Mini-Biography:
World Film Corporation Produktion, bekannt durch Uncle Tom's cabin (1914), Mères françaises (1917), The Cross Bearer (1918), 1914 entstand sein erster genannter Film. Sein letzter bekannter Film datiert 1921.
FilmographieFilmographie [Auszug]
1921: Suspicious Wives (Verleih), Regie John M. Stahl, mit Henry Hebert, Mollie King, Ethel Grey Terry,
1919: The Steel King (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit Montagu Love, June Elvidge, Charles Mackay,
1919: The Poison Pen (Produktion), Regie Edwin August, mit June Elvidge, Earl Metcalfe, Joseph W. Smiley,
1919: Me and Captain Kidd (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit Evelyn Greeley, Raymond McKee, William T. Carleton,
1919: When Bearcat Went Dry (Verleih), Regie Oliver L. Sellers, mit Ed Brady, Lon Chaney, Bernard J. Durning,
1919: The Black Circle (Produktion), Regie Frank Reicher, mit Creighton Hale, Virginia Valli, Jack Drumier,
1919: The Woman of Lies (Produktion), Regie Gilbert P. Hamilton, mit June Elvidge, Earl Metcalfe, Charles Mackay,
1919: The Oakdale Affair (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit Evelyn Greeley, Eric Mayne, Maude Turner Gordon,
1919: Forest Rivals (Produktion), Regie Harry O. Hoyt, mit Dorothy Green, Arthur Ashley, Jack Drumier,
1919: Coax Me (Produktion), Regie Gilbert P. Hamilton, mit June Elvidge, Earl Metcalfe, Arthur Donaldson,
1919: Bringing Up Betty (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit Evelyn Greeley, Lyster Chambers, Reginald Denny,
1919: The Demand of Dugan (Produktion), Regie N. N., mit Ruth Hampton, Thomas Bellamy, ,
1919: Gum Drops and Overalls (Produktion), Regie N. N., mit Ruth Hampton, Thomas Bellamy, ,
1919: Shift the Gear, Freck (Produktion), Regie N. N., mit Ruth Hampton, Thomas Bellamy, ,
1919: Danny Asks Why (Produktion), Regie N. N., mit Ruth Hampton, Thomas Bellamy, ,
1919: The Devil's Trail (Produktion), Regie Stuart Paton, mit Betty Compson, George Larkin, William Quinn,
1919: Through the Toils (Produktion), Regie Harry O. Hoyt, mit Montagu Love, Ellen Cassidy, ,
1919: Phil-for-Short (Produktion: (An Apfel Production)), Regie Oscar Apfel, mit Evelyn Greeley, , James A. Furey,
1919: The Unwritten Code (Verleih), Regie Bernard J. Durning, mit Shirley Mason, Ormi Hawley, Matt Moore,
1919: The Quickening Flame (Produktion), Regie Travers Vale, mit Montagu Love, June Elvidge, Mabel Ballin,
1919: The Scar (Produktion), Regie Frank Hall Crane, mit Kitty Gordon, Irving Cummings, Jennie Ellison,
1919: The Love Defender (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit June Elvidge, Frank Mayo, Madge Evans,
1919: The Rough Neck (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit Montagu Love, Robert Broderick, George De Carlton,
1919: What Love Forgives (Produktion), Regie Perry N. Vekroff, mit John Bowers, , Bobby Connelly,
1918: The Zero Hour (Produktion), Regie Travers Vale, mit June Elvidge, Frank Mayo, Armand Kaliz,
1918: Hitting the Trail (Produktion), Regie Dell Henderson, mit Carlyle Blackwell, Evelyn Greeley, Joseph W. Smiley,
1918: Little Orphant Annie (Verleih), Regie Colin Campbell, mit , Lillian Hayward, ,
1918: The Grouch (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit Montagu Love, Dorothy Green, Al Hart,
1918: Just Sylvia (Produktion), Regie Travers Vale, mit Barbara Castleton, Gertrude Berkeley, Eloise Clement,
1918: The Road to France (Produktion), Regie Dell Henderson, mit Carlyle Blackwell, , Jack Drumier,
1918: A Soul Without Windows (Produktion), Regie Travers Vale, mit Ethel Clayton, Frank Mayo, Pinna Nesbit,
