Nordisk Films Kompagni

Portrait  Nordisk Films KompagniProduktion - Danemark
Borndate unknown

Mini-Biography:
The day of birth of Nordisk Films Kompagni is not on record. a Danish Produktion, known for Blomsterpigen (1906), Manegens Børn (1915), Au seuil du harem (1926), Nordisk Films Kompagni's first movie on record is from 1906. His last motion picture on file dates from 2011.
Biographie en Allemand (en Allemand): Dänische Filmproduktion, besonders in der Blütezeit des dänischen Kinos besonders aktiv.

Nordisk Films Kompagni Filmographie [Auszug]
2011: [] Headhunters (Production), Mise en scène Morten Tyldum, avec , Nikolaj Coster-Waldau, ,
2009: [] Stieg Larsson: Verdammnis (Production), Mise en scène Daniel Alfredson, avec , , Lena Endre,
1996: [/ /1] Sånt är livet (Production), Mise en scène Colin Nutley, avec , Sverre Anker Ousdal, Lena Nyman,
1993: [/ /1] Kadisbellan (Production), Mise en scène Ake Sandgren, avec Reine Brynolfsson, Basia Frydman, Frida Hallgren,
1949: [] For frihed og ret (Production), Mise en scène Sven Methling, avec Ebbe Rode, Angelo Bruun, Rasmus Ottesen,
1935: [/ /1] Det gyldne smyl (Production), Mise en scène Paul Fejos, avec Bodil Ipsen, , Petrine Sonne,
1926: [/ /1] Au seuil du harem (Maharajahens Yndlingshustru) (Production), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Gunnar Tolnæs, Karina Bell, Anton de Verdier,
1926: [] Klovnen (Production), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Henry Seemann, Peter Nielsen, Mathilde Nielsen,
1925: [03.28] Det store hjerte (Production: N° 1865), Mise en scène August Blom, avec Philip Bech, , Peter Nielsen,
1924: [] Lille Dorritt (Production), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Karina Bell, Frederik Jensen, Gunnar Tolnæs,
1924: [02.25] Le secret de la moraine (Morænen) (Production: N° 1859), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Peter Nielsen, Karen Caspersen, Emanuel Gregers,
1923: [] Lasse Månsson fra Skaane (Production), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Clara Schønfeld, Olga Belajeff, Marie Dinesen,
1923: [] Paa Slaget 12 (Production), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Clara Schønfeld, Karina Bell, Elith Reumert,
1923: [] Frauenmoral (Production), Mise en scène Theo Frenkel-Bouwmeester, avec Olga Engl, , ,
1922: [12.05] David Copperfield (Production), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Gorm Schmidt, Martin Herzberg, Margarete Schlegel,
1922: [08.20] Les grandes espérances (Store forventninger, Grosse Erwartungen) (Production), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Martin Herzberg, Harry Komdrup, Marie Dinesen,
1920: [01.01] Lykkens galoscher (Production), Mise en scène Gunnar Sommerfeldt, avec Gunnar Sommerfeldt, , ,
1920: [07.19] Prinsens Kærlighed (Production: N° 1539), Mise en scène Martinius Nielsen, avec Robert Schyberg, Henny Lauritzen, Valdemar Psilander,
1920: [] Lavinen (Production), Mise en scène Emanuel Gregers, avec Bodil Ipsen, Jon Iversen, Astrid Holm,
1920: [03.18] La Princesse sans le sou (Stodderprinsessen) (Production: N° 1741), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Gunnar Tolnæs, Clara Wieth, Johannes Ring,
1920: [03.05] Les amours d'un comédien (En Skuespillers Kærlighed) (Production: N° 1572), Mise en scène Martinius Nielsen, avec Henny Lauritzen, Ebba Thomsen, Adolf Tronier Funder,
1920: [02.23] Den standhaftige spillemand (Production: N° 1699), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Ragnhild Sannom, Agnes Andersen, Lauritz Olsen,
1919: [09/09] Atlantas knaldsucces (Production), Mise en scène Kaj Mervild, avec Stella Kjerulf, , ,
1919: [12.22] Le pays fortuné (Lykkelandet) (Production: N° 1734), Mise en scène Emanuel Gregers, avec Gunnar Tolnæs, Gerhard Jessen, Elisabeth Frederiksen,
1919: [12.15] Det lille pus (Production), Mise en scène Lau Lauritzen sen., avec Agnes Andersen, Frederik Buch, Lauritz Olsen,
1919: [11.24] Kærlighed og Kontanter (Production: N° 1396), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Frederik Buch, Agnes Andersen, Carl Alstrup,
1919: [11.14] Den skønne Ubekendte (Production), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Ragnhild Sannom, Agnes Andersen, Bertel Krause,
1919: [10.27] Maharadjahens yndlingshustru II (Production: N° 1766), Mise en scène August Blom, avec Gunnar Tolnæs, Lilly Jacobsson, Johanne Fritz-Petersen,
1919: [10.20] Den Æreløse (Production: N° 1486), Mise en scène Holger-Madsen, avec Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, Marie Dinesen,
1919: [07.28] Le muet (Hvorledes jeg kom til Filmen) (Production: N° 1495), Mise en scène Robert Dinesen, avec Valdemar Psilander, Frederik Jacobsen, Else Frölich,
1919: [] Klavervirtuosen (Production), Mise en scène Lau Lauritzen sen., avec Lilly Jacobsson, Rasmus Christiansen, Carl Alstrup,
1919: [06.02] Konkurrencen (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Agnete Blom, Axel Boesen, Robert Dinesen,
1919: [06.02] Rytterstatuen (Production: n° 1419), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Valdemar Psilander, Augusta Blad, Frederik Jacobsen,
1919: [05.19] La fille adoptive des saltimbanques (Gøglerbandens Adoptivdatter) (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Inger Nybo, Frederik Buch, Arne Weel,
1919: [04.14] Les enfants du soleil (Solskinsbørnene) (Production: N° 1671), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Thorleif Lund, , Bertel Krause,
1919: [03.28] Hans store Chance (Production: N° 1308), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Marie Dinesen, Johanne Fritz-Petersen, Torben Meyer,
1919: [03.17] Gardez-vous surtout de vos amis (Hendes Helt) (Production), Mise en scène Holger-Madsen, avec Agnes Nørlund, Lilly Jacobsson, ,
1919: [02.27] Complications sentimentales (Kærlighedsleg) (Production: N° 1554), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Valdemar Psilander, Arne Weel, Gudrun Houlberg,
1919: [01.13] Livets omkiftelser (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Philip Bech, Rasmus Christiansen, Robert Dinesen,
1919: [02.03] Præsidenten (Production), Mise en scène Carl Theodor Dreyer, avec Halvard Hoff, Elith Pio, Carl Meyer,
1919: [07.28] Han skal duellere (Production), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Rasmus Christiansen, Ragnhild Sannom, Lauritz Olsen,
1918: [07.21] Vers la lumière (Mod lyset) (Production), Mise en scène Holger-Madsen, avec Augusta Blad, Asta Nielsen, Alf Blütecher,
1918: [12.19] Hendes Hjertes Ridder (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Agnes Andersen, Else Frölich, Valdemar Psilander,
1918: [12.06] L' ami de peuple (Folkets Ven) (Production: N° 1749), Mise en scène Holger-Madsen, avec Gunnar Tolnæs, Svend Kornbeck, Holger-Madsen,
1918: [12.02] Bunkebryllup (Production: N° 1645), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Ragnhild Sannom, Kate Fabian, Frederik Buch,
1918: [11.25] For sit Lands Ære (Production: N° 1327), Mise en scène August Blom, avec Thorleif Lund, Christel Holch, Valdemar Psilander,
1918: [10.07] I Opiumets Magt (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Anton de Verdier, Aage Hertel, Carl Lauritzen,
1918: [10.07] Kærlighed og Pædagogik (Production), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Carl Alstrup, , ,
1918: [09.19] Le bonheur (Lykken) (Production: N° 1462), Mise en scène Holger-Madsen, avec Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, Erik Holberg,
1918: [09.16] Prøvens Dag (Production: N° 1594), Mise en scène Martinius Nielsen, avec , Inger Nybo, Torben Meyer,
1918: [09.02] For barnets skyld (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Philip Bech, Anton de Verdier, Franz Skondrup,
1918: [09.02] Naar Ungdommen raser (Production), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Bertel Krause, Rasmus Christiansen, Frederik Buch,
1918: [08.12] Hjerteknuseren (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Astrid Krygell, Svend Melsing, Lauritz Olsen,
1918: [07.18] De lille Virtuos (Production), Mise en scène Alfred Kjerulf, avec , Johanne Fritz-Petersen, ,
1918: [07.13] En kunstners kærlighed (Production), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Arne Weel, Carl Lauritzen, ,
1918: [01.05] L' energie de la volonté (Mands vilje) (Production: N° 1650), Mise en scène Robert Dinesen, avec Inger Nybo, Philip Bech, Ebba Thomsen,
1918: [] Reservestatisten (Production: N° 1676), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Frederik Buch, Ragnhild Sannom, Lauritz Olsen,
1918: [] Frøken Theodor (Production), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec , Arne Weel, Lauritz Olsen,
1918: [] Det spøger i Villaen (Production: N° 1624), Mise en scène Oscar Stribolt, avec Frederik Buch, Betzy Kofoed, Lauritz Olsen,
1918: [] Hjertebetvingeren (Production), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Carl Alstrup, Gudrun Houlberg, Viking Ringheim,
1918: [06.27] Luksuschaufføren (Production: N° 2387), Mise en scène Robert Dinesen, avec Valdemar Psilander, Erik Holberg, ,
1918: [06.17] Lykkens Budbringer (Production: N° 1497), Mise en scène Alexander Christian, avec Agnete Blom, Stella Lind, Thorleif Lund,
1918: [06.13] Prinsessens Tilbeder (Production), Mise en scène Alexander Christian, avec Charles Willumsen, Johanne Fritz-Petersen, Anker Kreutz,
