Lubin Manufacturing Company

No Photo

Produktion - USA
Pseudonyme oder andere Schreibweisen des Namens : Sigmund Lubin Film Mfg. Prod.,

Mini-Biography:
Lubin Manufacturing Company Produktion, bekannt durch Whom the Gods Would Destroy (1915), Claim Number Three (1914), Tillie's Tomato Surprise (1915), 1907 entstand sein erster genannter Film. Sein letzter bekannter Film datiert 1916.

Lubin Manufacturing Company Filmographie [Auszug]
1916: [07.20] The Rough Neck (Produktion), Regie Melvin Mayo, mit George Routh, Ben Hopkins, Evelyn Page,
1916: [06.24] Persistency (Produktion), Regie Percy Winter, mit Thurston Hall, Octavia Handworth, Florence Williams,
1916: [06.13] The Avenger (Produktion), Regie Leon De La Mothe, mit Lee Shumway, Sydney Ayres, R. Henry Grey,
1916: [06.05] The Toilers (Produktion), Regie Edgar Lewis, mit Nance O'Neil, Victor Sutherland, Herbert Fortier,
1916: [05.08] Love's Toll (Produktion), Regie Jack Pratt, mit Betty Brice, Inez Buck, Richard Buhler,
1916: [05.04] None So Blind (Produktion), Regie Melvin Mayo, mit Walter Spencer, Evelyn Page, Adelaide Bronti,
1916: [04.22] Millionaire Billie (Produktion), Regie Clay M. Greene, mit Billie Reeves, Francis Joyner, Eleanor Blanchard,
1916: [04.10] The Flames of Johannis (Johannisfeuer) (Produktion), Regie Edgar Lewis, mit Nance O'Neil, George Clarke, Eleanor Barry,
1916: [03.27] Otto the Soldier (Produktion), Regie Edwin McKim, mit Davy Don, Florence Williams, Alice Mann,
1916: [03.25] Love one other (Produktion), Regie Earl Metcalfe, mit Billie Reeves, Minnie Humphrey, Francis Joyner,
1916: [03.20] Dollars and the Woman (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Tom Moore, Ethel Clayton, Crauford Kent,
1916: [03.06] Ophelia (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit E.K. Lincoln, Ethel Clayton, Crauford Kent,
1916: [02.28] Her Bleeding Heart (Produktion), Regie Jack Pratt, mit Betty Brice, Richard Buhler, Crauford Kent,
1916: [02.22] Four Narratives (Produktion), Regie Paul Powell, mit R. Henry Grey, Velma Whitman, William Parsons,
1916: [02.10] Sold to Satan (Produktion), Regie Edward Sloman, mit Edward Sloman, Lee Shumway, Ben Hopkins,
1916: [01.31] Souls in Bondage (Produktion), Regie Edgar Lewis, mit Mary Carr, William Corbett, Nance O'Neil,
1916: [01.27] The Embodied Thought (Produktion), Regie Edward Sloman, mit Edward Sloman, Hazel Neason, Adelaide Bronti,
1916: [01.26] Race Suicide (Produktion), Regie George Terwilliger, Raymond Dittmars, mit Ormi Hawley, Earl Metcalfe, Kempton Greene,
1916: [01.24] Fooling Uncle (Produktion), Regie Edwin McKim, mit Davy Don, Kempton Greene, Patsy De Forest,
1916: [01.24] The Gods of Fate (Produktion), Regie Jack Pratt, mit Arthur Housman, Betty Brice, Richard Buhler,
1916: [01.17] The Evangelist (Produktion: (Lubin Special Feature)), Regie Barry O'Neil, mit Gladys Hanson, Walter Law, Ferdinand Tidmarsh,
1916: [01.13] The Bond Within (Produktion), Regie Edward Sloman, mit Adelaide Bronti, Adda Gleason, George Routh,
1916: [01.10] The City of Failing Light (Produktion), Regie George Terwilliger, mit Herbert Fortier, Octavia Handworth, William H. Turner,
1916: [01.06] The Vengeance of the Oppressed (Produktion), Regie Edward Sloman, mit Francelia Billington, Adelaide Bronti, Adda Gleason,
1916: [01.05] Sorrows of Happiness (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Crauford Kent, Vinnie Burns, Inez Buck,
1916: [04.03] The fatal bean (Produktion), Regie Edwin McKim, mit Davy Don, Patsy De Forest, Alice Mann,
1915: [12.30] The Convict King (Produktion), Regie Edward Sloman, mit Melvin Mayo, Jay Morley, George Routh,
1915: [12.27] Saved From the Harem (Produktion), Regie Wilbert Melville, mit Melvin Mayo, Adelaide Bronti, Violet MacMillan,
1915: [12.20] Heartaches (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Vinnie Burns, Jessie Terry, Francis Joyner,
1915: [12.19] Who's Who (Produktion), Regie Will Lewis,
1915: [12.19] Shall Curfew ring to-night? (Produktion), Regie John A. Murphy,
1915: [12.17] Sweeter Than Revenge (Produktion), Regie Percy Winter, mit Octavia Handworth, Betty Brice, Clara Lambert,
1915: [12.15] The Inner Chamber (Produktion), Regie Wilbert Melville, mit Ruth Hiatt, Melvin Mayo, Adda Gleason,
1915: [12.13] The Moment Before Death (Produktion), Regie Wilbert Melville, mit Melvin Mayo, Adda Gleason, Lee Shumway,
1915: [12.07] Playing the Same Game (Produktion), Regie Edwin McKim, mit Davy Don, Florence Williams, Bartley McCullum,
1915: [12.06] A Man's Making (Produktion), Regie Jack Pratt, mit Herbert Fortier, Richard Buhler, George Clarke,
1915: [12.01] The Taint (Produktion), Regie Sidney Olcott, mit Roy Sheldon, Siegmund Lubin, Valentine Grant,
1915: [11.24] The Meddlesome Darling (Produktion), Regie Joseph W. Smiley, mit Francis Joyner, Lila Leslie, Marie Sterling,
1915: [11.23] Limberger's Victory (Produktion), Regie Edwin McKim, mit Davy Don, Alice Mann, George Egan,
1915: [11.17] In Love's Own Way (Produktion), Regie John Ince, mit Mary Charleson, James Daly, Clarence Elmer,
1915: [11.15] The Wall Between (Produktion), Regie Paul Powell, mit William Parsons, Velma Whitman, Lee Shumway,
1915: [11.12] A Night in Old Spain (Produktion), Regie Wilbert Melville, mit Helen Jerome Eddy, Jay Morley, Adda Gleason,
1915: [11.11] The Ghost of Twisted Oaks (Produktion), Regie Sidney Olcott, mit Valentine Grant, Florence Walcott, James Vincent,
1915: [11.08] The Orgy (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Bernard Siegel, Ethel Clayton, Francis Joyner,
1915: [11.01] The Sacred Bracelet (Produktion), Regie Wilbert Melville, mit Lee Shumway, Adda Gleason, Melvin Mayo,
1915: [10.29] The Wonder Cloth (Produktion), Regie Wilbert Melville, mit Lee Shumway, Adda Gleason, Melvin Mayo,
1915: [10.25] The Rights of Man: A Story of War's Red Blotch (Produktion), Regie Jack Pratt, mit George Clarke, Richard Buhler, Betty Brice,
