Mini-Biography:
Zweites Deutsches Fernsehen (ZDF) TV Station, bekannt durch Maschenka (1986), Alla vi barn i bullerbyn (1986), Wenn man sich traut (1998), 1963 entstand sein erster genannter Film. Sein letzter bekannter Film datiert 2019.
FilmographieFilmographie [Auszug]
2019: Stralsund - Schattenlinien (Produktion), Regie Markus Imboden, mit , Alexander Held, ,
2018: SOKO Leipzig - Falsche Hoffnung (Verleih), Regie Robert Del Maestro, mit Melanie Marschke, Marco Girnth, ,
2018: Prognose: Mord (Produktion), Regie Thomas Kronthaler, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2018: Inga Lindström - Lilith und die Sache mit den Männern (Produktion), Regie Stefanie Sycholt, mit , , ,
2017: Wilsberg - Morderney (Produktion), Regie Dominic Müller, mit Leonard Lansink, Rita Russek, Roland Jankowsky,
2017: Ferien vom Leben (Flucht ins Blaue (Arbeitstitel)) (Verleih), Regie Sophie Allet-Coche, mit Hannelore Elsner, Marie Bäumer, ,
2017: Ostfriesenkiller (Verleih), Regie Sven Bohse, mit Christiane Paul, Christian Erdmann, Barnaby Metschurat,
2017: Treibjagd im Dorf (Produktion), Regie Peter Keglevic, mit , , ,
2017: Laim und die Zeichen des Todes (Produktion), Regie Michael Schneider, mit , , Gerhard Wittmann,
2016: Wilsberg - In Treu und Glauben (Produktion), Regie Marc Rensing, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2016: Der Andere - eine Familiengeschichte (Produktion), Regie Feo Aladag, mit , Jesper Christensen, Alwara Höfels,
2016: Wilsberg - Mord und Beton (Produktion), Regie Hansjörg Thurn, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2016: Marie Brand und die Spur der Angst (Produktion), Regie Judith Kennel, mit Mariele Millowitsch, Hinnerk Schönemann, Thomas Heinze,
2016: Wilsberg - Tod im Supermarkt (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2015: Wilsberg - Bittere Pillen (Verleih), Regie Martin Enlen, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2015: Wilsberg - 48 Stunden (Produktion), Regie Dominic Müller, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2015: Aufbruch (Verleih), Regie Matti Geschonneck, mit Matthias Habich, , Hannelore Elsner,
2015: Bauch, Beine, Po (Produktion), Regie Dominic Müller, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2015: Wilsberg - Russisches Roulette (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2015: Helen Dorn – Bis zum Anschlag (Verleih), Regie Markus Imboden, mit Anna Loos, Matthias Matschke, Joachim Król,
2015: Rosamunde Pilcher - Ghostwriter (Produktion), Regie Stefan Bartmann, mit Jeanette Biedermann, Patrik Fichte, Angela Roy,
2015: Wilsberg - Kein Weg zurück (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2014: Tannbach - Schicksal eines Dorfes (Produktion), Regie Alexander Dierbach, mit Henriette Confurius, , Nadja Uhl,
2014: Sein gutes Recht (Produktion), Regie Isabel Kleefeld, mit , Matthias Habich, Ulrike Krumbiegel,
2014: Bella Amore - Widerstand zwecklos (Produktion), Regie Edzard Onneken, mit Andrea Sawatzki, Thomas Sarbacher, Julia Richter,
2014: Wilsberg - Das Geld der Anderen (Verleih), Regie Dominic Müller, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Rita Russek,
2014: Unter Verdacht - Mutterseelenallein (Verleih), Regie Martin Weinhart, mit Senta Berger, , Gerd Anthoff,
2014: Wilsberg - Mundtot (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2014: Wilsberg - Nackt im Netz (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2014: Die Pilgerin (Produktion), Regie Philipp Kadelbach, mit , , ,
2013: Beste Bescherung (Produktion), Regie Rainer Kaufmann, mit , , Mišel Matičević,
2013: Feuchtgebiete (Produktion), Regie David Wnendt, mit , Christoph Letkowski, Meret Becker,
2013: Tod an der Ostsee (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Matthias Koeberlin, , ,
2013: Flaschenpost an meinen Mann (Produktion), Regie Sibylle Tafel, mit , Tobias Paul Oertel, ,
2013: Die Holzbaronin (Produktion), Regie Markus Rosenmüller, mit Christine Neubauer, Henriette Confurius, ,
2013: Wer liebt, lässt los (Produktion), Regie Judith Kennel, mit Ursula Karven, Pasquale Aleardi, Marcus Mittermeier,
2013: Eine verhängnisvolle Nacht (Verleih), Regie Miguel Alexandre, mit Silke Bodenbender, Matthias Brandt, ,
2012: Nur eine Nacht (Produzent), Regie Thorsten Näter, mit Pasquale Aleardi, , Matthias Brenner,
2012: Familie Windscheidt - Der ganz normale Wahnsinn (Produktion), Regie Isabel Kleefeld, mit Anja Kling, Hendrik Duryn, Samuel Schneider,
2012: Deckname Luna (Produktion), Regie Ute Wieland, mit Anna Maria Mühe, Götz George, Heino Ferch,
2012: Tessa Hennig - Elli gibt den Löffel ab (Produktion), Regie Edzard Onneken, mit Michaela May, Charlotte Schwab, Peter Prager,
2012: Lena Fauch und die Tochter des Amokläufers (Produktion), Regie Kai Wessel, mit Veronica Ferres, Ludwig Blochberger, Claudia-Sofie Jelinek,
2012: Unter Verdacht - Das Blut der Erde (Produzent), Regie Andreas Herzog, mit Senta Berger, Gerd Anthoff, ,
2012: Schleuderprogramm (Produktion), Regie Kathrin Feistl, mit Annette Frier, Pasquale Aleardi, Péter Franke,
2012: Spreewaldkrimi - Eine tödliche Legende (Produktion), Regie Torsten C. Fischer, mit Christian Redl, Muriel Baumeister, ,
2012: Die Räuber (Produktion), Regie Frank Hoffmann, Pol Cruchten, mit , Isild Le Besco, Maximilian Schell,
2012: Lotta & die großen Erwartungen (Produktion), Regie Edzard Onneken, mit , Frank Röth, Bernhard Piesk,
2012: Heiratsschwindler und seine Frau (Produktion), Regie Manfred Stelzer, mit Armin Rohde, Detlev Buck, Gisela Schneeberger,
2012: Tod einer Brieftaube (Finn Zehender II (Arbeitstitel)) (Produktion), Regie Markus Imboden, mit Hinnerk Schönemann, , Katja Danowski,
2012: Mutter muss weg (Produktion), Regie Edward Berger, mit , Judy Winter, Karoline Eichhorn,
2012: Komm, schöner Tod (Produktion), Regie Friedemann Fromm, mit Herbert Knaup, Anna Loos, Dietrich Hollinderbäumer,
2012: Das Ende einer Nacht (Produktion), Regie Matti Geschonneck, mit Barbara Auer, , Jörg Hartmann,
2012: Die Chefin: Entscheidung (Produktion), Regie Maris Pfeiffer, mit Katharina Böhm, Stefan Rudolf, ,
2012: Die Braut im Schnee (Verleih), Regie Lancelot von Naso, mit Matthias Koeberlin, Bernadette Heerwagen, Peter Lerchbaumer,
2012: Die Chefin: Enthüllung (Produktion), Regie Maris Pfeiffer, mit Katharina Böhm, Stefan Rudolf, ,
2012: Tsunami - Das Leben danach (Produktion), Regie Christine Hartmann, mit , Veronica Ferres, Lilly Forgách,
2012: Tod einer Polizistin (Endspiel) (Produktion), Regie Matti Geschonneck, mit Götz George, Jürgen Vogel, ,
2012: Das Kindermädchen (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Jan Josef Liefers, , Natalia Wörner,
2012: Die Löwin (Produktion), Regie Stefanie Sycholt, mit Silke Bodenbender, Kai Schumann, Bernhard Schir,
2012: Ausgerechnet Sibirien (Produktion), Regie Ralf Huettner, mit Joachim Król, Katja Riemann, ,
2011: Das unsichtbare Mädchen (Produktion), Regie Dominik Graf, mit , Ronald Zehrfeld, Ulrich Noethen,
2011: Beate Uhse - Das Recht auf Liebe (Produktion), Regie Hansjörg Thurn, mit Franka Potente, , Hans-Werner Meyer,
2011: Ich habe es dir nie erzählt (Produktion), Regie Johannes Fabrick, mit Barbara Auer, ,
2011: Die Lehrerin (Produktion), Regie Tim Trageser, mit Anna Loos, Meret Becker, Axel Prahl,
2011: Spreewaldkrimi - Die Tränen der Fische (Produktion), Regie Thomas Roth, mit Christian Redl, Uwe Kockisch, Matthias Koeberlin,
2011: Mörderisches Wespennest (Produktion), Regie Markus Imboden, mit Hinnerk Schönemann, , Uwe Bohm,
2010: Bella Vita (Produktion), Regie Thomas Berger, mit Andrea Sawatzki, Thomas Sarbacher, ,
2010: Das Geheimnis in Siebenbürgen (Das Geheimnis von Siebenbürgen (Arbeitstitel), Fremde Heimat (Arbeitstitel), Vertraute Fremde (Arbeitstitel)) (Produktion), Regie Martin Enlen, mit , Katharina Böhm, ,
2010: Der Doc und die Hexe (Verleih), Regie Vivian Naefe, mit Dominic Raacke, Christiane Paul, Wotan Wilke Möhring,
2010: Unsere Farm in Irland (Produktion), Regie Christoph Klünker, mit Eva Habermann, Daniel Morgenroth, Kathi Leitner,
2010: Spuren des Bösen - Das Verhör (Produktion), Regie Andreas Prochaska, mit Heino Ferch, Nina Proll, ,
2010: Wilsberg - Gefahr im Verzug (Produktion), Regie Hans-Günther Bücking, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Ina Paule Klink,
2010: Die Toten vom Schwarzwald (Produktion), mit Heino Ferch,
2010: Lotta & die alten Eisen (Produktion), Regie Edzard Onneken, mit , Barbara Auer, Heidy Forster,
2010: Das Geheimnis der Wale (Der Gesang der Wale (Arbeitstitel)) (Produktion), Regie Philipp Kadelbach, mit Veronica Ferres, Christopher Lambert, ,
2009: Lüg weiter, Liebling (Produktion), Regie Gabriela Zerhau, mit Götz George, Hannelore Elsner, Ludger Pistor,
2009: Wilsberg - Oh du tödliche (Produktion), Regie Hans-Günther Bücking, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Rita Russek,
2009: Der Mann aus der Pfalz (Produktion), Regie Thomas Schadt, mit , Stephan Grossmann, Renée Soutendijk,
2009: Gletscherblut (Produktion), Regie Thomas Kronthaler, mit Tim Bergmann, Lisa Martinek, Günther Maria Halmer,
2009: Rosamunde Pilcher - Vier Jahreszeiten (Produktion), Regie Giles Foster, mit Senta Berger, Natalia Wörner, Tom Conti,
2009: Alisa - Folge deinem Herzen (Produktion), Regie Patrick Caputo, Herbert Wüst, mit Theresa Scholze, Jan Hartmann, Andreas Hofer,
2009: Scheidung für Fortgeschrittene (Produktion), Regie Josh Broeker, mit Mariele Millowitsch, Walter Sittler, Sonsee Ahray,
2009: Das letzte Schweigen (Produktion), Regie Baran Bo Odar, mit , Wotan Wilke Möhring, Burghart Klaussner,
2009: Hanni & Nanni (Produktion), Regie Christine Hartmann, mit , , Hannelore Elsner,
2009: Stieg Larsson: Verdammnis (Produktion), Regie Daniel Alfredson, mit , , Lena Endre,
2009: Mama kommt! (Produktion), Regie Isabel Kleefeld, mit Senta Berger, Anja Kling, ,
2009: Stralsund - Mörderische Verfolgung (Produktion), Regie Martin Eigler, mit , Janek Rieke, Harald Schrott,
2009: Wilsberg - Der Mann am Fenster (Verleih), Regie Reinhard Münster, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Rita Russek,
2008: Wilsberg - Das Jubiläum (Verleih), Regie Reinhard Münster, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Rita Russek,
2008: Anonyma - Eine Frau in Berlin (Produktion), Regie Max Färberböck, mit Nina Hoss, , Irm Hermann,
2008: Unter Verdacht - Die falsche Frau (Produktion), Regie Isabel Kleefeld, mit Senta Berger, , Gerd Anthoff,
2008: Mordgeständnis (Produktion), Regie Thorsten Näter, mit Claudia Michelsen, Dagmar Manzel, Tom Schilling,
2008: Todsünde (Produktion), Regie Matti Geschonneck, mit Matthias Brandt, Lisa Maria Potthoff, ,
2008: Inga Lindström - Zauber von Sandbergen (Produktion), Regie Karola Meeder, mit , Marc Oliver Schulze, Ilona Grübel,
2008: Kronos (Produktion), Regie Olav F. Wehling, mit , Isolde Barth, Klaus Grünberg,
2008: Süden und der Luftgitarrist (Komissar Süden und der Luftgitarrist) (Produktion), Regie Dominik Graf, mit Ulrich Noethen, Hubertus Hartmann, ,
2008: Wilsberg - Interne Affären (Verleih), Regie Catharina Deus, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Rita Russek,
2007: Die Rebellin (Produktion), Regie Ute Wieland, mit Alexandra Neldel, , Anna Fischer,
2007: Inga Lindström - Die Pferde von Katarinaberg (Produktion), Regie Michael Steinke, mit Susanne Gärtner, , Gila von Weitershausen,
2007: Krieg und Frieden (Produktion), Regie Robert Dornhelm, mit Hannelore Elsner, Ken Duken, Benjamin Sadler,
2007: Dell & Richthoven (Produktion), Regie Josh Broeker, Markus Rosenmüller,
2007: Kein Spiel (Produktion), Regie Johannes Fabrick,
2006: Unter Verdacht - Ein neues Leben (Produktion), Regie Isabel Kleefeld, mit Senta Berger, , Gerd Anthoff,
2006: Neger, Neger, Schornsteinfeger (Produktion), Regie Jörg Grünler, mit Veronica Ferres, , Götz Schubert,
2006: Ein starkes Team: Zahn um Zahn (Produktion), Regie Maris Pfeiffer, mit Maja Maranow, Tayfun Bademsoy, Florian Martens,
2006: Wilsberg - Callgirls (Verleih), Regie Walter Weber, mit Ecki Ziedrich, Leonard Lansink, ,
2006: Das Geheimnis im Moor (Produktion), Regie Kai Wessel, mit Sebastian Blomberg, Anna Loos, Kai Scheve,
2006: Robin Pilcher - Jenseits des Ozeans (Produktion), Regie Stefan Bartmann, mit Hardy Krüger jr., , Jürgen Hentsch,
2006: Donna Roma (Produktion), Regie Jakob Schäuffelen, mit Jutta Speidel,
2006: Charlotte Link - Die Täuschung (Produktion), Regie Michael Steinke, mit Bernhard Schir,
2006: Liebes Leid und Lust (Produktion), Regie Ulrich Zrenner, mit Bernhard Schir,
2006: Lieben und Töten (Produktion), Regie Wolf Gremm, mit Bernhard Schir,
2006: Unter Verdacht - Willkommen im Club (Produktion), Regie Edward Berger, mit Senta Berger, Gerd Anthoff, ,
2006: Wilsberg - Falsches Spiel (Verleih), Regie Peter F. Bringmann, mit Leonard Lansink, Oliver Korittke, Rita Russek,
2006: Rosa Roth - In guten Händen (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Iris Berben, Carmen-Maja Antoni, Hartmut Becker,
2006: Dresden (Produktion), Regie Roland Suso Richter, mit , , Benjamin Sadler,
2006: Liebe nach dem Tod (Produktion), Regie Matti Geschonneck, mit Maja Maranow, , ,
2005: SOKO Leipzig - Totengräber (Verleih), Regie Sebastian Vigg, mit Andreas Schmidt-Schaller, Marco Girnth, Melanie Marschke,
2005: Bianca - Wege zum Glück (Produktion), Regie Petra Wiemers, Christa Mühl, mit , Patrik Fichte, ,
2005: Sehnsucht (Produktion), Regie Valeska Grisebach, mit Andreas Müller, , ,
2005: Rosa Roth - Flucht nach vorn (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Christian Ulmen, Iris Berben, ,
2005: Rosa Roth - Im Namen des Vaters (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Iris Berben, Nina Kronjäger, Fritz Karl,
2005: Giganten-Goethe (Produktion), Regie Günther Klein, mit ,
2005: Ein starkes Team: Ihr letzter Kunde (Produktion), Regie René Heisig, mit Florian Martens, Kai Lentrodt, Tayfun Bademsoy,
2005: Die Letzte Schlacht (Produktion), Regie Hans-Christoph Blumenberg, mit Tom Schilling, Anna Maria Mühe, Tim Bergmann,
2004: Tausendmal berührt (Produktion), Regie Helmut Förnbacher, mit Barbara Wussow, Erol Sander, Daniel Friedrich,
2004: 21 Liebesbriefe (Produktion), Regie Nina Grosse, mit Katja Flint, Harald Schrott, August Schmölzer,
2004: Eine andere Liga (Produktion), Regie Buket Alakus, mit Karoline Herfurth, Ken Duken, Thierry van Werveke,
2004: Die Verbrechen des Professor Capellari - Der letzte Vorhang (Produktion), Regie Thomas Jauch,
2004: Bella Block - Hinter den Spiegeln (Produktion), Regie Thorsten Näter, mit Bernhard Schir,
2004: Der Ermittler – Nachtschwimmer (Produktion), Regie Markus Bräutigam, mit Bernhard Schir,
2004: Das Schwalbennest (Produktion), Regie Maris Pfeiffer, mit , Jörg Schüttauf, ,
2004: Das Traumschiff - Sri Lanka (Verleih), Regie Karola Meeder, mit Siegfried Rauch, Heide Keller, Horst Naumann,
2003: Was nützt die Liebe in Gedanken (Produktion), Regie Achim von Borries, mit Daniel Brühl, August Diehl, Marius Frey,
2003: Stärker als der Tod (Produktion), Regie Nikolaus Leytner, mit Anna Brüggemann, Tristano Casanova, Gundi Ellert,
2003: Die schnelle Gerdi und die Hauptstadt (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Michael Verhoeven, mit Senta Berger, Susi Nicoletti,
2003: Die Musterknaben - 1000 und eine Nacht (Produktion), Regie Ralf Huettner, mit Jürgen Tarrach, Oliver Korittke, Franziska Schlattner,
2003: Ein starkes Team: Das grosse Schweigen (Produktion), Regie Maris Pfeiffer, mit Maja Maranow, , Florian Martens,
2003: Spuren im Schnee (Produktion), Regie Wilhelm Engelhardt,
2003: Cowgirl (Produktion), Regie Mark Schlichter, mit Alexandra Maria Lara, Gottfried John, Peter Lohmeyer,
2003: Kalter Frühling (Produktion), Regie Dominik Graf, mit Markus Boysen, Tanja Gutmann, Mišel Matičević,
2003: Tropenfieber (Produktion), Regie Petra Höfer, Freddie Röckenhaus,
2003: Das Spukhaus (Produktion), Regie Volker Anding,
2003: Die Albertis (Produktion), Regie Matthias Tiefenbacher, mit Max Landgrebe, Isolde Barth, Brigitte Böttrich,
2003: Er oder keiner (Produktion), Regie Marco Serafini, mit Florian David Fitz, Muriel Baumeister, ,
2003: September (Produktion), Regie Max Färberböck, mit , , Nina Proll,
2002: Bella Block - Tödliche Nähe (Produktion), Regie Christiane Balthasar, mit Katinka Auberger, Günter Grabbert, Michael Gwisdek,
2002: Ich hab es nicht gewollt: Anatomie eines Mordfalls (Produktion), Regie Norbert Kückelmann, mit Anna Brüggemann, Fabian Busch, Christian Doermer,
2002: Tödliches Vertrauen (Produktion), Regie Johannes Grieser, mit Jule N. Gartzke, Christian Riedl, Thomas Sarbacher,
2002: Barbara Wood: Spiel des Schicksals (Produktion), Regie Michael Steinke, mit Sky Dumont, Anja Kruse, Saskia Valencia,
2002: Ein starkes Team: Kinderträume (Produktion), Regie Maris Pfeiffer, mit Maja Maranow, Florian Martens, Tayfun Bademsoy,
2002: Am Ende des Tunnels (Produktion), Regie Dror Zahavi, mit Günther Maria Halmer, Clemens Jakubetz, Ulrike Kriener,
2002: Verliebt auf Bermuda (Produktion), Regie Gero Erhardt, mit Krystian Martinek, Miroslav Nemec, Christina Plate,
2002: Der Tod ist kein Beweis (Produktion), Regie Dagmar Hirtz, mit Nina Bagusat, Monika Baumgartner, Andreas Borcherding,
2002: ABC des Lebens (Produktion),
2002: Georg Richter - Ohne Furcht und Tadel (Produktion), Regie Bernhard Stephan, mit Dirk Mierau,
2002: Der Liebe entgegen (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Shane Bartle, Clint Eruera, Anna Loos,
2002: Hicbiryerde (Im Niemandsland) (Produktion), Regie Tayfun Pirselimoglu, mit Devin Özgür Cinar, Michael Mendl, Meral Okay,
2002: Wer liebt, hat Recht (Produktion), Regie Matti Geschonneck, mit Iris Berben, Robert Atzorn, Sibylle Canonica,
2002: Die Verbrechen des Professor Capellari - Mord und Musik (Produktion), Regie Thomas Jauch,
2002: Der Kranichmann (Produktion), Regie Michael Karen, mit Bernhard Schir,
2002: Ein Hund für alle Fälle (Produktion), Regie Hans Werner, mit Anica Dobra, Enzi Fuchs, Maximilian Krückl,
2002: Der Solist - In eigener Sache (Produktion), Regie Stephan Wagner, mit Katja Flint, Gottfried John, Thomas Kretschmann,
2002: Charlotte Link - Das Haus der Schwestern (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Günther Maria Halmer, Harald Krassnitzer, Hardy Krüger jr.,
2002: Du bist mein Kind (Produktion), Regie Helmut Förnbacher, mit Hansa Czypionka, Rainer Grenkowitz, Jana Güttgemanns,
2002: Ich lass mich scheiden: Jung und rebellisch (Produktion), Regie Wolfram Hundhammer, mit Elke Aberle, Matthias Beier, Nina Kirschner,
2001: Wenn die Liebe verloren geht (Produktion), Regie Tom Toelle, mit Mario Irrek, Holger Jung, Doris Kunstmann,
2001: Toter Mann (Produktion), Regie Christian Petzold, mit Kathrin Angerer, André Hennicke, Nina Hoss,
2001: Ein Dorf sucht seinen Mörder (Produktion), Regie Markus Imboden, mit Monika Baumgartner, Josef Bierbichler, Johanna Bittenbinder,
2001: Wilsberg und der letzte Anruf (Produktion), Regie Dennis Satin, mit Ina Paule Klink, Leonard Lansink, Dietmar Mues,
2001: Bis dass dein Tod uns scheidet (Produktion), Regie Manfred Stelzer, mit Senta Berger, Hanna Burgwitz, Günther Maria Halmer,
2001: Anwalt Abel: Zuckerbrot und Peitsche (Produktion), Regie Christian Görlitz, mit Günther Maria Halmer, Christian Kohlund, Andrea L'Arronge,
2001: Mein Vater und andere Betrüger (Produktion), Regie Christian von Castelberg, mit Mareike Malina Lindenmeyer, Christine Neubauer, Uwe Ochsenknecht,
2001: Herzstolpern (Produktion), Regie Sharon von Wietersheim, mit , Florian David Fitz, Kai Scheve,
2001: Das Geheimnis der Mittsommernacht (Produktion), Regie Gero Erhardt, mit Jennifer Nitsch, , Ruth-Maria Kubitschek,
2001: Der Schuss (Produktion), Regie Nikolaus Leytner, mit Myriam Abbas, Boris Aljinovic, Sandra Cervik,
2001: Schneeparadies (Produktion), Regie Erwin Keusch, mit Andreas Brucker, Diana Körner, ,
2001: Freundinnen für immer (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Tim Bergmann, Nadja Bobyleva, Dirk Harper,
2001: Anam (Produktion), Regie Buket Alakus, mit Tayfun Bademsoy, Nursel Köse, Audrey Motaung,
2001: Happiness is a warm gun (Produktion), Regie Thomas Imbach, mit Herbert Fritsch, Linda Olsansky, Ingrid Sattes,
2001: Siska - Eiskalt auf der Bahre (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Carolin Fink, Daniel Fünfrock, Peter Kremer,
2001: Willkommen im Leben (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Stefan Bartmann, Gerhard Schulze-Baumgartner, mit Johannes Casell, Hans Georg Nenning, ,
2001: Späte Rache (Produktion), Regie Matti Geschonneck, mit Peer Jäger, Maja Maranow, Christian Redl,
2001: Alles unter einem Dach (Produktion), mit Sophie Schütt, ,
2001: Bemudas um drei Ecken (Produktion), Regie Gero Erhardt, mit Sophie Schütt,
2001: Die Tochter des Kommissars (Produktion), Regie Christine Hartmann, mit Herbert Knaup, Angela Roy, ,
2001: Verbotene Küsse (Produktion), Regie Johannes Fabrick, mit Natalia Wörner, Ralph Herforth, Fiona Coors,
