Thanhouser Film Corporation

No Photo

Produktion - USA
Pseudonyme oder andere Schreibweisen des Namens : Falstaff Comedies, Than-O-Play,

Mini-Biography:
Thanhouser Film Corporation Produktion, bekannt durch Dr. Jekyll and Mr. Hyde (1912), Joseph in the Land of Egypt (1914), She (1911), 1910 entstand sein erster genannter Film. Sein letzter bekannter Film datiert 1917.

Thanhouser Film Corporation Filmographie [Auszug]
1917: [10.24] The Heart of Ezra Greer (Produktion), Regie Émile Chautard, mit Frederick Warde, Leila Frost, George J. Forth,
1917: [09.23] Under False Colors (Produktion), Regie Émile Chautard, mit Frederick Warde, Jeanne Eagels, Robert Vaughn,
1917: [09.09] The Man Without a Country (Produktion), Regie Ernest C. Warde, mit Florence LaBadie, Holmes Herbert, John H. Gilmour,
1917: [09.09] War and the Woman (Produktion), Regie Ernest C. Warde, mit Florence LaBadie, Ernest C. Warde, Tom Brooke,
1917: [07.15] It Happened to Adele (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Gladys Leslie, Carey L. Hastings, Peggy Burke,
1917: [07.01] The Woman in White (Produktion), Regie Ernest C. Warde, mit Florence LaBadie, Richard Neill, Gertrude Dallas,
1917: [] The Slave Market (Produktion: (--??--)), Regie N. N., mit James Cruze, Marguerite Snow,
1917: [06.17] The Fires of Youth (Produktion), Regie Émile Chautard, mit Frederick Warde, Helen Badgeley, Ernest Howard,
1917: [06.03] An Amateur Orphan (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Gladys Leslie, Isabel Vernon, Thomas A. Curran,
1917: [05.20] The Candy Girl (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Gladys Hulette, William Parke jr., John H. Gilmour,
1917: [04.15] When Love Was Blind (Produktion), Regie Frederick Sullivan, mit Florence LaBadie, Thomas A. Curran, Boyd Marshall,
1917: [03.18] Pots-and-Pans Peggy (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Gladys Hulette, Wayne Arey, George Marlo,
1917: [03.04] Her Beloved Enemy (Produktion), Regie Ernest C. Warde, mit Doris Grey, Wayne Arey, John H. Gilmour,
1917: [02.25] The Vicar of Wakefield (Produktion), Regie Ernest C. Warde, mit Frederick Warde, Boyd Marshall, Kathryn Adams,
1917: [02.18] Her Life and His (Produktion), Regie Frederick Sullivan, mit Florence LaBadie, Holmes Herbert, Ethyle Cooke,
1917: [02.04] A Modern Monte Cristo (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Vincent Serrano, Helen Badgeley, Thomas A. Curran,
1917: [01.07] Her New York (Produktion), Regie O.A.C. Lund, Eugene Moore, mit Gladys Hulette, William Parke jr., Riley Chamberlin,
1916: [12.17] King Lear (Produktion), Regie Ernest C. Warde, mit Frederick Warde, Lorraine Huling, Wayne Arey,
1916: [12.03] Divorce and the Daughter (Produktion), Regie Frederick Sullivan, mit Florence LaBadie, Edwin Stanley, Samuel N. Niblack,
1916: [11.19] The World and the Woman (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Jeanne Eagels, Boyd Marshall, Thomas A. Curran,
1916: [10.22] Prudence, the Pirate (Produktion), Regie William Parke, mit Gladys Hulette, Flora Finch, Riley Chamberlin,
1916: [10.13] At the Edge of the Aqueduct (Produktion), Regie N. N., mit Doris Grey,
1916: [10.08] The Pillory (Produktion), Regie Frederick Sullivan, mit Florence LaBadie, George Marlo, Marie Shotwell,
1916: [09.25] Saint, Devil and Woman (Produktion), Regie Frederick Sullivan, mit Florence LaBadie, Wayne Arey, Hector Dion,
1916: [09.22] A Flaw in the Evidence (Produktion), Regie N. N., mit Doris Grey,
1916: [09.10] The Fear of Poverty (Produktion), Regie Frederick Sullivan, mit Florence LaBadie, George Marlo, Robert Vaughn,
1916: [08.29] In Mexico (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie N. N., mit Riley Chamberlin,
1916: [08.27] The Shine Girl (Produktion), Regie William Parke, mit Gladys Hulette, Wayne Arey, Kathryn Adams,
1916: [08.24] Getting the Grafters (Produktion), Regie N. N., mit Doris Grey, John Lehnberg, Howard M. Mitchell,
1916: [08.22] Fare, Lady (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie N. N., mit Riley Chamberlin,
1916: [08.13] The Fugitive (Produktion), Regie Frederick Sullivan, mit Florence LaBadie, Ethyle Cooke, George Marlo,
1916: [06.17] Doughnuts (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie Anders van Haden, mit Riley Chamberlin, Gladys Leslie, Frances Keyes,
1916: [06.15] Making the Major a Mayor (Produktion: (AKA Falstaff Comedies)), Regie Claude Cooper, mit Riley Chamberlin, Billy Sullivan, William P. Burt,
1916: [06.10] Where Wives Win (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie N. N., mit Carey L. Hastings, Joseph Phillips, Reenie Farrington,
1916: [06.01] Other People's Money (Produktion), Regie William Parke, mit Gladys Hulette, Fraunie Fraunholz, John H. Gilmour,
1916: [05.29] Disguisers (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie N. N., mit Claude Cooper, Frank McNish, Louise Bates,
1916: [05.23] For Uncle Sam's Navy (Produktion), Regie N. N., mit Edwin Stanley, Kathryn Adams, John Lehnberg,
1916: [05.22] Politickers (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie N. N., mit Claude Cooper, Riley Chamberlin, Frank McNish,
1916: [05.20] Steven's Sweet Sisters (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie N. N., mit Jay Yorke, Frances Keyes, Doris Grey,
1916: [05.16] The Answer (Produktion), Regie N. N., mit Daniel Leighton, Carey L. Hastings, George Marlo,
