Thomas A. Edison, Inc.

No Photo

Produktion - USA

Mini-Biography:
Thomas A. Edison, Inc. Produktion, bekannt durch The Three Musketeers: Part 1 (1911), The Unbeliever (1918), Twins and Trouble (1914), 1911 entstand sein erster genannter Film. Sein letzter bekannter Film datiert 1918.
Biographische Notizen : Fr Produktionen vor Februar 1911 siehe unter Edison Manufacturing Company

Thomas A. Edison, Inc. Filmographie [Auszug]
1918: [02.11] The Unbeliever (Produktion), Regie Alan Crosland, mit Marguerite Courtot, Raymond McKee, Erich von Stroheim,
1917: [08.20] Gallegher (Produktion), Regie Ben Turbett, mit Andy Clark, , Louis Stern,
1917: [01.01] The Last Sentence (Produktion: (AKA Thomas A. Edison)), Regie Ben Turbett, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Grace Williams,
1916: [12.11] A Message to Garcia (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Robert Conness, Herbert Prior,
1916: [11.30] The Martyrdom of Philip Strong (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Robert Conness, Mabel Trunnelle, Janet Dawley,
1916: [11.13] The Cossack Whip (Produktion), Regie John H. Collins, mit Viola Dana, Grace Williams, Robert Walker,
1916: [10.30] The Heart of the Hills (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, , Bigelow Cooper,
1916: [06.07] Love's Labors Lost (Produktion), Regie Raoul Barr,
1916: [05.30] Helen of the Chorus (Produktion), Regie George Ridgwell, mit Sally Crute, Herbert Prior, Charles Martin,
1916: [05.25] The Story of Cook vs. Chef and Hicks in Nightmareland (Produktion), Regie Raoul Barr,
1916: [05.24] The Adventures of Tom the Tamer and Kid Kelly (Produktion), Regie Raoul Barr,
1916: [05.23] The Coward's Code (Produktion), Regie Frank McGlynn, mit Curtis Cooksey, Helen Fulton, Grace Williams,
1916: [05.17] Robbing the Fishes (Produktion), Regie Will Louis, mit Guido Collucci, Jean Dumar, ,
1916: [05.16] The Littlest Magdalene (Produktion), Regie Burton George, mit Shirley Mason, , Fred Jones,
1916: [05.10] A Mix-Up in Black (Produktion), Regie Will Louis, mit Raymond McKee, Sally Crute, Gladys Gane,
1916: [05.09] Celeste of the Ambulance Corps (Produktion), Regie Burton George, mit Shirley Mason, Charles Sutton, Pat O'Malley,
1916: [05.08] The Real Dr. Kay (Produktion), Regie Will Louis, mit Guido Collucci, Raymond McKee, Mabel Dwight,
1916: [02.01] Rosie O'Grady (Produktion), Regie John H. Collins, mit Viola Dana, Tom Blake, James Harris,
1916: [02.09] When Love Is King (Produktion), Regie Ben Turbett, mit Richard Tucker, Carroll McComas, Bigelow Cooper,
1916: [01.26] The Innocence of Ruth (Produktion), Regie John H. Collins, mit Viola Dana, Edward Earle, Augustus Phillips,
1916: [01.12] The Catspaw (Produktion), Regie George A. Wright, mit Miriam Nesbitt, Marc McDermott, William Wadsworth,
1916: [07.24] The Grouch (Produktion), Regie N. N., mit William Wadsworth, Bliss Milford, William Bechtel,
1915: [12.31] The Matchmakers (Produktion), Regie George Ridgwell, mit Sally Crute, William Wadsworth, Carlton S. King,
1915: [12.18] Santa Claus vs. Cupid (Produktion: N 8016), Regie Will Louis, mit Grace Morrissey, Raymond McKee, ,
1915: [12.17] The Hand of the Law (Produktion: N 8015), Regie Edward C. Taylor, mit Bessie Learn, Edward Earle, Bigelow Cooper,
1915: [12.11] The Lone Game (Produktion: N 8012), Regie Edward C. Taylor, mit Bessie Learn, Robert Walker, ,
1915: [12.10] Her Inspiration (Produktion: N 8011), Regie Frank McGlynn, mit Grace Williams, Yale Benner, Curtis Cooksey,
1915: [12.10] Faith and Fortune (Produktion), Regie Frank McGlynn, mit Grace Williams, Curtis Cooksey, Yale Benner,
1915: [12.08] The Destroying Angel (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Marc McDermott, ,
1915: [12.08] Mary (Produktion: N 8010), Regie Langdon West, mit Margaret Prussing, Carlton S. King, Dorothy Graham,
1915: [12.05] The Sufferin' Baby (Produktion: N 8008), Regie Will Louis, mit Robert Walker, Mabel Dwight, William Wadsworth,
1915: [12.03] Life's Pitfalls (Produktion: N 8007), Regie George Ridgwell, mit Miriam Nesbitt, Harold Meltzer, Herbert Prior,
1915: [12.01] The Magistrate's Story (Produktion: N 8006), Regie Langdon West, mit Gertrude McCoy, Richard Tucker, Pat O'Malley,
1915: [11.27] Roses of Memory (Produktion: N 8005), Regie Edward C. Taylor, mit Edward Earle, Bessie Learn, Augustus Phillips,
1915: [11.26] The Ring of the Borgias (Produktion: N 8004), Regie Langdon West, mit Cora Linton, Augustus Phillips, Helen Strickland,
1915: [11.24] Cartoons in a Sanatorium (Produktion: N 8003), Regie Raoul Barr, mit Grace Williams,
1915: [11.20] Black Eagle (Produktion: N 8002), Regie George D. Parker, mit Margaret Prussing, Richard Tucker, Augustus Phillips,
1915: [11.19] A Child in Judgment (Produktion: N 8001), Regie Carlton S. King, mit Richard Tucker, Mary Elizabeth Forbes, Maurice Steuart,
1915: [11.17] His Wife's Sweetheart (Produktion: N 8000), Regie Will Louis, mit Jean Dumar, Raymond McKee, Robert Walker,
1915: [11.13] A Broth of a Boy (Produktion: N 7999), Regie Carlton S. King, mit Andy Clark, , Frank A. Lyons,
1915: [11.12] The Truth about Helen (Produktion: N 7998), Regie Frank McGlynn, mit Grace Williams, Harry Linson, Robert Conness,
1915: [11.10] Children of Eve (Produktion), Regie John H. Collins, mit Viola Dana, Robert Conness, Tom Blake,
1915: [11.10] Cartoons on a Yacht (Produktion: N 7997), mit , Herbert Prior, George A. Wright,
1915: [11.06] Waifs of the Sea (Produktion: N 7996), Regie Frank McGlynn, mit Richard Tucker, Grace Williams, John Sturgeon,
1915: [11.05] Friend Wilson's Daughter (Produktion: N 7995), Regie Langdon West, mit Robert Brower, Gertrude McCoy, Margery Bonney Erskine,
1915: [11.03] The Parson's Button-Matcher (Produktion: N 7994), mit Will Louis, Raymond McKee, Julian Reed,
1915: [10.29] The Mystery of Room 13 (Produktion: N 7991), Regie George Ridgwell, mit Lillian Herbert, Marc McDermott, Guido Collucci,
1915: [10.27] The Seventh Day (Produktion: N 7990), Regie Will Louis, mit Sally Crute, Raymond McKee, Mabel Dwight,
1915: [10.23] The Broken Word (Produktion: N 7989), Regie Frank McGlynn, mit Ben Turbett, Nellie Grant, Herbert Prior,
1915: [10.22] The Land of Adventure (Produktion), Regie Harry Beaumont, mit Edward Earle, , William Fables,
1915: [10.20] Cartoons in the Country (Produktion: N 7987), Regie Raoul Barr, mit Raymond McKee, James Harris, Gladys Leslie,
1915: [10.16] The Little Saleslady (Produktion: N 7986), Regie Edward C. Taylor, mit Shirley Mason, Robert Walker, Guido Collucci,
1915: [10.15] Gladiola (Produktion: N 7985), Regie John H. Collins, mit Viola Dana, Charles Sutton, ,
1915: [10.13] The Magic Skin (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Everett Butterfield, Mabel Trunnelle, Bigelow Cooper,
1915: [10.13] The Widow's Breezy Suit (Produktion: N 7984), Regie Will Louis, mit Sally Crute, Raymond McKee, Pat O'Malley,
1915: [10.08] An Unwilling Thief (Produktion: N 7982), Regie Langdon West, mit Herbert Prior, , Loel Steuart,
1915: [10.06] Vanity Fair (Produktion), Regie Charles Brabin, Eugene Nowland, mit Minnie Maddern Fiske, Shirley Mason, Yale Benner,
1915: [10.06] Black Eyes (Produktion: N 7981), Regie Will Louis, mit Raymond McKee, Jean Dumar, Guido Collucci,
1915: [10.02] The Butler (Produktion: N 7980), mit George Ridgwell, William Wadsworth, Richard Tucker,
1915: [10.01] The Ploughshare (Produktion: N 7979), Regie John H. Collins, mit , Robert Conness, Richard Peer,
1915: [09.25] When Conscience Sleeps (Produktion), Regie Edward C. Taylor, mit Bessie Learn, Robert Walker, Margaret O'Meara,
1915: [09.24] Her Happiness (Produktion), Regie Harry Beaumont, mit Viola Dana, Charles Sutton, Nellie Grant,
1915: [09.18] The Call of the City (Produktion), Regie Harry Beaumont, mit Bessie Learn, Margery Bonney Erskine, Robert Walker,
1915: [09.17] Ranson's Folly (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Edward Earle, Mabel Trunnelle, Marc McDermott,
1915: [09.15] Silent Tongue (Produktion: N 7972), Regie Will Louis, mit Jean Dumar, Robert Brower, Raymond McKee,
1915: [09.11] Breaking the Shackles (Produktion: N 7971), Regie Carlton S. King, mit Herbert Prior, Margaret Prussing, Charles Sutton,
1915: [09.10] What Happened on the Barbuda (Produktion), Regie Langdon West, mit , Gladys Hulette, Augustus Phillips,
1915: [09.08] Cartoons on the Beach (Produktion: N 7969), Regie Raoul Barr, mit Oscar W. Forster, Maxine Brown, Gladys Leslie,
1915: [09.04] Across the Great Divide (Produktion: N 7968), Regie Edward C. Taylor, mit George A. Wright, Bessie Learn, Frank McGlynn,
1915: [09.03] The Way Back (Produktion: N 7967), Regie Carlton S. King, mit Miriam Nesbitt, Yale Benner, Frank McGlynn,
1915: [09.01] The Simp and the Sophomores (Produktion: N 7966), Regie Will Lewis, mit Harry B. Eytinge, Jean Dumar, Arthur Housman,
1915: [08.28] Matilda's Fling (Produktion: N 7965), Regie Will Louis, mit Raymond McKee, Jean Dumar, ,
1915: [08.27] The Slavey Student (Produktion: N 7964), Regie John H. Collins, mit Pat O'Malley, Viola Dana, Henry Leone,
1915: [08.25] Clothes Make the Man (Produktion: N 7963), Regie Will Louis, mit Yale Benner, Jean Dumar, Raymond McKee,
1915: [08.21] On the Wrong Track (Produktion: N 7962), Regie Harry Beaumont, mit , Harry Linson, ,
1915: [08.20] Shadows from the Past (Produktion: N 7961), Regie Richard Ridgely, mit Helen Strickland, Mabel Trunnelle, Bigelow Cooper,
1915: [08.18] Cartoons on Tour (Produktion: N 7960), Regie Raoul Barr, mit Maxine Brown, William Chalfin, ,
1915: [08.14] A Sprig of Shamrock (Produktion: N 7959), Regie Harry Beaumont, mit Pat O'Malley, Bessie Learn, Margery Bonney Erskine,
1915: [08.13] The King of the Wire (Produktion: N 7958), Regie Ashley Miller, mit Charles Sutton, Gladys Hulette, Pat O'Malley,
1915: [08.11] Food for Kings and Riley (Produktion: N 7957), Regie Will Louis, mit William Wadsworth, Mabel Dwight, Jean Dumar,
1915: [08.07] Not Wanted (Produktion: N 7956), Regie Langdon West, mit Herbert Prior, Sally Crute, Richard Peer,
1915: [08.06] June Friday (Produktion: N 7955), Regie Duncan McRae, mit Gertrude McCoy, Duncan McRae, Mabel Dwight,
1915: [08.04] Not Much Force (Produktion: N 7948), Regie Will Louis, mit Julian Reed, Lou Gorey, Jean Dumar,
1915: [07.31] The Bedouin's Sacrifice (Produktion: N 7954), Regie Harry Beaumont, mit Bessie Learn, Charles Sutton, Nellie Grant,
1915: [07.30] The Girl of the Gypsy Camp (Produktion: N 7953), Regie Langdon West, mit Bessie Learn, Charles Sutton, ,
1915: [07.28] Poor Baby (Produktion: N 7952), Regie Will Louis, mit Raymond McKee, Lucille Allen, Lou Gorey,
1915: [07.24] The Secret of the Cellar (Produktion: N 7951), Regie James W. Castle, mit Curtis Cooksey, Sally Crute, Robert Kegerreis,
1915: [07.23] On Dangerous Paths (Produktion: N7950), Regie John H. Collins, mit Viola Dana, Helen Strickland, ,
1915: [07.21] A Change for the Better (Produktion: N 7947), Regie Will Louis, mit Mabel Dwight, Jean Dumar, Marie La Manna,
1915: [07.17] For His Mother (Produktion: N 7949), Regie Harry Beaumont, mit Carlton S. King, Helen Strickland, John Sturgeon,
1915: [07.16] Her Vocation (Produktion: N 7946), Regie James W. Castle, mit Augustus Phillips, Margaret Prussing, Margery Bonney Erskine,
1915: [07.14] Cartoons in a Laundry (Produktion: N 7945), Regie Raoul Barr, mit Gladys Leslie, Yale Benner, Andy Clark,
1915: [07.10] The Brand of Cain (Produktion: N 7944), Regie Eugene Nowland, mit George A. Wright, Yale Benner, Margaret Prussing,
1915: [07.09] Eugene Aram (Produktion: N 7943), Regie Richard Ridgely, mit Marc McDermott, Mabel Trunnelle, Gladys Hulette,
1915: [07.07] It May Be You (Produktion: N 7942), Regie Will Louis, mit Arthur Housman, Andy Clark, Dallas Welford,
1915: [07.03] Was it Her Duty? (Produktion: N 7941), Regie James W. Castle, mit Miriam Nesbitt, Margery Bonney Erskine, ,
1915: [07.02] The Tragedies of the Crystal Globe (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Robert Conness, Bigelow Cooper,
1915: [] Claremont Theatre, N.Y. (Produktion), Regie N. N.,
1915: [06.30] Cartoons in the Hotel (Produktion: N 7939), Regie Raoul Barr, mit Curtis Cooksey, Gladys Leslie, Yale Benner,
1915: [06.26] The Breaks of the Game (Produktion: N 7938), Regie Eugene Nowland, mit Augustus Phillips, Maxine Brown, Yale Benner,
1915: [06.25] Through Turbulent Waters (Produktion: N 7937), Regie Duncan McRae, mit Gertrude McCoy, Frank Farrington, Bessie Learn,
1915: [06.24] On the Ice (Produktion: N 7656), Regie N. N.,
1915: [06.23] A Sport of Circumstances (Produktion: N 7936), Regie Will Louis, mit Raymond McKee, Jean Dumar, Maxine Brown,
1915: [06.19] The Corporal's Daughter (Produktion: N 7935), Regie Langdon West, mit Ben Turbett, Gladys Hulette, Arthur Housman,
1915: [06.18] The Working of a Miracle (Produktion: N 7934), Regie Ashley Miller, mit Edward Earle, Nellie Grant, Gladys Hulette,
1915: [06.16] Cartoons in the Parlor (Produktion: N 7933), Regie Raoul Barr, mit Margery Bonney Erskine, Jean Dumar, Raymond McKee,
1915: [06.12] McQuade of the Traffic Squad (Produktion: N 7932), Regie Eugene Nowland, mit Pat O'Malley, Bessie Learn, ,
1915: [06.11] Cohen's Luck (Produktion: N 7931), Regie John H. Collins, mit William Wadsworth, Lillian Devere, Viola Dana,
1915: [06.09] Up in the Air (Produktion: N 7930), mit Jean Dumar, Julian Reed, Raymond McKee,
1915: [06.05] A Chip of the Old Block (Produktion: N 7929), Regie James W. Castle, mit Robert Brower, William Bice, ,
