Paramount Pictures, Inc.

No Photo

Produktion, Verleih - USA
Geburtsjahr unbekannt
Pseudonyme oder andere Schreibweisen des Namens : Paramount Pictures,

Das Geburtsdatum von Paramount Pictures, Inc. liegt nicht vor. Produktion, Verleih, bekannt durch The Golden Child (1986), Star Trek IV - The Voyage Home (1986), Heartburn (1986), 1913 entstand sein erster genannter Film. Sein letzter bekannter Film datiert 2017.

Paramount Pictures, Inc. Filmographie [Auszug]
2017: Downsizing (Produktion), Regie Alexander Payne, mit Matt Damon, Christoph Waltz, Hong Chau,
2013: Nebraska (Produktion), Regie Alexander Payne, mit Bruce Dern, Will Forte, June Squibb,
2011: Super 8 (Produktion), Regie J.J. Abrams, mit Kyle Chandler, Elle Fanning, Joel Courtney,
2011: Thor (Produktion), Regie Kenneth Branagh, mit Chris Hemsworth, Natalie Portman, Tom Hiddleston,
2010: True Grit (Produktion), Regie Joel Coen, Ethan Coen, mit Jeff Bridges, Matt Damon, Josh Brolin,
2010: The last Airbender (Die Legende von Aang) (Produktion), Regie M. Night Shyamalan, mit Jackson Rathbone, Nicola Peltz, Dev Patel,
2008: Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels) (Produktion), Regie Steven Spielberg, mit Harrison Ford, Cate Blanchett, Ray Winstone,
2005: Brokeback Mountain (Produktion), Regie Ang Lee, mit Heath Ledger, Jake Gyllenhaal, Anne Hathaway,
2004: The Manchurian Candidate (Produktion), Regie Jonathan Demme, mit Denzel Washington, Harry E. Northrup, Roger Corman,
2001: Tomb Raider (Lara Croft - Tomb Raider) (Produktion), Regie Simon West, mit Daniel Craig, Iain Glen, Angelina Jolie,
2000: Shaft (Produktion), Regie John Singleton, mit Christian Bale, Toni Collette, Dan Hedaya,
2000: Operation Sandman (Produktion), Regie Nelson McCormick, mit John Haymes Newton, Ron Perlman, Richard Tyson,
1999: Lucky Numbers (Produktion), Regie Nora Ephron, mit Lisa Kudrow, Ed O'Neill, Michael Rapaport,
1999: Snow day (Produktion), mit Chevy Chase, Chris Elliott, Jean Smart,
1999: A civil action (Zivilprozess) (Produktion), Regie Steven Zaillian, mit Robert Duvall, Tony Shalhoub, John Travolta,
1998: Deep Impact (Produktion), Regie Mimi Leder, mit Robert Duvall, Jon Favreau, Morgan Freeman,
1998: The Cyberstalking (Produktion), Regie Brian Grant, mit Claudine Wilde,
1998: A Night at the Roxbury (Produktion), Regie John Fortenbarry, mit W Ferrell, Chris Kattan,
1995: Clueless (Clueless - Was sonst?) (Produktion), Regie Amy Heckerling, mit Alicia Silverstone, Stacey Dash, Brittany Murphy,
1995: Jade (Produktion), Regie William Friedkin, mit Michael Biehn, David Caruso, Richard Crenna,
1995: Nick of Time (Gegen die Zeit) (Produktion), Regie John Badham, mit Courtney Chase, Johnny Depp, Charles S. Dutton,
1995: The Osiris Chronicle - The Warlord (Produktion), Regie Joe Dante, mit John Corbett, Elizabeth Harnois, Carolyn McCormick,
1994: Forrest Gump (Produktion), Regie Robert Zemeckis, mit Tom Hanks, Sally Field, Gary Sinise,
1994: IQ (Liebe ist relativ) (Produktion), Regie Fred Schepisi, mit Charles Durning, Stephen Fry, Lou Jacoby,
1994: Accidental Meeting (Töchter der Rache) (Produktion), Regie Michael Zimberg, mit Steve Tom, Lance E. Nichols, Kent McCord,
1993: Beverly Hills Cop III (Produktion), Regie John Landis, mit Timothy Carhart, Hector Elizondo, Eddie Murphy,
1993: The naked gun 33 1/3: The Final Insult (Die nackte Kanone 33 1/3) (Produktion), Regie Peter Segal, mit George Kennedy, Leslie Nielsen, Priscilla Presley,
1993: The Intersection (Begegnungen) (Produktion), Regie Mark Rydell, mit Lolita Davidovich, Richard Gere, Martin Landau,
1992: 1492: Conquest of Paradise (Die Eroberung des Paradieses) (Produktion), Regie Ridley Scott, mit Michael Wincott, Ángela Molina, Mark Margolis,
1992: Patriot Games (Die Stunde der Patrioten) (Produktion), Regie Phillip Noyce, mit Anne Archer, James Earl Jones, Samuel Jackson,
1992: Boomerang (Produktion), Regie Reginald Hudlin, mit Halle Berry, Eddie Murphy, Martin Lawrence,
1992: The Innocent (Und der Himmel stand still) (Produktion), Regie John Schlesinger, mit Marbo Becker, Campbell Scott, Isabella Rossellini,
1992: Bebe's kids (Produktion), Regie Bruce Smith,
1992: Pet sematary II (Friedhof der Kuscheltiere 2) (Produktion), Regie Mary Lambert, mit Clancy Brown, Anthony Edwards, Darlanne Fluegel,
1992: Indecent proposal (Ein unmoralisches Angebot) (Produktion), Regie Adrian Lyne, mit Seymour Cassel, Woody Harrelson, Demi Moore,
1992: Whispers in the Dark (Stimmen im Dunkel) (Produktion), Regie Christopher Crowe, mit Alan Alda, Jill Clayburgh, Anthony LaPaglia,
1992: Flesh and Bone (Produktion), Regie Steve Kloves, mit James Caan, Dennis Quaid, Meg Ryan,
1992: Sliver (Endstation Parterre) (Produktion), Regie Phillip Noyce, mit William Baldwin, Tom Berenger, Colleen Camp,
1991: Frankie & Johnny (Frankie und Johnny) (Produktion), Regie Garry Marshall, mit Glenn Plummer, Jane Morris, Harvey Miller,
1991: Star Trek VI - The Undiscovered Country (Produktion), Regie Nicholas Meyer, mit David Warner, Brock Peters, Leonard Nimoy,
1991: Necessary Roughness (Armadillo Bears - Ein total chaotischer Haufen) (Produktion), Regie Stan Dragoti, mit Peter Navy Tuiasosopo, Robert Loggia, Harley Jane Kozak,
1991: All I want for Christmas (Mein Herzenswunsch) (Produktion), Regie Robert Lieberman, mit Thora Birch, Lillian Brooks, Harley Jane Kozak,
1991: Stepping out (Produktion), Regie Lewis Gilbert, mit Carol Woods, Robyn Stevan, Luke Reilly,
1991: The butcher's wife (Der Mann ihrer Träume) (Produktion), Regie Terry Hughes, mit Margaret Colin, Jeff Daniels, George Dzundza,
1991: The Addams Family (Produktion), Regie Barry Sonnenfeld, mit Paul Benedict, Elizabeth Wilson, Carel Struycken,
1991: Emily Bronte's Wuthering Heights (Produktion), Regie Peter Kosminsky, mit Juliette Binoche, Ralph Fiennes, Janet McTeer,
1991: Sessions (Produktion), Regie Cameron Crowe, mit Alan Arkin, Jill Clayburgh, Anthony LaPaglia,
1991: Dead again (Schatten der Vergangenheit) (Produktion), Regie Kenneth Branagh, mit Kenneth Branagh, Emma Thompson, Campbell Scott,
1990: Days of Thunder (Tage des Donners) (Produktion), Regie Tony Scott, mit Tom Cruise, Robert Duvall, Cary Ewles,
1990: Another 48 hours (Und wieder 48 Stunden) (Produktion), Regie Walter Hill, mit Andrew Divoff, David Anthony Marshall, Eddie Murphy,
1989: Black rain (Schwarzer Regen) (Produktion), Regie Ridley Scott, mit Tomisaburo Wakayama, Guts Ishimatsu, Edmund Ikeda,
1989: Ghost (Nachricht von Sam) (Produktion), Regie Jerry Zucker, mit Rick Aviles, Whoopi Goldberg, Tony Goldwyn,
1989: The two Jakes (Die Spur führt zurück) (Produktion), Regie Jack Nicholson, mit Ruben Blades, Harvey Keitel, Jack Nicholson,
1988: Night Train to Kathmandu (Das Geheimnis der unsichtbaren Stadt) (Produktion), Regie Robert Wiener, mit Eddie Castrodad, Tim Eyster, Kavi Raz,
1988: Glory Days (Produktion), Regie Martha Coolidge,
1988: Big Top Pee-Wee (Produktion), Regie Randal Kleiser, mit Benicio del Toro, Valeria Golino, Kris Kristofferson,
1988: Distant Thunder (Produktion), Regie Rick Rosenthal, mit Reb Brown, Kerrie Keane, John Lithgow,
1986: The Golden Child (Auf der Suche nach dem goldenen Kind) (Produktion), Regie Michael Ritchie, mit Randall 'Tex' Cobb, Charles Dance, James Hong,
1986: Star Trek IV - The Voyage Home (Star Trek IV - Zurück in die Gegenwart) (Produktion), Regie Leonard Nimoy, mit Robin Curtis, James Doohan, Catherine Hicks,
1986: Heartburn (Sodbrennen) (Produktion), Regie Mike Nichols, mit Jack Nicholson, Meryl Streep, Richard Masur,
1986: Pretty Baby (Produktion), Regie Louis Malle, mit Brooke Shields, Keith Carradine, Susan Sarandon,
1985: Top Gun (Sie fürchten weder Tod noch Teufel, Sie fürchten weder Tod noch Teufel) (Produktion), Regie Tony Scott, mit Tom Cruise, Anthony Edwards, Val Kilmer,
1985: Explorers (Ein phantastisches Abenteuer) (Produktion), Regie Joe Dante, mit Ethan Hawke, Dick Miller, Amanda Peterson,
1985: Blue City (Produktion), mit Julie Carmen, David Caruso, Anita Morris,
1984: Joy of Sex (Produktion), Regie Martha Coolidge, mit Colleen Camp, Cameron Dye, Ernie Hudson,
1984: Falling in Love (Der Liebe verfallen) (Produktion), Regie Ulu Grosbard, mit Robert De Niro, Jane Kaczmarek, Harvey Keitel,
1984: Best Defense (Angriff ist die Beste Verteidigung) (Produktion), Regie Willard Huyck, mit Kate Capshaw, George Dzundza, Peter Michael Goetz,
1983: The Lords of Discipline (Verflucht sei, was stark macht) (Produktion), Regie Franc Roddam, mit Barbara Babcock, Michael Biehn, Mark Breland,
1982: The Sender (Produktion), Regie Roger Christian, mit Harry Ditson, Paul Freeman, Kathryn Harrold,
1982: Airplane 2 - The sequel (Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff) (Produktion), Regie Ken Finkleman, mit Sonny Bono, Lloyd Bridges, Raymond Burr,
1981: Reds (Produktion), Regie Warren Beatty, mit Warren Beatty, Edward Herrmann, Diane Keaton,
1981: Some kind of hero (Ein besonderer Held) (Produktion), Regie Michael Pressman, mit David Adams, Martin Azarow, Paul Benjamin,
1981: Gallipoli (Produktion), Regie Peter Weir, mit David Argue, Mel Gibson, Robert Grubb,
1980: The Elephant Man (Der Elefantenmensch) (Produktion), Regie David Lynch, mit Kenny Baker, John Standing, Helen Ryan,
1980: Popeye (Der Seemann mit dem harten Schlag) (Produktion), Regie Robert Altman, mit MacIntyre Dixon, Ray Walston, Paul L. Smith,
1980: Airplane! (Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug) (Produktion), Regie Jim Abraham, David Zucker, mit Kareem Abdul-Jabbar, Lloyd Bridges, Peter Graves,
1979: Rough Cut (Der Löwe zeigt die Krallen) (Produktion), Regie Don Siegel, mit Joss Ackland, Isobel Dean, Susan Littler,
1978: Bloodline (Blutspur) (Produktion), Regie Terence Young, mit Audrey Hepburn, Ben Gazzara, James Mason,
1978: Goin' south (Der Galgenstrick) (Produktion), Regie Jack Nicholson, mit John Belushi, Veronica Cartwright, Christopher Lloyd,
1978: Days of Heaven (In der Glut des Südens) (Produktion), Regie Terrence Malick, mit Richard Gere, Brooke Adams, Sam Shepard,
1977: Joseph Andrews (Produktion), Regie Tony Richardson, mit Ann-Margret,
1977: Grease (Produktion), Regie Randal Kleiser, mit Stockard Channing, John Travolta, Jeff Conaway,
1977: Islands in the Stream (Inseln im Strom) (Produktion), Regie Franklin J. Schaffner, mit Claire Bloom, David Hemmings, Gilbert Roland,
1976: Bugsy Malone (Produktion), Regie Alan Parker, mit Scott Baio, Ron Melelu, Martin Lev,
1976: The Shootist (Der letzte Scharfschütze, Der Shootist) (Produktion), Regie Don Siegel, mit John Wayne, Lauren Bacall, Ron Howard,
1975: Die verlorene Ehre der Katharina Blum (Produktion), Regie Volker Schlöndorff, Margarethe von Trotta, mit Mario Adorf, Rolf Becker, Heinz Bennent,
1975: Mahogany (Produktion),
1975: Hustle (Strassen der Nacht) (Produktion), Regie Robert Aldrich, mit Ernest Borgnine, Catherine Deneuve, Ben Johnson,
1974: The Great Gatsby (Der grosse Gatsby) (Produktion), Regie Jack Clayton, mit Karen Black, Roberts Blossom, Lois Chiles,
1974: Daisy Miller (Produktion), Regie Peter Bogdanovich, mit Eileen Brennan, Barry Brown, Cloris Leachman,
1974: Don't look now (Wenn die Gondeln Trauer tragen) (Produktion), Regie Nicolas Roeg, mit Julie Christie, Donald Sutherland, Nicholas Salter,
1974: Chinatown (Produktion: (A Roman Polanski Film) (A Robert Evans Production) (AKA A Paramount-Pentho), Regie Roman Polanski, mit Jack Nicholson, Faye Dunaway, John Huston,
1973: Save the Tiger (Produktion), Regie John G. Avildsen, mit Norman Burton, Jack Gilford, Laurie Heinemann,
1973: Serpico (Produktion), Regie Sidney Lumet, mit Stephen Pearlman, Lewis J. Stadlen, Cornelia Sharpe,
1972: Il Caso Mattei (Der Fall Mattei) (Produktion), Regie Francesco Rosi, mit Peter Baldwin, Gianfranco Ombuen, Luigi Squarzina,
1972: Paper Moon (Produktion), Regie Peter Bogdanovich, mit John Hillerman, P.J. Johnson, Madeline Kahn,
1972: Play it again, Sam (Spiels nochmals, Sam) (Produktion), Regie Herbert Ross, mit Woody Allen, Viva, Jennifer Salt,
1971: Plaza Suite (Hotelgeflüster) (Produktion), Regie Arthur Hiller, mit Maureen Stapleton,
1971: Hannie Caulder (In einem Sattel mit dem Tod) (Produktion), Regie Burt Kennedy, mit Ernest Borgnine, Robert Culp, Diana Dors,
1970: WUSA (Produktion), Regie Stuart Rosenberg, mit Paul Newman, Joanne Woodward, Anthony Perkins,
1970: The Out-of-Towners (Produktion), Regie Arthur Hiller,
1970: Love Story (Produktion), Regie Arthur Hiller, mit Katherine Balfour, Ali MacGraw, John Marley,
1970: On a clear day you can see forever (Einst kommt der Tag) (Produktion), Regie Vincente Minnelli, mit Barbra Streisand, Yves Montand, Bob Newhart,
1969: Downhill Racers (Schussfahrt) (Produktion), Regie Michael Ritchie, mit Robert Redford, Gene Hackman, Camilla Sparv,
1968: Villa Rides (Produktion), Regie Buzz Kulik, mit Yul Brynner, Robert Mitchum, Maria Grazia Buccella,
1967: Targets (Bewegliche Ziele) (Produktion), Regie Peter Bogdanovich, mit Boris Karloff, Tim O'Kelly, Arthur Peterson,
1967: The Busy Body (Produktion), Regie William Castle, mit Sid Caesar, Robert Ryan,
1967: El Dorado (El Dorado) (Produktion), Regie Howard Hawks, mit John Wayne, Robert Mitchum, James Caan,
