.08] The Ordeal (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Franklin Hall, Hazel Henderson, ,
1914: [08.11] The Jungle Samaritan (Produktion), Regie Norval MacGregor, mit Charles Murphy, Adda Gleason, Charles Clary,
1914: [07.27] The Five Hundred Dollar Kiss (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Renee Kelly, Maxwell Sargent, Gayne Whitman,
1914: [07.22] The Sealed Package (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Elsie Greeson, Franklin Hall,
1914: [07.17] Wiggs Takes the Rest Cure (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit , Lee Morris, Sidney Smith,
1914: [07.08] Caryl of the Mountains (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Kathlyn Williams, , Tom Santschi,
1914: [07.01] The Empty Sleeve (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Elsie Greeson, ,
1914: [] Nan's Victory (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Franklin Hall, Edith Johnson, ,
1914: [] Life's Crucible (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Edith Johnson, Franklin Hall,
1914: [06.30] Hearts of Men (Produktion), Regie Marshall Farnum, mit Lester Cuneo, ,
1914: [06.27] The Right to Happiness (Produktion), Regie Norval MacGregor, mit Adele Lane, Sidney Smith, William Scott,
1914: [06.16] How Lone Wolf Died (Produktion), Regie Marshall Farnum, mit Lester Cuneo, , Hazel Henderson,
1914: [06.09] Eugenics at Bar 'U' Ranch (Produktion), Regie Marshall Farnum, mit Lester Cuneo, Richard Crawford, ,
1914: [06.06] Rose o' My Heart (Produktion), Regie Tom Santschi, mit Tom Santschi, Louise Orth, Franklin Hall,
1914: [06.02] The Sheep Runners (Produktion), Regie Marshall Farnum, mit Lester Cuneo, Charles Wheelock, ,
1914: [05.29] Second Childhood (Produktion), Regie Norval MacGregor, mit , John Lancaster, Lee Morris,
1914: [05.25] The Baby Spy (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Guy Oliver, Bessie Eyton, ,
1914: [05.22] Music Hath Charms - Not (Produktion), Regie Harry Jackson, mit Charles Hamlin, , ,
1914: [05.19] A Ticket to Happiness (Produktion), Regie Marshall Farnum, mit Lester Cuneo, Hazel Henderson, Sid Jordan,
1914: [05.12] Marian, the Holy Terror (Produktion), Regie William Duncan, mit , Florence Dye, Charles Wheelock,
1914: [04.13] The Cherry Pickers (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Wheeler Oakman, Bessie Eyton, Gordon Sackville,
1914: [04.11] The Spoilers (Produktion), Regie Colin Campbell, mit William Farnum, Kathlyn Williams, Tom Santschi,
1914: [04.08] The Rube (Produktion), Regie Marshall Farnum, mit Clifford Bruce, Marie Windheim, Maxwell Sargent,
1914: [04.02] The Story of Diana (Produktion), Regie Norval MacGregor, mit Edith Johnson, , ,
1914: [03.27] The Story of Cupid (Produktion), Regie Norval MacGregor, mit Frank Newburg, Adele Lane, William Scott,
1914: [03.17] The Story of Venus (Produktion), Regie Norval MacGregor, mit Adele Lane, William Scott, Frank Newburg,
1914: [03.11] The Speedway of Despair (Produktion), Regie Hardee Kirkland, mit William Stowell, , Edwin Wallock,
1914: [03.04] The Countess and the Burglar (Produktion), Regie Marshall Farnum, mit Gertrude Coghlan, William Walcott, Maxwell Sargent,
1914: [02.19] Venus and Adonis (Produktion), Regie Otis Turner, mit , , Roy Clarke,
1914: [02.13] A Soldier of the C.S.A. (Produktion), Regie Marshall Farnum, mit William Walcott, Walter Roberts, Adrienne Kroell,
1914: [02.11] A Strenuous Scoop (Produktion), Regie Marshall Farnum, mit George Paul, Ollie Harbuval, A.J. Herbert,
1914: [02.05] Little Sister (Produktion), Regie William Duncan, mit , Tom Mix, Grace Tregarthen,
1914: [01.27] The Conspirators (Produktion), Regie Marshall Farnum, mit Jack Nelson, Alma Russell, Walter Roberts,
1914: [01.19] Too Late (Produktion), Regie Marshall Farnum, mit Jack Jensen, Dolores Cassinelli, Clifford Bruce,
1914: [01.16] Message from Across the Sea (Produktion), Regie N. N., mit Harold Lockwood, Mabel Van Buren, Henry Otto,
1914: [01.15] Blue Blood and Red (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Guy Oliver, Stella LeSaint, Mabel Van Buren,
1914: [01.13] Angel Paradise (Produktion), Regie Marshall Farnum, mit Frances Bayless, Baby Turner, William Wolbert,
1914: [01.08] Carmelita's Revenge (Produktion), Regie Norval MacGregor, mit Earle Foxe, Adda Gleason, ,
1914: [01.07] By Unseen Hand (Produktion), Regie William Duncan, mit , , Lester Cuneo,
