Nordisk Films Kompagni

Portrait  Nordisk Films KompagniProduktion - Danimarca

Nordisk Films Kompagni é nato nel 0 É un Produktion dänischer Blomsterpigen (1906), Manegens Børn (1915), La favorita del Marajà (1926),
Biografia in Tedesco (in Tedesco): Dänische Filmproduktion, besonders in der Blütezeit des dänischen Kinos besonders aktiv.

Nordisk Films Kompagni Filmografia [Auszug]
2011: [] Headhunters (Casa produtrice), Regia Morten Tyldum, con , Nikolaj Coster-Waldau, ,
2009: [] Stieg Larsson: Verdammnis (Casa produtrice), Regia Daniel Alfredson, con , , Lena Endre,
1996: [/ /1] Sånt är livet (Casa produtrice), Regia Colin Nutley, con , Sverre Anker Ousdal, Lena Nyman,
1993: [/ /1] Kadisbellan (Casa produtrice), Regia Ake Sandgren, con Reine Brynolfsson, Basia Frydman, Frida Hallgren,
1949: [] For frihed og ret (Casa produtrice), Regia Sven Methling, con Ebbe Rode, Angelo Bruun, Rasmus Ottesen,
1935: [/ /1] Det gyldne smyl (Casa produtrice), Regia Paul Fejos, con Bodil Ipsen, , Petrine Sonne,
1926: [/ /1] La favorita del Marajà (Maharajahens Yndlingshustru) (Casa produtrice), Regia A.W. Sandberg, con Gunnar Tolnæs, Karina Bell, Anton de Verdier,
1926: [] La maschera della vita (Klovnen) (Casa produtrice), Regia A.W. Sandberg, con Henry Seemann, Peter Nielsen, Mathilde Nielsen,
1925: [03.28] Det store hjerte (Casa produtrice: N° 1865), Regia August Blom, con Philip Bech, , Peter Nielsen,
1924: [] Lille Dorritt (Casa produtrice), Regia A.W. Sandberg, con Karina Bell, Frederik Jensen, Gunnar Tolnæs,
1924: [02.25] Morænen (Casa produtrice: N° 1859), Regia A.W. Sandberg, con Peter Nielsen, Karen Caspersen, Emanuel Gregers,
1923: [] Lasse Månsson fra Skaane (Casa produtrice), Regia A.W. Sandberg, con Clara Schønfeld, Olga Belajeff, Marie Dinesen,
1923: [] Paa Slaget 12 (Casa produtrice), Regia A.W. Sandberg, con Clara Schønfeld, Karina Bell, Elith Reumert,
1923: [] Frauenmoral (Casa produtrice), Regia Theo Frenkel-Bouwmeester, con Olga Engl, , ,
1922: [12.05] David Copperfield (Casa produtrice), Regia A.W. Sandberg, con Gorm Schmidt, Martin Herzberg, Margarete Schlegel,
1922: [08.20] Store forventninger, Grosse Erwartungen (Casa produtrice), Regia A.W. Sandberg, con Martin Herzberg, Harry Komdrup, Marie Dinesen,
1920: [01.01] Lykkens galoscher (Casa produtrice), Regia Gunnar Sommerfeldt, con Gunnar Sommerfeldt, , ,
1920: [07.19] Prinsens Kærlighed (Casa produtrice: N° 1539), Regia Martinius Nielsen, con Robert Schyberg, Henny Lauritzen, Valdemar Psilander,
1920: [] La valanga (Lavinen) (Casa produtrice), Regia Emanuel Gregers, con Bodil Ipsen, Jon Iversen, Astrid Holm,
1920: [03.18] Stodderprinsessen (Casa produtrice: N° 1741), Regia A.W. Sandberg, con Gunnar Tolnæs, Clara Wieth, Johannes Ring,
1920: [03.05] En Skuespillers Kærlighed (Casa produtrice: N° 1572), Regia Martinius Nielsen, con Henny Lauritzen, Ebba Thomsen, Adolf Tronier Funder,
1920: [02.23] Il musicista leale (Den standhaftige spillemand) (Casa produtrice: N° 1699), Regia Lau Lauritzen Sr., con Ragnhild Sannom, Agnes Andersen, Lauritz Olsen,
1919: [09/09] Atlantas knaldsucces (Casa produtrice), Regia Kaj Mervild, con Stella Kjerulf, , ,
1919: [12.22] Lykkelandet (Casa produtrice: N° 1734), Regia Emanuel Gregers, con Gunnar Tolnæs, Gerhard Jessen, Elisabeth Frederiksen,
1919: [12.15] Det lille pus (Casa produtrice), Regia Lau Lauritzen sen., con Agnes Andersen, Frederik Buch, Lauritz Olsen,
1919: [11.24] Kærlighed og Kontanter (Casa produtrice: N° 1396), Regia Lau Lauritzen Sr., con Frederik Buch, Agnes Andersen, Carl Alstrup,
1919: [11.14] Den skønne Ubekendte (Casa produtrice), Regia Lau Lauritzen Sr., con Ragnhild Sannom, Agnes Andersen, Bertel Krause,
1919: [10.27] Maharadjahens yndlingshustru II (Casa produtrice: N° 1766), Regia August Blom, con Gunnar Tolnæs, Lilly Jacobsson, Johanne Fritz-Petersen,
1919: [10.20] Den Æreløse (Casa produtrice: N° 1486), Regia Holger-Madsen, con Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, Marie Dinesen,
1919: [07.28] Hvorledes jeg kom til Filmen (Casa produtrice: N° 1495), Regia Robert Dinesen, con Valdemar Psilander, Frederik Jacobsen, Else Frölich,
1919: [] Klavervirtuosen (Casa produtrice), Regia Lau Lauritzen sen., con Lilly Jacobsson, Rasmus Christiansen, Carl Alstrup,
1919: [06.02] Konkurrencen (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Agnete Blom, Axel Boesen, Robert Dinesen,
1919: [06.02] Rytterstatuen (Casa produtrice: n° 1419), Regia A.W. Sandberg, con Valdemar Psilander, Augusta Blad, Frederik Jacobsen,
1919: [05.19] Gøglerbandens Adoptivdatter (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Inger Nybo, Frederik Buch, Arne Weel,
1919: [04.14] Solskinsbørnene (Casa produtrice: N° 1671), Regia A.W. Sandberg, con Thorleif Lund, , Bertel Krause,
1919: [03.28] Hans store Chance (Casa produtrice: N° 1308), Regia Hjalmar Davidsen, con Marie Dinesen, Johanne Fritz-Petersen, Torben Meyer,
1919: [03.17] Hendes Helt (Casa produtrice), Regia Holger-Madsen, con Agnes Nørlund, Lilly Jacobsson, ,
1919: [02.27] Kærlighedsleg (Casa produtrice: N° 1554), Regia A.W. Sandberg, con Valdemar Psilander, Arne Weel, Gudrun Houlberg,
1919: [01.13] Livets omkiftelser (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Philip Bech, Rasmus Christiansen, Robert Dinesen,
1919: [02.03] Præsidenten (Casa produtrice), Regia Carl Theodor Dreyer, con Halvard Hoff, Elith Pio, Carl Meyer,
1919: [07.28] Han skal duellere (Casa produtrice), Regia Lau Lauritzen Sr., con Rasmus Christiansen, Ragnhild Sannom, Lauritz Olsen,
1918: [07.21] Verso la Luce (Mod lyset) (Casa produtrice), Regia Holger-Madsen, con Augusta Blad, Asta Nielsen, Alf Blütecher,
1918: [12.19] Hendes Hjertes Ridder (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Agnes Andersen, Else Frölich, Valdemar Psilander,
1918: [12.06] Un amico del popolo (Folkets Ven) (Casa produtrice: N° 1749), Regia Holger-Madsen, con Gunnar Tolnæs, Svend Kornbeck, Holger-Madsen,
1918: [12.02] Bunkebryllup (Casa produtrice: N° 1645), Regia Lau Lauritzen Sr., con Ragnhild Sannom, Kate Fabian, Frederik Buch,
1918: [11.25] For sit Lands Ære (Casa produtrice: N° 1327), Regia August Blom, con Thorleif Lund, Christel Holch, Valdemar Psilander,
1918: [10.07] I Opiumets Magt (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Anton de Verdier, Aage Hertel, Carl Lauritzen,
1918: [10.07] Kærlighed og Pædagogik (Casa produtrice), Regia Lau Lauritzen Sr., con Carl Alstrup, , ,
1918: [09.19] Lykken (Casa produtrice: N° 1462), Regia Holger-Madsen, con Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, Erik Holberg,
1918: [09.16] Prøvens Dag (Casa produtrice: N° 1594), Regia Martinius Nielsen, con , Inger Nybo, Torben Meyer,
1918: [09.02] For barnets skyld (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Philip Bech, Anton de Verdier, Franz Skondrup,
1918: [09.02] Naar Ungdommen raser (Casa produtrice), Regia Lau Lauritzen Sr., con Bertel Krause, Rasmus Christiansen, Frederik Buch,
1918: [08.12] Hjerteknuseren (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Astrid Krygell, Svend Melsing, Lauritz Olsen,
1918: [07.18] De lille Virtuos (Casa produtrice), Regia Alfred Kjerulf, con , Johanne Fritz-Petersen, ,
1918: [07.13] En kunstners kærlighed (Casa produtrice), Regia A.W. Sandberg, con Arne Weel, Carl Lauritzen, ,
1918: [01.05] Mands vilje (Casa produtrice: N° 1650), Regia Robert Dinesen, con Inger Nybo, Philip Bech, Ebba Thomsen,
1918: [] Reservestatisten (Casa produtrice: N° 1676), Regia Lau Lauritzen Sr., con Frederik Buch, Ragnhild Sannom, Lauritz Olsen,
1918: [] Frøken Theodor (Casa produtrice), Regia Lau Lauritzen Sr., con , Arne Weel, Lauritz Olsen,
1918: [] Det spøger i Villaen (Casa produtrice: N° 1624), Regia Oscar Stribolt, con Frederik Buch, Betzy Kofoed, Lauritz Olsen,
1918: [] Hjertebetvingeren (Casa produtrice), Regia Lau Lauritzen Sr., con Carl Alstrup, Gudrun Houlberg, Viking Ringheim,
1918: [06.27] Luksuschaufføren (Casa produtrice: N° 2387), Regia Robert Dinesen, con Valdemar Psilander, Erik Holberg, ,
1918: [06.17] Lykkens Budbringer (Casa produtrice: N° 1497), Regia Alexander Christian, con Agnete Blom, Stella Lind, Thorleif Lund,
1918: [06.13] Prinsessens Tilbeder (Casa produtrice), Regia Alexander Christian, con Charles Willumsen, Johanne Fritz-Petersen, Anker Kreutz,
1918: [06.10] Hendes stille Sværmeri (Casa produtrice), Regia Lau Lauritzen Sr., con Lauritz Olsen, Frederik Buch, Charles Willumsen,
1918: [06.03] Glædens Dag (Casa produtrice), Regia Alexander Christian, con Alma Hinding, Ellen Rassow, Anton de Verdier,
1918: [05.23] De skraa Braedder (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Agnes Andersen, Robert Dinesen, Johanne Krum-Hunderup,
1918: [05.23] Solen, der dræbte (Casa produtrice), Regia Hjalmar Davidsen, con Alf Blütecher, Else Frölich, ,