1916: [05.11] Her Father's Gold (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Harris Gordon, Barbara Gilroy, Louise Bates,
1916: [05.09] When She Played Broadway (Produktion), Regie N. N., mit Gladys Hulette, Howard M. Mitchell, Daniel Leighton,
1916: [05.08] The Kiddies' Kaptain Kid (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie Anders van Haden, mit Riley Chamberlin, Walter Hiers, Leland Benham,
1916: [04.29] The Carriage of Death (Produktion), Regie N. N., mit Marian Swayne, Bert Delaney, Morgan Jones,
1916: [04.24] Dad's Darling Daughters (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie Anders van Haden, mit Riley Chamberlin, Violet White, Walter Hiers,
1916: [04.20] Master Shakespeare, Strolling Player (Produktion), Regie Frederick Sullivan, mit Florence LaBadie, Robert Vaughn, Lawrence Swinburne,
1916: [04.20] A Man's Sins (Produktion), Regie N. N., mit Nellie Parker Spaulding, Grace DeCarlton, Edwin Stanley,
1916: [04.18] The Girl from Chicago (Produktion), Regie N. N., mit Gladys Hulette, George Marlo, John H. Gilmour,
1916: [04.17] The Sailor's Smiling Spirit (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie Anders van Haden, mit Walter Hiers, Gladys Dore, Riley Chamberlin,
1916: [04.08] The Traffic Cop (Produktion), Regie Howard M. Mitchell, mit Gladys Hulette, Howard M. Mitchell, Ernest Howard,
1916: [04.08] The Professor's Peculiar Precautions (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie Anders van Haden, mit Riley Chamberlin, Walter Hiers, Billy Noel,
1916: [04.04] Oh! Oh! Oh! Henery! (Produktion), Regie N. N., mit Jay Yorke, Frances Keyes, Daniel Leighton,
1916: [04.03] Ruining Randall's Reputation (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie Anders van Haden, mit Riley Chamberlin, Gladys Dore, Walter Hiers,
1916: [03.28] Paul's Political Pull (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie Anders van Haden, mit Walter Hiers, Riley Chamberlin, Norman Hacker,
1916: [03.22] The Fifth Ace (Produktion), Regie William Parker, mit Alice Lake, Wayne Arey, John H. Gilmour,
1916: [03.21] Pansy Post, Protean Player (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie Arthur Ellery, mit Frances Keyes, Jay Yorke, Edith Diestel,
1916: [03.16] A Bird of Prey (Produktion), Regie Eugene Nowland, mit John Lehnberg, Kathryn Adams, Robert Whittier,
1916: [03.16] Rupert's Rube Relation (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie Anders van Haden, mit Riley Chamberlin, Walter Hiers, Frank McNish,
1916: [03.15] The Whispered Word (Produktion), Regie William Parker, mit Wayne Arey, Grace DeCarlton, John H. Gilmour,
1916: [03.14] Theodore's Terrible Thirst (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie Anders van Haden, mit Riley Chamberlin, Frank McNish, Walter Hiers,
1916: [03.11] The Flight of the Duchess (Produktion), Regie Eugene Nowland, mit Gladys Hulette, Robert Gray, Barnett Parker,
1916: [03.09] Ambitious Awkward Andy (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie Anders van Haden, mit Riley Chamberlin, Walter Hiers,
1916: [03.02] Maud Muller Modernized (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie Anders van Haden, mit Louise Bates, Riley Chamberlin,
1916: [03.01] What Doris Did (Produktion), Regie George Foster Platt, mit Doris Grey, Florence LaBadie, Gladys Hulette,
1916: [02.24] The Oval Diamond (Produktion), Regie Eugene Moore, Arthur Mitchel, mit Harris Gordon, Barbara Gilroy, Boyd Marshall,
1916: [02.23] The Reunion (Produktion), Regie William Parker, mit John H. Gilmour, George Marlo, Isolde C. Illian,
1916: [02.17] Perkins' Peace Party (Produktion: (AKA Falstaff Comedies)), Regie Anders van Haden, mit Walter Hiers, Louise Bates, Riley Chamberlin,
1916: [02.10] Snow Storm and Sunshine (Produktion: (AKA Falstaff Comedies)), Regie Anders van Haden, mit Riley Chamberlin, Lloyd Lonergan, Walter Hiers,
1916: [02.06] The Spirit of the Game (Produktion), Regie Frederick Sullivan, mit Edwin Stanley, Kathryn Adams, J. Morris Foster,
1916: [02.02] The Knotted Cord (Produktion), Regie William Parke, mit Bert Delaney, Ernest C. Warde, Mignon Anderson,
1916: [01.26] The Burglars' Picnic (Produktion), Regie William Parke, mit Madeline Fairbanks, Marion Fairbanks, John H. Gilmour,
1916: [01.25] Lucky Larry's Lady Love (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie N. N., mit Boyd Marshall, Louise Bates, Riley Chamberlin,
1916: [01.20] The Five Faults of Flo (Produktion), Regie George Foster Platt, mit Florence LaBadie, Harris Gordon, Samuel N. Niblack,
1916: [01.20] Pete's Persian Princess (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie N. N., mit Claude Cooper, Ethel Jewett, Arthur Bauer,
1916: [01.18] Grace's Gorgeous Gowns (Produktion: (AKA Falstaff Comedies)), Regie N. N., mit Riley Chamberlin, Louise Bates, Bert Delaney,
1916: [01.13] The Woman in Politics (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Mignon Anderson, Arthur Bauer, Ernest Howard,
1916: [01.11] In the Name of the Law (Produktion), Regie Eugene Nowland, mit Gladys Hulette, John Lehnberg, Morgan Thorpe,
1916: [01.03] The Optimistic Oriental Occults (Darsteller: (as Falstaff Comedies)), Regie Anders van Haden, mit Riley Chamberlin, Frances Keyes,
1915: [12.27] Una's Useful Uncle (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie N. N., mit Riley Chamberlin, Charles Emerson, Winifred Lane,
