Nordisk Films Kompagni

Portrait  Nordisk Films Kompagni
Produktion - Dänemark

Mini-Biography:
Nordisk Films Kompagni Produktion, bekannt durch Blomsterpigen (1906), Manegens Børn (1915), Maharajahens Yndlingshustru (1926), 1906 entstand sein erster genannter Film. Sein letzter bekannter Film datiert 2011.
Biographische Notizen : Dänische Filmproduktion, besonders in der Blütezeit des dänischen Kinos besonders aktiv.

Nordisk Films Kompagni Filmographie [Auszug]
2011: [] Headhunters (Produktion), Regie Morten Tyldum, mit Aksel Hennie, Nikolaj Coster-Waldau, Synnøve Macody Lund,
2009: [] Stieg Larsson: Verdammnis (Produktion), Regie Daniel Alfredson, mit Michael Nykvist, Noomi Rapace, Lena Endre,
1996: [/ /1] Sånt är livet (Jetzt oder nie!) (Produktion), Regie Colin Nutley, mit Sven Bertil Taube, Sverre Anker Ousdal, Lena Nyman,
1993: [/ /1] Kadisbellan (Produktion), Regie Ake Sandgren, mit Reine Brynolfsson, Basia Frydman, Frida Hallgren,
1949: [] For frihed og ret (Produktion), Regie Sven Methling, mit Ebbe Rode, Angelo Bruun, Rasmus Ottesen,
1935: [/ /1] Det gyldne smyl (Das goldene Lächeln) (Produktion), Regie Paul Fejos, mit Bodil Ipsen, Aage Foss, Petrine Sonne,
1926: [/ /1] Maharajahens Yndlingshustru (Die Lieblingsfrau des Maharadscha) (Produktion), Regie A.W. Sandberg, mit Gunnar Tolnæs, Karina Bell, Anton de Verdier,
1926: [] Klovnen (Produktion), Regie A.W. Sandberg, mit Henry Seemann, Peter Nielsen, Mathilde Nielsen,
1925: [03.28] Det store hjerte (Produktion: N° 1865), Regie August Blom, mit Philip Bech, Knud Almar, Peter Nielsen,
1924: [] Lille Dorritt (Produktion), Regie A.W. Sandberg, mit Karina Bell, Frederik Jensen, Gunnar Tolnæs,
1924: [02.25] Morænen (Der Schrei aus der Moräne) (Produktion: N° 1859), Regie A.W. Sandberg, mit Peter Nielsen, Karen Caspersen, Emanuel Gregers,
1923: [] Lasse Månsson fra Skaane (Produktion), Regie A.W. Sandberg, mit Clara Schønfeld, Olga Belajeff, Marie Dinesen,
1923: [] Paa Slaget 12 (Produktion), Regie A.W. Sandberg, mit Clara Schønfeld, Karina Bell, Elith Reumert,
1923: [] Frauenmoral (Schande) (Produktion), Regie Theo Frenkel-Bouwmeester, mit Olga Engl, Helena Makowska, Fritz Marion,
1922: [12.05] David Copperfield (Produktion), Regie A.W. Sandberg, mit Gorm Schmidt, Martin Herzberg, Margarete Schlegel,
1922: [08.20] Store forventninger (Produktion), Regie A.W. Sandberg, mit Martin Herzberg, Harry Komdrup, Marie Dinesen,
1920: [01.01] Lykkens galoscher (Produktion), Regie Gunnar Sommerfeldt, mit Gunnar Sommerfeldt, William Bewer, Clara Schwartz,
1920: [07.19] Prinsens Kærlighed (Produktion: N° 1539), Regie Martinius Nielsen, mit Robert Schyberg, Henny Lauritzen, Valdemar Psilander,
1920: [] Lavinen (Produktion), Regie Emanuel Gregers, mit Bodil Ipsen, Jon Iversen, Astrid Holm,
1920: [03.18] Stodderprinsessen (Produktion), Regie A.W. Sandberg, mit Gunnar Tolnæs, Clara Wieth,
1920: [03.05] En Skuespillers Kærlighed (Die Liebesgeschichte eines Schauspielers) (Produktion: N° 1572), Regie Martinius Nielsen, mit Henny Lauritzen, Ebba Thomsen, Adolf Tronier Funder,
1920: [02.23] Den standhaftige spillemand (Produktion: N° 1699), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Ragnhild Sannom, Agnes Andersen, Lauritz Olsen,
1919: [09/09] Atlantas knaldsucces (Produktion), Regie Kaj Mervild, mit Stella Kjerulf, Mathilde Felumb Friis, Hans W. Petersen,
1919: [12.15] Det lille pus (Produktion), Regie Lau Lauritzen sen., mit Agnes Andersen, Frederik Buch, Lauritz Olsen,
1919: [11.14] Den skønne Ubekendte (Produktion), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Ragnhild Sannom, Agnes Andersen, Bertel Krause,
1919: [10.27] Maharadjahens yndlingshustru II (Die Lieblingsfrau des Maharadscha, zweiter Teil) (Produktion: N° 1766), Regie August Blom, mit Gunnar Tolnæs, Lilly Jacobsson, Johanne Fritz-Petersen,
1919: [10.20] Den Æreløse (Produktion: N° 1486), Regie Holger-Madsen, mit Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, Marie Dinesen,
1919: [07.28] Hvorledes jeg kom til Filmen (Der gefesselte Sieger, Der Stumme) (Produktion: N° 1495), Regie Robert Dinesen, mit Valdemar Psilander, Frederik Jacobsen, Else Frölich,
1919: [07.19] Skæbnens Veje (Wenn Blütenträume reifen) (Produktion: N° 1031), Regie Holger-Madsen, mit Valdemar Psilander, Clara Wieth, Albrecht Schmidt,
1919: [] Klavervirtuosen (Produktion), Regie Lau Lauritzen sen., mit Lilly Jacobsson, Rasmus Christiansen, Carl Alstrup,
1919: [06.02] Konkurrencen (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Agnete Blom, Axel Boesen, Robert Dinesen,
1919: [06.02] Rytterstatuen (Produktion: n° 1419), Regie A.W. Sandberg, mit Valdemar Psilander, Augusta Blad, Frederik Jacobsen,
1919: [05.19] Gøglerbandens Adoptivdatter (Die Ziehtochter der Gauklerbande, Die Adoptivtochter der Gauklerbande) (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Inger Nybo, Frederik Buch, Arne Weel,
1919: [04.14] Solskinsbørnene (Die Sonnenkinder) (Produktion: N° 1671), Regie A.W. Sandberg, mit Thorleif Lund, Kai Heimann, Bertel Krause,
1919: [03.28] Hans store Chance (Produktion: N° 1308), Regie Hjalmar Davidsen, mit Marie Dinesen, Johanne Fritz-Petersen, Torben Meyer,
1919: [03.17] Hendes Helt (Ihr Held, Er der Herrliche, Ein goldenes Herz) (Produktion), Regie Holger-Madsen, mit Lilly Jacobsson, Zanny Petersen, Gudrun Nielsson,
1919: [02.27] Kærlighedsleg (Liebesspiel, Herrische Liebe (Titel ungewiss) [1916]) (Produktion: N° 1554), Regie A.W. Sandberg, mit Valdemar Psilander, Arne Weel, Gudrun Houlberg,
1919: [01.13] Livets omkiftelser (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Philip Bech, Rasmus Christiansen, Robert Dinesen,
1919: [07.28] Han skal duellere (Produktion), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Rasmus Christiansen, Ragnhild Sannom, Lauritz Olsen,
1918: [07.21] Mod lyset (Der Fackelträger) (Produktion), Regie Holger-Madsen, mit Augusta Blad, Asta Nielsen, Alf Blütecher,
1918: [12.19] Hendes Hjertes Ridder (Trumpf König) (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Agnes Andersen, Else Frölich, Valdemar Psilander,
1918: [12.02] Bunkebryllup (Produktion: N° 1645), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Ragnhild Sannom, Kate Fabian, Frederik Buch,
1918: [11.25] For sit Lands Ære (Produktion: N° 1327), Regie August Blom, mit Thorleif Lund, Christel Holch, Valdemar Psilander,
1918: [10.07] I Opiumets Magt (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Anton de Verdier, Aage Hertel, Carl Lauritzen,
1918: [10.07] Kærlighed og Pædagogik (Produktion), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Carl Alstrup, Oscar Stribolt, ,
1918: [09.19] Lykken (Das Glück, Das zweite Ich) (Produktion: N° 1462), Regie Holger-Madsen, mit Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, Erik Holberg,
1918: [09.16] Prøvens Dag (Produktion: N° 1594), Regie Martinius Nielsen, mit Marie Schmidt, Inger Nybo, Torben Meyer,
1918: [09.02] For barnets skyld (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Philip Bech, Anton de Verdier, Franz Skondrup,
1918: [09.02] Naar Ungdommen raser (Produktion), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Bertel Krause, Rasmus Christiansen, Frederik Buch,
1918: [08.12] Hjerteknuseren (Tanterich) (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Astrid Krygell, Svend Melsing, Lauritz Olsen,
1918: [07.18] De lille Virtuos (Produktion), Regie Alfred Kjerulf, mit Doris Langkilde, Johanne Fritz-Petersen, Ruth11 /dummy,
1918: [07.13] En kunstners kærlighed (Produktion), Regie A.W. Sandberg, mit Arne Weel, Carl Lauritzen, Ingeborg Spangsfeldt,
1918: [01.05] Mands vilje (Manneswille, Das Feuer und sein Meister, Der Sieg der Liebe) (Produktion: N° 1650), Regie Robert Dinesen, mit Inger Nybo, Philip Bech, Ebba Thomsen,
1918: [] Folkets Ven (Söhne des Volkes, König des Lichts, Der Volksfeind) (Produktion: N° 1749), Regie Holger-Madsen, mit Gunnar Tolnæs, Svend Kornbeck, Holger-Madsen,
1918: [] Reservestatisten (Produktion: N° 1676), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Frederik Buch, Ragnhild Sannom, Lauritz Olsen,
1918: [] Frøken Theodor (Produktion), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Ulla Iversen, Arne Weel, Lauritz Olsen,
1918: [] Det spøger i Villaen (Produktion: N° 1624), Regie Oscar Stribolt, mit Frederik Buch, Betzy Kofoed, Lauritz Olsen,
1918: [] Hjertebetvingeren (Produktion), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Carl Alstrup, Gudrun Houlberg, Viking Ringheim,
1918: [06.27] Luksuschaufføren (Das Verlobungsauto) (Produktion: N° 2387), Regie Robert Dinesen, mit Valdemar Psilander, Erik Holberg, Oscar Stribolt,
1918: [06.17] Lykkens Budbringer (Produktion: N¬ 1497), Regie Alexander Christian, mit Agnete Blom, Stella Lind, Thorleif Lund,
1918: [06.13] Prinsessens Tilbeder (Produktion), Regie Alexander Christian, mit Charles Willumsen, Johanne Fritz-Petersen, Anker Kreutz,
1918: [06.10] Hendes stille Sværmeri (Produktion), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Lauritz Olsen, Frederik Buch, Charles Willumsen,
1918: [06.03] Glædens Dag (Produktion), Regie Alexander Christian, mit Alma Hinding, Ellen Rassow, Anton de Verdier,
1918: [05.23] De skraa Braedder (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Agnes Andersen, Robert Dinesen, Johanne Krum-Hunderup,
1918: [05.23] Solen, der dræbte (Die tötende Sonne, Die Orchidee) (Produktion), Regie Hjalmar Davidsen, mit Alf Blütecher, Else Frölich, Tronier Funder,