1918: [05.10] Mirakeltjeneren (Casa produtrice: N° 1656), Regia Lau Lauritzen Sr., con Carl Alstrup, Viking Ringheim, Ragnhild Sannom,
1918: [05.06] Kammerpigen (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Sofus Bernhard, Aage Hertel, Frederik Jacobsen,
1918: [05.06] Den lille Danserinde (Casa produtrice: n° 1548), Regia Hjalmar Davidsen, con Henry Seemann, Ellen Rassow, Johanne Fritz-Petersen,
1918: [04.18] Testamentets Hemmelighed (Casa produtrice), Regia Holger-Madsen, con Lilly Jacobsson, , Hugo Bruun,
1918: [04.15] Magasinets Datter (Casa produtrice), Regia August Blom, Thorleif Lund, con Anton de Verdier, ,
1918: [04.09] Lidia (Lydia) (Casa produtrice: N° 1479), Regia Holger-Madsen, con Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, Philip Bech,
1918: [03.25] Dydsdragonen (Casa produtrice: N° 1633), Regia Lau Lauritzen Sr., con , Ragnhild Sannom, Lauritz Olsen,
1918: [03.21] Ægteskabshaderne (Casa produtrice), Regia Lau Lauritzen Sr., con , Carl Alstrup, Lauritz Olsen,
1918: [03.10] Gar el Hama V (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Agnes Andersen, Ingeborg Bruhn Bertelsen, Anton de Verdier,
1918: [03.04] Sfinxens hemmelighed (Casa produtrice: N° 1388), Regia Robert Dinesen, con Thorleif Lund, Alma Hinding, Valdemar Psilander,
1918: [03.04] De mystiske fodspor (Casa produtrice), Regia A.W. Sandberg, con Henny Lauritzen, Anton de Verdier, ,
1918: [02.25] Hun skriver paa Maskine (Casa produtrice), Regia Lau Lauritzen sen., con Frederik Buch, Lauritz Olsen, Ragnhild Sannom,
1918: [02.22] La nave del cielo (Himmelskibet) (Casa produtrice), Regia Holger-Madsen, con Nicolai Neiiendam, Gunnar Tolnæs, ,
1918: [02.11] Blomsterpigens Hævn (Casa produtrice: N° 1575), Regia Hjalmar Davidsen, con Thorleif Lund, Erik Holberg, Alfred Møller,
1918: [01.28] En Fare for Samfundet (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Philip Bech, Moritz Bielawski, Gerd Egede-Nissen,
1917: [12.30] Hendes Moders Løfte (Casa produtrice: n° 1526), Regia Holger-Madsen, con , Emma Wiehe, ,
1917: [12.10] Pjerrot (Casa produtrice: N° 1580), Regia Hjalmar Davidsen, con Gunnar Tolnæs, , Frederik Jacobsen,
1917: [12.04] Brændte Vinger (Casa produtrice: N° 1634), Regia Emanuel Gregers, con Gudrun Houlberg, Peter Nielsen, Marie Dinesen,
1917: [12.03] Hjertekrigen paa Ravnsholt (Casa produtrice: N° 1423), Regia Robert Dinesen, con Valdemar Psilander, , Else Frölich,
1917: [11.26] Hittebarnet (Casa produtrice: N° 1583), Regia Holger-Madsen, con Else Frölich, Johannes Ring, ,
1917: [11.22] Quando si vende il cuore (Naar Hjertet sælges) (Casa produtrice: N° 1519), Regia Martinius Nielsen, con Robert Schyberg, Erik Holberg, Ebba Thomsen,
1917: [10.29] Studenterkammeraterne (Casa produtrice: N° 1502), Regia Hjalmar Davidsen, con , Marie Dinesen, Carl Lauritzen,
1917: [10.10] Hotel Paradis (Casa produtrice: N° 1621), Regia Robert Dinesen, con Peter Fjelstrup, Ebba Thomsen, ,
1917: [10.08] Kampen om Kvinden (Casa produtrice: N° 1491), Regia Hjalmar Davidsen, con Johannes Ring, Johanne Krum-Hunderup, Johanne Fritz-Petersen,
1917: [10.04] Fjeldpigen (Casa produtrice: N° 1606), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Gunnar Tolnæs, , Thorleif Lund,
1917: [09.23] Den mystiske tjener (Casa produtrice: N° 1573), Regia A.W. Sandberg, con Gunnar Tolnæs, Alfred Møller, ,
1917: [09.03] Ave Maria (Hvor Sorgerne glemmes) (Casa produtrice: N° 1389), Regia Holger-Madsen, con Henny Lauritzen, Rita Sacchetto, Anton de Verdier,
1917: [08.13] H.P. hænger paa 'en (Casa produtrice: N° 1238), Regia Lau Lauritzen Sr., con Carl Alstrup, , Maja Bjerre-Lind,
1917: [07.23] Skriget fra Djævlekløften (Casa produtrice: N° 1584), Regia Alexander Christian, con Philip Bech, Ellen Rassow, Anker Kreutz,
1917: [07.18] Midnatssjælen (Casa produtrice: N° 1527), Regia Martinius Nielsen, con Erik Holberg, Clara Wieth, Anton de Verdier,
1917: [07.16] Den forfulgte Brudgom (Casa produtrice: N° 1564), Regia Lau Lauritzen Sr., con Frederik Buch, Astrid Krygell, Helen Gammeltoft,
1917: [07.13] Nattevandreren (Casa produtrice: n° 1556), Regia Holger-Madsen, con Anton de Verdier, Erik Holberg, Alma Hinding,
1917: [07.02] Et fremmeligt Barn (Casa produtrice), Regia Lau Lauritzen Sr., con , Frederik Buch, Agnes Nørlund,
1917: [00.00] Pazzo per la Danza (Dansegalskab) (Casa produtrice), Regia Lau Lauritzen Sr., con Ragnhild Sannom, , Carl Schenstrøm,
1917: [06.25] Fange Nr. 113 (Casa produtrice: N° 1551), Regia Holger-Madsen, con Svend Melsing, Peter Fjelstrup, Erik Holberg,
1917: [06.18] Den retfærdiges hustru (Casa produtrice: N° 1577), Regia A.W. Sandberg, con Gunnar Tolnæs, Else Frölich, Philip Bech,
1917: [06.13] Under Kærlighedens Aag (Casa produtrice: N° 1546), Regia Alexander Christian, con Frederik Jacobsen, , Anton de Verdier,
1917: [06.04] Ung og forelsket (Casa produtrice: N° 1544), Regia Lau Lauritzen Sr., con Lauritz Olsen, Agnes Andersen, ,
1917: [05.23] Hans rigtige kone (Casa produtrice: N° 1591), Regia Holger-Madsen, con , Johanne Fritz-Petersen, Henry Seemann,
1917: [05.21] Tropernes Datter (Casa produtrice: N° 1504), Regia Hjalmar Davidsen, con Alf Blütecher, Clara Wieth, Betzy Kofoed,
1917: [05.21] De forheksede Støvler (Casa produtrice: N° 1536), Regia Lau Lauritzen Sr., con Frederik Buch, Olga Svendsen, Lauritz Olsen,
1917: [05.07] Klovnen (Casa produtrice: N° 1508), Regia A.W. Sandberg, con Valdemar Psilander, Peter Fjelstrup, Amanda Lund,
1917: [05.03] En ensom Kvinde (Casa produtrice: N° 1178), Regia August Blom, con Frederik Jacobsen, Betty Nansen, Robert Schyberg,
1917: [04.16] Forbryderkongens Datter (Casa produtrice: N° 1354), Regia Robert Schyberg, con Agnes Andersen, Frederik Jacobsen, Hugo Bruun,
1917: [04.10] Den ny Rocambole (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Philip Bech, Robert Dinesen, Jonna Anker Kreutz,
1917: [04.02] Ansigtet lyver II (Casa produtrice: N° 1487), Regia Alexander Christian, con Gunnar Sommerfeldt, Alma Hinding, Kai Lind,
1917: [03.26] Favoriten (Casa produtrice: N° 1313), Regia Robert Dinesen, con Valdemar Psilander, Thorleif Lund, Else Frölich,
1917: [03.26] Ansigtet lyver I (Casa produtrice: N° 1453), Regia Alexander Christian, con Gunnar Sommerfeldt, Alma Hinding, Hugo Bruun,
1917: [03.23] Børnenes Synd (Casa produtrice: N° 1518), Regia Holger-Madsen, con , Marie Dinesen, Hugo Bruun,
1917: [02.26] In balia del destino (Fiskerlejets Datter) (Casa produtrice: N° 1427), Regia Hjalmar Davidsen, con Gunnar Sommerfeldt, Peter Nielsen, Betzy Kofoed,
1917: [02.16] Pax æterna (Casa produtrice: N° 1562), Regia Holger-Madsen, con Frederik Jacobsen, , Carl Lauritzen,
1917: [02.15] Nattens Mysterium (Casa produtrice: N° 1535), Regia Holger-Madsen, con Anton de Verdier, Erik Holberg, Ilse Morssing,
1917: [02.12] Livets Gøglespil (Casa produtrice: N° 1537), Regia Holger-Madsen, con Gunnar Tolnæs, Philip Bech, ,
1917: [02.05] Pengenes magt (Casa produtrice: N° 1363), Regia Hjalmar Davidsen, con Thorleif Lund, , Otto Reinwald,
1917: [02.05] Krigens Fjende (Casa produtrice: N° 1367), Regia Holger-Madsen, con Valdemar Psilander, Philip Bech, Marie Dinesen,
1917: [01.31] La favorita del maragià (Maharadjahens yndlingshustru I) (Casa produtrice: N° 1545), Regia Robert Dinesen, con Gunnar Tolnæs, Thorleif Lund, Jonna Anker Kreutz,
1917: [01.24] Min Svigerinde fra Amerika (Casa produtrice: N° 1494), Regia Lau Lauritzen Sr., con Frederik Buch, Kate Fabian, Agnes Andersen,
1917: [01.24] Manden uden Smil (Casa produtrice: N° 1496), Regia Holger-Madsen, con , Ellen Rassow, Hugo Bruun,
1917: [01.15] Den Mystiske selskabsdame (Casa produtrice: N° 1488), Regia August Blom, con Alf Blütecher, , Thorleif Lund,
1917: [01.09] Kvinden med de smukke Øjne (Casa produtrice), Regia Alexander Christian, con Lilly Jacobsson, Marie Dinesen, Gunnar Sommerfeldt,
1917: [03.09] Troen, der frelser (Casa produtrice: N° 1505), Regia Alexander Christian, con Henry Seemann, Clara Wieth, Robert Schmidt,
1916: [08.10] Sjæletyven (Casa produtrice: N° 1358), Regia Holger-Madsen, con Gunnar Tolnæs, , Johanne Fritz-Petersen,
1916: [12.26] Malkepigekomtessen (Casa produtrice: N° 1521), Regia Robert Dinesen, con , Clara Wieth, Henry Seemann,
1916: [12.26] Hvo, som elsker sin Fader (Casa produtrice: N° 1431), Regia Holger-Madsen, con Carl Lauritzen, Marie Dinesen, Alf Blütecher,
1916: [12.21] En uheldig Skygge (Casa produtrice: N° 1356), Regia Lau Lauritzen sen., con Torben Meyer, Gyda Aller, Christian Schrøder,
1916: [12.15] Den flyvende Kuffert (Casa produtrice: N° 1456), Regia Lau Lauritzen Sr., con Rasmus Christiansen, Valdemar Schiøler Linck, Gyda Aller,
1916: [12.14] Giftpilen (Casa produtrice: N° 1407), Regia August Blom, con Valdemar Psilander, Thorleif Lund, Else Frölich,