1915: [12.16] The Mill on the Floss (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Mignon Anderson, Harris Gordon, Eugene Moore,
1915: [12.12] Her Confession (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, Carey L. Hastings, Thomas A. Curran,
1915: [12.07] His Vocation (Produktion), Regie N. N., mit Grace DeCarlton, Bert Delaney, Helen Badgley,
1915: [11.30] The Crimson Sabre (Produktion), Regie N. N., mit Hector Dion, Isolde C. Illian, George Marlo,
1915: [11.28] All Aboard (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, Samuel N. Niblack, Ethyle Cooke,
1915: [11.27] The Valkyrie (Produktion: (as Than-O-Play)), Regie Eugene Nowland, mit Valda Valkyrien, Ernest Howard, Wayne Arey,
1915: [11.23] The Baby and the Boss (Produktion), Regie Larry Semon, mit Daniel Keleher, Boyd Marshall, Helen Badgley,
1915: [11.18] Inspiration (Produktion), Regie George Foster Platt, mit Audrey Munson, Thomas A. Curran, George Marlo,
1915: [11.06] Mr. Meeson's Will (Produktion: (AKA Than-O-Play)), Regie Frederick Sullivan, mit Florence LaBadie, Justus D. Barnes, Bert Delaney,
1915: [10.28] His Wife (Produktion), Regie George Foster Platt, mit Geraldine O'Brien, Holmes Herbert, Lorraine Huling,
1915: [10.24] At the Patrician Club (Produktion), Regie N. N., mit Mignon Anderson, Boyd Marshall, Ernest Howard,
1915: [09.30] The Price of Her Silence (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Florence LaBadie, Mignon Anderson, Arthur Bauer,
1915: [09.25] A Disciple of Nietzsche (Produktion: (AKA Than-O-Play)), Regie N. N., mit Marshall Welch, Lorraine Huling, Florence LaBadie,
1915: [09.05] From the River's Depths (Produktion), Regie Clem Easton, mit Ethyle Cooke, Justus D. Barnes, Boyd Marshall,
1915: [08.31] Reincarnation (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Florence LaBadie, Harry Gordon, Arthur Bauer,
1915: [08.26] Monsieur Lecoq (Produktion), Regie N. N., mit William Morris, Alphonse Ethier, Florence LaBadie,
1915: [08.15] The Crogmere Ruby (Produktion), Regie Ernest C. Warde, mit Hector Dion, Ethyle Cooke, George Marlo,
1915: [08.13] Gussie, the Graceful Lifeguard (Produktion: (AKA Falstaff Comedies) ), Regie Arthur Ellery, mit Peggy Burke, Georges Renavent, Hal Clarendon,
1915: [08.08] The Revenge of the Steeple-Jack (Produktion), Regie N. N., mit Harris Gordon, John Lehnberg, Mignon Anderson,
1915: [08.03] When the Fleet Sailed (Produktion), Regie Frederick Sullivan, mit Harry Benham, Florence LaBadie, Peggy Burke,
1915: [07.29] Milestones of Life (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Helen Badgley, Mignon Anderson, Leland Benham,
1915: [07.20] The Picture of Dorian Gray (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Harris Gordon, Helen Fulton, Ernest Howard,
1915: [07.16] His I.O.U. (Produktion), Regie N. N., mit Mildred Manning, W. Ray Johnston, Morgan Niblack,
1915: [07.16] Dot on the Day Line Boat (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie Arthur Ellery, mit Mignon Anderson, J. Morris Foster, Arthur Bauer,
1915: [07.13] Mercy on a Crutch (Produktion), Regie Jack Harvey, mit Helen Fulton, John Lehnberg, Carey L. Hastings,
1915: [07.09] Madame Blanche, Beauty Doctor (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie Arthur Ellery, mit Harry Benham, Riley Chamberlin, Mignon Anderson,
1915: [07.06] A Maker of Guns (Produktion), Regie George Foster Platt, mit Arthur Bauer, J. Morris Foster, Mignon Anderson,
1915: [] Their One Love (Produktion), Regie John Harvey, mit Madeline Fairbanks, Marion Fairbanks, Robert Wilson,
1915: [06.29] Crossed Wires (Produktion), Regie Frederick Sullivan, mit Inda Palmer, J. Morris Foster, Florence LaBadie,
1915: [06.15] The Country Girl (Produktion), Regie Frederick Sullivan, mit Florence LaBadie, Justus D. Barnes, Carey L. Hastings,
1915: [06.11] His Guardian Auto (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie Arthur Ellery, Jack Harvey, mit James Cruze, Ethyle Cooke, Marguerite Snow,
1915: [06.08] The Six-Cent Loaf (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, Leland Benham, Helen Badgley,
1915: [06.07] The Patriot and the Spy (Produktion), Regie Jack Harvey, mit James Cruze, Marguerite Snow, Alphonse Ethier,
1915: [06.06] A Freight Car Honeymoon (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, Harry Benham, Morgan Jones,
1915: [05.21] The House That Jack Moved (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie Arthur Ellery, mit Morgan Jones, Arthur Ashley, Edward Hoyt,
1915: [05.20] God's Witness (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Arthur Bauer, Mary Elizabeth Forbes, Adeline O'Connor,
1915: [05.18] The Heart of the Princess Marsari (Produktion), Regie N. N., mit James Cruze, Marguerite Snow, Harry Benham,
1915: [05.14] Ferdy Fink's Flirtations (Produktion: (as Falstaff Comedies)), Regie Arthur Ellery, mit Riley Chamberlin,
1915: [05.04] Monsieur Nikola Dupree (Produzent), Regie N. N., mit Ernest C. Warde, Florence LaBadie, J. Morris Foster,
1915: [05.03] The Last Concert (Produktion), Regie Ellis F. Glickman, mit Minnie Berlin, Ellis F. Glickman, Nolan Gane,
1915: [04.27] Bianca Forgets (Produzent), Regie N. N., mit Florence LaBadie, Justus D. Barnes, J. Morris Foster,
1915: [04.23] The Reformation of Peter and Paul (Produktion: (as Princess)), Regie N. N., mit J. Morris Foster, Arthur Ashley, Eldean Steuart,