1918: [05.10] Mirakeltjeneren (Produktion: N° 1656), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Carl Alstrup, Viking Ringheim, Ragnhild Sannom,
1918: [05.06] Kammerpigen (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Sofus Bernhard, Aage Hertel, Frederik Jacobsen,
1918: [05.06] Den lille Danserinde (Produktion: n° 1548), Regie Hjalmar Davidsen, mit Henry Seemann, Ellen Rassow, Johanne Fritz-Petersen,
1918: [04.18] Testamentets Hemmelighed (Produktion), Regie Holger-Madsen, mit Lilly Jacobsson, Charles Wilken, Hugo Bruun,
1918: [04.15] Magasinets Datter (Die Flucht vor der Liebe) (Produktion), Regie August Blom, Thorleif Lund, mit Anton de Verdier, Ingeborg Spangsfeldt,
1918: [04.09] Lydia (Der Flammentanz) (Produktion: N° 1479), Regie Holger-Madsen, mit Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, Philip Bech,
1918: [03.25] Dydsdragonen (Dickchen ist tugenhaft) (Produktion: N° 1633), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Oscar Stribolt, Ragnhild Sannom, Lauritz Olsen,
1918: [03.21] Ægteskabshaderne (Produktion), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Oscar Stribolt, Carl Alstrup, Lauritz Olsen,
1918: [03.10] Gar el Hama V (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Agnes Andersen, Ingeborg Bruhn Bertelsen, Anton de Verdier,
1918: [03.04] Sfinxens hemmelighed (Das Geheimnis der Sphinx) (Produktion: N° 1388), Regie Robert Dinesen, mit Thorleif Lund, Alma Hinding, Valdemar Psilander,
1918: [03.04] De mystiske fodspor (Die geheimnisvolle Fusspur, Fesseln der Nacht) (Produktion), Regie A.W. Sandberg, mit Henny Lauritzen, Anton de Verdier, ,
1918: [02.25] Hun skriver paa Maskine (Produktion), Regie Lau Lauritzen sen., mit Frederik Buch, Lauritz Olsen, Ragnhild Sannom,
1918: [02.22] Himmelskibet (Das Himmelsschiff) (Produktion), Regie Holger-Madsen, mit Nicolai Neiiendam, Gunnar Tolnæs, Zanny Petersen,
1918: [02.11] Blomsterpigens Hævn (Produktion: N° 1575), Regie Hjalmar Davidsen, mit Thorleif Lund, Erik Holberg, Alfred Møller,
1918: [01.28] En Fare for Samfundet (Die Flucht vor der Liebe) (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Philip Bech, Moritz Bielawski, Gerd Egede-Nissen,
1917: [12.30] Hendes Moders Løfte (Produktion: n° 1526), Regie Holger-Madsen, mit Charles Wilken, Emma Wiehe, Ingeborg Spangsfeldt,
1917: [12.10] Pjerrot (Der Narr seiner Liebe) (Produktion: N° 1580), Regie Hjalmar Davidsen, mit Gunnar Tolnæs, Zanny Petersen, Frederik Jacobsen,
1917: [12.04] Brændte Vinger (Produktion: N° 1634), Regie Emanuel Gregers, mit Gudrun Houlberg, Peter Nielsen, Marie Dinesen,
1917: [12.03] Hjertekrigen paa Ravnsholt (Husarenwette) (Produktion: N° 1423), Regie Robert Dinesen, mit Valdemar Psilander, Oscar Stribolt, Else Frölich,
1917: [11.26] Hittebarnet (Produktion: N° 1583), Regie Holger-Madsen, mit Else Frölich, Johannes Ring, Wilhelm Birch,
1917: [11.22] Naar Hjertet sælges (Produktion: N° 1519), Regie Martinius Nielsen, mit Robert Schyberg, Erik Holberg, Ebba Thomsen,
1917: [10.29] Studenterkammeraterne (Produktion: N° 1502), Regie Hjalmar Davidsen, mit Carlo Wieth, Marie Dinesen, Carl Lauritzen,
1917: [10.10] Hotel Paradis (Hotel Paradies) (Produktion: N° 1621), Regie Robert Dinesen, mit Peter Fjelstrup, Ebba Thomsen, Ingeborg Spangsfeldt,
1917: [10.08] Kampen om Kvinden (Produktion: N° 1491), Regie Hjalmar Davidsen, mit Johannes Ring, Johanne Krum-Hunderup, Johanne Fritz-Petersen,
1917: [10.04] Fjeldpigen (Das Geheimnis der 'Gebirgshofes', Das Haus am Abgrund) (Produktion: N° 1606), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Gunnar Tolnæs, Margit Lunde-Müller, Thorleif Lund,
1917: [09.23] Den mystiske tjener (Produktion: N° 1573), Regie A.W. Sandberg, mit Gunnar Tolnæs, Alfred Møller, Alfred Osmund,
1917: [09.03] Hvor Sorgerne glemmes (Prinzessin Herzleid) (Produktion: N° 1389), Regie Holger-Madsen, mit Henny Lauritzen, Rita Sacchetto, Anton de Verdier,
1917: [08.13] H.P. hænger paa 'en (Produktion: N° 1238), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Carl Alstrup, Johannes Lennøe, Maja Bjerre-Lind,
1917: [07.23] Skriget fra Djævlekløften (Produktion: N° 1584), Regie Alexander Christian, mit Philip Bech, Ellen Rassow, Anker Kreutz,
1917: [07.18] Midnatssjælen (Produktion: N° 1527), Regie Martinius Nielsen, mit Erik Holberg, Clara Wieth, Anton de Verdier,
1917: [07.16] Den forfulgte Brudgom (Produktion: N° 1564), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Frederik Buch, Astrid Krygell, Helen Gammeltoft,
1917: [07.13] Nattevandreren (Produktion: n° 1556), Regie Holger-Madsen, mit Anton de Verdier, Erik Holberg, Alma Hinding,
1917: [07.02] Et fremmeligt Barn (Produktion), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Marius Berggren, Frederik Buch, Agnes Nørlund,
1917: [00.00] Dansegalskab (Tanzwut) (Produktion), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Ragnhild Sannom, Oscar Stribolt, Carl Schenstrøm,
1917: [06.25] Fange Nr. 113 (Der Glaube an das Gute) (Produktion: N° 1551), Regie Holger-Madsen, mit Svend Melsing, Peter Fjelstrup, Erik Holberg,
1917: [06.18] Den retfærdiges hustru (Produktion: N° 1577), Regie A.W. Sandberg, mit Gunnar Tolnæs, Else Frölich, Philip Bech,
1917: [06.13] Under Kærlighedens Aag (Produktion: N° 1546), Regie Alexander Christian, mit Frederik Jacobsen, Erna Schøyen, Anton de Verdier,
1917: [06.04] Ung og forelsket (Produktion: N° 1544), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Lauritz Olsen, Agnes Andersen, Oscar Stribolt,
1917: [05.23] Hans rigtige kone (Produktion: N° 1591), Regie Holger-Madsen, mit Nicolai Brechling, Johanne Fritz-Petersen, Henry Seemann,
1917: [05.21] Tropernes Datter (Produktion: N° 1504), Regie Hjalmar Davidsen, mit Alf Blütecher, Clara Wieth, Betzy Kofoed,
1917: [05.21] De forheksede Støvler (Produktion: N° 1536), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Frederik Buch, Olga Svendsen, Lauritz Olsen,
1917: [05.07] Klovnen (Der tanzende Tor, Der Klown) (Produktion: N° 1508), Regie A.W. Sandberg, mit Valdemar Psilander, Peter Fjelstrup, Amanda Lund,
1917: [05.03] En ensom Kvinde (Produktion: N° 1178), Regie August Blom, mit Frederik Jacobsen, Betty Nansen, Robert Schyberg,
1917: [04.16] Forbryderkongens Datter (Produktion: N° 1354), Regie Robert Schyberg, mit Agnes Andersen, Frederik Jacobsen, Hugo Bruun,
1917: [04.10] Den ny Rocambole (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Philip Bech, Robert Dinesen, Jonna Anker Kreutz,
1917: [04.02] Ansigtet lyver II (Produktion: N° 1487), Regie Alexander Christian, mit Gunnar Sommerfeldt, Alma Hinding, Kai Lind,
1917: [03.26] Favoriten (Der Tote am Steuer, Der Tod am Steuer, Der tote Automobilist) (Produktion: N° 1313), Regie Robert Dinesen, mit Valdemar Psilander, Thorleif Lund, Else Frölich,
1917: [03.26] Ansigtet lyver I (Produktion: N° 1453), Regie Alexander Christian, mit Gunnar Sommerfeldt, Alma Hinding, Hugo Bruun,
1917: [03.23] Børnenes Synd (Produktion: N° 1518), Regie Holger-Madsen, mit Charles Wilken, Marie Dinesen, Hugo Bruun,
1917: [02.26] Fiskerlejets Datter (Das Gottesurteil) (Produktion: N° 1427), Regie Hjalmar Davidsen, mit Gunnar Sommerfeldt, Peter Nielsen, Betzy Kofoed,
1917: [02.16] Pax æterna (Pax Aeterna. Der ewige Frieden) (Produktion: N° 1562), Regie Holger-Madsen, mit Frederik Jacobsen, Carlo Wieth, Carl Lauritzen,
1917: [02.15] Nattens Mysterium (Produktion: N° 1535), Regie Holger-Madsen, mit Anton de Verdier, Erik Holberg, Ilse Morssing,
1917: [02.12] Livets Gøglespil (Die Spur der ersten Liebe) (Produktion: N° 1537), Regie Holger-Madsen, mit Gunnar Tolnæs, Philip Bech, Erna Schøyen,
1917: [02.05] Pengenes magt (Das Auge des Toten) (Produktion: N° 1363), Regie Hjalmar Davidsen, mit Thorleif Lund, Nina Sommerfeldt, Otto Reinwald,
1917: [02.05] Krigens Fjende (Produktion: N° 1367), Regie Holger-Madsen, mit Valdemar Psilander, Philip Bech, Marie Dinesen,
1917: [01.31] Maharadjahens yndlingshustru I (Die Lieblingsfrau des Maharadscha, Die Favoritin des Maharadschas) (Produktion: N° 1545), Regie Robert Dinesen, mit Gunnar Tolnæs, Thorleif Lund, Jonna Anker Kreutz,
1917: [01.24] Min Svigerinde fra Amerika (Produktion: N° 1494), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Frederik Buch, Kate Fabian, Agnes Andersen,
1917: [01.24] Manden uden Smil (Vater Sorge) (Produktion: N° 1496), Regie Holger-Madsen, mit Charles Wilken, Ellen Rassow, Hugo Bruun,
1917: [01.15] Den Mystiske selskabsdame (Produktion: N° 1488), Regie August Blom, mit Alf Blütecher, Vibeke Krøyer, Thorleif Lund,
1917: [01.09] Kvinden med de smukke Øjne (Produktion), Regie Alexander Christian, mit Lilly Jacobsson, Marie Dinesen, Gunnar Sommerfeldt,
1917: [03.09] Troen, der frelser (Die Laterne des Schicksals) (Produktion: N° 1505), Regie Alexander Christian, mit Henry Seemann, Clara Wieth, Robert Schmidt,
1916: [08.10] Sjæletyven (His Innocent Dupe) (Produktion: N° 1358), Regie Holger-Madsen, mit Gunnar Tolnæs, Charles Wilken, Johanne Fritz-Petersen,
1916: [12.26] Malkepigekomtessen (Produktion: N° 1521), Regie Robert Dinesen, mit Oscar Stribolt, Clara Wieth, Henry Seemann,
1916: [12.26] Hvo, som elsker sin Fader (Produktion: N° 1431), Regie Holger-Madsen, mit Carl Lauritzen, Marie Dinesen, Alf Blütecher,
1916: [12.21] En uheldig Skygge (Produktion: N° 1356), Regie Lau Lauritzen sen., mit Torben Meyer, Gyda Aller, Christian Schrøder,
1916: [12.15] Den flyvende Kuffert (Der Fliegende Koffer) (Produktion: N° 1456), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Rasmus Christiansen, Valdemar Schiøler Linck, Gyda Aller,
