Vitagraph Company of America

Vitagraph Company of America

Portrait  Vitagraph Company of America, Archiv KinoTVProduktion, Verleih - USA

Mini-Biography:
Vitagraph Company of America Produktion, Verleih, bekannt durch How Fatty Made Good (1913), The Tigress (1915), The Idler (1914), 1902 entstand sein erster genannter Film. Sein letzter bekannter Film datiert 1926.

Biographische Notizen
"Vitagraph war 1907 die erste Firma, die Filialen in Paris und Berlin eröffnete. Die Firma richtete in Paris ein eigenes Laboratorium ein, um Kopien herstellen zu können, die von Negativen aus Amerika gezogen wurden. Diese Kopien wurden von hier in zahlreiche Länder Europas verliehen." (Ivo Blom, Jean Desmet and the Early Dutch Film Trade)

"Der brüsseler Verleiher F. Guillaume besaß die belgische und holländische Lizenz für Eclair und Vitagraph, verkaufte aber auch Desmetfilme, die von Hepworth und Savoia produziert wurden. Filme von Vitagraph und Eclair kamen über Guillaume ab März 1912 in die Sammlung Desmet. Sie machen einen beträchtlichen Teil des Bestands aus. Fast alle Vitagraph-Titel sind Einakter. Desmet übernahm zahlreiche Western von Vitagraph, mehr als von jeder anderen amerikanischen Firma. Eigenartigerweise macht die Anzahl der Vitagraph-Western nur einen kleinen Teil im Verhältnis zu den Komödien aus, die die Firma mit Bunny und anderen produzierte." (Ivo Blom, Jean Desmet and the Early Dutch Film Trade)

Desmet bezog eine Reihe von Vitagraph-Filmen bei denen Ralph Ince, der jüngere Bruder des berühmten Thomas Ince, Regie führte. Filme wie der Dreiakter THE MILLS OF THE GODS (1912) und THE STRENGTH OF MEN (1913), finden sich noch heute in der Desmet-Sammlung. Ralph Ince arbeitete als Regisseur für Vitagraph ab 1912. Nach einer überaus fruchtbaren Karriere, die ihn durch verschiedene Genres führte, verließ er die Firma 1916. Inces Stil wird durch die Verwendung weniger Schauspieler gekennzeichnet, die oftmals in Dreiecksgeschichten verwickelt sind." (Filmarchiv Austria)

FilmographieFilmographie [Auszug]
1926: Her Second Chance (Verleih), Regie Lambert Hillyer, mit Anna Q. Nilsson, Huntley Gordon, Sam de Grasse,
1925: The redeeming sin (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Alla Nazimova, Lou Tellegen, Carl Miller,
1924: Captain Blood (Produktion), Regie David Smith, mit J. Warren Kerrigan, Jean Paige, Jean Paige,
1924: Let Not Man Put Asunder (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Pauline Frederick, Lou Tellegen, Leslie Austin,
1923: Masters of Men (Produktion), Regie David Smith, mit Earle Williams, , Cullen Landis,
1922: (Produktion), Regie Robert Ensminger, mit Earle Williams, Patsy Ruth Miller, Henry Hebert,
1922: (Verleih), Regie Tom Buckingham, Larry Semon, mit Larry Semon, Lucille Carlisle, Al Thompson,
1922: (Produktion), Regie Jimmy Aubrey, Vincent McDermott, mit Jimmy Aubrey,
1921: A Guilty Conscience (Produktion), Regie David Smith, mit Antonio Moreno, Betty Francisco, Harry von Meter,
1921: Princess Jones (Produktion), Regie Gustav von Seyffertitz, mit , ,
1921: (Verleih), Regie Jess Robbins, mit Jimmy Aubrey, Oliver Hardy, Maude Emory,
1920: (Verleih), Regie Jess Robbins, mit Jimmy Aubrey, Oliver Hardy, Maude Emory,
1920: The Birth of a Soul (Produktion), Regie Edwin L. Hollywood, mit Harry T. Morey, Jean Paige,
1920: The Flaming Clue (Produktion), Regie Edwin L. Hollywood,
1920: The Gauntlet (Produktion), Regie Edwin L. Hollywood,
1920: The Broadway Bubble (Produktion), Regie George L. Sargent, mit Corinne Griffith,
1920: A Master Stroke (Verleih), Regie Chester Bennett, mit Earle Williams, Vola Vale, Lee Hill,
1920: The Midnight Bride (Produktion), Regie William Humphrey, mit Gladys Leslie, James Morrison, Gladden James,
1920: (Produktion: (Special Production) ), Regie Tom Terriss, mit Earle Williams, Jean Paige, Van Dyke Brooke,
1919: (Produktion), Regie Chester Bennett, mit Earle Williams, Tom Guise, Margaret Loomis,
1919: The Darkest Hour (Produktion), Regie Paul Scardon, mit Harry T. Morey, Anna Lehr, Jean Paige,
1919: The Golden Shower (Produktion), Regie John W. Noble, mit Gladys Leslie, Robert Cummings, Frank Morgan,
1919: The Gamblers (Produktion), Regie Paul Scardon, mit Harry T. Morey, Charles Kent, Agnes Ayres,
1919: In Honor's Web (Produktion), Regie Paul Scardon, mit Harry T. Morey, Gladden James, George Backus,
1919: The Man Who Won (Produktion), Regie Paul Scardon, mit Harry T. Morey, Maurice Costello, Betty Blythe,
1919: The Guardian of Accolade (Produktion), Regie Henry Houry, mit Agnes Ayres, , Charles Kent,
1919: A Rogue's Romance (Produktion), Regie James Young, mit Rudolph Valentino,
1919: The Gray Towers Mystery (Produktion), Regie John W. Noble,
1919: Toad Allen's Elopement (Produktion), Regie N. N., mit Nell Shipman,
1919: The Washerwoman's War (Produktion), Regie Otto Lederer, mit Nell Shipman,
1919: The Trials of Texas Thompson (Produktion), Regie N. N., mit Nell Shipman,
1919: The Canyon Hold-Up (Produktion), Regie N. N., mit Al J. Jennings,
1919: Beauty-Proof (Produktion), Regie Paul Scardon, mit Harry T. Morey, Betty Blythe, George Majeroni,
1919: The Third Degree (Produktion), Regie Tom Terriss, mit Alice Joyce, Gladden James, Anders Randolf,
1919: Thin Ice (Produktion), Regie Thomas R. Mills, mit Walter Miller, Corinne Griffith, Charles Kent,
1919: Beating the Odds (Produktion), Regie Paul Scardon, mit Harry T. Morey, Betty Blythe, Jean Paige,
1919: A Yankee Princess (Produktion), Regie David Smith, mit Bessie Love, Robert Gordon, George C. Pearce,
1919: The Cambric Mask (Produktion), Regie Tom Terriss, mit Alice Joyce, H.H. Pattee, Maurice Costello,
1919: Fighting Destiny (Produktion), Regie Paul Scardon, mit Harry T. Morey, Betty Blythe, Arthur Donaldson,
1919: Silent Strength (Produktion), Regie Paul Scardon, mit Harry T. Morey, Betty Blythe, Robert Gaillard,
1919: Fortune's Child (Produktion), Regie Joseph Gleason, mit Gladys Leslie, , Stanley Walpole,
1919: The Enchanted Barn (Produktion), Regie David Smith, mit Bessie Love, J. Frank Glendon, Joseph Singleton,
1918: Hoarded Assets (Produktion), Regie Paul Scardon, mit Harry T. Morey, Betty Blythe, George Majeroni,
1918: The Beloved Impostor (Produktion), Regie Joseph Gleason, mit Huntley Gordon, Denton Vane, Julia Hurley,
1918: The Dawn of Understanding (Produktion), Regie Charles R. Seeling, David Smith, mit Bessie Love, George A. Williams, John Gilbert,
1918: Frauds and Frenzies (Verleih), Regie Larry Semon, mit Larry Semon, Stan Laurel, Madge Kirby,
1918: The Iron Test (Produktion), Regie Robert North Bradbury, Paul Hurst, mit Antonio Moreno, Carol Holloway, ,
1918: The King of Diamonds (Produktion), Regie Paul Scardon, mit Harry T. Morey, Betty Blythe, Jean Paige,
1918: The Mating (Produktion: (A Blue Ribbon Feature) ), Regie Frederick A. Thomson, mit Gladys Leslie, Herbert Rawlinson, Forrest Robinson,
1918: Rose of Wolfville (Produktion), Regie N. N., mit , Dick Hatton, Al J. Jennings,
1918: Sylvia's Last Pledge (Produktion), Regie N. N., mit Gladys Leslie,
1918: A Diplomatic Mission (Produktion: (a Blue Ribbon Feature)), Regie Jack Conway, mit Earle Williams, Grace Darmond, Leslie Stuart,
1918: The Girl of Today (Produktion), Regie John S. Robertson, mit Corinne Griffith, Marc McDermott, ,
1918: Everybody's Girl (Produktion), Regie Tom Terriss, mit Alice Joyce, , Walter McGrail,
1918: By the World Forgot (Produktion), Regie David Smith, mit Hedda Nova, J. Frank Glendon, Edward Alexander,
1918: A Nymph of the Foothills (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie Frederick A. Thomson, mit Gladys Leslie, Alfred Kappeler, Walter Hiers,
1918: The Wooing of Riley (Produktion), Regie Robert N. Bradbury, mit , Otto Lederer, Kate Price,
1918: The Green God (Produktion), Regie Paul Scardon, mit Harry T. Morey, Betty Blythe, Arthur Donaldson,
1918: The Clutch of Circumstance (Produktion: (AKA Blue Ribbon Features)), Regie Henry Houry, mit Corinne Griffith, Robert Gaillard, David Herblin,
1918: The Widow Dangerous (Produktion), Regie Allen Watt, mit Hattie Buskirk, , ,
1918: Wild Primrose (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit Gladys Leslie, Richard Barthelmess, Eulalie Jensen,
1918: The Jest of Talky Jones (Produktion), Regie Lewis A. Watts, mit Carol Holloway, Bob Burns, Hattie Buskirk,
1918: All Man (Produktion), Regie Paul Scardon, mit Harry T. Morey, Betty Blythe, Robert Gaillard,
1918: The Marquis and Miss Sally (Produktion), Regie Allen Watt, mit , , ,
1918: Dunces and Dangers (Produktion: (as Big V Comedies)), Regie Larry Semon, mit Larry Semon, Madge Kirby, Frank Alexander,
1918: A Gentleman's Agreement (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie David Smith, mit Gayne Whitman, Nell Shipman, Juan de la Cruz,
1918: Bathing Beauties and Big Boobs (Produktion: (as Big V Comedies)), Regie Larry Semon, mit Larry Semon, Madge Kirby, Frank Alexander,
1918: A Fight for Millions (Produktion), Regie William Duncan, mit , Edith Johnson, Joe Ryan,
1918: The Coming of Faro Nell (Produktion), Regie George L. Sargent, mit , Bob Burns, Hattie Buskirk,
1918: Love Watches (Produktion), Regie Henry Houry, mit Corinne Griffith, Julia Swayne Gordon, Florence Deshon,
1918: One Thousand Dollars (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie Kenneth S. Webb, mit Florence Deshon, Edward Earle, Agnes Ayres,
1918: Hindoos and Hazards (Produktion: (AKA Big V Comedies) ), Regie Larry Semon, mit Larry Semon, Madge Kirby, Frank Alexander,
1918: The Girl and the Graft (Produktion), Regie William P.S. Earle, mit Agnes Ayres, Edward Earle, Florence Deshon,
1918: Bonds and Banners (Produktion: (as Big V Comedies)), Regie J.A. Howe, mit , Joe Rock,
1918: The Dismissal of Silver Phil (Produktion), Regie Lewis A. Watts, mit , Bob Burns, ,
1918: Faro Nell, Lookout (Produktion), Regie George L. Sargent, mit , Bob Burns,
1918: The Brief Debut of Tildy (Produktion), Regie George Ridgwell, mit , Betty Blythe, William Shea,
1918: The Soap Girl (Produktion), Regie Martin Justice, mit Gladys Leslie, Frank Norcross, Harold Foshay,
1918: Tucson Jennie's Heart (Produktion), Regie N. N., mit , Edward Alexander,
1918: Skids and Scalawags (Produktion: (AKA Big V Comedies)), Regie Larry Semon, mit Larry Semon, Madge Kirby, ,
1918: Sisters of the Golden Circle (Produktion), Regie Kenneth S. Webb, mit Frank Kingsley, Agnes Ayres, Edward Earle,
1918: Cynthiana (Produktion), Regie N. N., mit , , Hattie Buskirk,
1918: A Game with Fate (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie Paul Scardon, mit Harry T. Morey, Betty Blythe, Denton Vane,
1918: The Clients of Aaron Green (Produktion), Regie N. N., mit , Bob Burns, Sid Hayes,
1918: The Golden Goal (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie Paul Scardon, mit Harry T. Morey, Florence Deshon, Jean Paige,
1918: Baree, Son of Kazan (Produktion), Regie David Smith, mit Nell Shipman, Gayne Whitman, Al Ernest Garcia,
1918: The Little Runaway (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie William P.S. Earle, mit Gladys Leslie, Edward Earle, ,
1918: The Seal of Silence (Produktion: A Blue Ribbon Feature), Regie Thomas R. Mills, mit Earle Williams, Grace Darmond, Kathleen Kirkham,
1918: A Bachelor's Children (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie Paul Scardon, mit Harry T. Morey, Florence Deshon, ,
1918: The Girl from Beyond (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie William Wolbert, mit Nell Shipman, Gayne Whitman, Bob Burns,
1918: The Woman in the Web (Produktion), Regie Paul Hurst, David Smith, mit Hedda Nova, J. Frank Glendon, Robert N. Bradbury,
1918: Over the Top (Produktion), Regie Wilfrid North, mit Arthur Guy Empey, Lois Meredith, James Morrison,
1918: The Home Trail (Produktion), Regie William Wolbert, mit Nell Shipman, Gayne Whitman, Joe Rickson,
1918: An American Live Wire (Produktion), Regie Thomas R. Mills, mit Earle Williams, Grace Darmond, Hal Clements,
1918: The Desired Woman (Produktion: A Blue Ribbon Feature), Regie Paul Scardon, mit Harry T. Morey, Florence Deshon, Jean Paige,
1918: The Song and the Sergeant (Produktion), Regie George Ridgwell, mit , , Templar Saxe,
1918: By Injunction (Produktion), Regie David Smith, mit , , Walter Rodgers,
1918: Cavanaugh of the Forest Rangers (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie William Wolbert, mit Nell Shipman, Gayne Whitman, Otto Lederer,
1918: The Wooing of Princess Pat (Produktion), Regie William P.S. Earle, mit Gladys Leslie, J. Frank Glendon, Bigelow Cooper,
1918: The Trimmed Lamp (Produktion), Regie George Ridgwell, mit Mildred Manning, , ,
1918: The Woman between Friends (Produktion), Regie Tom Terriss, mit Alice Joyce, Marc McDermott, Robert Walker,
1918: The Other Man (Produktion: A Blue Ribbon Feature), Regie Paul Scardon, mit Harry T. Morey, Grace Darmond, Florence Deshon,
1918: The Fifth Wheel (Produktion), Regie David Smith, mit Walter Rodgers, Lydia Yeamans Titus, Charles Wheelock,
1918: Compliments of the Season (Produktion: (AKA Broadway Star Features)), Regie Ashley Miller, mit Aida Horton, Herbert Prior, Betty Blythe,
1918: The Moment of Victory (Produktion), Regie David Smith, mit , , Walter Rodgers,
1918: A Mother's Sin (Produktion), Regie Thomas R. Mills, mit Earle Williams, Miriam Miles, Ernest Maupain,
1918: The Menace (Produktion), Regie John S. Robertson, mit Corinne Griffith, Evart Overton, Herbert Prior,
1918: The Wild Strain (Produktion), Regie William Wolbert, mit Nell Shipman, Gayne Whitman, Otto Lederer,
1918: The Clarion Call (Produktion), Regie Ashley Miller, mit Walter McGrail, , Bernard Randall,
1918: The Winning of the Mocking Bird (Produktion), Regie Lewis A. Watts, mit Carol Holloway, Bob Burns, William A. Berke,
1917: Bobby the Magician (Produktion), Regie George Ridgwell, mit Bobby Connelly, Aida Horton,
1917: The Grell Mystery (Produktion), Regie Paul Scardon, mit Earle Williams, Miriam Miles, Jean Dumar,
1917: Bobby Takes a Wife (Produktion), Regie George Ridgwell, mit Bobby Connelly, Aida Horton, Templar Saxe,
1917: Bobby's Country Adventure (Produktion), Regie George Ridgwell, mit Bobby Connelly, Aida Horton, ,
1917: Bobby to the Rescue (Produktion), Regie George Ridgwell, mit Bobby Connelly, Aida Horton,
1917: Bobby and Company (Produktion), Regie George Ridgwell, mit Bobby Connelly, Aida Horton, ,
1917: Bobby of the Home Defenders (Produktion), mit Bobby Connelly, Aida Horton,
1917: The Bottom of the Well (Produktion), Regie John S. Robertson, mit Evart Overton, Agnes Ayres, Adele de Garde,
1917: Bobby's Fairy (Produktion), Regie George Ridgwell, mit Bobby Connelly, Aida Horton,
1917: Bobby, Mayor of Kid City (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Bobby Connelly,
1917: Bobby and the Helping Hand (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Bobby Connelly,
1917: The Princess of Park Row (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie Ashley Miller, mit Mildred Manning, Wallace MacDonald, William R. Dunn,
1917: When Bobby Broke His Arm (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Bobby Connelly, Aida Horton, Mabel Ballin,
1917: For France (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie Wesley Ruggles, mit Edward Earle, Betty Howe, Arthur Donaldson,
1917: Bobby's Secret (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Bobby Connelly,
1917: Just what Bobby wanted (Produktion), Regie Charles M. Seay, mit Bobby Connelly,
1917: An Alabaster Box (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie Chester Withey, mit Alice Joyce, Marc McDermott, Harry Ham,
1917: Soldiers of Chance (Produktion), Regie Paul Scardon, mit Evart Overton, Miriam Fouche, Julia Swayne Gordon,
1917: Bobby's Bravery (Produktion), Regie Wesley Ruggles, mit Bobby Connelly, Mabel Ballin, ,
1917: The Defeat of the City (Produktion), Regie Thomas R. Mills, mit J. Frank Glendon, Agnes Ayres, ,
1917: Bobby, the Pacifist (Produktion), Regie Wesley Ruggles, mit Bobby Connelly, Aida Horton, William Shea,
1917: Bobby, Philanthropist (Produktion), Regie Wesley Ruggles, mit Bobby Connelly, Aida Horton, Mabel Ballin,
1917: Bobby, Movie Director (Produktion), Regie Wesley Ruggles, mit Bobby Connelly, Aida Horton, Mabel Ballin,
1917: Mary Jane's Pa (Produktion), Regie Charles Brabin, William P.S. Earle, mit Marc McDermott, Mildred Manning, Eulalie Jensen,
1917: Bobby, Boy Scout (Produktion), Regie J. Raymond Kennedy, mit Bobby Connelly, Aida Horton, ,
1917: No Story (Produktion), Regie Thomas R. Mills, mit Thomas R. Mills, , Stanley Walpole,
1917: The Love Philtre of Ikey Schoenstein (Produktion), Regie Thomas R. Mills, mit Mildred Manning, William Shea, Nellie Anderson,
1917: A Little Speck in Garnered Fruit (Produktion), Regie Martin Justice, mit Carlton S. King, Nellie Spencer,
1917: The Maelstrom (Produktion), Regie Paul Scardon, mit Dorothy Kelly, Earle Williams, Julia Swayne Gordon,
