RTL Filmographie Produktion


2012: [09.16] Die Jagd nach dem Bernsteinzimmer (Produktion), Regie Florian Baxmeyer, mit , , Fabian Busch,
2006: [02.19] Die Sturmflut (Produktion), Regie Jorgo Papavassiliou, mit Nadja Uhl, Jan Josef Liefers, Heiner Lauterbach,
2005: [] Damals warst Du still (Produktion), Regie Rainer Matsutani, mit Bernhard Schir, Isolde Barth,
2005: [] Die Familienanwältin (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Christoph Schnee, Richard Huber,
2005: [] Die Gerichtsmedizinerin (Produktion), Regie Ulli Baumann, mit Jean-Pierre Le Roy, Julika Jenkins,
2004: [] Die Schöne Braut in Schwarz (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Iris Berben, , Carola Regnier,
2004: [] Alle lieben Jimmy (Halbmond über Neukirchen) (Produktion), Regie Sophie Allet-Coche,
2003: [] Doppelter Einsatz - Die Wahrheit stirbt zuletzt (Produktion), Regie Dror Zahavi,
2003: [] Doppelter Einsatz - Tödliche Wahrheit (Produktion), Regie Gregor Schnitzler,
2003: [] Untreu (Produktion), Regie Rainer Matsutani,
2002: [10.09] Fahr zur Hölle, Schwester! (Produktion), Regie Oskar Roehler, mit Iris Berben, Hannelore Elsner, Eva Hassmann,
2001: [01.23] Doppelter Einsatz - Todesangst (Produktion), Regie Dennis Satin, mit Despina Pajanou, Petra Kleinert, Gerhard Garbers,
2001: [12.12] Ich kämpfe, solange du lebst (Produktion), Regie Donald Krämer, mit Anna Brüggemann, Christoph Dechant, Arnd Klawitter,
2001: [. .] Wenn eine Mutter ihr Leben verspielt (Produktion), mit Franziska Petri,
2001: [] Schulmädchen (Produktion), Regie Martin Walz, mit Daniel Fünfrock,
2001: [] Lenya - Die grösste Kriegerin aller Zeiten (Produktion), Regie Michael Rowitz, mit Susanne Bormann, Hendrik Duryn, Sylvia Haider,
2001: [05.17] Berlin - Abschnitt 40 (Serienhaupttitel) (Abschnitt 40) (Produktion), Regie Florian Kern, Andreas Senn, mit Heinz Werner Kraehkamp, Nana Krüger, Anne Kasprik,
2001: [03.28] Die Salsaprinzessin (Produktion), Regie Dror Zahavi, mit Pasquale Aleardi, Bojana Golenac, Hannelore Minkus,
2001: [03.13] Doppelter Einsatz München - Trennung ist der Tod (Produktion), Regie Uli Möller, mit , Naomi Krauss, ,
2000: [05.16] Death Row (Todesstrafe: Ein Deutscher hinter Gittern) (Produktion), Regie Michael Wenning, mit Nadeshda Brennicke, Joyce Prochnow, Patriq Pinheiro,
2000: [02.07] Der Millionär und die Stripperin (Produktion), Regie Donald Kraemer, mit Sonja Baum, Erik Borner, Paul Fassnacht,
2000: [01.24] Albtraum einer Ehe (Produktion), Regie Johannes Fabrick, mit Mara Ehlers, Patricia Hirschbichler, Nina Kronjäger,
2000: [01.17] Babykram ist Männersache (Produktion), Regie Uwe Janson, mit Marek Harloff, Matthias Koeberlin, Jürgen Schornagel,
2000: [01.16] Doppelter Einsatz - Verhängnis (Produktion), Regie Dennis Satin, mit Despina Pajanou, Petra Kleinert, Gerhard Garbers,
2000: [01.10] Schlaf mit meinem Mann (Produktion), Regie Donald Kraemer, mit Oliver Broumis, Gerhard Fehn, Gisela Franke,
2000: [11.29] Die Hässliche (Produktion), Regie Käthe Niemeyer, mit Jörg Vincent Malotki, Cornelia Saborowski, Anja Schiller,
2000: [10.04] Die Traumprinzen (Produktion), Regie Marc Hertel, mit Petra Einhoff, Matthias Schloo, ,
2000: [. .] Der Puma (Serienhaupttitel) (Bruderliebe (Arbeitstitel)) (Produktion), Regie Donnie Yen, Franziska Meyer-Price, mit Oli Bigalke, Dirk Borchardt, Katy Karrenbauer,
2000: [] Donnas Baby (Produktion), Regie Bettina Woernle, mit Dirk Harper, Clelia Sarto, ,
2000: [] Die Pest (Produktion), Regie Niki Stein, mit Katy Karrenbauer, Jochen Nickel,
2000: [] Hinter geschlossenen Türen (Produktion), Regie Johannes Fabrick, mit Nina Kronjäger,
2000: [] Ein Leben in Dunkelheit (Produktion), Regie Matthias Steurer, mit ,
2000: [] Date Rape (Arbeitstitel) (Produktion), mit Valerie Niehaus,
2000: [] Schwarz & McMurphy (Produktion), Regie Steven Manuel,
2000: [] Trautes Heim (Serienhaupttitel) (Produktion), mit Moritz Lindbergh, Stefanie Mühlhan,
2000: [] Das schwangere Mädchen (Produktion), Regie Bettina Woernle, mit Christian Schramm,
2000: [] Höllische Nachbarinnen (Produktion),
2000: [05.18] Balko - Die Mördertauben von Eving (Produktion), Regie Manfred Stelzer, mit Tatjana Clasing, Bruno Eyron, Reiner Heise,
2000: [05.11] Balko - Das Blutbad (Produktion), Regie Manfred Stelzer, mit Thomas Arnold, Bruno Eyron, Isabell Gerschke,
2000: [05.08] Grosstadtträume (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Heinz Dietz, Rolf Wellingerhof, mit , Ina Paule Klink, Wolfgang Höltzel,
2000: [05.04] Balko - Der Chef sieht rot (Produktion), Regie Uli Möller, mit Bruno Eyron, Julia Heinemann, Mathias Kniesbeck,
2000: [04.14] Tödliche Wildnis (Sie waren jung und mussten sterben) (Produktion), Regie Jorgo Papavassiliou, mit Julia Bähre, Sandra Leonhard, Simon Licht,