1915: [06.04] The Test (Produktion: N 7928), Regie James W. Castle, mit Frank McGlynn, Andy Clark, Charles Sutton,
1915: [06.02] Cartoons in the Barber Shop (Produktion: N 7927), Regie Raoul Barr, mit , Lou Gorey, Guido Collucci,
1915: [05.29] The Dumb Wooing (Produktion: N 7926), Regie Will Louis, mit Maxine Brown, Dallas Welford, Raymond McKee,
1915: [05.28] According to Their Lights (Produktion: N 7925), Regie Eugene Nowland, mit Bessie Learn, , Charles Sutton,
1915: [05.26] The Man Who Could Not Sleep (Produktion: N 7924), Regie John H. Collins, mit Marc McDermott, Charles Sutton, ,
1915: [05.25] All cooked up (Produktion: N 7923), Regie Charles Ranson, mit William Wadsworth, Arthur Housman, ,
1915: [05.24] Sally Castleton, Southerner (Produktion: N 7922), Regie Langdon West, mit Miriam Nesbitt, Bessie Learn, Marc McDermott,
1915: [05.22] A Hazardous Courtship (Produktion: N 7921), Regie Will Louis, mit Dallas Welford, Julian Reed, Marjorie Ellison,
1915: [05.21] The Wrong Woman (Produktion: N 7920), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, George A. Wright, Harry B. Eytinge,
1915: [05.19] Chinks and Chickens (Produktion: N 7919), Regie Charles Ranson, mit William Wadsworth, Arthur Housman, William Fables,
1915: [05.18] Their Own Ways (Produktion: N 7918), Regie Charles M. Seay, mit Yale Benner, Elizabeth Miller, T. Tamamoto,
1915: [05.15] His Peasant Princess (Produktion: N 7917), Regie James W. Castle, mit Robert Brower, Frank McGlynn, Charles Sutton,
1915: [05.14] The Struggle Upward (Produktion: N 7916), Regie James W. Castle, mit Margaret Prussing, Marie La Manna, Herbert Prior,
1915: [05.12] Nearly a Scandal (Produktion: N 7915), Regie Charles Ranson, mit William Wadsworth, Caroline Rankin, Arthur Housman,
1915: [05.11] An Innocent Thief (Produktion: N 7914), Regie Charles M. Seay, Ashley Miller, mit Augustus Phillips, Mrs. William Bechtel, Bessie Learn,
1915: [05.06] The House of the Lost Court (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Robert Conness, Duncan McRae, Helen Strickland,
1915: [05.10] Her Proper Place (Produktion: N 7913), Regie Langdon West, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Robert Brower,
1915: [05.08] A Sad Dog's Story (Produktion: N 7912), Regie Richard Ridgely, mit Herbert Prior, Mabel Dwight, ,
1915: [05.07] With Bridges Burned (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Augustus Phillips, Mabel Trunnelle, ,
1915: [05.05] Jack Kennard, Coward (Produktion: N 7910), Regie Charles M. Seay, mit Tom McEvoy, Julia Calhoun, Frank A. Lyons,
1915: [05.01] His Convert (Produktion: N 7908), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Marc McDermott, Warren Cook,
1915: [04.30] Poisoned by Jealousy (Produktion: N 7908), Regie Langdon West, mit Bessie Learn, Harry Beaumont, Carlton S. King,
1915: [04.28] Count Macaroni (Produktion), Regie Will Louis, mit Gladys Hulette, Raymond McKee, Julia Calhoun,
1915: [04.27] The Idle Rich (Produktion: N 7906), Regie Charles Ranson, mit William Wadsworth, Arthur Housman, James Harris,
1915: [04.26] Greater Than Art (Produktion: N 7905), Regie John H. Collins, mit Gertrude McCoy, Bigelow Cooper, Helen Strickland,
1915: [04.24] The Heart of a Waif (Produktion: N 7904), Regie Charles M. Seay, mit Edith Peters, John Sturgeon, Mrs. William Bechtel,
1915: [04.23] Out of the Ruins (Produktion: N 7903), Regie Ashley Miller, mit Mabel Trunnelle, Pat O'Malley, William Bechtel,
1915: [04.21] Sleep, Beautiful Sleep (Produktion: N 7902), Regie Will Louis, mit Raymond McKee, Dallas Welford, Maxine Brown,
1915: [04.20] Martha's Romeo (Produktion: N 7901), Regie Charles Ranson, mit , William Wadsworth, Arthur Housman,
1915: [04.17] The Landing of the Pilgrims (Produktion: N 7899), Regie Langdon West, mit Duncan McRae, Richard Tucker, Margaret Prussing,
1915: [04.16] A Woman's Revenge (Produktion: N 7898), Regie Langdon West, mit Miriam Nesbitt, Frank McGlynn, Bessie Learn,
1915: [04.14] The Cook's Mistake (Produktion: N 7897), Regie Will Louis, mit William Fables, , Marjorie Ellison,
1915: [04.13] His Sad Awakening (Produktion: N 7896), Regie Charles Ranson, mit , Arthur Housman, William Wadsworth,
1915: [04.12] A Deadly Hate (Produktion: N 7895), Regie Richard Ridgely, mit Marc McDermott, Margaret Prussing, Margery Bonney Erskine,
1915: [04.10] An Unpaid Ransom (Produktion: N 7894), Regie Langdon West, mit Bessie Learn, Augustus Phillips, Warren Cook,
1915: [04.09] The Stoning (Produktion: N 7893), Regie Charles Brabin, mit Viola Dana, Charles Sutton, Helen Strickland,
1915: [04.07] Snap Shots (Produktion: N 7892), Regie James W. Castle, Charles H. France, mit Herbert Prior, Harry Linson, Mabel Dwight,
1915: [04.06] A Clean Sweep (Produktion: N 7891), Regie Charles Ranson, mit William Wadsworth, Gladys Leslie, ,
1915: [04.05] Won Through Merit (Produktion: N 7890), Regie Eugene Nowland, mit Pat O'Malley, Margery Bonney Erskine, Fred Abbott,
1915: [04.03] When Gratitude Is Love (Produktion: N 7889), Regie Charles M. Seay, mit Tom McEvoy, Margaret Prussing, William Bechtel,
1915: [04.02] The Boston Tea Party (Produktion: N 7888), Regie Eugene Nowland, mit Carlton S. King, Maxine Brown, Helen Strickland,
1915: [03.31] A Lucky Loser (Produktion: N 7886), Regie Will Louis, mit Carlton S. King, Carlotta De Felice, William Bechtel,
1915: [03.30] Music in Flats (Produktion: N 7885), Regie Charles Ranson, mit William Wadsworth, , Marjorie Ellison,
1915: [03.29] Killed Against Orders (Produktion: N 7884), Regie Langdon West, mit Miriam Nesbitt, Robert Brower, Bigelow Cooper,
1915: [03.27] The Phantom Thief (Produktion: N 7883), Regie John H. Collins, mit , Helen Strickland, Gertrude McCoy,
1915: [03.26] A Theft in the Dark (Produktion: N 7882), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Viola Dana,
1915: [03.24] The Newly Rich (Produktion: N 7881), Regie James W. Castle, Ashley Miller, mit Herbert Prior, Maxine Brown, Alice Grey,
1915: [03.23] Hans and His Boss (Produktion: N 7880), Regie Charles Ranson, mit Arthur Housman, William Wadsworth, ,
1915: [03.22] Only the Maid (Produktion: N 7879), Regie Ashley Miller, mit Herbert Prior, Sally Crute, William Bice,
1915: [03.20] For the Man she loved (Produktion: N 7878), Regie Langdon West, mit Mabel Trunnelle, Edward Earle, Frank McGlynn,
1915: [03.17] The Animated Grouch Chaser (Produktion: N 7876), Regie Charles M. Seay, Raoul Barr, mit Herbert Prior, , James Harris,
1915: [03.17] Seen Through the Make-Up (Produktion: N 7875), Regie Charles Ranson, mit William Wadsworth, Arthur Housman, Frank A. Lyons,
1915: [03.16] Her Country Cousin (Produktion: N 7874), Regie Charles Ranson, mit William Wadsworth, Lou Gorey, Arthur Housman,
1915: [03.15] The Master Mummer (Produktion: N 7873), Regie Walter Edwin, mit Mary Fuller, Janet Dawley, ,
1915: [03.13] The Family Bible (Produktion: N 7872), Regie Ashley Miller, mit Herbert Prior, Bessie Learn, Tom Tomlinson,
1915: [03.12] On the Stroke of Twelve (Produktion), Regie John H. Collins, mit Gertrude McCoy, Mrs. William Bechtel, Richard Tucker,
1915: [03.10] A Pipe Dream (Produktion: N 7870), Regie James W. Castle, mit Herbert Prior, Cora Williams, ,
1915: [03.09] The Shadow of Death (Produktion: N 7877), Regie Richard Ridgely, mit Bessie Learn, Frank McGlynn, Mrs. William Bechtel,
1915: [03.09] Rooney the Bride (Produktion: N 7869), Regie Charles Ranson, mit William Wadsworth, , Arthur Housman,
1915: [03.08] The Mission of Mr. Foo (Produktion: N 7868), Regie John H. Collins, mit Carlton S. King, Bigelow Cooper, Mrs. William Bechtel,
1915: [03.06] The Portrait in the Attic (Produktion: N 7867), Regie John H. Collins, mit Viola Dana, Margaret Prussing, Robert Conness,
1915: [03.05] A Tragedy of the Rails (Produktion: N 7866), Regie John H. Collins, mit Gertrude McCoy, Augustus Phillips, Carlton S. King,
1915: [03.03] That Heavenly Cook (Produktion: N 7865), Regie Charles M. Seay, mit Harry Beaumont, Bessie Learn, Dan Mason,
1915: [03.02] Hypno and Trance (Produktion: N 7864), Regie Charles Ranson, mit William Wadsworth, Arthur Housman, Morgan Thorpe,
1915: [03.01] Stickin' Around (Produktion), Regie Charles M. Seay,
1915: [03.01] In Spite of All (Produktion: N 7863), Regie Ashley Miller, mit Robert Conness, Robert Brower, Margery Bonney Erskine,
1915: [02.27] The Experiment (Produktion: N 7862), Regie Langdon West, mit Bessie Learn, Saul Harrison, Robert Brower,
1915: [02.26] The Life of Abraham Lincoln (Produktion: N 7861), Regie Langdon West, mit Frank McGlynn, Nellie Grant, Guido Collucci,
1915: [02.24] The Pest of the Neighborhood (Produktion: N 7860), Regie James W. Castle, mit William Fables, James Harris, Marjorie Ellison,
1915: [02.23] From a Life of Crime (Produktion: N 7858), Regie John H. Collins, mit Jean Dumar, Nellie Grant, Augustus Phillips,
1915: [02.22] One Way to Advertise (Produktion: N 7853), Regie Charles Ranson, mit William Wadsworth, Cora Williams, Arthur Housman,
1915: [02.20] The Voice of Conscience (Produktion: N 7855), Regie Langdon West, Charles H. France, mit Frank McGlynn, Sally Crute, Richard Tucker,
1915: [02.19] Her Husband's Son (Produktion: N 7854), Regie Charles Brabin, mit Robert Conness, Helen Strickland, Gertrude McCoy,
1915: [02.17] A Spiritual Elopement (Produktion: N 7852), Regie Charles Ranson, mit William Wadsworth, Arthur Housman, Viola Dana,
1915: [02.17] Their Happy Little Home (Produktion: N 7857), Regie James W. Castle, Charles H. France, mit Bessie Learn, Saul Harrison, William Bechtel,
1915: [02.15] In the Plumber's Grip (Produktion: N 7850), Regie James W. Castle, mit James Harris, William Fables, Bessie Learn,
1915: [02.13] The Girl who kept books (Produktion: n 7849), Regie Ashley Miller, mit Gertrude McCoy, Augustus Phillips, Bigelow Cooper,
1915: [02.12] The Glory of Clementina (Produktion: N 7848), Regie Ashley Miller, mit Miriam Nesbitt, Marc McDermott, Bliss Milford,
1915: [02.10] The Tailor's Bill (Produktion: N 7847), Regie Charles Ranson, mit Arthur Housman, William Wadsworth, Richard Tucker,
1915: [02.09] Olive's Greatest Opportunity (Produktion: N 7846), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Mabel Dwight, Edward Earle,
1915: [02.08] Suspicious Characters (Produktion: N 7845), Regie Charles Ranson, mit William Wadsworth, Arthur Housman, William Bechtel,
1915: [02.06] The Stone Heart (Produktion: N 7844), Regie John H. Collins, mit Augustus Phillips, Viola Dana, Helen Strickland,
1915: [02.05] Oh, Where Is My Wandering Boy Tonight? (Produktion: N 7843), Regie John H. Collins, mit Marc McDermott, Helen Strickland, ,
1915: [02.03] A Thorn among Roses (Produktion: N 7842), Regie Charles M. Seay, mit Dan Mason, Harry Linson, Gladys Hulette,
1915: [02.03] Seen from the Gallery (Produktion: N 7841), Regie Charles Ranson, mit William Wadsworth, Arthur Housman, ,
1915: [02.02] Olive and the Heirloom (Produktion: N 7840), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Edward Earle, Herbert Prior,
1915: [02.01] Found - A Flesh Reducer (Produktion: N 7839), Regie Charles Ranson, mit William Wadsworth, Mabel Wright, Arthur Housman,
1915: [01.30] In his father's footsteps (Produktion: N 7838), Regie Eugene Nowland, mit William Chalfin, Marie La Manna, Pat O'Malley,
1915: [01.29] An Invitation and an Attack (Produktion: N 7837), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Duncan McRae, Curtis Cooksey,
1915: [01.27] Lodgings for Two (Produktion: N 7835), Regie Charles Ranson, mit William Wadsworth, Arthur Housman, ,
1915: [01.27] The terrible trunk (Produktion: N 7833), Regie James W. Castle, mit Cora Williams, Dan Mason, ,
1915: [01.26] Olive in the Madhouse (Produktion: N 7834), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Edward Earle, Herbert Prior,
1915: [01.25] Joey and his Trombone (Produktion: N 7836), Regie James W. Castle, mit Edward Boulden, Gladys Hulette, Dan Mason,
1915: [01.23] Mr. Daly's Wedding Day (Produktion: N 7810), Regie Langdon West, mit Bigelow Cooper, Augustus Phillips, Robert Brower,
1915: [01.22] Tracked by the Hounds (Produktion: N 7832), Regie Charles H. France, mit Carlton S. King, William Bechtel, Gladys Hulette,
1915: [01.20] A Weighty Matter for a Detective (Produktion: N 7831), Regie Charles M. Seay, mit , Arthur Housman, Andy Clark,
1915: [01.19] Olive's Manufactured Mother (Produktion: N 7830), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Edward Earle, Helen Strickland,
1915: [01.18] To Make the Nation Prosper (Produktion: N 7829), Regie Charles M. Seay, mit Bessie Learn, Mrs. William Bechtel, Marie La Manna,
1915: [01.16] The Banker's Double (Produktion: N 7828), Regie Langdon West, mit Robert Conness, Bigelow Cooper, Robert Kegerreis,
1915: [01.15] Lena (Produktion: N 7827), Regie Charles M. Seay, mit Miriam Nesbitt, Dan Mason, Mrs. William Bechtel,
1915: [01.13] Curing the Cook (Produktion), Regie Charles Ranson, Charles H. France, mit William Fables, , James Harris,
1915: [01.13] McGinty and the Count (Produktion: N 7826), Regie Charles Ranson, mit , Mathilde Baring, Jean Dumar,
1915: [01.12] Olive's Other Self (Produktion: N 7824), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Edward Earle, Anne Leonard,
1915: [01.11] A Superfluous Baby (Produktion: N 7823), Regie Charles Ranson, mit William Wadsworth, Arthur Housman, ,
1915: [01.09] The Girl at the Key (Produktion: N 7822), Regie Ashley Miller, mit Gertrude McCoy, Robert Conness, Frank McGlynn,