1918: To Him That Hath (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit Montagu Love, , George De Carlton,
1918: T'other Dear Charmer (Produktion), Regie William P.S. Earle, mit Louise Huff, John Bowers, Charles Dungan,
1918: By Hook or Crook (Produktion), Regie Dell Henderson, mit Carlyle Blackwell, Evelyn Greeley, Jack Drumier,
1918: The Power and the Glory (Produktion), Regie Lawrence C. Windom, mit June Elvidge, Frank Mayo, Madge Evans,
1918: Merely Players (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit Kitty Gordon, Irving Cummings, George MacQuarrie,
1918: The Beloved Blackmailer (Produktion), Regie Dell Henderson, mit Carlyle Blackwell, William T. Carleton, Isabel Berwin,
1918: Heredity (Produktion), Regie William P.S. Earle, mit Madge Evans, Barbara Castleton, Jennie Ellison,
1918: Neighbors (Produktion), Regie Frank Hall Crane, mit Madge Evans, Johnny Hines, Violet Palmer,
1918: Joan of the Woods (Produktion), Regie Travers Vale, mit June Elvidge, John Bowers, George MacQuarrie,
1918: The Golden Wall (Produktion), Regie Dell Henderson, mit Carlyle Blackwell, Evelyn Greeley, Johnny Hines,
1918: Tinsel (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit Kitty Gordon, Muriel Ostriche, Frank Mayo,
1918: The Heart of a Girl (Produktion), Regie John G. Adolfi, mit Barbara Castleton, Irving Cummings, Charles Wellesley,
1918: A Woman of Redemption (Produktion), Regie Travers Vale, mit June Elvidge, Charles Martin, John Bowers,
1918: The Man Hunt (Produktion), Regie Travers Vale, mit Ethel Clayton, Rockliffe Fellowes, ,
1918: The Unchastened Woman (Verleih), Regie William Humphrey, mit Grace Valentine, Mildred Manning, ,
1918: The Cabaret (Produktion), Regie Harley Knoles, mit June Elvidge, Montagu Love, Carlyle Blackwell,
1918: The Interloper (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit Kitty Gordon, Irving Cummings, Warren Cook,
1918: Stolen Orders (Produktion), Regie George Kelson, Harley Knoles, mit Montagu Love, Kitty Gordon, June Elvidge,
1918: Vengeance (Produktion), Regie Travers Vale, mit Montagu Love, Barbara Castleton, George MacQuarrie,
1918: The Journey's End (Produktion), Regie Travers Vale, mit Ethel Clayton, John Bowers, Muriel Ostriche,
1918: The Purple Lily (Produktion), Regie Fred Kelsey, mit Kitty Gordon, Frank Mayo, Muriel Ostriche,
1918: The Witch Woman (Produktion), Regie Travers Vale, mit Ethel Clayton, Frank Mayo, John Ardizoni,
1918: The Cross Bearer (Produktion), Regie George Archainbaud, mit Montagu Love, Jeanne Eagels, Tony Merlo,
1918: The Wasp (Produktion), Regie Lionel Belmore, mit Kitty Gordon, Rockliffe Fellowes, Charles Gerry,
1918: His Royal Highness (Produktion), Regie Carlyle Blackwell, mit Carlyle Blackwell, Evelyn Greeley, Kate Lester,
1918: Broken Ties (Produktion), Regie Arthur Ashley, mit June Elvidge, Montagu Love, Arthur Ashley,
1918: The Whims of Society (Produktion), Regie Travers Vale, mit Ethel Clayton, Frank Beamish, Jack Drumier,
1918: The Divine Sacrifice (Produktion), Regie George Archainbaud, mit Kitty Gordon, Selene Johnson, Jean Angelo,
1918: The Beautiful Mrs. Reynolds (Produktion), Regie Arthur Ashley, mit June Elvidge, Carlyle Blackwell, Arthur Ashley,
1918: Stolen Hours (Produktion), Regie Travers Vale, mit Ethel Clayton, John Bowers, Louise de Rigney,
1918: Heredity (Verleih), Regie William P.S. Earle, mit Madge Evans, Barbara Castleton, Jennie Ellison,
1917: Diamonds and Pearls (Produktion), Regie George Archainbaud, mit Kitty Gordon, Milton Sills, Curtis Cooksey,
1917: Good for Nothing (Verleih), Regie Carlyle Blackwell, mit Carlyle Blackwell, Evelyn Greeley, Kate Lester,