2000: [04.14] Zwei Mädels auf Mallorca (Die heisseste Nacht des Jahres) (Produktion), Regie Dror Zahavi, mit Felix Bresser, Bojana Golenac, Diego Infante,
2000: [03.23] Balko - Opa und der Serienkiller (Produktion), Regie Uli Möller, mit Bruno Eyron, Bettina Hauenschild, Mathias Kniesbeck,
2000: [03.18] Alarm für Cobra 11 - Die schwarze Rose (Die Autobahnpolizei - Die Schwarze Rose) (Produktion), Regie Raoul W. Heimrich, Hermann Joha, mit Erdogan Atalay, Sebastian Dunkelberg, Dietmar Huhn,
1999: [12.03] Luftpiraten - Passagiere in Todesangst (Produktion), Regie Joe Coppoletta, mit Anja Freese, Herbert Fritsch, Alexandra Maria Lara,
1999: [11.11] Die Gefesselten (Produktion), Regie Donald Kraemer, mit Herb Andress, Nadja Engel, Johanna Christine Gehlen,
1999: [05.20] Meine grüne Freiheit (Produktion), Regie Axel de Roche, mit Nora Christians, Ellen Schwiers, Frank-Leo Schröder,
1999: [04.19] Der Kuss meiner Schwester (Produktion), Regie Dror Zahavi, mit Florian Heiden, Vanessa Jung, Alexandra Schalaudek,
1999: [03.22] Heimliche Küsse - Verliebt in ein Sex-Symbol (Produktion), Regie Wolfgang Limmer, mit Sandra Keller, Ollie Lanvermann, Jürgen Lehmann,
1999: [02.01] www.maedchenkiller.de (Todesfalle Internet, Die Internetfalle - Rache per @-mail) (Produktion), Regie Mark von Seydlitz, mit Gesine Cukrowski, Janina Flieger, Jochen Horst,
1999: [01.14] Doppelter Einsatz - Jagd nach Liebe (Produktion), Regie Hans Schönherr, mit , Patrizia Moresco, Jürgen Lehmann,
1999: [12.08] Todsünden - die zwei Gesichter einer Frau (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Iris Berben, Vadim Glowna, Karina Kraushaar,
1999: [11.24] Versprich mir, dass es einen Himmel gibt (Versprich mir, dass es den Himmel gibt) (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Sonsee Ahray, Mehmet Kurtulus, ,
1999: [11.17] Urlaub im Orient (Und niemand hört dein Schreien) (Produktion), Regie Michael Wenning, mit Floriane Daniel, Felix Eitner, Julia Jäger,
1999: [11.14] Der Träumer und das wilde Mädchen (Hetzjagd durch Deutschland) (Produktion), Regie Raoul W. Heimrich, Hermann Joha, mit Berrit Arnold, Andreas Schmidt-Schaller, Tanya Neufeldt,
1999: [10.11] Schrei - denn ich werde dich töten! (Produktion), Regie Robert Sigl, mit Oliver Brod, Rita Lengyel, Nils Nellessen,
1999: [09.21] Im Namen des Gesetzes - Mord ohne Mörder (Produktion), Regie John Delbridge, mit Wolfgang Bathke, Klaus Schindler, Werner Lustig,
1999: [09.12] Der Puma - Kämpfer mit Herz (Produktion), Regie Axel de Roche, Donnie Yen, mit , Andre Mevis, Mike Lambert,
1999: [/ /1] Ritas Welt (Serienhaupttitel) (Rita) (Produktion), Regie Ulli Baumann, Franziska Meyer-Price, mit Heidrun Bartholomäus, Jasmin Schwiers, Kevin Lorenz,
1999: [/ /1] Twisted Company (Produktion), Regie Michael Keusch, mit Katharina Schwarz,
1999: [/ /1] Zechenblus (Produktion), Regie Peter Zingler, mit Peter Fieseler,
1999: [/ /1] Die Cleveren (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Christine Wiegand, Bodo Fürneisen, mit , Oliver Korittke, Hans Peter Korff,
1999: [/ /1] Wie war ich, Doris ? (Der Presseball) (Produktion), Regie Joris Hermanns, mit , Anna Momber, Ron Matz,
1999: [] Und morgen geht die Sonne wieder auf (Produktion), Regie Johannes Fabrick, mit Konstantin Graudus, Hans Heller, Jürgen Hentsch,
1999: [] Oh baby (Produktion), mit ,
1999: [] Cleopatra (Die mächtigste Frau der Welt) (Produktion), Regie Franc Roddam, mit , Art Malik, Caroline Langrishe,
1999: [] Sieben Tage bis zum Glück (Produktion), Regie Peter Ily Huemer, mit Anja Kruse, Anna Loos, Mirco Nontschew,
1999: [] Die Nichte und der Tod (Die dritte Frau, Die dritte Frau) (Produktion), Regie Peter Payer, mit Max Mayer,
1999: [] Ach Baby, ein Baby (Produktion), Regie Wolfgang Murnberger, mit Nicole Ansari, Ralf Bauer, Sigrid Hauser,
1999: [] Zechenblues (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Jürgen Weber, Jürgen Weber, mit Fabian Klatura, Eva Lorenzo, ,
1999: [] Last wish (Produktion), Regie Martin Walz, mit Jochen Nickel,
1999: [] Sinan Toprak ist der Unbestechliche (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Walter Feistle, Andreas Prochaska, mit Ercan Karacayli, Sabine Radebold, Adele Neuhauser,
1999: [] Ein Wintermärchen (Produktion), Regie Johannes Fabrick, mit Clelia Sarto,
1999: [] Doppelter Einsatz - Wettlauf mit dem Tod (Wettlauf mit dem Tod) (Produktion), Regie Uwe Friessner, mit Ulrike Benkelmann, Dennis Grabosch,
1999: [] Der Ku meiner Schwester (Produktion), Regie Dror Zahavi,
1999: [06.18] Die Bademeister - Weiber, saufen, Leben retten (Produktion), Regie Martin Walz, mit , , Frank-Leo Schröder,
1999: [06.10] Unschuldige Biester (Produktion), Regie Stefan Schneider, mit Diana Amft, Kaspar Küppers,
1999: [06.02] Die Liebesdienerin (Produktion), Regie Maris Pfeiffer, mit Julia Jäger, Barbara Auer, ,
