Mini-Biography:
Fox Film Corporation Produktion, Verleih, bekannt durch Abenteuer eines Zehnmarkscheines (1926), Sunrise (1927), Four devils (1928), 1914 entstand sein erster genannter Film. Sein letzter bekannter Film datiert 1935.
FilmographieFilmographie [Auszug]
1935: Dante's Inferno (Das Schiff des Satans) (Produktion), Regie Harry Lachman, mit Spencer Tracy, Claire Trevor, Henry B. Walthall,
1935: Steamboat round the bend (Mit Volldampf voraus) (Produktion), Regie John Ford, mit Irvin S. Cobb, Eugene Pallette, Will Rogers,
1935: Charlie Chan in Shanghai (Produktion), Regie James Tinling, mit Irene Hervey, Russell Hicks, Halliwell Hobbes,
1935: Charlie Chan in Egypt (Das Geheimnis der Mumie, Charlie Chan in Ägypten) (Produktion), Regie Louis King, mit Warner Oland, , Thomas Beck,
1935: One More Spring (Produktion), Regie Henry King, mit Janet Gaynor, Warner Baxter, Walter Woolf King,
1934: Pursued (Produktion), Regie Louis King, mit Rosemary Amens, Victor Jory, Russell Hardie,
1934: The World moves on (Produktion), Regie John Ford,
1934: Judge Priest (Produktion), Regie John Ford,
1934: Super Snooper (Verleih), Regie Harry Edwards, mit Andy Clyde, Jason Robards sr., ,
1933: I am Suzanne! (Ich bin Susanne) (Produktion), Regie Rowland V. Lee, mit Leslie Banks, Lilian Harvey, Gene Raymond,
1933: The Power and the Glory (Produktion), Regie William K. Howard, mit Spencer Tracy, Colleen Moore, Ralph Morgan,
1933: My weakness (Produktion), Regie David Butler, mit Lew Ayres, Charles Butterworth, Lilian Harvey,
1933: My lips betray (Meine Lippen lügen nicht) (Produktion), Regie John G. Blystone, mit El Blendel, John Boles, Lilian Harvey,
1933: Pilgrimage (Produktion), Regie John Ford, mit Henrietta Crosman, Heather Angel, Norman Foster,
1933: Doctor Bull (Produktion), Regie John Ford, mit Will Rogers, Ralph Morgan, Andy Devine,
1933: Walking down Broadway (Produktion), Regie Erich von Stroheim, Alfred Werker, mit James Dunn, Minna Gombell, Boots Mallory,
1933: I love you Wednesday (Produktion), Regie Henry King, William Cameron Menzies, mit Warner Baxter, Elissa Landi, Victor Jory,
1933: Zoo in Budapest (Produktion), Regie Rowland V. Lee, mit Loretta Young, Gene Raymond, O.P. Heggie,
1933: State fair (Jahrmarktsrummel, Jahrmarkt der Liebe) (Produktion), Regie Henry King, mit Janet Gaynor, Will Rogers, Lew Ayres,
1933: The Face in the Sky (Produktion), Regie Harry Lachman, mit Spencer Tracy, Marian Nixon, Stuart Erwin,
1932: After the Ball (Verleih: (USA)), Regie Milton Rosmer, mit Esther Ralston, Basil Rathbone, Marie Burke,
1932: Sherlock Holmes (Produktion), Regie William K. Howard, mit Clive Brook, Clive Brook, Miriam Jordan,
1932: A passport to Hell (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit Elissa Landi, Paul Lukacs, Warner Oland,
1932: While Paris sleeps (Produktion), Regie Allan Dwan, mit William Bakewell, Maurice Black, Dot Farley,
1932: Six Hours to Live (Produktion), Regie Wilhelm Dieterle, mit Warner Baxter, Miriam Jordan, John Boles,
1932: Wild Girl (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Charles Farrell, Joan Bennett, Ralph Bellamy,
1932: The Woman in Room 13 (Produktion), Regie Henry King, mit Elissa Landi, Ralph Bellamy, Neil Hamilton,
1932: The Trial of Vivienne Ware (Produktion), Regie William K. Howard, mit Joan Bennett, Donald Cook, Richard 'Skeets' Gallagher,
1932: Devil's Lottery (Die Lotterie des Teufels) (Produktion), Regie Sam Taylor, mit Elissa Landi, Victor McLaglen, Alexander Kirkland,
1932: Cheaters at Play (Produktion), Regie Hamilton MacFadden, mit William Bakewell, Charlotte Greenwood, Olin Howland,
1932: Bachelor's Affairs (Produktion), Regie Alfred L. Werker, mit Adolphe Menjou, Minna Gombell, Arthur Pierson,
1931: Over the Hill (Mutter) (Produktion), Regie Henry King, mit Mae Marsh, James Dunn, Sally Eilers,
1931: The yellow Ticket (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Elissa Landi, Lionel Barrymore, Laurence Olivier,
1931: Wicked (Produktion), Regie Allan Dwan, mit Oscar Apfel, Edmund Breese, Mae Busch,
1931: Transatlantic (Produktion), Regie William K. Howard, mit Edmund Lowe, Lois Moran, John Halliday,
1931: The Brat (Produktion), Regie John Ford, mit Sally O'Neil, Alan Dinehart, Frank Albertson,
1931: Goldie (Produktion), Regie Benjamin Stoloff, mit Jean Harlow, Spencer Tracy, Warren Hymer,
1931: Always Goodbye (Produktion), Regie Kenneth Mackenna, William Cameron Menzies, mit Elissa Landi, Lewis Stone, Paul Cavanaugh,
1931: Women of all nations (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Victor McLaglen, Edmund Lowe, Greta Nissen,
1931: Quick Millions (Produktion), Regie Rowland Brown, mit Spencer Tracy, Marguerite Churchill, Sally Eilers,
1931: The Spy (La spia) (Produktion), Regie Berthold Viertel, mit Kay Johnson, Neil Hamilton, John Halliday,
1931: Don’t Bet on Women (Produktion), Regie William K. Howard, mit Edmund Lowe, Jeanette MacDonald, Roland Young,
1931: Body and Soul (Produktion), Regie Alfred Santell, mit Charles Farrell, Elissa Landi, Humphrey Bogart,
1931: Seas beneath (Produktion), Regie John Ford, mit George O'Brien, Marion Lessing, Warren Hymer,
1931: The man who came back (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Janet Gaynor, Charles Farrell, Kenneth Mackenna,
1930: Up the River (Produktion), Regie John Ford, mit Spencer Tracy, Warren Hymer, Humphrey Bogart,
1930: Man trouble (Produktion), Regie Berthold Viertel, mit Sharon Lynn, Dorothy Mackaill, Kenneth Mackenna,
1930: A devil with woman (Produktion), Regie Irving Cummings, mit Luana Alcaniz, Humphrey Bogart, William S. Darling,
1930: Sea Wolf (Produktion), Regie Alfred Santell, mit Milton Sills, Jane Keithley,