1915: [10.22] A Woman Reclaimed (Produktion), Regie Joseph W. Smiley, mit Lila Leslie, Alan Quinn, Joseph W. Smiley,
1915: [10.21] When Youth Is Ambitious (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Robert Cain, Mary Charleson, Francis Joyner,
1915: [10.19] Cutting Down Expenses (Produktion), Regie Edwin McKim, mit Davy Don, Mary Charleson, Jack Delson,
1915: [10.14] Nan o' the Backwoods (Produktion), Regie Sidney Olcott, mit Valentine Grant, Pat O'Malley, Roy Sheldon,
1915: [10.08] The Son (Produktion), Regie Percy Winter, mit Jack Standing, Octavia Handworth, Eleanor Blanchard,
1915: [10.04] Think Mothers (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Mary Charleson, Mary Smith, Charles Brandt,
1915: [10.01] When the Wires Crossed (Produktion), Regie N. N., mit Lee Shumway, Adda Gleason, George Routh,
1915: [09.30] Voices from the Past (Produktion), Regie Joseph W. Smiley, mit William W. Cohill, Lila Leslie, Dorothy DeWolfe,
1915: [09.29] The Last Rose (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Lottie Briscoe, Arthur V. Johnson, Eleanor Blanchard,
1915: [09.27] Tillie's Tomato Surprise (Produktion), Regie Howell Hansel, mit Marie Dressler, Colin Campbell, Eleanor Fairbanks,
1915: [09.27] Tony and Marie (Produktion), Regie John Ince, mit Mary Charleson, Jessie Terry, Francis Joyner,
1915: [09.20] The Silent Accuser (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Richard Wangermann, Mary Charleson, Francis Joyner,
1915: [09.10] The Great Ruby (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Beatrice Burton Morgan, Octavia Handworth, Eleanor Barry,
1915: [09.08] The Irish in America (Produktion), Regie Sidney Olcott, mit Sidney Olcott, Valentine Grant, Charles McConnell,
1915: [09.03] In Spite of Him (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Thurston Hall, Ethel Clayton, Florence Williams,
1915: [09.02] The Phantom Happiness (Produktion), Regie George Terwilliger, mit Ormi Hawley, Earl Metcalfe, Betty Brice,
1915: [08.27] The Mirror (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Crane Wilbur, Ethel Clayton, Thurston Hall,
1915: [08.19] It Was to Be (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Ethel Clayton, Jack Standing, Walter Hitchcock,
1915: [08.16] The Ringtailed Rhinoceros (Produktion: (A Liberty Bell Feature)), Regie George W. Terwilliger, mit Raymond Hitchcock, Flora Zabelle, Raymond Hackett,
1915: [08.16] Polly of the Pots and Pans (Produktion), Regie John Ince, mit Mary Charleson, Crane Wilbur, Betty Brice,
1915: [08.15] All for Old Ireland (Produktion), Regie Sidney Olcott, mit Sidney Olcott, Valentine Grant, Pat O'Malley,
1915: [08.13] The Deception (Verleih), Regie Joseph Kaufman, mit Ethel Clayton, Thurston Hall, Walter Hitchcock,
1915: [08.10] Horrible Hyde (Produktion), Regie Howell Hansel, mit Jerold T. Hevener, Mae Hotely, Billie Reeves,
1915: [08.06] A Day of Havoc (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Ethel Clayton, Thurston Hall, Francis Joyner,
1915: [08.05] The Witness (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Joseph W. Smiley, Lila Leslie, Eleanor Barry,
1915: [08.04] Country Blood (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Eleanor Blanchard,
1915: [08.02] The Climbers (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Gladys Hanson, Walter Hitchcock, Dorothy DeWolfe,
1915: [07.30] The Call of Motherhood (Produktion), Regie John Ince, mit Crane Wilbur, Mary Charleson, Betty Brice,
1915: [07.26] The Earl's Adventure (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Thurston Hall, Ethel Clayton, Herbert Fortier,
1915: [07.24] The Dead Soul (Produktion), Regie Wilbert Melville, mit George Routh, Lee Shumway, Eleanor Blevins,
1915: [07.21] When the Light Came In (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Ethel Clayton, Joseph Kaufman, Justina Huff,
1915: [07.09] Money! Money! Money! (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Ethel Clayton, Joseph Kaufman, Walter Law,
1915: [07.08] Whom the Gods Would Destroy (Produktion), Regie Joseph W. Smiley, mit Joseph W. Smiley, George Soule Spencer, Francis Joyner,
1915: [07.05] The District Attorney (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Dorothy Bernard, George Soule Spencer, Charles Brandt,
1915: [] Red Virgin (Produktion), Regie Leon De La Mothe, mit Helen Jerome Eddy, Lee Shumway, R. Henry Grey,
1915: [] The Road o' Strife (Produktion), Regie Howell Hansel, John Ince, mit Crane Wilbur, Mary Charleson, Jack Standing,
1915: [06.25] Her Answer (Produktion), Regie N. N., mit Lila Leslie, William W. Cohill, Betty Brice,
1915: [06.24] The Dream Dance (Produktion), Regie Leon De La Mothe, mit Lee Shumway, Velma Whitman, Mary Coughlin,
1915: [06.23] The Life Line (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1915: [06.03] The Inventor's Peril (Produktion), Regie Joseph W. Smiley, mit Lila Leslie, Jack Standing, Joseph W. Smiley,
1915: [06.02] The Darkness Before Dawn (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Ethel Clayton, Joseph Kaufman, Earl Metcalfe,
1915: [05.22] The Sporting Duchess (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Rose Coghlan, Ethel Clayton, Betty Brice,
1915: [05.19] In the Dark (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Joseph Kaufman, Ethel Clayton, Jack Standing,
1915: [05.12] Who Bears Malice (Produktion), Regie Edgar Jones, mit Edgar Jones, Justina Huff, Lew Mortelle,
1915: [05.10] The College Widow (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Charles Brandt, Ethel Clayton, Edith Ritchie,
1915: [05.07] The Spy's Sister (Produktion), Regie Edward Sloman, mit Edgar Jones, Justina Huff, Arthur Matthews,
1915: [05.03] No Other Way (Produktion), Regie N. N., mit Eleanor Blanchard, Mary Charleson, Florence Hackett,
1915: [04.22] A Delayed Reformation (Produktion), Regie Shannon Fife, mit Jack Standing, Lila Leslie, Joseph W. Smiley,