2001: Schmetterling (Produktion), Regie Elke Rössler, mit Hans Georg Nenning,
2001: Luise (Produktion), Regie Tom Toelle, mit Mark-Alexander Solf,
2001: So schnell Du kannst (Produktion), Regie Vivian Naefe, mit Myriam Abbas, Lucas Gregorowicz, Nicolette Krebitz,
2001: Liebesau - die andere Heimat (Produktion), Regie Wolfgang Panzer, mit Helga Göring, Petra Kelling, Jörg Schüttauf,
2001: Soko Kitzbühel (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Stefan Klisch, Hans Werner, Andreas Prochaska, mit Dennis Grabosch, Berivan Kaya, Barbara Redl,
2001: Kleeblatt küsst Kaktus (Produktion), Regie Thomas Nennstiel, mit Christina Drechsler, Gunda Ebert, ,
2001: Rosamunde Pilcher - Morgen träumen wir gemeinsam (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Dirk Mierau,
2001: Das Duo (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie René Heisig, Connie Walther, mit Dirk Mierau, Miriam Morgenstern, ,
2001: Soko 5113 - Bei Anruf Mord (Produktion), Regie Carl Lang, mit Joachim R. Iffland,
2001: Spital in Angst (Produktion), Regie Michael Steiner, mit Ursula Andermatt, Jürgen Brügger, Götz Burger,
2001: Der Ermittler (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Michael Mackenroth, Robert Sigl, mit Torsten Ranft, Julia Palmer-Stoll,
2001: Trouble every Day (Produktion), Regie Claire Denis, mit Aurore Clément, Béatrice Dalle, Alex Descas,
2001: Paulas Schuld (Produktion), Regie Claudia Garde, mit Ulrike Krumbiegel, , ,
2001: Der Held an meiner Seite (Produktion), Regie Peter Deutsch, mit Konstanze Breitebner, Dieter Kirchlechner, Gerhard Olschewski,
2001: Anwalt Abel: Salut, Abel (Produktion), mit Günther Maria Halmer, Christian Kohlund, Andrea L'Arronge,
2001: Nicht ohne dich (Produktion), Regie Diethard Klante, mit Naomi Krauss, Heikko Deutschmann, Nicole Heesters,
2001: Kleiner Mann sucht grosses Herz (Produktion), Regie Heidi Kranz, mit Claudelle Deckert, Johanna Christine Gehlen, Mark Keller,
2001: Ein Fall für Zwei - K.O.-Girls (Produktion), mit Paul Frielinghaus, Claus Theo Gärtner, Sandra Keller,
2001: Jetzt bin ich dran, Liebling (Produktion), Regie Michael Steinke, mit Jochen Horst, Myriam Koch, Anja Kruse,
2001: Du oder keine (Produktion), Regie Marco Serafini, mit Gerd Baltus, Carol Campbell, Florian David Fitz,
2001: Ein unmöglicher Mann (Produktion), Regie Thomas Berger, mit Stephan Kampwirth, Svenja Pages, Jennifer Nitsch,
2001: Siska - Der Tote im Asphalt (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Birgit Doll, Peter Kremer, Volker Lechtenbrink,
2001: Ein Fall für Zwei - Tödliche Probe (Produktion), Regie Rolf Liccini, mit Jacques Breuer, Paul Frielinghaus, Claus Theo Gärtner,
2001: Wilsberg und der Mord ohne Leiche (Produktion), Regie Dennis Satin, mit Leonard Lansink, Heinrich Schafmeister, Rita Russek,
2000: Rette deine Haut (Produktion), Regie Lars Becker, mit Ercan Durmaz, Minh-Khai Phan-Thi, ,
2000: Zwei Brüder - Abschied (Produktion), Regie Andy Bausch, mit Ruth Hausmeister, Hans Georg Nenning, Nina Petri,
2000: Sperling und das Krokodil im Müll (Produktion), Regie Peter Schulze-Rohr, mit Anna Böttcher, Achim Grubel, Philipp Moog,
2000: Der Briefbomber (Produktion), Regie Torsten C. Fischer, mit Bibiana Beglau, Wolfgang Böck, Karl Fischer,
2000: Rosamunde Pilcher - Küste der Träume (Produktion), Regie Dieter Kehler, mit Benedict Freitag, Martin Halm, Anaid Iplicjian,
2000: Zwei Brüder - Farbe der Nacht (Produktion), Regie Petra Haffter, mit Ruth Hausmeister, Nina Petri, Angela Roy,
2000: Brennendes Schweigen (Produktion), Regie Friedemann Fromm, mit Uwe Bohm, Isabell Gerschke, Hans Korte,
2000: Ich schenk' Dir meinen Mann II (Produktion), Regie Karola Hattop, mit Hannelore Elsner, Jürgen Heinrich, Christiane Krüger,
2000: Siska - Die halbe und die ganze Wahrheit (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Sandra Cervik, Oliver Hasenfratz, Peter Kremer,
2000: Ich beiss zurück (Produktion), Regie Claudia Garde, mit , Pasquale Aleardi, Michael Brandner,
2000: Rotlicht - In der Höhle des Löwen (Produktion), mit , Helmut Zierl, ,
2000: Ein Fall für Zwei - Blutiges Pfand (Produktion), Regie Rolf Liccini, mit Claus Theo Gärtner, Mathias Herrmann, Andrea Lüdke,
2000: Rote Glut (Produktion), Regie Mark Schlichter, mit Hermann Lause, Gerhard Fehn, Michael Degen,
2000: Bella Block - Am Ende der Lüge (Produktion), Regie Martin Enlen, mit , Bernhard Schütz, Alexander Hörbe,
2000: Ein Fall für Zwei - Die letzte Rate (Produktion), mit Claus Theo Gärtner, Bojana Golenac, Mathias Herrmann,
2000: Streit um Drei (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Wolfgang Frank, Marina Gabriel, Wolfgang Hundhammer, M Kesselbach, Heidi Ramlow, mit Thommi Baake, Franziska Ball, Thomas Bauer,
2000: Lost Killers (Produktion), Regie Dito Tsintsadze, mit Lascha Bakradse, Elie James Blees, Franca Kastein,
2000: Die Unberührbare (Produktion), Regie Oskar Roehler, mit Tonio Arango, Gunda Ebert, Hannelore Elsner,
2000: Die Markus Familie (Produktion), Regie Elfi Mikesch, mit Eva Ebner, Fritz Eggert, Julia Meiler Brand,
2000: Die Affäre Semmeling (Produktion), Regie Dieter Wedel, mit Mario Adorf, Robert Atzorn, Birte Berg,
2000: Herzschlag (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie John Delbridge, Günther Krää, Sebastian Monk, Norbert Skrovanek, Aljoscha Westermann, mit Maike Kirsten Bollow, Frank Brunet, Katharina Groth,
2000: Addio Lugano bella (Produktion), Regie Francesca Solari,
2000: Der Solist - Niemandsland (Produktion), Regie Thomas Freundner, mit Thomas Kretschmann, Oliver Nägele, Jochen Nickel,
2000: Rosamunde Pilcher - Ruf der Vergangenheit (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit André Dietrich, Daniel Morgenroth, Günther Schramm,
2000: Kdyz dda miloval Ritu Hayworthovou (Als Großvater Rita Hayworth liebte, Ab ins Paradies) (Produktion), Regie Iva Svarcová, mit Vlastimil Brodský, Karen Fisher, Ewa Gawryluk,
2000: Die Einsamkeit der Krokodile (Produktion), Regie Jobst Oetzmann, mit Rosemarie Fendel, Julia Jäger, Renate Krössner,
2000: Barbara Wood: Traumhochzeit (Produktion), Regie Heidi Ulmke, mit Mariella Ahrens, Harry Blank, Anne Brendler,
2000: Soko 5113 - Ludwig der Letzte (Produktion), mit Broder B. Hendrix,
2000: Sir Francis Drake (Produktion), Regie Silvio Heufelder, mit Michael Jacques Lieb,
2000: Der Alte - Das zweite Leben (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Maria Hartmann, Anja Kruse, Ralf Schermuly,
2000: Solange wir leben (Produktion), Regie Olaf Kreinsen, mit Oli Bigalke,
2000: Soko Leipzig (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Johannes Grieser, Bodo Schwarz, Patrick Winczewski, mit Kathrin Ackermann, David C. Bunners, Frank Jacobsen,
2000: Max & Lisa (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Ralf Gregan, mit Clelia Sarto,
2000: Jenny & Co (Produktion), Regie Oskar Hübner, mit Stephan Benson, Mirjam Heller,
2000: Himmlische Helden (Produktion), Regie Karsten Fiebeler, mit Eva Mattes, Hans Georg Nenning, Sebastian Blomberg,
2000: Big Mac Small World (Produktion), Regie Peter Guyer,
2000: Hat er Arbeit? (Produktion), Regie Kai Wessel, mit Kai Ivo Baulitz, Wotan Wilke Möhring, Julia Richter,
2000: Sperling und das letzte Tabu (Produktion), Regie Peter Schulze-Rohr, mit Hans-Joachim Grubel, Henriette Heinze, Mathias Herrmann,
2000: Lovely Rita (Produktion), Regie Jessica Hausner,
2000: 1000 Meilen für die Liebe (Produktion), Regie Peter Deutsch, mit Sophie Schütt,
2000: Zwei Brüder - Tod im See (Produktion), Regie Lars Becker, mit Nina Petri, , ,
2000: Der Solist - Kuriertag (Produktion), Regie Stephan Wagner, mit Catherine H. Flemming, Thomas Kretschmann, Dieter Laser,
2000: Lisa + Max (Produktion), Regie Ralf Gregan, mit ,
2000: Die oder keine (Produktion), Regie Marco Serafini, mit Susanna Capurso,
2000: Siska - Du lebst noch drei Minuten (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Matthias Freihof, Hans Heller, Peter Kremer,
2000: Lebenslügen (Produktion), Regie Dietrich Haugk, mit Gaby Dohm, Finja Martens, Timothy Peach,
2000: Rosamunde Pilcher - Zeit der Erkenntnis (Produktion), Regie Erich Neureuther, mit Katharina Abt, Karin Anselm, Pascal Breuer,
2000: Stimme des Herzens (Produktion), Regie Dieter Kehler, mit Vanessa Jung, Rita Russek, Christian Wolff,
2000: Siska - Das letzte Konzert (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Gabriele Dossi, Matthias Freihof, Daniel Friedrich,
2000: Das Herz eines Priesters (Produktion), Regie Marco Serafini, mit Frank Behnke, Jasmin Gerat, Gabi Herz,
2000: Siska - Sonjas Freund (Sonjas Freund) (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Pablo Ben-Yakov, Oliver Boysen, Hansa Czypionka,
2000: Die Rose von Kerrymore (Produktion), Regie Axel de Roche, Marlies Ewald, mit Jenny Jürgens, Dietmar Schönherr, ,
1999: Auf schmalem Grat (Produktion), Regie Erwin Keusch, mit Ann-Kathrin Kramer, Ulrike Kriener, Götz Schubert,
1999: Schwiegermutter (Produktion), Regie Dagmar Hirtz, mit Monica Bleibtreu, Martin Glade, Marie Gruber,
1999: Anwalt Abel: Der Voyeur und das Mädchen (Produktion), Regie Martin Weinhart, mit Adam Bousdoukos, Ivan Desny, Günther Maria Halmer,
1999: Der Alte - Ein Mord kommt selten allein (Produktion), Regie Gero Erhardt, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Enzi Fuchs,
1999: Fast ein Gentleman (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Dagmar Damek, Karola Hattop, mit Anica Dobra, Peter Fricke, Mira Gittner,
1999: Im Fadenkreuz (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Olaf Kreinsen, Jan Ruzicka, mit Hans-Jörg Assmann, Sven-Eric Bechtolf, Charlotte Crome,
1999: Trennungsfieber (Produktion), Regie Manfred Stelzer, mit Senta Berger, Martin Glade, Günther Maria Halmer,
1999: Zwei Brüder - Mörderische Rache (Produktion), Regie Ulrich Stark, mit Ruth Hausmeister, Jan Gregor Kremp, Angela Roy,
1999: Das Alibi (Produktion), Regie Christine Wiegand, mit Corinna Kirchhoff, Rudolf Kowalski, Lena Lauzemis,
1999: Bella Block - Blinde Liebe (Produktion), Regie Sherry Hormann, mit Bettina Hauenschild, Hannelore Hoger, Rudolf Kowalski,
1999: Eine Liebe auf Mallorca II (Produktion), Regie Michael Steinke, mit Diana Amft, Walter Buschhoff, Sascha Hehn,
1999: Frauen lügen besser (Produktion), Regie Vivian Naefe, mit Rufus Beck, Carolin Fink, Nicole Heesters,
1999: Der arabische Prinz (Produktion), Regie Peter Deutsch, Karola Zeisberg, mit Anthony Delon, Dieter Kirchlechner, Anja Kling,
1999: Verzweiflung (Produktion), Regie Marcus Lauterbach, mit Sylvester Groth, Nina Petri,
1999: Stubbe - Kein Tod ist wie der andere (Produktion), Regie Peter Wekwerth, mit Margret Homeyer, Anne Kasprik, Renate Krössner,
1999: Rosamunde Pilcher - Blüte des Lebens (Produktion), Regie Gero Erhardt, mit Andreas Jung, Susanne Uhlen, Bernd Herzsprung,
1999: Siska - Leonardos Geheimnis (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Matthias Freihof, Christian Kohlund, Peter Kremer,
1999: Verliebt in eine Unbekannte (Produktion), Regie Gabriel Barylli, mit Gabriel Barylli, Cecilia Kunz, Stefanie Mensing,
1999: Rosa Roth - Die Retterin (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Iris Berben, Andrea Brose, Christian Brückner,
1999: Grüne Wüste (Produktion), Regie Anno Saul, mit Edeltraud Schubert, Heino Ferch, Martina Gedeck,
1999: Wilsberg und die Tote im See (Produktion), Regie Dennis Satin, mit Leonard Lansink, Heinrich Schafmeister, ,
1999: Doppeltes Dreeick (Produktion), Regie Torsten C. Fischer, mit Helmut Berger, Barbara Rudnik, Max Tidof,
1999: Warten ist der Tod (Produktion), Regie Hartmut Schoen, mit Barbara Auer, Henry Hübchen, Anja Kling,
1999: Rosamunde Pilcher - Klippen der Liebe (Produktion), Regie Dieter Kehler, mit Wolf-Dietrich Berg, Johannes Brandrup, Volker Brandt,
1999: Siska - Regen in Wimbledon (Produktion), Regie Vadim Glowna, mit Sandra Cervik, Hansa Czypionka, Matthias Freihof,
1999: Rosamunde Pilcher - Melodie der Herzen (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Nina Bagusat, Albert Fortell, Björn Casapietra,
1999: Ich habe NEIN gesagt (Produktion), Regie Markus Imboden, mit Peter Davor, Martina Gedeck, Henning Gissel,
1999: Sturmzeit (Produktion), Regie Bernd Böhlich, mit Umberto Barberini, Ben Becker, Helmut Berger,
1999: Zwei Brüder - Der Herztodmacher (Zwei Brüder - Herztod) (Produktion), Regie Marco Serafini, mit Petra Einhoff, Nina Petri, Angela Roy,
1999: Tolle Lage (Produktion), Regie Sören Voigt, mit Henriette Heinze, Ill-Young Kim, ,
1999: Kein Weg zurück (Produktion), Regie Volker Vogeler, mit Thure Riefenstein, Barbara Auer, Miroslav Nemec,
1999: Rosamunde Pilcher - Wochenende (Produktion), Regie Dieter Kehler, mit Chaim Alexander, Harald Krassnitzer, Clelia Sarto,
1999: Ein ganz normaler Auftrag (Produktion), Regie Dennis Satin, mit Volker Hein, ,
1999: Downhill City (Produktion), Regie Hannu Salonen, mit Sólveig Arnarsdóttir, Teemu Aromea, Andreas Brucker,
1999: Die Verwirrung (Produktion), Regie Christoph Waltz, mit Felix Eitner, Julia Jäger,
1999: Hilf Mir (Produktion), Regie Christiane Balthasar, mit Olaf Bison, Annette Kuhn, Andreas Mach,
1999: Samt und Seide (Serienhaupttitel) (Produktion), mit Norbert Gastell, Anna-Kathrin Bleuler, Charles Brauer,
1999: Gesichter (Produktion), Regie Maria Späth, mit Florian Panzner,
1999: Frau im Auto (Produktion), Regie Anne Hoeg-Krohn, mit ,
1999: Fremde Freundin (Produktion), Regie Anne Hoegh Krohn, mit Dirk Borchardt, Inga Busch, Karoline Eichhorn,
1999: Halt mich fest (Produktion), Regie Horst Johann Sczerba, mit Christian Berkel, Hermann Beyer, Ciro de Chiara,
1999: Survival in Bayern (Produktion), Regie Heidi Ramlow, mit Karen Hempel,
1999: Dir zu Liebe (Produktion), Regie Hans Werner, mit Maria Furtwängler, Manou Lubowski, Timothy Peach,
1999: Nesthocker (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Franziska Meyer-Price, Dagmar von Chappuis, mit Pia Ampaw, Frederik Babucke, Bernhard Bötel,
1999: Hinterm Horizont (Produktion), mit Robert Buchholz,
1999: Making Off (Produktion), Regie Igor Bauersima, mit Carolyn Debérn, Réjane Dreifuss, Tom Jarmusch,
1999: Die perfekte Welt (Produktion), Regie Jan Müller, mit Nina Bernhard,
1999: Armer Nachbar (Produktion), Regie Caspar Harlan, mit Johannes Habla, Joachim R. Iffland,
1999: Doppeltes Dreieck (Produktion), Regie Torsten C. Fischer, mit Helmut Berger, Barbara Rudnik, Max Tidof,
1999: Leviana (Produktion), mit Elisabeth Degen,
1999: Zukowski (Serienhaupttitel) (Produktion), mit Yvonne Eckseler,
1999: Chill out (Produktion), Regie Andreas Struck, mit Tatjana Blacher, Sebastian Blomberg, Werner Heinrichmöller,
1999: Rosamunde Pilcher - Möven im Wind (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Florian David Fitz, Miguel Herz-Kestranek, Doris Schretzmayer,
1999: Der Pfandschlüssel (Produktion), Regie Caspar Harlan, mit Joachim R. Iffland,
1999: Ein Fall für Zwei - Terror aus dem Jenseits (Produktion), Regie Peter Fratzscher, mit Nicole Averkamp, Paul Fassnacht, Claus Theo Gärtner,
1999: Die Rache de Carola Waas (Produktion), Regie Diethard Klante, mit , ,
1999: Siska - Tod auf Kaution (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Gerd Anthoff, Gaby Dohm, Matthias Freihof,
1999: Sperling und der Zauberer (Produktion), mit Natascha Bonnermann, Dieter Pfaff,
1999: Siska - Der Bräutigam der letzten Tage (Der Bräutigam der letzten Tage) (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Will Danin, Birgit Doll, Matthias Freihof,
1998: Rosa Roth - Küsse und Bisse (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Carmen-Maja Antoni, Iris Berben, Péter Franke,
1998: Der Solist - Kein Weg zurück (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Iris Berben, Thomas Darchinger, Thomas Kretschmann,
1998: No Sex (Produktion), Regie Josh Bröder, mit Tonio Arango, Monica Bleibtreu, Heribert Czerniak,
1998: Rosamunde Pilcher - Das grosse Erbe (Produktion), Regie Simon Langton, mit Senta Berger, Christian Kohlund, Lara Joy Körner,
1998: Menschenjagd (Produktion), Regie Markus Bräutigam, mit Ulrich Bähnk, Petra Kleinert, Dieter Landuris,
1998: Ehen vor Gericht - Bett & Karriere (Produktion), Regie Clemens Keiffenheim, mit Yasmina Filali, Christiane Krüger, ,
1998: Die Musterknaben 2 (Produktion), Regie Ralf Huettner, mit Walter Gontermann, , Jürgen Tarrach,
1998: Anwalt Abel: In tödlicher Gefahr (Produktion), Regie Olaf Kreinsen, mit Angelika Bartsch, Anica Dobra, Günther Maria Halmer,
1998: Zwei Brüder - Verschleppt (Produktion), Regie Martin Weinhart, mit Ruth Hausmeister, Irene Naef, Nina Petri,
1998: Eine Liebe auf Mallorca (Produktion), Regie Celino Bleiweiss, mit Frank Behnke, Nicole Fernandéz, Sebastian Gerold,
1998: Kanadische Träume - Eine Familie wandert aus (Produktion), Regie Karola Zeisberg, mit Janina Flieger, Dirk Galuba, Miguel Herz-Kestranek,
1998: Das Gelbe vom Ei (Produktion), Regie Lars Becker, mit Angelika Bartsch, Dietmar Bär, Meret Becker,
1998: Francis (Wo bin ich ?) (Produktion), Regie Angelika Mönning, mit Jochen Horst, Karina Krawczyk, Annett Renneberg,
1998: Die Verbrechen des Professor Capellari (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Hans-Christoph Blumenberg, Klaus Emmerich, Helmut Metzger, Nikolai Müllerschön, Thomas Jauch, mit Johanna Bittenbinder, Helmut Berger, Tatjana Blacher,
1998: Ein Mann stürzt ab (Produktion), Regie Heide Pils, mit Martin Glade, Katrin Sass, Andreas Schmidt-Schaller,
1998: Rosamunde Pilcher - Magie der Liebe (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Sebastian Baur, Christine Reinhart, Reiner Schöne,
1998: Die Mörderin (Produktion), Regie Christian von Castelberg, mit Annekathrin Bürger, Peter Fitz, Marie-Anne Fliegel,
1998: Traumfrau mit Nebenwirkungen (Produktion), Regie Thomas Freundner, mit Johannes Casell, Christoph Eichhorn, Rüdiger Hacker,
1998: Ein starkes Team: Die Natter (Produktion), Regie Peter F. Bringmann, mit Tayfun Bademsoy, Wolfram Berger, Michael Greiling,
1998: Wie stark muss eine Liebe sein (Produktion), Regie Peter Deutsch, mit Margaret Avery, Bobby Hosea, Günther Kaufmann,
1998: Papa, ich hol' dich raus (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Bernhard Bettermann, Johannes Habla, Anette Hellwig,
1998: Tod auf Amrum (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Christian Berkel, Sabine Kaack, Tobias Nath,
1998: Herzflimmern (Produktion), Regie Dieter Kehler, mit Kathrin Ackermann, Ursula Buschhorn, Carol Campbell,
1998: Siska - Tod einer Würfelspielerin (Produktion), Regie Vadim Glowna, mit Jacques Breuer, Matthias Freihof, Iris Junik,
1998: Rosamunde Pilcher - Dornen im Tal der Blumen (Produktion), Regie Dieter Kehler, mit Vanessa Jung, Ursula Karven, Jana Leipziger,
1998: Rosa Roth - Jerusalem oder die Reise in den Tod (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Iris Berben, Traugott Buhre, Rosemarie Fendel,
1998: Auch Männer brauchen Liebe (Produktion), Regie Gabriela Zerhau, mit Johanna Gastdorf, Mechthild Grossmann, Uwe Ochsenknecht,
1998: Von Fall zu Fall: Stubbe und das fremde Mädchen (Produktion), Regie Thomas Jacob, mit Margret Homeyer, Johanna Klante, Renate Krössner,
1998: Freiwild (Produktion), Regie Wolfgang Dickmann, Dietmar Klein, mit Jenny Antoni, Robert Atzorn, Torsten Buchsteiner,
1998: Bella Block - Auf der Jagd (Produktion), Regie Markus Imboden, mit Peter-Heinrich Brix, Werner Eichhorn, Heike Falkenberg,
1998: Der Alte - Tödliches Dreieck (Produktion), mit Michael Ande, Gerd Anthoff, Markus Böttcher,
1998: Hauptsache Leben (Produktion), Regie Connie Walther, mit Rebecca Hessing, Hans Werner Meyer, Sina Richardt,
1998: Wenn man sich traut (Produktion), Regie Christoph Waltz, mit Hansa Czypionka, Felix Eitner, Julia Jäger,
1998: Sperling und der brennende Arm (Produktion), Regie Dominik Graf, mit Benno Fürmann, Hans-Joachim Grubel, André Hennicke,
1998: Blaue Wüste (Produktion), mit , Sergio Lo Verde,
1998: Stubbe und der Tote an Loch Neun (Der Tote an Loch Neun) (Produktion), Regie Christa Mühl, mit Margret Homeyer, Renate Krössner, Marita Marschall,
1998: Die Sternbergs (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Gloria Behrens, Hans Liechti, mit Karin Anselm, Jens Eulenberger, Beate Finckh,
1998: Der Alte - Die Wahrheit ist der Tod (Produktion), Regie Vadim Glowna, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Pierre Sanoussi-Bliss,
1998: Der letzte Zeuge (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Sabine Landgraeber, Stephan Reinhard, Konrad Sabrautzky, Dieter Schlotterbeck, Bernhard Stephan, mit Sophie Adell, Angela Ascher, Marie Bäumer,
1998: Dunckel (Produktion), Regie Lars Kraume, mit Sebastian Blomberg, Klaus Bräuer, Horst Buchholz,
1998: Alma - A Show Biz ans Ende (Produktion), Regie Paulus Manker, mit Nicole Ansari, Helmut Berger, Matthias Deutelmoser,
1998: Ein Fleisch und Blut (Produktion), Regie Käthe Niemeyer, mit Catherine H. Flemming, Liane Forestieri, Hannah Herzsprung,