1930: Meet Me Down at Coney Isle (Produktion), Regie Louis de Rochemont,
1930: Our daily bread (Produktion), Regie Friedrich Wilhelm Murnau, mit Richard Alexander, Ed Brady, Mary Duncan,
1929: Happy Days (Tanzbeine aus Hollywood) (Produktion), Regie Benjamin Stoloff, mit Charles E. Evans, , ,
1929: Sunnyside Up (Hab' Sonne im Herzen) (Produktion), Regie David Butler, mit Janet Gaynor, Charles Farrell, Sharon Lynn,
1929: They Had to See Paris (Produktion), Regie Frank Borzage, mit Will Rogers, Irene Rich, Owen Davis Jr.,
1929: Salute (Produktion), Regie John Ford, mit George O'Brien, Helen Chandler, Stepin Fetchit,
1929: Strong Boy (Produktion), Regie John Ford, mit Victor McLaglen, Leatrice Joy, J. Farrell MacDonald,
1929: Fugitives (Produktion), Regie William Beaudine, mit Madge Bellamy, , Arthur Stone,
1929: Nertz (Produktion), Regie David Butler, mit David Butler, Buddy G. DeSylva, ,
1929: Speakeasy (Produktion), Regie Benjamin Stoloff, mit Paul Page, Lola Lane, Henry B. Walthall,
1929: Protection (Produktion), Regie Benjamin Stoloff, mit Dorothy Burgess, Robert Elliott, Paul Page,
1929: The Girl from Havana (Produktion), Regie Benjamin Stoloff, mit Lola Lane, Paul Page, Kenneth Thomson,
1929: The Black watch (Die schwarze Garde, Indien in Flammen) (Produktion), Regie John Ford, mit Victor McLaglen, Myrna Loy, Roy D'Arcy,
1929: Trent's last case (Der Meisterdetektiv) (Produktion), Regie Howard Hawks, mit Raymond Griffith, Donald Crisp, Marceline Day,
1929: In Old Arizona (Produktion), Regie Irving Cummings, Raoul Walsh, mit Warner Baxter, Edmund Lowe, Dorothy Burgess,
1928: The red dance (Die rote Tänzerin von Moskau) (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Dolores Del Rio, Charles Farrell, Ivan Linow,
1928: Riley the Cop (Produktion), Regie John Ford, mit J. Farrell MacDonald, Nancy Drexel, David Rollins,
1928: His Favorite Wife (Verleih), Regie Orville O. Dull, mit Tyler Brooke, , Vernon Dent,
1928: Honor Bound (Produktion), Regie Alfred E. Green, mit George O'Brien, , Leila Hyams,
1928: The River (Der Fluss) (Produktion), Regie Frank Borzage, mit Mary Duncan, Charles Farrell, Ivan Linow,
1928: The News Parade (Produktion), Regie David Butler, mit Nick Stuart, Sally Phipps, Brandon Hurst,
1928: Prep and Pep (Produktion), Regie David Butler, mit David Rollins, Nancy Drexel, John Darrow,
1928: The Air Circus (Fliegertournier) (Produktion), Regie Howard Hawks, Lewis Seiler, mit Louise Dresser, David Rollins, Arthur Lake,
1928: Fazil (Unter den Sternen des Orients) (Produktion), Regie Howard Hawks, mit Charles Farrell, L. William O'Connell, Greta Nissen,
1928: Hangman's House (Produktion), Regie John Ford, mit Victor McLaglen, Hobart Bosworth, June Collyer,
1928: Four devils (Die vier Teufel) (Produktion), Regie Friedrich Wilhelm Murnau, mit Philippe de Lacy, Nancy Drexel, Mary Duncan,
1928: A girl in every port (In jedem Hafen eine Braut, Blaue Jungen - Blonde Mädchen) (Produktion), Regie Howard Hawks, mit Victor McLaglen, Robert Armstrong, Louise Brooks,
1928: Four Sons (Produktion), Regie John Ford, mit Margaret Mann, James Hall, Charles Morton,
1928: Mother Machree (Produktion), Regie John Ford, mit Belle Bennett, Neil Hamilton, Victor McLaglen,
1927: Gateway of the Moon (Die Dschungelbraut, Die Pantherkatze, Dolores, die Pantherkatze) (Produktion), Regie John Griffith Wray, mit Dolores Del Rio, Walter Pidgeon,
1927: Sunrise (Sonnenaufgang - Lied von zwei Menschen) (Produktion), Regie Friedrich Wilhelm Murnau, mit Herman Bing, Eddie Boland, Gina Corrado,
1927: The Loves of Carmen (Die Liebe vom Zigeuner stammt, Der Teufel im Leibe) (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Dolores Del Rio, , Victor McLaglen,
1927: Paid to love (Der Autoprinz, Bezahlte Liebe) (Produktion), Regie Howard Hawks, mit George O'Brien, Virginia Valli, J. Farrell MacDonald,
1927: The Joy Girl (Produktion), Regie Allan Dwan, mit Mary Alden, Olive Borden, Helen Chandler,
1927: East Side, West Side (Produktion), Regie Allan Dwan, mit George O'Brien, June Collyer, Dora Davidson,
1927: Charles A. Lindberg - The Lone Eagle (Produktion), mit Charles A. Lindberg,
1927: The cradle snatchers (Lockvögel) (Produktion), Regie Howard Hawks, mit Louise Fazenda, J. Farrell MacDonald, Ethel Wales,
1927: Society Architect (Produktion: (as Van Bibber Comedies)), Regie Robert P. Kerr, mit Earle Foxe, , Frank Beal,
1927: Upstream (Produktion), Regie John Ford, mit , Earle Foxe, Grant Withers,
1927: The Auctioneer (Produktion), Regie Alfred E. Green, mit George Sidney, Marian Nixon, Gareth Hughes,
1926: What price glory ? (Rivalen, Nie wieder Krieg) (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Dolores Del Rio, Edmund Lowe, William V. Mong,
1926: Abenteuer eines Zehnmarkscheines (Verleih: (USA)), Regie Berthold Viertel, mit Agnes Mueller, Imogene Robertson, Walter Franck,
1926: The Blue Eagle (Produktion), Regie John Ford, mit George O'Brien, Janet Gaynor, William Russell,
1926: 3 Bad Men (Produktion), Regie John Ford, mit George O'Brien, Olive Borden, J. Farrell MacDonald,
1926: Fig Leaves (Feigenblätter) (Produktion), Regie Howard Hawks, mit George O'Brien, Olive Borden, William Cameron Menzies,
1926: The silver Treasure (Nostromo) (Produktion), Regie Rowland V. Lee, mit George O'Brien, , Helena d'Algy,
1926: The Shamrock Handicap (Produktion), Regie John Ford, John Ford, mit Janet Gaynor, Leslie Fenton, J. Farrell MacDonald,
1926: Siberia (Sibirien, Sibirien - Am Vorabend der russischen Revolution) (Produktion), Regie Victor Schertzinger, mit Alma Rubens, Edmund Lowe, Lou Tellegen,