1917: The Awakening (Produktion), Regie George Archainbaud, mit Montagu Love, Dorothy Kelly, John Davidson,
1917: Her Hour (Produktion), Regie George Cowl, mit Kitty Gordon, Frank Beamish, Yolande Brown,
1917: Easy Money (Produktion), Regie Travers Vale, mit Ethel Clayton, John Bowers, Frank Mayo,
1917: Shall we forgive her? (Produktion), Regie Arthur Ashley, mit June Elvidge, Arthur Ashley, John Bowers,
1917: A Maid of Belgium (Produktion), Regie George Archainbaud, mit Alice Brady, Louise de Rigney, George MacQuarrie,
1917: Rasputin, the Black Monk (Produktion), Regie Arthur Ashley, mit Montagu Love, Henry Hull, June Elvidge,
1917: The Corner Grocer (Verleih), Regie George Cowl, mit Lew Fields, Madge Evans, Lillian Cook,
1917: Betsy Ross (Produktion), Regie George Cowl, Travers Vale, mit Alice Brady, John Bowers, Lillian Cook,
1917: The Tides of Fate (Verleih), Regie Marshall Farnum, mit Alexandria Carlisle, Frank Holland, William Sheer,
1917: The Little Duchess (Produktion), Regie Harley Knoles, mit Madge Evans, Pinna Nesbit, Jack Drumier,
1917: Souls Adrift (Produktion), Regie Harley Knoles, mit Ethel Clayton, Milton Sills, Frank DeVernon,
1917: Youth (Verleih), Regie Romaine Fielding, mit Carlyle Blackwell, June Elvidge, Johnny Hines,
1917: The Iron Ring (Produktion), Regie George Archainbaud, mit Edward T. Langford, Gerda Holmes, Arthur Ashley,
1917: Beloved Adventuress (Produktion), Regie William A. Brady, George Cowl, Edmund Lawrence, mit Kitty Gordon, Jack Drumier, Inez Shannon,
1917: The Brand of Satan (Produktion), Regie George Archainbaud, mit Montagu Love, Gerda Holmes, Evelyn Greeley,
1917: The Price of Pride (Produktion), Regie Harley Knoles, mit Carlyle Blackwell, June Elvidge, Frank Mills,
1917: The Twin Triangle (Verleih), Regie Harry Harvey, mit Jackie Saunders, Mollie McConnell, Ruth Lackaye,
1917: The Stolen Paradise (Produktion), Regie Harley Knoles, mit Ethel Clayton, Edward T. Langford, Pinna Nesbit,
1917: The False Friend (Produktion), Regie Harry Davenport, mit Robert Warwick, Gail Kane, Jack Drumier,
1917: The Crimson Dove (Produktion), Regie Romaine Fielding, mit Carlyle Blackwell, June Elvidge, ,
1917: Maternity (Produktion), Regie John B. O'Brien, mit Alice Brady, Marie Chambers, John Bowers,
1917: Yankee Pluck (Produktion), Regie George Archainbaud, mit Ethel Clayton, Edward T. Langford, Johnny Hines,
1917: Moral Courage (Verleih), Regie Romaine Fielding, mit Muriel Ostriche, Arthur Ashley, Edward Elkas,
1917: The Page Mystery (Verleih), Regie Harley Knoles, mit Carlyle Blackwell, June Elvidge, ,
1917: Darkest Russia (Produktion), Regie Travers Vale, mit Lillian Cook, Alice Brady, John Bowers,
1917: Forget-Me-Not (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Kitty Gordon, Montagu Love, Alec B. Francis,
1917: The Family Honor (Produktion), Regie Émile Chautard, mit Robert Warwick, June Elvidge, Alec B. Francis,
1917: As Man Made Her (Verleih), Regie George Archainbaud, mit Gail Kane, Frank Mills, Gerda Holmes,
1917: The Dancer's Peril (Produktion), Regie Travers Vale, mit Alice Brady, Philip Hahn, Harry Benham,
1917: The Web of Desire (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Ethel Clayton, Rockliffe Fellowes, ,
1917: Masks and Faces (Verleih: (USA)), Regie Fred Paul, mit Johnston Forbes-Robertson, , Henry S. Irving,
1917: A Girl's Folly (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit Robert Warwick, Doris Kenyon, June Elvidge,
1917: Square Deal (Produktion), Regie Harley Knoles, mit Carlyle Blackwell, June Elvidge, Henry Hull,