1915: [01.08] The Magnate of Paradise (Produktion: N 7821), Regie Langdon West, mit Robert Brower, Mathilde Baring, Gertrude Dallas,
1915: [01.06] Expensive Economy (Produktion: N 7820), Regie Charles Ranson, mit William Wadsworth, Arthur Housman, Mabel Dwight,
1915: [01.05] Olive and the Burglar (Produktion: N 7819), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Edward Earle, Herbert Prior,
1915: [01.04] The Champion Process Server (Produktion: N 7818), Regie Charles Ranson, mit Arthur Housman, William Wadsworth, Sally Crute,
1915: [01.02] Uncle Crusty (Produktion: N 7817), Regie Charles M. Seay, mit Dan Mason, , Bessie Learn,
1915: [01.01] Young Mrs. Winthrop (Produktion: N 7816), Regie Richard Ridgely, mit Margery Bonney Erskine, Robert Conness, Mabel Trunnelle,
1915: [05.06] When Greek Meets Greek (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Mary Fuller, Charles Ogle, Barry O'Moore,
1915: [03.15] For the Commonwealth (Produktion), Regie N. N., mit Barry O'Moore, Mary Fuller, Edna May Weick,
1914: [12.29] The Lesson of the Flames (Produktion: N 7811), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Edward Earle, Mathilde Baring,
1914: [12.26] The Man Who Vanished (Produktion), Regie Langdon West, mit Robert Conness, Robert Kegerreis, Bigelow Cooper,
1914: [12.25] The Premature Compromise (Produktion: N 7810), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Duncan McRae,
1914: [12.23] 'Twas the Night Before Christmas (Produktion: N 7807), Regie Ashley Miller, mit Harry B. Eytinge, Andy Clark, Eldean Steuart,
1914: [12.22] Olive is Dismissed (Produktion: N 7806), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Edward Earle, Duncan McRae,
1914: [12.19] The Adventure of the Wrong Santa Claus (Produktion: N 7805), Regie Charles M. Seay, mit Barry O'Moore, Bliss Milford, Richard Neill,
1914: [12.19] The Birth of Our Saviour (Produktion: N 7805), Regie Charles Brabin, mit Carlton S. King, Gertrude McCoy, Harry Linson,
1914: [12.19] Fantasma (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Edwin Clarke, Grace Goodall, Marie La Manna,
1914: [12.18] The Colonel of the Red Hussars (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Robert Conness, Bigelow Cooper, Miriam Nesbitt,
1914: [12.16] On Christmas Eve (Produktion), Regie John H. Collins, mit , Bliss Milford, Bigelow Cooper,
1914: [12.15] The Vanishing of Olive (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Edward Earle, Bigelow Cooper,
1914: [12.11] The Best Man (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Gertrude McCoy, Mrs. William Bechtel,
1914: [12.08] The Rose at the Door (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Edward Earle, Herbert Prior,
1914: [12.05] It's a Bear (Produktion: N 7794), Regie Charles M. Seay, mit Arthur Housman, Lou Gorey, Helen Bauer,
1914: [12.04] Who Goes There? (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Walter Perkins, Viola Dana, Harry B. Eytinge,
1914: [12.02] A Double Elopement (Produktion: N 7792), Regie Charles M. Seay, mit Dan Mason, Helen Strickland, Gladys Hulette,
1914: [12.01] The Girl on the Open Road (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Edward Earle, Herbert Prior,
1914: [11.30] Wood B. Wedd Goes Snipe Hunting (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, Arthur Housman, Frank A. Lyons,
1914: [11.28] The Last of the Hargroves (Produktion: N 7789), Regie John H. Collins, mit Gertrude McCoy, Robert Conness, Morgan Thorpe,
1914: [11.28] The Temple of Moloch (Produktion), Regie Langdon West, mit Gayne Whitman, Warren Cook, Bessie Learn,
1914: [11.27] The King's Move in the City (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Duncan McRae,
1914: [11.24] A Gypsy Madcap (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Edward Earle, Herbert Prior,
1914: [11.21] Dickson's Diamonds (Produktion), Regie Langdon West, mit Robert Conness, Richard Neill, Carlton S. King,
1914: [11.20] What Could She do? (Produktion), Regie John H. Collins, mit Gertrude McCoy, Bigelow Cooper, Robert Brower,
1914: [11.18] A Millinery Mix-up (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Dan Mason, Carol Cushman, Gladys Hulette,
1914: [11.18] Buster Brown and the German Band (Produktion), Regie Charles H. France, mit , ,
1914: [11.17] A Moment of Madness (Produktion), Regie Langdon West, mit Edward Earle, Gertrude McCoy, Kate Jordan,
1914: [11.16] The Adventure of the Lost Wife (Produktion: N 7779), Regie Charles M. Seay, mit Barry O'Moore, Augustus Phillips, Nellie Grant,
1914: [11.14] The Everlasting Triangle (Produktion), Regie John H. Collins, mit Frank McGlynn, Mabel Trunnelle, Robert Kegerreis,
1914: [11.13] A Question of Identity (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Julia Calhoun, Augustus Phillips, Carlton S. King,
1914: [11.11] Andy Falls in Love (Produktion), Regie Charles H. France, mit Andy Clark, , Edward Boulden,
1914: [11.09] With Slight Variations (Produktion: N 7774), Regie Charles Ranson, mit William Wadsworth, Frank A. Lyons, Bliss Milford,
1914: [11.07] Getting to the Ball Game (Produktion), Regie Charles H. France, mit Arthur Housman, Gladys Hulette, Yale Benner,
1914: [11.04] Jenks and the Janitor (Produktion: N 7770), Regie Charles M. Seay, mit Dan Mason, , Mrs. William Bechtel,
1914: [11.02] The New Partner (Produktion), Regie Langdon West, mit Gertrude McCoy, Harry B. Eytinge, Edward Earle,
1914: [10.30] The Midnight Ride of Paul Revere (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Augustus Phillips, Carlton S. King, Harry Linson,
1914: [10.20] The Man in the Dark (Produktion: N 7758), Regie John H. Collins, mit Frank McGlynn, Mabel Dwight, Yale Benner,
1914: [10.19] The Adventure of the Smuggled Diamonds (Produktion: N 7757), Regie Charles M. Seay, mit Barry O'Moore, Julian Reed, ,
1914: [10.17] Below the Dead Line (Produktion), Regie Langdon West, mit Robert Conness, Yale Boss, Bigelow Cooper,
1914: [10.13] The Letter That Never Came Out (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Herbert Prior, Sally Crute, Augustus Phillips,
1914: [10.12] George Washington Jones (Produktion), Regie Charles H. France, mit Yale Benner, Curtis Cooksey, William Fables,
1914: [10.10] A Fragment of Ash (Produktion), Regie Langdon West, mit Robert Conness, Duncan McRae, Margery Bonney Erskine,
1914: [10.09] The Long Way (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Duncan McRae, Mabel Trunnelle, Marc McDermott,
1914: [10.07] Seth's Sweetheart (Produktion), Regie Charles Ranson, mit Viola Dana, William Wadsworth, ,
1914: [10.06] Greater Love Hath No Man (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Edward Earle, T. Tamamoto,
1914: [10.05] Father's Beard (Produktion), Regie Charles Ranson, mit William Wadsworth, Mabel Dwight, Richard Peer,
1914: [10.02] The Poisoned Bit (Produktion), Regie Preston Kendall, mit Edwin Clarke, Robert Harvey, Mrs. William Bechtel,
1914: [09.30] In a Prohibition Town (Produktion), Regie Charles M. Seay,
1914: [09.26] Twins and Trouble (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Herbert Prior, Bliss Milford, Frank A. Lyons,
1914: [09.21] The Adventure of the Hasty Elopement (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Barry O'Moore, Julian Reed, Viola Dana,
1914: [09.19] Jim's Vindication (Produktion: N 7734), Regie John H. Collins, mit Frank McGlynn, Sally Crute, Margery Bonney Erskine,
1914: [09.18] Sheep's Clothing (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Bigelow Cooper, Marjorie Ellison, Gertrude McCoy,
1914: [09.16] A Summer Resort Idyll (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Augustus Phillips, Gladys Hulette, William Wadsworth,
1914: [09.15] Making a Convert (Produktion: N 7731), Regie John H. Collins, mit Elsie MacLeod, Cora Williams, Andy Clark,
1914: [09.08] The Blind Fiddler (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Viola Dana, Bigelow Cooper, Margaret McWade,
1914: [09.05] Hearts of the Forest (Produktion), Regie Preston Kendall, mit Augustus Phillips, Marjorie Ellison, Helen Coughlin,
1914: [09.02] A Village Scandal (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Dan Mason, , Arthur Housman,
1914: [08.29] Treasure Trove (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Edward Boulden, Harry Beaumont, Viola Dana,
1914: [08.28] The Birth of the Star Spangled Banner (Produktion), Regie George Lessey, mit Augustus Phillips, , Charles Sutton,
1914: [08.25] The Mystery of the Octagonal Room (Produktion), Regie George Lessey, mit , Gertrude McCoy, Robert Brower,
1914: [08.18] By the Aid of a Film (Produktion: No 7708), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Barry O'Moore,
1914: [08.17] The Adventure of the Pickpocket (Produktion: N 7707), Regie Charles M. Seay, mit Barry O'Moore, Julian Reed, Miriam Nesbitt,
1914: [08.15] My Friend from India (Produktion), Regie Ashley Miller, Harry Beaumont, mit Walter Perkins, Augustus Phillips, Robert Brower,
1914: [08.10] All for a Tooth (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, Ida Williams, Yale Benner,
1914: [08.08] One Touch of Nature (Produktion), Regie Ashley Miller, mit John Sturgeon, Elizabeth Miller, T. Tamamoto,
1914: [08.05] Faint Heart Ne'er Won Fair Lady (Produktion: N 7699), Regie Charles M. Seay, mit Edward Boulden, Dan Mason, ,
1914: [08.05] A Change of Business (Produktion: N 7698), Regie Charles M. Seay, mit May Abbey, Mathilde Baring, Frank A. Lyons,
1914: [08.04] The Living Dead (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Barry O'Moore, Miriam Nesbitt,
1914: [08.04] A Dive for Life (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Barry O'Moore,
1914: [08.03] A Tango Spree (Produktion: N 7696), Regie Charles M. Seay, mit Dan Mason, May Abbey, Ida Ward,
1914: [08.01] Farmer Rodney's Daughter (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Bigelow Cooper, Yale Benner,
1914: [07.31] The Stuff That Dreams Are Made Of (Produktion), Regie Charles H. France, mit Richard Tucker, Gladys Hulette, Harry B. Eytinge,
1914: [07.22] A Deal in Statuary (Produktion: N 7687), Regie Charles M. Seay, mit Augustus Phillips, Ida Ward, T. Tamamoto,
1914: [07.22] His Wife's Burglar (Produktion: N 7688), Regie Charles M. Seay, mit Dan Mason, , Gertrude Braun,
1914: [07.20] The Adventure of the Absent-Minded Professor (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Barry O'Moore, Julian Reed, ,
1914: [07.18] Across the Burning Trestle (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Herbert Prior, Mabel Trunnelle, Yale Benner,
1914: [07.17] Meg o' the Mountains (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Herbert Prior, Anne Leonard, ,
1914: [07.15] An Up-to-Date Courtship (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Dan Mason, Helen Bauer, Cora Williams,
1914: [07.14] The Two Doctors (Produktion: N 7680), Regie George Lessey, mit Augustus Phillips, Joseph Manning, Sally Crute,
1914: [07.13] Qualifying for Lena (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, , Arthur Housman,
1914: [07.10] In the Shadow of Disgrace (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Yale Benner, Herbert Prior,
1914: [07.06] Her Spanish Cousins (Produktion), Regie George Lessey, mit , May Abbey, William Bechtel,
1914: [07.04] Molly, the Drummer Boy (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Viola Dana, John Sturgeon, Mrs. William Bechtel,
1914: [] A Romance of the Everglades (Produktion), Regie Charles H. France, mit Mabel Trunnelle, Bigelow Cooper, Herbert Prior,
1914: [08.07] The President's Special (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Charles Ogle, Gertrude McCoy, ,
1914: [06.30] The Mystery of the Fadeless Tints (Produktion: N 7660), Regie George Lessey, mit , Robert Brower, Harry Beaumont,
1914: [06.29] The Revengeful Servant Girl (Produktion: N 7659), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, Arthur Housman, Ida Williams,
1914: [06.27] Dolly plays Detective (Produktion: N 7658), Regie Walter Edwin, mit Mary Fuller, Charles Ogle, Miriam Nesbitt,
1914: [06.26] The Man in the Street (Produktion: N 7657), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Duncan McRae, Charles Ogle,
1914: [06.24] The Mysterious Package (Produktion: N 7655), Regie Charles M. Seay, mit Edith Peters, Elizabeth Miller, Frank A. Lyons,
1914: [06.23] A Foolish Agreement (Produktion: N 7654), Regie Ashley Miller, mit Charles Sutton, Barry O'Moore, Gladys Hulette,
1914: [06.22] The Basket Habit (Produktion: N 7653), Regie C. Jay Williams, mit Elsie MacLeod, Arthur Housman, William Wadsworth,
1914: [06.20] In the Days of Slavery (Produktion: N 7652), Regie Richard Ridgely, mit Bigelow Cooper, Mabel Trunnelle, ,
1914: [06.19] The Hand of Horror (Produktion: N 7651), Regie Preston Kendall, Charles M. Seay, mit , , Bessie Learn,
1914: [06.17] A Modern Samson (Produktion: N 7649), Regie Preston Kendall, mit Gertrude Braun, Frank A. Lyons, Edward Boulden,
1914: [06.17] On the Steps (Produktion: N 7650), Regie Charles H. France, mit , Sally Crute, Gertrude Braun,
1914: [06.16] The Gap (Produktion: N 7648), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Marjorie Ellison, Harry Linson,
1914: [06.15] The Adventure of the Missing Legacy (Produktion: N 7647), Regie Charles M. Seay, mit Barry O'Moore, Sally Crute, ,
1914: [06.13] A Terror of the Night (Produktion: N 7646), Regie Walter Edwin, mit Mary Fuller, Charles Sutton, Robert Brower,