1999: [05.06] Voll auf der Kippe (Produktion), Regie Wolfgang Büld, mit Angelika Bartsch, Hans Heller, Michael-Che Koch,
1999: [04.04] Die blaue Kanone (Produktion), Regie Otto W. Retzer, mit Arthur Brauss, , ,
1999: [03.24] Florian - Liebe aus ganzem Herzen (Produktion), mit Lisa-Heike Adler, Dennis Bartelniewöhner, Bojana Golenac,
1999: [03.11] Liebe ist stärker als der Tod (Produktion), Regie Dominique Othenin-Girard, mit Bernhard Bettermann, Janet Peschel, Timothy Peach,
1999: [02.12] Balko - Nur einer kommt durch (Produktion), Regie Manfred Stelzer, mit Armin Dillenberger, Bruno Eyron, Wilfried Hochholdinger,
1998: [04.13] Edgar Wallace: Die unheimlichen Briefe (Produktion), Regie Wolfgang F. Henschel, mit Gunter Berger, Mariella Ahrens, Eddi Arent,
1998: [09.01] Doppelter Einsatz - Evas Tod (Produktion), Regie Hans Schönherr, mit , Julius Plass, Despina Pajanou,
1998: [05.01] Doppelter Einsatz - Ganz normale Mörder (Produktion), Regie Reinhard Münster, mit , Jürgen Janza, Laszlo Horwitz,
1998: [04.14] Latin Lover (Wilde Leidenschaft auf Mallorca) (Produktion), Regie Oskar Roehler, mit , Thomas Heinze, Gisela Gard,
1998: [02.03] SK Babies - Exklusiv (Produktion), Regie Monika Zinnenberg, mit Arved Birnbaum, Michael Deffert, Till Demtröder,
1998: [01.26] Hamburg - Stadt in Angst (Produktion), Regie Daniel Helfer, mit Julia Bremermann, Michael Ehnert, Luc Feit,
1998: [01.19] Doppelter Einsatz - Die Todfreundin (Produktion), Regie Dror Zahavi, mit , Despina Pajanou, Daniel Minetti,
1998: [12.29] SK Babies - Partyline (Produktion), Regie Olaf Götz, mit Nina Azizi, , ,
1998: [12.18] Höllische Nachbarn - Der Film (Produktion), Regie Maria Theresia Wagner, mit Daniel Berger, Johannes Brandrup, Christine Kaufmann,
1998: [10.06] Der Clown - In der Zange (Produktion), Regie Matthias Tiefenbacher, Hermann Joha, mit Sven Martinek, Diana Frank, Thomas Anzenhofer,
1998: [09.07] Balko - Karneval in Ketten (Produktion), Regie Carl Lang, mit Undine Brixner, Jochen Horst, Mathias Kniesbeck,
1998: [07.05] Alarm für Cobra 11 - Gift (Die Autobahnpolizei - Gift) (Produktion), Regie Hans Schönherr, mit Gottfried Vollmer, Sanja Spengler, Charlotte Schwab,
1998: [/ /1] Du hast mir meine Familie geraubt (Produktion), Regie Wolfgang Mühlbauer, mit Katharina Abt, Denise Bodden, Clemens Jakubetz,
1998: [/ /1] Out of Nowhere (Produktion), Regie Kaspar Heidelbach, mit Isolde Barth, Tim Bergmann, Liane Forestieri,
1998: [/ /1] Der Tod online (Produktion), Regie Peter Ily Huemer, mit Claus Dieter Clausnitzer, Michael Dick, Petra Gumpold,
1998: [/ /1] Glory Days (Produktion), Regie Johannes Fabrick, mit Sophie Schütt,
1998: [/ /1] Titus, der Satansbraten (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Gloria Behrens, Gabriele Degener, mit , Jean-Paul Raths, Peter Prager,
1998: [/ /1] Dirty Money (Produktion), Regie Peter Keglevic, mit Floriane Daniel, Michael Evers, Volker Hein,
1998: [/ /1] Geisterjäger John Sinclair - Anruf aus dem Jenseit (Produktion), mit Jana Hora, Kai Maertens, Urs Remond,
1998: [/ /1] Das Gesetz der Serie (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Christine Wiegand, Markus Imboden, mit , Wolf Hofer, Astrid M. Fünderich,
1998: [/ /1] Der Clown - Todesengel (Produktion), Regie Raoul W. Helmrich, Hermann Joha, mit , Klaus D. Mund, Sven Martinek,
1998: [/ /1] Wettlauf mit dem Tod -Das Geiseldrama von Gladbeck (Produktion), Regie Geronimo Beckers, mit Ulrike Benkelsmann, René Heinersdorff, Heike Huhmann,
1998: [/ /1] Der Clown - Tödliche Begegnungen (Tödliche Begegnungen) (Produktion), Regie Hermann Joha, mit Thomas Anzenhofer, Dietmar Bär, Diana Frank,
1998: [/ /1] Der Clown - Lindenbergbaby (Lindenbergbaby) (Produktion), Regie Hermann Joha, mit Thomas Anzenhofer, Diana Frank, Volkmar Kleinert,
1998: [] Zerschmetterte Träume - Eine Liebe in Fesseln (Produktion), Regie Johannes Fabrick, mit Mark Keller, Judith Klein, Nicolas König,
1998: [/ /1] Operation Phoenix - Jäger zwischen den Welten (Produktion), Regie Peter Fratzscher, Berno Kürten, mit , Manou Lubowski, Robert-W. Jarczyk,
1998: [/ /1] Meine Frau liebt zwei (Produktion), Regie Michael Keusch, mit Gesche Reimers,
1998: [/ /1] Doppelter Einsatz - Die Schuld (Produktion), Regie Hans Schönherr, mit Michael Ehnert, Despina Pajanou, Julia Schmidt,
1998: [/ /1] Edgar Wallace: Das Schloss des Grauens (Produktion), Regie Wolfgang F. Henschel, mit Friedrich Schoenfelder, Rebecca Immanuel, Nina Hoger,
1998: [/ /1] Im Namen des Gesetzes - Tödliches Training (Tödliches Training) (Produktion), Regie Elmar Gehlen, mit Daniel Peyton,
1998: [/ /1] Alarm für Cobra 11 - Im Fadenkreuz (Die Autobahnpolizei - Im Fadenkreuz) (Produktion), mit Dirk Harper,
1998: [/ /1] Höllische Nachbarn (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Uli Bergmann, Joris Hermans, mit , Rainer Furch, Fritz Eggert,
