N. N.

Nicht identifiziert -
Borndate unknown
Autres noms oubien connu comme : unbekannt,

Mini-Biography:
The day of birth of N. N. is not on record. Nicht identifiziert, known for Bergsteigen (1980), Berühmte italienische Opernchöre (1984), Die Rache ist mein (1912), N. N.'s first movie on record is from 1896. His last motion picture on file dates from 9999.
Biographie en Allemand (en Allemand): Unter N.N. werden verschiedene Personen gelistet, die unten angeführte Filmographie hat keinerlei Relevanz für eine Person. So können etwa Schauspieler für Rollennamen, deren Besetzung noch nicht ermittelt wurden, hier angeführt sein.
Sollte es möglich sein, einzelne Namen zuzuweisen, werden die entsprechenden Einträge hier gelöscht.

N. N. Filmographie [Auszug]
9999: [09.00] L' étrange aventure (L' ombra di un morte) (Metteur en scène), avec Ettore Berti, Guido Brignone, Paola Monti,
2008: [] Ostrova - Marina Ladynina (Metteur en scène), avec Marina Ladynina,
1992: [02.04] Der Fahnder - Zwischen den Stühlen (Metteur en scène), avec Klaus Wennemann, Katja Riemann, Barbara Freier,
1984: [] Berühmte italienische Opernchöre (Metteur en scène),
1983: [] Bette Davis: A Basically Benevolent Volcano (Metteur en scène), avec Anne Baxter, Bette Davis, Olivia de Havilland,
1980: [] Bergsteigen (Metteur en scène),
1973: [] Mond- und Sonnenfinsternisse (Metteur en scène),
1965: [03.04] Mademoiselle Löwenzorn (Metteur en scène), avec Anne-Marie Blanc, Alexander Kerst, ,
1945: [11.18] You Can't Take It with You (Metteur en scène), avec Robert Ober, Mabel Taliaferro, Arthur Hunnicutt,
1940: [02.00] Der Marsch zum Führer (Metteur en scène), avec , Adolf Hitler, Baldur von Schirach,
1938: [02.24] Das Ehesanatorium (Metteur en scène), avec Volker von Collande, Hilde Sessak, Günther Lüders,
1933: [08.03] Das Familienalbum (Metteur en scène), avec Claire Rommer, , Paul Beckers,
1933: [] Meine Frau, seine Frau (Metteur en scène), avec Ralph Arthur Roberts, Eugen Burg, ,
1929: [] In Old Madrid (Metteur en scène), avec Paul Ellis, Rosita Duval, J. Barney Sherry,
1928: [] Le pompier des Folies Bergères (Metteur en scène), avec Josephine Baker,
1927: [] Vasilisina pobeda (Metteur en scène), avec Alla Tarasova, Marija Bljumental-Tamarina,
1927: [] Shljapa (Metteur en scène), avec Mikhail Mikhin,
1927: [] Technicolor Fashion Parade (Metteur en scène), avec Raquel Torres, Edna Murphy, ,
1927: [02.15] The Isle of June (Metteur en scène),
1926: [] La Fiesta (Metteur en scène), avec , Rita Hayworth,
1925: [06.17] Range Vultures (Metteur en scène), avec Francelia Billington, Lester Cuneo,
1925: [02.17] Western Promise (Metteur en scène), avec Lester Cuneo, Francelia Billington,
1924: [] Krasnaja gazeta (Titre non confirmé) (Metteur en scène),
1924: [] Dickens' London (Metteur en scène),
1924: [] The Dirigible Los Angeles (Metteur en scène),
1924: [] Das Mädchen aus dem Kaufhaus (Metteur en scène), avec Leontine Kühnberg,
1923: [] Gedächtsnisfeier der vaterländischen Kampfverbände Bayerns am Königsplatz in München zu Ehren ihres ermordeten Kameraden Albert Leo Schlageter (Metteur en scène),
1923: [] Der Sturz in den Löwenkäfig (Metteur en scène), avec Tatjana Irrah, , ,
1923: [] Liebe und Ehe (Metteur en scène), avec Heinz Sarnow, Eduard von Winterstein, Ally Kolberg,
1923: [03/??] Luck (Metteur en scène), avec Violet Mersereau, Polly Moran, Flora Finch,
1923: [] Eine Scheidungsehe (Metteur en scène),
1922: [] Sulle vie della vittoria. La visita dei reali d'Italia sui luoghi della grande guerra (Metteur en scène),
1922: [] Hollywood Snapshots (Metteur en scène),
1921: [] Der Kampf um Liebe (Metteur en scène), avec Ernst Pittschau, Max Freiburg, Rita Clermont,
1921: [] Bilder aus dem oberschlesischen Kampfgebiet (Metteur en scène),
1921: [] Die Geliebte des Wojwoden (Metteur en scène),
1921: [] Die * schwarze Spur (Metteur en scène),
1921: [] A Woman of No Importance (Metteur en scène), avec Lillian Walker,
1921: [] Zuchthaus (Metteur en scène), avec Theodor Burghardt, Sabine Impekoven,
1921: [] Die Vielgeliebte (Metteur en scène), avec Thea Sandten,
1921: [] Der Dolchstoss (Metteur en scène), avec Tatjana Irrah, Friedrich Ulmer, Paul Otto,
1921: [] Die lustige Witwe (Metteur en scène),
1921: [] Leo und seine Kammerjungfer (Metteur en scène), avec Leo Peukert, Sabine Impekoven, Hilde Behm,
1921: [] Lya's beste Rolle (Metteur en scène), avec Lya Ley, M Olschinsky, ,
1921: [] Die Frau im Tunnel (Metteur en scène), avec Wanda Treumann, Hugo Flink, Allan Durant,
1920: [10.24] The Art of Diving (Metteur en scène), avec Annette Kellerman,
1920: [] Razzia der Sicherheitswehr im Berliner Schieberviertel (Metteur en scène),
1920: [09.03] Ihr letzter Film (Metteur en scène), avec Ernst Hofmann, Annemarie Holsten,
1920: [08.00] Der Liebesschüler (Metteur en scène), avec Leo Peukert, Lisl Kehm, Karl Heinz Klubertanz,
1920: [08.00] Die Keusche Toinette (Metteur en scène), avec , , ,
1920: [] Arnold auf Brautschau (Metteur en scène), avec Arnold Rieck,
1920: [] Verklebte Liebe (Metteur en scène), avec Ernst Mátray,
1920: [] Macht, die tötet (Metteur en scène),
1920: [] Madam Flederwisch (Metteur en scène), avec Hedda Vernon,
1920: [] Das * Australische Derby (Metteur en scène),
1920: [] Das Geheimnis von Santa Robina (Metteur en scène), avec Lya Borré, Ludwig Rex,
1920: [] Moderne Sklaven (Metteur en scène), avec Robert Werden, Sybil Smolowa, Reinhold Scholz,
1920: [] Das Rote Plakat (Metteur en scène),
1920: [] Ein Ehehindernis (Metteur en scène),
1920: [] (Metteur en scène),
1920: [] Der Mann mit dem Affenkopf (Metteur en scène), avec Conrad Dreher, Leona Bergère, Richard Ludwig,
1920: [02.27] Lolos Vater (Metteur en scène), avec Conrad Dreher, Leona Bergère, ,
1920: [02.13] Sílený lékar (Metteur en scène), avec , , ,
1920: [02.09] Good Little Brownie (Metteur en scène), avec , , Merta Sterling,
1920: [02.00] Der Letzte Hohenhaus (Metteur en scène), avec Leo Peukert, Herbert Paulmüller, ,
1919: [12.00] Der Liebe Leid und Sieg (Metteur en scène), avec Karl Beckersachs, Grete Weixler, Olga Engl,
1919: [] Fürst Sally (Metteur en scène), avec , Alfred Schmasow, Richard Senius,
1919: [10.07] The Burning Question (Metteur en scène), avec Inez Ranous, Gilbert Rooney, Ida Edgington,
1919: [] Das doppelte Stelldichein (Metteur en scène),
1919: [07.13] Chasing Rainbeaux (Metteur en scène), avec William Parsons,
1919: [07.00] (Metteur en scène), avec Theodor Loos, Emil Albes, Joseph Delmont,
1919: [] Cocl geht zum Rendezvous (Metteur en scène), avec Josef Holub, ,
1919: [] Ein Sommernachtstraum (Metteur en scène),
1919: [] Die Note mit dem Silberkreuz (Metteur en scène),
1919: [] Die Ehe einer Achtzehnjährigen (Metteur en scène), avec ,
1919: [] Zwischen zwei Feuern (Metteur en scène),
1919: [] Ruths Ehe (Metteur en scène), avec Ally Kolberg,
1919: [] Menschen, die das Glück verachten (Metteur en scène), avec , Iven Andersen, ,
1919: [] Die graue Frau von Alençon (Metteur en scène), avec Tilly Bébé, , Walter Bartholomé,
1919: [] The Demand of Dugan (Metteur en scène), avec Ruth Hampton, Thomas Bellamy, ,
1919: [] Gum Drops and Overalls (Metteur en scène), avec Ruth Hampton, Thomas Bellamy, ,
1919: [] Shift the Gear, Freck (Metteur en scène), avec Ruth Hampton, Thomas Bellamy, ,
1919: [] Danny Asks Why (Metteur en scène), avec Ruth Hampton, Thomas Bellamy, ,
1919: [] Der Sprung in die Ehe (Metteur en scène), avec Pia Arnold, ,
1919: [] Die Zwangsjacke (Metteur en scène),
1919: [] Elly, das Flimmerkätzchen (Metteur en scène), avec ,
1919: [] Opfer der Blutrache (Metteur en scène), avec Maria Fein, Theodor Loos,
1919: [] Toad Allen's Elopement (Metteur en scène), avec Nell Shipman,
1919: [] The Trials of Texas Thompson (Metteur en scène), avec Nell Shipman,
1919: [] The Canyon Hold-Up (Metteur en scène), avec Al J. Jennings,
1919: [] Karlchen wird gebadet (Metteur en scène), avec Karl Victor Plagge, Kurt Wolfram Kiesslich, Ilse Wilke,
1919: [] Karlchen als Oberkellner (Metteur en scène), avec Karl Victor Plagge,
1919: [] Flamme des Lebens (Titre non confirmé) (Metteur en scène), avec Sybil Smolowa, Victor Janson, ,
1919: [] Alba di Morte (Metteur en scène), avec ,
1919: [] Mamsell Tunichtgut (Metteur en scène), avec Lya Ley,
1919: [] Der Preisfilm (Metteur en scène), avec Lya Ley, , ,
1919: [] Ein Stiftungsfest in Tripstrill (Metteur en scène), avec Lya Ley, Johanna Ewald, Loo Hardy,
1919: [] (Metteur en scène), avec Conrad Dreher, Leona Bergère, Karl Heinz Klubertanz,
1919: [] Revolution im Boudoir (Metteur en scène), avec Loo Hardy, Eva Speyer,
1919: [06.15] Squared (Acteurs: Clarke, another lawyer), Mise en scène Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, avec Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1919: [06.00] Wie man zu einer Braut kommt (Metteur en scène), avec Otto Treptow, Sabine Impekoven,
1919: [04.06] The Midnight Alarm (Metteur en scène), avec William Parsons,
1919: [04.00] Przestępcy (Metteur en scène), avec Józef Węgrzyn, Halina Bruczówna, ,
1919: [02.24] The Love Hunger (Metteur en scène), Mise en scène William P.S. Earle, avec Lillian Walker, Lee Shumway, Herbert Prior,
1919: [02.12] Behind the Front (Metteur en scène), avec Alice Howell, Hughie Mack,
1919: [] Amor Venus postlagernd (Metteur en scène), avec Lya Ley,
1919: [01.26] The Big Idea (Metteur en scène), avec William Parsons,
1919: [01/01] Klever Kiddies (Metteur en scène), avec Violet Mersereau, Priscilla Dean, Eddie Polo,
1919: [01.00] (Metteur en scène), avec Conrad Dreher, Leo Peukert,
1918: [09.20] Der siebente Kuss (Metteur en scène), avec Hilde Wörner, Charles Willy Kayser, Bruno Eichgrün,
1918: [01.00] Nachbarn (Metteur en scène), avec , , Rolf Müller,
1918: [] Proppen und Pröppchen (Metteur en scène), avec Anna Müller-Lincke,
1918: [12.18] The Cabbage Queen (Metteur en scène), avec Alice Howell, Hughie Mack, Phil Dunham,
1918: [12.13] Resemanns Brautfahrt (Metteur en scène), avec , Conrad Dreher, Herbert Paulmüller,
1918: [] Das Glück im Eulenhof (Metteur en scène),
1918: [] Das Goldtal (Metteur en scène), avec Mogens Enger,
1918: [] Die Frau mit den Opalaugen (Metteur en scène), avec Ria Alldorf, Max Ruhbeck, ,
1918: [] Aus dem Leben einer Schulreiterin (Metteur en scène), avec Lori Leux,
1918: [] Mädis Herzenswunsch (Metteur en scène), avec , , Leona Bergère,
1918: [10.29] Melodie duszy (Metteur en scène), avec Halina Bruczówna, , Paweł Owerłło,
1918: [10.11] Erst das Geschäft und dann das Vergnügen (Metteur en scène), avec Arnold Rieck,
1918: [10.09] Untamed Ladies (Metteur en scène), avec Alice Howell,
1918: [10.07] Camping Out (Metteur en scène), avec William Parsons,
1918: [10.05] Rose of Wolfville (Metteur en scène), avec Patricia Palmer, Dick Hatton, Al J. Jennings,
1918: [] Anna verlobt sich (Metteur en scène), avec Anna Müller-Lincke,
1918: [10.00] Sie und Er (Metteur en scène), avec Hella Moja, Harry Lamberts-Paulsen,
1918: [10.00] Building for Democracy (Metteur en scène), avec King Baggot, Emily Stevens, Christine Mayo,
1918: [] Zaungast des Lebens (Metteur en scène),
1918: [10.00] Banzai (Metteur en scène), avec Sessue Hayakawa,
1918: [10.00] Stake Uncle Sam to Play Your Hand (Metteur en scène), avec Pauline Frederick, John St. Polis, Mabel Normand,
1918: [10.00] The Bonds That Tie (Metteur en scène), avec Geraldine Farrar, Milton Sills, Tom Santschi,
1918: [10.00] A Liberty Bond Plea (Metteur en scène), avec Charles Ray,
1918: [10.00] Edith's Victory for Democracy (Metteur en scène), avec , Joseph Kilgour,
1918: [10.00] The Spirit That Wins (Metteur en scène), avec Elsie Ferguson, Eugene O'Brien,
1918: [] Liebe macht erfinderisch (Metteur en scène), avec ,
1918: [] Er muss aufs Land (Metteur en scène), avec Lya Ley,
1918: [10.00] Sylvia's Last Pledge (Metteur en scène), avec Gladys Leslie,
1918: [09.13] Emmahu, der Schrecken Afrikas (Metteur en scène), avec Arnold Rieck,
1918: [09.08] The Dippy Daughter (Metteur en scène), avec Clarine Seymour, , Bud Jamison,
1918: [] Fliegentüten-Heinrich als Don Juan (Metteur en scène), avec Paul Beckers,
1918: [] Das Grauen (Metteur en scène),
1918: [08.12] Don't Flirt (Metteur en scène), avec Ernest Shields, Marcia Moore, Edward Sedgwick,
1918: [] Das Musikantenmädel (Metteur en scène), avec Rosa Porten,
1918: [08.01] The Guilty Wife (Metteur en scène), avec Jane Grey,
1918: [] Helga (Metteur en scène), avec Eugen Burg, Wanda Treumann,
1918: [] Es kam der Tag (Metteur en scène), avec Martha Novelly,
1918: [] Die Frau Kommerzienrat (Metteur en scène), avec Anna Müller-Lincke,
1918: [] Fliegentüten-Heinrichs Pech (Metteur en scène), avec Paul Beckers,
1918: [] Fliegentüten-Heinrich als Rentier (Metteur en scène), avec Paul Beckers,
1918: [] Ellys Brautfahrt (Metteur en scène), avec ,
1918: [] Logierbesuch in der Sommernacht (Metteur en scène), avec , Herbert Paulmüller, Leo Peukert,
1918: [07.29] Bill Settles Down (Metteur en scène), avec William Parsons,
1918: [07.15] Les trois oiseaux de malheur (Die Pechvögel) (Metteur en scène), avec Frank Danchêne,
1918: [07.14] Toto cuisinier (Fire the Cook) (Metteur en scène), avec , Clarine Seymour, Bud Jamison,
1918: [] Und so kam es, wie es kommen musste (Metteur en scène), avec Wanda Treumann,
1918: [] Hanne und ihre drei Freier (Metteur en scène), avec Hanne Brinkmann,
1918: [] Das Mädchen vom Kaufhaus X (Metteur en scène), avec Max Laurence, Leontine Kühnberg,
1918: [] Maciste sonnambulo (Metteur en scène), avec Bartolomeo Pagano,
1918: [] Prinzessin von Monte Cuculi (Metteur en scène), avec Käte Haack, Josef Ewald, Max Ruhbeck,
1918: [] Das Todestelephon (Metteur en scène), avec Erich Kaiser-Titz, Ressel Orla,
1918: [] Pohornij Veri Kholodnoj (Metteur en scène), avec Vera Kholodnaja,
1918: [] Zu Dir gehöre ich (Metteur en scène), avec Wanda Treumann,
1918: [] Kogda probjot ego chas (Metteur en scène), avec Georgij Azagarov,
1918: [] Das Tagebuch der Jutta Ferrari (Metteur en scène), avec Leontine Kühnberg,
1918: [] Emilia Galotti (Metteur en scène), avec Paul Otto, Adolf Klein, Leo Connard,
1918: [] Das Glück im Rinnstein (Metteur en scène), avec Elfriede Heisler, Erwin Fichtner,
1918: [] Ich habe Dich geliebt bis in den Tod (Metteur en scène), avec Elfriede Heisler, Erwin Fichtner,
1918: [] Die Liebe fand den rechten Weg (Metteur en scène), avec Erwin Fichtner, Elfriede Heisler,
1918: [] Die Wahre Liebe ist das nicht (Metteur en scène), avec Mizzi Parla, , ,
1918: [] L' albergo del sole (Metteur en scène), avec Matilde di Marzio, ,
1918: [] Banzûin Chôbei (Metteur en scène), avec Matsunosuke Onoe, , ,
1918: [] Fliegentüten-Heinrich als Ehestifter (Metteur en scène), avec Paul Beckers,
1918: [] He Couldn't Fool His Wife (Metteur en scène), avec Bud Duncan, Dot Farley, Kewpie Morgan,
1918: [] Sammelt Knochen! (Metteur en scène),
1918: [] King of Cooks (Metteur en scène), avec George Bickel,
1918: [] Elly studiert die soziale Frage (Metteur en scène),
1918: [] Kulicke's Flitterwochen (Metteur en scène), avec ,
1918: [] Piccolo Elly (Metteur en scène), avec ,
1918: [] Az Önkéntes Tüzoltó (Metteur en scène), avec S.Z. Sakall, ,
1918: [] Der neugeborene Vater (Metteur en scène),
1918: [] König der Perser (Metteur en scène), avec Stella Harf, Ernst Reicher,
1918: [] Flaschengeister (Metteur en scène), avec Lya Ley, Helene Voss,
1918: [] Ein Freundschaftsdienst (Metteur en scène), avec Lya Ley, Helene Voss,
1918: [] Seine Durchlaucht wider Willen (Metteur en scène), avec Lya Ley,
1918: [] Die Universalkur (Metteur en scène), avec Lya Ley, Kurt Brenkendorf,
1918: [] Ein Blitzmädel (Metteur en scène), avec Alfred Schmasow, , ,
1918: [] Der Liebe und des Blutes Kraft (Metteur en scène), avec Victor Janson, , ,
1918: [00.00] Huns Within Our Gates (Metteur en scène), avec Derwent Hall Caine, , Harry Robinson,
1918: [06.30] The Furniture Movers (Metteur en scène), avec , Clarine Seymour, Bud Jamison,
1918: [06.30] Widow's Might (Metteur en scène), avec William Parsons, Molly Malone, Eugenie Forde,
1918: [06.16] Cupid angling (Metteur en scène), avec , Ruth Roland,
1918: [06.15] Tucson Jennie's Heart (Metteur en scène), avec Patricia Palmer, Edward Alexander,
1918: [06.08] Cynthiana (Metteur en scène), avec Patricia Palmer, George Holt, Hattie Buskirk,
1918: [07.00] Staking His Life (Metteur en scène), avec William S. Hart, Louise Glaum, Charles Ray,
1918: [06.03] Birds of a Feather (Metteur en scène), avec William Parsons,
1918: [06.01] The Clients of Aaron Green (Metteur en scène), avec Patricia Palmer, Bob Burns, ,
1918: [] Karlchen soll heiraten (Metteur en scène), avec Karl Victor Plagge,
1918: [] Anna, der Stolz des Hauses (Metteur en scène), avec Anna Müller-Lincke,
1918: [] Hochzeitsreisende (Metteur en scène), avec Leo Peukert, ,
1918: [05.11] The Liar (Metteur en scène), avec Jane Gail, Stanley Walpole,
1918: [] Das Tagebuch des Apothekers Warren (Metteur en scène), avec Carl Auen, Bruno Ziener, Erner Hübsch,
1918: [05.00] Der letzte Augenblick (Metteur en scène), avec Lupu Pick, Bruno Ziener, ,
1918: [] The Spirit of the Red Cross (Metteur en scène), avec Raymond McKee, Claire Adams,
1918: [04.18] His Busy Day (Metteur en scène), avec , Clarine Seymour, Bud Jamison,
1918: [04.08] Had og Kærlighed (Metteur en scène), avec Hans Dynesen, Emilie Sannom, Nathalie Krause,
1918: [] und ich liebe dich doch (Metteur en scène), avec ,
1918: [] Eine Unglückliche (Metteur en scène),
1918: [] Harry als Badeengel (Metteur en scène), avec Harry Lamberts-Paulsen,
1918: [] Harry will energisch werden (Metteur en scène), avec Harry Lamberts-Paulsen,
1918: [03.31] Her Bohemian Party (Metteur en scène), avec Ruth Langdon, Gino Corrado, Arthur Moon,
1918: [03.31] A Good Elk (Metteur en scène), avec Joseph Belmont, Ruth Langdon, Gino Corrado,
1918: [03.17] Fare, Please (Metteur en scène), avec , Clarine Seymour, Kathleen O'Connor,
1918: [04.04] L' altro Esercito (La leggenda di Santa Barbara) (Metteur en scène), avec Lyda Borelli,
1918: [03.03] A Husband's Wife (Metteur en scène),
1918: [03.00] Sie gewinnt sich ihren Mann (Metteur en scène), avec Erika Glässner, Leo Peukert, Herbert Paulmüller,
1918: [03.00] Keine Hose ohne Dornen (Metteur en scène), avec Leo Peukert, , Herbert Paulmüller,
1918: [03.00] Ein Unheimlicher Nachtbesuch (Metteur en scène), avec Herbert Paulmüller, , Leo Peukert,
1918: [] Wenn die Liebe nicht wär' (Metteur en scène), avec Lya Ley,
1918: [02.22] Per la vittoria e per la pace! (Metteur en scène), avec Lyda Borelli,
1918: [02.15] The Recruit (Metteur en scène), avec Marcel Fabre, Nilde Baracchi, Wilbert Shields,
1918: [01.15] Burglars (Metteur en scène), avec Billie Rhodes, Cullen Landis,
1918: [] Die Heimatlosen (?) (Metteur en scène), avec Max Ruhbeck, Leontine Kühnberg, Ernst Pittschau,
1918: [] Heringsdorfer Strandpoesie (Metteur en scène), avec , ,
1917: [] Der Fliegentüten Heinrich (Metteur en scène), avec Paul Beckers,
1917: [01.24] Il bacio dell'arte (Metteur en scène), avec Diomira Jacobini, Alfonso Cassini, Ignazio Lupi,
1917: [12.09] The Grave Undertaking (Metteur en scène), avec Lloyd Bacon, George Binns, Maude Wayne,
1917: [] Es gibt nur Eins auf der Welt, das ewig ist - die Liebe (Metteur en scène), avec Leontine Kühnberg,
1917: [12.00] Photographischer Wettbewerb (Metteur en scène), avec Leo Peukert, Ferry Sikla, Mizzi Parla,
1917: [] Die Welt nur eine Stimmung. Illusion der Liebe (Metteur en scène), avec Leontine Kühnberg,
1917: [10.21] His Busy Day (Metteur en scène), avec Raymond Griffith, Juanita Hansen, Nick Cogley,
1917: [10.00] Carat i jego sługi (Metteur en scène), avec Kazimierz Junosza-Stępowski, Halina Bruczówna, Józef Węgrzyn,
1917: [] Mein Lachtäubchen (Metteur en scène),
1917: [] Ja so ein Kinostar (Metteur en scène), avec Lya Ley,
1917: [10.00] Es war ein Sonntag hell und klar (Metteur en scène),
1917: [] Le conclave (Il conclave) (Metteur en scène), avec Stacia Napierkowska, Elio Gioppo,
1917: [] Der Wunderring (Metteur en scène),
1917: [] Harry lernt Radfahren (Metteur en scène), avec Harry Lamberts-Paulsen,
1917: [08.03] Natekspressens Hemmelighed (Metteur en scène), avec Cajus Bruun, , Johannes Meyer,
1917: [] Komtess Stallmagd (Metteur en scène), avec Pepi Glöckner-Kramer,
1917: [08.00] Aus vergessenen Akten (Metteur en scène), avec Leopoldine Konstantin, Bruno Ziener,
1917: [] Lache Bajazzo (Metteur en scène), avec Wanda Treumann, Olga Engl,
1917: [08.00] Der Kinokönig (Metteur en scène), avec Grete Weixler, Hermann Picha, Harry Berber,
1917: [08.00] Die Nichte aus Amerika (Metteur en scène), avec Else Bötticher, , Fritz Achterberg,
1917: [08.00] Die Rache des Avenarius (Metteur en scène), avec Lotte Neumann, Bruno Kastner,
1917: [08.00] Er soll Dein Herr sein (Metteur en scène), avec Maria Grimm-Einödshofer, Herbert Paulmüller,
1917: [07.31] Anime nemiche (Metteur en scène), avec Maria Jacobini, ,
1917: [07.21] A Bold Deception (Metteur en scène), avec True Boardman, Richard Carlyle, Hal Clements,
1917: [07.20] Ein Blatt im Sturm...doch das Schicksal hat es verweht (Metteur en scène), avec Fern Andra, Alfred Abel,
1917: [07.05] A Corner in Smiths (Metteur en scène), avec Robert Bolder, Hazel Daly, Rod La Rocque,
1917: [07.01] Would You Believe It? (Metteur en scène), avec Mark Ellison, Ernest Maupain, Grace Walsh,
1917: [] Und er lebt doch (Metteur en scène), avec Wanda Treumann,
1917: [07.00] Hass und Liebe oder Das verräterische Armband (Metteur en scène), avec ,
1917: [] Liebe und Bitterwasser (Metteur en scène), avec , Leo Peukert, Herbert Paulmüller,
1917: [] Venchal ikh satana (Acteurs), Mise en scène Vjacheslav Viskovskij, avec , Konstantin Khokhlov, Pjotr Leontjev,
1917: [] A message from Reno (Metteur en scène), avec Ruth Roland,
1917: [] Herrn Theophils erstes Missgeschick (Metteur en scène), avec Reinhold Schünzel, ,
1917: [] A piros bugyelláris (Metteur en scène), avec , , Mari K. Demjén,
1917: [] Taifun (Metteur en scène), Mise en scène Lajos Lázár, avec , Juci Boyda, Gábor Rajnay,
1917: [] A Night of Enchantment (Metteur en scène), avec , , Dean Raymond,
1917: [] En Decauville jusqu'à Douaumont (Metteur en scène),
1917: [] La Rencontre (Titre non confirmé) (Metteur en scène), avec Suzanne Grandais,
1917: [] Onkel Tobias als Tugendwächter (Metteur en scène), avec , Carl Günther, Georg Burghardt,
1917: [] Im letzten Moment (Metteur en scène),
1917: [] Der Fremde (Metteur en scène), avec Eva Speyer,
1917: [] Ein Verhängnisvoller Funke (Metteur en scène), avec Eva Speyer,
1917: [] The Slave Market (Metteur en scène), avec James Cruze, Marguerite Snow,
1917: [] Vater ist im Kriege (Metteur en scène), avec Henny Porten, Eduard von Winterstein,
1917: [] I figli della morte (Metteur en scène), avec ,
1917: [] L' amore trionfò (Metteur en scène),
1917: [06.00] Her Fractured Voice (Metteur en scène), avec Leatrice Joy,
1917: [05.21] Spionklør (Metteur en scène), avec Nathalie Krause, Paul Welander, Susanne Friis,
1917: [05.07] The Regeneration of Reginald (Metteur en scène), avec Ralph Herz,
1917: [05.04] Det elektriske Pengeskab (Metteur en scène), avec , Peter Malberg, ,
1917: [05.02] Graf Dohna und seine Möwe (Metteur en scène), avec ,
1917: [05.00] Das Schwarze Huhn (Metteur en scène), avec , Leo Peukert, Conrad Dreher,
1917: [05.00] Her Iron Will (Metteur en scène), avec Leatrice Joy,
1917: [] Es war nicht der Richtige (Metteur en scène), avec Rudolf del Zopp,
1917: [] Blinder Lärm (Metteur en scène), avec Hanne Brinkmann, Mogens Enger,
1917: [04.19] The Sorceress (Metteur en scène), avec Cleo Madison, Herbert Rawlinson,
1917: [04.16] The Love Dope (Metteur en scène), avec Ralph Herz,
1917: [04.10] Hair-Trigger Burke (Metteur en scène), avec Harry Carey, Claire du Brey, Ted Brooks,
1917: [04.08] Crooks and Crocodiles (Metteur en scène), avec Fatty Voss, Billy Armstrong,
1917: [04.04] Getting the Evidence (Metteur en scène), avec Leatrice Joy,
1917: [] Teufelchen (Metteur en scène), avec Rosa Porten, Wanda Treumann,
1917: [03.00] Speed (Metteur en scène), avec Leatrice Joy,
1917: [02.16] Brave Little Waldo (Metteur en scène), avec Fatty Voss,
1917: [02.16] The Beloved Vampire (Metteur en scène), avec Margaret Landis, Clifford Grey, Tom Morgan,
1917: [02.11] Schemer Skinny's Scandal (Metteur en scène), avec Dee Lampton,
1917: [02.00] Her Scrambled Ambition (Metteur en scène), avec Leatrice Joy,
1917: [01.28] A Jungle Tragedy (Metteur en scène), avec William Clifford, Marie Walcamp, Sherman Bainbridge,
1917: [01.24] Et Expres-Giftermaal (Metteur en scène), avec Poul Reumert, , ,
1917: [01.16] The Masked Cupid (Metteur en scène), avec Sidney Bracey, , Johnnie Walker,
1917: [01.14] A Lislebank (Metteur en scène), avec Paddy McGuire, Arthur Moon, Margaret Templeton,
1917: [01.14] Schemer Skinny's Schemes (Metteur en scène), avec Dee Lampton,
1917: [01.06] The Girl Who Can Cook (Metteur en scène), avec Lois Meredith, Theodore Babcock, Paul Edwards,
1917: [01.05] Temptation and the Girl (Metteur en scène), avec Neil Hardin, Gloria Payton, R. Henry Grey,
1917: [] Zerstörte Ideale (Metteur en scène), avec Thea Sandten,
1917: [] Kak umirali geroi svobodnoj strany (Metteur en scène), avec Georgij Azagarov,
1916: [03.00] Sollen Frauen studieren ? (Metteur en scène), avec Tatjana Irrah, Ernst Mátray,
1916: [02.07] La moglie del traditore (Metteur en scène), avec ,
1916: [] Lori & Co. (Metteur en scène), avec Hermann Seldeneck, , Bruno Kastner,
1916: [01.14] Nib la selvaggia (Metteur en scène), avec Eugenia Tettoni Florio,
1916: [01.02] Venere (Metteur en scène), avec Amelia Bruzzone,
1916: [12.23] Treville-city, la città del mistero (Metteur en scène),
1916: [12.22] The Dawn of Wisdom (Metteur en scène), avec Frank Mayo, Gloria Payton, Myrtle Reeves,
1916: [12.19] Mondana (Boule noire) (Metteur en scène),
1916: [12.16] Mother's Guiding Hand (Metteur en scène), avec Mary Fuller, Jane Fearnley,
1916: [12.13] Green Eyes (Metteur en scène), avec Lois Wilson, George Chesebro, Betty Schade,
1916: [12.06] The High Diver's Curse (Metteur en scène), avec Dan Russell, Fatty Voss,
1916: [12.05] The Egg (Metteur en scène), avec , Marguerite Clayton,
1916: [12.02] The Heart of Ramona (Metteur en scène),
1916: [12.01] The Circle of Death (Metteur en scène), avec Mona Darkfeather,
1916: [11.19] With or Without (Metteur en scène), avec Paddy McGuire, Gypsy Abbott, Arthur Moon,
1916: [11.18] Lost, Strayed or Stolen (Metteur en scène), avec Paddy McGuire, Arthur Moon, Gypsy Abbott,
1916: [11.14] Catene di ferro e ghirlande di rose (Metteur en scène), avec Dillo Lombardi, Vittorina Moneta, ,
1916: [11.12] I raggi neutri del dottor Pietri (Metteur en scène), avec Alfonso Cassini,
1916: [11.10] Maison sans enfant (Metteur en scène), avec Emmy Lynn, Henry Roussel,
1916: [11.04] Bungling Bill's Bow-Wow (Metteur en scène), avec Paddy McGuire, Arthur Moon, Gypsy Abbott,
1916: [] Der Tag der Vergeltung. Ein Weihnachtsbild (Metteur en scène),
1916: [11.00] Le due coscienze (Metteur en scène), avec Jeanne Nolly,
1916: [10.27] The Chorus Girl and the Kid (Metteur en scène), avec Marie Empress, Virginia Lee Corbin,
1916: [10.22] Her Painted Pedigree (Metteur en scène), avec Paddy McGuire, Gypsy Abbott, Arthur Moon,
1916: [10.21] When Hands Are Idle (Metteur en scène), avec Barbara Castleton,