1918: [06.10] Hendes stille Sværmeri (Production), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Lauritz Olsen, Frederik Buch, Charles Willumsen,
1918: [06.03] Glædens Dag (Production), Mise en scène Alexander Christian, avec Alma Hinding, Ellen Rassow, Anton de Verdier,
1918: [05.23] Soir de premiere (De skraa Braedder) (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Agnes Andersen, Robert Dinesen, Johanne Krum-Hunderup,
1918: [05.23] Le soleil qui tue (Solen, der dræbte) (Production), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Alf Blütecher, Else Frölich, ,
1918: [05.10] Mirakeltjeneren (Production: N° 1656), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Carl Alstrup, Viking Ringheim, Ragnhild Sannom,
1918: [05.06] Kammerpigen (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Sofus Bernhard, Aage Hertel, Frederik Jacobsen,
1918: [05.06] Den lille Danserinde (Production: n° 1548), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Henry Seemann, Ellen Rassow, Johanne Fritz-Petersen,
1918: [04.18] Testamentets Hemmelighed (Production), Mise en scène Holger-Madsen, avec Lilly Jacobsson, , Hugo Bruun,
1918: [04.15] Magasinets Datter (Production), Mise en scène August Blom, Thorleif Lund, avec Anton de Verdier, ,
1918: [04.09] Lydie (Lydia) (Production: N° 1479), Mise en scène Holger-Madsen, avec Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, Philip Bech,
1918: [03.25] Dydsdragonen (Production: N° 1633), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec , Ragnhild Sannom, Lauritz Olsen,
1918: [03.21] Ægteskabshaderne (Production), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec , Carl Alstrup, Lauritz Olsen,
1918: [03.10] Gar el Hama V (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Agnes Andersen, Ingeborg Bruhn Bertelsen, Anton de Verdier,
1918: [03.04] Sfinxens hemmelighed (Production: N° 1388), Mise en scène Robert Dinesen, avec Thorleif Lund, Alma Hinding, Valdemar Psilander,
1918: [03.04] Les traces mystérieuses (De mystiske fodspor) (Production), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Henny Lauritzen, Anton de Verdier, ,
1918: [02.25] Hun skriver paa Maskine (Production), Mise en scène Lau Lauritzen sen., avec Frederik Buch, Lauritz Olsen, Ragnhild Sannom,
1918: [02.22] À 14 millions de lieus de la Terre (Himmelskibet) (Production), Mise en scène Holger-Madsen, avec Nicolai Neiiendam, Gunnar Tolnæs, ,
1918: [02.11] Blomsterpigens Hævn (Production: N° 1575), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Thorleif Lund, Erik Holberg, Alfred Møller,
1918: [01.28] En Fare for Samfundet (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Philip Bech, Moritz Bielawski, Gerd Egede-Nissen,
1917: [12.30] Hendes Moders Løfte (Production: n° 1526), Mise en scène Holger-Madsen, avec , Emma Wiehe, ,
1917: [12.10] Pjerrot (Production: N° 1580), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Gunnar Tolnæs, , Frederik Jacobsen,
1917: [12.04] Brændte Vinger (Production: N° 1634), Mise en scène Emanuel Gregers, avec Gudrun Houlberg, Peter Nielsen, Marie Dinesen,
1917: [12.03] Hjertekrigen paa Ravnsholt (Production: N° 1423), Mise en scène Robert Dinesen, avec Valdemar Psilander, , Else Frölich,
1917: [11.26] Hittebarnet (Production: N° 1583), Mise en scène Holger-Madsen, avec Else Frölich, Johannes Ring, ,
1917: [11.22] Naar Hjertet sælges (Production: N° 1519), Mise en scène Martinius Nielsen, avec Robert Schyberg, Erik Holberg, Ebba Thomsen,
1917: [10.29] Studenterkammeraterne (Production: N° 1502), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec , Marie Dinesen, Carl Lauritzen,
1917: [10.10] L' auberge du Paradis (Hotel Paradis) (Production: N° 1621), Mise en scène Robert Dinesen, avec Peter Fjelstrup, Ebba Thomsen, ,
1917: [10.08] Kampen om Kvinden (Production: N° 1491), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Johannes Ring, Johanne Krum-Hunderup, Johanne Fritz-Petersen,
1917: [10.04] Le secret du Domaine de la Montagne (Fjeldpigen) (Production: N° 1606), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Gunnar Tolnæs, , Thorleif Lund,
1917: [09.23] Den mystiske tjener (Production: N° 1573), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Gunnar Tolnæs, Alfred Møller, ,
1917: [09.03] Le sacrifice de soeur Cécile (Hvor Sorgerne glemmes) (Production: N° 1389), Mise en scène Holger-Madsen, avec Henny Lauritzen, Rita Sacchetto, Anton de Verdier,
1917: [08.13] H.P. hænger paa 'en (Production: N° 1238), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Carl Alstrup, , Maja Bjerre-Lind,
1917: [07.23] Skriget fra Djævlekløften (Production: N° 1584), Mise en scène Alexander Christian, avec Philip Bech, Ellen Rassow, Anker Kreutz,
1917: [07.18] Midnatssjælen (Production: N° 1527), Mise en scène Martinius Nielsen, avec Erik Holberg, Clara Wieth, Anton de Verdier,
1917: [07.16] Den forfulgte Brudgom (Production: N° 1564), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Frederik Buch, Astrid Krygell, Helen Gammeltoft,
1917: [07.13] Nattevandreren (Production: n° 1556), Mise en scène Holger-Madsen, avec Anton de Verdier, Erik Holberg, Alma Hinding,
1917: [07.02] Et fremmeligt Barn (Production), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec , Frederik Buch, Agnes Nørlund,
1917: [00.00] Ribadouille au dancing (Dansegalskab) (Production), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Ragnhild Sannom, , Carl Schenstrøm,
1917: [06.25] Fange Nr. 113 (Production: N° 1551), Mise en scène Holger-Madsen, avec Svend Melsing, Peter Fjelstrup, Erik Holberg,
1917: [06.18] Den retfærdiges hustru (Production: N° 1577), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Gunnar Tolnæs, Else Frölich, Philip Bech,
1917: [06.13] Under Kærlighedens Aag (Production: N° 1546), Mise en scène Alexander Christian, avec Frederik Jacobsen, , Anton de Verdier,
1917: [06.04] Ung og forelsket (Production: N° 1544), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Lauritz Olsen, Agnes Andersen, ,
1917: [05.23] Hans rigtige kone (Production: N° 1591), Mise en scène Holger-Madsen, avec , Johanne Fritz-Petersen, Henry Seemann,
1917: [05.21] Tropernes Datter (Production: N° 1504), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Alf Blütecher, Clara Wieth, Betzy Kofoed,
1917: [05.21] De forheksede Støvler (Production: N° 1536), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Frederik Buch, Olga Svendsen, Lauritz Olsen,
1917: [05.07] Le fou dansant (Klovnen) (Production: N° 1508), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Valdemar Psilander, Peter Fjelstrup, Amanda Lund,
1917: [05.03] En ensom Kvinde (Production: N° 1178), Mise en scène August Blom, avec Frederik Jacobsen, Betty Nansen, Robert Schyberg,
1917: [04.16] Forbryderkongens Datter (Production: N° 1354), Mise en scène Robert Schyberg, avec Agnes Andersen, Frederik Jacobsen, Hugo Bruun,
1917: [04.10] Den ny Rocambole (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Philip Bech, Robert Dinesen, Jonna Anker Kreutz,
1917: [04.02] Ansigtet lyver II (Production: N° 1487), Mise en scène Alexander Christian, avec Gunnar Sommerfeldt, Alma Hinding, Kai Lind,
1917: [03.26] Favoriten (Production: N° 1313), Mise en scène Robert Dinesen, avec Valdemar Psilander, Thorleif Lund, Else Frölich,
1917: [03.26] Ansigtet lyver I (Production: N° 1453), Mise en scène Alexander Christian, avec Gunnar Sommerfeldt, Alma Hinding, Hugo Bruun,
1917: [03.23] Børnenes Synd (Production: N° 1518), Mise en scène Holger-Madsen, avec , Marie Dinesen, Hugo Bruun,
1917: [02.26] Fiskerlejets Datter (Production: N° 1427), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Gunnar Sommerfeldt, Peter Nielsen, Betzy Kofoed,
1917: [02.16] Pax æterna (Production: N° 1562), Mise en scène Holger-Madsen, avec Frederik Jacobsen, , Carl Lauritzen,
1917: [02.15] Nattens Mysterium (Production: N° 1535), Mise en scène Holger-Madsen, avec Anton de Verdier, Erik Holberg, Ilse Morssing,
1917: [02.12] Livets Gøglespil (Production: N° 1537), Mise en scène Holger-Madsen, avec Gunnar Tolnæs, Philip Bech, ,
1917: [02.05] Pengenes magt (Production: N° 1363), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Thorleif Lund, , Otto Reinwald,
1917: [02.05] Krigens Fjende (Production: N° 1367), Mise en scène Holger-Madsen, avec Valdemar Psilander, Philip Bech, Marie Dinesen,
1917: [01.31] La avorite du maharadjah I (Maharadjahens yndlingshustru I) (Production: N° 1545), Mise en scène Robert Dinesen, avec Gunnar Tolnæs, Thorleif Lund, Jonna Anker Kreutz,
1917: [01.24] Min Svigerinde fra Amerika (Production: N° 1494), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Frederik Buch, Kate Fabian, Agnes Andersen,
1917: [01.24] Le Père Morose (Manden uden Smil) (Production: N° 1496), Mise en scène Holger-Madsen, avec , Ellen Rassow, Hugo Bruun,
1917: [01.15] Den Mystiske selskabsdame (Production: N° 1488), Mise en scène August Blom, avec Alf Blütecher, , Thorleif Lund,
1917: [01.09] Kvinden med de smukke Øjne (Production), Mise en scène Alexander Christian, avec Lilly Jacobsson, Marie Dinesen, Gunnar Sommerfeldt,
1917: [03.09] La lanterne fatale (Troen, der frelser) (Production: N° 1505), Mise en scène Alexander Christian, avec Henry Seemann, Clara Wieth, Robert Schmidt,