1914: [06.12] A Warning from the Past (Produktion: N 7645), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Herbert Prior, Bigelow Cooper,
1914: [06.09] The Voice of Silence (Produktion: N 7643), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Alice Washburn, Bigelow Cooper,
1914: [06.08] The Tango in Tuckerville (Produktion: N 7642), Regie Charles M. Seay, mit Frank A. Lyons, May Abbey, Dan Mason,
1914: [06.06] The Counterfeiters (Produktion: N 7641), Regie Preston Kendall, mit William Bechtel, Julian Reed, ,
1914: [06.05] When the Men Left Town (Produktion: N 7640), Regie C. Jay Williams, mit Ida Williams, Elsie MacLeod, ,
1914: [06.03] By Parcel Post (Produktion: N 7639), Regie Charles H. France, mit Andy Clark, Cora Williams, Joseph W. Girard,
1914: [06.02] With His Hands (Produktion: N 7638), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Marjorie Ellison, Harry Linson,
1914: [06.01] Conscientious Caroline (Produktion: N 7637), Regie Ashley Miller, mit Elizabeth Miller, William Bechtel, Julian Reed,
1914: [05.27] Lost -- a Pair of Shoes (Produktion), Regie Preston Kendall, mit , , Harry Bates,
1914: [05.26] The Mystery of the Amsterdam Diamonds (Produktion), Regie George Lessey, mit , Robert Brower, Clem Easton,
1914: [05.25] A Lady of Spirits (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, Arthur Housman, Kathleen Humphrey,
1914: [05.20] Seraphina's Love Affair (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit May Abbey, Augustus Phillips, Dan Mason,
1914: [05.18] The Adventure of the Counterfeit Money (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Barry O'Moore, Julian Reed, Hayward Mack,
1914: [05.13] Andy Plays Cupid (Produktion), Regie Charles H. France, mit Andy Clark, , Edward Boulden,
1914: [05.08] The Song of Solomon (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Edward Boulden, William Bechtel, Sally Crute,
1914: [05.06] The Lucky Vest (Produktion), Regie Charles H. France, mit , Gladys Hulette, Harold Holland,
1914: [05.05] The Double Cross (Darsteller: N 7617), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Marjorie Ellison,
1914: [05.04] A Week-End at Happyhurst (Produktion: N 7616), Regie Charles M. Seay, mit Dan Mason, Edward Boulden, ,
1914: [05.16] The Southerners (Produktion), Regie Richard Ridgely, John H. Collins, mit Mabel Trunnelle, , Bigelow Cooper,
1914: [05.02] Her Grandmother's Wedding Dress (Produktion: N 7615), Regie George Lessey, mit Bessie Learn, Margery Bonney Erskine, ,
1914: [05.01] Frederick the Great (Produktion: N 7614), Regie Walter Edwin, mit Charles Sutton, Mrs. William Bechtel, Barry O'Moore,
1914: [04.29] A Fugitive from Justice (Produktion), Regie Preston Kendall, mit Richard Neill, Bliss Milford, Harry Linson,
1914: [04.28] The Mystery of the Silver Snare (Produktion), Regie George Lessey, mit Gertrude Braun, Charles Sutton, Gertrude McCoy,
1914: [04.24] The Unopened Letter (Produktion), Regie Preston Kendall, mit Edward Earle, Bessie Learn, William Bechtel,
1914: [04.20] The Adventure of the Stolen Papers (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Barry O'Moore, Edward Boulden, May Abbey,
1914: [04.18] A Princess of the Desert (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Marc McDermott, Mary Fuller, Harry Beaumont,
1914: [04.13] Quarantined (Produktion), Regie Charles H. France, Charles M. Seay, mit Andy Clark, Edna Hamel, Yale Boss,
1914: [04.10] The Impersonator (Produktion), Regie Charles H. France, mit Augustus Phillips, Gertrude McCoy, Duncan McRae,
1914: [04.07] The Man Who Disappeared (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Barry O'Moore,
1914: [04.01] The Missing Twenty-Five Dollars (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Edward Boulden, ,
1914: [03.31] The Mystery of the Laughing Death (Produktion: N 7583), Regie George Lessey, mit , Robert Brower, Cora Williams,
1914: [03.30] The Vision in the Window (Produktion: N 7582), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, Arthur Housman, Yale Benner,
1914: [03.29] The Two Vanrevels (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Bigelow Cooper, Mabel Trunnelle, Richard Tucker,
1914: [03.28] Putting One Over (Produktion: N 7581), Regie Walter Edwin, mit Mary Fuller, Charles Sutton, Robert Brower,
1914: [03.27] The Brass Bowl (Produktion: N 7580), Regie George Lessey, mit , Gertrude McCoy, Edwin O'Connor,
1914: [03.25] A Night Out (Produktion: N 7579), Regie Charles H. France, mit Dan Mason, May Abbey, ,
1914: [03.24] The Borrowed Finery (Produktion: N 7578), Regie Preston Kendall, mit , Maxine Elliott Hicks, Sally Crute,
1914: [03.23] Dinklespiel's Baby (Produktion: N 7577), Regie Charles M. Seay, mit Dan Mason, , Gertrude Braun,
1914: [03.21] The Message in the Rose (Produktion: N 7576), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Herbert Prior, Bigelow Cooper,
1914: [03.20] The Double Shadow (Produktion: N 7575), Regie Preston Kendall, mit Augustus Phillips, William Bechtel, Robert Brower,
1914: [03.18] A Winter Holiday in the Bernese Oberland, Switzerland (Produktion: N 7573), Regie N. N.,
1914: [03.18] A Boarding House Romance (Produktion: N 7574), Regie Charles H. France, mit , Bliss Milford, Harry Beaumont,
1914: [03.17] A Real Helpmate (Produktion: N 7572), Regie Preston Kendall, mit Barry O'Moore, Gertrude McCoy, ,
1914: [03.16] The Adventure of the Alarm Clock (Produktion: N 7570), Regie Charles M. Seay, mit Barry O'Moore, Julian Reed, Nellie Grant,
1914: [03.14] An Affair of Dress (Produktion: N 7569), Regie Walter Edwin, mit Mary Fuller, Sally Crute, Margery Bonney Erskine,
1914: [03.11] Andy, the Actor (Produktion: N 7567), Regie Charles H. France, mit Andy Clark, , Janet Dawley,
1914: [03.10] The Mexican's Gratitude (Produktion: N 7566), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Richard Tucker, Herbert Prior,
1914: [03.09] The Sultan and the Roller Skates (Produktion: N 7565), Regie C. Jay Williams, mit Arthur Housman, William Chalfin, Elsie MacLeod,
1914: [03.07] When the Cartridges failed (Produktion: N 7564), Regie Ben F. Wilson, mit Harry B. Eytinge, , Joseph W. Girard,
1914: [03.06] Comedy and Tragedy (Produktion: N 7563), Regie Walter Edwin, mit Marc McDermott, Harry B. Eytinge, Augustus Phillips,
1914: [03.04] An Absent-Minded Mother (Produktion: N 7561), Regie Charles H. France, mit May Abbey, William Bechtel, ,
1914: [03.04] A Four-footed Desperado (Produktion: N 7562), Regie C. Jay Williams, mit Carlton S. King, Yale Benner, Kathleen Coughlin,
1914: [03.03] With the Eyes of Love (Produktion: N 7560), Regie George Lessey, mit Robert Brower, Augustus Phillips, Edward Boulden,
1914: [03.02] Mr. Sniffkins' Widow (Produktion: N 7559), Regie Charles M. Seay, mit May Abbey, Frank A. Lyons, ,
1914: [03.13] The Price of the Necklace (Produktion: N 7568), Regie Charles Brabin, mit Charles Ogle, Miriam Nesbitt, Rex Ingram,
1914: [02.21] The Beautiful Leading Lady (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, Ida Williams, Arthur Housman,
1914: [02.20] All for His Sake (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Gertrude McCoy, Augustus Phillips,
1914: [02.18] Courting Betty's Beau (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Richard Neill, Gladys Hulette, Gertrude Braun,
1914: [02.17] Sophia's Imaginary Visitors (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Siegfried Schultz,
1914: [02.16] The Adventure of the Extra Baby (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Barry O'Moore, Julian Reed, Edward Earle,
1914: [02.14] His Grandchild (Produktion: N 7547), Regie Walter Edwin, mit Charles Sutton, , Bessie Learn,
1914: [02.11] Andy goes on the Stage (Produktion: N 7545), Regie Charles H. France, mit Andy Clark, , Janet Dawley,
1914: [02.10] The Story of the Willow Pattern (Produktion: N 7544), Regie George Lessey, mit Robert Brower, Bessie Learn, Barry O'Moore,
1914: [02.09] A Story of Crime (Produktion: N 7543), Regie C. Jay Williams, mit Arthur Housman, Elsie MacLeod, Alice Washburn,
1914: [02.07] The Man of Destiny (Produktion: N 7542), Regie Walter Edwin, mit Charles Sutton, Marc McDermott, Harry B. Eytinge,
1914: [02.06] An American King (Produktion: N 7541), Regie George Lessey, mit Charles Sutton, , Sally Crute,
1914: [02.04] On the Lazy Line (Produktion: N 7540), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, Arthur Housman, Alice Washburn,
1914: [02.02] How the Earth was Carpeted (Produktion: N 7538), Regie Ashley Miller, mit Frank A. Lyons, Mary Fuller, Augustus Phillips,
1914: [01.31] The Active Life of Dolly of the Dailies (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Mary Fuller, Yale Boss, Charles Ogle,
1914: [01.31] The Perfect Truth (Produktion: N 7536), Regie Walter Edwin, mit Mary Fuller, , Mathilde Baring,
1914: [01.28] How Bobbie Called Her Bluff (Produktion: N 7533), Regie Charles M. Seay, mit Gladys Hulette, Yale Boss, Mrs. William Bechtel,
1914: [01.28] The Call of the Footlights (Produktion: N 7534), Regie Charles H. France, mit Bliss Milford, Robert Milasch, Cora Williams,
1914: [01.27] The Mystery of the Talking Wire (Produktion: N 7532), Regie George Lessey, mit , Robert Brower, Charles Sutton,
1914: [01.26] The Lovely Seorita (Produktion: N 7531), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, Mabel Trunnelle, Anne Leonard,
1914: [01.24] United in Danger (Produktion: N 7530), Regie Ashley Miller, mit Gertrude McCoy, Edna Hamel, Augustus Phillips,
1914: [01.23] The Necklace of Rameses (Produktion: N 7529), Regie Charles Brabin, mit Robert Brower, Gertrude Braun, Marc McDermott,
1914: [01.21] The Powers of the Air (Produktion), Regie Preston Kendall, mit , Sally Crute, Richard Neill,
1914: [01.21] The Uncanny Mr. Gumble (Produktion: N 7528), Regie Ashley Miller, mit Julian Reed, Augustus Phillips, Harry Linson,
1914: [01.20] The Message of the Sun Dial (Produktion: N 7527), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Herbert Prior, Ida Williams,
1914: [01.19] The Janitor's Flirtation (Produktion: N 7526), Regie Charles M. Seay, mit Dan Mason, , Frank A. Lyons,
1914: [01.17] The Last Scene of All (Produktion: N 7524), Regie Ashley Miller, mit John Sturgeon, Bliss Milford, Robert Harvey,
1914: [01.16] Deacon Billington's Downfall (Produktion: N 7523), Regie Charles H. France, mit Dan Mason, Darel Goodwin, Martin Faust,
1914: [01.14] Andy plays Hero (Produktion: N 7522), Regie Charles H. France, mit Andy Clark, , Janet Dawley,
1914: [01.13] Rorke's Drift (Produktion: N 7546), Regie Richard Ridgely, mit Richard Tucker, Mabel Trunnelle, Harry Gripp,
1914: [01.13] A Night at the Inn (Produktion: N 7521), Regie Richard Ridgely, mit Herbert Prior, Bigelow Cooper, Mabel Trunnelle,
1914: [01.12] The Adventure of the Actress' Jewels (Produktion: N 7520), Regie Charles M. Seay, mit Barry O'Moore, , Edward Mack,
1914: [01.10] A lonely Road (Produktion: N 7519), Regie Walter Edwin, mit Mary Fuller, Gertrude McCoy, ,
1914: [01.07] The Sherlock Holmes Girl (Produktion: N 7517), Regie Charles H. France, Charles M. Seay, mit Bliss Milford, Frank A. Lyons, Dan Mason,
1914: [01.06] On the Great Steel Beam (Produktion: N 7515), Regie Ashley Miller, mit Harry Gripp, Bliss Milford, Edna Hamel,
1914: [01.05] The Girl in the Middy (Produktion: N 7514), Regie C. Jay Williams, mit Mabel Trunnelle, Ida Williams, William Chalfin,
1914: [01.03] Stanton's Last Fling (Produktion: N 7513), Regie Charles Brabin, Charles M. Seay, mit Charles E. Vernon, James LeFre, Kathleen Russell,
1914: [01.03] A Treacherous Rival (Produktion: N 7539), Regie Preston Kendall, Bannister Merwin, mit , , Sally Crute,
1914: [01.02] The Antique Brooch (Produktion: N 7512), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Douglas Imbert,
1913: [12.31] Andy Gets a Job (Produktion), Regie Charles H. France, mit Andy Clark, , Janet Dawley,
1913: [12.30] The Mystery of the Dover Express (Produktion), Regie George Lessey, mit , Robert Brower, Harry Beaumont,
1913: [12.29] Her Face Was Her Fortune (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, Arthur Housman, Andy Clark,
1913: [12.24] The Janitor's Quiet Life (Produktion: N 7506), Regie Charles M. Seay, mit Dan Mason, Yale Boss, Andy Clark,
1913: [12.23] The Upward Way (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Barry O'Moore, , Harry Linson,
1913: [12.22] Teaching His Wife a Lesson (Produktion: N 7503), Regie Charles M. Seay, mit May Abbey, Frank A. Lyons, Bliss Milford,
1913: [01.09] Witness to the Will (Produktion: N 7518), Regie George Lessey, mit , Gertrude McCoy, Harry Beaumont,
1913: [12.20] The Haunted Bedroom (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Herbert Prior, Mabel Trunnelle, Augustus Phillips,
1913: [12.19] Within the Enemys Lines (Produktion: N 7500), Regie Charles M. Seay, mit Augustus Phillips, May Abbey, Yale Boss,
1913: [12.17] Falling in Love with Inez (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Gladys Hulette, Joseph Allen sr., Alice Washburn,
1913: [12.12] Peg o' the Movies (Produktion), Regie George Lessey, mit Gertrude McCoy, , Robert Brower,
1913: [12.09] The Stolen Plans (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Charles E. Vernon,
1913: [12.26] A Tudor Princess (Der Roman einer Prinzessin) (Produktion: N 7507), Regie Walter Edwin, mit Robert Brower, Charles Ogle, Margery Bonney Erskine,
1913: [12.06] Alexia's Strategy (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Harry Beaumont, Mary Fuller, Charles Ogle,