1915: [04.18] Big Brother Bill (Produktion), Regie James Durkin, Arthur Ellery, mit Helen Badgley, Leland Benham, Jack Dowling,
1915: [04.06] The Cycle of Hatred (Produktion), Regie N. N., mit Miss Conroy, Helen Badgley, Florence LaBadie,
1915: [03.23] The Duel in the Dark (Produktion), Regie N. N., mit Arthur Bauer, Carey L. Hastings, Florence LaBadie,
1915: [03.16] The Master's Model (Produktion), Regie N. N., mit Nolan Gane, Fannie Bourke, John Reinhardt,
1915: [03.09] The Final Reckoning (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, J. Morris Foster, Justus D. Barnes,
1915: [02.23] The Adventure of Florence (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, Justus D. Barnes, Fanny Hoyt,
1915: [02.16] Man of Iron (Produktion), Regie Howell Hansel, mit Frank Farrington, Ruth Elder, Harris Gordon,
1915: [02.14] The Gratitude of Conductor 786 (Produktion), Regie Nolan Gane, mit Riley Chamberlin, Arthur Bauer, Nolan Gane,
1915: [02.09] Smuggled Diamond (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, J. Morris Foster, Frank L. Gereghty,
1915: [02.07] The Shoplifter (Produktion), Regie N. N., mit Mignon Anderson, Ethel Jewett, Arthur Ashley,
1915: [01.26] The Finger Prints of Fate (Produktion), Regie N. N., mit Riley Chamberlin, Harris Gordon, Florence LaBadie,
1915: [01.19] Graft vs. Love (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, Sidney Bracey, Harry Benham,
1915: [01.17] A Yellowstone Honeymoon (Produktion), Regie Carl Gregory, mit J. Morris Foster, Mignon Anderson, John Lehnberg,
1915: [01.10] Inside Tip (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Mignon Anderson, J. Morris Foster,
1915: [01.03] The Bridal Bouquet (Produktion), Regie N. N., mit Mignon Anderson, J. Morris Foster, Ruth Elder,
1915: [01.01] Shep the Sentinel (Produktion), Regie Jack Harvey, mit Shep the Dog, Reenie Farrington, Nolan Gane,
1914: [12.29] Lucy's Elopement (Produktion), Regie N. N., mit Justus D. Barnes, Mignon Anderson, J. Morris Foster,
1914: [12.27] A Hatful of Trouble (Produktion), Regie Howell Hansel, mit Frank Farrington, Fannie Bourke, Marion Fairbanks,
1914: [12.22] Under False Colors (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, Frank Wood, Mary Elizabeth Forbes,
1914: [12.18] Shadows and Sunshine (Produktion: (AKA Princess)), Regie N. N., mit Marion Fairbanks, Madeline Fairbanks, Nolan Gane,
1914: [12.08] The Reader of Minds (Produktion), Regie Carroll Fleming, mit Muriel Ostriche, Harris Gordon, Carey L. Hastings,
1914: [12.04] Naidra, the Dream Woman (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Mignon Anderson, Riley Chamberlin, Carey L. Hastings,
1914: [12.01] The Center of the Web (Produktion), Regie Jack Harvey, mit Samuel N. Niblack, Claire Kroell, Frank Wood,
1914: [11.23] Zudora (Produktion), Regie Howell Hansel, Frederick Sullivan, mit Marguerite Snow, James Cruze, Harry Benham,
1914: [11.22] A Messenger of Gladness (Produktion), Regie N. N., mit Helen Badgley, Harris Gordon, Ethyle Cooke,
1914: [11.10] The Terror of Anger (Produktion), Regie Eugene Moore, mit J. Morris Foster, Mignon Anderson, Lila Chester,
1914: [10.25] Mr. Cinderella (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Nolan Gane, Mildred Heller, Joe Turner,
1914: [10.09] The Benevolence of Conductor 786 (Produktion), Regie N. N., mit Riley Chamberlin, Helen Badgley, Marion Fairbanks,
1914: [10.06] The Cripple (Produktion), Regie N. N., mit Lydia Mead, Arthur Bauer, Jane Fairbanks,
1914: [10.04] A Dog's Love (Produktion), Regie Jack Harvey, mit Shep the Dog, Helen Badgley, Arthur Bauer,
1914: [09.29] The Trail of the Love-Lorn (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Mildred Heller, Harry Benham, John E. Myers,
1914: [09.27] The Harvest of Regrets (Produktion), Regie Arthur Ellery, mit Justus D. Barnes, Mildred Heller, Harry Benham,
1914: [09.22] The Varsity Race (Produktion), Regie Carroll Fleming, mit Irving Cummings, Muriel Ostriche, Arthur Bauer,
1914: [09.08] Jean of the Wilderness (Produktion), Regie James Durkin, mit John Somner, J. Morris Foster, Mignon Anderson,
1914: [09.01] Mother's Choice (Produktion), Regie N. N., mit Carey L. Hastings, Arthur Bauer, Charles Emerson,
1914: [08.28] The Keeper of the Light (Produktion: (as Princess)), Regie Arthur Ellery, mit Morgan Jones, Muriel Ostriche, John Reinhardt,
1914: [08.25] A Conscience (Produktion), Regie N. N., mit Irving Cummings, Mignon Anderson, Mrs. Frank Farrington,
1914: [08.09] The Tell-Tale Scar (Produktion), Regie N. N., mit J. Morris Foster, Mayre Hall, J.S. Murray,
1914: [07.28] The Messenger of Death (Produktion), Regie N. N., mit Charles Mather, Mignon Anderson, Irving Cummings,
1914: [07.14] The Substitute (Produktion), Regie Carroll Fleming, mit Mignon Anderson, Carey L. Hastings, John Lehnberg,
1914: [07.07] Deborah (Produktion), Regie N. N., mit Maude Fealy, Robert Robson, Josephine Houle,
1914: [07.05] A Cooked Goose (Produktion), Regie N. N., mit Nolan Gane, Harry Blakemore, Eugene Redding,
1914: [] An Elusive Diamond (Produktion), Regie N. N., mit David Thompson, Carey L. Hastings, Mignon Anderson,
1914: [06.28] The Widow's Mite (Produktion), Regie N. N., mit Helen Badgley, Mayre Hall, Madeline Fairbanks,
1914: [06.22] The Million Dollar Mystery (Produktion), Regie Howell Hansel, mit Florence LaBadie, Marguerite Snow, James Cruze,