1916: [10.13] At the Edge of the Aqueduct (Metteur en scène), avec Doris Grey,
1916: [10.10] Il cuore di Marinka (Metteur en scène), avec Fede Sedino,
1916: [10.08] A Touch of High Life (Metteur en scène), avec Paddy McGuire, Arthur Moon, Gypsy Abbott,
1916: [] La tragedia di un re (Metteur en scène), avec , , ,
1916: [10.03] An Old-Fashioned Girl (Metteur en scène), avec Marguerite Clayton, Patrick Calhoun, John Cossar,
1916: [10.03] La tribù misteriosa (Metteur en scène), avec Vasco Creti, Lina Simoni, ,
1916: [10.00] It May Be Your Daughter (Metteur en scène), avec Edith Thornton, Hugh Thompson, ,
1916: [] La timidité de M. Pyp (Il signor Pyp è timido) (Metteur en scène), avec ,
1916: [09.22] Don Chisciotte in frack (Metteur en scène), avec Andrea Habay, Ines Lazzarini, Gemma de Ferrari,
1916: [09.22] A Flaw in the Evidence (Metteur en scène), avec Doris Grey,
1916: [09.22] Lesson from Life (Metteur en scène), avec Marie Empress, Frank Mayo,
1916: [09.16] Rolling to Ruin (Metteur en scène), avec Paddy McGuire, Margaret Templeton, Hazel Hanson,
1916: [] Mio figlio (Metteur en scène), avec Anna Morandi,
1916: [09.05] The Pacifist (Metteur en scène), avec Harry Dunkinson, Camille D'Arcy, Tommy Harper,
1916: [04.00] Der Tote Gast (Metteur en scène), avec Dagny Servaes,
1916: [] Kaiser Tiberius (Metteur en scène), avec Herbert Paulmüller, Mizzi Parla,
1916: [08.29] In Mexico (Metteur en scène), avec Riley Chamberlin,
1916: [08.28] Il medicante d'amore (Metteur en scène), avec ,
1916: [08.26] The Spite Husband (Metteur en scène), avec Crane Wilbur, , Ida Lewis,
1916: [08.24] Getting the Grafters (Metteur en scène), avec Doris Grey, John Lehnberg, Howard M. Mitchell,
1916: [] Ciocca d'edera (Metteur en scène), avec , Delia Bicchi, ,
1916: [08.22] Fare, Lady (Metteur en scène), avec Riley Chamberlin,
1916: [08.22] Going to the Dogs (Metteur en scène), avec Arthur Moon, Gypsy Abbott, Paddy McGuire,
1916: [08.21] Il saltimbanco milionario (Metteur en scène),
1916: [08.20] Her Luckless Scheme (Metteur en scène), avec Gypsy Abbott, Lawrence A. Bowes, Arthur Moon,
1916: [08.11] Das Schicksal der Julia Tobaldi (Metteur en scène), avec Erna Morena, Waldemar Pottier, Emil Rameau,
1916: [08.02] Bob salva il primo Lord dell'Ammiragliato (Metteur en scène), avec , Vittorio Rossi Pianelli, Oreste Bilancia,
1916: [] Die bleiche Renate (Metteur en scène), avec Erna Morena, Max Laurence, Harry Liedtke,
1916: [] Versöhnungsschuss (Metteur en scène),
1916: [] Die verkaterte Mumie (Metteur en scène), avec Claire Waldoff,
1916: [] Die Macht des Übermenschen (Metteur en scène),
1916: [07.24] Dolore senza gioia (Metteur en scène), avec Alberto Collo, Ida Carloni Talli, Vittorina Moneta,
1916: [07.22] The Grouch (Metteur en scène), avec Harry Beaumont, Harry Dunkinson, Virginia Bowker,
1916: [07.19] La tenebrosa mano (Metteur en scène), avec Italia Almirante Manzini, Edoardo Davesnes, ,
1916: [07.17] L' anima de trapassato (Metteur en scène), avec Pier Camillo Tovagliari, Augusto Bandini,
1916: [07.16] Il dossier n. 7 (Metteur en scène), avec , Tullio Carminati,
1916: [07.12] Ignatz's Icy Injury (Metteur en scène), avec Billy Armstrong, Lucile Hudson, Reggie Morris,
1916: [07.05] A Gambler's Gambol (Metteur en scène), avec Fatty Voss, Harry Coleman,
1916: [07.04] Il principe avventuriero (Metteur en scène), avec François-Paul Donadio, Lidia Quaranta, Mary Cleo Tarlarini,
1916: [07.03] Lea indomabile (Metteur en scène), avec Lea Giunchi, , Lorenzo Soderini,
1916: [] Vampirette (Metteur en scène), avec Viggo Larsen, Wanda Treumann, Claire Praetz,
1916: [07.00] Ein Helles Mädchen (Metteur en scène), avec Erika Glässner, Eva Speyer, Eugen Burg,
1916: [] Doktor Käthe (Metteur en scène), avec Lotte Neumann,
1916: [] Pepi Maharadscha (Metteur en scène), avec Pepi Glöckner-Kramer,
1916: [] Die Verteidigung der Karpaten (Metteur en scène),
1916: [] Teddy und der Rosenkavalier (Metteur en scène), avec Paul Heidemann,
1916: [] Heiratskontor Lindenbaum (Metteur en scène), avec Siegfried Berisch, Edi Blum, Oskar Linke,
1916: [] Die Bachantin (Metteur en scène), avec Rosa Porten,
1916: [] Omut (Metteur en scène), avec Olga Preobrazhenskaja,
1916: [] Chja vina? (Metteur en scène), avec Olga Preobrazhenskaja,
1916: [] Veselyj pitomnik (Metteur en scène), avec Marija Bljumental-Tamarina,
1916: [] Sein zweites Gesicht (Metteur en scène), avec Grete Weixler, ,
1916: [] Die gräfliche Range (Metteur en scène), avec Grete Weixler, Senta Söneland, Ludwig Sachs,
1916: [05.00] Seines Bruders Weib (Metteur en scène), avec Leontine Kühnberg, Nils Chrisander,
1916: [] Die Krönungsfeierlichkeiten in Budapest am 30. Dezember 1916 (Metteur en scène),
1916: [] Dentiste malgré lui (Metteur en scène), avec Pepa Bonafè, Bouchez, ,
1916: [] Apache d'amour (Metteur en scène), avec Henry Roussel, , Suzanne Devoyod,
1916: [] Der bestrafte Don Juan (Metteur en scène), avec Paul Heidemann,
1916: [] Die Glücksschmiede (Metteur en scène), avec Rudolph Schildkraut, Guido Herzfeld, Else Roscher,
1916: [] Theorie des Wahnsinns (Metteur en scène), avec Maria Carmi,
1916: [] Lola, die schöne Geigerin (Metteur en scène), avec Rudolf Lettinger, Heinz Schall, Herta Felden,
1916: [] Frau Lotte (Metteur en scène), avec Sybil Smolowa, Joseph Roemer,
1916: [] Die Rache der Tänzerin (Metteur en scène),
1916: [] Djelo doktora Morelja (Metteur en scène), avec Ivan Khudolejev, Osip Runich, Marija Goricheva,
1916: [] Der Gipfel der Frechheit (Metteur en scène), avec Claire Waldoff,
1916: [] Der Tod und das Mädchen (Metteur en scène),
1916: [] Tusmørkemændene (Metteur en scène), avec Maria Widal,
1916: [] Per salvare papà (Metteur en scène),
1916: [] Zayn vaybs man (Metteur en scène), avec , , Ida Kaminska,
1916: [] Il trust dei diamanti (Metteur en scène), avec Letizia Quaranta, Attilio de Virgiliis, Bonaventura Ibáñez,
1916: [] Fra Diavolo (Metteur en scène), avec Société Française des Films Éclair,
1916: [] Ukiyo (Metteur en scène), avec , Tappatsu Sekine, ,
1916: [] Das zerstörte Görz - Ein Opfer der ohnmächtigen Wut Italiens (Metteur en scène),
1916: [] Sendaihagi (Metteur en scène), avec ,
1916: [] Chto nasha zhizn? Igra… (Metteur en scène), avec Victor Tourjansky,
1916: [] Chelovjek bez pugovits (Metteur en scène),
1916: [] Sluchajno sluchivshijsja sluchaj (Metteur en scène),
1916: [] Mexikanische Wirren (Metteur en scène), avec Leo Peukert, Thea Sandten, Lori Leux,
1916: [00.00] Pour se faire épouser (Metteur en scène), avec Fabienne Fabrèges, , ,
1916: [] Die nicht sterben sollen... (Metteur en scène), avec Mogens Enger, Hans Felix, ,
1916: [] Ein Narr der Liebe (Metteur en scène), avec Käthe Dorsch,
1916: [] Das Grauen (Metteur en scène),
1916: [] Anima trasmessa (Metteur en scène), Mise en scène Oreste Gherardini, avec Carlo Simoneschi, ,
1916: [06.25] Dirty Work in a Beanery (Metteur en scène), avec Reggie Morris, Dave Morris, Gene Rogers,
1916: [06.21] The Jailbird's last flight (Metteur en scène), avec Billy Armstrong, Gene Rogers, Lucille Hutton,
1916: [06.21] Vernon, the Bountiful (Metteur en scène), avec Rod La Rocque, Virginia Valli,
1916: [06.21] Sibyl's Scenario (Metteur en scène), avec Marie Empress, Philo McCullough, Lucille Pietz,
1916: [06.13] Putting It Over (Metteur en scène), avec Harry Beaumont, Marguerite Clayton, Camille D'Arcy,
1916: [06.10] Where Wives Win (Metteur en scène), avec Carey L. Hastings, Joseph Phillips, Reenie Farrington,
1916: [06.03] Our People (Metteur en scène), avec Bryant Washburn, Gertrude Glover, ,
1916: [06.01] Love's Getaway (Metteur en scène), avec Fay Tincher, Harry Fisher jr., Max Davidson,
1916: [] Wenn die Liebe nicht wär' (Metteur en scène), avec Hermann Job, Else Roscher, Esther Carena,
1916: [05.31] Tough Luck on a Rough Sea (Metteur en scène), avec Dan Russell, Sammy Burns, Carmel Myers,
1916: [05.29] Il poeta, la donna (Metteur en scène), avec Italia Almirante Manzini, Alberto Nepoti, Gabriel Moreau,
1916: [05.29] Disguisers (Metteur en scène), avec Claude Cooper, , ,
1916: [05.27] A Kaffir's Gratitude (Metteur en scène), avec William Clifford, Patricia Palmer, Fred Montague,
1916: [05.26] Spiel im Spiel (Acteurs: Schokoladenkönig Carlsen [Im Zwischenspiel]), Mise en scène Emmerich Hanus, avec Friedrich Zelnik, Erika Glässner, ,
1916: [05.23] For Uncle Sam's Navy (Metteur en scène), avec Edwin Stanley, Kathryn Adams, John Lehnberg,
1916: [05.22] Politickers (Metteur en scène), avec Claude Cooper, Riley Chamberlin, ,
1916: [05.20] Highlights and Shadows (Metteur en scène), avec William Clifford, Marie Gavette, Patricia Palmer,
1916: [05.20] Steven's Sweet Sisters (Metteur en scène), avec , Frances Keyes, Doris Grey,
1916: [05.16] The Answer (Metteur en scène), avec Daniel Leighton, Carey L. Hastings, George Marlo,
1916: [05.12] Broken Fetters (Metteur en scène), avec Margaret Landis, Madeline Pardee, ,
1916: [05.09] When She Played Broadway (Metteur en scène), avec Gladys Hulette, Howard M. Mitchell, Daniel Leighton,
1916: [05.09] Merry Mary (Metteur en scène), avec Jack Drumier, Vola Vale, Joseph Ruben,
1916: [05.07] Bungling Bill's Dream (Metteur en scène), avec Paddy McGuire, Rena Rogers, Arthur Moon,
1916: [05.06] Avenged by Lions (Metteur en scène), avec Patricia Palmer, Francis McDonald, Harry de More,
1916: [05.06] Once a Thief (Metteur en scène), avec Bryant Washburn, Nell Craig, Edmund Cobb,
1916: [05.04] Anima sola (Metteur en scène), avec Alda Borelli,
1916: [05.02] Il fiore della notte (Metteur en scène), avec Umberto Mozzato, Cristina Ruspoli, Alessandro Parodi,
1916: [] Im Angesicht des Toten (Metteur en scène), avec Margarete Ferida, Hermann Seldeneck, Emil Jannings,
1916: [04.29] The Carriage of Death (Metteur en scène), avec Marian Swayne, Bert Delaney, ,
1916: [] Mater purissima (Metteur en scène), avec Hesperia, Alberto Collo,
1916: [] Bob campione di lotta (Metteur en scène), avec , , ,
1916: [04.20] A Man's Sins (Metteur en scène), avec Nellie Parker Spaulding, Grace DeCarlton, Edwin Stanley,
1916: [] Per la felicità di suo figlio (Metteur en scène), avec Maria Jacobini,
1916: [04.18] The Girl from Chicago (Metteur en scène), avec Gladys Hulette, George Marlo, John H. Gilmour,
1916: [04.10] La mano dell'antenato (Metteur en scène),
1916: [04.08] The Lightbearer (Metteur en scène), avec , Rod La Rocque, Betty Brown,
1916: [04.04] Oh! Oh! Oh! Henery! (Metteur en scène), avec , Frances Keyes, Daniel Leighton,
1916: [04.01] La vengeance du Prince Sérignan Clavigny (Metteur en scène),
1916: [04.01] Grandeur et Décadence (Metteur en scène), avec Raphaël Arcos,
1916: [] Der Traum vom Glück (Metteur en scène), avec Wanda Treumann, Viggo Larsen,
1916: [] Die Drei Hüte (Metteur en scène), avec Leo Peukert, Sabine Impekoven, Herbert Paulmüller,
1916: [03.29] Madelaine Morel (Metteur en scène), avec William Russell, Betty Gray, Jack Drumier,
1916: [03.28] Alias Jimmy Barton (Metteur en scène), avec Joseph Ruben, Gretchen Hartman, Jack Mulhall,
1916: [03/24] The Ranger of Lonesome Gulch (Metteur en scène), avec Ann Little, Tom Chatterton, Jack Richardson,
1916: [] Il segreto delle miniere di Goldfield (Metteur en scène),
1916: [03.18] The Unknown (Metteur en scène), avec Marguerite Clayton, Ernest Maupain, ,
1916: [] La cattiva mattinata di Ciondoloni (Metteur en scène), avec ,
1916: [03.24] Moritz Wasserstrahl als Stratege (Metteur en scène), avec Heinrich Eisenbach,
1916: [] Kri Kri contro i gas asfissianti (Metteur en scène), avec Raymond Frau,
1916: [03.11] L' île maudite (Metteur en scène),
1916: [03.11] A Man's Work (Metteur en scène), avec John Junior, Betty Burbridge, Richardson Cotton,
1916: [03.10] Le Paradis perdu (Metteur en scène), avec Pepa Bonafè,
1916: [03.07] The Intruder (Metteur en scène), avec , Marguerite Clayton, Ernest Maupain,
1916: [] (Metteur en scène), avec Marguerite Marsh, Kate Toncray, F.A. Turner,
1916: [03.01] Pour le compte de dix (At the Count of Ten) (Metteur en scène), avec Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1916: [02.27] Dad's Dollars and Dirty Doings (Metteur en scène), avec Alice Howell, Richard Smith, Phil Dunham,
1916: [02.25] Who Knows? (Metteur en scène), avec Henry King, Daniel Gilfether,
1916: [] La colpa vendica la colpa (Metteur en scène), avec Claudia Zambuto, Alberto Capozzi,
1916: [] Fricot et le bighe (Metteur en scène), avec Armando Pilotti,
1916: [] Fricot e la paglietta (Metteur en scène), avec Armando Pilotti,
1916: [] Fricot e il baule (Metteur en scène), avec Armando Pilotti,
1916: [] Fricot cambia paese (Metteur en scène), avec Armando Pilotti,
1916: [02.22] La sposa dei sei secoli (Metteur en scène), avec Piera Bouvier,
1916: [02.18] Plot and Counter Plot (Metteur en scène), avec Matt Moore, Jane Gail, Howard Crampton,
1916: [] Le strenne di Cinessino (Metteur en scène), avec Eraldo Giunchi, Lea Giunchi, ,
1916: [] Fricot burattinaio (Metteur en scène), avec Armando Pilotti,
1916: [] Espiazione (Metteur en scène), avec , Leo Ragusi, Jeanne Nolly,
1916: [02.11] Big Brother (Metteur en scène), avec Henry King, Marguerite Nichols, Edward Peters,
1916: [02.05] Ferdinand le ressuscité (Metteur en scène),
1916: [02.04] A Child of Circumstances (Metteur en scène), avec Marc Robbins, Ella Hall,
1916: [02.02] The Final Curtain (Metteur en scène), avec Alma Hanlon, Arthur Hoops, Florence Coventry,
1916: [02.02] Sea Dogs and Land Rats (Metteur en scène), avec Reggie Morris, Gertrude Selby, Dave Morris,
1916: [] Die Ägyptische Tänzerin (Metteur en scène), avec ,
1916: [] Das Opfer einer Frau (Metteur en scène), avec Thea Sandten,
1916: [02.00] Atoff pazzo furioso (Metteur en scène), avec Attilio Pietromarchi,
1916: [] Karval, lo spione (Metteur en scène),
1916: [01.30] The Price of Power (Metteur en scène), avec Orrin Johnson, Marguerite Marsh, Gladys Brockwell,
1916: [01.25] Folly (Metteur en scène), avec Richardson Cotton, Darwin Karr, Ann Kirk,
1916: [01.25] Lucky Larry's Lady Love (Metteur en scène), avec , , Riley Chamberlin,
1916: [01.21] House of Mystery (Metteur en scène), avec Paul Gilmore, Peggy Wilson, Philo McCullough,
1916: [01.21] L' impronta rivelatrice (Metteur en scène), avec Vittorina Moneta, Cesare Zocchi, Eugenio Vecchioni,
1916: [01.20] Pete's Persian Princess (Metteur en scène), avec Claude Cooper, Ethel Jewett, ,
1916: [01.19] Johnny's Birthday (Metteur en scène), Mise en scène James Douglass, avec John Sheehan, Carol Holloway, John Steppling,
1916: [] Mal di denti (Metteur en scène),
1916: [01.18] Grace's Gorgeous Gowns (Metteur en scène), avec Riley Chamberlin, , Bert Delaney,
1916: [01.16] The Little Mascot (Metteur en scène), avec Charles Cummings, Elsie Albert, ,
1916: [01.16] Le Catene (Metteur en scène),
1916: [01.16] Flirtation a la Carte (Montage), avec Alice Howell, Richard Smith, Phil Dunham,
1916: [01.15] Pieces of the Game (Metteur en scène), avec Bryant Washburn, Nell Craig, Richardson Cotton,
1916: [] Fricot domatore (Metteur en scène), avec Armando Pilotti,
1916: [] La fortuna in prigione (Metteur en scène),
1916: [] La straniera (Metteur en scène), avec Jeanne Nolly,
1916: [] Un tiranno (Metteur en scène), avec Alberto Capozzi,
1916: [01.12] The Secret Agent (Metteur en scène), avec Robert T. Haines, Kathleen Butler, Flavia Arcaro,
1916: [01.12] Gertie's Busy Day (Metteur en scène), avec Gertrude Selby, Reggie Morris, Dave Morris,
1916: [01.09] Billie's Reformation (Metteur en scène), avec Billie Ritchie, Louise Orth, Reggie Morris,
1916: [01.06] The She-Devil (Metteur en scène), avec Gladys Brockwell, Constance Talmadge, Bert Woodruff,
1916: [01.05] The Law of Blood (Metteur en scène), avec Arthur Hoops, Alma Hanlon, Frank Belcher,
1916: [01.02] Pants and Petticoats (Metteur en scène), avec Reggie Morris, Gertrude Selby, Fatty Voss,
1916: [01.01] Le Poids de la Faute (Metteur en scène),
1916: [] Das Panterkätzchen (Metteur en scène), avec Wanda Treumann, Viggo Larsen, Helene Voss,
1916: [] La belva vendicatrice (Metteur en scène),
1916: [07.24] The Grouch (Metteur en scène), avec William Wadsworth, Bliss Milford, William Bechtel,
1916: [] A Visitor to Los Angeles (Metteur en scène),
1916: [] César a un sosie (Metteur en scène),
1916: [03.18] Le Mystère de la Rue des Tilleuls (Metteur en scène), avec ,
1916: [] Homunkulieschen wird Filmdiva (Metteur en scène), avec ,
1916: [11.10] Il genetliaco della Contessa (Metteur en scène), avec , , ,
1916: [] Kri Kri modernista (Metteur en scène), avec Raymond Frau,
1916: [] Padre e figlio (Metteur en scène),
1916: [] Gilda de Castellaccio (La vergine del Castellaccio) (Metteur en scène),
1916: [] Vertici ed abissi (Metteur en scène), avec Delia Bicchi, Alda Borelli,
1916: [] Bei den Tiroler Kriegsadlern im Winter (Metteur en scène),
1915: [01.11] Die Grosse Wette (Acteurs: der Elektromensch), Mise en scène Harry Piel, avec Harry Piel, , ,
1915: [01.03] Djadja Pud v Luna-parke (Acteurs), avec ,
1915: [12.31] Macbeth (Metteur en scène), avec Séverin-Mars, Georgette Leblanc,
1915: [12.27] The Nature Man: Or, The Struggle for Existence (Metteur en scène), avec ,
1915: [12.27] Una's Useful Uncle (Metteur en scène), avec Riley Chamberlin, Charles Emerson, ,
1915: [12.26] Greed and Gasoline (Metteur en scène), avec Reggie Morris, Gertrude Selby, Dave Morris,
1915: [12.21] When Love laughs (Metteur en scène), avec Matt Moore, Evelyn Brent, Jane Gail,
1915: [12.19] The Doomed Groom (Metteur en scène), avec Fatty Voss, Charles Winninger,
1915: [12.12] Her Confession (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, Carey L. Hastings, Thomas A. Curran,
1915: [12.12] Lizzie's Shattered Dreams (Metteur en scène), avec Alice Howell, Fatty Voss, Charles Winninger,
1915: [12.11] Liquor and the Law (Metteur en scène), avec Hobart Henley, Jane Novak, Will E. Sheerer,
1915: [12.09] Une Rose parmis les Brousailles (A Rose among the Briars) (Metteur en scène), avec Jackie Saunders, Frank Mayo, ,
1915: [12.07] His Vocation (Metteur en scène), avec Grace DeCarlton, Bert Delaney, Helen Badgley,
1915: [12.06] A Janitor's Joyful Job (Metteur en scène), avec Fatty Voss, Oliver Hardy,
1915: [12.01] The Fable of the Low-Down Expert on the Subject of Babies (Metteur en scène), avec Ernest Maupain, Charles J. Stine, Camille D'Arcy,
1915: [12.00] His Turning Point (Metteur en scène), avec Leatrice Joy, Andrew A. Rogers, Micheline Ragep,
1915: [] Spinolas letztes Gesicht (Metteur en scène), avec Maria Carmi, Joseph Klein,
1915: [11.30] The Crimson Sabre (Metteur en scène), avec Hector Dion, Isolde C. Illian, George Marlo,
1915: [11.28] All Aboard (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, Samuel N. Niblack, Ethyle Cooke,
1915: [11.22] A Woman's Wiles (Metteur en scène), avec Paul Gilmore, Philo McCullough, Alma Rubens,
1915: [11.21] Ready for Reno (Metteur en scène), avec Raymond Griffith, Peggy Pearce, Dan Russell,
1915: [11.20] River of Romance (Metteur en scène), avec John Lorenz, Charles Ashley, Elizabeth Tinder,
1915: [11.08] All Balled Up (Metteur en scène), avec Sidney de Gray, Pat Whelan, Ann Forrest,
1915: [11.08] (Metteur en scène), avec Henry King, Jackie Saunders,
1915: [11.07] Cupid and the Scrub Lady (Metteur en scène), avec Alice Howell, Fatty Voss,
1915: [11.07] Her Ups and Downs (Metteur en scène), avec Alice Howell, Fatty Voss,
1915: [11.04] When Avarice Rules (Metteur en scène), avec Goldie Colwell, Harry Linkey, John Oaker,
1915: [11.04] The Ebony Casket (Metteur en scène), avec , Anne Schaefer, Myrtle Gonzalez,
1915: [11.03] The Idle Rich (Metteur en scène), avec Harry Gribbon, May Emory, Eva Nelson,
1915: [] Mädels im Arrest (Metteur en scène), avec Ida Perry, Ernst Ludwig, Richard Senius,
1915: [10.24] At the Patrician Club (Metteur en scène), avec Mignon Anderson, , Ernest Howard,
1915: [10.21] Vindication (Metteur en scène), avec John Oaker, Mabel Van Buren, ,
1915: [10.13] The Dragon's Claw (Metteur en scène), avec Walter Hampden, Marion Leonard, Richard 'Skeets' Gallagher,
1915: [10.09] The Wolf's Den (Metteur en scène), avec Rupert Julian, Dorothy Davenport, Ben Horning,
1915: [10.02] The Family Divided (Metteur en scène), avec Bryant Washburn, Edna Mayo, John Cossar,
1915: [10.01] When the Wires Crossed (Metteur en scène), avec Lee Shumway, Adda Gleason, ,
1915: [10.00] La bambola viva (Metteur en scène), avec , Lina Dax, Eraldo Giunchi,
1915: [10.00] Trincea che redime (Metteur en scène), avec Lea Giunchi, Bianca Ciaffi, Angelo Gallina,
1915: [] Leonie (Metteur en scène),
1915: [] Die Liebesprobe (Metteur en scène), avec Jakob Tiedtke,
1915: [09.29] Married on Credit (Metteur en scène), avec Billie Ritchie, Louise Orth, Henry Bergman,
1915: [09.29] The Girl from Tim's Place (Metteur en scène), avec Maude Fealy,
1915: [09.27] The Lure of Woman (Metteur en scène), avec Alice Brady, George Relph, June Elvidge,
1915: [09.25] A Disciple of Nietzsche (Metteur en scène), avec , Lorraine Huling, Florence LaBadie,
1915: [09.25] A Message for Help (Metteur en scène), avec Mona Darkfeather,
1915: [09.20] The Lilliputians' Courtship (Metteur en scène), avec Will Archie, Lavinia Warren, Count Magri,
1915: [09.20] A Kentucky Girl (Metteur en scène), avec Lucille Young, William Parsons, Charles K. French,
1915: [09.13] His Masterpiece (Metteur en scène), avec True Boardman, Sadie Lindblom, Emory Johnson,
1915: [09.12] His Last Word (Metteur en scène), avec Charles Manley, Walter Belasco, ,
1915: [09.12] His Guiding Angel (Metteur en scène), avec Charles Clary, Gladys Brockwell, John T. Dillon,
1915: [09.06] The Indian Trapper's Vindication (Metteur en scène), avec Dark Cloud, Bert Hadley, Alice Pettus,
1915: [09.06] (Metteur en scène), avec Henry King,
1915: [] Die Warenhausgräfin (Metteur en scène), avec Aud Egede-Nissen, Anna Müller-Lincke, Walter Steinbeck,
1915: [09.01] The Game of Three (Metteur en scène), avec Barney Gilmore, Roy Gahris, Grace Norman,
1915: [09.01] A Game of Love (Metteur en scène), avec Reggie Morris, Peggy Coudray, Fatty Voss,
1915: [09.00] Cretinetti avvelenatore (Metteur en scène), avec André Deed, Valentina Frascaroli,
1915: [09.00] Rosie's Victory (Metteur en scène), avec Sadie Lindblom,
1915: [] Schicksalswende (Metteur en scène), avec Thea Sandten, , ,
1915: [08.27] The Slavey Student (Acteurs: Mrs. Bolles, the sheriff's wife), Mise en scène John H. Collins, avec Pat O'Malley, Viola Dana, Henry Leone,
1915: [08.27] La seconde mère (Metteur en scène), avec Andrée Divonne, Maria Fromet, Jean Kemm,
1915: [08.26] Monsieur Lecoq (Metteur en scène), avec William Morris, Alphonse Ethier, Florence LaBadie,
1915: [08.25] When a Woman Loves (Metteur en scène), avec Emmy Wehlen, Arthur Ashley, Mae Costello,
1915: [08.25] Editions de Luxe (Metteur en scène), avec Allan Sears, Billie West, Monte Blue,
1915: [08.20] The Root of All Evil (Metteur en scène), avec Spottiswoode Aitken, Jennie Lee, Elmo Lincoln,
1915: [08.16] The Big Brother (Metteur en scène), avec Frank Bennett, Francelia Billington, Bobby Ray,
1915: [08.15] The Kinship of Courage (Metteur en scène), avec William Lawrence, Francelia Billington, Wilbur Higby,
1915: [08.11] Hello, Bill! (Metteur en scène), avec Billie Ritchie, Louise Orth, Reggie Morris,
1915: [08.11] The Noon Hour (Metteur en scène), avec Florence Elmer, Billie West, O.V. MacDiarmid,
1915: [08.08] The Revenge of the Steeple-Jack (Metteur en scène), avec Harris Gordon, John Lehnberg, Mignon Anderson,
1915: [08.08] Shot in a Bar Room (Metteur en scène), avec Fatty Voss, Louise Orth, Bud Ross,
1915: [08.07] The ceremonial Turquoise (Metteur en scène), avec Erich von Ritzau, Charles West, Irene Hunt,
1915: [08.05] Telegramtyvene (Metteur en scène), avec Viggo Larsen,
1915: [08.04] In the Claw of the Law (Metteur en scène), avec Harry Gribbon, Alice Howell, Richard Smith,
1915: [] Wir heiraten nie (Metteur en scène),
1915: [] Schein und Sein (Metteur en scène), avec Otto Eggerth, Nelly Lagarst, ,
1915: [07.24] Safety First (Metteur en scène), avec Jimmy Aubrey, Walter Kendig,
1915: [07.17] The Americano (Metteur en scène), avec Lawrence Peyton, Raymond Wells, Karl Formes,
1915: [07.16] His I.O.U. (Metteur en scène), avec Mildred Manning, W. Ray Johnston, Morgan Niblack,
1915: [07.05] (Metteur en scène), avec Henry King,
1915: [07.04] Mr. Wallack's Wallet (Metteur en scène), avec Fay Tincher, Elmer Booth, Chester Withey,
1915: [] Albert kriegt sie doch (Titre non confirmé) (Metteur en scène), avec Albert Paulig,
1915: [09.18] Mutter und Sohn (Metteur en scène), avec Hans Halden,
1915: [] Papa will verduften (Metteur en scène),
1915: [] Der Sohn des Ministers (Metteur en scène), avec Hugo Flink, Carl Ebert, Theodor Loos,
1915: [] Die Mieze von Bolle (Metteur en scène), avec Dorrit Weixler,
1915: [05.26] Deadly Focus (Metteur en scène), avec Raymond Wells, Alfred Paget, Claire Anderson,
1915: [] Wie Theodor seine Verlobung rückgängig machte (Metteur en scène), avec Aud Egede-Nissen,
1915: [] Claremont Theatre, N.Y. (Metteur en scène),
1915: [] Tragedija cem'i Nabatovikh (Metteur en scène), avec Amo Bek-Nazarov,
1915: [] Le crime de Caza (Metteur en scène), avec Lucien Cazalis,
1915: [] Der schöne Brummel (Metteur en scène),
1915: [] Die Tolle Komtesse (Metteur en scène), avec Else Bötticher, Hilde Wörner,
1915: [] Studjent i njeznakomka (Metteur en scène), avec Vera Karalli, Antoni Fertner,
1915: [] Tricotrin (Metteur en scène), avec Marguerite Marsh, Vera Lewis,
1915: [] Over the Top - A Battle with the Elements (Metteur en scène),
1915: [] Mara Kramskaja (Metteur en scène), avec Olga Gzovskaja, Gregori Chmara, Vladimir Gajdarov,
1915: [] Der Tyrann von Muckendorf (Metteur en scène), avec Conrad Dreher, Mizzi Parla, ,
1915: [04.00] Polidor disturbato (Metteur en scène), avec Ferdinand Guillaume, Natalino Guillaume, Matilde Guillaume,
1915: [] Doktor Lucas (Metteur en scène), avec Maria Widal, Elith Pio, ,
1915: [] Vot vspykhnulo utro (Metteur en scène), avec Ivan Mosjoukin,
1915: [] Kachka (Metteur en scène), avec Ivan Mosjoukin,
1915: [] Para gnjedykh (Metteur en scène), avec Ivan Mosjoukin,
1915: [] Smjert doma (Metteur en scène), avec Ivan Mosjoukin,
1915: [] It's a Hard Life (Metteur en scène), avec Jimmy Aubrey, Walter Kendig,
1915: [] Kavana Corso (Metteur en scène),
1915: [] Die grüne Laterne (Metteur en scène), Mise en scène Julius Strobl, avec Lilli Karoly, , ,
1915: [] Fräulein Wildleders Liebesroman (Metteur en scène),
1915: [] Ruth - Der Roman eines Judenmädels (Metteur en scène),
1915: [] Le baiser de la sirène (Metteur en scène), avec Josette Andriot, Renée Sylvaire, ,
1915: [] Vsju zhizn pod maskoj (Metteur en scène), avec Ivan Mosjoukin,
1915: [] Preston and District Role of Honour (Metteur en scène),
1915: [] The Tragedy of the Lusitania: Germany's Foolest Crime (Metteur en scène),
1915: [] Dianas jüngstes Abenteuer (Metteur en scène),
1915: [] Wer hat es getan? (Metteur en scène), avec Ethel Scharo, , Rudolf Hilberg,
1915: [] Zwischen den Jahrhunderten (Metteur en scène), avec ,
1915: [] Zaraza (Metteur en scène),
1915: [] Zoloto, sljozy i smjekh (Metteur en scène),
1915: [] Nakazannaja ljuboznatelnost (Metteur en scène),
1915: [] Sedmaja zapovjed (Metteur en scène),
1915: [] Starina i redkost (Metteur en scène),
1915: [] Stepnye orly (Metteur en scène),
1915: [] Tragedija blizorukovo (Metteur en scène),