1916: [12.11] Grubeejerens Død (Casa produtrice: N° 1424), Regia George Schnéevoigt, con Robert Schyberg, Alf Blütecher, Franz Skondrup,
1916: [12.11] En nobel Fødselsdagsgave (Casa produtrice: N° 1420), Regia Lau Lauritzen Sr., con Lauritz Olsen, Olga Svendsen, Charles Willumsen,
1916: [12.04] For sin Faders Skyld (Casa produtrice: N° 1489), Regia Holger-Madsen, con Carl Lauritzen, Else Frölich, Gudrun Bruun Stephensen,
1916: [11.27] Det gaadefulde Væsen (Casa produtrice: N¬ 1418), Regia Robert Dinesen, Lau Lauritzen sen., con Carl Alstrup, Rita Sacchetto, Aage Hertel,
1916: [11.16] Du skal elske din Næste (Casa produtrice: N° 1302), Regia August Blom, con Philip Bech, Christel Holch, Henry Seemann,
1916: [11.06] Fyrstindens Skæbne (Casa produtrice: N° 1383), Regia George Schnéevoigt, con Rita Sacchetto, , Robert Schyberg,
1916: [11.03] Maaneprinsessen (Casa produtrice: N° 1451), Regia Holger-Madsen, con Stella Lind, Philip Bech, Johannes Ring,
1916: [10.30] Addys Ægteskab (Casa produtrice: N° 1250), Regia Karl Mantzius, con Karl Mantzius, , Svend Aggerholm,
1916: [10.23] Manden med de ni Fingre IV (Casa produtrice: N° 1480), Regia A.W. Sandberg, con Aage Hertel, , Frederik Jacobsen,
1916: [10.16] Sønnen (Casa produtrice: N° 1222), Regia August Blom, con Carl Lauritzen, Betty Nansen, Arne Weel,
1916: [10.16] Manden med de ni Fingre III (Casa produtrice: N° 1452), Regia A.W. Sandberg, con Henry Seemann, Erik Holberg, Peter Nielsen,
1916: [10.16] Il superuomo Don Giovanni (Don Juans Overmand) (Casa produtrice: N° 1501), Regia Lau Lauritzen Sr., con , Rasmus Christiansen, Kate Fabian,
1916: [10.09] En Æresoprejsning (Casa produtrice: N° 1298), Regia Rigmor Holger-Madsen, con Valdemar Psilander, Anton de Verdier, ,
1916: [10.02] Livets Genvordigheder (Casa produtrice: N° 1460), Regia Alexander Christian, con Alf Blütecher, Frederik Jacobsen, Alma Hinding,
1916: [09.25] Blandt Samfundets Fjender (Casa produtrice: N° 1336), Regia Robert Dinesen, con Ebba Thomsen, Thorleif Lund, Robert Dinesen,
1916: [09.22] En Skilsmisse (Casa produtrice), Regia Martinius Nielsen, con Adolf Tronier Funder, Ebba Thomsen, ,
1916: [09.18] Filmens datter (Casa produtrice), Regia Hjalmar Davidsen, con Hanni Reinwald, Peter Nielsen, Augusta Blad,
1916: [09.11] Stakkels Meta (Casa produtrice: N° 1409), Regia Martinius Nielsen, con Henry Seemann, Robert Schyberg, Agnes Andersen,
1916: [09.08] Pavillionens hemmelighed (Casa produtrice: N° 1200), Regia Karl Mantzius, con Karl Mantzius, Vita Blichfeldt, Svend Aggerholm,
1916: [09.08] En munter Klinik (Casa produtrice: N° 1483), Regia Lau Lauritzen Sr., con Rasmus Christiansen, Carl Schenstrøm, Frederik Jacobsen,
1916: [08.28] Manden uden Fremtid (Casa produtrice: N° 1333), Regia Holger-Madsen, con , Clara Wieth, Philip Bech,
1916: [08.16] Il veleno dell'oro (Guldets gift) (Casa produtrice: N° 1405), Regia Holger-Madsen, con Agnete Blom, , Peter Fjelstrup,
1916: [08.14] Grevinde Clara (Casa produtrice: n° 1398), Regia Hjalmar Davidsen, con Johanne Fritz-Petersen, Gunnar Sommerfeldt, Philip Bech,
1916: [08.07] Selskabsdamen (Casa produtrice: N° 1395), Regia Martinius Nielsen, con Olaf Fønss, Ebba Thomsen, Henny Lauritzen,
1916: [08.07] En Forbryders liv og levned (Casa produtrice: N° 1366), Regia Alexander Christian, con Lauritz Olsen, Frederik Jacobsen, ,
1916: [08.03] En Søns Kærlighed (Casa produtrice: N° 1322), Regia Hjalmar Davidsen, con Augusta Blad, Arne Weel, Anton de Verdier,
1916: [08.03] Kærligheds-Væddemaalet (Casa produtrice: N° 1262), Regia August Blom, con Valdemar Psilander, Gunnar Sommerfeldt, Johanne Fritz-Petersen,
1916: [07.24] Prinsessens Hjerte (Casa produtrice: N° 1268), Regia Hjalmar Davidsen, con Aage Hertel, Johanne Fritz-Petersen, Birger von Cotta-Schønberg,
1916: [07.22] Den omstridte Jord (Casa produtrice: N° 1377), Regia Holger-Madsen, con Olaf Fønss, Svend Kornbeck, Johanne Fritz-Petersen,
1916: [07.13] Det stjaalne Ansigt (Casa produtrice: N° 1286), Regia Holger-Madsen, con Philip Bech, Valdemar Psilander, Ebba Thomsen,
1916: [07.13] Plimsolleren (Casa produtrice: N° 1368), Regia A.W. Sandberg, con Carl Lauritzen, Else Frölich, ,
1916: [07.07] Bladkongen (Casa produtrice: N° 1412), Regia Alexander Christian, con Carl Lauritzen, Alma Hinding, Alf Blütecher,
1916: [07.03] Syndig Kærlighed (Casa produtrice: N° 1364), Regia August Blom, con Anton de Verdier, Else Frölich, Rasmus Christiansen,
1916: [07.03] Lykkedrømme (Casa produtrice: N° 1301), Regia Hjalmar Davidsen, con Gunnar Sommerfeldt, Johanne Fritz-Petersen, Frederik Jacobsen,
1916: [] Man skal ikke skue Hunden paa Haarene (Casa produtrice: N° 1141), Regia Sofus Wolder, con Maria Widal, Carl Schenstrøm, Peter Jørgensen,
1916: [] Mysteriet paa Duncan Slot (Casa produtrice: N° 1515), Regia George Schnéevoigt, con , Agnete Blom, Valdemar Møller,
1916: [] Hønseministerens Besøg (Casa produtrice: N° 1384), Regia Lau Lauritzen Sr., con , Gyda Aller, Arne Weel,
1916: [] Den ædle Skrædder (Casa produtrice: N° 1513), Regia Lau Lauritzen Sr., con Frederik Buch, Alma Hinding, Rasmus Christiansen,
1916: [] Det firbenede Plejebarn (Casa produtrice: N° 1454), Regia Lau Lauritzen Sr., con Helen Gammeltoft, Betzy Kofoed, Rasmus Christiansen,
1916: [] Trolden i Æsken (Casa produtrice: N° 1390), Regia Lau Lauritzen Sr., con Lauritz Olsen, , Arne Weel,
1916: [06.30] Hjertestorme (Casa produtrice: N° 1399), Regia August Blom, con Clara Wieth, Robert Schyberg, Marie Dinesen,
1916: [06.30] I tjenstligt Øjemed (Casa produtrice: N° 1337), Regia Lau Lauritzen Sr., con Carl Alstrup, Ellen Kornbeck, Gyda Aller,
1916: [06.26] Naar Hjerterne kalder (Casa produtrice: N° 1413), Regia Hjalmar Davidsen, con Frederik Jacobsen, Agnete Blom, Olaf Fønss,
1916: [06.26] Det stjaalne Navn (Casa produtrice: N° 1382), Regia Alexander Christian, con Philip Bech, Hugo Bruun, Knud Rassow,
1916: [06.19] Barnehjertets Heltemod (Casa produtrice: N° 1410), Regia A.W. Sandberg, con Carl Alstrup, Henny Lauritzen, Amanda Lund,
1916: [06.09] For sin dreng (Casa produtrice: N° 1310), Regia Robert Dinesen, Alexander Christian, con Thorleif Lund, Ebba Thomsen, Arne Weel,
1916: [06.01] Letsindighedens Løn (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Erik Holberg, Agnete Blom, Henry Seemann,
1916: [05.08] En nydelig Onkel (Casa produtrice: N° 1373), Regia Lau Lauritzen Sr., con Helen Gammeltoft, Torben Meyer, Rasmus Christiansen,
1916: [05.26] Mumiens Halsbaand (Casa produtrice: N° 1359), Regia Robert Dinesen, con Valdemar Psilander, Frederik Jacobsen, ,
1916: [05.25] Lotteriseddel No. 22152 (Casa produtrice: N° 1338), Regia August Blom, con Moritz Bielawski, Olaf Fønss, Christel Holch,
1916: [05.16] Lyset og livet (Casa produtrice: N° 1379), Regia Robert Dinesen, con Gunnar Tolnæs, Ebba Thomsen, Stella Lind,
1916: [05.15] Det bertillonske System (Casa produtrice: N° 1381), Regia Lau Lauritzen Sr., con Christian Schrøder, Frederik Buch, Helen Gammeltoft,
1916: [05.08] Rovedderkoppen (Casa produtrice: N° 1350), Regia August Blom, con Rita Sacchetto, Hans Richter, Thorleif Lund,
1916: [05.08] Vidunderhunden (Casa produtrice: N° 1346), Regia Lau Lauritzen sen., con Carl Alstrup, Gyda Aller, Frederik Buch,
1916: [05.06] Værelse Nr. 17 (Casa produtrice: N° 1355), Regia Alexander Christian, con Anton de Verdier, Else Frölich, Robert Schmidt,
1916: [05.01] La moglie del giudice (Dommerens Hustru) (Casa produtrice), Regia Alexander Christian, con Hugo Bruun, , Peter Jørgensen,
1916: [04.25] Hendes ungdomsforelskelse (Casa produtrice), Regia Martinius Nielsen, con Kiss Andersen, Olaf Fønss, Aage Hertel,
1916: [04.24] Danserindens Kærlighedsdrøm (Casa produtrice: N° 1342), Regia Holger-Madsen, con Philip Bech, , ,
1916: [04.12] En Kærlighedsprøve (Casa produtrice: N° 1344), Regia Hjalmar Davidsen, con Carl Lauritzen, Alf Blütecher, Clara Wieth,
1916: [04.12] Grevinde Hjerteløs (Casa produtrice: N° 1400), Regia Holger-Madsen, con Rita Sacchetto, Alf Blütecher, Frederik Jacobsen,
1916: [04.03] Studentens glade Liv (Casa produtrice: N° 1376), Regia Lau Lauritzen Sr., con Carl Alstrup, , Christian Schrøder,
1916: [04.03] Hendes fortid (Casa produtrice: N° 1340), Regia A.W. Sandberg, con Johannes Ring, Else Frölich, Knud Rassow,
1916: [04.03] Viljeløs Kærlighed (Casa produtrice: N° 1385), Regia Hjalmar Davidsen, con Frederik Jacobsen, Ebba Thomsen, Alf Blütecher,
1916: [04.01] La fine del mondo (Verdens undergang) (Casa produtrice: N° 1426), Regia August Blom, con Olaf Fønss, Carl Lauritzen, Ebba Thomsen,
1916: [03.30] I Livets Brænding (Casa produtrice: N° 1320), Regia Holger-Madsen, con Valdemar Psilander, , Else Frölich,
1916: [03.25] Spiritisten (Casa produtrice: N° 1276), Regia Rigmor Holger-Madsen, con Marie Dinesen, , Carl Alstrup,