1914: [06.16] Remorse (Produktion), Regie James Durkin, N. N., mit J.S. Murray, Minnie McCoy, J. Morris Foster,
1914: [06.14] The Girl Across the Hall (Produktion), Regie N. N., mit Harry Benham, Marion Fairbanks, Lila Chester,
1914: [06.02] From the Shadows (Produktion), Regie N. N., mit Irving Cummings, Florence LaBadie, Violet Stuart,
1914: [05.31] When the Wheels of Justice Clogged (Produktion), Regie James Durkin, mit Boyd Marshall, Mayre Hall, J.S. Murray,
1914: [05.29] The Legend of Snow White (Produktion), Regie N. N., mit Marion Fairbanks, Riley Chamberlin, Carey L. Hastings,
1914: [05.26] Pamela Congreve (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Maude Fealy, Irving Cummings, Harry Benham,
1914: [05.26] Was She Right in Forgiving Him? (Produktion), Regie N. N., mit Maude Fealy, Harry Benham, Lucy Payton,
1914: [05.19] A Dog of Flanders (Produktion), Regie Howell Hansel, mit Marguerite Snow, Charles Fisher, Justus D. Barnes,
1914: [05.17] The Somnambulist (Produktion), Regie N. N., mit Cyril Chadwick, Florence LaBadie, Sidney Bracey,
1914: [05.12] The Mohammedan's Conspiracy (Produktion), Regie Frederick Sullivan, mit James Cruze, Florence LaBadie, David Thompson,
1914: [05.05] A Woman's Loyalty (Produktion), Regie Howell Hansel, mit Harry Benham, Marguerite Snow, Adele Ray,
1914: [05.01] Politeness Pays (Produktion: (AKA Princess)), Regie Carl Gregory, mit Nolan Gane, Muriel Ostriche,
1914: [04.17] Her Awakening (Produktion), Regie Carl Gregory, mit Muriel Ostriche, Nolan Gane, Morgan Jones,
1914: [04.14] The Musician's Daughter (Produktion), Regie N. N., mit Maude Fealy, Nan Bernard, Helen Badgley,
1914: [04.10] Too Much Turkey (Produktion: (AKA Princess) ), Regie Carl Gregory, mit Muriel Ostriche, Nolan Gane, Riley Chamberlin,
1914: [04.07] A Debut in the Secret Service (Produktion), Regie Frederick Sullivan, mit James Cruze, Florence LaBadie, Nolan Gane,
1914: [04.03] Her First Lesson (Produktion: (as Princess)), Regie Carl Gregory, mit Muriel Ostriche, Nellie Williams, Dorothy Benham,
1914: [03.20] The Grand Passion (Produktion: (AKA Princess)), Regie N. N., mit Muriel Ostriche, J. Morris Foster, Nolan Gane,
1914: [03.17] The Cat's Paw (Produktion), Regie Frederick Sullivan, mit James Cruze, Florence LaBadie, George Barnes,
1914: [03.10] Kathleen the Irish Rose (Produktion), Regie Carroll Fleming, mit Maude Fealy, David Thompson, Arthur Ellery,
1914: [03.01] Cardinal Richelieu's Ward (Produktion), Regie Eugene Moore, mit James Cruze, Florence LaBadie, J. Morris Foster,
1914: [02.24] The Golden Cross (Produktion), Regie N. N., mit Maude Fealy, Charles Horan, Mignon Anderson,
1914: [02.17] A Leak in the Foreign Office (Produktion), Regie Frederick Sullivan, mit James Cruze, Justus D. Barnes, David Thompson,
1914: [02.06] The Success of Selfishness (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, Sidney Bracey, N.Z. Wood,
1914: [02.03] Twins and a Stepmother (Produktion), Regie N. N., mit Madeline Fairbanks, Marion Fairbanks, Florence LaBadie,
1914: [02.01] Joseph in the Land of Egypt (Produktion), Regie Eugene Moore, mit James Cruze, Marguerite Snow, George A. Grimmer,
1914: [01.27] The Woman Pays (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Maude Fealy, Gardner Crane, Helen Badgley,
1914: [01.25] The Elevator Man (Produktion), Regie N. N., mit Riley Chamberlin, Florence LaBadie, Harry Benham,
1914: [01.18] Turkey Trot Town (Produktion), Regie N. N., mit M. Perry Horton, Florence LaBadie, Helen Badgley,
1914: [01.16] Coals of Fire (Produktion), Regie N. N., mit Harry Benham, Helen Badgley, Riley Chamberlin,
1914: [01.13] Adrift in a Great City (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, Sidney Bracey, Arthur Bauer,
1914: [01.06] The Runaway Princess (Produktion), Regie N. N., mit Maude Fealy, Harry Benham, David Thompson,
1914: [01.02] Their Golden Wedding (Produktion), Regie N. N., mit David Thompson, Leslie Stose, Florence LaBadie,
1914: [01.01] Frou Frou (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Maude Fealy, Harry Benham, Phyllis Bostwick,
1913: [12.28] The Head Waiter (Produktion), Regie N. N., mit Arthur Bauer, Florence LaBadie, Albert Russell,
1913: [12.23] Orphan's Romance (Produktion), Regie N. N., mit Maude Fealy, Sidney Bracey, Carey L. Hastings,
1913: [12.09] A Beauty Parlor Graduate (Produktion), Regie N. N., mit Harry Benham, Mignon Anderson, Justus D. Barnes,
1913: [12.07] The Milkman's Revenge (Produktion), Regie N. N., mit Riley Chamberlin, Sidney Bracey, Mrs. Samuel Sullivan,
1913: [12.05] What Might Have Been (Produktion), Regie N. N., mit Riley Chamberlin, Ethyle Cooke, Harry Benham,
1913: [12.01] The Legend of Provence (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Maude Fealy, James Cruze, Lila Chester,
1913: [11.30] The Henpecked Hod Carrier (Produktion), Regie N. N., mit Riley Chamberlin, Carey L. Hastings, Belle Chamberlin,
1913: [11.28] Curfew Shall Not Ring Tonight (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, William Russell, Arthur Bauer,
1913: [11.25] The Blight of Wealth (Produktion), Regie N. N., mit David Thompson, Florence LaBadie, Catherine Webb,
1913: [11.13] The Children's Hour (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Harry Benham, Lila Chester, Madeline Fairbanks,
1913: [11.07] Little Brother (Produktion), Regie N. N., mit William Russell, Florence LaBadie, Leland Benham,