1915: [] Chej rebjonok (Metteur en scène),
1915: [] The Shoemaker's Thirteenth (Metteur en scène), avec ,
1915: [] Der Einäugige (Metteur en scène),
1915: [] Die Schlossfrau von Radomsk (Metteur en scène), avec Ernst Reicher,
1915: [] Im heiligen Ehestand (Metteur en scène), avec Márton Garas, Tatjana Irrah,
1915: [] Die Schwester vom Roten Kreuz (Metteur en scène), avec Thea Sandten,
1915: [] Comment j'ai mangé du pain K.K. (Metteur en scène), avec Marie Dorly, Edouard Grisollet,
1915: [] Pina regina delle voluttà (Titre non confirmé) (Metteur en scène), avec Pina Menichelli, Augusto Poggioli, Ruggero Barni,
1915: [06.28] The Showdown (Metteur en scène), avec Margery Wilson, Raymond Wells, Maxfield Stanley,
1915: [06.27] Beautiful Love (Metteur en scène), avec Fay Tincher, Elmer Booth, Loyola O'Connor,
1915: [06.25] Her Answer (Metteur en scène), avec Lila Leslie, William W. Cohill, Betty Brice,
1915: [06.21] The Man Who Found Out (Metteur en scène), avec Sidney Ainsworth, Beverly Bayne, John Thorn,
1915: [06.21] When the Call Came (Metteur en scène), avec George Larkin, Helen Wright, Fred Hearn,
1915: [06.17] Into the Light (Metteur en scène),
1915: [06.14] My Best Girl (Metteur en scène), avec Max Figman, Lois Meredith, Lawrence Peyton,
1915: [06.14] (Metteur en scène), avec Henry King, Dorothy Davenport, Mary Gish,
1915: [06.13] Unwinding It (Metteur en scène), avec Fay Tincher, Elmer Booth, Max Davidson,
1915: [06.08] The Six-Cent Loaf (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, Leland Benham, Helen Badgley,
1915: [06.07] Dødssejleren (Metteur en scène), avec , Knud Rassow, ,
1915: [06.06] A Freight Car Honeymoon (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, Harry Benham, ,
1915: [06.06] Park Johnnies (Metteur en scène), avec Harry Gribbon, Fatty Voss, Louise Orth,
1915: [05.31] Today and Tomorrow (Metteur en scène), avec Henry King, Ruth Roland, Daniel Gilfether,
1915: [] Die Erben des Geizhalses (Metteur en scène), avec Max Zilzer, Karl Platen, Vera Haeberlin,
1915: [05.30] Gasoline Gus (Metteur en scène), avec Elmer Booth, Fay Tincher, Chester Withey,
1915: [05.27] Hilda of the Slums (Metteur en scène), avec , George Stanley, Jack Mower,
1915: [05.25] Captain Fracasse (Metteur en scène), avec Alan Hale, Vola Vale, Kate Bruce,
1915: [05.25] The Esterbrook Case (Metteur en scène), avec L. Rogers Lytton, Julia Swayne Gordon, Zena Keefe,
1915: [05.22] The Huron Converts (Metteur en scène), avec Joseph Henabery, Bessie Buskirk, ,
1915: [05.18] The Heart of the Princess Marsari (Metteur en scène), avec James Cruze, Marguerite Snow, Harry Benham,
1915: [05.17] Den dræbende Gift (Metteur en scène), avec Viggo Wiehe, Clara Wieth, Anton de Verdier,
1915: [05.17] Indianer-Bruden (Metteur en scène), avec Jørgen Lund, , Ida Nielsen,
1915: [05.16] At the Stroke of the Angelus (Metteur en scène), avec Charles Clary, Francelia Billington, Edward Warren,
1915: [05.11] The Girl Who Might Have Been (Metteur en scène), avec Harry T. Morey, Betty Gray, Ned Finley,
1915: [05.10] (Metteur en scène), Mise en scène E.D. Horkheimer, avec Henry King, Madeline Pardee,
1915: [05.08] The Old Shoemaker (Metteur en scène), avec Tote Du Crow, Miriam Cooper, O.V. MacDiarmid,
1915: [05.04] Monsieur Nikola Dupree (Metteur en scène), avec Ernest C. Warde, Florence LaBadie, J. Morris Foster,
1915: [05.03] No Other Way (Metteur en scène), avec Eleanor Blanchard, Mary Charleson, Florence Hackett,
1915: [05.03] Avarice (Metteur en scène), avec Norbert A. Myles, Edna Payne, Will E. Sheerer,
1915: [05.02] Zwei Freunde (Metteur en scène), avec Otto Tressler, Fern Andra, Hubert Marischka,
1915: [05.02] Ethel's Disguise (Metteur en scène), avec Fay Tincher, Bobby Ray, Chester Withey,
1915: [05.01] Nabbed (Metteur en scène), avec Francis Ford, Grace Cunard, ,
1915: [] Drei Väter - ein Sohn (Metteur en scène), avec Rudolf Biebrach,
1915: [] Oskars Liebesabenteuer (Metteur en scène),
1915: [] Eine nette Bescherung (Metteur en scène),
1915: [04.28] The Buried Treasure (Metteur en scène), avec Florence Crawford, Curt Rehfeld, Walter Long,
1915: [04.27] Bianca Forgets (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, Justus D. Barnes, J. Morris Foster,
1915: [04.25] Home Again (Metteur en scène), avec Elmer Booth, Anna Mae Walthall, Max Davidson,
1915: [04.25] For the Honor of Bettina (Metteur en scène), avec Teddy Sampson, Lloyd Ingraham, Frank Bennett,
1915: [04.23] The Reformation of Peter and Paul (Metteur en scène), avec J. Morris Foster, Arthur Ashley, Eldean Steuart,
1915: [04.21] Rose Leaves (Metteur en scène), avec Raymond Wells, , Ray Myers,
1915: [04.19] The Fifth Commandment (Metteur en scène), avec Julius Steger, Kathryn Browne-Decker, Edith Thornton,
1915: [04.11] Det indiske Gudebillede (Metteur en scène), avec Anton de Verdier, , Adolf Tronier Funder,
1915: [04.09] An Opal Ring (Metteur en scène), avec Alan Roscoe, Beverly Bayne, Harry Kenneth,
1915: [04.08] Barber-ous Affair (Metteur en scène), avec Harry La Pearl, George Ovey, Elaine Ivans,
1915: [04.06] The Cycle of Hatred (Metteur en scène), avec , Helen Badgley, Florence LaBadie,
1915: [04.05] The Heritage of a Century (Metteur en scène), avec Dorothy Davenport, Lee Hill, Rupert Julian,
1915: [04.04] Ethel's Deadly Alarm Clock (Metteur en scène), avec Fay Tincher, Chester Withey, Elmer Booth,
1915: [04.03] The Amateur Nurse (Metteur en scène), avec Harry La Pearl, Elaine Ivans,
1915: [] Der Schwiegervater seines Leutnants (Metteur en scène), avec Georg Alexander, Albert Paulig,
1915: [04.00] Fricot e la dottoressa (Metteur en scène), avec Armando Pilotti, ,
1915: [03.28] (Metteur en scène), avec Thomas Jefferson, Augustus Carney, Olive Adair,
1915: [03.23] The Duel in the Dark (Metteur en scène), avec , Carey L. Hastings, Florence LaBadie,
1915: [03.23] (Metteur en scène), avec Henry King, Dorothy Granville, Frank Mayo,
1915: [03.20] On the Road to Reno (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1915: [03.19] Das Satansweib (Metteur en scène), avec Ilka Pálmay, ,
1915: [03.18] The Only Way Out (Metteur en scène), avec Betty Brice, John Ince, ,
1915: [03.17] The Fable of the Galumptious Girl (Metteur en scène), avec Ruth Stonehouse, Charles J. Stine, Camille D'Arcy,
1915: [03.16] The Master's Model (Metteur en scène), avec Nolan Gane, Fannie Bourke, John Reinhardt,
1915: [03.15] The Reward (Metteur en scène), avec Winifred Allen, Alfred Fisher, Gordon De Main,
1915: [03.12] Lämmchens Irrfahrten (Metteur en scène), avec Rita Clermont,
1915: [03.10] Valor's Reward (Metteur en scène), avec George Larkin, Dolly Larkin,
1915: [03.09] Her Adopted Mother (Metteur en scène), avec May Benson, Edna Maison, Ray Gallagher,
1915: [03.09] The Final Reckoning (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, J. Morris Foster, Justus D. Barnes,
1915: [03.09] Wooed by a Wildman (Metteur en scène), avec Charles Inslee, Forrest Stanley, ,
1915: [03.05] The Strength of the Weak (Metteur en scène), avec Bryant Washburn, Gerda Holmes, Helen Dunbar,
1915: [03.04] Dämon Spiel (Metteur en scène), avec Max Neufeld, Hans Rhoden, Lilli Karoly,
1915: [03.02] Their Hour (Metteur en scène), avec Cleo Madison, Joe King, Edward Sloman,
1915: [03.00] Patria! (Metteur en scène), avec Italia Almirante Manzini, ,
1915: [03.00] The Bridge of Sighs (Metteur en scène), avec Jeff Davis, , Richard Carlyle,
1915: [03.00] Fricot ha la moglie distratta (Metteur en scène), avec ,
1915: [02.28] A Day That is Gone (Metteur en scène), avec Charles Clary, Seena Owen, Eugene Pallette,
1915: [02.27] The Treason of Anatole (Metteur en scène), avec Etienne Girardot, William Welsh, Violet Mersereau,
1915: [02.27] (Metteur en scène), avec Henry King, Jackie Saunders, Henry Stanley,
1915: [02.23] The Adventure of Florence (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, Justus D. Barnes, Fanny Hoyt,
1915: [02.19] Kri-Kri martire della suocera (Metteur en scène), avec Raymond Frau, Cecyl Tryan,
1915: [02.19] The Little Detective (Metteur en scène), avec Edgar Jones, Louise Huff, ,
1915: [02.15] The Son of His Father (Metteur en scène), avec Hobart Henley, Charles Burbridge, Allen Holubar,
1915: [02.13] The Heart of Sampson (Metteur en scène), avec Sydney Ayres, Doris Pawn,
1915: [02.13] His Partner's Sacrifice (Metteur en scène), avec Charles K. French, William Parsons,
1915: [02.11] The Bachelor's Romance (Metteur en scène), avec John Emerson, Lorraine Huling, ,
1915: [02.09] Smuggled Diamond (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, J. Morris Foster, ,
1915: [02.07] The Shoplifter (Metteur en scène), avec Mignon Anderson, Ethel Jewett, Arthur Ashley,
1915: [02.06] The Stake (Metteur en scène), avec William Garwood, Violet Mersereau,
1915: [02.05] Zaczarowane koło (Metteur en scène), Mise en scène Aleksander Hertz, avec Bolesław Leszczyński, , ,
1915: [02.03] The Customary Wife (Metteur en scène), avec Louise Glaum, Harry Keenan, Clara Williams,
1915: [02.02] The Belated Honeymoon (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1915: [] Die Flucht vor dem Tode (Metteur en scène), avec Aud Egede-Nissen, Nils Chrisander,
1915: [] Die schwarze Nelke (Metteur en scène), avec Eddie Seefeld, Otz Tollen, Bogia Horska,
1915: [02.00] La double image (Un' immagine e due anime) (Metteur en scène), avec Stacia Napierkowska, Ettore Berti, ,
1915: [02.00] Kri Kri boxeur (Metteur en scène), avec Raymond Frau, Cecyl Tryan,
1915: [02.00] L' ombra (Metteur en scène), avec Lea Giunchi, Ida Carloni Talli, Amleto Novelli,
1915: [02.00] Il gattino bigio (Metteur en scène), avec Ida Carloni Talli, Eduardo D'Accursio, Leda Gys,
1915: [02.00] Kri Kri odalisca (Metteur en scène), avec Raymond Frau, Cecyl Tryan,
1915: [02.00] Fricot e la serva (Metteur en scène), avec ,
1915: [01.30] (Metteur en scène), avec Henry King, Jackie Saunders,
1915: [01.27] The Attorney for the Defense (Metteur en scène), avec John Ince, Ethel Clayton, Eleanor Barry,
1915: [02/13] The Bugle Call (Acteurs), Mise en scène E.A. Martin,
1915: [01.26] The Finger Prints of Fate (Metteur en scène), avec Riley Chamberlin, Harris Gordon, Florence LaBadie,
1915: [01.26] File No. 113 (Metteur en scène), avec Louise Vale, Ivan Christy, Franklin Ritchie,
1915: [01.22] Question of Conscience (Metteur en scène), avec , Lee Shumway, Webster Campbell,
1915: [01.21] The Gang's New Member (Metteur en scène), avec Jack Mulhall, Mary Malatesta, W.C. Robinson,
1915: [01.19] Graft vs. Love (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, Sidney Bracey, Harry Benham,
1915: [01.17] Oliver Twist Sadly Twisted (Acteurs), Mise en scène Joseph A. Golden,
1915: [01.11] The Girl He Brought Home (Metteur en scène), avec Irene Howley, William J. Butler, Joseph McDermott,
1915: [01.09] A Woman's Debt (Metteur en scène), avec Cleo Madison, Joe King, Edward Sloman,
1915: [01.09] Feel My Muscle (Metteur en scène), avec Joseph Kaufman, Florence Hackett, Kempton Greene,
1915: [01.08] The Barrier Between (Metteur en scène), avec Franklin Ritchie, Isabel Rea, William J. Butler,
1915: [01.06] In the Line of Duty (Metteur en scène), avec William Stowell, Marion Warner,
1915: [01.06] Comrade Kitty (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1915: [01.05] Money (Metteur en scène), avec Thornton Cole, George Robinson, Mrs. A.C. Marston,
1915: [01.04] Three Times and Out (Metteur en scène), avec King Baggot, Ned Reardon, Arline Pretty,
1915: [01.03] Bambola e bambini (Metteur en scène), avec Ida Carloni Talli, Leda Gys, Ignazio Lupi,
1915: [01.03] The Bridal Bouquet (Metteur en scène), avec Mignon Anderson, J. Morris Foster, Ruth Elder,
1915: [01.02] All for the Boy (Metteur en scène), avec Jack Mulhall, Jack Drumier, Marie Newton,
1915: [01.02] A Banakie Maiden (Metteur en scène), avec Dark Cloud, Dove Eye, Irene Hunt,
1915: [01.01] Badehotellet (Metteur en scène), avec Mitzi Mathé, , Edith Buemann Psilander,
1915: [] Aktuelle Karikaturen (Metteur en scène),
1915: [01.00] Il fluido di Checco (Metteur en scène), avec ,
1915: [] Es war ein Traum (Metteur en scène), avec Erna Morena,
1915: [] Der Krieg brachte Frieden (Metteur en scène), avec Harry Liedtke, Ressel Orla, ,
1915: [03.15] For the Commonwealth (Metteur en scène), avec Barry O'Moore, Mary Fuller, Edna May Weick,
1915: [06.24] On the Ice (Metteur en scène),
1915: [01.22] Le Mariage d'Arlette (Metteur en scène),
1914: [] Verdensgiften (Metteur en scène), avec , , Holger Holm,
1914: [01.15] Ilses Verlobung (Metteur en scène), avec Lissi Nebuschka, Ilse Bois,
1914: [12.31] Hounded (Metteur en scène), avec , Dorothy Phillips,
1914: [12.30] Coiffeur par amour (Metteur en scène), avec Max Linder, Charles De Rochefort,
1914: [12.29] Lucy's Elopement (Metteur en scène), avec Justus D. Barnes, Mignon Anderson, J. Morris Foster,
1914: [12.25] Der Goldtransport durch Feindesland (Metteur en scène),
1914: [12.25] The Lure of the Green Table (Metteur en scène), avec William Parsons, Dolly Larkin, Albert Ebrite,
1914: [12.22] Under False Colors (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, Frank Wood, Mary Elizabeth Forbes,
1914: [12.18] Who's Who in Hogg Hollow (Metteur en scène), avec Sidney Drew, Arthur Rankin, Frank Currier,
1914: [12.18] Shadows and Sunshine (Metteur en scène), avec Marion Fairbanks, Madeline Fairbanks, Nolan Gane,
1914: [12.18] A Game of Life (Metteur en scène), avec Rhea Mitchell, William Ehfe, George Osborne,
1914: [12.16] A Game of Wits (Metteur en scène), avec Stanley Walpole, E.P. Evers, Carol Holloway,
1914: [12.09] For the Mastery of the World (Metteur en scène), avec Alec B. Francis, Belle Adair, Edward Roseman,
1914: [12.05] Sherman Was Right (Metteur en scène), avec Louis Simon,
1914: [12.05] (Metteur en scène), avec Henry King, Jackie Saunders,
1914: [12.04] Love's Acid Test (Metteur en scène),
1914: [12.02] The Fable of the Club Girls and the Four Times Veteran (Metteur en scène), avec Lillian Drew, Gloria Swanson,
1914: [12.00] Polidor dichiara la guerra (Metteur en scène), avec Ferdinand Guillaume, Natalino Guillaume, Matilde Guillaume,
1914: [11.30] Leading Lizzie Astray (Metteur en scène), avec Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Minta Durfee, Ed Brady,
1914: [11.30] The Coward (Metteur en scène), avec Edmund Mortimer, Dorothy Phillips, Alexander Gaden,
1914: [11.28] The Best Man (Metteur en scène), avec Walter Rodgers, Lillian Christy, Jay Morley,
1914: [11.27] Das Vaterland ruft (Metteur en scène), avec , Harry Liedtke, Albert Paul,
1914: [11.22] A Messenger of Gladness (Metteur en scène), avec Helen Badgley, Harris Gordon, Ethyle Cooke,
1914: [11.20] The Girl and the Miser (Metteur en scène), avec Irene Howley, , Thornton Cole,
1914: [11.20] For the People (Metteur en scène), avec Howard Crampton, Dorothy Phillips, Matt Moore,
1914: [11.19] His Uncle's Will (Metteur en scène), avec Robert Z. Leonard, Ella Hall, Helen Wright,
1914: [11.17] (Metteur en scène), avec Henry King, Dorothy Davenport, Archie Warren,
1914: [11.16] Tre indvendige Jomfruer (Metteur en scène), avec Manda Bjørling, Arvid Ringheim, ,
1914: [11.15] Her Own Home (Metteur en scène), avec , Frederic Sumner, E.P. Evers,
1914: [11.12] The Fleur-de-Lis Ring (Metteur en scène), avec Alfred Paget, Isabel Rea, Jack Drumier,
1914: [11.10] Within three hundred pages (Metteur en scène), avec , Helen Dunbar, Bryant Washburn,
1914: [11.09] Rip Van Winkle (Metteur en scène), avec Thomas Jefferson, Clarette Clare, Harry Blackmore,
1914: [11.03] Little Jack (Metteur en scène), avec Jackie Saunders, Page Peters,
1914: [11.03] (Metteur en scène), avec Henry King, Dorothy Davenport,
1914: [11.03] (Metteur en scène), avec Henry King, Belle Bennett,
1914: [11.02] The Wall Between (Metteur en scène), avec Robert Z. Leonard, Chandler House, Carmen De Rue,
1914: [] Zahn um Zahn (Metteur en scène),
1914: [11.00] Fricot vuole la luce (Metteur en scène), avec ,
1914: [11.00] Ham the Moonshiner (Metteur en scène), avec Lloyd Hamilton, Bud Duncan,
1914: [11.00] The Taint (Metteur en scène), avec Helen Francis, Edward José, Ruby Hoffman,
1914: [11.00] The Spirit of the Conqueror: Or The Napoleon of Labor (Metteur en scène), avec Frank Newburg,
1914: [11.00] The Old Fogey (Metteur en scène), avec Sam Coit, Nell Craig, Walter Hitchcock,
1914: [] Elle und Schwert (Metteur en scène),
1914: [10.31] Hearts of Gold (Metteur en scène), avec Alfred Paget, Isabel Rea, Katherine Lee,
1914: [10.29] White Roses (Metteur en scène), avec Ella Hall, Allan Forrest, Harry Carter,
1914: [10.27] The Butterfly (Metteur en scène), avec Helen Gardner,
1914: [10.26] The Lass o' Killikrankie (Metteur en scène), avec Elsie Albert, P.W. Nares, Isabel Vernon,
1914: [10.25] The Decision (Metteur en scène), avec Robert Z. Leonard, Ella Hall, Allan Forrest,
1914: [10.24] The Broken Rose (Metteur en scène), avec , , Blanche Davenport,
1914: [10.24] The Scarecrow's Secret (Metteur en scène), avec Walter Rodgers, Dolly Larkin, ,
1914: [10.22] Olaf Erickson, Boss (Metteur en scène), avec Robert Z. Leonard, Ella Hall, Harry Carter,
1914: [10.21] The Violinist (Metteur en scène), avec Frederic Sumner, Carol Holloway, Clara Horton,
1914: [10.19] Carmen's Wash Day (Metteur en scène), avec Carmen De Rue, Chandler House, Violet Radcliffe,
1914: [10.19] Country Innocence (Metteur en scène), avec Alexander Gaden, Edmund Mortimer, Dorothy Phillips,
1914: [10.15] Lena Rivers (Metteur en scène), avec Beulah Poynter, Lizzie Conway, Robert Taber,
1914: [10.12] The Vow (Metteur en scène), avec Francis McDonald, Joseph Singleton, Fred Whitman,
1914: [10.09] The Benevolence of Conductor 786 (Metteur en scène), avec Riley Chamberlin, Helen Badgley, Marion Fairbanks,
1914: [10.06] The Cripple (Metteur en scène), avec Lydia Mead, , Jane Fairbanks,
1914: [10.03] Love and Baseball (Metteur en scène), avec Christy Mathewson, Dorothy Phillips, Howard Crampton,
1914: [] Und seine Liebe siegt (Metteur en scène),
1914: [10.00] The Power of the Press (Metteur en scène), avec Lionel Barrymore, Alan Hale, William Russell,
1914: [10.00] The Wages of Sin (Metteur en scène), avec Walter Miller, Irene Howley, Franklin Ritchie,
1914: [09.30] En herlig Nat (Metteur en scène),
1914: [09.27] Fate's Finger (Metteur en scène), avec Will E. Sheerer, Mildred Bright, Edna Payne,
1914: [09.24] The Little Sister (Metteur en scène), avec Robert Z. Leonard, Ella Hall, Harry Carter,
1914: [09.20] Son (Metteur en scène), avec Alec B. Francis, Belle Adair, Chester Barnett,
1914: [09.20] A Rose of Yesterday (Metteur en scène), avec Dolly Larkin, Fred Church, Walter Rodgers,
1914: [09.17] Lure of the Yukon (Metteur en scène), avec Edward Wier, Walter Wier, Queenie Martell,
1914: [09.13] For His Father's Life (Metteur en scène), avec Joe Ryan, Mildred Bright, Will E. Sheerer,
1914: [09.09] Boy (Metteur en scène), avec Alec B. Francis, Charles Jackson, Belle Adair,
1914: [09.08] A Mother's Atonement (Metteur en scène: (AKA unbekannt)), avec Irene Boyle, Robert Ellis, Isabelle Evesson,
1914: [09.08] The Cricket on the Hearth (Metteur en scène), avec Jack Drumier, Alan Hale, Robert Drouet,
1914: [09.03] Love and Hash (Metteur en scène), avec Vola Vale,
1914: [09.01] Mother's Choice (Metteur en scène), avec Carey L. Hastings, , Charles Emerson,
1914: [] Leutnantsstreiche (Metteur en scène),
1914: [09.00] L' Italia s'è desta (I fratelli Bandiera) (Metteur en scène), avec Ruggero Barni, Rodolfo Badaloni, ,
1914: [09.00] La domenica della famiglia Fricot (Metteur en scène), avec ,
1914: [09.00] Fricot e il canarino (Metteur en scène), avec ,
1914: [00.00] Et Gensyn (Metteur en scène), avec Alfred Møller, Gyda Aller, August Falck,
1914: [08.26] The Character Woman (Metteur en scène), avec Julia Stuart, Belle Adair, Lindsay J. Hall,
1914: [08.25] A Conscience (Metteur en scène), avec Irving Cummings, Mignon Anderson, ,
1914: [08.21] Vampyre der Grosstadt (Acteurs: Fred Hinrichs (Detektiv)), Mise en scène Franz Hofer, avec Mia Cordes,
1914: [08.20] Aftermath (Metteur en scène), avec Owen Moore, Virginia Pearson,
1914: [08.19] Fyrtaarnets Hemmelighed (Metteur en scène), avec Carl Johan Lundkvist, Agnes Nørlund, Peter Malberg,
1914: [] The Vendetta (Metteur en scène), avec Lyda Borelli,
1914: [08.16] The Hedge Between (Metteur en scène), avec Robert Z. Leonard, Jean Hathaway, Ella Hall,
1914: [08.16] Memories of Years Ago (Metteur en scène), avec Arthur Allardt, Dolly Larkin, Walter Rodgers,
1914: [08.14] The One Who Loved Him Best (Metteur en scène), avec Herbert Prior, Mabel Trunnelle, Marjorie Ellison,
1914: [08.09] Moonlight (Metteur en scène), avec Stanley Walpole, Belle Adair, Alec B. Francis,
1914: [08.09] The Tell-Tale Scar (Metteur en scène), avec J. Morris Foster, Mayre Hall, J.S. Murray,
1914: [08.06] The Symphony of Souls (Metteur en scène), avec Robert Z. Leonard, Ella Hall, May Hall,
1914: [08.01] Katyusha no uta (Metteur en scène), avec Sumako Matsui,
1914: [08.01] (Metteur en scène), avec Henry King,
1914: [08.01] (Metteur en scène), avec Henry King, Belle Bennett, Henry Otto,
1914: [] Grosstadtluft (Metteur en scène),
1914: [08.00] Il re della moda (Metteur en scène), avec , Lorenzo Soderini,
1914: [07.28] The Messenger of Death (Metteur en scène), avec , Mignon Anderson, Irving Cummings,
1914: [07.21] A Red Man's Heart (Metteur en scène), avec George Siegmann, Francelia Billington, Dark Cloud,
1914: [07.19] Out of the Darkness (Metteur en scène), avec Robert Z. Leonard, Ella Hall, ,
1914: [07.17] L' Irréparable (Metteur en scène), avec Suzanne Grandais,
1914: [07.11] The Pearl of the Punjab (Metteur en scène), avec Nell Craig, Walter R. Seymour, ,
1914: [07.11] (Metteur en scène), avec Henry King, Jeanie Macpherson, Charles Dudley,
1914: [07.08] The Incompetent (Metteur en scène), avec John Ince, Betty Brice, William W. Cohill,
1914: [07.07] Deborah (Metteur en scène), avec Maude Fealy, Robert Robson, ,
1914: [07.05] A Cooked Goose (Metteur en scène), avec Nolan Gane, Harry Blakemore, Eugene Redding,
1914: [07.05] The Greatest of These (Metteur en scène), avec Alec B. Francis, Belle Adair, Stanley Walpole,
1914: [07.05] Broken Barrier (Metteur en scène), avec Dolly Larkin, , Arthur Allardt,
1914: [07.03] Der Letzte seines Geschlechts (Metteur en scène),
1914: [07.00] Coralie e C.ie (Madame Coralie & C.) (Metteur en scène), avec Lea Giunchi, , ,
1914: [07.01] The Sands of Life (Metteur en scène), avec Henry King, , Herbert Rawlinson,
1914: [07.01] The Fable of the 'Good Fairy' (Metteur en scène), avec Mabel Eaton, Eddie Redway, Lillian Drew,
1914: [07.01] (Metteur en scène), avec Henry King,
1914: [07.00] The Land of the Lost (Metteur en scène), avec Arthur Donaldson, , Violet Stuart,
1914: [08.00] Das Geheimschloss (Metteur en scène), avec Ellen Jensen-Eck,
1914: [07.00] L' inferriata (Metteur en scène), avec , , ,
1914: [07.00] Joseph and his Coat of many Colors (Metteur en scène), avec Emile La Croix, John St. Polis,
1914: [07.00] Kri Kri fra i cani (Metteur en scène), avec Raymond Frau, Lorenzo Soderini,
1914: [] Onkel Cocl als Ehestifter (Metteur en scène), avec ,
1914: [] Teddy als Filmoperateur (Metteur en scène), avec Paul Heidemann,
1914: [] Teddys Verlobungsfahrt (Metteur en scène), avec Paul Heidemann,
1914: [] Die schöne Galathee (Metteur en scène),
1914: [] Der peinliche Vater (Metteur en scène),
1914: [] Leben heisst kämpfen (Metteur en scène), avec Fritz Achterberg,
1914: [06.26] The Mystery of Wickham Hall (Metteur en scène), avec Cleo Madison, , Ray Gallagher,
1914: [] Lugano am Luganosee (Metteur en scène),
1914: [] Gospodin Direktor flirtujet (Metteur en scène), avec Marija Khalatova, Aleksandr Kheruvimov, Tamara Gedjevanova,
1914: [] An Elusive Diamond (Metteur en scène), avec David Thompson, Carey L. Hastings, Mignon Anderson,
1914: [] Tainstvennij nekto (Metteur en scène), avec Ivan Mosjoukin, Nina Chernova, ,
1914: [] Das Leuchtfeuer von Lubaczow (Metteur en scène), avec Alvine Davis,
1914: [] Mai più! (Metteur en scène), avec Carlo Gervasio, Isabella Quaranta, Gian Paolo Rosmino,
1914: [] L' eterno romanzo (Metteur en scène), avec Tranquillo Bianco, Dante Cappelli, Daisy Ferrero,
1914: [] Mariti allegri (Metteur en scène), avec Arnaldo Arnaldi, Vittorio Rossi Pianelli, Lidia Quaranta,
1914: [] The Warning Cry (Metteur en scène), avec Francelia Billington, Margaret Howard, Lamar Johnstone,
1914: [] The new secretary (Metteur en scène), avec Lillian Walker, Wally Van, Hughie Mack,
1914: [] Fabrikation der Taschenuhren des System Longines (Metteur en scène),
1914: [] The Baited Trap (Metteur en scène), avec King Baggot, Arline Pretty, Frank Smith,
1914: [] Am Altar der Liebe (Metteur en scène),
1914: [] Der Schein trügt (Metteur en scène),
1914: [] Das verräterische Wasserzeichen (Metteur en scène),
1914: [] Kurier der Bank (Metteur en scène),
1914: [01.00] Jalousie et bonté (Gelosia e bontà) (Metteur en scène), avec Dillo Lombardi, Cristina Ruspoli, Alberto Capozzi,
1914: [] Søstrene Corodi (Metteur en scène), avec Manda Bjørling, Aud Egede-Nissen, August Falck,
1914: [] Det sorte Skib (Metteur en scène), avec , Marie Dinesen, Alf Nielsen,
1914: [] Kidnapped in New York (Metteur en scène), avec Barney Gilmore, Marie Osborne, Violet Stuart,
1914: [] Bigorno et la parachute (Metteur en scène), avec René Lantini, Ellen Lowe,
1914: [] Bigorno, patron par intérim (Metteur en scène), avec René Lantini, Jules Vial, Ellen Lowe,
1914: [] In der Brotfabrik (Metteur en scène), avec ,
1914: [] Wem gehört das Hemd? (Metteur en scène), avec Martin Bendix,
1914: [] Bratja-razbojniki (Metteur en scène),
1914: [00.00] Chi non vede la luce (Metteur en scène), avec Arnaldo Arnaldi, Elda Bruni, Carolina Catena,
1914: [] Max und sein Esel (Metteur en scène), avec Max Linder,
1914: [00.00] Tsuta no ha (Metteur en scène), avec , ,
1914: [] Maria Magdalena (Metteur en scène),
1914: [] The Shop Girl Detective (Titre non confirmé) (Acteurs),
1914: [] Lili ménagère (Lily ménagère) (Metteur en scène), avec N. N. [Role: Lily],
1914: [] Deutsche Frauen (Metteur en scène), avec Hermann Seldeneck, Martha Angerstein,
1914: [] Die entfesselte Bestie (Metteur en scène), avec Eiko-Film GmbH, Berlin, Leopoldine Konstantin, Heinz Sarnow,
1914: [] Die Feindlichen Brüder oder: Die Firma entzweit sich (Metteur en scène), avec Tatjana Irrah, , Walter Formes,
1914: [] La Fille sauvage (Metteur en scène), avec ,
1914: [] Polvorines de La Cabaña (Titre non confirmé) (Metteur en scène),
1914: [] Das ist der Krieg (Metteur en scène),
1914: [00.00] Nel paese dell'oro (Metteur en scène), avec Alberto Collo, Matilde di Marzio,
1914: [] Der Storch ist tot (Metteur en scène), avec Franz Ramharter, , Louis Seemann,
1914: [] Ein Edelmarder (Metteur en scène),
1914: [] Prusskij gore-Napoleon (Metteur en scène),
1914: [] La pipe de Boireau (Metteur en scène), avec André Deed, Valentina Frascaroli,
1914: [] Le rocking-chair de Boireau (Metteur en scène), avec André Deed, Valentina Frascaroli,
1914: [00.00] Une extraordinaire aventure de Boireau (Metteur en scène), avec André Deed, Valentina Frascaroli,
1914: [] Alles durch die Walze (Metteur en scène),
1914: [06.28] The Widow's Mite (Metteur en scène), avec Helen Badgley, Mayre Hall, Madeline Fairbanks,