1917: The Sixteenth Wife (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Peggy Hyland, Marc McDermott, ,
1917: Within the Law (Produktion), Regie William P.S. Earle, mit Alice Joyce, Harry T. Morey, Adele de Garde,
1917: The Hawk (Produktion), Regie Paul Scardon, mit Earle Williams, Ethel Grey Terry, Denton Vane,
1917: Sally in a Hurry (Produktion), Regie Wilfrid North, mit , Donald Cameron, Thomas R. Mills,
1917: The Third Ingredient (Produktion), Regie Thomas R. Mills, mit Mildred Manning, Alice Mann, J. Frank Glendon,
1917: Apartment 29 (Produktion), Regie Paul Scardon, mit Earle Williams, Ethel Grey Terry, Denton Vane,
1917: Womanhood, the Glory of the Nation (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, William P.S. Earle, mit Alice Joyce, Harry T. Morey, Naomi Childers,
1917: Babette (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Peggy Hyland, Templar Saxe,
1917: Aladdin from Broadway (Produktion), Regie William Wolbert, mit , Antonio Moreno, ,
1917: Arsene Lupin (Produktion), Regie Paul Scardon, mit Earle Williams, Brinsley Shaw, Henry Leone,
1917: Dimple's Baby (Produktion: (as Broadway Star Features)), Regie Wilfrid North, mit ,
1917: Intrigue (Produktion), Regie John S. Robertson, mit Peggy Hyland, Marc McDermott, Bobby Connelly,
1917: The Lovers' Knot (Produktion), Regie John S. Robertson, mit Jimmy Aubrey,
1917: The Meeting (Produktion), Regie John S. Robertson, mit Jimmy Aubrey, Bobby Connelly, William Shea,
1917: Kitty Mackay (Produktion), Regie Wilfrid North, mit , Donald Cameron, Jewell Hunt,
1917: The Hall Room Girls (Produktion), Regie George D. Baker, mit Tom Bret, Frank Lawrence,
1917: Rips and Rushes (Produktion), Regie Larry Semon, mit Hughie Mack, Jimmy Aubrey, Alice Mann,
1917: His Little Spirit Girl (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1917: Her Right to Live (Produktion), Regie Paul Scardon, mit Peggy Hyland, Antonio Moreno, Mae Costello,
1917: The Glory of Yolanda (Produktion: (AKA Blue Ribbon Feature)), Regie Marguerite Bertsch, mit Anita Stewart, John Ardizoni, Denton Vane,
1917: Professional Patient (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1917: Indiscretion (Produktion), Regie Wilfrid North, mit , Walter McGrail, Richard Wangermann,
1916: The Secret Kingdom (Verleih), Regie Charles Brabin, Theodore Marston, mit Charles Richman, Dorothy Kelly, Joseph Kilgour,
1916: Captain Jinks' Getaway (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Frank Daniels,
1916: Captain Jinks, the Cobbler (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Frank Daniels, Mildred Manning,
1916: Whom the Gods Destroy (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, Herbert Brenon, mit Marc McDermott, Alice Joyce, Harry T. Morey,
1916: The Enemy (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie Paul Scardon, mit Charles Kent, Julia Swayne Gordon, Peggy Hyland,
1916: Captain Jinks' Hidden Treasure (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Frank Daniels,
1916: Our Other Lives (Produktion), Regie Eugene Mullin, mit Adele Kelly, ,
1916: Captain Jinks Should Worry (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Frank Daniels,
1916: An Enemy to the King (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit E.H. Sothern, , John S. Robertson,
1916: The Price of Fame (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, Naomi Childers, L. Rogers Lytton,
1916: The Devil's Prize (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie Marguerite Bertsch, mit Antonio Moreno, Naomi Childers, Albert S. Howson,
1916: The Blue Envelope Mystery (Produktion), Regie Wilfrid North, mit , John Drew Bennett, Bob Hay,
1916: The Harbor of Happiness (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Leah Baird, , Donald Cameron,
1916: The Scarlet Runner (Produktion), Regie William P.S. Earle, Wally Van, mit Earle Williams, , L. Rogers Lytton,
1916: Through the Wall (Produktion: A Blue Ribbon Feature), Regie Rollin S. Sturgeon, mit , , Nell Shipman,
1916: The Chattel (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie Frederick A. Thomson, mit E.H. Sothern, Peggy Hyland, ,
1916: A Villainous Villain (Produktion), Regie Larry Semon, mit Hughie Mack, , ,
1916: Love and Trout (Produktion), Regie John S. Robertson, mit Wilfred Lytell, Shirley Moore, Thomas Keogh,
1916: The Yellow Girl (Produktion), Regie Edgar Keller, mit Webster Campbell, Carmen Phillips, Corinne Griffith,
1916: The Footlights of Fate (Produktion), Regie William Humphrey, mit Naomi Childers, Marc McDermott, Robert Whitworth,
1916: The Wandering Horde (Produktion), Regie Eugene Mullin, mit Evart Overton, Denton Vane, Adele Kelly,
1916: There and Back (Produktion), Regie Larry Semon, mit Hughie Mack, , Frank Kingsley,
1916: The Dawn of Freedom (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie Theodore Marston, Paul Scardon, mit Charles Richman, Arline Pretty, Billie Billings,
1916: The Alibi (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie Paul Scardon, mit James Morrison, Paul Scardon, Betty Howe,
1916: Lady in the Library (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Edward J.F. Langdon,
1916: The Bond of Blood (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Leah Baird, Van Dyke Brooke, ,
1916: The Daring of Diana (Produktion), Regie Sidney Rankin Drew, mit Anita Stewart, Charles Wellesley, Anders Randolf,
1916: Fathers of Men (Produktion), Regie William Humphrey, mit Robert Edeson, William Humphrey, Naomi Childers,
1916: Would You Forgive Her? (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Leah Baird, Arthur Cozine, Jack Ellis,
1916: The Strange Case of Robert Burnham (Produktion), Regie Eugene Mullin, mit Harry T. Morey, Adele Kelly, Frank Holland,
1916: The Destroyers (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie Ralph Ince, mit Lucille Lee Stewart, Huntley Gordon, John S. Robertson,
1916: The Lights of New York (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Leah Baird, Walter McGrail, Arthur Cozine,
1916: Primal Instinct (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Leah Baird, Donald Cameron, Jack Ellis,
1916: The Law Decides (Produktion), Regie William P.S. Earle, Marguerite Bertsch, mit Dorothy Kelly, Harry T. Morey, Bobby Connelly,
1916: The Rookie (Produktion), Regie Harry Davenport, mit Evart Overton, Dorothy Kelly, Ned Finley,
1916: A Caliph of the New Bagdad (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Van Dyke Brooke, Leah Baird, Templar Saxe,
1916: Artie, the Millionaire Kid (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie Harry Handworth, mit , Dorothy Kelly, Albert Roccardi,
1916: Salvation Joan (Produktion), Regie Wilfrid North, mit Edna May, Harry T. Morey, Dorothy Kelly,
1916: Myrtle the Manicurist (Produktion), Regie Harry Davenport, mit Jewell Hunt, Templar Saxe, Harold Foshay,
1916: The Vital Question (Produktion), Regie Sidney Rankin Drew, mit Virginia Pearson, Charles Kent, George Cooper,
1916: The Supreme Temptation (Produktion), Regie Harry Davenport, mit Antonio Moreno, Charles Kent, Mary Maurice,
1916: Mr. Jack Inspects Paris (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Frank Daniels, Garry McGarry, Marguerite Forrest,
1916: Miss Warren's Brother (Produktion), Regie Theodore Marston, mit Joseph Kilgour, Arline Pretty, Robert Whitworth,
1916: The Hero of Submarine D-2 (Produktion: (AKA Blue Ribbon)), Regie Paul Scardon, mit Charles Richman, James Morrison, Anders Randolf,
1916: Putting the Pep in Slowtown (Produktion), Regie Wally Van, mit Wally Van, Zena Keefe, William Shea,
1916: Husks (Produktion), Regie William Humphrey, mit William Humphrey, Carolyn Birch, Nellie Anderson,
1916: Beaned by a Beanshooter (Produktion), Regie Theodore Marston, mit Charles Richman, Arline Pretty, Leo Delaney,
1916: Human Cauldron (Produktion), Regie Harry Lambart, mit William R. Dunn, Lionel Adams, Jack Bulger,
1916: Tubby Turns the Tables (Produktion), Regie Larry Semon, mit Hughie Mack, Adele de Garde, Bert Binns,
1916: Mr. Jack Wins a Double-Cross (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Frank Daniels, Kate Price, George Stevens,
1916: The Road of Many Turnings (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Leah Baird, Louise Beaudet, Van Dyke Brooke,
1916: Mr. Jack, a Hallroom Hero (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Frank Daniels, Nellie Anderson, Betty Howe,
1916: The Man He Used to Be (Produktion), Regie Eugene Mullin, mit William R. Dunn, Belle Bruce, Logan Paul,
1916: In Arcadia (Produktion), Regie Cortland van Deusen, mit Ethel Corcoran, William Dangman, ,
1916: The Writing on the Wall (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Joseph Kilgour, Virginia Pearson, Naomi Childers,
1916: From Out of the Past (Produktion), Regie William Humphrey, mit William Humphrey, Belle Bruce, Jacqueline Brown,
1916: The Surprises of an Empty Hotel (Produktion), Regie Theodore Marston, mit Charles Richman, Leo Delaney, Charles Eldridge,
1916: Betty, the Boy and the Bird (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Zena Keefe, Gerald Gordon, Nellie Anderson,
1916: A Cripple Creek Cinderella (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit , Gayne Whitman, Estelle Allen,
1916: Freddy's Last Bean (Produktion), Regie Frank Currier, mit William Dangman, Wilfred Lytell, Herbert Barry,
1916: Bill Peter's Kid (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Mary Anderson, W.H. Bainbridge, ,
1916: The Wrong Mr. Wright (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Garry McGarry, Charles Wellesley, Jewell Hunt,
1916: Jane's Bashful Hero (Produktion), Regie George D. Baker, mit , Donald MacBride, Billy Bletcher,
1916: A Night Out (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie George D. Baker, mit May Robson, Flora Finch, Kate Price,
1916: The Ruse (Produktion), Regie Eugene Mullin, mit James Kilgour, Harry T. Morey, Denton Vane,
1916: Peace at Any Price (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1916: Jane's Husband (Produktion), Regie George D. Baker, mit , Thomas R. Mills,
1916: Britton of the Seventh (Produktion), Regie Lionel Belmore, mit Darwin Karr, Charles Kent, Bobby Connelly,
1916: The Secret Seven (Produktion), Regie William Humphrey, mit , Carolyn Birch, William Humphrey,
1916: A Telegraphic Tangle (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1916: Bitter Sweet (Produktion), Regie Jack Conway, Rollin S. Sturgeon, mit George Stanley, Anne Schaefer, Webster Campbell,
1916: Green Stockings (Produktion), Regie Wilfrid North, mit , Frank Currier, Louise Beaudet,
1916: Mrs. Dane's Danger (Produktion), Regie Wilfrid North, mit , Wilfrid North, Donald Hall,
1916: Them Was the Good Old Days (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit John Kelly, Kate Price, Harry Fisher,
1916: My Lady's Slipper (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Earle Williams, Anita Stewart, Joseph Kilgour,
1916: The Island of Surprise (Produktion), Regie Paul Scardon, Lorimer Johnston, mit William Courtenay, Charles Kent, Anders Randolf,
1916: Redeemed Through Love (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Jewell Hunt, Logan Paul, Garry McGarry,
1916: When Two Play a Game (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Arthur Robinson,
1916: Tried for his own murder (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Leah Baird, Van Dyke Brooke,
1916: His Wife Knew About It (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Kate Price,
1916: Thou Art the Man (Produktion), Regie Sidney Rankin Drew, mit Virginia Pearson, , Joseph Kilgour,
1916: The Hunted Woman (Produktion), Regie Sidney Rankin Drew, mit Virginia Pearson, , Frank Currier,
1916: The Little Trespasser (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Jewell Hunt, Harry Fisher, Arthur Cozine,
1916: When Hooligan and Dooligan Ran for Mayor (Produktion), Regie Wally Van, mit Hughie Mack, William Shea, Flora Finch,
1916: Who killed Joe Merrion? (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Joseph Kilgour, , Betty Gray,
1916: The Wanderers (Produktion), Regie William Wolbert, mit , , Mary Ruby,
1915: The Tigress (Produktion), Regie Lorimer Johnston, mit Julia Swayne Gordon, Bobby Connelly, Garry McGarry,
1915: By Might of His Right (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Donald MacBride,
1915: The Crown Prince’s Double (Produktion: (A Blue Ribbon Feature)), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Norma Talmadge, Howard Hall,
1915: Is Christmas a Bore? (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Mary Maurice,
1915: Patent Food Conveyor (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Kate Price, Charles Eldridge, Harry Fisher,
1915: The Deceivers (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Edward M. Favor,
1915: The Flower of the Hills (Produktion), Regie William Humphrey, mit Carolyn Birch, Leo Delaney, Denton Vane,
1915: The Faith of Sonny Jim (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Bobby Connelly, Logan Paul, Tefft Johnson,
1915: A Question of Right or Wrong (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Leah Baird, Van Dyke Brooke,
1915: A Price for Folly (Produktion), Regie George D. Baker, mit , Antonio Moreno, Louise Beaudet,
1915: Rooney's Sad Case (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Mrs. Sidney Drew, William Bechtel, Harry Fisher,
1915: Sam's Sweetheart (Produktion), Regie William Humphrey, mit Carolyn Birch, Mary Maurice, Anders Randolf,
1915: Her Last Flirtation (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit Gayne Whitman, , ,
1915: The Home Cure (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1915: All for the Love of a Girl (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1915: Sonny Jim and the Family Party (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Bobby Connelly, Tefft Johnson, Mabel Kelly,
1915: Heredity (Produktion), Regie William Humphrey, mit Carolyn Birch, Katherine Lewis, ,
1915: Diplomatic Henry (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Florence Natol,
1915: The Gypsy Trail (Produktion), Regie Harry Handworth, mit Antonio Moreno, Frankie Mann, Nellie Anderson,
1915: Romantic Reggie (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Florence Natol,
1915: Anselo Lee (Produktion), Regie Harry Handworth, mit Antonio Moreno, Naomi Childers, Donald Hall,
1915: Beautiful Thoughts (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Florence Natol,
1915: The Ebony Casket (Produktion), Regie N. N., mit , Anne Schaefer, ,
1915: The Turn of the Road (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Naomi Childers, Bobby Connelly, Robert Gaillard,
1915: A Case of Eugenics (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Bobby Connelly,
1915: To Cherish and Protect (Produktion), Regie William Humphrey, mit Harry T. Morey, Harry S. Northrup, Gladden James,
1915: A Safe Investment (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Donald MacBride,
1915: On the Turn of a Card (Produktion), Regie William Humphrey, mit Harry T. Morey, Garry McGarry, Carolyn Birch,
1915: The Man Who Couldn't Beat God (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Robert Gaillard, Denton Vane,
1915: Quits (Produktion), Regie Wally Van, mit Wally Van, Nitra Frazer, Charles Eldridge,
1915: How John Came Home (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Isadore Marcil,
1915: Youth (Produktion), Regie Harry Handworth, mit Antonio Moreno, , Donald Hall,
1915: Miss Sticky-Moufie-Kiss (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Edward M. Favor,
1915: The Dust of Egypt (Produktion), Regie George D. Baker, mit Antonio Moreno, , Hughie Mack,
1915: The Reward (Produktion), Regie Sidney Rankin Drew, mit , Virginia Pearson, Jay Dwiggins,
1915: Fox Trot Finesse (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Ethel Lee,
1915: The Plague Spot (Produktion), Regie Theodore Marston, mit Donald Hall, Harry S. Northrup, Billie Billings,
1915: Through Troubled Waters (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit Gayne Whitman, Anne Schaefer, ,
1915: The Butterfly's Lesson (Produktion), Regie William Humphrey, mit Carolyn Birch, Leo Delaney, Louise Beaudet,
1915: Back to the Primitive (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1915: Playing Dead (Produktion), mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Donald Hall,
1915: His Golden Grain (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit , , Otto Lederer,
1915: The Professional Diner (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Donald MacBride,
1915: The Shadow of Fear (Produktion), Regie William Humphrey, mit Harry T. Morey, Carolyn Birch, Gladden James,
1915: Unlucky Louey (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1915: The Kidnapped Stockbroker (Produktion), Regie Harry Handworth, mit Jay Dwiggins, Dorothy Kelly, William R. Dunn,