1916: [12.14] Giftpilen (Der Schicksalspfeil) (Produktion: N° 1407), Regie August Blom, mit Valdemar Psilander, Thorleif Lund, Else Frölich,
1916: [12.11] Grubeejerens Død (Produktion: N° 1424), Regie George Schnéevoigt, mit Robert Schyberg, Alf Blütecher, Franz Skondrup,
1916: [12.11] En nobel Fødselsdagsgave (Produktion: N° 1420), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Lauritz Olsen, Olga Svendsen, Charles Willumsen,
1916: [12.04] For sin Faders Skyld (Produktion: N° 1489), Regie Holger-Madsen, mit Carl Lauritzen, Else Frölich, Gudrun Bruun Stephensen,
1916: [11.27] Det gaadefulde Væsen (Prinzesschen Krinoline) (Produktion: N¬ 1418), Regie Robert Dinesen, Lau Lauritzen sen., mit Carl Alstrup, Rita Sacchetto, Aage Hertel,
1916: [11.16] Du skal elske din Næste (Die Ehe im Schatten) (Produktion: N° 1302), Regie August Blom, mit Philip Bech, Christel Holch, Henry Seemann,
1916: [11.06] Fyrstindens Skæbne (Feuer im Schloss Santomás) (Produktion: N° 1383), Regie George Schnéevoigt, mit Rita Sacchetto, Adolf Jensen, Robert Schyberg,
1916: [11.03] Maaneprinsessen (Die Fee im Monde) (Produktion: N° 1451), Regie Holger-Madsen, mit Stella Lind, Philip Bech, Johannes Ring,
1916: [10.30] Addys Ægteskab (Produktion: N° 1250), Regie Karl Mantzius, mit Karl Mantzius, Rigmor Dinesen, Svend Aggerholm,
1916: [10.23] Manden med de ni Fingre IV (Produktion: N° 1480), Regie A.W. Sandberg, mit Aage Hertel, Fru Asgar Meier, Frederik Jacobsen,
1916: [10.16] Sønnen (Liebe, die alles trägt) (Produktion: N° 1222), Regie August Blom, mit Carl Lauritzen, Betty Nansen, Arne Weel,
1916: [10.16] Manden med de ni Fingre III (Produktion: N° 1452), Regie A.W. Sandberg, mit Henry Seemann, Erik Holberg, Peter Nielsen,
1916: [10.16] Don Juans Overmand (Ein Meister der Liebe, Meister Don Juan) (Produktion: N° 1501), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Oscar Stribolt, Rasmus Christiansen, Kate Fabian,
1916: [10.09] En Æresoprejsning (Mark Romens grosse Stunde) (Produktion: N° 1298), Regie Rigmor Holger-Madsen, mit Valdemar Psilander, Anton de Verdier, Ella Hansen,
1916: [10.02] Livets Genvordigheder (Der Tempelräuber) (Produktion: N° 1460), Regie Alexander Christian, mit Alf Blütecher, Frederik Jacobsen, Alma Hinding,
1916: [09.25] Blandt Samfundets Fjender (Produktion: N° 1336), Regie Robert Dinesen, mit Ebba Thomsen, Thorleif Lund, Robert Dinesen,
1916: [09.22] En Skilsmisse (Vor verschlossenen Toren) (Produktion), Regie Martinius Nielsen, mit Adolf Tronier Funder, Ebba Thomsen, Ingeborg Spangsfeldt,
1916: [09.18] Filmens datter (Kai und Christinchen, Das Kind von Kopenhagen) (Produktion), Regie Hjalmar Davidsen, mit Hanni Reinwald, Peter Nielsen, Augusta Blad,
1916: [09.11] Stakkels Meta (Das Verschwinden der Gräfin Benita) (Produktion: N° 1409), Regie Martinius Nielsen, mit Henry Seemann, Robert Schyberg, Agnes Andersen,
1916: [09.08] Pavillionens hemmelighed (Produktion: N° 1200), Regie Karl Mantzius, mit Karl Mantzius, Vita Blichfeldt, Svend Aggerholm,
1916: [09.08] En munter Klinik (Störtebeck als Leuchtrakete) (Produktion: N° 1483), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Rasmus Christiansen, Carl Schenstrøm, Frederik Jacobsen,
1916: [08.28] Manden uden Fremtid (Prinz im Exil) (Produktion: N° 1333), Regie Holger-Madsen, mit Oscar Stribolt, Clara Wieth, Philip Bech,
1916: [08.16] Guldets gift (Weibchen) (Produktion: N° 1405), Regie Holger-Madsen, mit Agnete Blom, Carlo Wieth, Peter Fjelstrup,
1916: [08.14] Grevinde Clara (Das Verschwinden der Gräfin Banita (??)) (Produktion: n° 1398), Regie Hjalmar Davidsen, mit Johanne Fritz-Petersen, Gunnar Sommerfeldt, Philip Bech,
1916: [08.07] Selskabsdamen (Das Sühneopfer) (Produktion: N° 1395), Regie Martinius Nielsen, mit Olaf Fønss, Ebba Thomsen, Henny Lauritzen,
1916: [08.07] En Forbryders liv og levned (Produktion: N° 1366), Regie Alexander Christian, mit Lauritz Olsen, Frederik Jacobsen, Holger Syndergaard,
1916: [08.03] En Søns Kærlighed (Produktion: N° 1322), Regie Hjalmar Davidsen, mit Augusta Blad, Arne Weel, Anton de Verdier,
1916: [08.03] Kærligheds-Væddemaalet (Psilander heiratet) (Produktion: N° 1262), Regie August Blom, mit Valdemar Psilander, Gunnar Sommerfeldt, Johanne Fritz-Petersen,
1916: [07.24] Prinsessens Hjerte (Die Liebe des Königskindes) (Produktion: N° 1268), Regie Hjalmar Davidsen, mit Aage Hertel, Johanne Fritz-Petersen, Birger von Cotta-Schønberg,
1916: [07.22] Den omstridte Jord (Produktion: N° 1377), Regie Holger-Madsen, mit Olaf Fønss, Svend Kornbeck, Johanne Fritz-Petersen,
1916: [07.13] Det stjaalne Ansigt (Der Mann und sein Schatten) (Produktion: N° 1286), Regie Holger-Madsen, mit Philip Bech, Valdemar Psilander, Ebba Thomsen,
1916: [07.13] Plimsolleren (Produktion: N° 1368), Regie A.W. Sandberg, mit Carl Lauritzen, Else Frölich, Charles Wilken,
1916: [07.07] Bladkongen (Der Zeitungskönig) (Produktion: N° 1412), Regie Alexander Christian, mit Carl Lauritzen, Alma Hinding, Alf Blütecher,
1916: [07.03] Syndig Kærlighed (Produktion: N° 1364), Regie August Blom, mit Anton de Verdier, Else Frölich, Rasmus Christiansen,
1916: [07.03] Lykkedrømme (Produktion: N° 1301), Regie Hjalmar Davidsen, mit Gunnar Sommerfeldt, Johanne Fritz-Petersen, Frederik Jacobsen,
1916: [] Man skal ikke skue Hunden paa Haarene (Produktion: N° 1141), Regie Sofus Wolder, mit Maria Widal, Carl Schenstrøm, Peter Jørgensen,
1916: [] Mysteriet paa Duncan Slot (Produktion: N° 1515), Regie George Schnéevoigt, mit Fridjof von Kaulbach, Agnete Blom, Valdemar Møller,
1916: [] Hønseministerens Besøg (Der Minister der Hühnerzucht) (Produktion: N° 1384), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Oscar Stribolt, Gyda Aller, Arne Weel,
1916: [] Den ædle Skrædder (Produktion: N° 1513), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Frederik Buch, Alma Hinding, Rasmus Christiansen,
1916: [] Det firbenede Plejebarn (Tantes Liebling auf vier Beinen) (Produktion: N° 1454), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Helen Gammeltoft, Betzy Kofoed, Rasmus Christiansen,
1916: [] Trolden i Æsken (Der Teufel in der Truhe) (Produktion: N° 1390), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Lauritz Olsen, Oscar Stribolt, Arne Weel,
1916: [06.30] Hjertestorme (Produktion: N° 1399), Regie August Blom, mit Clara Wieth, Robert Schyberg, Marie Dinesen,
1916: [06.30] I tjenstligt Øjemed (Die Dienstreise) (Produktion: N° 1337), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Carl Alstrup, Ellen Kornbeck, Gyda Aller,
1916: [06.26] Naar Hjerterne kalder (Produktion: N° 1413), Regie Hjalmar Davidsen, mit Frederik Jacobsen, Agnete Blom, Olaf Fønss,
1916: [06.26] Det stjaalne Navn (Der Gestohlene Name) (Produktion: N° 1382), Regie Alexander Christian, mit Philip Bech, Hugo Bruun, Knud Rassow,
1916: [06.19] Barnehjertets Heltemod (Produktion: N° 1410), Regie A.W. Sandberg, mit Carl Alstrup, Henny Lauritzen, Amanda Lund,
1916: [06.09] For sin dreng (Produktion: N° 1310), Regie Robert Dinesen, Alexander Christian, mit Thorleif Lund, Ebba Thomsen, Arne Weel,
1916: [06.01] Letsindighedens Løn (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Erik Holberg, Agnete Blom, Henry Seemann,
1916: [05.08] En nydelig Onkel (Ei, ei, Onkelchen) (Produktion: N° 1373), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Helen Gammeltoft, Torben Meyer, Rasmus Christiansen,
1916: [05.26] Mumiens Halsbaand (Die Perle des Osiris, Der Ring des Pharaonen (Titel ungewiss)) (Produktion: N° 1359), Regie Robert Dinesen, mit Valdemar Psilander, Frederik Jacobsen, Ingeborg Spangsfeldt,
1916: [05.25] Lotteriseddel No. 22152 (Die Gerechtigkeit siegt) (Produktion: N° 1338), Regie August Blom, mit Moritz Bielawski, Olaf Fønss, Christel Holch,
1916: [05.16] Lyset og livet (Sterbende Gluten) (Produktion: N° 1379), Regie Robert Dinesen, mit Gunnar Tolnæs, Ebba Thomsen, Stella Lind,
1916: [05.15] Det bertillonske System (Produktion: N° 1381), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Christian Schrøder, Frederik Buch, Helen Gammeltoft,
1916: [05.08] Rovedderkoppen (Produktion: N° 1350), Regie August Blom, mit Rita Sacchetto, Hans Richter, Thorleif Lund,
1916: [05.08] Vidunderhunden (Produktion: N° 1346), Regie Lau Lauritzen sen., mit Carl Alstrup, Gyda Aller, Frederik Buch,
1916: [05.06] Værelse Nr. 17 (Produktion: N° 1355), Regie Alexander Christian, mit Anton de Verdier, Else Frölich, Robert Schmidt,
1916: [05.01] Dommerens Hustru (Produktion), Regie Alexander Christian, mit Hugo Bruun, Mathilde Felumb Friis, Peter Jørgensen,
1916: [04.25] Hendes ungdomsforelskelse (Der Ring der Pharaonen) (Produktion), Regie Martinius Nielsen, mit Kiss Andersen, Olaf Fønss, Aage Hertel,
1916: [04.24] Danserindens Kærlighedsdrøm (Produktion: N° 1342), Regie Holger-Madsen, mit Philip Bech, Ingeborg Spangsfeldt, Carlo Wieth,
1916: [04.12] En Kærlighedsprøve (Das Meer gibt seine Toten wieder) (Produktion: N° 1344), Regie Hjalmar Davidsen, mit Carl Lauritzen, Alf Blütecher, Clara Wieth,
1916: [04.12] Grevinde Hjerteløs (Panthergräfin) (Produktion: N° 1400), Regie Holger-Madsen, mit Rita Sacchetto, Alf Blütecher, Frederik Jacobsen,
1916: [04.03] Studentens glade Liv (Produktion: N° 1376), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Carl Alstrup, Ingeborg Spangsfeldt, Christian Schrøder,
1916: [04.03] Hendes fortid (Produktion: N° 1340), Regie A.W. Sandberg, mit Johannes Ring, Else Frölich, Knud Rassow,