1998: Stumme Zeugen (Produktion), Regie Bodo Fürneisen, mit Robert Hummel, K. Dieter Klebsch, Gudrun Ritter,
1998: Die Lüge (Produktion), Regie Heide Pils, mit Lennardt Krüger,
1998: Mond über den Weiden (Produktion), Regie Dagmar Damek, mit Olaf Hensel-Kirscht,
1998: Harrys Problem (Produktion), Regie Gabriela Zerhau, mit Anna Grisebach,
1998: Kurz und schmerzlos (Produktion), Regie Fatih Akin, mit Adam Bousdoukos, Regula Grauwiller, Ralph Herforth,
1998: Das lila Zimmer (Produktion), Regie Michael Steinke, mit Jeannette Arndt, Johannes Habla,
1998: Frau Rettich, die Czerni und ich (Produktion), Regie Markus Imboden, mit Iris Berben, Olli Dittrich, Martina Gedeck,
1998: Kurpe (Der Schuh) (Produktion), Regie Laila Pakalnina, mit Igor Burkas, Vadim Grossman, ,
1998: Ein Fall für Zwei - Tod eines Leibwächters (Produktion), Regie Rolf Liccini, mit Hans-Dieter Brückner, Peter Gavajda, Claus Theo Gärtner,
1998: Derrick - Das Abschiedsgeschenk (Produktion), Regie Dietrich Haugk, mit Horst Tappert, , Uwe Friedrichsen,
1998: Der Alte - Mitten ins Herz (Der Alte - Drei Schüsse ins Herz) (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Jürgen Klein,
1998: Zwei Männer am Herd (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Karin Hercher, Stephan Meyer, mit Jeannette Arndt, Eva Maria Bauer, Claus Dieter Clausnitzer,
1998: Hotel Elfie (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Richard Engel, Christine Kabisch, mit Jean-Pierre Cornu, Ingrit Dohse, Sebastian Faust,
1998: Bella Block - Im dunklen Wald (Produktion), mit Thomas R. Douglas, Bernd Grawert, Hannelore Hoger,
1998: Evelyn Hamann Special - Bambi dreifach (Produktion), Regie Karin Hercher, mit Alexander Geringas, Evelyn Hamann, Jörg Holm,
1998: Eine Frau mit Pfiff (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Sandra Nedeleff, Ilse Werner, Jutta Speidel,
1998: Evelyn Hamann Special - Strafe muss sein (Produktion), Regie Ralf Gregan, Karin Hercher, mit Evelyn Hamann, Katrin Pollitt, Gesche Reimers,
1998: Anitas Welt (Produktion), Regie Ralf Gregan, mit Gert Burkard, Holger Handtke, Ragna Hein,
1998: Zur Zeit zu zweit (Produktion), Regie Anno Saul, mit Felix Eitner, Peer Jäger, Herbert Knaup,
1998: Platzeks letzte Chance (Produktion), Regie Erwin Keusch, mit Helga Korén, Nicola Ransom, ,
1998: Am liebsten Marlene (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Werner Masten, mit Gerhard Acktun, Mo Asumang, Eva Maria Bauer,
1998: Oskar und Leni - Eine Liebesgeschichte (Eine Liebesgeschichte) (Produktion), Regie Petra Katharina Wagner, mit Nadja Engel, Thomas Gerber, Reiner Heise,
1998: Sperling und das schlafende Mädchen (Produktion), Regie Juraj Herz, mit Swantje Henke, Norman Nitzel, Thomas Schneider,
1998: Tierarzt Dr. Quirin Engel (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Werner Masten, mit Christiane Blumhoff, Hans Brenner, Veronika Faber,
1998: Schöne Aussichten (Produktion), Regie Rüdiger Nüchtern, mit Hans-Joachim Heist, Evelyn Meyka,
1998: Wege in die Nacht (Produktion), Regie Andreas Kleinert, mit Dirk Borchardt, Henriette Heinze, Florian Panzner,
1998: Auslandstournee (Produktion), Regie Ayshe Polat, mit Özlem Blume, Siir Eloglu, Özay Fecht,
1998: Move on up (Produktion), Regie Alexander Ross, mit Karina Fallenstein, Klaus Grünberg, Steffen Münster,
1998: Killer.berlin.doc (Produktion), Regie Tina Ellerkamp, Jörg Heitmann, mit Barbara Philipp,
1998: Der Schrei des Schmetterlings (Produktion), Regie Frank Stecker, mit Hannelore Elsner, Marek Harloff, Tito Larriva,
1998: Die Sünde der Engel (Produktion), Regie Wolf Gremm, mit Jens Eulenberger, Gabi Gottschalk, Hans Peter Hallwachs,
1998: Die Greifer (Doppelpack) (Produktion), Regie Rolf Silber, mit Erden Alkan, Artemis Chalkidou, Wolf Hofer,
1998: Tödliche Rettung (Produktion), Regie Matti Geschonneck, mit Erden Alkan,
1998: Der Sohn des verrückten Dichters (Produktion), Regie Ayshe Buchara, mit Mediha Cetin, ,
1998: Verbotene Fahrten (Produktion), Regie Heidi Ramlow, mit Karen Hempel,
1998: Ein Mann fällt nicht vom Himmel (Produktion), Regie Sibylle Tafel, mit Maria Bachmann, Katrin Bühring, Roman Knizka,
1998: Der Todesengel (Produktion), Regie Markus Fischer, mit Manfred Callsen, ,
1998: Verrückter Vollmond (Produktion), Regie Gloria Behrens, mit Manou Lubowski,
1998: Soko 5113 - Bombenstimmung (Produktion), Regie Stefan Klisch, mit Sebastian Baur,
1998: Ein Fall für Zwei - Fahrt zur Hölle (Produktion), mit Uwe Bohm, Claus Theo Gärtner, Eva Hassmann,
1998: Die hohe Kunst des Seitensprungs (Produktion), Regie Martin Gies, mit Petra Berndt,
1998: Gestern ist nie vorbei (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Kathleen Fiedler, Uwe Kockisch, Bettina Kupfer,
1998: Soko 5113 - Blutige Spur (Produktion), mit Broder B. Hendrix,
1998: Wie eine schwarze Möwe (Produktion), Regie Norbert Beilharz, mit Simon Hatzl, ,
1998: Zweite Geige (Produktion), Regie Erich Neureuther, mit Edith Hancke, Herbert Herrmann, Christian Kohlund,
1998: Vorsicht Falle (Produktion), Regie Axel Barth, Wolfram Hundthammer, mit Thomas Bauer, Thomas Bauer,
1998: Falsche Liebe (Produktion), Regie Sibylle Tafel, mit Susanne Bormann, Dieter Landuris, Peter Lerchbaumer,
1998: Andrea und Maria (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Iris Berben, Hannelore Elsner, Liane Forestieri,
1998: Schlosshotel Orth - Turbulenzen (Produktion), Regie Klaus Gendries, mit Nicole Regina Beutler, Christine Buchegger, Theresa Hübchen,
1998: Schlosshotel Orth - Konkurrenten (Produktion), Regie Klaus Gendries, mit Nicole Regina Beutler, Christine Buchegger, Florentin Groll,
1997: Von Fall zu Fall: Stubbe und Elli (Produktion), Regie Christa Mühl, mit Marie Gruber, Margot Homeyer, Lutz Mackensy,
1997: Mein Freund, der Bulle (Produktion), Regie Johannes Hebendanz, mit Muriel Baumeister, Benno Fürmann, Gerhard Garbers,
1997: Ein starkes Team: Auge um Auge (Produktion), Regie Martin Weinhart, mit Tayfun Bademsoy, Leonard Lansink, Maja Maranow,
1997: Winnetous Rückkehr (Produktion), Regie Marijan David Vajda, mit Pierre Brice, Candice Daly, Tobias Hoesl,
1997: Der Rosenmörder (Produktion), Regie Matti Geschonneck, mit Michael Greiling, Joachim Kemmer, Sebastian Koch,
1997: Die zweite Chance (Produktion), Regie Dieter Kehler, mit Andreas Brucker, Corinna Drews, Thomas Fritsch,
1997: Rosa Roth - Die Stimme (Die Stimme) (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Carmen-Maja Antoni, Nina Bagusat, Iris Berben,
1997: Der Alte - Grosse Liebe (Produktion), Regie Jürgen Goslar, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Christian A. Koch,
1997: Nach dem Spiel (Produktion), Regie Aysun Bademsoy,
1997: SOKO 5113 - Das Ritual (Produktion), Regie Jürgen Bretzinger, mit Peter Bongartz, Hannelore Elsner, Michel Guillaume,
1997: Die Kids von Berlin (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Dieter Berner, Markus Imboden, mit Boris Aljinovic, Henryk Baranowski, Hans-Uwe Bauer,
1997: Woanders scheint nachts die Sonne (Produktion), Regie Rolf Schübel, mit Henry Arnold, Rolf Becker, Gesche Blume-Werry,
1997: Die Aubergers (Produktion), Regie Peter Deutsch, Karin Hercher, mit Margaretha Baumgartner, Dieter Eppler, April Hailer,
1997: Zwischen den Feuern (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Michou Pascale Anderson, Constanze Engelbrecht, Bojana Golenac,
1997: Der Skorpion (Produktion), Regie Dominik Graf, mit Marek Harloff, Petra Kleinert, Renate Krössner,
1997: Zwei Brüder - Einzelgänger (Produktion), Regie Marco Serafini, mit Ruth Hausmeister, Christine Neubauer, Nina Petri,
1997: Faust - Auf den Tag genau (Auf den Tag genau) (Produktion), Regie Mark Schlichter, mit Angelika Bartsch, Ünal Gümüs, Günther Maria Halmer,
1997: Der Testfahrer - Risiko inbegriffen (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Gerd Silberbauer, François Smesny, ,
1997: Faust - Spaghetti Bolognese (Produktion), Regie Martin Gies, mit Joe Bausch, Oliver Brandl, Francis Codjoe,
1997: Die Strasse nach Istanbul (Produktion), Regie Peter Sämann, mit Wolfram Berger, Wolfgang Böck, Sahnaz Cakiralp,
1997: Amnesie (Produktion), Regie Ben Verbong, mit Herbert Knaup, Leslie Malton, Dietmar Mues,
1997: Anwalt Abel - Todesurteil für eine Dirne (Ein Fall für Abel - Todesurteil für Lena) (Produktion), Regie Marc Rothemund, mit Helmut Berger, Günther Maria Halmer, Roman Knizka,
1997: Im Atem der Berge (Produktion), Regie Wolfgang Limmer, mit Nina Franoszek, Malte Friedrich, Elisabeth Romano,
1997: 2 Männer 2 Frauen 4 Probleme (Produktion), Regie Vivian Naefe, mit Gedeon Burkhard, Heino Ferch, Clemens Jakubetz,
1997: Zwei im Berg (Produktion), Regie Christoph Kühn, mit Barbara Auer, Péter Franke, Ulla Geiger,
1997: Gesches Gift (Produktion), Regie Walburg von Waldenfels, mit Margit Carstensen, Joey Cordevin, Ulrich Cyran,
1997: Zwei Brüder - Nervenkrieg (Produktion), Regie Hans-Christoph Blumenberg, mit Klaus J. Behrendt, Andreas Borcherding, Ruth Hausmeister,
1997: Frauen morden leichter (Produktion), Regie Thorsten Näter, mit Angelika Bartsch, Muriel Baumeister, Dietmar Bär,
1997: Inseln unter dem Wind (Produktion), Regie Berthold Mittermayr, Marco Serafini, mit Arndt Baumüller, Pascal Breuer, Claudia Brosch,
1997: SOKO 5113 - Geruch (Produktion), Regie Thomas Nikel, mit Barbara Frey, Rüdiger Kirschstein, Wilfried Klaus,
1997: Jimmy The Kid (Produktion), Regie Wolfgang Dickmann, mit Rufus Beck, Christiane Hörbiger, Herbert Knaup,
1997: First Love (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Gloria Behrens, Michael Bielawa, Lenard Krawinkel, Matthias Steurer, Karola Zeisberg, mit Jeannette Arndt, Angela Ascher, Harry Blank,
1997: Gefangene der Liebe (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Michael Greiling, Rhoda Kaindl, Miroslav Nemec,
1997: Grosse Freiheit (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Christian Görlitz, Robert Sigl, mit Birte Berg, Günther Clemens, Sinta Collins,
1997: Das Schwert Gottes (Produktion), Regie Erwin Keusch, mit Frank Behnke, Andreas Borcherding, Detlef Bothe,
1997: Guppies zum Tee (Produktion), Regie Stephan Meyer, mit Jeannette Arndt, Ferdinand Dux, Antje Hagen,
1997: Hotel Mama (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Gloria Behrens, Gert Steinheimer, mit Peer Augustinski, Olympia Daskalopoulos, Antonio di Mauro,
1997: Schlosshotel Orth - Das Wunder von Gmunden (1) (Produktion), Regie Peter Sämann, mit Rupert Apfl-Nussbaumer, Nicole Regina Beutler, Christine Buchegger,
1997: Schlosshotel Orth - Der Champion (7) (Produktion), Regie Peter Sämann, mit Nicole Regina Beutler, Christine Buchegger, Fritz Egger,
1997: Schlosshotel Orth - Der Teufelsrachen (12) (Produktion), Regie Claus Peter Witt, mit Nicole Regina Beutler, Christine Buchegger, Fritz Karl,
1997: Schlosshotel Orth - Familienbande (12) (Produktion), Regie Claus Peter Witt, mit Karin Baal, Nicole Regina Beutler, Christine Buchegger,
1997: Eine Familie zum Küssen (1) (Produktion), Regie Hans Werner, mit Monika Baumgartner, Rita Feldmeier, Simone Heher,
1997: Morte di una strega (Tod einer Hexe) (Produktion), Regie Cinzia Th. Torrini, mit Pina Cei, Vanni Crobellini, Ida di Benedetto,
1997: Die Schule (Produktion), Regie Michael Rowitz, mit Birke Bruck, Dennis Grabosch, Adolphe Münstermann,
1997: Drunter & Drüber (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Richard Engel, Helmut Metzger, Jan Ruzicka, mit Maike Kirsten Bollow, Thomas R. Douglas, Michael Ehnert,
1997: Stürmischer Sommer (Produktion), Regie Jürgen Bretzinger, mit Daniela Dadieu, Manou Lubowski, Margrit Sartorius,
1997: SOKO 5113 - 36 Stunden Zeit (Produktion), Regie Stefan Klisch, mit Jörg Vincent Malotki,
1997: Gomez - Kopf oder Zahl (Produktion), Regie Edward Berger, mit Lou Bihler, Jenny Deimling, Alexander Hörbe,
1997: Körber's Akte (Produktion), Regie Olaf Kreinsen, mit Dennis Grabosch,
1997: Alte Liebe - alte Sünden (Produktion), Regie Anno Saul, mit , ,
1997: Frau zu sein bedarf es wenig (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Anica Dobra, Bettina Engelhardt, Sebastian Faust,
1997: Röpers letzter Tag (Produktion), Regie Ralf Gregan, mit Ingolf Gorges, Bob Hirsch,
1997: Geschwister (Produktion), Regie Thomas Arslan, mit Erhan Emre, Hildegard Kuhlenberg, ,
1997: Ghosts of Tangier (Produktion), Regie Edgardo Cozarinsky, mit Dale Bennett, Paul Bowles, Laurent Grevill,
1997: Irrlichter (Produktion), Regie Christoph Kühn, mit Barbara Auer, Tobias Langhoff, ,
1997: Ein Fall für Zwei - Nur der Sieg zählt (Produktion), Regie Rolf Liccini, mit Hans-Dieter Brückner, Peter Nottmeier,
1997: Die Kriminalpsychologin - Schuldig bei Verdacht (Lea Katz: Schuldig bei Verdacht) (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Hans-Dieter Brückner, Martina Gedeck,
1997: Die Mordkommission (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Hans-Christoph Blumenberg, Klaus Emmerich, Dietmar Klein, Michael Mackenroth, Nils Willbrandt, mit Oliver Bröcker, Andrea Bürgin, Charlotte Crome,
1997: Das Paar des Jahres (Produktion), Regie Olaf Kreinsen, mit Kay Degenhart, Kerstin Draeger, Tina Eschmann,
1997: Evelyn Hamann Special - Auf und Ab (Produktion), Regie Karin Hercher, mit Evelyn Hamann, Anna Schäfer,
1997: Der kleine Dachschaden (Produktion), Regie Joachim Roering, mit Michael Gahr, Uli Krohm,
1997: PI - Die Polizistin (Produktion), Regie Carolin Otto, mit Barbara Dekoy, Klaus Grünberg, Andreas Herder,
1997: Champagner und Kamillentee (Produktion), Regie Marijan David Vajda, mit Rainer Goernemann, Cornelia Schindler, ,
1997: Frühstück zu viert (Produktion), Regie Sven Severin, mit Rosemarie Fendel, Nele Hippe Davies, Ivo Keuken,
1997: Ich schenk' Dir meinen Mann (Produktion), Regie Karola Hattop, mit Hannelore Elsner, Marek Erhardt, Rosemarie Fendel,
1997: Hannas Ragtime (Produktion), Regie Eva Schwarzowa, mit Holger Fuchs, Barbara Philipp,
1997: Singles (Produktion), Regie Erhardt Riedelsberger, mit Fabi Passamonte, ,
1997: Das Süsse der Fremden (Produktion), Regie Michael Kobs, mit Torsten Ranft, Anton Rattinger,
1997: Die Kriminalpsychologin - Einer von uns (Lea Katz: Einer von uns) (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Thomas Anzenhofer, Martina Gedeck, Anja Beatrice Kaul,
1997: Schock - Eine Frau in Angst (Produktion), Regie Ben Verbong, mit Sona Cervena, Herbert Knaup, Leslie Malton,
1997: Der Schattenbildner (Produktion), Regie Ayshe Buchara, mit , ,
1997: Konkurrentin (Produktion), Regie Dagmar Hirtz, mit Christian Blümel, Anna Böttcher, Franziska Brekenfelder,
1997: Rosamunde Pilcher - Der Preis der Liebe (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Anja Schüte,
1997: Ich schneide schneller (Produktion), Regie René Pollesch, mit Thomas Heinze, Nina Kronjäger,
1997: Körbers Akte - Rollenspiel (Produktion), Regie Olaf Kreinsen, mit Angelika Bartsch, Dennis Grabosch,
1997: Projekt Twiggy (Produktion), mit Fabian Klatura,
1997: Ein Fall für Zwei - Nur für eine Nacht (Produktion), Regie Bodo Fürneisen, mit Claus Theo Gärtner, Dennis Grabosch,
1997: Faust - Abflug (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit Birke Bruck, Ünal Gümüs, Eva-Maria Kerkhoff,
1997: Die Chaos-Queen (Produktion), Regie Christian von Castelberg, mit Artemis Chalkidou, Heribert Czerniak, Veronica Ferres,
1997: Der Alte - Der Scherbenhaufen (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Pierre Sanoussi-Bliss,
1997: Faust - Villa Palermo (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Peter Fitz, Francis Fulton-Smith, Monika Guthmann,
1997: Null Risiko und reich (Produktion), mit Peter Fitz, Kai Maertens, Jenny Schily,
1997: Küstenwache (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Marcus Ulbricht, Arend Agthe, Gero Erhardt, Elmar Gehlen, Carl Lang, mit Rüdiger Joswig, Elmar Gehlen, Valerie Niehaus,
1997: Faust - Powerslide (Produktion), Regie Mark Schlichter, mit Thomas Born, Bruno Eyron, Stefanie Farnung,
1997: SOKO 5113 - Karibische Träume (Produktion), Regie Udo Witte, mit M Aichhorn, Shelly Broughton, Sarah Camp,
1997: Verdammtes Glück (Produktion), Regie Bernhard Stephan, mit Ruth Friemel, Heinz Hoenig, B Nqadini,
1997: Wind der Hoffnung (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Hans Caninenberg, Roman Demuth, Patrik Fichte,
1997: Die Rettungsflieger (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Rolf Liccini, Georg Schiemann, Thomas Nickel, mit Thommi Baake, Ulrich Bähnk, Marbo Becker,
1997: Von Fall zu Fall: Stubbe taucht ab (Stubbe taucht ab) (Produktion), Regie Peter Kahane, mit Regula Grauwiller, Marie Gruber, Lutz Mackensy,
1997: Faust - Nachtwache (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit Chantal De Freitas, Max Gertsch, Ünal Gümüs,
1996: Der Kapitän (Produktion), Regie Werner Masten, Erhard Riedlsperger, mit Horst Keitel, Robert Atzorn, Ines Baric,
1996: Nur für eine Nacht (Produktion), Regie Michael Gutmann, mit Detlef Bothe, Peter Ender, Nina Franoszek,
1996: Bella Block - Geldgier (Produktion), Regie Erwin Keusch, mit Peter-Heinrich Brix, Ingrit Dohse, Hannelore Hoger,
1996: SOKO 5113 - Letzte Hilfe (Produktion), Regie Udo Witte, mit Michel Guillaume, Iris Junik, Wilfried Klaus,
1996: Der Ausbruch (Produktion), Regie Mark Schlichter, mit Thomas Born, Corinna Harfouch, Heinz Hoenig,
1996: Der Alte - Hochzeit mit dem Tod (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Birgit Doll,
1996: Freier Fall (Produktion), Regie Christian Görlitz, mit Josef Bierbichler, Birgit Doll, Florian Martens,
1996: Duell zu dritt (Produktion), Regie Peter Sämann, mit Gregor Bloéb, Till Demtröder, Horst Frank,
1996: Ein Fall für zwei - Falsche Komplizen (Produktion), Regie Charly Weller, mit Inka Calvi, Claus Theo Gärtner, Rainer Hunold,
1996: Das Recht auf meiner Seite (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Jürgen Arndt, Hans-Christoph Blumenberg, Andreas Borcherding,
1996: SOKO 5113 - Der falsche Mann (Produktion), Regie Thomas Nikel, mit Michel Guillaume, Hans Peter Hallwachs, Wilfried Klaus,
1996: Die Kriminalpsychologin - Das wilde Kind (Lea Katz: Das wilde Kind) (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Thomas Anzenhofer, Barbara Focke, Benedict Freitag,
1996: SOKO 5113 - Therapie (Therapie) (Produktion), Regie Udo Witte, mit Heike Faber, Michel Guillaume, Wilfried Klaus,
1996: Dr. Markus Merthin - Notfall (Produktion), Regie Matthias Gohlke, mit Angelika Bender, Conny Glogger, Sascha Hehn,
1996: Sperling und der gefallene Engel (Produktion), Regie Kai Wessel, mit Meret Becker, Benno Fürmann, Sylvester Groth,
1996: Rosa Roth - Montag, 26. November (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Iris Berben, Tatjana Blacher, Peer Jäger,
1996: Ein Fall für Zwei - Tödliches Erbe (Produktion), Regie Bodo Fürneisen, mit Gerd Baltus, Gudrun Carla Frank, Claus Theo Gärtner,
1996: Von Fall zu Fall: Stubbe und das Kind (Produktion), Regie Christa Mühl, mit Ingrit Dohse, Marie Gruber, Lutz Mackensy,
1996: Der Alte - Der Tod schreibt das Ende (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Charles Muhamed Huber,
1996: Küsse niemals deinen Chef (Geheimaktion Freddy) (Produktion), Regie Heidi Kranz, mit Ralf Bauer, Oliver Betke, Peer Jäger,
1996: Adelheid und ihre Mörder - Die letzte Tasse (Produktion), Regie Claus-Michael Rohne, mit Heinz Baumann, Andreas Borcherding, Evelyn Hamann,
1996: Maja (Produktion), Regie Volker Maria Arend, mit Carl Achleitner, Marco Bretscher-Coschignano, Christian A. Koch,
1996: Die Geliebte - Mamas Baby (Produktion), Regie Dietrich Haugk, mit Joachim Bissmeier, Francis Fulton-Smith, ,
1996: Von Fall zu Fall: Stubbe und die andere Frau (Produktion), Regie Christa Mühl, mit Annekathrin Bürger, Ingrit Dohse, Marie Gruber,
1996: Der Alte - Schlüssel zum Mord (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Michael Ande, Cornelia Corba, Charles Muhamed Huber,
1996: Die Geliebte - Mein pretty old man (Produktion), Regie Christine Kabisch, mit Gunter Berger, Hannah Schröder, ,
1996: Kein Rezept für die Liebe - Ein neuer Anfang (Ein neuer Anfang) (Produktion), Regie Wigbert Wicker, mit Ferdinand Dux, Lale Fröhlich, Oliver Iversen,
1996: Ein Fall für Zwei - Herzschmerz (Produktion), Regie Andreas Thiel, mit Thomas Fritsch, Claus Theo Gärtner, Rainer Hunold,
1996: Lautlose Schritte (Produktion), Regie Christian von Castelberg, mit Christian Berkel, Werner Dissel, Katja Flint,
1996: Rosa Roth - Nirgendwohin (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Iris Berben, Carmen-Maja Antoni, Anne Gedeck,
1996: Kein Rezept für die Liebe - III (Produktion), Regie Wigbert Wicker, mit Ferdinand Dux, Gerda Maria Jürgens, Marie-Luise Marjan,
1996: Derrick - Das dunkle Licht (Produktion), Regie Alfred Weidenmann, mit Elert Bode, Hans Peter Hallwachs, Anja Kling,
1996: Lovers (Produktion), Regie Xaver Schwarzenberger, mit Christian Futterknecht, Wolfgang Gasser, Katrin Grumeth,
1996: Zwei Brüder - In eigener Sache (Produktion), Regie Walter Weber, mit Peter Fricke, Ruth Hausmeister, Bernadette Heerwagen,