1966: The Swinger (Produktion), Regie George Sidney, mit Ann-Margret, Anthony Franciosa, Robert Coote,
1966: Promise her anything (Versprich ihr alles) (Produktion), Regie Arthur Hiller, mit Warren Beatty, Michael Bradley, Leslie Caron,
1966: This property is condemned (Dieses Mädchen ist für alle, Traumstation) (Produktion), Regie Sydney Pollack, mit Natalie Wood, Robert Redford, Charles Bronson,
1963: Becket (Produktion), Regie Peter Glenville, mit Pamela Brown, Richard Burton, John Gielgud,
1963: A Girl named Tamiko (Produktion), Regie John Sturges,
1963: Zulu (Produktion), Regie Cy Endfield, mit Stanley Baker, James Booth, Michael Caine,
1963: Donovan's Reef (Die Hafenkneipe von Tahiti) (Verleih), Regie John Ford, mit John Wayne, Lee Marvin, Elizabeth Allen,
1963: Hud (Der Wildeste unter Tausend) (Produktion), Regie Martin Ritt, mit Paul Newman, Melvyn Douglas, Patricia Neal,
1962: Hell is for Heroes (Die ins Gras beissen) (Produktion), Regie Don Siegel, mit Steve McQueen, Bobby Darin, James Coburn,
1960: The World of Suzie Wong (Die Welt der Suzie Wong) (Produktion), Regie Richard Quine, mit Jacqui Chan, William Holden, Nancy Kwan,
1960: The Savage Innocents (Im Land der langen Schatten) (Produktion), Regie Nicholas Ray, mit Anthony Chin, Michael Chow, Marco Guglielmi,
1960: One Eyed Jacks (Der Besessene) (Produktion), Regie Marlon Brando, mit Rodolfo Acosta, Marlon Brando, Ben Johnson,
1960: The big night (Produktion), mit Randy Sparks, Venetia Stevenson,
1959: Career (Karrieren und Frauen, Viele sind berufen) (Produktion), Regie Joseph Anthony, mit Dean Martin, Anthony Franciosa, Shirley MacLaine,
1959: But not for me (Bei mir nicht, Der Mann mit den grauen Schläfen) (Produktion), Regie Walter Lang, mit Carroll Baker, Lee J. Cobb, Clark Gable,
1959: Last train from Gun Hill (Der letzte Zug von Gun Hill) (Produktion), Regie John Sturges, mit Kirk Douglas, Anthony Quinn, Carolyn Jones,
1959: It started in Naples (Es begann in Neapel) (Produktion), Regie Melville Shavelson, mit Vittorio De Sica, Clark Gable, Sophia Loren,
1958: Black Orchid (Schwarze Orchidee) (Produktion), Regie Martin Ritt, mit Sophia Loren, Anthony Quinn, Peter Mark Richman,
1958: Spanish Affair (Flamenca - Ein Amerikaner in Spanien) (Produktion), Regie Don Siegel, mit Tonu Kilgas,
1958: Vertigo (Vertigo - Aus dem Reich der Toten) (Produktion), Regie Alfred Hitchcock, mit Raymond Bailey, Ellen Corby, Barbara Bel Geddes,
1958: Maracaibo (Produktion), Regie Cornel Wilde,
1958: Houseboat (Hausboot) (Produktion), Regie Melville Shavelson, mit Sophia Loren, Cary Grant, Martha Hyer,
1958: Teacher's Pet (Reporter der Liebe) (Produktion), Regie George Seaton, mit Doris Day, Clark Gable, Gig Young,
1957: Fear strikes out (Die Nacht kennt keine Schatten) (Produktion), Regie Robert Mulligan, mit Karl Malden, Norma Moore, Anthony Perkins,
1957: Gunfight at the O.K. Corral (Zwei rechnen ab) (Produktion), Regie John Sturges, mit Kirk Douglas, Jack Elam, Rhonda Fleming,
1957: The Devil's Hairpin (Produktion), Regie Cornel Wilde,
1957: The Lonely Man (Produktion), Regie Henry Levin, mit Adam Williams, Denver Pyle, Anthony Perkins,
1957: Wild is the Wind (Wild ist der Wind) (Produktion), Regie George Cukor, mit Anna Magnani, Anthony Quinn, Anthony Franciosa,
1956: Guerra e Pace (Krieg und Frieden) (Verleih), Regie King Vidor, mit Milly Vitale, Oskar Homolka, Audrey Hepburn,
1956: Hollywood or bust (Alles um Anita) (Produktion), Regie Frank Tashlin, mit Anita Ekberg, Jerry Lewis, Dean Martin,
1956: The rainmaker (Der Regenmacher) (Produktion), Regie Joseph Anthony, mit Cameron Prud'homme, Lloyd Bridges, Wendell Corey,
1955: Trouble with Harry (Immer Ärger mit Harry) (Verleih), Regie Alfred Hitchcock, mit Edmund Gwenn, John Forsythe, Shirley MacLaine,
1955: We're no Angels (Wir sind keine Engel) (Produktion), Regie Michael Curtiz, mit Humphrey Bogart, Aldo Ray, Peter Ustinov,
1955: Desperate Hours (An einem Tag wie jeder andere) (Produktion), Regie William Wyler, mit Humphrey Bogart, Dewey Martin, Martha Scott,
1955: To catch a thief (Über den Dächern von Nizza, Haltet den Dieb) (Produktion), Regie Alfred Hitchcock, mit Cary Grant, Grace Kelly, Georgette Anys,
1955: The scarlet hour (Alle Spuren verwischt) (Produktion), Regie Michael Curtiz, mit Jody Lawrence, Carol Ohmart, Tom Tryon,
1955: The Far Horizons (Am fernen Horizont) (Produktion), Regie Rudolph Maté, mit Barbara Hale, Charlton Heston, Fred MacMurray,
1955: The proud and the profane (Auch Helden können weinen) (Produktion), Regie George Seaton, mit William Holden, Deborah Kerr, Thelma Ritter,
1955: Strategic Air Command (In geheimer Kommandosache) (Produktion), Regie Anthony Mann, mit Richard Shannon, Rosemary De Camp, James Bell,
1954: About Mrs. Leslie (Romanze ohne Morgen) (Produktion), Regie Daniel Mann, mit Jack Larson, Shirley Booth, Robert Ryan,
1954: Secret of the Incas (Das Geheimnis der Inkas) (Produktion), Regie Jerry Hopper, mit Glenda Farrell, Charlton Heston, Nicole Maurey,
1953: Stalag 17 (Produktion), Regie Billy Wilder, mit William Holden, Don Taylor, Otto Preminger,
1953: Shane (Mein grosser Freund Shane) (Produktion), Regie George Stevens, mit Alan Ladd, Jean Arthur, Van Heflin,
1952: Carrie (Carrie) (Produktion), Regie William Wyler, mit Laurence Olivier, Jennifer Jones, Miriam Hopkins,
1952: Something to live for (Wofür das Leben sich lohnt, Gewonnenes Leben) (Produktion), Regie George Stevens, mit Richard Derr, Douglas Dick, Ray Milland,
1952: Anything can happen (Beim Glück zu Gast) (Produktion), Regie George Seaton, mit Oscar Beregi sr., Mikhail Rasumny, Gloria Marlowe,
1952: My Son John (Produktion), Regie Leo McCarey, mit Helen Hayes, Irene Winston, Minor Watson,
1951: Warpath (Am Marterpfahl der Sioux) (Produktion), Regie Byron Haskin, mit Edmond O'Brien, Polly Bergen, Harry Carey Jr.,
1951: Here comes the groom (Produktion), Regie Frank Capra, mit Jane Wyman,
1951: Big Carnival (Reporter des Satans) (Produktion), Regie Billy Wilder, mit Bob Arthur, Richard Benedict, Frank Cady,
1951: Benjy (Produktion), Regie Fred Zinnemann, mit Lee Aaker, Neville Brand, Marilee Phelps,
1950: The Matchmaker (Die Heiratsvermittlerin) (Verleih), Regie Joseph Anthony, mit Shirley Booth, Anthony Perkins, Shirley MacLaine,
1950: At war with the Army (Krach mit der Kompanie, Der Regimentstrottel) (Verleih), Regie Hal Walker, mit Dean Martin, Jerry Lewis, Mike Kellin,
1950: Sunset Boulevard (Boulevard der Dämmerung) (Produktion), Regie Billy Wilder, mit William Holden, Gloria Swanson, Erich von Stroheim,
1950: Riding High (Produktion), Regie Frank Capra,
1950: Dark City (Stadt im Dunkel) (Produktion), Regie Wilhelm Dieterle, mit Dan Defore, Charlton Heston, Dean Jagger,
1950: Let's Dance (Tanz ist unser Leben) (Produktion), Regie Norman Z. McLeod, mit Virginia Toland, Melville Cooper, Shepperd Strudwick,
1949: The File on Thela Jordan (Strafsache Thelma Jordan) (Produktion), Regie Robert Siodmak, mit Wendell Croey, Paul Kelly, Stanley Ridges,
1949: The accused (Frau in Notwehr) (Produktion), Regie Wilhelm Dieterle, mit Wendell Corey, Robert Cummings, Suzanne Dalbert,
1948: Paleface (Sein Engel mit den zwei Pistolen) (Produktion), Regie Norman Z. McLeod, mit Nestor Paiva, Bob Hope, Jane Russell,
1948: The big clock (Spiel mit dem Tode) (Produktion), Regie John Farrow, mit Rita Johnson, Elsa Lanchester, Charles Laughton,
1948: Albuquerque (Verleih), Regie Ray Enright, mit Randolph Scott, Barbara Britton, George 'Gabby' Hayes,
1947: Fear in the Night (Produktion), Regie Maxwell Shane, mit Ann Doran, Robert Emmett Keane, DeForest Kelley,
1946: The blue dahlia (Die blaue Dahlie) (Produktion), Regie George Marshall, mit Alan Ladd, Veronica Lake, William Bendix,
1946: The Strange Love of Martha Ivers (Die seltsame Liebe der Martha Ivers) (Produktion), Regie Lewis Milestone, mit Janice Wilson, Frank Orth, Mickey Kuhn,
1946: The fleet that came to stay (Produktion), Regie Budd Boetticher,
1946: Blue Skies (Produktion), Regie Stuart Heisler, mit Fred Astaire, Joan Caulfield, Bing Crosby,
1946: Monsieur Beaucaire (Produktion), Regie George Marshall, mit Bob Hope, Joan Caulfield, Patric Knowles,
1946: Road to Utopia (Der Weg nach Utopia) (Produktion), Regie Hal Walker, mit Bing Crosby, Bob Hope, Dorothy Lamour,
1945: The Lost Weekend (Das verlorene Wochenende) (Produktion), Regie Billy Wilder, mit Ray Milland, Philip Terry, Jane Wyman,
1945: A Medal for Benny (Produktion), Regie Irving Pichel, mit Dorothy Lamour, Arturo de Córdova, J. Carrol Naish,
1945: Kitty (Produktion), Regie Mitchell Leisen, mit Edgar Norton, Gordon Richards, Eric Blore,
1945: Bring on the Girls (Produktion), Regie Sidney Lanfield, mit Veronica Lake, Sonny Tufts, Eddie Bracken,
1944: Hail the conquering hero (Heil dem siegreichen Helden) (Produktion), Regie Preston Sturges, mit Eddie Braken, Georgia Caine, William Demarest,
1944: The Hitler Gang (Produktion), Regie John Farrow, mit Bobby Watson, Roman Bohnen, Martin Kosleck,
1944: Double indemnity (Frau ohne Gewissen) (Produktion), Regie Billy Wilder, mit Fred MacMurray, Barbara Stanwyck, Edward G. Robinson,
1944: Ministry of Fear (Produktion), Regie Fritz Lang, mit Percy Waram, Marjorie Reynolds, Alan Napier,
1943: For whom the bell tolls (Wem die Stunde schlägt) (Produktion), Regie Sam Wood, mit Gary Cooper, Ingrid Bergman, Akim Tamiroff,
1943: Five graves to Cairo (Fünf Gräber bis Kairo) (Produktion), Regie Billy Wilder, mit Franchot Tone, Anne Baxter, Akim Tamiroff,
1943: The Miracle of Morgan's Creek (Produktion), Regie Preston Sturges, mit Betty Hutton, Eddie Bracken, William Demarest,
1943: Hostages (Produktion), Regie Frank Tuttle, mit Felix Basch, Reinhold Schünzel, Luise Rainer,
1942: The Palm Beach Story (Atemlos nach Florida) (Produktion), Regie Preston Sturges, mit Robert Dudley, Jimmy Conlin, Torben Meyer,
1942: Road to Morocco (Der Weg nach Marokko) (Produktion), Regie David Butler, mit Bing Crosby, Bob Hope, Dorothy Lamour,
1942: I married a witch (Meine Frau die Hexe) (Produktion), Regie René Clair, mit Fredric March, Veronica Lake, Robert Benchley,
1942: The Glass Key (Der gläserne Schlüssel) (Produktion), Regie Stuart Heisler, mit Brian Donlevy, Veronica Lake, Alan Ladd,
1942: Take a letter, darling (Liebling, zum Diktat) (Produktion), Regie Mitchell Leisen, mit Fred MacMurray, Rosalind Russell, Macdonald Carey,
1942: Star-Spangled Rhythm (Produktion), Regie George Marshall, mit Preston Sturges,
1942: Great Moment (Produktion), Regie Preston Sturges, mit Joel McCrea, Betty Field, Harry Carey,
1942: I Live on Danger (Produktion), Regie Sam White, mit Chester Morris, Jean Parker, Elisabeth Risdon,
1941: The Lady has plans (Produktion), Regie Sidney Lanfield, mit Albert Decker, Paulette Goddard, Margaret Hayes,
1941: Pacific Blackout (Produktion), Regie Ralph Murphy, mit Robert Preston, Martha O'Driscoll, Philip Merivale,
1941: World Premiere (Weltpremiere) (Produktion), Regie Ted Tetzlaff, Otis Garrett, mit John Barrymore, Frances Farmer, Eugene Pallette,
1941: The Great Man's Lady (Produktion), Regie William A. Wellman, mit George P. Huntley jr., Helen Lynd, Lucien Littlefield,
1941: Aloma of the South Seas (Aloma, die Tochter der Südsee) (Produktion), Regie Alfred Santell, mit Jon Hall, Dorothy Lamour, Lynne Overman,
1941: Sullivan's Travels (Sullivans Reisen) (Produktion), Regie Preston Sturges, mit William Demarest, Porter Hall, Veronica Lake,
1941: New York Town (Produktion), Regie Charles Vidor, Preston Sturges, mit Fred MacMurray, Mary Martin, Robert Preston,
1941: Las Vegas Nights (Produktion), Regie Ralph Murphy, mit Frank Sinatra, Constance Moore, Bert Wheeler,
1941: The lady Eve (Die Falschspielerin) (Produktion), Regie Preston Sturges, mit Henry Fonda, Barbara Stanwyck, Charles Coburn,
1940: Angels over Broadway (Produktion), Regie Ben Hecht, Lee Garmes, mit Rita Hayworth, Douglas Fairbanks jr., Jimmy Conlin,
1940: Arise, My Love (Produktion), Regie Mitchell Leisen, mit Stanley Logan, Ann Codee, Paul Leyssac,
1940: Reaching for the Sun (Auf Fischfang in der Grosstadt) (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Joel McCrea, Ellen Drew, Eddie Bracken,
1940: The Nights of Nights (Produktion), Regie Lewis Milestone, mit Roland Young, Ronnie Rondell, Aileen Pringle,
1940: The Great McGinty (Der grosse McGinty) (Produktion), Regie Preston Sturges, mit Muriel Angelus, William Demarest, Brian Donlevy,
1940: North West Mounted Police (Die Scharlachroten Reiter) (Produktion), Regie Cecil B. DeMille, mit Gary Cooper, Madeleine Carroll, Preston Foster,
1940: Christmas in July (Weihnachten im Juli, Das grosse Los) (Produktion), Regie Preston Sturges, mit Dick Powell, Ellen Drew, William Demarest,
1940: Remember the Night (Die unvergessliche Nacht) (Produktion), Regie Mitchell Leisen, mit Barbara Stanwyck, Fred MacMurray, Beulah Bondi,
1940: Adventure in Diamonds (Produktion), Regie George Fitzmaurice, mit George Brent, Isa Miranda, John Loder,
1939: Hotel Imperial (Produktion), Regie Robert Florey, mit Isa Miranda, Ray Milland, Reginald Owen,