1916: [04.03] Viljeløs Kærlighed (Produktion: N° 1385), Regie Hjalmar Davidsen, mit Frederik Jacobsen, Ebba Thomsen, Alf Blütecher,
1916: [04.01] Verdens undergang (Das jüngste Gericht) (Produktion: N° 1426), Regie August Blom, mit Olaf Fønss, Carl Lauritzen, Ebba Thomsen,
1916: [03.30] I Livets Brænding (Der schwimmende Vulkan) (Produktion: N° 1320), Regie Holger-Madsen, mit Valdemar Psilander, Charles Wilken, Else Frölich,
1916: [03.25] Spiritisten (Produktion: N° 1276), Regie Rigmor Holger-Madsen, mit Marie Dinesen, Vibeke Krøyer, Carl Alstrup,
1916: [03.16] Kærlighedslængsel (Auf der Nachtseite des Lebens, Entsagende Liebe) (Produktion: N° 1372), Regie August Blom, mit Johanne Krum-Hunderup, Clara Wieth, Gunnar Sommerfeldt,
1916: [03.13] Kornspekulantens forbrydelse (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Robert Dinesen, Peter Nielsen, Thorleif Lund,
1916: [03.13] Voksdamen (Produktion: N° 1291), Regie Alfred Cohn, mit Else Frölich, Gyda Aller, Torben Meyer,
1916: [03.04] Gentlemansekretæren (Elfchen Sonnenschein) (Produktion), Regie Martinius Nielsen, mit Olaf Fønss, Philip Bech, Anton de Verdier,
1916: [02.28] Sommer-Kærlighed (Produktion: N° 1369), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Frederik Buch, Oscar Stribolt, Gyda Aller,
1916: [02.23] Den skønne Evelyn (Maikönigin) (Produktion), Regie A.W. Sandberg, mit Rita Sacchetto, Adolf Tronier Funder, Henry Seemann,
1916: [02.21] Gar el Hama IV (Auf den Spuren des Orientalen) (Produktion: N° 1426), Regie Robert Dinesen, mit Moritz Bielawski, Gerda Christophersen, Robert Dinesen,
1916: [02.21] Vaadeskudet (Produktion: N° 1317), Regie Hjalmar Davidsen, mit Henry Seemann, Robert Schyberg, Frederik Jacobsen,
1916: [02.21] Pro Patria (Der Retter des Vaterlandes) (Produktion: N° 1258), Regie August Blom, mit Carl Lauritzen, Valdemar Psilander, Alma Hinding,
1916: [02.14] De mystiske Z-Straaler (Produktion: N° 1323), Regie George Schnéevoigt, mit Johannes Ring, Alma Hinding, Anton de Verdier,
1916: [02.11] Arvetanten (Produktion: N° 1360), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Oscar Stribolt, Mathilde Felumb Friis, Christian Schrøder,
1916: [02.07] Proletardrengen (Der arme Unstern) (Produktion), Regie A.W. Sandberg, mit Otto Reinwald, Aage Hertel, Knud Rassow,
1916: [02.07] For hendes skyld (Vikingeblod) (Produktion: N° 1404), Regie Robert Dinesen, mit Robert Dinesen, Gunnar Sommerfeldt, Gyda Aller,
1916: [02.03] Katastrofen i Kattegat (Die Leuchtturmkatastrophe) (Produktion: N°. 1380), Regie A.W. Sandberg, mit Carl Lauritzen, Else Frölich, Otto Reinwald,
1916: [01.23] Den største Kærlighed (Ein Schwert im Herzen) (Produktion: N° 1248), Regie August Blom, mit Marie Dinesen, Gunnar Sommerfeldt, Gyda Aller,
1916: [01.22] Gaardsangersken (Produktion: N° 1288), Regie Alfred Cohn, mit Maja Bjerre-Lind, Anton de Verdier, Julie Henriksen,
1916: [01.21] Den hvide Djævel (Produktion: N° 1352), Regie Holger-Madsen, mit Svend Kornbeck, Carlo Wieth, Johannes Ring,
1916: [01.15] Børnevennerne (Eine Lebenslüge) (Produktion: N° 1320), Regie Holger-Madsen, mit Svend Kornbeck, Ebba Thomsen, Valdemar Psilander,
1916: [01.03] Syndens datter (Tochter der Sünde, Gestrandet, Glaube an mich) (Produktion: N° 1314), Regie August Blom, mit Johannes Ring, Olaf Fønss, Agnete Blom,
1916: [01.03] Ene i Verden (Dem Leben entrückt) (Produktion: N° 1361), Regie A.W. Sandberg, mit Clara Wieth, Johannes Ring, Henry Seemann,
1916: [01.01] Penge (Produktion: N° 1236), Regie Karl Mantzius, mit Karl Mantzius, Robert Schyberg, Augusta Blad,
1915: [12.09] Kone søges (Produktion: N° 1347), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Gyda Aller, Frederik Buch, Christian Schrøder,
1915: [12.20] Juvelerernes Skræk (Produktion: N°. 1335), Regie Alexander Christian, mit Aage Hertel, Alf Blütecher, Frederik Jacobsen,
1915: [12.13] En skæbne (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Svend Kornbeck, Ebba Thomsen, Thorleif Lund,
1915: [12.13] Alle Kneb gælder (Produktion: N° 1319), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Lauritz Olsen, Oscar Stribolt, Gyda Aller,
1915: [12.12] Spejlets Spaadom (Produktion), Regie Hjalmar Davidsen, mit Christel Holch, Alf Blütecher, Gunnar Sommerfeldt,
1915: [12.10] Cowboymillionæren (Der Fluch des Diamanten) (Produktion: N° 1326), Regie Lau Lauritzen sen., mit Olaf Fønss, Else Frölich, Philip Bech,
1915: [12.09] Doktor X (Dämons Triumphe) (Produktion: N° 1370), Regie Robert Dinesen, mit Gunnar Tolnæs, Carlo Wieth, Johanne Fritz-Petersen,
1915: [12.06] Paa Syndens Tærskel (Produktion: N° 1327), Regie Alexander Christian, mit Gunnar Sommerfeldt, Ingeborg Bruhn Bertelsen, Knud Rassow,
1915: [12.02] Kvinden han frelste (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Robert Dinesen, Christian Schrøder, Thorleif Lund,
1915: [11.22] I farens stund (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Thorleif Lund, Ebba Thomsen, Alf Blütecher,
1915: [11.15] Revolutionsbryllup (Revolutionshochzeit) (Produktion: N° 1193), Regie August Blom, mit Betty Nansen, Valdemar Psilander, Nicolai Johannsen,
1915: [11.15] En Skilsmisse (Gelegenheit macht Liebe, Vereitelte Scheidung) (Produktion: N° 1287), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Carl Alstrup, Gyda Aller, Christian Schrøder,
1915: [11.08] Kampen om Barnet (Produktion: N° 1252), Regie Hjalmar Davidsen, mit Nicolai Johannsen, Johanne Fritz-Petersen, Carl Lauritzen,
1915: [11.01] Det evige had (Der ewige Hass) (Produktion: N° 1293), Regie Hjalmar Davidsen, mit Thorleif Lund, Ella Hansen, Alf Blütecher,
1915: [10.11] Om Kap med Døden (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Robert Dinesen, Ingeborg Olsen, Moritz Bielawski,
1915: [09.30] Naar Hævngløden slukkes (Produktion: N° 1241), Regie Robert Dinesen, mit Aage Hertel, Philip Bech, Rita Sacchetto,
1915: [09.27] Lykkeligt Indbrud (Der Unmanierliche Schwiegersohn) (Produktion: N°. 1242), Regie A.W. Sandberg, mit Rasmus Christiansen, Bertel Krause, Johanne Fritz-Petersen,
1915: [09.18] Ned med vaabnene! (Die Waffen nieder!) (Produktion), Regie Holger-Madsen, mit Philip Bech, Augusta Blad, Johanne Fritz-Petersen,
1915: [09.12] Lille Teddy (Der Zirkus in Flammen) (Produktion), Regie Alfred Cohn, mit Olaf Fønss, Ingeborg Bruhn Bertelsen, Otto Detlefsen,
1915: [09.12] En slem Dreng (Produktion: n° 1325), Regie Lau Lauritzen sen., mit Lauritz Olsen, Gyda Aller, Oscar Stribolt,
1915: [08.18] Kærlighedens Triumf (Trotzköpfchens Eroberung) (Produktion: N° 1254), Regie Holger-Madsen, mit Augusta Blad, Valdemar Psilander, Alma Hinding,
1915: [07.05] Den lille Chauffør (Fräulein Chauffeur) (Produktion: N° 1239), Regie August Blom, mit Carl Lauritzen, Helen Gammeltoft, Nicolai Johannsen,
1915: [06.28] Cigaretpigen (Produktion: N° 1309), Regie Holger-Madsen, mit Franz Skondrup, Robert Schmidt, Knud Rassow,
1915: [06.15] Ramasjang i Kantonnementet (Produktion: N° 1033), Regie Christian Schrøder, mit Christian Schrøder, Frederik Buch, Oscar Stribolt,
1915: [06.12] Millionæren i røverhænder (Millionär unter Räubern, Millionäre unter Räubern) (Produktion: N°. 1216), Regie A.W. Sandberg, mit Carl Alstrup, Charles Wilken, Marie Dinesen,
1915: [05.27] Den hvide rytterske (Die weisse Reiterin) (Produktion: N° 1221), Regie Alfred Cohn, mit Olaf Fønss, Axel Boesen, Baptista Schreiber,
1915: [05.17] Zigøjnerblod (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Henry Seemann, Christian Schrøder, Ebba Thomsen,
1915: [05.10] Godsforvalteren (Die Drei Schreine) (Produktion), Regie Hjalmar Davidsen, mit Gyda Aller, Christel Holch, Arne Weel,
1915: [05.10] En søvnig Brudgom (Produktion: N° 1243), Regie Lau Lauritzen sen., mit Alf Blütecher, Rasmus Christiansen, Ellen Kornbeck,
1915: [05.10] Lige for lige (Wie du mir, so ich dir) (Produktion: N° 1192), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Henry Seemann, Christel Holch, Gerhard Jessen,
1915: [04.28] En Opstandelse (Auferstehung) (Produktion: N° 1231), Regie Holger-Madsen, mit Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, Ebba Lorentzen,
1915: [04.12] Hvem var hun? (Wer war sie?) (Produktion: N° 1199), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Oscar Stribolt, Frederik Jacobsen, Johannes Ring,
1915: [03.22] Manegens Børn (Zirkuskinder) (Produktion: N° 1227), Regie Hjalmar Davidsen, mit Alf Blütecher, Ellen Kornbeck, Baptista Schreiber,
1915: [03.19] En Død i Skønhed (Ein Tod in Schönheit) (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Rita Sacchetto, Olaf Fønss, Nicolai Johannsen,
1915: [03.14] Drankersken (Produktion: N° 1164), Regie Hjalmar Davidsen, mit Svend Rindom, Nicolai Johannsen, Agnete Blom,
1915: [03.08] Trold kan tæmmes (Der Widerspenstigen Zähmung) (Produktion: n° 1172), Regie Holger-Madsen, mit Bertel Krause, Rita Sacchetto, Nicolai Johannsen,
1915: [03.08] Den skønne Ubekendte (Die Schöne Unbekannte) (Produktion: N° 1212), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Bertel Krause, Holger Pedersen, Gyda Aller,
1915: [02.18] Evangeliemandens Liv (Der Apostel der Armen) (Produktion: N° 1246), Regie Holger-Madsen, mit Valdemar Psilander, Frederik Jacobsen, Augusta Blad,
1915: [02.15] Flyttedags-Kvaler (Freuden des Umzugs) (Produktion: N° 1186), Regie Lau Lauritzen Sr., mit Oscar Stribolt, Philippa Frederiksen, Christian Schrøder,
1915: [02.08] Den sidste nat (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Frederik Jacobsen, Robert Schmidt, Johannes Ring,