1916: [03.16] Kærlighedslængsel (Casa produtrice: N° 1372), Regia August Blom, con Johanne Krum-Hunderup, Clara Wieth, Gunnar Sommerfeldt,
1916: [03.13] Kornspekulantens forbrydelse (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Robert Dinesen, Peter Nielsen, Thorleif Lund,
1916: [03.13] Voksdamen (Casa produtrice: N° 1291), Regia Alfred Cohn, con Else Frölich, Gyda Aller, Torben Meyer,
1916: [03.04] Gentlemansekretæren (Casa produtrice), Regia Martinius Nielsen, con Olaf Fønss, Philip Bech, Anton de Verdier,
1916: [02.28] Sommer-Kærlighed (Casa produtrice: N° 1369), Regia Lau Lauritzen Sr., con Frederik Buch, , Gyda Aller,
1916: [02.23] La bella Evelyn (Den skønne Evelyn) (Casa produtrice), Regia A.W. Sandberg, con Rita Sacchetto, Adolf Tronier Funder, Henry Seemann,
1916: [02.21] Gar el Hama IV (Casa produtrice: N° 1426), Regia Robert Dinesen, con Moritz Bielawski, Gerda Christophersen, Robert Dinesen,
1916: [02.21] Vaadeskudet (Casa produtrice: N° 1317), Regia Hjalmar Davidsen, con Henry Seemann, Robert Schyberg, Frederik Jacobsen,
1916: [02.21] Pro Patria (Pro Patria) (Casa produtrice: N° 1258), Regia August Blom, con Carl Lauritzen, Valdemar Psilander, Alma Hinding,
1916: [02.14] De mystiske Z-Straaler (Casa produtrice: N° 1323), Regia George Schnéevoigt, con Johannes Ring, Alma Hinding, Anton de Verdier,
1916: [02.11] Arvetanten (Casa produtrice: N° 1360), Regia Lau Lauritzen Sr., con , , Christian Schrøder,
1916: [02.07] Proletardrengen (Casa produtrice), Regia A.W. Sandberg, con Otto Reinwald, Aage Hertel, Knud Rassow,
1916: [02.07] For hendes skyld (Casa produtrice: N° 1404), Regia Robert Dinesen, con Robert Dinesen, Gunnar Sommerfeldt, Gyda Aller,
1916: [02.03] Katastrofen i Kattegat (Casa produtrice: N°. 1380), Regia A.W. Sandberg, con Carl Lauritzen, Else Frölich, Otto Reinwald,
1916: [01.23] Den største Kærlighed (Casa produtrice: N° 1248), Regia August Blom, con Marie Dinesen, Gunnar Sommerfeldt, Gyda Aller,
1916: [01.22] Gaardsangersken (Casa produtrice: N° 1288), Regia Alfred Cohn, con Maja Bjerre-Lind, Anton de Verdier, ,
1916: [01.21] Den hvide Djævel (Casa produtrice: N° 1352), Regia Holger-Madsen, con Svend Kornbeck, , Johannes Ring,
1916: [01.15] Børnevennerne (Casa produtrice: N° 1320), Regia Holger-Madsen, con Svend Kornbeck, Ebba Thomsen, Valdemar Psilander,
1916: [01.03] Syndens datter (Casa produtrice: N° 1314), Regia August Blom, con Johannes Ring, Olaf Fønss, Agnete Blom,
1916: [01.03] Ene i Verden (Casa produtrice: N° 1361), Regia A.W. Sandberg, con Clara Wieth, Johannes Ring, Henry Seemann,
1916: [01.01] Penge (Casa produtrice: N° 1236), Regia Karl Mantzius, con Karl Mantzius, Robert Schyberg, Augusta Blad,
1915: [12.09] Kone søges (Casa produtrice: N° 1347), Regia Lau Lauritzen Sr., con Gyda Aller, Frederik Buch, Christian Schrøder,
1915: [12.20] Juvelerernes Skræk (Casa produtrice: N°. 1335), Regia Alexander Christian, con Aage Hertel, Alf Blütecher, Frederik Jacobsen,
1915: [12.13] En skæbne (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Svend Kornbeck, Ebba Thomsen, Thorleif Lund,
1915: [12.13] Alle Kneb gælder (Casa produtrice: N° 1319), Regia Lau Lauritzen Sr., con Lauritz Olsen, , Gyda Aller,
1915: [12.12] Spejlets Spaadom (Casa produtrice), Regia Hjalmar Davidsen, con Christel Holch, Alf Blütecher, Gunnar Sommerfeldt,
1915: [12.10] Cowboymillionæren (Casa produtrice: N° 1326), Regia Lau Lauritzen sen., con Olaf Fønss, Else Frölich, Philip Bech,
1915: [12.09] Doktor X (Casa produtrice: N° 1370), Regia Robert Dinesen, con Gunnar Tolnæs, , Johanne Fritz-Petersen,
1915: [12.06] Paa Syndens Tærskel (Casa produtrice: N° 1327), Regia Alexander Christian, con Gunnar Sommerfeldt, , Knud Rassow,
1915: [12.02] Kvinden han frelste (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Robert Dinesen, Christian Schrøder, Thorleif Lund,
1915: [11.22] I farens stund (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Thorleif Lund, Ebba Thomsen, Alf Blütecher,
1915: [11.15] Revolutionsbryllup (Casa produtrice: N° 1193), Regia August Blom, con Betty Nansen, Valdemar Psilander, Nicolai Johannsen,
1915: [11.15] En Skilsmisse (Casa produtrice: N° 1287), Regia Lau Lauritzen Sr., con Carl Alstrup, Gyda Aller, Christian Schrøder,
1915: [11.08] Kampen om Barnet (Casa produtrice: N° 1252), Regia Hjalmar Davidsen, con Nicolai Johannsen, Johanne Fritz-Petersen, Carl Lauritzen,
1915: [11.01] Det evige had (Casa produtrice: N° 1293), Regia Hjalmar Davidsen, con Thorleif Lund, , Alf Blütecher,
1915: [10.11] Om Kap med Døden (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Robert Dinesen, Ingeborg Olsen, Moritz Bielawski,
1915: [09.30] Naar Hævngløden slukkes (Casa produtrice: N° 1241), Regia Robert Dinesen, con Aage Hertel, Philip Bech, Rita Sacchetto,
1915: [09.27] Lykkeligt Indbrud (Casa produtrice: N°. 1242), Regia A.W. Sandberg, con Rasmus Christiansen, Bertel Krause, Johanne Fritz-Petersen,
1915: [09.18] Giù gli armi! (Ned med vaabnene!) (Casa produtrice), Regia Holger-Madsen, con Philip Bech, Augusta Blad, Johanne Fritz-Petersen,
1915: [09.12] Lille Teddy (Casa produtrice), Regia Alfred Cohn, con Olaf Fønss, , Otto Detlefsen,
1915: [09.12] En slem Dreng (Casa produtrice: n° 1325), Regia Lau Lauritzen sen., con Lauritz Olsen, Gyda Aller, ,
1915: [08.18] Kærlighedens Triumf (Casa produtrice: N° 1254), Regia Holger-Madsen, con Augusta Blad, Valdemar Psilander, Alma Hinding,
1915: [07.05] Den lille Chauffør (Casa produtrice: N° 1239), Regia August Blom, con Carl Lauritzen, Helen Gammeltoft, Nicolai Johannsen,
1915: [06.28] Cigaretpigen (Casa produtrice: N° 1309), Regia Holger-Madsen, con Franz Skondrup, Robert Schmidt, Knud Rassow,
1915: [06.15] Ramasjang i Kantonnementet (Casa produtrice: N° 1033), Regia Christian Schrøder, con Christian Schrøder, Frederik Buch, ,
1915: [06.12] Millionæren i røverhænder (Casa produtrice: N°. 1216), Regia A.W. Sandberg, con Carl Alstrup, , Marie Dinesen,
1915: [05.27] Den hvide rytterske (Casa produtrice: N° 1221), Regia Alfred Cohn, con Olaf Fønss, Axel Boesen, Baptista Schreiber,
1915: [05.17] Zigøjnerblod (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Henry Seemann, Christian Schrøder, Ebba Thomsen,
1915: [05.10] Godsforvalteren (Casa produtrice), Regia Hjalmar Davidsen, con Gyda Aller, Christel Holch, Arne Weel,
1915: [05.10] En søvnig Brudgom (Casa produtrice: N° 1243), Regia Lau Lauritzen sen., con Alf Blütecher, Rasmus Christiansen, Ellen Kornbeck,
1915: [05.10] Lige for lige (Casa produtrice: N° 1192), Regia Lau Lauritzen Sr., con Henry Seemann, Christel Holch, Gerhard Jessen,
1915: [04.28] En Opstandelse (Casa produtrice: N° 1231), Regia Holger-Madsen, con Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, Ebba Lorentzen,
1915: [04.12] Hvem var hun? (Casa produtrice: N° 1199), Regia Lau Lauritzen Sr., con , Frederik Jacobsen, Johannes Ring,
1915: [03.22] Manegens Børn (Casa produtrice: N° 1227), Regia Hjalmar Davidsen, con Alf Blütecher, Ellen Kornbeck, Baptista Schreiber,
1915: [03.19] En Død i Skønhed (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Rita Sacchetto, Olaf Fønss, Nicolai Johannsen,
1915: [03.14] Drankersken (Casa produtrice: N° 1164), Regia Hjalmar Davidsen, con Svend Rindom, Nicolai Johannsen, Agnete Blom,
1915: [03.08] Trold kan tæmmes (Casa produtrice: n° 1172), Regia Holger-Madsen, con Bertel Krause, Rita Sacchetto, Nicolai Johannsen,
1915: [03.08] Den skønne Ubekendte (Casa produtrice: N° 1212), Regia Lau Lauritzen Sr., con Bertel Krause, Holger Pedersen, Gyda Aller,
1915: [02.18] Evangeliemandens Liv (Casa produtrice: N° 1246), Regia Holger-Madsen, con Valdemar Psilander, Frederik Jacobsen, Augusta Blad,
1915: [02.15] Flyttedags-Kvaler (Casa produtrice: N° 1186), Regia Lau Lauritzen Sr., con , , Christian Schrøder,
1915: [02.08] Den sidste nat (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Frederik Jacobsen, Robert Schmidt, Johannes Ring,
1915: [02.08] Ungkarl og ægtemand (Casa produtrice: N° 1173), Regia A.W. Sandberg, con , Agnes Lorentzen, Lauritz Olsen,
1915: [01.25] Appetit og kærlighed (Casa produtrice: N° 1187), Regia A.W. Sandberg, con Bertel Krause, Alma Hinding, Hugo Bruun,
1915: [01.21] Mit Fædreland, min Kærlighed (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Alf Blütecher, Ebba Thomsen, Frederik Jacobsen,
1915: [01.11] Nattens Gaade (Casa produtrice: N° 1198), Regia Hjalmar Davidsen, con Robert Schyberg, Ellen Aggerholm, Axel Boesen,
1915: [09.12] I Stjernerne staar det skrevet (Casa produtrice: N° 1177), Regia Hjalmar Davidsen, con Alf Blütecher, Ellen Aggerholm, Svend Rindom,
1914: [05.11] Guldkalven (Casa produtrice), Regia Hjalmar Davidsen, con Olaf Fønss, Volmer Hjorth-Clausen, Ivan Christy,
1914: [01.11] For Lykke og Ære (Casa produtrice: N° 1196), Regia Robert Dinesen, con Cajus Bruun, Robert Dinesen, Ebba Thomsen,