1915: A Scandal in Hickville (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit , , Gayne Whitman,
1915: Their Agreement (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1915: The Quarrel (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit , , Jack Mower,
1915: Hearts Ablaze (Produktion), Regie Lorimer Johnston, mit L. Rogers Lytton, Julia Swayne Gordon, Charles Wellesley,
1915: The Cub and the Daisy Chain (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Donald MacBride,
1915: The Dawn of Understanding (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Leah Baird, Katherine Franek,
1915: My Lost One (Produktion), Regie Harry Handworth, mit , Dorothy Kelly, William R. Dunn,
1915: The Good in the Worst of Us (Produktion), Regie William Humphrey, mit Harry T. Morey, Carolyn Birch, Gladden James,
1915: The Chalice of Courage (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit , , ,
1915: Pat Hogan, Deceased (Produktion), Regie George D. Baker, mit William Shea, Flora Finch, Hughie Mack,
1915: The battle cry of peace (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, Wilfrid North, mit Charles Richman, L. Rogers Lytton, James Morrison,
1915: The Repentance of Dr. Blinn (Produktion), Regie David Smith, mit , , ,
1915: The Mystery of Mary (Produktion), Regie Harry Lambart, mit Betty Gray, Lionel Adams, Anders Randolf,
1915: All on Account of Towser (Produktion), mit Gayne Whitman, , ,
1915: Following the Scent (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Bobby Connelly,
1915: The Lorelei Madonna (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Alma Rubens, Juan de la Cruz, George Stanley,
1915: On her Wedding Night (Produktion), Regie William Humphrey, George D. Baker, mit , Antonio Moreno, Charles Kent,
1915: The Confession of Madame Barastoff (Produktion), Regie Charles L. Gaskill, mit John Costello, Edna Holland, Gladden James,
1915: The Honeymoon Baby (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Cortland van Deusen,
1915: A Natural Man (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit Gayne Whitman, , Otto Lederer,
1915: Crooky (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Frank Daniels, Charles Eldridge, Harry T. Morey,
1915: The Scar (Produktion), Regie William Humphrey, mit Harry T. Morey, Estelle Mardo, Mary Maurice,
1915: The White and Black Snowball (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Bobby Connelly, Mabel Kelly, Ada Utley,
1915: The Man from the Desert (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit , , ,
1915: The Revolt of Mr. Wiggs (Produktion), Regie Edward F. Stanton, mit Donald MacBride, Kate Price, Ethel Corcoran,
1915: The Criminal (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Norma Talmadge, Maurice Costello, Van Dyke Brooke,
1915: The Hand of God (Produktion), Regie Harry Lambart, mit Charles Wellesley, Naomi Childers, Bobby Connelly,
1915: Their First Quarrel (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1915: Intercepted Vengeance (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit , Jack Mower, George Stanley,
1915: Victor's at Seven (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Charles Brown, Kate Price, Hughie Mack,
1915: Miss Jekyll and Madame Hyde (Produktion), Regie Charles L. Gaskill, mit Helen Gardner, Paul Scardon, Edward Elkas,
1915: Philanthropic Tommy (Produktion), Regie Harry Davenport, mit Lucille Hammill, Naomi Childers, Charles Eldridge,
1915: Fair, Fat and Saucy (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit , Kate Price, Charles Eldridge,
1915: Mr. Blink of Bohemia (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Cortland van Deusen,
1915: The Way of the Transgressor (Produktion), Regie William Humphrey, mit John Costello, Leo Delaney, Anders Randolf,
1915: Hilda of the Slums (Produktion), Regie N. N., mit , George Stanley, Jack Mower,
1915: The Story of a Glove (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Cortland van Deusen,
1915: The Esterbrook Case (Produktion), Regie N. N., mit L. Rogers Lytton, Julia Swayne Gordon, Zena Keefe,
1915: The Island of Regeneration (Produktion), Regie Harry Davenport, mit , Bobby Connelly, Antonio Moreno,
1915: Mr. Jarr and the Dachshund (Produktion), Regie Harry Davenport, mit Harry Davenport, , Audrey Berry,
1915: The Professor's Painless Cure (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Donald MacBride,
1915: The Girl Who Might Have Been (Produktion), Regie N. N., mit Harry T. Morey, Betty Gray, Ned Finley,
1915: The Goddess (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Anita Stewart, Earle Williams, Paul Scardon,
1915: A Child of the North (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit , , ,
1915: A Pillar of Flame (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Norma Talmadge, F.A. Turner, Harry T. Morey,
1915: The Lady of the Lighthouse (Produktion), Regie Harry Lambart, George Ridgwell, mit , Lionel Adams, Reginald Sheffield,
1915: Boobley's Baby (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Eddie Dunn,
1915: The Closing of the Circuit (Produktion), Regie Harry Davenport, mit Paul Kelly, Frank Currier, Lucille Hammill,
1915: Elsa's Brother (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Norma Talmadge, , Van Dyke Brooke,
1915: Strength (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit George Stanley, , Jack Mower,
1915: Between the Two of Them (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Mary Maurice,
1915: Mr. Jarr's Magnetic Friend (Produktion), Regie Harry Davenport, mit Harry Davenport, , Audrey Berry,
1915: A Breath of Araby (Produktion), Regie Charles L. Gaskill, mit Helen Gardner, Templar Saxe, J. Herbert Frank,
1915: The Timid Mr. Tootles (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Cortland van Deusen,
1915: Mr. Jarr Takes a Night Off (Produktion), Regie Harry Davenport, mit Harry Davenport, , Audrey Berry,
1915: The Return of Maurice Donnelly (Produktion), Regie William Humphrey, mit Leo Delaney, Leah Baird, Anders Randolf,
1915: Janet of the Chorus (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Norma Talmadge, Van Dyke Brooke, ,
1915: When Dumbleigh Saw the Joke (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1915: The Heart of Jim Brice (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Estelle Mardo, Billie Billings,
1915: A Fortune Hunter (Produktion), Regie Theodore Marston, mit James Morrison, George Cooper, Charles Wellesley,
1915: The Enemies (Produktion), Regie Harry Davenport, mit Harry T. Morey, Wilfrid North, ,
1915: The Millionaire's Hundred Dollar Bill (Produktion), Regie William Humphrey, mit Leo Delaney, Tom Brooke, Leah Baird,
1915: The Radium Thieves (Produktion), Regie William Humphrey, mit Charles Kent, Leah Baird, Leo Delaney,
1915: Cupid's Column (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Cortland van Deusen,
1915: Two and Two (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit William Shea, Flora Finch, ,
1915: Peggy of Fifth Avenue (Produktion), Regie Wilfrid North, mit , Darwin Karr, Evart Overton,
1915: The Girl at Nolan's (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit , Anne Schaefer, George Stanley,
1915: A Daughter's Strange Inheritance (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Norma Talmadge, Donald Hall, Van Dyke Brooke,
1915: The Still, Small Voice (Produktion), Regie Charles L. Gaskill, mit Helen Gardner, , Paul Scardon,
1915: A Madcap Adventure (Produktion), Regie Theodore Marston, mit Dorothy Kelly, James Morrison, Betty Gray,
1915: Some White Hope? (Produktion), Regie Ralph Ince, mit , Donald MacBride,
1915: The Professor's Nightmare (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit , Kate Price, Edward Elkas,
1915: When Greek Meets Greek (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Cortland van Deusen,
1915: On the Altar of Love (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Estelle Mardo, Thomas R. Mills,
1915: Hearts to Let (Produktion), Regie William Humphrey, mit Leo Delaney, Leah Baird, Ethel Lloyd,
1915: For Another's Crime (Produktion), Regie William Humphrey, mit Leo Delaney, L. Rogers Lytton, William R. Dunn,
1915: Snatched from a Burning Death (Produktion), Regie Charles L. Gaskill, mit Helen Gardner, , Rex Ingram,
1915: The Understudy or Behind the Scenes (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Estelle Mardo, Robert Gaillard,
1915: The Combination (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Cortland van Deusen,
1915: Cabman Kate (Produktion), Regie C. Jay Williams, mit Kate Price, Eddie Redway, Edward Elkas,
1915: The Barrier of Faith (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Van Dyke Brooke, Mary Maurice, Norma Talmadge,
1915: The Homecoming of Henry (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Cortland van Deusen,
1915: The Game of Life (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit Gayne Whitman, , Jack Mower,
1915: The Slightly Worn Gown (Produktion), Regie William Humphrey, mit Leah Baird, Leo Delaney, Louise Beaudet,
1915: War (Produktion), Regie George D. Baker, mit Jay Dwiggins, Flora Finch, Hughie Mack,
1915: Wanted, a Nurse (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Cortland van Deusen,
1915: The Sage-Brush Gal (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Mary Ruby, , Major J.A. McGuire,
1915: Chiefly Concerning Males (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Bobby Connelly, Tefft Johnson, Mabel Kelly,
1915: The Legend of the Lone Tree (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit , Gayne Whitman, ,
1915: The Hair of Her Head (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Gladden James,
1915: A Daughter of Israel (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Norma Talmadge, Van Dyke Brooke, Edward Elkas,
1915: Billy's Wager (Produktion), Regie Lee Beggs, mit Billy Quirk, Constance Talmadge, Templar Saxe,
1915: The Fates and Flora Fourflush; or, The Ten Billion Dollar Vitagraph Mystery Serial (Produktion), Regie Wally Van, mit Clara Kimball Young, L. Rogers Lytton, Templar Saxe,
1915: Auntie's Portrait (Produktion), Regie George D. Baker, James Young, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Ethel Lee,
1914: Love Will Out (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit J. Carlton Wetherby, , ,
1914: Affair for the Police (Produktion), Regie William Humphrey, mit Leo Delaney, Leah Baird, Louise Beaudet,
1914: Sweeney's Christmas Bird (Produktion), Regie George D. Baker, mit Hughie Mack, Flora Finch, William Shea,
1914: The Evil Men do (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Thomas R. Mills, Mary Charleson,
1914: The Knight Before Christmas (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Bobby Connelly, Tefft Johnson, Mabel Kelly,
1914: The Professor's Romance (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, ,
1914: How Cissy made Good (Produktion), Regie George D. Baker, mit Cissy Fitzgerald, , Helene Costello,
1914: Mr. Santa Claus (Produktion), Regie George Ridgwell, mit Lillian Herbert, Audrey Berry, Arthur Ashley,
1914: Who's Who in Hogg Hollow (Produktion), Regie N. N., mit Sidney Drew, Arthur Rankin, Frank Currier,
1914: Underneath the Paint (Produktion), Regie Charles L. Gaskill, mit Helen Gardner, Audrey Berry, Anders Randolf,
1914: The Greater Love (Produktion), Regie Theodore Marston, mit James Morrison, Dorothy Kelly, George Cooper,
1914: A Strand of Blond Hair (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch, Arthur Cozine,
1914: Sunshine and Shadows (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Norma Talmadge, Gladden James, Van Dyke Brooke,
1914: C.O.D. (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Hughie Mack, Harry Davenport, Charles Brown,
1914: The Methods of Margaret (Produktion), Regie Wilfrid North, mit , Arthur Ashley, Lillian Burns,
1914: The Man That Might Have Been (Produktion), Regie William Humphrey, mit William Humphrey, Leah Baird, Leo Delaney,
1914: The Mysterious Mr. Davey (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Phyllis Grey,
1914: The Moonshine Maid and the Man (Die Tochter des Schwarzbrenners und der Mann) (Produktion), Regie Charles L. Gaskill, mit Helen Gardner, Rex Ingram, John Costello,
1914: A Cause for Thanksgiving (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Bobby Connelly, Mabel Kelly, Tefft Johnson,
1914: The Level (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit , , ,
1914: The Professional Scapegoat (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Harry Davenport,
1914: Too much burglar (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Estelle Mardo, Helene Costello,
1914: Sisters (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit , , ,
1914: Lola the Rat (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Estelle Mardo, Thomas R. Mills,
1914: In bridal attire (Produktion), Regie Lee Beggs, mit Billy Quirk, Constance Talmadge, Frank Currier,
1914: The Senator's Brother (Produktion), Regie William Humphrey, mit William Humphrey, Leah Baird, Anders Randolf,
1914: The Little Angel of Canyon Creek (Produktion: (as Broadway Star)), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Gertrude Short, George Stanley, ,
1914: The Choice (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit , , Gayne Whitman,
1914: The Tangle (Produktion), Regie Harry Lambart, mit Naomi Childers, Darwin Karr, L. Rogers Lytton,
1914: Bunny Backslides (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch, Josie Sadler,
1914: William Henry Jones' Courtship (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, ,
1914: The Butterfly (Produktion), Regie N. N., mit Helen Gardner,
1914: The Strange Story of Sylvia Gray (Produktion), Regie Charles L. Gaskill, mit Helen Gardner, Charles Kent, Mary Charleson,
1914: The Cave Dwellers (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Bobby Connelly, Mabel Kelly, Tefft Johnson,
1914: Anne of the Mines (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit , George Stanley, ,
1914: His Dominant Passion (Produktion), Regie William Humphrey, mit William Humphrey, Leah Baird, J. Herbert Frank,
1914: The Locked Door (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Tefft Johnson, William R. Dunn, Edward Elkas,
1914: The Band Leader (Produktion), Regie Edmond F. Stratton, mit Wally Van, Lillian Herbert, Hughie Mack,
1914: The Loan Shark King (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Van Dyke Brooke, Norma Talmadge, Antonio Moreno,
1914: Goodbye summer (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Norma Talmadge, Van Dyke Brooke, Antonio Moreno,
1914: His Unknown Girl (Produktion), Regie Harry Lambart, mit Charles Wellesley, Gladden James, Jasper Ewing Brady,
1914: The Royal Wild West (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, ,
1914: The Heart of Sonny Jim (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Bobby Connelly, Tefft Johnson, Mabel Kelly,
1914: The Painted World (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Anita Stewart, Julia Swayne Gordon, E.K. Lincoln,
1914: A Horseshoe -- for Luck (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Kate Price, Paul Kelly,
1914: His wedded Wife (Produktion), Regie William Humphrey, mit Leah Baird, William Humphrey, Rex Ingram,
1914: A Close Call (Produktion), Regie Wilfrid North, mit , , ,
1914: Fine Feathers make Fine Birds (Produktion), Regie William Humphrey, mit Leah Baird, William Humphrey, Carolyn Birch,
1914: Four Thirteen (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Anita Stewart, Anders Randolf, Harry T. Morey,
1914: The Reward of Thrift (Produktion), Regie Ned Finley, Tefft Johnson, mit Tefft Johnson, , Lucille Hammill,
1914: Father's Timepiece (Produktion), Regie Lee Beggs, mit Billy Quirk, Constance Talmadge, Lee Beggs,
1914: Gertie the Dinosaur (Produktion), Regie Winsor McCay,
1914: The Man Who Knew (Produktion), Regie William Humphrey, mit William Humphrey, Leah Baird, Carolyn Birch,
1914: The Win(k)some Widow (Produktion), Regie Edmond F. Stratton, mit Cissy Fitzgerald, Wally Van, L. Rogers Lytton,
1914: My official Wife (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, Harry T. Morey, Earle Williams,
1914: Such a Hunter (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch, ,
1914: Rainy, the Lion Killer (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Harry Davenport, Ethel Lloyd,
1914: Ward's Claim (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit , , ,
1914: Honeymooners (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, James Morrison, Mary Charleson,
1914: The Upper Hand (Produktion), Regie William Humphrey, mit William Humphrey, Leah Baird, Rex Ingram,
1914: Taken by Storm (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, Charles Eldridge, Lionel Belmore,
1914: A Florida Enchantment (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, , Charles Kent,