1926: My own Pal (Cowboy und Zirkuskind, Der Ruf von irgendwo) (Produktion), Regie John G. Blystone, mit Tom Mix, Olive Borden, Tom Santschi,
1926: The road to glory (Wir marschieren um Mitternacht) (Produktion), Regie Howard Hawks, mit May McAvoy, Leslie Fenton, Ford Sterling,
1925: The Ancient Mariner (Produktion), Regie Chester Bennett, Henry Otto, mit Clara Bow, Leslie Fenton, Earle Williams,
1925: East Lynne (Produktion), Regie Emmett J. Flynn, mit Alma Rubens, Edmund Lowe, Lou Tellegen,
1925: Kentucky pride (Produktion), Regie John Ford, mit Henry B. Walthall, J. Farrell MacDonald, Gertrude Astor,
1925: Lightnin' (Produktion), Regie John Ford, mit Jay Hunt, Edythe Chapman, Madge Bellamy,
1925: Folly of Vanity (Produktion), Regie Maurice Elvey, Henry Otto, mit Billie Dove, Jack Mulhall, Betty Blythe,
1925: The Star Dust Trail (Produktion), Regie Edmund Mortimer, mit Shirley Mason, Bryant Washburn, Thomas R. Mills,
1925: The Scarlet Honeymoon (Produktion), Regie Alan Hale, mit Shirley Mason, Pierre Gendron, Allan Sears,
1925: Riders of the Purple Sage (Der Rächer, Der Todesreiter) (Produktion), Regie Lynn Reynolds, mit Tom Mix, Beatrice Burnham, Arthur Morrison,
1925: The Shepherd King (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Samuel Balestra, Nerio Bernardi, Ferrucio Biancini,
1924: The Roughneck (Produktion), Regie Jack Conway, mit George O'Brien, Billie Dove, Harry T. Morey,
1924: Teeth (Produktion), Regie John G. Blystone, mit Tom Mix, , George Bancroft,
1924: The Iron Horse (Das eiserne Pferd) (Produktion), Regie John Ford, mit George O'Brien, Madge Bellamy, Charles Edward Bull,
1924: The Man who came back (Produktion), Regie Emmett J. Flynn, mit George O'Brien, Dorothy Mackaill, Cyril Chadwick,
1924: Arizona Express (Produktion), Regie Tom Buckingham, mit Pauline Starke, David Butler, Evelyn Brent,
1924: My Husband's Wives (Produktion), Regie Maurice Elvey, mit Shirley Mason, Bryant Washburn, Evelyn Brent,
1924: The Last Man on Earth (Produktion), Regie John G. Blystone, mit Grace Cunard, , Clarissa Selwynne,
1924: The Circus Cow-Boy (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Buck Jones, Marguerite Clayton, Marian Nixon,
1924: The Vagabond Trail (Produktion), Regie William A. Wellman, mit Buck Jones, Marian Nixon, Charles Coleman,
1923: The Net (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Raymond Bloomer, Alan Roscoe, ,
1923: North of Hudson Bay (Produktion), Regie John Ford, mit Tom Mix, Kathleen Key, Frank Campeau,
1923: Cameo Kirby (Der feindliche Gast) (Produktion), Regie John Ford, mit John Gilbert, Gertrude Olmstead, Alan Hale,
1923: The Silent Command (Der Hochverrat von Panama) (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Edmund Lowe, Alma Tell, Martha Mansfield,
1923: St. Elmo (Produktion), Regie Jerome Storm, mit John Gilbert, Barbara La Marr, Bessie Love,
1923: The Buster (Produktion), Regie Colin Campbell, mit Dustin Farnum, Doris Pawn, Francis McDonald,
1923: The Custard Cup (Produktion), Regie Herbert Brenon, mit , Miriam Battista, Jerry Devine,
1922: My Friend the Devil (Produktion), Regie Harry F. Millarde, mit Charles Richman, , ,
1922: The village blacksmith (Produktion), Regie John Ford, mit , Virginia True Boardman, Virginia Valli,
1922: The Lights of New York (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Clarence Nordstrom, Margaret Seddon, Frank Currier,
1922: Nero (Verleih), Regie J. Gordon Edwards, mit Jacques Grétillat, Sandro Salvini, Guido Trento,
1922: The Crusader (Produktion), Regie Howard M. Mitchell, mit William Russell, Gertrude Claire, Helen Ferguson,
1922: Trooper O'Neill (Produktion), Regie Scott R. Dunlap, C.R. Wallace, mit Beatrice Burnham, Francis McDonald, Claude Payton,
1922: Calvert's Valley (Produktion), Regie John Francis Dillon, mit John Gilbert, Sylvia Breamer, Philo McCullough,
1922: Kindred of the Dust (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Miriam Cooper, Ralph Graves, Lionel Belmore,
1922: Strange Idols (Produktion), Regie Bernard J. Durning, mit Dustin Farnum, Doris Pawn, Philo McCullough,
1922: Very Truly Yours (Produktion), Regie Harry Beaumont, mit Shirley Mason, Allan Forrest, Charles Clary,
1922: Arabian Love (Produktion), Regie Jerome Storm, mit John Gilbert, Barbara Bedford, Barbara La Marr,
1922: Elope If You Must (Produktion), Regie C.R. Wallace, mit Eileen Percy, A. Edward Sutherland, Joseph Bennett,
1922: A Stage Romance (Produktion), Regie Herbert Brenon, mit William Farnum, , Holmes Herbert,
1922: Extra! Extra! (Produktion), Regie William K. Howard, mit Edna Murphy, Johnnie Walker, Herschel Mayall,
1922: The Broadway Peacock (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Pearl White, Joseph Striker, Doris Eaton,
1922: Little Miss Smiles (Produktion), Regie John Ford, mit Shirley Mason, Gaston Glass, George B. Williams,
1921: Whatever She Wants (Produktion), Regie C.R. Wallace, mit Eileen Percy, Herbert Fortier, Richard Wayne,
1921: The Devil within (Produktion), Regie Bernard J. Durning, mit Dustin Farnum, Virginia Valli, Nigel de Brulier,
1921: Cinderella of the Hills (Produktion), Regie Howard M. Mitchell, mit Barbara Bedford, Carl Miller, ,
1921: What Love Will Do (Produktion), Regie William K. Howard, mit Edna Murphy, Johnnie Walker, Glen Cavender,
1921: Footfalls (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Tyrone Power, Tom Douglas, ,
1921: Thunderclap (Produktion), Regie Richard Stanton, mit Violet Mersereau, Mary Carr, Paul Willis,
1921: Hickville to Broadway (Produktion), Regie Carl Harbaugh, mit Eileen Percy, William Scott, Rosemary Theby,
1921: Little Miss Hawkshaw (Produktion), Regie Carl Harbaugh, mit Eileen Percy, Eric Mayne, ,