1915: [04.21] The Terrible One (Produktion), Regie Paul Powell, mit William Parsons, Velma Whitman, George Routh,
1915: [04.17] Just Look at Jake (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Ethel Clayton, Joseph Kaufman, Walter Law,
1915: [04.15] Rated at $10,000,000 (Produktion), Regie Joseph W. Smiley, mit Jack Standing, Lila Leslie, Joseph W. Smiley,
1915: [04.12] The Eagle's Nest (Produktion), Regie Edwin Arden, Romaine Fielding, mit Edwin Arden, Romaine Fielding, Harry Kenneth,
1915: [04.09] The Stroke of Fate (Produktion), Regie Joseph W. Smiley, mit Edgar Jones, Louise Huff, Joseph Kaufman,
1915: [04.06] Capturing the Cook (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Ethel Clayton, Joseph Kaufman, Florence Hackett,
1915: [03.30] Monkey Business (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Ethel Clayton, Joseph Kaufman, Eleanor Barry,
1915: [03.24] The Blessed Miracle (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Ethel Clayton, Joseph Kaufman, Betty Brice,
1915: [03.20] On the Road to Reno (Produktion), Regie N. N., mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1915: [03.18] The Only Way Out (Produktion), Regie N. N., mit Betty Brice, John Ince, Walter Marshall,
1915: [03.16] Here Comes the Bride (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Joseph Kaufman, Ethel Clayton, William H. Turner,
1915: [03.13] Mazie Puts One Over (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Ethel Clayton, Joseph Kaufman, Bartley McCullum,
1915: [03.10] Siren of Corsica (Produktion), Regie Joseph W. Smiley, mit Lila Leslie, Jack Standing, Florence Hackett,
1915: [03.03] A Woman Went Forth (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Ethel Clayton, Joseph Kaufman, Herbert Fortier,
1915: [02.27] The Millinery Man (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Joseph Kaufman, Ethel Clayton, William H. Turner,
1915: [02.25] Beneath the Sea (Produktion), Regie Wilbert Melville, mit William Parsons, Velma Whitman, George Routh,
1915: [02.24] The Love of Women (Produktion), Regie Joseph W. Smiley, mit George Soule Spencer, Lila Leslie, Justina Huff,
1915: [02.23] Poet and Peasant (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1915: [02.20] It All Depends (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Joseph Kaufman, Ethel Clayton, Jack Delson,
1915: [02.19] The Little Detective (Produktion), Regie N. N., mit Edgar Jones, Louise Huff, Margaret Dawson,
1915: [02.09] His Soul Mate (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Joseph Kaufman, Ethel Clayton, James Daly,
1915: [02.06] The Furnace Man (Produktion), Regie Joseph Kaufman, mit Joseph Kaufman, Ethel Clayton, Herbert Fortier,
1915: [01.28] In Her Mother's Footsteps (Produktion), Regie Joseph W. Smiley, mit Lila Leslie, Jack Standing, Joseph W. Smiley,
1915: [01.22] Question of Conscience (Produktion), Regie N. N., mit George Routh, Lee Shumway, Webster Campbell,
1915: [01.21] The Shanghaied Baby (Produktion), Regie George Terwilliger, mit Edgar Jones, Ormi Hawley, Kempton Greene,
1915: [01.20] Her Weakling Brother (Produktion), Regie John Ince, mit John Ince, Flora Lea, Joseph Kaufman,
1915: [01.13] When Honor Wakes (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Lee Shumway, Velma Whitman, William Parsons,
1915: [01.09] Feel My Muscle (Produktion), Regie N. N., mit Joseph Kaufman, Patsy De Forest, Dorothy DeWolfe,
1915: [01.07] A War Baby (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Clarence Elmer, Justina Huff, Lila Leslie,
1914: [12.25] The Lure of the Green Table (Produktion), Regie N. N., mit William Parsons, Dolly Larkin, Albert Ebrite,
1914: [12.17] When the Blind See (Produktion), Regie Paul Powell, mit William Parsons, Velma Whitman, Lee Shumway,
1914: [11.10] Butt-ing In (Produktion), Regie Arthur Hotaling, mit John Edwards, Mattie Edwards,
1914: [11.10] A Bargain Table Cloth (Produktion), Regie John A. Murphy,
1914: [10.30] Thumb Prints and Diamonds (Produktion), Regie Joseph W. Smiley, mit Harry Myers, Rosemary Theby, Brinsley Shaw,
1914: [10.27] Love and Title (Produktion), Regie Will Lewis, mit James Levering, Mabel Paige, Vincente DePascale,
1914: [10.16] The Long Lane (Produktion), Regie Paul Powell, mit William Parsons, Dolly Larkin, Joseph Carle,
1914: [10.09] The Green-Eyed Monster (Produktion), Regie Paul Powell, mit Velma Whitman, Lee Shumway, George Stanley,
1914: [10.02] The Greater Love (Produktion), Regie Edgar Jones, mit Edgar Jones, Louise Huff, Mabel Greene,
1914: [10.00] Marah, the Pythoness (Produktion), Regie Joseph W. Smiley, mit Lila Leslie, Clarence Elmer, Eleanor Blanchard,
1914: [10.00] The House Next Door (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Edwin Barbour, Mrs. George W. Walters, Gaston Bell,
1914: [10.00] The Fortune Hunter (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit William Elliott, George Soule Spencer, Charles Brandt,
1914: [09.25] The Investment (Verleih), Regie Lloyd B. Carleton, mit Edwin Barbour, Eleanor Barry, Edward Peil,
1914: [09.17] The Double Life (Produktion), Regie Harry Myers, mit Harry Myers, Rosemary Theby, Anna Luther,
1914: [09.14] The Beloved Adventurer (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Florence Hackett,
1914: [08.26] The Attorney's Decision (Produktion), Regie Harry Myers, mit Harry Myers, Rosemary Theby, Brinsley Shaw,
1914: [08.18] Back to the Farm (Produktion), Regie Will Lewis, Joseph Levering, mit Oliver Hardy, Bert Tracy, Royal Byron,
1914: [08.06] A Daughter of Eve (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Ferdinand Tidmarsh, Ethel Clayton, Charles Brandt,
1914: [08.00] The Wolf (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Bernard Siegel, Ruth Bryan, George Soule Spencer,
1914: [07.28] The Question and Answer Man (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1914: [07.25] A Matter of Record (Produktion), Regie Harry Myers, mit Bartley McCullum,