1914: [06.27] Seven Days (Metteur en scène), avec John T. Dillon, Louise Orth, Charles Hill Mailes,
1914: [06.24] The Greater Treasure (Metteur en scène), avec John Ince, Betty Brice, Joseph Kaufman,
1914: [06.21] The Severed Thong (Metteur en scène), avec George Siegmann, Mary Alden, Eagle Eye,
1914: [06.19] The Wages of Sin (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1914: [06.16] Remorse (Metteur en scène), Mise en scène James Durkin, avec J.S. Murray, Minnie McCoy, J. Morris Foster,
1914: [06.14] The Girl Across the Hall (Metteur en scène), avec Harry Benham, Marion Fairbanks, Lila Chester,
1914: [06.12] Nenávistí k lásce (Metteur en scène), avec , ,
1914: [06.11] The Lure of the Pit (Metteur en scène), avec Harry Myers, Rosemary Theby, Bartley McCullum,
1914: [06.10] Wife (Metteur en scène), avec Alec B. Francis, Belle Adair, Stanley Walpole,
1914: [06.08] The Man Who Lost, But Won (Metteur en scène), avec Alexander Gaden, Ruth Donnelly, Hobart Henley,
1914: [06.08] Frøken Lilli (Metteur en scène), avec , Gyda Aller, Manda Bjørling,
1914: [06.07] The Girl and the Hobo (Metteur en scène), avec Dolly Larkin, Walter Rodgers, Arthur Allardt,
1914: [06.06] Claim Number Three (Metteur en scène), avec Lee Shumway, Frank Borzage, Dolly Larkin,
1914: [06.06] In the Nick of Time (Metteur en scène), avec Betty Gray,
1914: [06.05] Reaping for the whirlwind (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland,
1914: [06.05] Ich räche Dich (Metteur en scène), avec Hedda Vernon,
1914: [06.00] Patachon chasseur d'Afrique (Kri Kri reduce d'Africa) (Metteur en scène), avec Raymond Frau, ,
1914: [06.00] Patachon, garçon d'écurie (Kri Kri stalliere per amore) (Metteur en scène), avec Raymond Frau, Lea Giunchi, ,
1914: [06.02] From the Shadows (Metteur en scène), avec Irving Cummings, Florence LaBadie, Violet Stuart,
1914: [06.00] Le sventure di Checco (Metteur en scène), avec ,
1914: [06.01] Metamorphosis (Metteur en scène), avec Sydney Ayres, Vivian Rich,
1914: [06.00] Les cloches de Sorrente (Le campane di Sorrento) (Metteur en scène), avec Matilde di Marzio, Augusto Mastripietri, Carmine Gallone,
1914: [] Schuldschein (Metteur en scène),
1914: [] Der Pferdedieb (Metteur en scène),
1914: [] Als Jones die Zeit verschlief (Metteur en scène),
1914: [05.30] Brother for Brother (Metteur en scène), avec Arthur Allardt, , Dolly Larkin,
1914: [05.29] The Feud (Metteur en scène), avec Cleo Madison, George Larkin, ,
1914: [05.29] The Test of Courage (Metteur en scène), avec Tom Forman, Dolly Larkin, Lee Shumway,
1914: [05.29] The Legend of Snow White (Metteur en scène), avec Marion Fairbanks, Riley Chamberlin, Carey L. Hastings,
1914: [05.26] Was She Right in Forgiving Him? (Metteur en scène), avec Maude Fealy, Harry Benham, ,
1914: [05.22] Tight shoes (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland, Bennett Molter,
1914: [05.22] Un rendez-vous de Patachon (L' appuntamento di Kri Kri) (Metteur en scène), avec Raymond Frau, ,
1914: [05.20] In a Persian Garden (Metteur en scène), avec Frederick Truesdell, Mildred Bright, Will E. Sheerer,
1914: [05.20] The Redskins and the Renegades (Metteur en scène), avec , Mona Darkfeather, ,
1914: [05.17] The Somnambulist (Metteur en scène), avec Cyril Chadwick, Florence LaBadie, Sidney Bracey,
1914: [05.16] The Hills of Silence (Metteur en scène), avec Ray Gallagher, Cleo Madison, Frank Lanning,
1914: [05.15] Das blaue Zimmer (Metteur en scène), avec Friedrich Feher, Bogia Horska,
1914: [05.15] The Girl and the Gondolier (Metteur en scène), avec Bennett Molter, Ruth Roland, John E. Brennan,
1914: [05.15] Męty z Warszawy (Metteur en scène), avec , , ,
1914: [05.15] The Transformation of Prudence (Metteur en scène), avec Ray Gallagher, Edna Maison,
1914: [05.15] Hedi und Edi (Metteur en scène), avec Hans Rhoden, Carl Rudolf Friese, Polly Janisch,
1914: [05.11] Tiger-Komtessen (Metteur en scène), avec Ella la Cour, Adolf Tronier Funder, ,
1914: [05.06] Behind the Footlights (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Charles Brandt,
1914: [05.05] The Greater Love (Metteur en scène), avec Bryant Washburn, Irene Warfield,
1914: [05.04] As Fate Willed (Metteur en scène), avec J. Warren Kerrigan, Vera Sisson, George Periolat,
1914: [05.04] The Saving Presence (Metteur en scène),
1914: [05.00] Patachon policier (Kri Kri poliziotto) (Metteur en scène), avec Raymond Frau, ,
1914: [05.00] Fricot et la grosse caisse (Fricot e la grancassa) (Metteur en scène), avec ,
1914: [05.00] Agamennon d'Eschyle au théâtre grec de Syracuse (Agamennone di Eschilo nel teatro greco) (Metteur en scène),
1914: [05.00] The Lightning Conductor (Metteur en scène), avec Dustin Farnum, Walter Hale, William Elliott,
1914: [04.24] Guillaume Tell (Metteur en scène), avec ,
1914: [] Probe-Ehe auf Kündigung (Titre non confirmé) (Metteur en scène), avec Viggo Larsen, Wanda Treumann,
1914: [04.24] Le Tango de la mort (Metteur en scène), avec Pepa Bonafè, , ,
1914: [04.24] Servitude et Grandeur militaire (Le Cachet Rouge) (Metteur en scène), avec Renée Sylvaire, ,
1914: [04.23] The Tango Flat (Metteur en scène), avec Betty Gray,
1914: [04.23] A Man in the House (Metteur en scène), avec Betty Gray,
1914: [04.22] The Klondike Bubble (Metteur en scène), avec Edward Peil, Ormi Hawley, Edwin Barbour,
1914: [04.22] David Gray's Estate (Metteur en scène), avec Sydney Ayres, Vivian Rich,
1914: [04.21] An Unredeemed Pledge (Metteur en scène), avec Lamar Johnstone, Francelia Billington, Josef Swickard,
1914: [04.19] Collecting the Rent (Metteur en scène), avec Bobby Burns, Louise Ducey, Walter Stull,
1914: [04.17] Augustin in Todesängsten (Metteur en scène),
1914: [04.17] Le Mort se venge (Metteur en scène), avec Renée Sylvaire, Henri Gouget, ,
1914: [04.17] Ein Millionenraub (Metteur en scène), avec Harry Piel, , ,
1914: [04.17] Der fremde Gast (Metteur en scène), avec Max Neufeld, ,
1914: [04.14] The Musician's Daughter (Metteur en scène), avec Maude Fealy, Nan Bernard, Helen Badgley,
1914: [04.13] Notoriety (Metteur en scène), avec King Baggot, Frank Smith, Howard Crampton,
1914: [04.11] Dolores D'Arada, Lady of Sorrow (Metteur en scène), avec Cleo Madison, Ray Hanford, ,
1914: [04.10] Hubby's night off (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland,
1914: [04.10] Gertie gets the cash (Metteur en scène), avec Laura Oakley, Ruth Roland,
1914: [04.08] The Drug Traffic (Metteur en scène), avec Alec B. Francis, Will E. Sheerer, Belle Adair,
1914: [04.08] Lord Algy (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1914: [04.06] Scooped by Cupid (Metteur en scène), avec J. Warren Kerrigan, Cleo Madison, ,
1914: [04.05] The Claws of Greed (Metteur en scène), avec Stuart Holmes, Charles W. Travis, Hugh Jeffrey,
1914: [04.00] Cinessino et la pipe du grand'père (Cinessino e la pipa del nonno) (Metteur en scène), avec Eraldo Giunchi, Lea Giunchi, ,
1914: [04.03] L' oiseau de la mort (Metteur en scène), avec Georges Paulais, Madeleine Grandjean, Marise Dauvray,
1914: [04.03] A Man's Faith (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1914: [04.00] Patachon prestidigitateur (Kri Kri prestigiatore) (Metteur en scène), avec Raymond Frau, ,
1914: [04.00] Lea cameriera (Metteur en scène), avec Lea Giunchi, , ,
1914: [04.00] So 'n fauler Zahn (Acteurs: Mikosch), Mise en scène Danny Kaden, avec Danny Kaden,
1914: [04.00] Die lieben süssen Frauen (Acteurs: Mikosch), Mise en scène Danny Kaden, avec Danny Kaden,
1914: [04.00] Fricot e le uova (Metteur en scène), avec , Marcel Fabre,
1914: [04.00] Le petit Fricot (Il piccolo Fricot) (Metteur en scène), avec , Marcel Pérès,
1914: [] Entlarvt (Metteur en scène),
1914: [04.00] Cinessino et la danseuse (Cinessino e la ballerina) (Metteur en scène), avec Eraldo Giunchi, Lea Giunchi, Raymond Frau,
1914: [03.30] Sealed Orders (Metteur en scène), avec J. Warren Kerrigan, Cleo Madison, Marc Robbins,
1914: [03.30] The Town of Nazareth (Metteur en scène), avec Edward Coxen, George Field, Winifred Greenwood,
1914: [03.27] And the Villain Still Pursued Her (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1914: [03.26] The Game of Politics (Metteur en scène), avec Webster Campbell, Dolly Larkin, ,
1914: [03.23] The District Attorney's Duty (Metteur en scène), avec Lawrence Peyton, Marin Sais, William H. West,
1914: [03.22] The Balance (Metteur en scène), avec J. Warren Kerrigan, Cleo Madison,
1914: [03.22] A Parcel Post Auto (Metteur en scène), avec Fred Mace,
1914: [03.20] Augustin auf Brautschau (Metteur en scène),
1914: [03.20] The family skeleton (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland,
1914: [03.20] The Grand Passion (Metteur en scène), avec Muriel Ostriche, J. Morris Foster, Nolan Gane,
1914: [03.19] The Wasted Years (Metteur en scène), avec M.O. Penn, Francis Carlyle, Jack Standing,
1914: [03.18] A Winter Holiday in the Bernese Oberland, Switzerland (Metteur en scène),
1914: [03.16] The Acid Test (Metteur en scène), avec J. Warren Kerrigan, Cleo Madison, George Periolat,
1914: [03.16] Den røde Klub (Metteur en scène), avec Adolf Tronier Funder, Einar Zangenberg, Edith Buemann Psilander,
1914: [03.15] At the Court of Prince Make Believe (Metteur en scène), avec Alec B. Francis, Clara Horton, Willie Gibbons,
1914: [03.15] Dad's Terrible Match (Metteur en scène), avec Fred Mace, Marguerite Marsh, Bud Duncan,
1914: [03.13] Looking for a Fortune (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1914: [03.13] Her Fallen Hero (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Bennett Molter, Glen Cavender,
1914: [03.13] Die Diva in Nöten (Metteur en scène), avec Albert Paulig, Toni Impekoven, Kitty Aschenbach,
1914: [03.09] Hearts and Flowers (Metteur en scène), avec J. Warren Kerrigan, Cleo Madison, Edith Bostwick,
1914: [03.09] The Flaming Diagram (Metteur en scène), avec King Baggot, Leah Baird, Frank Smith,
1914: [03.09] The Secret of the Will (Metteur en scène), avec William J. Dunn, Anna Q. Nilsson, Walter Hitchcock,
1914: [03.08] Rafferty's Raffle (Metteur en scène), avec Fred Mace,
1914: [03.06] Hiram's Hotel (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Sylvia Ashton, Dick Coburn,
1914: [03.06] A Romance of the Northwest (Metteur en scène), avec Tom Forman, Dolly Larkin, Joseph De Grasse,
1914: [03.06] Der Trainer (Metteur en scène), avec Olga Engl, Walter Wassermann,
1914: [03.05] The House Across the Street (Metteur en scène), avec Robert Z. Leonard, , Harry Carter,
1914: [03.04] The Diamond Master (Metteur en scène), avec Alec B. Francis, Belle Adair, J. Gunnis Davis,
1914: [03.04] A Lesson in Bridge (Metteur en scène), avec Jeanne Eagels, Paul Scardon, George De Carlton,
1914: [03.02] The Man Between (Metteur en scène), avec J. Warren Kerrigan, Cleo Madison, Rose Gibbons,
1914: [03.02] Chest of Fortune (Metteur en scène), avec Jere Austin, John Mackin, George Hollister Jr.,
1914: [03.01] Village School Days (Metteur en scène), avec Fred Mace,
1914: [] I lupi marini (Metteur en scène), avec Federico Elvezi, Claudia Zambuto, Gero Zambuto,
1914: [03.00] Un voyage laborieux (Un viaggio laborioso) (Metteur en scène), avec Marcel Fabre, Nilde Baracchi, Armando Pilotti,
1914: [03.00] Les pâques de Cinessino (Pasqua di Kri Kri e Cinessino) (Metteur en scène), avec Eraldo Giunchi, Raymond Frau,
1914: [03.00] Le ménage Fricot n'est pas d'accord (I coniugi Fricot in disaccordo) (Metteur en scène), avec ,
1914: [03.00] Kri Kri ha male ai denti (Metteur en scène), avec Raymond Frau, Lea Giunchi,
1914: [03.00] Patachon à Naples (Kri Kri visita Napoli) (Metteur en scène), avec Raymond Frau,
1914: [03.00] Una lezione di storia (Metteur en scène), avec Eraldo Giunchi,
1914: [02.28] The Parasites (Metteur en scène), avec M.O. Penn, Helen Lynn, Victor Benoit,
1914: [02.28] (Metteur en scène), avec Belle Bennett, Henry King, Madeline Pardee,
1914: [02.28] (Metteur en scène), avec Henry King, Belle Bennett, Madeline Pardee,
1914: [02.27] Reggie, the Squaw Man (Metteur en scène), avec Harry Fisher, John E. Brennan, Ruth Roland,
1914: [02.25] The Musician's Wife (Metteur en scène), avec Thomas R. Mills, Irene Hunt, Carey Lee,
1914: [02.24] The Winning Hand (Metteur en scène), avec Francis Carlyle, Eleanor Woodruff, Jack Standing,
1914: [02.24] The Golden Cross (Metteur en scène), avec Maude Fealy, Charles Horan, Mignon Anderson,
1914: [02.23] The Touch of a Child (Metteur en scène), avec King Baggot, Howard Crampton, ,
1914: [02.22] Up in the Air Over Sadie (Metteur en scène), avec Fred Mace, Bud Duncan,
1914: [02.21] Teddy ist herzkrank (Metteur en scène), avec Paul Heidemann, Aud Egede-Nissen, Lotte Neumann,
1914: [] Die Kinder des Majors (Metteur en scène),
1914: [02.21] Victims of Vanity (Metteur en scène), avec Francis Carlyle, Helen Lynn, M.O. Penn,
1914: [02.20] In the Dredger's Claw (Metteur en scène), avec Tom Forman, Dolly Larkin, Ray Gallagher,
1914: [02.20] Too Many Johnnies (Metteur en scène), avec Ruth Roland, George Larkin, John E. Brennan,
1914: [02.20] A Bottled Romance (Metteur en scène), avec Ruth Roland, George Larkin, John E. Brennan,
1914: [02.19] The House of Fear (Metteur en scène), avec John Ince, Betty Brice,
1914: [02.16] The Box Couch (Metteur en scène), avec King Baggot, Ethel Grandin,
1914: [02.15] The Black Hand Conspiracy (Metteur en scène), avec Fred Mace,
1914: [02.13] Staatssekretär Doktor Solf in den Kolonien (Metteur en scène),
1914: [02.11] The Good in the Worst of Us (Metteur en scène), avec Alec B. Francis, Belle Adair, Frederick Truesdell,
1914: [02.10] Just a Song at Twilight (Metteur en scène), avec Richard Cummings, Ernest Joy, Elsie Greeson,
1914: [02.08] A Turn of the Cards (Metteur en scène), avec William Garwood, , Edna Mae Wilson,
1914: [02.08] One Round O'Brien in the Ring Again (Metteur en scène), avec Fred Mace,
1914: [02.06] Vaccinating the Village (Metteur en scène), avec Marshall Neilan, Irene Boyle, Frank Leonard,
1914: [02.06] The Success of Selfishness (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, Sidney Bracey, N.Z. Wood,
1914: [02.04] Mary Magdalene (Metteur en scène), avec Constance Crawley, Arthur Maude, William Nigh,
1914: [02.03] Twins and a Stepmother (Metteur en scène), avec Madeline Fairbanks, Marion Fairbanks, Florence LaBadie,
1914: [02.03] Wooing the Cook (Metteur en scène), avec Bessie Wharton, Sam D. Drane, Edward Jobson,
1914: [] Der Tag der Vergeltung (Metteur en scène),
1914: [02.00] Patachon et les souliers de la Dame (Kri Kri e le scarpe della serva) (Metteur en scène), avec Raymond Frau,
1914: [02.00] On a perdu le prince! (Si è perduto il principe) (Metteur en scène), avec Lea Giunchi, , Eraldo Giunchi,
1914: [02.00] Ne fais pas pleurer maman (Non far piangere mammina) (Metteur en scène), avec Lea Giunchi, , Eraldo Giunchi,
1914: [02.00] Amore senza stima (Metteur en scène), avec Giannina Chiantoni, Oreste Calabresi, Ernesto Sabbatini,
1914: [] Das Rote Licht (Metteur en scène), avec Hans Werder, Ressel Orla, Otto Treptow,
1914: [02.00] Pyp reste célibataire (Pyp non si ammoglierà) (Metteur en scène), avec ,
1914: [] Das Amerikanische Duell (Metteur en scène),
1914: [01.30] The medecine show at Stone Gulch (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1914: [01.29] Paulines drøm (Metteur en scène), avec Arvid Ringheim, Aud Egede-Nissen, Gyda Aller,
1914: [01.27] A Two Family Affair (Metteur en scène), avec Francis Carlyle, , Victor Benoit,
1914: [01.26] The Doctor's Deceit (Metteur en scène), avec William E. Shay, Leah Baird, William Welsh,
1914: [01.25] It's a Bear! (Metteur en scène), avec Florence Crawford, Fanny Midgley, Demetrius Mitsoras,
1914: [01.25] The Elevator Man (Metteur en scène), avec Riley Chamberlin, Florence LaBadie, Harry Benham,
1914: [01.24] Abide with Me (Metteur en scène), avec Lloyd Hamilton, Mai Wells, Edythe Sterling,
1914: [01.23] At Last They Eat (Metteur en scène), avec John E. Brennan, George Larkin, Ruth Roland,
1914: [01.23] Unter falscher Flagge (Metteur en scène), avec Max Neufeld, Eugen Neufeld,
1914: [01.22] The Sentimental Sister (Metteur en scène), avec Blanche Sweet, Marshall Neilan, Gertrude Robinson,
1914: [01.22] A Sword of Damocles (Metteur en scène), avec Irving Cummings, Eleanor Woodruff, Gerald Harcourt,
1914: [01.21] Coming Home (Metteur en scène), avec Alec B. Francis, Clara Horton, Will E. Sheerer,
1914: [01.19] Forbandelsen (Metteur en scène), avec Adolf Tronier Funder, Edith Buemann Psilander, Ella la Cour,
1914: [01.19] Trapped (Metteur en scène), avec Marin Sais, Lawrence Peyton, Paul Hurst,
1914: [01.18] Turkey Trot Town (Metteur en scène), avec M. Perry Horton, Florence LaBadie, Helen Badgley,
1914: [01.18] An Accidental Baby (Metteur en scène), avec Fanny Midgley, Fred Mace,
1914: [01.17] Mirzi (Metteur en scène), avec Emanuel Gregers, Emilie Sannom, Ragnhild Sannom,
1914: [01.17] Good Pals (Metteur en scène), avec , Charles E. Bunnell, Margaret Risser,
1914: [01.16] Only one shirt (Metteur en scène), avec John E. Brennan, George Larkin, Ruth Roland,
1914: [01.16] Message from Across the Sea (Metteur en scène), avec Harold Lockwood, Mabel Van Buren, Henry Otto,
1914: [01.16] Lidoire (Metteur en scène), avec André Liabel,
1914: [01.16] Coals of Fire (Metteur en scène), avec Harry Benham, Helen Badgley, Riley Chamberlin,
1914: [01.13] Adrift in a Great City (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, Sidney Bracey, ,
1914: [01.12] A Flirt's Mistake (Metteur en scène), avec Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Edgar Kennedy, Minta Durfee,
1914: [01.10] The Bartered Crown (Metteur en scène), avec Lionel Barrymore, Betty Gray,
1914: [01.10] Tell-Tale Stains (Metteur en scène), avec Stephen Purdee, Anna Q. Nilsson, William J. Dunn,
1914: [01.09] The joke on Jane (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland,
1914: [01.09] Gavroche et son Ours cherchent place (Gavroche et son ami cherchent place) (Metteur en scène), avec ,
1914: [01.09] Le Remords (Metteur en scène), avec Henri Bosc,
1914: [] Mutter und Sohn (Metteur en scène), avec Ernst Hofmann,
1914: [01.07] The Case of Cherry Purcelle (Metteur en scène), avec Belle Adair, Alec B. Francis, Frederick Truesdell,
1914: [01.06] Hearts and Flowers (Metteur en scène), avec Francis X. Bushman, Eleanor Kahn, Ruth Stonehouse,
1914: [01.06] The Runaway Princess (Metteur en scène), avec Maude Fealy, Harry Benham, David Thompson,
1914: [01.04] Mollie and the Oil King (Metteur en scène), avec Francelia Billington, Lamar Johnstone, Richard Cummings,
1914: [01.04] The Tale of a Shirt (Metteur en scène), avec Fred Mace, Bud Duncan, Fanny Midgley,
1914: [01.03] The Resurrection (Metteur en scène), avec Irving Cummings, Pearl Sindelar, Jack Standing,
1914: [01.02] Bill's Board Bill (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1914: [01.02] Their Golden Wedding (Metteur en scène), avec David Thompson, Leslie Stose, Florence LaBadie,
1914: [] L'Amour n'est jamais laid (Liebe kennt kein Hindernis) (Acteurs: Mann Alphons), Mise en scène Robert Péguy, avec Suzanne Grandais,
1914: [01.00] Les suites d'un cigare (Il Sogno di Cuttica) (Metteur en scène), avec Primo Cuttica,
1914: [] Zwischen zwei Feuern (Metteur en scène),
1914: [01.00] Over Niagara Falls (Metteur en scène), avec , Augustus Collette, John Mahoney,
1914: [01.00] Kri Kri s'improvvisa cameriere (Metteur en scène), avec Raymond Frau,
1914: [01.00] Kri Kri e la bella incognita (Metteur en scène), avec Raymond Frau, Lorenzo Soderini,
1914: [01.00] Andiamo a cercare Kri Kri (Metteur en scène), avec Raymond Frau,
1914: [01.00] Il portafoglio di Kri Kri (Metteur en scène), avec Raymond Frau,
1914: [01.00] Bidoni tra due fuochi (Metteur en scène), avec Primo Cuttica, Lorenzo Soderini, ,
1914: [01.00] Cinessino fait fortune (Cinessino ha fortuna) (Metteur en scène), avec Eraldo Giunchi, Lea Giunchi, ,
1914: [01.00] Caroline fait du sabotage (Metteur en scène), avec Ellen Lowe,
1914: [] Das Geheimnis der Telefunken (Metteur en scène), avec Erich Kaiser-Titz,
1913: [] Fluch des Goldes (Metteur en scène),
1913: [12.00] Il filo di perle (Metteur en scène), avec Francesca Bertini, Alberto Collo,
1913: [09.08] Léa doctoresse (Lea dottoressa) (Metteur en scène), avec Lea Giunchi, Raymond Frau, ,
1913: [03.26] The Moonshiner's Last Stand (Metteur en scène), avec Crane Wilbur, Octavia Handworth,
1913: [] Fæstningsspioner (Metteur en scène), avec Aage Schmidt, Peter Nielsen, Laura Mogensen,
1913: [] Zwischen zwei Feuern (Metteur en scène),
1913: [01.17] Alles aus Liebe (Metteur en scène), avec Fritz Spira, Ludwig Bendiner, Ellen Dalossy,
1913: [01.16] Die Nacht zuvor (Metteur en scène), avec Thea Sandten,
1913: [01.09] Der Salzgraf von Halle (Metteur en scène), avec Käthe Dorsch,
1913: [01.09] Das weisse Grab (Metteur en scène), avec Mia Cordes, Ernst A. Becker,
1913: [01.00] Patachon et l'ami de sa femme (Kri Kri e l'amica di sua moglie) (Metteur en scène), avec Raymond Frau, Lea Giunchi,
1913: [01.09] Moderne Nomaden (Metteur en scène), avec Harry Lamberts-Paulsen,
1913: [12.30] The Baby (Metteur en scène), avec Lamar Johnstone, Francelia Billington, Belle Bennett,
1913: [12.29] A Modern Jeckyll and Hyde (Metteur en scène), avec Robert Broderick, Irene Boyle, William R. Dunn,
1913: [12.28] The Head Waiter (Metteur en scène), avec , Florence LaBadie, Albert Russell,
1913: [12.28] The Fresh Freshman (Metteur en scène), avec Fred Mace,
1913: [12.27] His Father (Metteur en scène), avec Lloyd Hamilton, Edythe Sterling, Hampton Del Ruth,
1913: [12.27] Her Indian Brother (Metteur en scène), avec Mona Darkfeather, Artie Ortego, Anna De Lisle,
1913: [12.27] The Pride of the Force (Metteur en scène), avec William Nigh, Carrie Clark Ward,
1913: [12.27] (Metteur en scène), avec Henry King, Jeanie Macpherson, Buddy Harris,
1913: [12.26] Emancipated Women (Metteur en scène), avec Ruth Roland, , ,
1913: [12.24] Kri Kri ha la malattia del sonno (Metteur en scène), avec Raymond Frau,
1913: [12.23] Orphan's Romance (Metteur en scène), avec Maude Fealy, Sidney Bracey, Carey L. Hastings,
1913: [12.22] Kri Kri gassista (Metteur en scène), avec Raymond Frau,
1913: [12.22] The Actor's Christmas (Metteur en scène), avec King Baggot, Jane Gail, Katherine Lee,
1913: [12.21] Fred's I.O.U. (Metteur en scène), avec Fred Mace,
1913: [12.19] The Girl at the Lunch Counter (Metteur en scène), avec John Bunny, Wally Van, Flora Finch,
1913: [12.16] The God of Tomorrow (Metteur en scène), avec Lamar Johnstone, Francelia Billington, Richard Cummings,
1913: [12.16] Kärleksdrömmar (Metteur en scène), avec Ida Nielsen, Poul Welander,
1913: [12.15] When the Well Went Dry (Metteur en scène), avec , Dolly Larkin,
1913: [12.13] The Invisible Foe (Metteur en scène), avec Carlyle Blackwell, Louise Glaum, ,
1913: [12.12] General Bunko's Victory (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1913: [12.12] Treue Seelen (Metteur en scène), avec Polly Janisch, Max Neufeld, Herr Gerhardt,
1913: [12.11] Luny liebt eine Chinesin (Metteur en scène), avec Gerhard Dammann,
1913: [12.09] A Beauty Parlor Graduate (Metteur en scène), avec Harry Benham, Mignon Anderson, Justus D. Barnes,
1913: [12.08] Two Girls of the Hills (Metteur en scène), avec Thomas R. Mills, Anna Laughlin, Vola Vale,
1913: [12.08] The Capturing of David Dunne (Metteur en scène), avec Alan Hale, Betty Gray,
1913: [12.08] (Metteur en scène), avec Henry King,
1913: [12.07] The Milkman's Revenge (Metteur en scène), avec Riley Chamberlin, Sidney Bracey, ,
1913: [12.07] Fred Goes in for Horses (Metteur en scène), avec Fred Mace,
1913: [12.06] The Helping Hand (Metteur en scène), avec Ernest Joy, Billie West, Eugene Pallette,
1913: [12.05] Lebenskurve (Metteur en scène), avec Käthe Dorsch,
1913: [12.05] What Might Have Been (Metteur en scène), avec Riley Chamberlin, Ethyle Cooke, Harry Benham,
1913: [12.03] The Smuggler's Daughter (Metteur en scène), avec Harry Myers, Ethel Clayton, Richard Morris,
1913: [12.01] Patachon et le Tango (Kri-Kri e il Tango) (Metteur en scène), avec Lea Giunchi, Raymond Frau,
1913: [12.01] Kri Kri ha perduto il cappello (Metteur en scène), avec Raymond Frau,
1913: [12.01] The Padrone's Plot (Metteur en scène), avec Arthur Donaldson, Robert G. Vignola, Alice Hollister,
1913: [] Untitled American Civil War story (Acteurs: Colonel), Mise en scène Preston Kendall, avec Rex Ingram,
1913: [12.00] Une chaumière et ton coeur (Una capanna e il tuo cuore) (Metteur en scène), avec , Camillo De Riso, ,
1913: [12.00] Cuttica est engagé pour une tournée en Amérique (Cuttica ha una scrittura in America) (Metteur en scène), avec Primo Cuttica,
1913: [12.00] Cuttica n'aime pas les chevaux (Cuttica non ama i cavalli) (Metteur en scène), avec Primo Cuttica,
1913: [12.00] Cuttica sauve la situation (Cuttica salva la situazione) (Metteur en scène), avec Primo Cuttica,
1913: [12.00] The Voice of Angelo (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1913: [12.00] Il Natale del marinaio (Metteur en scène), avec Ida Carloni Talli, Alberto Collo, Augusto Mastripietri,
1913: [11.30] The Hendrick's Divorce (Metteur en scène), avec Lamar Johnstone, Francelia Billington, Josie Ashdown,
1913: [11.30] The Henpecked Hod Carrier (Metteur en scène), avec Riley Chamberlin, Carey L. Hastings, ,
1913: [11.29] The Blight (Metteur en scène), avec Joseph Graybill, Francis Carlyle,
1913: [11.28] The good old summer time (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland,
1913: [11.28] The Cry of the Blood (Metteur en scène), avec Kempton Greene, Jean Armour, Edwin Barbour,
1913: [11.28] Curfew Shall Not Ring Tonight (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, William Russell, ,
1913: [11.26] Elusive Turkey (Metteur en scène), avec Charles Arling, Lillian Herbert,
1913: [11.26] A Rough Diamond (Metteur en scène), avec Thomas R. Mills, Louise Vale, Stanley Walpole,
1913: [11.26] Dollars, Pounds, Sense (Metteur en scène), avec Minor Watson, Robert Bolder, Dolores Cassinelli,
1913: [11.25] A Warm Welcome (Metteur en scène), avec Lamar Johnstone, Francelia Billington, William Nigh,
1913: [11.25] The Shadow of Shame (Metteur en scène), avec Crane Wilbur, Francis Carlyle,
1913: [11.25] The Blight of Wealth (Metteur en scène), avec David Thompson, Florence LaBadie, Catherine Webb,
1913: [11.24] Fatty Joins the Force (Metteur en scène), avec Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Dot Farley, George Nichols,
1913: [11.24] Just Cissy's Little Way (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1913: [11.23] The Mexican Sleep Producer (Metteur en scène), avec Fred Mace,
1913: [11.23] His Old-Fashioned Dad (Metteur en scène), avec Robert Z. Leonard, Margarita Fischer, John Burton,
1913: [11.22] Kenton's Heir (Metteur en scène), avec Francis Carlyle, George W. Middleton, Jack Standing,
1913: [11.21] Der Schatten ihres Glücks (Metteur en scène), avec Toni Sylva,
1913: [11.19] By Impulse (Metteur en scène), avec Henry King, Madeline Pardee, William Wolbert,
1913: [11.18] A Cause for Thankfulness (Metteur en scène), avec William Bechtel, Elizabeth Miller, Lizzie Conway,
1913: [11.16] Fred's Waterloo (Metteur en scène), avec Fred Mace,
1913: [11.15] For Love of a Man (Metteur en scène), avec Stanley Walpole, Carey Lee,