1917: A Hungry Heart (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Alice Brady, Edward T. Langford, George MacQuarrie,
1917: Mères françaises (Verleih: (USA)), Regie René Hervil, Louis Mercanton, mit Sarah Bernhardt, Berthe Jalabert, Gabriel Signoret,
1917: The Man Who Forgot (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Robert Warwick, Doris Kenyon, Gerda Holmes,
1916: The Rack (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Alice Brady, Milton Sills, June Elvidge,
1916: The Rise of Susan (Verleih), Regie Stanner E.V. Taylor, mit Clara Kimball Young, , Warner Oland,
1916: All Man (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Robert Warwick, Mollie King, Gerda Holmes,
1916: The Men She Married (Verleih), Regie Travers Vale, mit Gail Kane, Arthur Ashley, Montagu Love,
1916: Beyond the Wall (Verleih), Regie Travers Vale, mit Earl Schenck, Carlyle Blackwell, Mildred Cheshire,
1916: The Heart of a Hero (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Robert Warwick, Gail Kane, Alec B. Francis,
1916: The Man Who Stood Still (Verleih), Regie Frank Hall Crane, mit Lew Fields, Doris Kenyon, George S. Trimble,
1916: The Hidden Scar (Verleih), Regie Barry O'Neil, mit Ethel Clayton, Holbrook Blinn, Irving Cummings,
1916: The Revolt (Produktion), Regie Barry O'Neil, mit Frances Nelson, Arthur Ashley, Madge Evans,
1916: The World Against Him (Verleih), Regie Frank Hall Crane, mit E.K. Lincoln, June Elvidge, Ruth Findlay,
1916: The Dark Silence (Produktion), Regie Albert Capellani, mit Clara Kimball Young, Edward T. Langford, Paul Capellani,
1916: Friday the 13th (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Robert Warwick, Clarence Harvey, Charles Brandt,
1916: The Velvet Paw (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit House Peters, Gail Kane, Ned Burton,
1916: The Almighty Dollar (Verleih), Regie Robert Thornby, mit June Elvidge, Frances Nelson, George Anderson,
1916: Husband and Wife (Verleih), Regie Barry O'Neil, mit Ethel Clayton, Holbrook Blinn, Madge Evans,
1916: The Rail Rider (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit House Peters, Bertram Marburgh, Henry West,
1916: The Summer Girl (Verleih), Regie Edwin August, mit Mollie King, Arthur Ashley, Dave Ferguson,
1916: A Woman's Way (Verleih), Regie Barry O'Neil, mit Ethel Clayton, Carlyle Blackwell, Alec B. Francis,
1916: The Weakness of Man (Verleih), Regie Barry O'Neil, mit Holbrook Blinn, Eleanor Woodruff, Richard Wangermann,
1916: Paying the Price (Verleih), Regie Frank Hall Crane, mit Gail Kane, Robert Cummings, Lydia Knott,
1916: The Crucial Test (Verleih), Regie John Ince, Robert Thornby, mit Kitty Gordon, Niles Welch, J. Herbert Frank,
1916: Fate's Boomerang (Verleih), Regie Frank Hall Crane, mit June Elvidge, , Charles Gotthold,
1916: What Happened at 22 (Verleih), Regie George Irving, mit Arthur Ashley, Frances Nelson, Gladden James,
1916: The Perils of Divorce (Verleih), Regie Edwin August, mit Edna Wallace Hopper, Frank Sheridan, Macey Harlam,
1916: Sudden Riches (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Robert Warwick, Gerda Holmes, Clara Whipple,
1916: Her Maternal Right (Verleih), Regie Robert Thornby, John Ince, mit Kitty Gordon, Zena Keefe, George Relph,
1916: The Feast of Life (Verleih), Regie Albert Capellani, mit Clara Kimball Young, Mrs. E.M. Kimball, Edward Kimball,
1916: The Closed Road (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit House Peters, Barbara Tennant, Lionel Adams,
1916: Who Killed Simon Baird? (Verleih), Regie James Durkin, mit Edna Wallace Hopper, Charles J. Ross, Muriel Ostriche,