1921: Play Square (Produktion), Regie William K. Howard, mit Johnnie Walker, Edna Murphy, Hayward Mack,
1921: Shame (Produktion), Regie Emmett J. Flynn, mit John Gilbert, Mickey Moore, Frankie Lee,
1921: Maid of the West (Produktion), Regie Philo McCullough, C.R. Wallace, mit Eileen Percy, William Scott, Hattie Buskirk,
1921: Oliver Twist, Jr. (Produktion), Regie Millard Webb, mit Harold Goodwin, Clarence Wilson, G. Raymond Nye,
1921: The Jolt (Produktion), Regie George Marshall, mit Edna Murphy, Johnnie Walker, Raymond McKee,
1921: Riding with Death (Produktion), Regie Jacques Jaccard, mit Buck Jones, Betty Francisco, Jack Mower,
1921: Children of the Night (Produktion), Regie John Francis Dillon, mit William Russell, Ruth Renick,
1921: Straight from the Shoulder (Produktion), Regie Bernard J. Durning, mit Buck Jones, Helen Ferguson, Norman Selby,
1921: Big Town Ideas (Produktion), Regie Carl Harbaugh, mit Eileen Percy, Kenneth Gibson, James Parrott,
1921: Get your Man (Produktion), Regie William K. Howard, George William Hill, mit Buck Jones, William Lawrence, Beatrice Burnham,
1921: Hands off (Produktion), Regie George Marshall, mit Tom Mix, Pauline Curley, Charles K. French,
1921: The Tomboy (Produktion), Regie Carl Harbaugh, mit Eileen Percy, Hallam Cooley, Richard Cummings,
1921: The One-Man Trail (Produktion), Regie Bernard J. Durning, mit Buck Jones, Beatrice Burnham, Helene Rosson,
1921: A Connecticut Yankee in King Arthur's Court (Produktion), Regie Emmett J. Flynn, mit Harry Myers, Pauline Starke, Rosemary Theby,
1921: The Blushing Bride (Produktion), Regie Jules Furthman, mit Eileen Percy, Herbert Heyes, Philo McCullough,
1921: The big Punch (Produktion), Regie John Ford, mit Buck Jones, Barbara Bedford, Jack Curtis,
1921: Partners of Fate (Produktion), Regie Bernard J. Durning, mit Louise Lovely, William Scott, Rosemary Theby,
1920: Blind Wives (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Marc McDermott, , Harry Sothern,
1920: Fantomas (Produktion), Regie Edward Sedgwick, mit Edward Roseman, Edna Murphy, Johnnie Walker,
1920: Flame of youth (Produktion), Regie Howard M. Mitchell, mit Shirley Mason, Raymond McKee, Philo McCullough,
1920: The Land of Jazz (Produktion), Regie Jules Furthman, mit Eileen Percy, Ruth Stonehouse, Herbert Heyes,
1920: Just Pals (Produktion: 20th Century Brand), Regie John Ford, mit Buck Jones, Helen Ferguson, George E. Stone,
1920: The Little grey mouse (Produktion), Regie James P. Hogan, mit Louise Lovely, Sam de Grasse, Rosemary Theby,
1920: The Face at Your Window (Produktion), Regie Richard Stanton, mit Gina Relly, Earl Metcalfe, Edward Roseman,
1920: Over the Hill to the Poorhouse (Produktion), Regie Harry F. Millarde, mit Mary Carr, James Sheridan, Noel Tearle,
1920: While New York Sleeps (Produktion), Regie Charles Brabin, mit , William Locke, Marc McDermott,
1920: Rose of Nome (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Gladys Brockwell, William Scott, Herbert Prior,
1920: A Sister to Salome (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit William Scott, Edwin B. Tilton, Ben Deeley,
1920: Shod with Fire (Produktion), Regie Emmett J. Flynn, mit William Russell, Helen Ferguson, Robert Cain,
1920: Heart Strings (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit William Farnum, Gladys Coburn, Betty Hilburn,
1920: Would You Forgive? (Produktion), Regie Scott R. Dunlap, mit Vivian Rich, Tom Chatterton, Ben Deeley,
1920: Desert Love (Produktion), Regie Jacques Jaccard, mit Tom Mix, Francelia Billington, Eva Novak,
1920: The Mother of his Children (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Gladys Brockwell, William Scott, Frank Leigh,
1920: The Devil's Riddle (Produktion), Regie Frank Beal, mit Gladys Brockwell, William Scott, Richard Cummings,
1920: The Adventurer (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit William Farnum, , Paul Cazeneuve,
1919: The Feud (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Tom Mix, Eva Novak, Claire McDowell,
1919: (Produktion), Regie Frank Beal, mit Gladys Brockwell, William Scott, Hayward Mack,
1919: Should a Husband Forgive? (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Miriam Cooper, Beatrice Beckley, Eric Mayne,
1919: La Belle Russe (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Theda Bara, Warburton Gamble, Marian Stewart,
1919: The Broken Commandments (Produktion), Regie Frank Beal, mit Gladys Brockwell, William Scott, Tom Santschi,
1919: (Produktion), Regie Howard M. Mitchell, mit Madlaine Traverse, Charles Clary, Jean Calhoun,
1919: Checkers (Produktion), Regie Richard Stanton, mit Thomas J. Carrigan, Jean Acker, Julien Beaubien,
1919: Kathleen Mavourneen (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Theda Bara, Marc McDermott, Edward O'Connor,
1919: Evangeline (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Miriam Cooper, Alan Roscoe, Spottiswoode Aitken,
1919: Rose of the West (Produktion), Regie Harry F. Millarde, mit Madlaine Traverse, Frank Leigh, ,
1919: Help! Help! Police! (Produktion), Regie Edward Dillon, mit Alice Mann, Evelyn Brent,
1919: Rough-Riding Romance (Produktion), Regie Arthur Rosson, mit Tom Mix, Juanita Hansen, Pat Chrisman,
1919: Be a Little Sport (Produktion), Regie Scott R. Dunlap, mit Albert Ray, Elinor Fair, Lule Warrenton,
1919: My little Sister (Produktion), Regie Kenean Buel, mit , Leslie Austin, Lillian Hall,
1919: A Woman there was (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, William B. Davidson, Robert Elliott,
1919: The Jungle Trail (Produktion), Regie Richard Stanton, mit William Farnum, Anna Luther, Lyster Chambers,