1914: The House on the Hill (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit , Tefft Johnson, William Shea,
1914: The Locked House (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch, Charles Eldridge,
1914: David Garrick (Produktion), Regie James Young, mit James Young, Clara Kimball Young, Edward Kimball,
1914: John Rance, Gentleman (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Norma Talmadge, Antonio Moreno, Harry Kendall,
1914: Violin of Monsieur (or M'sieur) (Produktion), Regie James Young, mit Etienne Girardot, Clara Kimball Young, James Young,
1914: The Apple (Produktion), Regie Theodore Marston, mit Dorothy Kelly, James Morrison, ,
1914: Buddy's Downfall (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Paul Kelly, , Arthur Cozine,
1914: Bread Upon the Waters (Produktion), Regie Wilfrid North, mit Etienne Girardot, , Kate Price,
1914: Love the Clairvoyant (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Mary Charleson, Thomas R. Mills,
1914: The Song of the Ghetto (Produktion), Regie William Humphrey, mit Antonio Moreno, Carolyn Birch, William Humphrey,
1914: The Little Captain (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Elaine S. Carrington, Bobby Connelly, Mabel Kelly,
1914: Fogg's Millions (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Van Dyke Brooke, Norma Talmadge, ,
1914: Uncle Bill (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Donald Hall, William Humphrey, Julia Swayne Gordon,
1914: Lillian's Dilemma (Produktion), Regie Wilfrid North, mit , Wally Van, Paul Kelly,
1914: Doctor Smith's Baby (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Mary Charleson, Harry T. Morey,
1914: The Moonstone of Fez (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Constance Talmadge, Eulalie Jensen,
1914: The False and the True (Produktion), Regie Theodore Marston, mit Dorothy Kelly, James Morrison, George Stevens,
1914: The Toll (Produktion), Regie Theodore Marston, mit James Morrison, George Cooper, Dorothy Kelly,
1914: A Train of Incidents (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch, Charles Bryant,
1914: The new secretary (Produktion), Regie N. N., mit , Wally Van, Hughie Mack,
1914: The Shop Girl Detective (Titel ungewiss) (Produktion), mit N. N.,
1914: His Wife and His Work (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit Gayne Whitman, , Anne Schaefer,
1914: Happy-go-lucky (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, Earle Williams, ,
1914: The 'Bear' Facts (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Bobby Connelly, Mabel Kelly, Tefft Johnson,
1914: Maria's Sacrifice (Produktion), Regie William Humphrey, mit William Humphrey, Eulalie Jensen, ,
1914: The Circus and the Boy (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Bobby Connelly, James Lackaye, Mabel Kelly,
1914: Only a Sister (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit , Gayne Whitman, Otto Lederer,
1914: Shadows of the Past (Produktion), Regie Ralph Ince, mit E.K. Lincoln, Anita Stewart, Harry T. Morey,
1914: Mr. Bingle's Melodrama (Produktion), Regie George D. Baker, mit James Lackaye, William Humphrey, Hughie Mack,
1914: The Power to Forgive (Produktion), Regie George Stanley, mit Anne Schaefer, George Stanley, ,
1914: Too Many Husbands (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Antonio Moreno, Harry Davenport, Sidney Drew,
1914: The Last Will (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit Otto Lederer, Anne Schaefer, Gayne Whitman,
1914: Eve's Daughter (Die Tochter Eva's) (Produktion), Regie Wilfrid North, mit Earle Williams, , Rex Ingram,
1914: Cutey's Wife (Produktion), Regie Wally Van, mit Wally Van, Wilfrid North, ,
1914: A Sentimental Burglar (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Mary Charleson, ,
1914: Etta of the Footlights (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Mary Charleson, Jane Fearnley,
1914: The Crime of Cain (Produktion), Regie Theodore Marston, mit Dorothy Kelly, James Morrison, Denton Vane,
1914: The Adventure of the Rival Undertakers (Produktion), Regie Lee Beggs, mit Hughie Mack, Lee Beggs, George Stevens,
1914: Captain Alvarez (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit William Desmond Taylor, , George Stanley,
1914: Bunny Buys a Harem (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch, Rita Bori,
1914: The Sea Gull (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit , Gayne Whitman, ,
1914: Buddy's First Call (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Paul Kelly, Constance Talmadge, ,
1914: The Acid Test (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Mary Charleson, Thomas R. Mills,
1914: The Antique Engagement Ring (Produktion), Regie Theodore Marston, mit Dorothy Kelly, James Morrison, Gladden James,
1914: Bunny in Disguise (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch,
1914: His Last Call (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Charles Kent, Tefft Johnson, Arthur Ashley,
1914: Sandy and Shorty start Something (Produktion), Regie Robert Thornby, mit Robert Thornby, George Stanley, ,
1914: The Old Fire Horse and the New Fire Chief (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Kate Price, Ethel Lloyd,
1914: Cupid Versus Money (Eine Fingierte Heirat) (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Norma Talmadge, Leo Delaney, Mrs. E.M. Kimball,
1914: Mareea, the Half-Breed (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit Anne Schaefer, Gayne Whitman, ,
1914: Bunco Bill's Visit (Die Bedrohten Farmer) (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch, William Shea,
1914: Tony, the Greaser (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit George Cooper, , Charles Bennett,
1914: Setting the Style (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Josie Sadler, Louise Beaudet,
1914: The Tattoo Mark (Produktion), Regie Ned Finley, mit , Ada Gifford, Richard Leslie,
1914: The Awakening of Barbara Dare (Produktion), Regie Wilfrid North, mit Clara Kimball Young, William Humphrey, Mary Maurice,
1914: Her Great Scoop (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Mary Charleson, Jack Harvey,
1914: Tangled Tangoists (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch, Louise Beaudet,
1914: A Little Madonna (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit , William Desmond Taylor, Charles Bennett,
1914: Fanny's Melodrama (Produktion), Regie Wilfrid North, Wally Van, mit , Wally Van, James Lackaye,
1914: The Spirit and the clay (Die Beseelte Statue) (Produktion: [N°. 582]), Regie Harry Lambart, mit Naomi Childers, Darwin Karr, Edward Kimball,
1914: Sonny Jim at the North Pole (Bobby entdeckt den Nordpol) (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Bobby Connelly, Dorothy Kelly, Tefft Johnson,
1914: The Vanity Case (Produktion), Regie Theodore Marston, mit Gladden James, Dorothy Kelly, James Morrison,
1914: Innocent But Awkward (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Arthur Ashley,
1914: The Kiss (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit , , William Desmond Taylor,
1914: The Chicken Inspector (Produktion), Regie Wally Van, Wilfrid North, mit Wally Van, Flora Finch, William Shea,
1914: He Never Knew (Er hat es nie erfahren) (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Anita Stewart, James Morrison, ,
1914: Love, luck and gasoline (Produktion), Regie Wilfrid North, mit John Bunny, , Wally Van,
1914: Mr. Barnes of New York (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Mary Charleson, Darwin Karr,
1914: The Battle of the Weak (Produktion), Regie Theodore Marston, mit Lillian Burns, , ,
1914: The New Stenographer (Produktion), Regie Wilfrid North, mit Flora Finch, Etienne Girardot, Hughie Mack,
1914: The Girl from Prosperty (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Anita Stewart, Billy Quirk,
1914: An Easter Lily (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Bobby Connelly, Mabel Kelly, Tefft Johnson,
1914: The Little Sheriff (Produktion), Regie George Stanley, mit Buddy Harris, , George Stanley,
1914: 'Fraid Cat (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Bobby Connelly, Mabel Kelly, Tefft Johnson,
1914: Memories that haunt (Produktion), Regie Harry Lambart, mit Earle Williams, , Mary Maurice,
1914: Cherry (Produktion), Regie James Young, mit , Billy Quirk, Hughie Mack,
1914: The Night Riders of Petersham (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit William Desmond Taylor, , George Cooper,
1914: The Crucible of Fate (Produktion), Regie Harry Lambart, mit Donald Hall, Naomi Childers, Arthur Ashley,
1914: Bunny's Scheme (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch, Cortland van Deusen,
1914: Tommy's Tramp (Produktion), Regie Robert Thornby, mit Buddy Harris,
1914: Stage-Struck (Produktion), Regie Ned Finley, mit Ada Gifford, Hughie Mack, Ned Finley,
1914: A Helpful Sisterhood (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Norma Talmadge, Mary Maurice, ,
1914: The Silver Snuff Box (Produktion), Regie Theodore Marston, mit Clara Kimball Young, Darwin Karr, James Lackaye,
1914: Never Again (Für immer geheilt (Titel ungewiss)) (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Jane Fearnley, ,
1914: Millions for Defence (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit , William Desmond Taylor, Gayne Whitman,
1914: Chanler Rao, Criminal Expert (Produktion), Regie Ned Finley, mit Ned Finley, Ada Gifford, Robert Huggins,
1914: The Hall-Room Rivals (Drei verliebte Matrosen) (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Josie Sadler, Tefft Johnson, Etienne Girardot,
1914: Her Husband (Produktion), Regie Theodore Marston, mit Clara Kimball Young, Earle Williams, Darwin Karr,
1914: The Woman in Black (Die Dame in Schwarz) (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Mary Charleson, Gladden James,
1914: Lost in Mid-Ocean (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit Clarence G. Badger, Gayne Whitman,
1914: Old Reliable (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Van Dyke Brooke, Norma Talmadge, Leo Delaney,
1914: A Model Young Man (Ein Musterknabe) (Produktion), Regie James Young, mit Sidney Drew, Ethel Lloyd, Mrs. E.M. Kimball,
1914: The Idler (Der Faulenzer) (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit , Tefft Johnson, ,
1914: The Ghosts (Produktion), Regie William J. Bauman, mit , George Cooper, ,
1914: The Price of Vanity (Bestrafte Eitelkeit) (Produktion), Regie Harry Lambart, mit Naomi Childers, Mrs. E.M. Kimball, George Stevens,
1914: The Christian (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit Earle Williams, , Charles Kent,
1914: Auntie (Produktion), Regie Burton L. King, mit George Cooper, , Karl Formes,
1914: An Officer and a Gentleman (Produktion), Regie Harry Lambart, mit Arthur Ashley, Charles Wellesley,
1914: Mrs. Maloney's Fortune (Produktion), Regie Theodore Marston, mit Kate Price, William Shea, Charles Kent,
1914: The Way to Heaven (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit Charles Bennett, Anne Schaefer, Buddy Harris,
1914: Art for a Heart (Produktion), Regie Wilfrid North, Wally Van, mit Wally Van, ,
1914: The Portrait (Produktion), Regie James Young, mit James Young, Mary Maurice, James Morrison,
1914: Ginger's Reign (Produktion), Regie Burton L. King, mit , Gayne Whitman,
1914: The Mischief-Maker (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit Earle Williams, , Rita Bori,
1914: The Speeder's Revenge (Produktion), Regie Wilfrid North, Wally Van, mit Wally Van, , Hughie Mack,
1914: Silent Trails (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Edwin August, Mary Charleson,
1914: A Pair of Frauds (Produktion), Regie Theodore Marston, mit Lillian Burns, Anders Randolf, James Morrison,
1914: The Sacrifice of Kathleen (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Norma Talmadge, Leo Delaney, Van Dyke Brooke,
1914: Buffalo Jim (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit William Parsons, , Jack Mower,
1914: The Drudge (Gerichtet) (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Dorothy Kelly, , William Humphrey,
1914: A Change in Baggage Checks (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch, Karin Norman,
1914: The Old Oak's Secret (Produktion), Regie Robert Thornby, mit , George Cooper, ,
1914: The Hero (Ein Held soll es sein) (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit Norma Talmadge, Hughie Mack, James Morrison,
1914: Doctor Polly (Produktion), Regie Wilfrid North, Wally Van, mit , Wally Van, Josie Sadler,
1914: In the Old Attic (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit Charles Kent, , Carlotta De Felice,
1914: Iron and Steel (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Anders Randolf, Mary Charleson,
1914: His little Page (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Van Dyke Brooke, Leo Delaney, Norma Talmadge,
1914: The First Endorsement (Produktion), Regie Harry Lambart, mit Charles Kent, James Morrison, Dorothy Kelly,
1914: Fatty on the Job (Dickerchen) (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Hughie Mack, Gladden James, Lucille Lee Stewart,
1914: Back to Broadway (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Anita Stewart, E.K. Lincoln, Merton Haley,
1914: Sawdust and Salome (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Norma Talmadge, Leo Delaney, Van Dyke Brooke,
1914: Children of the Feud (Produktion), Regie Ned Finley, mit , Harry S. Northrup, ,
1914: Bunny's Birthday Party (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch, William Shea,
1914: Some Steamer Scooping (Der Baron und die Journalistin) (Produktion), Regie Maurice Costello, mit Maurice Costello, Clara Kimball Young, Dolores Costello,
1914: Sonny Jim in Search of a Mother (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Dorothy Kelly, Bobby Connelly, Tefft Johnson,
1914: The Winner Wins (Produktion), Regie William J. Bauman, mit , George Cooper, ,
1914: Goodness Gracious, or Movies as they Shouldn't Be (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, Sidney Drew, James Lackaye,
1914: A Million Bid (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Anita Stewart, E.K. Lincoln, Charles Kent,
1914: Tainted Money (Produktion), Regie Burton L. King, mit Charles Bennett, , ,
1914: Marrying Sue (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit Dorothy Kelly, James Morrison, Arthur Ashley,
1914: Lincoln, the Lover (Lincolns erste Liebe) (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Ralph Ince, Anita Stewart, Logan Paul,
1914: How Burke and Burke Made Good (Die Beiden Komiker (Titel ungewiss)) (Produktion), Regie Harry Lambart, mit Hughie Mack, Templar Saxe, Arthur Metcalfe,
1914: How God came to Sunny Boy (Produktion), Regie Burton L. King, mit William Desmond Taylor, Anne Schaefer, Buddy Harris,
1914: Caught with the Goods (Produktion), Regie Ned Finley, mit Rita Bori, Gladden James, Ned Finley,
1914: The Love of Tokiwa (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit , Bertie Pitcairn, William Desmond Taylor,
1914: The Lucky Elopement (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Anita Stewart, Charles Wellesley, Ralph Ince,
1914: The Little Bugler (Produktion), Regie Robert Thornby, mit Buddy Harris, Charles Bennett, J. Carlton Wetherby,
1914: Scotland Forever (Produktion), Regie Harry Lambart, mit Hughie Mack, Templar Saxe,
1914: Pickles, Art and Sauerkraut (Der Hungernde Künstler) (Produktion), Regie James Young, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, Louise Beaudet,
1914: The Return of Jack Bellew (Produktion), Regie Robert Thornby, mit Jack Mower, Robert Thornby, Jane Novak,
1914: Hearts of Women (Frauenherzen) (Produktion), Regie William Humphrey, Tefft Johnson, mit Julia Swayne Gordon, William Humphrey, Naomi Childers,
1914: The Perplexed Bridegroom (Produktion), Regie Maurice Costello, mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, William V. Ranous,
1914: Anne of the Golden Heart (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit Anne Schaefer, William Desmond Taylor, Otto Lederer,
1914: Love's Old Dream (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch, Ethel Lloyd,
1914: The Vavasour Ball (Bei dem Pfandleiher) (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Van Dyke Brooke, Ada Gifford, Leo Delaney,
1914: Quantrell's Son (Produktion), Regie Robert Thornby, mit Robert Thornby, Otto Lederer, ,
1914: Local Color (Produktion), Regie Ned Finley, mit Ned Finley, Ada Gifford, Arthur Ashley,
1914: Cutey's Vacation (Freddy's Ferien) (Produktion), Regie Harry Lambart, mit Wally Van, , Flora Finch,
1914: The Brute (Produktion), Regie Hardee Kirkland, mit William Parsons, Anne Schaefer, Paul Willis,
1914: Timing Cupid (Freddy soll sich verheiraten) (Produktion), Regie Harry Lambart, mit Wally Van, , Charles Wellesley,
1914: The Masked Dancer (Produktion), Regie Burton L. King, mit , George Cooper, ,