1913: [11.04] The Junior Partner (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, James Durkin,
1913: [11.02] The Water Cure (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, Harry Benham, William Russell,
1913: [10.31] A Twentieth Century Farmer (Produktion), Regie N. N., mit William Russell, Florence LaBadie, Sidney Bracey,
1913: [10.28] How Filmy Won His Sweetheart (Produktion), Regie N. N., mit Riley Chamberlin, Muriel Ostriche, Lydia Mead,
1913: [10.24] The Old Folks at Home (Produktion), Regie N. N., mit Riley Chamberlin, Carey L. Hastings, Mignon Anderson,
1913: [10.21] The Mystery of the Haunted Hotel (Produktion), Regie Carl Gregory, mit William Russell, Florence LaBadie, Harry Benham,
1913: [10.19] Beauty in the Seashell (Produktion), Regie Carl Gregory, mit Harry Benham, Florence LaBadie, Ethyle Cooke,
1913: [10.17] A Peaceful Victory (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, William Russell, Marie Eline,
1913: [10.14] The Plot Against the Governor (Produktion), Regie Thomas N. Heffron, mit James Cruze, Mignon Anderson, Nolan Gane,
1913: [10.12] A Deep Sea Liar (Produktion), Regie Carl Gregory, mit William Russell, Florence LaBadie, Ethyle Cooke,
1913: [10.07] Louie, the Life Saver (Produktion), Regie Carl Gregory, mit Harry Benham, Florence LaBadie,
1913: [09.30] Life's Pathway (Produktion), Regie Thomas N. Heffron, mit Madeline Fairbanks, Marion Fairbanks, Florence LaBadie,
1913: [09.28] The Farmer's Daughters (Produktion), Regie N. N., mit Muriel Ostriche, Jean Darnell, Billy Noel,
1913: [09.26] The Official Goat Protector (Produktion), Regie N. N., mit Riley Chamberlin, Baby Wallace,
1913: [09.23] An Unfair Exchange (Produktion), Regie N. N., mit Madeline Fairbanks, Marion Fairbanks, Eugene Moore,
1913: [09.21] When the Worm Turned (Produktion), Regie Lawrence Marston, mit Florence LaBadie, Carey L. Hastings, N.Z. Wood,
1913: [09.19] Flood Tide (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Marie Eline, Muriel Ostriche, Eugene Moore,
1913: [09.16] A Redemption (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, Harry Southard,
1913: [09.12] The Message to Headquarters (Produktion), mit James Cruze, Marie Eline, David Thompson,
1913: [09.07] His Last Bet (Produktion), Regie N. N., mit Harry Benham, Justus D. Barnes, David Thompson,
1913: [09.00] Moths (Produktion), Regie Lawrence Marston, mit Maude Fealy, William Russell, Harry Benham,
1913: [08.31] Frazzled Finance (Produktion), Regie N. N., mit Muriel Ostriche, Riley Chamberlin, Nolan Gane,
1913: [08.29] The Spartan Father (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Eugene Moore, Harry Benham,
1913: [08.26] The Ward of the King (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Florence LaBadie, James Cruze,
1913: [08.24] An Unromantic Maiden (Produktion), Regie Lloyd Lonergan, mit Carey L. Hastings, Florence LaBadie, James Cruze,
1913: [08.17] Waiting for Hubby (Produktion), Regie N. N., mit Riley Chamberlin,
1913: [08.15] The Lie That Failed (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, David Thompson, John Webb Dillion,
1913: [08.10] Oh! Such a Beautiful Ocean (Produktion), Regie N. N., mit William Russell, Florence LaBadie, Ethyle Cooke,
1913: [08.08] The Girl of the Cabaret (Produktion), Regie N. N., mit Marguerite Snow, Harry Benham, Helen Badgley,
1913: [08.05] The Protectory's Oldest Boy (Produktion), Regie N. N., mit Marie Eline, George Barnes,
1913: [08.03] Proposal by Proxy (Produktion), Regie N. N., mit Harry Benham, Mignon Anderson, Helen Badgley,
1913: [08.01] In the Nick of Time (Produktion), Regie N. N., mit William Russell, Florence LaBadie, Janet Clendenning-Henry,
1913: [07.29] Little Dorrit (Produktion), Regie James Kirkwood, mit Helen Badgley, Maude Fealy, James Cruze,
1913: [07.25] The Top of New York (Produktion), Regie N. N., mit James Cruze, Marguerite Snow, Riley Chamberlin,
1913: [07.20] Brethren of the Sacred Fish (Produktion), Regie N. N., mit William Russell, Riley Chamberlin, Billy Noel,
1913: [07.15] Tannhauser (Tannhäuser) (Produktion), Regie Lucius Henderson, mit James Cruze, Florence LaBadie, Marguerite Snow,
1913: [07.08] For the Man She Loved (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, Harry Benham, William Garwood,
1913: [07.01] King René's Daughter (Produktion), Regie Eugene Moore, mit Maude Fealy, Harry Benham, Mignon Anderson,
1913: [] Uncle's Namesakes (Produktion), Regie N. N., mit David Thompson, Lila Chester, Sidney Bracey,
1913: [06.17] The Snare of Fate (Produktion), Regie Lloyd Lonergan, mit James Cruze, Florence LaBadie, Sidney Blair,
1913: [06.10] While Baby Slept (Produktion), Regie Lloyd Lonergan, mit Riley Chamberlin, William Russell, Marguerite Snow,
1913: [05.27] Carmen (Produktion), Regie Lucius Henderson, mit Marguerite Snow, William Garwood, William Russell,
1913: [05.23] In Their Hour of Need (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, Riley Chamberlin,
1913: [05.13] The Marble Heart (Produktion), Regie N. N., mit Marguerite Snow, James Cruze, Florence LaBadie,
1913: [05.09] The Other Girl (Produktion), Regie N. N., mit William Garwood, Florence LaBadie, Jean Darnell,
1913: [05.06] Her Sister's Secret (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, James Cruze,
1913: [05.02] The Widow's Stratagem (Produktion), Regie N. N., mit Francelia Billington, Jean Darnell,