1998: [. .] Alles Atze (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Sophie Allet-Coche, Ulli Baumann, mit , Doris Otto, Jürgen Mikol,
1998: [/ /1] Fahndungsakte (Produktion), Regie Marcel-Kyrill Gardelli, mit Robert Buchholz, Harry Hauber, ,
1998: [] SK Kölsch (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Peter Wetzel, Jakob Schäuffelen, mit Ursula Lingen, Margitta-Janine Lippok, Olaf Kreutzenbeck,
1998: [/ /1] Balko - Der Mönch mit der Mörderkralle (Der Mönch mit der Mörderkralle) (Produktion), mit Jochen Horst, Peter Niemeyer,
1998: [/ /1] Barracuda (Produktion), Regie Holger Bartel, Michael Bielawa, mit Thomas Born, Fabi Passamonte,
1998: [/ /1] Das Amt in Berlin (Produktion), Regie Micha Terjung, mit ,
1998: [] Leben und Sterben in Deutschland (Produktion), Regie Raoul Heinrich, mit Erdal Kacar,
1998: [] Die Angst in meinem Herzen (Produktion), Regie Joseph Orr, mit Ines-Marie Jaeger, Charles Brauer,
1998: [05.17] Silvia's Bauch (Produktion), Regie Hugo Egon Balder, mit , Markus Maria Profitlich, Christian Leonhard,
1998: [04.08] Vergewaltigt - Eine Frau schlägt zurück (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Iris Berben, Carolin Fink, Antje Schmidt,
1998: [02.12] Herzbeben - Die Nacht die alles veränderte (Produktion), Regie Thomas Jahn, mit Wolfgang Dinslage, Ezard Hausmann, Mark Keller,
1998: [02.10] Der Hurenstreik (Eine Liebe auf St. Pauli) (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Domenica Niehoff, , Charlotte Schwab,
1998: [01.14] Der Fremde in meiner Brust (Produktion), Regie Dominique Othenin-Girard, mit Manfred Andrae, Henry Arnold, Karin Düwel,
1997: [11.11] Das Miststück (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Iris Berben, Leon Boden, Christian Brückner,
1997: [11.01] Medicopter 117 (Serienhaupttitel) (Jedes Leben zählt) (Produktion), Regie Wolfgang Dickmann, Thomas Nikel, mit Johanna Bittenbinder, Nicola Etzelstorfer, Patrick Elias,
1997: [10.01] Und tschüss! Ballermann olé (Produktion), Regie Oren Schmuckler, mit , Alexander Schubert, Ania Rudy,
1997: [05.14] Alarm für Cobra 11 - Zwischen den Fronten (Die Autonahnpolizei - Zwischen den Fronten) (Produktion), Regie Pete Ariel, mit Carina N. Wiese, Edda Leesch, Sasha Krasnobajew,
1997: [05.10] Du stirbst, wie ich es will (Produktion), Regie Thomas Jauch, mit Ingrit Dohse, Sebastian Faust, Michael Mendl,
1997: [12.01] Dein Tod ist die gerechte Strafe (Produktion), Regie Wolfgang Mühlbauer, mit Kathrin Ackermann, Francis Fulton-Smith, Leonhard Gruchenberg,
1997: [11.11] Alarm für Cobra 11 - Bremsversagen (Die Autobahnpolizei - Bremsversagen) (Produktion), Regie Pete Ariel, mit Erdogan Atalay, Irmelin Beringer, Dietmar Huhn,
1997: [11.09] Dr. Stefan Frank - Hochzeitsglocken (Produktion), Regie Michael Werlin,
1997: [10.15] Die Babysitterin (Schreie aus dem Kinderzimmer) (Produktion), Regie Michael Keusch, mit Catherine H. Flemming, Judith Richter, Ronald G. Nitschke,
1997: [09.23] Doppelter Einsatz - Narkose ins Jenseits (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit ,
1997: [08.10] Blutige Scheidung (Produktion), Regie Manuel Siebenmann, mit Dietrich Adam, , ,
1997: [08.03] Klassenziel Mord (Produktion), Regie Michael Rowitz, mit Pablo Ben-Yakov, Michaela Rosen, Michael Roll,
1997: [07.10] Doppelter Einsatz - Der Mörder mit der Maske (Produktion), Regie Dror Zahavi, mit Gerhard Garbers, Jürgen Schornagel, Despina Pajanou,
1997: [/ /1] Der Todesbus (Bus 152) (Produktion), Regie Richard Huber, mit , Stefan Jürgens, Hannes Jaenicke,
1997: [/ /1] Die Camper (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Sophie Allet-Coche, Ulli Baumann, mit , Eva-Maria Kerkhoff, Sabine Kaack,
1997: [/ /1] Sieben Feuer des Todes (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Ben Becker, Iris Berben, Hannes Jaenicke,
1997: [/ /1] Julia (Produktion), Regie Gabi Kubach, mit Anna-Kathrin Bleuler, David Cesmeci, Johannes Habla,
1997: [/ /1] Die Feuerengel (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Daniel Helfer, Uwe Friessner, mit , Henry König, Karl Knaup,
1997: [/ /1] Die Wache - Hochzeitswirbel (Produktion), Regie Daniel Anderson,
1997: [/ /1] Geliehenes Glück (Produktion), Regie Ben Verbong, mit Karl-Friedrich Gerster, Mona Klare,
1997: [/ /1] TV Kaiser (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Joris Hermans, mit , Melanie Marschke, Margitta-Janine Lippok,
1997: [/ /1] Die Wache - Quälerei (Produktion), Regie Daniel Anderson, mit Jörg Vincent Malotki,
1997: [/ /1] Hinter Gittern - Der Frauenknast (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Marcus Ulbricht, Matthias Luther, mit Thomas Engel, Karen Böhne, Günter Bothur,
1997: [/ /1] Edgar Wallace: Die vier Gerechten (Produktion), Regie Wolfgang F. Henschel, mit Hans-Dieter Brückner, Heribert Czerniak,
1997: [/ /1] Die Feuerengel - Unter Druck (Produktion), Regie Uwe Friessner, mit Monika Barth,