1914: The Right and the Wrong of It (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Anita Stewart, E.K. Lincoln, Lucille Lee Stewart,
1914: Officer John Donovan (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Van Dyke Brooke, Leo Delaney, Norma Talmadge,
1914: Bunny's Mistake (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch, Helene Costello,
1914: Their Interest in Common (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit , Thomas Colmensil, George W. Lederer,
1914: Diana's Dress Reform (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Anita Stewart, E.K. Lincoln, Charles Wellesley,
1914: Jerry's Uncle's Namesake (Das Freudige Ereignis) (Produktion), Regie Sidney Drew, mit Sidney Drew, Louise Beaudet, L. Rogers Lytton,
1914: Francine (Produktion), Regie Ulysses Davis, mit , , George Cooper,
1914: The Street Singers (Produktion), Regie Wilfrid North, Wally Van, mit , William Shea, Wally Van,
1914: The Misadventures of a Mighty Monarch (Der Fastnachtskönig) (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch, ,
1914: The Secret of the Bulb (Produktion), Regie William J. Bauman, mit Loyola O'Connor, William Desmond Taylor, Gertrude Short,
1913: The Flirt (Produktion), Regie William Humphrey, mit William Humphrey, Dorothy Kelly, Earle Williams,
1913: The Intruder (Produktion), Regie Maurice Costello, Wilfrid North, mit Maurice Costello, Mary Charleson, Charles Eldridge,
1913: Education of Aunt Georgiana (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Mary Charleson, Kate Price,
1913: Her Husband's Friend (Produktion), Regie Hardee Kirkland, mit , William Desmond Taylor, Thomas Colmensil,
1913: Heartease (Produktion), Regie L. Rogers Lytton, James Young, mit L. Rogers Lytton, Carlotta De Felice, Louise Beaudet,
1913: The Spirit of Christmas (Produktion), Regie William Humphrey, Tefft Johnson, mit William Humphrey, , Florence Foley,
1913: The Honorable Algernon (Baron, ich liebe Sie) (Produktion), mit Van Dyke Brooke, Leo Delaney, Norma Talmadge,
1913: The Girl at the Lunch Counter (Produktion), Regie N. N., mit John Bunny, Wally Van, Flora Finch,
1913: Any Port in a Storm (Produktion), Regie William J. Bauman, mit , Charles Bennett, Jane Novak,
1913: The Uprising of Ann (Produktion), Regie Hardee Kirkland, mit Anne Schaefer, , Robert Ripley,
1913: Up in a Balloon (Flitterwochen in den Wolken) (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, James Young, Etienne Girardot,
1913: The Life Saver (Produktion), Regie Wilfrid North, mit Wally Van, , Arthur Ashley,
1913: Sacrifice (Produktion), Regie Hardee Kirkland, mit Anne Schaefer, , ,
1913: Deception (Produktion), Regie William J. Bauman, mit , , Jane Novak,
1913: The yellow slave (Verleih), Regie Bertram Bracken, mit , , ,
1913: Love's Sunset (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit Clara Kimball Young, Earle Williams, Darwin Karr,
1913: The Wreck (Produktion), Regie W.J. Lincoln, Ralph Ince, mit Anita Stewart, Harry T. Morey, Gladden James,
1913: A Game of Cards (Produktion), Regie Ned Finley, mit , Zena Keefe, Ned Finley,
1913: A Lesson in Jealousy (Er ist nicht eifersüchtig (Titel ungewiss)) (Produktion), Regie Harry Lambart, mit Clara Kimball Young, Sidney Drew, Harry T. Morey,
1913: Beauty Unadorned (Produktion), Regie L. Rogers Lytton, James Young, Sidney Drew, mit Clara Kimball Young, Sidney Drew, James Young,
1913: Golden Pathway (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Mary Charleson, Naomi Childers,
1913: Betty in the Lions's Den (Bettys berühmter Verehrer) (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, George D. Baker, mit Clara Kimball Young, Darwin Karr, Josie Sadler,
1913: Fellow-Voyagers (Produktion), Regie Eugene Mullin, Maurice Costello, mit Maurice Costello, Clara Kimball Young, Helene Costello,
1913: The Blue Rose (Die Blaue Rose) (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Anders Randolf, Norma Talmadge, Van Dyke Brooke,
1913: The Schemers (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch,
1913: The Sale of a Heart (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Mary Charleson, Tefft Johnson,
1913: Why I Am Here (Warum ich hier bin, Warum bin ich hier?) (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Sidney Drew, Anita Stewart, Charles Eldridge,
1913: The Right Man (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit Earle Williams, , George Cooper,
1913: Mary Jane (Produktion), Regie George D. Baker, mit Flora Finch, Jay Dwiggins, Cissy Fitzgerald,
1913: Thieves (Produktion), Regie William J. Bauman, mit , , George Stanley,
1913: Jerry's Mother-In-Law (Seine Schwiegermutter) (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, Sidney Drew, Kate Price,
1913: Flaming Hearts (Flammende Herzen) (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Josie Sadler, Hughie Mack,
1913: The Warmakers (Produktion), Regie Maurice Costello, Robert Gaillard, mit Maurice Costello, Mary Charleson, Charles Kent,
1913: Fatty's Affair of Honor (Eine Ehrensache) (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Hughie Mack, Lucille Lee Stewart, Flora Finch,
1913: Father's Hatband (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Van Dyke Brooke, Norma Talmadge, Leo Delaney,
1913: At the Sign of the Lost Angel (Der Abdruck) (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Anne Schaefer, William Weston, ,
1913: The Doctor's Secret (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Van Dyke Brooke, Norma Talmadge, Charles Kent,
1913: Luella's Love Story (Produktion), Regie L. Rogers Lytton, James Young, mit Julia Swayne Gordon, Mary Maurice, Tefft Johnson,
1913: A White Feather (Produktion), Regie William J. Bauman, mit William Weston, , George Cooper,
1913: On Their Wedding Eve (Produktion), Regie Maurice Costello, mit Clara Kimball Young, Maurice Costello,
1913: Matrimonial Manoeuvres (Produktion), Regie Maurice Costello, Wilfrid North, mit Maurice Costello, Josie Sadler, Harry Lambart,
1913: The Outlaw (Produktion), Regie Robert Thornby, mit Charles Bennett, George Cooper, ,
1913: The Ballyhoo's Story (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit William Weston, , Otto Lederer,
1913: The Pirates (Produktion), Regie George D. Baker, mit Clara Kimball Young, John Bunny, Robert Gaillard,
1913: Cutey's Waterloo (Produktion), Regie James Lackaye, mit Wally Van, , Ada Gifford,
1913: Heartbroken Shep (Produktion), Regie L. Rogers Lytton, James Young, mit Helene Costello, Arthur Ashley, Louise Beaudet,
1913: Anne of the Trails (Produktion), Regie William J. Bauman, mit Anne Schaefer, , Major J.A. McGuire,
1913: The Test (Produktion), Regie Harry Lambart, mit Clara Kimball Young, Harry S. Northrup, Herbert Barry,
1913: The Autocrat of Flapjack Junction (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch, Zena Keefe,
1913: Salvation Sal (Produktion), Regie Robert Thornby, mit , George Cooper, Charles Bennett,
1913: Which? (Produktion), Regie James Lackaye, mit Wally Van, Edna Nash, Alice Nash,
1913: Bunny for the Cause (Produktion), Regie Wilfrid North, mit John Bunny, , Charles Eldridge,
1913: The Race (Produktion), Regie Robert Thornby, mit , Frank B. Good, Robert Thornby,
1913: Extremities (Produktion), Regie Maurice Costello, mit Clara Kimball Young, Norma Talmadge, Maurice Costello,
1913: Our Wives (Produktion), Regie James Lackaye, mit Harry T. Morey, Louise Beaudet, ,
1913: Sunny; or, The Cattle Thief (Produktion), Regie William J. Bauman, mit Charles Bennett, , George Stanley,
1913: Their Mutual Friend (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit Earle Williams, Naomi Childers, Jack Harvey,
1913: John Tobin's Sweetheart (Produktion), Regie George D. Baker, mit Hughie Mack, Flora Finch, John Bunny,
1913: Old Moddington's Daughters (Produktion), Regie William J. Bauman, mit George Stanley, Otto Lederer, Helen Gibson,
1913: The Lonely Princess (Produktion), Regie Maurice Costello, mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, William V. Ranous,
1913: When Women Go on the Warpath; or, Why Jonesville Went Dry (Wehe, wenn sie losgelassen) (Produktion), Regie Wilfrid North, James Young, L. Rogers Lytton, mit Sidney Drew, Flora Finch, Kate Price,
1913: Cupid versus Women's Rights (Produktion), Regie Maurice Costello, mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, William V. Ranous,
1913: His Lordship Billy Smoke (Produktion), Regie Robert Thornby, mit Edwin August, Charles Bennett, Mary Charleson,
1913: Which Way Did He Go? (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch, ,
1913: The Feudists (Produktion), Regie Wilfrid North, mit Sidney Drew, Josie Sadler, John Bunny,
1913: Playing the Pipers (Produktion), Regie William Humphrey, mit Hughie Mack, Charles Brown, Dorothy Kelly,
1913: Better Days (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Van Dyke Brooke, Leo Delaney, Rosemary Theby,
1913: Those Troublesome Tresses (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch, Wally Van,
1913: A Maid of Mandalay (Produktion), Regie Maurice Costello, mit Maurice Costello, Clara Kimball Young, William V. Ranous,
1913: The Line-Up (Produktion), Regie William Humphrey, mit Earle Williams, Dorothy Kelly, Harry T. Morey,
1913: The Lady and the Glove (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit , Leah Baird, Harry T. Morey,
1913: Keeping Husbands Home (Produktion), Regie Bert Angeles, mit , Robert Gaillard, Hughie Mack,
1913: The Joys of a Jealous Wife (Produktion), Regie Maurice Costello, mit Maurice Costello, Mae Costello, William V. Ranous,
1913: When the Press Speaks (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch, Wally Van,
1913: The Curse of the Golden Land (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit , Florence Radinoff, Paul Kelly,
1913: A Gentleman of Fashion (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch, ,
1913: The Penalties of Reputation (Produktion), Regie William Humphrey, mit William Humphrey, Dorothy Kelly, ,
1913: A Faithful Servant (Produktion), Regie Maurice Costello, mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, James Young,
1913: The Courage of the Commonplace (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Edwin August, Mary Charleson, ,
1913: When Society Calls (Produktion), Regie Wilfrid North, mit Earle Williams, , ,
1913: Dr. Crathern's Experiment (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Ned Finley, Beatrice McKay, Kate Price,
1913: The Spell (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Edwin August, Mary Charleson, ,
1913: An Old Man's Love Story (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit James Lackaye, Florence Radinoff, Norma Talmadge,
1913: The Pickpocket (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Flora Finch, Charles Eldridge,
1913: The Only Way (Produktion), Regie Wilfrid North, mit Earle Williams, , Ned Finley,
1913: The Yellow Streak (Produktion), Regie William J. Bauman, mit Alexander Gaden, Anne Schaefer, ,
1913: Hubby's Toothache (Produktion), Regie Wilfrid North, mit John Bunny, Flora Finch, Ned Finley,
1913: The Master Painter (Produktion), Regie L. Rogers Lytton, mit Sidney Drew, Rosemary Theby, ,
1913: My Lady of Idleness (Produktion), Regie William Humphrey, mit Earle Williams, Leah Baird, William Humphrey,
1913: The Taming of Betty (Produktion), Regie Maurice Costello, mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, James Young,
1913: The Carpenter (Produktion), Regie Wilfrid North, mit Charles Kent, Florence Foley, Earle Williams,
1913: A Millinery Bomb (Produktion), Regie Wilfrid North, mit John Bunny, Flora Finch, Hughie Mack,
1913: Count Barber (Produktion), Regie Bert Angeles, mit Charles Eldridge, Norma Talmadge, Florence Radinoff,
1913: The Glove (Der Handschuh) (Produktion), Regie William Humphrey, mit , Dorothy Kelly, William Humphrey,
1913: Spirit of the Orient (Produktion), Regie Maurice Costello, mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, Mae Costello,
1913: Love's Quarantine (Produktion), Regie Wilfrid North, mit Wally Van, , John Bunny,
1913: Unwritten Chapter (Ihr neuer Roman) (Produktion), Regie William Humphrey, mit , Dorothy Kelly, William Humphrey,
1913: A Sweet Deception (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Anita Stewart, Mary Maurice, Sidney Drew,
1913: Bingles and the Cabaret (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit James Lackaye, Louise Beaudet, Alice Nash,
1913: The Hindoo Charm (Produktion), Regie Maurice Costello, mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, Helene Costello,
1913: The Mystery of the Silver Skull (Produktion), Regie Maurice Costello, Wilfrid North, mit Maurice Costello, Mary Charleson, L. Rogers Lytton,
1913: Buttercups (Butterblumen) (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit Julia Swayne Gordon, Florence Foley, Helene Costello,
1913: Sleuthing (Detektiv aus Überzeugung) (Produktion), Regie Bert Angeles, mit Norma Talmadge, Florence Radinoff, Wally Van,
1913: The Trap (Produktion), Regie William Humphrey, mit William Humphrey, L. Rogers Lytton, ,
1913: The Siren of Evil (Titel ungewiss) (Produktion), Regie George D. Baker, mit Sidney Drew, Louise Beaudet, James Young,
1913: The Fortune Hunter (Titel ungewiss) (Produktion), Regie George D. Baker, mit Sidney Drew, Earle Williams, Louise Beaudet,
1913: Sauce for the Goose (Produktion), Regie James Young, L. Rogers Lytton, Wilfrid North, mit L. Rogers Lytton, Louise Beaudet, Sidney Drew,
1913: One Over on Cutey (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Wally Van, , Harry Lambart,
1913: One Good Joke Deserves Another (Produktion), Regie Wilfrid North, mit John Bunny, Flora Finch, Wally Van,
1913: The Snare of Fate (Schicksalsschlingen) (Produktion), Regie William Humphrey, mit Dorothy Kelly, Louise Beaudet, Charles Kent,
1913: Jack's Chrysanthemum (Produktion), Regie James Young, Maurice Costello, William V. Ranous, mit Maurice Costello, Clara Kimball Young, James Young,
1913: Bunny's Dilemma (Das Beweismaterial (Titel ungewiss)) (Produktion), Regie Wilfrid North, mit John Bunny, Wally Van, ,
1913: The Drop of Blod (Ein Tropfen Blut) (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit Julia Swayne Gordon, George Cooper, Robert Gaillard,
1913: Delayed Proposals (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, James Young,
1913: Does Advertising Pay (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit Wally Van, E.K. Lincoln, Tefft Johnson,
1913: Infernal Tangle (Produktion), Regie William Humphrey, mit William Humphrey, , ,
1913: His Tired Uncle (Produktion), Regie Wilfrid North, mit John Bunny, , Leo Delaney,
1913: A Regiment of Two (Die Helden des dreizehnten Regiments) (Produktion), Regie George D. Baker, Ralph Ince, mit Sidney Drew, , Harry T. Morey,
1913: Cutey Tries Reporting (Produktion), Regie Bert Angeles, mit Wally Van, Zena Keefe, Paul Kelly,
1913: The Butler's Secret (Das Geheimnis des Dieners) (Produktion), Regie William Humphrey, mit William Humphrey, James Morrison, Charles Eldridge,
1913: The Heart of Mrs. Robins (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Leah Baird, Leo Delaney, ,
1913: Bunny as a Reporter (Produktion), Regie Wilfrid North, mit John Bunny, Flora Finch, Charles Eldridge,
1913: Three to One (Produktion), Regie N. N., mit Hughie Mack, James Lackaye, ,
1913: One Can't Always Tell (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Mary Maurice, Kate Price, ,
1913: A Husband's Trick (Produktion), Regie William Humphrey, mit William Humphrey, , Florence Ashbrooke,
1913: Cutey Plays Detective (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit Wally Van, , Louise Beaudet,
1913: The White Slave (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, Earle Williams, Herbert Barry,
1913: The Still Voice (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Sidney Drew, , ,
1913: A Lady and her Maid (Produktion), Regie Bert Angeles, mit Norma Talmadge, Florence Radinoff, James Morrison,
1913: Bunny's Birthday Surprise (Produktion), Regie Wilfrid North, mit John Bunny, Flora Finch, Frank Mason,
1913: Bunny and the Bunny Hug (Produktion), Regie Wilfrid North, mit John Bunny, Earle Williams, Leah Baird,
1913: The Vampire of the Desert (Produktion), Regie Charles L. Gaskill, mit Helen Gardner, Tefft Johnson, Harry T. Morey,
1913: His Life for His Emperor (Für seinen Kaiser) (Produktion), Regie William Humphrey, mit Earle Williams, William Humphrey, Harry T. Morey,
1913: A Soul in Bondage (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Leah Baird, Earle Williams, Harry S. Northrup,
1913: Two Souls with But a Single Thought (Zwei Seelen und ein Gedanke) (Produktion), Regie Bert Angeles, mit James Lackaye, Hughie Mack, ,
1913: The Wrong Pair (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit , Robert Thornby, Charles Bennett,