1939: Beau Geste (Drei Fremdenlegionäre) (Produktion), Regie William A. Wellman, mit George P. Huntley jr., Ann Gillis, Brian Donlevy,
1939: The Light That Failed (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Sarita Wooton, Charles Irwin, Walter Huston,
1939: The Cat and the Canary (Erbschaft um Mitternacht) (Produktion), Regie Elliott Nugent, mit John Beal, Paulette Goddard, Bob Hope,
1939: Never say Die (Produktion), Regie Elliott Nugent, mit Martha Raye, Bob Hope, Ernest Cossart,
1939: Union Pacific (Produktion), Regie Cecil B. DeMille, mit Barbara Stanwyck, Joel McCrea, Akim Tamiroff,
1939: Midnight (Enthüllung um Mitternacht) (Produktion), Regie Mitchell Leisen, mit Claudette Colbert, Don Ameche, John Barrymore,
1938: Spawn of the North (Piraten in Alaska, Raubfischer in Alaska) (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit George Raft, Henry Fonda, Dorothy Lamour,
1938: Men with wings (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Donald O'Connor, Joan Leslie, Ray Milland,
1938: You and me (Du und Ich) (Produktion), Regie Fritz Lang, mit Guinn Williams, Barton MacLane, Roscoe Karns,
1938: Bluebeard's Eighth Wife (Blaubarts achte Frau) (Produktion), Regie Ernst Lubitsch, mit Claudette Colbert, Gary Cooper, Edward Everett Horton,
1938: Dangerous to know (Produktion), Regie Robert Florey, mit Lloyd Nolan, Gail Patrick, Anthony Quinn,
1938: College Swing (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit George Burns, Gracia Allen, Martha Raye,
1938: If I were King (Wenn ich König wäre) (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit Ronald Colman, Basil Rathbone, Frances Dee,
1938: Professor Beware (Produktion), Regie Elliott Nugent, mit Harold Lloyd, Phyllis Welch, Raymond Walburn,
1938: Romance in the Dark (Produktion), Regie H.C. Potter, mit Gladys Swarthout, John Boles, John Barrymore,
1938: Bulldog Drummond's Peril (Bulldog Drummond: Der künstliche Diamant) (Produktion), Regie James P. Hogan, mit John Barrymore, John Howard, Louise Campbell,
1938: The Big Broadcast of 1938 (Produktion), Regie Mitchell Leisen, mit W.C. Fields, Martha Raye, Dorothy Lamour,
1937: True confession (Lügen ... ein Vergnügen, Ei Mordsschwindel) (Produktion), Regie Wesley Ruggles, mit Carole Lombard, Fred MacMurray, John Barrymore,
1937: Bulldog Drummond's Revenge (Scotland Yard greift ein!, Bulldog Drummond: Der explosive Koffer) (Produktion), Regie Louis King, mit John Barrymore, John Howard, Louise Campbell,
1937: Night Club Scandal (Unter Mordverdacht) (Produktion), Regie Ralph Murphy, mit John Barrymore, Lynne Overman, Louise Campbell,
1937: Bulldog Drummond Comes Back (Bulldog Drummond - Die Rache der schwarzen Witwe) (Produktion), Regie Louis King, mit John Barrymore, John Howard, Louise Campbell,
1937: Angel (Engel) (Produktion), Regie Ernst Lubitsch, mit Marlene Dietrich, Herbert Marshall, Melvyn Douglas,
1937: The General died at dawn (Le Général est mort à l'aube) (Produktion), Regie Lewis Milestone, mit Akim Tamiroff, Roy Lim, Leonid Kinskey,
1937: Hills of Old Wyoming (Apachen, Bleichgesichter und Banditen) (Produktion), Regie Nate Watt, mit William Boyd, G.G. Hayes,
1937: She asked for it (Produktion), Regie Earl C. Kenton, mit Harry Beresford, Alan Birmingham, Richard Carle,
1937: Every day's a holiday (Jeder Tag ein Feiertag) (Produktion), Regie A. Edward Sutherland, mit Louis Armstrong, Charles Butterworth, Walter Catlett,
1937: Souls at Sea (Schiffbruch der Seelen) (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit George Zucco, Porter Hall, Paul Fix,
1937: Easy Living (Leichtes Leben, Mein Leben in Luxus) (Produktion), Regie Mitchell Leisen, mit Jean Arthur, Ray Milland, Mary Nash,
1937: Thunder Trail (Produktion), Regie Charles T. Barton, mit Gilbert Roland, Charles Bickford, Marsha Hunt,
1937: Hotel Haywire (Produktion), Regie George Archainbaud, mit Leo Carrillo, Lynne Overman, Mary Carlisle,
1937: Texas Trail (Produktion), Regie Dave Selman, mit William Boyd, Karl Hackett, Ray Bennett,
1937: The Girl from Scotland Yard (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Karen Morley, Robert Baldwin, Eduardo Ciannelli,
1936: The plainsman (Der Held der Prärie) (Produktion), Regie Cecil B. DeMille, mit Jean Arthur, Charles Bickford, Helen Burgess,
1936: Desire (Perlen zum Glück) (Produktion), Regie Frank Borzage, mit Gary Cooper, Ernest Cossart, Marlene Dietrich,
1936: Hapalong Cassidy returns (Aufruhr in Mesa Grande) (Produktion), Regie Nate Nait, mit William Boyd, George Windy,
1936: Trail of lonesome Pine (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Fred Stone, Fuzzy Knight, Samuel S. Hinds,
1936: Go west, young man (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Alice Brady, Mae West, Lyle Talbot,
1936: The Texas Rangers (Grenzpolizei in Texas) (Produktion), Regie King Vidor, mit Fred MacMurray, Jack Oakie, Jean Parker,
1936: Yours for the Asking (Produktion), Regie Alexander Hall, mit George Raft, Dolores Costello, Ida Lupino,
1936: Trail Dust (Wildwest-Banditen) (Produktion), Regie Nate Watt, mit William Boyd, Russell Hayden, George 'Gabby' Hayes,
1936: Wedding Present (Produktion), Regie Richard Wallace, mit Cary Grant, Joan Bennett, George Bancroft,
1936: Big Brown Eyes (Grosse Braune Augen) (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Cary Grant, Joan Bennett, Walter Pidgeon,
1936: Poppy (Produktion), Regie A. Edward Sutherland, mit W.C. Fields, Rochelle Hudson, Richard Cromwell,
1936: The Moon's Our Home (Flucht in die Liebe) (Produktion), Regie William A. Seiter, mit Margaret Sullavan, Henry Fonda, Charles Butterworth,
1935: So red the Rose (Produktion), Regie King Vidor, mit Janet Beecher, Walter Connolly, Robert Cummings,
1935: Peter Ibbetson (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Adrienne d'Ambricourt, Gary Cooper, Ann Harding,
1935: Accent on Youth (Eine Frau von 20 Jahren, Nach der Scheidung) (Produktion), Regie Wesley Ruggles, mit Sylvia Sidney, Herbert Marshall, Phillip Reed,
1935: Man on the Flying Trapeze (Produktion), Regie Clyde Bruckman, W.C. Fields, mit W.C. Fields, Mary Brian, Kathleen Howard,
1935: Goin' to Town (Produktion), Regie Alexander Hall, mit Luis Alberni, Paul Cavanagh, Tito Coral,
1935: Life of a Bengal Lancer (Bengali) (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Douglass Dumbrille, C. Aubrey Smith, J. Carrol Naish,
1935: The devil is a woman (Der Teufel ist eine Frau, Die spanische Tänzerin) (Produktion), Regie Josef von Sternberg, mit Morgan Wallace, Edwin Maxwell, Hank Mann,
1935: Once in a blue Moon (Verleih), Regie Ben Hecht, Charles MacArthur, mit Jimmy Savo, Cecilia Loftus, Nikita Balieff,
1935: The last Outpost (Das letzte Fort) (Produktion), Regie Louis J. Gasnier, Charles T. Barton, mit Claude Rains, Cary Grant, Gertrude Michael,
1935: Wings in the dark (Produktion), Regie James Flood, mit Hobart Cavanaugh, Cary Grant, Russell Hopton,
1935: Mississippi (Mississippi) (Produktion), Regie A. Edward Sutherland, mit Bing Crosby, W.C. Fields, Joan Bennett,
1934: Behold my Wife (Hier ist mein Herz!) (Produktion), Regie Mitchell Leisen, mit Sylvia Sidney, Gene Raymond, Laura Hope Crews,
1934: It's a gift (Der grosse Coup) (Produktion), Regie Norman Z. McLeod, mit W.C. Fields, Kathleen Howard, Jean Rouverol,
1934: Mrs. Wiggs of the Cabbage Patch (Produktion), Regie Norman Taurog, mit W.C. Fields, Pauline Lord, ZaSu Pitts,
1934: Cleopatra (Produktion), Regie Cecil B. DeMille, mit Claudette Colbert, Warren William, Henry Wilcoxon,
1934: The thundering herd (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Blanche Friderici, Frank Rice, Charles McMurphy,
1934: The last round-up (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Monte Blue, Randolph Scott, Dick Rush,
1934: Come on Marines (Les gars de la Marine) (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Tobby Wing, Fuzzy Knight, Roscoe Karns,
1934: Search for Beauty (Produktion), Regie Earl C. Kenton, mit Tammany Young, Ida Lupino, Roscoe Karns,
1934: You're telling me (Sie hat ein Herz für mich) (Produktion), Regie Earl C. Kenton, mit Tammany Young, Joan Marsh, James B. Kenton,
1934: The witching hour (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit George Webb, Selmer Jackson, Ernest Hilliard,
1934: Now and Forever (Treffpunkt: Paris!, Allerweltsliebling) (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Egon Breecher, Shirley Temple, Harry Stubbs,
1934: Belle of the Nineties (Produktion), Regie Leo McCarey, mit Gene Austin, John Mack Brown, Katherine de Mille,
1934: Enter Madame (Madame befiehlt) (Produktion), Regie Elliott Nugent, mit Elissa Landi, Cary Grant, Lynne Overman,
1934: Ladies should listen (Produktion), Regie Frank Tuttle, mit Cary Grant, Frances Drake, Edward Everett Horton,
1934: Kiss and Make Up (Tempel der Schönheit) (Produktion), Regie Harlan Thompson, mit Cary Grant, Edward Everett Horton, Helen Mack,
1934: Thirty-Day Princess (Prinzessin für 30 Tage, Dreissig Tage Prinzessin) (Produktion), Regie Marion Gering, mit Sylvia Sidney, Cary Grant, Edward Arnold,
1934: Murder at the Vanities (Cocktail für zwei, Das Phantom der Revue) (Produktion), Regie Mitchell Leisen, mit Carl Brisson, Victor McLaglen, Jack Oakie,
1933: White Woman (Produktion), Regie Stuart Walker, mit Carole Lombard, Charles Laughton, Charles Bickford,
1933: The Song of Songs (Das hohe Lied) (Produktion), Regie Rouben Mamoulian, mit Eric Wilton, Hans Schumm, Florence Roberts,
1933: Midnight Club (Produktion), Regie Alexander Hall, George Somnes, mit Clive Brook, George Raft, Helen Vinson,
1933: Duck Soup (Die Marx Brothers im Krieg) (Produktion), Regie Leo McCarey, mit Marx Brothers, Groucho Marx, Chico Marx,
1933: Design for Living (Serenade zu dritt) (Produktion), Regie Ernst Lubitsch, mit Gary Cooper, Miriam Hopkins, Edward Everett Horton,
1933: Under the Tonto Rim (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit George Barbier, John Lodge, Fred Kohler,
1933: The Sunset Pass (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Jim Mason, Fuzzy Knight, Tom Keene,
1933: The Man of the Forest (Produktion), Regie Henry Hathaway, Ben Reynolds, mit Blanche Friderici, Tempe Piggott, Frank McGlynn,
1933: To the last man (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Barton MacLane, Esther Ralston, Gail Patrick,
1933: Gilgi (Titel ungewiss) (Produktion: --??--), mit Jessie Vihrog,
1933: Alice in Wonderland (Alice im Wunderland) (Produktion), Regie Norman Z. McLeod, mit Charlotte Henry, Leon Errol, Louise Fazenda,
1933: I'm no Angel (Ich bin kein Engel) (Produktion), Regie Wesley Ruggles, mit Edward Arnhold, Libby Taylor, Kent Taylor,
1933: Gambling Ship (Produktion), Regie Louis J. Gasnier, Max Marcin, mit Cary Grant, Benita Hume, Roscoe Karns,
1933: International House (Hotel International) (Produktion), Regie A. Edward Sutherland, mit Peggy Hopkins Joyce, W.C. Fields, Rudy Vallee,
1933: Supernatural (Produktion), Regie Victor Halperin, mit Carole Lombard, Alan Dinehart, Vivienne Osborne,
1933: The Eagle and the Hawk (Produktion), Regie Stuart Walker, mit Fredric March, Cary Grant, Jack Oakie,
1933: The Woman Accused (Produktion), Regie Paul H. Sloane, mit Nancy Carroll, Cary Grant, John Halliday,
1933: She done him wrong (Sie tat ihm unrecht) (Produktion), Regie Lowell Sherman, mit Mae West, Cary Grant, Louise Beavers,
1933: Tonight is ours (Ein Königreich für ein Herz, Aufruhr in Utopia) (Produktion), Regie Stuart Walker, mit Claudette Colbert, Fredric March, Alison Skipworth,
1932: A Farewell to Arms (Produktion), Regie Frank Borzage, mit Helen Hayes, Gary Cooper, Adolphe Menjou,
1932: If I had a million (Wenn ich eine Million hätte) (Produktion), Regie William A. Seiter, Ernst Lubitsch, mit Gary Cooper, Charles Laughton, George Raft,
1932: Evenings for Sale (Produktion), Regie Stuart Walker, mit Herbert Marshall, Sari Maritza, Charles Ruggles,
1932: Night after Night (Produktion), Regie Archie Mayo, mit Mae West, Alison Skipworth, George Raft,
1932: Trouble in Paradise (Ärger im Paradies) (Produktion), Regie Ernst Lubitsch, mit Herbert Marshall, Miriam Hopkins, Kay Francis,
1932: Madame Racketeer (Produktion), Regie Alexander Hall, Harry Wagstaff Gribble, mit Alison Skipworth, Richard Bennett, George Raft,
1932: Million Dollar Legs (Beine sind Gold wert) (Produktion), Regie Edward F. Cline, mit Jack Oakie, W.C. Fields, Andy Clyde,
1932: Horse feathers (Produktion), Regie Norman Z. McLeod, mit Marx Brothers, Florine McKinney, Zeppo Marx,
1932: Shanghai Express (Produktion), Regie Josef von Sternberg, mit Marlene Dietrich, Clive Brook, Anna May Wong,
1932: Wild Horse Mesea (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Sally Blane, Jim Thorpe, Randolph Scott,
1932: Heritage of the Desert (Produktion), Regie Henry Hathaway, mit Vince Barnett, Sally Blane, David Landau,
1932: The Island of the lost Souls (Produktion), Regie Earl C. Kenton, mit Bob Kortman, Tetsu Komai, George Irving,
1932: The Wiser Sex (Produktion), Regie Berthold Viertel, mit William Boyd, Clive Brook, Claudette Colbert,
1932: The Man from Yesterday (Produktion), Regie Berthold Viertel, mit Charles Boyer, Clive Brook, Claudette Colbert,