1913: [11.14] The Fickle Freak (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1913: [11.14] Hypnotizing Mamie (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland,
1913: [11.13] The Missionary Box (Metteur en scène), avec Robert Z. Leonard, Margarita Fischer, Mollie McConnell,
1913: [11.10] La lumbago de Patachon (La lombaggine di Kri Kri) (Metteur en scène), avec Raymond Frau,
1913: [11.10] From Out of the Flood (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Ormi Hawley, John Smiley,
1913: [11.09] The Bravest Man (Metteur en scène), avec Lamar Johnstone, Eugene Pallette, Francelia Billington,
1913: [11.09] Teddy Loosebelt from Africa (Metteur en scène), avec Fred Mace, Bud Duncan,
1913: [11.07] Tabak und Liebe (Metteur en scène), avec Julius Brandt, Eva Roth,
1913: [11.07] Little Brother (Metteur en scène), avec William Russell, Florence LaBadie, Leland Benham,
1913: [11.06] ... welche sterben, wenn sie lieben (Metteur en scène), avec Friedrich Kayssler, ,
1913: [11.05] The Dress of Lolita (Metteur en scène), avec Charles Perley, Irene Hunt, ,
1913: [11.05] Their Wives' Indiscretion (Metteur en scène), avec Charles J. Stine, Dolores Cassinelli, Wallace Beery,
1913: [11.04] Halka (Metteur en scène), avec Stanisław Knake-Zawadzki, , ,
1913: [11.04] The Junior Partner (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, James Durkin,
1913: [11.03] (Metteur en scène), avec Henry King, Velma Whitman, Ray Gallagher,
1913: [11.02] The Water Cure (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, Harry Benham, William Russell,
1913: [] Höhenmenschen (Metteur en scène), avec Walter Wassermann,
1913: [11.02] His Nobs the Plumber (Metteur en scène), avec Fred Mace, Marguerite Marsh, Bud Duncan,
1913: [] Ketten der Vergangenheit (Metteur en scène), avec Mia May, Lotte Neumann, Max Wogritsch,
1913: [11.01] Narren der Liebe (Metteur en scène), avec Lissy Lind,
1913: [] Die Alte Liebe (Metteur en scène),
1913: [11.00] La belle-mère (La suocera) (Metteur en scène), avec Francesca Bertini, Alberto Collo, Ida Carloni Talli,
1913: [] Hexenzauber (Metteur en scène), avec Lissi Nebuschka,
1913: [11.00] Patachon Valet de Chambre (Kri-Kri Domestico) (Metteur en scène), avec Raymond Frau, Lorenzo Soderini, Gildo Bocci,
1913: [11.00] Grosventre nourrice (Il baliatico di Checco) (Metteur en scène), avec ,
1913: [11.00] Checco e Cocò cercano un abito (Checco e Cocò usano un abito) (Metteur en scène), avec , Pacifico Aquilanti,
1913: [] Der Kampf mit dem Bandwurm (Metteur en scène), avec Gerhard Dammann,
1913: [] Das Eiserne Recht (Metteur en scène), avec Hermann Seldeneck, , Richard Liebesny,
1913: [] Das Verschleierte Bild (Metteur en scène),
1913: [] Der Tote Gast (Metteur en scène), avec ,
1913: [11.00] Across the Continent (Metteur en scène), avec Herbert Barrington, Herbert Barry, Wilbur Hudson,
1913: [10.31] The speed limit (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1913: [10.31] A Twentieth Century Farmer (Metteur en scène), avec William Russell, Florence LaBadie, Sidney Bracey,
1913: [10.29] Cupid and Three (Metteur en scène), avec Ruth Hennessy, Dolores Cassinelli,
1913: [10.28] How Filmy Won His Sweetheart (Metteur en scène), avec Riley Chamberlin, Muriel Ostriche, Lydia Mead,
1913: [10.27] The Endless Night (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1913: [10.25] Hearts (Metteur en scène), avec Stanley Walpole, Rosemary Theby, Thomas R. Mills,
1913: [10.24] The Old Folks at Home (Metteur en scène), avec Riley Chamberlin, Carey L. Hastings, Mignon Anderson,
1913: [10.19] One Round O'Brien Comes East (Metteur en scène), avec Fred Mace, Marguerite Marsh,
1913: [10.18] Tanz-Else (Metteur en scène), avec Mizzi Parla,
1913: [10.17] The troublesome telephone (Metteur en scène), Mise en scène Pat Hartigan, avec John E. Brennan, Ruth Roland,
1913: [10.17] A Peaceful Victory (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, William Russell, Marie Eline,
1913: [10.17] Her Hour (Metteur en scène), avec Francis Carlyle, Eleanor Woodruff,
1913: [10.16] In the Haunts of Fear (Metteur en scène), avec Joseph Graybill, Eleanor Woodruff,
1913: [10.16] The Daredevil Mountaineer (Metteur en scène), avec Rodman Law, Jean Acker,
1913: [10.14] The Van Warden Rubies (Metteur en scène), avec Francelia Billington, William Garwood,
1913: [10.13] A Leader of Men (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1913: [10.13] When the Heart Changes (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Florence Hackett,
1913: [10.12] The Wedding Write-Up (Metteur en scène), avec Lamar Johnstone, Francelia Billington, Billie West,
1913: [10.12] Ketchem and Killem (Metteur en scène), avec Fred Mace,
1913: [10/11] His Pal's Request (Metteur en scène), avec Cleo Madison,
1913: [10.10] Pete's Insurance Policy (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland, ,
1913: [10.10] The Millionaire's Ward (Metteur en scène), avec Jack Standing, Margaret Risser,
1913: [10.10] The Winner (Metteur en scène), avec Matt Moore, Fritzi Brunette, Flora Nason,
1913: [10.08] One of the Rabble (Metteur en scène), avec Mildred Bright, Will E. Sheerer, Augusta Burmeister,
1913: [10.08] Chivalry Days (Metteur en scène), avec Edna Mae Wilson, Antrim Short, Gertrude Short,
1913: [10.08] Dad's Insanity (Metteur en scène), avec Dolores Cassinelli, Billy Mason, Wallace Beery,
1913: [10.08] The Smuggler (Metteur en scène), avec Crane Wilbur, Betty Gray, Harrish Ingraham,
1913: [10.05] A Mix-Up in Pedigrees (Metteur en scène), avec Francelia Billington, William Garwood, Ernest Joy,
1913: [10.05] The Rube Boss (Metteur en scène), avec Fred Mace, Bud Duncan,
1913: [10.05] Like Darby and Joan (Metteur en scène), avec Robert Z. Leonard, Margarita Fischer, Marcia Moore,
1913: [10.01] A Successful Failure (Metteur en scène), avec Billy Mason, Dolores Cassinelli, Wallace Beery,
1913: [10.00] Armes et amours (Armi e amori) (Metteur en scène), avec Ettore Berti, Guido Brignone, Lea Giuntini,
1913: [10.00] Grzech (Metteur en scène), avec Janina Szyllinżanka, Wojciech Brydziński, ,
1913: [10.00] Le baiser de la tzigane (Il Bacio della Zingara) (Metteur en scène), avec Italia Almirante Manzini, Amerigo Manzini, Berta Nelson,
1913: [10.00] La fille du toréador (La figlia del torero) (Metteur en scène), avec , , ,
1913: [10.00] Un mauvais quart d'heure de Grosventre (Un brutto quarto d'ora per Checco) (Metteur en scène), avec ,
1913: [10.00] Il segreto di Valentina (Metteur en scène), avec Bianca Lorenzoni, Dario Ferrarese, ,
1913: [] Wahnsinn und Genie (Metteur en scène),
1913: [09.28] The Farmer's Daughters (Metteur en scène), avec Muriel Ostriche, Jean Darnell, Billy Noel,
1913: [09.28] The Speed Bear (Metteur en scène), avec Fred Mace,
1913: [09.28] Paying the Price (Metteur en scène), avec Robert Z. Leonard, Margarita Fischer, William Walters,
1913: [09.27] Fred's Trained Nurse (Metteur en scène), avec Fred Mace, Marguerite Marsh, Bud Duncan,
1913: [09.26] The Hobo and the Myth (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [09.26] The Official Goat Protector (Metteur en scène), avec Riley Chamberlin, ,
1913: [09.26] Das Geheimnis von Lissabon (Metteur en scène), avec Hanni Weisse,
1913: [09.24] Puritan Episode (Metteur en scène), avec Julia Stuart, Rosa V. Koch, Clara Horton,
1913: [09.24] Love Incognito (Metteur en scène), avec Minor Watson, Dolores Cassinelli, Billy Mason,
1913: [09.23] The Baseball Umpire (Metteur en scène), avec Fred Mace, Marguerite Marsh,
1913: [09.23] An Unfair Exchange (Metteur en scène), avec Madeline Fairbanks, Marion Fairbanks, Eugene Moore,
1913: [09.22] The Hardest Way (Metteur en scène), avec George Siegmann, Edgena De Lespine, Robert G. Vignola,
1913: [09.21] Stung (Metteur en scène), avec Alec B. Francis, Will E. Sheerer, J. Gunnis Davis,
1913: [09.20] A Breath of Scandal (Metteur en scène), avec Guy Coombs, Anna Q. Nilsson, Mayme Kelso,
1913: [] Korsikanisches Blut (Metteur en scène), avec Eva Speyer, Sabine Impekoven, Anton Ernst Rückert,
1913: [09.18] Un Contrasto (Metteur en scène), avec Hesperia, Augusto Mastripietri, Pina Menichelli,
1913: [09.16] A Redemption (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, Harry Southard,
1913: [09.15] Retribution (Metteur en scène), avec Anna Q. Nilsson, Raymond Bloomer, Guy Coombs,
1913: [09.14] The Winning Loser (Metteur en scène), avec Lamar Johnstone, Francelia Billington,
1913: [09.14] Love Me, Love My Dog (Metteur en scène), avec Fred Mace,
1913: [09.14] The Fight Against Evil (Metteur en scène), avec Robert Z. Leonard, Margarita Fischer, Laura Oakley,
1913: [09.13] For His Loved One (Metteur en scène), avec Lamar Johnstone, Francelia Billington,
1913: [09.13] Rechte des Herzens (Metteur en scène), avec Paul Otto, Ellen Richter,
1913: [09.12] The Message to Headquarters (Montage), avec James Cruze, Marie Eline, David Thompson,
1913: [09.10] The Banker's Daughter (Metteur en scène), avec Will E. Sheerer, Mildred Bright, Robert Frazer,
1913: [09.10] Mother (Metteur en scène), avec May Benson, Murdock MacQuarrie, Edna Maison,
1913: [09.10] The Fatal Legacy (Metteur en scène), avec James Vincent, Marguerite Courtot, Tom Moore,
1913: [09.10] Across the Chasm (Metteur en scène), avec Crane Wilbur, Octavia Handworth, Betty Gray,
1913: [09.09] Forskrevet sig til Satan (Metteur en scène), avec Jon Iversen, , Kristian Møllback,
1913: [09.08] Il matrimonio di Kri Kri (Metteur en scène), avec Raymond Frau, Lea Giunchi, Lorenzo Soderini,
1913: [09.08] Luftskipperen (Metteur en scène), avec Adam Poulsen, Nathalie Krause, ,
1913: [09.07] The Heart of a Fool (Metteur en scène), avec William Garwood, Francelia Billington,
1913: [09.07] His Last Bet (Metteur en scène), avec Harry Benham, Justus D. Barnes, David Thompson,
1913: [09.06] Binks, the Hawkshaw (Metteur en scène), Mise en scène George Edwardes-Hall, avec Violet Mersereau, ,
1913: [09.06] The Turkish Bath (Metteur en scène), avec Fred Mace,
1913: [09.05] Boggs' Predicament (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Harry DeRoy, Ruth Roland,
1913: [09.05] Retribution (Metteur en scène), avec Darwin Karr, Violet Horner,
1913: [09.04] The Road to the Dawn (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Mary Powers,
1913: [09.03] Mr. Dippy Dipped (Metteur en scène), avec Charles J. Stine, Ruth Hennessy, Billy Mason,
1913: [09.02] Perilous Ride (Metteur en scène), avec Lamar Johnstone, Francelia Billington,
1913: [09.02] The Grecian Vase (Metteur en scène), avec Hans Roberts, Laura Sawyer, Wadsworth Harris,
1913: [09.01] The Man From The Golden West (Metteur en scène), avec James J. Corbett,
1913: [09.00] Honnêteté victorieuse (L' onestà vittoriosa) (Metteur en scène), avec Enna Saredo, Bianca Lorenzoni, Godofredo Mateldi,
1913: [09.00] Le bijou de la reine (Il gioiello della regina) (Metteur en scène), avec Italia Almirante Manzini, Alex Bernard, Giovanni Casaleggio,
1913: [09.00] La collana dei quattro millioni (Metteur en scène), avec Raymond Frau, Lea Giunchi, Lorenzo Soderini,
1913: [] Die Gerettete Tugend (Metteur en scène),
1913: [] Das Gewissen (Metteur en scène), avec ,
1913: [08.31] Frazzled Finance (Metteur en scène), avec Muriel Ostriche, Riley Chamberlin, Nolan Gane,
1913: [08.29] The captivating widow (Metteur en scène), avec Ruth Roland, John E. Brennan, Dick Coburn,
1913: [08.29] Mike, the Timid Cop (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland,
1913: [08.28] A Woman's Stratagem (Metteur en scène), avec Robert Z. Leonard, Margarita Fischer, John Burton,
1913: [08.28] The Gangster (Metteur en scène), avec Lionel Adams, Ferdinand Tidmarsh, Edna Luby,
1913: [08.28] His Mother's Song (Metteur en scène), avec William E. Shay, Jane Fearnley, Ricca Allen,
1913: [08.27] $1,000 Reward (Metteur en scène), avec Betty Gray, Crane Wilbur, Charles Bennett,
1913: [08.26] One Round O'Brien's Flirtation (Metteur en scène), avec Fred Mace, Marguerite Marsh, Clarence Barr,
1913: [08.22] Robinet devient mauvais sujet (Robinet si dà alla mala vita) (Metteur en scène), avec Marcel Fabre,
1913: [08.22] The Rag Bag (Metteur en scène),
1913: [08.22] Deceiving Uncle Asa (Metteur en scène), avec John E. Brennan,
1913: [08.22] The Mystery of West Sedgwick (Metteur en scène), avec Augustus Phillips, Bigelow Cooper, Robert Brower,
1913: [08.20] The Accidental Bandit (Metteur en scène),
1913: [08.19] (Metteur en scène), avec Dolly Larkin, Ray Gallagher, Henry King,
1913: [08.17] House Hunting (Metteur en scène), avec William Garwood, Francelia Billington,
1913: [08.17] Waiting for Hubby (Metteur en scène), avec Riley Chamberlin,
1913: [08.16] A Horse on Fred (Metteur en scène), avec Fred Mace,
1913: [08.15] The Amateur Burglar (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland, Dick Coburn,
1913: [08.15] The Lie That Failed (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, David Thompson, John Webb Dillion,
1913: [08.15] A Drop of Blood (Metteur en scène), avec Darwin Karr,
1913: [08.12] The Doctor's Ruse (Metteur en scène), avec Fred Mace, Marguerite Marsh,
1913: [08.11] Il Siero del Dottor Kean (Metteur en scène), avec Emilio Ghione, Augusto Mastripietri, Pina Menichelli,
1913: [08.11] Checco è sfortunato in amore (Metteur en scène), avec , Pina Menichelli, Lorenzo Soderini,
1913: [08.10] Oh! Such a Beautiful Ocean (Metteur en scène), avec William Russell, Florence LaBadie, Ethyle Cooke,
1913: [08.09] A Woman's Way (Metteur en scène), avec Eleanor Woodruff, Joseph Graybill,
1913: [08.09] A Devilish Doctor (Metteur en scène), avec Fred Mace, Marguerite Marsh,
1913: [08.08] The Hobo and the Hobble skirt (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland,
1913: [08.08] The Heart of a Heathen (Metteur en scène), avec Edwin August, Mary Charleson, Doris Baker,
1913: [08.08] The Girl of the Cabaret (Metteur en scène), avec Marguerite Snow, Harry Benham, Helen Badgley,
1913: [08.05] Hearts and Hoofs (Metteur en scène), avec William Garwood, Francelia Billington,
1913: [08.05] The Protectory's Oldest Boy (Metteur en scène), avec Marie Eline, George Barnes,
1913: [08.03] Proposal by Proxy (Metteur en scène), avec Harry Benham, Mignon Anderson, Helen Badgley,
1913: [08.03] Told in the Future (Metteur en scène), avec William Garwood, Francelia Billington, Anne Drew,
1913: [08.02] The Message of the Rose (Metteur en scène), avec Henry King, Dolly Larkin, Joseph Holland,
1913: [08.01] Hoodooed on his wedding Day (Metteur en scène), avec Frank Newburg, Ruth Roland,
1913: [08.01] Les Pantins (Metteur en scène), avec Georges Saillard, , Louis Baron fils,
1913: [08.01] Robinet gagne un steeple-chase (Robinet vince lo steeple-chase) (Metteur en scène), avec Marcel Fabre, Nilde Baracchi,
1913: [08.01] In the Nick of Time (Metteur en scène), avec William Russell, Florence LaBadie, Janet Clendenning-Henry,
1913: [08.00] Le Mystère de l'Air (Das Geheimnis der Lüfte) (Metteur en scène), avec Julius Brandt, Eva Roth, Max Ralf-Ostermann,
1913: [08.00] Songe de Patachon (Un Sogno di Kri-Kri) (Metteur en scène), avec Raymond Frau,
1913: [08.00] Checco e Cocò cercano il carcere (Metteur en scène), avec , Pacifico Aquilanti,
1913: [08.00] The Eleventh Commandment (Metteur en scène), avec James Welch, Gladys Cooper, Vincent Clive,
1913: [] Knickohr (Metteur en scène), avec Gerhard Dammann,
1913: [] Kinder Ahasvers (Metteur en scène),
1913: [] Späte Reue (Metteur en scène), avec Maria Orska,
1913: [07.30] The Haunted House (Metteur en scène), avec Octavia Handworth, Crane Wilbur,
1913: [07.30] Soul to Soul (Metteur en scène), avec Jack W. Johnston, Robert Frazer, Nancy Avril,
1913: [07.30] Bread Upon the Waters (Metteur en scène), avec , Dolores Cassinelli, Bryant Washburn,
1913: [07.29] The Toy (Metteur en scène), avec William Garwood, Francelia Billington,
1913: [07.28] Léa poupée (Lea bambola) (Metteur en scène), avec Lea Giunchi, Raymond Frau, ,
1913: [07.28] La tragedia di Kri Kri (Metteur en scène), avec Raymond Frau, Lea Giunchi, ,
1913: [07.28] The Girl and the Gangster (Metteur en scène), avec Carlyle Blackwell, Marin Sais, Jane Wolfe,
1913: [07.28] The Bride of the Sea (Metteur en scène), avec Jeanne Eagels,
1913: [07.26] The Mad Sculptor (Metteur en scène), avec Crane Wilbur, Octavia Handworth, William Cavanaugh,
1913: [07.26] The Stranger (Metteur en scène), avec King Baggot, Violet Mersereau, Howard Crampton,
1913: [07.25] The Actor (Metteur en scène), avec Edwin August, Mary Charleson,
1913: [07.25] The Exile (Metteur en scène), avec Harry Myers, Jennie Nelson, John Ince,
1913: [07.25] The Top of New York (Metteur en scène), avec James Cruze, Marguerite Snow, Riley Chamberlin,
1913: [07.23] The Tenderfoot's Luck (Metteur en scène), avec Marshall Neilan, Ruth Roland, John E. Brennan,
1913: [07.21] Actor's Strategy (Metteur en scène), avec Henry King, Dolly Larkin, Carl von Schiller,
1913: [07.20] The Pajama Parade (Metteur en scène), avec Francelia Billington, William Garwood,
1913: [07.20] Brethren of the Sacred Fish (Metteur en scène), avec William Russell, Riley Chamberlin, Billy Noel,
1913: [07.20] Through a Telescope (Metteur en scène), avec Lamar Johnstone, Eleanor Parker,
1913: [07.19] Gold Creek Mining (Metteur en scène), avec Fred Mace,
1913: [07.19] His Way of Winning Her (Metteur en scène), avec Fred Mace,
1913: [07.17] Dr. Nicholson og den blaa Diamant (Metteur en scène), avec Anton de Verdier, Edith Buemann Psilander, Holger Reenberg,
1913: [07.16] For the Man She Loved (Metteur en scène), avec Robert Frazer, Nancy Avril, Will E. Sheerer,
1913: [07.16] A Dog-Gone Baron (Metteur en scène), avec Stuart Holmes, Mary Alden, Madge Kirby,
1913: [07.15] A Japanese Courtship (Metteur en scène), avec Fred Mace,
1913: [07.10] The Wop (Metteur en scène), avec Harold M. Shaw, Edith Haldeman, Laura Lyman,
1913: [07.09] The Outer Shell (Metteur en scène), avec , , Helen Dunbar,
1913: [07.08] The Profits of the Business (Metteur en scène), avec John Ince, Muriel Ostriche, ,
1913: [07.08] For the Man She Loved (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, Harry Benham, William Garwood,
1913: [07.07] Winsome Winnie's Way (Metteur en scène), avec Gertrude McCoy, Augustus Phillips, William Wadsworth,
1913: [07.06] Shadow of the Past (Metteur en scène), avec Francelia Billington,
1913: [07.05] Gaffney's Gladiator (Metteur en scène), avec Fred Mace,
1913: [07.05] Death's Short Cut (Metteur en scène), avec George Siegmann, Rodman Law, Stanley Walpole,
1913: [07.04] Das Leben - ein Spiel (Metteur en scène), avec ,
1913: [07.01] In the Old Dutch Times (Metteur en scène), avec Helen Coughlin, Richard Neill, ,
1913: [] Wer ist Sieger? (Metteur en scène), avec , Nelly Ridon,
1913: [07.00] L' aventure de Grosventre (Un avventura di Checco) (Metteur en scène), avec , Pacifico Aquilanti, Lorenzo Soderini,
1913: [07.00] Le triomphe de la force (Il trionfo della forza) (Metteur en scène), avec Giuseppina Valdata-Farinon, Maria Bay, Mark,
1913: [07.00] La petite statue de Nelly (La statuetta di Nelly) (Metteur en scène), avec Maria Bay, Carlo Campogalliani, Gigetto Crosetti,
1913: [] Seelenverkäufer (Metteur en scène),
1913: [07.00] Les lois de l'honneur (Le leggi dell'onore) (Metteur en scène), avec Attilio de Virgiliis, , Tonio Giolino,
1913: [00.00] La tzigane (La zingara) (Metteur en scène), avec Matilde di Marzio, Eraldo Giunchi, Lea Giunchi,
1913: [] Follia d'ambizione (Metteur en scène), avec Bianca Lorenzoni, Gustavo Serena,
1913: [00.00] Abandon désespéré! (Disperato abbandono) (Metteur en scène), avec Italia Almirante Manzini, Amerigo Manzini, Alex Bernard,
1913: [] Le Baiser de la Gloire (Il Bacio della Gloria) (Metteur en scène), avec Ettore Berti, Paola Monti, Guido Brignone,
1913: [] Der Tod in den Bergen (Metteur en scène), avec Lissi Nebuschka,
1913: [] Patachon fumeur d'opium (Kri-Kri fuma l'oppio) (Metteur en scène), avec Raymond Frau,
1913: [] Patachon rentre tard (Kri-Kri rincasa tardi) (Metteur en scène), avec Raymond Frau, Lea Giunchi, ,
1913: [] 'Lizbeth (Metteur en scène), avec Claire Mersereau, William E. Shay, Jane Fearnley,
1913: [] Den lurende Død (Metteur en scène), avec Holger Rasmussen, Peter Malberg, August Falck,
1913: [] Le Portrait de Bébé (Metteur en scène), avec René Dary,
1913: [] Uncle's Namesakes (Metteur en scène), avec David Thompson, Lila Chester, Sidney Bracey,
1913: [] A Female Fagin (Metteur en scène),
1913: [] La Rupe del Malconsiglio (Metteur en scène), avec Amleto Novelli, Enna Saredo,
1913: [] Durch Leid zum Glück (Acteurs: Else), avec Mizzi Parla, Leo Peukert,
1913: [] Leo kann keine Krawatte binden (Metteur en scène), avec Leo Peukert, ,
1913: [] Fricot e l'estintore (Metteur en scène), avec Armando Pilotti, ,
1913: [] La Journée de Lily (Metteur en scène), avec N. N. [Role: Lily],
1913: [] La femme du capitaine (La moglie del capitano) (Metteur en scène), avec , Annibale Moran,
1913: [] Tontolini e Lea in tandem (Metteur en scène), avec Ferdinand Guillaume, Lea Giunchi,
1913: [] La loi de compensation (La legge del compenso) (Metteur en scène), avec Fernanda Negri Pouget, Luigi Chiesa, ,
1913: [] Robinette nihiliste (Robinetta presa per Nikilista) (Metteur en scène), avec Nilde Baracchi, , Dario Silvestri,
1913: [] Cinessino non ama i cavalli (Titre non confirmé) (Metteur en scène), avec Eraldo Giunchi,
1913: [] Die ideale Filmerzeugung (Metteur en scène),
1913: [] Der geheimnisvolle Schatten (Metteur en scène),
1913: [] Le Marchand des Poupées (Metteur en scène),
1913: [] Polidor e l'elefante (Metteur en scène), avec Ferdinand Guillaume,
1913: [] Vot mchitsja trojka (Metteur en scène), avec Ivan Mosjoukin,
1913: [] Weine nicht, Mutter (?) (Metteur en scène), avec Suzanne Grandais,
1913: [] Der Diamantensucher (Acteurs: Thomas Burns), avec Anton Ernst Rückert, Ellen Jensen-Eck,
1913: [] Lily et son chien (Metteur en scène), avec N. N. [Role: Lily],
1913: [] Lily a acheté un petit frère (Metteur en scène), avec N. N. [Role: Lily],
1913: [] Hochzeitsabend (Metteur en scène), avec Fritz Reiner, , ,
1913: [] Manden fra Mørket (Metteur en scène), avec Carl Petersen, , Aage Brandt,
1913: [00.00] Honneur passe richesse (Metteur en scène), avec Suzanne Grandais,
1913: [] La Dame du numéro treize (Metteur en scène), avec Suzanne Grandais,
1913: [] Les bijoux (I gioielli) (Metteur en scène),
1913: [] Das Zweite Ich (Metteur en scène), avec Martin Bendix,
1913: [] Die reiche Partie (Metteur en scène), avec Gerhard Dammann, Sabine Impekoven,
1913: [] Das Abenteuer dreier Nächte (Metteur en scène), avec , ,
1913: [] Gdje pravda? (Metteur en scène), avec , , Janis Ozols,
1913: [] Kak Ajdarov speshil na benjefis (Metteur en scène), avec Pavel Ajdarov,
1913: [] Das Erbe (Metteur en scène),
1913: [] Mirza, die weisse Sklavin (Metteur en scène), avec ,
1913: [] Ein lockerer Vogel oder: Das zügellose Weib (Titre non confirmé) (Metteur en scène), avec Toni Sylva,
1913: [] La Statue d’épouvante (Metteur en scène), avec , , ,
1913: [] Zizi fait des courses (Metteur en scène), avec ,
1913: [] Boireau sert les maçons (Metteur en scène), avec André Deed,
1913: [00.00] Boireau, professeur de maintien (Metteur en scène), avec André Deed,
1913: [00.00] Boireau et le casque colonial (Metteur en scène), avec André Deed,
1913: [00.00] L' Indienne à Boireau (Metteur en scène), avec André Deed,
1913: [] Med 100 Hestes Kraft (Metteur en scène), avec , , Carl Hillebrandt,
1913: [00.00] Cinessino in Africa (Metteur en scène), avec Eraldo Giunchi,
1913: [] Jack's Joke (Metteur en scène), avec Cora Williams, Edward Boulden, Nellie Grant,
1913: [] Bali, eine Hochburg indischen Brahmaismus (Metteur en scène),
1913: [00.00] Resto umano (Metteur en scène), avec Madeleine Céliat, Ettore Berti, Paola Monti,
1913: [00.00] Coeur d'or (Cuor d'oro) (Metteur en scène), avec Dario Ferrarese, Lea Giuntini, Godofredo Mateldi,
1913: [00.00] Il dono di nozze (Metteur en scène), avec Ida Carloni Talli, Augusto Mastripietri, Giuseppe Piemontesi,
1913: [00.00] I contrabbandieri di Bell'Orrido (Metteur en scène), avec Raffaello Vinci, Ida Carloni Talli, Pina Menichelli,
1913: [00.00] L' homme mystérieux (L' uomo misterioso) (Metteur en scène), avec Augusto Mastripietri, Lea Giunchi, ,
1913: [] Face au Taureau (Metteur en scène),
1913: [] Négyujjú (Metteur en scène), avec Márta Szentgyörgyi, Elemér Thury, ,
1913: [] Im Fegefeuer (Metteur en scène), avec Tatjana Irrah,
1913: [] (Metteur en scène), avec Amleto Novelli, Lea Giunchi, Leda Gys,
1913: [00.00] L' Obsession du souvenir (Metteur en scène), avec Maurice Vinot, Suzanne Grandais,
1913: [00.00] Boireau pendu par amour (Metteur en scène), avec André Deed, Valentina Frascaroli,
1913: [00.00] Boireau victime de sa probité (Metteur en scène), avec André Deed, Valentina Frascaroli,
1913: [06.30] Kri Kri boxeur per forza (Metteur en scène), avec Raymond Frau, Lea Giunchi,
1913: [06.30] An Indian Nemesis (Metteur en scène), avec Sydney Ayres, William A. Carroll, Charles Dudley,
1913: [06.30] Il Giglio Nero (Metteur en scène), avec Augusto Mastripietri, Attilio D'Anversa,
1913: [06.29] One Round O'Brien Comes Back (Metteur en scène), avec Fred Mace, Marguerite Marsh,
1913: [06.28] Dora (Metteur en scène), avec William Garwood, Marguerite Marsh, Francelia Billington,
1913: [06.26] The Other Woman (Metteur en scène), avec Jack Standing, Isabel Lamon, Edna Payne,
1913: [06.26] The Divided House (Metteur en scène), avec Bryant Washburn, Dolores Cassinelli, Beverly Bayne,
1913: [06.25] Curing her extravagance (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [06.25] The Badge of Policeman O'Roon (Metteur en scène), avec Rosa V. Koch,
1913: [06.24] Where Shore and Water Meet (Metteur en scène), avec Richard Allen, Sydney Ayres, ,
1913: [06.23] Saxl als Papa (Metteur en scène), avec Saxl,
1913: [06.23] The Detective's Trap (Metteur en scène), avec James Vincent, Irene Boyle, Charlotte Courtot,
1913: [06.23] Rustic Hearts (Metteur en scène), avec Carl von Schiller, Dolly Larkin, Joseph Holland,
1913: [06.21] Voodoo Vengeance (Metteur en scène), avec Jack Bonavita,
1913: [06.20] Smoked to a Finish (Metteur en scène), Mise en scène Pat Hartigan, avec John E. Brennan, Ruth Roland,
1913: [06.20] Cupid's Lariat (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [06.20] Concours de Beauté (Kri-Kri e Checco al Concorso di Bellezza) (Metteur en scène), avec Raymond Frau, ,
1913: [06.20] The Banker's Sons (Metteur en scène), avec Francelia Billington,
1913: [06.19] A Father's Love (Metteur en scène), avec Jack Standing, Isabel Lamon, Henrietta O'Beck,
1913: [06.17] The Twin Brothers (Metteur en scène), avec Augustus Phillips, Gertrude McCoy, Harry B. Eytinge,
1913: [06.15] The Tongue Mark (Metteur en scène), avec Fred Mace,
1913: [06.12] Cinderella's Gloves (Metteur en scène), avec Ruth Hennessy, Eleanor Blanchard, Dolores Cassinelli,
1913: [06.10] The Message of the Flowers (Metteur en scène), avec Francelia Billington,
1913: [06.09] The Ace of Hearts (Metteur en scène), avec Jeanne Eagels,
1913: [06.08] Mimosa's Sweetheart (Metteur en scène), avec Fred Mace, Harry Benham,
1913: [06.07] Percy's Wooing (Metteur en scène), avec Marshall Neilan, Ruth Roland, John E. Brennan,
