Mini-Biography:
Keystone Film Company Produktion, bekannt durch Caught in a Cabaret (1914), Caught in the Rain (1914), A busy day (1914), 1912 entstand sein erster genannter Film. Sein letzter bekannter Film datiert 1994.
FilmographieFilmographie [Auszug]
1994: Killer (New York Killer, New York Killer) (Produktion), Regie Mark Malone, mit Peter Boyle, Matt Craven, Anthony LaPaglia,
1918: The Poor Fish (Produktion), Regie William Beaudine, mit Ed Brady, Claire Anderson, ,
1918: Their Neighbor's Baby (Produktion), Regie Harry Edwards, mit , Ray Godfrey, Raymond Griffith,
1917: A Sanitarium Scandal (Produktion), Regie William Beaudine, mit Fritz Schade, Joseph Belmont, Paddy McGuire,
1917: That night (Produktion), Regie Hampton Del Ruth, Edward F. Cline, mit Charles Murray, Mary Thurman, Wayland Trask,
1917: The Grave Undertaking (Produktion), Regie N. N., mit Lloyd Bacon, George Binns, Maude Wayne,
1917: The Sultan's Wife (Produktion), Regie Clarence G. Badger, mit Gloria Swanson, Bobby Vernon, Joseph Callahan,
1917: The Late Lamented (Produktion), Regie Harry Williams, mit Robert Milliken, George Binns, Mary Thurman,
1917: Hula Hula Land (Produktion), Regie William Campbell, mit Billy Armstrong, Maude Wayne, Arthur Moon,
1917: His Precious Life (Produktion), Regie Herman C. Raymaker, mit Charles Murray, Louise Fazenda, Fontaine La Rue,
1917: A Shanghaied Jonah (Produktion), Regie William Campbell, mit Billy Armstrong, Arthur Moon, Charles Force,
1917: The Pawnbroker's heart (Produktion), Regie Edward F. Cline, mit Glen Cavender, Caroline Rankin, Chester Conklin,
1917: Whose Baby (Produktion), Regie Clarence G. Badger, mit Bobby Vernon, Gloria Swanson, William Irving,
1917: Dangers of a Bride (Produktion), Regie Ferris Hartman, Robert P. Kerr, mit Robert Milliken, Jay Dwiggins, Al McKinnon,
1917: Dodging His Doom (Produktion), Regie William Campbell, Harry Williams, mit Chester Conklin, Fontaine La Rue, Dale Fuller,
1917: A Clever Dummy (Produktion), Regie Mack Sennett, Ferris Hartman, Robert P. Kerr, Herman C. Raymaker, mit Ben Turpin, Chester Conklin, Wallace Beery,
1917: The dog catcher's love (Produktion), Regie Edward F. Cline, mit Slim Summerville, Peggy Pearce, Glen Cavender,
1917: The Betrayal of Maggie (Produktion), Regie Frank Griffin, mit Charles Murray, Louise Fazenda, Chester Conklin,
1917: Cactus Nell (Produktion), Regie Fred Hibbard, mit Polly Moran, Wayland Trask, Wallace Beery,
1917: A Royal Rogue (Produktion), Regie Ferris Hartman, Robert P. Kerr, mit Billy Armstrong, Raymond Griffith, Juanita Hansen,
1917: A Maiden's Trust (Produktion), Regie Victor Heerman, Harry Williams, mit Ford Sterling, Myrtle Lind, Hugh Fay,
1917: Her Nature dance (Produktion), Regie Edward F. Cline, mit Fritz Schade, Eva Thatcher, Gene Rogers,
1917: Pinched in the Finish (Produktion), Regie Harry Williams, Victor Heerman, Walter Wright, mit Ford Sterling, Mary Thurman, Harry Gribbon,
1917: Teddy at the Throttle (Produktion), Regie Clarence G. Badger, mit Bobby Vernon, Gloria Swanson, Wallace Beery,
1916: The Nick of Time Baby (Produktion), Regie Clarence G. Badger, mit Bobby Vernon, Gloria Swanson, Earle Rodney,
1916: His Last Scent (Produktion), Regie Charles Avery, mit Fred Mace, Alice Davenport, Cecile Arnold,
1916: Black Eyes and Blue (Produktion), Regie Robert P. Kerr, mit Billy Armstrong, Martha Trick, Juanita Hansen,
1916: A Tugboat Romeo (Produktion), Regie William Campbell, mit Chester Conklin, Martha Trick, Guy Woodward,