1932: No Man of her Own (Produktion), Regie Wesley Ruggles, mit George Barbier, Clark Gable, Carole Lombard,
1932: Singapore Sue (Produktion), Regie Casey Robinson, mit Anna Chang, Joey Wong, Cary Grant,
1932: Madame Butterfly (Produktion), Regie Marion Gering, mit Sylvia Sidney, Cary Grant, Charles Ruggles,
1932: Hot Saturday (Produktion), Regie William A. Seiter, mit Cary Grant, Nancy Carroll, Randolph Scott,
1932: Blonde Venus (Produktion), Regie Josef von Sternberg, mit Marlene Dietrich, Robert Emmett Tansey, Cary Grant,
1932: Devil and the Deep (Die Frau im U-Boot) (Produktion), Regie Marion Gering, mit Gordon Westcott, Henry Kolker, Arthur Hoyt,
1932: Merrily We Go to Hell (Produktion), Regie Dorothy Arzner, mit Cary Grant, Fredric March, Sylvia Sidney,
1932: Sinners in the Sun (Produktion), Regie Alexander Hall, mit Carole Lombard, Chester Morris, Adrienne Ames,
1932: This Is the Night (Madame verliert ihr Kleid) (Produktion), Regie Frank Tuttle, mit Lili Damita, Charles Ruggles, Roland Young,
1932: The Sign of the Cross (Produktion), Regie Cecil B. DeMille, mit Fredric March, Elissa Landi, Claudette Colbert,
1932: The Phantom President (Produktion), Regie Norman Taurog, mit George M. Cohan, Claudette Colbert, Jimmy Durante,
1931: Girls About Town (Produktion), Regie George Cukor, mit Kay Francis, Joel McCrea, Lilyan Tashman,
1931: Monkey business (Die Marx Brothers auf See) (Produktion), Regie Norman Z. McLeod, mit Zeppo Marx, Marx Brothers, Harry Woods,
1931: Tabu (Produktion), Regie Robert J. Flaherty, Friedrich Wilhelm Murnau, mit Hitu, Jules, Kong Ah,
1931: Dr. Jekyll and Mr. Hyde (Dr. Jekyll und Mr. Hyde) (Produktion), Regie Rouben Mamoulian, mit Holmes Herbert, Hugh Herbert, Rose Hobart,
1931: An American tragedy (Eine amerikanische Tragödie) (Produktion), Regie Josef von Sternberg, mit Frances Dee, Phillips Holmes, Irving Pichel,
1931: Stamboul (Produktion), Regie Dimitri Buchowetzki,
1931: City streets (Strassen der Grosstadt, Straßen der Weltstadt) (Produktion), Regie Rouben Mamoulian, mit Willard Robertson, Robert E. Homans, Barbara Leonard,
1931: Daughter of the Dragon (Produktion), Regie Lloyd Corrigan, mit Bramwell Fletcher, Sessue Hayakawa, Warner Oland,
1931: En Kvinnas morgondag (Produktion), Regie Gustaf Bergman, mit Vera Schmiterlöw, Georg Blomstedt, Mathias Taube,
1931: Weib im Dschungel (Produktion), Regie Dimitri Buchowetzki, mit Robert Thoeren,
1931: Kick In (Produktion), Regie Richard Wallace, mit J. Carrol Naish, Paul Hurst, Donald Crisp,
1931: Women Love Once (Produktion), Regie Edward Goodman, mit Paul Lukacs, Eleanor Boardman, Juliette Compton,
1931: Murder by the Clock (Produktion), Regie Edward Sloman, mit William Stage Boyd, Lilyan Tashman, Irving Pichel,
1931: Sonntag des Lebens (Produktion), Regie Leo Mittler, mit Camilla Horn, Willy Clever, Oscar Marion,
1930: The Royal Family of Broadway (Produktion), Regie George Cukor, Cyril Gardner, mit Ina Claire, Fredric March, Mary Brian,
1930: Virtuous Sin (Produktion), Regie George Cukor, Louis J. Gasnier, mit Walter Huston, Kay Francis, Kenneth Mackenna,
1930: Follow Thru (Produktion), Regie Lloyd Corrigan, mit Charles 'Buddy' Rogers, Nancy Carroll, Zelma O'Neal,
1930: Laughter (Produktion), Regie Harry d'Abbadie d'Arrast, mit Nancy Carroll, Fredric March, Frank Morgan,
1930: Queen High (Produktion), Regie Fred C. Newmeyer, mit Charles Ruggles, Frank Morgan, Ginger Rogers,
1930: Let's Go Native (Produktion), Regie Leo McCarey, mit Jack Oakie, Jeanette MacDonald, Richard 'Skeets' Gallagher,
1930: Grumpy (Produktion), Regie Cyril Gardner, George Cukor, mit Cyril Maude, Phillips Holmes, Frances Dade,
1930: Animal crackers (Produktion), Regie Victor Heerman, mit Marx Brothers, Kathryn Reece, The Music Masters,
1930: Dangerous Paradise (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Richard Arlen, Dorothea Wolbert, Clarence Wilson,
1930: Young Eagles (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Virginia Bruce, Jean Arthur, Frank Ross,
1930: The big pond (Produktion), Regie Hobart Henley, mit Maurice Chevalier, Claudette Colbert, George Barbier,
1930: Le Requisitoire (Produktion), Regie Dimitri Buchowetzki,
1930: Les vacances du diable (Produktion), Regie Alberto Cavalcanti, mit Marcelle Chantal, Thommy Bourdelle, Jacques Varennes,
1930: Street of Chance (Produktion), Regie John Cromwell, mit William Powell, Jean Arthur, Kay Francis,
1930: Fast and loose (Produktion), Regie Fred C. Newmeyer, mit Carole Lombard, Frank Morgan, Miriam Hopkins,
1930: The Royal Family of Broadway (Produktion), Regie Cyril Gardner, mit Ina Claire, Fredric March, Mary Brian,
1930: El Dios del mar (Produktion), Regie Francisco Moreno, Edward Venturini, mit Rosita Moreno, Ramón Pereda, Julio Villarreal,
1930: The Benson Murder Case (Produktion), Regie Frank Tuttle, mit William Powell, William Stage Boyd, Eugene Pallette,
1930: The Devil's Holiday (Produktion), Regie Edmund Goulding, mit Nancy Carroll, Phillips Holmes, James Kirkwood,
1929: Darkened Rooms (Produktion), Regie Louis J. Gasnier, mit Evelyn Brent, Neil Hamilton, Doris Hill,
1929: The love parade (Produktion), Regie Ernst Lubitsch, mit Carl Stockdale, Jean Harlow, Virginia Bruce,
1929: Jealousy (Produktion: (AKA Paramount Famous Lasky Corporation) ), Regie Jean de Limur, mit Jeanne Eagels, Fredric March, Halliwell Hobbes,
1929: The Greene Murder Case (Produktion), Regie Frank Tuttle, mit William Powell, Florence Eldridge, Ullrich Haupt,
1929: The Cocoanuts (Produktion), Regie Robert Florey, Joseph Santley, mit Marx Brothers, Cyril Ring, Zeppo Marx,
1929: Chinatown Nights (Weisse Asiaten) (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Wallace Beery, Tetsu Komai, Frank McHugh,
1929: Woman Trap (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Evelyn Brent, William Davidson, Effie Ellsler,
1929: The Betrayal (Produktion), Regie Lewis Milestone, mit Ann Brody, Gary Cooper, Paul Guertmann,
1929: The Marriage Playground (Produktion), Regie Lothar Mendes, mit Fredric March, Jocelyn Lee, Armand Kaliz,
1929: The wolf song (Das Lied der Berge, Im Banne des Weibes) (Produktion), Regie Victor Fleming, mit Gary Cooper, George Regas, Augustina López,
1929: The case of Lena Smith (Eine Nacht im Prater) (Produktion), Regie Josef von Sternberg, mit Esther Ralston, James Hall, Gustav von Seyffertitz,
1929: The Wolf of Wall Street (Produktion), Regie Rowland V. Lee, mit Nancy Carroll, Arthur Rankin,
1929: The Patriot (Produktion), Regie Ernst Lubitsch, mit Florence Vidor, Emil Jannings, Lewis Stone,
1929: The letter (Weib im Dschungel) (Verleih), Regie Jean de Limur, mit Jeanne Eagels, Reginald Owen, Herbert Marshall,
1928: The shopworn angel (Daisy, das Girl von der Revue, Liebeslüge) (Verleih), Regie Richard Wallace, mit Nancy Carroll, Gary Cooper, Paul Lukacs,
1928: The Wedding March (Der Hochzeitsmarsch) (Produktion), Regie Erich von Stroheim, mit Erich von Stroheim, Fay Wray, Matthew Betz,
1928: Ladies of the Mob (Steckbrieflich verfolgt!) (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Mary Alden, Richard Arlen, Clara Bow,
1928: Beggars of Life (Bettler des Lebens) (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Edgar Blue Washington, George Kotsonaros, Roscoe Karns,
1928: The docks of New York (Die Docks von New York) (Produktion), Regie Josef von Sternberg, mit Olga Baclanova, George Bancroft, Betty Compson,
1928: The Street of sin (Der König von Soho) (Produktion), Regie Mauritz Stiller, Lothar Mendes, mit Emil Jannings, Fay Wray, Olga Baclanova,
1928: The last command (Sein letzter Befehl) (Produktion), Regie Josef von Sternberg, mit Evelyn Brent, Fritz Feld, Emil Jannings,
1928: Harold Teen (Produktion), Regie Allan Dwan, Mervyn Le Roy, mit Arthur Lake, Alice White,
1928: Honeymoon (Produktion), Regie Erich von Stroheim, mit Anton Wawerka, George Nichols, Hughie Mack,
1928: The Drag net (Produktion), Regie Josef von Sternberg, mit George Bancroft, Evelyn Brent, William Powell,
1928: Fools for Luck (Produktion), Regie Charles F. Reisner, mit W.C. Fields, Chester Conklin, Sally Blane,
1928: The Legion of the Condemned (Die Todeslegion) (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Gary Cooper, Fay Wray, Barry Norton,
1927: Two Flaming Youths (Alter schützt vor Torheit nicht) (Produktion), Regie John Waters, mit W.C. Fields, Chester Conklin, Mary Brian,
1927: The City gone wild (Produktion), Regie James Cruze, mit Thomas Meighan, Marietta Millner, Louise Brooks,
1927: Underworld (Unterwelt) (Produktion), Regie Josef von Sternberg, mit George Bancroft, Evelyn Brent, Clive Brook,
1927: Wedding Bills (Produktion), Regie Earl C. Kenton, mit Raymond Griffith, Vivien Oakland, Ann Sheridan,
1927: No place to go (Produktion), Regie Mervyn Le Roy, mit Mary Astor, Hallam Cooley, Lloyd Hughes,
1927: Barbed Wire (Stacheldraht) (Produktion), Regie Rowland V. Lee, Mauritz Stiller, mit Clive Brook, Clyde Cook, Claude Gillingwater,
1927: The Bedroom Window (Produktion), Regie William C. de Mille, mit Ricardo Cortez, Medea Radzina, Guy Oliver,
1927: Special Delivery (Paramount Pictures) (Verleih), Regie Roscoe Arbuckle, mit Eddie Cantor, Jobyna Ralston, William Powell,
1927: It (Das gewisse Etwas) (Verleih), Regie Clarence G. Badger, mit Clara Bow, Antonio Moreno, William Austin,
1927: The Potters (Produktion), Regie Fred C. Newmeyer, mit W.C. Fields, Mary Alden, Ivy Harris,
1926: London (Ein Kind der Strasse) (Verleih), Regie Herbert Wilcox, mit Dorothy Gish, John Manners, Hubert Carter,
1926: The Sorrows of Satan (Produktion), Regie D.W. Griffith, mit Ricardo Cortez, Carol Dempster, Adolphe Menjou,
1926: Kid Boots (Fünf Minuten Angst, Der Zeuge im Ehebett) (Verleih), Regie Frank Tuttle, mit Eddie Cantor, Clara Bow, Billie Dove,
1926: The Cat's Pajamas (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Betty Bronson, Ricardo Cortez, Arlette Marchal,
1926: The New Klondike (Produktion), Regie Lewis Milestone, mit Louis Wolheim, Tefft Johnson, Brenda Lane,
1926: The Palm Beach Girl (Produktion), Regie Earl C. Kenton, mit Marguerite Clayton, Bebe Daniels, Josephine Dunn,
1926: The Crown of Lies (Die Lügenkönigin) (Produktion), Regie Dimitri Buchowetzki, mit Pola Negri,
1926: Wet Paint (Produktion), Regie Arthur Rosson, mit Helene Costello, Raymond Griffith, Natalie Kingston,
1926: So's your old man (Produktion), Regie Gregory La Cava, mit W.C. Fields, Alice Joyce, Charles 'Buddy' Rogers,
1926: The Shadow of the Law (Der elektrische Stuhl) (Verleih), Regie Wallace Worsley, mit Clara Bow, Forrest Stanley, Stuart Holmes,
1925: That Royle Girl (Charleston: Liebe und Mord) (Produktion), Regie D.W. Griffith, mit Carol Dempster, W.C. Fields, James Kirkwood,
1925: Varieté (Verleih: (USA)), Regie E.A. Dupont, mit Emil Jannings, Maly Delschaft, Lya de Putti,
1925: Stage Struck (Produktion), Regie Allan Dwan, mit Gertrude Astor, Marguerite Evans, Lawrence Gray,
1925: The Air Mail (Produktion), Regie Irving Willat, mit Warner Baxter, Mary Brian, Billie Dove,
1925: Ancient Highway (Produktion), Regie Irving Willat, mit Billie Dove, Jack Holt,
1925: Sackcloth and Scarlet (Die Sünde der Schwester) (Verleih), Regie Henry King, mit Alice Terry, Orville Caldwell, Dorothy Sebastian,
1925: Forty Winks (Das verräterische Damenstrumpfband, Heiraten ist kein Kinderspiel) (Produktion), Regie Paul Iribe, Frank Urson, mit Raymond Griffith, Theodore Roberts, Viola Dana,
1925: East of Suez (Opfer des Blutes, Abenteuer in China, Leidenschaften des fernen Ostens) (Verleih), Regie Raoul Walsh, mit Pola Negri, Edmund Lowe, Rockliffe Fellowes,
1924: Forbidden Paradise (Das verbotene Paradies) (Produktion), Regie Ernst Lubitsch, mit Carrie D'Aumery, Nick De Ruiz, Clark Gable,
1924: Merton of the Movies (Wie werde ich Filmstar?) (Verleih), Regie James Cruze, mit Glenn Hunter, Viola Dana, Charles Sellon,
1924: The Border Legion (Verleih), Regie William K. Howard, mit Antonio Moreno, Helene Chadwick, Rockliffe Fellowes,
1924: Dangerous Money (Der Maskenball des Lebens) (Verleih), Regie Frank Tuttle, mit Bebe Daniels, Tom Moore, William Powell,
1924: Manhandled (Produktion), Regie Allan Dwan, mit Arthur Housman, Ian Keith, Paul McAllisher,
1924: Open All Night (Verleih), Regie Paul Bern, mit Viola Dana, Jesse L. Lasky, Jetta Goudal,
1924: Enemy Sex (Produktion), Regie James Cruze, mit Betty Compson, Percy Marmont, Sheldon Lewis,
1924: Shadows of Paris (Die Schatten von Paris) (Produktion), Regie Herbert Brenon, mit Pola Negri, Adolphe Menjou, George O'Brien,
1924: The Moral Sinner (Verleih), Regie Ralph Ince, mit Dorothy Dalton, James Rennie, Alphonse Ethier,
1923: The Light That Failed (Verleih), Regie George Melford, mit Jacqueline Logan, Percy Marmont, David Torrence,
1923: Adam's Rib (Adams Rippe, Der Mann der Tat, Die Schuld der Mutter) (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Milton Sills, Elliott Dexter, Theodore Kosloff,
1923: The covered wagon (Der Plachenwagen) (Produktion), Regie James Cruze, mit Johnny Fox, Alan Hale, J. Warren Kerrigan,
1923: Zaza (Verleih), Regie Allan Dwan, mit Gloria Swanson, H.B. Warner, Ferdinand Gottschalk,