1913: [04.27] Rosie's Revenge (Produktion), Regie N. N., mit James Cruze, Riley Chamberlin, William Russell,
1913: [04.25] For Another's Sin (Produktion), Regie N. N., mit Harry Benham, Eugene Moore, Justus D. Barnes,
1913: [04.18] Retribution (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, William Russell,
1913: [04.08] The Patriot (Produktion), Regie N. N., mit Eugene Moore, Carey L. Hastings, Mignon Anderson,
1913: [04.06] When Ghost Meets Ghost (Produktion), Regie Robert Thornby, mit Marguerite Snow, James Cruze, Riley Chamberlin,
1913: [03.28] Cymbeline (Produktion), Regie Lucius Henderson, mit Florence LaBadie, James Cruze, William Garwood,
1913: [03.23] Her Gallant Knights (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, James Cruze, William Garwood,
1913: [03.21] Won at the Rodeo (Produktion), Regie Lucius Henderson, mit William Russell, Florence LaBadie,
1913: [03.14] The Idol of the Hour (Produktion), Regie Lucius Henderson, mit Marguerite Snow, James Cruze, Anne Drew,
1913: [03.09] An Honest Young Man (Produktion), Regie Lucius Henderson, mit William Russell, Riley Chamberlin, Florence LaBadie,
1913: [03.07] Her Neighbor (Produktion), Regie Lucius Henderson, mit Marguerite Snow, James Cruze,
1913: [03.04] His Heroine (Produktion), Regie Lucius Henderson, mit James Cruze, Marguerite Snow, Ann Little,
1913: [03.02] The Way to a Man's Heart (Produktion), Regie Lucius Henderson, mit Florence LaBadie, William Russell,
1913: [02.28] When Dreams Come True (Produktion), Regie Lucius Henderson, mit Marguerite Snow, John G. Adolfi, Peggie Reid,
1913: [02.25] Sherlock Holmes Solves the Sign of the Four (Produktion), Regie Lloyd Lonergan, mit Harry Benham, Charles Gunn, Mignon Anderson,
1913: [02.21] The Two Sisters (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, Jean Darnell, William Garwood,
1913: [02.18] The Pretty Girl in Lower Five (Produktion), Regie Lucius Henderson, mit Florence LaBadie, William Garwood, Jean Darnell,
1913: [02.16] Half Way to Reno (Produktion), Regie Thomas N. Heffron, mit Harry Benham, Mignon Anderson, Lila Chester,
1913: [02.14] Some Fools There Were (Produktion), Regie Lucius Henderson, mit Florence LaBadie, Jean Darnell, William Garwood,
1913: [02.11] A Mystery of Wall Street (Produktion), Regie N. N., mit Eugene Moore, Mignon Anderson, Harry Benham,
1913: [02.09] Good Morning, Judge (Produktion), Regie Lawrence Marston, mit Mrs. A.C. Marston, James Cruze, Marguerite Snow,
1913: [02.07] While Mrs. McFadden Looked Out (Produktion), Regie N. N., mit Riley Chamberlin, Mignon Anderson, William Garwood,
1913: [01.26] Her Nephews from Labrador (Produktion), Regie N. N., mit Billy Noel, Ed Brady, Victory Bateman,
1913: [01.10] The Evidence of the Film (Produktion), Regie Edwin Thanhouser, Lawrence Marston, mit William Garwood, Marie Eline, Florence LaBadie,
1913: [01.07] The Boomerang (Produktion), Regie N. N., mit Eugene Moore, Harry Benham, The Thanhouser Monkey,
1913: [01.05] A Guilty Conscience (Produktion), Regie N. N., mit Eugene Moore, Victory Bateman, Harry Benham,
1913: [01.03] Poor Relation (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, James Cruze, Jean Darnell,
1912: [09.03] The Voice Of Conscience (Produktion), Regie N. N., mit Edmund J. Hayes, Jean Darnell, Florence LaBadie,
1912: [12.24] The Star of Bethlehem (Produktion), Regie Lawrence Marston, mit Florence LaBadie, James Cruze, William Russell,
1912: [12.10] Aurora Floyd (Produktion), Regie Theodore Marston, mit Florence LaBadie, Harry Benham, David Thompson,
1912: [10.27] Mary's Goat (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, Riley Chamberlin,
1912: [09.24] Undine (Produktion), Regie Theodore Marston, Lucius Henderson, mit Florence LaBadie, William Russell, James Cruze,
1912: [08.23] Conductor 786 (Produktion), Regie N. N., mit Riley Chamberlin, William Garwood, Jean Darnell,
1912: [08.16] The Wrecked Taxi (Produktion), Regie N. N., mit William Russell, Florence LaBadie, Riley Chamberlin,
1912: [08.13] Now Watch the Professor (Produktion), Regie Lloyd Lonergan, mit Riley Chamberlin, William Bowman,
1912: [07.26] The Merchant of Venice (Der Kaufmann von Venedig) (Produktion), Regie Lucius Henderson, mit William Bowman, Florence LaBadie, Mignon Anderson,
1912: [07.23] The Portrait of Lady Anne (Produktion: 1), Regie Lloyd Lonergan, mit Florence LaBadie, Justus D. Barnes, William Russell,
1912: [] Under Two Flags (Produktion), Regie Lucius Henderson, mit William Russell, Katherine Horn, William Garwood,
1912: [] Petticoat Camp (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, William Garwood, The Jordan Sisters,
1912: [] Nicholas Nickleby (Produktion), Regie George Nichols, mit Harry Benham, Mignon Anderson, Frances Gibson,
1912: [06.23] Farm and Flat (Produzent), Regie Lucius Henderson, mit Riley Chamberlin, Mignon Anderson, Harry Blakemore,
1912: [06.14] Why Tom Signed the Pledge (Produktion), Regie Lucius Henderson, mit Riley Chamberlin, Harry Benham, Viola Alberti,
1912: [05.24] The Ring of a Spanish Grandee (Produktion), Regie George Nichols, mit William Russell, Marguerite Snow, Florence LaBadie,
1912: [04.23] Rejuvenation (Produktion), Regie George Nichols, mit James Cruze, William Russell, Florence LaBadie,
1912: [04.12] The Star of the Side Show (Produktion), Regie Carl Gregory, mit Marie Eline, Bertha Blanchard, David Thompson,