1996: Die Geliebte - Lüge aus Liebe (Produktion), Regie Dagmar Damek, mit Katharina Böhm, Sebastian Dunkelberg, Jonas Keitsch,
1996: Die Geliebte - Nichts als Lügen (Produktion), Regie Michael Günther, mit Janina Hartwig, Michèle Marian, Andrea Sawatzki,
1996: Zwei vom gleichen Schlag (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Ivan Desny, Florian David Fitz, Petra Kleinert,
1996: Eine fast perfekte Liebe (Produktion), Regie Lutz Konermann, mit Natja Brunckhorst, Inga Busch, Alexander Hauff,
1996: Beckmann und Markowski - Im Zwiespalt der Gefühle (Produktion), Regie Kai Wessel, mit Gerd Baltus, Nicole Heesters, Max Herbrechter,
1996: Faust - Babyraub (Faust - Folge 18) (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit Volker Bogdan, Ulrich Faulhaber, Achim Grubel,
1996: Faust - Diebin des Feuers (Produktion), Regie Markus Bräutigam, mit Meret Becker, Oliver Bröcker, Emilio De Marchi,
1996: Derrick - Zeuge Karuhn (Produktion), Regie Peter Deutsch, mit Horst Tappert, , Michael Heltau,
1996: Alarmcode eins eins zwei (Produktion), Regie Hans Liechti, Ronald G. Nitschke, Wolfgang Storch, Marijan David Vajda, mit Nina Baudler, Bernhard Bettermann, Claudia Brosch,
1996: Kap der Guten Hoffnung (Produktion), Regie Thomas Nickel, mit Maria Furtwängler, Rainer Guldener, Connie Masilo-Matsuenyane,
1996: Tödliche Begegnung (Produktion), Regie Rolf Schübel, mit Oliver Bröcker, Niels Bruno Schmidt,
1996: Ein Fall für Zwei - Zwei Fliegen mit einem Schuss (Produktion), Regie Bodo Fürneisen, mit Claus Theo Gärtner, Rainer Hunold, Julia Jäger,
1996: Friedemann Brix - Eine Schwäche für Mord (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Jürgen Brauer, Jan Ruzicka, mit Ben Becker, Petra-Marie Cammin, Theresa Hübchen,
1996: Ein Mord auf dem Konto (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Gunter Berger, Werner Carle jun, Tatjana Clasing,
1996: Lea (Produktion), Regie Ivan Fila, mit Miroslav Donutil, Udo Kier, Gerd Lohmeyer,
1996: Bandagistenglück (Produktion), Regie Maria Teresa Camoglio, mit Ruth Drexel, Johannes Herrschmann, Florian Lukas,
1996: Die Traumnummer (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Manou Lubowski, Ingo Naujoks,
1996: Zwei Brüder - Die Tochter (Produktion), Regie Karin Hercher, mit Jeannette Arndt, Karin Giegerich, Ruth Hausmeister,
1996: Der Aufreisser (Produktion), Regie Heidi Kranz, mit Lara Bandilla, Uli Krohm,
1996: Lisa Falk (Serienhaupttitel) (Eine Frau für alle Fälle) (Produktion), Regie Ilse Hofmann, Rüdiger Nüchtern, Urs Odermatt, Marco Serafini, mit Angela Ascher, Gilla Cremer, Ulrich Cyran,
1996: Shanghai - Eltern für mein Kind (Produktion), Regie Rolf Schübel, mit Ulrich Cyran, Nina Sonja Peterson,
1996: Angeschlagen (Produktion), Regie Matti Geschonneck, mit Andreas Bittl, Alexandra Henkel, Eva Kryll,
1996: Zwei Brüder - Der Gassenmörder (Produktion), Regie Walter Weber, mit Anton Feichtner, Natalie Fischer, Johannes Habla,
1996: Tupamaros (Produktion), Regie Rainer Hoffmann, Heidi Specogna,
1996: Conversation with the Beast (Gespräch mit dem Biest) (Produktion), Regie Armin Mueller-Stahl, mit Bob Balaban, Hark Bohm, Waldemar Bolz,
1996: Frost (Produktion), Regie Fred Kelemen, mit Isolde Barth, Paul Blumberg, Mario Gericke,
1996: Der Alte - Der Tod der Eltern (Der Tod der Eltern) (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Michael Ande, Sandra Cervik, Charles Muhamed Huber,
1996: Die Musterknaben (Produktion), Regie Ralf Huettner, mit Heinrich Giskes, Herbert Knaup, Oliver Korittke,
1996: Der Mörder und die Hure (Produktion), Regie Michael Lähn, mit Angelika Bartsch, Peter Flechtner, Michael Gahr,
1996: Die Liebe eines Ganoven (Produktion), Regie P Evers, Peter Ily Huemer, mit Wolfgang Böck, Georg Friedrich, Andreas Lust,
1996: Christobal (Produktion), Regie Karola Zeisberg, mit Timothy Peach,
1996: Weihnachtsmörder (Produktion), Regie Frank Guthke, mit Rüdiger Bahr, Konstanze Breitebner, Henry Hübchen,
1996: Von Fall zu Fall: Stubbe und die Killer (Produktion), Regie Christa Mühl, mit Ulrich Cyran, Marie Gruber, Margret Homeyer,
1996: Simones Entscheidung (Produktion), Regie Ulrich Stark, mit Katja Hoffmann, Henning Schlüter, Katharina Schubert,
1996: Ein Fall für Zwei - Kalte Abreise (Produktion), Regie Michael Werlin, mit Fatih Alas,
1996: Evelyn Hamann Special - Klassentreffen (Produktion), Regie Stephan Meyer, mit Manuela Alphons, Isabelle Carlson, Evelyn Hamann,
1996: Der Neffe (Produktion), Regie Gabriela Zerhau, mit Martina Gedeck, Xaver Hutter, ,
1996: Bei uns daheim (Produktion), Regie Peter Deutsch, mit Joachim Liesert, Tini Prüfert,
1996: Evelyn Hamann Special - Frohes Fest (Produktion), Regie Stephan Meyer, mit Andreas Bittl, Evelyn Hamann,
1996: Evelyn Hamann Special - Sterne lügen nicht (Produktion), Regie Jürgen Goslar, mit Ulrich Cyran, Evelyn Hamann, Axel Olsson,
1996: Evelyn Hamann Special - Wege zum Ruhm (Produktion), Regie Stephan Meyer, mit Ingrit Dohse, Evelyn Hamann, Eva-Maria Kerkhoff,
1996: Evelyn Hamann Special - Der besondere Job (Produktion), Regie Jürgen Goslar, mit Evelyn Hamann, Eva-Maria Kerkhoff,
1996: Evelyn Hamann Special - Bunte Hunde (Produktion), Regie Stephan Meyer, mit Sebastian Faust, Evelyn Hamann,
1996: Evelyn Hamann Special - Der Schein trügt (Produktion), Regie Stephan Meyer, mit Evelyn Hamann, ,
1996: Schmutzige Wahrheit (Produktion), Regie Heidi Kranz, mit Uli Krohm, ,
1996: Der schwarze Obelisk (Produktion), Regie Peter Deutsch, mit Sonja Deutsch, Siegfried Grönig,
1996: Wer anhält stirbt (Produktion), Regie Olaf Kaiser, Alexander Ris, mit Corinna Harfouch, Max Herbrechter, Nina Hoger,
1996: Is was Trainer (Produktion), Regie Edwin Noel, V Schmalör, Marco Serafini, mit Thomas Luft, Juliane Schmitz, ,
1996: Flucht nach Teneriffa (Teneriffa - Tag der Rache) (Verleih), Regie Peter Deutsch, mit Barbara Wussow, Christian Kohlund, Michael Mendl,
1996: Bis dann (Produktion), Regie Gert Steinheimer, mit Petra Berndt,
1996: Blinde Leidenschaft (Produktion), Regie Sven Severin, mit Meret Becker, Peter Fitz, Erwin Grosche,
1996: Tödliche Wende (Produktion), Regie Nico Hofmann, mit Claus Dieter Clausnitzer, Brigitte Karner, Rudolf Kowalski,
1996: Faust - Kinder der Strasse (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit Dietmar Bär, Julian Friedrich, Markus Johannsen,
1996: Faust - Der Goldjunge (Produktion), Regie Georg Mittermayr, mit Arianne Borbach, Klaus Dittmann, Angelica Domröse,
1996: Tote sterben niemals aus (Produktion), Regie Jürgen Goslar, mit Götz George, Amadeus Gollner, Jürgen Goslar,
1996: Faust - Auf Sendung (Produktion), Regie Markus Bräutigam, mit Ünal Gümüs, Sheri Hagen, Alexander Held,
1996: Sperling und das Loch in der Wand (Produktion), Regie Dominik Graf, mit Benno Fürmann, Hans-Joachim Grubel, Julia Jäger,
1996: Die Geliebte - Happy birthday, Daddy (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Günther Maria Halmer, Alexander Osteroth, Timothy Peach,
1996: Alle haben geschwiegen (Produktion), Regie Norbert Kückelmann, mit Wolfram Berger, Johanna Bittenbinder, Heinz Josef Braun,
1996: Von Fall zu Fall: Stubbe und der Pferdestecher (Stubbe und der Pferdestecher) (Produktion), Regie Christa Mühl, mit Marie Gruber, Dominique Horwitz, Martin May,
1996: Die Geliebte - Anna-Marie (Produktion), Regie Udo Witte, mit Giulia Follina, Bojana Golenac, Hartmut Schreier,
1995: Ex (Produktion), Regie Mark Schlichter, mit Heinz Hoenig, Florian Lukas, Robert Viktor Minich,
1995: Derrick - Die zweite Kugel (Produktion), Regie Horst Tappert, mit Werner Asam, Peter Bertram, Dirk Galuba,
1995: Eine unmögliche Hochzeit (Produktion), Regie Horst Johann Sczerba, mit Rufus Beck, Karin Gregorek, Carlheinz Heitmann,
1995: Verdammt, er liebt mich (Produktion), Regie Sven Severin, mit Helmut Berger, Susanne Bormann, Corinna Harfouch,
1995: Dein tödliches Lächeln (Produktion), Regie Kai Borsche, mit Rainer Goernemann, ,
1995: Der Schattenmann (Produktion), Regie Dieter Wedel, mit Mario Adorf, Hans-Jörg Assmann, Martin Benrath,
1995: Von Fall zu Fall: Stubbes Hunderttausend (Produktion), Regie Christa Mühl, mit Marie Gruber, Lutz Mackensy, Martin May,
1995: Weissblaue Wintergeschichten - Seitensprünge (Produktion), Regie Peter Weissflog, mit Inka Calvi, Michael Fitz, Sepp Gneissl,
1995: Weissblaue Wintergeschichten - Klassentreffen (Produktion), Regie Peter Weissflog, mit Gerhart Lippert, Edwin Noel, Michael Schwarzmaier,
1995: Tödliche Wahl (Produktion), Regie Peter Deutsch, mit Christian Bergmann, Bernhard Bötel, Gaby Dohm,
1995: Bella Block - Liebestod (Liebestod) (Produktion), Regie Max Färberböck, mit Bettina Engelhardt, Jutta Hoffmann, Hannelore Hoger,
1995: Derrick - Herr Widanje träumt schlecht (Produktion), Regie Alfred Weidenmann, mit Horst Tappert, , Julia Brendler,
1995: Faust - Drei Tage Zeit (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit Christoph Eichhorn, Hansjörg Felmy, Hannes Jaenicke,
1995: Tödliche Hochzeit (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Arthur Brauss, Martin Halm, Brigitte Karner,
1995: Stadtgespräch (Produktion), Regie Rainer Kaufmann, mit Moritz Bleibtreu, Chantal De Freitas, Martina Gedeck,
1995: Von Fall zu Fall: Stubbe sieht Rot (Produktion), Regie Christa Mühl, mit Marie Gruber, Christine Kaufmann, Dirk Meier,
1995: Zwischen Tag und Nacht (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Renate Brackhahn-Witt, Karin Hercher, George Moorse, mit Martin Armknecht, Michael Bideller, Matthias Breitenbach,
1995: Die Nacht der Nächte (Bella Ciao) (Produktion), Regie Xaver Schwarzenberger, mit Senta Berger, Petra Berndt, Christian Futterknecht,
1995: Sommer am Meer (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Kathrin Ackermann, Heikko Deutschmann, Kerstin Draeger,
1995: Von Fall zu Fall: Stubbes Erbschaft (Produktion), Regie Wolfgang Luderer, mit Marie Gruber, Margret Homeyer, Lutz Mackensy,
1995: Faust - Unfallflucht (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit Peter Bongartz, Martina Gedeck, Ünal Gümüs,
1995: Ein unvergessliches Wochenende...in Kanada (Produktion), Regie Helmut Förnbacher, mit Helmut Förnbacher, Sandra Förnbacher, Moritz Gentsch,
1995: Faust - Mordpoker (Produktion), Regie Roland Gräf, mit Mathieu Carrière, Henry Hübchen, Heiner Lauterbach,
1995: Zu treuen Händen (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Karin Baal, Dagmar Biener, Günter Bothur,
1995: Der Alte - Das Orakel (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Ursula Lingen, Michael Ande, Markus Böttcher,
1995: Der Alte - Tote reden doch (Produktion), Regie Peter Deutsch, mit Michael Ande, Gaby Dohm, Rolf Schimpf,
1995: Derrick - Eines Mannes Herz (Produktion), Regie Alfred Weidenmann, mit Wolf Roth, Ralf Schermuly, Sonja Sutter,
1995: Gezeiten der Liebe (Produktion), Regie Klaus Gendries, mit Hartmut Becker, Susanne Bentzien, Peter-Heinrich Brix,
1995: Ein Fall für zwei - Mordsgefühle (Produktion), Regie Frank Strecker, mit Viktoria Brams, Susanne Czepl, Uwe Fellensiek,
1995: Jede Menge Leben (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Herwig Fischer, Carl Lang, Gudrun Scheerer, Manuel Siebenmann, Norbert Skrovanek, mit Michou Pascale Anderson, Maxi Biewer, Petra Csecsei,
1995: Die Elefantenbraut (Produktion), Regie Dietrich Haugk, mit Heinz Baumann, Rolf Hoppe, Ruth-Maria Kubitschek,
1995: Sau sticht (Produktion), Regie Heidi Kranz, mit Monika Baumgartner, Christiane Blumhoff, Andreas Borcherding,
1995: Auf und davon (Produktion), Regie Sigi Rothemund,
1995: Zwei Brüder (Produktion), Regie Michael Braun, mit Ruth Hausmeister, Nina Petri, Angela Roy,
1995: Liebe, Leben, Tod (Produktion), Regie Mathias Allary, mit Jacques Breuer, Christine Buchegger, Claus Eberth,
1995: Der Spieler (Produktion), Regie Franz Josef Gottlieb, mit Balduin Baas, Georg Bloeb, Till Demtröder,
1995: Korea (Produktion), Regie Cathal Black, mit Vass Anderson, Donald Donnelly, Fiona Molony,
1995: Die Anhalterin (Produktion), Regie Norbert Kückelmann, mit Eva Hassmann,
1995: Und morgen fängt das Leben an (Produktion), Regie Anno Saul, mit Liane Forestieri, Paul Herwig, Chris Hohenester,
1995: Knallhart daneben (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Anne-Sophie Briest, Gert Burkard, Karin Frey,
1995: Alte Freunde küsst man nicht (Produktion), Regie Detlef Rönfeldt, mit Sabine Postel, Antonia Ress, Stephan Schwartz,
1995: Der Schönste Mann der Welt (Produktion), Regie Wolfgang B. Heine, mit Peter Ender, Thomas Morris,
1995: Mutproben (Produktion), Regie Kathrin Richter, mit Peter Ender, László I. Kish, Sophie Schulz,
1995: Der Mond scheint auch für Untermieter (Produktion), Regie Dieter Kehler, mit Eva Maria Bauer, Elisabeth Bertram, Andreas Bittl,
1995: Solo für Sudmann (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Thomas Nikel, mit Alexander Allerson, Heinz Baumann, Ernst Cohen,
1995: Zwei Brüder - Die Quirini-Affaire (Die Quirini-Affaire) (Produktion), Regie Michael Braun, mit Ruth Hausmeister, Ulrike Kriener, Nina Petri,
1995: Helden haben's schwer (Produktion), Regie Klaus Gendries, mit Claudia J. Boneberg, Lotti Huber, Anja Kruse,
1995: Der Alte - Die Tat (Die Tat) (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Christoph Eichhorn,
1995: Schneesturm im Frühling (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Diana Körner, , ,
1995: Cuba libre (Produktion), Regie Christian Petzold, mit Richy Müller, Catherine H. Flemming, Wolfram Berger,
1995: Jackpot (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Hans Peter Korff, Maria Kowalsky, Bernd-Michael Lade,
1995: Rosa Roth - Tod im See (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Tayfun Bademsoy, Iris Berben, Isabel Neuenfeldt,
1995: Schuldig auf Verdacht (Produktion), Regie Petra Haffter, mit Mareike Carrière, Hansa Czypionka, Regula Grauwiller,
1995: Am Ende eines normalen Tages (Produktion), Regie Heide Pils, mit Monika Barth, Alana Bock, Florian Heiden,
1995: Kabel und Liebe (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Mariella Ahrens, Chaim Alexander, Maria Bachmann,
1995: Zwei Brüder - Zwischen Tag und Nacht (Produktion), Regie Karin Hercher, mit Kurt Hart, Ruth Hausmeister, Eva-Maria Kerkhoff,
1995: Mensch Pia (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Karola Hattop, mit Rolf Becker, Leonor Bruna, Robert Glatzeder,
1995: Verschollen in Thailand (Produktion), Regie Stefan Bartmann, mit Karin Anselm, Gunter Berger, Michael Degen,
1995: Lukas (Produktion), Regie Richard Huber, mit Dirk Bach, Patrick Bach, Ortrud Beginnen,
1995: Missbraucht (Produktion), Regie Petra Haffter, mit Jörg Holm, Carola Regnier,
1995: Mona M. - Mit den Waffen einer Frau (Produktion), Regie Gunter Friedrich, Franz Josef Gottlieb, mit Bob Hirsch, Christine Kutschera, Erwin Leder,
1995: Rosamunde Pilcher - Lichterspiele (Produktion), Regie Thomas Nikel, mit Rainer Grenkowitz, Anja Kling, ,
1995: Die Direktorin (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Markus Imboden, Wolfgang Panzer, mit Babett Arens, Wolfram Berger, Stephanie Glaser,
1995: SOKO 5113 - Hunde und Wölfe (Produktion), Regie Thomas Nikel, mit ,
1995: Im Innern des Bernsteins (Produktion), Regie Ilse Hofmann, mit Boris Aljinovic, Rufus Beck, Mats Ciupka,
1995: Evelyn Hamann Special - Mensch Mutter (Mensch Mutter) (Produktion), Regie Ralf Gregan, mit Evelyn Hamann, Peer Jäger,
1995: Katrin und Wladimir (Produktion), Regie Jens Becker, mit Nadja Engel,
1995: Das verlorene Gesicht (Produktion), Regie Andreas Gruber, mit Wolfram Fuchs, Johnny Müller, Irma Schmitt,
1995: Ein Fall für Zwei - Konkurs (Konkurs) (Produktion), Regie Franz Strecker, mit Wolfram Berger, Claus Theo Gärtner, Günther Maria Halmer,
1995: Das Ende eines Sommers (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Inka Calvi, Iris Junik, Ralf Lindermann,
1995: Faust - Todesangst (Todesangst) (Produktion), Regie Martin Enlen, mit Ines Baric, Arthur Brauss, Elisa Gelewski,
1995: Und die Toten lässt man ruhen (Produktion), Regie Dorothea Neukirchen, mit Joachim Król, Heinrich Schafmeister, ,
1995: Faust - Tödliche Route (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit Maria Bachmann, Ben Becker, Michael Griem,
1994: Um die Dreissig (Um die 30) (Produktion), Regie Ralf Huettner, mit Rosalind Baffoe, Wolfram Berger, Linda Caroll,
1994: Am morgen danach (Produktion), Regie Gabriela Zerhau, mit Gisela Bock, Christian Doermer, Rainer Egger,
1994: Deutschlandlied (Produktion), Regie Tom Toelle, mit Julia Brendler, Marita Breuer, Peter Ehrlich,
1994: Abgefahren (Produktion), Regie Uwe Freissner, mit Christa Bauer, Susanne Bormann, Eduard Burza,
1994: Das kalifornische Quartett (Produktion), Regie Wolf Gremm, mit Granville Ames, Brian Cousins, Kim Dawson,
1994: Wechselspiel der Liebe (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Pascal Breuer, Gudrun Okras, Stephanie Phillip,
1994: Das wilde Mädchen (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Michael Degen, Liane Hielscher, Berivan Kaya,
1994: Der Alte - Gift (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Ursula Lingen, Michael Ande, Kornelia Boje,
1994: Ein Fall für Jean Abel - Rufmord (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Sabine Bach, Thomas Bestvater, Marquard Bohm,
1994: Zwei alte Hasen (Produktion), Regie Stefan Bartmann, mit Volker Brandt, Werner Dähn, Karin Eickelbaum,
1994: Karussell des Lebens (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Jacques Breuer, Christiane Hörbiger, Anaid Iplicjian,
1994: Der Verführer (Produktion), Regie Norbert Beilharz, mit Klaus Maria Brandauer, Valentina Chico, Pavel Greco,
1994: Ein unvergessliches Wochenende...in Sevilla (Produktion), Regie Helmut Förnbacher, mit Fabian Harloff, Horst Janson, Gudrun Landgrebe,
1994: Fünf Millionen und ein paar Zerquetschte (Produktion), Regie Andy Bausch, mit Dagmar Altrichter, Gerd Baltus, Marie Bäumer,
1994: Ein Fall für Zwei - Tödlicher Gewinn (Produktion), Regie Charly Weller, mit Tayfun Bademsoy, Volker Brandt, Claus Theo Gärtner,
1994: Verliebt, verlobt, verheiratet (Flitterwochengeschichten) (Produktion), Regie Marco Serafini, Georg Tressler, mit Rolf Becker, Christine Buchegger, Gedeon Burkart,
1994: Elbflorenz (Produktion), Regie Franz Josef Gottlieb, Manfred Mosblech, mit Peter Donath, Karin Eickelbaum, Horst Frank,
1994: Das Regenwaldkomplott (Produktion),
1994: Der Alte - Verschwunden... und nicht vermisst (Produktion), Regie Alfred Weidenmann, mit Rolf Schimpf, Michael Ande, Markus Böttcher,
1994: Cornelius hilft (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Klaus Gendries, mit Marijam Agischewa, Wolfgang Bahro, Wolf-Dietrich Berg,
1994: Die Weltings vom Hauptbahnhof (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Wolf Dietrich, mit Marek Harkoff, Ernst H. Hilbich, Frank Hoffmann,
1994: Unschuldsengel (Produktion), Regie Rainer Kaufmann, mit Moritz Bleibtreu, Claudia Demarmels, Wilfried Dziallas,
1994: Apfel im Moor (Produktion), Regie Marcus Scholz, mit Michael Gahr, Horst-Günter Marx, Herbert Meurer,
1994: Aber ehrlich ...! (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Kai Borsche, mit Isolde Barth, Martin Maria Blau, Andreas Borcherding,
1994: Der Alte - Trauma (Produktion), Regie Gero Erhardt, mit Michael Ande, Monika Baumgartner, Markus Böttcher,
1994: Blutsbande (Produktion), Regie Marijan David Vajda, mit Marita Marschall, Günther Schramm, ,
1994: Angst (Produktion), Regie Bernd Schadewald, mit Albert Kitzl, Ulrike Kriener, Renate Krössner,
1994: Derrick - Nachtgebete (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Jaschka Lämmert, Willy Schäfer, Horst Tappert,
1994: Eine Frau mit Atmosphäre (Produktion), Regie Eberhard Itzenplitz, mit Gert Burkard, Eva Gelb, Lambert Hamel,
1994: Family Passions (Produktion), Regie Jorn Winther, mit Adelheid Arndt, Jason Codieux, Bruno Dietrich,
1994: Lutz und Hardy (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Lutz Büscher, Wigbert Wicker, mit Wolf Ackva, Monika Baumgartner, Rudolf Bissegger,
1994: Hass im Kopf (Produktion), Regie Uwe Friessner, mit Renate Geissler, Markus Johannsen, Steffen Münster,
1994: Ghetto Cops (Gefangen) (Produktion), Regie Thorsten Näter, mit York Bantje, Julia Grimpe, ,
1994: Lieben wie gedruckt (Reisefrust und Reiselust) (Produktion), Regie Anton Reizenstein, mit Franz Buchrieser, Daniela Dadieu, Sylvia Eisenberger,
1994: Wilder Thymian (Produktion), Regie Gero Erhardt, mit Muriel Baumeister, Rolf Becker, Traugott Buhre,
1994: Ohne Schein läuft nichts (Produktion), Regie Bernhard Stephan, mit Dana Cebulla, Ivan Desny, Werner Dissel,
1994: Briefgeheimnis (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Monika Zinnenberg, mit Rüdiger Bach, Ercan Durmaz, Sebastian Faust,
1994: Derrick - Anruf aus Wien (Produktion), Regie Dietrich Haugk, mit Veronika Fitz, Peter Fricke, Jutta Kammann,
1994: Frauenarzt Dr. Markus Merthin (Produktion), Regie Matthias Gohlke, Werner Masten, mit Anka Baier, Charles Brauer, Sharon Brauner,