1916: The Shadow of a Doubt (Verleih), Regie Wray Bartlett Physioc, mit Carlyle Blackwell, , George Anderson,
1916: Human Driftwood (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Robert Warwick, Frances Nelson, Leonore Harris,
1916: The Reapers (Verleih), Regie Burton L. King, mit John Mason, Clara Whipple, Joan Morgan,
1916: The Hand of Peril (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit House Peters, June Elvidge, Ralph Delmore,
1916: The Struggle (Verleih), Regie John Ince, mit Arthur Ashley, Elaine Evans, Alfred Loring,
1916: Man and His Angel (Verleih), Regie Burton L. King, mit Jane Grey, Willard Dashiell, Edward MacKay,
1916: The Unpardonable Sin (Verleih), Regie Barry O'Neil, mit Holbrook Blinn, Helen Fulton, Lila Chester,
1916: Passers By (Verleih), Regie Stanner E.V. Taylor, mit Mary Charleson, Kate Sergeantson, Marguerite Skirvin,
1916: As in a Looking Glass (Verleih), Regie Frank Hall Crane, mit Kitty Gordon, Lumsden Hare, ,
1916: The Pawn of Fate (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit George Beban, Doris Kenyon, Charles W. Charles,
1916: The Price of Happiness (Verleih), Regie Edmund Lawrence, mit Mary Boland, Marion Singer, Enid Francis,
1916: The Question (Verleih), Regie Harry Handworth, mit Marguerite Leslie, Marie Benton, Lorell Gibson,
1916: A Woman's Power (Verleih), Regie Robert Thornby, mit Mollie King, Edward Kimball, Lillian Cook,
1916: Love's Crucible (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Frances Nelson, June Elvidge, Douglas MacLean,
1916: The yellow Passport (Der gelbe Pass, Gehetzte Menschen) (Produktion), Regie Edwin August, mit Clara Kimball Young, Edwin August, John St. Polis,
1916: The Woman in 47 (Verleih), Regie George Irving, mit Alice Brady, , John Warwick,
1916: Fruits of Desire (Verleih), Regie Oscar Eagle, mit Robert Warwick, Madlaine Traverse, Dorothy Fairchild,
1916: A Circus Romance (Verleih), Regie Charles M. Seay, mit Muriel Ostriche, Edwards Davis, Charles Brandt,
1916: The Ballet Girl (Verleih), Regie George Irving, mit Alice Brady, Holbrook Blinn, Robert Frazer,
1916: La Vie de Bohème (Verleih), Regie Albert Capellani, mit Alice Brady, Paul Capellani, June Elvidge,
1916: The Ransom (Verleih), Regie Edmund Lawrence, mit Julia Dean, Louise Huff, J. Albert Hall,
1916: (Verleih), Regie Theodore Wharton, mit Thurlow Bergen, Riley Hatch, Elsie Esmond,
1916: Behind Closed Doors (Verleih), Regie Joseph A. Golden, mit Marie Empress, Marian Swayne, Wright Huntington,
1916: McTeague (Verleih), Regie Barry O'Neil, mit Holbrook Blinn, Walter Greene, Philip Robson,
1915: Camille (Verleih), Regie Albert Capellani, mit Clara Kimball Young, Paul Capellani, Lillian Cook,
1915: Over Night (Verleih), Regie James Young, mit Vivian Martin, Sam Hardy, Barry O'Moore,
1915: Sealed Lips (Verleih), Regie John Ince, mit William Courtenay, Arthur Ashley, Mary Charleson,
1915: Labyrinth (Verleih), Regie E. Mason Hopper, mit Gail Kane, Dolly Larkin, Richard Neill,
1915: The Gray Mask (Verleih), Regie Frank Hall Crane, mit Edwin Arden, Barbara Tennant, Frank Monroe,
1915: The Spirit of the Joss House (Nicht realisiertes Projekt) (Produktion), Regie Rex Ingram, mit Clara Kimball Young, Warner Oland, ,
1915: The Sins of Society (Verleih), Regie Oscar Eagle, mit Robert Warwick, Alec B. Francis, Ralph Delmore,
1915: A Daughter of the Sea (Verleih), Regie Charles M. Seay, mit Muriel Ostriche, William H. Tooker, Catherine Doucet,
1915: Hearts of Men (Verleih), Regie Perry N. Vekroff, mit Arthur Donaldson, Beulah Poynter, Frank Longacre,
1915: A Butterfly on the Wheel (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit Holbrook Blinn, Vivian Martin, ,