1919: Words and Music by - (Produktion), Regie Scott R. Dunlap, mit Albert Ray, Elinor Fair, Robert Bolder,
1919: The Siren's Song (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Al Fremont, Ruth Handforth,
1919: The Love That Dares (Produktion), Regie Harry F. Millarde, mit Madlaine Traverse, Tom Santschi, Frank Elliott,
1919: Married in Haste (Produktion), Regie Arthur Rosson, mit Albert Ray, Elinor Fair, Robert Klein,
1919: Thou Shalt Not (Produktion), Regie Charles Brabin, mit , Ned Burton, Florida Kingsley,
1919: The Man Hunter (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, Louise Lovely, Charles Clary,
1919: His musical sneeze (Verleih), Regie Jack White, mit Lloyd Hamilton, Virginia Rappe, Frank J. Coleman,
1919: Smiles (Produktion), Regie Arvid E. Gillstrom, mit Jane Lee, Katherine Lee, Ethel Fleming,
1919: Luck and Pluck (Produktion), Regie Edward Dillon, mit George Walsh, Virginia Lee, Joseph W. Smiley,
1919: The Call of the Soul (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Gladys Brockwell, William Scott, Lydia Yeamans Titus,
1919: The Light (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Eugene Ormonde, Robert Walker,
1919: A Fallen Idol (Produktion), Regie Kenean Buel, mit , Lillian Lawrence, Sidney Mason,
1918: The Danger Zone (Produktion), Regie Frank Beal, mit Madlaine Traverse, Thomas Holding, ,
1918: For Freedom (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, Coit Albertson, Rubye de Remer,
1918: I'll Say So (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit George Walsh, Regina Quinn, William Bailey,
1918: The Fatal Marriage (Verleih), Regie William Campbell, mit Billie Ritchie, Hugh Fay, ,
1918: The Strange Woman (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Gladys Brockwell, Charles Clary, William Scott,
1918: Buchanan's Wife (Produktion), Regie Charles Brabin, mit Virginia Pearson, Marc McDermott, ,
1918: Why I Would Not Marry (Produktion), Regie Richard Stanton, mit , Edward Sedgwick, William B. Davidson,
1918: Ali Baba and the Forty Thieves (Produktion), Regie Chester M. Franklin, Sidney Franklin, mit Georgie Stone, Gertrude Messinger, Lewis Sargent,
1918: Fan Fan (Produktion), Regie Chester M. Franklin, Sidney Franklin, mit Virginia Lee Corbin, Francis Carpenter, Carmen De Rue,
1918: The She-Devil (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Alan Roscoe, ,
1918: United States Fourth Liberty Loan Drive (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit Dorothy Dalton, William Farnum, William Faversham,
1918: The Rainbow Trail (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, Ann Forrest, Mary Mersch,
1918: William Farnum in a Liberty Loan Appeal (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum,
1918: Kultur (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Gladys Brockwell, Georgia Woodthorpe, William Scott,
1918: Roaring Lions on the Midnight Express (Verleih), Regie Henry Lehrman, mit Lloyd Hamilton, Billie Ritchie, Jimmie Adams,
1918: When a woman sins (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Josef Swickard, Alan Roscoe,
1918: Why America Will Win (Produktion), Regie Richard Stanton, mit , , Ralph Faulkner,
1918: Queen of the Sea (Produktion), Regie John G. Adolfi, mit Annette Kellerman, Hugh Thompson, Mildred Keats,
1918: Bonnie Annie Laurie (Produktion), Regie Harry Millarde, mit Peggy Hyland, Henry Hallam, ,
1918: Riders of the Purple Sage (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, William Scott, Marc Robbins,
1918: Lawless Love (Produktion), Regie Robert Thornby, mit Jewel Carmen, Henry Woodward, Edward Hearn,
1918: The Liar (Produktion), Regie Edmund Lawrence, mit Virginia Pearson, Alexander F. Frank, Edward Roseman,
1918: The Bird of Prey (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Gladys Brockwell, Herbert Heyes, Lee Shumway,
1918: Doing their bit (Produktion), Regie Kenean Buel, mit Jane Lee, Katherine Lee, Franklyn Hanna,
1918: Fallen Angel (Produktion), Regie Robert Thornby, mit Jewel Carmen, Charles Clary, Lee Shumway,
1918: The Kid Is Clever (Produktion), Regie Paul Powell, mit George Walsh, Doris Pawn, Ralph Lewis,
1918: Her Price (Produktion), Regie Edmund Lawrence, mit Virginia Pearson, , ,
1918: Salome (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, G. Raymond Nye, Alan Roscoe,
1918: Women, Women ! (Produktion), Regie Kenean Buel, mit , Clifford Bruce, Gareth Hughes,
1918: The Debt of Honor (Produktion), Regie O.A.C. Lund, mit Peggy Hyland, Eric Mayne, Irving Cummings,
1918: Her Husband's Wife (Verleih), Regie David Kirkland, mit Winifred Westover, Jimmie Adams, Hugh Fay,
1918: The Scarlet Road (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Gladys Brockwell, Betty Schade, Lee Shumway,
1918: Under the Yoke (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, G. Raymond Nye, Alan Roscoe,
1918: Ace High (Produktion), Regie Lynn Reynolds, mit Tom Mix, Lloyd Perl, Lewis Sargent,
1918: Wild Women and Tame Lions (Verleih), Regie William Campbell, mit Ford Sterling, Jimmie Adams, Ethel Teare,
1918: Confession (Produktion), Regie Sidney Franklin, mit Lee Shumway, Fred H. Warren, Jack Brammall,
1918: The Firebrand (Produktion), Regie Edmund Lawrence, mit Virginia Pearson, , Carleton Macy,
1918: Peg of the Pirates (Produktion), Regie O.A.C. Lund, mit Peggy Hyland, Carlton Macy, Sidney Mason,
1918: A Neighbor's Keyhole (Verleih), Regie Henry Lehrman, mit Billie Ritchie, Winifred Westover, Hugh Fay,
1918: True Blue (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, Kathryn Adams, Charles Clary,
1918: Her One Mistake (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Gladys Brockwell, William Scott, Willard Louis,