1916: Bombs! (Produktion), Regie Frank Griffin, mit Charles Murray, Louise Fazenda, Mary Thurman,
1916: Haystacks and Steeples (Produktion), Regie Clarence G. Badger, mit Bobby Vernon, Gloria Swanson, Reggie Morris,
1916: His Busted Trust (Produktion), Regie Edward F. Cline, mit Slim Summerville, Bobby Dunn, Peggy Pearce,
1916: Maid Mad (Produktion), Regie Frank Griffin, mit Charles Murray, Sylvia Ashton, Louise Fazenda,
1916: A Lover's Might (Produktion), Regie Harry Edwards, mit Fred Mace, Harry Gribbon, Louis Morrison,
1916: The Danger Girl (Produktion), Regie Clarence G. Badger, mit Gloria Swanson, Bobby Vernon, Helen Bray,
1916: The Feathered Nest (Produktion), Regie Frank Griffin, mit Charles Murray, Louise Fazenda, Harry Booker,
1916: Her first beau (Un fameux béguin) (Produktion), Regie Edward F. Cline, mit Jackie Cooper, Bobby Dunn, Phyllis Haver,
1916: Pills of Peril (Produzent), Regie F. Richard Jones, mit Charles Murray, Harry Booker, Louise Fazenda,
1916: A Social Cub (Produktion), Regie Clarence G. Badger, mit Bobby Vernon, Gloria Swanson, Elizabeth De Witt,
1916: The Mystery of the leaping fish (Produktion), Regie John Emerson, mit Douglas Fairbanks, Bessie Love, Alma Rubens,
1916: The Surf Girl (Produktion), Regie Harry Edwards, mit Fritz Schade, Raymond Griffith, Glen Cavender,
1916: His Wild Oats (Produktion), Regie Clarence G. Badger, Ford Sterling, mit Ford Sterling, Ella Haines, Guy Woodward,
1916: The Waiters' Ball (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Al St. John, ,
1916: Ambrose's Cup of Woe (Produktion), Regie Fred Hibbard, mit Mack Swain, May Emory, Joey Jacobs,
1916: Hearts and Sparks (Produktion), Regie Charley Chase, mit Hank Mann, Bobby Vernon, Gloria Swanson,
1916: Love's Getaway (Produktion), Regie N. N., mit Fay Tincher, Harry Fisher jr., Max Davidson,
1916: The Love Comet (Produktion), Regie Walter Wright, mit Joseph Belmont, Ora Carew, Joseph Callahan,
1916: Bath Tub Perils (Produktion), Regie Edwin Frazee, mit Fred Mace, Dale Fuller, Hugh Fay,
1916: A Dash of Courage (Produktion), Regie Charley Chase, mit Harry Gribbon, Guy Woodward, Gloria Swanson,
1916: Her Marble Heart (Produktion), Regie F. Richard Jones, mit Charles Murray, Louise Fazenda, Harry Booker,
1916: Sunshine (Produktion), Regie Edward F. Cline, mit Bobby Dunn, Cecile Evans, Phyllis Haver,
1916: His bread and butter (Produktion), Regie Edward F. Cline, mit Hank Mann, Peggy Pearce, Slim Summerville,
1916: The Other Man (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Irene Wallace, Leatrice Joy,
1916: His Wife's Mistakes (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Al St. John, Minta Durfee,
1916: A Bath House Blunder (Produktion), Regie Dell Henderson, mit Mae Busch, Joseph Belmont, Frank Hayes,
1916: By Stork Delivery (Produktion), Regie Fred Hibbard, mit Mack Swain, May Emory, Vin Moore,
1916: An Oily Scoundrel (Produktion), Regie Edwin Frazee, mit Fred Mace, Dale Fuller, Louella Maxam,
1916: Gypsy Joe (Produktion), Regie Clarence G. Badger, William Campbell, mit Joe Jackson, , Fontaine La Rue,
1916: A Love Riot (Produktion), Regie F. Richard Jones, mit Charles Murray, Louise Fazenda, Harry Booker,
1916: The Village Vampire (Produktion), Regie Edwin Frazee, mit Fred Mace, Anna Luther, Dale Fuller,
1916: The Judge (Produktion), Regie F. Richard Jones, mit Charles Murray, Louise Fazenda, Harry Booker,
1916: Wife and Auto Trouble (Produktion), Regie Dell Henderson, mit William Collier, Blanche Payson, Joseph Belmont,