1913: [12.06] The Manicure Girl (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Gertrude McCoy, Marjorie Ellison, Ida Williams,
1913: [12.03] The Thrifty Janitor (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Dan Mason, Arthur Housman, Elsie MacLeod,
1913: [] Untitled American Civil War story (Produktion), Regie Preston Kendall, mit N. N., Rex Ingram,
1913: [11.29] A Royal Romance (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Barry O'Moore, Gladys Hulette, Bigelow Cooper,
1913: [11.28] The Gunmaker of Moscow (Produktion), Regie George Lessey, mit , Charles Ogle, May Abbey,
1913: [11.26] A Sense of Humor (Produktion), Regie Charles M. Seay,
1913: [11.25] The Vanishing Cracksman (Produktion), Regie George Lessey, mit , Gertrude McCoy, Robert Brower,
1913: [11.24] Enoch and Ezra's First Smoke (Produktion), Regie Charles H. France, mit Dan Mason, , Yale Boss,
1913: [11.21] A Good Sport (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Herbert Prior, Mabel Trunnelle, Bigelow Cooper,
1913: [11.18] A Cause for Thankfulness (Produktion), Regie N. N., mit William Bechtel, Elizabeth Miller, ,
1913: [11.17] Nora's Boarders (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit , Gertrude McCoy, ,
1913: [11.14] The Phantom Signal (Produktion), Regie George Lessey, mit Charles Ogle, May Abbey, Bessie Learn,
1913: [11.12] His Nephew's Scheme (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Frank A. Lyons, Bigelow Cooper, Edward Boulden,
1913: [11.11] The Doctor's Duty (Produktion), Regie George Lessey, mit Charles Ogle, Kathleen Coughlin, Bessie Learn,
1913: [11.08] Elise, the Forester's Daughter (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Mary Fuller, Augustus Phillips, Harry Beaumont,
1913: [11.07] A Face from the Past (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Augustus Phillips, Mary Fuller, Frank McGlynn,
1913: [11.01] A Woodland Paradise (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Augustus Phillips, Mary Fuller, Harry Beaumont,
1913: [10.29] The Horrible Example (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Dan Mason, Edward Boulden,
1913: [10.28] A Daughter of the Wilderness (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Augustus Phillips, Mary Fuller, Richard Neill,
1913: [10.27] A Hornet's Nest (Produktion), Regie Charles H. France, mit Barry O'Moore, Gladys Hulette, Alice Davenport,
1913: [10.24] Silas Marner (Produktion), Regie Charles Brabin, mit , Gladys Hulette, Yale Benner,
1913: [10.21] Reginald's Courtship (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, Gertrude McCoy, Robert Brower,
1913: [10.20] Hiram Green, Detective (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Barry O'Moore, Edna Flugrath, William Wadsworth,
1913: [10.17] Foreman's Treachery (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Charles E. Vernon,
1913: [10.13] Bill's Career as Butler (Produktion: N 7445), Regie Charles M. Seay, mit Arthur Housman, Gladys Hulette, William Bechtel,
1913: [10.11] The Girl and the Outlaw (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Augustus Phillips, Mary Fuller, Frank McGlynn,
1913: [10.10] In the Shadow of the Mountains (Produktion), Regie George Lessey, mit , Gertrude McCoy, Robert Brower,
1913: [10.08] Boy Wanted (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Kathleen Coughlin, William Wadsworth, Elizabeth Miller,
1913: [10.06] A Short Life and a Merry One (Produktion), Regie Charles H. France, mit Frank A. Lyons, , Dan Mason,
1913: [10.04] The Contents of the Suitcase (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Mary Fuller, Harry Beaumont, Frank McGlynn,
1913: [10.03] Why Girls Leave Home (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Dan Mason, Bessie Learn, Edward Boulden,
1913: [10.01] Mr. Toots' Tooth (Produktion: N 7435), Regie Charles M. Seay, mit Frank A. Lyons, Edward Boulden, William Bechtel,
1913: [09.30] A Daughter of Romany (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, ,
1913: [09.29] The Stolen Models (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit , Gertrude McCoy, Arthur Housman,
1913: [10.14] The Family's Honor (Die Ehre der Familie) (Produktion: N 7446), Regie Richard Ridgely, mit Charles Sutton, Mabel Trunnelle, Richard Tucker,
1913: [09.24] The Embarrassment of Riches (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit , Mrs. William Bechtel, Gladys Hulette,
1913: [09.23] Stroke of the Phoebus Eight (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Charles E. Vernon,
1913: [09.22] The Honor of the Force (Produktion), Regie George Lessey, mit Robert Brower, , May Abbey,
1913: [09.19] Saved by the Enemy (Produktion), Regie George Lessey, mit Mrs. William Bechtel, Herbert Prior, Yale Benner,
1913: [09.17] Cornwall, the English Riviera (Produktion), Regie Charles Brabin,
1913: [09.26] Hard Cash (Produktion), Regie Richard Ridgely, Charles M. Seay, mit Charles Ogle, May Abbey, Gertrude McCoy,
1913: [09.15] The Island of Perversity (Produktion), Regie Ashley Miller, Charles M. Seay, mit Bessie Learn, Edwin Clarke, William Bechtel,
1913: [09.12] Caste (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Richard Tucker, Bigelow Cooper, ,
1913: [09.09] A Light on Troubled Waters (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Augustus Phillips, Mary Fuller, John Sturgeon,
1913: [09.08] Keepers of the Flock (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Charles E. Vernon,
1913: [09.06] Slander's Tongue (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Bessie Learn, Edward Mack, Herbert Prior,
1913: [09.05] The Awakening of a Man (Produktion), Regie George Lessey, mit , Dan Mason, ,
1913: [09.03] The Girl, the Clown and the Donkey (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Edward Boulden, Edna Flugrath, Harry Gripp,
1913: [09.01] The Younger Generation (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Gladys Hulette, Arthur Housman, ,
1913: [08.30] The Ghost of Granleigh (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit , Laura Sawyer, Bigelow Cooper,
1913: [08.29] Joyce of the North Woods (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Mary Fuller, Frank McGlynn, Augustus Phillips,
1913: [08.26] A Mistake in Judgment (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Yale Boss, Charles Sutton, Ida Williams,
1913: [08.25] A Mutual Understanding (Produktion), Regie George Lessey, mit Richard Tucker, Bessie Learn, ,
1913: [08.22] The Mystery of West Sedgwick (Produktion), Regie N. N., mit Augustus Phillips, Bigelow Cooper, Robert Brower,
1913: [08.20] Bobbie's long trousers (Produktion: N 7401), Regie Charles M. Seay, mit Yale Boss, Edna Flugrath, Marion Weeks,
1913: [08.20] First Aid to the Injured by the Police Force of Berkeley, Cal. (Produktion), Regie J. Searle Dawley,
1913: [08.19] Flood Tide (Produktion), Regie Charles Brabin, Charles M. Seay, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, ,
1913: [08.18] Starved Out (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Barry O'Moore, Mabel Trunnelle, Edward Mack,
1913: [08.16] The Pied Piper of Hamelin (Der Rattenfnger von Hameln) (Produktion), Regie George Lessey, mit Herbert Prior, Robert Brower, Mary Fuller,
1913: [08.15] The Coast Guard's Sister (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, ,
1913: [08.12] The Rightful Heir (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Charles Sutton, Laura Sawyer, ,
1913: [08.09] By Fire and Water (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Herbert Prior, Mabel Trunnelle, Richard Neill,
1913: [08.08] His Greatest Victory (Produktion), Regie George Lessey, mit , Gertrude McCoy, Robert Emmett Tansey,
1913: [08.06] The Romance of Rowena (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Mary Fuller, Frank A. Lyons, Margery Bonney Erskine,
1913: [08.05] Dolly Varden (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Mabel Trunnelle, Willis Secord, Robert Brower,
1913: [08.04] The Substitute Stenographer (Produktion), Regie J. Searle Dawley, Walter Edwin, mit Laura Sawyer, Charles Ogle, Robert Brower,
1913: [08.02] The Robbers (Die Ruber (lit.)) (Produktion: N 7386), Regie Walter Edwin, mit Robert Brower, , Barry O'Moore,
1913: [07.31] Bill's Sweetheart (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Sydney Ayres, , Dick La Reno,
1913: [07.28] The Greed of Osman Bey (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Bigelow Cooper, Gertrude McCoy, Barry O'Moore,
1913: [07.26] Who Will Marry Mary? (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Mary Fuller, , Richard Tucker,
1913: [07.26] The Bells (Produktion), Regie George Lessey, mit May Abbey, Robert Brower, Mrs. William Bechtel,
1913: [07.25] The Meadow Lark (Produktion), Regie Richard Ridgely, mit Barry O'Moore, Bessie Learn, Margery Bonney Erskine,
1913: [07.21] A Tardy Recognition (Produktion: N 7375), Regie George Lessey, mit Bigelow Cooper, Richard Neill, May Abbey,
1913: [07.19] On the Broad Stairway (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Laura Sawyer, Bigelow Cooper, Bessie Learn,
1913: [07.18] The Abbeville Court House (Produktion: N 7373), Regie Charles M. Seay, mit Bliss Milford, , ,
1913: [07.16] The Dream Fairy (Produktion: N 7372), Regie Ashley Miller, mit Shirley Mason, Elizabeth Miller, Yale Boss,
1913: [07.15] In the Garden (Produktion), Regie George Lessey, mit Augustus Phillips, Gertrude McCoy, Richard Tucker,
1913: [07.12] The Diamond Crown (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Laura Sawyer, Charles Ogle, Robert Brower,
1913: [07.08] Scenes of Other Days (Produktion: N 7365), Regie Charles M. Seay, mit Herbert Prior, Bliss Milford, Arthur Housman,
1913: [07.07] Winsome Winnie's Way (Produktion), Regie N. N., mit Gertrude McCoy, Augustus Phillips, William Wadsworth,
1913: [07.05] The Signal (Produktion), Regie George Lessey, mit Richard Tucker, May Abbey,
1913: [07.04] A Gentleman's Gentleman (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit General Film Company, Richard Tucker, Charles Sutton,
1913: [07.02] All on Account of a Portrait (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit , Mary Fuller, Frank A. Lyons,
1913: [05.19] By Mutual Agreement (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Frank A. Lyons, May Abbey, Arthur Housman,
1913: [] Jack's Joke (Produktion), Regie N. N., mit Cora Williams, Edward Boulden, Nellie Grant,
1913: [06.30] The Story of the Bell (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Mabel Trunnelle, Yale Boss, ,
1913: [06.28] Circumstances Make Heroes (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Bigelow Cooper, Bessie Learn, Richard Neill,
1913: [06.25] How Did It Finish (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Dan Mason, Alice Washburn, Elsie MacLeod,
1913: [06.24] Where Shore and Water Meet (Produktion), Regie N. N., mit Richard Allen, Sydney Ayres, ,
1913: [06.23] A Taste of His Own Medicine (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Herbert Prior, Mabel Trunnelle, ,
1913: [06.21] Mary Stuart (Maria Stuart) (Produktion), Regie J. Searle Dawley, Walter Edwin, mit Mary Fuller, Marc McDermott, Bigelow Cooper,
1913: [06.21] Love's Old Sweet Song (Produktion), Regie Charles H. France, mit Augustus Phillips, Charles Sutton, Margery Bonney Erskine,
1913: [06.18] He Would Fix Things (Produktion), Regie Ashley Miller, mit William Bechtel, Richard Neill, Edward Boulden,
1913: [06.17] The Twin Brothers (Produktion: N 7345), Regie N. N., mit Augustus Phillips, Gertrude McCoy, Harry B. Eytinge,
1913: [06.16] Her Royal Highness (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Shirley Mason, Ida Williams, May Abbey,
1913: [06.14] Apples of Sodom (Produktion), Regie George Lessey, mit , Barry O'Moore, Mrs. William Bechtel,
1913: [06.10] Two little kittens (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Arthur Housman, Harry Beaumont, Mabel Trunnelle,
1913: [06.09] Othello in Jonesville (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Herbert Prior, Mabel Trunnelle, ,
1913: [06.07] While John Bolt Slept (Produktion), Regie Charles Brabin, Bannister Merwin, mit Marc McDermott, Charles Ogle, Robert Brower,
1913: [06.04] Some Spots in and Around Los Angeles, California (Produktion), Regie J. Searle Dawley,
1913: [06.03] Right for Right's Sake (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit , Laura Sawyer, Dick La Reno,
1913: [05.31] An Almond-Eyed Maid (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Richard Tucker, Mary Fuller, Bigelow Cooper,
1913: [05.27] Unwilling Separation (Produktion), Regie George Lessey, mit , Mrs. William Bechtel, William Bechtel,
1913: [05.26] Dances of the Ages (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Duane Wager, Dorothy Davenport, Anna Dodge,
1913: [05.24] Newcomb's Necktie (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, Ida Williams, Harry Beaumont,
1913: [05.24] The Honor of a Soldier (Produktion), Regie George Lessey, mit Herbert Prior, Ida Williams, Kathleen Coughlin,
1913: [05.24] The Translation of a Savage (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Mary Fuller, Richard Tucker, Gertrude McCoy,
1913: [05.21] Bragg's New Suit (Produktion: N 7325), Regie Charles M. Seay, mit William Bechtel, , Claire Adams,
1913: [05.20] The Good in the Worst of Us (Produktion), Regie N. N., mit Charles Sutton, , Sydney Ayres,