1997: [/ /1] Die Feuerengel - Unter Strom (Produktion), Regie Wilhelm Engelhardt, mit Ulrich Cyran,
1997: [/ /1] Die Feuerengel - Annäherungen (Produktion), Regie Uwe Friessner, mit Eva-Maria Kerkhoff,
1997: [/ /1] Die Feuerengel - Prüfungen (Produktion), Regie Uwe Friessner, mit Alexander Geringas,
1997: [/ /1] Im Namen des Gesetzes - Tödliches Wissen (Produktion), Regie Elmar Gehlen, mit Matthias Haase,
1997: [/ /1] Die Feuerengel - Feuer und Wasser (Produktion), Regie Petra Haffter, mit Martin Horn,
1997: [/ /1] Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (Serienhaupttitel) (Die Autobahnpolizei (Serienhaupttitel)) (Produktion), Regie Tomy Wigand, Pete Ariel, mit , Niki Greb, Regula Grauwiller,
1997: [/ /1] Der Clown (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Michael Wenning, Hermann Joha, mit , Wolfgang Ivens, Imo Heinte,
1997: [] Twist (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Kai Christiansen, mit Katrin Pollitt,
1997: [] Heartroad (Produktion), Regie Thomas Jahn, mit Sonsee Ahray,
1997: [04.13] Geisterjäger John Sinclair - Die Dämonenhochzeit (Produktion), Regie Klaus Knoesel, mit Nicole Belstler-Boettcher, , Ania Rudy,
1997: [04.07] Vicky's Nightmare (Vicky's Alptraum) (Produktion), Regie Peter Keglevic, mit Christian Berkel, Jens Eulenberger, Katja Flint,
1997: [03.25] Alarm für Cobra 11 - Shotgun (Die Autobahnpolizei - Shotgun) (Produktion), Regie Peter Vogel, mit , Frank Kessler, Mark Keller,
1997: [02.12] Alarm für Cobra 11 - Raubritter (Produktion), Regie Cornelia Dohrn, mit Erdogan Atalay, , Marte Schwiers,
1996: [12.30] Ein sauberer Tod (Produktion), Regie Gert Steinheimer, mit Esther Schweins, Christian Quadflieg, Tilo Pückner,
1996: [12.03] Post mortem - Der Nuttenmörder (Produktion), Regie Wolfgang F. Henschel, mit Anka Baier, , Ellen Schulz,
1996: [11.14] Die Wache - Hinter dem Vorhang (Produktion), Regie John van de Rest, mit Vittorio Alfieri, Karin Schröder,
1996: [11.03] Alarm für Cobra 11 - Ausgesetzt (Die Autobahnpolizei - Ausgesetzt) (Produktion), Regie Peter Vogel, mit , Martin Seifert, Sven Riemann,
1996: [10.24] Nikola (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Ulli Baumann, Christoph Schnee, mit , Erwin Grosche, Rainer Grenkowitz,
1996: [07.05] Appartement für einen Selbstmörder (Produktion), Regie Kaspar Heidelbach, mit Marijam Agischewa, Klaus J. Behrendt, Katja Flint,
1996: [05.08] Kalte Küsse (Produktion), Regie Carl Schenkel, mit , Thomas Heinze, Torsten Hammann,
1996: [04.20] Geisterstunde - Fahrstuhl ins Jenseits (Produktion), Regie Rainer Matsutani, Sebastian Niemann, mit , Eva Habermann, Michel Guillaume,
1996: [04.16] Trügerische Nähe (Produktion), Regie Udo Witte, mit Sabine Berg, , ,
1996: [04.02] Der stille Herr Genardy (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Iris Berben, Matthias Fuchs, Luise Helm,
1996: [03.18] Alarm für Cobra 11 - Kaltblütig (Die Autobahnpolizei - Kaltblütig) (Produktion), Regie Pete Ariel, mit , Sven Riemann, Viola Morlinghaus,
1996: [02.16] S.O.S. Barracuda (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Holger Barthel, Thomas Freundner, mit , Nils Nellessen, Philipp Moog,
1996: [02.14] Das Amt (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Franziska Meyer-Price, Titus Selge, mit Jürgen Schornagel, Olaf Kreutzenbeck, Katy Karrenbauer,
1996: [02.02] Felix - Ein Freund fürs Leben (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Stefan Bartmann, Michael Keusch, mit Elisabeth Wiedemann, Gator, Peter Fitz,
1996: [01.21] Doppelter Einsatz - Tödliche Verwechslung (Produktion), Regie Michael Knof, mit , Despina Pajanou, Daniel Morgenroth,
1996: [12.27] Bruder Esel - Die zweite Hochzeit (Produktion), Regie Peter Schulze-Rohr, mit , Imanuel Schipper, Ulrich Plepmann,
1996: [12.22] Sylter Geschichten - Weihnachten auf Sylt (Produktion), Regie Karsten Wichniarz, mit Birgit Anders, Dirk Bach, Evelyn Gressmann,
1996: [12.19] OP ruft Dr. Bruckner - Zerplatze Träume (Produktion), Regie Manuel Siebenmann, mit , Berivan Kaya, Maren Gerlach,
1996: [11.21] OP ruft Dr. Bruckner - Zwischen Hoffnung und Tod (Die besten Ärzte Deutschlands - Zwischen Hoffung u.Tod) (Produktion), Regie Udo Witte, mit , Erwin Leder, Olga Konskaja,
1996: [11.19] Doppelter Einsatz - Räuberkind (Produktion), Regie Georg Schiemann, mit Peter Atanassow, , Jürgen Schornagel,
1996: [11.17] Adrenalin (Produktion), Regie Dominique Othenin-Girard, mit Detlef Bothe, Til Schweiger, Isabella Parkinson,
1996: [11.10] Bruder Esel - Nix wie weg (Produktion), Regie Stephan Meyer, mit Adriana Altaras, Bilal Diallo, Ferdinand Dux,
1996: [10.23] Der Venusmörder (Produktion), Regie Dominique Othenin-Girard, mit Karin Anselm, Maxi Biewer, Iris Böhm,