1914: [01.01] Good Resolutions (Produktion), Regie William Duncan, mit , , Florence Dye,
1913: [12.29] The Adventures of Kathlyn (Die Abenteuer der Kathlyn) (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Kathlyn Williams, Charles Clary, William Carpenter,
1913: [12.22] The Open Door (Produktion), Regie Norval MacGregor, mit Edwin Wallock, Adele Lane, Frank Newburg,
1913: [12.15] The Wolf of the City (Produktion), Regie Marshall Farnum, mit William Walcott, Jack Nelson, Dolores Cassinelli,
1913: [12.03] Within the Hour (Produktion), Regie Marshall Farnum, mit Charles Hamlin, Ollie Harbuval, Lynette Griffin,
1913: [12.01] The Cipher Message (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit , , Al W. Filson,
1913: [11.26] Cupid in the Cow Camp (Produktion), Regie William Duncan, mit Tom Mix, , Lester Cuneo,
1913: [11.24] The Quality of Mercy (Produktion), Regie Norval MacGregor, mit Tom Santschi, Adele Lane, Edwin Wallock,
1913: [11.21] Outwitted by Billy (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Guy Oliver, Stella LeSaint, ,
1913: [11.20] An Actor's Romance (Produktion), Regie Theo Frenkel-Bouwmeester, mit Al Ernest Garcia, Edith Johnson,
1913: [11.14] Cure for Carelessness (Produktion), Regie Fred Huntley, mit George Hernandez, Eugenie Besserer, A.D. Blake,
1913: [11.13] The Child of the Prairies (Produktion), Regie William Duncan, Tom Mix, mit Tom Mix, , Lester Cuneo,
1913: [10.28] When May Weds December (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Frank Newburg, Roy Watson, Adele Lane,
1913: [10.23] Life for Life (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Clifford Bruce, Adrienne Kroell, Tommy Flynn,
1913: [10.20] The Finger Print (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Charles Clary, Jack Nelson, Winifred Greenwood,
1913: [10.13] The Love of Penelope (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Harold Lockwood, Kathlyn Williams, Hobart Bosworth,
1913: [10.06] The Conscience Fund (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Thomas J. Carrigan, Adrienne Kroell, Clifford Bruce,
1913: [10.02] Our Neighbors (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit William Walcott, Rose Evans, Alma Russell,
1913: [09.29] The Invisible Government (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Thomas J. Carrigan, , Jack Nelson,
1913: [09.23] Bumps and Willie (Produktion), Regie Fred Huntley, mit , , Betty Schade,
1913: [09.22] The Young Mrs. Eames (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Harold Lockwood, Kathlyn Williams, Hobart Bosworth,
1913: [09.17] Tobias Wants Out (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Charles Clary, , ,
1913: [09.16] The Toils of Deception (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Charles Clary, , Rose Evans,
1913: [09.11] Two Too Many (Produktion), Regie Henry MacRae, mit George L. Cox, Kathlyn Williams, Frances Mason,
1913: [09.10] Around Battle Tree (Darsteller), Regie Oscar Eagle, mit Thomas J. Carrigan, Charles Clary,
1913: [09.08] The Wheels of Fate (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Thomas J. Carrigan, Adrienne Kroell, Clifford Bruce,
1913: [09.02] The Lonely Heart (Produktion), Regie Fred Huntley, mit , Anna Dodge, Lillian Clark,
1913: [08.28] The Man in the Street (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Thomas J. Carrigan, Charles Clary, Rose Evans,
1913: [08.18] The Child of the Sea (Produktion), Regie Lem B. Parker, mit Harold Lockwood, Kathlyn Williams, Herbert Rawlinson,
1913: [08.11] The Flight of the Crow (Produktion), Regie E.A. Martin, mit Al W. Filson, Henry Otto, Kathlyn Williams,
1913: [08.07] The Galloping Romeo (Produktion), Regie William Duncan, mit , , Rex de Rosselli,
1913: [07.21] The Short-Stop's Double (Produktion), Regie Charles H. France, mit , Alma Russell, Tommy Flynn,
1913: [07.09] The Reformation of Dad (Produktion), Regie Lem B. Parker, mit Al W. Filson, Alfred E. Green, Stella LeSaint,
1913: [07.04] Sallie's Sure Shot (Produktion), Regie William Duncan, mit Tom Mix, , ,
1913: [] Hope (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Bessie Eyton, Frank Clark, Lillian Hayward,
1913: [] I Hear Her Calling Me (from the Heart of Africa) (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Charles Clary, Kathlyn Williams, ,
1913: [] Miss 'Arabian Nights' (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit , , Alma Russell,