1915: [02.08] Ungkarl og ægtemand (Nur nicht kitzeln) (Produktion: N° 1173), Regie A.W. Sandberg, mit Oscar Stribolt, Agnes Lorentzen, Lauritz Olsen,
1915: [01.25] Appetit og kærlighed (Appetit und Liebe) (Produktion: N° 1187), Regie A.W. Sandberg, mit Bertel Krause, Alma Hinding, Hugo Bruun,
1915: [01.21] Mit Fædreland, min Kærlighed (Die Schwerter heraus) (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Alf Blütecher, Ebba Thomsen, Frederik Jacobsen,
1915: [01.11] Nattens Gaade (Produktion: N° 1198), Regie Hjalmar Davidsen, mit Robert Schyberg, Ellen Aggerholm, Axel Boesen,
1915: [09.12] I Stjernerne staar det skrevet (Produktion: N° 1177), Regie Hjalmar Davidsen, mit Alf Blütecher, Ellen Aggerholm, Svend Rindom,
1914: [05.11] Guldkalven (Das goldene Kalb) (Produktion), Regie Hjalmar Davidsen, mit Olaf Fønss, Volmer Hjorth-Clausen, Ivan Christy,
1914: [01.11] For Lykke og Ære (Um Glück und Ehre) (Produktion: N° 1196), Regie Robert Dinesen, mit Cajus Bruun, Robert Dinesen, Ebba Thomsen,
1914: [12.26] Et Læreaar (Produktion), Regie August Blom, mit Henny Lauritzen, Valdemar Psilander, Carl Lauritzen,
1914: [12.06] Millionær for en Dag (Produktion: N° 1204), Regie Robert Dinesen, mit Carl Alstrup, Maja Bjerre-Lind, Lauritz Olsen,
1914: [11.27] De kære Nevøer (Produktion: N° 1184), Regie Alfred Cohn, mit Philip Bech, Gunnar Sommerfeldt, Lauritz Olsen,
1914: [11.09] Det gamle Fyrtaarn (Die Höllenfahrt des Dreimasters) (Produktion: N° 1191), Regie A.W. Sandberg, mit Else Frölich, Alf Blütecher, Carl Lauritzen,
1914: [10.26] Gar el Hama III (Produktion: N° 1161), Regie Robert Dinesen, mit Aage Hertel, Johannes Ring, Ebba Thomsen,
1914: [09.28] Arbejdet adler (Ein Charakter) (Produktion: N° 1171), Regie Robert Dinesen, mit Valdemar Psilander, Enoch Aagaard, Ebba Thomsen,
1914: [09.21] Amors krogveje (Amor auf Schleichwegen) (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Carl Alstrup, Edvin Bruun, Ebba Thomsen,
1914: [09.21] En stærkere magt (Die innere Stimme) (Produktion: N° 1159), Regie Hjalmar Davidsen, mit Olaf Fønss, Christel Holch, Augusta Blad,
1914: [09.06] Den vanærede (Gezeichnet) (Produktion: N° 1209), Regie Hjalmar Davidsen, mit Robert Schmidt, Gunnar Sommerfeldt, Volmer Hjorth-Clausen,
1914: [08.10] Detektivens Barnepige (Das Mädchen mit dem roten Haar) (Produktion: N° 1168), Regie Hjalmar Davidsen, mit Robert Schyberg, Volmer Hjorth-Clausen, Helene De Svanenskjold,
1914: [08.03] Eventyrersken (Produktion), Regie August Blom, mit Aage Hertel, Betty Nansen, Torben Meyer,
1914: [08.03] Endelig alene (Die Erste Nacht) (Produktion: N° 1152), Regie Holger-Madsen, mit Rasmus Christiansen, Maria Widal, Carl Schenstrøm,
1914: [07.23] Skyldig? - ikke skyldig? (Die Tat des Dietrich Stobäus, Dietrich Stobäus) (Produktion: N° 1090), Regie Karl Ludwig Schröder, mit Svend Aggerholm, Ellen Aggerholm, Olaf Fønss,
1914: [07.09] Den fjerde Dame (Die vierte Frau) (Produktion: N° 1158), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Bertel Krause, Karen Caspersen, Carl Alstrup,
1914: [00.00] Skorstensfejeren kommer i morgen (Der Schornsteinfeger kommt morgen) (Produktion: N° 1167), Regie A.W. Sandberg, mit Holger Pedersen, Mathilde Felumb Friis, Carl Schenstrøm,
1914: [] Bytte Roller (Produktion), Regie August Blom, mit Nicolai Johannsen, Frederik Buch, Henny Lauritzen,
1914: [] Gissemands Kærlighedshistorie (Produktion: N° 1204), Regie Alfred Cohn, mit Holger Pedersen, Carl Schenstrøm, Lauritz Olsen,
1914: [00.00] De røvede Kanontegninger (Produktion: N° 1264), Regie A.W. Sandberg, mit Carl Lauritzen, Nicolai Johannsen, Else Frölich,
1914: [] De Ægtemænd! (Ehemänner) (Produktion: N° 1176), Regie A.W. Sandberg, mit Carl Lauritzen, Gyda Aller, Frederik Jacobsen,
1914: [00.00] Grev Dahlborgs Hemmelighed (Produktion: N° 1112), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Valdemar Psilander, Johanne Fritz-Petersen, Johannes Meyer,
1914: [] Stop Tyven! (Haltet den Dieb) (Produktion: N° 1139), Regie Sofus Wolder, mit Oscar Stribolt, Carl Alstrup, Frederik Buch,
1914: [06.29] Min Ven Levy (Mein Freund Levy) (Produktion: N° 1160), Regie Holger-Madsen, mit Arnold Christensen, Gyda Aller, Charles Wilken,
1914: [06.19] Ægteskab og Pigesjov (Produktion), Regie August Blom, mit Rasmus Christiansen, Maja Bjerre-Lind, Stella Kjerulf,
1914: [06.11] Tøffelhelten (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Charles Willumsen, Lauritz Olsen, Kristian Møllback,
1914: [06.01] Fædrenes synd (Die Sünden der Väter) (Produktion: N° 1150), Regie August Blom, mit Carl Lauritzen, Marie Dinesen, Nicolai Johannsen,
1914: [05.21] Den mystike fremmede (Der mysteriöse Fremde) (Produktion: N° 1140), Regie Holger-Madsen, mit Olaf Fønss, Ebba Thomsen, Alf Blütecher,
1914: [05.18] Helvedesmaskinen (Produktion: N° 1143), Regie Robert Dinesen, mit Bertel Krause, Ellen Holm, Robert Schmidt,
1914: [05.14] Inderpigen (The eternal barrier) (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Birger von Cotta-Schønberg, Nicolai Johannsen, Ellen Holm,
1914: [04.27] Fangens Søn (Der Sohn der Gefangenen) (Produktion: N° 1092), Regie Hjalmar Davidsen, mit Marie Dinesen, Valdemar Psilander, Else Frölich,
1914: [04.16] Tugthusfange No. 97 (Produktion: N° 1137), Regie August Blom, mit Aage Hertel, Marie Dinesen, Charles Willumsen,
1914: [04.06] Et Kærlighedsoffer (Produktion: N° 1129), Regie Robert Dinesen, mit Thorkild Roose, Frederik Jacobsen, Ebba Thomsen,
1914: [03.29] Den store Middag (Briefe, die sie nicht erreichten) (Produktion: N° 1133), Regie August Blom, mit Carl Alstrup, Johanne Fritz-Petersen, Franz Skondrup,
1914: [03.26] Hammerslaget (Produktion: N° 1087), Regie Robert Dinesen, mit Nicolai Johannsen, Betty Nansen, Svend Aggerholm,
1914: [03.23] Midnatssolen (Die Mitternachtssonne) (Produktion: N° 1095), Regie Robert Dinesen, mit Else Frölich, Svend Kornbeck, Christian Schrøder,
1914: [03.16] Expressens mysterium (Produktion: N° 1097), Regie Hjalmar Davidsen, mit Valdemar Psilander, Christel Holch, Svend Aggerholm,
1914: [03.16] Et vanskeligt Valg (Produktion: N° 1108), Regie Holger-Madsen, mit Valdemar Psilander, Thorkild Roose, Alma Hinding,
1914: [03.13] Den skønne Ubekendte (Durchs Schlüsselloch) (Produktion: N° 1115), Regie Robert Dinesen, mit Carl Alstrup, Agnes Andersen, Alf Blütecher,
1914: [03.09] Millionærdrengen (Ein Goldjunge) (Produktion: N° 1100), Regie Holger-Madsen, mit Ellen Aggerholm, Henny Lauritzen, Johannes Ring,
1914: [02.23] Af Elskovs Naade (Aus Liebe) (Produktion: N° 1055), Regie August Blom, mit Betty Nansen, Adam Poulsen, Carl Lauritzen,
1914: [02.16] Vasens Hemmelighed (Die chinesische Vase) (Produktion: N° 1098), Regie August Blom, mit Olaf Fønss, Lili Bech, Gerhard Jessen,
1914: [01.29] Paulines drøm (Produktion: (--??--)), Regie N. N., mit Arvid Ringheim, Aud Egede-Nissen, Gyda Aller,
1914: [01.22] Elskovsleg (Liebelei) (Produktion: N° 1065), Regie August Blom, Holger-Madsen, mit Valdemar Psilander, Holger Reenberg, Christel Holch,
1914: [01.19] Fra Mørke til Lys (Produktion: N° 1083), Regie Hjalmar Davidsen, mit Ellen Aggerholm, Johanne Krum-Hunderup, Johannes Meyer,
1914: [01.18] Under falsk Flag (Produktion: N° 1093), Regie Sofus Wolder, mit Lauritz Olsen, Christian Schrøder, Olivia Jacobsen,
1913: [] Fæstningsspioner (Die Festungsspione, Der Festungsspion) (Produktion), Regie N. N., mit Aage Schmidt, Peter Nielsen, Laura Mogensen,
1913: [02.12] Grev Zarkas Bande (Graf Zarka) (Produktion: N° 1105), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Olaf Fønss, Carl Lauritzen, Johanne Fritz-Petersen,
1913: [12.29] Fra Fyrste til Knejpevært (Die Fürstin Spinarosa tanzt) (Produktion: N° 1089), Regie Holger-Madsen, mit Alf Blütecher, Rita Sacchetto, Cajus Bruun,
1913: [12.26] Atlantis (Produktion: N° 1047), Regie August Blom, mit Olaf Fønss, Ida Orlov, Frederik Jacobsen,
1913: [12.15] De Nygifte (Das Rendezvous, Ein Stelldichein (Titel ungewiss), Stell Dich ein (Titel ungewiss)) (Produktion: N° 1069), Regie Sofus Wolder, mit Ingeborg Bruhn Bertelsen, Birger van Cotta-Schønberg, Paula Ruff,
1913: [12.07] Lykken svunden og genvunden (Produktion: N° 1106), Regie Hjalmar Davidsen, mit Valdemar Psilander, Ellen Aggerholm, Carl Lauritzen,
1913: [12.01] Skandalen paa Sørupgaard (Produktion: N° 1057), Regie Hjalmar Davidsen, mit Frederik Jacobsen, Clara Wieth, Rasmus Ottesen,
1913: [11.30] Moderen (Die Mutter) (Produktion: N° 1079), Regie Robert Dinesen, mit Betty Nansen, Ella Sprange, Nicolai Johannsen,
1913: [11/27] Elskovs gækkeri (Produktion), Regie Sofus Wolder, mit Maja Bjerre-Lind, Johanne Fritz-Petersen, Frederik Buch,
1913: [11.24] Troløs (Produktion: N° 1017), Regie August Blom, mit Carl Lauritzen, Agnete Blom, Olaf Fønss,
1913: [11.20] Prinsesse Elena (Die Prinzessin Elena, Opfer einer hohen Frau) (Produktion: N° 1073), Regie Holger-Madsen, mit Betty Nansen, Svend Aggerholm, Nicolai Johannsen,
1913: [11.10] Den hvide Dame (Produktion: N° 1082), Regie Holger-Madsen, mit Rita Sacchetto, Alf Blütecher, Paula Ruff,
1913: [11.06] Ægteskabets tornefulde Vej (Produktion: N° 1084), Regie Sofus Wolder, mit Lauritz Olsen, Christian Schrøder, Oscar Stribolt,
1913: [10.30] Lykkens lunefulde Spil (Produktion: N° 1085), Regie Sofus Wolder, mit Frederik Buch, Olga Svendsen, Stella Kjerulf,
1913: [10.23] Frøken Anna og Anna Enepige (Ein Kleines Missverständnis) (Produktion: N° 1075), Regie Sofus Wolder, mit Olga Svendsen, Ella Sprange, Waldemar Hansen,
1913: [10.20] Bristet lykke (Zerbrochenes Glück) (Produktion: N° 1034), Regie August Blom, mit Betty Nansen, Olaf Fønss, Poul Reumert,