1914: [07.08] The Incompetent (Produktion), Regie N. N., mit John Ince, Betty Brice, William W. Cohill,
1914: [10.19] Michael Strogoff (Produktion: (co-production) ), Regie Lloyd B. Carleton, Alice Guy, mit Jacob Adler, Daniel Makarenko, Eleanor Barry,
1914: [07.02] The Shadow of Tragedy (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Charles Brandt,
1914: [] A Trip to the Moon (Produktion), Regie Vincent Whitman,
1914: [00.00] The Erring (Produktion), Regie John Ince, mit Betty Brice, Howard Brumhaugh, John Ince,
1914: [06.24] The Greater Treasure (Produktion), Regie N. N., mit John Ince, Betty Brice, Joseph Kaufman,
1914: [06.11] The Lure of the Pit (Produktion), Regie N. N., mit Harry Myers, Rosemary Theby, Bartley McCullum,
1914: [06.06] Claim Number Three (Produktion), Regie N. N., mit Lee Shumway, Frank Borzage, Dolly Larkin,
1914: [06.05] Blotted Out (Produktion), Regie Tom Forman, mit Lee Shumway, Dolly Larkin, Paul Smith,
1914: [06.04] A Girl of the Cafés (Produktion), Regie Leon De La Mothe, mit William Parsons, Velma Whitman, Webster Campbell,
1914: [06.03] Kiss Me Good Night (Produktion), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1914: [05.29] The Test of Courage (Produktion), Regie N. N., mit Tom Forman, Dolly Larkin, Lee Shumway,
1914: [05.21] A Leaf from the Past (Produktion), Regie Lloyd B. Carleton, mit Edwin Barbour, Ormi Hawley, Edward Peil,
1914: [05.14] Madam Coquette (Produktion), Regie Harry Myers, mit Brinsley Shaw, Rosemary Theby, Joseph Kaufman,
1914: [05.13] In the Northland (Produktion), Regie John Ince, mit John Ince, Betty Brice, Joseph Kaufman,
1914: [05.06] Behind the Footlights (Produktion), Regie N. N., mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Charles Brandt,
1914: [05.04] The Gamblers (Produktion), Regie George Terwilliger, mit Gaston Bell, Ethel Clayton, Gilbert Ely,
1914: [04.29] The Inventor's Wife (Produktion), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Florence Hackett,
1914: [04.22] The Klondike Bubble (Produktion), Regie N. N., mit Edward Peil, Ormi Hawley, Edwin Barbour,
1914: [04.20] Officer Jim (Produktion), Regie John Ince, mit John Ince, Betty Brice, Douglas Sibole,
1914: [04.15] A Father's Heart (Produktion), Regie Paul Powell, mit Lee Shumway, Dolly Larkin, Edwin Harley,
1914: [04.13] The Daughters of Men (Produktion), Regie George W. Terwilliger, mit Gaston Bell, Ethel Clayton, Robert Dunbar,
1914: [04.08] Lord Algy (Produktion), Regie N. N., mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1914: [04.03] A Man's Faith (Produktion), Regie N. N., mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1914: [04.02] The Mansion of Sobs (Produktion), Regie John Ince, mit John Ince, Betty Brice, Percy Winter,
1914: [03.27] The Puritan (Produktion), Regie John Ince, mit John Ince, Betty Brice, William Rausher,
1914: [03.26] The Game of Politics (Produktion), Regie N. N., mit Webster Campbell, Dolly Larkin, Melvin Mayo,
1914: [03.19] The Secret Marriage (Verleih), Regie Wilbert Melville, mit Webster Campbell, Dolly Larkin, Joseph Carle,
1914: [03.11] A Cruel Revenge (Produktion), Regie John Ince, mit John Ince, Betty Brice, Percy Winter,
1914: [03.06] A Romance of the Northwest (Produktion), Regie N. N., mit Tom Forman, Dolly Larkin, Joseph De Grasse,
1914: [03.03] The Best Man (Produktion), Regie Arthur Hotaling, mit Raymond McKee, Frances Ne Moyer, William H. Turner,
1914: [02.24] Cocaine Traffic; Or, The Drug Terror (Produktion), Regie N. N., mit Edwin DeWolf, Joseph Kaufman, Rosemary Theby,
1914: [02.20] In the Dredger's Claw (Produktion), Regie N. N., mit Tom Forman, Dolly Larkin, Ray Gallagher,
1914: [02.19] The House of Fear (Produktion), Regie N. N., mit John Ince, Betty Brice,
1914: [02.03] The Catch of the Season (Produktion), Regie Harry Myers, mit Harry Myers, Ethel Clayton,
1914: [01.28] The Better Man (Produktion), Regie Joseph W. Smiley, mit Joseph W. Smiley, John Smiley, Justina Huff,
1914: [01.27] His Excellency (Produktion), Regie Paul Powell, mit Tom Forman, Dolly Larkin, Henry King,
1914: [01.24] The Blinded Heart (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Florence Hackett,
1914: [01.24] The Man with a Future (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1914: [01.22] The Man from the West (Produktion), Regie Romaine Fielding, mit Romaine Fielding, Mary Ryan, Robyn Adair,
1914: [01.17] A Servant of the Rich (Produktion), Regie John Ince, mit John Ince, Betty Brice, Jean Armour,
1914: [01.01] The Inspector's Story (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Robert Drouet, Eleanor Dunn, John Smiley,
1914: [01.00] The Lion and the Mouse (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Ethel Clayton, Gaston Bell, George Soule Spencer,
1913: [12.20] The Third Degree (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Gaston Bell, Robert Dunbar, Carlotta Doti,
1913: [12.25] The Parasite (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Florence Hackett, Howard M. Mitchell,
1913: [12.20] His Blind Power (Produktion), Regie Romaine Fielding, mit Romaine Fielding, Mary Ryan, Gladys Brockwell,
1913: [12.18] A Son of his Father (Produktion), Regie Joseph W. Smiley, mit Clarence Elmer, Justina Huff, Joseph W. Smiley,
1913: [12.16] When He Sees (Produktion), Regie Bertram Bracken, mit Henry King, Dolly Larkin, Velma Whitman,
1913: [12.15] The Battle of Shiloh (Produktion), Regie Joseph W. Smiley, mit John Ince, Blanche West, Robert Drouet,
1913: [12.15] When the Well Went Dry (Produktion), Regie N. N., mit Freddie Fralick, Dolly Larkin,
1913: [12.11] His Best Friend (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Harry Myers, Martin Faust,
1913: [12.04] When Mountain and Valley Meet (Produktion), Regie Romaine Fielding, mit Romaine Fielding, Gladys Brockwell, Jesse Robinson,
1913: [12.03] The Smuggler's Daughter (Produktion), Regie N. N., mit Harry Myers, Ethel Clayton, Richard Morris,
