Fox Film Corporation

No Photo

Produktion, Verleih - USA

Mini-Biography:
Fox Film Corporation Produktion, Verleih, bekannt durch Sunrise (1927), Four devils (1928), Our daily bread (1930), 1914 entstand sein erster genannter Film. Sein letzter bekannter Film datiert 1935.

Fox Film Corporation Filmographie [Auszug]
1935: [08.23] Dante's Inferno (Das Schiff des Satans) (Produktion), Regie Harry Lachman, mit Spencer Tracy, Claire Trevor, ,
1935: [/ /1] Steamboat round the bend (Mit Volldampf voraus) (Produktion), Regie John Ford, mit Irvin S. Cobb, Eugene Pallette, Will Rogers,
1935: [] Charlie Chan in Shanghai (Produktion), Regie James Tinling, mit Irene Hervey, Russell Hicks, Halliwell Hobbes,
1935: [06.21] Charlie Chan in Egypt (Das Geheimnis der Mumie, Charlie Chan in Ägypten) (Produktion), Regie Louis King, mit Warner Oland, , Thomas Beck,
1934: [/ /1] Pursued (Produktion), Regie Louis King, mit Rosemary Amens, Victor Jory, Russell Hardie,
1934: [/ /1] The World moves on (Produktion), Regie John Ford,
1934: [/ /1] Judge Priest (Produktion), Regie John Ford,
1934: [02.09] Super Snooper (Verleih), Regie Harry Edwards, mit Andy Clyde, Jason Robards sr., ,
1933: [01.18] I am Suzanne! (Ich bin Susanne) (Produktion), Regie Rowland V. Lee, mit Leslie Banks, Lilian Harvey, Gene Raymond,
1933: [10.06] The Power and the Glory (Produktion), Regie William K. Howard, mit Spencer Tracy, Colleen Moore, Ralph Morgan,
1933: [09.21] My weakness (Produktion), Regie David Butler, mit Lew Ayres, Charles Butterworth, Lilian Harvey,
1933: [08.30] My lips betray (Meine Lippen lügen nicht) (Produktion), Regie John G. Blystone, mit El Blendel, John Boles, Lilian Harvey,
1933: [07.12] Pilgrimage (Produktion), Regie John Ford, mit Henrietta Crosman, Heather Angel, Norman Foster,
1933: [] Doctor Bull (Produktion), Regie John Ford, mit Will Rogers, Ralph Morgan, Andy Devine,
1933: [] Walking down Broadway (Produktion), Regie Erich von Stroheim, Alfred Werker, mit James Dunn, Minna Gombell, Boots Mallory,
1933: [06.16] I love you Wednesday (Produktion), Regie Henry King, William Cameron Menzies, mit Warner Baxter, Elissa Landi, Victor Jory,
1933: [/ /1] Zoo in Budapest (Produktion), Regie Rowland V. Lee, mit , Gene Raymond, O.P. Heggie,
1933: [01.15] The Face in the Sky (Produktion), Regie Harry Lachman, mit Spencer Tracy, Marian Nixon, Stuart Erwin,
1932: [12.00] After the Ball (Verleih: (USA)), Regie Milton Rosmer, mit Esther Ralston, Basil Rathbone, Marie Burke,
1932: [11.06] Sherlock Holmes (Produktion), Regie William K. Howard, mit Clive Brook, Clive Brook, Miriam Jordan,
1932: [08.26] A passport to Hell (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit Elissa Landi, Paul Lukacs, Warner Oland,
1932: [] While Paris sleeps (Produktion), Regie Allan Dwan, mit William Bakewell, Paul Porcasi, Victor McLaglen,
1932: [] Six Hours to Live (Produktion), Regie Wilhelm Dieterle, mit Warner Baxter, Miriam Jordan, John Boles,
1932: [] Wild Girl (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Charles Farrell, Joan Bennett, Ralph Bellamy,
1932: [05.15] The Woman in Room 13 (Produktion), Regie Henry King, mit Elissa Landi, Ralph Bellamy, Neil Hamilton,
1932: [05.01] The Trial of Vivienne Ware (Produktion), Regie William K. Howard, mit Joan Bennett, Donald Cook, ,
1932: [03.27] Devil's Lottery (Die Lotterie des Teufels) (Produktion), Regie Sam Taylor, mit Elissa Landi, Victor McLaglen, Alexander Kirkland,
1932: [02.14] Cheaters at Play (Produktion), Regie Hamilton MacFadden, mit William Bakewell, Charlotte Greenwood, Olin Howland,
1932: [06.26] Bachelor's Affairs (Produktion), Regie Alfred L. Werker, mit Adolphe Menjou, Minna Gombell, Arthur Pierson,
1931: [10.30] The yellow Ticket (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Elissa Landi, Lionel Barrymore, Laurence Olivier,
1931: [10.04] Wicked (Produktion), Regie Allan Dwan, mit Blanche Friderici, Una Merkel, Victor McLaglen,
1931: [08.30] Transatlantic (Produktion), Regie William K. Howard, mit Edmund Lowe, Lois Moran, John Halliday,
1931: [08.23] The Brat (Produktion), Regie John Ford, mit Sally O'Neil, Alan Dinehart, Frank Albertson,
1931: [] Goldie (Produktion), Regie Benjamin Stoloff, mit Jean Harlow, Spencer Tracy, Warren Hymer,
1931: [05.31] Always Goodbye (Produktion), Regie Kenneth Mackenna, William Cameron Menzies, mit Elissa Landi, , Paul Cavanaugh,
1931: [05.31] Women of all nations (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Victor McLaglen, Edmund Lowe, Greta Nissen,
1931: [04.26] The Spy (La spia) (Produktion), Regie Berthold Viertel, mit Kay Johnson, Neil Hamilton, John Halliday,
1931: [03.06] Don’t Bet on Women (Produktion), Regie William K. Howard, mit Edmund Lowe, Jeanette MacDonald, Roland Young,
1931: [02.22] Body and Soul (Produktion), Regie Alfred Santell, mit Charles Farrell, Elissa Landi, Humphrey Bogart,
1931: [01.30] Seas beneath (Produktion), Regie John Ford, mit George O'Brien, Marion Lessing, Warren Hymer,
1931: [01/11] The man who came back (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Janet Gaynor, Charles Farrell, Kenneth Mackenna,
1930: [10.12] Up the River (Produktion), Regie John Ford, mit Spencer Tracy, Warren Hymer, Humphrey Bogart,
1930: [/ /1] Man trouble (Produktion), Regie Berthold Viertel, mit Sharon Lynn, Dorothy Mackaill, Kenneth Mackenna,
1930: [] A devil with woman (Produktion), Regie Irving Cummings, mit Luana Alcaniz, John St. Polis, Mona Rico,
1930: [] Sea Wolf (Produktion), Regie Alfred Santell, mit Milton Sills, Jane Keithley,
1930: [] Meet Me Down at Coney Isle (Produktion), Regie Louis de Rochemont,
1930: [05.19] Our daily bread (Produktion), Regie Friedrich Wilhelm Murnau, mit , David Torrence, David Rollins,
1929: [02/13] Happy Days (Tanzbeine aus Hollywood) (Produktion), Regie Benjamin Stoloff, mit Charles E. Evans, , ,