1913: [10.09] Broder mod Broder (Produktion: N° 1044), Regie Robert Dinesen, mit Augusta Blad, Olaf Fønss, Aage Fønss,
1913: [09.26] Ballettens Datter (Produktion), Regie Holger-Madsen, mit Rita Sacchetto, Torben Meyer, Christian Schrøder,
1913: [09.25] En farlig Forbryder (Ein Freund in der Not) (Produktion: N° 1051), Regie August Blom, mit Carl Alstrup, Johannes Ring, Emilian Erichsen,
1913: [09.21] Axel Breidahls Lotterigevinst (Produktion: N° 1032), Regie Axel Breidahl, mit Axel Breidahl, Olivia Norrie, Ingeborg Bruhn Bertelsen,
1913: [09.15] Chatollets hemmelighed (Das Geheimfach) (Produktion: N° 1064), Regie Hjalmar Davidsen, mit Aage Fønss, Lau Lauritzen Sr., Maja Bjerre-Lind,
1913: [09.15] Nellys Forlovelse (Produktion: N° 1071), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Johannes Ring, Ellen Aggerholm, Alf Blütecher,
1913: [09.08] Luftskipperen (Produktion: N° 964), Regie N. N., mit Adam Poulsen, Nathalie Krause, Tilly Gerner,
1913: [09.07] Elskovs Opfindsomhed (Hans und Grete) (Produktion: N° 1062), Regie Sofus Wolder, mit Maja Bjerre-Lind, Gerd Egede-Nissen, Svend Bille,
1913: [08.28] Den gamle Majors Ungdomskærlighed (Verblühte Jugend) (Produktion: N° 1043), Regie Axel Breidahl, mit Maja Bjerre-Lind, Oscar Stribolt, Agnes Andersen,
1913: [08.18] Giftslangen (Die Giftschlange) (Produktion: N° 1038), Regie Hjalmar Davidsen, mit Carlo Wieth, Ella Sprange, Lauritz Olsen,
1913: [08.16] Hvor er Pelle? (Produktion: N° 1020), Regie Christian Schrøder, mit Frederik Buch, Olga Svendsen, Lauritz Olsen,
1913: [08.17] Fader og Søn (Der Sohn des Feldwebels) (Produktion), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Frederik Jacobsen, Johanne Krum-Hunderup, Aage Schmidt,
1913: [08.11] En farlig Forbryderske (Produktion: N° 1037), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Clara Wieth, Johannes Ring, Anton de Verdier,
1913: [08.06] Den kvindelige Daemon (Produktion: N° 1024), Regie Robert Dinesen, mit Robert Dinesen, Alma Hinding, Alf Blütecher,
1913: [08.01] Frk. Studenten (Produktion: N° 1054), Regie Sofus Wolder, mit Else Frölich, Emilie Otterdahl, Johannes Ring,
1913: [07.12] Kongens Foged (Der Goldfisch) (Produktion), Regie Sofus Wolder, mit Christian Lange, Charles Willumsen, Ingeborg Bruhn Bertelsen,
1913: [07.07] Dramaet i den gamle Mølle (Zweierlei Feuer) (Produktion: n° 1035), Regie Robert Dinesen, mit Cajus Bruun, Lili Bech, Ellen Aggerholm,
1913: [07.03] En Fortid (Ein Abschied für ewig) (Produktion: N° 940), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Ragna Wettergreen, Zanny Petersen, Svend Melsing,
1913: [] Maleren Kristian Zahrtman i sit Atelier (Produktion), Regie Sophus Wangøe, mit Kristian Zahrtmann,
1913: [] Staalkongens Villie (Der letzte Wunsch des Stahlkönigs) (Produktion: N° 1039), Regie Rigmor Holger-Madsen, mit Carl Lauritzen, Rasmus Ottesen, Clara Wieth,
1913: [] Amerikansk Skoleskib (Produktion: N° 1068), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Olaf Fønss, Valdemar Psilander, Alf Blütecher,
1913: [] Et Mandfolk til Auktion (Produktion: N° 1053), Regie Axel Breidahl, mit Olga Svendsen, Axel Breidahl, Lauritz Olsen,
1913: [] Styrmandens sidste Fart (Am Steuer) (Produktion: N° 1058), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Oscar Stribolt, Ella Sprange, Carlo Wieth,
1913: [] Den tapre Jacob (Jakob ist grossartig) (Produktion: N° 1072), Regie Sofus Wolder, mit Aage Schmidt, Aage Lorentzen, Agnes Andersen,
1913: [] Amor paa Spil (Amor macht tolle Streiche) (Produktion: N° 1029), Regie Christian Schrøder, mit Christian Schrøder,
1913: [] Perlenhalsbaandet (Das Perlenhalsband) (Produktion: N° 1091), Regie Sofus Wolder, mit Franz Skondrup, Johanne Fritz-Petersen, Alma Hinding,
1913: [06.30] Højt Spil (Um hohen Preis) (Produktion: 1027), Regie August Blom, mit Valdemar Psilander, Ellen Aggerholm, Henning Erichsen,
1913: [06.29] Frederik Buch som Dekoratør (Produktion: N° 1048), Regie Sofus Wolder, mit Frederik Buch, Holger Syndergaard, Emilie Otterdahl,
1913: [06.23] Fem Kopier (Produktion: N° 1042), Regie August Blom, mit Oluf Billesborg, Frederik Buch, Oscar Stribolt,
1913: [06.23] Gæstespillet (Das Gastspiel) (Produktion: N° 976), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Valdemar Psilander, Aage Fønss, Else Frölich,
1913: [06.19] Et Skud i Mørket (Ein Schuss im Dunkeln (lit.)) (Produktion: N° 970), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, Lily Frederiksen,
1913: [06.09] Under Mindernes Træ (Die alte Bank) (Produktion), Regie Rigmor Holger-Madsen, mit Augusta Blad, Olaf Fønss, Ella Sprange,
1913: [06.02] Manden med kappen (Der Mann mit dem Mantel) (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Robert Dinesen, Robert Schyberg, Agnete Blom,
1913: [06.02] Guldmønten (Zufall des Glücks) (Produktion: N° 1010), Regie August Blom, mit Valdemar Psilander, Gerd Egede-Nissen, Thorkild Roose,
1913: [05.26] Scenen og livet (Sünden unserer Zeit) (Produktion: N° 890), Regie Robert Dinesen, mit Valdemar Psilander, Gerda Krum-Juncker, Clara Wieth,
1913: [05.22] Flugten gennem Luften (Die Flucht durch die Wolken) (Produktion: N° 999), Regie August Blom, mit Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, Anton Gambetta-Salmson,
1913: [05.16] Under Savklingers Tænder (Produktion: N° 1023), Regie Holger-Madsen, mit Holger-Madsen, Svend Rindom, Frederik Jacobsen,
1913: [05.05] Den store operation (Spekulanten) (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Axel Boesen, Robert Dinesen, Olaf Fønss,
1913: [05.04] Sladder (Die Klatschbasen) (Produktion: N° 1012), Regie Christian Schrøder, mit Alma Hinding, Lily Frederiksen, Oscar Stribolt,
1913: [04.23] Pressens magt (Der Pressepirat) (Produktion), Regie August Blom, mit Frederik Jacobsen, Ebba Thomsen, Olaf Fønss,
1913: [04.17] Døvstummelegatet (Produktion), Regie Robert Dinesen, mit Carl Alstrup, Frederik Jacobsen, Johanne Krum-Hunderup,
1913: [04/17] Tvillingebrødrene (Produktion), Regie William Augustinus, mit William Bewer, Frederik Buch, Carl Fischer,
1913: [03.31] Strejken paa den gamle Fabrik (Herzenhandel) (Produktion: N° 987), Regie Robert Dinesen, mit Viking Ringheim, Valdemar Psilander, Johannes Ring,
1913: [03.17] Hvem var Forbryderen? (Produktion), Regie August Blom, mit Valdemar Psilander, Robert Schyberg, Alma Hinding,
1913: [03.14] Frederik Buch som Soldat (Produktion: N° 1003), Regie Christian Schrøder, mit Frederik Buch, Carl Petersen, Carl Schenstrøm,
1913: [03.07] Karnevallets Hemmelighed (Produktion: N° 950), Regie Leo Tscherning, mit Christian Schrøder, Jutta Lund, Agnes Nørlund,
1913: [03.06] En Hofintrige (Produktion: N° 992), Regie August Blom, mit Valdemar Psilander, Gerd Egede-Nissen, Ebba Thomsen,
1913: [02.28] Laegens Bryllupsaften (Produktion), Regie Christian Schrøder, mit Carl Alstrup,
1913: [02.19] Kærlighedsprøven (Produktion: N° 953), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Else Frölich, Henry Seemann, Ellen Aggerholm,
1913: [02.17] Hustruens Ret (Produktion: N° 918), Regie Leo Tscherning, mit Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, Anton Gambetta-Salmson,
1913: [02.17] Vennerne fra Officersskolen (Gekreuzte Klingen) (Produktion: N° 988), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Anton Gambetta-Salmson, Clara Wieth, Carlo Wieth,
1913: [02.27] Gøglerens Datter (Hinter den Kulissen) (Produktion: N° 945), Regie Leo Tscherning, mit Carl Alstrup, Christian Schrøder, Aage Hertel,
1913: [02.08] Privatdetektivens Offer (Produktion), Regie Sofus Wolder, mit Torben Meyer, Lauritz Olsen, Christian Lange,
1913: [02.03] Kærlighed og penge (Millionen) (Produktion: N° 963), Regie Leo Tscherning, mit Else Frölich, Oscar Stribolt, Ella Sprange,
1913: [01.27] Fødselsdagsgaven (Einer Mutter Geheimnis) (Produktion: N° 984), Regie August Blom, mit Valdemar Psilander, Jutta Lund, Ebba Thomsen,
1913: [01.24] En Bryllupsaften paa Hotel (Nummer fünfundsiebzig und sechsundsiebzig) (Produktion: N° 974), Regie N. N., mit Valdemar Psilander,
1913: [01.08] Christian Schrøder som lejetjener (Produktion: N° 975), Regie Christian Schrøder, mit Christian Schrøder,
1912: [04.10] Hjælpen (Wenn die Not am grössten) (Produktion: N° 1006), Regie Robert Dinesen, mit Robert Dinesen, Agnete Blom, Johannes Ring,
1912: [02/14] Loppen (Produktion), Regie Christian Schrøder, mit Olivia Norrie,
1912: [02.06] Elskovs magt (Was das Leben zerbricht) (Produktion: N° 941), Regie August Blom, mit Augusta Blad, Clara Wieth, Valdemar Psilander,
1912: [12.26] Operabranden (Grossmutters Wiegenlied) (Produktion: N° 959), Regie August Blom, mit Agnete Blom, Valdemar Psilander, Marie Dinesen,
1912: [12.09] To rivaler (Zwei Rivalen) (Produktion: N° 1008), Regie Robert Dinesen,
1912: [11.28] Det berygtede Hus (Produktion), Regie Urban Gad, mit Augusta Blad, Richard Christensen, Lilly Lamprecht,
1912: [11.19] Vor Tids Dame (Eine Dollarprinzessin) (Produktion: N° 980), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Viking Ringheim, Clara Wieth, Valdemar Psilander,
1912: [11.08] Mellem Storbyens Artister (Die grosse Sensation) (Produktion: M° 943), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Ella Sprange, Henry Seemann, Frederik Jacobsen,
1912: [11.04] Bagtalelsens Gift (Am Glück vorbei) (Produktion: N° 934), Regie Valdemar Hansen, mit Henry Seemann, Agnete Blom, Aage Hertel,
1912: [10.31] Den glade Løjtnant (Der Arzt seiner Ehre) (Produktion: N° 954), Regie Robert Dinesen, mit Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, Carl Lauritzen,