1913: [12.02] The Hazard of Youth (Produktion), Regie George Terwilliger, mit Kempton Greene, Louise Huff, Edwin Barbour,
1913: [12.00] The Voice of Angelo (Produktion), Regie N. N., mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1913: [11.28] The Cry of the Blood (Produktion), Regie N. N., mit Kempton Greene, Jean Armour, Edwin Barbour,
1913: [11.24] Just Cissy's Little Way (Produktion), Regie N. N., mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1913: [11.22] The Harmless One (Produktion), Regie Romaine Fielding, mit Romaine Fielding, Gladys Brockwell, Jesse Robinson,
1913: [11.20] Partners in Crime (Produktion), Regie Harry Myers, mit Harry Myers, Ethel Clayton, Earl Metcalfe,
1913: [11.18] Shadows (Produktion), Regie Lloyd B. Carleton, mit Lionel Adams, Edna Luby, Ferdinand Tidmarsh,
1913: [11.13] The Sea Eternal (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Florence Hackett, Lottie Briscoe,
1913: [11.10] From Out of the Flood (Produktion), Regie N. N., mit Arthur V. Johnson, Ormi Hawley, John Smiley,
1913: [11.06] The Price of Victory (Produktion), Regie John Ince, mit John Ince, Betty Brice, Robert Whittier,
1913: [11.02] When the Earth Trembled (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Harry Myers, Ethel Clayton, Richard Morris,
1913: [10.30] The Rattlesnake (Produktion), Regie Romaine Fielding, mit Romaine Fielding, Mary Ryan, Maurice Cytron,
1913: [10.27] The Endless Night (Produktion), Regie N. N., mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1913: [10.23] The Evil Eye (Produktion), Regie Romaine Fielding, mit Romaine Fielding, Mary Ryan, Robyn Adair,
1913: [10.13] The Fiancee and the Fairy (Produktion), Regie Lloyd B. Carleton, mit Irving White, Mary Smith, Kempton Greene,
1913: [10.13] A Leader of Men (Produktion), Regie N. N., mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1913: [10.13] When the Heart Changes (Produktion), Regie N. N., mit Arthur V. Johnson, Florence Hackett,
1913: [10.11] The Higher Law (Produktion), Regie Romaine Fielding, mit Arthur V. Johnson, Florence Hackett, Mary Ryan,
1913: [10.06] The Counterfeiter's Fate (Produktion), Regie Romaine Fielding, mit Romaine Fielding, Gladys Brockwell,
1913: [10.02] The Special Officer (Produktion), Regie Lloyd B. Carleton, mit Edwin Barbour, Kempton Greene, Frankie Mann,
1913: [09.08] Seeds of Wealth (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Harry Myers, Ethel Clayton,
1913: [09.06] In the Toils (Produktion), Regie George Terwilliger, mit Lionel Adams, Marion Barney, Maidel Turner,
1913: [09.04] The Road to the Dawn (Produktion), Regie N. N., mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Mary Powers,
1913: [08.28] The Gangster (Produktion), Regie N. N., mit Lionel Adams, Ferdinand Tidmarsh, Edna Luby,
1913: [08.22] The Rag Bag (Produktion), Regie N. N.,
1913: [08.21] The Burning Rivet (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Harry Myers, Ethel Clayton, William Stowell,
1913: [08.18] Mary's Temptation (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Harry Myers, Ethel Clayton, Richard Morris,
1913: [08.12] Into the Light (Produktion), Regie George Nichols, mit Edwin Carewe, Ormi Hawley, Earl Metcalfe,
1913: [08.09] When Tony Pawned Louisa (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Martin Faust, Ethel Clayton, Harry Myers,
1913: [08.08] Her Husband's Wife (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Florence Hackett,
1913: [07.26] The Price Demanded (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Harry Myers, Ethel Clayton, Ben Hendricks sr.,
1913: [07.25] The Exile (Produktion), Regie N. N., mit Harry Myers, Jennie Nelson, John Ince,
1913: [07.22] The Benefactor (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1913: [07.19] Home Sweet Home (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Harry Myers, Ethel Clayton, Bartley McCullum,
1913: [07.17] The Wiles of Cupid (Produktion), Regie Lloyd B. Carleton, mit Jack Standing, Vivian Prescott, John Smiley,
1913: [07.12] Her Only Boy (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Edgar Jones, Clara Williams, Emma Bell Clifton,
1913: [07.09] A Hero Among Men (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Harry Myers, Ethel Clayton, Martin Faust,
1913: [07.08] The Profits of the Business (Produktion), Regie N. N., mit John Ince, Muriel Ostriche, Muriel Godfrey Turner,
1913: [07.07] The Mysterious Hand (Produktion), Regie Bertram Bracken, mit Henry King, Dolly Larkin, Henry Nevius,
1913: [07.05] His Niece from Ireland (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1913: [07.03] The Angel of the Slums (Produktion), Regie Lloyd B. Carleton, mit Ben Hendricks sr., Maidel Turner, Clarence Elmer,
1913: [06.28] The Love Test (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Edgar Jones, Clara Williams, Franklin Hall,
1913: [06.26] The Other Woman (Produktion), Regie N. N., mit Jack Standing, Isabel Lamon, Edna Payne,
1913: [06.20] His Redemption (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Edgar Jones, Clara Williams, Franklin Hall,
1913: [06.19] A Father's Love (Produktion), Regie N. N., mit Jack Standing, Isabel Lamon, Henrietta O'Beck,
1913: [06.13] Papita's Destiny (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Edgar Jones, Clara Williams, Franklin Hall,
1913: [06.03] A Jealous Husband (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Florence Hackett, Howard M. Mitchell,
1913: [05.31] Lone Dog, the Faithful (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Edgar Jones, Clara Williams, Clarence Burton,
1913: [05.30] The Faith of a Girl (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Harry Myers, Ethel Clayton, Richard Morris,
1913: [05.24] Brightened Sunsets (Produktion), Regie N. N., mit Mrs. George W. Walters, Bartley McCullum, Florence Lang,
1913: [05.22] A Perilous Ride (Produktion), Regie Wilbert Melville, mit Henry King, Dolly Larkin, Joseph Holland,