1929: [] Sunnyside Up (Hab' Sonne im Herzen) (Produktion), Regie David Butler, mit Janet Gaynor, Charles Farrell, Sharon Lynn,
1929: [09.01] Salute (Produktion), Regie John Ford, mit George O'Brien, Helen Chandler, Stepin Fetchit,
1929: [////1] Strong Boy (Produktion), Regie John Ford, mit Victor McLaglen, Leatrice Joy, J. Farrell MacDonald,
1929: [/ /1] Fugitives (Produktion), Regie William Beaudine, mit Madge Bellamy, Virginia Bruce, ,
1929: [] Nertz (Produktion), Regie David Butler, mit David Butler, Buddy G. DeSylva, ,
1929: [] Speakeasy (Produktion), Regie Benjamin Stoloff, mit Paul Page, Lola Lane, ,
1929: [] Protection (Produktion), Regie Benjamin Stoloff, mit Dorothy Burgess, Robert Elliott, Paul Page,
1929: [] The Girl from Havana (Produktion), Regie Benjamin Stoloff, mit Lola Lane, Paul Page, Kenneth Thomson,
1929: [05.22] The Black watch (Die schwarze Garde, Indien in Flammen) (Produktion), Regie John Ford, mit Victor McLaglen, Myrna Loy, Roy D'Arcy,
1929: [03/31] Trent's last case (Der Meisterdetektiv) (Produktion), Regie Howard Hawks, mit Raymond Griffith, Donald Crisp, Marceline Day,
1929: [09.18] They Had to See Paris (Produktion), Regie Frank Borzage, mit Will Rogers, Irene Rich, Owen Davis Jr.,
1928: [12.02] The red dance (Die rote Tänzerin von Moskau) (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Dolores Del Rio, Charles Farrell, Ivan Linow,
1928: [11.25] Riley the Cop (Produktion), Regie John Ford, mit J. Farrell MacDonald, Nancy Drexel, David Rollins,
1928: [07.22] His Favorite Wife (Verleih), Regie Orville O. Dull, mit Tyler Brooke, , Vernon Dent,
1928: [/ /1] Honor Bound (Produktion), Regie Alfred E. Green, mit George O'Brien, , Harry Gripp,
1928: [] The River (Der Fluss) (Produktion), Regie Frank Borzage, mit Mary Duncan, Charles Farrell, Ivan Linow,
1928: [] The News Parade (Produktion), Regie David Butler, mit Nick Stuart, Sally Phipps, Brandon Hurst,
1928: [] Prep and Pep (Produktion), Regie David Butler, mit David Rollins, Nancy Drexel, John Darrow,
1928: [] The Air Circus (Fliegertournier) (Produktion), Regie Howard Hawks, Lewis Seiler, mit Louise Dresser, David Rollins, Arthur Lake,
1928: [06/04] Fazil (Unter den Sternen des Orients) (Produktion), Regie Howard Hawks, mit Charles Farrell, L. William O'Connell, Greta Nissen,
1928: [03.13] Hangman's House (Produktion), Regie John Ford, mit Victor McLaglen, Hobart Bosworth, June Collyer,
1928: [03.10] Four devils (Die vier Teufel) (Produktion), Regie Friedrich Wilhelm Murnau, mit Philippe de Lacy, Anders Randolf, Anne Shirley,
1928: [02.26] A girl in every port (In jedem Hafen eine Braut, Blaue Jungen - Blonde Mädchen) (Produktion), Regie Howard Hawks, mit Victor McLaglen, Robert Armstrong, Louise Brooks,
1928: [02.13] Four Sons (Produktion), Regie John Ford, mit Margaret Mann, James Hall, Charles Morton,
1928: [01/22] Mother Machree (Produktion), Regie John Ford, mit Belle Bennett, Neil Hamilton, Victor McLaglen,
1927: [01.01] Gateway of the Moon (Die Dschungelbraut, Die Pantherkatze, Dolores, die Pantherkatze) (Produktion), Regie John Griffith Wray, mit Dolores Del Rio, Walter Pidgeon,
1927: [09.23] Sunrise (Sonnenaufgang - Lied von zwei Menschen) (Produktion), Regie Friedrich Wilhelm Murnau, mit Jane Winton, George O'Brien, Barry Norton,
1927: [09.04] The Loves of Carmen (Die Liebe vom Zigeuner stammt, Der Teufel im Leibe) (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Dolores Del Rio, , Victor McLaglen,
1927: [07/23] Paid to love (Der Autoprinz, Bezahlte Liebe) (Produktion), Regie Howard Hawks, mit George O'Brien, , J. Farrell MacDonald,
1927: [] The Joy Girl (Produktion), Regie Allan Dwan, mit Mary Alden, William Norris, Jerry Miley,
1927: [] East Side, West Side (Produktion), Regie Allan Dwan, mit George O'Brien, June Collyer, Dora Davidson,
1927: [] Charles A. Lindberg - The Lone Eagle (Produktion), mit Charles A. Lindberg,
1927: [05/28] The cradle snatchers (Lockvögel) (Produktion), Regie Howard Hawks, mit Louise Fazenda, J. Farrell MacDonald, Ethel Wales,
1927: [02.13] Society Architect (Produktion: (as Van Bibber Comedies)), Regie Robert P. Kerr, mit Earle Foxe, , Frank Beal,
1927: [01/30] Upstream (Produktion), Regie John Ford, mit , Earle Foxe, Grant Withers,
1927: [01.16] The Auctioneer (Produktion), Regie Alfred E. Green, mit George Sidney, Marian Nixon, ,
1926: [11.23] What price glory ? (Rivalen, Nie wieder Krieg) (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Dolores Del Rio, Edmund Lowe, William V. Mong,
1926: [09.12] The Blue Eagle (Produktion), Regie John Ford, mit George O'Brien, Janet Gaynor, William Russell,
1926: [08.28] 3 Bad Men (Produktion), Regie John Ford, mit George O'Brien, Olive Borden, J. Farrell MacDonald,
1926: [08.22] Fig Leaves (Feigenblätter) (Produktion), Regie Howard Hawks, mit George O'Brien, Olive Borden, William Cameron Menzies,
1926: [] The silver Treasure (Nostromo) (Produktion), Regie Rowland V. Lee, mit George O'Brien, , Helena d'Algy,
1926: [05.02] The Shamrock Handicap (Produktion), Regie John Ford, John Ford, mit Janet Gaynor, Leslie Fenton, J. Farrell MacDonald,
1926: [03.28] Siberia (Sibirien, Sibirien - Am Vorabend der russischen Revolution) (Produktion), Regie Victor Schertzinger, mit Alma Rubens, Edmund Lowe, Lou Tellegen,
1926: [02.28] My own Pal (Cowboy und Zirkuskind, Der Ruf von irgendwo) (Produktion), Regie John G. Blystone, mit Tom Mix, Olive Borden, Tom Santschi,
1926: [02/07] The road to glory (Wir marschieren um Mitternacht) (Produktion), Regie Howard Hawks, mit May McAvoy, Leslie Fenton, ,
1925: [12/27] The Ancient Mariner (Produktion), Regie Chester Bennett, Henry Otto, mit Clara Bow, Leslie Fenton, Earle Williams,
1925: [11.23] East Lynne (Produktion), Regie Emmett J. Flynn, mit Alma Rubens, Edmund Lowe, Lou Tellegen,