1916: [08.10] Sjæletyven (Production: N° 1358), Mise en scène Holger-Madsen, avec Gunnar Tolnæs, , Johanne Fritz-Petersen,
1916: [12.26] Malkepigekomtessen (Production: N° 1521), Mise en scène Robert Dinesen, avec , Clara Wieth, Henry Seemann,
1916: [12.26] Hvo, som elsker sin Fader (Production: N° 1431), Mise en scène Holger-Madsen, avec Carl Lauritzen, Marie Dinesen, Alf Blütecher,
1916: [12.21] En uheldig Skygge (Production: N° 1356), Mise en scène Lau Lauritzen sen., avec Torben Meyer, Gyda Aller, Christian Schrøder,
1916: [12.15] Den flyvende Kuffert (Production: N° 1456), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Rasmus Christiansen, Valdemar Schiøler Linck, Gyda Aller,
1916: [12.14] Giftpilen (Production: N° 1407), Mise en scène August Blom, avec Valdemar Psilander, Thorleif Lund, Else Frölich,
1916: [12.11] Grubeejerens Død (Production: N° 1424), Mise en scène George Schnéevoigt, avec Robert Schyberg, Alf Blütecher, Franz Skondrup,
1916: [12.11] En nobel Fødselsdagsgave (Production: N° 1420), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Lauritz Olsen, Olga Svendsen, Charles Willumsen,
1916: [12.04] Ou est la femme? (For sin Faders Skyld) (Production: N° 1489), Mise en scène Holger-Madsen, avec Carl Lauritzen, Else Frölich, Gudrun Bruun Stephensen,
1916: [11.27] Det gaadefulde Væsen (Production: N¬ 1418), Mise en scène Robert Dinesen, Lau Lauritzen sen., avec Carl Alstrup, Rita Sacchetto, Aage Hertel,
1916: [11.16] Du skal elske din Næste (Production: N° 1302), Mise en scène August Blom, avec Philip Bech, Christel Holch, Henry Seemann,
1916: [11.06] Fyrstindens Skæbne (Production: N° 1383), Mise en scène George Schnéevoigt, avec Rita Sacchetto, , Robert Schyberg,
1916: [11.03] Maaneprinsessen (Production: N° 1451), Mise en scène Holger-Madsen, avec Stella Lind, Philip Bech, Johannes Ring,
1916: [10.30] Addys Ægteskab (Production: N° 1250), Mise en scène Karl Mantzius, avec Karl Mantzius, , Svend Aggerholm,
1916: [10.23] Manden med de ni Fingre IV (Production: N° 1480), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Aage Hertel, , Frederik Jacobsen,
1916: [10.16] Sønnen (Production: N° 1222), Mise en scène August Blom, avec Carl Lauritzen, Betty Nansen, Arne Weel,
1916: [10.16] Manden med de ni Fingre III (Production: N° 1452), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Henry Seemann, Erik Holberg, Peter Nielsen,
1916: [10.16] Don Juans Overmand (Production: N° 1501), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec , Rasmus Christiansen, Kate Fabian,
1916: [10.09] En Æresoprejsning (Production: N° 1298), Mise en scène Rigmor Holger-Madsen, avec Valdemar Psilander, Anton de Verdier, ,
1916: [10.02] Livets Genvordigheder (Production: N° 1460), Mise en scène Alexander Christian, avec Alf Blütecher, Frederik Jacobsen, Alma Hinding,
1916: [09.25] Blandt Samfundets Fjender (Production: N° 1336), Mise en scène Robert Dinesen, avec Ebba Thomsen, Thorleif Lund, Robert Dinesen,
1916: [09.22] En Skilsmisse (Production), Mise en scène Martinius Nielsen, avec Adolf Tronier Funder, Ebba Thomsen, ,
1916: [09.18] La fille du film (Filmens datter) (Production), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Hanni Reinwald, Peter Nielsen, Augusta Blad,
1916: [09.11] Stakkels Meta (Production: N° 1409), Mise en scène Martinius Nielsen, avec Henry Seemann, Robert Schyberg, Agnes Andersen,
1916: [09.08] Pavillionens hemmelighed (Production: N° 1200), Mise en scène Karl Mantzius, avec Karl Mantzius, Vita Blichfeldt, Svend Aggerholm,
1916: [09.08] En munter Klinik (Production: N° 1483), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Rasmus Christiansen, Carl Schenstrøm, Frederik Jacobsen,
1916: [08.28] Manden uden Fremtid (Production: N° 1333), Mise en scène Holger-Madsen, avec , Clara Wieth, Philip Bech,
1916: [08.16] Guldets gift (Production: N° 1405), Mise en scène Holger-Madsen, avec Agnete Blom, , Peter Fjelstrup,
1916: [08.14] Grevinde Clara (Production: n° 1398), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Johanne Fritz-Petersen, Gunnar Sommerfeldt, Philip Bech,
1916: [08.07] Le sacrifice expiatoire (Selskabsdamen) (Production: N° 1395), Mise en scène Martinius Nielsen, avec Olaf Fønss, Ebba Thomsen, Henny Lauritzen,
1916: [08.07] En Forbryders liv og levned (Production: N° 1366), Mise en scène Alexander Christian, avec Lauritz Olsen, Frederik Jacobsen, ,
1916: [08.03] En Søns Kærlighed (Production: N° 1322), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Augusta Blad, Arne Weel, Anton de Verdier,
1916: [08.03] Kærligheds-Væddemaalet (Production: N° 1262), Mise en scène August Blom, avec Valdemar Psilander, Gunnar Sommerfeldt, Johanne Fritz-Petersen,
1916: [07.24] Prinsessens Hjerte (Production: N° 1268), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Aage Hertel, Johanne Fritz-Petersen, Birger von Cotta-Schønberg,
1916: [07.22] Den omstridte Jord (Production: N° 1377), Mise en scène Holger-Madsen, avec Olaf Fønss, Svend Kornbeck, Johanne Fritz-Petersen,
1916: [07.13] Det stjaalne Ansigt (Production: N° 1286), Mise en scène Holger-Madsen, avec Philip Bech, Valdemar Psilander, Ebba Thomsen,
1916: [07.13] Plimsolleren (Production: N° 1368), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Carl Lauritzen, Else Frölich, ,
1916: [07.07] Bladkongen (Production: N° 1412), Mise en scène Alexander Christian, avec Carl Lauritzen, Alma Hinding, Alf Blütecher,
1916: [07.03] Syndig Kærlighed (Production: N° 1364), Mise en scène August Blom, avec Anton de Verdier, Else Frölich, Rasmus Christiansen,
1916: [07.03] Lykkedrømme (Production: N° 1301), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Gunnar Sommerfeldt, Johanne Fritz-Petersen, Frederik Jacobsen,
1916: [] Man skal ikke skue Hunden paa Haarene (Production: N° 1141), Mise en scène Sofus Wolder, avec Maria Widal, Carl Schenstrøm, Peter Jørgensen,
1916: [] Mysteriet paa Duncan Slot (Production: N° 1515), Mise en scène George Schnéevoigt, avec , Agnete Blom, Valdemar Møller,
1916: [] Hønseministerens Besøg (Production: N° 1384), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec , Gyda Aller, Arne Weel,
1916: [] Den ædle Skrædder (Production: N° 1513), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Frederik Buch, Alma Hinding, Rasmus Christiansen,
1916: [] Det firbenede Plejebarn (Production: N° 1454), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Helen Gammeltoft, Betzy Kofoed, Rasmus Christiansen,
1916: [] Trolden i Æsken (Production: N° 1390), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Lauritz Olsen, , Arne Weel,
1916: [06.30] Hjertestorme (Production: N° 1399), Mise en scène August Blom, avec Clara Wieth, Robert Schyberg, Marie Dinesen,
1916: [06.30] I tjenstligt Øjemed (Production: N° 1337), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Carl Alstrup, Ellen Kornbeck, Gyda Aller,
1916: [06.26] Naar Hjerterne kalder (Production: N° 1413), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Frederik Jacobsen, Agnete Blom, Olaf Fønss,
1916: [06.26] Det stjaalne Navn (Production: N° 1382), Mise en scène Alexander Christian, avec Philip Bech, Hugo Bruun, Knud Rassow,
1916: [06.19] Barnehjertets Heltemod (Production: N° 1410), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Carl Alstrup, Henny Lauritzen, Amanda Lund,
1916: [06.09] For sin dreng (Production: N° 1310), Mise en scène Robert Dinesen, Alexander Christian, avec Thorleif Lund, Ebba Thomsen, Arne Weel,
1916: [06.01] Letsindighedens Løn (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Erik Holberg, Agnete Blom, Henry Seemann,
1916: [05.08] En nydelig Onkel (Production: N° 1373), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Helen Gammeltoft, Torben Meyer, Rasmus Christiansen,
1916: [05.26] Mumiens Halsbaand (Production: N° 1359), Mise en scène Robert Dinesen, avec Valdemar Psilander, Frederik Jacobsen, ,
1916: [05.25] Lotteriseddel No. 22152 (Production: N° 1338), Mise en scène August Blom, avec Moritz Bielawski, Olaf Fønss, Christel Holch,
1916: [05.16] Lumiére ou mort (Lyset og livet) (Production: N° 1379), Mise en scène Robert Dinesen, avec Gunnar Tolnæs, Ebba Thomsen, Stella Lind,
1916: [05.15] Det bertillonske System (Production: N° 1381), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Christian Schrøder, Frederik Buch, Helen Gammeltoft,
1916: [05.08] Rovedderkoppen (Production: N° 1350), Mise en scène August Blom, avec Rita Sacchetto, Hans Richter, Thorleif Lund,
1916: [05.08] Vidunderhunden (Production: N° 1346), Mise en scène Lau Lauritzen sen., avec Carl Alstrup, Gyda Aller, Frederik Buch,
1916: [05.06] Værelse Nr. 17 (Production: N° 1355), Mise en scène Alexander Christian, avec Anton de Verdier, Else Frölich, Robert Schmidt,
1916: [05.01] Le déserteur (Dommerens Hustru) (Production), Mise en scène Alexander Christian, avec Hugo Bruun, , Peter Jørgensen,
1916: [04.25] Hendes ungdomsforelskelse (Production), Mise en scène Martinius Nielsen, avec Kiss Andersen, Olaf Fønss, Aage Hertel,
1916: [04.24] Danserindens Kærlighedsdrøm (Production: N° 1342), Mise en scène Holger-Madsen, avec Philip Bech, , ,
1916: [04.12] Le revenant (En Kærlighedsprøve) (Production: N° 1344), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Carl Lauritzen, Alf Blütecher, Clara Wieth,
