Greenbaum-Film GmbH, Berlin é nato nel 0 É un Produktion deutscher Marionetten (1915), Il favorito di Schönbrunn (1929), Das Wiegenlied (1915),
Greenbaum-Film GmbH, Berlin Filmografia [Auszug]
1930: [03.27] Es gibt eine Frau, die Dich niemals vergisst (Casa produtrice), Regia Leo Mittler, con Felix Bressart, Lil Dagover, Helene Fehdmer-Kayssler,
1930: [04.24] Liebe und Champagner (Casa produtrice), Regia Robert Land, con Brita Appelgren, Agnes Esterhazy, Rina Marsa,
1929: [01.27] Spielereien einer Kaiserin (Casa produtrice), Regia Vladimir Strizhevskij, con Eugen Burg, Lil Dagover, Boris de Fast,
1929: [/ /1] Il favorito di Schönbrunn (Der Günstling von Schönbrunn) (Casa produtrice), Regia Erich Waschneck, con Ivan Petrovich, Lil Dagover, ,
1928: [] L' Aiutante dello Zar (Der Adjutant des Zaren) (Casa produtrice), Regia Vladimir Strizhevskij, con Ivan Mosjoukin, Carmen Boni, Fritz Alberti,
1927: [09.27] Der goldene Abgrund (Casa produtrice), Regia Mario Bonnard, con Liane Haid, André Roanne, Claude Mérelle,
1926: [03.23] Il Padrone del Mondo (Der Meister der Welt) (Casa produtrice), Regia Gennaro Righelli, con Alfred Solm, Olga Tschechowa, Xenia Desni,
1926: [10.07] Der Feldherrenhügel (Casa produtrice), Regia Hans Otto Löwenstein, Erich Schönfelder, con Elga Brink, Hans Junkermann, Harry Liedtke,
1926: [] Mädel auf der Schaukel (Casa produtrice), Regia Felix Basch, con Ossi Oswalda, Harry Liedtke, Lotte Lorring,
1925: [10.29] ... und es lockt ein Ruf aus sĂĽndiger Welt (Casa produtrice), Regia Carl Boese, con Fern Andra, Otto GebĂĽhr, Kurt Prenzel,
1921: [11.11] Der Eid des Stephan Huller, Teil 2 (Casa produtrice), Regia Reinhard Bruck, con Carl de Vogt, Marija Leiko, Evi Eva,
1921: [01.31] Der Frauenarzt (Casa produtrice), Regia Reinhard Bruck, con Albert Bassermann, Colette Corder, Elsa Bassermann,
1920: [] The Urne Nr. 13 (Casa produtrice), Regia Mutz Greenbaum, con Rolf Loer, Wilhelm Kaiser-Heyl, Lulu Korff-Kyser,
1920: [11.14] Puppen des Todes (Schwenker), Regia Reinhard Bruck, con Albert Bassermann, Elsa Bassermann, Bernhard Goetzke,
1920: [09.12] Masken (Casa produtrice), Regia William Wauer, con Albert Bassermann, Elsa Bassermann, Kurt Keller-Nebri,
1920: [] Die Stimme (Casa produtrice), Regia Adolf Gärtner, con Loo Hardy, Charlotte Schultz, Hella Tornegg,
1919: [01.00] Die Duplizität der Ereignisse (Casa produtrice), Regia Adolf Gärtner, con Albert Bassermann, Elsa Bassermann, Gertrud Welcker,
1919: [05.31] Der Eid des Stephan Huller (Casa produtrice), Regia Reinhard Bruck, con Anton Edthofer, Hanni Weisse, Alexander Areuss,
1919: [00.00] Das Werk seines Lebens (Casa produtrice), Regia Adolf Gärtner, con Hella Tornegg, Albert Bassermann, Elsa Bassermann,
1919: [10.00] Die Schwache Stunde (Casa produtrice), Regia Adolf Gärtner, con Albert Bassermann, Elsa Bassermann, Ernst Dernburg,
1919: [08.13] Seelenverkäufer (Casa produtrice), Regia Carl Boese, con , Toni Tetzlaff, Josef Peterhans,
1919: [] Der letzte Zeuge (Casa produtrice), Regia Adolf Gärtner, con Irmgard Bern, Elsa Bassermann, Albert Bassermann,
1918: [07.00] Das Schicksal der Margarete Holberg (Casa produtrice: N° 1081), Regia Jaap Speyer, con Eduard von Winterstein, Mia Pankau, Thea Sandten,
1918: [] Der gelbe Schatten (Casa produtrice), Regia Johannes Guter, con Rolf Loer, Blandine Ebinger,
1918: [] Aus dem Leben einer Schulreiterin (Casa produtrice), Regia N. N., con Lori Leux,