1918: The Bride of Fear (Produktion), Regie Sidney Franklin, mit Jewel Carmen, Charles Gorman, Lee Shumway,
1918: A Camouflage Kiss (Produktion), Regie Harry F. Millarde, mit June Caprice, , Pell Trenton,
1918: Daughter of France (Produktion), Regie Edmund Lawrence, mit Virginia Pearson, Hugh Thompson, Herbert Evans,
1918: The Devil's Wheel (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Gladys Brockwell, William Scott, Lucille Young,
1918: The Blindness of Divorce (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit Charles Clary, Rhea Mitchell, Nancy Caswell,
1918: The Girl with the Champagne Eyes (Produktion), Regie Chester M. Franklin, mit Jewel Carmen, Lee Shumway, Charles Edler,
1918: A Husband's Wife (Verleih), Regie N. N.,
1918: American Buds (Produktion), Regie Kenean Buel, mit Jane Lee, Katherine Lee, Albert Gran,
1918: Are Married Policemen Safe? (Produktion: (as Sunshine Comedies)), Regie F. Richard Jones, mit Billie Ritchie, Winifred Westover, Hugh Fay,
1918: The Moral Law (Produktion), Regie Bertram Bracken, mit Gladys Brockwell, Rosita Marstini, Joseph Singleton,
1918: Jack Spurlock, Prodigal (Produktion), Regie Carl Harbaugh, mit George Walsh, Dan Mason, Ruth Taylor,
1918: The Forbidden Path (Produzent), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Hugh Thompson, Sidney Mason,
1918: Treasure Island (Produktion), Regie Chester M. Franklin, Sidney Franklin, mit Francis Carpenter, Virginia Lee Corbin, Violet Radcliffe,
1918: A Heart's Revenge (Produktion), Regie O.A.C. Lund, mit Gretchen Hartman, David Herblin, ,
1918: Cheating the Public (Produktion), Regie Richard Stanton, mit Enid Markey, Ralph Lewis, Bertram Grassby,
1918: Cupid's Roundup (Produktion), Regie Edward LeSaint, mit Tom Mix, Wanda Hawley, Edwin B. Tilton,
1918: Stolen Honor (Produktion), Regie Richard Stanton, mit Virginia Pearson, Clay Clement, Ethel Hallor,
1918: The Soul of Buddha (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Victor Kennard, Florence Martin,
1917: Du Barry (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Charles Clary, Fred Church,
1917: The Heart of a Lion (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, Mary Martin, William Courtleigh Jr.,
1917: A Branded Soul (Produktion), Regie Bertram Bracken, mit Gladys Brockwell, Colin Chase, Vivian Rich,
1917: The Painted Madonna (Produktion), Regie O.A.C. Lund, mit Gretchen Hartman, Sidney Mason, William Lampe,
1917: The Rose of Blood (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Genevieve Blinn, Charles Clary,
1917: Miss U.S.A. (Produktion), Regie Harry F. Millarde, mit June Caprice, William Courtleigh Jr., Frank Evans,
1917: When a man sees red (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, Jewel Carmen, ,
1917: Cleopatra (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Thurston Hall, Fritz Leiber,
1917: Aladdin and the Wonderful Lamp (Produktion), Regie Chester M. Franklin, Sidney Franklin, mit Francis Carpenter, F.A. Turner, Virginia Lee Corbin,
1917: Conscience (Produktion), Regie Bertram Bracken, mit Gladys Brockwell, Marjorie Daw, Eugenie Forde,
1917: Camille (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Alan Roscoe, Walter Law,
1917: A Rich Man's Plaything (Produktion), Regie Carl Harbaugh, mit Valeska Suratt, Edward Martindel, John T. Dillon,
1917: The Conqueror (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit William Farnum, Jewel Carmen, Charles Clary,
1917: (Produktion), Regie Richard Stanton, mit George Walsh, Enid Markey, Joseph J. Dowling,
1917: Betrayed (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Miriam Cooper, James A. Marcus, Hobart Bosworth,
1917: The Spy (Produktion), Regie Richard Stanton, mit Dustin Farnum, , William Burress,
1917: The Soul of Satan (Produktion), Regie Otis Turner, mit Gladys Brockwell, Bertram Grassby, Charles Clary,
1917: Wrath Of Love (Produktion), Regie James Vincent, mit Virginia Pearson, , Irving Cummings,
1917: Jack and the Beanstalk (Produktion), Regie Francis Carpenter, Sidney Franklin, mit Francis Carpenter, Virginia Lee Corbin, Violet Radcliffe,
1917: Wife Number Two (Produktion), Regie William Nigh, mit Valeska Suratt, Eric Mayne, Mathilde Brundage,
1917: The Innocent Sinner (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Miriam Cooper, Charles Clary, Jack Standing,
1917: To Honor and Obey (Schwenker), Regie Otis Turner, mit Gladys Brockwell, Bertram Grassby, Charles Clary,
1917: Two Little Imps (Produktion), Regie Kenean Buel, mit Jane Lee, Katherine Lee, Leslie Austin,
1917: Patsy (Produktion), Regie John G. Adolfi, mit June Caprice, Harry Hilliard, John Smiley,
1917: The Siren (Produktion), Regie Roland West, mit Valeska Suratt, Clifford Bruce, Robert Clugston,
1917: A Tale of Two Cities (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, Jewel Carmen, Charles Clary,
1917: The Kingdom of Love (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit Jewel Carmen, Nancy Caswell, Genevieve Blinn,
1917: Some Boy! (Produktion), Regie Otis Turner, mit George Walsh, Doris Pawn, Herschel Mayall,
1917: The Broadway Sport (Produktion), Regie Carl Harbaugh, mit Stuart Holmes, Wanda Hawley, Dan Mason,
1917: The Slave (Produktion), Regie William Nigh, mit Valeska Suratt, Violet Palmer, Eric Mayne,
1917: Heart and Soul (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Claire Whitney, Walter Law,
1917: The Book Agent (Produktion), Regie Otis Turner, mit George Walsh, Doris Pawn, William Burress,
1917: American Methods (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, Jewel Carmen, Bertram Grassby,