1913: [] * In der Wildnis tiefsten Grauen (In der Wildnis tiefsten Grauen) (Produktion: N 847),
1913: [06.04] The Law and the Outlaw (Produktion), Regie William Duncan, mit Tom Mix, Lester Cuneo, ,
1913: [06.03] A Flag of Two Wars (Produktion), Regie Fred Huntley, mit Herbert Rawlinson, William Scott, James Robert Chandler,
1913: [05.19] His Father's Deputy (Produktion), Regie William Duncan, mit , Rex de Rosselli, Lester Cuneo,
1913: [05.09] In the Days of Witchcraft (Produktion), Regie Fred Huntley, mit Hobart Bosworth, Herbert Rawlinson, George Hernandez,
1913: [05.05] The Midnight Bell (Produktion), Regie Charles H. France, mit , , ,
1913: [04.29] Hiram Buys an Auto (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Tom Santschi, Bessie Eyton, Lillian Hayward,
1913: [04.25] Arabia Takes the Health Cure (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit , , ,
1913: [04.17] The Tie of the Blood (Produktion), Regie Lem B. Parker, mit Harold Lockwood, , Al Ernest Garcia,
1913: [04.10] Tommy's Atonement (Produktion), Regie Hardee Kirkland, mit , Adrienne Kroell, Carl Winterhoff,
1913: [04.03] Arabia: The Equine Detective (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Thomas J. Carrigan, Lillian Logan, ,
1913: [03.28] Sally in Our Alley (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Wheeler Oakman, Bessie Eyton, Tom Santschi,
1913: [03.25] The Scales of Justice (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Charles Clary, Carl Winterhoff, Lillian Logan,
1913: [03.24] Pauline Cushman, the Federal Spy (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Winifred Greenwood, Charles Clary, ,
1913: [03.20] The Ex-Convict (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Charles Clary, Jack Nelson, William Stowell,
1913: [03.18] Turn Him Out (Produktion), Regie Charles H. France, mit John Lancaster, , Lillian Leighton,
1913: [03.13] The Fugitive (Produktion), Regie Charles H. France, mit John Lancaster, Lillian Leighton, ,
1913: [03.11] The Ferrets (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit , Lillian Logan, Carl Winterhoff,
1913: [03.07] A Husband Won by Election (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit , Winifred Greenwood, Charles Clary,
1913: [02.12] Her Only Son (Produktion), Regie Lem B. Parker, mit Harold Lockwood, Kathlyn Williams, Herbert Rawlinson,
1913: [02.05] The Three Wise Men (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Tom Santschi, Bessie Eyton, Guy Oliver,
1913: [02.03] The Governor's Daughter (Produktion), Regie Lem B. Parker, mit Harold Lockwood, Kathlyn Williams, Eugenie Besserer,
1913: [01.30] The Lesson (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Winifred Greenwood, Jack Nelson, ,
1913: [01.27] The Miner's Justice (Produktion), Regie Henry MacRae, mit Frank Clark, Eugenie Besserer, Al Ernest Garcia,
1913: [01.24] The Suffragette (Produktion), Regie Marshall Stedman, mit , , Lester Cuneo,
1913: [01.22] The Good Indian (Produktion), Regie William Duncan, mit , , Tom Mix,
1913: [01.21] Fate Fashions a Letter (Produktion), Regie Fred Huntley, mit Hobart Bosworth, Eugenie Besserer, Henry Otto,
1913: [01.20] The Lipton Cup: Introducing Sir Thomas Lipton (Produktion), Regie Lem B. Parker, mit Harold Lockwood, Kathlyn Williams, Henry Otto,
1913: [01.09] The False Order (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit William Stowell, Winifred Greenwood, ,
1913: [01.08] The Man Who Might Have Been (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Jack Nelson, Winifred Greenwood, ,
1913: [01.02] Greater Wealth (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Hobart Bosworth, Eugenie Besserer, Wheeler Oakman,
1912: [12.31] A Rough Ride with Nitroglycerine (Produktion), Regie William Duncan, mit , , Charles E. Reeves,
1912: [12.30] Our Lady of the Pearls (Produktion), Regie Henry MacRae, mit Dorothy Davenport, Herbert Rawlinson, Phyllis Gordon,
1912: [12.27] A Pair of Boots (Produktion), Regie Charles H. France, mit Lillian Hayward, Phyllis Gordon, ,
1912: [12.26] The Little Organ Player of San Juan (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Tom Santschi, Wheeler Oakman, ,
1912: [12.25] A Counterfeit Santa Claus (Produktion), Regie Hardee Kirkland, mit , Adrienne Kroell, Tommy Flynn,
1912: [12.24] Roderick's Ride (Produktion), Regie Marshall Stedman, mit , , ,