1913: The Sea Maiden (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Mary Charleson, Edwin August, Jean Hathaway,
1913: Cupid's Hired Man (Produktion), Regie Wilfrid North, mit John Bunny, Flora Finch, Charles Edwards,
1913: The Wrath of Osaka (Produktion), Regie Maurice Costello, William V. Ranous, mit Maurice Costello, Clara Kimball Young, William V. Ranous,
1913: Omens and Oracles (Produktion), Regie Bert Angeles, mit Norma Talmadge, Florence Radinoff, Zena Keefe,
1913: Captain Mary Brown (Produktion), Regie William Humphrey, mit , Herbert Barry, Tefft Johnson,
1913: Bunny Versus Cutey (Produktion), Regie Wilfrid North, mit John Bunny, Wally Van, Dorothy Kelly,
1913: Hearts of the First Empire (Produktion), Regie William Humphrey, mit William Humphrey, , Leah Baird,
1913: There's Music in the Hair (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit John Bunny, Flora Finch, Robert McWade sr.,
1913: The artist's Great Madonna (Des Malers Madonna) (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit L. Rogers Lytton, Julia Swayne Gordon, Robert Gaillard,
1913: The Mystery of the Stolen Jewels (Das Geheimnis der entwendeten Juwelen) (Produktion), Regie Maurice Costello, William V. Ranous, mit Maurice Costello, Clara Kimball Young, James Young,
1913: Seeing Double (Produktion), Regie Wilfrid North, mit John Bunny, Edna Nash, Alice Nash,
1913: Playing with Fire (Mit dem Feuer spielt man nicht) (Produktion), Regie Bert Angeles, mit Harry T. Morey, Dorothy Kelly, Harry S. Northrup,
1913: After the Honeymoon (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Robert Thornby, Mary Charleson, Major J.A. McGuire,
1913: The Fortune (Produktion), Regie Wilfrid North, mit John Bunny, Flora Finch, Wally Van,
1913: Mr. Mintern's Misadventures (Produktion), Regie William V. Ranous, Maurice Costello, mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, James Young,
1913: Out of the Storm (Produktion), Regie Wilfrid North, mit Harry S. Northrup, Rosemary Theby, Florence Foley,
1913: The Transition (Produktion), Regie N. N., mit Charles Bennett, Mary Charleson, George Stanley,
1913: Bunny's Honeymoon (Produktion), Regie Wilfrid North, mit John Bunny, Dorothy Kelly, Wally Van,
1913: Mystery of the Stolen Child (Produktion), Regie Maurice Costello, William V. Ranous, mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, Helene Costello,
1913: He Answered the Ad (Produktion), Regie Bert Angeles, mit John Bunny, Flora Finch, Bert Angeles,
1913: The Golden Hoard; or, Buried Alive (Produktion), Regie William Humphrey, mit William Humphrey, William E. Shay, Harry T. Morey,
1913: Alixe or The Test of Friendship (Produktion), Regie William V. Ranous, mit Helen Gardner, Harry T. Morey, Earle Williams,
1913: Checkmated (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit Florence Turner, Tom Powers, Herbert Barry,
1913: Bedelia Becomes a Lady (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Mary Charleson, George Stanley, Anne Schaefer,
1913: The Two Brothers (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit George Stanley, Mary Charleson, Charles Bennett,
1913: Bunny Blarneyed (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit John Bunny, , George L. Cox,
1913: Love Laughs at Locksmiths; or, Love Finds a Way (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Frank Bennett, Frank Currier, Flora Finch,
1913: Brother Bill (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Ned Finley, , Chester Hess,
1913: Getting Up a Practice (Produktion), Regie Maurice Costello, William V. Ranous, mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, William V. Ranous,
1913: Belinda, the Slavey (Produktion), Regie Bert Angeles, mit Norma Talmadge, , Florence Radinoff,
1913: A Matter of Matrimony (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Charles Bennett, Mary Charleson, Anne Schaefer,
1913: Mixed Identities (Produktion), Regie William Humphrey, mit Wally Van, Edna Nash, Alice Nash,
1913: The Wonderful Statue (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit John Bunny, , ,
1913: The Mouse and the Lion (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Van Dyke Brooke, Leo Delaney, Paul Kelly,
1913: The Dog House Builders (Produktion), Regie James Young, mit Wally Van, Hughie Mack, Flora Finch,
1913: Sisters All (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit Florence Turner, , ,
1913: Put Yourself in Their Place (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, James Young, Charles Kent,
1913: The Deceivers (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Mary Charleson, George Stanley,
1913: His Honor, the Mayor (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit John Bunny, Flora Finch, Harry T. Morey,
1913: Red and White Roses (Die Rote und die weisse Rose) (Produktion), Regie William Humphrey, Ralph Ince, mit William Humphrey, Julia Swayne Gordon, Leah Baird,
1913: The Way out (Produktion), Regie Maurice Costello, William V. Ranous, mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, Kate Price,
1913: He Waited (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit , , Minnie Storey,
1913: The One Good Turn (Produktion), Regie William V. Ranous, mit Florence Turner, Leo Delaney, Mae Costello,
1913: That College Life (Produktion), Regie William Humphrey, mit Louis Thomas, Leah Baird, Frank Bennett,
1913: Hubby Buys a Baby (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit John Bunny, Flora Finch, Kate Price,
1913: The Old Guard (Produktion), Regie James Young, mit Charles Kent, Clara Kimball Young, James Young,
1913: The Final Justice (Produktion), Regie Bert Angeles, mit L. Rogers Lytton, , E.K. Lincoln,
1913: When the Desert Was Kind (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Robert Thornby, Mary Charleson, Charles Bennett,
1913: Four Days (Produktion), Regie N. N., mit Kate Price, Charles Eldridge, Anne Schaefer,
1913: Suspicious Henry (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit John Bunny, William Shea, Flora Finch,
1913: The Locket (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit John Bunny, Flora Finch, Leah Baird,
1913: Cinderella's Slipper (Produktion), Regie Maurice Costello, mit Maurice Costello, , Robert McWade sr.,
1913: Mr. Ford's Temper (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit Leo Delaney, , Harry T. Morey,
1913: An Corner in Crooks (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Robert Thornby, George Stanley, Major J.A. McGuire,
1913: Beau Brummel (Produktion), Regie James Young, mit James Young, Clara Kimball Young, Charles Chapman,
1913: Polly at the Ranch (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Fred Burns, , ,
1913: The Man Higher Up (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit John Bunny, Hughie Mack, Kate Price,
1913: Papa Puts One Over (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Robert McWade sr., Earle Williams, L. Rogers Lytton,
1913: The Whispered Word (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Robert Thornby, Mary Charleson, Charles Bennett,
1913: Stenographer Troubles (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit John Bunny, Florence Turner, Flora Finch,
1913: The Skull (Produktion), Regie William V. Ranous, mit Florence Turner, Leo Delaney, George Cooper,
1913: The Classmate's Frolic (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Flora Finch, Anita Stewart, Rosemary Theby,
1913: Cutey and the Twins (Produktion), Regie James Young, mit Wally Van, Edna Nash, Alice Nash,
1913: The Pickwick Papers (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit John Bunny, , ,
1913: How Fatty Made Good (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Hughie Mack, Lucille Lee Stewart, Richard Rosson,
1913: Smoke from Lone Bill's Cabin (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit George Stanley, Mary Charleson, Fred Burns,
1913: And His Wife Came Back (Produktion), Regie James Young, mit John Bunny, Mrs. B.F. Clinton, Flora Finch,
1913: The Two Purses (Produktion), Regie Maurice Costello, mit Maurice Costello, Leah Baird, ,
1913: When Mary Grew Up (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, E.K. Lincoln, Flora Finch,
1913: Everybody's Doing It (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit L. Rogers Lytton, Florence Turner, Norma Talmadge,
1913: The Widow's Might (Produktion), Regie James Young, mit , Kate Price, William Shea,
1913: The Volunteer Strike Breakers (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit Robert Gaillard, Clara Kimball Young, James Morrison,
1913: Ma's Apron Strings (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit John Bunny, Kate Price, Harry T. Morey,
1913: The little minister (Produktion), Regie James Young, mit James Young, Mrs. E.M. Kimball, Flora Finch,
1913: What a Change of Clothes Did (Produktion), Regie Maurice Costello, mit Maurice Costello, Clara Kimball Young, Herbert Barry,
1913: Thou Shalt Not Kill (Produktion), Regie Hal Reid, mit Robert Gaillard, Julia Swayne Gordon, Adele de Garde,
1913: Off the Road (Abseits vom Wege) (Produktion), Regie Ralph Ince, mit L. Rogers Lytton, Rosemary Theby, Florence Radinoff,
1913: Winning Hand (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Bob Burns, Robert Thornby, Mary Charleson,
1913: Three Black Bags (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit John Bunny, Flora Finch, ,
1913: O'Hara Helps Cupid (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Van Dyke Brooke, Hughie Mack, Charles Edwards,
1913: The Interrupted Honeymoon (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, L. Rogers Lytton,
1913: The Late Mr. Jones (Produktion), Regie James Young, mit Sidney Drew, Louise Beaudet, Thomas Carnahan Jr.,
1913: A Bit of Blue Ribbon (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Mary Charleson, Charles Bennett, Anne Schaefer,
1913: Mr. Bolter's Niece (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit John Bunny, Flora Finch, Helene Costello,
1913: Casey at the Bat (Produktion), Regie James Young, mit Harry T. Morey, Norma Talmadge, Harry S. Northrup,
1912: Planting the Spring Garden (Produktion), Regie William Humphrey, mit Hughie Mack, Flora Finch,
1912: Love Hath Wrought A Miracle (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, , James Young,
1912: Sue Simpkins' Ambition (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Leah Baird, Kingsley Higgins, William V. Ranous,
1912: The Better Man (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit George Stanley, Robert Thornby, Anne Schaefer,
1912: The Reincarnation of Karma (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit , Rosemary Theby, ,
1912: Freckles (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit John Bunny, Flora Finch, Julia Swayne Gordon,
1912: Two Women and two men (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit , Earle Williams, Harry S. Northrup,
1912: Ida's Christmas (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit John Bunny, Dolores Costello, Charles Edwards,
1912: It All Came Out in the Wash (Produktion), Regie Maurice Costello, mit Maurice Costello, , ,
1912: A Marriage of Convenience (Produktion), Regie James Young, mit , , ,
1912: The Hat (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Mary Charleson,
1912: Who Stole Bunny's Umbrella? (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit John Bunny, Charles Eldridge, ,
1912: The Night before Christmas (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Leah Baird, Helene Costello,
1912: A Leap Year Proposal (Produktion), Regie George D. Baker, mit Leah Baird, Hal Wilson, Tefft Johnson,
1912: All for a Girl (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit Earle Foxe, Dorothy Kelly, Leah Baird,
1912: The Dandy, or Mr. Dawson Turns the Tables (Der Geck) (Produktion), Regie William Humphrey, mit Edward See, ,
1912: Natoosa (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Mary Charleson, Robert Thornby, Bob Burns,
1912: The Curio Hunters (Produktion), Regie Ralph Ince, mit , Hughie Mack, Ned Finley,
1912: The Scoop (Produktion), Regie William Humphrey, mit , E.K. Lincoln, L. Rogers Lytton,
1912: Omens of the Mesa (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Robert Thornby, Anne Schaefer, George Stanley,
1912: The Eavesdropper (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, Kenneth Casey, Adele de Garde,
1912: In the Flat Above (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, L. Rogers Lytton, Flora Finch,
1912: Timid May (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Mary Charleson, Bob Burns, George Stanley,
1912: Romance of a Rickshaw (Produktion), Regie N. N., mit James Morrison, , ,
1912: Una of the Sierras (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Mary Charleson, George Stanley, Anne Schaefer,
1912: Billy's Pipe Dream (Produktion), Regie N. N., mit Anita Stewart, , Paul Kelly,
1912: Lord Browning and Cinderella (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, Julia Swayne Gordon,
1912: Out of the Shadows (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Anne Schaefer, George Stanley, Mary Charleson,
1912: Bettina's Substitute; or, There's No Fool Like an Old Fool (Produktion), Regie N. N., mit Dorothy Kelly, Richard Rosson, ,
1912: Bunny at the Derby (Produktion), Regie George D. Baker, Laurence Trimble, mit John Bunny, Bertina Smith,
1912: None But the Brave Deserve the Fair (Produktion), Regie William Humphrey, mit , , Leo Delaney,
1912: Poet and Peasant (Produktion), Regie William V. Ranous, mit Clara Kimball Young, Herbert Barry, Charles Eldridge,
1912: Lessons in Courtship (Produktion), Regie N. N., mit Clara Kimball Young, E.K. Lincoln, Leo Delaney,
1912: The Spirit of the Range (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Bob Burns, Mary Charleson, Fred Burns,
1912: Mistake in Spelling (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, Kate Price,
1912: Bunny All at Sea (Produktion), Regie George D. Baker, Laurence Trimble, mit John Bunny, Flora Finch, Laurence Trimble,
1912: An Elephant on Their Hands (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit , Kate Price, Charles Eldridge,
1912: Every Inch a Man (Produktion), Regie William Humphrey, mit Wallace Reid, Hal Reid, ,
1912: Mrs. Lirriper's Lodgers (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Clara Kimball Young, Mary Maurice, ,
1912: When California Was Young (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Earle Williams, Mary Charleson, Robert Thornby,
1912: Nothing to Wear (Produktion), Regie William Humphrey, mit Kate Price, William Shea, ,
1912: As You Like It (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, Charles Kent, mit Maurice Costello, Rose Coghlan, Rosemary Theby,
1912: The Red Barrier (Produktion), Regie N. N., mit Leah Baird, Harry T. Morey, Earle Williams,
1912: Bachelor Buttons (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit John Bunny, Flora Finch, George D. Baker,
1912: Bill Wilson's Gal (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Bob Burns, Mary Charleson, George Stanley,
1912: The Irony of Fate (Produktion), Regie Albert W. Hale, James Young, mit Florence Turner, E.K. Lincoln, L. Rogers Lytton,
1912: The Indian Mutiny (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit James Morrison, , Harry S. Northrup,
1912: The Troubled Trail (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit George Stanley, Mary Charleson, Bob Burns,
1912: A Vitagraph Romance (Produktion), Regie N. N., mit Albert E. Smith, James Morrison, Edward Kimball,
1912: A Fortune in a Teacup (Produktion), Regie Albert W. Hale, mit Rosemary Theby, Earle Williams, Norma Talmadge,
1912: The Hindoo's Curse (Produktion), Regie William V. Ranous, mit Harry S. Northrup, Herbert Barry, Zena Keefe,
1912: The Higher Mercy (Produktion), Regie William V. Ranous, mit Ralph Ince, Julia Swayne Gordon, James Morrison,
1912: The Road to Yesterday; or, Memories of Patio Days (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit George Stanley, Mary Charleson,
1912: Popular Betty (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, Dorothy Kelly, ,
1912: A Wasted Sacrifice (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Robert Thornby, Charles Bennett, Roma Raymond,
1912: She Wanted a Boarder (Produktion), Regie Edwin R. Phillips, mit , Edwin R. Phillips, Ralph Ince,
1912: Tommy's Sister (Produktion), Regie William V. Ranous, mit Zena Keefe, James Morrison, ,
1912: Written in the Sand (Produktion), Regie Charles L. Gaskill, mit Rosemary Theby, Hal Wilson, Robert Gaillard,
1912: The Party Dress (Produktion), Regie Charles L. Gaskill, mit Helen Gardner, Charles Kent, Earle Williams,
1912: The Ancient Bow (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Robert Thornby, Mary Charleson, George Stanley,
1912: The Lovesick Maidens of Cuddleton (Produktion), Regie George D. Baker, mit Earle Williams, , John Bunny,