1917: Aerial Joy Ride (Produktion), Regie Walter C. Reed, mit Josef Swickard, Annette DeFoe, George Utell,
1917: The Small Town Girl (Produktion), Regie John G. Adolfi, mit June Caprice, Jane Lee, Bert Delaney,
1917: She (Produktion),
1917: The Derelict (Produktion), Regie Carl Harbaugh, mit Stuart Holmes, Mary Martin, Vinnie Burns,
1917: Love and Logs (Verleih), Regie Walter C. Reed, mit Anna Luther,
1917: Her Temptation (Produktion), Regie Richard Stanton, Otis Turner, mit Gladys Brockwell, Bertram Grassby, Ralph Lewis,
1917: A Footlight Flame (Produktion), Regie Walter C. Reed, mit Charles Arling,
1917: Her greatest love (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, , Walter Law,
1917: A Bath House Tangle (Produktion), Regie Harry Edwards, mit Porter Strong,
1917: High Finance (Produktion), Regie Otis Turner, mit George Walsh, Doris Pawn, Willard Louis,
1917: Love's Law (Produktion), Regie Tefft Johnson, mit , Stuart Holmes, Olga Grey,
1917: Her Father's Station (Produktion), Regie Edwin Frazee, mit Anna Luther, , Charles Arling,
1917: Sister Against Sister (Produktion), Regie James Vincent, mit Virginia Pearson, , Walter Law,
1917: Melting Millions (Produktion), Regie Otis Turner, mit Sydney Deane, Cecil Holland, Velma Whitman,
1917: The Tiger Woman (Produktion), Regie George Bellamy, J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Edward Roseman, Louis Dean,
1917: The Scarlet Letter (Produktion), Regie Carl Harbaugh, mit Mary Martin, Stuart Holmes, Dan Mason,
1917: The Honor System (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Milton Sills, Cora Drew, James A. Marcus,
1917: Chased Into Love (Produktion), Regie Charley Chase, mit Hank Mann, Carmen Phillips, John Lancaster,
1917: The New York Peacock (Produktion), Regie Kenean Buel, mit Valeska Suratt, Harry Hilliard, Eric Mayne,
1917: The Cloud-Puncher (Produktion), Regie Charley Chase, mit Hank Mann, , John Lancaster,
1917: One Touch of Sin (Produktion), Regie Richard Stanton, mit Gladys Brockwell, Jack Standing, Willard Louis,
1917: The Darling of Paris (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Glen White, Walter Law,
1917: The Primitive Call (Produktion), Regie Bertram Bracken, mit Gladys Coburn, Fritz Leiber, John Webb Dillion,
1917: The Bitter Truth (Produktion), Regie Kenean Buel, mit Virginia Pearson, Jack Hopkins, William H. Tooker,
1917: The Price of Silence (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, Frank Clark, Vivian Rich,
1917: The Social Pirates (Produktion), Regie Walter C. Reed, mit Charles Arling, , William Hauber,
1917: The Island of Desire (Produktion), Regie Otis Turner, mit George Walsh, Patricia Palmer, Anna Luther,
1917: Les Misérables (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit William Farnum, Hardee Kirkland, Jewel Carmen,
1916: The Vixen (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Herbert Heyes, Mary Martin,
1916: The Victim (Produktion), Regie Will S. Davis, mit Valeska Suratt, Herbert Heyes, Claire Whitney,
1916: Jealousy (Produktion), Regie Will S. Davis, mit Valeska Suratt, , Charline Mayfield,
1916: The Mediator (Produktion), Regie Otis Turner, mit George Walsh, Juanita Hansen, James A. Marcus,
1916: Sins of Her Parent (Produktion), Regie Frank Lloyd, mit Gladys Brockwell, William Clifford, Carl von Schiller,
1916: Love and Hate (Verleih), Regie James Vincent, mit Bertha Kalich, Stuart Holmes, Kenneth Hunter,
1916: Romeo and Juliet (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Harry Hilliard, Glen White,
1916: A Daughter of the Gods (Produktion), Regie Herbert Brenon, mit Annette Kellerman, William E. Shay, Hal de Forest,
1916: War Bride's Secret (Produktion), Regie Kenean Buel, mit Virginia Pearson, Walter Law, Glen White,
1916: The Fires of Conscience (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit William Farnum, Gladys Brockwell, Nell Shipman,
1916: The Straight Way (Produktion), Regie Will S. Davis, mit Valeska Suratt, Herbert Heyes, Glen White,
1916: Her double life (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Franklyn Hanna, Stuart Holmes,
1916: The Unwelcome Mother (Produktion), Regie James Vincent, mit , Violet De Biccari, Walter Law,
1916: Little Miss Happiness (Produktion), Regie John G. Adolfi, mit June Caprice, Harry Hilliard, Zena Keefe,
1916: Daredevil Kate (Produktion), Regie Kenean Buel, mit Virginia Pearson, , Mary Martin,
1916: The End of the Trail (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit William Farnum, Gladys Brockwell, Henry A. Barrows,
1916: Under Two Flags (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Herbert Heyes, Stuart Holmes,
1916: The Tortured Heart (Produktion), Regie Will S. Davis, mit Virginia Pearson, Stuart Holmes, Fuller Mellish,
1916: Caprice of the Mountains (Produktion), Regie John G. Adolfi, mit June Caprice, Harry Hilliard, Joel Day,
1916: The Man from Bitter Roots (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit William Farnum, Slim Whitaker, Henry A. Barrows,
1916: Slander (Produktion), Regie Will S. Davis, mit Bertha Kalich, Eugene Ormonde, Mayme Kelso,
1916: Ambition (Produktion), Regie James Vincent, mit Bertha Kalich, Kenneth Hunter, William H. Tooker,
1916: East Lynne (Produktion), Regie Bertram Bracken, mit Theda Bara, Ben Deeley, Stuart Holmes,
1916: Hypocrisy (Produktion), Regie Kenean Buel, mit Virginia Pearson, , John Webb Dillion,
1916: The Spider and the Fly (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit , Robert B. Mantell, Stuart Holmes,
1916: The Battle of Hearts (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit William Farnum, Hedda Hopper, Wheeler Oakman,