1913: [05.21] The District Attorney's Conscience (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1913: [05.17] Retribution (Produktion), Regie George Nichols, mit Edwin Carewe, Ernestine Morley, John Ince,
1913: [05.15] Longing for a Mother (Produktion), Regie Lloyd B. Carleton, mit Jack Standing, Isabel Lamon, Mabel Harris,
1913: [05.02] The Girl Back East (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Edgar Jones, Clara Williams, Franklin Hall,
1913: [05.01] The Veil of Sleep (Produktion), Regie Lloyd B. Carleton, mit Jack Standing, Vivian Prescott, John Ince,
1913: [04.29] Granny (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Mrs. George W. Walters, Richard Morris, Bartley McCullum,
1913: [04.25] Diamond Cut Diamond (Produktion), Regie Lloyd B. Carleton, mit Jack Standing, Isabel Lamon, Richard Travers,
1913: [04.24] The School Principal (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1913: [04.21] Back to Primitive (Produktion), Regie Wilbert Melville, mit Joseph Holland, Irene Hunt, Carl von Schiller,
1913: [04.17] The Right Road (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Edgar Jones, Clara Williams, Franklin Hall,
1913: [04.15] The Pawned Bracelet (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1913: [04.14] One on Romance (Produktion), Regie Edwin Middleton, mit John Barrymore, Eleanor Caines, Frank DeVernon,
1913: [04.12] Pete Tries the Stage (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Peter Lang, Mrs. George W. Walters, Richard Morris,
1913: [04.08] For His Child's Sake (Produktion), Regie Lloyd B. Carleton, mit Jack Standing, Isabel Lamon, Richard Travers,
1913: [04.07] The Evil One (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Edgar Jones, Clara Williams, Harry Loomis,
1913: [04.04] The Burden Bearer (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Vivian Pates, Howard M. Mitchell,
1913: [03.28] The Gift of the Storm (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1913: [03.25] Such an Appetite (Produktion), mit Jerold T. Hevener, Eleanor Caines,
1913: [03.22] Pete, the Artist (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Peter Lang, Mrs. George W. Walters, Clarence Elmer,
1913: [03.20] Mr. Jinks Buys a Dress (Produktion), Regie N. N., mit Jerold T. Hevener, Eleanor Caines,
1913: [03.17] Greed for Gold (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Edgar Jones, Clara Williams, Edward Luck,
1913: [03.15] The Heart Brokers (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Peter Lang, Mrs. George W. Walters, Bartley McCullum,
1913: [03.08] Pete Joins the Force (Produktion), Regie N. N., mit Peter Lang, Mrs. George W. Walters, Florence Lang,
1913: [03.07] His Children (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Harry Myers, Ethel Clayton, Bessie Scott,
1913: [03.04] On the Mountain Ranch (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Edgar Jones, Clara Williams, John Ince,
1913: [03.01] Auntie's Affinity (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Peter Lang, Mrs. George W. Walters, Clarence Elmer,
1913: [02.24] The Teacher at Rockville (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Clara Williams, Edgar Jones, Emma Bell Clifton,
1913: [02.21] Art and Honor (Produktion), Regie N. N., mit Harry Myers, Ethel Clayton, Bartley McCullum,
1913: [02.20] Annie Rowley's Fortune (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1913: [02.18] The Engraver (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Edgar Jones, Edna Payne, Harry Kendall,
1913: [02.17] Wild Man for a Day (Produktion), Regie Jerold T. Hevener, mit Willard Mack, Eleanor Caines, Jerold T. Hevener,
1913: [02.17] The Lost Son (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Harry Myers, Martin Faust, Mrs. George W. Walters,
1913: [02.15] The Mayor's Waterloo (Produktion), Regie N. N., mit Peter Lang, Mrs. George W. Walters, Kempton Greene,
1913: [02.03] The Lost Note (Produktion), Regie Lloyd B. Carleton, mit Guy d'Ennery, Ormi Hawley, Jim Moore,
1913: [01.27] The Guiding Light (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Harry Myers, Marie Weirman, Peter Lang,
1913: [01.25] The Insurance Agent (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1913: [01.23] The Old Oaken Bucket (Produktion), Regie N. N., mit Harry Myers, Peter Lang, Charles Arthur,
1913: [01.22] A Smashing Time (Produktion), Regie Arthur Hotaling, mit Mae Hotely,
1913: [01.18] The Girl and the Gambler (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Edgar Jones, Clara Williams, James Daly,
1913: [01.14] Peter's Pledge (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Mrs. George W. Walters, Peter Lang,
1913: [01.13] A Timely Rescue (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Charles Brandt,
1913: [01.11] The Artist's Romance (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1913: [01.10] An Accidental Dentist (Produktion), Regie Jerold T. Hevener, mit Jerold T. Hevener, Eleanor Caines, Raymond McKee,
1913: [01.07] The Village Blacksmith (Produktion), Regie N. N., mit Bartley McCullum, Mrs. George W. Walters, Harry Myers,
1913: [01.03] A Guilty Conscience (Produktion), Regie Jerold T. Hevener, mit Jerold T. Hevener, Eleanor Caines, Spottiswoode Aitken,
1913: [01.02] John Arthur's Trust (Produktion), Regie Arthur V. Johnson, mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [12.30] A Mother's Strategy (Produktion), Regie N. N., mit Edwin August, Ormi Hawley, Mary Smith,
1912: [12.21] Home Sweet Home (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Harry Myers, Ethel Clayton, Charles Arthur,
1912: [12.14] When Love Leads (Produktion), Regie Lloyd B. Carleton, mit Irving White, Mary Smith, Alfred Swenson,
1912: [12.13] The Crooked Path (Produktion), Regie N. N., mit Ormi Hawley, John Halliday, Clarence Elmer,