1916: [04.12] Grevinde Hjerteløs (Production: N° 1400), Mise en scène Holger-Madsen, avec Rita Sacchetto, Alf Blütecher, Frederik Jacobsen,
1916: [04.03] Studentens glade Liv (Production: N° 1376), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Carl Alstrup, , Christian Schrøder,
1916: [04.03] Hendes fortid (Production: N° 1340), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Johannes Ring, Else Frölich, Knud Rassow,
1916: [04.03] Viljeløs Kærlighed (Production: N° 1385), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Frederik Jacobsen, Ebba Thomsen, Alf Blütecher,
1916: [04.01] L' épée flamboyante (Verdens undergang) (Production: N° 1426), Mise en scène August Blom, avec Olaf Fønss, Carl Lauritzen, Ebba Thomsen,
1916: [03.30] I Livets Brænding (Production: N° 1320), Mise en scène Holger-Madsen, avec Valdemar Psilander, , Else Frölich,
1916: [03.25] Spiritisten (Production: N° 1276), Mise en scène Rigmor Holger-Madsen, avec Marie Dinesen, , Carl Alstrup,
1916: [03.16] La petite bossue (Kærlighedslængsel) (Production: N° 1372), Mise en scène August Blom, avec Johanne Krum-Hunderup, Clara Wieth, Gunnar Sommerfeldt,
1916: [03.13] Kornspekulantens forbrydelse (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Robert Dinesen, Peter Nielsen, Thorleif Lund,
1916: [03.13] Voksdamen (Production: N° 1291), Mise en scène Alfred Cohn, avec Else Frölich, Gyda Aller, Torben Meyer,
1916: [03.04] Gentlemansekretæren (Production), Mise en scène Martinius Nielsen, avec Olaf Fønss, Philip Bech, Anton de Verdier,
1916: [02.28] Sommer-Kærlighed (Production: N° 1369), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Frederik Buch, , Gyda Aller,
1916: [02.23] La belle Evelyn (Den skønne Evelyn) (Production), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Rita Sacchetto, Adolf Tronier Funder, Henry Seemann,
1916: [02.21] Gar el Hama IV (Production: N° 1426), Mise en scène Robert Dinesen, avec Moritz Bielawski, Gerda Christophersen, Robert Dinesen,
1916: [02.21] Vaadeskudet (Production: N° 1317), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Henry Seemann, Robert Schyberg, Frederik Jacobsen,
1916: [02.21] Pour la patrie (Pro Patria) (Production: N° 1258), Mise en scène August Blom, avec Carl Lauritzen, Valdemar Psilander, Alma Hinding,
1916: [02.14] De mystiske Z-Straaler (Production: N° 1323), Mise en scène George Schnéevoigt, avec Johannes Ring, Alma Hinding, Anton de Verdier,
1916: [02.11] Arvetanten (Production: N° 1360), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec , , Christian Schrøder,
1916: [02.07] Proletardrengen (Production), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Otto Reinwald, Aage Hertel, Knud Rassow,
1916: [02.07] For hendes skyld (Production: N° 1404), Mise en scène Robert Dinesen, avec Robert Dinesen, Gunnar Sommerfeldt, Gyda Aller,
1916: [02.03] Katastrofen i Kattegat (Production: N°. 1380), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Carl Lauritzen, Else Frölich, Otto Reinwald,
1916: [01.23] Den største Kærlighed (Production: N° 1248), Mise en scène August Blom, avec Marie Dinesen, Gunnar Sommerfeldt, Gyda Aller,
1916: [01.22] Gaardsangersken (Production: N° 1288), Mise en scène Alfred Cohn, avec Maja Bjerre-Lind, Anton de Verdier, ,
1916: [01.21] Den hvide Djævel (Production: N° 1352), Mise en scène Holger-Madsen, avec Svend Kornbeck, , Johannes Ring,
1916: [01.15] Børnevennerne (Production: N° 1320), Mise en scène Holger-Madsen, avec Svend Kornbeck, Ebba Thomsen, Valdemar Psilander,
1916: [01.03] Celui qui triomphe (Syndens datter) (Production: N° 1314), Mise en scène August Blom, avec Johannes Ring, Olaf Fønss, Agnete Blom,
1916: [01.03] Dans le somnambulisme (Ene i Verden) (Production: N° 1361), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Clara Wieth, Johannes Ring, Henry Seemann,
1916: [01.01] L' Argent (Penge) (Production: N° 1236), Mise en scène Karl Mantzius, avec Karl Mantzius, Robert Schyberg, Augusta Blad,
1915: [12.09] Kone søges (Production: N° 1347), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Gyda Aller, Frederik Buch, Christian Schrøder,
1915: [12.20] Juvelerernes Skræk (Production: N°. 1335), Mise en scène Alexander Christian, avec Aage Hertel, Alf Blütecher, Frederik Jacobsen,
1915: [12.13] En skæbne (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Svend Kornbeck, Ebba Thomsen, Thorleif Lund,
1915: [12.13] Alle Kneb gælder (Production: N° 1319), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Lauritz Olsen, , Gyda Aller,
1915: [12.12] Spejlets Spaadom (Production), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Christel Holch, Alf Blütecher, Gunnar Sommerfeldt,
1915: [12.10] Cowboymillionæren (Production: N° 1326), Mise en scène Lau Lauritzen sen., avec Olaf Fønss, Else Frölich, Philip Bech,
1915: [12.09] Le docteur Voluntas (Doktor X) (Production: N° 1370), Mise en scène Robert Dinesen, avec Gunnar Tolnæs, , Johanne Fritz-Petersen,
1915: [12.06] Paa Syndens Tærskel (Production: N° 1327), Mise en scène Alexander Christian, avec Gunnar Sommerfeldt, , Knud Rassow,
1915: [12.02] Kvinden han frelste (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Robert Dinesen, Christian Schrøder, Thorleif Lund,
1915: [11.22] I farens stund (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Thorleif Lund, Ebba Thomsen, Alf Blütecher,
1915: [11.15] Revolutionsbryllup (Production: N° 1193), Mise en scène August Blom, avec Betty Nansen, Valdemar Psilander, Nicolai Johannsen,
1915: [11.15] En Skilsmisse (Production: N° 1287), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Carl Alstrup, Gyda Aller, Christian Schrøder,
1915: [11.08] Kampen om Barnet (Production: N° 1252), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Nicolai Johannsen, Johanne Fritz-Petersen, Carl Lauritzen,
1915: [11.01] Det evige had (Production: N° 1293), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Thorleif Lund, , Alf Blütecher,
1915: [10.11] Om Kap med Døden (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Robert Dinesen, Ingeborg Olsen, Moritz Bielawski,
1915: [09.30] Naar Hævngløden slukkes (Production: N° 1241), Mise en scène Robert Dinesen, avec Aage Hertel, Philip Bech, Rita Sacchetto,
1915: [09.27] Lykkeligt Indbrud (Production: N°. 1242), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Rasmus Christiansen, Bertel Krause, Johanne Fritz-Petersen,
1915: [09.18] Bas les armes! (Ned med vaabnene!) (Production), Mise en scène Holger-Madsen, avec Philip Bech, Augusta Blad, Johanne Fritz-Petersen,
1915: [09.12] Lille Teddy (Production), Mise en scène Alfred Cohn, avec Olaf Fønss, , Otto Detlefsen,
1915: [09.12] En slem Dreng (Production: n° 1325), Mise en scène Lau Lauritzen sen., avec Lauritz Olsen, Gyda Aller, ,
1915: [08.18] Kærlighedens Triumf (Production: N° 1254), Mise en scène Holger-Madsen, avec Augusta Blad, Valdemar Psilander, Alma Hinding,
1915: [07.05] Den lille Chauffør (Production: N° 1239), Mise en scène August Blom, avec Carl Lauritzen, Helen Gammeltoft, Nicolai Johannsen,
1915: [06.28] Cigaretpigen (Production: N° 1309), Mise en scène Holger-Madsen, avec Franz Skondrup, Robert Schmidt, Knud Rassow,
1915: [06.15] Ramasjang i Kantonnementet (Production: N° 1033), Mise en scène Christian Schrøder, avec Christian Schrøder, Frederik Buch, ,
1915: [06.12] Millionæren i røverhænder (Production: N°. 1216), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Carl Alstrup, , Marie Dinesen,
1915: [05.27] Den hvide rytterske (Production: N° 1221), Mise en scène Alfred Cohn, avec Olaf Fønss, Axel Boesen, Baptista Schreiber,
1915: [05.17] Zigøjnerblod (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Henry Seemann, Christian Schrøder, Ebba Thomsen,
1915: [05.10] Godsforvalteren (Production), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Gyda Aller, Christel Holch, Arne Weel,
1915: [05.10] En søvnig Brudgom (Production: N° 1243), Mise en scène Lau Lauritzen sen., avec Alf Blütecher, Rasmus Christiansen, Ellen Kornbeck,
1915: [05.10] Lige for lige (Production: N° 1192), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Henry Seemann, Christel Holch, Gerhard Jessen,
1915: [04.28] En Opstandelse (Production: N° 1231), Mise en scène Holger-Madsen, avec Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, Ebba Lorentzen,
1915: [04.12] Hvem var hun? (Production: N° 1199), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec , Frederik Jacobsen, Johannes Ring,
1915: [03.22] Manegens Børn (Production: N° 1227), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Alf Blütecher, Ellen Kornbeck, Baptista Schreiber,
1915: [03.19] En Død i Skønhed (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Rita Sacchetto, Olaf Fønss, Nicolai Johannsen,
1915: [03.14] Drankersken (Production: N° 1164), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Svend Rindom, Nicolai Johannsen, Agnete Blom,
1915: [03.08] Trold kan tæmmes (Production: n° 1172), Mise en scène Holger-Madsen, avec Bertel Krause, Rita Sacchetto, Nicolai Johannsen,
1915: [03.08] Den skønne Ubekendte (Production: N° 1212), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec Bertel Krause, Holger Pedersen, Gyda Aller,
1915: [02.18] Evangeliemandens Liv (Production: N° 1246), Mise en scène Holger-Madsen, avec Valdemar Psilander, Frederik Jacobsen, Augusta Blad,