1912: [12.23] Harbor Island (Produktion), Regie Lem B. Parker, mit Harold Lockwood, Kathlyn Williams, Henry Otto,
1912: [12.18] The Millionaire Vagabonds (Produktion), Regie Lem B. Parker, mit Harold Lockwood, George Hernandez, Eugenie Besserer,
1912: [12.17] Buck's Romance (Produktion), Regie William Duncan, mit , , Lester Cuneo,
1912: [12.12] The God of Gold (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Tom Santschi, Herbert Rawlinson, ,
1912: [12.10] The Ranger and His Horse (Produktion), Regie William Duncan, mit , Lester Cuneo, ,
1912: [12.05] A Freight Train Drama (Produktion), Regie Francis Boggs, mit , Winifred Greenwood, ,
1912: [12.03] The Mantle of Red Evans (Produktion), Regie Marshall Stedman, mit , Charles E. Reeves, Marshall Stedman,
1912: [12.02] The Fire Cop (Produktion), Regie Hardee Kirkland, mit William Stowell, Lillian Leighton, Frances Osman,
1912: [11.29] Friends in San Rosario (Produktion), Regie Hardee Kirkland, mit Carl Winterhoff, William Stowell, ,
1912: [11.26] Roped In (Produktion), Regie N. N., mit Lester Cuneo, , ,
1912: [11.25] Miss Aubry's Love Affair (Produktion), Regie Hobart Bosworth, mit Lillian Hayward, Hobart Bosworth, Herbert Rawlinson,
1912: [11.21] The Fire Fighter's Love (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Charles Clary, William Stowell, Adrienne Kroell,
1912: [11.19] The Saint and the Siwash (Produktion), Regie Marshall Stedman, mit Rex de Rosselli, , Gladys Cuneo,
1912: [11.15] The Shanghaied (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Tom Santschi, Herbert Rawlinson, Bessie Eyton,
1912: [11.13] The Lost Inheritance (Produktion), Regie Hardee Kirkland, mit Carl Winterhoff, Winifred Greenwood, ,
1912: [11.12] Between Love and the Law (Produktion), Regie Marshall Stedman, mit , , Lester Cuneo,
1912: [11.11] Kings of the Forest (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Tom Santschi, , Frank Richardson,
1912: [11.06] Her Educator (Produktion), Regie Lem B. Parker, mit , Wheeler Oakman, ,
1912: [11.05] The Dynamiters (Produktion), Regie William Duncan, mit , , Lester Cuneo,
1912: [10.31] Her Bitter Lesson (Produktion), Regie Hardee Kirkland, mit Adrienne Kroell, Maxwell Sargent, Charles Clary,
1912: [10.30] A Heart in Rags (Produktion), Regie Henry MacRae, mit Madge Carson, , ,
1912: [10.29] Jim's Vindication (Produktion), Regie William Duncan, mit , Lester Cuneo, Rex de Rosselli,
1912: [10.24] The Awakening (Produktion), Regie Hobart Bosworth, Hardee Kirkland, mit , Lillian Leighton, Rose Evans,
1912: [10.22] So-Jun-Wah and the Tribal Law (Produktion), Regie Marshall Stedman, mit , , Rex de Rosselli,
1912: [10.17] Where Love Is, There God Is Also (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit , , ,
1912: [10.15] The Opium Smugglers (Produktion), Regie William Duncan, mit , , Lester Cuneo,
1912: [10.14] Monte Cristo (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Hobart Bosworth, Tom Santschi, Herbert Rawlinson,
1912: [10.11] An International Romance (Produktion), Regie George L. Cox, mit Winifred Greenwood, , William Stowell,
1912: [10.08] A Motorcycle Adventure (Produktion), Regie Marshall Stedman, mit , , ,
1912: [10.04] An Assisted Elopement (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Frank Clark, Elmer Clifton, ,
1912: [10.01] Why Jim Reformed (Produktion), Regie William Duncan, mit , , Charles E. Reeves,
1912: [09.26] The Pity of It (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Tom Santschi, Eugenie Besserer, Lillian Hayward,
1912: [09.24] The Cattle Rustlers (Produktion), Regie Marshall Stedman, mit , , Lester Cuneo,
1912: [09.23] A Detective's Strategy (Produktion), Regie Lem B. Parker, mit Mac Barnes, Charles Clary, Winifred Greenwood,
1912: [09.19] Into the Genuine (Produktion), Regie Lem B. Parker, mit Carl Winterhoff, Winifred Greenwood, Adrienne Kroell,
1912: [09.17] The Brand Blotter (Produktion), Regie Marshall Stedman, mit , , Rex de Rosselli,
1912: [09.13] The Trade Gun Bullet (Produktion), Regie Hobart Bosworth, mit Hobart Bosworth, Phyllis Gordon, ,
1912: [09.12] The Indelible Stain (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Tom Santschi, Bessie Eyton, Frank Richardson,
1912: [09.10] The Fighting Instinct (Produktion), Regie William Duncan, mit , Lester Cuneo, ,
1912: [09.09] The House of His Master (Produktion), Regie Lem B. Parker, mit , Kathlyn Williams, ,
1912: [09.06] Circumstantial Evidence (Produktion), Regie Otis Thayer, mit , , Rex de Rosselli,