1912: [12.10] The Wonderful One-Horse Shay (Produktion), Regie N. N., mit Harry Myers, Ethel Clayton, Peter Lang,
1912: [12.06] His Father's Choice (Produktion), Regie Arthur Hotaling, mit George Reehm, Mae Hotely, Frances Ne Moyer,
1912: [12.05] Twixt Love and Ambition (Produktion), Regie N. N., mit Edwin August, Ormi Hawley, Buster Johnson,
1912: [12.02] By the Sea (Produktion), Regie N. N., mit Harry Myers, Marie Weirman, Mrs. George W. Walters,
1912: [11.25] The Surgeon (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Edgar Jones, Clara Williams, Bernard Siegel,
1912: [11.14] The Country School Teacher (Produktion), Regie N. N., mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [11.05] The Substitute Heiress (Produktion), Regie N. N., mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [10.28] An Irish Girl's Love (Produktion), Regie N. N., mit Harry Myers, Ethel Clayton, Mrs. George W. Walters,
1912: [10.21] Just Maine Folks (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Harry Myers, Ethel Clayton,
1912: [10.10] The Players (Produktion), Regie N. N., mit Edwin August, Ormi Hawley, Jim Moore,
1912: [10.07] The Last Rose of Summer (Produktion), Regie N. N., mit Harry Myers, Ethel Clayton, Charles Arthur,
1912: [10.05] His Life (Produktion), Regie N. N., mit Edwin August, Ormi Hawley, Jane Gail,
1912: [09.28] The Doctor's Debt (Produktion), Regie N. N., mit Harry Myers, Ethel Clayton, Charles Arthur,
1912: [09.18] When Father Had His Way (Produktion), Regie N. N., mit Robert Taber, Ormi Hawley, Irving White,
1912: [09.14] A Trustee of the Law (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Edgar Jones, Clara Williams, Frank DeVernon,
1912: [09.06] A Romance of the Coast (Regisseur), Regie N. N., mit Harry Myers, Ethel Clayton, Charles Arthur,
1912: [09.04] The Bank Cashier (Produktion), Regie Francis J. Grandon, mit Edgar Jones, Clara Williams, Francis J. Grandon,
1912: [08.29] For the Love of a Girl (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Harry Myers, Ethel Clayton, Charles Arthur,
1912: [08.14] The Stubbornness of Youth (Produktion), Regie N. N., mit John Halliday, Jane Gail, Jim Moore,
1912: [08.05] A Prize Package (Produktion), Regie N. N., mit Jerold T. Hevener, Eleanor Caines, Marie Rainford,
1912: [08.03] The Detective's Conscience (Produktion), mit Romaine Fielding, Adele Lane, Burton L. King,
1912: [07.31] The Derelict's Return (Produktion), Regie N. N., mit Harry Myers, May Buckley, Charles Arthur,
1912: [07.10] The Stolen Ring (Produktion), Regie N. N., mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [07.05] Just Pretending (Produktion), Regie N. N., mit Jerold T. Hevener, Eleanor Caines, Albert Hackett,
1912: [06.29] What the Driver Saw (Produktion), Regie N. N., mit Harry Myers, May Buckley, Peter Lang,
1912: [06.17] The Widow Casey's Return (Produktion), Regie N. N., mit Jerold T. Hevener, Eleanor Caines, John Barrymore,
1912: [06.05] The Dream of a Moving Picture Director (Produktion), Regie Edwin Middleton, mit Jerold T. Hevener, Eleanor Caines, Will Hartzell,
1912: [05.29] The Puppet's Hour (Produktion), Regie N. N., mit John Halliday, Ormi Hawley, Jane Gail,
1912: [05.22] Darby and Joan (Produktion), Regie N. N., mit Harry Myers, May Buckley, Charles Arthur,
1912: [05.06] Little Boy Blue (Produktion), Regie N. N., mit Raymond Hackett, Mrs. George W. Walters, James Humphrey,
1912: [05.01] Won by Waiting (Produktion), Regie N. N., mit Harry Myers, May Buckley, Charles Arthur,
1912: [04.24] A Complicated Campaign (Produktion), Regie N. N., mit Harry Myers, May Buckley, Mrs. George W. Walters,
1912: [04.01] Hello, Central! (Produktion), Regie N. N., mit May Buckley, Harry Myers, Mrs. George W. Walters,
1912: [03.23] Her Uncle John (Produktion), Regie N. N., mit Edwin August,
1912: [03.13] His Wife's Mother (Produktion), Regie N. N., mit John Halliday, May Buckley, Mrs. George W. Walters,
1912: [03.08] Mother Love (Produktion), Regie N. N., mit May Buckley, John Halliday, Mrs. George W. Walters,
1912: [02.29] Betty and the Doctor (Produktion), Regie N. N., mit John Halliday, May Buckley, D.J. Flanagan,
1912: [02.22] Her Heart's Refuge (Produktion), Regie N. N., mit Charles Arthur, Ormi Hawley, Harry Myers,
1912: [02.10] The Antique Ring (Produktion), Regie N. N., mit Arthur V. Johnson, Grace Scott, Howard M. Mitchell,
1912: [01.11] The Blacksmith (Produktion), Regie Wilbert Melville, mit Peter Lang, Frances Gibson, Burton L. King,
1912: [01.04] A Noble Enemy (Produktion), Regie N. N., mit Romaine Fielding, Burton Law, Frances Gibson,
1911: [12.02] Western Chivalry (Produktion), Regie Romaine Fielding, mit Romaine Fielding, Frances Gibson, Jack Standing,
1911: [11.30] The Nicotine Conspiracy (Produktion), Regie N. N., mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Charles Brandt,
1911: [11.23] A Blind Deception (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson, Charles Brandt,
1911: [11.22] The Ranchman's Daughter (Produktion), Regie Romaine Fielding, mit Romaine Fielding, Frances Gibson, Jack Standing,
1911: [11.18] A Romance of the 60's (Produktion), Regie N. N., mit Jack Standing, Frances Gibson, Romaine Fielding,
1911: [11.16] A Newsboy's Luck (Produktion), Regie N. N., mit Leo Louis, Ormi Hawley, Martin Faust,
1911: [11.04] The Mexican (Produktion), Regie N. N., mit Romaine Fielding, Jack Standing, Frances Gibson,
1911: [10.30] Somebody's Mother (Produktion), Regie N. N., mit John Halliday, Ormi Hawley, Mrs. George W. Walters,
1911: [10.28] Love's Victory (Produktion), Regie Romaine Fielding, mit Romaine Fielding, Jack Standing, Frances Gibson,
1911: [10.26] A Rural Conqueror (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson,
1911: [10.19] Git a Hoss! (Produktion), Regie N. N., mit Jack Standing, Cleo Ridgely,
1911: [10.16] The Maniac (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson, Albert McGovern,
1911: [10.12] The Gambler's Influence (Produktion), Regie N. N., mit Jack Standing, Cleo Ridgely,