1912: The Bogus Napoleon (Produktion), Regie William Humphrey, Charles Kent, mit Charles Kent, William Humphrey, John Bunny,
1912: The Heart of Esmeralda (Produktion), Regie William V. Ranous, mit , Helen Gardner, Ralph Ince,
1912: Suing Susan (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit John Bunny, Flora Finch, James Morrison,
1912: At the Eleventh Hour (Produktion), Regie William V. Ranous, mit Harry S. Northrup, , Herbert Barry,
1912: Too Much Wooing of Handsome Dan (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit George Stanley,
1912: The Fatherhood of Buck McGee (Produktion), Regie Robert Thornby, mit ,
1912: The Awakening of Jones (Produktion), mit John Bunny, Flora Finch,
1912: A juvenile Love affair (Produktion), Regie Charles Kent, mit Kenneth Casey, , Harry T. Morey,
1912: The Miracle (Produktion), Regie William V. Ranous, mit Leah Baird, Herbert Barry, Helen Gardner,
1912: The Light of St. Bernard (Produktion), Regie Albert W. Hale, mit Rosemary Theby, Robert Gaillard, Tefft Johnson,
1912: Wanted, a Sister (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, George Cooper, James Young,
1912: The Black Sheep (Produktion), Regie Edwin R. Phillips, mit Edwin R. Phillips, Maurice Costello, Zena Keefe,
1912: The Redemption of Red Rube (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Robert Thornby, George Stanley, Anne Schaefer,
1912: Rock of Ages (Produktion), Regie N. N., mit Clara Kimball Young, Rosemary Theby, Julia Swayne Gordon,
1912: A Lively Affair (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, Leo Delaney, Kate Price,
1912: Aunty's Romance (Produktion), Regie George D. Baker, mit Maurice Costello, Florence Turner, Mary Maurice,
1912: A Bunch of Violets (Produktion), Regie Edwin R. Phillips, mit Julia Swayne Gordon, Edwin R. Phillips, Zena Keefe,
1912: On the Pupil of His Eye (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, Maurice Costello, mit Maurice Costello, Van Dyke Brooke, ,
1912: After Many Years (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Robert Thornby, Anne Schaefer, George Stanley,
1912: Leap Year Proposals (Produktion), Regie N. N., mit John Bunny, Flora Finch, ,
1912: Wanted, a Grandmother (Produktion), mit Florence Turner, Helene Costello, Maurice Costello,
1912: Vultures and Doves (Produktion), mit Adele de Garde, Dolores Costello, Robert Gaillard,
1912: A reformed Santa Claus (Produktion), mit Dolores Costello,
1912: The Money Kings (Der Stahlkönig) (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, William Humphrey, mit Maurice Costello, , Frank A. Lyons,
1912: The Troublesome Stepdaughters (Produktion), Regie George D. Baker, Frederick A. Thomson, mit John Bunny, , Clara Kimball Young,
1912: Tom Tilling's Baby (Produktion), mit , Helene Costello, Robert Gaillard,
1912: At Scrogginses' Corner (Produktion), Regie Hal Reid, mit Hal Wilson, Helene Costello, Leo Delaney,
1912: Lulu's Doctor (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, James Young, mit Clara Kimball Young, Dolores Costello, Helene Costello,
1912: Her Grandchild (Produktion), mit Dolores Costello, Maurice Costello, Mary Maurice,
1912: The Toymaker (Produktion), mit Dolores Costello, Helene Costello,
1912: The Church across the Way (Produktion), mit Helene Costello, Flora Finch, Mary Maurice,
1912: Rip Van Winkle (Produktion), Regie Charles Kent, mit Robert McWade sr., , Helene Costello,
1912: In the garden Fair (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit Helene Costello, Robert Gaillard, ,
1912: The Triumph of Right (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit George Stanley, Anne Schaefer, Mildred Harris,
1912: The Old Silver Watch (Die alte silberne Uhr) (Produktion), Regie N. N., mit Maurice Costello, Leah Baird, Kenneth Casey,
1912: A Red Cross Marty (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit Robert Gaillard, Florence Turner, Anita Stewart,
1912: Her Choice (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Zena Keefe, Anita Stewart, Julia Swayne Gordon,
1912: The Godmother (Produktion), Regie Ralph Ince, mit , Hughie Mack, Herbert Barry,
1912: The Wood Violet (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Anita Stewart, E.K. Lincoln, L. Rogers Lytton,
1912: Song of the Shell (Produktion), Regie Ralph Ince, mit Anita Stewart, Earle Williams, E.K. Lincoln,
1912: The Dawning (Produktion), mit Leah Baird, Harry S. Northrup, Earle Williams,
1912: The Anarchist's Wife (Produktion), Regie William V. Ranous,
1912: Bonds of Music (Produktion), Regie Charles Kent, mit Charles Kent, Earle Williams, William Shea,
1912: Playmates (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit , Florence Foley, Julia Swayne Gordon,
1912: Lincoln's Gettysburg Address (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, James Young, mit Ralph Ince, Tefft Johnson, James Young,
1912: At the End of the Trail (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit George Stanley, Robert Thornby, Edna Fisher,
1912: The Pseudo Sultan (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit John Bunny, Flora Finch, William Shea,
1912: Never Again (Produktion), Regie Edwin R. Phillips, mit Edwin R. Phillips, ,
1912: The Extension Table (Der Ausziehtisch) (Produktion), Regie N. N., mit Leo Delaney, Harry T. Morey, Leah Baird,
1912: When Roses Wither (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, Mary Maurice,
1912: The Gamblers (Produktion), Regie N. N., mit Wallace Reid, Zena Keefe, Julia Swayne Gordon,
1912: Her Brother (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Anne Schaefer, Bob Burns, Fred Burns,
1912: The French Spy (Eine Französische Spionin) (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit , James Young, William Humphrey,
1912: The Days of Terror (Produktion), Regie Charles Kent, mit Charles Kent, Julia Swayne Gordon, Leo Delaney,
1912: The Light That Failed (Produktion), Regie N. N., mit Earle Williams, , Tefft Johnson,
1912: Yellow Bird (Produktion), Regie William V. Ranous, mit Helen Gardner, Tefft Johnson, ,
1912: Mockery (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit , Clara Kimball Young, Ralph Ince,
1912: The Prayers of Manuelo (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit George Stanley, Anne Schaefer, Charles Bennett,
1912: Half a Hero (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, Charles Eldridge,
1912: An Eventful Elopement (Produktion), Regie William V. Ranous, mit Edwin R. Phillips, John Bunny, ,
1912: An Innocent Theft (Produktion), Regie N. N., mit Kenneth Casey, Helen Gardner, Charles Kent,
1912: The Lady of the Lake (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Harry T. Morey, Ralph Ince, ,
1912: The Picture Idol (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, Charles Eldridge,
1912: The Redemption of Ben Farland (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Bob Burns, Charles Bennett, Edna Fisher,
1912: Professor Optimo (Produktion), Regie N. N., mit , Clara Kimball Young, James Young,
1912: The Greater Love (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Robert Thornby, Fred Burns, Edna Fisher,
1912: Spider's Web (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, Maurice Costello, mit Maurice Costello, Charles Eldridge, Van Dyke Brooke,
1912: Love in the Ghetto (Produktion), Regie Hal Reid, mit Ralph Ince, Rosemary Theby, Tom Powers,
1912: The Greatest Thing in the World (Produktion), Regie N. N., mit , Helene Costello, Hal Wilson,
1912: The Serpents (Produktion), Regie Charles L. Gaskill, Ralph Ince, mit , Ralph Ince, Helen Gardner,
1912: Dr. LaFleur's Theory (Produktion), Regie N. N., mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, Van Dyke Brooke,
1912: The Hieroglyphic (Produktion), Regie Charles L. Gaskill, mit Tom Powers, Zena Keefe, Harry S. Northrup,
1912: Sheriff Jim's Last Shot (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit George Stanley, Anne Schaefer, Robert Thornby,
1912: Counsel for the Defense (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Van Dyke Brooke, Leah Baird,
1912: The old Kent Road (Produktion), mit Clara Kimball Young, Van Dyke Brooke, Kate Price,
1912: The Way of a Man with a Maid (Produktion), Regie N. N., mit Maurice Costello, Leah Baird,
1912: The Craven (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Robert Thornby, Anne Schaefer, Eagle Eye,
1912: Working for Hubby (Produktion), Regie N. N., mit John Bunny, Harry T. Morey, ,
1912: The Cave Man (Produktion), Regie Ralph Ince, Charles L. Gaskill, mit Ralph Ince, , Harry S. Northrup,
1912: The Pipe (Produktion), Regie N. N., mit James Young, Clara Kimball Young, ,
1912: His Father's Son (Produktion), Regie N. N., mit Earle Williams, Edwin R. Phillips, ,
1912: The Jocular Winds of Fate (Produktion), Regie James Young, Van Dyke Brooke, mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, Van Dyke Brooke,
1912: The Illumination (Produktion), Regie Charles L. Gaskill, mit Tom Powers, Rosemary Theby, Helen Gardner,
1912: The Governor Who Had a Heart (Der Gute Statthalter) (Produktion), Regie N. N., mit William Humphrey, , Adele de Garde,
1912: His Mother's Shroud (Produktion), Regie Charles L. Gaskill, mit Mary Maurice, George Cooper, Hal Wilson,
1912: The Price of Big Bob's Silence (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Charles Bennett, Robert Thornby, Frances Turner,
1912: The Haunted Rocker (Produktion), Regie N. N., mit , Clara Kimball Young, Tom Powers,
1912: Her Forgotten Dancing Shoes (Produktion), Regie N. N., mit , James Morrison, William Humphrey,
1912: The Two Penitents (Produktion), Regie N. N., mit Charles Bennett, Helen Case, Arthur Ashley,
1912: The Five senses (Produktion), Regie N. N., mit Helene Costello, , Adele de Garde,
1912: Mrs. Carter's Necklace (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Leah Baird, James Young,
1912: How States Are Made (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Fred Burns, Anne Schaefer, Robert Thornby,
1912: Irene's Infatuation (Produktion), Regie N. N., mit John Bunny, , Flora Finch,
1912: Lulu's Anarchist (Produktion), Regie Edwin R. Phillips, mit Hazel Neason, Edwin R. Phillips, James Morrison,
1912: Cardinal Wolsey (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, Laurence Trimble, mit Clara Kimball Young, Hal Reid, Julia Swayne Gordon,
1912: Justice of the Desert (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon,
1912: Stenographers wanted (Produktion), Regie N. N., mit John Bunny, Flora Finch, Charles Eldridge,
1912: Cure for Pokeritis (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit John Bunny, Flora Finch, Leah Baird,
1912: The Love of John Ruskin (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Earle Williams, Helen Gardner, Leo Delaney,
1912: The Hobo's Redemption (Produktion), Regie N. N., mit Robert Gaillard, , William R. Dunn,
1912: Winning Is Losing (Produktion), Regie Charles L. Gaskill, mit Maurice Costello, Van Dyke Brooke, Hazel Neason,
1912: The Heart of a Man (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Tom Powers, Helen Case,
1912: Her Boy (Produktion), Regie N. N., mit Leo Delaney, Julia Swayne Gordon, Helen Gardner,
1912: A Problem in Reduction (Produktion), Regie N. N., mit Helen Gardner, Rolinda Bainbridge, Lawrence Grattan,
1912: The First Violin (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Van Dyke Brooke, John Bunny, Flora Finch,
1912: A Timely Rescue (Produktion), Regie N. N., mit Harry T. Morey, Alec B. Francis, Carolyn Birch,
1912: Where the Money went (Produktion), Regie N. N., mit Helen Gardner, Harry S. Northrup, Leo Delaney,
1912: Captain Barnacle's Messmates (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit John Bunny, Van Dyke Brooke, Kate Price,
1912: A Girl in the West (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Tom Powers, Helen Case, Lillian Christy,
1912: Tom Tilling's Baby (Produktion), Regie N. N., mit Kenneth Casey, Robert Gaillard, Julia Swayne Gordon,
1912: Caught in the Rain (Produktion), Regie N. N., mit Maurice Costello, Hazel Neason, Harry T. Morey,
1912: Chumps (Produktion), Regie George D. Baker, mit , John Bunny, Leah Baird,
1912: Alma's Champion (Produktion), Regie N. N., mit , Willis Clare, William R. Dunn,
1912: Captain Jenk's Dilemma (Produktion), Regie N. N., mit John Bunny, Julia Swayne Gordon, Charles Eldridge,
1912: Destiny Is Changeless (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Lillian Christy, , Robert Thornby,
1912: The Heart of the King's Jester (The Herz des Hofnarren) (Produktion), Regie William Humphrey, mit Earle Williams, , William Humphrey,
1912: A Red Cross Martyr; or, On the Firing Lines of Tripoli (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit Robert Gaillard, Florence Turner, Anita Stewart,
1912: A Romance of Wall Street (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, Maurice Costello, mit Maurice Costello, Van Dyke Brooke, Hazel Neason,
1911: The Chains of an Oath (Produktion), Regie William Humphrey, mit Earle Williams, , William Humphrey,
1911: In the Clutches of a Vapor Bath (Das Dampfbad) (Produktion), Regie N. N., mit John Bunny, Flora Finch, Hazel Neason,
1911: A Reformed Santa Claus (Produktion), Regie N. N., mit Charles Kent, Helen Gardner, Dolores Costello,
1911: Vanity Fair (Produktion), Regie Charles Kent, mit Helen Gardner, William V. Ranous, John Bunny,
1911: The Military Air Scout (Das Korps der amerikanischen Pfadfinder, Die Eroberer der Luft) (Produktion), Regie William Humphrey, mit Earle Williams, , Alec B. Francis,
1911: Slight Mistake (Produktion), Regie William Humphrey, mit John Bunny, Kate Price, Etienne Girardot,
1911: Saving the Special (Produktion), Regie William V. Ranous, mit Robert Gaillard, Julia Swayne Gordon, Adele de Garde,
1911: His Last Cent (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Hazel Neason, Norma Talmadge,
1911: The Voiceless Message (Produktion), Regie William V. Ranous, mit Robert Gaillard, Anne Schaefer, Adele de Garde,
1911: The Freshet (Produktion), Regie William Humphrey, mit Ralph Ince, Helen Gardner, Fred Herzog,
1911: An Innocent Burglar (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Van Dyke Brooke, Mary Maurice,
1911: Wisteria Memories (Produktion), Regie Edwin R. Phillips, mit Edwin R. Phillips, Mary Maurice, Edward Thomas,
1911: Heroes of the Mutiny (Produktion), Regie William V. Ranous, mit Ralph Ince, Hal Wilson, Zena Keefe,
1911: Their Charming Mama (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit Earle Williams, Hazel Neason, ,
1911: The Girl and the Sheriff (Produktion), Regie Charles Kent, mit Helen Gardner, Tom Powers, Harry S. Northrup,
1911: An Aeroplane Elopement (Eine Entführung im Aeroplan) (Produktion), Regie William Humphrey, mit Earle Williams, , William Humphrey,
1911: Arbutus (Produktion), Regie Charles Kent, mit Helen Gardner, Robert Gaillard, Edith Halleran,
1911: A Message from Beyond (Die Rose der Mutter) (Produktion), Regie William Humphrey, mit William Humphrey, Julia Swayne Gordon, James Morrison,
1911: Southern Soldier's Sacrifice (Erschossen seines Bruders wegen) (Produktion), Regie William Humphrey, mit William Humphrey, , James Young,
1911: Madge of the Mountains (Produktion), Regie Charles Kent, mit Helen Gardner, Charles Kent, Leo Delaney,
1911: Captain Barnacle, Diplomat (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Van Dyke Brooke, Maurice Costello, William Shea,
1911: Regeneration (Produktion), Regie Charles Kent, mit Alfred Hollingsworth, Grace Lewis, Helen Gardner,
1911: Kitty and the Cowboys (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit John Bunny, Robert Gaillard, Eagle Eye,
1911: Aunt Huldah, the Matchmaker (Produktion), Regie Edwin R. Phillips, mit Earle Williams, Lillian Devere, Hazel Neason,
1911: The Foolishness of Jealousy (Produktion), Regie Edwin R. Phillips, mit Julia Swayne Gordon, Edwin R. Phillips, Grace Lewis,
1911: Lady Godiva (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Julia Swayne Gordon, Robert Gaillard, Kate Price,
1911: Selecting His Heiress (Produktion), Regie William Humphrey, mit John Bunny, Flora Finch, Kate Price,
1911: By Way of Mrs. Browning (Produktion), Regie N. N., mit Earle Williams, Hazel Neason, ,
1911: The Answer of the Roses (Produktion), Regie N. N., mit Florence Turner, Leo Delaney, Hazel Neason,
1911: Ups and Downs (Produktion), Regie N. N., mit Harry S. Northrup, Helen Gardner, John Bunny,
1911: The Wager (Produktion), Regie N. N., mit , Earle Williams, ,
1911: Forgotten; or, An Answered Prayer (Der Wunsch geht in Erfüllung) (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit William Humphrey, Julia Swayne Gordon, Hazel Neason,
1911: How Millie Became an Actress (Produktion), Regie N. N., mit Ralph Ince, Hazel Neason, Edwin R. Phillips,
1911: By Woman's Wit (Produktion), Regie N. N., mit Harry S. Northrup, Helen Gardner, Leo Delaney,