1915: [02.15] Flyttedags-Kvaler (Production: N° 1186), Mise en scène Lau Lauritzen Sr., avec , , Christian Schrøder,
1915: [02.08] Den sidste nat (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Frederik Jacobsen, Robert Schmidt, Johannes Ring,
1915: [02.08] Ungkarl og ægtemand (Production: N° 1173), Mise en scène A.W. Sandberg, avec , Agnes Lorentzen, Lauritz Olsen,
1915: [01.25] Appetit og kærlighed (Production: N° 1187), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Bertel Krause, Alma Hinding, Hugo Bruun,
1915: [01.21] A travers les rangs ennemis (Mit Fædreland, min Kærlighed) (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Alf Blütecher, Ebba Thomsen, Frederik Jacobsen,
1915: [01.11] Nattens Gaade (Production: N° 1198), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Robert Schyberg, Ellen Aggerholm, Axel Boesen,
1915: [09.12] I Stjernerne staar det skrevet (Production: N° 1177), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Alf Blütecher, Ellen Aggerholm, Svend Rindom,
1914: [05.11] Guldkalven (Production), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Olaf Fønss, Volmer Hjorth-Clausen, Ivan Christy,
1914: [01.11] For Lykke og Ære (Production: N° 1196), Mise en scène Robert Dinesen, avec Cajus Bruun, Robert Dinesen, Ebba Thomsen,
1914: [12.26] Et Læreaar (Production), Mise en scène August Blom, avec Henny Lauritzen, Valdemar Psilander, Carl Lauritzen,
1914: [12.06] Millionær for en Dag (Production: N° 1204), Mise en scène Robert Dinesen, avec Carl Alstrup, Maja Bjerre-Lind, Lauritz Olsen,
1914: [11.27] De kære Nevøer (Production: N° 1184), Mise en scène Alfred Cohn, avec Philip Bech, Gunnar Sommerfeldt, Lauritz Olsen,
1914: [11.09] Det gamle Fyrtaarn (Production: N° 1191), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Else Frölich, Alf Blütecher, Carl Lauritzen,
1914: [10.26] Gar el Hama III (Production: N° 1161), Mise en scène Robert Dinesen, avec Aage Hertel, Johannes Ring, Ebba Thomsen,
1914: [09.28] Arbejdet adler (Production: N° 1171), Mise en scène Robert Dinesen, avec Valdemar Psilander, Enoch Aagaard, Ebba Thomsen,
1914: [09.21] Amors krogveje (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Carl Alstrup, Edvin Bruun, Ebba Thomsen,
1914: [09.21] En stærkere magt (Production: N° 1159), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Olaf Fønss, Christel Holch, Augusta Blad,
1914: [09.06] Den vanærede (Production: N° 1209), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Robert Schmidt, Gunnar Sommerfeldt, Volmer Hjorth-Clausen,
1914: [08.10] Detektivens Barnepige (Production: N° 1168), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Robert Schyberg, Volmer Hjorth-Clausen, ,
1914: [08.03] Eventyrersken (Production), Mise en scène August Blom, avec Aage Hertel, Betty Nansen, Torben Meyer,
1914: [08.03] Endelig alene (Production: N° 1152), Mise en scène Holger-Madsen, avec Rasmus Christiansen, Maria Widal, Carl Schenstrøm,
1914: [07.23] Coupable - non coupable (Skyldig? - ikke skyldig?) (Production: N° 1090), Mise en scène Karl Ludwig Schröder, avec Svend Aggerholm, Ellen Aggerholm, Olaf Fønss,
1914: [07.09] Den fjerde Dame (Production: N° 1158), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Bertel Krause, Karen Caspersen, Carl Alstrup,
1914: [00.00] Skorstensfejeren kommer i morgen (Production: N° 1167), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Holger Pedersen, , Carl Schenstrøm,
1914: [] Bytte Roller (Production), Mise en scène August Blom, avec Nicolai Johannsen, Frederik Buch, Henny Lauritzen,
1914: [] Gissemands Kærlighedshistorie (Production: N° 1204), Mise en scène Alfred Cohn, avec Holger Pedersen, Carl Schenstrøm, Lauritz Olsen,
1914: [00.00] De røvede Kanontegninger (Production: N° 1264), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Carl Lauritzen, Nicolai Johannsen, Else Frölich,
1914: [] De Ægtemænd! (Production: N° 1176), Mise en scène A.W. Sandberg, avec Carl Lauritzen, Gyda Aller, Frederik Jacobsen,
1914: [00.00] Grev Dahlborgs Hemmelighed (Production: N° 1112), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Valdemar Psilander, Johanne Fritz-Petersen, Johannes Meyer,
1914: [] Stop Tyven! (Production: N° 1139), Mise en scène Sofus Wolder, avec , Carl Alstrup, Frederik Buch,
1914: [06.29] Min Ven Levy (Production: N° 1160), Mise en scène Holger-Madsen, avec Arnold Christensen, Gyda Aller, ,
1914: [06.19] Ægteskab og Pigesjov (Production), Mise en scène August Blom, avec Rasmus Christiansen, Maja Bjerre-Lind, Stella Kjerulf,
1914: [06.11] Tøffelhelten (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Charles Willumsen, Lauritz Olsen, Kristian Møllback,
1914: [06.01] Fædrenes synd (Production: N° 1150), Mise en scène August Blom, avec Carl Lauritzen, Marie Dinesen, Nicolai Johannsen,
1914: [05.21] Den mystike fremmede (Production: N° 1140), Mise en scène Holger-Madsen, avec Olaf Fønss, Ebba Thomsen, Alf Blütecher,
1914: [05.18] Helvedesmaskinen (Production: N° 1143), Mise en scène Robert Dinesen, avec Bertel Krause, Ellen Holm, Robert Schmidt,
1914: [05.14] Inderpigen (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Birger von Cotta-Schønberg, Nicolai Johannsen, Ellen Holm,
1914: [04.27] Fangens Søn (Production: N° 1092), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Marie Dinesen, Valdemar Psilander, Else Frölich,
1914: [04.16] Tugthusfange No. 97 (Production: N° 1137), Mise en scène August Blom, avec Aage Hertel, Marie Dinesen, Charles Willumsen,
1914: [04.06] Et Kærlighedsoffer (Production: N° 1129), Mise en scène Robert Dinesen, avec Thorkild Roose, Frederik Jacobsen, Ebba Thomsen,
1914: [03.29] Den store Middag (Production: N° 1133), Mise en scène August Blom, avec Carl Alstrup, Johanne Fritz-Petersen, Franz Skondrup,
1914: [03.26] Hammerslaget (Production: N° 1087), Mise en scène Robert Dinesen, avec Nicolai Johannsen, Betty Nansen, Svend Aggerholm,
1914: [03.23] Le soleil de minuit (Midnatssolen) (Production: N° 1095), Mise en scène Robert Dinesen, avec Else Frölich, Svend Kornbeck, Christian Schrøder,
1914: [03.16] Expressens mysterium (Production: N° 1097), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Valdemar Psilander, Christel Holch, Svend Aggerholm,
1914: [03.16] Et vanskeligt Valg (Production: N° 1108), Mise en scène Holger-Madsen, avec Valdemar Psilander, Thorkild Roose, Alma Hinding,
1914: [03.13] Den skønne Ubekendte (Production: N° 1115), Mise en scène Robert Dinesen, avec Carl Alstrup, Agnes Andersen, Alf Blütecher,
1914: [03.09] Millionærdrengen (Production: N° 1100), Mise en scène Holger-Madsen, avec Ellen Aggerholm, Henny Lauritzen, Johannes Ring,
1914: [02.23] Amour sublime (Af Elskovs Naade) (Production: N° 1055), Mise en scène August Blom, avec Betty Nansen, Adam Poulsen, Carl Lauritzen,
1914: [02.16] Vasens Hemmelighed (Production: N° 1098), Mise en scène August Blom, avec Olaf Fønss, Lili Bech, Gerhard Jessen,
1914: [01.29] Paulines drøm (Production: (--??--)), Mise en scène N. N., avec Arvid Ringheim, Aud Egede-Nissen, Gyda Aller,
1914: [01.22] Intrigues d'amour (Elskovsleg) (Production: N° 1065), Mise en scène August Blom, Holger-Madsen, avec Valdemar Psilander, Holger Reenberg, Christel Holch,
1914: [01.19] Fra Mørke til Lys (Production: N° 1083), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Ellen Aggerholm, Johanne Krum-Hunderup, Johannes Meyer,
1914: [01.18] Under falsk Flag (Production: N° 1093), Mise en scène Sofus Wolder, avec Lauritz Olsen, Christian Schrøder, ,
1913: [] Fæstningsspioner (Production), Mise en scène N. N., avec Aage Schmidt, Peter Nielsen, Laura Mogensen,
1913: [02.12] Grev Zarkas Bande (Production: N° 1105), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Olaf Fønss, Carl Lauritzen, Johanne Fritz-Petersen,
1913: [12.29] La princesse Spinarosa danse (Fra Fyrste til Knejpevært) (Production: N° 1089), Mise en scène Holger-Madsen, avec Alf Blütecher, Rita Sacchetto, Cajus Bruun,
1913: [12.26] Atlantis (Production: N° 1047), Mise en scène August Blom, avec Olaf Fønss, Ida Orlov, Frederik Jacobsen,
1913: [12.15] De Nygifte (Production: N° 1069), Mise en scène Sofus Wolder, avec , , Paula Ruff,
1913: [12.07] La sphinx (Lykken svunden og genvunden) (Production: N° 1106), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Valdemar Psilander, Ellen Aggerholm, Carl Lauritzen,
1913: [12.01] Skandalen paa Sørupgaard (Production: N° 1057), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Frederik Jacobsen, Clara Wieth, Rasmus Ottesen,
1913: [11.30] La mère (Moderen) (Production: N° 1079), Mise en scène Robert Dinesen, avec Betty Nansen, Ella Sprange, Nicolai Johannsen,
1913: [11/27] Elskovs gækkeri (Production), Mise en scène Sofus Wolder, avec Maja Bjerre-Lind, Johanne Fritz-Petersen, Frederik Buch,
1913: [11.24] Troløs (Production: N° 1017), Mise en scène August Blom, avec Carl Lauritzen, Agnete Blom, Olaf Fønss,
1913: [11.20] La princesse Elena (Prinsesse Elena) (Production: N° 1073), Mise en scène Holger-Madsen, avec Betty Nansen, Svend Aggerholm, Nicolai Johannsen,
1913: [11.10] Den hvide Dame (Production: N° 1082), Mise en scène Holger-Madsen, avec Rita Sacchetto, Alf Blütecher, Paula Ruff,