1911: [10.11] The Slavey's Affinity (Produktion), mit Harry Solter, Florence Lawrence, Arthur V. Johnson,
1911: [10.09] What Will Be, Will Be (Produktion), Regie N. N., mit John Halliday, Ormi Hawley, Peter Lang,
1911: [10.05] His Exoneration (Produktion), Regie N. N., mit Jack Standing, Cleo Ridgely, Frank Hall Crane,
1911: [10.02] His Stubborn Way (Produktion), Regie N. N., mit Arthur V. Johnson, Harry Myers, N. N.,
1911: [09.27] A Cowboy's Love (Produktion), Regie N. N., mit Jack Standing, Cleo Ridgely,
1911: [09.25] The Matchmaker (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson, Albert McGovern,
1911: [09.20] Life Saver (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson, Harry Myers,
1911: [09.14] Al Martin's Game (Produktion), Regie N. N., mit Frank Hall Crane, Jack Standing,
1911: [09.11] Divided Interests (Produktion), Regie N. N., mit Arthur V. Johnson, Jennie Nelson, Leslie Nelson,
1911: [09.02] An Easterner's Sacrifice (Produktion), Regie N. N., mit Jack Standing,
1911: [08.31] Romance of Pond Cove (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson, Ethel Elder,
1911: [08.28] The Secret (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson,
1911: [08.21] A Rebellious Blossom (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson, Julia Stuart,
1911: [08.17] Through Jealous Eyes (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson, Julia Stuart,
1911: [08.07] Her Two Sons (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson, Albert McGovern,
1911: [08.03] The Gypsy (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson,
1911: [07.29] An Accidental Outlaw (Produktion), Regie N. N., mit Jack Standing, Frances Gibson,
1911: [07.27] During Cherry Time (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson, Edna Payne,
1911: [07.15] Good for Evil (Produktion), Regie N. N., mit Jack Standing, Dorothy Gibson, Guy Oliver,
1911: [07.10] The Snare of Society (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson, Jack Standing,
1911: [07.08] Always a Way (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson, Harry Myers,
1911: [07.01] The Little Rebel (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson, Albert McGovern,
1911: [06.29] Rescued in Time (Produktion), Regie N. N., mit Jack Standing, Harry Myers, Frances Gibson,
1911: [06.22] Higgenses Versus Judsons (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson, Harry Myers,
1911: [06.15] Duke De Ribbon Counter (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Harry Myers, Arthur V. Johnson,
1911: [06.08] The Professor's Ward (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson, Ethel Elder,
1911: [06.01] A Game of Deception (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson,
1911: [05.25] The Good Turn (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson, Jack Standing,
1911: [05.18] Her Humble Ministry (Produktion), Regie Harry Solter, mit Arthur V. Johnson, Florence Lawrence, Albert McGovern,
1911: [05.08] That Awful Brother (Produktion), Regie Harry Solter, mit Arthur V. Johnson, Florence Lawrence, Albert McGovern,
1911: [05.01] A Fascinating Bachelor (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson, Julia Stuart,
1911: [04.27] The Sheriff and the Man (Produktion), Regie Harry Solter, mit Arthur V. Johnson, Florence Lawrence,
1911: [04.24] The Hoyden (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson, Ethel Elder,
1911: [04.17] Two Fathers (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson, Harry Myers,
1911: [04.10] Opportunity and the Man (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson, Harry Myers,
1911: [04.03] The Wife's Awakening (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Harry Myers, Arthur V. Johnson,
1911: [03.27] Her Child's Honor (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson, Albert McGovern,
1911: [03.20] Her Artistic Temperament (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson,
1911: [03.09] His Friend, the Burglar (Produktion), Regie Harry Solter, mit Florence Lawrence, Arthur V. Johnson,
1910: [08.11] A Change of Heart (Produktion), Regie N. N., mit Spottiswoode Aitken, Edna Luby, Howard M. Mitchell,
1910: [01.06] The Tattooed Arm (Produktion), Regie N. N., mit Harry Myers, Eleanor Caines, George Reehm,
1909: [12.30] Three Fingered Jack (Produktion), Regie N. N., mit Harry Myers, Eleanor Caines,
1909: [12.23] Blissville the Beautiful (Produktion), Regie N. N., mit George Reehm, Eleanor Caines, Harry Myers,
1908: [10.05] Salome and the Devil to Pay (Produktion),
1907: [] The Making of a Modern Newspaper (Herstellung einer amerikanischen Zeitung) (Produktion),

Disclaimer
Die obenstehenden Informationen erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern geben den Informationsstand unserer Datenbanken zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung an. Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, Rechtsansprüche aus falschen oder fehlenden Angaben werden ausdrücklich abgelehnt.
     Auf Grund der aktuellen Rechtssprechung in einigen Ländern kann derjenige haftbar gemacht werden, der auf Adressen verweist, die möglicherweise einen strafbaren Inhalt verbreiten oder auf strafbare Inhalte und Seiten weiterverweisen, es sei denn, er schliesst eindeutig eine solche Haftung aus. Unsere angeführten Links sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, dennoch können wir in keiner Weise für die Inhalte der von uns aufgeführten Links und Webseiten irgendwelche Haftung übernehmen. Wir geben diese Erklärung sinngemäss für alle Länder und alle Sprachen ab.
     Soweit nicht anderweitig gekennzeichnet sind Fremdzitate im Rahmen des üblichen Zitatenrechts mit Kennzeichnung der Quellen aufgenommen. Das Copyright dieser Zitate liegt bei den Autoren. - Lubin Manufacturing Company - Biography KinoTV Movie Database Check Page Rank Pagerank Anzeige