1925: [08.23] Kentucky pride (Produktion), Regie John Ford, mit , J. Farrell MacDonald, Gertrude Astor,
1925: [07.21] Lightnin' (Produktion), Regie John Ford, mit Jay Hunt, Edythe Chapman, Madge Bellamy,
1925: [] Folly of Vanity (Produktion), Regie Maurice Elvey, Henry Otto, mit Billie Dove, Jack Mulhall, Betty Blythe,
1925: [] The Star Dust Trail (Produktion), Regie Edmund Mortimer, mit Shirley Mason, , Thomas R. Mills,
1925: [] The Scarlet Honeymoon (Produktion), Regie Alan Hale, mit Shirley Mason, Pierre Gendron, Allan Sears,
1925: [03.15] Riders of the Purple Sage (Der Rächer, Der Todesreiter) (Produktion), Regie Lynn Reynolds, mit Tom Mix, Beatrice Burnham, Arthur Morrison,
1925: [11.25] The Shepherd King (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Samuel Balestra, , ,
1924: [11/30] The Roughneck (Produktion), Regie Jack Conway, mit George O'Brien, Billie Dove, Harry T. Morey,
1924: [11.02] Teeth (Produktion), Regie John G. Blystone, mit Tom Mix, , George Bancroft,
1924: [08.28] The Iron Horse (Das eiserne Pferd) (Produktion), Regie John Ford, mit George O'Brien, Madge Bellamy, Charles Edward Bull,
1924: [08.17] The Man who came back (Produktion), Regie Emmett J. Flynn, mit George O'Brien, Dorothy Mackaill, Cyril Chadwick,
1924: [] Arizona Express (Produktion), Regie Tom Buckingham, mit Pauline Starke, David Butler, Evelyn Brent,
1924: [] My Husband's Wives (Produktion), Regie Maurice Elvey, mit Shirley Mason, , Evelyn Brent,
1924: [] The Last Man on Earth (Produktion), Regie John G. Blystone, mit Grace Cunard, , Clarissa Selwynne,
1924: [05.11] The Circus Cow-Boy (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Buck Jones, Marguerite Clayton, Marian Nixon,
1924: [03.09] The Vagabond Trail (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Buck Jones, Marian Nixon, Charles Coleman,
1923: [12.02] The Net (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Raymond Bloomer, , ,
1923: [11.19] North of Hudson Bay (Produktion), Regie John Ford, mit Tom Mix, Kathleen Key, Frank Campeau,
1923: [10.21] Cameo Kirby (Der feindliche Gast) (Produktion), Regie John Ford, mit John Gilbert, Gertrude Olmstead, Alan Hale,
1923: [08.19] The Silent Command (Der Hochverrat von Panama) (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Edmund Lowe, , Martha Mansfield,
1923: [09.30] St. Elmo (Produktion), Regie Jerome Storm, mit John Gilbert, Barbara La Marr, Bessie Love,
1923: [02/18] The Buster (Produktion), Regie Colin Campbell, mit , Doris Pawn, Francis McDonald,
1923: [01.01] The Custard Cup (Produktion), Regie Herbert Brenon, mit , Miriam Battista, ,
1922: [11.19] My Friend the Devil (Produktion), Regie Harry F. Millarde, mit Charles Richman, , ,
1922: [11.12] The village blacksmith (Produktion), Regie John Ford, mit , Virginia True Boardman, ,
1922: [11.12] The Lights of New York (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Clarence Nordstrom, Margaret Seddon, Frank Currier,
1922: [09.22] Nero (Verleih), Regie J. Gordon Edwards, mit Jacques Grétillat, Sandro Salvini, ,
1922: [09.10] The Crusader (Produktion), Regie Howard M. Mitchell, mit William Russell, Gertrude Claire, Helen Ferguson,
1922: [07.16] Trooper O'Neill (Produktion), Regie Scott R. Dunlap, C.R. Wallace, mit Beatrice Burnham, Francis McDonald, ,
1922: [/ /1] Little Miss Smiles (Produktion), Regie John Ford, mit Shirley Mason, Gaston Glass, ,
1922: [] Calvert's Valley (Produktion), Regie John Francis Dillon, mit John Gilbert, Sylvia Breamer, ,
1922: [] Kindred of the Dust (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Miriam Cooper, Ralph Graves, Lionel Belmore,
1922: [05.28] Strange Idols (Produktion), Regie Bernard J. Durning, mit , Doris Pawn, ,
1922: [04.30] Very Truly Yours (Produktion), Regie Harry Beaumont, mit Shirley Mason, Allan Forrest, Charles Clary,
1922: [] Arabian Love (Produktion), Regie Jerome Storm, mit John Gilbert, Barbara Bedford, Barbara La Marr,
1922: [04.02] Elope If You Must (Produktion), Regie C.R. Wallace, mit Eileen Percy, , Joseph Bennett,
1922: [03.05] A Stage Romance (Produktion), Regie Herbert Brenon, mit William Farnum, , Holmes Herbert,
1922: [03.05] Extra! Extra! (Produktion), Regie William K. Howard, mit Edna Murphy, , Herschel Mayall,
1922: [02.19] The Broadway Peacock (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Pearl White, Joseph Striker, Doris Eaton,
1921: [12.11] Whatever She Wants (Produktion), Regie C.R. Wallace, mit Eileen Percy, , Richard Wayne,
1921: [11.20] The Devil within (Produktion), Regie Bernard J. Durning, mit , , Nigel de Brulier,
1921: [10.23] Cinderella of the Hills (Produktion), Regie Howard M. Mitchell, mit Barbara Bedford, Carl Miller, ,
1921: [09.11] What Love Will Do (Produktion), Regie William K. Howard, mit Edna Murphy, , Glen Cavender,
1921: [09.08] Footfalls (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Tyrone Power, Tom Douglas, ,
1921: [08.??] Thunderclap (Produktion), Regie Richard Stanton, mit Violet Mersereau, Mary Carr, Paul Willis,
1921: [08.28] Hickville to Broadway (Produktion), Regie Carl Harbaugh, mit Eileen Percy, William Scott, ,
1921: [08.23] Little Miss Hawkshaw (Produktion), Regie Carl Harbaugh, mit Eileen Percy, Eric Mayne, ,
1921: [08.14] Play Square (Produktion), Regie William K. Howard, mit , Edna Murphy, Hayward Mack,
1921: [07/31] Shame (Produktion), Regie Emmett J. Flynn, mit John Gilbert, Mickey Moore, Frankie Lee,
1921: [07.03] Maid of the West (Produktion), Regie Philo McCullough, C.R. Wallace, mit Eileen Percy, William Scott, Hattie Buskirk,
1921: [] Oliver Twist, Jr. (Produktion), Regie Millard Webb, mit Harold Goodwin, Clarence Wilson, G. Raymond Nye,
1921: [] The Jolt (Produktion), Regie George Marshall, mit Edna Murphy, , Raymond McKee,