1996: [09.26] Die Flughafenklinik - Sabotage (Sabotage) (Produktion), Regie Niki Stein, mit Klaus Barner, Catherine H. Flemming, Ulf Garritzmann,
1996: [09.18] Die Flughafenklinik - Versäumnisse (Produktion), Regie Niki Stein, mit , Annette Kreft, Dieter Kirchlechner,
1996: [/ /1] The Roy-Black-Story - Du bist nicht allein (Produktion), Regie Peter Keglevic, mit Mariella Ahrens, , ,
1996: [/ /1] Doppelter Einsatz - Tod eines Taxifahrers (Produktion), Regie Hans Schönherr, mit , Jürgen Schornagel, Despina Pajanou,
1996: [/ /1] Papas bester Freund (Produktion), Regie Peter Ily Huemer, mit Wolfram Berger, Bernadette Heerwagen, Stella Sander-Palfy,
1996: [/ /1] Unter uns (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Rolf Wellingerhof, Heinz Dietz, mit , Kay Böger, Oliver Bootz,
1996: [/ /1] OP ruft Dr. Bruckner - Das verschenkte Herz (Das verschenkte Herz) (Produktion), Regie Manuel Siebenmann, mit Jeannette Arndt, Ute Cremer, Herbert Denda,
1996: [/ /1] Weihnachten mit Willy Wuff III (Produktion), Regie Maria Theresia Wagner, mit Christine Neubauer,
1996: [/ /1] Traum von der Liebe (Produktion), Regie Markus Fischer, mit Nina Bagusat, Thomas Chemnitz,
1996: [/ /1] Lange Schatten (Produktion), Regie Marijan David Vajda, mit Rolf Boysen, Bruno Eyron, Andrea Gloggner,
1996: [/ /1] Die Wache - Falsche Rezepte (Produktion), Regie John Delbridge, mit Manuela Alphons,
1996: [/ /1] Doppelter Einsatz - Mord im Michel (Produktion), Regie Michael Knof, mit Hans-Dieter Brückner,
1996: [/ /1] Das Mädchen Olivia (Produktion), Regie Wolfgang Mühlbauer, mit Michael Roll,
1996: [06.11] Zwei Leben hat die Liebe (Produktion), Regie Peter Timm, mit Klaus J. Behrendt, Heike Falkenberg, Petra Kleinert,
1996: [05.28] SK Babies - Gefährliche Liebe (Produktion), Regie Martin Gies, mit Vittorio Casagrande, , ,
1996: [05.12] OP ruft Dr. Bruckner - Die Nacht des Vergessens (Die besten Ärzte Deutschlands - Nacht des Vergessens) (Produktion), Regie Manuel Siebenmann, mit , Berivan Kaya, Helga Göring,
1996: [02.11] Doppelter Einsatz - Mein Killer, Dein Killer (Produktion), Regie Michael Knof, mit Michael Brandner, Martin Seifert, Wolfgang Rau,
1996: [01.10] Doppelter Einsatz - Jagdzeit (Produktion), Regie Thomas Jauch, mit Leila Abdullah, Tayfun Bademsoy, Konstantin Graudus,
1996: [12.12] Der Räuber mit der sanften Hand (Produktion), Regie Wolfgang Mühlbauer, mit , Nathalie Laurencin, Nicolas Lansky,
1995: [07.04] Willy Wuff - Muchas Gracias, Willy Wuff (Produktion), Regie Maria Theresia Wagner, mit Anja Kruse, Thomas Balou Martin, Michael Munteanu,
1995: [01.28] Balko - Der falsche Hase (Produktion), Regie Manfred Stelzer, mit Jürgen Elbers, Julia Sobainsky, Joana Schümer,
1995: [01.21] Balko - Ein Mann für gewisse Stunden (Produktion), Regie Manfred Stelzer, mit , Joana Schümer, Ludger Pistor,
1995: [09.10] Bruder Esel - Mut zum Glück (Produktion), Regie Stephan Meyer, mit Heinz Bennent, Bilal Diallo, Ferdinand Dux,
1995: [09.08] Guten Morgen, Mallorca (Produktion), Regie Jürgen Brauer, Karsten Wichniarz, mit , Gerd Grasse, Walter Giller,
1995: [08.10] Balko - Tödliche Verbindung (Produktion), Regie Egon Werdin, mit Claudius Freyer, Wilfried Hochholdinger, Jochen Horst,
1995: [05.24] Sylter Geschichten - Schlüsselroman (Produktion), Regie Karsten Wichniarz, mit Claudia Amm, , Anja Schüte,
1995: [05.23] Dr. Stefan Frank - Labyrinth der Gefühle (Der Arzt, dem die Frauen vertrauen) (Produktion), Regie Michael Werlin, mit , Molly Moll, Astrid Lübbe,
1995: [05.20] Der Mann ohne Schatten - Der Spion (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit , Evelyn Opela, Franjo Marincic,
1995: [03.15] Sylter Geschichten - Die Gräfin (Produktion), Regie Karsten Wichniarz, mit , Birgit Schade, Heinz Reincke,
1995: [03.13] Wenn ich nicht mehr lebe (Produktion), Regie Ate de Jong, mit Matthias Fuchs, Susanne Michel, Ivo Möller,
1995: [03.12] Balko - Bon Voyage (Produktion), Regie Nico Hofmann, mit Werner Dissel, Jürgen Elbers, Jochen Horst,
1995: [01.21] Und tschüss...auf Mallorca (Produktion), Regie Karsten Wichniarz, mit Gesine Cukrowski, , Chrissy Schulz,
1995: [01.02] Doppelter Einsatz - Terror (Produktion), Regie Michael Werlin, mit , Hans Kremer, Jürgen Janza,
1995: [01.02] Die Wache - Rettungsversuch (Produktion), Regie John van de Rest, mit , Carmen Plate, Francesco Pahlevan,
1995: [12.27] Die Tote von Amelung (Produktion), Regie Hajo Gies, mit , Romy Kühnert, Marina Krogull,
1995: [12.11] Kissenschlacht (Produktion), Regie Peter Carpentier, mit Bruno Cathomas, Robert Gallinowski, Ursela Monn,
1995: [11.28] Doppelter Einsatz - Keinen Widerstand (Produktion), Regie Michael Knof, mit Max Gertsch, Konstantin Graudus, Sylvia Haider,
1995: [11.21] Doppelter Einsatz - Noch zwei Tage bis Rio (Produktion), Regie Michael Knof, mit Jürgen Schornagel, Barbara Nüsse, Sven Martinek,