1912: [09.03] An Equine Hero (Produktion), Regie Otis Thayer, mit , , Lester Cuneo,
1912: [09.02] As the Fates Decree (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Kathlyn Williams, Gladys Wynne, Frances Mason,
1912: [08.27] The Whiskey Runners (Produktion), Regie Otis Thayer, mit , Charles E. Reeves, Lester Cuneo,
1912: [08.22] Betty Fools Dear Old Dad (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Gladys Wynne, Allen Mathes, ,
1912: [08.16] Two Gay Dogs (Produktion), Regie Chauncy D. Herbert, mit John Lancaster, , ,
1912: [08.13] The Wayfarer (Produktion), Regie Otis Thayer, mit , , Rex de Rosselli,
1912: [08.09] The Boob (Produktion), Regie Otis Thayer, mit Lester Cuneo, Florence Dye, ,
1912: [08.08] The Girl at the Cupola (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Kathlyn Williams, , Charles Clary,
1912: [08.02] The Wreck of the Vega (Produktion), Regie George L. Cox, mit George L. Cox, William Stowell, ,
1912: [08.01] Officer Murray (Produktion), Regie Richard Garrick, mit Charles Clary, Winifred Greenwood, ,
1912: [07.30] The Peculiar Nature of the White Man's Burden (Produktion), Regie Otis Thayer, mit , Lester Cuneo, Rex de Rosselli,
1912: [07.29] The Three Valises (Produktion), Regie Richard Garrick, mit Charles Clary, , Lillian Leighton,
1912: [07.23] The Double Cross (Produktion), Regie Otis Thayer, mit , , Lester Cuneo,
1912: [07.18] The Polo Substitute (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Hobart Bosworth, Herbert Rawlinson, Tom Santschi,
1912: [07.16] The Girl and the Cowboy (Produktion), Regie Fred Huntley, mit Herbert Rawlinson, , ,
1912: [07.12] A Mail Order Hypnotist (Produktion), Regie Chauncy D. Herbert, mit Adrienne Kroell, Tommy Flynn, Edgar G. Wynn,
1912: [07.08] Under Suspicion (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Timmy Sheehan, Charles Clary, Winifred Greenwood,
1912: [07.05] Baby Betty (Produktion), Regie Richard Garrick, mit Lynette Griffin, , ,
1912: [07.01] The Lake of Dreams (Produktion), Regie Fred Huntley, mit Tom Santschi, Roy Clarke, Elmer Clifton,
1912: [] A Wartime Romance (Produktion), Regie Richard Garrick, mit , , Richard Garrick,
1912: [03.19] The 'Epidemic' in Paradise Gulch (Produktion), Regie Frank Montgomery, mit , George Hernandez, Anna Dodge,
1912: [06.27] His Father's Bugle (Produktion), Regie Richard Garrick, mit Frances Osman, Richard Garrick, ,
1912: [06.14] Goody Goody Jones (Produktion), Regie Frank Montgomery, mit George Hernandez, Lillian Hayward, ,
1912: [06.13] The Vision Beautiful (Produktion), mit Tom Santschi, Herbert Rawlinson, Hobart Bosworth,
1912: [06.11] The Old Stagecoach (Produktion), Regie Fred Huntley, mit Herbert Rawlinson, Jesse McGaugh, Frank Richardson,
1912: [06.07] Mistaken Identity (Produktion), Regie Richard Garrick, mit W.D. Emerson, , Lillian Leighton,
1912: [06.04] When the Heart Calls (Produktion), Regie Richard Garrick, mit , , Walter Roberts,
1912: [05.31] The Part of Her Life (Produktion), Regie Richard Garrick, mit , Lillian Leighton, ,
1912: [05.21] Rivals (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Hobart Bosworth, Tom Santschi, Phyllis Gordon,
1912: [05.17] Brains and Brawn (Produktion), Regie Fred Huntley, mit Nick Cogley, Roy Watson, George Hernandez,
1912: [05.07] A Humble Hero (Produktion), Regie Frank Montgomery, mit Tom Santschi, , Fred Huntley,
1912: [05.06] The Coming of Columbus (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Marshall Stedman, Kathlyn Williams, Charles Clary,
1912: [05.06] According to Law (Produktion), Regie Otis Thayer, mit Rex de Rosselli, Adrienne Kroell, ,
1912: [04.29] Exposed by the Dictograph (Produktion), Regie Richard Garrick, mit W.D. Emerson, Walter Roberts, ,
1912: [04.18] The Devil, the Servant and the Man (Produktion), Regie Frank Beal, mit Charles Clary, Kathlyn Williams, William Stowell,
1912: [04.16] The End of the Romance (Produktion), Regie Frank Montgomery, mit Hobart Bosworth, Eugenie Besserer, Herbert Rawlinson,
1912: [04.15] The Other Woman (Produktion), Regie George L. Cox, mit Charles Clary, Lillian Leighton, Winifred Greenwood,
1912: [04.11] The Redemption of 'Greek Joe' (Produktion), Regie William V. Mong, mit William V. Mong, Rex de Rosselli, William Stowell,
1912: [04.09] Driftwood (Produktion), Regie Otis Thayer, mit Kathlyn Williams, , ,