1913: [05.17] A Concerto for the Violin (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Mabel Trunnelle, Miriam Nesbitt,
1913: [05.16] John Manley's Awakening (Produktion), Regie George Lessey, mit Augustus Phillips, Bessie Learn, May Abbey,
1913: [05.14] The Two Merchants (Produktion: N 7319), Regie Charles M. Seay, mit , Mabel Trunnelle, Arthur Housman,
1913: [05.13] The Prophecy (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Charles Ogle, Mary Clowes, Marion Weeks,
1913: [05.10] Accidental Alibi (Produktion), Regie N. N., mit Augustus Phillips, Bessie Learn, Robert Brower,
1913: [05.09] The Golden Wedding (Produktion), Regie Herbert Prior, mit Harry Beaumont, Mabel Trunnelle, ,
1913: [05.07] With the Assistance of 'Shep' (Produktion), Regie N. N., mit Elsie MacLeod, Raymond McKee, Alice Washburn,
1913: [05.07] Aunty and the Girls (Produktion: N 7313), Regie C. Jay Williams, mit Alice Washburn, Gertrude McCoy, Claire Adams,
1913: [05.02] Groundless Suspicion (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit , Laura Sawyer, Richard Allen,
1913: [04.30] A Reluctant Cinderella (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Elsie MacLeod, Arthur Housman, Cora Williams,
1913: [04.28] When the Right Man Comes Along (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Arthur Housman, Mary Fuller, Richard Ridgely,
1913: [04.26] A Splendid Scapegrace (Produktion: N 7305), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Charles Ogle, Bigelow Cooper,
1913: [04.23] His Undesirable Relatives (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, Bessie Learn, Alice Washburn,
1913: [04.22] An Innocent Informer (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Sydney Ayres, , Charles Sutton,
1913: [04.21] Hulda of Holland (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit , Laura Sawyer, Jessie McAllister,
1913: [04.19] The Man from the West (Produktion), Regie N. N., mit Robert Brower, Mabel Trunnelle, May Abbey,
1913: [04.19] The Twelfth Juror (Produktion), Regie George Lessey, mit , Laura Sawyer, Jack Conway,
1913: [04.16] Seven Years Bad Luck (Produktion), Regie Ashley Miller, mit William Wadsworth, Cora Williams, Frank A. Lyons,
1913: [04.15] The New Pupil (Produktion), Regie George Lessey, mit Augustus Phillips, Arthur Housman, Mabel Trunnelle,
1913: [04.12] Jones Goes Shopping (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Herbert Prior, Ida Williams, Mabel Trunnelle,
1913: [04.11] Rule Thyself (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Herbert Prior, Ida Williams, Arthur Housman,
1913: [04.09] The Well Sick Man (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Charles Sutton, Laura Sawyer, ,
1913: [04.07] A Shower of Slippers (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Arthur Housman, Elsie MacLeod, Bigelow Cooper,
1913: [04.05] Master and Man (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Sydney Ayres, Charles Sutton, Jessie McAllister,
1913: [04.04] The Inventor's Sketch (Produktion), Regie George Lessey, mit Bigelow Cooper, May Abbey, ,
1913: [04.01] With the Eyes of the Blind (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Mary Fuller, Charles Ogle, Marc McDermott,
1913: [03.31] The Elder Brother (Produktion), Regie George Lessey, mit , Mary Fuller, Harry Beaumont,
1913: [03.29] Between Orton Junction and Fallonville (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Bigelow Cooper, Edna Flugrath, Augustus Phillips,
1913: [03.26] The Unprofitable Boarder (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Herbert Prior, Alice Washburn, William Wadsworth,
1913: [03.25] Bread on the Waters (Produktion), Regie George Lessey, mit Richard Tucker, Harry Beaumont, Bessie Learn,
1913: [03.24] The Long and Short of It (Produktion), Regie N. N., mit Robert Milasch, William Bechtel, Harry B. Eytinge,
1913: [03.24] Tea and Toast (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, Alice Washburn, ,
1913: [03.22] The Risen Soul of Jim Grant (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Augustus Phillips, Harry Gripp, Shirley Mason,
1913: [03.21] The Dean's Daughters (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Mary Fuller, Robert Brower, Elsie MacLeod,
1913: [03.19] Mother's Lazy Boy (Produktion), Regie N. N., mit William Wadsworth, Charles Ogle, Mrs. William Bechtel,
1913: [03.18] The Portrait (Produktion), Regie George Lessey, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt,
1913: [03.17] Kathleen Mavourneen (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Mary Fuller, Marc McDermott, Augustus Phillips,
1913: [03.15] The Gauntlets of Washington (Produktion), Regie J. Searle Dawley, Walter Edwin, mit Marc McDermott, Bigelow Cooper, Charles Ogle,
1913: [03.14] Superstitious Joe (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit William Wadsworth, Bessie Learn, Edward Boulden,
1913: [03.12] Aunt Elsa's Visit (Produktion: N 7270), Regie Charles M. Seay, mit Alice Washburn, Yale Boss, Gertrude McCoy,
1913: [03.11] Jan Vedder's Daughter (Produktion), Regie George Lessey, mit Robert Brower, Mabel Trunnelle, Herbert Prior,
1913: [03.10] It Wasn't Poison After All (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Frank A. Lyons, Harry Beaumont, Andy Clark,
1913: [03.08] The Priest and the Man (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit James Gordon, Laura Sawyer, Charles Sutton,
1913: [03.07] The Lost Deed (Produktion), Regie George Lessey, mit Mabel Trunnelle, Robert Brower, Herbert Prior,
1913: [03.05] A Letter to Uncle Sam (Ein Brief an Onkel Sam) (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Kathleen Coughlin, Gertrude McCoy, Elsie MacLeod,
1913: [03.04] Ann (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Mabel Trunnelle, Charles Ogle, Ida Williams,
1913: [03.01] The Photograph and the Blotter (Produktion), Regie George Lessey, mit Edna Flugrath, Robert Brower, Margery Bonney Erskine,
1913: [02.26] All on Account of a Transfer (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Frank A. Lyons, Ida Williams, William Bechtel,
1913: [02.25] Ranch Owner's Love Making (Produktion), Regie Walter Edwin, mit Herbert Prior, Charles Ogle, Richard Ridgely,
1913: [02.24] In a Japanese Tea Garden (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Laura Sawyer, Richard Neill, ,
1913: [02.22] The Minister's Temptation (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Augustus Phillips, Mary Fuller, Robert Brower,
1913: [02.21] The Will of the People (Produktion), Regie George Lessey, mit Charles Ogle, Miriam Nesbitt, Bigelow Cooper,
1913: [02.19] After the Welsh Rabbit (Produktion: N 7250), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, Ida Williams, Kathleen Coughlin,
1913: [02.18] His Enemy (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Barry O'Moore, Mrs. William Bechtel, Richard Ridgely,
1913: [02.17] Confidence (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit Marc McDermott, Robert Brower, Bessie Learn,
1913: [02.15] The Old Monk's Tale (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit , Laura Sawyer, James Gordon,
1913: [02.12] A Heroic Rescue (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit William Bechtel, Mrs. William Bechtel, Harry B. Eytinge,
1913: [02.11] The City of San Francisco (Produktion), Regie J. Searle Dawley,
1913: [02.08] The Governess (Produktion), Regie Walter Edwin, mit George Lessey, Mabel Trunnelle, ,
1913: [02.07] Sally's Romance (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Bliss Milford, Barry O'Moore, George Lessey,
1913: [02.05] How They Outwitted Father (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Herbert Prior, Gertrude McCoy, Augustus Phillips,
1913: [02.03] Over the Back Fence (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, Alice Washburn, Harry Beaumont,
1913: [02.01] The Princess and the Man (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Mary Fuller,
1913: [01.29] A Serenade by Proxy (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Frank A. Lyons, Margery Bonney Erskine, Gertrude McCoy,
1913: [01.27] The Dancer (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Bessie Learn, , Harry Beaumont,
1913: [01.25] The Lorelei (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit , Laura Sawyer, Charles Sutton,
1913: [01.22] The Power of Sleep (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Frank A. Lyons, Arthur Housman, Alice Washburn,
1913: [01.21] The Ambassador's Daughter (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Miriam Nesbitt, George Lessey, Robert Brower,
1913: [01.20] The Man He Might Have Been (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Barry O'Moore, Mabel Trunnelle, Charles Ogle,
1913: [01.18] The Mountaineers (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Charles Ogle, Gertrude McCoy, Augustus Phillips,
1913: [01.17] Leonie (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Augustus Phillips, Mary Fuller, Miriam Nesbitt,
1913: [01.15] The Title Cure (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, , Richard Ridgely,
1913: [01.14] At Bear Track Gulch (Produktion), Regie Harold M. Shaw, mit , Herbert Prior, George Lessey,
1913: [01.13] The Office Boy's Birthday (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Yale Boss, Dan Mason, Arthur Housman,
1913: [01.13] The Lake Geneva Camp of the Y.M.C.A., Lake Geneva, Wis. (Produktion: N 7220), Regie J. Searle Dawley,
1913: [01.11] The Maid of Honor (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Mabel Trunnelle, Bessie Learn,
1913: [01.10] The Eldorado Lode (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit James Gordon, Laura Sawyer, Edna May Weick,
1913: [01.09] The Actress (Produktion), Regie Richard Ridgely, Ashley Miller, mit Mabel Trunnelle, Barry O'Moore, Bessie Learn,
1913: [01.08] Interrupted Wedding Bells (Produktion), Regie Ashley Miller, mit William Wadsworth, Edward Boulden, Bliss Milford,
1913: [01.07] An Unsullied Shield (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Wadsworth Harris, Marc McDermott, Margery Bonney Erskine,
1913: [01.06] It Is Never Too Late to Mend (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Walter Edwin, , Mary Fuller,
1913: [01.04] The Red Man's Burden (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit , Laura Sawyer, Charles Sutton,
1913: [01.03] The Running Away of Doris (Produktion), Regie Ashley Miller, mit George Lessey, Mabel Trunnelle, Mrs. William Bechtel,
1913: [01.01] The Red Old Hills of Georgia (Produktion: N 7385), Regie Charles M. Seay, mit Harry Beaumont, , Mabel Trunnelle,
1913: [01.01] Yosemite National Park and Big Trees of California (Produktion), Regie J. Searle Dawley,
1912: [12.30] The Crime of Carelessness (Produktion), Regie Harold M. Shaw, mit Bigelow Cooper, Mabel Trunnelle, ,
1912: [12.25] Love Among the Geysers (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit , Laura Sawyer, Jessie McAllister,
1912: [12.24] What Katie Did (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Edna Hamel, Bliss Milford, William Bechtel,
1912: [12.23] An Old Fashioned Elopement (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Harry Beaumont, Marion Weeks, Robert Brower,
1912: [12.18] When Joey Was on Time (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Arthur Housman, William Bechtel, Edna May Weick,
1912: [12.16] The Public and Private Care of Infants (Short) (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Bliss Milford,
1912: [12.14] A Christmas Accident (Produktion), Regie Harold M. Shaw, Bannister Merwin, mit William Wadsworth, Mrs. William Bechtel, Augustus Phillips,
1912: [12.10] Annie Crawls Upstairs (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Robert Brower, Ida Williams, Helen Coughlin,
1912: [12.09] Saving the Game (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Harry Beaumont, Arthur Housman, Mrs. William Bechtel,
1912: [12.07] His Mother's Hope (Des Sohnes Rckkehr ins Vaterhaus) (Produktion: N 7189), Regie Charles Brabin, mit George Lessey, Gertrude McCoy, Barry O'Moore,
1912: [12.03] A Dollar Saved Is a Dollar Earned (Spare in der Zeit, so hast Du in der Not) (Produktion: N 7185), Regie Charles Brabin, mit Augustus Phillips, Bliss Milford, George Lessey,
1912: [11.25] The Third Thanksgiving (Produktion), Regie Harold M. Shaw, mit Charles Ogle, Mrs. William Bechtel, Harry Beaumont,
1912: [11.18] Tim (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Charles Ogle, Barry O'Moore, Robert Brower,
1912: [11.16] Hope, A Red Cross Seal Story (Produktion), Regie Charles Brabin, mit George Lessey, Gertrude McCoy, ,
1912: [11.15] The Old Reporter (Produktion), Regie Harold M. Shaw, mit Charles Ogle, Augustus Phillips, ,
1912: [11.11] The Non-Commissioned Officer (Das Duell) (Produktion: N 7167), Regie Charles Brabin, mit Walter Edwin, Charles Ogle, Robert Brower,
1912: [11.02] For Professional Services (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, Cora Williams, Charles Ogle,
1912: [11.01] A Baby's Shoe (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Walter Edwin, Gertrude McCoy, Helen Coughlin,
1912: [10.30] Copper Mines at Brigham, Utah (Produktion), Regie J. Searle Dawley,
1912: [10.30] A Suffragette in Spite of Himself (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Ethel Browning,
1912: [10.30] Bringing Home the Pup (Produktion), Regie C. Jay Williams,
1912: [10.28] The Land Beyond the Sunset (Produktion), Regie Harold M. Shaw, mit Martin Fuller, Mrs. William Bechtel, Walter Edwin,