1914: [12.26] Et Læreaar (Casa produtrice), Regia August Blom, con Henny Lauritzen, Valdemar Psilander, Carl Lauritzen,
1914: [12.06] Millionær for en Dag (Casa produtrice: N° 1204), Regia Robert Dinesen, con Carl Alstrup, Maja Bjerre-Lind, Lauritz Olsen,
1914: [11.27] De kære Nevøer (Casa produtrice: N° 1184), Regia Alfred Cohn, con Philip Bech, Gunnar Sommerfeldt, Lauritz Olsen,
1914: [11.09] Det gamle Fyrtaarn (Casa produtrice: N° 1191), Regia A.W. Sandberg, con Else Frölich, Alf Blütecher, Carl Lauritzen,
1914: [10.26] Gar el Hama III (Casa produtrice: N° 1161), Regia Robert Dinesen, con Aage Hertel, Johannes Ring, Ebba Thomsen,
1914: [09.28] Arbejdet adler (Casa produtrice: N° 1171), Regia Robert Dinesen, con Valdemar Psilander, Enoch Aagaard, Ebba Thomsen,
1914: [09.21] Amors krogveje (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Carl Alstrup, Edvin Bruun, Ebba Thomsen,
1914: [09.21] En stærkere magt (Casa produtrice: N° 1159), Regia Hjalmar Davidsen, con Olaf Fønss, Christel Holch, Augusta Blad,
1914: [09.06] Il disonorato (Den vanærede) (Casa produtrice: N° 1209), Regia Hjalmar Davidsen, con Robert Schmidt, Gunnar Sommerfeldt, Volmer Hjorth-Clausen,
1914: [08.10] Detektivens Barnepige (Casa produtrice: N° 1168), Regia Hjalmar Davidsen, con Robert Schyberg, Volmer Hjorth-Clausen, ,
1914: [08.03] Eventyrersken (Casa produtrice), Regia August Blom, con Aage Hertel, Betty Nansen, Torben Meyer,
1914: [08.03] Endelig alene (Casa produtrice: N° 1152), Regia Holger-Madsen, con Rasmus Christiansen, Maria Widal, Carl Schenstrøm,
1914: [07.23] Colpevole! Non colpevole! (Skyldig? - ikke skyldig?) (Casa produtrice: N° 1090), Regia Karl Ludwig Schröder, con Svend Aggerholm, Ellen Aggerholm, Olaf Fønss,
1914: [07.09] Den fjerde Dame (Casa produtrice: N° 1158), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Bertel Krause, Karen Caspersen, Carl Alstrup,
1914: [00.00] Skorstensfejeren kommer i morgen (Casa produtrice: N° 1167), Regia A.W. Sandberg, con Holger Pedersen, , Carl Schenstrøm,
1914: [] Bytte Roller (Casa produtrice), Regia August Blom, con Nicolai Johannsen, Frederik Buch, Henny Lauritzen,
1914: [] Gissemands Kærlighedshistorie (Casa produtrice: N° 1204), Regia Alfred Cohn, con Holger Pedersen, Carl Schenstrøm, Lauritz Olsen,
1914: [00.00] De røvede Kanontegninger (Casa produtrice: N° 1264), Regia A.W. Sandberg, con Carl Lauritzen, Nicolai Johannsen, Else Frölich,
1914: [] De Ægtemænd! (Casa produtrice: N° 1176), Regia A.W. Sandberg, con Carl Lauritzen, Gyda Aller, Frederik Jacobsen,
1914: [00.00] Grev Dahlborgs Hemmelighed (Casa produtrice: N° 1112), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Valdemar Psilander, Johanne Fritz-Petersen, Johannes Meyer,
1914: [] Stop Tyven! (Casa produtrice: N° 1139), Regia Sofus Wolder, con , Carl Alstrup, Frederik Buch,
1914: [06.29] Min Ven Levy (Casa produtrice: N° 1160), Regia Holger-Madsen, con Arnold Christensen, Gyda Aller, ,
1914: [06.19] Ægteskab og Pigesjov (Casa produtrice), Regia August Blom, con Rasmus Christiansen, Maja Bjerre-Lind, Stella Kjerulf,
1914: [06.11] Tøffelhelten (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Charles Willumsen, Lauritz Olsen, Kristian Møllback,
1914: [06.01] Fædrenes synd (Casa produtrice: N° 1150), Regia August Blom, con Carl Lauritzen, Marie Dinesen, Nicolai Johannsen,
1914: [05.21] Den mystike fremmede (Casa produtrice: N° 1140), Regia Holger-Madsen, con Olaf Fønss, Ebba Thomsen, Alf Blütecher,
1914: [05.18] Helvedesmaskinen (Casa produtrice: N° 1143), Regia Robert Dinesen, con Bertel Krause, Ellen Holm, Robert Schmidt,
1914: [05.14] Inderpigen (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Birger von Cotta-Schønberg, Nicolai Johannsen, Ellen Holm,
1914: [04.27] Fangens Søn (Casa produtrice: N° 1092), Regia Hjalmar Davidsen, con Marie Dinesen, Valdemar Psilander, Else Frölich,
1914: [04.16] Tugthusfange No. 97 (Casa produtrice: N° 1137), Regia August Blom, con Aage Hertel, Marie Dinesen, Charles Willumsen,
1914: [04.06] Et Kærlighedsoffer (Casa produtrice: N° 1129), Regia Robert Dinesen, con Thorkild Roose, Frederik Jacobsen, Ebba Thomsen,
1914: [03.29] Den store Middag (Casa produtrice: N° 1133), Regia August Blom, con Carl Alstrup, Johanne Fritz-Petersen, Franz Skondrup,
1914: [03.26] Hammerslaget (Casa produtrice: N° 1087), Regia Robert Dinesen, con Nicolai Johannsen, Betty Nansen, Svend Aggerholm,
1914: [03.23] Il sole di mezzanotte (Midnatssolen) (Casa produtrice: N° 1095), Regia Robert Dinesen, con Else Frölich, Svend Kornbeck, Christian Schrøder,
1914: [03.16] Solo con Satana (Expressens mysterium) (Casa produtrice: N° 1097), Regia Hjalmar Davidsen, con Valdemar Psilander, Christel Holch, Svend Aggerholm,
1914: [03.16] Et vanskeligt Valg (Casa produtrice: N° 1108), Regia Holger-Madsen, con Valdemar Psilander, Thorkild Roose, Alma Hinding,
1914: [03.13] Den skønne Ubekendte (Casa produtrice: N° 1115), Regia Robert Dinesen, con Carl Alstrup, Agnes Andersen, Alf Blütecher,
1914: [03.09] Millionærdrengen (Casa produtrice: N° 1100), Regia Holger-Madsen, con Ellen Aggerholm, Henny Lauritzen, Johannes Ring,
1914: [02.23] Amor sublime (Af Elskovs Naade) (Casa produtrice: N° 1055), Regia August Blom, con Betty Nansen, Adam Poulsen, Carl Lauritzen,
1914: [02.16] Vasens Hemmelighed (Casa produtrice: N° 1098), Regia August Blom, con Olaf Fønss, Lili Bech, Gerhard Jessen,
1914: [01.29] Paulines drøm (Casa produtrice: (--??--)), Regia N. N., con Arvid Ringheim, Aud Egede-Nissen, Gyda Aller,
1914: [01.22] Intriga amorosa (Elskovsleg) (Casa produtrice: N° 1065), Regia August Blom, Holger-Madsen, con Valdemar Psilander, Holger Reenberg, Christel Holch,
1914: [01.19] Fra Mørke til Lys (Casa produtrice: N° 1083), Regia Hjalmar Davidsen, con Ellen Aggerholm, Johanne Krum-Hunderup, Johannes Meyer,
1914: [01.18] Under falsk Flag (Casa produtrice: N° 1093), Regia Sofus Wolder, con Lauritz Olsen, Christian Schrøder, ,
1913: [] Fæstningsspioner (Casa produtrice), Regia N. N., con Aage Schmidt, Peter Nielsen, Laura Mogensen,
1913: [02.12] Grev Zarkas Bande (Casa produtrice: N° 1105), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Olaf Fønss, Carl Lauritzen, Johanne Fritz-Petersen,
1913: [12.29] La danza della principessa Spinarosa (Fra Fyrste til Knejpevært) (Casa produtrice: N° 1089), Regia Holger-Madsen, con Alf Blütecher, Rita Sacchetto, Cajus Bruun,
1913: [12.26] Atlantis (Casa produtrice: N° 1047), Regia August Blom, con Olaf Fønss, Ida Orlov, Frederik Jacobsen,
1913: [12.15] De Nygifte (Casa produtrice: N° 1069), Regia Sofus Wolder, con , , Paula Ruff,
1913: [12.07] La sfinge (Lykken svunden og genvunden) (Casa produtrice: N° 1106), Regia Hjalmar Davidsen, con Valdemar Psilander, Ellen Aggerholm, Carl Lauritzen,
1913: [12.01] Skandalen paa Sørupgaard (Casa produtrice: N° 1057), Regia Hjalmar Davidsen, con Frederik Jacobsen, Clara Wieth, Rasmus Ottesen,
1913: [11.30] La madre (Moderen) (Casa produtrice: N° 1079), Regia Robert Dinesen, con Betty Nansen, Ella Sprange, Nicolai Johannsen,
1913: [11/27] Elskovs gækkeri (Casa produtrice), Regia Sofus Wolder, con Maja Bjerre-Lind, Johanne Fritz-Petersen, Frederik Buch,
1913: [11.24] Troløs (Casa produtrice: N° 1017), Regia August Blom, con Carl Lauritzen, Agnete Blom, Olaf Fønss,
1913: [11.20] La principessa Elena (Prinsesse Elena) (Casa produtrice: N° 1073), Regia Holger-Madsen, con Betty Nansen, Svend Aggerholm, Nicolai Johannsen,
1913: [11.10] Den hvide Dame (Casa produtrice: N° 1082), Regia Holger-Madsen, con Rita Sacchetto, Alf Blütecher, Paula Ruff,
1913: [11.06] Ægteskabets tornefulde Vej (Casa produtrice: N° 1084), Regia Sofus Wolder, con Lauritz Olsen, Christian Schrøder, ,
1913: [10.30] Lykkens lunefulde Spil (Casa produtrice: N° 1085), Regia Sofus Wolder, con Frederik Buch, Olga Svendsen, Stella Kjerulf,
1913: [10.23] Frøken Anna og Anna Enepige (Casa produtrice: N° 1075), Regia Sofus Wolder, con Olga Svendsen, Ella Sprange, ,
1913: [10.20] Felicità infranta (Bristet lykke) (Casa produtrice: N° 1034), Regia August Blom, con Betty Nansen, Olaf Fønss, Poul Reumert,
1913: [10.09] Broder mod Broder (Casa produtrice: N° 1044), Regia Robert Dinesen, con Augusta Blad, Olaf Fønss, Aage Fønss,
1913: [09.26] Ballettens Datter (Casa produtrice), Regia Holger-Madsen, con Rita Sacchetto, Torben Meyer, Christian Schrøder,
1913: [09.25] En farlig Forbryder (Casa produtrice: N° 1051), Regia August Blom, con Carl Alstrup, Johannes Ring, ,
1913: [09.21] Axel Breidahls Lotterigevinst (Casa produtrice: N° 1032), Regia Axel Breidahl, con Axel Breidahl, Olivia Norrie, Ingeborg Bruhn Bertelsen,
1913: [09.15] Chatollets hemmelighed (Casa produtrice: N° 1064), Regia Hjalmar Davidsen, con Aage Fønss, Lau Lauritzen Sr., Maja Bjerre-Lind,