1911: Jimmie's Job (Produktion), Regie N. N., mit Paul Kelly, Hazel Neason, Edwin R. Phillips,
1911: A Friendly Marriage (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Earle Williams, , William Shea,
1911: The Wrong Patient (Produktion), Regie N. N., mit John Bunny, Florence Turner, William Humphrey,
1911: The General's Daughter (Produktion), mit Alec B. Francis, Anne Schaefer, Helen Case,
1911: For Love and Glory (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Helen Gardner, Van Dyke Brooke,
1911: Birds of a Feather (Produktion), Regie N. N., mit Edwin R. Phillips, Florence Turner, Hazel Neason,
1911: Billy the Kid (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit Tefft Johnson, , Ralph Ince,
1911: The Death of King Edward III (Der Tod König Eduard III) (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Charles Kent, Helen Gardner, William Humphrey,
1911: Two Wolves and a Lamb (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Hazel Neason, Mary Maurice,
1911: She Came, She Saw, She Conquered (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Helen Gardner, James Morrison,
1911: Treasure Trove (Produktion), Regie N. N., mit John Bunny, Flora Finch, Julia Swayne Gordon,
1911: The Sky Pilot (Produktion), Regie N. N., mit Harry T. Morey, Arthur Hollingsworth, Norma Talmadge,
1911: The Lure of Vanity (Produktion), Regie N. N., mit Helen Gardner, Mrs. B.F. Clinton, Julia Swayne Gordon,
1911: The Geranium (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Rosemary Theby, Ralph Ince,
1911: The Old Folks' Sacrifice (Produktion), Regie N. N., mit Hal Wilson, Mary Maurice, George Cooper,
1911: Tested by the Flag (Produktion), Regie N. N., mit Leo Delaney, , William Humphrey,
1911: Meeting of the Ways (Produktion), mit Julia Swayne Gordon, Helene Costello, Maurice Costello,
1911: His Sister's Children (Produktion), mit , Dolores Costello, Helene Costello,
1911: The Child Crusoes (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Adele de Garde, Dolores Costello, Helene Costello,
1911: Consuming Love - St. Valentine's Day in Greenaway Land (Produktion), mit Adele de Garde, Dolores Costello, Helene Costello,
1911: Courage of Sorts (Produktion), mit Helene Costello,
1911: Captain Barnacle's Baby (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Van Dyke Brooke, John Bunny, Helene Costello,
1911: Her crowning Glory (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit Kate Price, Helene Costello, Mae Costello,
1911: Auld Lang Syne (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit Florence Turner, Alec B. Francis, Tefft Johnson,
1911: The old Doll (Produktion), mit , John Bunny, Helene Costello,
1911: Some Good in All (Produktion), mit Van Dyke Brooke, Dolores Costello, Maurice Costello,
1911: The Battle Hymn of the Republic (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, Laurence Trimble, mit James Morrison, Ralph Ince, Maurice Costello,
1911: A Quaker Mother (Produktion), Regie N. N., mit Mary Maurice, Maurice Costello, Helen Gardner,
1911: Barriers Burned Away (Produktion), Regie N. N., mit Maurice Costello, Robert Gaillard, Helen Gardner,
1911: The Sleep Walker (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Hazel Neason, Van Dyke Brooke,
1911: Teaching McFadden to Waltz (Produktion), Regie N. N., mit John Bunny, , Florence Neason,
1911: The Sacrifice (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Florence Turner, Harry T. Morey,
1911: For Her Brother's Sake (Produktion), Regie N. N., mit Maurice Costello, Helen Gardner,
1911: Cupid's Chauffeur (Amors Chauffeur) (Produktion), Regie N. N., mit Hazel Neason,
1911: The Show Girl (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Helen Gardner, Florence Turner,
1911: When a Man's Married His Trouble Begins (Produktion), Regie N. N., mit James Morrison, Mabel Normand, Edwin R. Phillips,
1911: Prejudice of Pierre Marie (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit Tefft Johnson, Florence Turner, William Humphrey,
1911: His Mother (Die alte Mutter) (Produktion), Regie N. N., mit Mary Maurice, Maurice Costello, Mabel Normand,
1911: Picciola; or, The Prison Flower (Produktion), Regie N. N., mit Mabel Normand, William Humphrey,
1911: Wooing of Winifred (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Helen Gardner, Van Dyke Brooke,
1911: The Inherited Taint (Produktion), Regie N. N., mit Maurice Costello, , Helen Gardner,
1911: A Little Lad in Dixie (Produktion), Regie Rollin S. Sturgeon, mit Kenneth Casey,
1911: The Wild Cat Well (Produktion), Regie N. N., mit , Norma Talmadge,
1911: A Tale of Two Cities (Zwischen zwei Millionen Städten, Aufopferung, Geschichte der zwei Städte) (Produktion), Regie William Humphrey, Rollin S. Sturgeon, mit Maurice Costello, Florence Turner, John Bunny,
1911: The new stenographer (Produktion), Regie George D. Baker, mit Maurice Costello, Florence Turner, John Bunny,
1911: Jean Rescues (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit Florence Turner, Leo Delaney, William Humphrey,
1911: For the Honor of the Family (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Van Dyke Brooke, Hazel Neason,
1911: Three Men and a Maid (Produktion), Regie N. N., mit Maurice Costello, Edwin R. Phillips, William Shea,
1911: All Is Fair in Love and War (Produktion), Regie N. N., mit Zena Keefe,
1910: In Neighboring Kingdoms (Produktion), Regie William Humphrey, mit Norma Talmadge, John Bunny,
1910: Jean and the Waif (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit William Humphrey, Adele de Garde, Leah Baird,
1910: Jack Fat and Jim Slim at Coney Island (Produktion), Regie N. N., mit John Bunny, Kate Price,
1910: He who laughs last (Produktion), Regie N. N., mit Edwin R. Phillips, John Bunny,
1910: The Telephone (Produktion), Regie N. N., mit Leo Delaney, , Dolores Costello,
1910: Auld Robin Gray (Produktion), Regie Laurence Trimble, mit William Shea, Florence Turner, Ralph Ince,
1910: On Her Doorsteps (Produktion), Regie N. N., mit Carlyle Blackwell, Virginia Pearson,
1910: The Last Season of the Saxons (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Clara Kimball Young, James Young,
1910: Renunciation (Produktion), Regie Wilbert Melville, mit Florence Turner,
1910: The Sepoy's Wife (Produktion), Regie N. N., mit Maurice Costello, Clara Kimball Young,
1910: The Three of Them (Die Drei Kinder) (Produktion), Regie William Humphrey, mit William Humphrey,
1910: How she won him (Produktion), Regie N. N., mit Maurice Costello, Helen Gardner,
1910: A Life for a Life (Produktion), Regie Edwin R. Phillips, mit Adele de Garde,
1910: Rose Leaves (Produktion), Regie Charles Kent, mit Maurice Costello, Florence Turner, Charles Kent,
1910: Uncle Tom's cabin (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Florence Turner, Mary Fuller, Flora Finch,
1910: An Uncle Tom's Cabin (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Florence Turner, Mary Fuller, Edwin R. Phillips,
1910: Becket (Produktion), Regie Charles Kent, mit Charles Kent, William Shea, Hal Reid,
1910: The Minotaur (Produktion), Regie J. Stuart Blackton,
1910: Back to Nature (Produktion), Regie N. N.,
1910: A Brother's devotion (Produktion), Regie N. N.,
1910: A Modern Cinderella (Produktion), Regie N. N., mit Mary Fuller,
1910: Love of Chrysanthemum (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Norma Talmadge,
1910: Love's Awakening (Produktion), Regie N. N., mit , Earle Williams,
1910: The Fruits of Vengeance (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit Julia Swayne Gordon, Helene Costello, ,
1910: Conscience (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Mary Maurice, Van Dyke Brooke,
1910: The Twelfth Night (Produktion), Regie Eugene Mullin, Charles Kent, mit Julia Swayne Gordon, Charles Kent, Florence Turner,
1910: The Girl and the Judge; or, A Terrible Temptation (Produktion), Regie N. N., mit William Humphrey, Maurice Costello,
1910: A Pair of Schemers or My Wife and My Uncle (Produktion), Regie N. N., mit Maurice Costello, Florence Turner, Edwin R. Phillips,
1909: Richelieu, or The Conspiracy (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Maurice Costello, William Humphrey, Charles Kent,
1909: A Midsummer Night's Dream (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, Charles Kent, mit , Maurice Costello, Florence Turner,
1909: The Life of Moses (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Pat Hartigan, Julia Arthur, William Humphrey,
1909: Benedict Arnold (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Charles Kent, William Humphrey,
1909: Lancelot and Elaine (Produktion), Regie Charles Kent, mit Charles Kent, Florence Turner, Paul Panzer,
1909: Les miserables (Part II) (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Mary Maurice, William V. Ranous,
1909: Les Miserables (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit William V. Ranous, Maurice Costello, William Humphrey,
1909: Borrowed Clothes; or, Fine Feathers Make Fine Birds (Produktion), Regie N. N.,
1909: The Way of the Cross (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit , Maurice Costello, William Humphrey,
1909: The Bugle Call (Produktion),
1909: The Truant (Produktion),
1909: The Cobbler and the Caliph (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit William Humphrey, Charles Kent, Earle Williams,
1909: The Bride of Lammermoor (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Maurice Costello, Annette Kellerman,
1909: Jephtah's Daughter: A biblical tragedy (Produktion), mit Annette Kellerman,
1909: The Gift of Youth (Produktion), mit Maurice Costello, Annette Kellerman, Charles Kent,
1909: Entombed Alive (Lebendig begraben) (Produktion), mit Annette Kellerman,
1909: Princess Nicotine (Produktion: --??--), mit Paul Panzer, Gladys Hulette,
1909: Benedict Arnold and Major Andre (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit William Humphrey, Charles Kent,
1909: Washington under the American Flag (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Joseph Kilgour, William Shea, Charles Kent,
1909: Washington under the British Flag (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Joseph Kilgour, William Humphrey, Charles Kent,
1909: The Duke's Jester or A Fool's Revenge (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Maurice Costello, William Humphrey,
1909: He Couldn't Dance, But He Learned (Produktion), Regie N. N., mit Edwin R. Phillips,
1909: The Judgment of Solomon (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit William Humphrey, Florence Lawrence,
1909: Oliver Twist (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit , William Humphrey, Elita Proctor Otis,
1909: Napoleon: The Man of Destiny (Napoleon, der Mann des Schicksals) (Produktion), Regie N. N., mit William Humphrey, Julia Arthur, Edwin R. Phillips,
1909: The Life Drama of Napoleon Bonaparte and Empress Josephine (Napoleon und Josephine) (Produktion), Regie N. N., mit William Humphrey, John G. Adolfi, Julia Arthur,
1909: King Lear (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, William V. Ranous, mit William V. Ranous, William Humphrey, Florence Turner,
1909: Cohen at Coney Island (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny, Sidney Bracey,
1909: Cohen's Dream (Produktion), Regie George D. Baker, mit John Bunny,
1909: Saul and David (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Maurice Costello, William V. Ranous, Florence Lawrence,
1909: C.Q.D.; or, Saved by Wireless; a True Story of the Wreck of the Republic (Produktion), Regie N. N., mit ,
1909: Ruy Blas (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit William Humphrey, Maurice Costello, Julia Arthur,
1909: A Sister's Love: A Tale of the Franco-Prussian War (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Mary Fuller,
1908: The Merchant of Venice (Der Kaufmann von Venedig) (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit William V. Ranous, Julia Swayne Gordon, Florence Turner,
1908: Julius Caesar (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Florence Lawrence, Earle Williams, Maurice Costello,
1908: Barbara Fritchie: The Story of a Patriotic American Woman (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Julia Arthur, , Earle Williams,
1908: Antony and Cleopatra (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, Charles Kent, mit Paul Panzer, Maurice Costello, Florence Lawrence,
1908: Leah the Forsaken (Produktion), Regie Van Dyke Brooke, mit Maurice Costello, Mary Fuller,
1908: Richard III (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, William V. Ranous, mit William V. Ranous, Florence Turner, Maurice Costello,
1908: Western Courtship: A Love Story of Arizona (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit William V. Ranous,
1908: The Discoverers: A Grand Historical Pageant Picturing the Discovery and Founding of New France, Canada (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit William V. Ranous,
1908: The Viking's Daughter: The Story of the Ancient Norsemen (Die Tochter des Vickings) (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Florence Lawrence,
1908: Macbeth, Shakespeare's Sublime Tragedy (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Florence Auer, Maurice Costello, Thomas H. Ince,
1908: Salome or The Dance of the Seven Veils (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Maurice Costello, Florence Lawrence,
1908: Romeo and Juliet (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, William V. Ranous, mit Paul Panzer, Florence Lawrence, John G. Adolfi,
1908: Macbeth (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit William V. Ranous, Louise Carver, Paul Panzer,
1908: Othello (Produktion), Regie William V. Ranous, mit William V. Ranous, Julia Swayne Gordon, Hector Dion,
1908: Cupid's Realm; or, A Game of Hearts (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Florence Lawrence, Sidney Drew,
1908: Francesca di Rimini or The Two Brother (Verleih), Regie J. Stuart Blackton, mit William V. Ranous, Florence Turner, Hector Dion,
1907: Man, Hat and Cocktail, a New Drink, But an Old Joke (Produktion), Regie William V. Ranous,
1907: The Easterner (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit William V. Ranous,
1907: Bargain Fiend or Shopping à la Mode (Produktion), Regie William V. Ranous, mit Florence Lawrence, Florence Turner,
1907: Work made easy (Produktion),
1907: The Spy: A Romantic Story of the Civil War (Produktion), Regie William V. Ranous, mit John G. Adolfi,
1907: The Haunted Hotel (Das Spukhotel) (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Paul Panzer, William V. Ranous,
1906: (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit J. Stuart Blackton, Florence Lawrence,
1906: A Modern Oliver Twist (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit N. N.,
1902: Monsieur Beaucaire, gentleman of France (Produktion), Regie J. Stuart Blackton, mit Kyrle Bellew,

Literatur Hinweise
- The Moving Picture World, Vol 22, october-December 1914, pg 1212
- J. Stuart Blackton, Yesterdays of Vitagraph, Photoplay, July 1919, pp 28-33
- Paolo Cherchi Usai (hg), Vitagraph Co. of America, Il Cinema prima di Hollywood, Giornate del cinema muto Pordenone 1987
- Anthony Slide, The Big V: A History of the Viiagraph Company, Metuchen & London, 1987

Disclaimer
- Auf Grund eventuell ungeklärter Ansprüche eines eventuellen Inhabers von Rechten an einem eventuell vorliegenden Photo oder aus einem anderen Bild durch Bildbearbeitung auf dieses Portraits von Vitagraph Company of America als Portrait zugeschnittenen Bildes ist eine Wiedergabe des Portraits von Vitagraph Company of America bis zu einer Klärung der Rechtslage für dieses Bild nicht möglich.
Die obenstehenden Informationen erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern geben den Informationsstand unserer Datenbanken zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung an. Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, Rechtsansprüche aus falschen oder fehlenden Angaben werden ausdrücklich abgelehnt.
     Auf Grund der aktuellen Rechtssprechung in einigen Ländern kann derjenige haftbar gemacht werden, der auf Adressen verweist, die möglicherweise einen strafbaren Inhalt verbreiten oder auf strafbare Inhalte und Seiten weiterverweisen, es sei denn, er schliesst eindeutig eine solche Haftung aus. Unsere angeführten Links sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, dennoch können wir in keiner Weise für die Inhalte der von uns aufgeführten Links und Webseiten irgendwelche Haftung übernehmen. Wir geben diese Erklärung sinngemäss für alle Länder und alle Sprachen ab.
     Soweit nicht anderweitig gekennzeichnet sind Fremdzitate im Rahmen des üblichen Zitatenrechts mit Kennzeichnung der Quellen aufgenommen. Das Copyright dieser Zitate liegt bei den Autoren. - Vitagraph Company of America - KinoTV Check Page Rank Pagerank Anzeige 
Vitagraph Company of America - KinoTV updated Sun 09. Jun. 2019