1995: [11.14] Doppelter Einsatz - Ein Mittwoch (Produktion), Regie Michael Knof, mit Christina Grosse, Sylvia Haider, Jürgen Janza,
1995: [10.25] Mörderische Zwillinge (Produktion), Regie Dominique Othenin-Girard, mit Dirk Heinrichs, Frank Jordan, Geno Lechner,
1995: [10.17] Doppelter Einsatz - Wechselgeld (Produktion), Regie Michael Knof, mit Erdogan Atalay, Ben Becker, Max Gertsch,
1995: [10.10] Doppelter Einsatz - Privatpatienten (Produktion), Regie Andy Bausch, mit Gerhard Garbers, Max Gertsch, Sylvia Haider,
1995: [10.06] Die Flughafenklinik - Junge Ärzte im Einsatz (Produktion), Regie Niki Stein, mit , Annette Kreft, Dieter Kirchlechner,
1995: [09.25] Doppelter Einsatz - Kais kleiner Bruder (Produktion), mit Gerhard Garbers, Sylvia Haider, Despina Pajanou,
1995: [08.28] Eine Frau wird gejagt (Produktion), Regie Vadim Glowna, mit Justine del Corte, Katja Hoffmann, Rafi Guessous,
1995: [08.11] Mami, ich will bei dir bleiben (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Renate Cyll, Susanne Lüning, Siemen Rühaak,
1995: [. .] Zwei Partner auf 6 Pfoten - Der verlorene Sohn (Produktion), Regie Pete Ariel, mit Marcel Collé, Max Volkert Martens, Michele Oliveri,
1995: [/ /1] Corinna (Produktion), Regie Richard Huber, mit Wolf-Dietrich Berg, Horst Jüssen, Michelle Krüger,
1995: [/ /1] Sylter Geschichten - Saisonbeginn (Produktion), mit Birgit Anders, Walter Giller, Ralph Schicha,
1995: [/ /1] Balko - Pitt, der Bär (Produktion), Regie Otto Alexander Jahrreiss, mit Andreas Borcherding, Horst A. Fechner, Jochen Horst,
1995: [/ /1] Balko - Augen im Gefrierfach (Produktion), Regie Manfred Stelzer, mit Hans Diehl, Christian Tasche, Steve Seitz,
1995: [/ /1] Die Flughafenklinik - Fluchthilfe (Produktion), Regie Niki Stein, mit Klaus Barner, Catherine H. Flemming, Ulf Garritzmann,
1995: [/ /1] Doppelter Einsatz - Touristen (Produktion), Regie Michael Knof, mit Marieke Brüggmann, Konstantin Graudus, Sylvia Haider,
1995: [/ /1] Doppelter Einsatz - Daniel ist verschwunden (Produktion), Regie Thomas Jauch, mit Bettina Kupfer,
1995: [/ /1] Scheidungsgericht (Produktion), Regie Dennis Satin, mit Kai Bettermann, ,
1995: [05.09] Doppelter Einsatz - Brisante Geschäfte (Produktion), Regie Andy Bausch, mit Despina Pajanou, Eva Scheurer,
1995: [04.27] Die Wache - Hahnenkämpfe (Produktion), Regie Jens Hercher, mit , Francesco Pahlevan, Hans Heinz Moser,
1994: [03.22] Die Wache - Fahrerflucht (Produktion), Regie Andrew Higgs,
1994: [11.22] Doppelter Einsatz - Angst (Produktion), Regie Markus Bräutigam, mit Gerhard Garbers, , Walter Sittler,
1994: [10.26] Tag der Abrechnung (Der Amokläufer von Euskirchen) (Produktion), Regie Peter Keglevic, mit Paul Fassnacht, Cornelia Froboess, Johanna Christine Gehlen,
1994: [10.20] Die Wache - Die Razzia (Produktion), Regie Michael Brayshaw, mit , Francesco Pahlevan, Hans Heinz Moser,
1994: [10.12] Tod in Miami (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Iris Berben, Angela Brunner, Ingeborg Lapsien,
1994: [/ /1] Schneewittchens Baby (Produktion), Regie Wolfgang Mühlbauer, mit Heino Ferch, Deborah Schober, ,
1994: [/ /1] Lisa (Produktion), Regie Markus Fischer, mit Gabriel Barylli, Rita Lengyel, Natalia Wörner,
1994: [/ /1] Sonntag & Partner (Serienhaupttitel) (Sonntag und Partner (Serienhaupttitel)) (Produktion), Regie Bettina Woernle, Sven Severin, mit , Günther Jerschke, Peer Jäger,
1994: [/ /1] Im Namen des Gesetzes (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Michael Karen, Sabine Eckhard, mit Julia Palmer-Stoll, Wolfgang Finck, Michael Elchier,
1994: [/ /1] Die Wache - Verschwunden, vermutlich ermordet (Produktion), Regie Andrew Morgan, mit Béatrice Bergner, Karsten Dörr, Daniel Hajdu,
1994: [/ /1] Balko (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Daniel Helfer, Wilhelm Engelhardt, mit , Jane Hempel, Anette Hellwig,
1994: [/ /1] Das Baby der schwangeren Toten (Produktion), Regie Wolfgang Mühlbauer, mit , Dirk Salomon, Beate Pfeiffer,
1994: [/ /1] Hopper (Produktion), Regie Pete Ariel, mit Ute Maria Lerner, Michele Oliveri, ,
1994: [/ /1] Dr. Stefan Frank (Serienhaupttitel) (Der Arzt, dem die Frauen vertrauen) (Produktion), Regie Udo Witte, Joseph Orr, mit , Peter Bond, Gregor Bloéb,
1994: [/ /1] Balko - Der falsche Mann (Produktion), Regie Wilhelm Engelhardt, mit Leon Boden, Nikolaus Dutsch, Horst A. Fechner,
1994: [/ /1] Echt Harder (Produktion), Regie Wolfgang F. Henschel, Peter Lehner, mit Sebastian Dunkelberg, Eva Freese, Oliver Hermann,
1994: [/ /1] Westerdeich (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Roland Willaert, mit Sotiria Loucopoulos, Harald Pilar von Pilchau, ,
1994: [/ /1] Holoponopono (Produktion), mit Rafi Guessous, Andrea Jolly, Elena Nagel,
1994: [/ /1] Balko - Grand mit Viren (Produktion), Regie Wolfgang F. Henschel, mit Jürgen Elbers, Jochen Horst, Steffen Münster,