1921: [] Riding with Death (Produktion), Regie Jacques Jaccard, mit Buck Jones, Betty Francisco, Jack Mower,
1921: [06/26] Children of the Night (Produktion), Regie John Francis Dillon, mit William Russell, ,
1921: [06.19] Straight from the Shoulder (Produktion), Regie Bernard J. Durning, mit Buck Jones, Helen Ferguson, ,
1921: [06.05] Big Town Ideas (Produktion), Regie Carl Harbaugh, mit Eileen Percy, , James Parrott,
1921: [05.22] Get your Man (Produktion), Regie William K. Howard, George William Hill, mit Buck Jones, William Lawrence, Beatrice Burnham,
1921: [04.03] Hands off (Produktion), Regie George Marshall, mit Tom Mix, Pauline Curley, Charles K. French,
1921: [04.00] The Tomboy (Produktion), Regie Carl Harbaugh, mit Eileen Percy, Hallam Cooley, Richard Cummings,
1921: [03.27] The One-Man Trail (Produktion), Regie Bernard J. Durning, mit Buck Jones, Beatrice Burnham, Helene Rosson,
1921: [02.27] The Blushing Bride (Produktion), Regie Jules Furthman, mit Eileen Percy, Herbert Heyes, ,
1921: [02.13] The big Punch (Produktion), Regie John Ford, mit Buck Jones, Barbara Bedford, Jack Curtis,
1921: [01.00] Partners of Fate (Produktion), Regie Bernard J. Durning, mit Louise Lovely, William Scott, ,
1920: [12.19] Blind Wives (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, , Harry Sothern,
1920: [12.19] Fantomas (Produktion), Regie Edward Sedgwick, mit Edward Roseman, Edna Murphy, ,
1920: [12.05] Flame of youth (Produktion), Regie Howard M. Mitchell, mit Shirley Mason, Raymond McKee, ,
1920: [12.00] The Land of Jazz (Produktion), Regie Jules Furthman, mit Eileen Percy, Ruth Stonehouse, Herbert Heyes,
1920: [11.14] Just Pals (Produktion: 20th Century Brand), Regie John Ford, mit Buck Jones, Helen Ferguson, George E. Stone,
1920: [10.31] The Little grey mouse (Produktion), Regie James P. Hogan, mit Louise Lovely, Sam de Grasse, ,
1920: [10.31] The Face at Your Window (Produktion), Regie Richard Stanton, mit Gina Relly, , Edward Roseman,
1920: [08.23] While New York Sleeps (Produktion), Regie Charles Brabin, mit , William Locke, Marc McDermott,
1920: [08.00] Rose of Nome (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Gladys Brockwell, William Scott, Herbert Prior,
1920: [] Shod with Fire (Produktion), Regie Emmett J. Flynn, mit William Russell, Helen Ferguson, Robert Cain,
1920: [] Would You Forgive? (Produktion), Regie Scott R. Dunlap, mit Vivian Rich, Tom Chatterton, Ben Deeley,
1920: [04/20] Desert Love (Produktion), Regie Jacques Jaccard, mit Tom Mix, Francelia Billington, Eva Novak,
1920: [04.00] The Mother of his Children (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Gladys Brockwell, William Scott, Frank Leigh,
1920: [03.00] The Devil's Riddle (Produktion), Regie Frank Beal, mit Gladys Brockwell, William Scott, Richard Cummings,
1920: [02.00] The Adventurer (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit William Farnum, , ,
1919: [12.07] The Feud (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Tom Mix, Eva Novak, Claire McDowell,
1919: [09.21] La Belle Russe (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Theda Bara, Warburton Gamble, Marian Stewart,
1919: [09.14] The Broken Commandments (Produktion), Regie Frank Beal, mit Gladys Brockwell, William Scott, Tom Santschi,
1919: [08.24] Checkers (Produktion), Regie Richard Stanton, mit Thomas J. Carrigan, Jean Acker, Julien Beaubien,
1919: [08.19] Kathleen Mavourneen (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Theda Bara, Marc McDermott, ,
1919: [07.20] Rose of the West (Produktion), Regie Harry F. Millarde, mit Madlaine Traverse, Frank Leigh, ,
1919: [] Help! Help! Police! (Produktion), Regie Edward Dillon, mit Alice Mann, Evelyn Brent,
1919: [] Rough-Riding Romance (Produktion), Regie Arthur Rosson, mit Tom Mix, Juanita Hansen, Pat Chrisman,
1919: [06.15] My little Sister (Produktion), Regie Kenean Buel, mit , Leslie Austin, ,
1919: [06.01] The Jungle Trail (Produktion), Regie Richard Stanton, mit William Farnum, Anna Luther, ,
1919: [05.04] The Siren's Song (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Al Fremont, Ruth Handforth,
1919: [04.20] The Love That Dares (Produktion), Regie Harry F. Millarde, mit Madlaine Traverse, Tom Santschi, Frank Elliott,
1919: [04.06] Married in Haste (Produktion), Regie Arthur Rosson, mit Albert Ray, Elinor Fair, Robert Klein,
1919: [03.23] Thou Shalt Not (Produktion), Regie Charles Brabin, mit , Ned Burton, Florida Kingsley,
1919: [03.02] The Man Hunter (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, Louise Lovely, Charles Clary,
1919: [02.23] His musical sneeze (Verleih), Regie Jack White, mit Lloyd Hamilton, Virginia Rappe, Frank J. Coleman,
1919: [02.23] Smiles (Produktion), Regie Arvid E. Gillstrom, mit Jane Lee, Katherine Lee, Ethel Fleming,
1919: [02.02] Luck and Pluck (Produktion), Regie Edward Dillon, mit George Walsh, Virginia Lee, Joseph W. Smiley,
1919: [01.19] The Call of the Soul (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Gladys Brockwell, William Scott, ,
1919: [01.12] The Light (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Eugene Ormonde, Robert Walker,
1919: [05.18] A Fallen Idol (Produktion), Regie Kenean Buel, mit , Lillian Lawrence, Sidney Mason,
1918: [12.29] The Danger Zone (Produktion), Regie Frank Beal, mit Madlaine Traverse, Thomas Holding, ,
1918: [12.29] For Freedom (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, Coit Albertson, Rubye de Remer,
1918: [12.22] I'll Say So (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit George Walsh, Regina Quinn, William Bailey,
1918: [12.15] The Fatal Marriage (Verleih), Regie William Campbell, mit Billie Ritchie, , ,
1918: [12.08] The Strange Woman (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Gladys Brockwell, Charles Clary, William Scott,