1913: [11.06] Ægteskabets tornefulde Vej (Production: N° 1084), Mise en scène Sofus Wolder, avec Lauritz Olsen, Christian Schrøder, ,
1913: [10.30] Lykkens lunefulde Spil (Production: N° 1085), Mise en scène Sofus Wolder, avec Frederik Buch, Olga Svendsen, Stella Kjerulf,
1913: [10.23] Frøken Anna og Anna Enepige (Production: N° 1075), Mise en scène Sofus Wolder, avec Olga Svendsen, Ella Sprange, ,
1913: [10.20] Bonheur brisé (Bristet lykke) (Production: N° 1034), Mise en scène August Blom, avec Betty Nansen, Olaf Fønss, Poul Reumert,
1913: [10.09] Broder mod Broder (Production: N° 1044), Mise en scène Robert Dinesen, avec Augusta Blad, Olaf Fønss, Aage Fønss,
1913: [09.26] Odette, La danseuse (Ballettens Datter) (Production), Mise en scène Holger-Madsen, avec Rita Sacchetto, Torben Meyer, Christian Schrøder,
1913: [09.25] En farlig Forbryder (Production: N° 1051), Mise en scène August Blom, avec Carl Alstrup, Johannes Ring, ,
1913: [09.21] Axel Breidahls Lotterigevinst (Production: N° 1032), Mise en scène Axel Breidahl, avec Axel Breidahl, Olivia Norrie, Ingeborg Bruhn Bertelsen,
1913: [09.15] Le secret du vieux secrétaire (Chatollets hemmelighed) (Production: N° 1064), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec Aage Fønss, Lau Lauritzen Sr., Maja Bjerre-Lind,
1913: [09.15] Nellys Forlovelse (Production: N° 1071), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Johannes Ring, Ellen Aggerholm, Alf Blütecher,
1913: [09.08] Luftskipperen (Production: N° 964), Mise en scène N. N., avec Adam Poulsen, Nathalie Krause, ,
1913: [09.07] Elskovs Opfindsomhed (Production: N° 1062), Mise en scène Sofus Wolder, avec Maja Bjerre-Lind, Gerd Egede-Nissen, Svend Bille,
1913: [08.28] Den gamle Majors Ungdomskærlighed (Production: N° 1043), Mise en scène Axel Breidahl, avec Maja Bjerre-Lind, , Agnes Andersen,
1913: [08.18] Giftslangen (Production: N° 1038), Mise en scène Hjalmar Davidsen, avec , Ella Sprange, Lauritz Olsen,
1913: [08.16] Hvor er Pelle? (Production: N° 1020), Mise en scène Christian Schrøder, avec Frederik Buch, Olga Svendsen, Lauritz Olsen,
1913: [08.17] Fader og Søn (Production), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Frederik Jacobsen, Johanne Krum-Hunderup, Aage Schmidt,
1913: [08.11] En farlig Forbryderske (Production: N° 1037), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Clara Wieth, Johannes Ring, Anton de Verdier,
1913: [08.06] Den kvindelige Daemon (Production: N° 1024), Mise en scène Robert Dinesen, avec Robert Dinesen, Alma Hinding, Alf Blütecher,
1913: [08.01] Frk. Studenten (Production: N° 1054), Mise en scène Sofus Wolder, avec Else Frölich, Emilie Otterdahl, Johannes Ring,
1913: [07.19] Skæbnens Veje (Production: N° 1031), Mise en scène Holger-Madsen, avec Valdemar Psilander, Clara Wieth, Albrecht Schmidt,
1913: [07.12] Kongens Foged (Production), Mise en scène Sofus Wolder, avec Christian Lange, Charles Willumsen, Ingeborg Bruhn Bertelsen,
1913: [07.07] Dramaet i den gamle Mølle (Production: n° 1035), Mise en scène Robert Dinesen, avec Cajus Bruun, Lili Bech, Ellen Aggerholm,
1913: [07.03] En Fortid (Production: N° 940), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec , , Svend Melsing,
1913: [] Maleren Kristian Zahrtman i sit Atelier (Production), Mise en scène Sophus Wangøe, avec ,
1913: [] Staalkongens Villie (Production: N° 1039), Mise en scène Rigmor Holger-Madsen, avec Carl Lauritzen, Rasmus Ottesen, Clara Wieth,
1913: [] Amerikansk Skoleskib (Production: N° 1068), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Olaf Fønss, Valdemar Psilander, Alf Blütecher,
1913: [] Et Mandfolk til Auktion (Production: N° 1053), Mise en scène Axel Breidahl, avec Olga Svendsen, Axel Breidahl, Lauritz Olsen,
1913: [] Styrmandens sidste Fart (Production: N° 1058), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec , Ella Sprange, ,
1913: [] Den tapre Jacob (Production: N° 1072), Mise en scène Sofus Wolder, avec Aage Schmidt, Aage Lorentzen, Agnes Andersen,
1913: [] Amor paa Spil (Production: N° 1029), Mise en scène Christian Schrøder, avec Christian Schrøder,
1913: [] Perlenhalsbaandet (Production: N° 1091), Mise en scène Sofus Wolder, avec Franz Skondrup, Johanne Fritz-Petersen, Alma Hinding,
1913: [06.30] Højt Spil (Production: 1027), Mise en scène August Blom, avec Valdemar Psilander, Ellen Aggerholm, Henning Erichsen,
1913: [06.29] Frederik Buch som Dekoratør (Production: N° 1048), Mise en scène Sofus Wolder, avec Frederik Buch, , Emilie Otterdahl,
1913: [06.23] Fem Kopier (Production: N° 1042), Mise en scène August Blom, avec Oluf Billesborg, Frederik Buch, ,
1913: [06.23] Una rappresentazione di passaggio (Gæstespillet) (Production: N° 976), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Valdemar Psilander, Aage Fønss, Else Frölich,
1913: [06.19] Et Skud i Mørket (Production: N° 970), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, Lily Frederiksen,
1913: [06.09] Under Mindernes Træ (Production), Mise en scène Rigmor Holger-Madsen, avec Augusta Blad, Olaf Fønss, Ella Sprange,
1913: [06.02] Manden med kappen (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Robert Dinesen, Robert Schyberg, Agnete Blom,
1913: [06.02] Guldmønten (Production: N° 1010), Mise en scène August Blom, avec Valdemar Psilander, Gerd Egede-Nissen, Thorkild Roose,
1913: [05.26] Scenen og livet (Production: N° 890), Mise en scène Robert Dinesen, avec Valdemar Psilander, Gerda Krum-Juncker, Clara Wieth,
1913: [05.22] Flugten gennem Luften (Production: N° 999), Mise en scène August Blom, avec Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, ,
1913: [05.16] Under Savklingers Tænder (Production: N° 1023), Mise en scène Holger-Madsen, avec Holger-Madsen, Svend Rindom, Frederik Jacobsen,
1913: [05.05] Den store operation (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Axel Boesen, Robert Dinesen, Olaf Fønss,
1913: [05.04] Potinage (Sladder) (Production: N° 1012), Mise en scène Christian Schrøder, avec Alma Hinding, Lily Frederiksen, ,
1913: [04.23] Pressens magt (Production), Mise en scène August Blom, avec Frederik Jacobsen, Ebba Thomsen, Olaf Fønss,
1913: [04.17] Døvstummelegatet (Production), Mise en scène Robert Dinesen, avec Carl Alstrup, Frederik Jacobsen, Johanne Krum-Hunderup,
1913: [04/17] Tvillingebrødrene (Production), Mise en scène William Augustinus, avec , Frederik Buch, Carl Fischer,
1913: [03.31] Strejken paa den gamle Fabrik (Production: N° 987), Mise en scène Robert Dinesen, avec Viking Ringheim, Valdemar Psilander, Johannes Ring,
1913: [03.17] Hvem var Forbryderen? (Production), Mise en scène August Blom, avec Valdemar Psilander, Robert Schyberg, Alma Hinding,
1913: [03.14] Frederik Buch som Soldat (Production: N° 1003), Mise en scène Christian Schrøder, avec Frederik Buch, Carl Petersen, Carl Schenstrøm,
1913: [03.07] Karnevallets Hemmelighed (Production: N° 950), Mise en scène Leo Tscherning, avec Christian Schrøder, , Agnes Nørlund,
1913: [03.06] En Hofintrige (Production: N° 992), Mise en scène August Blom, avec Valdemar Psilander, Gerd Egede-Nissen, Ebba Thomsen,
1913: [02.28] Laegens Bryllupsaften (Production), Mise en scène Christian Schrøder, avec Carl Alstrup,
1913: [02.19] Kærlighedsprøven (Production: N° 953), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Else Frölich, Henry Seemann, Ellen Aggerholm,
1913: [02.17] Hustruens Ret (Production: N° 918), Mise en scène Leo Tscherning, avec Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, ,
1913: [02.17] Amour et cliquetis d'épées (Vennerne fra Officersskolen) (Production: N° 988), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec , Clara Wieth, ,
1913: [02.27] Gøglerens Datter (Production: N° 945), Mise en scène Leo Tscherning, avec Carl Alstrup, Christian Schrøder, Aage Hertel,
1913: [02.08] Privatdetektivens Offer (Production), Mise en scène Sofus Wolder, avec Torben Meyer, Lauritz Olsen, Christian Lange,
1913: [02.03] Kærlighed og penge (Production: N° 963), Mise en scène Leo Tscherning, avec Else Frölich, , Ella Sprange,
1913: [01.27] Fødselsdagsgaven (Production: N° 984), Mise en scène August Blom, avec Valdemar Psilander, , Ebba Thomsen,
1913: [01.24] En Bryllupsaften paa Hotel (Production: N° 974), Mise en scène N. N., avec Valdemar Psilander,
1913: [01.08] Christian Schrøder som lejetjener (Production: N° 975), Mise en scène Christian Schrøder, avec Christian Schrøder,
1912: [04.10] Hjælpen (Production: N° 1006), Mise en scène Robert Dinesen, avec Robert Dinesen, Agnete Blom, Johannes Ring,
1912: [02/14] Loppen (Production), Mise en scène Christian Schrøder, avec Olivia Norrie,
1912: [02.06] Elskovs magt (Production: N° 941), Mise en scène August Blom, avec Augusta Blad, Clara Wieth, Valdemar Psilander,
1912: [12.26] Operabranden (Production: N° 959), Mise en scène August Blom, avec Agnete Blom, Valdemar Psilander, Marie Dinesen,
1912: [12.23] Hans første Honorar (Production: N° 939), Mise en scène August Blom, avec Robert Dinesen, Agnete Blom, Christian Schrøder,
1912: [12.09] To rivaler (Production: N° 1008), Mise en scène Robert Dinesen,
1912: [11.28] Det berygtede Hus (Production), Mise en scène Urban Gad, avec Augusta Blad, Richard Christensen, ,
1912: [11.19] Vor Tids Dame (Production: N° 980), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Viking Ringheim, Clara Wieth, Valdemar Psilander,