1923: The Glimpses of the Moon (Produktion), Regie Allan Dwan, mit Nita Naldi, Robert Lee Keeling, Fred Hadley,
1923: Monsieur Beaucaire (Monsieur Beaucaire, der königliche Barbier) (Produktion), Regie Sidney Olcott, mit Rudolph Valentino, Louis Waller, Flora Finch,
1922: Anna Ascends (Verleih), Regie Victor Fleming, mit Alice Brady, Robert Ellis, David Powell,
1922: The young Rajah (Der junge Maharadscha) (Verleih), Regie Philip Rosen, mit Rudolph Valentino, Wanda Hawley, Pat Moore,
1922: The Face in the Fog (Verleih), Regie Alan Crosland, mit Lionel Barrymore, Seena Owen, Lowell Sherman,
1922: When Knighthood Was in Flower (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Marion Davies,
1922: Blood and Sand (Blut und Sand) (Verleih), Regie Fred Niblo, mit Rudolph Valentino, Lila Lee, Nita Naldi,
1922: Moran of the Lady Letty (Das Piratenschiff) (Produktion), Regie George Melford, mit Rudolph Valentino, Dorothy Dalton, Charles Brinley,
1922: The Young Diana (Verleih), Regie Albert Capellani, Robert G. Vignola, mit Marion Davies, Maclyn Arbuckle, Forrest Stanley,
1922: Is Matrimony a Failure? (Verleih), Regie James Cruze, mit T. Roy Barnes, Lila Lee, Lois Wilson,
1922: The Green Temptation (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Betty Compson, Mahlon Hamilton, Theodore Kosloff,
1922: Three Live Ghosts (Verleih: (AKA Famous Players-Lasky)), Regie George Fitzmaurice, Edmund Goulding, mit Norman Kerry, Anna Q. Nilsson, Edmund Goulding,
1921: The Sheik (Der Scheich) (Verleih), Regie George Melford, mit Rudolph Valentino, Agnes Ayres, Patsy Ruth Miller,
1921: Morals (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit May McAvoy, William P. Carleton, Marian Skinner,
1921: Ladies Must Live (Verleih), Regie George Loane Tucker, mit Robert Ellis, Mahlon Hamilton, Betty Compson,
1921: The Affairs of Anatol (Anatol, der Frauenretter) (Produktion), Regie Cecil B. DeMille, mit Monte Blue, Elliott Dexter, Wanda Hawley,
1921: The Bronze Bell (Verleih), Regie James W. Horne, mit Courtenay Foote, Doris May, John Davidson,
1921: Appearances (Verleih), Regie Donald Crisp, mit David Powell, Mary Glynne, Langhorn Burton,
1921: Forever (Verleih), Regie George Fitzmaurice, mit Wallace Reid, Elsie Ferguson, Montagu Love,
1920: Always Audacious (Verleih), Regie James Cruze, mit Wallace Reid, Margaret Loomis, Clarence Geldart,
1920: Behold My Wife (Verleih), Regie George Melford, mit Mabel Julienne Scott, Milton Sills, Winter Hall,
1920: Deep waters (Produktion), Regie Maurice Tourneur, mit Rudolf Christians, Barbara Bedford, John Gilbert,
1920: Testing Block (Produktion), Regie Lambert Hillyer, mit William S. Hart, Eva Novak, J. Gordon Russell,
1920: Dr. Jekyll and Mr. Hyde (Verleih), Regie John S. Robertson, mit John Barrymore, Brandon Hurst, Martha Mansfield,
1920: The Copperhead (Verleih), Regie Charles Maigne, mit Lionel Barrymore, William P. Carleton, Francis Joyner,
1920: The Inside of the Cup (Verleih), Regie Albert Capellani, mit William P. Carleton, David Torrence, Edith Hallor,
1919: The Speakeasy (Verleih), Regie F. Richard Jones, mit Charles Murray, Marie Prevost, Garry O'Dell,
1919: Behind the door (Verleih), Regie Irving Willat, mit Hobart Bosworth, Jane Novak, Wallace Beery,
1919: The Teeth of the Tiger (Verleih), Regie Chester Withey, mit Marguerite Courtot, David Powell, Templar Saxe,
1919: The Valley of the Giants (Verleih), Regie James Cruze, mit Wallace Reid, Grace Darmond, William Brunton,
1919: A Sisterly Scheme (Verleih: (AKA Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Mrs. Sidney Drew, mit John Cumberland, Mrs. Sidney Drew, Nell Tracy,
1919: The Love Burglar (Der Gentlemanapache) (Verleih), Regie James Cruze, mit Wallace Reid, Anna Q. Nilsson, Raymond Hatton,
1919: Bunkered (Verleih), Regie Mrs. Sidney Drew, mit Mrs. Sidney Drew, Donald MacBride, Nell Tracy,
1919: Hearts and Flowers (Dites le avec des fleurs) (Produktion), Regie Edward F. Cline, mit Billy Armstrong, Louise Fazenda, Phyllis Haver,
1919: Cupid's day off (Produktion), Regie Edward F. Cline, mit Alice Lake, Charles Lynn, Ben Turpin,
1919: East Lynne with variations (Un père dénaturé) (Produktion), Regie Edward F. Cline, mit Heinie Conklin, Bobby Dunn, Marie Prevost,
1919: When love is blind (Quand l'amour est aveugle) (Produktion), Regie Edward F. Cline, mit Chester Conklin, Marie Prevost, Ben Turpin,
1919: Come on in (Produktion), Regie John Emerson, mit Shirley Mason, Ernest Truex,
1919: Good bye Bill (Produktion), Regie John Emerson, mit Shirley Mason, Ernest Truex,
1919: Oh you, women! (Produktion), Regie John Emerson, mit Louise Huff, Shirley Mason, Ernest Truex,
1919: Red hot Romance (Produktion), Regie John Emerson, mit Shirley Mason, Ernest Truex,
1919: Squared (Verleih: (AKA Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, N. N.,
1919: The Woman Next Door (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Ethel Clayton, Emory Johnson, Noah Beery,
1919: Harold, the Last of the Saxons (Verleih: (AKA Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, P O'Connor,
1919: Let's Elope (Verleih), Regie John S. Robertson, mit Marguerite Clark, Frank Mills, Gaston Glass,
1919: The Test of Honor (Verleih), Regie John S. Robertson, mit John Barrymore, Constance Binney, Marcia Manon,
1919: The Amateur Liar (Verleih: (AKA Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1919: Once a Mason (Produktion: (AKA Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1919: Paid in Full (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Pauline Frederick, Robert Cain, Wyndham Standing,
1919: Here Comes the Bride (Verleih), Regie John S. Robertson, mit John Barrymore, Frank Losee, Faire Binney,
1919: Out of the Shadow (Produktion), Regie Émile Chautard, mit Pauline Frederick, Wyndham Standing, Ronald Byram,
1919: Romance and Rings (Verleih: (AKA Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1918: Little Miss Hoover (Verleih), Regie John S. Robertson, mit John J. Williams, Marguerite Clark, Alfred Hickman,
1918: The Mystery Girl (Verleih), Regie William C. de Mille, mit Ethel Clayton, Henry Woodward, Clarence Burton,
1918: Hide and Seek, detectives (Verleih), Regie Edward F. Cline, mit Ben Turpin, Heinie Conklin, Marie Prevost,
1918: Her First Mistake (Verleih), mit F. Richard Jones, Chester Conklin, Mack Sennett Comedies,
1918: A Daughter of the Old South (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Pauline Frederick, Pedro de Cordoba, Vera Beresford,
1918: Women's Weapons (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Ethel Clayton, Elliott Dexter, Vera Doria,
1918: Whose Little Wife Are You? (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Edward F. Cline, mit Charles Murray, Eva Thatcher, Joseph Belmont,
1918: The Make-Believe Wife (Verleih), Regie John S. Robertson, mit Billie Burke, Alfred Hickman, Ida Darling,
1918: Little Women (Verleih: (as A Paramount-Artcraft Special)), Regie Harry Knowles, mit Isabel Lamon, Dorothy Bernard, Lillian Hall,
1918: A Woman of Impulse (Verleih), Regie Edward José, mit Lina Cavalieri, Gertrude Robinson, Raymond Bloomer,
1918: Such a Little Pirate (Verleih), Regie George Melford, mit Lila Lee, Theodore Roberts, Harrison Ford,
1918: Financing the Fourth (Verleih), mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Bobby Connelly,
1918: His Extra Bit (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Frank Lloyd, mit Wallace Reid, Dorothy Davenport, Wallace Reid jr.,
1918: Lillian Gish in a Liberty Loan Appeal (Verleih), Regie D.W. Griffith, mit Lillian Gish, Carol Dempster, Kate Bruce,
1918: A Liberty Bond Plea (Produktion: (as Paramount Famous Lasky Corporation)), Regie N. N., mit Charles Ray,
1918: The Spirit That Wins (Verleih), Regie N. N., mit Elsie Ferguson, Eugene O'Brien,
1918: Battling Jane (Verleih), Regie Elmer Clifton, mit Dorothy Gish, May Hall, Katherine MacDonald,
1918: Sleuths (Verleih), Regie Edward F. Cline, F. Richard Jones, mit Ben Turpin, Heinie Conklin, Marie Prevost,
1918: Her Country First (Verleih), Regie James Young, mit Vivian Martin, John Cossar, Florence Oberle,
1918: Out of a Clear Sky (Verleih), Regie Marshall Neilan, mit Marguerite Clark, Thomas Meighan, E.J. Ratcliffe,
1918: His Wife's Friend (Verleih: (AKA Paramount Famous Lasky Corporation) ), Regie Walter Wright, mit Charles Murray, Gonda Durand, Harry McCoy,
1918: The Girl Who Came Back (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Ethel Clayton, Elliott Dexter, Theodore Roberts,
1918: The Cruise of the Make-Believes (Verleih), Regie George Melford, mit Lila Lee, Harrison Ford, Raymond Hackett,
1918: The Marriage Ring (Verleih), Regie Fred Niblo, mit Enid Bennett, Thomas H. Ince Corporation, Jack Holt,
1918: Coals of Fire (Verleih), Regie Victor Schertzinger, mit Enid Bennett, Melbourne MacDowell, William Elmer,
1918: Till I Come Back to You (Produktion: (AKA Artcraft Pictures Corporation) ), Regie Cecil B. DeMille, mit Bryant Washburn, Florence Vidor, Gustav von Seyffertitz,
1918: The Great Love (Produktion), Regie D.W. Griffith, mit George Fawcett, Lillian Gish, Robert Harron,
1918: Fedora (Verleih), Regie Edward José, mit Pauline Frederick, Alfred Hickman, Jere Austin,
1918: Riddle Gawne (Verleih), Regie William S. Hart, Lambert Hillyer, mit William S. Hart, Katherine MacDonald, Lon Chaney,
1918: She Loved Him Plenty (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Hampton Del Ruth, F. Richard Jones, mit Ben Turpin, Heinie Conklin, Polly Moran,
1918: Her Blighted Love (Verleih), Regie Hampton Del Ruth, Walter Wright, mit Charles Murray, Wayland Trask, Vera Steadman,
1918: A Nine O'Clock Town (Verleih), Regie Victor Schertzinger, mit Charles Ray, Jane Novak, Otto Hoffman,
1918: Uncle Tom's Cabin (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Sam Hardy, Jack W. Johnston,
1918: Sandy (Verleih), Regie George Melford, mit Jack Pickford, Louise Huff, James Neill,
1918: The Firefly of France (Verleih), Regie Donald Crisp, mit Wallace Reid, Ann Little, Charles Ogle,
1918: The Summer Girls (A la plage) (Produktion), Regie Edward F. Cline, mit Mack Sennetts Bathing Girls, Julia Faye, Phyllis Haver,
1918: The Border Wireless (Verleih), Regie William S. Hart, mit William S. Hart, Wanda Hawley, Charles Arling,
1918: Ladies First (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Hampton Del Ruth, Ray Grainger, mit Chester Conklin, Mary Thurman, Harry Gribbon,
1918: Shark Monroe (Verleih), Regie William S. Hart, mit William S. Hart, Katherine MacDonald, Joseph Singleton,
1918: The Claws of the Hun (Verleih), Regie Victor Schertzinger, mit Charles Ray, Jane Novak, Robert McKim,
1918: A Desert Wooing (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Jerome Storm, mit Enid Bennett, Jack Holt, Donald MacDonald,
1918: Her Final Reckoning (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Pauline Frederick, John Miltern, Robert Cain,
1918: Missing (Verleih), Regie James Young, mit Thomas Meighan, Sylvia Breamer, Robert Gordon,
1918: The Bravest Way (Verleih), Regie George Melford, mit Sessue Hayakawa, Florence Vidor, Tsuru Aoki,
1918: Two Tough Tenderfeet (Verleih), Regie Hampton Del Ruth, F. Richard Jones, mit Ben Turpin, Heinie Conklin, Polly Moran,
1918: Love Loops the Loop (Verleih), Regie Hampton Del Ruth, Walter Wright, mit Mary Thurman, Charles Murray, Wayland Trask,
1918: His Own Home Town (Verleih), Regie Victor Schertzinger, mit Charles Ray, Katherine MacDonald, Charles K. French,
1918: The Battle Royal (Produktion), Regie Hampton Del Ruth, F. Richard Jones, mit Ben Turpin, Heinie Conklin, Polly Moran,
1918: Resurrection (Verleih), Regie Edward José, mit Pauline Frederick, Robert Elliott, John St. Polis,
1918: His smothered love (Verleih: (AKA Paramount Famous Lasky Corporation) ), Regie Edward F. Cline, Hampton Del Ruth, mit Chester Conklin, Harry Gribbon, Marie Prevost,
1918: The White Man's Law (Verleih), Regie James Young, mit Sessue Hayakawa, Florence Vidor, Jack Holt,
1918: M'Liss (Verleih: (as Artcraft Pictures Corporation)), Regie Marshall Neilan, mit Mary Pickford, Theodore Roberts, Thomas Meighan,
1918: Mile-a-Minute Kendall (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Jack Pickford, Louise Huff, Charles Arling,
1918: The Biggest Show on Earth (Verleih), Regie Jerome Storm, mit Enid Bennett, Bliss Chevalier, Ethel Lynne,
1918: Rich Man, Poor Man (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Richard Barthelmess, George Backus,
1918: Saucy Madeline (Verleih: (as Paramount Famous Players Lasky Corporation)), Regie F. Richard Jones, mit Ben Turpin, Heinie Conklin, Polly Moran,
1918: Mr. Fix-It (Produktion: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Allan Dwan, mit Wanda Hawley, Marjorie Daw, Frank Campeau,
1918: Unclaimed Goods (Verleih), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Vivian Martin, Harrison Ford, Casson Ferguson,
1918: Friend Husband (Verleih: (AKA Paramount Famous Lasky Corporation) ), Regie Walter Wright, mit Charles Murray, Wayland Trask, Mary Thurman,