1918: [12.01] Buchanan's Wife (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Virginia Pearson, Marc McDermott, ,
1918: [11.24] Why I Would Not Marry (Produktion), Regie Richard Stanton, mit , Edward Sedgwick, William B. Davidson,
1918: [11.24] Ali Baba and the Forty Thieves (Produktion), Regie Chester M. Franklin, Sidney Franklin, mit Georgie Stone, Gertrude Messinger, ,
1918: [11.17] Fan Fan (Produktion), Regie Chester M. Franklin, Sidney Franklin, mit Virginia Lee Corbin, Francis Carpenter, Carmen De Rue,
1918: [11.10] The She-Devil (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, , ,
1918: [11.01] United States Fourth Liberty Loan Drive (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit Dorothy Dalton, William Farnum, ,
1918: [10.27] The Rainbow Trail (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, Ann Forrest, Mary Mersch,
1918: [10.00] William Farnum in a Liberty Loan Appeal (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum,
1918: [09.22] Kultur (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Gladys Brockwell, Georgia Woodthorpe, William Scott,
1918: [09.22] Roaring Lions on the Midnight Express (Verleih), Regie Henry Lehrman, mit Lloyd Hamilton, Billie Ritchie, Jimmie Adams,
1918: [09.20] When a woman sins (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Josef Swickard, ,
1918: [09.08] Why America Will Win (Produktion), Regie Richard Stanton, mit , , Ralph Faulkner,
1918: [09.01] Queen of the Sea (Produktion), Regie John G. Adolfi, mit Annette Kellerman, Hugh Thompson, Walter Law,
1918: [09.01] Bonnie Annie Laurie (Produktion), Regie Harry Millarde, mit Peggy Hyland, , ,
1918: [09.01] Riders of the Purple Sage (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, William Scott, Marc Robbins,
1918: [08.23] Lawless Love (Produktion), Regie Robert Thornby, mit Jewel Carmen, Henry Woodward, Edward Hearn,
1918: [08.18] The Liar (Produktion), Regie Edmund Lawrence, mit Virginia Pearson, Alexander F. Frank, Edward Roseman,
1918: [08.11] The Bird of Prey (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Gladys Brockwell, Herbert Heyes, Lee Shumway,
1918: [08.04] Doing their bit (Produktion), Regie Kenean Buel, mit Jane Lee, Katherine Lee, Franklyn Hanna,
1918: [07.28] Fallen Angel (Produktion), Regie Robert Thornby, mit Jewel Carmen, Charles Clary, Lee Shumway,
1918: [07.22] The Kid Is Clever (Produktion), Regie Paul Powell, mit George Walsh, Doris Pawn, Ralph Lewis,
1918: [07.14] Her Price (Produktion), Regie Edmund Lawrence, mit Virginia Pearson, , ,
1918: [] Salome (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, G. Raymond Nye, ,
1918: [] Women, Women ! (Produktion), Regie Kenean Buel, mit , Clifford Bruce, ,
1918: [03.10] The Debt of Honor (Produktion), Regie O.A.C. Lund, mit Peggy Hyland, Eric Mayne, Irving Cummings,
1918: [] Her Husband's Wife (Verleih), Regie David Kirkland, mit Winifred Westover, Jimmie Adams, ,
1918: [06.23] The Scarlet Road (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Gladys Brockwell, , Lee Shumway,
1918: [06.09] Under the Yoke (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, G. Raymond Nye, ,
1918: [06.09] Ace High (Produktion), Regie Lynn Reynolds, mit Tom Mix, Lloyd Perl, ,
1918: [06.02] Wild Women and Tame Lions (Verleih), Regie William Campbell, mit , Jimmie Adams, Ethel Teare,
1918: [05.19] Confession (Produktion), Regie Sidney Franklin, mit Lee Shumway, , Jack Brammall,
1918: [05.19] The Firebrand (Produktion), Regie Edmund Lawrence, mit Virginia Pearson, , Carleton Macy,
1918: [05.12] Peg of the Pirates (Produktion), Regie O.A.C. Lund, mit Peggy Hyland, Carlton Macy, Sidney Mason,
1918: [05.05] A Neighbor's Keyhole (Verleih), Regie Henry Lehrman, mit Billie Ritchie, Winifred Westover, ,
1918: [05.05] True Blue (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, Kathryn Adams, Charles Clary,
1918: [04.28] Her One Mistake (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Gladys Brockwell, William Scott, Willard Louis,
1918: [04.07] The Bride of Fear (Produktion), Regie Sidney Franklin, mit Jewel Carmen, Charles Gorman, Lee Shumway,
1918: [03.31] A Camouflage Kiss (Produktion), Regie Harry F. Millarde, mit June Caprice, , ,
1918: [03.24] Daughter of France (Produktion), Regie Edmund Lawrence, mit Virginia Pearson, Hugh Thompson, Herbert Evans,
1918: [03.17] The Devil's Wheel (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Gladys Brockwell, William Scott, Lucille Young,
1918: [03.06] The Blindness of Divorce (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit Charles Clary, Rhea Mitchell, Nancy Caswell,
1918: [03.03] The Girl with the Champagne Eyes (Produktion), Regie Chester M. Franklin, mit Jewel Carmen, Lee Shumway, Charles Edler,
1918: [03.03] A Husband's Wife (Verleih), Regie N. N.,
1918: [02.24] American Buds (Produktion), Regie Kenean Buel, mit Jane Lee, Katherine Lee, Albert Gran,
1918: [02.17] Are Married Policemen Safe? (Produktion: (as Sunshine Comedies)), Regie F. Richard Jones, mit Billie Ritchie, Winifred Westover, ,
1918: [02.17] The Moral Law (Produktion), Regie Bertram Bracken, mit Gladys Brockwell, Rosita Marstini, Joseph Singleton,
1918: [02.10] Jack Spurlock, Prodigal (Produktion), Regie Carl Harbaugh, mit George Walsh, Dan Mason, Ruth Taylor,
1918: [02.03] The Forbidden Path (Produzent), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Hugh Thompson, Sidney Mason,
1918: [01.27] Treasure Island (Produktion), Regie Chester M. Franklin, Sidney Franklin, mit Francis Carpenter, Virginia Lee Corbin, Violet Radcliffe,
1918: [01.20] A Heart's Revenge (Produktion), Regie O.A.C. Lund, mit Gretchen Hartman, David Herblin, ,
1918: [01.20] Cheating the Public (Produktion), Regie Richard Stanton, mit Enid Markey, Ralph Lewis, Bertram Grassby,