1918: [08.18] Die Brüder von Zaarden (Casa produtrice: N° 1074), Regia William Wauer, con Albert Bassermann, Elsa Bassermann, Marija Leiko,
1918: [] Der Teilhaber (Casa produtrice), Regia Jaap Speyer, con Rolf Loer, Hugo Werner-Kahle, Blandine Ebinger,
1918: [] Ein nächtliches Ereignis (Casa produtrice: n° 1069), Regia Jaap Speyer, con Rolf Loer, Max Ruhbeck, Grete Sellin,
1918: [] Die erwachende Venus (Casa produtrice), Regia Adolf Gärtner, con Rolf Loer, Ria Jende,
1918: [06.13] Die Dame im Schaufenster (Casa produtrice), Regia Danny Kaden, con Leonhard Haskel, Claire Waldoff, Erich Schönfelder,
1918: [] Das Tagebuch des Apothekers Warren (Casa produtrice), Regia N. N., con Carl Auen, Bruno Ziener, Erner HĂĽbsch,
1918: [] Die Glocken der Katharinenkirche (Casa produtrice), Regia Adolf Gärtner, con Erich Kaiser-Titz, Hanni Weisse, Anna von Palen,
1918: [] Das gestohlene Hotel (Casa produtrice), Regia Jaap Speyer, con Rolf Loer,
1917: [12.05] Der Eiserne Wille (Casa produtrice), Regia Adolf Gärtner, con Albert Bassermann, Max Ruhbeck, Rose Liechtenstein,
1917: [11.00] Herr und Diener (Casa produtrice), Regia Adolf Gärtner, con Albert Bassermann, Elsa Bassermann, Margarete Ferida,
1917: [09.14] Du sollst keine anderen Götter haben (Casa produtrice), Regia Adolf Gärtner, con Albert Bassermann, Hanni Weisse, Ewald Brückner,
1917: [09.00] Die schwarze Loo (Casa produtrice), Regia Max Mack, Louis Neher, con Maria Orska, Theodor Loos, Bruno Kastner,
1917: [] Am Hochzeitsabend (Casa produtrice: N° 1054), Regia Adolf Gärtner, con Erich Kaiser-Titz, Sacy von Blondel,
1917: [] Die Nichte des Herzogs (Casa produtrice), Regia Max Mack, Danny Kaden, con Hanni Weisse, Karl Brenk, Leonhard Haskel,
1917: [] Ein scharfer Schuss (Casa produtrice), Regia Adolf Gärtner, con Rolf Loer, Erich Kaiser-Titz, Bruno Ziener,
1917: [] Else als Detektiv (Casa produtrice), Regia Louis Neher, con Else Eckersberg,
1917: [] Else und ihr Vetter (Casa produtrice), Regia Louis Neher, con Else Eckersberg,
1917: [] Ein Tropfen Gift (Casa produtrice: N° 1052), Regia Adolf Gärtner, con Erich Kaiser-Titz,
1917: [04.00] Zimmer Nummer sieben (Casa produtrice: N° 1050), Regia Adolf Gärtner, con Erich Kaiser-Titz, Heinz Sarnow, Lina Salten,
1917: [03.00] Das Nachtgespräch (Casa produtrice: N° 1048), Regia Adolf Gärtner, con Erich Kaiser-Titz, Else Eckersberg, Bruno Ziener,
1916: [02.00] Der lebende Tote (Casa produtrice), Regia Max Mack, con Maria Orska, Paul Otto, Heinz Sarnow,
1916: [] Der Erbe von Het Steen (Casa produtrice: No 1046), Regia Louis Neher, con Erich Kaiser-Titz, Ferdinand Bonn, Werner Krauss,
1916: [11.24] Adamants letztes Rennen (Casa produtrice: N° 1044), Regia Max Mack, con Maria Orska, Ludwig Hartau, Ernst Ludwig,
1916: [10.20] Die Sektwette (Casa produtrice: N° 1043), Regia Max Mack, con Paul Ludwig, Maria Orska, Heinz Sarnow,
1916: [] Ramara (Casa produtrice), Regia Ernst Mátray, con Erich Kaiser-Titz, Sacy von Blondel, Arnold Czempin,
1916: [] Schloss Phantom (Casa produtrice: N° 1042), Regia Ernst Mátray, con Erich Kaiser-Titz,
1916: [08.09] Das Geständnis der grünen Maske (Casa produtrice), Regia Max Mack, con Maria Orska, Reinhold Schünzel, Heinz Sarnow,
1916: [] Der Fakir im Frack (Casa produtrice), Regia Max Mack, con Sybille Binder, Bruno Ziener, Maria Orska,
1916: [06.30] Der Sumpf (Casa produtrice: N° 1038 ), Regia Max Mack, con Maria Orska, Paul Otto, ,