1915: The Cowardly Way (Verleih), Regie John Ince, mit Florence Reed, Isabel MacGregor, Maude Hill,
1915: Should a Wife Forgive? (Verleih), Regie Henry King, mit Lillian Lorraine, Mabel Van Buren, Henry King,
1915: Bought (Verleih), Regie Barry O'Neil, mit Frederick Lewis, Ethel Grey Terry,
1915: The Rose of the Misty Pool (Verleih), Regie George E. Middleton, mit Beatriz Michelena, Harold Meade, Myrtle Newman,
1915: Salvation Nell (Verleih), Regie George E. Middleton, mit Beatriz Michelena, William Pike, ,
1915: The Bludgeon (Verleih), Regie Webster Cullison, mit Kathryn Osterman, , Frank Beamish,
1915: The Heart of the Blue Ridge (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, Chester Barnett, Robert Cummings,
1915: The Family Cupboard (Verleih), Regie Frank Hall Crane, mit Holbrook Blinn, Clinton Preston, Frances Nelson,
1915: Blue Grass (Verleih), Regie Charles M. Seay, mit Thomas A. Wise, Clara Whipple, George Soule Spencer,
1915: The Little Mademoiselle (Produktion), Regie Oscar Eagle, mit Vivian Martin, Mario Majeroni, Edward Kimball,
1915: The Flash of an Emerald (Verleih), Regie Albert Capellani, mit Robert Warwick, Dorothy Fairchild, Jean Stuart,
1915: The Lure of Woman (Produktion), Regie N. N., mit Alice Brady, George Relph, June Elvidge,
1915: Trilby (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit Wilton Lackaye, Clara Kimball Young, Paul McAllister,
1915: The Ivory Snuff Box (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit Holbrook Blinn, , Norman Trevor,
1915: The Impostor (Verleih), Regie Albert Capellani, mit Jose Collins, Alec B. Francis, Leslie Stowe,
1915: The Cotton King (Verleih), Regie Oscar Eagle, mit George Nash, Julia Hay, Eric Mayne,
1915: The Little Dutch Girl (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Vivian Martin, William J. Gross, Chester Barnett,
1915: The Master Hand (Verleih), Regie Harley Knoles, mit Nat C. Goodwin, Theodore Babcock, Julia Stuart,
1915: The Stolen Voice (Verleih), Regie Frank Hall Crane, mit Robert Warwick, Frances Nelson, George Majeroni,
1915: The Cub (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit Johnny Hines, Martha Hedman, Robert Cummings,
1915: After Dark (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit Alec B. Francis, , Melville Stewart,
1915: Colonel Carter of Cartersville (Verleih), Regie Howell Hansel, mit Burr McIntosh, Richard Neill, Lily Cahill,
1915: Marrying Money (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, , Chester Barnett,
1915: The Senator (Verleih), Regie Joseph A. Golden, Charles M. Seay, mit Charles J. Ross, Joseph Burke, Ben Graham,
1915: The Face in the Moonlight (Verleih), Regie Albert Capellani, mit Robert Warwick, , H. Cooper Cliffe,
1915: A Phyllis of the Sierras (Verleih), Regie George E. Middleton, mit Beatriz Michelena, William Pike, Andrew Robson,
1915: The Moonstone (Produktion), Regie Frank Hall Crane, mit Eugene O'Brien, Elaine Hammerstein, Ruth Findlay,
1915: Fine Feathers (Verleih), Regie Joseph A. Golden, mit Janet Beecher, David Powell, Lyster Chambers,
1915: The Little Miss Brown (Verleih), Regie James Young, mit Vivian Martin, Julia Stuart, Edward Kimball,
1915: The Builder of Bridges (Verleih), Regie George Irving, mit C. Aubrey Smith, Marie Wells, Jack Sherrill,
1915: The Boss (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Holbrook Blinn, Alice Brady, William Marion,
1915: When It Strikes Home (Verleih), Regie Perry N. Vekroff, mit Edwin August, , Muriel Ostriche,
1915: The Model (Verleih), Regie Frederick A. Thomson, mit William Elliott, , Alec B. Francis,