1912: [10.26] Young Mrs. Eaton (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Gertrude McCoy, Augustus Phillips, Louise Beaudet,
1912: [10.22] At the Masquerade Ball (Produktion), Regie Harold M. Shaw,
1912: [10.21] Kitty at Boarding School (Produktion), Regie N. N., mit Gertrude McCoy, Elizabeth Miller, Claire Adams,
1912: [10.21] Mother Goose in a Sixteenth Century Theatre (Produktion), Regie N. N., mit Yale Boss, Andy Clark, Kathleen Coughlin,
1912: [10.19] A Soldier's Duty (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Augustus Phillips, Gertrude McCoy, George Lessey,
1912: [10.18] The Foundling (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Harry Furniss,
1912: [10.16] Like Knights of Old (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Edna Flugrath, Charles Ogle, Augustus Phillips,
1912: [10.15] Glimpses of Bermudas (Produktion), Regie J. Searle Dawley,
1912: [10.12] A Fresh Air Romance (Produktion), Regie Harold M. Shaw, mit , George Lessey, Gertrude McCoy,
1912: [10.11] The Charge of the Light Brigade (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit , Richard Neill, James Gordon,
1912: [10.08] Under False Colors (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Augustus Phillips, Gertrude McCoy, Robert Brower,
1912: [10.05] The Usurer's Grip (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Walter Edwin, Gertrude McCoy, Edna May Weick,
1912: [10.01] The Girl from the Country (Produktion), Regie Harold M. Shaw, mit Bessie Learn, Mrs. William Bechtel, Augustus Phillips,
1912: [09.30] Calumet "K" (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit , Laura Sawyer, James Gordon,
1912: [09.28] 'Ostler Joe (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit , Laura Sawyer, James Gordon,
1912: [09.25] Cynthia's Agreement (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Gertrude McCoy, Walter Edwin, Robert Brower,
1912: [09.24] The Little Girl Next Door (Produktion), Regie Ashley Miller, J. Searle Dawley, mit Marc McDermott, Gertrude McCoy, Elizabeth Miller,
1912: [09.23] How Bobby Joined the Circus (Produktion), Regie N. N., mit Yale Boss, Guy Hedlund, Ethel Jewett,
1912: [09.11] The Stranger and the Taxicab (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Willis Secord, Gertrude McCoy, Wadsworth Harris,
1912: [08.30] The Boy and the Girl (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Yale Boss, Edna Hamel, Marc McDermott,
1912: [08.21] Mr. Pickwick's Predicament (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit William Wadsworth, Barry O'Moore, Charles Ogle,
1912: [08.20] The Street Beautiful (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Robert Emmett Tansey, Elizabeth Miller, John Sturgeon,
1912: [08.16] The Harbinger of Peace (Produktion), Regie Robert Brower, mit Robert Brower, Mary Fuller, ,
1912: [08.13] A Dangerous Lesson (Produktion), Regie N. N., mit Augustus Phillips, Gertrude McCoy, Marc McDermott,
1912: [08.09] The Librarian (Produktion), Regie N. N., mit Mary Fuller, Harry Beaumont, Gladys Hulette,
1912: [08.07] Marjorie's Diamond Ring (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Elsie MacLeod, Edward Boulden, Alice Washburn,
1912: [08.02] The Lord and the Peasant (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Augustus Phillips, Miriam Nesbitt, Charles Sutton,
1912: [07.31] When She Was About Sixteen (Produktion), Regie N. N., mit Bessie Learn, Marc McDermott, Margery Bonney Erskine,
1912: [07.30] More Precious Than Gold (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Marc McDermott, Mary Fuller, Willis Secord,
1912: [07.27] The Relief of Lucknow (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit James Gordon, William R. Randall, Charles Sutton,
1912: [07.26] What Happened to Mary? (Produktion), Regie Charles Brabin, George Lessey, mit Mary Fuller, Marc McDermott, Charles Ogle,
1912: [07.23] The Sketch with the Thumb Print (Produktion), Regie N. N., mit Harry Furniss, Gertrude McCoy, George Lessey,
1912: [07.19] The Necklace of Crushed Rose Leaves (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit , Laura Sawyer, Charles Sutton,
1912: [07.17] Revenge Is Sweet (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Yale Boss, Richard Ridgely, ,
1912: [07.12] For Valour (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Laura Sawyer, Richard Neill, ,
1912: [07.10] The Artist's Joke (Produktion), Regie N. N., mit Harry Furniss, Mary Fuller, Willis Secord,
1912: [07.09] After many days (Produktion), Regie N. N., mit Camille Dalberg, Marc McDermott, ,
1912: [07.06] How the Boys Fought the Indians (Produktion), Regie N. N., mit Yale Boss, Andy Clark, William Wadsworth,
1912: [07.06] An Intelligent Camera (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit , Alice Washburn, William Wadsworth,
1912: [07.05] The Workman's Lesson (Produktion), Regie N. N., mit Bigelow Cooper, Gertrude McCoy, George Lessey,
1912: [07.02] The Close of the American Revolution (Produktion), Regie N. N., mit Charles Ogle, Marc McDermott, Miriam Nesbitt,
1912: [] Uncle Mun and the Minister (Produktion), Regie C. Jay Williams,
1912: [] Outwitting the Professor (Produktion), Regie C. Jay Williams,
1912: [] Mary in Stage Land (Produktion), Regie Harold M. Shaw,
1912: [06.28] Master and Pupil (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Harry Furniss, Mary Fuller, Harold M. Shaw,
1912: [06.22] The Girl at the Key (Produktion), Regie R. Guthrie Kelly, mit , Jessie McAllister, James Gordon,
1912: [06.21] The Passer-By (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit George Lessey, Miriam Nesbitt, Marc McDermott,
1912: [06.19] Apple Pies (Produktion), Regie N. N., mit Ida Williams, Gertrude McCoy, Bessie Learn,
1912: [06.15] How Father Accomplished His Work (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, Ida Williams, Alice Washburn,
1912: [06.15] Kitty's Holdup (Produktion), Regie N. N., mit Gertrude McCoy, Claire Adams, Bessie Learn,
1912: [06.14] The Prisoner of War (Der Kriegsgefangene Napoleon, Der Kriegsgefangene) (Produktion: N 7056), Regie J. Searle Dawley, mit Charles Sutton, James Gordon, Richard Neill,
1912: [06.10] Martin Chuzzlewit (Produktion), Regie Oscar Apfel, J. Searle Dawley, mit George Lessey, Bessie Learn, Guy Hedlund,
1912: [06.08] The Shadow on the Blind (Produktion), Regie N. N., mit Harry Furniss, Gertrude McCoy, Augustus Phillips,
1912: [06.07] The Man Who Made Good (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Bigelow Cooper, George Lessey, Harold M. Shaw,
1912: [06.05] Very Much Engaged (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, Bessie Learn, Gertrude McCoy,
1912: [06.01] Eddie's Exploit (Produktion), Regie N. N., mit William Porter Jr., Ida Williams, Edna May Weick,
1912: [05.29] The Passion Flower (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Laura Sawyer, , Richard Neill,
1912: [05.22] The Artist and the Brain Specialist (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Harry Furniss, Walter Edwin, Barry O'Moore,
1912: [05.21] Their Hero (Produktion), Regie Ashley Miller, mit George Lessey, Marc McDermott, Elizabeth Miller,
1912: [05.18] A Romance of the Ice Fields (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit George Lessey, Miriam Nesbitt, Guy Hedlund,
1912: [05.15] A Personal Affair (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Mary Fuller, Edward Boulden, Harry Beaumont,
1912: [05.11] Every Rose has its Stem (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Bessie Learn, Barry O'Moore, Gertrude McCoy,
1912: [05.10] Treasure Island (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Addison Rothermel, , Richard Neill,
1912: [05.08] Aunt Miranda's Cat (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Alice Washburn, Elsie MacLeod, Edward Boulden,
1912: [05.07] Billie (Produktion), Regie N. N., mit Margaret Shelby, Marc McDermott, Edna May Weick,
1912: [05.04] The Bank President's Son (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit George Lessey, Miriam Nesbitt, Harold M. Shaw,
1912: [05.01] Blinks and Jinks, Attorneys at Law (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Yale Benner, Walter Edwin, ,
1912: [04.27] The Butler and the Maid (Produktion: N 7026), Regie N. N., mit Harry Beaumont, Jeanie Macpherson, Viola Dana,
1912: [04.26] An Unusual Sacrifice (Produktion), Regie N. N., mit Augustus Phillips, Mary Fuller, Barry O'Moore,
1912: [04.23] The Little Woolen Shoe (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit Marc McDermott, Mary Fuller, Edna May Weick,
1912: [04.19] The Boss of Lumber Camp Number Four (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit George Lessey, Miriam Nesbitt, Harold M. Shaw,
1912: [04.17] The Dumb Wooing (Produktion), Regie Will Louis, mit Mary Fuller, Barry O'Moore, Yale Benner,
1912: [04.16] The Insurgent Senator (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit Augustus Phillips, Charles Ogle, Mary Fuller,
1912: [04.13] Winnie's Dance (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Gertrude McCoy, Augustus Phillips, Yale Boss,
1912: [04.12] Church and Country (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Robert Conness, Nancy Avril, Charles Ogle,
1912: [04.10] Is He Eligible? (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Yale Benner, Mary Fuller, Walter Edwin,
1912: [04.09] The Spanish Cavalier (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit , Laura Sawyer, Jessie McAllister,
1912: [04.06] Dr. Brompton Watts' Age Adjuster (Produktion), Regie N. N., mit Elizabeth Miller, John Sturgeon, Mrs. Walter Edwin,
1912: [04.05] Charlie's Reform (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Augustus Phillips, Bessie Learn, Adele Clark,
1912: [04.03] Two Knights in a Barroom (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit , Guy Hedlund, Yale Benner,
1912: [03.29] How Washington Crossed the Delaware (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit Charles Ogle, Mary Fuller, Harold M. Shaw,
1912: [03.26] The Lighthouse Keeper's Daughter (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Charles Sutton, Laura Sawyer, ,
1912: [03.22] The House with the Tall Porch (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit James Gordon, , Charles Sutton,
1912: [03.19] Her Face (Produktion), Regie N. N., mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Barry O'Moore,
1912: [03.16] Personally Conducted: A Trip to Bermuda (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Ethel Jewett,
1912: [03.15] For the Commonwealth (Produktion), Regie N. N., mit Barry O'Moore, Mary Fuller, Edna May Weick,
1912: [03.08] The Heir Apparent (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit George Lessey, Miriam Nesbitt, Marc McDermott,
1912: [03.05] Lost: Three Hours (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Augustus Phillips, Gertrude McCoy,
1912: [03.02] A Cowboy's Stratagem (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit Augustus Phillips, Gertrude McCoy, Harry B. Eytinge,
1912: [03.02] The Jam Closet (Produktion), Regie N. N., mit William Porter Jr., Kathleen Coughlin, Nellie Grant,
1912: [03.01] Tony's Oath of Vengeance (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit George Lessey, Mary Fuller, Harold M. Shaw,
1912: [02.23] Children Who Labor (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Barry O'Moore, Mary Fuller, Edna May Weick,
1912: [02.21] Everything Comes to Him Who Waits (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit William Wadsworth, Charles Ogle, Yale Benner,
1912: [02.20] The Nurse (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit George Lessey, , Margery Bonney Erskine,
1912: [02.17] Curing the Office Boy (Produktion), Regie N. N., mit James Gordon, Yale Boss, Gertrude McCoy,
1912: [02.13] His Daughter (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit Marc McDermott, Mrs. William Bechtel, Gertrude McCoy,
1912: [02.09] Corsican Brothers (Produktion), Regie Oscar Apfel, J. Searle Dawley, mit George Lessey, Miriam Nesbitt, Bigelow Cooper,
1912: [02.03] Lucky Dog (Regisseur), Regie N. N., mit William Wadsworth, Marion Weeks, Yale Boss,
1912: [02.02] His Secretary (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit Charles Ogle, Laura Sawyer, Guy Hedlund,
1912: [01.30] The Jewels (Produktion), Regie N. N., mit Harold M. Shaw, Mary Fuller, Miriam Nesbitt,
1912: [01.26] For the Cause of the South (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit Laura Sawyer, Bessie Learn, ,
1912: [01.24] Father's Bluff (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit William Wadsworth, Margery Bonney Erskine, Gertrude McCoy,
1912: [01.23] The Stolen Nickel (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit Yale Boss, Robert Conness, Mary Fuller,
1912: [01.19] The Little Organist (Produktion), Regie N. N., mit Bessie Learn, Miriam Nesbitt, Edna May Weick,
1912: [01.17] The Bachelor's Waterloo (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Mary Fuller, Harold M. Shaw, Edward Boulden,
1912: [01.16] Jack and the Beanstalk (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Gladys Hulette, Miriam Nesbitt, Harry B. Eytinge,
1912: [01.13] A Question of Seconds (Produktion), Regie N. N., mit Charles Ogle, Mary Fuller, Harold M. Shaw,
1912: [01.10] Max and Maurice (Produktion), Regie N. N., mit Yale Boss, Ted Dean, Alice Washburn,