1912: [04.08] Darkfeather's Strategy (Produktion), Regie Frank Montgomery, mit Mona Darkfeather, Hobart Bosworth, Tom Santschi,
1912: [04.04] Me an' Bill (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Roy Watson, Tom Santschi, Bessie Eyton,
1912: [04.01] His Chance to Make Good (Produktion), Regie Otis Thayer, mit , Rex de Rosselli, ,
1912: [03.29] All on Account of Checkers (Produktion), Regie Otis Thayer, mit , Jessie Stewart, ,
1912: [03.26] Hobo (Produktion), Regie Hobart Bosworth, mit Hobart Bosworth, Frank Clark, Frank Richardson,
1912: [03.25] Sons of the North Woods (Produktion), Regie Frank Beal, mit Charles Clary, Lester Cuneo, ,
1912: [03.22] The Junior Officer (Produktion), Regie Frank Montgomery, mit Hobart Bosworth, Roy Watson, Eugenie Besserer,
1912: [03.18] The Girl of the Lighthouse (Produktion), Regie James Dayton, mit Hobart Bosworth, , Frank Richardson,
1912: [03.14] The Slip (Produktion), Regie Otis Thayer, mit W.D. Emerson, Edgar G. Wynn, Rex de Rosselli,
1912: [03.12] Bounder (Produktion), Regie Colin Campbell, mit , Al Ernest Garcia, Anna Dodge,
1912: [03.11] A Crucial Test (Produktion), Regie Frank Montgomery, mit Tom Santschi, Hobart Bosworth, Herbert Rawlinson,
1912: [03.08] Hypnotized (Produktion), Regie Otis Thayer, mit , Winifred Greenwood, George L. Cox,
1912: [03.07] The Brotherhood of Man (Produktion), Regie Frank Beal, mit , Kathlyn Williams, ,
1912: [03.05] The Ace of Spades (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Herbert Rawlinson, , Frank Clark,
1912: [03.04] The Shrinking Rawhide (Produktion), Regie Frank Montgomery, mit Herbert Rawlinson, Frank Richardson, Hobart Bosworth,
1912: [03.01] As Told by Princess Bess (Produktion), Regie Frank Montgomery, mit Hobart Bosworth, Jane Keckley, Roy Watson,
1912: [02.27] In Little Italy (Produktion), Regie William V. Mong, mit Rex de Rosselli, Adrienne Kroell, ,
1912: [02.26] When Women Rule (Produktion), Regie Joseph Sullivan, mit , , ,
1912: [02.22] When Memory Calls (Produktion), Regie Frank Beal, mit Charles Clary, Kathlyn Williams, ,
1912: [02.19] The Danites (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Hobart Bosworth, , George Hernandez,
1912: [02.15] The Hypnotic Detective (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Charles Clary, , George L. Cox,
1912: [02.12] A Broken Spur (Produktion), Regie Frank Montgomery, mit Frank Richardson, Jane Keckley, Iva Shepard,
1912: [02.08] The Horseshoe (Produktion), Regie Otis Thayer, mit , Kathlyn Williams, ,
1912: [02.06] The Widow of Rickie O'Neal (Produktion), Regie Otis Thayer, mit , Winifred Greenwood, ,
1912: [02.05] The Girl He Left Behind (Produktion), Regie Otis Thayer, mit William V. Mong, , Edgar G. Wynn,
1912: [02.02] Bunkie (Produktion), Regie Hobart Bosworth, mit , Hobart Bosworth, Fred Huntley,
1912: [02.01] The Little Stowaway (Produktion), Regie Frank Montgomery, mit , Bessie Eyton, Frank Clark,
1912: [01.30] The Scapegoat (Produktion), Regie Otis Thayer, mit Tom Mix, C. Perry, Frank J. Carroll,
1912: [01.26] A Safe Proposition (Produktion), Regie Colin Campbell, mit William Stowell, , Charles Clary,
1912: [01.25] Two Old Pals (Produktion), Regie William V. Mong, mit , , Mildred Holland,
1912: [01.23] The Bandit's Mask (Produktion), Regie Frank Montgomery, mit Tom Santschi, Herbert Rawlinson, Al Ernest Garcia,
1912: [01.22] A Diplomat Interrupted (Produktion), Regie Frank Montgomery, mit Frank Richardson, Frank Clark, Tom Santschi,
1912: [01.18] Merely a Millionaire (Produktion), Regie Hobart Bosworth, mit Hobart Bosworth, Herbert Rawlinson, Al Ernest Garcia,
1912: [01.16] A Cowboy's Best Girl (Produktion), Regie Otis Thayer, mit Rex de Rosselli, Bob Perry, ,
1912: [01.15] The Secret Wedding (Produktion), Regie Frank Montgomery, mit Tom Santschi, , Al Ernest Garcia,
1912: [01.12] A Modern Ananias (Produktion), Regie Otis Thayer, mit , , Rex de Rosselli,
1912: [01.11] The Prosecuting Attorney (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Charles Clary, , George L. Cox,
1912: [01.09] Two Men and a Girl (Produktion), Regie Otis Thayer, mit Rex de Rosselli, , Charles Canterbery,
1912: [01.08] The Peacemaker (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Sydney Ayres, Herbert Rawlinson, Bessie Eyton,
1912: [01.04] The Mate of the Alden Bessie (Produktion), Regie Hobart Bosworth, mit Frank Clark, Bessie Eyton, Hobart Bosworth,