1994: [/ /1] SK Babies (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Monika Zinnenberg, Olaf Götz, mit , Volker Büdts, Oliver Brod,
1994: [/ /1] Der Mann ohne Schatten - Der Auftrag (Produktion), Regie Günter Gräwert, mit Andreas Borcherding,
1994: [/ /1] Notaufnahme (Produktion), Regie Sharon Miller, Alan Wareing, mit Joachim Baum, Erik Borner, Matthias Haase,
1994: [02.28] Die Wache - Tödlicher Sonntag (Produktion), Regie Bodo Schwarz, Roger Tucker, mit Horst Coenen, Hans Heinz Moser, Axel Pape,
1994: [01.12] Die Wache - von Muskeln von Mäusen (Produktion), Regie Andrew Higgs, mit , Lutz Reichert, Sven Pippig,
1994: [11.22] Im Namen des Gesetzes - Verraten und Verkauft (Produktion), Regie Tomy Wigand, mit Wolfgang Bathke, Britta Schmeling, Klaus Schindler,
1993: [10.28] Polismördaren (Kommissar Beck - Der Polizistenmörder) (Produktion), Regie Peter Keglevic, mit , Rolf Lassgård, Gösta Ekman,
1993: [10.06] Stockholm Marathon (Kommissar Beck - Stockholm Marathon, Stockholm Marathon - Der Tod läuft mit) (Produktion), Regie Peter Keglevic, mit Thomas Anders, Kjell Bergqvist, Corinna Harfouch,
1993: [11.05] Das ist dein Ende (Produktion), Regie Michael Keusch, mit Tom Adams, Horst D. Scheel, Claudia Scarpatetti,
1993: [10.01] Die Wache - Vollmond (Produktion), Regie Bob Blagden, mit , Gernot Schmidt, Axel Pape,
1993: [/ /1] Highlander (Die Zusammenkunft (Pilotfilm)) (Produktion), Regie Ray Austin, Mario Azzopardi, mit Philip Akin, , ,
1993: [/ /1] Stadtklinik (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Rainer Klingenfuss, Sam Pfeffer, mit Monica Kaufmann, Dominik Breuer, Felix Bresser,
1993: [/ /1] Und tschüss (Produktion), Regie Wolfgang Büld, mit , Judith Reinartz, Joan Pascu,
1993: [/ /1] Kommissar Beck - Alarm in Sköldgatan (Produktion), Regie Hajo Gies, mit Kjell Bergqvist, Gösta Ekman,
1993: [/ /1] Das Schicksal der Lilian H. (Produktion), Regie Marijan David Vajda, mit Francis Fulton-Smith, Hartmut Kunze, Claudia Michelsen,
1993: [/ /1] Du warst dicht nach (Produktion), Regie Vivian Naefe, mit Nina Franoszek, Karin Mikityla,
1993: [/ /1] Sonntags geöffnet (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Olaf Kreinsen, Georg Schiemann, mit , Axel Olsson, Dino Nolting,
1993: [/ /1] Top Cops (Produktion), Regie Klaus Tuschen, mit Jochen Metzger,
1993: [/ /1] Schatz im Silberfluss (Produktion), Regie Kaspar Harlan, mit Winfried Frey,
1993: [] Der Fall Klingenberg (Produktion), Regie Caspar Harlan, mit Lennardt Krüger,
1993: [] Die Wache (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Carsten Mayer-Grohbrügge, Axel Bock, mit Markus Hoffmann, Béatrice Bergner, Wolf-Dietrich Berg,
1993: [. .1] Mit verbundenen Augen (Produktion), Regie Marijan David Vajda, mit Wilfried Baasner, Günter Bothur, Ursula Buschhorn,
1992: [] Gute Zeiten - schlechte Zeiten (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie René Wolter, Verena S. Freytag, mit Wolfgang Bahro, Frank-Thomas Mende, Hans Christiani,
1992: [/ /1] Berlin Break (Produktion), Regie James Fargo, Peter Keglevic, mit , Nicolette Krebitz, Hildegard Knef,
1992: [/ /1] Spurlos (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Monika Zinnenberg, Uwe Jens Bruhn, mit Katharina Schütz, Ines-Marie Jaeger, Jana Ibing,
1992: [/ /1] Zorc (Produktion), Regie Paul Nichlas, mit Bettina Engelhardt, Nina Franoszek, Klaus Löwitsch,
1992: [/ /1] ungelöste Geheimnisse (Produktion), mit Derval de Faria, Günter Schaupp,
1991: [/ /1] Die Grosse Freiheit (Produktion), Regie Ulrich König, Rolf Olsen, mit , Claudia Neidig, Hans-Joachim Kulenkampff,

Filmographie RTL nach Kategorien

Produktion

Disclaimer
Die obenstehenden Informationen erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern geben den Informationsstand unserer Datenbanken zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung an. Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, Rechtsansprüche aus falschen oder fehlenden Angaben werden ausdrücklich abgelehnt.
     Auf Grund der aktuellen Rechtssprechung in einigen Ländern kann derjenige haftbar gemacht werden, der auf Adressen verweist, die möglicherweise einen strafbaren Inhalt verbreiten oder auf strafbare Inhalte und Seiten weiterverweisen, es sei denn, er schliesst eindeutig eine solche Haftung aus. Unsere angeführten Links sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, dennoch können wir in keiner Weise für die Inhalte der von uns aufgeführten Links und Webseiten irgendwelche Haftung übernehmen. Wir geben diese Erklärung sinngemäss für alle Länder und alle Sprachen ab.
     Soweit nicht anderweitig gekennzeichnet sind Fremdzitate im Rahmen des üblichen Zitatenrechts mit Kennzeichnung der Quellen aufgenommen. Das Copyright dieser Zitate liegt bei den Autoren. - RTL - Biography KinoTV Movie Database Check Page Rank Pagerank Anzeige