1918: The Honor of His House (Verleih), Regie William C. de Mille, mit Sessue Hayakawa, Florence Vidor, Jack Holt,
1918: The Blue Bird (Der Blaue Vogel) (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Maurice Tourneur, mit Tula Belle, Robin Macdougall, Edwin E. Reed,
1918: The Family Skeleton (Verleih), Regie Victor Schertzinger, Jerome Storm, mit Charles Ray, Sylvia Breamer, Andrew Arbuckle,
1918: The Whispering Chorus (Verleih: (as Artcraft Pictures Corporation)), Regie Cecil B. DeMille, mit Raymond Hatton, Kathlyn Williams, Edythe Chapman,
1918: La Tosca (Verleih), Regie Edward José, mit Pauline Frederick, Frank Losee, Jules Raucourt,
1918: Naughty, Naughty! (Verleih), Regie Jerome Storm, mit Enid Bennett, Earle Rodney, Marjorie Bennett,
1918: Those Athletic Girls (Verleih), Regie Edward F. Cline, Hampton Del Ruth, mit Louise Fazenda, Jack Cooper, Laura La Varnie,
1918: The Bell Boy (Verleih), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Buster Keaton, Al St. John,
1918: Hearts of the World (Herzen der Welt) (Verleih), Regie D.W. Griffith, mit Lillian Gish, Robert Harron, Adolphe Lestina,
1918: Sunshine Nan (Verleih), Regie Charles Giblyn, mit Ann Pennington, Richard Barthelmess, Johnny Hines,
1918: Sheriff Nell's Tussle (Verleih), Regie William Campbell, mit Polly Moran, Ben Turpin, Billy Armstrong,
1918: Eve's Daughter (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Billie Burke, Thomas Meighan, Lionel Atwill,
1918: Huck and Tom (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Jack Pickford, Robert Gordon, George Hackathorne,
1918: Adam and Some Eves (Verleih), Regie Chester De Vonde, Jack Conway, mit Victor Moore, Claire Adams, Agnes Neilson,
1918: The Keys of the Righteous (Verleih), Regie Jerome Storm, mit Enid Bennett, Earle Rodney, George Nichols,
1918: Watch Your Neighbor (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Hampton Del Ruth, Victor Heerman, mit Charles Murray, Wayland Trask, Mary Thurman,
1918: A Petticoat Pilot (Verleih), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Vivian Martin, Theodore Roberts, James Neill,
1918: Madame Jealousy (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Pauline Frederick, Thomas Meighan, Frank Losee,
1918: Blue Blazes Rawden (Verleih), Regie William S. Hart, mit William S. Hart, Maude George, Robert McKim,
1918: His Hidden Purpose (Verleih: (as Paramount Famous Lasky Corporation)), Regie Edward F. Cline, mit Chester Conklin, Marie Prevost, Gene Rogers,
1918: The Spirit of '17 (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Jack Pickford, Clarence Geldart, Edythe Chapman,
1918: Rimrock Jones (Verleih), Regie Donald Crisp, mit Wallace Reid, Ann Little, Charles Ogle,
1918: Meatless Days and Sleepless Nights (Verleih), Regie Chester De Vonde, mit Victor Moore, Elizabeth Woodhill, Davy Don,
1918: The Kitchen Lady (Verleih: (AKA Paramount Famous Lasky Corporation) ), Regie Edward F. Cline, mit Louise Fazenda, Slim Summerville, Eva Thatcher,
1918: Mrs. Dane's Defense (Verleih), Regie Hugh Ford, mit Pauline Frederick, Frank Losee, Leslie Austin,
1918: The Mating of Marcella (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Roy William Neill, mit Dorothy Dalton, Thurston Hall, Juanita Hansen,
1917: The Seven Swans (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, William E. Danforth, Augusta Anderson,
1917: Taming Target Center (Verleih), Regie William Campbell, Hampton Del Ruth, mit Ben Turpin, Polly Moran, Tom Kennedy,
1917: The Narrow Trail (Verleih), Regie William S. Hart, Lambert Hillyer, mit William S. Hart, Sylvia Breamer, Milton Ross,
1917: Love Letters (Verleih), Regie Roy William Neill, mit Dorothy Dalton, William Conklin, Dorcas Matthews,
1917: Nan of Music Mountain (Verleih), Regie George Melford, Cecil B. DeMille, mit Wallace Reid, Ann Little, Theodore Roberts,
1917: The Fair Barbarian (Verleih), Regie Robert Thornby, mit Vivian Martin, Clarence Geldart, Douglas MacLean,
1917: The Devil-Stone (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Geraldine Farrar, Wallace Reid, Hobart Bosworth,
1917: Tom Sawyer (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Jack Pickford, Robert Gordon, George Hackathorne,
1917: The Land of Promise (Verleih), Regie Joseph Kaufman, mit Billie Burke, Thomas Meighan, Helen Tracy,
1917: The Eternal Temptress (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Lina Cavalieri, Elliott Dexter, Mildred Conselman,
1917: The Secret Game (Verleih), Regie William C. de Mille, mit Jack Holt, Florence Vidor, Mayme Kelso,
1917: Nutty Knitters (Verleih), Regie Chester De Vonde, mit Victor Moore, Davy Don, Claire Adams,
1917: Bab's Matinee Idol (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Helen Greene, Isabel O'Madigan,
1917: Faint Heart and Fair Lady (Produktion), Regie Chester De Vonde, mit Victor Moore, Davy Don, Claire Adams,
1917: The Judgement House (Verleih), Regie J. Stuart Blackton, mit Violet Heming, Wilfred Lucas, Conway Tearle,
1917: Are Waitresses Safe? (Verleih), Regie Victor Heerman, Hampton Del Ruth, mit Louise Fazenda, Ben Turpin, Slim Summerville,
1917: The Antics of Ann (Verleih), Regie Edward Dillon, mit Ann Pennington, Harry Ham, Ormi Hawley,
1917: The Hungry Heart (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Pauline Frederick, Howard Hall, Robert Cain,
1917: The Son of His Father (Verleih: (as Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Victor Schertzinger, mit Charles Ray, Vola Vale, Robert McKim,
1917: Home Defense (Verleih), Regie Chester De Vonde, mit Victor Moore, Davy Don,
1917: The Price Mark (Verleih), Regie Roy William Neill, mit Dorothy Dalton, William Conklin, Thurston Hall,
1917: Roping Her Romeo (Verleih), Regie Hampton Del Ruth, Fred Hibbard, mit Polly Moran, Ben Turpin, Slim Summerville,
1917: The Call of the East (Verleih), Regie George Melford, mit Sessue Hayakawa, Tsuru Aoki, Jack Holt,
1917: Arms and the Girl (Verleih), Regie Joseph Kaufman, mit Billie Burke, Thomas Meighan, Louise Bates,
1917: The Trouble Buster (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Vivian Martin, James Neill, Paul Willis,
1917: A Bedroom Blunder (Production Service), Regie Edward F. Cline, Hampton Del Ruth, mit Charles Murray, Mary Thurman, Wayland Trask,
1917: Susie Slips One Over (Verleih), mit Leatrice Joy,
1917: Bab's Diary (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Nigel Barrie, Leone Morgan,
1917: Ghost House (Produktion), Regie William C. de Mille, mit Jack Pickford, Louise Huff, Olga Grey,
1917: Double Crossed (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Pauline Frederick, Crauford Kent, Riley Hatch,
1917: The Hostage (Verleih), Regie Robert Thornby, mit Wallace Reid, Dorothy Abril, Gertrude Short,
1917: Barbary Sheep (Produktion), Regie Maurice Tourneur, mit Elsie Ferguson, Lumsden Hare, Pedro de Cordoba,
1917: The Mysterious Miss Terry (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Billie Burke, Thomas Meighan, Walter Hiers,
1917: Exile (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit Olga Petrova, Wyndham Standing, Mahlon Hamilton,
1917: His Wedding Night (Verleih), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Alice Mann, Al St. John,
1917: Hashimura Togo (Verleih), Regie William C. de Mille, mit Sessue Hayakawa, Florence Vidor, Mabel van Buren,
1917: Law of the Land (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit Olga Petrova, Wyndham Standing, Mahlon Hamilton,
1917: The Amazons (Verleih: (AKA Famous Players-Lasky Corporation) ), Regie Joseph Kaufman, mit Marguerite Clark, Eleanor Lawson, Helen Greene,
1917: A Kiss for Susie (Verleih), Regie Robert Thornby, mit Vivian Martin, Tom Forman, John Burton,
1917: The Long Trail (Verleih), Regie Howell Hansel, mit Lou Tellegen, Mary Fuller, Winifred Allen,
1917: The Cook of Canyon Camp (Verleih), Regie Donald Crisp, mit George Beban, Monroe Salisbury, Florence Vidor,
1917: What Money Can't Buy (Verleih), Regie Lou Tellegen, mit Jack Pickford, Louise Huff, Theodore Roberts,
1917: Forbidden Paths (Verleih), Regie Robert Thornby, mit Vivian Martin, Sessue Hayakawa, Tom Forman,
1917: Big Timber (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Wallace Reid, Kathlyn Williams, Joe King,
1917: A Rough House (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Buster Keaton, Al St. John,
1917: The Little Boy Scout (Verleih), Regie Francis J. Grandon, mit Ann Pennington, Owen Moore, Fraunie Fraunholz,
1917: The Heir of the Ages (Verleih), Regie Edward LeSaint, mit House Peters, Eugene Pallette, Nina Byron,
1917: The Inner Shrine (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Margaret Illington, Hobart Bosworth, Jack Holt,
1917: The Jaguar's Claws (Verleih), Regie Marshall Neilan, mit Sessue Hayakawa, Fritzi Brunette, Tom Moore,
1917: The World Apart (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Wallace Reid, Myrtle Stedman, John Burton,
1917: Her Fractured Voice (Verleih), Regie N. N., mit Leatrice Joy,
1917: Unconquered (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Fannie Ward, Jack Dean, Hobart Bosworth,
1917: Freckles (Verleih), Regie Marshall Neilan, mit Jack Pickford, Louise Huff, Hobart Bosworth,
1917: The Undying Flame (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit Olga Petrova, Edwin Mordant, Herbert Evans,
1917: Her Better Self (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Pauline Frederick, Thomas Meighan, Alice Hollister,
1917: A Romance of the Redwoods (Produktion), Regie Cecil B. DeMille, mit Mary Pickford, Elliott Dexter, Tully Marshall,
1917: The Silent Partner (Verleih), Regie Marshall Neilan, mit Blanche Sweet, Thomas Meighan, Henry Hebert,
1917: Sacrifice (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Margaret Illington, Jack Holt, Winter Hall,
1917: Her Iron Will (Verleih), Regie N. N., mit Leatrice Joy,
1917: Heart's Desire (Verleih), Regie Francis J. Grandon, mit Marie Doro, Alan Roscoe, Mario Majeroni,
1917: The Girl at Home (Verleih), Regie Marshall Neilan, mit Vivian Martin, Jack Pickford, James Neill,
1917: A Mormon Maid (Verleih), Regie Robert Z. Leonard, mit Mae Murray, Frank Borzage, Hobart Bosworth,
1917: The Lonesome Chap (Verleih), Regie Edward LeSaint, mit Louise Huff, House Peters, John Burton,
1917: Sleeping Fires (Verleih), Regie Hugh Ford, mit Pauline Frederick, Maurice Steuart, Helen Dahl,
1917: The Tides of Barnegat (Verleih), Regie Marshall Neilan, mit Blanche Sweet, Elliott Dexter, Tom Forman,
1917: A School for Husbands (Verleih), Regie George Melford, mit Fannie Ward, Jack Dean, Edythe Chapman,
1917: Getting the Evidence (Verleih), Regie N. N., mit Leatrice Joy,
1917: The Bond Between (Verleih), Regie Donald Crisp, mit George Beban, John Burton, Nigel de Brulier,
1917: As Men Love (Verleih), Regie E. Mason Hopper, mit Myrtle Stedman, House Peters, Jack W. Johnston,
1917: The Bottle Imp (Verleih), Regie Marshall Neilan, mit Sessue Hayakawa, Lehua Waipahu, H Komshi,
1917: The Spirit of Romance (Verleih), Regie E. Mason Hopper, mit Vivian Martin, Percy Challenger, Colin Chase,
1917: The Dummy (Verleih), Regie Francis J. Grandon, mit Jack Pickford, Frank Losee, Edwin Stanley,
1917: The Prison without Walls (Verleih), Regie E. Mason Hopper, mit Wallace Reid, Myrtle Stedman, William Conklin,
1917: Sapho (Produktion), Regie Hugh Ford, mit Pauline Frederick, John St. Polis, Pedro de Cordoba,
1917: Castles for Two (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Marie Doro, Elliott Dexter, Mayme Kelso,
1917: Those Without Sin (Verleih), Regie Marshall Neilan, mit Blanche Sweet, Tom Forman, Clarence Geldart,
1917: Speed (Verleih), Regie N. N., mit Leatrice Joy,
1917: The Fortunes of Fifi (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Marguerite Clark, William Sorelle, John St. Polis,
1917: On Record (Verleih), Regie Robert Z. Leonard, mit Mae Murray, Tom Forman, Lucien Littlefield,
1917: The Winning of Sally Temple (Verleih), Regie George Melford, mit Fannie Ward, Jack Dean, Walter Long,
1917: The American Consul (Verleih), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Theodore Roberts, Ernest Joy, Maude Fealy,
1917: The Black Wolf (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Lou Tellegen, Nell Shipman, Henry Hebert,
1917: Her Own People (Verleih), Regie Scott Sidney, mit Lenore Ulric, Colin Chase, Howard Davies,
1917: Each to his kind (Verleih), Regie Edward J. Le Saint, mit Sessue Hayakawa, Tsuru Aoki, Vola Vale,
1917: The Wax Model (Verleih), Regie E. Mason Hopper, mit Vivian Martin, Gayne Whitman, George Fisher,
1917: Her Scrambled Ambition (Verleih), Regie N. N., mit Leatrice Joy,
1917: The Golden Fetter (Verleih), Regie Edward LeSaint, mit Wallace Reid, Anita King, Tully Marshall,
1917: Lost and Won (Verleih), Regie Frank Reicher, Cecil B. DeMille, mit Marie Doro, Elliott Dexter, Carl Stockdale,
1917: A Girl Like That (Verleih), Regie Dell Henderson, mit Irene Fenwick, Owen Moore, Thomas O'Keefe,
1917: Happiness of Three Women (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit House Peters, Myrtle Stedman, Larry Steers,
1917: Betty to the Rescue (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Beatrice DeMille, Fannie Ward, Leighton Osmun,