1912: [11.08] Mellem Storbyens Artister (Production: M° 943), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Ella Sprange, Henry Seemann, Frederik Jacobsen,
1912: [11.04] Bagtalelsens Gift (Production: N° 934), Mise en scène Valdemar Hansen, avec Henry Seemann, Agnete Blom, Aage Hertel,
1912: [10.31] Den glade Løjtnant (Production: N° 954), Mise en scène Robert Dinesen, avec Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, Carl Lauritzen,
1912: [10.24] Springdykkeren (Production: N° 961), Mise en scène Robert Dinesen, avec , Cajus Bruun, Axel Boesen,
1912: [10.14] Hjærternes Kamp (Production), Mise en scène August Blom, avec Ferdinand Bonn, Robert Dinesen, Else Frölich,
1912: [10.03] Dødsangstens Maskespil (Production: N° 958), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Valdemar Psilander, Christian Schrøder, Ellen Aggerholm,
1912: [09.30] Den Stærkeste (Production: N° 927), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Else Frölich, Valdemar Psilander, Ebba Thomsen,
1912: [09.27] Hotellets nye Skopudser (Production: N° 947), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Frederik Buch, , ,
1912: [09.26] Historien om en moder (Production: N° 951), Mise en scène August Blom, avec Ferdinand Bonn, , ,
1912: [09.16] Le docteur Gar el Ama (Dr. Gar el Hamas Flugt) (Production: N° 911), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Aage Hertel, Robert Schyberg, Christian Schrøder,
1912: [08.26] Dødsspring til Hest fra Cirkuskuplen (Production: N° 896), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Valdemar Psilander, , Jenny Roelsgaard,
1912: [08.23] De uheldige Friere (Production: N° 928), Mise en scène N. N., avec , Hilmar Clausen, ,
1912: [07.01] Naar kærligheden dør (Production: N° 915), Mise en scène N. N., avec Thorkild Roose, Else Frölich, Poul Reumert,
1912: [] Manegens Stjerne (Production: N° 925), Mise en scène Leo Tscherning, avec Cajus Bruun, Svend Melsing, Jenny Roelsgaard,
1912: [] Kommandørens døtre (Production: N° 936), Mise en scène Leo Tscherning, avec Clara Wieth, , Augusta Blad,
1912: [] Direktørens Datter (Production: N° 933), Mise en scène August Blom, avec Carl Alstrup, Karen Lund, Frederik Jacobsen,
1912: [06.25] Onkel og Nevø (Production: N° 825), Mise en scène August Blom, avec Adam Poulsen, Clara Wieth, Valdemar Psilander,
1912: [06.25] Du skal ikke solde (Production: N° 891), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec , Frederik Jacobsen, ,
1912: [06.10] Den sorte kansler (Production: N° 921), Mise en scène August Blom, avec Thorkild Roose, Poul Reumert, Ebba Thomsen,
1912: [05.22] Jernbanens Datter (Production: N° 806), Mise en scène August Blom, avec Valdemar Psilander, Karen Lund, Else Frölich,
1912: [05.12] For aabent Tæppe (Production: N° 823), Mise en scène August Blom, avec Valdemar Psilander, , ,
1912: [03.28] Det farlige spil (Production), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Robert Dinesen, , Frederik Jacobsen,
1912: [03.18] Livets Baal (Production: N° 868), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Valdemar Psilander, Else Frölich, Poul Reumert,
1912: [03.12] Et moderne Ægteskab (Production: N° 956), Mise en scène Leo Tscherning, avec Carl Alstrup, Karen Lund, ,
1912: [03.04] Det gamle Købmandshus (Production: N° 867), Mise en scène August Blom, avec Cajus Bruun, Valdemar Psilander, Augusta Blad,
1912: [02.12] Tropisk Kærlighed (Production: N° 865), Mise en scène August Blom, avec Valdemar Psilander, Else Frölich, Edith Buemann Psilander,
1912: [02.05] Den Undvegne (Production: N° 786), Mise en scène August Blom, avec Valdemar Psilander, Lauritz Olsen, Otto Lagoni,
1912: [01.22] Strandingen i Vesterhavet (Production), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Birger von Cotta-Schønberg, Ebba Thomsen, ,
1912: [00.00] Koleraen (Production: N° 991), Mise en scène Christian Schrøder, avec Carl Lauritzen, Lauritz Olsen, Karen Lund,
1911: [08/12] Ekspeditricen (Production), Mise en scène August Blom, avec Clara Wieth, , Thorkild Roose,
1911: [12.26] Ungdommens ret (Production: N° 860), Mise en scène August Blom, avec Valdemar Psilander, , Else Frölich,
1911: [12.07] Det mørke Punkt (Production: N° 855), Mise en scène August Blom, avec Augusta Blad, Valdemar Psilander, ,
1911: [11.16] Balletdanserinden (Production: N° 801), Mise en scène August Blom, avec Asta Nielsen, Valdemar Psilander, Johannes Poulsen,
1911: [11.16] Dr. Gar el Hama I (Production), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec Henry Seemann, Aage Hertel, Carl Johan Lundkvist,
1911: [11.16] Dyrekøbt Glimmer (Production: N° 831), Mise en scène Urban Gad, avec Johannes Poulsen, Frederik Jacobsen, ,
1911: [11.13] Kærlighedens Styrke (Production: N° 840), Mise en scène August Blom, avec Axel Strøm, , Clara Wieth,
1911: [10.16] Det bødes der for (Production: N° 849), Mise en scène August Blom, avec Valdemar Psilander, Henry Seemann, Edith Buemann Psilander,
1911: [10.16] Folkets Vilje (Production: N° 847), Mise en scène Eduard Schnedler-Sørensen, avec , Einar Zangenberg, ,
1911: [09.18] Hendes Ære (Production: N° 813), Mise en scène August Blom, avec Frederik Jacobsen, Henny Lauritzen, Else Frölich,
1911: [07.19] En Lektion (Production: N° 814), Mise en scène August Blom, avec Valdemar Psilander, Else Frölich, Einar Zangenberg,
1911: [10.02] Mormonens Offer (Production: N° 843), Mise en scène August Blom, avec Valdemar Psilander, Henry Seemann, Clara Wieth,
1911: [] Den uundgaaelige Jensen (Production: N° 804), Mise en scène William Augustinus, avec Frederik Buch, , Frederik Jacobsen,
1911: [] Den Blaa Natviol (Production), Mise en scène August Blom, avec Frederik Jacobsen, , Gerhard Jessen,
1911: [] Hævnen er sød (Production: N° 817), Mise en scène William Augustinus, avec Ellen Kornbeck, , ,
1911: [06/12] Gennem Kamp til Sejr (Production), Mise en scène Urban Gad, avec Thorkild Roose, Augusta Blad, Edith Buemann Psilander,
1911: [04.07] Den farlige Alder (Production: N° 778), Mise en scène August Blom, avec Gerda Christophersen, Clara Wieth, Valdemar Psilander,
1911: [03.23] Jagten paa Gentleman-Røveren Singaree (Production), Mise en scène August Blom, avec Alwin Neuss, Otto Lagoni, Einar Zangenberg,
1911: [03.16] Sønnen fra Rullekælderen (Production: N° 674), Mise en scène N. N., avec Lauritz Olsen, Agnes Nyrop Christensen, Petrine Sonne,
1911: [03.06] Ved Fængslets Port (Production: N° 780), Mise en scène August Blom, avec Augusta Blad, Valdemar Psilander, Richard Christensen,
1911: [02.29] Livets Løgn (Production), Mise en scène August Blom, avec Valdemar Psilander, Gerda Krum-Juncker, Henry Seemann,
1911: [02.27] Hamlet (Production), Mise en scène August Blom, avec Alwin Neuss, Aage Hertel, Ella la Cour,
1911: [01.23] La traite des blanches (Den hvide slavehandels sidste offer) (Production), Mise en scène August Blom, avec Clara Wieth, Lauritz Olsen, ,
1911: [01.09] Zigeunersken (Production), Mise en scène Einar Zangenberg, avec Edith Buemann Psilander, Einar Zangenberg, Thilda Fønss,
1911: [01.02] De to Hjem paa Nørrebro (Production), Mise en scène Holger Rasmussen, avec Lauritz Olsen, , Petrine Sonne,
1910: [12.05] Elskovsbarnet (Production), Mise en scène N. N., avec Johannes Poulsen, , Aage Hertel,
1910: [11.17] Spionen fra Tokio (Production), Mise en scène August Blom, avec Carl Alstrup, Ellen Aggerholm, Svend Aggerholm,
1910: [09.29] La femme X (Hvem er hun?) (Production: N° 665), Mise en scène Holger Rasmussen, avec , Otto Lagoni, Einar Zangenberg,
1910: [09.01] Flugten over Atlanterhavet (Production), Mise en scène N. N., avec Karen Caspersen, Holger Rasmussen, Otto Lagoni,
1910: [08.02] Den hvide Slavehandel (Production), Mise en scène August Blom, avec , Lauritz Olsen, ,
1910: [/ /1] Fabian (Production), avec ,
1910: [/ /1] Spøgelset i Gravkælderen (Production), Mise en scène August Blom, avec Otto Lagoni, Thilda Fønss, Lauritz Olsen,
1910: [] Robinson Crusoe (Production), Mise en scène August Blom, avec Alwin Neuss, Einar Zangenberg,
1910: [] Hovedrengøring i Hjemmet (Production), Mise en scène N. N., avec , Sofus Wolder, ,
1910: [] Fabian har Tandpine (Production), Mise en scène N. N., avec ,
1910: [] Fabian henter Jordemoder (Production), avec ,
1910: [] Fabian kører i Skoven (Production), Mise en scène N. N., avec ,
1910: [] Fabian ordner Gardinstang (Production), Mise en scène N. N., avec ,
1910: [] Fabian paa Kærlighedsstien (Production), Mise en scène N. N., avec , Axel Boesen, ,
1910: [] Fabian paa Rottejagt (Production), Mise en scène N. N., avec ,
1910: [] Fabian renser Kakkelovn (Production), avec , Christian Schrøder,
1910: [] Fabian som Afholdsmand (Production), avec ,
1910: [] Dobbeltgængeren (Production), Mise en scène Holger Rasmussen, avec Aage Hertel, , Otto Lagoni,
1910: [] Hittebarnet (Production), Mise en scène Holger Rasmussen, avec Otto Lagoni, , Ellen Kornbeck,
1910: [] Sølvdaasen (Production), Mise en scène N. N., avec Holger Rasmussen, August Blom, Einar Zangenberg,
1910: [] Livets Storme (Production), Mise en scène August Blom, avec Johannes Meyer, , Lauritz Olsen,
1910: [] Den skæbnesvangre Opfindelse (Production), Mise en scène August Blom, avec Alwin Neuss, Emilie Sannom, ,