1916: Sins of Men (Produktion), Regie James Vincent, mit Stuart Holmes, Dorothy Bernard, Tom Burrough,
1916: The Eternal Sapho (Produktion), Regie Bertram Bracken, mit Theda Bara, James Cooley, Walter P. Lewis,
1916: Blazing Love (Produktion), Regie Kenean Buel, mit , Mattie Ferguson, ,
1916: A Man of Sorrow (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit William Farnum, Henry Arthur Jones, Dorothy Bernard,
1916: A Modern Thelma (Produktion), Regie John G. Adolfi, mit Vivian Martin, Harry Hilliard, ,
1916: Blue Blood and Red (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit George Walsh, , Doris Pawn,
1916: A Wife's Sacrifice (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Robert B. Mantell, Genevieve Blinn, Claire Whitney,
1916: The Bondman (Produktion), Regie Edgar Lewis, mit William Farnum, Dorothy Bernard,
1916: Gold and the Woman (Produktion), Regie James Vincent, mit Theda Bara, Alma Hanlon, H. Cooper Cliffe,
1916: Marble Heart (Produktion), Regie Kenean Buel, mit Violet Horner, Louise Rial, Walter Miller,
1916: Fighting Blood (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit William Farnum, Dorothy Bernard, Fred Huntley,
1916: Merely Mary Ann (Produktion), Regie John G. Adolfi, mit Vivian Martin, Edward Hoyt, Harry Hilliard,
1916: The Ruling Passion (Produktion), Regie James C. McKay, mit William E. Shay, Claire Whitney, Harry Burkhardt,
1916: The Witch (Produktion), Regie Frank Powell, mit Nance O'Neil, Alfred Hickman, Frank Russell,
1916: The Serpent (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Theda Bara, James A. Marcus, Lillian Hathaway,
1916: A Parisian Romance (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit H. Cooper Cliffe, Dorothy Green, Dion Titheradge,
1916: The Green-Eyed Monster (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Robert B. Mantell, , Stuart Holmes,
1915: Destruction (Produktion), Regie Will S. Davis, mit Theda Bara, Carleton Macy, J. Herbert Frank,
1915: A Soldier's Oath (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit William Farnum, Dorothy Bernard, Kittens Reichert,
1915: Her Mother's Secret (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit Ralph Kellard, Dorothy Green, Jule Power,
1915: The Unfaithful Wife (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Robert B. Mantell, , Runa Hodges,
1915: The Galley Slave (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Theda Bara, Stuart Holmes, Jane Lee,
1915: A Woman's Past (Produktion), Regie Frank Powell, mit Nance O'Neil, Alfred Hickman, Clifford Bruce,
1915: The Broken Law (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit William Farnum, Dorothy Bernard, Mary Martin,
1915: The Blindness of Devotion (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Robert B. Mantell, , Stuart Holmes,
1915: Carmen (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Theda Bara, Einar Linden, Carl Harbaugh,
1915: Soul of Broadway (Produktion), Regie Herbert Brenon, mit Valeska Suratt, William E. Shay, Mabel Allen,
1915: The Family Stain (Produktion), Regie Will S. Davis, mit Einar Linden, Dixie Compton, Frank Evans,
1915: The Little Gypsy (Produktion), Regie Oscar Apfel, mit Dorothy Bernard, Thurlow Bergen, ,
1915: Sin (Produktion), Regie Herbert Brenon, mit Theda Bara, William E. Shay, Warner Oland,
1915: The Wonderful Adventure (Produktion), Regie Frederick A. Thomson, mit William Farnum, Dorothy Green, Mary Martin,
1915: Regeneration (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Rockcliffe Fellowes, Anna Q. Nilsson, William Sheer,
1915: The Two Orphans (Produktion), Regie Herbert Brenon, mit Theda Bara, Jean Sothern, William E. Shay,
1915: The Song of Hate (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Betty Nansen, Arthur Hoops, ,
1915: Lady Audley's Secret (Produktion), Regie Marshall Farnum, mit Theda Bara, Riley Hatch, Clifford Bruce,
1915: Siren of Hell (Produktion), Regie Raoul Walsh, mit Theda Bara,
1915: Should a Mother tell? (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Betty Nansen, Stuart Holmes, Arthur Hoops,
1915: The Devil's Daughter (Produktion), Regie Frank Powell, mit Theda Bara, Paul Doucet, Victor Benoit,
1915: Wormwood (Produktion), Regie Marshall Farnum, mit John St. Polis, Ethel Kauffman, ,
1915: A Woman's Resurrection (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, mit Mathilde Brundage, Edgar L. Davenport, Stuart Holmes,
1915: Princess Romanoff (Produktion), Regie Frank Powell, mit Nance O'Neil, Clifford Bruce, Stuart Holmes,
1915: The Plunderer (Produktion), Regie Edgar Lewis, mit William Farnum, Claire Whitney, ,
1915: Anna Karenina (Verleih), Regie J. Gordon Edwards, mit Betty Nansen, Edward José, Richard Thornton,
1915: The Clemenceau Case (Produktion), Regie Herbert Brenon, mit Theda Bara, William E. Shay, Mrs. Allen Walker,
1915: The Nigger (Produktion), Regie Edgar Lewis, mit William Farnum, Claire Whitney, George De Carlton,
1915: Kreutzer Sonata (Verleih), Regie Herbert Brenon, mit Nance O'Neil, Theda Bara, Henri Bergman,
1915: The Celebrated Scandal (Produktion), Regie J. Gordon Edwards, James Durkin, mit Betty Nansen, Edward José, Walter Hitchcock,
1915: From the Valley of the Missing (Produktion), Regie Frank Powell, mit Jane Miller, , ,
1915: The Girl I Left Behind Me (Produktion: (AKA Box Office Attractions Company)), Regie Lloyd B. Carleton, mit Robert Edeson, Stuart Holmes, Irene Warfield,
1915: Samson (Verleih), Regie Edgar Lewis, mit William Farnum, Maude Gilbert, Edgar L. Davenport,
1915: Life's Shop Window (Produktion), Regie Herbert Brenon, mit ,
1914: The Thief (Produktion), Regie Edgar Lewis, mit Edgar L. Davenport,