1913: [06.06] Wenn zwei dasselbe tun - oder: O! diese Ehemänner! (Metteur en scène), avec Martin Bendix,
1913: [06.06] Boireau, danseur de cordes (Metteur en scène), avec André Deed,
1913: [06.03] Three to One (Metteur en scène), avec Hughie Mack, James Lackaye, Lillian Walker,
1913: [06.02] Kri Kri aggiusta i piatti (Kri Kri accomoda piatti) (Metteur en scène), avec Raymond Frau, , Eraldo Giunchi,
1913: [06.01] The Fraternity Pin (Metteur en scène), avec Francelia Billington, Anne Drew,
1913: [] Aus schwerer Zeit (Metteur en scène), avec Lissi Nebuschka,
1913: [06.00] Les Conscrits (Kri-Kri e Lea militari) (Metteur en scène), avec Lea Giunchi, Raymond Frau,
1913: [] Peschiera (Metteur en scène),
1913: [06.00] Il birichinante di Kri Kri e Diomira (Metteur en scène), avec Raymond Frau, Diomira Jacobini, Lorenzo Soderini,
1913: [06.00] Gigetta non è gelosa (Metteur en scène), avec , , Giulietta De Riso,
1913: [06.00] Démasqué (Smascherato!) (Metteur en scène), avec Lidia Quaranta, Giovanni Casaleggio, Umberto Mozzato,
1913: [] Die Kabarett-Königin (Metteur en scène),
1913: [06.00] Jack London's Adventures In The South Sea Islands (Metteur en scène), avec Jack London,
1913: [05.30] Le banquier (La banchiere) (Metteur en scène), avec Ida Carloni Talli, , Augusto Mastripietri,
1913: [05.29] A Romance of the Ozarks (Metteur en scène), avec Henry King, Dolly Larkin, Carl von Schiller,
1913: [05.25] Legally Right (Metteur en scène), avec William Garwood, Francelia Billington,
1913: [05.24] A Woman Scorned (Metteur en scène), avec Crane Wilbur, Octavia Handworth, Dixie Compton,
1913: [05.24] Brightened Sunsets (Metteur en scène), avec Mrs. George W. Walters, Bartley McCullum, Florence Lang,
1913: [05.23] The black hand (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [05.23] In Their Hour of Need (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, Riley Chamberlin,
1913: [05.21] The Price of Silence (Metteur en scène), avec Nancy Avril, Betty Gray, ,
1913: [05.20] The Good in the Worst of Us (Metteur en scène), avec Charles Sutton, , Sydney Ayres,
1913: [05.19] The Artist's Sacrifice (Metteur en scène), avec Edgar L. Davenport, Tom Moore, Alice Joyce,
1913: [05.17] Das Warenhausmädchen (Metteur en scène),
1913: [05.16] Cocls Hochzeitsreise (Metteur en scène), avec ,
1913: [05.16] Pat, the Cowboy (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [05.16] Two Social Calls (Metteur en scène), avec Bryant Washburn, Ruth Stonehouse, Allen Holubar,
1913: [05.13] The Marble Heart (Metteur en scène), avec Marguerite Snow, James Cruze, Florence LaBadie,
1913: [05.13] Zemsta spoza grobu (Metteur en scène), avec , Helena Sulima, ,
1913: [05.10] Accidental Alibi (Metteur en scène), avec Augustus Phillips, Bessie Learn, Robert Brower,
1913: [05.09] The hash house count (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [05.09] Wie sie sich wiederfanden (Metteur en scène),
1913: [05.09] Weisse Lilien (Metteur en scène), avec Toni Sylva, ,
1913: [05.09] The Other Girl (Metteur en scène), avec William Garwood, Florence LaBadie, Jean Darnell,
1913: [05.09] La colle forte de Titi (Metteur en scène), avec ,
1913: [05.09] La dame d'honneur (La dama d'onore) (Metteur en scène), avec Mario Bonnard, Vitale De Stefano, Mary Cleo Tarlarini,
1913: [05.07] With the Assistance of 'Shep' (Metteur en scène), avec Elsie MacLeod, Raymond McKee, Alice Washburn,
1913: [05.07] The Prophecy (Metteur en scène), avec Dorothy Phillips, Allen Holubar, Frank Dayton,
1913: [05.06] Tango Tangle (Metteur en scène), avec Billy Mason, Beverly Bayne, Frank Suttle,
1913: [05.06] Her Sister's Secret (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, James Cruze,
1913: [05.05] Eureka! (Metteur en scène), avec Helen Gardner,
1913: [04.21] La tratta dei fanciulli (Metteur en scène), avec Dante Cappelli, Luigi Chiesa, Oreste Grandi,
1913: [05.02] The Widow's Stratagem (Metteur en scène), avec Francelia Billington, Jean Darnell,
1913: [05.01] The Parting Eternal (Metteur en scène), avec Donald MacKenzie, Betty Gray,
1913: [05.01] The Rise of Officer 174 (Metteur en scène), avec King Baggot, Jane Gail,
1913: [05.00] Per il Padre (Metteur en scène), avec Azucena dalla Porta, Dillo Lombardi,
1913: [06.13] Der Theaterbrand (Metteur en scène), avec Lissy Lind,
1913: [05.00] Le billet de 1.000 francs de Patachon (Un biglietto da mille di Kri Kri) (Metteur en scène), avec Raymond Frau,
1913: [05.00] Nel vortice del destino (Metteur en scène), avec Adriana Costamagna, Lilla Pescatori-Menichelli, Lidia Quaranta,
1913: [] Die Königin von Saba (Metteur en scène), avec Erna Morena, Dorrit Weixler, Paul Otto,
1913: [04.30] A coupon courtship (Metteur en scène), avec Ruth Roland, John E. Brennan, John McDermott,
1913: [04.27] Rosie's Revenge (Metteur en scène), avec James Cruze, Riley Chamberlin, William Russell,
1913: [04.25] For Another's Sin (Metteur en scène), avec Harry Benham, Eugene Moore, Justus D. Barnes,
1913: [04.23] Retrogression (Metteur en scène), avec William Desmond Taylor, , ,
1913: [04.21] His Friend, Jimmie (Metteur en scène), avec Eddie Lyons, Louise Glaum,
1913: [04.21] Un Segreto di Stato (Metteur en scène), avec Augusto Mastripietri, Attilio D'Anversa, Ida Carloni Talli,
1913: [04.19] The Man from the West (Metteur en scène), avec Robert Brower, Mabel Trunnelle, May Abbey,
1913: [04.18] The bravest girl in California (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [04.18] Retribution (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, William Russell,
1913: [04.17] The Unknown (Metteur en scène), avec E.H. Calvert, Ruth Stonehouse, Dolores Cassinelli,
1913: [04.14] Madame Fricot est jalouse (La Signora Fricot è gelosa) (Metteur en scène), avec Armando Pilotti, ,
1913: [] Sittendrama aus Berlin W (Titre non confirmé) (Metteur en scène), avec Dorrit Weixler,
1913: [] Die Tochter des Adjutanten (Metteur en scène), avec Hans Mierendorff,
1913: [04.11] Dem Meeresgrunde abgerungen (Metteur en scène), avec Walter Wassermann,
1913: [04.08] The Transition (Metteur en scène), avec Charles Bennett, Mary Charleson, George Stanley,
1913: [04.08] The Patriot (Metteur en scène), avec Eugene Moore, Carey L. Hastings, Mignon Anderson,
1913: [04.07] The Wanderer (Metteur en scène), avec King Baggot, Jane Gail, Howard Crampton,
1913: [04.04] Boireau empoisonneur (Metteur en scène), avec André Deed, Valentina Frascaroli,
1913: [04.04] A Wolf Among Lambs (Metteur en scène), avec Ruth Stonehouse, Dolores Cassinelli, Allen Holubar,
1913: [04.02] The Price of Gold (Metteur en scène), avec Dorothy Phillips, Frank Dayton, E.H. Calvert,
1913: [04.00] Patachon volaille (Kri-Kri Gallina) (Metteur en scène), avec Raymond Frau,
1913: [04.00] The Lost Identity (Metteur en scène), avec Eleanor Caines, Jerold T. Hevener,
1913: [04.00] Grosventre photographe (Checco fotografo) (Metteur en scène), avec ,
1913: [] Alter schützt vor Torheit nicht (Metteur en scène), avec Martin Bendix,
1913: [04.00] The Mystery of Pine Creek Camp (Metteur en scène), avec Gene Gauntier,
1913: [03.27] Great Ganton Mystery (Metteur en scène), avec Robert Z. Leonard, Edward Alexander, Lillian Herbert,
1913: [03.27] To Reno and Back (Metteur en scène), avec King Baggot, Jane Gail,
1913: [03.26] The Gate She Left Open (Metteur en scène), avec Betty Gray, ,
1913: [03.24] Léa et sa pelote (Lea e il gomitolo) (Metteur en scène), avec Lea Giunchi, ,
1913: [03.24] The Long and Short of It (Metteur en scène), avec Robert Milasch, William Bechtel, Harry B. Eytinge,
1913: [03.24] Damages in Full (Metteur en scène), avec Edwin Boring, Carl Laemmle, Violet Horner,
1913: [03.23] Her Gallant Knights (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, James Cruze, William Garwood,
1913: [03.21] Per il mio amore (Metteur en scène), avec , Ercole Vaser, ,
1913: [03.21] The Answered Prayer (Metteur en scène), avec Hazel Neason, George Cooper, Ralph B. Mitchell,
1913: [03.20] The Grip of Jealousy (Metteur en scène), avec Jack Hopkins, Mary Alden,
1913: [03.20] Mr. Jinks Buys a Dress (Metteur en scène), avec Jerold T. Hevener, Eleanor Caines,
1913: [03.20] The Satchel Game (Metteur en scène), avec Jane Gail, John Harlow,
1913: [03.19] For Better or for Worse (Metteur en scène), avec Alec B. Francis, Barbara Tennant, Mildred Bright,
1913: [03.19] Mother's Lazy Boy (Metteur en scène), avec William Wadsworth, Charles Ogle, Mrs. William Bechtel,
1913: [03.17] The Village Choir (Metteur en scène), avec Louise Glaum,
1913: [03.13] From Death - Life (Metteur en scène), avec Jane Gail, Howard Crampton, Mrs. Allen Walker,
1913: [03.13] Die Champagner-Else (Metteur en scène),
1913: [03.12] The Misjudging of Mr. Hubby (Metteur en scène), avec Augustus Carney, Eleanor Blanchard, E.H. Calvert,
1913: [03.11] A Bottle of Musk (Metteur en scène), avec William Walters, Ruth Stonehouse, Bryant Washburn,
1913: [03.08] Pete Joins the Force (Metteur en scène), avec Peter Lang, Mrs. George W. Walters, Florence Lang,
1913: [03.05] The Crimson Cross (Metteur en scène), avec Barbara Tennant, Alec B. Francis, Lou Wood,
1913: [03.04] Conscience (Metteur en scène), avec William Sorelle, Olive Templeton, Irene Wallace,
1913: [03.01] The Cheapest Way (Metteur en scène), avec Paul Panzer, Betty Gray, William A. Williams,
1913: [04.04] Buckelhannes (Metteur en scène), avec Georg Jacoby,
1913: [03.00] Aventure de Patachon (Un avventura di Kri Kri) (Metteur en scène), avec Raymond Frau, Lea Giunchi,
1913: [03.00] Checco Nerone (Metteur en scène), avec ,
1913: [] Berlin W. Ein heiteres Bild mit lustigen Versen (Metteur en scène),
1913: [03.00] Das Gewissen (Metteur en scène),
1913: [03.00] Helfer in der Not (Metteur en scène),
1913: [02.28] Das Abenteuer von Lady Glane (D'après : novel published in the Berliner Tageblatt), Mise en scène Viggo Larsen, avec Viggo Larsen, Wanda Treumann,
1913: [02.28] (Metteur en scène), avec Bryant Washburn, Dorothy Phillips, Frank Dayton,
1913: [02.24] Four Days (Metteur en scène), avec Kate Price, Charles Eldridge, Anne Schaefer,
1913: [02.24] Mother (Metteur en scène), avec Julia Walcott,
1913: [02.22] The Mountain Witch (Metteur en scène), avec Carlyle Blackwell, Francelia Billington, William H. West,
1913: [02.21] Teddy als Ehestifter (Metteur en scène),
1913: [02.21] The Two Sisters (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, Jean Darnell, William Garwood,
1913: [02.21] Art and Honor (Metteur en scène), avec Harry Myers, Ethel Clayton, Bartley McCullum,
1913: [02.17] The Peril of the Dance Hall (Metteur en scène), avec Guy Coombs, Alice Hollister, Hal Clements,
1913: [02.15] A Life in the Balance (Metteur en scène), avec Carlyle Blackwell, Francelia Billington, William H. West,
1913: [02.15] The Mayor's Waterloo (Metteur en scène), avec Peter Lang, Mrs. George W. Walters, Kempton Greene,
1913: [02.11] A Mystery of Wall Street (Metteur en scène), avec Eugene Moore, Mignon Anderson, Harry Benham,
1913: [02.10] La trovata di Cuttica (La trovata di Bidoni) (Metteur en scène), avec Primo Cuttica,
1913: [02.07] Wie aus Cocl Asta Pilsen wurde (Metteur en scène), avec ,
1913: [02.07] Zwei Bestien - Ein Senationsfilm mit Löwenaufnahmen (Metteur en scène),
1913: [02.07] While Mrs. McFadden Looked Out (Metteur en scène), avec Riley Chamberlin, Mignon Anderson, William Garwood,
1913: [02.06] Don't Lie to Your Husband (Metteur en scène), avec Eleanor Blanchard, John Steppling, Billy Mason,
1913: [02.05] Love and Lavallieres (Metteur en scène), avec Augustus Carney, Eleanor Blanchard, Dolores Cassinelli,
1913: [02.04] For His Child's Sake (Metteur en scène), avec Lamar Johnstone, Barbara Tennant, Will E. Sheerer,
1913: [02.03] Andrew Jackson (Acteurs), Mise en scène Allan Dwan,
1913: [02.03] The Prosecuting Attorney (Metteur en scène), avec Guy Coombs, Alice Hollister, George Hollister Jr.,
1913: [02.02] Bajazzo (Metteur en scène), avec Karl Beckersachs,
1913: [02.01] Kærlighed gør stærk (Metteur en scène), avec Hans Neergaard, Stella Lind, Lau Lauritzen Sr.,
1913: [] Verfehlte Jugend (Metteur en scène), avec Lissi Nebuschka,
1913: [02.00] Il diavolo e l'acqua santa (Metteur en scène), avec Francesca Bertini, Alberto Collo,
1913: [02.00] Un successo diplomatico (Metteur en scène), avec , , Camillo De Riso,
1913: [02.00] Le disgrazie matrimoniali di Kri Kri (Metteur en scène), avec Raymond Frau, , Lea Giunchi,
1913: [02.00] Les distractions de Bidoni (Le distrazioni di Cuttica) (Metteur en scène), avec Primo Cuttica,
1913: [02.00] Il ritratto della mamma (Metteur en scène), avec Maria Bay, , Dante Cappelli,
1913: [02.00] Der hungrige Ritter (Metteur en scène),
1913: [02.00] La belle-mère de Robinet (La suocera di Robinet) (Metteur en scène), avec Marcel Fabre, Nilde Baracchi, Annetta Ripamonti,
1913: [01.31] Gequälte Herzen (Metteur en scène), Mise en scène Hans Oberländer, avec Lissy Lind,
1913: [01.29] The Pride of Angry Bear (Metteur en scène), avec Carlyle Blackwell, Francelia Billington, William H. West,
1913: [01.29] The Melburn Confession (Metteur en scène), avec E.H. Calvert, Frances Mason, John Steppling,
1913: [01.28] The One Who Had to Pay (Metteur en scène), avec Guy Hedlund, Alec B. Francis, Will E. Sheerer,
1913: [01.26] Becky Becky (Metteur en scène), avec Helen Gardner,
1913: [01.26] Her Nephews from Labrador (Metteur en scène), avec Billy Noel, Ed Brady, Victory Bateman,
1913: [01.25] The Cub Reporter's Temptation (Metteur en scène), avec Earle Foxe, Alice Joyce, Tom Moore,
1913: [01.24] En Bryllupsaften paa Hotel (Metteur en scène), avec Valdemar Psilander,
1913: [01.23] The Old Oaken Bucket (Metteur en scène), avec Harry Myers, Peter Lang, ,
1913: [01.23] The Laird of McGillicuddy (Metteur en scène), avec Augustus Carney, Billy Mason, Ruth Stonehouse,
1913: [01.22] The Boomerang (Metteur en scène), avec Carlyle Blackwell, Francelia Billington, William H. West,
1913: [01.20] The Nurse at Mulberry Bend (Metteur en scène), avec Alice Joyce, Tom Moore, Hazel Neason,
1913: [01.18] A Desperate Chance (Metteur en scène), avec Earle Foxe, Alice Hollister, Robert G. Vignola,
1913: [01.17] Der ungeratene Sohn (Metteur en scène), avec Josef Viktoria, Carl Rudolf Friese, ,
1913: [01.17] What George Did (Metteur en scène), avec Tom Shirley, Beverly Bayne, E.H. Calvert,
1913: [01.15] The Girl at the Brook (Metteur en scène), avec E.H. Calvert, Dolores Cassinelli, Charles Hitchcock,
1913: [01.14] The Detective's Santa Claus (Metteur en scène), avec Lillian Lorraine, Will E. Sheerer, Clara Horton,
1913: [01.13] Forza irresistibile (Metteur en scène), avec , ,
1913: [01.13] A Dangerous Wager (Metteur en scène), avec Carlyle Blackwell, Francelia Billington, Paul Hurst,
1913: [01.11] Starting Something (Metteur en scène), avec Charles Arling, Gwendolyn Pates,
1913: [01.10] Grandfather (Metteur en scène), avec Tom Moore, Hazel Neason, George Moss,
1913: [01.10] La Dentellière (Acteurs: Königin Wilhelmine von Holland), Mise en scène Léonce Perret, avec Suzanne Grandais, Maurice Vinot, ,
1913: [01.09] Betty's Baby (Metteur en scène), avec Rosemary Theby, James Morrison,
1913: [01.08] Peggy and the Old Scout (Metteur en scène), avec Charles K. French,
1913: [01.07] An Accidental Servant (Metteur en scène), avec George Larkin, Guy Hedlund, Eleanor Parker,
1913: [01.07] The Village Blacksmith (Metteur en scène), avec Bartley McCullum, Mrs. George W. Walters, Harry Myers,
1913: [01.07] The Boomerang (Metteur en scène), avec Eugene Moore, Harry Benham, ,
1913: [01.06] Patachon et sa belle-mère (Kri Kri e la suocera) (Metteur en scène), avec Raymond Frau, Lea Giunchi,
1913: [01.05] A Guilty Conscience (Metteur en scène), avec Eugene Moore, Victory Bateman, Harry Benham,
1913: [01.04] Wenn Menschen hassen (Metteur en scène), avec Hermann Seldeneck, Walter Schmidthässler,
1913: [01.03] Poor Relation (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, James Cruze, Jean Darnell,
1913: [01.02] Her Mischievous Brother (Metteur en scène), avec Herbert Rice, , Paul Scardon,
1913: [01.01] The Mission of a Bullet (Metteur en scène), avec Marshall Neilan, Ruth Roland, Gavin Young,
1913: [] Maria Sonetta, das Findelkind (Metteur en scène), avec Lissi Nebuschka,
1913: [01.00] Boireau à la pêche (Metteur en scène), avec André Deed,
1913: [01.00] Amor sacro e amor profano (Metteur en scène), avec Aldo Collo,
1913: [01.00] Bagliori di fiamma (Metteur en scène), avec Maria Bay, Adele Bianchi Azzarili, Antonio Grisanti,
1913: [] Vaincre ou mourir (Vittoria o Morte!) (Metteur en scène), avec Berta Nelson,
1913: [03.17] Léa et Grosventre en voyage de noces (Lea e Checco in viaggio di nozze) (Metteur en scène), avec Lea Giunchi, ,
1913: [01.04] The Flag of Freedom (Metteur en scène), avec Tom Moore, Alice Joyce, Stuart Holmes,
1913: [08.20] Breaking Into the Big League (Metteur en scène), avec Harry F. Millarde, Marguerite Courtot, Henry Hallam,
1913: [] Oiseaux sur la Branche (Metteur en scène),
1913: [01.27] The Marked Card (Metteur en scène), avec Irving Cummings, Gladden James,
1912: [09.03] The Voice Of Conscience (Metteur en scène), avec Edmund J. Hayes, Jean Darnell, Florence LaBadie,
1912: [] Nascondetevi nel Pozzo (Metteur en scène),
1912: [01.00] Mon mariage (Il mio matrimonio) (Metteur en scène), avec , , Camillo De Riso,
1912: [12.31] Requited Love (Metteur en scène), avec Ruth Stonehouse, Francis X. Bushman, Howard Missimer,
1912: [12.30] A Mother's Strategy (Metteur en scène), avec Edwin August, Ormi Hawley, Mary Smith,
1912: [12.28] El Capitan and the Land Grabbers (Metteur en scène), avec Charles Inslee,
1912: [12.27] A Business Buccaneer (Metteur en scène), avec Tom Moore, Alice Joyce, Earle Foxe,
1912: [12.26] The Beach Combers (Metteur en scène), avec Jack W. Johnston, Betty Gray, Joseph Levering,
1912: [12.25] Dynamited Love (Metteur en scène), avec Crane Wilbur, Gwendolyn Pates, Charles Arling,
1912: [12.20] Cocl als Säugling (Metteur en scène), avec ,
1912: [12.20] Giuseppe's Good Fortune (Metteur en scène), avec E.H. Calvert, Ruth Stonehouse, Eleanor Blanchard,
1912: [12.18] His Birthday Jacket (Metteur en scène), avec Harry Cashman, Helen Dunbar, Ruth Stonehouse,
1912: [12.17] When an Old Maid Gets Busy (Metteur en scène), avec Julia Stuart, Alice Knowland, Will E. Sheerer,
1912: [12.16] (Metteur en scène), avec Hesperia, Alberto Collo, Ignazio Lupi,
1912: [12.13] The Crooked Path (Metteur en scène), avec Ormi Hawley, John Halliday, Clarence Elmer,
1912: [12.13] Not bricht Eisen (Metteur en scène), avec Emmerich Hanus,
1912: [12.11] The Petticoat Detective (Metteur en scène), avec Florence Barker,
1912: [12.10] The Black Sheep (Metteur en scène), avec Frederick Truesdell, Guy Hedlund, Will E. Sheerer,
1912: [12.10] His Day (Metteur en scène), avec John G. Adolfi, Fern Foster, Frank Powell,
1912: [12.10] The Wonderful One-Horse Shay (Metteur en scène), avec Harry Myers, Ethel Clayton, Peter Lang,
1912: [12.07] The Spendthrift's Reform (Metteur en scène), avec Pearl White, Paul Panzer,
1912: [12.05] Paul and Virginia (Metteur en scène), avec Jack Hopkins, Louise Vale,
1912: [12.05] Twixt Love and Ambition (Metteur en scène), avec Edwin August, Ormi Hawley, ,
1912: [12.02] By the Sea (Metteur en scène), avec Harry Myers, , Mrs. George W. Walters,
1912: [12.00] Amour et boxe (Amore e boxe) (Metteur en scène),
1912: [12.00] At the Risk of His Life (Metteur en scène), avec Rodman Law,
1912: [11.30] Retk läbi Setumaa (Metteur en scène),
1912: [11.28] For the Love of Mike (Metteur en scène), avec Louise Vale, Ben Hall, Jack Hopkins,
1912: [11.27] The Stain (Metteur en scène), avec E.H. Calvert, Lily Branscombe, Bryant Washburn,
1912: [11.26] Mr. Hubby's Wife (Metteur en scène), avec Augustus Carney, Eleanor Blanchard, Lily Branscombe,
1912: [11.26] An Indian Outcast (Metteur en scène), avec Charles Inslee, Wallace Reid, William Steele,
1912: [11.26] Roped In (Metteur en scène), avec Lester Cuneo, Myrtle Stedman, ,
1912: [11.24] The Broken Ring (Metteur en scène), avec Alexander Gaden, Raymond Russell, ,
1912: [11.22] Her Yesterday (Metteur en scène), avec Florence Barker, Glen White, Jack MacKenzie,
1912: [11.21] The black hand (Metteur en scène), avec Julia Stuart, , Arthur Ellery,
1912: [11.21] Billy McGrath's Art Career (Metteur en scène), avec John Steppling, Dolores Cassinelli, Eleanor Blanchard,
1912: [11.21] The Debt (Metteur en scène), avec Jack Hopkins, Louise Vale,
1912: [11.20] The Country Boy (Metteur en scène), avec Jack W. Johnston, Betty Gray, Charles Arling,
1912: [11.19] Romance of a Rickshaw (Metteur en scène), avec James Morrison, Lillian Walker, George Ober,
1912: [11.18] The Landlubber (Metteur en scène), avec John E. Brennan, Ruth Roland, R. Henry Grey,
1912: [11.18] (Metteur en scène), avec Hesperia, Gustavo Serena, Ida Carloni Talli,
1912: [11.16] The Light That Failed (Metteur en scène), avec Jack W. Johnston, Betty Gray,
1912: [11.15] Mr. Up's Trip Tripped Up (Metteur en scène), avec Howard Missimer, William Bailey, Lily Branscombe,
1912: [11.14] Billy's Pipe Dream (Metteur en scène), avec Anita Stewart, Lillian Walker, Paul Kelly,
1912: [11.14] The Country School Teacher (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [11.12] The Honor of the Firm (Metteur en scène), avec Robert Frazer, Frederick Truesdell, Robert Vaughn,
1912: [11.10] Onkel Cocl am Gänsehäufl (Metteur en scène), avec ,
1912: [11.10] Man Wanted (Metteur en scène), avec Chester Barnett, Lizzie Conway,
1912: [11.09] The Hand Bag (Metteur en scène), avec Frank Bennett, Rosemary Theby, Flora Finch,
1912: [11.08] The First Glass (Metteur en scène), avec Florence Barker, Fritzi Brunette,
1912: [11.07] Foiling a Fortune Hunter (Metteur en scène), avec Alec B. Francis, Barbara Tennant, Miss Davis,
1912: [11.06] A Money? (Metteur en scène), avec John Steppling, Billy Mason, E.H. Calvert,
1912: [11.05] Silent Jim (Metteur en scène), avec Alec B. Francis, Barbara Tennant, Lamar Johnstone,
1912: [11.05] The Substitute Heiress (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [11.02] Trapper Bill, King of Scouts (Metteur en scène), avec Charles Bartlett, Roy Watson, Mona Darkfeather,
1912: [11.02] Ferdie, Be Brave (Metteur en scène), avec John R. Cumpson, Charles de Forrest, Fred Herzog,
1912: [11.01] Bettina's Substitute; or, There's No Fool Like an Old Fool (Metteur en scène), avec Dorothy Kelly, Richard Rosson, George Ober,
1912: [11.00] Polydor change de sexe (Polidor cambia sesso) (Metteur en scène), avec Ferdinand Guillaume,
1912: [11.00] (Metteur en scène), avec Ida Carloni Talli, Carlo Benetti, Olga Benetti,
1912: [11.00] (Metteur en scène), avec Ida Carloni Talli, Augusto Mastripietri, Giuseppe Piemontesi,
1912: [11.00] (Metteur en scène), avec Ida Carloni Talli, Alberto Collo, Augusto Mastripietri,
1912: [10.31] The Heavenly Voice (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Charles Brandt,
1912: [10.31] The Fisherman's Luck (Metteur en scène), avec Howard Missimer, Dolores Cassinelli, John Steppling,
1912: [10.29] Rosie (Metteur en scène), avec Robert Frazer, Greta Goodstadt, Eugene Kelly,
1912: [10.29] The Cowboy Guardians (Metteur en scène), avec Charles Inslee, Sylvia Ashton, ,
1912: [10.29] Miss Simkins' Summer Boarder (Metteur en scène), avec Eleanor Blanchard, Mildred Weston, Eva Prout,
1912: [10.28] An Irish Girl's Love (Metteur en scène), avec Harry Myers, Ethel Clayton, Mrs. George W. Walters,
1912: [10.27] Mary's Goat (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, Riley Chamberlin,
1912: [10.26] Zwei Verirrte (Metteur en scène), avec Emmerich Hanus, Eva Speyer, ,
1912: [10/26] Lessons in Courtship (Metteur en scène), avec Clara Kimball Young, E.K. Lincoln, Leo Delaney,
1912: [10.25] Just a Woman (Metteur en scène), avec Florence Barker,
1912: [10.24] The Toymaker (Metteur en scène), avec Charles Kent, Rosemary Theby, George Cooper,
1912: [10.24] Making Uncle Jealous (Metteur en scène), avec Alec B. Francis, Isabel Lamon, Muriel Ostriche,
1912: [10.23] The Skeleton (Metteur en scène), avec Charles Manley, , Matty Roubert,
1912: [10.21] Kitty at Boarding School (Metteur en scène), avec Gertrude McCoy, Elizabeth Miller, Claire Adams,
1912: [10.21] Mother Goose in a Sixteenth Century Theatre (Metteur en scène), avec Yale Boss, Andy Clark, Kathleen Coughlin,
1912: [10.19] The Sporting Editor (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [10.19] Early Days in the West (Metteur en scène), avec Wallace Reid, Dolly Larkin, George Field,
1912: [10.18] The Sealed Envelope (Metteur en scène), avec Florence Barker, Glen White,
1912: [10.17] The Wedding March (Metteur en scène), avec Louise Vale, Jack Hopkins, Fred Montague,
1912: [10.17] Father's Hot Toddy (Metteur en scène), avec Robert McWade sr., Norma Talmadge, Rosemary Theby,
1912: [10.16] The Grassville Girls (Metteur en scène), avec Billy Mason, Beverly Bayne, Dolores Cassinelli,
1912: [10.13] Simple Life (Metteur en scène), avec William Lampe, Anna Lehr, Paul Scardon,
1912: [10.12] The Tattoo (Metteur en scène), avec Mona Darkfeather, Jack Leonard,
1912: [10.12] Naughty Marietta (Metteur en scène), avec Pearl White,
1912: [10.11] On the Danger Line (Metteur en scène), avec Fritzi Brunette, Glen White, Florence Barker,
1912: [10.10] The Players (Metteur en scène), avec Edwin August, Ormi Hawley, Jim Moore,
1912: [10.07] The Last Rose of Summer (Metteur en scène), avec Harry Myers, Ethel Clayton, ,
1912: [10.05] His Life (Metteur en scène), avec Edwin August, Ormi Hawley, Jane Gail,
1912: [10.05] The Red Barrier (Metteur en scène), avec Leah Baird, Harry T. Morey, Earle Williams,
1912: [10.04] Two Women (Metteur en scène), avec Fritzi Brunette, Florence Barker,
1912: [10.03] Den röda hanen (Metteur en scène), avec , , Agnes Nyrop Christensen,
1912: [10.03] The Redemption of Slivers (Metteur en scène), avec E.H. Calvert, William Bailey, Beverly Bayne,
1912: [10.02] At the Burglar's Command (Metteur en scène), avec Charles Arling, Gwendolyn Pates, William A. Williams,
1912: [10.02] Well Matched (Metteur en scène), avec John Steppling, Mary Height, Howard Missimer,
1912: [10.01] The Old Doctor's Humanity (Metteur en scène), avec Will E. Sheerer,
1912: [10.01] The Amateur Iceman (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Fritz Orlamond,
1912: [10.00] Rayon de soleil (Raggio di Sole) (Metteur en scène),
1912: [10.00] La promesse du ministre (La promessa di Sua Eccellenza) (Metteur en scène), avec , Maria Bay, ,
1912: [09.29] Belligerent Benjamin (Metteur en scène), avec Paul Scardon, Anna Lehr,
1912: [09.28] The Doctor's Debt (Metteur en scène), avec Harry Myers, Ethel Clayton, ,
1912: [09.26] The Old Organist (Metteur en scène), avec Louise Vale,
1912: [09.26] A Little Louder, Please! (Metteur en scène), avec Howard Missimer, Lily Branscombe, John Steppling,
1912: [09.25] Bad Pete's Gratitude (Metteur en scène), avec Geraldine Gill,
1912: [09.23] How Bobby Joined the Circus (Metteur en scène), avec Yale Boss, Guy Hedlund, Ethel Jewett,
1912: [09.20] Fate's Way (Metteur en scène), avec Glen White, Fritzi Brunette, Florence Barker,
1912: [09.19] A Child's Devotion (Metteur en scène), avec Raymond Hackett, Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [09.18] When Father Had His Way (Metteur en scène), avec Robert Taber, Ormi Hawley, ,