1918: [01.13] Cupid's Roundup (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Tom Mix, Wanda Hawley, Edwin B. Tilton,
1918: [01.06] Stolen Honor (Produktion), Regie Richard Stanton, mit Virginia Pearson, Clay Clement, Ethel Hallor,
1918: [04.21] The Soul of Buddha (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Victor Kennard, Florence Martin,
1917: [12.30] Du Barry (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Charles Clary, Fred Church,
1917: [12.15] The Heart of a Lion (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, Mary Martin, ,
1917: [11.25] A Branded Soul (Produktion), Regie Bertram Bracken, mit Gladys Brockwell, Colin Chase, Vivian Rich,
1917: [11.11] The Painted Madonna (Produktion), Regie O.A.C. Lund, mit Gretchen Hartman, Sidney Mason, William Lampe,
1917: [11.04] The Rose of Blood (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Genevieve Blinn, Charles Clary,
1917: [11.04] Miss U.S.A. (Produktion), Regie Harry F. Millarde, mit June Caprice, , Frank Evans,
1917: [10.28] When a man sees red (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, Jewel Carmen, ,
1917: [10.14] Cleopatra (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Thurston Hall, Fritz Leiber,
1917: [10.11] Aladdin and the Wonderful Lamp (Produktion), Regie Chester M. Franklin, Sidney Franklin, mit Francis Carpenter, , Virginia Lee Corbin,
1917: [10.07] Conscience (Produktion), Regie Bertram Bracken, mit Gladys Brockwell, Marjorie Daw, Eugenie Forde,
1917: [09.30] Camille (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, , Walter Law,
1917: [09.30] A Rich Man's Plaything (Produktion), Regie Carl Harbaugh, mit Valeska Suratt, Edward Martindel, ,
1917: [09.16] The Conqueror (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit William Farnum, Jewel Carmen, Charles Clary,
1917: [09.02] Betrayed (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Miriam Cooper, James A. Marcus, Hobart Bosworth,
1917: [08.27] The Spy (Produktion), Regie Richard Stanton, mit , , William Burress,
1917: [08.18] The Soul of Satan (Produktion), Regie Otis Turner, mit Gladys Brockwell, Bertram Grassby, Charles Clary,
1917: [08.04] Wrath Of Love (Produktion), Regie James Vincent, mit Virginia Pearson, , Irving Cummings,
1917: [07.30] Jack and the Beanstalk (Produktion), Regie Francis Carpenter, Sidney Franklin, mit Francis Carpenter, Virginia Lee Corbin, Violet Radcliffe,
1917: [07.29] Wife Number Two (Produktion), Regie William Nigh, mit Valeska Suratt, Eric Mayne, Mathilde Brundage,
1917: [07.21] The Innocent Sinner (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Miriam Cooper, Charles Clary, ,
1917: [07.14] To Honor and Obey (Schwenker), Regie Otis Turner, mit Gladys Brockwell, Bertram Grassby, Charles Clary,
1917: [07.08] Two Little Imps (Produktion), Regie Kenean Buel, mit Jane Lee, Katherine Lee, Leslie Austin,
1917: [07.01] Patsy (Produktion), Regie John G. Adolfi, mit June Caprice, Harry Hilliard, John Smiley,
1917: [07.01] The Siren (Produktion), Regie Roland West, mit Valeska Suratt, Clifford Bruce, Robert Clugston,
1917: [] A Tale of Two Cities (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, Jewel Carmen, Charles Clary,
1917: [] The Kingdom of Love (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit Jewel Carmen, Nancy Caswell, Genevieve Blinn,
1917: [06.17] Some Boy! (Produktion), Regie Otis Turner, mit George Walsh, Doris Pawn, Herschel Mayall,
1917: [06.10] The Broadway Sport (Produktion), Regie Carl Harbaugh, mit Stuart Holmes, Wanda Hawley, Dan Mason,
1917: [06.03] The Slave (Produktion), Regie William Nigh, mit Valeska Suratt, , Eric Mayne,
1917: [05.21] Heart and Soul (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, , Walter Law,
1917: [05.14] The Book Agent (Produktion), Regie Otis Turner, mit George Walsh, Doris Pawn, William Burress,
1917: [04.30] American Methods (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, Jewel Carmen, Bertram Grassby,
1917: [04.30] Aerial Joy Ride (Produktion), Regie Walter C. Reed, mit Josef Swickard, Annette DeFoe, George Utell,
1917: [04.30] The Small Town Girl (Produktion), Regie John G. Adolfi, mit June Caprice, Jane Lee, Bert Delaney,
1917: [04.30] She (Produktion),
1917: [04.16] The Derelict (Produktion), Regie Carl Harbaugh, mit Stuart Holmes, Mary Martin, ,
1917: [04.16] Love and Logs (Verleih), Regie Walter C. Reed, mit Anna Luther,
1917: [04.09] Her Temptation (Produktion), Regie Richard Stanton, Otis Turner, mit Gladys Brockwell, Bertram Grassby, Ralph Lewis,
1917: [04.09] A Footlight Flame (Produktion), Regie Walter C. Reed, mit Charles Arling,
1917: [04.02] Her greatest love (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, , Walter Law,
1917: [04.02] A Bath House Tangle (Produktion), Regie Harry Edwards, mit Porter Strong,
1917: [03.26] High Finance (Produktion), Regie Otis Turner, mit George Walsh, Doris Pawn, Willard Louis,
1917: [03.12] Love's Law (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit , Stuart Holmes, Olga Grey,
1917: [03.05] Her Father's Station (Produktion), Regie Edwin Frazee, mit Anna Luther, , Charles Arling,
1917: [03.04] Sister Against Sister (Produktion), Regie James Vincent, mit Virginia Pearson, , Walter Law,
1917: [02.19] Melting Millions (Produktion), Regie Otis Turner, mit Sydney Deane, Cecil Holland, ,
1917: [02.18] The Tiger Woman (Produktion), Regie George Bellamy, J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Edward Roseman, Louis Dean,
1917: [02.12] The Scarlet Letter (Produktion), Regie Carl Harbaugh, mit Mary Martin, Stuart Holmes, Dan Mason,
1917: [02.12] The Honor System (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Milton Sills, Cora Drew, James A. Marcus,
1917: [02.12] Chased Into Love (Produktion), Regie Charley Chase, mit Hank Mann, Carmen Phillips, John Lancaster,