1917: Great Expectations (Verleih), Regie Robert G. Vignola, Paul West, mit Jack Pickford, Louise Huff, Frank Losee,
1917: The Evil Eye (Verleih), Regie George Melford, mit Blanche Sweet, Tom Forman, Webster Campbell,
1917: The Slave Market (Verleih), Regie Hugh Ford, mit Pauline Frederick, Thomas Meighan, Al Hart,
1917: Wild and woolly (Der wilde Westen) (Verleih), Regie John Emerson, mit Douglas Fairbanks, Eileen Percy, Calvert Carter,
1916: Redeeming Love (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Kathlyn Williams, Thomas Holding, Wyndham Standing,
1916: Joan the Woman (Produktion), Regie Cecil B. DeMille, mit Geraldine Farrar, Raymond Hatton, Hobart Bosworth,
1916: Snow White (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Jakob Grimm, Creighton Hale,
1916: The Right Direction (Verleih), Regie E. Mason Hopper, mit Vivian Martin, Colin Chase, Herbert Standing,
1916: The Traveling Salesman (Verleih), Regie Joseph Kaufman, mit Frank McIntyre, Doris Kenyon, Harry S. Northrup,
1916: Oliver Twist (Verleih), Regie James Young, mit Marie Doro, Edythe Chapman, Tully Marshall,
1916: A Coney Island Princess (Verleih), Regie Dell Henderson, mit Irene Fenwick, Owen Moore, Eva Francis,
1916: The Martyrdom of Philip Strong (Verleih), Regie Richard Ridgely, mit Robert Conness, Mabel Trunnelle, Janet Dawley,
1916: Nanette of the Wilds (Verleih), Regie Joseph Kaufman, mit Pauline Frederick, Willard Mack, Macey Harlam,
1916: La rosa di Granata (Verleih: (USA)), Regie Emilio Ghione, mit Lina Cavalieri, Lucien Muratore, Diomira Jacobini,
1916: The yellow pawn (Verleih), Regie George Melford, mit Wallace Reid, Cleo Ridgely, William Conklin,
1916: Miss George Washington (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Frank Losee, Niles Welch,
1916: The Plow Girl (Verleih), Regie Robert Z. Leonard, mit Mae Murray, Elliott Dexter, Charles K. Gerrard,
1916: Unprotected (Verleih), Regie James Young, mit Blanche Sweet, Theodore Roberts, Ernest Joy,
1916: Seventeen (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Louise Huff, Jack Pickford, Winifred Allen,
1916: The Rainbow Princess (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Ann Pennington, William Courtleigh Jr., Augusta Anderson,
1916: The Kiss (Verleih), Regie Dell Henderson, mit Owen Moore, Marguerite Courtot, Kate Lester,
1916: Witchcraft (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Fannie Ward, Jack Dean, Paul Weigel,
1916: Her Father's Son (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Vivian Martin, Gayne Whitman, Herbert Standing,
1916: The Storm (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Blanche Sweet, Theodore Roberts, Thomas Meighan,
1916: The Lash (Verleih), Regie James Young, mit Marie Doro, Elliott Dexter, James Neill,
1916: The Quest of Life (Verleih), Regie Ashley Miller, mit Florence Walton, Julian L'Estrange, Royal Byron,
1916: Ashes of Embers (Verleih), Regie Joseph Kaufman, Edward José, mit Pauline Frederick, Earle Foxe, Frank Losee,
1916: The House of Lies (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Edna Goodrich, Juan de la Cruz, Kathleen Kirkham,
1916: The Reward of Patience (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Louise Huff, John Bowers, Lottie Pickford,
1916: The Big Sister (Verleih), Regie John B. O'Brien, mit Harry C. Browne, Armand Cortes, Ida Darling,
1916: The Parson of Panamint (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Dustin Farnum, Winifred Kingston, Pomeroy Doc Cannon,
1916: The Daughter of MacGregor (Verleih), Regie Sidney Olcott, mit Valentine Grant, Sidney Mason, Arda La Croix,
1916: Each Pearl a Tear (Verleih), Regie George Melford, mit Fannie Ward, Charles Clary, Jack Dean,
1916: The Victory of Conscience (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Cleo Ridgely, Lou Tellegen, Elliott Dexter,
1916: The honorable friend (Verleih), Regie Edward LeSaint, mit Sessue Hayakawa, Tsuru Aoki, Raymond Hatton,
1916: Rolling Stones (Verleih), Regie Dell Henderson, mit Owen Moore, Marguerite Courtot, Denman Maley,
1916: Public Opinion (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Blanche Sweet, Earle Foxe, Edythe Chapman,
1916: The Stronger Love (Verleih), Regie Frank Lloyd, mit Vivian Martin, Edward Peil, Frank Lloyd,
1916: Little Lady Eileen (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Vernon Steele, John L. Shine,
1916: Hulda from Holland (Verleih), Regie John B. O'Brien, mit Mary Pickford, Frank Losee, John Bowers,
1916: Common Ground (Verleih), Regie William C. de Mille, mit Marie Doro, Thomas Meighan, Theodore Roberts,
1916: An International Marriage (Verleih), Regie Frank Lloyd, mit Rita Jolivet, Marc Robbins, Elliott Dexter,
1916: Under Cover (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Hazel Dawn, Owen Moore, William Courtleigh Jr.,
1916: The Dream Girl (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Mae Murray, Theodore Roberts, Earle Foxe,
1916: Davy Crockett (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Dustin Farnum, Winifred Kingston, Harry de Vere,
1916: The Selfish Woman (Verleih), Regie E. Mason Hopper, mit Wallace Reid, Cleo Ridgely, Edythe Chapman,
1916: The Smugglers (Verleih), Regie Sidney Olcott, mit Donald Brian, Cyril Chadwick, Margaret Greene,
1916: The Dupe (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Blanche Sweet, Ernest Joy, Veda McEvers,
1916: Less than the Dust (Produktion), Regie John Emerson, mit Thomas Holding, David Powell, Forrest Robinson,
1916: The American Beauty (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Myrtle Stedman, Elliott Dexter, Howard Davies,
1916: Susie Snowflake (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Ann Pennington, Leo Delaney, William Courtleigh Jr.,
1916: The World's Great Snare (Verleih), Regie Joseph Kaufman, Robert G. Vignola, mit Pauline Frederick, Irving Cummings, Ferdinand Tidmarsh,
1916: Silks and Satins (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Vernon Steele, Clarence Handyside,
1916: The Making of Maddalena (Verleih), Regie Frank Lloyd, mit Edna Goodrich, Forrest Stanley, John Burton,
1916: The Evil Thereof (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Frank Losee, Crauford Kent, Grace Valentine,
1916: A Gutter Magdalene (Verleih), Regie George Melford, mit Fannie Ward, Jack Dean, Charles West,
1916: The Thousand-Dollar Husband (Verleih), Regie James Young, mit Blanche Sweet, Theodore Roberts, Tom Forman,
1916: Maria Rosa (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Geraldine Farrar, Wallace Reid, Pedro de Cordoba,
1916: Alien souls (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Sessue Hayakawa, Tsuru Aoki, Earle Foxe,
1916: The Red Widow (Verleih), Regie James Durkin, mit John Barrymore, Flora Zabelle, John Hendricks,
1916: David Garrick (Verleih), Regie Frank Lloyd, mit Dustin Farnum, Winfred Kingston, Herbert Standing,
1916: The Moment Before (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Pauline Frederick, Thomas Holding, Frank Losee,
1916: The Eternal Grind (Produktion), Regie John B. O'Brien, mit Mary Pickford, Loretta Blake, Dorothy West,
1916: Molly Make-Believe (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Mahlon Hamilton, Dick Gray,
1916: The Heart of Nora Flynn (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Marie Doro, Elliott Dexter, Ernest Joy,
1916: The Love Mask (Produktion), Regie Frank Reicher, mit Cleo Ridgely, Wallace Reid, Earle Foxe,
1916: The Race (Verleih), Regie George Melford, mit Victor Moore, Anita King, Ronald Bradbury,
1916: The Heart of Paula (Verleih), Regie Julia Crawford Ivers, William Desmond Taylor, mit Lenore Ulric, Velma Lefler, Jack Livingstone,
1916: Audrey (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Pauline Frederick, Charles Waldron, Mady Christians,
1916: The Saleslady (Verleih), Regie Frederick A. Thomson, mit Hazel Dawn, Irving Cummings, Dorothy Rogers,
1916: The Lost Bridegroom (Verleih), Regie James Kirkwood, mit John Barrymore, Katherine Corri Harris, Ida Darling,
1916: Ben Blair (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Dustin Farnum, Winifred Kingston, Herbert Standing,
1916: To Have and to Hold (Verleih), Regie George Melford, mit Mae Murray, Wallace Reid, Tom Forman,
1916: Poor Little Peppina (Verleih), Regie Sidney Olcott, mit Mary Pickford, Eugene O'Brien, Antonio Maiori,
1916: Diplomacy (Verleih), Regie Sidney Olcott, mit Marie Doro, Elliott Dexter, Edith Campbell,
1916: Out of the Drifts (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Jack W. Johnston, Albert Gran,
1916: The Blacklist (Verleih), Regie William C. de Mille, mit Blanche Sweet, Charles Clary, Ernest Joy,
1916: He fell in love with his wife (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit Florence Rockwell, Forrest Stanley, Page Peters,
1916: The Trail of the Lonesome Pine (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Charlotte Walker, Thomas Meighan, Earle Foxe,
1916: Madame la Presidente (Verleih), Regie Frank Lloyd, mit Anna Held, Forrest Stanley, Herbert Standing,
1916: Pudd'nhead Wilson (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Theodore Roberts, Alan Hale, Thomas Meighan,
1916: The Spider (Verleih), Regie Robert G. Vignola, mit Pauline Frederick, Thomas Holding, Frank Losee,
1916: The Ragamuffin (Verleih), Regie William C. de Mille, mit Blanche Sweet, Tom Forman, Minnette Barrett,
1916: The Call of the Cumberlands (Verleih), Regie Frank Lloyd, mit Dustin Farnum, Winifred Kingston, Herbert Standing,
1916: Nearly a King (Verleih), Regie Frederick A. Thomson, mit John Barrymore, Katherine Corri Harris, Russell Bassett,
1916: My Lady Incog. (Verleih), Regie Sidney Olcott, mit Hazel Dawn, George Majeroni, Robert Cain,
1916: Mice and Men (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Marshall Neilan, Charles Waldron,
1916: The Tongues of Men (Verleih), Regie Frank Lloyd, mit Constance Collier, Forrest Stanley, Herbert Standing,
1916: Pasquale (Verleih), Regie William Desmond Taylor, mit George Beban, Helen Jerome Eddy, Page Peters,
1915: Temptation (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Geraldine Farrar, Theodore Roberts, Pedro de Cordoba,
1915: The Golden Chance (Verleih: (AKA Famous Players-Lasky Corporation)), Regie Cecil B. DeMille, mit Cleo Ridgely, Wallace Reid, Horace B. Carpenter,
1915: Lydia Gilmore (Produktion), Regie Hugh Ford, Edwin S. Porter, mit M.W. Rale, Robert Cain, Jack Curtis,
1915: The Immigrant (Verleih), Regie George Melford, mit Valeska Suratt, Thomas Meighan, Theodore Roberts,
1915: The Reform Candidate (Verleih), Regie Frank Lloyd, mit Macklyn Arbuckle, Forrest Stanley, Myrtle Stedman,
1915: The Cheat (Der Betrug) (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Sessue Hayakawa, Fannie Ward, Jack Dean,
1915: Jane (Verleih), Regie Frank Lloyd, mit Charlotte Greenwood, Sydney Grant, Myrtle Stedman,
1915: Mr. Grex of Monte Carlo (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Theodore Roberts, Dorothy Davenport, Carlyle Blackwell,
1915: The Gentleman from Indiana (Verleih), Regie Frank Lloyd, mit Dustin Farnum, Winifred Kingston, Herbert Standing,
1915: Chimmie Fadden Out West (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Victor Moore, Camille Astor, Raymond Hatton,
1915: Armstrong's Wife (Verleih), Regie George Melford, mit Edna Goodrich, Thomas Meighan, James Cruze,
1915: The Mummy and the Humming Bird (Verleih), Regie James Durkin, mit Charles Cherry, Charles Coleman, Arthur Hoops,
1915: Madame Butterfly (Verleih), Regie Sidney Olcott, mit Mary Pickford, Marshall Neilan, Olive West,
1915: Carmen (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Geraldine Farrar, Wallace Reid, Pedro de Cordoba,
1915: The Masqueraders (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Hazel Dawn, Elliott Dexter, Frank Losee,
1915: The Yankee Girl (Verleih), Regie Jack J. Clark, mit Blanche Ring, Forrest Stanley, Herbert Standing,
1915: The Secret Sin (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Blanche Sweet, Hal Clements, Alice Knowland,
1915: The Chorus Lady (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Cleo Ridgely, Marjorie Daw, Wallace Reid,
1915: The Girl of yesterday (Das Mädchen von gestern) (Verleih), Regie Allan Dwan, mit Mary Pickford, Jack Pickford, Gertrude Norman,
1915: The Fatal Card (Verleih), Regie James Kirkwood, mit John Mason, Hazel Dawn, Russell Bassett,
1915: The Voice in the Fog (Verleih), Regie J.P. McGowan, mit Donald Brian, Adda Gleason, Frank O'Connor,
1915: 'Twas Ever Thus (Verleih), Regie Elsie Janis, mit Elsie Janis, Hobart Bosworth, Owen Moore,
1915: Peer Gynt (Verleih), Regie Oscar Apfel, Raoul Walsh, mit Cyril Maude, Myrtle Stedman, Fanny Stockbridge,
1915: The Case of Becky (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Blanche Sweet, Theodore Roberts, James Neill,
1915: Esmeralda (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Mary Pickford, Ida Waterman, Fuller Mellish,
1915: The Incorrigible Dukane (Verleih), Regie James Durkin, mit John Barrymore, William T. Carleton, Helen Weir,