1912: [04.09] A Love of Long Ago (Produktion), Regie George Nichols, mit Florence LaBadie, William Russell, Joseph Graybill,
1912: [04.05] The Girl of the Grove (Produktion), Regie George Nichols, mit Florence LaBadie, Joseph Graybill, Marguerite Snow,
1912: [03.12] Flying to Fortune (Produktion), Regie George Nichols, mit Florence LaBadie, James Cruze, Marguerite Snow,
1912: [03.08] His Great Uncle's Spirit (Produktion), Regie N. N., mit George Ober,
1912: [03.01] The Arab's Bride (Produktion), Regie George Nichols, mit William Russell, Florence LaBadie, James Cruze,
1912: [02.13] The Silent Witness (Produktion), Regie N. N., mit William Russell, Florence LaBadie, Joseph Graybill,
1912: [01.26] East Lynne (Produktion), Regie Theodore Marston, mit James Cruze, Florence LaBadie, William Russell,
1912: [] Dr. Jekyll and Mr. Hyde (Dr. Jekyll und Mr. Hyde) (Produktion), Regie Lucius Henderson, mit James Cruze, Florence LaBadie, Marie Eline,
1911: [12.26] She (Produktion), Regie George Nichols, mit Marguerite Snow, James Cruze, Viola Alberti,
1911: [11.24] The Baseball Bug (Produktion), Regie N. N., mit Florence LaBadie, John W. Noble, Big Chief Bender,
1911: [11.10] The Last of the Mohicans (Produktion), Regie Theodore Marston, mit James Cruze, Florence LaBadie, Dark Cloud,
1911: [10.17] David Copperfield (Produktion), Regie George Nichols, Theodore Marston, mit Ed Genung, Flora Foster, Marie Eline,
1911: [09.01] Romeo and Juliet (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit George Lessey, Julia M. Taylor, Mrs. George W. Walters,
1911: [07.25] The Smuggler (Produktion), Regie N. N., mit William Garwood, Florence LaBadie, Harry Benham,
1911: [06.06] The Stepmother (Produktion), Regie N. N., mit Katherine Horn, Marie Eline, Marguerite Snow,
1911: [02.03] Adrift (Produktion), Regie Lucius Henderson, mit William Garwood, Lucille Young, Marie Eline,
1911: [01.24] When Love Was Blind (Produktion), Regie Lucius Henderson, mit Lucille Young,
1911: [01.20] The old Curiosity Shop (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Frank Hall Crane, Marie Eline, Harry Benham,
1911: [01.06] Baseball and Bloomers (Produktion), Regie N. N., mit Marguerite Snow, William Garwood,
1911: [01.03] The Pasha's Daughter (Produktion), Regie N. N., mit William Garwood, William Russell, N. N.,
1911: [01.31] Only in the Way (Produktion), Regie N. N., mit Marie Eline,
1910: [12.27] The Vicar of Wakefield (Produktion), Regie Theodore Marston, mit Martin Faust, Frank Hall Crane, Anna Rosemond,
1910: [12.20] Looking Forward (Produktion), Regie Theodore Marston, mit Frank Hall Crane, William Russell,
1910: [12.02] John Halifax, Gentleman (Produktion), Regie Theodore Marston, mit William Russell, Frank Hall Crane, Martin Faust,
1910: [08.09] The Mad Hermit (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit N. N. [Role: Harry], N. N. [Role: Gentleman], N. N. [Role: Wife],
1910: [07.26] Uncle Tom's Cabin (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Frank Hall Crane, Anna Rosemond, Marie Eline,
1910: [07.12] The Lucky Shot (Produktion), Regie N. N., mit Marie Eline, Mrs. George W. Walters, Anna Rosemond,
1910: [07.08] The Girl Strike Leader (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Mrs. George W. Walters, Anna Rosemond, Frank Hall Crane,
1910: [] Jane Eyre (Produktion), Regie Theodore Marston, mit Marie Eline, Gloria Gallop, Frank Hall Crane,
1910: [06.10] The Writing on the Wall (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit N. N. [Role: Turner], N. N. [Role: Grace], N. N. [Role: Jack],
1910: [06.03] The Girl of the Northern Woods (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Anna Rosemond, Frank Hall Crane,
1910: [05.27] A Winter's Tale (Produktion), Regie Barry O'Neil, Theodore Marston, mit Anna Rosemond, Martin Faust, Frank Hall Crane,
1910: [03.22] St. Elmo (Produktion), Regie Barry O'Neil, Lloyd B. Carleton, mit Frank Hall Crane, Anna Rosemond, Gertrude Thanhouser,
1910: [03.15] The Actor's Children (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Frank Hall Crane, Orrilla Smith, Yale Boss,

. 15 . 55 . 58 . 145 . 313 . 314 . 319 . 328

Disclaimer
Die obenstehenden Informationen erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern geben den Informationsstand unserer Datenbanken zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung an. Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, Rechtsansprüche aus falschen oder fehlenden Angaben werden ausdrücklich abgelehnt.
     Auf Grund der aktuellen Rechtssprechung in einigen Ländern kann derjenige haftbar gemacht werden, der auf Adressen verweist, die möglicherweise einen strafbaren Inhalt verbreiten oder auf strafbare Inhalte und Seiten weiterverweisen, es sei denn, er schliesst eindeutig eine solche Haftung aus. Unsere angeführten Links sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, dennoch können wir in keiner Weise für die Inhalte der von uns aufgeführten Links und Webseiten irgendwelche Haftung übernehmen. Wir geben diese Erklärung sinngemäss für alle Länder und alle Sprachen ab.
     Soweit nicht anderweitig gekennzeichnet sind Fremdzitate im Rahmen des üblichen Zitatenrechts mit Kennzeichnung der Quellen aufgenommen. Das Copyright dieser Zitate liegt bei den Autoren. - Thanhouser Film Corporation - Biography KinoTV Movie Database Check Page Rank Pagerank Anzeige