1913: [09.15] Nellys Forlovelse (Casa produtrice: N° 1071), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Johannes Ring, Ellen Aggerholm, Alf Blütecher,
1913: [09.08] Luftskipperen (Casa produtrice: N° 964), Regia N. N., con Adam Poulsen, Nathalie Krause, ,
1913: [09.07] Elskovs Opfindsomhed (Casa produtrice: N° 1062), Regia Sofus Wolder, con Maja Bjerre-Lind, Gerd Egede-Nissen, Svend Bille,
1913: [08.28] Den gamle Majors Ungdomskærlighed (Casa produtrice: N° 1043), Regia Axel Breidahl, con Maja Bjerre-Lind, , Agnes Andersen,
1913: [08.18] Giftslangen (Casa produtrice: N° 1038), Regia Hjalmar Davidsen, con , Ella Sprange, Lauritz Olsen,
1913: [08.16] Hvor er Pelle? (Casa produtrice: N° 1020), Regia Christian Schrøder, con Frederik Buch, Olga Svendsen, Lauritz Olsen,
1913: [08.17] Fader og Søn (Casa produtrice), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Frederik Jacobsen, Johanne Krum-Hunderup, Aage Schmidt,
1913: [08.11] En farlig Forbryderske (Casa produtrice: N° 1037), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Clara Wieth, Johannes Ring, Anton de Verdier,
1913: [08.06] Den kvindelige Daemon (Casa produtrice: N° 1024), Regia Robert Dinesen, con Robert Dinesen, Alma Hinding, Alf Blütecher,
1913: [08.01] Frk. Studenten (Casa produtrice: N° 1054), Regia Sofus Wolder, con Else Frölich, Emilie Otterdahl, Johannes Ring,
1913: [07.19] Skæbnens Veje (Casa produtrice: N° 1031), Regia Holger-Madsen, con Valdemar Psilander, Clara Wieth, Albrecht Schmidt,
1913: [07.12] Kongens Foged (Casa produtrice), Regia Sofus Wolder, con Christian Lange, Charles Willumsen, Ingeborg Bruhn Bertelsen,
1913: [07.07] Dramaet i den gamle Mølle (Casa produtrice: n° 1035), Regia Robert Dinesen, con Cajus Bruun, Lili Bech, Ellen Aggerholm,
1913: [07.03] En Fortid (Casa produtrice: N° 940), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con , , Svend Melsing,
1913: [] Maleren Kristian Zahrtman i sit Atelier (Casa produtrice), Regia Sophus Wangøe, con ,
1913: [] Staalkongens Villie (Casa produtrice: N° 1039), Regia Rigmor Holger-Madsen, con Carl Lauritzen, Rasmus Ottesen, Clara Wieth,
1913: [] Amerikansk Skoleskib (Casa produtrice: N° 1068), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Olaf Fønss, Valdemar Psilander, Alf Blütecher,
1913: [] Et Mandfolk til Auktion (Casa produtrice: N° 1053), Regia Axel Breidahl, con Olga Svendsen, Axel Breidahl, Lauritz Olsen,
1913: [] Styrmandens sidste Fart (Casa produtrice: N° 1058), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con , Ella Sprange, ,
1913: [] Den tapre Jacob (Casa produtrice: N° 1072), Regia Sofus Wolder, con Aage Schmidt, Aage Lorentzen, Agnes Andersen,
1913: [] Amor paa Spil (Casa produtrice: N° 1029), Regia Christian Schrøder, con Christian Schrøder,
1913: [] Perlenhalsbaandet (Casa produtrice: N° 1091), Regia Sofus Wolder, con Franz Skondrup, Johanne Fritz-Petersen, Alma Hinding,
1913: [06.30] Højt Spil (Casa produtrice: 1027), Regia August Blom, con Valdemar Psilander, Ellen Aggerholm, Henning Erichsen,
1913: [06.29] Frederik Buch som Dekoratør (Casa produtrice: N° 1048), Regia Sofus Wolder, con Frederik Buch, , Emilie Otterdahl,
1913: [06.23] Fem Kopier (Casa produtrice: N° 1042), Regia August Blom, con Oluf Billesborg, Frederik Buch, ,
1913: [06.23] Gæstespillet (Casa produtrice: N° 976), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Valdemar Psilander, Aage Fønss, Else Frölich,
1913: [06.19] Et Skud i Mørket (Casa produtrice: N° 970), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, Lily Frederiksen,
1913: [06.09] Under Mindernes Træ (Casa produtrice), Regia Rigmor Holger-Madsen, con Augusta Blad, Olaf Fønss, Ella Sprange,
1913: [06.02] Manden med kappen (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Robert Dinesen, Robert Schyberg, Agnete Blom,
1913: [06.02] Guldmønten (Casa produtrice: N° 1010), Regia August Blom, con Valdemar Psilander, Gerd Egede-Nissen, Thorkild Roose,
1913: [05.26] Scenen og livet (Casa produtrice: N° 890), Regia Robert Dinesen, con Valdemar Psilander, Gerda Krum-Juncker, Clara Wieth,
1913: [05.22] Flugten gennem Luften (Casa produtrice: N° 999), Regia August Blom, con Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, ,
1913: [05.16] Under Savklingers Tænder (Casa produtrice: N° 1023), Regia Holger-Madsen, con Holger-Madsen, Svend Rindom, Frederik Jacobsen,
1913: [05.05] Den store operation (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Axel Boesen, Robert Dinesen, Olaf Fønss,
1913: [05.04] Sladder (Casa produtrice: N° 1012), Regia Christian Schrøder, con Alma Hinding, Lily Frederiksen, ,
1913: [04.23] Pressens magt (Casa produtrice), Regia August Blom, con Frederik Jacobsen, Ebba Thomsen, Olaf Fønss,
1913: [04.17] Døvstummelegatet (Casa produtrice), Regia Robert Dinesen, con Carl Alstrup, Frederik Jacobsen, Johanne Krum-Hunderup,
1913: [04/17] Tvillingebrødrene (Casa produtrice), Regia William Augustinus, con , Frederik Buch, Carl Fischer,
1913: [03.31] Strejken paa den gamle Fabrik (Casa produtrice: N° 987), Regia Robert Dinesen, con Viking Ringheim, Valdemar Psilander, Johannes Ring,
1913: [03.17] Hvem var Forbryderen? (Casa produtrice), Regia August Blom, con Valdemar Psilander, Robert Schyberg, Alma Hinding,
1913: [03.14] Frederik Buch som Soldat (Casa produtrice: N° 1003), Regia Christian Schrøder, con Frederik Buch, Carl Petersen, Carl Schenstrøm,
1913: [03.07] Karnevallets Hemmelighed (Casa produtrice: N° 950), Regia Leo Tscherning, con Christian Schrøder, , Agnes Nørlund,
1913: [03.06] En Hofintrige (Casa produtrice: N° 992), Regia August Blom, con Valdemar Psilander, Gerd Egede-Nissen, Ebba Thomsen,
1913: [02.28] Laegens Bryllupsaften (Casa produtrice), Regia Christian Schrøder, con Carl Alstrup,
1913: [02.19] Kærlighedsprøven (Casa produtrice: N° 953), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Else Frölich, Henry Seemann, Ellen Aggerholm,
1913: [02.17] Hustruens Ret (Casa produtrice: N° 918), Regia Leo Tscherning, con Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, ,
1913: [02.17] Vennerne fra Officersskolen (Casa produtrice: N° 988), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con , Clara Wieth, ,
1913: [02.27] Gøglerens Datter (Casa produtrice: N° 945), Regia Leo Tscherning, con Carl Alstrup, Christian Schrøder, Aage Hertel,
1913: [02.08] Privatdetektivens Offer (Casa produtrice), Regia Sofus Wolder, con Torben Meyer, Lauritz Olsen, Christian Lange,
1913: [02.03] Kærlighed og penge (Casa produtrice: N° 963), Regia Leo Tscherning, con Else Frölich, , Ella Sprange,
1913: [01.27] Fødselsdagsgaven (Casa produtrice: N° 984), Regia August Blom, con Valdemar Psilander, , Ebba Thomsen,
1913: [01.24] En Bryllupsaften paa Hotel (Casa produtrice: N° 974), Regia N. N., con Valdemar Psilander,
1913: [01.08] Christian Schrøder som lejetjener (Casa produtrice: N° 975), Regia Christian Schrøder, con Christian Schrøder,
1912: [04.10] Hjælpen (Casa produtrice: N° 1006), Regia Robert Dinesen, con Robert Dinesen, Agnete Blom, Johannes Ring,
1912: [02/14] Loppen (Casa produtrice), Regia Christian Schrøder, con Olivia Norrie,
1912: [02.06] Elskovs magt (Casa produtrice: N° 941), Regia August Blom, con Augusta Blad, Clara Wieth, Valdemar Psilander,
1912: [12.26] Operabranden (Casa produtrice: N° 959), Regia August Blom, con Agnete Blom, Valdemar Psilander, Marie Dinesen,
1912: [12.23] Hans første Honorar (Casa produtrice: N° 939), Regia August Blom, con Robert Dinesen, Agnete Blom, Christian Schrøder,
1912: [12.09] To rivaler (Casa produtrice: N° 1008), Regia Robert Dinesen,
1912: [11.28] Det berygtede Hus (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Augusta Blad, Richard Christensen, ,
1912: [11.19] Vor Tids Dame (Casa produtrice: N° 980), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Viking Ringheim, Clara Wieth, Valdemar Psilander,
1912: [11.08] Mellem Storbyens Artister (Casa produtrice: M° 943), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Ella Sprange, Henry Seemann, Frederik Jacobsen,
1912: [11.04] Bagtalelsens Gift (Casa produtrice: N° 934), Regia Valdemar Hansen, con Henry Seemann, Agnete Blom, Aage Hertel,
1912: [10.31] Den glade Løjtnant (Casa produtrice: N° 954), Regia Robert Dinesen, con Valdemar Psilander, Ebba Thomsen, Carl Lauritzen,
1912: [10.24] Springdykkeren (Casa produtrice: N° 961), Regia Robert Dinesen, con , Cajus Bruun, Axel Boesen,
1912: [10.14] Hjærternes Kamp (Casa produtrice), Regia August Blom, con Ferdinand Bonn, Robert Dinesen, Else Frölich,
1912: [10.03] Dødsangstens Maskespil (Casa produtrice: N° 958), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Valdemar Psilander, Christian Schrøder, Ellen Aggerholm,
1912: [09.30] Den Stærkeste (Casa produtrice: N° 927), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Else Frölich, Valdemar Psilander, Ebba Thomsen,