1912: [01.09] Thirty Days at Hard Labor (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit Robert Brower, Mary Fuller, Harold M. Shaw,
1912: [01.06] Please Remit (Produktion), Regie N. N., mit William Wadsworth, Elsie MacLeod, Elizabeth Miller,
1912: [01.03] The Two Flats (Produktion), Regie N. N., mit Alice Washburn, Edward Boulden, Charles M. Seay,
1911: [12.29] Romance of the Cliff Dwellers (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Laura Sawyer, Herbert Prior, James Gordon,
1911: [12.27] The Stuff That Dreams Are Made Of (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit , Mary Fuller, Yale Benner,
1911: [12.26] Papa's Sweetheart (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit Marc McDermott, Bannister Merwin, Gladys Hulette,
1911: [12.23] Pat Clancy's Adventure (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit , Charles M. Seay,
1911: [12.22] How Sir Andrew lost his vote (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Marc McDermott, Charles Ogle, Camille Dalberg,
1911: [12.20] The Sign of the Three Labels (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Herbert Prior, Mabel Trunnelle, Yale Benner,
1911: [12.16] Stage-Struck Lizzie (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Alice Washburn, Ida Williams, Frances Hulette,
1911: [12.13] An International Heart Breaker (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Mary Fuller, John R. Cumpson, Henry West,
1911: [12.12] Buckskin Jack, the Earl of Glenmore (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Herbert Prior, Laura Sawyer, Mabel Trunnelle,
1911: [12.08] The Heart of Nichette (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Camille Dalberg, Marc McDermott, Edna May Weick,
1911: [12.06] John Brown's Heir (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit John R. Cumpson, Robert Brower, Edward Boulden,
1911: [12.04] The Awakening of John Bond (Produktion), Regie Oscar Apfel, Charles Brabin, mit Bigelow Cooper, Miriam Nesbitt, Mary Fuller,
1911: [12.02] A Man for All That (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit Jack Chagnon, Miriam Nesbitt, Jeanie Macpherson,
1911: [12.01] Pull for the Shore, Sailor! (Produktion), Regie N. N., mit Laura Sawyer, James Gordon, Edna May Weick,
1911: [11.25] Perilous Ride (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit James Gordon, Laura Sawyer, Herbert Prior,
1911: [11.24] Home (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit Charles Ogle, Miriam Nesbitt, Harold M. Shaw,
1911: [11.17] The Ghost's Warning (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, William Wadsworth,
1911: [11.14] Ludwig from Germany (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Yale Benner, Bliss Milford, ,
1911: [11.10] The Black Arrow (Produktion), Regie Oscar Apfel, Charles M. Seay, mit Charles Ogle, Nathalie Jerome, Harold M. Shaw,
1911: [11.08] Logan's Babies (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit , Bliss Milford, Richard Ridgely,
1911: [11.07] A Modern Cinderella (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Mary Fuller, Darwin Karr, Mabel Trunnelle,
1911: [11.04] Love and Hatred (Produktion), Regie Roy Norton, mit Reeva Greenwood, Charles Ogle, Yale Benner,
1911: [11.01] The Rise and Fall of Weary Willie (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit , Bigelow Cooper, Yale Benner,
1911: [10.31] The Reform Candidate (Produktion), Regie N. N., mit Robert Brower, Miriam Nesbitt, Charles Ogle,
1911: [10.28] The Kid from the Klondike (Produktion), Regie Rex Beach, mit Harold M. Shaw, Reeva Greenwood, John R. Cumpson,
1911: [10.25] The Fairies' Banquet (Produktion), Regie N. N., mit Edwin Clarke, Gertrude McCoy, Ethel Browning,
1911: [10.21] Three of a Kind (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit James Gordon, Richard Neill, Herbert Prior,
1911: [10.20] Conspiracy Against the King (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Walter Edwin, Robert Brower, Mary Fuller,
1911: [10.18] Mike's Hero (Produktion), Regie N. N., mit Lincoln Plumer, , Louise Sydmeth,
1911: [10.17] An Old Sweetheart of Mine (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt,
1911: [10.14] Her Wedding Ring (Produktion), mit Bannister Merwin, , ,
1911: [10.11] Mae's Suitors (Produktion), Regie N. N., mit John R. Cumpson, Elsie MacLeod, Harry B. Eytinge,
1911: [10.10] How Mrs. Murray Saved the American Army (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Miriam Nesbitt, Mabel Trunnelle, Charles Ogle,
1911: [10.06] Foul Play (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit Robert Brower, Harold M. Shaw, Marc McDermott,
1911: [10.04] The Summer Girl (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit Gertrude McCoy, John R. Cumpson, Yale Benner,
1911: [10.03] Eugene Wrayburn (Produktion), Regie N. N., mit Darwin Karr, Richard Ridgely, Bliss Milford,
1911: [09.30] The Maiden of the Pie Faced Indians (Produktion), Regie N. N., mit John R. Cumpson, Rolinda Bainbridge, Charles M. Seay,
1911: [09.23] The Big Dam (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Herbert Prior, Mabel Trunnelle, James Gordon,
1911: [09.22] The Battle of Trafalgar (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Sydney Booth, Herbert Prior, James Gordon,
1911: [09.19] The Sailor's Love Letter (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Herbert Prior, Mabel Trunnelle, Laura Sawyer,
1911: [09.16] The Sheriff (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit James Gordon, Mabel Trunnelle, Herbert Prior,
1911: [09.13] For the Queen (Produktion), Regie N. N., mit Shirley Mason, Yale Boss, Robert Emmett Tansey,
1911: [09.12] Under the Tropical Sun (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Herbert Prior, Mabel Trunnelle, James Gordon,
1911: [09.09] That Winsome Winnie Smile (Produktion), Regie Carolyn Wells, mit Gertrude McCoy, Darwin Karr, ,
1911: [09.07] The Three Musketeers: Part 2 (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Sydney Booth, Herbert Delmar, Jack Chagnon,
1911: [09.05] The Three Musketeers: Part 1 (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Sydney Booth, Herbert Delmar, Jack Chagnon,
1911: [09.01] The Declaration of Independence (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Marc McDermott, Robert Brower, Harry Linson,
1911: [08.30] The Silent Tongue (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit Mary Fuller, Harry B. Eytinge, ,
1911: [08.30] Betty's Buttons (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit Shirley Mason, Herbert Barrington, Miriam Nesbitt,
1911: [08.26] Two White Roses (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit Wadsworth Harris, Edward Boulden, Margery Bonney Erskine,
1911: [08.23] The Professor and the New Hat (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit , Mary Fuller, Edwin Clarke,
1911: [08.16] His First Trip (Produktion), Regie N. N., mit Robert Brower, Edward Boulden, Charles M. Seay,
1911: [08.08] The Battle of Bunker Hill (Produktion), Regie J. Searle Dawley, Oscar Apfel, mit , Mabel Trunnelle, Guy Coombs,
1911: [08.04] The Switchman's Tower (Produktion), Regie N. N., mit Herbert Prior, Mary Fuller, Edna May Weick,
1911: [07.28] The Doomed Ship (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Charles Sutton, Mabel Trunnelle, Richard Neill,
1911: [07.26] Bob and Rowdy (Produktion), Regie N. N., mit Yale Boss, Miriam Nesbitt, Harold M. Shaw,
1911: [07.25] The Younger Brother (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit Herbert Prior, Richard Ridgely, Charles Sutton,
1911: [07.21] The Capture of Fort Ticonderoga (Produktion), Regie J. Searle Dawley, Oscar Apfel, mit James Gordon, Guy Coombs, Rolinda Bainbridge,
1911: [07.19] A Famous Duel (Produktion), Regie Edwin S. Porter, mit John R. Cumpson, Guy Coombs, Charles M. Seay,
1911: [07.18] The New Church Carpet (Produktion), Regie N. N., mit Robert Brower, Miriam Nesbitt, Edna May Weick,
1911: [07.14] The Minute Man (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit Charles Ogle, Miriam Nesbitt, ,
1911: [07.05] Trading His Mother (Produktion), Regie N. N., mit Mary Fuller, Yale Boss, Marc McDermott,
1911: [07.04] The Price of a Man (Produktion), Regie N. N., mit Charles Ogle, Miriam Nesbitt, Gladys Hulette,
1911: [] Spirit of the Gorge (Produktion), mit James Gordon, Richard Neill, Herbert Prior,
1911: [] The Lighthouse by the Sea (Produktion), Regie Edwin S. Porter, mit Charles Sutton, Mabel Trunnelle, Herbert Prior,
1911: [] Silver Threads Among the Gold (Produktion), Regie Edwin S. Porter, mit Mabel Trunnelle, Robert Brower, ,
1911: [] The Haunted Sentinel Tower (Produktion), mit Mabel Trunnelle, Herbert Prior, James Gordon,
1911: [] The Girl and the Motor Boat (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Mary Fuller, Miriam Nesbitt, Darwin Karr,
1911: [00.00] Santa Claus and the Clubman (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Harold M. Shaw, Bessie Learn, Margery Bonney Erskine,
1911: [06.30] The Star Spangled Banner (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Guy Coombs, Sydney Booth, Mabel Trunnelle,
1911: [06.20] A Thoroughbred (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit John Daly Murphy, Marc McDermott, Mary Fuller,
1911: [06.14] Heroes Three (Produktion), Regie Ashley Miller, mit John R. Cumpson, Gertrude McCoy, Ethel Browning,
1911: [06.07] Father's Dress Suit (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit , Gladys Hulette, Alice Washburn,
1911: [05.31] The Inheritance (Produktion), Regie N. N., mit William Bechtel, Miriam Hutchins, Charles M. Seay,
1911: [05.26] Hearts and Flags (Produktion), Regie N. N., mit Charles M. Seay, Miriam Nesbitt, Trixie Dinsmore,
1911: [05.24] Madeline's Rebellion (Produktion), Regie Edwin S. Porter, mit Mary Fuller, Estelle Allen, Marc McDermott,
1911: [05.17] How the Hungry Man Was Fed (Produktion), Regie N. N., mit Robert Conness, , William Bechtel,
1911: [05.09] Edna's Imprisonment (Produktion), Regie N. N., mit Edna May Weick, Miriam Nesbitt, Yale Boss,
1911: [05.05] Aida (Produktion), Regie J. Searle Dawley, Oscar Apfel, mit Mary Fuller, Marc McDermott, Nancy Avril,
1911: [04.28] The Child and the Tramp (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit Charles M. Seay, Edna May Weick, Miriam Nesbitt,
1911: [04.25] The Twin Towers (Produktion), Regie N. N., mit Charles M. Seay, Marc McDermott, Nancy Avril,
1911: [04.14] The Buried Past (Produktion), Regie Edwin S. Porter, mit Charles Ogle, Frank McGlynn, Nancy Avril,
1911: [04.12] A Card of Introduction (Produktion), Regie N. N., mit Charles M. Seay, John R. Cumpson, Mary Fuller,
1911: [04.11] The Strike at the Mines (Produktion), Regie Edwin S. Porter, mit Charles Ogle, Nancy Avril, Edwin Clarke,
1911: [04.07] Nell's Last Deal (Produktion), Regie N. N., mit Mary Fuller, Frank McGlynn, Guy Coombs,
1911: [03.31] Between Two Fires (Produktion), Regie J. Searle Dawley,
1911: [03.29] April Fool (Produktion), Regie N. N., mit Shirley Mason,
1911: [03.24] The Disreputable Mr. Raegen (Produktion), Regie N. N., mit Charles Ogle, Richard Neill,
1911: [03.22] Who Gets the Order (Produktion), Regie J. Searle Dawley,
1911: [03.17] Wedding Bell (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit Herbert Prior, Mabel Trunnelle,
1911: [03.15] Baby's Ball (Produktion), Regie N. N., mit John R. Cumpson,
1911: [02.28] The Iron Master (Produktion), Regie Edwin S. Porter, mit Charles Ogle, Laura Sawyer, Harry B. Eytinge,
1911: [02.22] Mr. Bumptious, Detective (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit John R. Cumpson, Alice Washburn,
1911: [02.17] A Stage Romance (Produktion), Regie Bannister Merwin, mit Mary Fuller,
1911: [02.15] The Ransom of Red Chief (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Yale Boss,
1911: [02.14] The Rajah (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit William Young, Marc McDermott, Miriam Nesbitt,
1911: [02.07] The Doctor (Produktion), Regie J. Searle Dawley, mit Charles Ogle, Mabel Trunnelle, Herbert Prior,
1911: [02.10] His First Commission (Produktion), Regie N. N., mit Charles Brabin, Yale Boss,

. 48 . 222 . 280 . 852

Filmographie Thomas A. Edison, Inc. nach Kategorien

Produktion Regie Darsteller

Disclaimer
Die obenstehenden Informationen erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern geben den Informationsstand unserer Datenbanken zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung an. Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, Rechtsansprüche aus falschen oder fehlenden Angaben werden ausdrücklich abgelehnt.
     Auf Grund der aktuellen Rechtssprechung in einigen Ländern kann derjenige haftbar gemacht werden, der auf Adressen verweist, die möglicherweise einen strafbaren Inhalt verbreiten oder auf strafbare Inhalte und Seiten weiterverweisen, es sei denn, er schliesst eindeutig eine solche Haftung aus. Unsere angeführten Links sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, dennoch können wir in keiner Weise für die Inhalte der von uns aufgeführten Links und Webseiten irgendwelche Haftung übernehmen. Wir geben diese Erklärung sinngemäss für alle Länder und alle Sprachen ab.
     Soweit nicht anderweitig gekennzeichnet sind Fremdzitate im Rahmen des üblichen Zitatenrechts mit Kennzeichnung der Quellen aufgenommen. Das Copyright dieser Zitate liegt bei den Autoren. - Thomas A. Edison, Inc. - Biography KinoTV Movie Database Check Page Rank Pagerank Anzeige