1912: [01.04] Disillusioned (Produktion), Regie Hobart Bosworth, mit Hobart Bosworth, Fred Huntley, Nick Cogley,
1912: [01.02] The Cowboy's Adopted Child (Produktion), Regie Frank Montgomery, mit Tom Santschi, Roy Watson, Eugenie Besserer,
1912: [01.01] Cinderella (Produktion), Regie Colin Campbell, mit , Winifred Greenwood, ,
1911: [12.26] The Bully of Bingo Gulch (Produktion), Regie Otis Thayer, mit , Tom Mix, ,
1911: [12.25] A Modern Rip (Produktion), Regie Hobart Bosworth, mit Hobart Bosworth, Frank Richardson, Nick Cogley,
1911: [12.22] The Little Widow (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Sydney Ayres, Herbert Rawlinson, George Hernandez,
1911: [12.12] Romance of the Rio Grande (Produktion), Regie Colin Campbell, Otis Thayer, mit Tom Mix, , ,
1911: [12.08] The Plumber (Produktion), Regie Colin Campbell, mit , George L. Cox, William Stowell,
1911: [12.07] The Maid at the Helm (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Hobart Bosworth, Sydney Ayres, Fred Huntley,
1911: [11.28] The Telltale Knife (Produktion), Regie William Duncan, mit Tom Mix, Charles Tipton, ,
1911: [11.14] The Bootlegger (Produktion), Regie Hobart Bosworth, mit Frank Richardson, Hobart Bosworth, Fred Huntley,
1911: [11.10] Lieutenant Grey of the Confederacy (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Sydney Ayres, James Dayton, Alvin Wyckoff,
1911: [11.07] Western Hearts (Produktion), Regie Joseph A. Golden, mit Thomas J. Carrigan, Tom Mix, Otis Thayer,
1911: [11.06] The Coquette (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Tom Santschi, , Herbert Rawlinson,
1911: [10.31] Captain Brand's Wife (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Sydney Ayres, Tom Santschi, ,
1911: [10.24] Why the Sheriff Is a Bachelor (Produktion), Regie Joseph A. Golden, Tom Mix, mit Tom Mix, , Thomas J. Carrigan,
1911: [10.17] On Separate Paths (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Sydney Ayres, Herbert Rawlinson, Earl Eydon,
1911: [10.12] Out-Generaled (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Sydney Ayres, , George Hernandez,
1911: [10.10] Told in Colorado (Produktion), Regie Joseph A. Golden, mit , Thomas J. Carrigan, ,
1911: [10.06] The Artist's Sons (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Sydney Ayres, Herbert Rawlinson, Fred Huntley,
1911: [10.03] The Rival Stage Lines (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Sydney Ayres, Herbert Rawlinson, Tom Santschi,
1911: [09.25] The Two Orphans (Produktion), Regie Otis Turner, Francis Boggs, mit Kathlyn Williams, Winifred Greenwood, Thomas J. Carrigan,
1911: [09.22] Shipwrecked (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Sydney Ayres, Tom Santschi, Al Ernest Garcia,
1911: [09.08] The Heart of John Barlow (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Sydney Ayres, George Hernandez, Herbert Rawlinson,
1911: [09.07] A Tennessee Love Story (Produktion), Regie Joseph A. Golden, mit Winifred Greenwood, Thomas J. Carrigan, Otis Thayer,
1911: [09.04] How Algy Captured a Wild Man (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Sydney Ayres, Herbert Rawlinson, Frank Clark,
1911: [08.29] A New York Cowboy (Produktion), Regie Joseph A. Golden, mit Thomas J. Carrigan, , Otis Thayer,
1911: [08.17] A Fair Exchange (Produktion), Regie Joseph A. Golden, mit Winifred Greenwood, Thomas J. Carrigan, Otis Thayer,
1911: [08.17] The Blacksmith's Love (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Tom Santschi, Herbert Rawlinson, Frank Richardson,
1911: [08.15] The Regeneration of Apache Kid (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Al Ernest Garcia, Fred Huntley, Frank Richardson,
1911: [08.10] Their Only Son (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Al Ernest Garcia, Frank Richardson, Nick Cogley,
1911: [08.08] Slick's Romance (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Sydney Ayres, Fred Huntley, Al Ernest Garcia,
1911: [07.29] Saved by the Pony Express (Gerettet durch den Express Reiter) (Produktion), mit Tom Mix, Thomas J. Carrigan, ,
1911: [06.08] The Visiting Nurse (Produktion), Regie Joseph A. Golden, mit Winifred Greenwood, Thomas J. Carrigan, ,
1911: [05.18] The Still Alarm (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Robert Z. Leonard, Herbert Rawlinson, Al Ernest Garcia,
1911: [04.10] The Cowboy and the Shrew (Produktion), Regie N. N., mit Herbert Rawlinson, Tom Mix,