1917: [02.05] The New York Peacock (Produktion), Regie Kenean Buel, mit Valeska Suratt, Harry Hilliard, Eric Mayne,
1917: [02.05] The Cloud-Puncher (Produktion), Regie Charley Chase, mit Hank Mann, , John Lancaster,
1917: [01.29] One Touch of Sin (Produktion), Regie Richard Stanton, mit Gladys Brockwell, , Willard Louis,
1917: [01.22] The Darling of Paris (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Glen White, Walter Law,
1917: [01.22] The Primitive Call (Produktion), Regie Bertram Bracken, mit Gladys Coburn, Fritz Leiber, John Webb Dillion,
1917: [01.14] The Bitter Truth (Produktion), Regie Kenean Buel, mit Virginia Pearson, Jack Hopkins, William H. Tooker,
1917: [01.08] The Price of Silence (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, Frank Clark, Vivian Rich,
1917: [01.01] The Social Pirates (Produktion), Regie Walter C. Reed, mit Charles Arling, , William Hauber,
1917: [01.01] The Island of Desire (Produktion), Regie Otis Turner, mit George Walsh, , Anna Luther,
1917: [12.03] Les Misérables (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, Hardee Kirkland, Jewel Carmen,
1916: [12.03] The Vixen (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Herbert Heyes, Mary Martin,
1916: [11.25] The Victim (Produktion), Regie Will S. Davis, mit Valeska Suratt, Herbert Heyes, ,
1916: [11.20] Jealousy (Produktion), Regie Will S. Davis, mit Valeska Suratt, , Charline Mayfield,
1916: [11.13] The Mediator (Produktion), Regie Otis Turner, mit George Walsh, Juanita Hansen, James A. Marcus,
1916: [11.06] Sins of Her Parent (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit Gladys Brockwell, William Clifford, ,
1916: [11.00] Love and Hate (Verleih), Regie James Vincent, mit Bertha Kalich, Stuart Holmes, Kenneth Hunter,
1916: [10.22] Romeo and Juliet (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Harry Hilliard, Glen White,
1916: [10.17] A Daughter of the Gods (Produktion), Regie Herbert Brenon, mit Annette Kellerman, William E. Shay, Hal de Forest,
1916: [10.09] War Bride's Secret (Produktion), Regie Kenean Buel, mit Virginia Pearson, Walter Law, Glen White,
1916: [09.25] The Fires of Conscience (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit William Farnum, Gladys Brockwell, Nell Shipman,
1916: [09.18] The Straight Way (Produktion), Regie Will S. Davis, mit Valeska Suratt, Herbert Heyes, Glen White,
1916: [] Her double life (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Franklyn Hanna, Stuart Holmes,
1916: [09.03] The Unwelcome Mother (Produktion), Regie James Vincent, mit , Violet De Biccari, Walter Law,
1916: [08.28] Little Miss Happiness (Produktion), Regie John G. Adolfi, mit June Caprice, Harry Hilliard, Zena Keefe,
1916: [08.21] Daredevil Kate (Produktion), Regie Kenean Buel, mit Virginia Pearson, , Mary Martin,
1916: [08.06] The End of the Trail (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit William Farnum, Gladys Brockwell, Willard Louis,
1916: [07.31] Under Two Flags (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Herbert Heyes, Stuart Holmes,
1916: [07.16] The Tortured Heart (Produktion), Regie Will S. Davis, mit Virginia Pearson, Stuart Holmes, Fuller Mellish,
1916: [07.09] Caprice of the Mountains (Produktion), Regie John G. Adolfi, mit June Caprice, Harry Hilliard, Joel Day,
1916: [07.03] The Man from Bitter Roots (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit William Farnum, Slim Whitaker, Henry A. Barrows,
1916: [] Slander (Produktion), Regie Will S. Davis, mit Bertha Kalich, Eugene Ormonde, ,
1916: [06.25] Ambition (Produktion), Regie James Vincent, mit Bertha Kalich, Kenneth Hunter, William H. Tooker,
1916: [06.19] East Lynne (Produktion), Regie Bertram Bracken, mit Theda Bara, Ben Deeley, Stuart Holmes,
1916: [06.04] Hypocrisy (Produktion), Regie Kenean Buel, mit Virginia Pearson, , John Webb Dillion,
1916: [05.28] The Spider and the Fly (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit , Robert B. Mantell, Stuart Holmes,
1916: [05.21] The Battle of Hearts (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit William Farnum, Hedda Hopper, Wheeler Oakman,
1916: [05.14] Sins of Men (Produktion), Regie James Vincent, mit Stuart Holmes, Dorothy Bernard, Tom Burrough,
1916: [05.08] The Eternal Sapho (Produktion), Regie Bertram Bracken, mit Theda Bara, James Cooley, Frank Norcross,
1916: [04.30] Blazing Love (Produktion), Regie Kenean Buel, mit , Mattie Ferguson, ,
1916: [04.23] A Man of Sorrow (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit William Farnum, Henry Arthur Jones, Dorothy Bernard,
1916: [04.16] A Modern Thelma (Produktion), Regie John G. Adolfi, mit Vivian Martin, Harry Hilliard, ,
1916: [04.02] Blue Blood and Red (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit George Walsh, , Doris Pawn,
1916: [03.26] A Wife's Sacrifice (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Robert B. Mantell, Genevieve Blinn, ,
1916: [03.26] The Bondman (Produktion), mit William Farnum, Dorothy Bernard,
1916: [03.13] Gold and the Woman (Produktion), Regie James Vincent, mit Theda Bara, Alma Hanlon, H. Cooper Cliffe,
1916: [03.05] Marble Heart (Produktion), Regie Kenean Buel, mit Violet Horner, Louise Rial, Walter Miller,
1916: [02.20] Fighting Blood (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit William Farnum, Dorothy Bernard, ,
1916: [02.06] Merely Mary Ann (Produktion), Regie John G. Adolfi, mit Vivian Martin, Edward Hoyt, Harry Hilliard,
1916: [01.30] The Ruling Passion (Produktion), Regie James C. McKay, mit William E. Shay, , Harry Burkhardt,
1916: [01.27] The Witch (Produktion), Regie Frank Powell, mit Nance O'Neil, Alfred Hickman, Frank Russell,
1916: [01.23] The Serpent (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Theda Bara, James A. Marcus, Lillian Hathaway,