1912: [09/14] A Vitagraph Romance (Metteur en scène), avec Clara Kimball Young, James Morrison, Edward Kimball,
1912: [09.13] Billy McGrath's Love Letters (Metteur en scène), avec John Steppling, Beverly Bayne, Joseph Allen sr.,
1912: [09.12] Anguished Hours (Metteur en scène), avec Charles Arling,
1912: [09.11] The Ancient Port of Jaffa (Metteur en scène), avec Sidney Olcott, Jack J. Clark, J.A. Farnham,
1912: [09.08] The Pleasures of Camping (Metteur en scène), avec Paul Scardon,
1912: [09.07] Auf falscher Bahn (Metteur en scène),
1912: [09.07] Lem's Hot Chocolate (Metteur en scène), avec Eddie Lyons, Fred Mace,
1912: [09.07] Gee! My Pants! (Metteur en scène), avec Crane Wilbur, Betty Gray,
1912: [09.06] Twilight (Metteur en scène), avec Francis X. Bushman, Martha Russell, Ruth Stonehouse,
1912: [09.06] A Romance of the Coast (Metteur en scène), avec Harry Myers, Ethel Clayton, ,
1912: [09.00] La catena d'oro (Metteur en scène), avec Luisella Viviani, ,
1912: [09.00] Il fascino della violenza (Metteur en scène), avec Francesca Bertini, , ,
1912: [08.29] The Passing Parade (Metteur en scène), avec Isabel Lamon, Muriel Ostriche, Ilean Hume,
1912: [08.28] The Secret Service Man (Metteur en scène), avec Wallace Reid, Rodman Law,
1912: [08.24] The $2500 Bride (Metteur en scène), avec Louise Glaum, Joseph De Grasse, George W. Beatty,
1912: [08.23] Conductor 786 (Metteur en scène), avec Riley Chamberlin, William Garwood, Jean Darnell,
1912: [08.23] What the Milk Did (Metteur en scène), avec Carl Harbaugh, Florence Barker,
1912: [08.23] Her Adopted Father (Metteur en scène), avec Eleanor Kahn, Lily Branscombe, Eleanor Blanchard,
1912: [08.23] The Cub Reporter (Metteur en scène), avec Charles Sutton, Mary Fuller, Willis Secord,
1912: [08.23] De uheldige Friere (Metteur en scène), avec , Hilmar Clausen, ,
1912: [08.22] A Corner in Whiskers (Metteur en scène), avec Billy Mason, Mildred Weston, Eleanor Blanchard,
1912: [08.17] Viola (Metteur en scène), avec Fritzi Massary,
1912: [08.16] The Wrecked Taxi (Metteur en scène), avec William Russell, Florence LaBadie, Riley Chamberlin,
1912: [08.16] The Golden Rule (Metteur en scène), avec Florence Barker, David Wall,
1912: [08.15] An Adamless Eden (Metteur en scène), avec Billy Mason, Beverly Bayne, Joseph Allen sr.,
1912: [08.14] The Stubbornness of Youth (Metteur en scène), avec John Halliday, Jane Gail, Jim Moore,
1912: [08.13] A Dangerous Lesson (Metteur en scène), avec Augustus Phillips, Gertrude McCoy, Marc McDermott,
1912: [] Nella (Metteur en scène), avec Amleto Novelli, Enna Saredo,
1912: [08.10] The Missing Finger (Metteur en scène), Mise en scène Arthur V. Johnson, avec Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [08.09] The Tale of a Cat (Metteur en scène), avec Eleanor Blanchard, Howard Missimer, Harry Cashman,
1912: [08.09] The Librarian (Metteur en scène), avec Mary Fuller, Harry Beaumont, Gladys Hulette,
1912: [08.08] The Old Wedding Dress (Metteur en scène), avec Francis X. Bushman, Beverly Bayne, Lily Branscombe,
1912: [08.06] Because of Bobbie (Metteur en scène), avec Barbara Tennant, Clara Horton, Lamar Johnstone,
1912: [08.05] A Prize Package (Metteur en scène), avec Jerold T. Hevener, Eleanor Caines, Marie Rainford,
1912: [08.05] The Hindoo's Prize (Metteur en scène), avec Vivian Prescott, Frank Hall Crane, ,
1912: [08.03] An Even Break (Metteur en scène), avec Violet Mersereau,
1912: [08.02] The Browns Have Visitors (Metteur en scène), avec William Bailey, Ruth Stonehouse,
1912: [07.31] The Derelict's Return (Metteur en scène), avec Harry Myers, , ,
1912: [07.31] When She Was About Sixteen (Metteur en scène), avec Bessie Learn, Marc McDermott, Margery Bonney Erskine,
1912: [07.29] To Søstre (Metteur en scène), avec Jenny Roelsgaard, , Hilmar Clausen,
1912: [07.26] Milord, l’Arsouille (Metteur en scène), avec Stacia Napierkowska, ,
1912: [07.24] Broken Oaths (Metteur en scène), avec Darwin Karr, Vinnie Burns, Lee Beggs,
1912: [07.23] The Sketch with the Thumb Print (Metteur en scène), avec Harry Furniss, Gertrude McCoy, George Lessey,
1912: [07.20] Love Me, Love My Dog (Metteur en scène), avec Hector Dion, Gertrude Robinson, Charles Herman,
1912: [07.20] The Little Artist of the Market (Metteur en scène), avec Robert Emmett Tansey, George Lessey, Miriam Nesbitt,
1912: [07.15] Honor Thy Father (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Charles Brandt,
1912: [07/13] Rock of Ages (Metteur en scène), avec Clara Kimball Young, Rosemary Theby, Harry S. Northrup,
1912: [07.12] Young Wild West Cornered by Apaches (Metteur en scène), avec Victoria Forde, Russell Bassett, Betty Keller,
1912: [07.10] The Stolen Ring (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [07.10] The Artist's Joke (Metteur en scène), avec Harry Furniss, Mary Fuller, Willis Secord,
1912: [07.09] After many days (Metteur en scène), avec Camille Dalberg, Marc McDermott, William West,
1912: [07.06] How the Boys Fought the Indians (Metteur en scène), avec Yale Boss, Andy Clark, William Wadsworth,
1912: [07.05] Just Pretending (Metteur en scène), avec Jerold T. Hevener, Eleanor Caines, Albert Hackett,
1912: [07.05] The Workman's Lesson (Metteur en scène), avec Bigelow Cooper, Gertrude McCoy, George Lessey,
1912: [07.02] The Close of the American Revolution (Metteur en scène), avec Charles Ogle, Marc McDermott, Miriam Nesbitt,
1912: [07.01] Naar kærligheden dør (Metteur en scène), avec Thorkild Roose, Else Frölich, Poul Reumert,
1912: [] Die Rache ist mein (Metteur en scène), avec Martha Angerstein, Harry Liedtke,
1912: [] Ayesha (Metteur en scène), avec Marga Lindt,
1912: [] Die Bürgschaft (Metteur en scène),
1912: [] Leap Year Proposals (Metteur en scène), avec John Bunny, Flora Finch, Lillian Walker,
1912: [] The Old Silver Watch (Metteur en scène), avec Maurice Costello, Leah Baird, Kenneth Casey,
1912: [] Douce Alsace (La bien-aimée) (Metteur en scène), avec Stacia Napierkowska, Jean Angelo,
1912: [] Lea si diverte (Metteur en scène), avec Lea Giunchi, ,
1912: [] Cunégonde reçoit sa famille (Metteur en scène), avec ,
1912: [] The Honor of the Family (Metteur en scène), avec Lon Chaney,
1912: [] Bébé n'aime pas sa concierge (Metteur en scène), avec René Dary, Madeleine Guitty, Renée Carl,
1912: [] Boireau au Harem (Metteur en scène), avec André Deed, ,
1912: [] Boireau en mission scientifique (Metteur en scène), avec André Deed,
1912: [] Max a peur des chiens (Metteur en scène), avec Max Linder,
1912: [] Max jongleur par amour (Metteur en scène), avec Max Linder,
1912: [] Eroica riconoscienza (Metteur en scène), avec Bonaventura Ibáñez, Fede Sedino,
1912: [] Tra le pinete di Rodi (Metteur en scène),
1912: [] Un amour sauvage (Un Amore Selvaggio) (Metteur en scène), avec Luisella Viviani, , Giovanni Grasso,
1912: [] Testa per Testa (Metteur en scène), avec Luisella Viviani, ,
1912: [] Più che la morte (Metteur en scène), avec , Augusto Mastripietri, ,
1912: [] Petticoat Camp (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, William Garwood, ,
1912: [] Gli inconvenienti della bellezza (Metteur en scène),
1912: [] La Polozia moderna (Metteur en scène), avec Lea Giunchi, , Augusto Mastripietri,
1912: [] The Queen of May (Metteur en scène),
1912: [] Leaves from the Books of Charles Dickens (Metteur en scène), avec Thomas Bentley,
1912: [] La mode vuole l'ala larga (Metteur en scène), avec ,
1912: [] Al Cinematografo, Guardate... e non toccate (Metteur en scène), avec ,
1912: [] Zu Grunde gerichtet (Metteur en scène), avec Erwin Fichtner,
1912: [] Verkannt (Metteur en scène), avec Ilse Oeser, Hugo Flink,
1912: [] Das Wunder (Metteur en scène), avec Ilse Oeser, Carl Meffert,
1912: [] Zwischen zwei Feuern (Metteur en scène),
1912: [] Boireau roi de la boxe (Metteur en scène), avec André Deed,
1912: [] Les femmes députées (Metteur en scène), avec Madeleine Guitty, ,
1912: [] Malìa (Metteur en scène), avec , , Augusto Mastripietri,
1912: [] Karnevalsnattens Gaade (Metteur en scène), avec Fritz Lamprecht, , Knud Rassow,
1912: [] Le Secret de brave cœur (Brave Heart's Hidden Love) (Metteur en scène), avec Charles Inslee, Louise Glaum, Earl Simmons,
1912: [00.00] La Pierre de Sir John Smithson (Metteur en scène), avec Suzanne Grandais, Marie Dorly,
1912: [] Cox és Box (Metteur en scène), avec , Gyula Nagy, Aladár Ihász,
1912: [] La maledizione paterna (Metteur en scène), avec Maria Jacobini,
1912: [] Cuore ed arte (Metteur en scène), avec Gustavo Serena, Rinaldo Rinaldi, Lea Giuntini,
1912: [] Plus de Chauves (Metteur en scène),
1912: [] Der Kunstkritiker (Metteur en scène), avec Mademoiselle Davrières, Léonce Perret, ,
1912: [] Negri Comici (Metteur en scène),
1912: [] Dans les filets du destin (Nei Lacci del Destino) (Metteur en scène), avec Marcel Fabre,
1912: [] (Metteur en scène), avec Robert Steidl,
1912: [06.29] La Jalousie de l'Épicier (Where Jealousy Leads) (Metteur en scène), avec Octavia Handworth, Paul Panzer, Crane Wilbur,
1912: [06.29] What the Driver Saw (Metteur en scène), avec Harry Myers, , Peter Lang,
1912: [06.29] Before the White Man Came (Metteur en scène: (not Otis Turner !)), avec Wallace Reid, Gertrude Robinson,
1912: [06.27] The Weight of a Feather (Metteur en scène), avec Cleo Ridgely, Mayme Kelso,
1912: [06.26] The New Physician (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [06.26] Planting Time (Metteur en scène), avec Billy Quirk, Vinnie Burns,
1912: [06.25] Billy and the Butler (Metteur en scène), avec John Steppling, Francis X. Bushman, Dwight Mead,
1912: [06.24] The Extension Table (Metteur en scène), avec Leo Delaney, Harry T. Morey, Leah Baird,
1912: [06.22] The Gamblers (Metteur en scène), avec Wallace Reid, Zena Keefe, Julia Swayne Gordon,
1912: [06.19] Apple Pies (Metteur en scène), avec Ida Williams, Gertrude McCoy, Bessie Learn,
1912: [06.17] The Widow Casey's Return (Metteur en scène), avec Jerold T. Hevener, Eleanor Caines, John Barrymore,
1912: [06.15] Her Gift (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [06.15] Kitty's Holdup (Metteur en scène), avec Gertrude McCoy, Claire Adams, Bessie Learn,
1912: [06.14] The Light That Failed (Metteur en scène), avec Earle Williams, Rose Tapley, Tefft Johnson,
1912: [06.12] Kansleren kaldet "Den sorte Panter" (Metteur en scène), avec , Holger Rasmussen, Einar Zangenberg,
1912: [06.09] A Stern Destiny (Metteur en scène), avec Paul Panzer, Gwendolyn Pates, Charles Arling,
1912: [06.08] The Shadow on the Blind (Metteur en scène), avec Harry Furniss, Gertrude McCoy, Augustus Phillips,
1912: [06.06] A Husband's Awakening (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Madge Orlamond,
1912: [06.04] The High Cost of Living (Metteur en scène), avec Robert Brower, Miriam Nesbitt, George Lessey,
1912: [06.01] Eddie's Exploit (Metteur en scène), avec William Porter Jr., Ida Williams, Edna May Weick,
1912: [05.31] Abel fratricide (Abele fratricida) (Metteur en scène), avec Luigi Maggi, Antonio Grisanti, Maria Bay,
1912: [05.31] The Laurel Wreath of Fame (Metteur en scène), avec Francis X. Bushman, Dolores Cassinelli, William Walters,
1912: [05.29] The Puppet's Hour (Metteur en scène), avec John Halliday, Ormi Hawley, Jane Gail,
1912: [05.28] An Innocent Theft (Metteur en scène), avec Kenneth Casey, Helen Gardner, Charles Kent,
1912: [05.28] Jim's Wife (Metteur en scène), avec George Lessey, Miriam Nesbitt, Harold M. Shaw,
1912: [05.27] The Ranch Woman (Metteur en scène), avec Charlotte Lillard,
1912: [05.25] A Western Prince Charming (Metteur en scène), avec Bliss Milford, Edna Hamel, William Bechtel,
1912: [05.24] Diamond Cut Diamond (Metteur en scène), avec John Bunny, Flora Finch, Mae Costello,
1912: [05.24] Detective Dorothy (Metteur en scène), avec Frances Osman, Bryant Washburn, Dolores Cassinelli,
1912: [05.22] Darby and Joan (Metteur en scène), avec Harry Myers, , ,
1912: [05.20] Professor Optimo (Metteur en scène), avec Marshall P. Wilder, Clara Kimball Young, James Young,
1912: [05.20] Oliver Twist (Metteur en scène), avec Nat C. Goodwin, Vinnie Burns, Mortimer Martine,
1912: [05.18] Auf dornigen Pfaden (Metteur en scène), avec Thea Sandten,
1912: [05.18] From the Lawyer's Window (Metteur en scène), avec Jack W. Johnston, Charles Arling,
1912: [05.16] A Soul Reclaimed (Metteur en scène), avec Dwight Mead, Beverly Bayne, Harry Cashman,
1912: [05.14] (Metteur en scène), avec Francis X. Bushman, Billy Mason, Frank Dayton,
1912: [05.13] The Wooden Bowl (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [05.11] The Greatest Thing in the World (Metteur en scène), avec Marshall P. Wilder, Helene Costello, Hal Wilson,
1912: [05.11] Mamas Schutzengel (Metteur en scène),
1912: [05.11] A Game of Bluff (Metteur en scène), avec Lee Moran, Vivian Rich, Russell Bassett,
1912: [05.10] Out of the Night (Metteur en scène), avec Francis X. Bushman, Dwight Mead, Dolores Cassinelli,
1912: [05.09] The Violin's Message (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [05.07] Billie (Metteur en scène), avec Margaret Shelby, Marc McDermott, Edna May Weick,
1912: [05.06] Little Boy Blue (Metteur en scène), avec Raymond Hackett, Mrs. George W. Walters, James Humphrey,
1912: [05.06] Politics and Love (Metteur en scène), avec Augustus Phillips, Charles Ogle, Mary Fuller,
1912: [05/04] Dr. LaFleur's Theory (Metteur en scène), avec Clara Kimball Young, Maurice Costello, Van Dyke Brooke,
1912: [05.01] Won by Waiting (Metteur en scène), avec Harry Myers, , ,
1912: [05.01] The Return of John Gray (Metteur en scène), avec Henry B. Walthall, Arthur V. Johnson,
1912: [04.30] Napatia, the Greek Singer (Metteur en scène), avec Francis X. Bushman, Dolores Cassinelli, Frank Dayton,
1912: [04.29] A Leap Year Lottery Prize (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [04.27] The Butler and the Maid (Metteur en scène), avec Harry Beaumont, Jeanie Macpherson, Viola Dana,
1912: [04.27] Wojewoda (Metteur en scène), avec Bolesław Leszczyński,
1912: [04.26] Our Neighbor's Wife (Metteur en scène), avec Dolores Cassinelli,
1912: [04.26] An Unusual Sacrifice (Metteur en scène), avec Augustus Phillips, Mary Fuller, Barry O'Moore,
1912: [] Nanon (Metteur en scène), avec , Gustavo Serena, ,
1912: [04.24] A Complicated Campaign (Metteur en scène), avec Harry Myers, , Mrs. George W. Walters,
1912: [04.20] The Way of a Man with a Maid (Metteur en scène), avec Maurice Costello, Leah Baird,
1912: [04.19] The Rivals (Metteur en scène), avec Francis X. Bushman, Beverly Bayne, Eva Prout,
1912: [04.17] Working for Hubby (Metteur en scène), avec John Bunny, Harry T. Morey, Lillian Walker,
1912: [04.15] The Pipe (Metteur en scène), avec James Young, Clara Kimball Young, Marshall P. Wilder,
1912: [04.15] In After Years (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [04.13] A Leap for Love (Metteur en scène), avec Ethel Wright, Frank Hall Crane, Rodman Law,
1912: [04.11] A Lucky Holdup (Metteur en scène), avec Dorothy Gibson, Lamar Johnstone, Guy Oliver,
1912: [04.10] When the Heart Calls (Metteur en scène), avec Henry B. Walthall, Gertrude Robinson, Jane Fearnley,
1912: [04.10] His Father's Son (Metteur en scène), avec Earle Williams, Edwin R. Phillips, Rose Tapley,
1912: [04.08] The Caricature of a Face (Metteur en scène), avec Evelyn Francis, Mrs. Lewis McCord,
1912: [04.06] Dr. Brompton Watts' Age Adjuster (Metteur en scène), avec Elizabeth Miller, John Sturgeon, Mrs. Walter Edwin,
1912: [04.06] Mother (Metteur en scène), avec Julia Hurley, Henry B. Walthall, Arthur V. Johnson,
1912: [04.04] Shall Never Hunger (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [04.03] The Sacrifice (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, , Harry Myers,
1912: [04.01] Hello, Central! (Metteur en scène), avec , Harry Myers, Mrs. George W. Walters,
1912: [04.01] The Heart of a Tramp (Metteur en scène), avec Harold Lockwood,
1912: [03.27] The Governor Who Had a Heart (Metteur en scène), avec William Humphrey, , Adele de Garde,
1912: [03.23] The Haunted Rocker (Metteur en scène), avec George Ober, Clara Kimball Young, Tom Powers,
1912: [03.23] Her Forgotten Dancing Shoes (Metteur en scène), avec Lillian Walker, James Morrison, William Humphrey,
1912: [03.23] Her Uncle John (Metteur en scène), avec Edwin August,
1912: [03.21] Cupid's Leap Year Pranks (Metteur en scène), avec Howard Missimer, Eleanor Blanchard, Dolores Cassinelli,
1912: [03.20] The Two Penitents (Metteur en scène), avec Charles Bennett, Helen Case, Arthur Ashley,
1912: [03.19] Her Face (Metteur en scène), avec Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Barry O'Moore,
1912: [03.19] It Pays to Be Kind (Metteur en scène), avec Julia Stuart, Lamar Johnstone, Rolinda Bainbridge,
1912: [03.18] Cupid's Victory (Metteur en scène), avec Donald MacDonald, Vivian Rich, Russell Bassett,
1912: [03.15] For the Commonwealth (Metteur en scène), avec Barry O'Moore, Mary Fuller, Edna May Weick,
1912: [03.13] His Wife's Mother (Metteur en scène), avec John Halliday, , Mrs. George W. Walters,
1912: [03.12] The Five senses (Metteur en scène), avec Helene Costello, Marshall P. Wilder, Adele de Garde,
1912: [03.08] Mother Love (Metteur en scène), avec , John Halliday, Mrs. George W. Walters,
1912: [03.08] His Great Uncle's Spirit (Metteur en scène), avec George Ober,
1912: [03.06] My Princess (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [03.06] Irene's Infatuation (Metteur en scène), avec John Bunny, Lillian Walker, Flora Finch,
1912: [03.03] Does Your Wife Love You (Metteur en scène), avec Herbert Prior, Mabel Trunnelle, George Loane Tucker,
1912: [03.02] The Jam Closet (Metteur en scène), avec William Porter Jr., Kathleen Coughlin, Nellie Grant,
1912: [03.02] His Good Intentions (Metteur en scène), avec Harold Lockwood,
1912: [03.01] Do Dreams Come True? (Metteur en scène), avec Howard Missimer, Dolores Cassinelli,
1912: [02.29] Betty and the Doctor (Metteur en scène), avec John Halliday, , D.J. Flanagan,
1912: [02.26] Stenographers wanted (Metteur en scène), avec John Bunny, Flora Finch, Charles Eldridge,
1912: [02.26] A Matter of Business (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [] Im Rampenlicht (Metteur en scène), avec , Ida Wüst, ,
1912: [02.22] Poor Jimmy (Metteur en scène), avec Charles Arling, Gwendolyn Pates,
1912: [02.22] Her Heart's Refuge (Metteur en scène), avec , Ormi Hawley, Harry Myers,
1912: [02.21] Rollicking Red's Big Lark (Metteur en scène), avec Jack Conway, Sherman Bainbridge,
1912: [02.20] The Fateful Diamond (Metteur en scène), avec Lamar Johnstone, Julia Stuart,
1912: [02.17] Gingerbread Cupid (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Edwin Middleton,
1912: [02.17] Curing the Office Boy (Metteur en scène), avec James Gordon, Yale Boss, Gertrude McCoy,
1912: [02.17] The Hobo's Redemption (Metteur en scène), avec Robert Gaillard, Rose Tapley, William R. Dunn,
1912: [02.15] There's Many a Slip (Metteur en scène), avec Jack Standing, Lenore Ulric, Howard Missimer,
1912: [02.15] Keeping an Eye on Father (Metteur en scène), avec Alec B. Francis, Julia Stuart, Guy Oliver,
1912: [02.13] The Silent Witness (Metteur en scène), avec William Russell, Florence LaBadie, Joseph Graybill,
1912: [02.10] The Antique Ring (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Grace Scott, Howard M. Mitchell,
1912: [02.09] Her Boy (Metteur en scène), avec Leo Delaney, Julia Swayne Gordon, Helen Gardner,
1912: [02.05] A Cure for Jealousy (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Ormi Hawley, Harry Myers,
1912: [02.03] A Problem in Reduction (Metteur en scène), avec Helen Gardner, Rolinda Bainbridge, Lawrence Grattan,
1912: [02.03] Lucky Dog (Metteur en scène), Mise en scène Thomas A. Edison, Inc., avec William Wadsworth, Marion Weeks, Yale Boss,
1912: [02.02] Old Lady of Twenty (Metteur en scène), avec Mabel Trunnelle, Herbert Prior, George Loane Tucker,
1912: [02.01] The Physician's Honor (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Ormi Hawley,
1912: [01.31] A Timely Rescue (Metteur en scène), avec Harry T. Morey, Alec B. Francis, Carolyn Birch,
1912: [01.31] Mother and Daughters (Metteur en scène), avec Miriam Nesbitt, Bigelow Cooper, Jeanie Macpherson,
1912: [01.30] The Jewels (Metteur en scène), avec Harold M. Shaw, Mary Fuller, Miriam Nesbitt,
1912: [01.29] Where the Money went (Metteur en scène), avec Helen Gardner, Harry S. Northrup, Leo Delaney,
1912: [01.24] Cupid and the Ranchman (Metteur en scène), avec Harold Lockwood, Victoria Forde, Jack Conway,
1912: [01.19] The Little Organist (Metteur en scène), avec Bessie Learn, Miriam Nesbitt, Edna May Weick,
1912: [01.19] Tom Tilling's Baby (Metteur en scène), avec Kenneth Casey, Robert Gaillard, Julia Swayne Gordon,
1912: [01.17] Caught in the Rain (Metteur en scène), avec Maurice Costello, Hazel Neason, Harry T. Morey,
1912: [01.15] There's Something Wrong (Metteur en scène), avec Dolly Larkin,
1912: [01.15] Her Uncle's Consent (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Ormi Hawley, Harry Myers,
1912: [01.13] The New Clerk (Metteur en scène), avec Russell Bassett, , Violet Mersereau,
1912: [01.13] A Question of Seconds (Metteur en scène), avec Charles Ogle, Mary Fuller, Harold M. Shaw,
1912: [01.10] Max and Maurice (Metteur en scène), avec Yale Boss, Ted Dean, Alice Washburn,
1912: [01.10] Alma's Champion (Metteur en scène), avec Lillian Walker, Willis Clare, William R. Dunn,
1912: [01.08] Captain Jenk's Dilemma (Metteur en scène), avec John Bunny, Julia Swayne Gordon, Charles Eldridge,
1912: [01.06] Please Remit (Metteur en scène), avec William Wadsworth, Elsie MacLeod, Elizabeth Miller,
1912: [01.04] A Noble Enemy (Metteur en scène), avec Romaine Fielding, Burton Law, Frances Gibson,
1912: [01.03] The Two Flats (Metteur en scène), avec Alice Washburn, Edward Boulden, Charles M. Seay,
1912: [01.03] The Professor's Daughters (Metteur en scène), avec Charles Arling, Gwendolyn Pates, Billy Quirk,
1912: [01.02] Eleanore Cuyler (Metteur en scène), avec Miriam Nesbitt, Marc McDermott,
1912: [01.01] Unlucky Present (Metteur en scène), avec Harold Lockwood,
1912: [01.01] Monsieur et madame sont absents (Nell'assenza dei padroni) (Metteur en scène), avec , Lorenzo Soderini, Emilio Ghione,
1912: [07.00] (Metteur en scène), avec Ida Carloni Talli, Diomira Jacobini, Ignazio Lupi,
1912: [] The Christmas Miracle (Metteur en scène),
1911: [01.17] Le Marchand d’hommes (Metteur en scène), avec Claude Garry,
1911: [12.30] In the Clutches of a Vapor Bath (Metteur en scène), avec John Bunny, Flora Finch, Hazel Neason,
1911: [12.30] Broke (Metteur en scène), avec John R. Cumpson,
1911: [12.29] The Maid's Double (Metteur en scène), avec Clara Blandick,
1911: [12.28] For Memory's Sake (Metteur en scène), avec Francis X. Bushman, Walter Hitchcock, Lenore Ulric,
1911: [12.22] A Reformed Santa Claus (Metteur en scène), avec Charles Kent, Helen Gardner, Dolores Costello,
1911: [12.21] Winning an Heiress (Metteur en scène), avec John Steppling, Dolores Cassinelli, Howard Missimer,
1911: [12.14] A Polished Burglar (Metteur en scène), avec Walter Hitchcock, Lenore Ulric,
1911: [12.12] The First Man (Metteur en scène), avec Walter Hitchcock, Lenore Ulric,
1911: [12.01] Pull for the Shore, Sailor! (Metteur en scène), avec Laura Sawyer, James Gordon, Edna May Weick,
1911: [11.30] The Nicotine Conspiracy (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Charles Brandt,
1911: [11.24] At the Stroke of Twelve (Metteur en scène), avec Bernadine Zuber,
1911: [11.24] The Baseball Bug (Metteur en scène), avec Florence LaBadie, John W. Noble, ,
1911: [11.22] How Texas Got Left (Metteur en scène), avec Edward Coxen, Marin Sais, Pat Hartigan,
1911: [11.21] Too Much Turkey (Metteur en scène), avec Francis X. Bushman, Walter F. Scott,
1911: [11.20] From the Bottom of the Sea (Metteur en scène), avec William E. Shay, Ethel Grandin, Edward LeSaint,
1911: [11.18] A Romance of the 60's (Metteur en scène), avec Jack Standing, Frances Gibson, Romaine Fielding,
1911: [11.16] A Newsboy's Luck (Metteur en scène), avec Leo Louis, Ormi Hawley, Martin Faust,
1911: [11.04] The Mexican (Metteur en scène), avec Romaine Fielding, Jack Standing, Frances Gibson,
1911: [11.02] The Right John Smith (Metteur en scène), avec Whitney Raymond, Eleanor Blanchard, Dolores Cassinelli,
1911: [11.00] Gribouille protecteur de l'innocence (Cretinetti protettore dell'innocenza) (Metteur en scène), avec André Deed, Valentina Frascaroli,
1911: [10.31] The Reform Candidate (Metteur en scène), avec Robert Brower, Miriam Nesbitt, Charles Ogle,
1911: [10.30] Somebody's Mother (Metteur en scène), avec John Halliday, Ormi Hawley, Mrs. George W. Walters,
1911: [10.25] The Fairies' Banquet (Metteur en scène), avec Edwin Clarke, Gertrude McCoy, Ethel Browning,
1911: [10.21] Nur einen Helden will sie lieben (Metteur en scène), avec Bobby Goldfluss, Helene Voss,
1911: [10.21] Gribouille veut rompre coûte que coûte (Cretinetti vuol romperla ad ogni costo) (Metteur en scène), avec André Deed, Valentina Frascaroli,
1911: [10.19] Git a Hoss! (Metteur en scène), avec Jack Standing, Cleo Ridgely,
1911: [10.18] Mike's Hero (Metteur en scène), avec Lincoln Plumer, William West, Louise Sydmeth,
1911: [10.17] A False Suspicion (Metteur en scène), avec Francis X. Bushman, Bryant Washburn, ,
1911: [10.14] By Way of Mrs. Browning (Metteur en scène), avec Earle Williams, Hazel Neason, Lillian Walker,
1911: [10.13] The Answer of the Roses (Metteur en scène), avec Florence Turner, Leo Delaney, Hazel Neason,
1911: [10.12] The Gambler's Influence (Metteur en scène), avec Jack Standing, Cleo Ridgely,
1911: [10.11] Mae's Suitors (Metteur en scène), avec John R. Cumpson, Elsie MacLeod, Harry B. Eytinge,
1911: [10.11] For the Flag of France (Metteur en scène), avec Gretchen Hartman,
1911: [10.09] What Will Be, Will Be (Metteur en scène), avec John Halliday, Ormi Hawley, Peter Lang,
1911: [10.09] Le Bateau de Léontine (Metteur en scène), avec ,
1911: [10.07] Ups and Downs (Metteur en scène), avec Harry S. Northrup, Helen Gardner, John Bunny,
1911: [10.05] His Exoneration (Metteur en scène), avec Jack Standing, Cleo Ridgely, Frank Hall Crane,
1911: [10.03] The Wager (Metteur en scène), avec Rosemary Theby, Earle Williams, Lillian Walker,
1911: [10.03] Eugene Wrayburn (Metteur en scène), avec Darwin Karr, Richard Ridgely, Bliss Milford,
1911: [10.02] His Stubborn Way (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Harry Myers,
1911: [10.02] Anförtrodda medel (Metteur en scène), avec Henry Seemann, , Agnes Nyrop Christensen,
1911: [09.30] The Maiden of the Pie Faced Indians (Metteur en scène), avec John R. Cumpson, Rolinda Bainbridge, Charles M. Seay,
1911: [09.27] A Cowboy's Love (Metteur en scène), avec Jack Standing, Cleo Ridgely,
1911: [09.19] How Millie Became an Actress (Metteur en scène), avec Ralph Ince, Hazel Neason, Edwin R. Phillips,
1911: [09.16] By Woman's Wit (Metteur en scène), avec Harry S. Northrup, Helen Gardner, Leo Delaney,
1911: [09.16] Gribouille se charge de déménagement (Cretinetti s'incarica del trasloco) (Metteur en scène), avec André Deed, Valentina Frascaroli,
1911: [09.14] Al Martin's Game (Metteur en scène), avec Frank Hall Crane, Jack Standing,