1912: [09.27] Hotellets nye Skopudser (Casa produtrice: N° 947), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Frederik Buch, , ,
1912: [09.26] Historien om en moder (Casa produtrice: N° 951), Regia August Blom, con Ferdinand Bonn, , ,
1912: [09.16] Dr. Gar el Hamas Flugt (Casa produtrice: N° 911), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Aage Hertel, Robert Schyberg, Christian Schrøder,
1912: [08.26] Dødsspring til Hest fra Cirkuskuplen (Casa produtrice: N° 896), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Valdemar Psilander, , Jenny Roelsgaard,
1912: [08.23] De uheldige Friere (Casa produtrice: N° 928), Regia N. N., con , Hilmar Clausen, ,
1912: [07.01] Naar kærligheden dør (Casa produtrice: N° 915), Regia N. N., con Thorkild Roose, Else Frölich, Poul Reumert,
1912: [] Manegens Stjerne (Casa produtrice: N° 925), Regia Leo Tscherning, con Cajus Bruun, Svend Melsing, Jenny Roelsgaard,
1912: [] Kommandørens døtre (Casa produtrice: N° 936), Regia Leo Tscherning, con Clara Wieth, , Augusta Blad,
1912: [] Direktørens Datter (Casa produtrice: N° 933), Regia August Blom, con Carl Alstrup, Karen Lund, Frederik Jacobsen,
1912: [06.25] Onkel og Nevø (Casa produtrice: N° 825), Regia August Blom, con Adam Poulsen, Clara Wieth, Valdemar Psilander,
1912: [06.25] Du skal ikke solde (Casa produtrice: N° 891), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con , Frederik Jacobsen, ,
1912: [06.10] Den sorte kansler (Casa produtrice: N° 921), Regia August Blom, con Thorkild Roose, Poul Reumert, Ebba Thomsen,
1912: [05.22] Jernbanens Datter (Casa produtrice: N° 806), Regia August Blom, con Valdemar Psilander, Karen Lund, Else Frölich,
1912: [05.12] For aabent Tæppe (Casa produtrice: N° 823), Regia August Blom, con Valdemar Psilander, , ,
1912: [03.28] Det farlige spil (Casa produtrice), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Robert Dinesen, , Frederik Jacobsen,
1912: [03.18] Livets Baal (Casa produtrice: N° 868), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Valdemar Psilander, Else Frölich, Poul Reumert,
1912: [03.12] Et moderne Ægteskab (Casa produtrice: N° 956), Regia Leo Tscherning, con Carl Alstrup, Karen Lund, ,
1912: [03.04] Det gamle Købmandshus (Casa produtrice: N° 867), Regia August Blom, con Cajus Bruun, Valdemar Psilander, Augusta Blad,
1912: [02.12] Tropisk Kærlighed (Casa produtrice: N° 865), Regia August Blom, con Valdemar Psilander, Else Frölich, Edith Buemann Psilander,
1912: [02.05] Den Undvegne (Casa produtrice: N° 786), Regia August Blom, con Valdemar Psilander, Lauritz Olsen, Otto Lagoni,
1912: [01.22] Strandingen i Vesterhavet (Casa produtrice), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Birger von Cotta-Schønberg, Ebba Thomsen, ,
1912: [00.00] Koleraen (Casa produtrice: N° 991), Regia Christian Schrøder, con Carl Lauritzen, Lauritz Olsen, Karen Lund,
1911: [08/12] La commessa (Ekspeditricen) (Casa produtrice), Regia August Blom, con Clara Wieth, , Thorkild Roose,
1911: [12.26] Ungdommens ret (Casa produtrice: N° 860), Regia August Blom, con Valdemar Psilander, , Else Frölich,
1911: [12.07] Det mørke Punkt (Casa produtrice: N° 855), Regia August Blom, con Augusta Blad, Valdemar Psilander, ,
1911: [11.16] Balletdanserinden (Casa produtrice: N° 801), Regia August Blom, con Asta Nielsen, Valdemar Psilander, Johannes Poulsen,
1911: [11.16] Dr. Gar el Hama I (Casa produtrice), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con Henry Seemann, Aage Hertel, Carl Johan Lundkvist,
1911: [11.16] Dyrekøbt Glimmer (Casa produtrice: N° 831), Regia Urban Gad, con Johannes Poulsen, Frederik Jacobsen, ,
1911: [11.13] La forza dell'amore (Kærlighedens Styrke) (Casa produtrice: N° 840), Regia August Blom, con Axel Strøm, , Clara Wieth,
1911: [10.16] Det bødes der for (Casa produtrice: N° 849), Regia August Blom, con Valdemar Psilander, Henry Seemann, Edith Buemann Psilander,
1911: [10.16] Folkets Vilje (Casa produtrice: N° 847), Regia Eduard Schnedler-Sørensen, con , Einar Zangenberg, ,
1911: [09.18] Hendes Ære (Casa produtrice: N° 813), Regia August Blom, con Frederik Jacobsen, Henny Lauritzen, Else Frölich,
1911: [07.19] En Lektion (Casa produtrice: N° 814), Regia August Blom, con Valdemar Psilander, Else Frölich, Einar Zangenberg,
1911: [10.02] Mormonens Offer (Casa produtrice: N° 843), Regia August Blom, con Valdemar Psilander, Henry Seemann, Clara Wieth,
1911: [] Den uundgaaelige Jensen (Casa produtrice: N° 804), Regia William Augustinus, con Frederik Buch, , Frederik Jacobsen,
1911: [] Den Blaa Natviol (Casa produtrice), Regia August Blom, con Frederik Jacobsen, , Gerhard Jessen,
1911: [] Hævnen er sød (Casa produtrice: N° 817), Regia William Augustinus, con Ellen Kornbeck, , ,
1911: [06/12] Gennem Kamp til Sejr (Casa produtrice), Regia Urban Gad, con Thorkild Roose, Augusta Blad, Edith Buemann Psilander,
1911: [04.07] Den farlige Alder (Casa produtrice: N° 778), Regia August Blom, con Gerda Christophersen, Clara Wieth, Valdemar Psilander,
1911: [03.23] Jagten paa Gentleman-Røveren Singaree (Casa produtrice), Regia August Blom, con Alwin Neuss, Otto Lagoni, Einar Zangenberg,
1911: [03.16] Sønnen fra Rullekælderen (Casa produtrice: N° 674), Regia N. N., con Lauritz Olsen, Agnes Nyrop Christensen, Petrine Sonne,
1911: [03.06] Ved Fængslets Port (Casa produtrice: N° 780), Regia August Blom, con Augusta Blad, Valdemar Psilander, Richard Christensen,
1911: [02.29] Livets Løgn (Casa produtrice), Regia August Blom, con Valdemar Psilander, Gerda Krum-Juncker, Henry Seemann,
1911: [02.27] Hamlet (Casa produtrice), Regia August Blom, con Alwin Neuss, Aage Hertel, Ella la Cour,
1911: [01.23] La tratta dei bianchi (Den hvide slavehandels sidste offer) (Casa produtrice), Regia August Blom, con Clara Wieth, Lauritz Olsen, ,
1911: [01.09] Zigeunersken (Casa produtrice), Regia Einar Zangenberg, con Edith Buemann Psilander, Einar Zangenberg, Thilda Fønss,
1911: [01.02] De to Hjem paa Nørrebro (Casa produtrice), Regia Holger Rasmussen, con Lauritz Olsen, , Petrine Sonne,
1910: [12.05] Elskovsbarnet (Casa produtrice), Regia N. N., con Johannes Poulsen, , Aage Hertel,
1910: [11.17] Spionen fra Tokio (Casa produtrice), Regia August Blom, con Carl Alstrup, Ellen Aggerholm, Svend Aggerholm,
1910: [09.29] Hvem er hun? (Casa produtrice: N° 665), Regia Holger Rasmussen, con , Otto Lagoni, Einar Zangenberg,
1910: [09.01] Flugten over Atlanterhavet (Casa produtrice), Regia N. N., con Karen Caspersen, Holger Rasmussen, Otto Lagoni,
1910: [08.02] La tratta delle schiave bianche (Den hvide Slavehandel) (Casa produtrice), Regia August Blom, con , Lauritz Olsen, ,
1910: [/ /1] Fabian (Casa produtrice), con ,
1910: [/ /1] Spøgelset i Gravkælderen (Casa produtrice), Regia August Blom, con Otto Lagoni, Thilda Fønss, Lauritz Olsen,
1910: [] Robinson Crusoe (Casa produtrice), Regia August Blom, con Alwin Neuss, Einar Zangenberg,
1910: [] Hovedrengøring i Hjemmet (Casa produtrice), Regia N. N., con , Sofus Wolder, ,
1910: [] Fabian har Tandpine (Casa produtrice), Regia N. N., con ,
1910: [] Fabian henter Jordemoder (Casa produtrice), con ,
1910: [] Fabian kører i Skoven (Casa produtrice), Regia N. N., con ,
1910: [] Fabian ordner Gardinstang (Casa produtrice), Regia N. N., con ,
1910: [] Fabian paa Kærlighedsstien (Casa produtrice), Regia N. N., con , Axel Boesen, ,
1910: [] Fabian paa Rottejagt (Casa produtrice), Regia N. N., con ,
1910: [] Fabian renser Kakkelovn (Casa produtrice), con , Christian Schrøder,
1910: [] Fabian som Afholdsmand (Casa produtrice), con ,
1910: [] Dobbeltgængeren (Casa produtrice), Regia Holger Rasmussen, con Aage Hertel, , Otto Lagoni,
1910: [] Hittebarnet (Casa produtrice), Regia Holger Rasmussen, con Otto Lagoni, , Ellen Kornbeck,
1910: [] Sølvdaasen (Casa produtrice), Regia N. N., con Holger Rasmussen, August Blom, Einar Zangenberg,
1910: [] Livets Storme (Casa produtrice), Regia August Blom, con Johannes Meyer, , Lauritz Olsen,
1910: [] Den skæbnesvangre Opfindelse (Casa produtrice), Regia August Blom, con Alwin Neuss, Emilie Sannom, ,
1910: [04.28] Kean (Casa produtrice), Regia Holger Rasmussen, con Martinius Nielsen, Einar Zangenberg, August Blom,
1910: [04.21] Magdalene (Casa produtrice), Regia Holger Rasmussen, con Holger Rasmussen, , ,
1910: [04.07] Tyven (Casa produtrice), Regia N. N., con August Blom, , ,
1909: [10.21] Il piccolo suonatore di corno (Den lille Hornblaeser) (Casa produtrice), Regia Peter Elfelt, Schnedler Schnedler-Sørensen, con Christel Holch, , Gunnar Helsengreen,
1909: [/ /1] Die Gräfin von Danzig (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Oda Alstrup, August Blom, Johannes Meyer,
1909: [] Un messaggio per Napoleone all'Elba (Et budskab til Napoleon pa Elba) (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con August Blom, Viggo Larsen, Sofus Wolder,