1916: [] Die verkaufte Braut (Casa produtrice: N° 1033), Regia Ernst Mátray, con Ernst Mátray, Alice Hechy, Sigmund Nunberg,
1916: [] Die GlĂĽcksschmiede (Casa produtrice), Regia N. N., con Rudolph Schildkraut, Guido Herzfeld, Else Roscher,
1916: [] Komtess Else (Casa produtrice), Regia Paul Otto, con Else Eckersberg, Kurt Vespermann,
1916: [] Elses letzter Hauslehrer (Casa produtrice), Regia Paul Otto, con Else Eckersberg, Kurt Vespermann,
1916: [03.00] Fritzis toller Einfall (Casa produtrice), Regia Max Mack, con Magde Lessing, Senta Söneland, Hans Junkermann,
1916: [03.00] Das tanzende Herz (Casa produtrice: N° 178), Regia Max Mack, con Maria Orska, Julius Falkenstein, Rudolph Schildkraut,
1916: [] Amaranth (Casa produtrice: (--??--)), Regia Martin Harras, con Aud Egede-Nissen, Nils Chrisander, Tatjana Irrah,
1915: [] Das Phantom der Oper (Casa produtrice), Regia Ernst Mátray, con Nils Chrisander, Ernst Mátray, Aud Egede-Nissen,
1915: [04.12] Das Wiegenlied (Casa produtrice), Regia Max Mack, Fritz Freisler, con Leopoldine Konstantin, Aud Egede-Nissen, Joseph Schildkraut,
1915: [09.24] Der Erbförster (Casa produtrice), Regia Hans Oberländer, con Hans Mierendorff, Wilhelm Dieterle,
1915: [09.11] Aschenbrödel (Casa produtrice), Regia Hans Oberländer,
1915: [09.00] Schlemihl (Casa produtrice), Regia Richard Oswald, con Rudolph Schildkraut, Ellen Richter, Guido Herzfeld,
1915: [] Abgründe (Casa produtrice: N° 1011), Regia Hans Oberländer, con Toni Sylva,
1915: [08.27] Marionetten (Casa produtrice), Regia Richard Löwenbein, con , Ernst Mátray, Adolf Wohlbrück,
1915: [] Der Fund im Neubau. 2. Bekenntnisse eines Mörders (Casa produtrice: N° 1020), Regia Richard Oswald, con Erich Kaiser-Titz, Friedrich Kühne, Tatjana Irrah,
1915: [08.00] Der Fund im Neubau. 1. Der Fingernagel (Casa produtrice: N° 1020), Regia Richard Oswald, con Erich Kaiser-Titz, Friedrich Kühne, Arthur Wellin,
1915: [] Die bösen Buben (Casa produtrice), Regia Richard Löwenbein, con Else Eckersberg, Ernst Mátray,
1915: [08.00] Der fesche Rudi (Casa produtrice), Regia Franz Schmelter,
1915: [] Das Sportsmädel (Casa produtrice: N° 1017), Regia Ernst Mátray, con Ernst Mátray, Paul Hartmann, Ilse Bois,
1915: [] Die wilde Blume (Casa produtrice), Regia Ernst Mátray, con Aud Egede-Nissen, Nils Chrisander,
1915: [] Teufelchen (Casa produtrice: N° 1022), Regia Ernst Mátray, con Ernst Mátray, , Wilhelm Diegelmann,
1915: [] Lumpenliesel (Casa produtrice), Regia Hans Oberländer, con Aud Egede-Nissen, Julius Falkenstein,
1915: [02.00] Hampels Abenteuer (Casa produtrice: N° 112), Regia Richard Oswald, con Georg Basselt, Anna Müller-Lincke, Heinrich Peer,
1915: [05.00] Die Goldfelder von Jacksonville (Casa produtrice), Regia Richard Löwenbein, con Ernst Mátray, Eddie Seefeld,
1915: [09.00] Die Sage vom Hund von Baskerville (Casa produtrice), Regia Richard Oswald, con Alwin Neuss, Friedrich KĂĽhne, Erwin Fichtner,
1915: [04.00] Dämon und Mensch (Casa produtrice), Regia Richard Oswald, con Rudolph Schildkraut, Maria Orska,
1915: [04.00] Der Hund von Baskerville, 3. Teil - Das unheimliche Zimmer (Casa produtrice: N° 116), Regia Richard Oswald, con Alwin Neuss, Friedrich Kühne, Erwin Fichtner,
1915: [] Mädels, ran an die Front! (Casa produtrice), Regia Otto Rippert,
1915: [03.15] Das Laster (Casa produtrice: N° 101), Regia Richard Oswald, con Alfred Abel, Rosa Valetti, Arthur Wellin,