1911: [09.13] For the Queen (Metteur en scène), avec Shirley Mason, Yale Boss, Robert Emmett Tansey,
1911: [09.12] Two Men and a Girl (Metteur en scène), avec Francis X. Bushman, Frank Dayton, Dolores Cassinelli,
1911: [09.11] Divided Interests (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Jennie Nelson, ,
1911: [09.09] Jimmie's Job (Metteur en scène), avec Paul Kelly, Hazel Neason, Edwin R. Phillips,
1911: [09.02] An Easterner's Sacrifice (Metteur en scène), avec Jack Standing,
1911: [09.02] A Daughter of the South (Metteur en scène), avec Paul Panzer, Octavia Handworth,
1911: [09.00] iroulot a gagné à la loterie (Firulì ha vinto alla lotteria) (Metteur en scène), avec Maria Bay, , ,
1911: [08.29] The Wrong Patient (Metteur en scène), avec John Bunny, Florence Turner, William Humphrey,
1911: [08.28] A Daughter of Dixie (Metteur en scène), avec ,
1911: [08.16] His First Trip (Metteur en scène), avec Robert Brower, Edward Boulden, Charles M. Seay,
1911: [08.12] Birds of a Feather (Metteur en scène), avec Edwin R. Phillips, Florence Turner, Hazel Neason,
1911: [08.10] Dorothy's Family (Metteur en scène), avec Ethel Grandin, King Baggot, George Loane Tucker,
1911: [08.09] The Stolen Dog (Metteur en scène), avec Edward Boulden, Richard Ridgely, William West,
1911: [08.04] The Switchman's Tower (Metteur en scène), avec Herbert Prior, Mary Fuller, Edna May Weick,
1911: [08.00] Dernière gaminerie de Gribouille (L' ultima monelleria di Cretinetti) (Metteur en scène), avec André Deed, Valentina Frascaroli,
1911: [07.29] An Accidental Outlaw (Metteur en scène), avec Jack Standing, Frances Gibson,
1911: [07.26] Bob and Rowdy (Metteur en scène), avec Yale Boss, Miriam Nesbitt, Harold M. Shaw,
1911: [07.26] (Metteur en scène), avec Mistinguett,
1911: [07.25] Treasure Trove (Metteur en scène), avec John Bunny, Flora Finch, Julia Swayne Gordon,
1911: [07.25] The Smuggler (Metteur en scène), avec William Garwood, Florence LaBadie, Harry Benham,
1911: [07.24] Science (Metteur en scène), avec Mary Pickford, King Baggot, Lassie,
1911: [07.21] The Sky Pilot (Metteur en scène), avec Harry T. Morey, Arthur Hollingsworth, Mary Maurice,
1911: [07.18] The Lure of Vanity (Metteur en scène), avec Helen Gardner, Mrs. B.F. Clinton, Julia Swayne Gordon,
1911: [07.18] The New Church Carpet (Metteur en scène), avec Robert Brower, Miriam Nesbitt, Edna May Weick,
1911: [07.15] Nat Wills as King of Kazam (Metteur en scène), avec Nat M. Wills,
1911: [07.15] Good for Evil (Metteur en scène), avec Jack Standing, Dorothy Gibson, Guy Oliver,
1911: [07.12] The Trapper's Five Dollar Bill (Metteur en scène), avec Edward O'Connor, Robert Brower, Rolinda Bainbridge,
1911: [07.11] The Old Folks' Sacrifice (Metteur en scène), avec Hal Wilson, Mary Maurice, George Cooper,
1911: [07.05] Trading His Mother (Metteur en scène), avec Mary Fuller, Yale Boss, Marc McDermott,
1911: [07.04] The Price of a Man (Metteur en scène), avec Charles Ogle, Miriam Nesbitt, Gladys Hulette,
1911: [07.01] Tested by the Flag (Metteur en scène), avec Leo Delaney, , William Humphrey,
1911: [] Davy Jones in the South Seas (Metteur en scène), avec John Bunny,
1911: [] La coupable (Metteur en scène), avec Stacia Napierkowska, Jean Magnard,
1911: [] Péché de jeunesse (Metteur en scène), avec Gabrielle Robinne,
1911: [] Le foyer perdu (Metteur en scène), avec Gabrielle Robinne,
1911: [] Blessure d'amour (Metteur en scène), avec Gabrielle Robinne,
1911: [] Le Truc d'Anatole (Metteur en scène),
1911: [] Il clarino di Tontolini (Metteur en scène), avec Ferdinand Guillaume, Matilde Guillaume,
1911: [] Ein Augenblick im Paradies (Metteur en scène), avec Lene Land, Robert Steidl, Die fünf Lorrisons,
1911: [] Storia di un orfano (Metteur en scène),
1911: [] Vom Bauernmädchen zum Opernstern (Metteur en scène), avec Leo Peukert, Grete Hollmann,
1911: [] Buona sera, Firulì! (Metteur en scène), avec Maria Bay,
1911: [] Le Imprese di Firulì (Metteur en scène), avec Maria Bay,
1911: [00.00] Il piccolo spazzacamino (Metteur en scène), avec Maria Bay, Gigetto Crosetti, Annetta Ripamonti,
1911: [] Knjaz Serebrjanyj (Metteur en scène), avec Andrej Gromov, , ,
1911: [] Ventilateur breveté (Metteur en scène), avec ,
1911: [] Les Malices de Léontine (Metteur en scène), avec ,
1911: [] La fille de Jorio (La figlia di Iorio) (Metteur en scène), avec Mary Cleo Tarlarini, Luigi Maggi, ,
1911: [] The Mexican's Gratitude (Titre non confirmé) (Metteur en scène),
1911: [06.29] Rescued in Time (Metteur en scène), avec Jack Standing, Harry Myers, Frances Gibson,
1911: [06.28] How Willie Raised Tobacco (Metteur en scène), avec Herbert Prior, Mabel Trunnelle, Laura Sawyer,
1911: [06.28] A Terrible Catastrophe (Metteur en scène), avec Vinnie Burns,
1911: [06.27] A Quaker Mother (Metteur en scène), avec Mary Maurice, Maurice Costello, Helen Gardner,
1911: [06.27] The Crusader (Metteur en scène), avec Herbert Prior, Richard Neill, Laura Sawyer,
1911: [06.24] Barriers Burned Away (Metteur en scène), avec Maurice Costello, Robert Gaillard, Helen Gardner,
1911: [06.17] Das Geständnis des Wilddiebs (Metteur en scène),
1911: [06.17] Teaching McFadden to Waltz (Metteur en scène), avec John Bunny, Lillian Walker, Florence Neason,
1911: [06.06] The Stepmother (Metteur en scène), avec , Marie Eline, Marguerite Snow,
1911: [06.06] For Her Brother's Sake (Metteur en scène), avec Maurice Costello, Helen Gardner,
1911: [05.31] The Inheritance (Metteur en scène), avec William Bechtel, Miriam Hutchins, Charles M. Seay,
1911: [05.30] Cupid's Chauffeur (Metteur en scène), avec Hazel Neason,
1911: [05.27] Cretinetti agente di assicurazione (Metteur en scène), avec Valentina Frascaroli, André Deed,
1911: [05.26] Hearts and Flags (Metteur en scène), avec Charles M. Seay, Miriam Nesbitt, Trixie Dinsmore,
1911: [05.24] The Heart of an Indian Maid (Metteur en scène), avec Pearl White,
1911: [05.19] A Case of High Treason (Metteur en scène), avec James Gordon, Herbert Prior, Richard Ridgely,
1911: [05.17] How the Hungry Man Was Fed (Metteur en scène), avec Robert Conness, William West, William Bechtel,
1911: [05.16] When a Man's Married His Trouble Begins (Metteur en scène), avec James Morrison, Mabel Normand, Edwin R. Phillips,
1911: [05.09] Edna's Imprisonment (Metteur en scène), avec Edna May Weick, Miriam Nesbitt, Yale Boss,
1911: [05.09] La vieille Maman (His Mother) (Metteur en scène), avec Mary Maurice, Maurice Costello, Mabel Normand,
1911: [04.29] Picciola; or, The Prison Flower (Metteur en scène), avec Mabel Normand, William Humphrey,
1911: [04.25] The Twin Towers (Metteur en scène), avec Charles M. Seay, Marc McDermott, Nancy Avril,
1911: [04.12] A Card of Introduction (Metteur en scène), avec Charles M. Seay, John R. Cumpson, Mary Fuller,
1911: [04.10] The Cowboy and the Shrew (Metteur en scène), avec Herbert Rawlinson, Tom Mix,
1911: [04.07] Nell's Last Deal (Metteur en scène), avec Mary Fuller, Frank McGlynn, Guy Coombs,
1911: [03.31] The Inherited Taint (Metteur en scène), avec Maurice Costello, Lillian Walker, Helen Gardner,
1911: [03.29] April Fool (Metteur en scène), avec Shirley Mason,
1911: [03.24] A Widow Visits Springtown (Metteur en scène), avec John Bunny, , Lillian Walker,
1911: [03.24] The Disreputable Mr. Raegen (Metteur en scène), avec Charles Ogle, Richard Neill,
1911: [03.16] Sønnen fra Rullekælderen (Metteur en scène), avec Lauritz Olsen, Agnes Nyrop Christensen, Petrine Sonne,
1911: [03.15] Baby's Ball (Metteur en scène), avec John R. Cumpson,
1911: [03.07] The Wild Cat Well (Metteur en scène), avec Lillian Walker, Norma Talmadge,
1911: [03.07] When Masons Meet (Metteur en scène), avec William Sorelle, Dolly Larkin,
1911: [02.20] (Metteur en scène), avec King Baggot, Anita Hendrie, David Miles,
1911: [02.15] Three Men (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, James Kirkwood, Henry B. Walthall,
1911: [02.10] His First Commission (Metteur en scène), avec Charles Brabin, Yale Boss,
1911: [02.04] The Command from Galilee (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Marion Leonard, Henry B. Walthall,
1911: [02.11] Der vergrabene Schatz (Metteur en scène),
1911: [01.28] Père malgré lui (Father Against His Will) (Metteur en scène), avec Billy Quirk, Dolly Larkin,
1911: [01.24] An Eventful Evening (Metteur en scène),
1911: [01.17] Three Men and a Maid (Metteur en scène), avec Maurice Costello, Edwin R. Phillips, William Shea,
1911: [01.13] The Heart of an Indian Mother (Metteur en scène), avec Jane Wolfe,
1911: [01.10] The Test of Friendship (Metteur en scène), avec Richard Ridgely, Richard Neill,
1911: [01.08] Guldgossen (Metteur en scène), avec , Henry Seemann, ,
1911: [01.06] Baseball and Bloomers (Metteur en scène), avec Marguerite Snow, William Garwood,
1911: [01.03] The Pasha's Daughter (Metteur en scène), avec William Garwood, William Russell,
1911: [01.03] All Is Fair in Love and War (Metteur en scène), avec Zena Keefe,
1911: [01.02] The Wise Druggist (Metteur en scène), avec Charles Arling,
1911: [] L' astuzia di Robinet (Metteur en scène), avec Marcel Fabre,
1911: [] Le due innamorate di Cretinetti (Metteur en scène), avec André Deed, Valentina Frascaroli,
1911: [01.31] Only in the Way (Metteur en scène), avec Marie Eline,
1910: [11.01] A Dreamland Tragedy (Metteur en scène), avec Florence Barker, Glen White, Frank Russell,
1910: [08.20] Crime et châtiment (Schuld und Sühne) (Metteur en scène), avec Paul Bildt, Henny Porten,
1910: [12.29] (Metteur en scène), avec King Baggot, Isabel Rea,
1910: [12.24] The Refuge (Metteur en scène), avec Arthur V. Johnson, Marion Leonard,
1910: [12.02] Jack Fat and Jim Slim at Coney Island (Metteur en scène), avec John Bunny, Kate Price,
1910: [12.14] Pigs Is Pigs (Metteur en scène), avec Charles M. Seay, , Miriam Nesbitt,
1910: [12.09] He who laughs last (Metteur en scène), avec Edwin R. Phillips, John Bunny,
1910: [12.05] Elskovsbarnet (Metteur en scène), avec Johannes Poulsen, , Aage Hertel,
1910: [12.05] (Metteur en scène), avec King Baggot, Owen Moore,
1910: [12.00] 1814 (Mil huit cent quatorze) (Acteurs: Napoleon), Mise en scène Louis Feuillade, avec Renée Carl, ,
1910: [11.30] The Touch of a Child's Hand (Metteur en scène), avec James Vincent, Jane Wolfe, Judson Melford,
1910: [11.30] The Indian Land Grab (Metteur en scène),
1910: [11.25] The Roses of the Virgin (Metteur en scène), avec Alice Joyce, Arthur Donaldson, George Melford,
1910: [11.14] (Metteur en scène), avec King Baggot,
1910: [11.10] The Vampire (Metteur en scène), avec Charles Clary, Margarita Fischer,
1910: [11.07] Den nye Huslærer (Metteur en scène), avec , , ,
1910: [11.05] Where Sea and Shore Doth Meet (Metteur en scène), avec Marion Leonard, Arthur V. Johnson, Henry B. Walthall,
1910: [11.00] Gioacchino Murat (Acteurs: Napoleon), Mise en scène Giuseppe de Liguoro, avec Giuseppe de Liguoro,
1910: [10.29] The Telephone (Metteur en scène), avec Leo Delaney, Rose Tapley, Dolores Costello,
1910: [10.29] The Armorer's Daughter (Metteur en scène), avec Marion Leonard, Arthur V. Johnson, Henry B. Walthall,
1910: [10.14] On Her Doorsteps (Metteur en scène), avec Carlyle Blackwell, Virginia Pearson,
1910: [10.13] The Garden of Fate (Metteur en scène), avec Hazel Neason,
1910: [09.29] The Stenographer's Friend; Or, What Was Accomplished by an Edison Business Phonograph (Metteur en scène), avec Marc McDermott, Ethel Jewett, John R. Cumpson,
1910: [09.17] The Sepoy's Wife (Metteur en scène), avec Maurice Costello, Clara Kimball Young,
1910: [09.16] Bumptious as a Fireman (Metteur en scène), avec John R. Cumpson,
1910: [09.09] How she won him (Metteur en scène), avec Maurice Costello, Helen Gardner,
1910: [09.01] Flugten over Atlanterhavet (Metteur en scène), avec Karen Caspersen, Holger Rasmussen, Otto Lagoni,
1910: [09.00] Tontolini granatiere (Acteurs: Napoleon), avec Ferdinand Guillaume,
1910: [08.26] The Valet's Vindication (Metteur en scène), avec Maude Gray,
1910: [08.19] How the Squire was captured (Metteur en scène), avec Marc McDermott, Margery Bonney Erskine, Maude Gray,
1910: [/ /1] Militärische Disziplin. Eine satirische Groteske (Metteur en scène),
1910: [08.11] A Change of Heart (Metteur en scène), avec Spottiswoode Aitken, Edna Luby, Howard M. Mitchell,
1910: [07.12] The Lucky Shot (Metteur en scène), avec Marie Eline, Mrs. George W. Walters, Anna Rosemond,
1910: [07.01] Døden (Metteur en scène), avec Emilie Sannom, Robert Schmidt,
1910: [] Faust (Metteur en scène: --??--),
1910: [] Faust (Metteur en scène: --??--),
1910: [] Faust (Metteur en scène: --??--),
1910: [] Dedushka Moroz (Acteurs),
1910: [] Hovedrengøring i Hjemmet (Metteur en scène), avec , Sofus Wolder, ,
1910: [] Fabian har Tandpine (Metteur en scène), avec ,
1910: [] Fabian kører i Skoven (Metteur en scène), avec ,
1910: [] Fabian ordner Gardinstang (Metteur en scène), avec ,
1910: [] Fabian paa Kærlighedsstien (Metteur en scène), avec , Axel Boesen, ,
1910: [] Fabian paa Rottejagt (Metteur en scène), avec ,
1910: [] Sølvdaasen (Metteur en scène), avec Holger Rasmussen, August Blom, Einar Zangenberg,
1910: [] Back to Nature (Metteur en scène),
1910: [] Bloemenvelden Haarlem (Metteur en scène),
1910: [] Boireau employé (Metteur en scène),
1910: [] A Brother's devotion (Metteur en scène),
1910: [] Una buona vincita (Metteur en scène),
1910: [] Le roi des parfums (Metteur en scène),
1910: [] L' Aluminité (Metteur en scène),
1910: [] Roule-ta-bosse (Metteur en scène), avec Stacia Napierkowska,
1910: [] Danses cambodgiennes (Metteur en scène), avec Stacia Napierkowska,
1910: [] Les ficelles de Léontine (Metteur en scène), avec ,
1910: [] Le Sorelle Bartels (Metteur en scène), avec ,
1910: [] Le Poulet de Mlle. Pipelard (Metteur en scène),
1910: [] Le spectre de l'autre (Metteur en scène), avec Mévisto, Jeanne Grumbach, Henri Étiévant,
1910: [] Jo, the Crossing Sweeper (Metteur en scène),
1910: [] Il sogno dell’usurai (Metteur en scène),
1910: [] Der Graf von Luxemburg (Metteur en scène), avec , , Lisa Weise,
1910: [] Rigadin et l'empereur (Rigadin face à Napoléon) (Acteurs: Napoleon), Mise en scène Georges Monca, avec Charles Prince,
1910: [] Tiger-Henriksen (Titre non confirmé) (Metteur en scène), avec Heinrich Lühr Heinrichsen,
1910: [] The Comet (Metteur en scène), avec Anna Held,
1910: [] Kærlighed og Selvmord (Metteur en scène), avec Clara Wieth, , Axel Strøm,
1910: [] The Two Roses (Metteur en scène), avec Marie Eline, Frank Hall Crane, Anna Rosemond,
1910: [] Léontine en Apprentissage (Metteur en scène), avec ,
1910: [] (Metteur en scène), avec Mistinguett, Georges Tréville,
1910: [06.10] Ein Schritt vom Wege (Metteur en scène),
1910: [06.07] A Modern Cinderella (Metteur en scène), avec Mary Fuller,
1910: [05.17] His Yankee Girl (Metteur en scène), avec Pearl White, Irving Cummings, Mildred Holland,
1910: [05.16] Elskovsleg (Metteur en scène), avec Adam Poulsen, Johannes Poulsen, Clara Wieth,
1910: [05.06] The Senator and the Suffragettes (Metteur en scène),
1910: [05.00] Gribouille marié malgré lui (Cretinetti sposo suo malgrado) (Metteur en scène), avec André Deed, Valentina Frascaroli,
1910: [04.19] Love's Awakening (Metteur en scène), avec Lillian Walker, Earle Williams,
1910: [04.07] Tyven (Metteur en scène), avec August Blom, , ,
1910: [03.31] Hard Cash (Metteur en scène),
1910: [09.09] Eine Hochbahnfahrt durch Berlin (Metteur en scène),
1910: [03.09] Gribouille Roi des reporters (Cretinetti re dei giornalisti) (Metteur en scène), avec André Deed, Valentina Frascaroli,
1910: [03.02] Stung! (Metteur en scène), avec Charles Arling,
1910: [02.00] Cretinetti riceve (Metteur en scène), avec André Deed, Valentina Frascaroli,
1910: [01.29] The Girl and the Judge; or, A Terrible Temptation (Metteur en scène), avec William Humphrey, Maurice Costello,
1910: [01.24] La fiancée recalcitrante (Metteur en scène), avec Mistinguett, Albens, Charles Prince,
1910: [01.22] A Pair of Schemers or My Wife and My Uncle (Metteur en scène), avec Maurice Costello, Florence Turner, Edwin R. Phillips,
1910: [11.26] Der verlorene Sohn (Metteur en scène),
1910: [01.15] Les délices de la chasse (Le delizie della caccia) (Metteur en scène), avec André Deed, Valentina Frascaroli,
1910: [04.11] Génie du lac (Il genio del lago) (Metteur en scène),
1910: [01.06] The Tattooed Arm (Metteur en scène), avec Harry Myers, Eleanor Caines, George Reehm,
1910: [01.05] Der Graf von Luxemburg: Mädel klein, Mädel fein (Metteur en scène), avec Bernhard Bötel, Luise Kartousch,
1910: [01.00] The Blue Bird (Metteur en scène), avec , , ,
1910: [09.15] Slavehandlernes Flugt (Metteur en scène), avec Ellen Holm, Philip Bech, Frederik Buch,
1910: [08.25] Robe de fiançailles (Metteur en scène), avec Jeanne Fusier-Gir, Albert Dieudonné, Henri-Amedée Charpentier,
1910: [] The Seine Flood (Metteur en scène),
1910: [11.00] Imperia - La grande cortigiana del secolo XVII (Metteur en scène), avec Lidia Quaranta,
1909: [12.30] Three Fingered Jack (Metteur en scène), avec Harry Myers, Eleanor Caines,
1909: [12.28] Gribouille en visite (Cretinetti in visita) (Metteur en scène), avec André Deed, Valentina Frascaroli,
1909: [12.23] Blissville the Beautiful (Metteur en scène), avec George Reehm, Eleanor Caines, Harry Myers,
1909: [11.00] La fiancée de Gribouille (La fidanzata di Cretinetti) (Metteur en scène), avec André Deed, Valentina Frascaroli, ,
1909: [11.00] Napoléon et la princesse d'Hatzfeld (Napoleone e la principessa di Hatzfeld) (Metteur en scène),
1909: [11.00] Une scène d'Andromaque à la Comédie Française (Metteur en scène), avec Jean Mounet-Sully, ,
1909: [10.22] The Lost Handbag (Metteur en scène), avec Charles Brabin,
1909: [10.00] Le due ordinanze (Metteur en scène), avec Valentina Frascaroli, André Deed, ,
1909: [09.29] The Brothers (Metteur en scène), avec Ethel Clayton,
1909: [08.28] An Emperor's Generosity (Metteur en scène),
1909: [08.24] Borrowed Clothes; or, Fine Feathers Make Fine Birds (Metteur en scène),
1909: [] Schlangentänzerin (Metteur en scène),
1909: [] Carmen (Metteur en scène), avec Emil Justitz, Henny Porten,
1909: [] Niagara in Winter 1909 (Metteur en scène),
1909: [] Le Glas du Père Césaire (Metteur en scène),
1909: [] La Légende de l'arc-en-ciel (Metteur en scène),
1909: [] Le songe d’une nuit d’été (Metteur en scène), avec Stacia Napierkowska, ,
1909: [] Angoisses artistiques de Thelos (Metteur en scène), avec Stacia Napierkowska, Jean Jacquinet,
1909: [] Le fils du saltimbanque (Metteur en scène), avec Stacia Napierkowska, Armand Numès,
1909: [] Arrestation med 'ekstraforplejning' (Metteur en scène),
1909: [] The Boy and the Convict (Acteurs), Mise en scène Dave Aylott,
1909: [00.00] Their Social Education (Metteur en scène), avec Edward W. Townsend,
1909: [00.00] Le naufragé (Il naufrago) (Metteur en scène), avec , Alberto Capozzi,
1909: [] Allerseelen (Metteur en scène),
1909: [] (Metteur en scène), avec Robert Steidl,
1909: [] (Metteur en scène), avec Robert Steidl,
1909: [] (Metteur en scène), avec Grete Wiedecke,
1909: [] (Metteur en scène), avec Grete Wiedecke, Ludwig Arno,
1909: [06.05] Lehmann lernt zaubern (Metteur en scène),
1909: [05.29] He Couldn't Dance, But He Learned (Metteur en scène), avec Edwin R. Phillips,
1909: [05.00] Gribouille entre le célibat et le mariage (Cretinetti fra il celebato e il matrimonio) (Metteur en scène), avec André Deed, Valentina Frascaroli,
1909: [04.16] In the Days of Witchcraft (Metteur en scène),
1909: [04.10] Napoleon: The Man of Destiny (Metteur en scène), avec William Humphrey, Julia Arthur, Edwin R. Phillips,
1909: [04.08] Brother Against Brother (Metteur en scène), avec Otis Turner,
1909: [04.06] The Life Drama of Napoleon Bonaparte and Empress Josephine (Metteur en scène), avec William Humphrey, John G. Adolfi, Julia Arthur,
1909: [02.20] C.Q.D.; or, Saved by Wireless; a True Story of the Wreck of the Republic (Metteur en scène), avec Lillian Walker,
1909: [02.18] On the Warpath (Metteur en scène), avec Pete Morrison,
1909: [02.02] The Origin of Beethoven's Moonlight Sonata (Metteur en scène), avec C. Jay Williams,
1909: [01.20] The Old Curiosity Shop (Metteur en scène), avec Marcia Moore,
1908: [] Coeur d'enfant (Metteur en scène),
1908: [] Das Zeppelin-Unglück bei Echterdingen (Metteur en scène),
1908: [] La Fille du Saltimbanque (Metteur en scène), avec Stacia Napierkowska, Georges Tréville,
1908: [] The Diabolic Itching (Metteur en scène),
1908: [] Boireau fait la Noce (Metteur en scène), avec André Deed, ,
1908: [] Une Douzaine d'oeufs frais (Metteur en scène), avec André Deed,
1908: [] Fish Factory in Astrakhan (Metteur en scène),
1908: [] A Christmas Carol (Metteur en scène), avec Tom Ricketts,
1908: [] A Tale of Two Cities (Metteur en scène), avec ,
1908: [] Napoléon et la sentinelle (Acteurs: Napoleon), Mise en scène Henri Desfontaines,
1908: [] Fiakerlied (Metteur en scène), avec Alexander Girardi,
1908: [] (Metteur en scène), avec Robert Steidl,
1908: [] Papà Eccellenza (Metteur en scène),
1908: [06.28] Lady Audley's Secret (Metteur en scène),
1908: [02.08] Evangeline (Metteur en scène), avec Gene Gauntier,
1908: [01.22] Lonesome Junction (Metteur en scène), avec Edward Dillon, John T. Dillon, Anthony O'Sullivan,
1908: [] La dea del mare (Metteur en scène), avec Francesca Bertini,
1907: [12.28] The Merry Widow (Metteur en scène), avec , , ,
1907: [09.09] (Metteur en scène), avec Robert Steidl, Arnold Rieck,
1907: [08.17] The Sea Waif (Metteur en scène),
1907: [08.05] Off for the Day (Metteur en scène),
1907: [07.31] The Tenderfoot (Metteur en scène),
1907: [07.31] (Metteur en scène), avec Robert Steidl,
1907: [07.15] The Hobo Hero (Metteur en scène),
1907: [] Eine schwierige Behandlung (Metteur en scène),
1907: [] Fabrique de Chapeaux de Paille à Florence (Metteur en scène),
1907: [] Pauvre Jaquette (Metteur en scène),
1907: [] Le cochon danseur (Metteur en scène),
1907: [] Roland und Viktoria (Metteur en scène), avec Anna Müller-Lincke, Leonhard Haskel,
1907: [] La partie d'échecs de Napoléon (Acteurs: Napoleon), Mise en scène Victorin-Hippolyte Jasset,
1907: [] The Dutch Kiddies: Montgomery and Stone (Metteur en scène), avec David Craig Montgomery, ,
1907: [] Goodbye John: Montgomery and Stone (Metteur en scène), avec David Craig Montgomery, ,
1907: [] Dancing Boxing Match, Montgomery and Stone (Metteur en scène), avec David Craig Montgomery, ,
1907: [] The Sea Wolf (Metteur en scène),
1907: [] Komm du kleines Kohlenmädchen (Metteur en scène), avec Josef Giampietro, Fritzi Massary,
1907: [] Why Girls Leave Home (Metteur en scène),
1907: [] Tom Sawyer (Metteur en scène),
1907: [] Établissements Pathé Frères (Metteur en scène),
1907: [] The Ugly Duckling (Metteur en scène), avec Mary Fuller,
1907: [06.15] Pony Express (Metteur en scène), avec Sidney Olcott, , Joseph Santley,
1907: [06.08] The Runaway Sleighbelle (Metteur en scène),
1907: [06.08] The New Hired Man (Metteur en scène),
1907: [06.08] The Gentleman Farmer (Metteur en scène),
1907: [06.08] Dog Snatcher (Metteur en scène),
1907: [06.08] Bowser's Housecleaning (Metteur en scène),
1907: [03.02] (Metteur en scène), avec Robert Steidl,
1906: [] Blomsterpigen (Metteur en scène),
1906: [09.01] (Metteur en scène), avec Robert Steidl, Ida Perry,
1906: [07.00] Lady Audley's Secret (Metteur en scène),
1906: [] A Modern Oliver Twist (Acteurs), Mise en scène J. Stuart Blackton,
1906: [] Je vais chercher du Pain (Metteur en scène),
1906: [] (Metteur en scène), avec Robert Steidl,
1906: [] The Auto-somnambulist (Metteur en scène),
1905: [] Rencontre imprévue (Metteur en scène), avec Max Linder,
1905: [] Down on the farm (Metteur en scène),
1905: [] Oliver Twist (Metteur en scène),
1905: [] Modern Day Fagin (Metteur en scène),
1905: [04.00] Wanted: A Dog (Metteur en scène),
1904: [] Auf der Radrennbahn in Friedenau (Metteur en scène), avec Martin Kettner, Robert Steidl,
1904: [] (Metteur en scène), avec Robert Steidl,
1904: [] The Lost Child (Metteur en scène), avec Gilbert Saroni,
1903: [] Akt-Skulpturen (Metteur en scène),
1903: [02.00] Market Scene in Cairo, Egypt (Metteur en scène),
1903: [01.00] The Old Maid's Lament (Metteur en scène), avec Gilbert Saroni,
1903: [01.00] Old Maid's First Visit to a Theatre (Metteur en scène), avec Gilbert Saroni,
1901: [] Scrooge; or, Marley’s Ghost (Acteurs), Mise en scène Walter R. Booth,
1901: [04.27] The Gordon Sisters Boxing (Metteur en scène), avec , ,
1900: [10.00] The Kleptomaniacs (Metteur en scène), avec John C. Rice, Sally Cohen,
1900: [] Kobelkoff (Metteur en scène), avec ,
1900: [06.00] How Bridget made the Fire (Metteur en scène), avec Gilbert Saroni,
1899: [09.00] Admiral Dewey Receiving His Mail (Metteur en scène), avec George Dewey,
1899: [09.00] Admiral Dewey Landing at Gibraltar (Metteur en scène), avec George Dewey,
1899: [09.00] Admiral Dewey's Dog, 'Bob' (Metteur en scène), avec George Dewey,
1899: [09.00] Admiral Dewey (Metteur en scène), avec George Dewey,
1899: [09.00] 'Sagasta', Admiral Dewey's Pet Pig (Metteur en scène), avec George Dewey,
1899: [09.00] Specialty Dance by Fred Storey (Metteur en scène), avec Fred Storey,
1899: [09.00] The Summer Girl (Metteur en scène), avec Nella Bergen,
1898: [] Mr. Bumble’s Courtship (Metteur en scène),
1898: [06.00] How the Ballet Girl was smuggled into Camp (Metteur en scène),
1898: [05.00] How Bridget Served the Salad undressed (Metteur en scène),
1897: [10.00] Marshall P. Wilder (Metteur en scène), avec Marshall P. Wilder,
1897: [] Death of Nancy Sykes (Metteur en scène), avec , ,
1897: [] Entrevue de Napoléon & du Pape (Acteurs: Napoleon), Mise en scène Georges Hatot,
1897: [] (Metteur en scène), avec Henry Bender, Robert Steidl, Otto Reutter,
1896: [11.00] The Human Hen (Metteur en scène), avec Imro Fox,
1896: [11.00] Imro Fox Rabbit Trick (Metteur en scène), avec Imro Fox,
1896: [11.00] Imro Fox, Conjuror (Metteur en scène), avec Imro Fox,

. 215 . 243 . 811 . 935 . 1320 . 1478 . 1515 . 1536 . 1542 . 1588 . 1804 . 2183 . 2204 . 2319 . 2339 . 2436 . 2440

Filmographie N. N. nach Kategorien

Regie Drehbuch Vorlage Kamera Schnitt Darsteller

N. N. in other Database records:

Disclaimer
Les informations ci-dessus ne prétend pas être exhaustive, mais donner des informations de bureau de nos bases de données au moment de la dernière mise à jour à l'. Toutes les informations sont étudiés au mieux de ma connaissance et croyance, les revendications juridiques découlant de ou manque de données incorrectes sont expressément rejetée. En raison de la législation en vigueur dans certains pays, une personne peut être tenue responsable, les adresses se réfère au contenu d'une infraction pénale, ou de distribuer du contenu et des pages de continuer à se référer à, à moins qu'il exclut clairement cette responsabilité d'un. Nos liens ci-dessous sont recherchés au meilleur de notre connaissance et croyance, mais nous ne pouvons pour le contenu des liens indiqués par nous et tout autre site erreurs ou omissions po Nous fournissons cette explication par analogie de tous les pays et toutes les langues. Sauf indication contraire les citations sources sont dans le cours normal du droit, marquant la citation a été ajouté. Le droit d'auteur de ces citations est reseré aux auteurs. - N. N. - KinoTV