1994: Auf immer und ewig (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Julian Roman Pölsler, mit Kathrin Beck, Toni Böhm, Konstanze Breitebner,
1994: Verbotene Zone (Produktion), Regie Markus Fischer, mit Barbara Auer, Lauretta Hickman, Ueli Jäggi,
1994: Unser Charly * (Produktion), Regie Helmut Förnbacher, Dieter Kehler, mit Ingeborg Lapsien, Sabine Bohlmann, Klaus Bräuer,
1994: Molls Reisen (Produktion), Regie Thorsten Näter, mit Barbara Dittus, Eva-Maria Kerkhoff, Susanne Lüning,
1994: Lena (Produktion), Regie Karin Hercher, mit Nadeshda Brennicke, Florian David Fitz, Ines-Marie Jaeger,
1994: Das schafft die nie (Produktion), Regie Lih Janowitz, mit Jürgen Elbers, Nadja Engel, Andreas Herder,
1994: Wilder Westerwald (Produktion), Regie Bernd Löhr, mit Claudia Michelsen, Tana Schanzara, Andreas Schmidt,
1994: Girlfriends (Serienhaupttitel) (Freundschaft mit Herz (Serienhaupttitel)) (Produktion), Regie Richard Engel, Karin Hercher, Christine Kabisch, Bettina Woernle, mit Isolde Barth, Monika Barth, Josef Bilous,
1994: Dreimal die Woche (Produktion), Regie Walter Weber, mit Isabelle Carlson, Mike Maas,
1994: Zwei Brüder (Produktion), Regie Pete Ariel, mit Sky Dumont, Karl Friedrich, Ruth Hausmeister,
1994: Nah am Wasser (Produktion), Regie Marc Ottiker, mit Carl Achleitner, Bruno Cathomas, Heinz Werner Kraehkamp,
1994: Der Standesbeamte (Produktion), Regie Julian Roman Pölsler, mit Andrea Lamatsch, Kathrin Pilz,
1994: Der gute Merbach (Will Quadflieg Special) (Produktion), Regie Matti Geschonneck, mit Monika Barth, Axel Olsson, Will Quadflieg,
1994: Catherine the Great (Katharina die Grosse) (Verleih), Regie Marvin J. Chomsky, John Goldsmith, mit Catherine Zeta Jones, Paul McGann, Ian Richardson,
1994: Marco und Henriette (Produktion), Regie Karin Hercher, mit Eva-Maria Kerkhoff,
1994: Männer sind was Wunderbares (Produktion), Regie Heidi Kranz, mit Annette Mayer, Philipp Seiser, ,
1994: Das Brautkleid aus Damaskus (Produktion), Regie Susanne Reumschüssel, mit Nadja Engel,
1994: Nicht über meine Leiche (Produktion), Regie Walter Weber, mit Marieke Brüggmann,
1994: Tod auf Halde (Produktion), Regie Theodor Kotulla, mit Markus Pfeiffer, Susanne Schulten,
1994: Die letzte Chance (Produktion), Regie Bruce Seth Green, mit Leslie Malton,
1994: Terra bruciata (Produktion), Regie Andres Pfäffli,
1994: Derrick - Darf ich Ihnen meine Mörder vorstellen ? (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Werner Asam, Joachim Bissmeier, Philipp Brammer,
1994: Die Stadtindianer (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Urs Egger, Peter Fratzscher, Michael Knof, Carlo Rola, mit Karin Anselm, Tayfun Bademsoy, Muriel Baumeister,
1994: Der Alte - Mördergrube (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Michael Ande, Sky Dumont, Charles Muhamed Huber,
1993: Faust - Der Club der Drachen (Produktion), Regie Roland Gräf, mit Hans-Uwe Bauer, Claudia Geisler, Ünal Gümüs,
1993: Die tödliche Maria (Produktion), Regie Tom Tykwer, mit Josef Bierbichler, Nada Daniels, Péter Franke,
1993: Bella Block - Die Kommissarin (Produktion), Regie Max Färberböck, mit Roland Kenda, Hannelore Hoger, Peer Jäger,
1993: Ein Fall für Zwei - Wer die Treue bricht (Produktion), Regie Peter Adam, mit Justus Fritzsche, Claus Theo Gärtner, Rainer Hunold,
1993: SOKO 5113 - Potemkin lässt grüssen (Produktion), Regie Kai Borsche, mit Will Danin, Dietrich Hollinderbäumer, Wilfried Klaus,
1993: Mein Mann ist mein Hobby (Produktion), Regie Celino Bleiweiss, mit Gedeon Burkhard, Kerstin de Ahna, Lambert Hamel,
1993: SOKO 5113 - Die Kontaktperson (Produktion), Regie Thomas Nikel, mit Ulrich Beiger, Michel Guillaume, Wilfried Klaus,
1993: Ein Fall für Zwei - Böses Erwachen (Produktion), Regie Michael Gutmann, mit Angelika Bartsch, Claus Theo Gärtner, Rainer Hunold,
1993: Ein Mann am Zug - Falscher Alarm (Produktion), Regie Udo Witte, mit Oliver Böttcher, Hans Jürgen Diedrich, Marlen Diekhoff,
1993: Der Alte - Tödliche Wege (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Charles Muhamed Huber,
1993: Doberstein (Produktion), Regie Charly Weller, mit Hannelore Elsner, André Hennicke, Liora Hilb,
1993: Ein Fall für Zwei - Gelegenheit macht Mörder (Produktion), Regie Bernd Stephan, mit Frank Behnke, Matthias Freihof, Claus Theo Gärtner,
1993: Hagedorns Tochter (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Marijan David Vajda, mit Hansjörg Felmy, Jörg Gillner, Rainer Goernemann,
1993: Der Alte - Kurzer Prozess (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Karlheinz Hackl,
1993: Das Babylon-Projekt (Produktion), Regie Peter Patzak, mit Slaheddine Ben Saad, William Berger, Riccardo de Torrebruna,
1993: Das Geheimnis (Produktion), Regie Michael Schottenberg, mit Maria Bill, Martin Brambach, Hans Peter Hallwachs,
1993: Die Leute von St. Benedikt (Die Feuertaufe (13)) (Produktion), Regie Susanne Zanke, mit Thomas Bakos, Albert Fortell, Ingrid Palli,
1993: Dieses naive Verlangen (Produktion), Regie Götz Spielmann, mit Wolf Bachofner, Sandra Cervik, Rainer Egger,
1993: Der Millionenerbe (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Felix Bresser, Cyrus David, Stefan Gossler,
1993: Ein Mord danach (Produktion), Regie Wolfgang Storch, mit Kirsten Block, Karin Gregorek, Uwe Jelinek,
1993: Immer wieder Sonntag (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Klaus Gendries, Vera Loebner, Wolfgang Luderer, Manfred Mosblech, mit Patrick Bach, Eva Maria Bauer, Mark Bellinghaus,
1993: Der Alte - Alles umsonst ... (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Michael Ande, Gerd Anthoff, Christian Berkel,
1993: Die Macht der Bilder: Leni Riefenstahl (Produktion), Regie Ray Müller, mit Ray Müller, Leni Riefenstahl, Luis Trenker,
1993: Der Showmaster (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Rolf Becker, Annekathrin Bürger, Gerd David,
1993: Dann eben mit Gewalt (Produktion), Regie Rainer Kaufmann, mit Suavi Eren, Regula Grauwiller, Michael Greiling,
1993: Ein Mann am Zug - Dunkle Schatten (Produktion), Regie Peter Carpentier, mit Hans-Dieter Brückner, Hans Jürgen Diedrich, Marlen Diekhoff,
1993: Kein perfekter Mann (Der Aufmacher (2)) (Produktion), Regie Franz Josef Gottlieb, mit Katharina Koschny, Marion Kracht, Ann-Kathrin Kramer,
1993: Der * Schwarze Tod (Der schwarze Tod) (Produktion), Regie Paul Seed, mit Ron Frazier, , Bob Gunton,
1993: Ein Mann am Zug - In letzter Sekunde (Produktion), Regie Udo Witte, mit Hans Jürgen Diedrich, Marlen Diekhoff, Janine Dissel,
1993: Einer zahlt immer (Produktion), Regie Max Färberböck, mit Heinz Hoenig, Dagmar Manzel, Barbara Focke,
1993: Ein Mann am Zug - Anjas letzte Chance (Produktion), Regie Udo Witte, mit Muriel Baumeister, Oliver Böttcher, Hans Jürgen Diedrich,
1993: Der Alte - Anstiftung zum Mord (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Gerd Böckmann, Will Danin,
1993: Der Fremde (Produktion), Regie Diethard Klante, mit Richard Beck, Dorothea Fuchs, Sebastian Goder,
1993: Immenhof (Produktion), Regie Stefan Bartmann, Ralph Bridle, Karola Zeisberg, mit Werner Dissel, Hendrik Fitschen, Pamela Grosser,
1993: Küsse (Produktion), Regie Carolin Otto, mit Cora Frost, Nicole Heesters, Stefan Hunstein,
1993: Kein Rezept für die Liebe (Produktion), Regie Dieter Kehler, mit Ferdinand Dux, Karin Eckhold, Konstantin Graudus,
1993: Florida Lady (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Klaus Barner, Helmut Baumann, Brian Cousins,
1993: Das gemischte Doppel (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Heino Ferch, ,
1993: Jeans und rote Rosen (Produktion), Regie Thomas Nikel, mit Claudia Demarmels, Isabel Feifel, Krystian Martinek,
1993: Geheim - Oder was? (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Susanne Aernecke, Jürgen Brauer, Norbert Skrovanek, mit Daniela Albrecht, Moritz Bleibtreu, David Cesmeci,
1993: Die Botschafterin (Produktion), Regie Peter Deutsch, mit Christa Bauer, Gaby Dohm, Bernhard Heinrich Herzog,
1993: Alles nur ein Spiel (Produktion), Regie Hajo Gies, mit Evelyn Hamann,
1993: Schöne Feindin (Produktion), Regie Peter Keglevic, mit Barbara Rudnik, ,
1993: Lauras Entscheidung (Produktion), Regie Uwe Janson, mit Chantal De Freitas, Matthias Habich, Moritz Lindbergh,
1993: Faust - Inkasso (Produktion), Regie Ulrich Stark, mit Beate Finckh, Marek Harloff, Gert Haucke,
1993: Zu Fuss und ohne Geld (Produktion), Regie Werner Masten, mit Anka Baier, Ingrit Dohse, Jenny Gröllmann,
1993: Tödliches Netz (Produktion), Regie Vivian Naefe, mit Benno Fürmann, Gottfried John, Dominic Raacke,
1993: Ein starkes Team (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Peter F. Bringmann, Konrad Sabrautzky, Jacob Scheufelen, Georg Schiemann, Michael Steinke, mit Tuncay Gary, Joachim R. Iffland, Tilly Lauenstein,
1993: Schrei nach Liebe (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Pierre René Müller,
1993: Derrick - Dr. Fasolds Traum (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Tabea Heynig, Horst Tappert,
1993: Die Zickzackbrücke (Produktion), Regie Gunther Scholz, mit Bettina Engelhardt,
1993: Evelyn Hamann Special - Gewinner der Woche (Produktion), Regie Stephan Meyer, mit Evelyn Hamann, Eva-Maria Kerkhoff,
1993: Künstlerpech (Produktion), Regie Walter Weber, mit Eva-Maria Kerkhoff, Uli Plessmann,
1993: Mir san die Brandls (Produktion), Regie Werner Asam, mit ,
1993: Ein Fall für Zwei - Das fremde Herz (Produktion), Regie Dagmar Damek, mit Christine Buchegger, Christopher Buchholz, Claus Theo Gärtner,
1993: Die Tunisreise (Produktion), Regie Peter Obrist, mit Chaim Alexander,
1993: Mittsommernacht (Produktion), Regie Roland Suso Richter, mit Katharina Abt,
1993: Ein Fall für Zwei - Freundschaft (Produktion), Regie Michael Gutmann, mit Angelika Bartsch, Claus Theo Gärtner,
1993: Kanake (Produktion), Regie Thomas Draeger, mit Erhan Emre,
1993: Lehrer Dr. Specht (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Werner Masten, mit Robert Atzorn,
1993: Der Alte - Das Ende einer Ermittlung (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Peter Bongartz, Sky Dumont, Hans Peter Hallwachs,
1993: Mallorca - Liebe inbegriffen (Verleih), Regie Wolfgang Luderer, mit Pierre Brice, , Wolfgang Wahl,
1993: Derrick - Mann im Regen (Produktion), Regie Alfred Weidenmann, mit Corinne Bertermann, Burkhard Heyl, Hans Korte,
1992: Die Umarmung des Wolfes (Um die Kindheit betrogen) (Produktion), Regie Rainer Wolffhardt, mit Britta Fischer, Robert Giggenbach, Edgar Hoppe,
1992: Stürmische Begegnung (Produktion), Regie Helmut Förnbacher, mit Rolf Hoppe, Horst Janson, Rita Lengyel,
1992: Freunde fürs Leben (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Stefan Bartmann, Brigitta Dresewski, Richard Engel, Gero Erhardt, Peter Hill, mit Marie Bäumer, Rolf Becker, Gunter Berger,
1992: Der grosse Bellheim (Produktion), Regie Dieter Wedel, mit Mario Adorf, Renan Demirkan, Jörg Gillner,
1992: Rotlicht (Produktion), Regie Michael Lähn, mit Angelika Bartsch, Michael Gahr, Tilo Prückner,
1992: Mechthild von Magdeburg - Szenen einer Mystikerin (Das fliessende Licht der Gottheit) (Produktion), Regie Georg Lhotsky, mit Franziska Sztavjanik,
1992: Derrick - Ein merkwürdiger Privatdetektiv (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Heike Faber, Peter Fricke, Tobias Hoesl,
1992: Ein Fall für Zwei - Das Attentat (Produktion), Regie Michael Gutmann, mit Claus Theo Gärtner, Robert Giggenbach, Heinrich Hambitzer,
1992: Der Alte - Die Akte (Produktion), Regie Günter Gräwert, mit Peter Aust, Evelyn Hamann, Rolf Schimpf,
1992: Ein Fall für Zwei - Käufliche Herren (Produktion), Regie Gabriela Zerhau, mit Georg Althammer, Alfred Edel, Claus Theo Gärtner,
1992: Der Alte - Das Foto (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Amadeus August, Karin Eickelbaum, Anja Kling,
1992: Der Patenonkel (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Friedrich Detering, Angelika Milster, Gisela Trowe,
1992: Ich liebe unsere kleine Stadt (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Monika Baumgartner, Michael Fitz, Robert Giggenbach,
1992: Ora et labora (Produktion), Regie Georg Lohmeier, mit Maxl Graf, Max Groessert, Wilfried Klaus,
1992: 75 Jahre UFA (Produktion), Regie Hans-Christoph Blumenberg, mit Marianne Hoppe, Camilla Horn, Hildegard Knef,
1992: Ingolf Lücks Sketchsalat (Produktion), mit Norbert Alich, Siegfried Andrich, Jürgen Born,
1992: Der Nebenbuhler (Produktion), Regie Heinz Schirk, mit Hannelore Elsner, Reinhard Glemnitz, Karlheinz Lemken,
1992: Eureka (Mission Eureke) (Produktion), Regie Hans Noever, Franz Peter Wirth, mit James Aubrey, Delia Boccardo, Peter Bongartz,
1992: Herzsprung (Produktion), Regie Helke Misselwitz, mit Ben Becker, Tatjana Besson, Claudia Geisler,
1992: Das letzte U-Boot (Produktion), Regie Frank Beyer, mit Barry Bostwick, Edward Brigadier, Sylvester Groth,
1992: Ihr glücklichen Augen (Produktion), Regie Margareta Heinrich, mit Andrea Eckert, Cornelia Köndgen, Peter Sattmann,
1992: Im Kreise der Iris (Produktion), Regie Peter Patzak, mit Ida Gaza, Franziska Hortolomei, ,
1992: Das grosse Fest (Produktion), Regie Frank Beyer, mit Jenny Antoni, Iris Berben, Hans Christian Blech,
1992: Der Fotograf oder Das Auge Gottes (Der Spruch der Füchse (Episode 3)) (Produktion), Regie Michael Günther, Claus Peter Witt, mit Joachim Bliese, Volker Brandt, Hans Clarin,
1992: Neues vom Immenhof (Produktion), Regie Stefan Bartmann, Gero Erhardt, mit Hildegard Alex, Werner Dissel, Claudia Rieschel,
1992: Mandelküsschen (Produktion), Regie Bernhard Stephan, mit Constanze Engelbrecht, Vadim Glowna, Brigitte Janner,
1992: Das Wunder von Tobosco (Produktion),
1992: Tod der Engel (Produktion), Regie Rainer Wolffhardt, mit Günther Clemens, Alexander Duda, Veronika Faber,
1992: Besuchszeit (Produktion), Regie Gedeon Kovacs, mit Dietrich Siegl,
1992: Der Kinoerzähler (Produktion), Regie Bernhard Sinkel, mit Martin Benrath, Tina Engel, Andrej Jautze,
1992: Heiss-Kalt (Produktion), Regie Markus Fischer, mit Souad Ahardne, Barbara M. Ahren, Jillali Ferhati,
1992: Kinder der Landstrasse (Produktion), Regie Urs Egger, mit Andrea Eckert, Beate Finckh, Georg Friedrich,
1992: Die Spur führt ins Verderben (Produktion), Regie Wolf Gremm, mit Leon Boden, Gerhard Borkus, Alexander Hauff,
1992: Durchreise (Produktion), Regie Peter Weck, mit Wolfgang Bahro, Patrick Elias, Constanze Engelbrecht,
1992: La Paloma fliegt nicht mehr (Produktion), Regie Tom Toelle, mit Hans Christian Blech, Jutta Boll, Antonietta Bonomi,
1992: Geschichten aus der Heimat 1 (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Ralf Gregan, mit Evelyn Engleder, Herbert Fux, Gert Haucke,
1992: Schlafende Hunde (Eine Frau wacht auf) (Produktion), Regie Max Färberböck, mit Manuela Alphons, Ortrud Beginnen, Peer Jäger,
1992: Das Glück liegt in Waikiki (Produktion), Regie Peter Patzak, mit Karim Allaoui, Boris Bukowski, Roland Jäger,
1992: Boomtown (Produktion), Regie Christoph Schrewe, mit Isolde Barth, Daniela Beitz, Helmut Berger,
1992: Biblische Frauen - Judith (Judith) (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Barbara Auer, Klaus J. Behrendt, Beate Finckh,
1992: Abgetrieben (Produktion), Regie Norbert Kückelmann, mit Stefan Born, Barbara Dickmann, Ruth Drexel,
1992: Nur eine kleine Affäre (Produktion), Regie Detlef Rönfeldt, mit Willy Bartelsen, Renate Blume, Karin Boyd,
1992: Endstation Harem Bar (Endstation Harembar) (Produktion), Regie Rainer Wolffhardt, mit Martina Gedeck, Renate Küster, Silvan-Pierre Leirich,
1992: Derrick - Die Festmenüs des Herrn Borgelt (Produktion), Regie Alfred Weidenmann, mit Irene Clarin, Hans Peter Hallwachs, Ursula Karven,
1992: Das eine und das andere Glück (Produktion), Regie Heide Pils, mit Moritz Gentsch, Rafi Guessous, Stefan Reck,
1992: Vier Frauen sind einfach zu viel (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Michaela Andrä, Herta Böhm, Herbert Fux,
1992: Unter Verdacht (Produktion), Regie Wolfgang Storch, mit Kirsten Block,
1992: Stilleben (Produktion), Regie Thorsten Näter, mit Dietmar König, Katrin Pollitt,
1992: Unsere Hagenbecks (Produktion), Regie Christian Görlitz, Hans-Werner Schmidt, mit Monika Barth, Matthias Breitenbach, Eva Brumby,
1992: Thea und Nat (Produktion), Regie Nina Grosse, mit Helmut Berger, Michael Greiling, Corinna Harfouch,
1992: Zauber um Romana (Produktion), Regie Peter Ristau, mit Jane Hempel, ,
1992: Ein Fall für Zwei - Härter als Glas (Produktion), Regie Erwin Keusch, mit Klaus J. Behrendt, Eva Brumby, Jan Fedder,
1992: Lisas Geschichte (Produktion), Regie Heide Pils, mit Eva-Maria Kerkhoff,
1992: Siebenbirken (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Dieter Lemmel, mit Angelika Bender, Michaela Heigenhauser, Michael Kessler,
1992: Eurocops: Transit in den Tod (Produktion), Regie Kitty Kino, mit Hans Georg Nenning,
1992: Maria des Eaux Vives (Produktion), Regie Robert Mazoyer, mit Sebastian Baur,
1992: Achterbahn (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Marc Andreas Borchert, Maria Teresa Camoglio, Gabriele Degener, Nenad Djapic, Rodica Döhnert, mit Tim Albrecht, Jonas Becker, Christina Boehland,
1992: Bistro, Bistro (Produktion), mit Uwe Fellensiek, Louise Martini, Stephanie Philipp,
1992: Zu zweit geht alles besser (Produktion), Regie Dagmar Damek, mit Christian Polito,
1992: Derrick - Beatrice und der Tod (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit , Horst Tappert, ,
1992: Derrick - Der stille Mord (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Gerd Baltus, Juliane Rautenberg, Sonja Sutter,
1992: Der Alte - Tödliche Beziehungen (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Michael Degen,
1992: Derrick - Billies schöne, neue Welt (Produktion), Regie Wolfgang Becker, mit Muriel Baumeister, Will Danin, Elisabeth Endriss,
1992: Ein Fall für Zwei - Gier (Produktion), Regie Michael Lähn, mit Angelika Bartsch, Jan P. Bczycki, Michael Brandner,
1991: Der Alte - Der Tod ist kein Ende (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Hannelore Elsner,
1991: Mit Herz und Schnauze (Nicht kleckern - Klotzen) (Produktion), Regie Rob Herzet, mit Hans Caninenberg, Pascal Freitag, Karin Hardt,
1991: Regina auf den Stufen (Produktion), Regie Bernd Fischerauer, mit Katja Riemann, Mark Kuhn, Serge Avedikian,
1991: Marco (Produktion), Regie Pino Passalacqua, mit Umberto Caglini, Constanze Engelbrecht, Giuliano Gemma,
1991: Derrick - Isoldes tote Freunde (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Antje Hagen, Juliane Rautenberg, Horst Tappert,
1991: Derrick - Das Lächeln des Dr. Bloch (Produktion), Regie Günter Gräwert, mit Enzi Fuchs, Evelyn Opela, Hans Michael Rehberg,
1991: Im Dunstkreis (Verführung durch Hass) (Produktion), Regie Berthold Mittermayr, mit Durmus Dogan, Gerhard Ernst, Günther Maria Halmer,
1991: Derrick - Der Tod auf dem Hinterhof (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Christian Berkel, Jeannine Burch, Hannelore Hoger,
1991: Der Alte - Tagebuchmord (Produktion), Regie Alfred Weidenmann, mit Michael Ande, Gerd Böckmann, Markus Böttcher,
1991: Tandem (Produktion), Regie Bernhard Stephan, mit Winfried Glatzeder, Vadim Glowna, Hannelore Hoger,
1991: Viel Rummel um den Skooter (Produktion), Regie Klaus Gendries, mit Marijam Agischewa, Fred Delmare, Philipp Frauenhofer,
1991: Killer (Produktion), Regie Gert Steinheimer, mit Ulrike Kriener, Michael Mendl, Dietmar Schönherr,
1991: Verurteilt ... Anna Leschek (Produktion), Regie Bernd Schadewald, mit Angelina Donst, Willi Herren, Donata Höffer,
1991: Reiche Kunden killt man nicht (Die Abel-Anthologie: Reiche Kunden killt man nicht) (Produktion), Regie Frank Guthke, mit Wolfgang Dauner, Günther Maria Halmer, ,
1991: Die Bank ist nicht geschädigt (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Horst Bollmann, Trude Breitschopf, Vadim Glowna,
1991: Der junge Freud (Produktion), Regie Axel Corti, mit Jacques Alric, Karlheinz Hackl, Sylvia Haider,
1991: Karl May (Produktion), Regie Klaus Überall, mit Evamaria Bath, Katharina Groth, Henry Hübchen,
1991: Tod auf Bali (Produktion), Regie Jörg Grünler, mit Wilfried Baasner, Wolfram Berger, Pinkas Braun,
1991: Lilli Lottofee (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Michael Verhoeven, mit Senta Berger, Elisabeth Bertram, Herbert Bötticher,
1991: Falsche Zahlen (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Robert Atzorn, Bernhard Bötel, Elisabeth Brändle,
1991: Derrick - Mord im Treppenhaus (Mord im Treppenhaus) (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Sky Dumont, Holger Handtke, Harald Leipnitz,
1991: Der Querkopf von Kirchbrunn (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Monika Baumgartner, Margit Dirscherl, Evelyn Engleder,
1991: Die Angst wird bleiben (Produktion), Regie Diethard Klante, mit Gunter Berger, Constanze Engelbrecht, Heinz Hoenig,
1991: Widerspenstige Victoria (Produktion), Regie Eberhard Itzenplitz, mit Muriel Baumeister, Enzi Fuchs, Herbert Fux,