1912: [10.24] Springdykkeren (Produktion: N° 961), Regie Robert Dinesen, mit Elisabeth Stub, Cajus Bruun, Axel Boesen,
1912: [10.14] Hjærternes Kamp (Sklaven der Schönheit) (Produktion), Regie August Blom, mit Ferdinand Bonn, Robert Dinesen, Else Frölich,
1912: [10.03] Dødsangstens Maskespil (Das Feuer überm Meer) (Produktion: N° 958), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Valdemar Psilander, Christian Schrøder, Ellen Aggerholm,
1912: [09.30] Den Stærkeste (Du hast mich besiegt) (Produktion: N° 927), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Else Frölich, Valdemar Psilander, Ebba Thomsen,
1912: [09.26] Historien om en moder (Die Geschichte einer Mutter, Die Tragödie einer Mutter) (Produktion: N° 951), Regie August Blom, mit Ferdinand Bonn, Ragna Wettergreen, Carlo Wieth,
1912: [09.16] Dr. Gar el Hamas Flugt (Dr. Gar el Hamas Flucht, Der Orientale) (Produktion: N° 911), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Aage Hertel, Robert Schyberg, Christian Schrøder,
1912: [08.26] Dødsspring til Hest fra Cirkuskuplen (Produktion: N° 896), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Valdemar Psilander, Ellen Ræder, Jenny Roelsgaard,
1912: [07.01] Naar kærligheden dør (Der Mann ohne Gewissen) (Produktion: N° 915), Regie N. N., mit Thorkild Roose, Else Frölich, Poul Reumert,
1912: [] Manegens Stjerne (Alles um Liebe) (Produktion: N° 925), Regie Leo Tscherning, mit Cajus Bruun, Svend Melsing, Jenny Roelsgaard,
1912: [] Kommandørens døtre (Die Tochter des Kommandanten) (Produktion: N° 936), Regie Leo Tscherning, mit Clara Wieth, Carlo Wieth, Augusta Blad,
1912: [06.25] Onkel og Nevø (Stunde der Versuchung) (Produktion: N° 825), Regie August Blom, mit Adam Poulsen, Clara Wieth, Valdemar Psilander,
1912: [06.25] Du skal ikke solde (Man darf nicht bummeln) (Produktion: N° 891), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Oscar Stribolt, Frederik Jacobsen, Mathilde Felumb Friis,
1912: [06.10] Den sorte kansler (Der schwarze Kanzler) (Produktion: N° 921), Regie August Blom, mit Thorkild Roose, Poul Reumert, Ebba Thomsen,
1912: [05.22] Jernbanens Datter (Ein Kind der Sünde) (Produktion: N° 806), Regie August Blom, mit Valdemar Psilander, Karen Lund, Else Frölich,
1912: [05.12] For aabent Tæppe (Desdemona) (Produktion: N° 823), Regie August Blom, mit Valdemar Psilander, Thyra Reimann, Nicolai Brechling,
1912: [03.28] Det farlige spil (Ein verwegenes Spiel) (Produktion), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Robert Dinesen, Dagny Schyberg, Frederik Jacobsen,
1912: [03.18] Livets Baal (Rosenmontag) (Produktion: N° 868), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Valdemar Psilander, Else Frölich, Poul Reumert,
1912: [03.12] Et moderne Ægteskab (Eine moderne Ehe (lit.), Ehe à la mode) (Produktion: N° 956), Regie Leo Tscherning, mit Carl Alstrup, Karen Lund, Oscar Stribolt,
1912: [03.04] Det gamle Købmandshus (Produktion: N° 867), Regie August Blom, mit Cajus Bruun, Valdemar Psilander, Augusta Blad,
1912: [02.12] Tropisk Kærlighed (Indisches Blut) (Produktion: N° 865), Regie August Blom, mit Valdemar Psilander, Else Frölich, Edith Buemann Psilander,
1912: [02.05] Den Undvegne (Sträflinge Nr. 10 und Nr. 13) (Produktion: N° 786), Regie August Blom, mit Valdemar Psilander, Lauritz Olsen, Otto Lagoni,
1912: [01.22] Strandingen i Vesterhavet (Produktion), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Birger von Cotta-Schønberg, Ebba Thomsen, Ferdinand Christensen,
1912: [00.00] Koleraen (Produktion: N° 991), Regie Christian Schrøder, mit Carl Lauritzen, Lauritz Olsen, Karen Lund,
1911: [08/12] Ekspeditricen (Produktion), Regie August Blom, mit Clara Wieth, Carlo Wieth, Thorkild Roose,
1911: [12.26] Ungdommens ret (Das Recht der Jugend) (Produktion: N° 860), Regie August Blom, mit Valdemar Psilander, Zanny Petersen, Else Frölich,
1911: [12.07] Det mørke Punkt (Der dunkle Punkt) (Produktion: N° 855), Regie August Blom, mit Augusta Blad, Valdemar Psilander, Julie Henriksen,
1911: [11.16] Balletdanserinden (Brennende Triebe, Balletttänzerin) (Produktion: N° 801), Regie August Blom, mit Asta Nielsen, Valdemar Psilander, Johannes Poulsen,
1911: [11.16] Dr. Gar el Hama I (Dr. Gar el Hama, der Orientale) (Produktion), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Henry Seemann, Aage Hertel, Carl Johan Lundkvist,
1911: [11.16] Dyrekøbt Glimmer (Die Asphaltpflanze) (Produktion: N° 831), Regie Urban Gad, mit Johannes Poulsen, Frederik Jacobsen, Elna From,
1911: [11.13] Kærlighedens Styrke (Ein Liebesleben) (Produktion: N° 840), Regie August Blom, mit Axel Strøm, Carlo Wieth, Clara Wieth,
1911: [10.16] Det bødes der for (Der Rächer seiner Ehre) (Produktion: N° 849), Regie August Blom, mit Valdemar Psilander, Henry Seemann, Edith Buemann Psilander,
1911: [10.16] Folkets Vilje (Enterbte des Glücks) (Produktion: N° 847), Regie Eduard Schnedler-Sørensen, mit Carlo Wieth, Einar Zangenberg, Ingeborg Larsen,
1911: [09.18] Hendes Ære (Produktion: N° 813), Regie August Blom, mit Frederik Jacobsen, Henny Lauritzen, Else Frölich,
1911: [07.19] En Lektion (Der Flieger und die Frau des Journalisten) (Produktion: N° 814), Regie August Blom, mit Valdemar Psilander, Else Frölich, Einar Zangenberg,
1911: [10.02] Mormonens Offer (Produktion: N° 843), Regie August Blom, mit Valdemar Psilander, Henry Seemann, Clara Wieth,
1911: [] Den uundgaaelige Jensen (Produktion: N° 804), Regie William Augustinus, mit Frederik Buch, Carl Fischer, Frederik Jacobsen,
1911: [] Den Blaa Natviol (Dunkle Existenzen) (Produktion), Regie August Blom, mit Frederik Jacobsen, Ingeborg Larsen, Gerhard Jessen,
1911: [] Hævnen er sød (Die Vertauschten Hüte) (Produktion: N° 817), Regie William Augustinus, mit Ellen Kornbeck, Kai Voigt, Aage Kolm,
1911: [06/12] Gennem Kamp til Sejr (Es gibt ein Glück) (Produktion), Regie Urban Gad, mit Thorkild Roose, Augusta Blad, Edith Buemann Psilander,
1911: [04.07] Den farlige Alder (Produktion: N° 778), Regie August Blom, mit Gerda Christophersen, Clara Wieth, Valdemar Psilander,
1911: [03.23] Jagten paa Gentleman-Røveren Singaree (Produktion), Regie August Blom, mit Alwin Neuss, Otto Lagoni, Einar Zangenberg,
1911: [03.16] Sønnen fra Rullekælderen (Produktion: N° 674), Regie N. N., mit Lauritz Olsen, Agnes Nyrop Christensen, Petrine Sonne,
1911: [03.06] Ved Fængslets Port (Versuchungen der Großstadt) (Produktion: N° 780), Regie August Blom, mit Augusta Blad, Valdemar Psilander, Richard Christensen,
1911: [02.29] Livets Løgn (Die Lüge des Lebens) (Produktion), Regie August Blom, mit Valdemar Psilander, Gerda Krum-Juncker, Henry Seemann,
1911: [02.27] Hamlet (Produktion), Regie August Blom, mit Alwin Neuss, Aage Hertel, Ella la Cour,
1911: [01.23] Den hvide slavehandels sidste offer (Die weisse Sklavin (II. Bild)) (Produktion), Regie August Blom, mit Clara Wieth, Lauritz Olsen, Thora Meincke,
1911: [01.09] Zigeunersken (Produktion), Regie Einar Zangenberg, mit Edith Buemann Psilander, Einar Zangenberg, Thilda Fønss,
1911: [01.02] De to Hjem paa Nørrebro (Produktion), Regie Holger Rasmussen, mit Lauritz Olsen, Julie Henriksen, Petrine Sonne,
1910: [12.05] Elskovsbarnet (Produktion), Regie N. N., mit Johannes Poulsen, Nicolai Brechling, Aage Hertel,
1910: [11.17] Spionen fra Tokio (Im roten Licht) (Produktion), Regie August Blom, mit Carl Alstrup, Ellen Aggerholm, Svend Aggerholm,
1910: [09.29] Hvem er hun? (Wer ist sie?) (Produktion: N° 665), Regie Holger Rasmussen, mit Oda Nielsen, Otto Lagoni, Einar Zangenberg,
1910: [09.01] Flugten over Atlanterhavet (Produktion), Regie N. N., mit Karen Caspersen, Holger Rasmussen, Otto Lagoni,
1910: [08.02] Den hvide Slavehandel (Die weisse Sklavin (I. Bild)) (Produktion), Regie August Blom, mit Ellen Diedrich, Lauritz Olsen, Julie Henriksen,
1910: [/ /1] Fabian (Schnell! Mein zug geht gleich) (Produktion), mit Victor Fabian,
1910: [/ /1] Spøgelset i Gravkælderen (Produktion), Regie August Blom, mit Otto Lagoni, Thilda Fønss, Lauritz Olsen,
1910: [] Robinson Crusoe (Produktion), Regie August Blom, mit Alwin Neuss, Einar Zangenberg,
1910: [] Hovedrengøring i Hjemmet (Produktion), Regie N. N., mit Mathilde Felumb Friis, Sofus Wolder, Poul Skondrup,
1910: [] Fabian har Tandpine (Heidepriems hohler Zahn) (Produktion), Regie N. N., mit Victor Fabian,
1910: [] Fabian henter Jordemoder (Produktion), mit Victor Fabian,
1910: [] Fabian kører i Skoven (Produktion), Regie N. N., mit Victor Fabian,
1910: [] Fabian ordner Gardinstang (Produktion), Regie N. N., mit Victor Fabian,
1910: [] Fabian paa Kærlighedsstien (Produktion), Regie N. N., mit Victor Fabian, Axel Boesen, Ingeborg Rasmussen,
1910: [] Fabian paa Rottejagt (Produktion), Regie N. N., mit Victor Fabian,
1910: [] Fabian renser Kakkelovn (Produktion), mit Victor Fabian, Christian Schrøder,
1910: [] Fabian som Afholdsmand (Produktion), mit Victor Fabian,
1910: [] Dobbeltgængeren (Die verräterische Cigarette) (Produktion), Regie Holger Rasmussen, mit Aage Hertel, Victor Fabian, Otto Lagoni,
1910: [] Hittebarnet (Produktion), Regie Holger Rasmussen, mit Otto Lagoni, Ingeborg Rasmussen, Ellen Kornbeck,
1910: [] Sølvdaasen (Produktion), Regie N. N., mit Holger Rasmussen, August Blom, Einar Zangenberg,
1910: [] Livets Storme (Produktion), Regie August Blom, mit Johannes Meyer, Julie Henriksen, Lauritz Olsen,
1910: [] Den skæbnesvangre Opfindelse (Ein seltsamer Fall) (Produktion), Regie August Blom, mit Alwin Neuss, Emilie Sannom, Victor Fabian,