1915: The Heart of Jennifer (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Hazel Dawn, James Kirkwood, Irene Howley,
1915: The Majesty of the Law (Verleih), Regie Julia Crawford Ivers, mit George Fawcett, Jane Wolfe, William Desmond,
1915: Helene of the North (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Marguerite Clark, Conway Tearle, Elliott Dexter,
1915: The Marriage of Kitty (Verleih), Regie George Melford, mit Fannie Ward, Richard Morris, Jack Dean,
1915: Nearly a Lady (Verleih), Regie Hobart Bosworth, mit Elsie Janis, Frank Elliott, Owen Moore,
1915: The Secret Orchard (Verleih), Regie Frank Reicher, mit Carlyle Blackwell, Marjorie Daw, Sydney Deane,
1915: Sold (Verleih), Regie Edwin S. Porter, Hugh Ford, mit Pauline Frederick, Thomas Holding, Julian L'Estrange,
1915: Rags (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Mary Pickford, Marshall Neilan, Joseph Manning,
1915: The Seven Sisters (Verleih), Regie Sidney Olcott, mit Madge Evans, Dorothea Camden, Georgia May Fursman,
1915: Kilmeny (Verleih), Regie Oscar Apfel, mit Lenore Ulric, William Desmond, Doris Baker,
1915: The Rug Maker's Daughter (Verleih), Regie Oscar Apfel, mit Maud Allan, Forrest Stanley, Jane Darwell,
1915: Kindling (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Charlotte Walker, Thomas Meighan, Raymond Hatton,
1915: The Clue (Verleih), Regie James Neill, Frank Reicher, mit Blanche Sweet, Gertrude Kellar, Edward MacKay,
1915: Little Pal (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Mary Pickford, Russell Bassett, George Anderson,
1915: Bella Donna (Produktion), Regie Hugh Ford, Edwin S. Porter, mit Pauline Frederick, Thomas Holding, Julian L'Estrange,
1915: The Foundling (Verleih), Regie Allan Dwan, John B. O'Brien, mit Mary Pickford, Edward Martindel, Maggie Weston,
1915: The Beachcomber (Verleih), Regie Phil Rosen, mit Hobart Bosworth, Helen Wolcott, Mr. Rahawanaku,
1915: Buckshot John (Verleih), Regie Hobart Bosworth, mit Hobart Bosworth, Courtenay Foote, Carl von Schiller,
1915: The Caprices of Kitty (Verleih), Regie Phillips Smalley, mit Elsie Janis, Courtenay Foote, Herbert Standing,
1915: The White Pearl (Verleih), Regie Edwin S. Porter, Hugh Ford, mit Marie Doro, Thomas Holding, Walter Craven,
1915: Chimmie Fadden (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Victor Moore, Raymond Hatton, Mrs. Lewis McCord,
1915: The Wild Olive (Verleih), Regie Oscar Apfel, mit Myrtle Stedman, Forrest Stanley, Mary Ruby,
1915: The Dictator (Verleih), Regie Oscar Eagle, mit John Barrymore, Charlotte Ives, Ruby Hoffman,
1915: The Arab (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Edgar Selwyn, Horace B. Carpenter, Milton Brown,
1915: The Dawn of Tomorrow (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Mary Pickford, David Powell, Forrest Robinson,
1915: Jim the Penman (Verleih), Regie Edwin S. Porter, mit Harold Lockwood, John Mason, Russell Bassett,
1915: The pretty sister of Jose (Verleih), Regie Allan Dwan, mit Marguerite Clark, Jack Pickford, Edythe Chapman,
1915: The Wild Goose Chase (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Ina Claire, Tom Forman, Theodore Roberts,
1915: Stolen Goods (Verleih), Regie George Melford, mit Blanche Sweet, Cleo Ridgely, House Peters,
1915: The Moth and the Flame (Verleih), Regie Sidney Olcott, mit Stewart Baird, Adele Ray, Edwin Mordant,
1915: The House of the Lost Court (Verleih), Regie Charles Brabin, mit Robert Conness, Duncan McRae, Helen Strickland,
1915: Fanchon the Cricket (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Mary Pickford, Jack Standing, Lottie Pickford,
1915: Little Sunset (Verleih), Regie N. N., mit Hobart Bosworth, Gordon Griffith, Rhea Haines,
1915: Help Wanted (Verleih), Regie Hobart Bosworth, mit Hobart Bosworth, Lillian Elliott, Adele Farrington,
1915: The Captive (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Blanche Sweet, House Peters, Gerald Ward,
1915: Captain Courtesy (Verleih), Regie Phillips Smalley, Lois Weber, mit Dustin Farnum, Courtenay Foote, Winifred Kingston,
1915: Snobs (Verleih), Regie Oscar Apfel, mit Victor Moore, Anita King, Ernest Joy,
1915: The Spanish Jade (Verleih), Regie Wilfred Lucas, mit Betty Bellairs, Wilfred Lucas, Nigel de Brulier,
1915: Niobe (Verleih), Regie Hugh Ford, Edwin S. Porter, mit Hazel Dawn, Charles S. Abbe, Maude Odell,
1915: The Unafraid (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Rita Jolivet, House Peters, Page Peters,
1915: The Commanding Officer (Verleih), Regie Allan Dwan, mit Alice Dovey, Donald Crisp, Marshall Neilan,
1915: Are You a Mason (Verleih), Regie Thomas N. Heffron, mit John Barrymore, Helen Freeman, Charles Dixon,
1915: Sunshine Molly (Verleih), Regie Lois Weber, Phillips Smalley, mit Lois Weber, Phillips Smalley, Adele Farrington,
1915: Gretna Green (Verleih), Regie Thomas N. Heffron, mit Marguerite Clark, Arthur Hoops, Helen Lutrell,
1915: Rule G (Verleih), Regie George W. Lawrence, G.M. Noble, mit Kathleen Emerson, Paul Gillette, Lawrence Katzenberg,
1915: A Gentleman of Leisure (Verleih), Regie George Melford, mit Wallace Eddinger, Sydney Deane, Gertrude Kellar,
1915: David Harum (Verleih), Regie Allan Dwan, mit William H. Crane, Harold Lockwood, May Allison,
1915: The Country Boy (Verleih), Regie Frederick A. Thomson, mit Marshall Neilan, Florence Dagmar, Dorothy Green,
1915: The Warrens of Virginia (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Blanche Sweet, James Neill, Page Peters,
1915: The Love Route (Verleih), Regie Allan Dwan, mit Harold Lockwood, Winifred Kingston, Donald Crisp,
1915: The Bachelor's Romance (Verleih), Regie N. N., mit John Emerson, Lorraine Huling, George LeGuere,
1915: Hypocrites (Verleih), Regie Lois Weber, mit Courtenay Foote, Myrtle Stedman, Herbert Standing,
1915: After Five (Verleih), Regie Oscar Apfel, Cecil B. DeMille, mit Edward Abeles, Sessue Hayakawa, Betty Schade,
1915: The Goose Girl (Verleih), Regie Frederick A. Thomson, mit Marguerite Clark, Monroe Salisbury, Sydney Deane,
1915: Young Romance (Verleih), Regie George Melford, mit Edith Taliaferro, Florence Dagmar, Tom Forman,
1915: The Morals of Marcus (Verleih), Regie Hugh Ford, Edwin S. Porter, mit Marie Doro, Eugene Ormonde, Ida Darling,
1915: It's No Laughing Matter (Verleih), Regie Lois Weber, mit Macklyn Arbuckle, Cora Drew, Myrtle Stedman,
1915: The dancing Girl (Verleih), Regie Allan Dwan, mit Florence Reed, Fuller Mellish, Lorraine Huling,
1915: The Girl of the Golden West (Produktion), Regie Cecil B. DeMille, mit Mabel van Buren, Theodore Roberts, House Peters,
1915: The Italian (Verleih), Regie Reginald Barker, mit George Beban, Clara Williams, J. Frank Burke,
1914: Cinderella (Aschenbrödel) (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Mary Pickford, Owen Moore, Isabel Vernon,
1914: The Sign of the Cross (Verleih), Regie Frederick A. Thomson, mit William Farnum, Rosina Henley, Sheridan Block,
1914: False Colors (Verleih), Regie Phillips Smalley, mit Phillips Smalley, Lois Weber, Dixie Carr,
1914: The Crucible (Verleih), Regie Hugh Ford, Edwin S. Porter, mit Marguerite Clark, Harold Lockwood, Justine Johnstone,
1914: The Conspiracy (Verleih), Regie Allan Dwan, mit John Emerson, Lois Meredith, Harold Lockwood,
1914: The Ghost Breaker (Verleih), Regie Oscar Apfel, Cecil B. DeMille, mit H.B. Warner, Rita Stanwood, Theodore Roberts,
1914: The Bargain (Verleih), Regie Reginald Barker, mit William S. Hart, J. Frank Burke, Clara Williams,
1914: Mrs. Black Is Back (Verleih), Regie Thomas N. Heffron, mit May Irwin, Charles Lane, Clara Blandick,
1914: Aristocracy (Verleih), Regie Thomas N. Heffron, mit Tyrone Power, Marguerite Skirvin, Edna Mayo,
1914: The Country Mouse (Verleih), Regie Hobart Bosworth, mit Hobart Bosworth, Adele Farrington, Myrtle Stedman,
1914: The Chechako (Verleih), Regie Hobart Bosworth, mit Jack Conway, Myrtle Stedman, Joe Ray,
1914: The Circus Man (Verleih), Regie Oscar Apfel, mit Theodore Roberts, Mabel van Buren, Florence Dagmar,
1914: The Rose of the Rancho (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Bessie Barriscale, Jane Darwell, Dick La Reno,
1914: The Straight Road (Verleih), Regie Allan Dwan, mit Gladys Hanson, William Russell, Iva Shepard,
1914: The Man from Home (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Charles Richman, Theodore Roberts, Fred Montague,
1914: Ready Money (Verleih), Regie Oscar Apfel, mit Edward Abeles, Monroe Salisbury, Jode Mullally,
1914: The Man from Mexico (Verleih), Regie Thomas N. Heffron, mit John Barrymore, Wellington A. Playter, Harold Lockwood,
1914: Behind the Scenes (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Mary Pickford, James Kirkwood, Lowell Sherman,
1914: What's His Name (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Max Figman, Lolita Robertson, Sydney Deane,
1914: The County Chairman (Verleih), Regie Allan Dwan, mit Harold Lockwood, Macklyn Arbuckle, Willis P. Sweatnam,
1914: Wildflower (Verleih), Regie Allan Dwan, mit Marguerite Clark, Harold Lockwood, James Cooley,
1914: The Typhoon (Verleih), Regie Reginald Barker, mit Sessue Hayakawa, Gladys Brockwell, Frank Borzage,
1914: Marta of the Lowlands (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Bertha Kalich, Wellington A. Playter, Hal Clarendon,
1914: The Pursuit of the Phantom (Verleih), Regie Hobart Bosworth, mit Rhea Haines, Hobart Bosworth, Helen Wolcott,
1914: Burning Daylight: The Adventures of Burning Daylight in Civilization (Verleih), Regie Hobart Bosworth, mit Hobart Bosworth, Myrtle Stedman,
1914: The Magic Cloak of Oz (Verleih), Regie J. Farrell MacDonald, mit Mildred Harris, Violet MacMillan, Fred Woodward,
1914: The Making of Bobby Burnit (Verleih), Regie Oscar Apfel, mit Edward Abeles, Bessie Barriscale, Howard C. Hickman,
1914: Burning Daylight: The Adventures of Burning Daylight in Alaska (Verleih), Regie Hobart Bosworth, mit Hobart Bosworth, Rhea Haines, J. Charles Haydon,
1914: The Virginian (Verleih), Regie Cecil B. DeMille, mit Dustin Farnum, Jack W. Johnston, Sydney Deane,
1914: An Odyssey of the North (Verleih), Regie Hobart Bosworth, mit Hobart Bosworth, Rhea Haines, Gordon Sackville,
1914: The Lost Paradise (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit H.B. Warner, Catherine Carter, Mark Price,
1914: The Little Gray Lady (Verleih), Regie Francis Powers, mit Jane Grey, James Cooley, Jane Fearnley,
1914: The Eagle's Mate (Verleih), Regie James Kirkwood, mit Mary Pickford, James Kirkwood, Ida Waterman,
1914: The Spitfire (Verleih), Regie Edwin S. Porter, Frederick A. Thomson, mit Carlyle Blackwell, Violet Mersereau, Lionel Adams,
1914: Brewster's Millions (Verleih), Regie Oscar Apfel, Cecil B. DeMille, mit George Barr McCutcheon, Edward Abeles, Winchell Smith,
1914: Hearts Adrift (Verleih), Regie Edwin S. Porter, mit Mary Pickford, Harold Lockwood,
1914: The Day of Days (Verleih), Regie Daniel Frohman, mit Cyril Scott, Sadie Harris, David Wall,
1913: The Daughter of the Hills (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Laura Sawyer, David Davies, P.W. Nares,

. 8 . 9 . 18 . 41 . 53 . 55 . 58 . 65 . 66 . 68 . 72 . 77 . 82 . 86 . 90 . 93 . 97 . 99 . 101 . 102 . 109 . 111 . 112 . 125 . 129 . 141 . 145 . 147 . 152 . 154 . 161 . 184 . 185 . 193 . 197 . 202 . 219 . 220 . 225 . 227 . 228 . 231 . 233 . 240 . 242 . 243 . 244 . 245 . 252 . 256 . 257 . 259 . 260 . 261 . 262 . 264 . 265 . 266 . 269 . 272 . 273 . 274 . 279 . 280 . 283 . 288 . 294 . 295 . 296 . 300 . 305 . 309 . 316 . 329 . 335 . 338 . 342 . 348 . 351 . 353 . 365 . 367 . 390 . 404 . 435 . 438 . 439 . 441 . 442 . 473 . 480 . 481 . 487 . 488 . 491 . 494 . 553 . 560 . 602 . 606 . 620 . 623 . 628 . 646 . 647 . 650 . 677 . 685 . 688 . 690 . 695 . 718 . 726 . 735 . 739 . 744 . 747 . 749 . 754 . 760 . 766 . 767 . 773 . 780 . 805 . 818 . 820 . 833 . 834 . 837 . 847 . 849 . 857 . 863 . 867 . 899 . 906 . 907 . 909

Disclaimer
Die obenstehenden Informationen erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern geben den Informationsstand unserer Datenbanken zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung an. Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, Rechtsansprüche aus falschen oder fehlenden Angaben werden ausdrücklich abgelehnt.
     Auf Grund der aktuellen Rechtssprechung in einigen Ländern kann derjenige haftbar gemacht werden, der auf Adressen verweist, die möglicherweise einen strafbaren Inhalt verbreiten oder auf strafbare Inhalte und Seiten weiterverweisen, es sei denn, er schliesst eindeutig eine solche Haftung aus. Unsere angeführten Links sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, dennoch können wir in keiner Weise für die Inhalte der von uns aufgeführten Links und Webseiten irgendwelche Haftung übernehmen. Wir geben diese Erklärung sinngemäss für alle Länder und alle Sprachen ab.
     Soweit nicht anderweitig gekennzeichnet sind Fremdzitate im Rahmen des üblichen Zitatenrechts mit Kennzeichnung der Quellen aufgenommen. Das Copyright dieser Zitate liegt bei den Autoren. - Paramount Pictures, Inc. - Biography KinoTV Movie Database Check Page Rank Pagerank Anzeige