1916: [01.09] A Parisian Romance (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit H. Cooper Cliffe, Dorothy Green, Dion Titheradge,
1916: [01.02] The Green-Eyed Monster (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Robert B. Mantell, , Stuart Holmes,
1915: [12.26] Destruction (Produktion), Regie Will S. Davis, mit Theda Bara, J. Herbert Frank, Carleton Macy,
1915: [12.19] A Soldier's Oath (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit William Farnum, Dorothy Bernard, Kittens Reichert,
1915: [12.12] Her Mother's Secret (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit Ralph Kellard, Dorothy Green, Jule Power,
1915: [12.05] The Unfaithful Wife (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Robert B. Mantell, , Runa Hodges,
1915: [11.28] The Galley Slave (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Stuart Holmes, Jane Lee,
1915: [11.15] A Woman's Past (Produktion), Regie Frank Powell, mit Nance O'Neil, Alfred Hickman, Clifford Bruce,
1915: [11.15] The Broken Law (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit William Farnum, Dorothy Bernard, Mary Martin,
1915: [11.07] The Blindness of Devotion (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Robert B. Mantell, , Stuart Holmes,
1915: [11.01] Carmen (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Theda Bara, Einar Linden, Carl Harbaugh,
1915: [10.18] Soul of Broadway (Produktion), Regie Herbert Brenon, mit Valeska Suratt, William E. Shay, Mabel Allen,
1915: [10.18] The Family Stain (Produktion), Regie Will S. Davis, mit , Walter Miller, Carey Lee,
1915: [10.10] The Little Gypsy (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit Dorothy Bernard, Thurlow Bergen, ,
1915: [10.03] Sin (Produktion), Regie Herbert Brenon, mit Theda Bara, William E. Shay, Warner Oland,
1915: [09.26] The Wonderful Adventure (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit William Farnum, Dorothy Green, Mary Martin,
1915: [09.13] Regeneration (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Rockcliffe Fellowes, Anna Q. Nilsson, William Sheer,
1915: [09.05] The Two Orphans (Produktion), Regie Herbert Brenon, mit Theda Bara, Jean Sothern, William E. Shay,
1915: [09.00] The Song of Hate (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Betty Nansen, Arthur Hoops, ,
1915: [08.04] Lady Audley's Secret (Produktion), Regie Marshall Farnum, mit Theda Bara, Riley Hatch, Clifford Bruce,
1915: [] Siren of Hell (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Theda Bara,
1915: [07.00] Should a Mother tell? (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Betty Nansen, Stuart Holmes, Arthur Hoops,
1915: [06.16] The Devil's Daughter (Produktion), Regie Frank Powell, mit Theda Bara, Paul Doucet, Victor Benoit,
1915: [06.03] Wormwood (Produktion), Regie Marshall Farnum, mit John St. Polis, Ethel Kauffman, ,
1915: [05.01] A Woman's Resurrection (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Mathilde Brundage, , Stuart Holmes,
1915: [05/00] Princess Romanoff (Produktion), Regie Frank Powell, mit Nance O'Neil, Clifford Bruce, Stuart Holmes,
1915: [05.00] The Plunderer (Produktion), Regie Edgar Lewis, mit William Farnum, , ,
1915: [04.01] Anna Karenina (Verleih), Regie J. Gordon Edwards, mit Betty Nansen, Edward José, Richard Thornton,
1915: [04.12] The Clemenceau Case (Produktion), Regie Herbert Brenon, mit Theda Bara, William E. Shay, Mrs. Allen Walker,
1915: [03.29] The Nigger (Produktion), Regie Edgar Lewis, mit William Farnum, , George De Carlton,
1915: [03.01] Kreutzer Sonata (Verleih), Regie Herbert Brenon, mit Nance O'Neil, Theda Bara, ,
1915: [03.00] The Celebrated Scandal (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, James Durkin, mit Betty Nansen, Edward José, ,
1915: [03.00] From the Valley of the Missing (Produktion), Regie Frank Powell, mit Jane Miller, , ,
1915: [01.00] The Girl I Left Behind Me (Produktion: (AKA Box Office Attractions Company)), Regie Lloyd B. Carleton, mit Robert Edeson, Stuart Holmes, Irene Warfield,
1915: [01.00] Samson (Verleih), Regie Edgar Lewis, mit William Farnum, Maude Gilbert, ,
1915: [] Life's Shop Window (Produktion), Regie Herbert Brenon, mit ,
1914: [] The Thief (Produktion), mit ,

. 25 . 26 . 27 . 29 . 49 . 80 . 86 . 89 . 124 . 128 . 130 . 140 . 157 . 169 . 174 . 179 . 197 . 218 . 238 . 263 . 295 . 296 . 307 . 309 . 332 . 333 . 339 . 340 . 346 . 348 . 351 . 352 . 358 . 360 . 365 . 370 . 375 . 501 . 535

Filmographie Fox Film Corporation nach Kategorien

Produktion Verleih Produzent Kamera Operator

Disclaimer
Die obenstehenden Informationen erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern geben den Informationsstand unserer Datenbanken zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung an. Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, Rechtsansprüche aus falschen oder fehlenden Angaben werden ausdrücklich abgelehnt.
     Auf Grund der aktuellen Rechtssprechung in einigen Ländern kann derjenige haftbar gemacht werden, der auf Adressen verweist, die möglicherweise einen strafbaren Inhalt verbreiten oder auf strafbare Inhalte und Seiten weiterverweisen, es sei denn, er schliesst eindeutig eine solche Haftung aus. Unsere angeführten Links sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, dennoch können wir in keiner Weise für die Inhalte der von uns aufgeführten Links und Webseiten irgendwelche Haftung übernehmen. Wir geben diese Erklärung sinngemäss für alle Länder und alle Sprachen ab.
     Soweit nicht anderweitig gekennzeichnet sind Fremdzitate im Rahmen des üblichen Zitatenrechts mit Kennzeichnung der Quellen aufgenommen. Das Copyright dieser Zitate liegt bei den Autoren. - Fox Film Corporation - Biography KinoTV Movie Database Check Page Rank Pagerank Anzeige