1910: [04.28] Kean (Der Schauspieler und der Prinz) (Produktion), Regie Holger Rasmussen, mit Martinius Nielsen, Einar Zangenberg, August Blom,
1910: [04.21] Magdalene (Magdalene, die Tochter eines Arbeiters) (Produktion), Regie Holger Rasmussen, mit Holger Rasmussen, Soffy Walleen, Ellen Diedrich,
1910: [04.07] Tyven (Die Sünderin) (Produktion), Regie N. N., mit August Blom, Oda Nielsen, Otto Jacobsen,
1909: [10.21] Den lille Hornblaeser (Produktion), Regie Peter Elfelt, Schnedler Schnedler-Sørensen, mit Christel Holch, Frede Skaarup, Gunnar Helsengreen,
1909: [/ /1] Die Gräfin von Danzig (Madame sans gêne) (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oda Alstrup, August Blom, Johannes Meyer,
1909: [] Et budskab til Napoleon pa Elba (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit August Blom, Viggo Larsen, Sofus Wolder,
1909: [/ /1] Dr. Jekyll og Mr. Hyde (Ein seltsamer Fall, Dr. Jekyll und Mr. Hyde) (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oda Alstrup, August Blom, Viggo Larsen,
1909: [/ /1] Kean (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oda Alstrup, Lauritz Olsen, Einar Zangenberg,
1909: [/ /1] Doktor Nikola (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oda Alstrup, August Blom, Viggo Larsen,
1909: [/ /1] Paul Wangs Skaebne (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Edith Buemann Psilander, Viggo Larsen, Elith Pio,
1909: [/ /1] Konflikter (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Viggo Larsen, Edith Buemann Psilander, Elith Pio,
1909: [/ /1] Et Revolutionsbryllup (Revolutionshochzeit) (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oda Alstrup, August Blom, Johannes Meyer,
1909: [] Arrestation med 'ekstraforplejning' (Produktion), Regie N. N.,
1908: [11.29] Alene i Verden (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Viggo Larsen, Holger Rasmussen, Lauritz Olsen,
1908: [11.20] Sherlock Holmes I. (Sherlock Holmes i Livsfare) (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Aage Brandt, Otto Dethlefsen, Holger-Madsen,
1908: [10.05] Trilby (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oda Alstrup, Viggo Larsen, Johannes Meyer,
1908: [/ /1] Natten för Kristians födslesdag (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Aage Brandt, Holger-Madsen, Viggo Larsen,
1908: [/ /1] Jeppe pa bjerget (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oda Alstrup, Gustav Lund, Robert Storm Petersen,
1908: [/ /1] Wilhelm Tell (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oda Alstrup, August Blom, Poul Gregaard,
1908: [/ /1] Neptunsdatter (Neptun's Tochter) (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oda Alstrup, August Blom, Johannes Meyer,
1908: [/ /1] Cesar Borgia (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oda Alstrup, Margrete Jespersen, Gustav Lund,
1908: [/ /1] Dödedansen (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oda Alstrup, August Blom, Johannes Meyer,
1908: [/ /1] Lille Hanne (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Carl Alstrup, Lili Jansen, Petrine Sonne,
1908: [] Raffles Flugt fra Fængslet (Raffles Flucht aus dem Gefängnis, Sherlock Holmes in Lebensgefahr, Sherlock Holmes II.) (Produktion: N° 391), Regie Viggo Larsen, mit Holger-Madsen, Viggo Larsen, Poul Gregaard,
1908: [/ /1] Sherlock Holmes III. (Det hemmelige Dokument) (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Holger-Madsen, Viggo Larsen,
1908: [] Barn i Kirke (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oscar Stribolt, Carl Alstrup, Petrine Sonne,
1908: [] De fire Kærester (Produktion), mit Oscar Stribolt,
1908: [] Kaliffens Æventyr (Das Abenteuer des Kalifen) (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oscar Stribolt, Carl Alstrup, Gustav Lund,
1908: [] Vildmanden (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oscar Stribolt, Viggo Larsen, Lauritz Olsen,
1908: [] Havkongens Datter (Produktion), mit Oscar Stribolt, Lauritz Olsen, Petrine Sonne,
1908: [] Den Falske Generaldirektør (Der Falsche Generaldirektor) (Produktion: N° 387), Regie Viggo Larsen, mit Poul Gregaard,
1908: [] Levende Møbler (Lebende Möbel) (Produktion: N° 381), Regie Viggo Larsen, mit Petrine Sonne, Poul Gregaard,
1908: [] Synderinden (Eine Sünderin) (Produktion: N° 379), Regie Viggo Larsen, mit Petrine Sonne, Poul Gregaard,
1908: [] Skilt og atter forenet (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Frederik Buch, Poul Gregaard, Petrine Sonne,
1908: [06.18] Othello (Produktion: N° 377), Regie Viggo Larsen, mit Carl Alstrup, Poul Gregaard, Jørgen Lund,
1908: [06.11] Svend Dyrings Hus (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Holger-Madsen, Lauritz Olsen, Robert Storm Petersen,
1907: [11.11] Løvejagten paa Elleore (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Viggo Larsen, Knud Lumbye, Gustav Lund,
1907: [02.21] Feltherrens haevn (Produktion), mit Margrete Jespersen, Viggo Larsen, Robert Storm Petersen,
1907: [01.19] Dansen paa Koldinghus (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oda Alstrup, Viggo Larsen, Gustav Lund,
1907: [12.03] Røverens Brud (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oda Alstrup, Viggo Larsen, Clara Nebelong,
1907: [10.16] Kameliadamen (Die Kameliendame) (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oda Alstrup, August Blom, Gustav Lund,
1907: [10.16] Skipperens Datter (Produktion), mit Viggo Larsen, Clara Nebelong,
1907: [09.25] Der var engang (Es war einmal ...) (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oda Alstrup, August Blom, Viggo Larsen,
1907: [/ /1] I Stormvejr (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oda Alstrup, August Blom, Viggo Larsen,
1907: [/ /1] Under Savklingens taender (La scie mécanique) (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oda Alstrup, August Blom, Johannes Meyer,
1907: [/ /1] Vikingblod (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Margrete Jespersen, Viggo Larsen, Robert Storm Petersen,
1907: [/ /1] Lykkens Galoscher (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oda Alstrup, Robert Storm Petersen,
1907: [/ /1] Opstandelse (Produktion), mit Viggo Larsen,
1907: [/ /1] Den sorte Hertug (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Holger-Madsen, Viggo Larsen, Gustav Lund,
1907: [] Isbjørnejagt (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Ole Olsen,
1907: [03.10] Fyrtöjet (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Oda Alstrup, Viggo Larsen, Robert Storm Petersen,
1907: [02.11] Aeren tabt alt tabt (Produktion), mit Viggo Larsen, Gustav Lund, Robert Storm Petersen,
1906: [] Blomsterpigen (Verleih), Regie N. N.,
1906: [04.16] Kröblingen (Produktion), Regie Viggo Larsen,
1906: [01.25] Den sorte Maske (Produktion), Regie Viggo Larsen,
1906: [01.01] Haevnet (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Margrete Jespersen, Viggo Larsen, Robert Storm Petersen,
1906: [12.11] Röverhövdingen (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Margrete Jespersen, Viggo Larsen,
1906: [/ /1] Carlos död (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Hjalmar Alvar, Margrete Jespersen, Viggo Larsen,
1906: [/ /1] Galejslaven (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit August Blom, Viggo Larsen,
1906: [/ /1] Journalisten som sjover (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Margrete Jespersen, Viggo Larsen,
1906: [/ /1] To börn pa landevejen (Produktion), Regie Viggo Larsen, mit Margrete Jespersen, Viggo Larsen,
1906: [/ /1] Sönnens Haevn (Produktion), Regie Viggo Larsen,
1906: [/ /1] Vitrioldrama (Produktion), Regie Viggo Larsen,
1906: [] Bonden i København (Produktion), Regie Ole Olsen,

. 160 . 291 . 407 . 444 . 448 . 450 . 454 . 456 . 459 . 468 . 469 . 470 . 471 . 475 . 478 . 481 . 483 . 490 . 492 . 495 . 512 . 513 . 515 . 517 . 519 . 520 . 521 . 523

Disclaimer
- Auf Grund eventuell ungeklärter Ansprüche eines eventuellen Inhabers von Rechten an einem eventuell vorliegenden Photo oder aus einem anderen Bild durch Bildbearbeitung auf dieses Portraits von Nordisk Films Kompagni als Portrait zugeschnittenen Bildes ist eine Wiedergabe des Portraits von Nordisk Films Kompagni bis zu einer Klärung der Rechtslage für dieses Bild nicht möglich.
Die obenstehenden Informationen erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern geben den Informationsstand unserer Datenbanken zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung an. Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, Rechtsansprüche aus falschen oder fehlenden Angaben werden ausdrücklich abgelehnt.
     Auf Grund der aktuellen Rechtssprechung in einigen Ländern kann derjenige haftbar gemacht werden, der auf Adressen verweist, die möglicherweise einen strafbaren Inhalt verbreiten oder auf strafbare Inhalte und Seiten weiterverweisen, es sei denn, er schliesst eindeutig eine solche Haftung aus. Unsere angeführten Links sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, dennoch können wir in keiner Weise für die Inhalte der von uns aufgeführten Links und Webseiten irgendwelche Haftung übernehmen. Wir geben diese Erklärung sinngemäss für alle Länder und alle Sprachen ab.
     Soweit nicht anderweitig gekennzeichnet sind Fremdzitate im Rahmen des üblichen Zitatenrechts mit Kennzeichnung der Quellen aufgenommen. Das Copyright dieser Zitate liegt bei den Autoren. - Nordisk Films Kompagni - Biography KinoTV Movie Database Check Page Rank Pagerank Anzeige