1991: Happy-End durch drei (Produktion), Regie Jörg Foth, mit Annett Kruschke, Steffen Mensching, Kostas Papanastasiou,
1991: Felix und zweimal Kuckuck (Produktion), Regie Wolfgang Luderer, mit Fritz Bachschmidt, Leo Bardischewski, Angelika Hartung,
1991: Happy birthday, Türke! (Produktion), Regie Doris Dörrie, mit Meret Becker, Hansa Czypionka, Siir Eloglu,
1991: Alpen-Internat (Produktion), Regie Hans Liechti, mit Caroline Berg, Natalia Conde, Sabrina Knaflitz,
1991: Die Abel-Anthologie: Sprecht mir diesen Mörder frei (Sprecht mir diesen Mörder frei) (Produktion), Regie Frank Guthke, mit Iris Berben, Sofia Dirscherl, Günther Maria Halmer,
1991: Die Abel-Anthologie: Noch Zweifel, Herr Verteidiger ? (Noch Zweifel, Herr Verteidiger ?) (Produktion), Regie Frank Guthke, mit Til Erwig, Erich Hallhuber, Günther Maria Halmer,
1991: Ich schenk dir die Sterne (Produktion), Regie Jörg Graser, mit Christa Berndl, Isaach De Bankolé, Isabell Fischer,
1991: Zwei Münchner in Hamburg (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Celino Bleiweiss, Peter Deutsch, Christa Mühl, mit Toni Berger, Peter-Heinrich Brix, Sky Dumont,
1991: Stein und Bein (Erlebnisse eines Mieters) (Produktion), Regie Wolf Dietrich, mit Gustl Bayrhammer, Elisabeth Endriss, Dorothea Fuchs,
1991: Gekaufte Bräute (Produktion), Regie Käthe Kratz, mit Klaus J. Behrendt, Margarita Broich, Matthias Fuchs,
1991: Unser Haus (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Werner Dissel, Isabell Gerschke, Ruth Hausmeister,
1991: Sommersee (Produktion), Regie Erhard Riedlsperger, mit Georg Höller, Georges Kern, Birgit Linauer,
1991: Der Untergang des goldenen Webstuhls (Produktion), Regie Franz Winzentsen, mit Hellmuth Costard, Andreas Gülck, Fritz Lichtenhahn,
1991: Schuld war nur der Bossanova (Produktion), Regie Bernd Schadewald, mit Muriel Baumeister, Benno Fürmann, Ygal Gleim,
1991: Marx & Coca Cola (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Trude Breitschopf, Werner Eichhorn, Birge Schade,
1991: Liebes Leben (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Ralf Gregan, Christian Quadflieg, mit Sebastian Baur, Maxi Biewer, Urs Remond,
1991: Das Dorf an der Grenze (Produktion), Regie Peter Patzak, mit Therese Affolter, Monica Bleibtreu, Francek Drofenik,
1991: Taxi nach Rathenow (Produktion), Regie Thomas Engel, Thomas Engel, mit Arianne Borbach, Christel Leuner,
1991: Ehe auf Zeit (Produktion), Regie Eberhard Itzenplitz, mit Andreas Borcherding,
1991: Schmetterlingsschatten (Produktion), Regie Anne Kasper Spoerri, mit David Billeter, Gina Fischer, Hans Hodel,
1991: Tücken des Alltags (Produktion), Regie Ralf Gregan, mit Bob Hirsch, Herbert Meurer, ,
1991: Mystery of the Keys (Produktion), Regie Joe Coppoletta, mit Hans-Dieter Brückner, Nina Franoszek,
1991: Kleinstadtgeschichten (Produktion), Regie Detlef Rönfeldt, mit ,
1991: Er-Sie-Es (Produktion), Regie Sven Severin, mit Helmut Berger, Renan Demirkan, Sissi Perlinger,
1991: Himmelsschlüssel (Produktion), Regie Gero Erhardt, mit Gerd Baltus, Maxi Biewer, Dolly Dollar,
1991: The Mixer (Produktion), Regie Hermann Leitner, mit Sebastian Baur,
1991: Felix und zweimal Kuckuck - Die Quelle (Produktion), Regie Wolfgang Luderer, mit Sebastian Baur,
1991: Der Alte - Der Anschlag (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Will Danin,
1991: Der Alte - Kälter als der Tod (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Michael Ande, M Boettcher, Cornelia Froboess,
1991: Bronsteins Kinder (Produktion), Regie Jerzy Kawalerowicz, mit Katharina Abt, Karin Eickelbaum, Buddy Elias,
1991: Derrick - Wer bist du, Vater? (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Margit Carstensen, Birgit Doll, Ernst Hannawald,
1991: Der Alte - Der Geburtstag der alten Dame (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Michael Ande, Maria Becker, Charles Muhamed Huber,
1991: Der Alte - Liebe und Tod (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Gaby Dohm, Hannelore Elsner,
1991: Von Gewalt keine Rede (Produktion), Regie Theodor Kotulla, mit Katja Riemann, Heiner Lauterbach, Peter Sattmann,
1991: Ein Fall für Zwei - Schleuderkurs (Produktion), Regie Jörg Grünler, mit Karin Baal, Volker Brandt, Claus Theo Gärtner,
1990: Hurenglück (Produktion), Regie Detlef Rönfeldt, mit Angelica Domröse, Marco Hofschneider, Hilmar Thate,
1990: SOKO 5113 - Die Brave (Produktion), Regie Thomas Nikel, mit Heinz Baumann, Arthur Brauss, Jacques Breuer,
1990: Der Alte - Ein Schuss zu wenig (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Liane Hielscher, Charles Muhamed Huber,
1990: Der Alte - So gut wie tot (Produktion), Regie Alfred Weidenmann, mit Michael Ande, Michael Degen, Marianne Nentwich,
1990: Der Alte - Der leise Tod (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Michael Roll, Rolf Schimpf,
1990: Die Spieler (Produktion), Regie Dominik Graf, mit Hans-Dieter Brückner, Anica Dobra, Menga Huonder-Jenny,
1990: Schlaraffenland (Produktion), Regie Michael Verhoeven, mit Horst Hiemer, Horst Kotterba, Cornelia Lippert,
1990: Der Eindringling (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Constanze Engelbrecht, Waltraut Habicht, Dieter Landuris,
1990: Eine Wahnsinnsehe (Eine Wahnsinnsidee) (Produktion), Regie Sönke Wortmann, mit Barbara Auer, Thomas Heinze, Heinrich Schafmeister,
1990: Marleneken (Produktion), Regie Karin Brandauer, mit Karin Baal, Nadja Engelbrecht, Hannelore Hoger,
1990: Vandronik (Der Reisekamerad, Der geheimnisvolle Freund) (Produktion), Regie Ludvík Ráza, mit Fritz Bachschmidt, Sergio Fiorentini, Mapi Galán,
1990: St. Petri Schnee (Produktion), Regie Peter Patzak, mit Iris Berben, Alexander Kerst, Günter Mack,
1990: Der Hammermörder (Produktion), Regie Bernd Schadewald, mit R.W. Brehm, Christoph Hofrichter, Walter Kreye,
1990: Die zukünftigen Glückseligkeiten (Produktion), Regie Fred van der Kooji, mit Isolde Barth, Ben Becker, Wolf-Dietrich Berg,
1990: Kein pflegeleichter Fall (Produktion), Regie Marcus Scholz, mit Katja Brügger-Welbat, Marion Elskis, Stefanie Grabner,
1990: Mich will ja keiner (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Steven Bennett, Daniel Christoff, Paul Herwig,
1990: Das Haus am Watt (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Karin David, Hannes Jaenicke, Ingeburg Kanstein,
1990: Das Geheimnis des gelben Geparden (Produktion), Regie Carlo Rola, mit Iris Berben, Joachim Kemmer, Susanne Lothar,
1990: Frei zum Abschuss (Produktion), Regie Manfred Grunert, mit Jürgen Heinrich, William Mang, Gunnar Möller,
1990: Sabato, Domenica e Lunedi (Samstag, Sonntag, Montag) (Produktion), Regie Lina Wertmüller, mit Jerome Anger, Esterina Carloni, Pierluigi Cuomo,
1990: Staub vor der Sonne (Produktion), Regie Andreas Gülck, Petra Katharina Wagner, mit Marquard Bohm, Martha Nelle,
1990: Mein geheimer Sommer - Der russische Stein (Produktion), Regie Joe Cappoletta, mit Star Acri, Lotti Huber, Ruth-Maria Kubitschek,
1990: Mein geheimer Sommer - Die Falle (Produktion), Regie Joe Coppoletta, mit Star Acri, Lotti Huber, Ruth-Maria Kubitschek,
1990: Ein Fall für Zwei - Madonna (Madonna) (Produktion), Regie Bernd Schadewald, mit Katharina Abt, Gerd Baltus, Angelika Bartsch,
1990: Tote leben länger (Die Wiedergänger) (Produktion), Regie Ines Anna Krämer, mit Claudia Brunnert, Heinrich Cuipers, Winfried Glatzeder,
1990: Der Deal (Produktion), Regie Christian Görlitz, mit Marlen Diekhoff, Paul Frielinghaus, William Mang,
1990: Durch Dick und Dünn (Produktion), Regie Holger Neuhäuser, mit Dietmar Bär, Guy Gross, Lauretta Hickman,
1990: Wohin die Liebe fällt (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Karin Anselm, Muriel Baumeister, Sebastian Baur,
1990: Die Kinder vom Rummelplatz (Produktion), Regie Klaus Gendries, mit Christa Bauer, ,
1990: Edgar, Hüter der Moral (Produktion), mit Pierre René Müller,
1990: Die Froschintrige (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Rainer Hunold, Beate Jensen, Alexander May,
1990: Er, Sie, Es (Produktion), Regie Sven Severin, mit Helmut Berger, Renan Demirkan, Lotti Huber,
1990: Alaska Kid (Jack London) (Produktion), Regie James Hill, mit Natja Jamaan, Anja Kruse, Mark Pillow,
1990: Atemnot (Produktion), Regie Georg Maas, mit Matthias Haase,
1990: Froschkonzert (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Helmut Zierl,
1990: Alle Tage Sonntag (Produktion), Regie Hans Werner, mit Maxi Biewer,
1990: Abrahams Gold (Produktion), Regie Jörg Graser, mit Johanna Bittenbinder, Robert Dietl, Karl Friedrich,
1990: Die Kupferfalle (Produktion), Regie Detlef Rönfeldt, mit Klaus J. Behrendt, Peter Bongartz, Ivan Desny,
1990: Ein Fall für Zwei - Blutige Rosen (Produktion), Regie Jörg Grünler, mit Claus Theo Gärtner, Rainer Hunold, ,
1989: Wie du mir ... (Produktion), Regie Dagmar Damek, mit Michael Degen, Barbara Feltus, Ernst Jacobi,
1989: Der Alte - Der Augenblick der Rache (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Charles Muhamed Huber,
1989: Der Alte - Doppelmord (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Jürgen Heinrich,
1989: Ein Fall für Zwei - Gewissensbisse (Gewissensbisse) (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit Christiane Carstens, Claus Theo Gärtner, Rainer Hunold,
1989: Zugzwang (Produktion), Regie Mathieu Carrière, mit Maria Baranco, Mareike Carrière, Clayton George,
1989: Unter einem Dach (Produktion), Regie Helmut Christian Görlitz, mit Renate Delfs, Ulrich Faulhaber, Pamela Grosser,
1989: Mit Leib und Seele (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Peter Deutsch, Hartmut Griesmayr, Georg Marischka, mit Barbara Auer, Liesel Christ, Buddy Elias,
1989: Johanna d'Arc of Mongolia (Produktion), Regie Ulrike Ottinger, mit Christoph Eichhorn, Sevimbike Elibay, Irm Hermann,
1989: Gekauftes Glück (Produktion), Regie Urs Odermatt, mit Wolfram Berger, Annamirl Bierbichler, Mathias Gnädinger,
1989: Das Spinnennetz (Produktion), Regie Bernhard Wicki, mit Klaus Maria Brandauer, Frank Brunet, Elisabeth Endriss,
1989: Der Bierkönig (Produktion), Regie Tom Toelle, mit Bruno Dallansky, Wera Frydtberg, Hans Holt,
1989: Der Meister des jüngsten Tages (Produktion), Regie Michael Kehlmann, mit Michael Degen, Alexander Kerst, Günter Mack,
1989: Blancaflor (Die Tochter des Zauberers) (Produktion), Regie Juan Tebar, mit Hector Alterio, Karin Baal, Lina Canalejas,
1989: Der Rausschmeisser (Produktion), Regie Xaver Schwarzenberger, mit Hans Diehl, David Martin, Claudia Messner,
1989: Tassilo S. Grübel (Tassilo - Ein Fall für sich, Die Abenteuer des Tassilo S. Grübel) (Produktion), Regie Hajo Gies, mit Michael Brandner, Sibylle Canonica, Bruno Ganz,
1989: Frau Berta Garlan (Produktion), Regie Peter Patzak, mit Birgit Doll, , Hans Michael Rehberg,
1989: Die Arbeitersaga (Produktion), Regie Dieter Berner, mit Helmut Berger, Toni Böhm, Hans Brenner,
1989: Geld (Produktion), Regie Doris Dörrie, mit Fabian Körner, Sunnyi Melles, Uwe Ochsenknecht,
1989: Tage der Angst (Produktion), Regie Heide Pils, mit Monica Bleibtreu, Elfriede Irrall, Dorothea Kaiser,
1989: Geld macht nicht glücklich (Produktion), Regie Franz Josef Gottlieb, mit Hans Clarin, Pierre Franckh, Thomas Fritsch,
1989: Abschied vom falschen Paradies (Produktion), Regie Tevfik Baser, mit Ayse Altan, Serpil Inanc, Brigitte Janner,
1989: Die Deutschen und ihre Männer (Produktion), Regie Helke Sander, mit Renée Felden, , ,
1989: Lukas + Sohn (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Michael Günther, mit Edgar Bessen, Volker Brandt, Frank Dannenbauer,
1989: Wann, wenn nicht jetzt (Produktion), Regie Michael Juncker, mit Hans Peter Hallwachs,
1989: Ein Wahnsinnskind (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Erhard Riedlsperger, mit Irene Colin, Andrea Eckert, Georges Kern,
1989: Es ist nicht leicht, ein Gott zu sein (Produktion), Regie Peter Fleischmann, mit Regimantas Adomaitis, Pierre Clémenti, Birgit Doll,
1989: Der Verdacht (Produktion), Regie Thorsten Näter, mit Anne-Christine Hansen, Tanja König, Hermann Lause,
1989: Eine Bonner Affaire (Produktion), Regie Bernd Schadewald, mit Herbert Meurer, Ursela Monn, Gerhard Olschewski,
1989: Hotel Paradies (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Michael Günther, Claus Peter Witt, mit Grit Boettcher, Ivan Desny, Beate Finckh,
1989: Mädchen - Mädchen (Produktion), mit Sophie Schütt,
1989: Eurocops: Gerechtigkeit für Elisa (Produktion), Regie Erwin Keusch, mit Stefan Gubser, Hans Heinz Moser, Alexander Radszun,
1989: Hessische Geschichten (Produktion), Regie Peter Weck, mit Siegfried Grönig,
1989: Pride and extreme prejudice (Produktion), Regie Ian Sharp, mit Sebastian Baur, Anton Rattinger,
1989: Die Bettler vom Kurfürstendamm (Produktion), Regie Claus Peter Witt, mit Hans Clarin, Frank Kirschgens,
1989: Liebe und Maloche (Produktion), Regie Bettina Woernle, mit ,
1989: Bavaria Blue (Produktion), Regie Jörg Bundschuh, mit Alfred Edel, Herbert Fux, ,
1989: Derrick - Die Kälte des Lebens (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Tushka Bergen, Winfried Glatzeder, Lotte Ledl,
1989: Derrick - Schrei in der Nacht (Schrei in der Nacht) (Produktion), Regie Günter Gräwert, mit Horst Tappert, , Willy Schäfer,
1989: Derrick - Rachefeldzug (Rachefeldzug) (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Karin Anselm, Inge Birkmann, Marion Kracht,
1989: Schuldig (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit Radost Bokel, Christiane Carstens, Rudi Derse,
1988: Derrick - Wie kriegen wir Bodetzki ? (Produktion), Regie Horst Tappert, mit Gert Haucke, Paul Hoffmann, Volker Lechtenbrink,
1988: SOKO 5113 - Chemie und ihre schmutzigen Kinder (Produktion), Regie Kai Borsche, mit Isolde Barth, Heinz Baumann, Jacques Breuer,
1988: Herbstmilch (Produktion), Regie Joseph Vilsmaier, mit Werner Stocker, Dana Vávrová, Eva Mattes,
1988: Stadtromanzen (Produktion), Regie Dagmar Brendecke, mit Heinz Hoenig, Hannes Jaenicke, Folke Paulsen,
1988: Eurocops: Zorro (Produktion), Regie Michael Meyer, mit Balduin Baas, Rolf Becker, Heike Faber,
1988: Ein Fall für Zwei - Man lebt nur einmal (Man lebt nur einmal) (Produktion), Regie Jörg Grünler, mit Monika Baumgartner, Claus Theo Gärtner, Rainer Hunold,
1988: Abendstunde im Spätherbst (Produktion), Regie August Everding, mit Mario Adorf, Horst Bollmann, Hans-Jürgen Schatz,
1988: Die Katze (Produktion), Regie Dominik Graf, mit Götz George, Heinz Hoenig, Joachim Kemmer,
1988: Die Venusfalle (... über den Reiz der sündigen Phantasie) (Produktion), Regie Robert van Ackeren, mit Sonja Kirchberger, Ellen Umlauf, Rolf Zacher,
1988: Sedem jednou Rano (Das tapfere Schneiderlein) (Produktion), Regie Dusan Trancík, mit Zdenek Dusek, Christopher Greener, Elma Karlowa,
1988: Goldjunge (Produktion), Regie Sven Severin, mit Rosemarie Fendel, Martina Gedeck, Walo Lüönd,
1988: Die Nordlichter (Produktion), Regie Franz Josef Gottlieb, mit Fritz Bachschmidt, Matthias Hinze, Simon Jacombs,
1988: Die Abel-Anthologie: Der Dienstagmann (Produktion), Regie Frank Guthke, mit Günther Maria Halmer, Andrea L'Arronge, Dieter Pfaff,
1988: Familienschande (Produktion), Regie Franz Peter Wirth, mit Constanze Engelbrecht, Liane Hielscher, Hannes Jaenicke,
1988: Ein unheimliche Karriere (Die Geschichte eines charmanten Schwindlers) (Produktion), Regie Eberhard Itzenplitz, mit Peter Aust, Hans Peter Hallwachs, Sissy Höfferer,
1988: Semmelweis Ignaz - Arzt der Frauen (Produktion), Regie Michael Verhoeven, mit András Bálint, Heiner Lauterbach, Robert Meyer,
1988: Der Spatzenmörder (Produktion), Regie Wolf Gremm, mit Hans Clarin, Matthias Hinze, Nicolette Krebitz,
1988: Bei Thea (Produktion), Regie Dominik Graf, mit Ida Ehre, Marianne Hoppe, Hannes Jaenicke,
1988: Die Beute (Produktion), Regie Dominik Graf, mit Martina Gedeck, Donata Höffer, Hannes Jaenicke,
1988: Derrick - Mordträume (Produktion), Regie Gero Erhardt, mit Elert Bode, Jocelyn Boisseau, Mathieu Carrière,
1988: Fifty Fifty (Produktion), Regie Peter Timm, mit Kurt Ackermann, Peter-Heinrich Brix, Karl Friedrich,
1988: Eurocops: Taxi ins Jenseits (Produktion), Regie Erwin Keusch, mit Stefan Gubser, László I. Kish, Alexander Radszun,
1988: Eurocops: Die Ratte (Produktion), Regie Markus Fischer, mit Stefan Gubser, Alexander Radszun,
1988: Singen kann man auf ... (Produktion), Regie Gernot Friedel, mit Dietrich Siegl,
1988: Singles (Produktion), Regie Ecki Ziedrich, mit Michael Quast, Helmut Zierl,
1988: SOKO 5113 (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Marcus Ulbricht, Kai Borsche, Thomas Nickel, Florian Froschmayer, mit Heinz Baumann, Rolf Becker, Fred Berhoff,
1988: Die letzte Fahrt der San Diego (Produktion),
1988: Trostgasse 7 - eine Kindheit in Wien 1934-1938 (Produktion), Regie Anton Reitzenstein, mit Dorothea Fuchs, Vilma Degischer,
1988: Der Passagier (Produktion), Regie Thomas Brasch, mit Ursula Andermatt, Paul Andor, Karin Baal,
1988: Derrick - Auf Motivsuche (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Ute Christensen, Will Danin, Beate Finckh,
1988: Die Bertinis (Produktion), Regie Egon Monk, mit Dietrich Mattausch, , Günter Lüdke,
1988: Derrick - Fliegender Vogel (Produktion), mit Horst Tappert, , Christiane Hörbiger,
1987: Der Schrei der Eule (Produktion), Regie Tom Toelle, mit Hans Christian Blech, Jacques Breuer, Birgit Doll,
1987: Ein Unding der Liebe (Die grosse Stadt) (Produktion), Regie Radu Gabrea, mit Erich Bar, Hans Beerhenke, Trude Breitschopf,
1987: Otto - Der neue Film (Otto II) (Produktion), Regie Xaver Schwarzenberger, Otto Waalkes, mit Georg Blumensaat, Dirk Dautzenberg, Anja Jaenicke,
1987: Il Treno (Der Zug) (Produktion), Regie Damiano Damiani, mit Manfred Andrae, Brigitte Antonius, Amadeus August,
1987: Wasser des Lebens (Produktion), mit Michael König, Michele Melega, ,
1987: Das Erbe der Guldenburgs (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Gero Erhardt, Jürgen Goslar, Werner Masten, mit Christiane Hörbiger, Iris Berben, Wilfried Baasner,
1987: Das Mädchen mit den Feuerzeugen (Produktion), Regie Ralf Huettner, mit Ortrud Beginnen, Enrico Böttcher, Arnold Frühwald,
1987: Eurocops (Produktion), Regie Jörg Grünler, Michael Mackenroth, Gabriela Zerhau, mit Nicole Ansari, Ute Maria Lerner, Walo Lüönd,
1987: Der Landarzt (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Werner Dauth, Klaus Gendries, Franz Josef Gottlieb, Wolfgang Luderer, Manfred Mosblech, mit Eva Maria Bauer, Luise Bähr, Edith Behleit,
1987: Ende einer Vorstellung (Produktion), Regie Annelie Runge, mit Maria Allmang, Maria Runge,
1987: Anna und Franz (Produktion), Regie Eberhard Itzenplitz, mit Daniel Friedrich, Christoph Krix, Christine Mayn,
1987: Das Rauhe Leben (Produktion), Regie Heide Pils, mit Inge Brücklmeier, Helmut Janatsch, Erwin Leder,
1987: Der Krähenbaum (Produktion), Regie Frank Guthke, mit Ilona Grübel, Axel Olsson,
1987: Mein Vater Herrmann S. (Produktion), Regie Helma Sanders,
1987: Verlierer (Produktion), Regie Bernd Schadewald, mit Aram Basyurt, Yüksel Bicici, Mario Irrek,
1987: Der Drücker (Produktion), Regie Uwe Friessner, mit Andreas Buttler, Uli Krohm,
1987: Die Hose (Produktion), Regie Otto Schenk, mit Angelica Domröse, Peter Matic, Friedrich-Karl Praetorius,
1987: Die Geierwally (Produktion), Regie Walter Bockmayer, mit Samy Orfgen, Christoph Eichhorn, Gottfried Lackmann,
1987: Wer ist dran ? (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Rosemarie Fendel, Heinz Reincke,
1987: Wartesaal zum kleinen Glück (Produktion), Regie Rob Herzet, mit Grit Boettcher, Siegfried Grönig, Matthias Hinze,
1987: Pseudo (Produktion), Regie Burkhard Steger, mit Bob Hirsch, Oliver Reinhard, ,
1987: Die Bombe (Produktion), Regie Christian Görlitz, mit ,
1987: Die Schönheit des Schimpansen (Produktion), Regie Michael Lähn, mit Angelika Bartsch, Herbert Meurer,
1987: Der Alte - verwischte Spuren (Produktion), Regie Günter Gräwert, mit Michael Ande, Sven-Eric Bechtolf, Charles Muhamed Huber,
1987: Der Alte - Ultimo (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Michael Ande, Markus Böttcher, Ullrich Haupt,
1987: SOKO 5113 - Der Vierte Mann (Produktion), Regie Kai Borsche, mit Heinz Baumann, Bernd Herzsprung, Wilfried Klaus,
1986: Derrick - Die Dame aus Amsterdam (Die Dame aus Amsterdam) (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Thomas Astan, Elisabeth Augustin, Gustl Halenke,
1986: Der Alte - Tatverdacht (Produktion), Regie Günter Gräwert, mit Michael Ande, Eva Maria Bauer, Stefan Reck,
1986: Derrick - Entlassen Sie diesen Mann nicht ! (Produktion), Regie Horst Tappert, mit Horst Tappert, , Pinkas Braun,
1986: Maschenka (Produktion), Regie John Goldschmidt, mit Jean-Claude Brialy, Jonathan Coy, Elisabeth Degen,
1986: Alla vi barn i bullerbyn (Wir Kinder aus Bullerbü) (Produktion), Regie Lasse Hallström,
1986: The false Prince (Der falsche Prinz) (Produktion), Regie Dusan Rapos, mit Pinkas Braun, Roman Skamene, Hans Wyprächtiger,