1911: [01.26] The Spy (Produktion), Regie Otis Turner, mit Hobart Bosworth, ,
1910: [12.29] Justinian and Theodora (Produktion), Regie Otis Turner, mit Hobart Bosworth, , Marshall Stedman,
1910: [11.10] The Vampire (Produktion), Regie N. N., mit Charles Clary, Margarita Fischer,
1910: [10.20] Two Boys in Blue (Produktion), Regie Otis Turner, mit Tom Mix,
1910: [09.22] The Sergeant (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Hobart Bosworth, Iva Shepard, Tom Santschi,
1910: [08.11] Lost in the Soudan (Produktion), Regie Otis Turner, mit Tom Mix, William V. Mong,
1910: [07.07] The Way of the Red Man (Produktion), Regie Otis Turner, mit Margarita Fischer,
1910: [] Davy Crockett (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Hobart Bosworth, , Tom Santschi,
1910: [06.09] The Range Riders (Produktion), Regie Francis Boggs, Otis Turner, mit Tom Mix, , William V. Mong,
1910: [05.19] The Land of Oz (Produktion), Regie Otis Turner, mit ,
1910: [04.14] Dorothy and the Scarecrow in Oz (Produktion), Regie Otis Turner, mit ,
1910: [04.04] The Common Enemy (Produktion), Regie Otis Turner, mit Hobart Bosworth, , Robert Z. Leonard,
1910: [03.24] The Wonderful Wizard of Oz (Produktion), Regie Otis Turner, mit Bebe Daniels, Hobart Bosworth, Eugenie Besserer,
1910: [03.10] Across the Plains (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Hobart Bosworth, , Tom Santschi,
1910: [01.20] The Courtship of Miles Standish (Produktion), Regie Otis Turner, mit Hobart Bosworth, , Robert Z. Leonard,
1909: [12.23] The Christian Martyrs (Produktion), Regie Otis Turner, mit Hobart Bosworth, , Robert Z. Leonard,
1909: [10.21] The Cowboy Millionaire (Produktion), Regie Francis Boggs, Otis Turner, mit Tom Mix, Mac Barnes, William Garwood,
1909: [] The Heart of a Race Tout (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Tom Santschi, , James L. McGee,
1909: [05.21] Hunting Big Game in Africa (Produktion), Regie Francis Boggs, mit ,
1909: [04.08] Brother Against Brother (Produktion), Regie N. N., mit ,
1909: [02.18] On the Warpath (Produktion), Regie N. N., mit Pete Morrison,
1909: [02.04] Stirring Days in Old Virginia (Produktion), Regie Otis Turner,
1909: [01.21] Love and Law (Produktion), Regie Marshall Stedman, mit ,
1908: [09.12] The Cattle Rustlers (Produktion), Regie Francis Boggs,
1908: [07.11] The Spirit of 76 (Produktion), Regie Francis Boggs, mit Hobart Bosworth, , Tom Santschi,
1908: [] A Tale of Two Cities (Produktion), Regie N. N., mit ,
1908: [06.00] The Fighting Parson (Produktion), Regie Otis Turner, mit Bobby Burns,
1908: [06.00] Damon and Pythias (Produktion), Regie Otis Turner, mit Hobart Bosworth, , ,
1908: [05.02] A Rip Van Winkle (Produktion), Regie Otis Turner, mit Hobart Bosworth, ,
1908: [03.07] Dr. Jekyll and Mr. Hyde (Produktion), Regie Otis Turner, mit Hobart Bosworth, ,
1908: [02.15] The Count of Monte Cristo (Produktion), Regie Francis Boggs, Thomas Persons, mit Hobart Bosworth, Francis Boggs,
1907: [12.23] The Two Orphans (Produktion), Regie Francis Boggs,
1898: [] Something Good -- Negro Kiss (Produktion),

. 129 . 256 . 280

Filmographie Selig Polyscope Company nach Kategorien

Produktion Verleih Produzent Darsteller

Disclaimer
Die obenstehenden Informationen erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern geben den Informationsstand unserer Datenbanken zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung an. Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, Rechtsansprüche aus falschen oder fehlenden Angaben werden ausdrücklich abgelehnt.
     Auf Grund der aktuellen Rechtssprechung in einigen Ländern kann derjenige haftbar gemacht werden, der auf Adressen verweist, die möglicherweise einen strafbaren Inhalt verbreiten oder auf strafbare Inhalte und Seiten weiterverweisen, es sei denn, er schliesst eindeutig eine solche Haftung aus. Unsere angeführten Links sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, dennoch können wir in keiner Weise für die Inhalte der von uns aufgeführten Links und Webseiten irgendwelche Haftung übernehmen. Wir geben diese Erklärung sinngemäss für alle Länder und alle Sprachen ab.
     Soweit nicht anderweitig gekennzeichnet sind Fremdzitate im Rahmen des üblichen Zitatenrechts mit Kennzeichnung der Quellen aufgenommen. Das Copyright dieser Zitate liegt bei den Autoren. - Selig Polyscope Company - Biography KinoTV Movie Database Check Page Rank Pagerank Anzeige