1915: The Fifth Commandment (Verleih), Regie N. N., mit Julius Steger, Kathryn Browne-Decker, Edith Thornton,
1915: Hearts in Exile (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, Montagu Love, Claude Fleming,
1915: An Indian Diamond (Produktion), Regie Frank Hall Crane, mit Vivian Martin, William Roselle, Barbara Tennant,
1915: The Man Who Found Himself (Verleih), Regie Frank Hall Crane, mit Robert Warwick, Paul McAllister, Douglas MacLean,
1915: The Arrival of Perpetua (Verleih), Regie Émile Chautard, mit Vivian Martin, Julia Stuart, Nora Cecil,
1915: What Happened to Jones (Verleih), Regie Fred Mace, mit , Mary Charleson, ,
1915: The Fairy and the Waif (Verleih), Regie Marie Hubert Frohman, George Irving, mit Mary Miles Minter, , Percy Helton,
1915: Alias Jimmy Valentine (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit Robert Warwick, Robert Cummings, ,
1915: Old Dutch (Verleih), Regie Frank Hall Crane, mit Lew Fields, Vivian Martin, George Hassell,
1915: The Daughter of the People (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Robert Broderick, Frederick de Belleville, Laura Sawyer,
1915: Money (Verleih), Regie James Keane, mit Matt B. Snyder, , ,
1915: Wildfire (Produktion), Regie Edwin Middleton, mit Lionel Barrymore, William C. Chamberlin, James J. Gorman,
1915: New York and Its People (Produktion), Regie Sidney Olcott,
1915: Famous Rulers of the World (Produktion), Regie Sidney Olcott,
1915: The Deep Purple (Verleih), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, Edward Kimball, Milton Sills,
1915: Famous Men of Today (Produktion), Regie Sidney Olcott,
1915: Great Americans Past and Present (Produktion), Regie Sidney Olcott,
1914: The Pit (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit Milton Sills, Gail Kane, Alec B. Francis,
1914: As Ye Sow (Verleih), Regie Frank Hall Crane, mit Alice Brady, , Douglas MacLean,
1914: In the Land of the Head Hunters (Verleih), Regie Edward S. Curtis, mit Stanley Hunt, , ,
1914: The Seats of the Mighty (Verleih), Regie T. Hayes Hunter, mit Lionel Barrymore, Millicent Evans, Lois Meredith,
1914: In the Name of the Prince of Peace (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Robert Broderick, Laura Sawyer, George Stillwell,
1914: One of Millions (Verleih), Regie J. Searle Dawley, mit Laura Sawyer, Maximillian Jurgens, Gertrude Norman,
1914: The Wishing Ring: An Idyll of Old England (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit Vivian Martin, Alec B. Francis, Chester Barnett,
1914: Across the Pacific (Verleih), Regie Edwin Carewe, mit Dorothy Dalton, , Barbara Tennant,
1914: Your Girl and Mine: A Woman Suffrage Play (Verleih), Regie Giles Warren, mit Olive Wyndham, Clara Smith, John Charles,
1914: The Man of the Hour (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit Robert Warwick, Alec B. Francis, Ned Burton,
1914: Salambò (Verleih: (USA)), Regie Domenico Gaido, mit , , Cristina Ruspoli,
1914: Mother (Verleih), Regie Maurice Tourneur, mit Emma Dunn, , Belle Adair,
1914: A Gentleman from Mississippi (Verleih), Regie George L. Sargent, mit Thomas A. Wise, Chester Barnett, Evelyn Brent,
1914: The Lure (Verleih), Regie Alice Guy, mit James O'Neill, Fraunie Fraunholz, Kirah Markham,
1914: Uncle Tom's cabin (Onkel Tom's Hütte) (Produktion), Regie William Robert Daly, mit Sam Lucas, Walter Hitchcock, Hattie Delaro,
1914: Lola (Produktion), Regie James Young, mit Clara Kimball Young, Alec B. Francis, Edward Kimball,
1914: Trompe-la-Mort (Verleih: (USA)), Regie Charles Krauss, mit Alexandre Arquillière, Paul Guidé, Henri Gouget,