1910: [04.28] Kean (Production), Mise en scène Holger Rasmussen, avec Martinius Nielsen, Einar Zangenberg, August Blom,
1910: [04.21] Magdalene (Production), Mise en scène Holger Rasmussen, avec Holger Rasmussen, , ,
1910: [04.07] Tyven (Production), Mise en scène N. N., avec August Blom, , ,
1909: [10.21] Den lille Hornblaeser (Production), Mise en scène Peter Elfelt, Schnedler Schnedler-Sørensen, avec Christel Holch, , Gunnar Helsengreen,
1909: [/ /1] Madame sans-gêne (Die Gräfin von Danzig) (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Oda Alstrup, August Blom, Johannes Meyer,
1909: [] Un message pour Napoléon (Et budskab til Napoleon pa Elba) (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec August Blom, Viggo Larsen, Sofus Wolder,
1909: [/ /1] Le docteur Jekyll (Dr. Jekyll og Mr. Hyde) (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Oda Alstrup, August Blom, Viggo Larsen,
1909: [/ /1] Kean (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Oda Alstrup, Lauritz Olsen, Einar Zangenberg,
1909: [/ /1] Le docteur Nicolas (Doktor Nikola) (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Oda Alstrup, August Blom, Viggo Larsen,
1909: [/ /1] Le destin de Paul Wang (Paul Wangs Skaebne) (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Edith Buemann Psilander, Viggo Larsen, Elith Pio,
1909: [/ /1] Konflikter (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Viggo Larsen, Edith Buemann Psilander, Elith Pio,
1909: [/ /1] Un mariage sous la Terreur (Et Revolutionsbryllup) (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Oda Alstrup, August Blom, Johannes Meyer,
1909: [] Arrestation med 'ekstraforplejning' (Production), Mise en scène N. N.,
1908: [11.29] Alene i Verden (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Viggo Larsen, Holger Rasmussen, Lauritz Olsen,
1908: [11.20] Sherlock Holmes I. (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Aage Brandt, Otto Dethlefsen, Holger-Madsen,
1908: [10.05] Trilby (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Oda Alstrup, Viggo Larsen, Johannes Meyer,
1908: [/ /1] Natten för Kristians födslesdag (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Aage Brandt, Holger-Madsen, Viggo Larsen,
1908: [/ /1] Jeppe pa bjerget (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Oda Alstrup, Gustav Lund, Robert Storm Petersen,
1908: [/ /1] Wilhelm Tell (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Oda Alstrup, August Blom, Poul Gregaard,
1908: [/ /1] La fille de Neptune (Neptunsdatter) (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Oda Alstrup, August Blom, Johannes Meyer,
1908: [] Cesar Borgia (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Viggo Larsen, Oda Alstrup, Margrete Jespersen,
1908: [/ /1] Dödedansen (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Oda Alstrup, August Blom, Johannes Meyer,
1908: [/ /1] Lille Hanne (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Carl Alstrup, Lili Jansen, Petrine Sonne,
1908: [] Raffles Flugt fra Fængslet (Production: N° 391), Mise en scène Viggo Larsen, avec Holger-Madsen, Viggo Larsen, Poul Gregaard,
1908: [/ /1] Sherlock Holmes III. (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Holger-Madsen, Viggo Larsen,
1908: [] Barn i Kirke (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec , Carl Alstrup, Petrine Sonne,
1908: [] De fire Kærester (Production), avec ,
1908: [] Kaliffens Æventyr (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec , Carl Alstrup, Gustav Lund,
1908: [] Vildmanden (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec , Viggo Larsen, Lauritz Olsen,
1908: [] Havkongens Datter (Production), avec , Lauritz Olsen, Petrine Sonne,
1908: [] Den Falske Generaldirektør (Production: N° 387), Mise en scène Viggo Larsen, avec Poul Gregaard,
1908: [] Levende Møbler (Production: N° 381), Mise en scène Viggo Larsen, avec Petrine Sonne, Poul Gregaard,
1908: [] Synderinden (Production: N° 379), Mise en scène Viggo Larsen, avec Petrine Sonne, Poul Gregaard,
1908: [] Skilt og atter forenet (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Frederik Buch, Poul Gregaard, Petrine Sonne,
1908: [06.18] Othello (Production: N° 377), Mise en scène Viggo Larsen, avec Carl Alstrup, Poul Gregaard, Jørgen Lund,
1908: [06.11] Svend Dyrings Hus (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Holger-Madsen, Lauritz Olsen, Robert Storm Petersen,
1907: [11.11] La chasse aux lions (Løvejagten paa Elleore) (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Viggo Larsen, Knud Lumbye, Gustav Lund,
1907: [02.21] Feltherrens haevn (Production), avec Margrete Jespersen, Viggo Larsen, Robert Storm Petersen,
1907: [01.19] Dansen paa Koldinghus (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Oda Alstrup, Viggo Larsen, Gustav Lund,
1907: [12.03] La mère du coupable (Røverens Brud) (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Oda Alstrup, Viggo Larsen, Clara Nebelong,
1907: [10.16] Kameliadamen (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Oda Alstrup, August Blom, Gustav Lund,
1907: [10.16] Skipperens Datter (Production), avec Viggo Larsen, Clara Nebelong,
1907: [09.25] Il était une fois ... (Der var engang) (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Oda Alstrup, August Blom, Viggo Larsen,
1907: [/ /1] I Stormvejr (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Oda Alstrup, August Blom, Viggo Larsen,
1907: [/ /1] Under Savklingens taender (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Oda Alstrup, August Blom, Johannes Meyer,
1907: [/ /1] Vikingblod (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Margrete Jespersen, Viggo Larsen, Robert Storm Petersen,
1907: [/ /1] Lykkens Galoscher (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Oda Alstrup, Robert Storm Petersen,
1907: [] En Opstandelse (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Viggo Larsen, Gustav Lund,
1907: [/ /1] Den sorte Hertug (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Holger-Madsen, Viggo Larsen, Gustav Lund,
1907: [] Isbjørnejagt (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Ole Olsen,
1907: [03.10] Fyrtöjet (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Oda Alstrup, Viggo Larsen, Robert Storm Petersen,
1907: [02.11] Aeren tabt alt tabt (Production), avec Viggo Larsen, Gustav Lund, Robert Storm Petersen,
1906: [] Blomsterpigen (Distribution), Mise en scène N. N.,
1906: [04.16] Kröblingen (Production), Mise en scène Viggo Larsen,
1906: [01.25] Den sorte Maske (Production), Mise en scène Viggo Larsen,
1906: [01.01] Haevnet (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Margrete Jespersen, Viggo Larsen, Robert Storm Petersen,
1906: [12.11] Röverhövdingen (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Margrete Jespersen, Viggo Larsen,
1906: [/ /1] Carlos död (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Hjalmar Alvar, Margrete Jespersen, Viggo Larsen,
1906: [/ /1] Galejslaven (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec August Blom, Viggo Larsen,
1906: [/ /1] Journalisten som sjover (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Margrete Jespersen, Viggo Larsen,
1906: [/ /1] To börn pa landevejen (Production), Mise en scène Viggo Larsen, avec Margrete Jespersen, Viggo Larsen,
1906: [/ /1] Sönnens Haevn (Production), Mise en scène Viggo Larsen,
1906: [/ /1] Vitrioldrama (Production), Mise en scène Viggo Larsen,
1906: [] Bonden i København (Production), Mise en scène Ole Olsen,

. 164 . 296 . 412 . 449 . 453 . 455 . 459 . 461 . 464 . 473 . 474 . 475 . 479 . 482 . 485 . 487 . 491 . 496 . 498 . 501 . 519 . 520 . 522 . 524 . 526 . 527 . 528 . 530

Filmographie Nordisk Films Kompagni nach Kategorien

Produktion Verleih

Nordisk Films Kompagni in other Database records:

Disclaimer
- Auf Grund eventuell ungeklärter Ansprüche eines eventuellen Inhabers von Rechten an einem eventuell vorliegenden Photo oder aus einem anderen Bild durch Bildbearbeitung auf dieses Portraits von Nordisk Films Kompagni als Portrait zugeschnittenen Bildes ist eine Wiedergabe des Portraits von Nordisk Films Kompagni bis zu einer Klärung der Rechtslage für dieses Bild nicht möglich.
Les informations ci-dessus ne prétend pas être exhaustive, mais donner des informations de bureau de nos bases de données au moment de la dernière mise à jour à l'. Toutes les informations sont étudiés au mieux de ma connaissance et croyance, les revendications juridiques découlant de ou manque de données incorrectes sont expressément rejetée. En raison de la législation en vigueur dans certains pays, une personne peut être tenue responsable, les adresses se réfère au contenu d'une infraction pénale, ou de distribuer du contenu et des pages de continuer à se référer à, à moins qu'il exclut clairement cette responsabilité d'un. Nos liens ci-dessous sont recherchés au meilleur de notre connaissance et croyance, mais nous ne pouvons pour le contenu des liens indiqués par nous et tout autre site erreurs ou omissions po Nous fournissons cette explication par analogie de tous les pays et toutes les langues. Sauf indication contraire les citations sources sont dans le cours normal du droit, marquant la citation a été ajouté. Le droit d'auteur de ces citations est reseré aux auteurs. - Nordisk Films Kompagni - KinoTV