1986: Zápas Tygru (Kampf der Tiger) (Produktion), Regie Dieter Wedel, mit Birte Berg, Sissy de Mas, Peter Fitz,
1986: Auf immer und ewig (Produktion), Regie Christel Buschmann, mit Teo Gostischa, Hans Kremer, Eva Mattes,
1986: Minipli (Produktion), Regie Peter Voiss, mit Martin Abram, Ruth Brück, Katinka Hoffmann,
1986: Erdsegen (Produktion), Regie Karin Brandauer, mit Barbara Petritsch, Karl Pongratz, Heinrich Schweiger,
1986: Wohin und zurück (Produktion), Regie Axel Corti, mit Gabriel Barylli, Nicolas Brieger, Ingrid Cannonier,
1986: Urlaub auf italienisch (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Christa Bauer, Stefan Behrens, Ritza Brown,
1986: Ich heirate eine Familie (Produktion), Regie Peter Weck, mit Julia Biedermann, Herbert Bötticher, Ute Christensen,
1986: Säntis (Produktion), Regie Rainer Boldt, mit Andrea Bürgin, Ilse Hofmann, Hellmuth Karasek,
1986: Die Wicherts von nebenan (Produktion), Regie Rob Herzet, mit , Gerhard Friedrich, Ekkehard Fritsch,
1986: Hoffnungsspuren: Eine Schülerliebe (Eine Schülerliebe) (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Bruno Dallansky, Gerhard Gundel, Witta Pohl,
1986: Hoffnungsspuren: Tür an Tür (Tür an Tür) (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Ernst-Otto Fuhrmann, Edda Seippel,
1986: Hoffnungsspuren: Ein fernes Leben (Ein fernes Leben) (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Suzanne Geiger, Günther Maria Halmer, Hannelore Hoger,
1986: Wilhelm Busch: Wer einsam ist, der hat es gut (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Peter Ehrlich, Rosemarie Fendel, Pia Hänggi,
1986: Abschiede (Produktion), Regie Gedeon Kovacs, mit Karlheinz Hackl, Mijou Kovacs, Karl Merkatz,
1986: Weihnachtsgeschichte (Produktion), Regie Peter Weck, mit Siegfried Grönig,
1986: Der Alte - Gigolo ist tot... (Produktion), mit Michael Boettge,
1986: Wer erschoss Boro? (Produktion), Regie Alfred Weidenmann, mit Michael Boettge,
1986: Der Alte - Killer gesucht (Produktion), Regie Alfred Weidenmann, mit Michael Ande, Michael Boettge, Markus Boysen,
1986: Derrick - Der Charme der Bahamas (Der Charme der Bahamas) (Produktion), Regie Jürgen Goslar, mit Klaus J. Behrendt, Irene Clarin, Thomas Fritsch,
1986: Des Teufels Paradies (Des Teufels Paradies) (Produktion), Regie Vadim Glowna, mit Mario Adorf, Ingrid Caven, Wong Chun-Man,
1986: Derrick - Die Nacht, in der Ronda starb (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Alwy Becker, Anne Bennent, Christoph Eichhorn,
1986: Derrick - Der Augenzeuge (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Lilly Berger, Otto Bolesch, Karl Walter Diess,
1985: Der Sommer des Samurai (Produktion), Regie Hans-Christoph Blumenberg, mit Dschingis Bowakow, Anton Diffring, Cornelia Froboess,
1985: Teufels Grossmutter (Produktion), Regie Rob Herzet, mit Brigitte Horney, Peter Pasetti, ,
1985: Der Mann ohne Gedächtnis (Produktion), Regie Kurt Gloor, mit Ursula Andermatt, Hannelore Elsner, Michael König,
1985: Der eiserne Weg (Produktion), Regie Hans-Werner Schmidt, Wolfgang Staudte, mit Arthur Brauss, Horst Kummeth,
1985: Die Frau des Reporters (Produktion), Regie Heide Pils, mit Malena Doria, Miguel Ehrenberg, Alejandro Parodi,
1985: Bittere Ernte (Produktion), Regie Agnieszka Holland, mit Hans Beerhenke, Margit Carstensen, Isa Haller,
1985: Die Abschiebung (Produktion), Regie Marianne Lüdcke, mit Karin Baal, Tayfun Bademsoy, Franz Buchrieser,
1985: Drei gegen drei (Produktion), Regie Dominik Graf, mit Peter Behrens, Gert Krawinkel, Sunnyi Melles,
1985: Edvige Scimitt (Ein Leben zwischen Liebe und ...) (Produktion), Regie Matthias Zschokke, mit Ingrid Kaiser, Wolfgang Michael, Fritz Schediwy,
1985: Männer (Produktion), Regie Doris Dörrie, mit Ulrike Kriener, Heiner Lauterbach, Janna Marangosoff,
1985: Der Schneemann (Produktion), Regie Peter F. Bringmann, mit Tony Allet, Polly Eltes, Riad Gholmie,
1985: Der Fehler des Piloten (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Hannelore Cremer, Peter Ehrlich, Horst Michael Neutze,
1985: Ein Heim für Tiere (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Thomas Nikel, mit Corny Collins, , Anita Mally,
1985: Mit meinen heissen Tränen (Schubert - mit meinen heissen Tränen) (Produktion), Regie Fritz Lehner, mit Erni Mangold, Therese Affolter, Gabriel Barylli,
1985: Die Liebesforscherin (Produktion), Regie Annelie Runge, mit Michael Evers, Grischa Huber, Eva Jecklin,
1985: Paco (Produktion), Regie Dagmar Damek, Rainer Kaufmann,
1985: Der Alte - Die Tote in der Sauna (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Michael Ande, Michael Degen, Anja Jaenicke,
1985: Geheime Mission (Produktion), Regie Hajo Gies, mit Wolfram Berger, Brigitte Karner, Gunnar Möller,
1985: Unternehmen Köpenick (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Hansjörg Felmy, Brigitte Mira, Ulli Philipp,
1985: Die Schwarzwaldklinik (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, Alfred Vohrer, mit Katharina Abt, Karin Baal, Fritz Bachschmidt,
1985: Phantomjagd über Gesicht und Landschaft (Produktion), Regie Volker Einrauch, Lothar Kurzawa,
1985: Bettkantengeschichten (Produktion), mit Jane Hempel, Christine Schuster, Friedel Schümann,
1985: Streng vertraulich (Produktion), Regie John Goldschmidt, mit Reinhard Glemnitz, Maria Schneider, ,
1985: Mord im Spiel (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Corny Collins, Gerd Baltus, Gerhard Olschewski,
1985: Ein Paar für Paare (Produktion), Regie Rob Herzet, mit Matthias Hinze,
1985: Ein Mann macht klar Schiff (Produktion), Regie Wolfgang Glück, mit Michael Boettge, Hans-Joachim Kulenkampff, ,
1985: Derrick - Familie im Feuer (Familie im Feuer) (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Beate Finckh, Ida Krottendorf, Horst Tappert,
1985: Wanderjahre (Produktion), Regie Manfred Seide, mit Annette Mayer,
1985: Riff (Produktion), Regie Rolf Wolkenstein, mit ,
1985: Die Schwarzwaldklinik [1985] (Produktion), Regie Alfred Vohrer, mit Ilona Grübel, Anja Kruse, Klausjürgen Wussow,
1985: Zweimal 30 - Maria Schell Special (Produktion), Regie Jochen Richter, mit Sebastian Baur, Maria Schell,
1985: Derrick - Lange Nacht für Derrick (Produktion), Regie Dietrich Haugk, mit Michael Boettge, Horst Tappert, ,
1985: Transit Marseille (Produktion), Regie Norbert Beilharz,
1985: Derrick - Wer erschoss Asmy? (Produktion), Regie Jürgen Goslar, mit Werner Asam, Anne Bennent, David Bennent,
1984: Der Bulle und das Mädchen (Produktion), Regie Peter Keglevic, mit Franz Buchrieser, Krzysztyna Janda, Stefan Meinke,
1984: Derrick - Der Klassenbeste (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Helga Anders, Anne Bennent, Dieter Eppler,
1984: Hildes Endspiel (Eine Vorstadtballade) (Produktion), Regie Franz Peter Wirth, mit Werner Asam, Lisa Fitz, Josef Glas,
1984: Etwas wird sichtbar (Produktion), Regie Harun Farocki, mit Bruno Ganz, Inga Humpe, Anna Mandel,
1984: Auf immer und ewig (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Levin Kress, , ,
1984: Derrick - Drei atemlose Tage (Produktion), Regie Alfred Vohrer, mit Ekkehard Belle, Sky Dumont, Stefan Fleming,
1984: E la vita continua (Produktion), Regie Dino Risi, mit Sebastian Baur, Tobias Hoesl,
1984: Unser Mann vom Südpol (Produktion), Regie Peter Adam, mit Monika Baumgartner, Jan Fedder, Tilo Prückner,
1984: Danni (Produktion), Regie Martin Gies, mit Barbara Freier, Dominik Graf, Heinz Hoenig,
1984: Tausend Augen (Produktion), Regie Hans-Christoph Blumenberg, mit Karin Baal, Isolde Barth, Hannelore Hoger,
1984: Wenn ich dich nicht hätte (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Elisabeth Bergner, Dagmar Biener, Rudolf Platte,
1984: Flügel und Fesseln (Produktion), Regie Helma Sanders, mit Ivan Desny, Brigitte Fossey, Hildegard Knef,
1984: Die Kameraden des Koloman Wallisch (Produktion), Regie Michael Scharang, mit Henriette Cejpek, Hans Falar, Georg Schuchter,
1984: Eine Klasse für sich (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Frank Strecker, mit Karin Baal, Matthias Hinze, Christina Plate,
1984: Die Spur der anderen (Produktion), Regie Daniel Christoff, mit Matthias Hinze,
1984: Mord zu vier Händen (Produktion), Regie Oswald Döpke, mit Helmut Zierl,
1984: Kampfname Willy Brandt (Produktion), Regie Heinrich Breloer,
1984: Der Alte - Brennweite Tausend (Produktion), Regie Dietrich Haugk, mit Michael Boettge,
1984: Der Sheriff von Linsenbach (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit Regine Faerber, Rosemarie Gerstenberg, Volkert Kraeft,
1983: Der Alte - Alleingang (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Peter Carsten, Jan Hendriks,
1983: Der Alte - Liebe hat ihren Preis (Produktion), mit Horst Buchholz, Ute Christensen, Paul Hoffmann,
1983: Ein Fall für zwei - Herr Pankraz, bitte (Produktion), Regie Eugen York, mit Günter Strack, Claus Theo Gärtner, Wolfgang Bathke,
1983: Jób Lázadása (Hiobs Revolte) (Produktion), Regie Imre Gyöngyössy, Barna Kabay, mit András Ambrus, Ferenc Bencze, Péter Blaskó,
1983: Via Mala (Produktion), Regie Tom Toelle, mit Mario Adorf, Hans Christian Blech, Ingrid Burkhard,
1983: Der Mann, der keine Autos mochte (Produktion), Regie Dieter Wedel, mit Iris Berben, Andrea Bürgin, Jörg Pleva,
1983: Die schöne Wilhelmine (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Johannes Heesters, Rainer Hunold, Anja Kruse,
1983: Diese Drombuschs (Serienhaupttitel) (Der Weg zurück (Episode)) (Produktion), Regie Michael Günther, Michael Meyer, Michael Werlin, Claus Peter Witt, mit Thomas Ahrens, Ines Baric, Michael Boettge,
1983: Herrenjahre (Produktion), Regie Axel Corti, mit Lore Brunner, Hermine Czillinger, Lore Krainer,
1983: Der 14. Gesang (Produktion), Regie Martin Ebbing, Murki Wehr, mit Ulrich Cyran,
1983: Rambo Zambo (Produktion), Regie Reinhold Donga, mit Eddie Constantine, Peter Kern, Horst Kummeth,
1983: Nordlichter (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Gedeon Burkhard, Uwe Dallmeier, Gert Haucke,
1983: Der grüne Stern (Produktion), Regie Heide Pils, mit Amadeus August, Erik Frey, Herbert Kucera,
1983: Hanna von acht bis acht (Produktion), Regie Egon Günther, mit Heidi Brühl, Wolfgang Büttner, Angelica Domröse,
1983: Liebe Melanie (Produktion), Regie Michael Verhoeven, mit Senta Berger, , ,
1983: Martin Luther (Produktion), Regie Rainer Wolffhardt, mit Christian Dorn, Mathias Einert, Britta Fischer,
1983: Ein Fall für Zwei - Die grosse Wut ... (Die grosse Wut des kleinen Paschirbe) (Produktion), Regie Michael Lähn, mit Claus Theo Gärtner, Louise Martini, Heinz H. Schubert,
1983: Ein Fall für Zwei - Elf Jahre danach (Produktion), Regie Michael Meyer, mit Rolf Becker, Judith Brandt, Claus Theo Gärtner,
1983: Die Erbtöchter - Lügenbotschaft (Produktion), Regie Helma Sanders, mit Helma Sanders,
1983: Plötzlich und unerwartet (Produktion), Regie Thomas Engel, Thomas Engel, mit Kerstin de Ahna, Monika Peitsch, Jutta Speidel,
1983: Eine Liebe in Deutschland (Produktion), Regie Andrzej Wajda, mit Marie-Christine Barrault, Dieter Kirchlechner, Piotr Lysak,
1983: Eine Art von Zorn (Produktion), Regie Uli Edel, mit Caroline Berg, Hannelore Elsner, Ilias Logothetis,
1983: Wer raucht die Lezte (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Edeltraut Elsner, Klaus Herm, Walter Jokisch,
1983: Jakob und Adele (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, mit Matthias Hinze, Brigitte Horney,
1983: Derrick - Attentat auf Derrick (Produktion), mit Ida Krottendorf, Horst Tappert, ,
1983: Titanic - Bericht über eine Katastrophe (Produktion), Regie Lutz Büscher, mit Michael Boettge,
1983: Einer hupt immer (Produktion), Regie Dieter Wedel, mit Dorothea Fuchs,
1983: Der stille Ozean (Produktion), Regie Xaver Schwarzenberger, mit Bert Breit, Marius Cella, Bruno Dallansky,
1982: Domino (Produktion), Regie Thomas Brasch, mit Anne Bennent, Verena Peter, Klaus Pohl,
1982: Satan ist auf Gottes Seite (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Hans Beerhenke, Dagmar Biener, Hans Christian Blech,
1982: Die wilden Fünfziger (Produktion), Regie Peter Zadek, mit Nora Barner, Boy Gobert, Christine Kaufmann,
1982: The Devil's Lieutenant (Der Leutnant und sein Richter) (Produktion), Regie John Goldschmidt, mit Claudine Auger, Ian Charleson, Robert Dietl,
1982: Der Mann auf der Mauer (Produktion), Regie Reinhard Hauff, mit Karin Baal, Julie Carmen, Eberhard Feik,
1982: Narr von Wien (Produktion), Regie John Goldschmidt, mit Rainer Artenfels, Christine Golin, Heinz Marecek,
1982: Dannys Traum (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit David Ashkenasi, Dagmar Biener, Andreas Mannkopff,
1982: Warum hast du so traurige Augen (Produktion), Regie Tom Toelle, mit Ingrid Caven, Martin Semmelrogge, Werner Stocker,
1982: Die Stunde des Löwen (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Tilly Breitenbach, Dieter Kirchlechner, Monika Lundi,
1982: Es muss nicht immer Mord sein - Nur ein Routinefal (Produktion), Regie Peter Weissflog, mit Friedrich W. Bauschulte, Robert Dietl, Bruno Dietrich,
1982: Es muss nicht immer Mord sein (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Michael Mackenroth, mit Michael Altmann, Peer Augustinski, Eva Maria Bauer,
1982: Ein Fall für Zwei - Partner (Produktion), Regie Michael Lähn, mit Adelheid Arndt, Robert Atzorn, Ivan Desny,
1982: Ein Fall für Zwei - Das Opfer (Produktion), Regie Michael Lähn, mit Claus Eberth, Cornelia Froboess, Claus Theo Gärtner,
1982: Leutersbronner Geschichten (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Monica Bleibtreu, Hans Hirschmüller, Rita Leska,
1982: Leben im Winter (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Paul Dahlke, Karin Heym, Brigitte Mira,
1982: Die Zeiten ändern sich (Produktion), Regie Horst Flick, mit , Helmut Zierl,
1982: Derrick - Alibi (Produktion), Regie Alfred Vohrer, mit Horst Tappert, , ,
1982: Unternehmen Annie (Produktion), Regie Rudolf Nussgruber, mit ,
1982: Der Alte - Kalt wie ein Diamant (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit ,
1982: Mandara (Produktion), Regie Franz Josef Gottlieb, mit Julia Biedermann,
1982: Randale (Produktion), Regie Manfred Purzer, mit Angelica Domröse, Gerhard Acktun, Dorothea Fuchs,
1982: Ein Fall für Zwei - Tollwut (Produktion), Regie Theo Mezger, mit Claus Theo Gärtner, Günter Strack, Renate Schroeter,
1982: Heinz Rühmann: Schauspieler, Flieger, Mensch (Produktion), Regie Hermann Leitner, mit Hermann Leitner, Heinz Rühmann,
1982: Fitzcarraldo (Produktion), Regie Werner Herzog, mit Klaus Kinski, Claudia Cardinale, Grande Othelo,
1981: Derrick - Prozente (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Rolf Boysen, Horst Tappert,
1981: Das Boot ist voll (Produktion), Regie Markus Imhoof, mit Ilse Bahrs, Curt Bois, Gerd David,
1981: Das Traumschiff (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Hans-Jürgen Tögel, Alfred Vohrer, Karola Zeisberg, Fritz Umgelter, Gero Erhardt, mit Siegfried Rauch, , Horst Naumann,
1981: Niemandsland (Produktion), Regie Dieter Berner, mit Hans Brenner, Ruth Drexel, Erhard Koren,
1981: Beate und Mareile (Produktion), Regie Hajo Gies, mit Volker Bogdan, Gisela Fackeldey, Monica Gruber,
1981: Sternensommer (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Karin Baal, Susanne Barth, Rainer Hunold,
1981: Der Alte - Der Zigeuner (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Michael Ande, Volker Bogdan, Rolf Castell,
1981: Jeans (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Agnes Dünneisen, Dieter Kirchlechner, Hans Georg Panczak,
1981: Ein zauberhaftes Biest (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Gerd Baltus, Angelika Bender, Beate Bock,
1981: Manni, der Libero (Produktion), Regie Franz Josef Gottlieb, mit Julia Biedermann, Christina Plate, Thomas Ohrner,
1981: Bäume ausreisen (Produktion), Regie Maria Neoclus,
1981: Freak Orlando (Produktion), Regie Ulrike Ottinger, mit Albert Heins, Magdalena Montezuma, Claudio Pantoja,
1981: Der verkaufte Geburtstag (Produktion), Regie George Moorse, mit Mira Gittner,
1981: Der Fall Maurizius (Produktion), Regie Theodor Kotulla, mit Heinz Bennent, Martin Halm, Matthias Fuchs,
1981: Derrick - Kein Garten Eden (Produktion), Regie Günter Gräwert, mit Markus Boysen, Thomas Holtzmann, Ellen Schwiers,
1980: Engel aus Eisen (Produktion), Regie Thomas Brasch, mit Karin Baal, Ilse Pagé, Kurt Raab,
1980: Ein Zug nach Manhattan (Produktion), Regie Rolf von Sydow, mit Ulrike Bliefert, Hans Hessling, Heinz Rühmann,
1980: Der Alte - Der Detektiv (Produktion), Regie Dietrich Haugk, mit Michael Ande, Uwe Behrend, Oliver Domnick,
1980: Jahre vergehen - Sonne, Mond und Sterne (Produktion), Regie Peter Keglevic, mit Wolfram Berger, Elisabeth Danihelka, Herbert Fux,
1980: Der Erfinder (Produktion), Regie Kurt Gloor, mit Oliver Diggelmann, Bruno Ganz, Klaus Knuth,
1980: Der Irrenwärter (Produktion), Regie Jörg Graser, mit Karl Friedrich, Dolores Schmidinger,
1980: Im Schlaraffenland (Produktion), Regie Fritz Umgelter, mit Heinz Baumann, Claudia Golling, Arnfried Lerche,
1980: Endstation Freiheit (Produktion), Regie Reinhard Hauff, mit Akim Ahrens, Joey Buschmann, Burkhard Driest,
1980: Egon Schiele (Produktion), mit Robert Dietl, Karl Fochler, Dorothea Fuchs,
1980: Die letzten Jahre der Kindheit (Produktion), Regie Norbert Kückelmann, mit Siegfried Ahr, Norbert Bauhuber, Wolfgang Ebert,
1980: Asphaltnacht (Produktion), Regie Peter Fratzscher, mit Thomas Davis, Gerd U. Heinemann, Ralf Hermann,
1980: Rosina (Produktion), Regie Heide Pils, mit Rudolf Buczolich, Dorothea Fuchs, Julia Gschnitzer,
1980: Am Südhang (Produktion), Regie Michael Verhoeven, mit Carin Braun, Till Demtröder, Ursula Dirichs,
1980: Derrick - Zeuge Yurowski (Produktion), Regie Alfred Vohrer, mit Bruno Dietrich, Johanna Elbauer, Christiane Krüger,
1980: Alpensaga - Ende und Anfang (Produktion), Regie Dieter Berner, mit Andrea Altmann, Maria Martina, Linde Prelog,
1980: Ein Kapitel für sich (Produktion), Regie Eberhard Fechner, mit Henning Schlüter, Ernst von Klipstein, ,
1980: Das Ziel (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Cornelia Bayr, Monika Lundi, Peter Sattmann,
1980: Meister Timpe (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Alfred Balthoff, Hans Christian Blech, Gudrun Genest,
1980: Derrick - Tödliche Sekunden (Produktion), mit Ida Krottendorf, Horst Tappert, ,
1980: Wahnsinn, das ganze Leben ist Wahnsinn (Produktion), Regie Petra Haffter, mit Ulrich del Mestre, Ellen Esser, Ludwig Kaschee,
1980: Aus der Franzosenzeit (Produktion), Regie Dagmar Damek,
1980: Das Hochhaus (Produktion), Regie Thomas Hartwig, mit Julia Biedermann,
1980: Luftwaffenhelfer (Produktion), Regie Volker Vogeler, mit Christoph Eichhorn, Marco Kröger, Alexander Radszun,
1979: Derrick - Unstillbarer Hunger (Unstillbarer Hunger) (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Pierre Franckh, Diana Körner, Horst Tappert,
1979: Der Alte - Der Parasit (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Michael Ande, Iris Berben, Jan Hendriks,
1979: Gedankenketten (Produktion), Regie Dieter Lemmel, mit Klaus Barner,
1979: La mort en direct (Der gekaufte Tod) (Produktion), Regie Bertrand Tavernier, mit Romy Schneider, Harvey Keitel, Harry Dean Stanton,
1979: Neues vom Räuber Hotzenplotz (Produktion), Regie Gustav Ehmck, mit Peter Kern, Peter Traxler,
1979: Der Alte - Alte Kameraden (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Michael Ande, Paul Bürcks, Peter Capell,
1979: Das Komplott (Produktion), Regie Dieter Wedel, mit Charles Brauer, Andrea Jonasson, Herbert Mensching,
1979: Treu und Redlichkeit (Produktion), Regie Tom Toelle, mit Lambert Hamel, Doris Kunstmann, Marius Müller-Westernhagen,
1979: Drei Freundinnen (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Karin Baal, Gerd Baltus, Brigitte Janner,
1979: Wunder einer Nacht (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Arno Assmann, Karin Baal, Ulrike Bliefert,
1979: Beate S. (Produktion), Regie Michael Lähn, mit Michael Boettge, Rolf Castell, Marcus Conrad,
1979: ... es ist die Liebe (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Wolfgang Kieling, Bruni Löbel, Willy Semmelrogge,
1979: Fallstudien (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Monica Bleibtreu, Nina Hoger, Monika Lundi,
1979: Aus heiterem Himmel (Produktion), Regie Wolfgang Panzer, mit Renate Schroeter,
1979: Sierra Madre (Produktion), Regie Horst Flick, mit Michael Lesch, Ingeborg Schöner, Charles Brauer,
1979: Das Gefrorene Herz (Produktion), Regie Xavier Koller, mit Sigfrit Steiner, Emilia Krakowska, Paul Bühlmann,
1978: Timm Thaler (Produktion), Regie Sigi Rothemund, mit Iris Bebensee, Susanne Bessen, Gariele Blum,
1978: Bellas Tod (Produktion), Regie Wolfgang Storch, mit S Gundlach, Hans Häckermann, Elfriede Irrall,
1978: Der Alte - Ein unkomplizierter Fall (Produktion), Regie Dietrich Haugk, mit Siegfried Lowitz, Sylvia Lukan, Klausjürgen Wussow,