1909: [/ /1] Dr. Jekyll og Mr. Hyde (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Oda Alstrup, August Blom, Viggo Larsen,
1909: [/ /1] Kean (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Oda Alstrup, Lauritz Olsen, Einar Zangenberg,
1909: [/ /1] Doktor Nikola (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Oda Alstrup, August Blom, Viggo Larsen,
1909: [/ /1] Il destino di Paul Wang (Paul Wangs Skaebne) (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Edith Buemann Psilander, Viggo Larsen, Elith Pio,
1909: [/ /1] Conflitti (Konflikter) (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Viggo Larsen, Edith Buemann Psilander, Elith Pio,
1909: [/ /1] Il matrimonio sotto la rivoluzione (Et Revolutionsbryllup) (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Oda Alstrup, August Blom, Johannes Meyer,
1909: [] Arrestation med 'ekstraforplejning' (Casa produtrice), Regia N. N.,
1908: [11.29] Alene i Verden (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Viggo Larsen, Holger Rasmussen, Lauritz Olsen,
1908: [11.20] Sherlock Holmes I. (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Aage Brandt, Otto Dethlefsen, Holger-Madsen,
1908: [10.05] Trilby (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Oda Alstrup, Viggo Larsen, Johannes Meyer,
1908: [/ /1] La notte prima del compleanno di Cristiano (Natten för Kristians födslesdag) (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Aage Brandt, Holger-Madsen, Viggo Larsen,
1908: [/ /1] Jeppe pa bjerget (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Oda Alstrup, Gustav Lund, Robert Storm Petersen,
1908: [/ /1] Wilhelm Tell (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Oda Alstrup, August Blom, Poul Gregaard,
1908: [/ /1] Neptunsdatter (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Oda Alstrup, August Blom, Johannes Meyer,
1908: [] Cesar Borgia (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Viggo Larsen, Oda Alstrup, Margrete Jespersen,
1908: [/ /1] Dödedansen (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Oda Alstrup, August Blom, Johannes Meyer,
1908: [/ /1] Lille Hanne (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Carl Alstrup, Lili Jansen, Petrine Sonne,
1908: [] Raffles Flugt fra Fængslet (Casa produtrice: N° 391), Regia Viggo Larsen, con Holger-Madsen, Viggo Larsen, Poul Gregaard,
1908: [/ /1] Sherlock Holmes III. (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Holger-Madsen, Viggo Larsen,
1908: [] Barn i Kirke (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con , Carl Alstrup, Petrine Sonne,
1908: [] De fire Kærester (Casa produtrice), con ,
1908: [] Kaliffens Æventyr (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con , Carl Alstrup, Gustav Lund,
1908: [] Vildmanden (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con , Viggo Larsen, Lauritz Olsen,
1908: [] Havkongens Datter (Casa produtrice), con , Lauritz Olsen, Petrine Sonne,
1908: [] Den Falske Generaldirektør (Casa produtrice: N° 387), Regia Viggo Larsen, con Poul Gregaard,
1908: [] Levende Møbler (Casa produtrice: N° 381), Regia Viggo Larsen, con Petrine Sonne, Poul Gregaard,
1908: [] Synderinden (Casa produtrice: N° 379), Regia Viggo Larsen, con Petrine Sonne, Poul Gregaard,
1908: [] Skilt og atter forenet (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Frederik Buch, Poul Gregaard, Petrine Sonne,
1908: [06.18] Othello (Casa produtrice: N° 377), Regia Viggo Larsen, con Carl Alstrup, Poul Gregaard, Jørgen Lund,
1908: [06.11] La casa di Svend Dyring (Svend Dyrings Hus) (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Holger-Madsen, Lauritz Olsen, Robert Storm Petersen,
1907: [11.11] Caccia al leone (Løvejagten paa Elleore) (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Viggo Larsen, Knud Lumbye, Gustav Lund,
1907: [02.21] Feltherrens haevn (Casa produtrice), con Margrete Jespersen, Viggo Larsen, Robert Storm Petersen,
1907: [01.19] Dansen paa Koldinghus (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Oda Alstrup, Viggo Larsen, Gustav Lund,
1907: [12.03] La moglie del ladro (Røverens Brud) (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Oda Alstrup, Viggo Larsen, Clara Nebelong,
1907: [10.16] Kameliadamen (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Oda Alstrup, August Blom, Gustav Lund,
1907: [10.16] Skipperens Datter (Casa produtrice), con Viggo Larsen, Clara Nebelong,
1907: [09.25] C'era una volta (Der var engang) (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Oda Alstrup, August Blom, Viggo Larsen,
1907: [/ /1] I Stormvejr (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Oda Alstrup, August Blom, Viggo Larsen,
1907: [/ /1] Under Savklingens taender (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Oda Alstrup, August Blom, Johannes Meyer,
1907: [/ /1] Il sangue dei Vikingi (Vikingblod) (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Margrete Jespersen, Viggo Larsen, Robert Storm Petersen,
1907: [/ /1] Lykkens Galoscher (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Oda Alstrup, Robert Storm Petersen,
1907: [] En Opstandelse (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Viggo Larsen, Gustav Lund,
1907: [/ /1] Den sorte Hertug (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Holger-Madsen, Viggo Larsen, Gustav Lund,
1907: [] Isbjørnejagt (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Ole Olsen,
1907: [03.10] L' acciarino (Fyrtöjet) (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Oda Alstrup, Viggo Larsen, Robert Storm Petersen,
1907: [02.11] Aeren tabt alt tabt (Casa produtrice), con Viggo Larsen, Gustav Lund, Robert Storm Petersen,
1906: [] Blomsterpigen (Distributtore), Regia N. N.,
1906: [04.16] Kröblingen (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen,
1906: [01.25] Den sorte Maske (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen,
1906: [01.01] Il vendicatore (Haevnet) (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Margrete Jespersen, Viggo Larsen, Robert Storm Petersen,
1906: [12.11] Il Capobanda (Röverhövdingen) (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Margrete Jespersen, Viggo Larsen,
1906: [/ /1] Carlos död (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Hjalmar Alvar, Margrete Jespersen, Viggo Larsen,
1906: [/ /1] Il Galeotto (Galejslaven) (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con August Blom, Viggo Larsen,
1906: [/ /1] Il giornalista persona volgare (Journalisten som sjover) (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Margrete Jespersen, Viggo Larsen,
1906: [/ /1] To börn pa landevejen (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen, con Margrete Jespersen, Viggo Larsen,
1906: [/ /1] Sönnens Haevn (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen,
1906: [/ /1] Vitrioldrama (Casa produtrice), Regia Viggo Larsen,
1906: [] Bonden i København (Casa produtrice), Regia Ole Olsen,

. 164 . 296 . 412 . 449 . 453 . 455 . 459 . 461 . 464 . 473 . 474 . 475 . 479 . 482 . 485 . 487 . 491 . 496 . 498 . 501 . 519 . 520 . 522 . 524 . 526 . 527 . 528 . 530

Filmografia Nordisk Films Kompagni nach Kategorien

Produktion Verleih

Nordisk Films Kompagni in other Database records:

Disclaimer
- Auf Grund eventuell ungeklärter Ansprüche eines eventuellen Inhabers von Rechten an einem eventuell vorliegenden Photo oder aus einem anderen Bild durch Bildbearbeitung auf dieses Portraits von Nordisk Films Kompagni als Portrait zugeschnittenen Bildes ist eine Wiedergabe des Portraits von Nordisk Films Kompagni bis zu einer Klärung der Rechtslage für dieses Bild nicht möglich.
Le informazioni di cui sopra non pretende di essere esaustivo, ma indica il livello di informazione del nostro database al momento del aggiornamento. Tutte le informazioni sono studiati per meglio delle mie conoscenze e convinzioni personali, rivendicazioni legali derivanti da informazioni errate o mancanti sono espressamente respinte. A causa della giurisprudenza attuale in alcuni paesi, una persona può essere ritenuto responsabile, che fa riferimento a indirizzi che possono avere ulteriore propagazione riferimento ad un contenuto criminale, criminali o contenuti e pagine, a meno che non comprende chiaramente da tale responsabilità. I nostri link di cui sopra sono state studiate al meglio delle mie conoscenze, ma non possiamo assumere in alcun modo per il contenuto di questi siti web qualcuno di questi collegamenti e responsabilità. Forniamo questa spiegazione, per analogia, da tutti i paesi e tutte le lingue. Salvo diversa indicazione Fremdzitate nel corso ordinario di diritto con identificazione citazione delle fonti sono inclusi. Il copyright di queste citazioni dagli autori. - Nordisk Films Kompagni - KinoTV