1978: Mit Leib und Seele (Produktion), Regie Käthe Kratz, mit Wilhelm Pevny, Lukas Resetarits, ,
1978: Das Spiel (Produktion), Regie Peter Adam, mit Peter Adam, Lutz Reichert, ,
1978: Die Kordel war zu kurz (Produktion), Regie Peter Adam, mit Thomas Dehn, Hans-Karl Friedrich, Beate Hasenau,
1978: Auf freiem Fuss (Produktion), Regie Peter Keglevic, mit Manfred Lindtbauer, Felicitas Ruhm, ,
1978: Freddy Türkenkönig (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, Peter F. Steinbach, mit Vadim Glowna, Hannelore Hoger, Wolfried Lier,
1978: Wo die Liebe hinfällt (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Karin Baal, René Deltgen, Horst Frank,
1978: Die Abenteuer des jungen David Balfour (Produktion), Regie Jean-Pierre Decourt, mit Patrick Allen, Ekkehard Belle, Arthur Brauss,
1978: Adoptionen (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Lambert Hamel, Liane Hielscher, Bettina Koller,
1978: Kleine Geschichten mit grossen Tieren (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Heinz Bennent, Gustav Knuth, Theo Lingen,
1978: ... von Herzen mit Schmerzen (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Alexander May, Annette Murschetz, ,
1978: Der Idiot im Hintergrund (Produktion), Regie Gerhard Schmidt, mit Manuela Alphons,
1978: Somerset Maugham (Produktion), Regie Claus Peter Witt,
1978: Achtung Chance! (Produktion), Regie Kurt Ulrich,
1978: Puppenzeitalter (Produktion), Regie George Moorse, mit Sebastian Baur,
1978: Das Männerquartett (Produktion), Regie Michael Verhoeven, mit Gerd Baltus, Michael Gahr, Christine Kaufmann,
1977: Feuerwasser (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Kornelia Boje, Hans-Helmut Dickow, Thomas Holtzmann,
1977: Bolwieser (Produktion), Regie Rainer Werner Fassbinder, mit Isolde Barth, Gustl Bayrhammer, Willy Harlander,
1977: Der Gehülfe (Produktion), Regie Thomas Koerfer, mit Paul Burian, Verena Buss, ,
1977: Bierkampf (Produktion), Regie Herbert Achternbusch, mit Heinz Braun, , Margarethe von Trotta,
1977: Es muss nicht immer Kaviar sein (Die ganz feine Tour (Episode 10)) (Produktion), mit Gert Günther Hoffmann, Marisa Mell, Siegfried Rauch,
1977: Der Einstand (Produktion), Regie Reinhard Schwabenitzky,
1977: Im Nest (Produktion), Regie Michael Lähn, mit Claus Eicheler, Edith Heerdegen, Günter Mack,
1977: Die Geschichte der Susanna Margaretha Brandt (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Edeltraut Elsner, Waltraut Habicht, Erika Skrotzki,
1977: Strassenräuber (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Tilly Breitenbach, Willy Leyrer,
1977: Kennen Sie die Lindemanns ? (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Günter Lamprecht, Barbara Rütting,
1977: Pfarrer in Kreuzberg (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Lutz Hochstraate, Ronald G. Nitschke, ,
1977: Derrick - Der Tod des Wucherers (Der Tod des Wucherers) (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Gerhard Borman, Ida Krottendorf, Horst Tappert,
1977: Fluchtweg nach Marseille (Produktion), Regie Ingemo Engström, Gerhard Theuring, mit ,
1977: Der junge Graf Kessler (Produktion), Regie Oswald Döpke,
1977: Prosperos Traum (Der Sturm) (Produktion), Regie George Moorse, mit Sebastian Baur,
1977: Wenn man trotzdem lacht (Produktion), Regie Nathan Jariv, mit Sebastian Baur,
1976: Ein ganz und gar verwahrlostes Mädchen (Produktion), Regie Jutta Brückner, mit Leo Bardischewski, Manfred Fischer, Rita Rischak,
1976: Im Zossener Bad (Produktion), Regie Peter Keglevic, mit Ulla Christ, Hermann Günther, ,
1976: Grete Minde (Produktion), Regie Heidi Genée, mit Hannelore Elsner, Martin Flörchinger, Katerina Jacob,
1976: Jakob der Letzte (Produktion), Regie Axel Corti, mit Erich Aberle, Joe Berger, Jaromir Borek,
1976: Der aufsehenerregende Fall des Studienrat Adam Juracek (Produktion), Regie Tom Toelle, mit Klaus Löwitsch,
1976: Um zwei Erfahrungen reicher (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Lotti Krekel, Robert Wolfgang Schnell, ,
1976: Eine schlimme oder eine gute Zeit (Produktion), Regie Konrad Sabrautzky, mit Edwin Noel, Barbara Rütting,
1976: Der Anwalt (Serienhaupttitel) (Produktion), Regie Theodor Grädler, Heinz Schirk, mit Sebastian Baur, Heniz Bennent, Klaus Höhne,
1976: Derrick - Eine Nacht im Oktober (Produktion), Regie Wolfgang Becker, mit Traugott Buhre, Ella Büchi, Brigitte Horney,
1976: Wo liegt Arkadien (Produktion), Regie Dieter Lemmel, mit Hans Peter Korff, Renate Schroeter,
1976: Himmlische Töchter - Prinzessin Kikki (Produktion), Regie Michael Pfleghar, mit Sebastian Baur,
1976: Prozess Medusa (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Arthur Brauss, Robert Wolfgang Schnell, Siegfried Wischnewski,
1976: Glück hat Flügel (Produktion), Regie Thomas Mauch, mit Joachim Bliese, Jutta Brückner, Grischa Huber,
1975: Lockruf des Goldes (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Françoise Arnoul, Rüdiger Bahr, Arthur Brauss,
1975: Haus ohne Hüter (Produktion), Regie Rainer Wolffhardt, mit Karin Baal, Werner Lier, Günther Malzacher,
1975: Des Christoffel von Grimmelshausen abenteuerlich... (Grimmelshausen, Die Abenteuer des Christoffel von Grimmelshausen) (Produktion), Regie Fritz Umgelter, mit Matthias Habich, Christiane Minazzoli, Susi Nicoletti,
1975: Der Wittiber (Produktion), Regie Franz Peter Wirth, mit Werner Asam, Gustl Bayrhammer, Gaby Dohm,
1975: John Ralling, Abenteuer um Diamanten (Abenteuer um Diamanten) (Produktion), Regie Erich Neureuther, mit Götz George,
1975: Unter dem Pflaster ist der Strand (Produktion), Regie Helma Sanders, mit Heinrich Giskes, Grischa Huber,
1975: Erdbeben in Chile (Produktion), Regie Helma Sanders, mit Victor Alcazar, Juan Amigo, Julia Pena,
1975: Im Hause des Kommerzienrates (Produktion), Regie Herbert Ballmann, mit Wolfgang Arps, Karlheinz Böhm, Marianne Hoppe,
1975: See-Leben I (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Klaus Herm, Wolfgang Kieling, Monika Lundi,
1975: Erziehungsroman (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr,
1974: Lehmanns Erzählungen (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Christa Brendl, Anne-Marie Kuster, Otto Sander,
1974: Schliessfach 763 (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Horst Frank, Harry Meyen, Judy Winter,
1974: Derrick - Stiftungsfest (Verleih), Regie Helmut Käutner, mit Horst Tappert, , Siegfried Lowitz,
1974: Ein fröhliches Dasein (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Lotti Krekel, Ian MacNaughton, Robert Wolfgang Schnell,
1974: Perahim - die zweite Chance (Produktion), Regie Hans W. Geissendörfer, mit Leon Askin, Blanche Aubry, Heinz Bennent,
1974: Beschlossen und verkündet (Produktion), Regie Thomas Engel, Thomas Engel, mit Edeltraut Elsner, Chariklia Baxevanos, Dieter Kursawe,
1974: Eine geschiedene Frau (Produktion), Regie Claus Peter Witt, mit Charles Brauer, Til Erwig, Eva-Maria Meineke,
1974: Der Pendler (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Charlotte Asendorf, Nicolas Brieger,
1974: Sechs Arbeiter schreiben einen Film (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr,
1974: Locker vom Hocker (Produktion), Regie Gerhard Schmidt, mit Manuela Alphons,
1974: Deux ans de vacances (Zwei Jahre Ferien, Piraten des Pazifik) (Produktion), mit Rainer Basedow,
1974: Der Kommissar: Der Liebespaarmörder (Produktion), Regie Michael Braun, mit Erik Ode, Reinhard Glemnitz, Günther Schramm,
1973: Die Sache mit dem Gärtner (Produktion), Regie Thomas Mauch, mit Peter Moland, Peter Martin Urtel,
1973: Der Kommissar: Ein Mädchen nachts auf der Strasse (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Amadeus August, Uschi Glas, Reinhard Glemnitz,
1973: Nerze nachts am Strassenrand (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Roland Astor, Peter Eschberg, Ruth Hausmeister,
1973: Der Kommissar: Ein Funken in der Kälte (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Klaus J. Behrendt, Hans Brenner, Reinhard Glemnitz,
1973: Les dernières cartes (Spiel im Morgengrauen) (Produktion), Regie Marcel Cravenne, mit Niels Arestrup, Bruno Dietrich, Danièle Lebrun,
1973: Clinch (Produktion), Regie Bernhard Sinkel, mit Ursula Kreiss-Fense, Michael Krüger,
1973: Der Kommissar: Tod eines Hippiemädchens (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Stefan Behrens, Kornelia Boje, Reinhard Glemnitz,
1973: Ein junger Mann aus dem Innviertel (Produktion), Regie Axel Corti, mit Erich Aberle, Hans Baur, Jaroslaw Borek,
1973: Der Kommissar: Der Tod von Karin W. (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Reinhard Glemnitz, Ida Krottendorf, Harald Leipnitz,
1973: Film ohne Himmel (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr, mit Richard Freisleben,
1973: Lokaltermin (Produktion), Regie Heinz Schirk, mit Wolfgang Gruner, Edith Hancke, Hans Söhnker,
1973: Der Kommissar: Der Geigenspieler (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit ,
1973: Der Kommissar: Herr und Frau Brandes (Produktion), Regie Leopold Lindtberg, mit Agnes Fink, Reinhard Glemnitz, Paul Hoffmann,
1973: Der Friede im Dorf (Produktion), Regie Hartmut Griesmayr,
1973: Der Kommissar: Die Nacht, in der Basseck starb (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Jürgen Goslar, Erik Ode, Evelyn Opela,
1973: Morgenstern am Abend (Produktion), Regie Dieter Wendrich, mit Gert Fröbe, Hans-Martin Majewski,
1973: Der Hausmeister (Produktion), Regie August Everding, mit Gerd Baltus, Heinz Rühmann, Michael Schwarzmaier,
1972: Der Kommissar: Das Komplott (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Erik Ode, Charles Regnier, Leopold Rudolf,
1972: Marya Sklodowska Curie (Ein Mädchen, das die Welt veränderte) (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Peter Fricke, Dieter Kirchlechner, Hans Dieter Schwarze,
1972: Verrat ist kein Gesellschaftsspiel (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Arthur Brauss, Herbert Fleischmann, Franz Rudnick,
1972: Kopf oder Zahl (Produktion), Regie Uwe Brandner, mit Wolf Martienzen, Peter Moland, Ingeborg Schöner,
1972: Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk (Produktion), Regie Wolfgang Liebeneiner, mit Fritz Muliar, Luzi Neudecker, Heinrich Schweiger,
1972: Der Kommissar: Mykonos (Produktion), Regie Jürgen Goslar, mit Irmgard Först, Reinhard Glemnitz, Fred Haltiner,
1972: Der Kommissar: Rudek (Produktion), Regie Charles Regnier, mit Reinhard Glemnitz, Siegfried Lowitz, Erik Ode,
1972: Die Verweigerung (Der Fall Jägerstätter) (Produktion), Regie Axel Corti, mit Bruno Dallansky, Hugo Gottschlich, Walter Jokisch,
1972: Der Kommissar: Toter gesucht (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Christoph Bantzer, Reinhard Glemnitz, Nicki Markulis,
1972: Der Kommissar: Der Tennisplatz (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Hilde Brand, Dirk Dautzenberg, Gaby Dohm,
1972: Der Kommissar: Überlegungen eines Mörders (Produktion), mit Grit Boettcher, Claudia Butenuth, Reinhard Glemnitz,
1972: Der Kommissar: Schwester Ignatia (Produktion), mit Joachim Ansorge, Maria Becker, Otto Bolesch,
1972: Der Kommissar: Ende eines Humoristen (Produktion), mit Alfred Balthoff, Reinhard Glemnitz, Hanns Ernst Jäger,
1972: Der Kommissar: Ein Amoklauf (Produktion), mit Gerd Baltus, Ingrid Capelle, Götz George,
1972: Der Kommissar: Die blinden Spiele (Produktion), mit Pierre Franckh, Robert Freitag, Reinhard Glemnitz,
1972: Die Merkwürdige Lebensgeschichte des Friedrich Freiherrn von der Trenck (Produktion), Regie Fritz Umgelter, mit Franco Agostini, Erich Auer, Rolf Becker,
1972: Das Geheimnis der alten Mamsell (Produktion), Regie Herbert Ballmann, mit Brigitte Horney, Dieter Borsche, Giulia Follina,
1972: Der Kommissar: Tod eines Schulmädchens (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Helga Anders, Heinz Bennent, Reinhard Glemnitz,
1972: Der Kommissar: Die Tote im Park (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Gaby Gasser, Martin Held, Ann Höling,
1972: Der Kommissar: Traum eines Wahnsinnigen (Produktion), mit Victor Beaumont, Horst Frank, Wera Frydtberg,
1971: Heinz Rühmann, Porträt eines Schauspielers (Produktion), Regie Heribert Wenk, mit Helmut Käutner, Friedrich Luft, Heinz Rühmann,
1971: Der Kommissar: Ein rätselhafter Mord (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Thomas Astan, Dieter Borsche, Johannes Buzalski,
1971: Der Pfandleiher (Produktion), Regie Ludwig Cremer, mit Heinz Ehrenfreund, Heinz Rühmann, Sabine Sinjen,
1971: Das falsche Gewicht (Produktion), Regie Bernhard Wicki, mit Anna Baro, Agnes Fink, Evelyn Opela,
1971: Der Kommissar: Ende eines Tanzvergnügens (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Dirk Dautzenberg, Detlev Eckstein, Reinhard Glemnitz,
1971: Der Kommissar: Besuch bei Alberti (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Reinhard Glemnitz, Angela Hellebrecht, Angela Hildebrechts,
1971: Der Kommissar: Grauroter Morgen (Produktion), Regie Theodor Grädler, mit Hans Caninenberg, Harry Engel, Reinhard Glemnitz,
1971: Der Kommissar: Fluchtwege (Produktion), Regie Wolfgang Becker, mit Joachim Ansorge, Monica Bleibtreu, Reinhard Glemnitz,
1971: Gewalt (Produktion), Regie Helma Sanders, mit Angelika Bender, ,
1971: Der Kommissar: Die andere Seite der Strasse (Produktion), mit Gerd Baltus, Kurt Beck, Hans Brenner,
1971: Der Kommissar: Der Tod des Herrn Kurusch (Produktion), mit Heinz Baumann, Otto Bolesch, Wolfgang Büttner,
1971: Der Kommissar: Kellner Windeck (Produktion), mit Claus Biederstaedt, Reinhard Glemnitz, Edith Heerdegen,
1971: Der Kommissar: Als die Blumen Trauer trugen (Produktion), mit Inge Birkmann, Ruth Drexel, Heinz Ehrenfreund,
1971: Der Kommissar: Der Tote von Zimmer 17 (Der Tote von Zimmer 17) (Produktion), mit Peter Chatel, Hannelore Elsner, Reinhard Glemnitz,
1971: Der Kommissar: Tod eines Ladenbesitzers (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Curt Bois, Siegurd Fitzek, Reinhard Glemnitz,
1971: Salome (Produktion), Regie Werner Schroeter, mit Mascha Rabben, Magdalena Montezuma, Ellen Umlauf,
1971: Der Kommissar: Lisa Bassenges Mörder (Lisa Bassenges Mörder) (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Addi Adametz, Peter Ehrlich, Reinhard Glemnitz,
1971: Der Seewolf (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Beatrice Cardon, Raimund Harmstorf, Peter Kock,
1970: Geschichten aus meinem Alter (Produktion), Regie Alf Brustellin,
1970: Der Kommissar: Die Anhalterin (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Karin Baal, Friedrich G. Beckhaus, Ellen Frank,
1970: Professor Sound und die Pille - Die unwahrscheinliche Geschichte einer Erfindung (Produktion), Regie Karl Suter, mit Willy Birgel, Lil Dagover, Walter Roderer,
1970: Der Kommissar: Anonymer Anruf (Produktion), Regie Helmut Käutner, mit Reinhard Glemnitz, Jürgen Goslar, Hanne Hiob,
1970: Endspurt (Produktion), Regie Harry Meyen, mit Harry Meyen, Heinz Rühmann, Hans Söhnker,
1970: Das Chamäleon (Produktion), mit Gernot Duda, Dieter Eppler, Herbert Fleischmann,
1970: Das weite Land (Produktion), Regie Peter Beauvais, mit O.W. Fischer, Michael Heltau, Ruth Leuwerik,
1970: Der Kurier der Kaiserin (Produktion), Regie Hermann Leitner, mit Herta Kravina, Matthias Grimm, Bruno Hübner,
1970: Der Kommissar: Tod einer Zeugin (Produktion), mit Werner Bruhns, Klaus Dahlen, Hans Elwenspoek,
1970: Der Kommissar: Tödlicher Irrtum (Produktion), mit Thomas Astan, Anton Diffring, Kurt Ehrhardt,
1970: Der Kommissar: Der Mord an Frau Klett (Produktion), mit Alfred Balthoff, Reinhard Glemnitz, Vadim Glowna,
1970: Der Kommissar: Drei Tote reisen nach Wien (Produktion), mit Christoph Bantzer, Dieter Borsche, Hans Caninenberg,
1970: Der Kommissar: In letzter Minute (Produktion), mit Peter Eschberg, Reinhard Glemnitz, Eva Kinsky,
1970: Der Kommissar: Die kleine Schubelik (Produktion), mit Peter Fröhlich, Reinhard Glemnitz, Peter Kuiper,
1970: Der Kommissar: Parkplatz-Hyänen (Produktion), mit Reinhard Glemnitz, Fred Haltiner, Johannes Heesters,
1970: Der Kommissar: Eine Kugel für den Kommissar (Produktion), mit Reinhard Glemnitz, Gert Günther Hoffmann, Harald Juhnke,
1970: Das Herz aller Dinge (Produktion), Regie Oswald Döpke,
1970: Der Kommissar: Dr. Meinhardt's trauriges Ende (Produktion), Regie Michael Verhoeven, mit Reinhard Glemnitz, Ilona Grübel, Karl John,
1970: Varna (Produktion), Regie Volker Vogeler, mit , Hans Dieter Schwarze, Irene Marhold,
1970: Der Kommissar: ... wie die Wölfe (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Hilde Brand, Wolfgang Engels, Reinhard Glemnitz,
1970: Der Kommissar: Tod eines Klavierspielers (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Ingrid Andree, Berta Drews, Reinhard Glemnitz,
1970: Der Kommissar: Das Messer im Rücken (Produktion), Regie Wolfgang Staudte, mit Herbert Bötticher, Reinhard Glemnitz, Albert Hehn,
1969: Sag's dem Weihnachtsmann (Produktion), Regie Rainer Wolffhardt, mit Peter Paul, Heinz Rühmann, Doris Schade,
1969: Der Kommissar - Das Ungeheuer (Produktion), mit Rainer Basedow, Joachim Blume, Hannelore Elsner,
1969: Der Kommissar - Auf dem Stundenplan Mord (Produktion), mit Reinhard Glemnitz, Vadim Glowna, Renate Grosser,
1969: Undine (Produktion), Regie Herbert Junkers, mit , , Hermann Prey,
1969: Sind wir das nicht alle? (Produktion), Regie Günther Meyer-Goldenstädt, Berthold Sakmann, mit Adolf Beinell, Willy Birgel, Gerlinde Locker,
1969: Der Kommissar - Die Schrecklichen (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Helga Anders, Dirk Dautzenberg, Karl Walter Diess,
1969: Der Kommissar - Die Waggonspringer (Produktion), mit Rüdiger Bahr, Reinhard Glemnitz, Ulli Kinalzik,
1969: Amerika oder Der Verschollene (Produktion), Regie Zbynek Brynych, mit Curt Bois, Sylvester Fell, Klaus Löwitsch,
1969: Der Kommissar: Der Papierblumenmörder (Produktion), mit Gisela Fischer, Thomas Fritsch, Reinhard Glemnitz,
1969: Luftsprünge (Produktion), Regie Hermann Leitner, Ernst Schmucker, mit Petra Mood, Franz Muxeneder, Claus Ringer,
1969: Mein Freund Harvey (Produktion), Regie Kurt Wilhelm, mit Susi Nicoletti, Charles Regnier, Heinz Rühmann,
1969: Die Fee (Produktion), Regie Ettore Cella, Hans Jaray, mit Willy Birgel, Christiane Hörbiger, Gretl Schörg,
1969: Der Kommissar - Schrei vor dem Fenster (Produktion), mit Gunther Beth, Reinhard Glemnitz, Doris Kiesow,
1969: Der Kommissar - Geld von toten Kassieren (Produktion), mit Eva Brumby, Götz Burger, Peter Dornseif,
1969: Der Kommissar - Der Tod fährt 1. Klasse (Produktion), mit Reinhard Glemnitz, Hans Jaray, Wolfried Lier,
1969: Der Kommissar - Keiner hörte den Schuss (Produktion), mit Patty Boyd, Peter Fricke, Ernst F. Fürbringer,
1969: Der Kommissar - Die Pistole im Park (Verleih), Regie Wolfgang Becker, mit Erik Ode, Günther Schramm, Reinhard Glemnitz,
1969: Der Kommissar - Ein Mädchen meldet sich nicht mehr (Produktion), mit Peter Chatel, Wolfgang Engels, Til Erwig,
1969: Der Kommissar - Die Tote im Dornbusch (Produktion), mit Thomas Astan, Arthur Brauss, Siegurd Fitzek,
1969: Der Kommissar - Ratten der Grosstadt (Produktion), mit Gerd Baltus, Horst Frank, Reinhard Glemnitz,
1969: Der Kommissar - Das Messer im Geldschrank (Produktion), Regie Wolfgang Becker, mit Erik Ode, Günther Schramm, Reinhard Glemnitz,
1968: Affaire Dreyfus (Produktion), Regie Franz Josef Wild, mit Alexander Kerst, Karl Michael Vogler, Bernhard Wicki,
1968: Die fremde Frau und der Mann unterm Bett (Produktion), Regie Oswald Döpke, mit Karin Eickelbaum,
1968: Der Tod des Handlungsreisenden (Produktion), Regie Gerhard Klingenberg, mit Christoph Bantzer, Käthe Gold, Heinz Rühmann,
1967: Der Tod läuft hinterher (Produktion), Regie Wolfgang Becker, mit Pinkas Braun, Joachim Fuchsberger, Marianne Hoppe,
1967: Jetzt schlägt's 13 (Produktion), Regie Truck Branss,
1966: Kriminalmuseum - Der Barockengel (Produktion), Regie Dieter Lemmel, mit Arthur Brauss, Helmut Förnbacher, Ellen Frank,
1966: Das Rätsel von Foresthouse (Produktion), Regie Karl-Heinz Bieber, mit Christian Doermer, Ellen Frank, Alexander Golling,
1966: Die Zeit der Kirschen (Produktion), Regie Otto Schenk, mit Vilma Degischer, Matthias Fuchs, Boy Gobert,
1965: Alle meine Söhne (Produktion), Regie August Everding, mit René Deltgen, Alice Treff, Götz George,
1965: Rosemarie (Rosemarie - Eine musikalische Geschichte aus dem Wilden Westen) (Produktion), Regie Wolfgang Schleif, mit Monika Dahlberg, , ,
1964: Professor Bernhardi (Produktion), Regie Peter Beauvais, mit Willy Berling, Peter Gerhard, Walter Janssen,
1964: Kriminalmuseum - Gesucht: Reisebegleiter (Produktion), Regie Helmuth Ashley, mit Thomas Alder, Paul Dahlke, Jürgen Draeger,
1964: Haus Herzenstod (Produktion), Regie Detlof Krüger, mit Renate Schroeter,
1964: Leonce und Lena (Produktion), Regie Fritz Kortner, mit Dieter Kirchlechner, Gertrud Kückelmann, Horst Tappert,
1963: Ein Dorf ohne Männer (Produktion), Regie Axel Corti, mit Ernst Anders, Jochen Brockmann, Matthias Fuchs,