1916: Bright Lights (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Mabel Normand, William Jefferson,
1916: His Auto Ruination (Produktion), Regie Fred Hibbard, mit Mack Swain, Mai Wells, Julia Faye,
1916: Fido's Fate (Produktion), Regie Frank Griffin, mit Charles Murray, Alice Davenport, Fritz Schade,
1916: Better Late Than Never (Produktion), Regie Edward F. Cline, mit William Collier, Mae Busch, ,
1916: His Pride and Shame (Produktion), Regie Charley Chase, Ford Sterling, mit Ford Sterling, Juanita Hansen, Bobby Vernon,
1916: His Hereafter (Produktion), Regie F. Richard Jones, mit Charles Murray, Louise Fazenda, Harry Booker,
1916: He Did and He Didn't (Produktion: (AKA Triangle-Keystone Film Corp.) ), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Mabel Normand, William Jefferson,
1916: Love Will Conquer (Produktion), Regie Edwin Frazee, mit Mack Swain, Fred Mace, Harry Gribbon,
1916: A Movie Star (Produktion), Regie Fred Hibbard, mit Mack Swain, Louella Maxam, Mai Wells,
1916: Perils of the Park (Produktion), Regie Dell Henderson, mit Harry Gribbon, Alice Davenport, Marie Manley,
1916: A Modern Enoch Arden (Produktion), Regie Clarence G. Badger, Charles Avery, mit Joe Jackson, Vivian Edwards, Betty Marsh,
1916: Because He Loved Her (Produktion), Regie Dell Henderson, mit Sam Bernard, Mae Busch, Glen Cavender,
1916: Fatty and Mabel adrift (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Mabel Normand, Al St. John,
1916: The Great Pearl Tangle (Produktion), Regie Dell Henderson, mit Sam Bernard, Harry Gribbon, Harry McCoy,
1915: A Submarine Pirate (Produktion), Regie Charles Avery, Syd Chaplin, mit Syd Chaplin, Phyllis Allen, Glen Cavender,
1915: Crooked to the End (Produktion), Regie Edwin Frazee, mit Fred Mace, Anna Luther, Earle Rodney,
1915: The Village Scandal (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Raymond Hitchcock, Flora Zabelle,
1915: The Great Vacuum Robbery (Produktion), Regie F. Richard Jones, Clarence G. Badger, Harry Williams, mit Charles Murray, Slim Summerville, Louise Fazenda,
1915: A Janitor's Wife's Temptation (Produktion), Regie Dell Henderson, mit Fred Mace, Marta Golden, Betty Marsh,
1915: Stolen Magic (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Raymond Hitchcock, Mack Sennett, Mabel Normand,
1915: (Produktion), Regie Frank Griffin, Ford Sterling, mit Ford Sterling, Bobby Vernon, Alice Davenport,
1915: Saved by the Wireless (Produktion), Regie Walter Wright, mit Mack Swain, Chester Conklin, Ora Carew,
1915: Fickle Fatty's Fall (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Minta Durfee, Phyllis Allen,
1915: My Valet (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Raymond Hitchcock, Mack Sennett, Mabel Normand,
1915: A Game Old Knight (Produktion), Regie F. Richard Jones, mit Charles Murray, Louise Fazenda, Slim Summerville,
1915: No One to Guide Him (Produktion), Regie F. Richard Jones, mit Syd Chaplin, Phyllis Allen, Edgar Kennedy,
1915: A Lover's Lost Control (Produktion), Regie Charles Avery, Syd Chaplin, mit Syd Chaplin, Phyllis Allen, Frank Alexander,
1915: Fatty's Tintype Tangle (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Norma Nichols, Edgar Kennedy,
1915: Love, Speed and Thrills (Produktion), Regie Walter Wright, mit Chester Conklin, Mack Swain, Minta Durfee,
1915: The little teacher (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mabel Normand, Owen Moore, Roscoe 'Fatty' Arbuckle,
1915: Miss Fatty's Seaside Lovers (Fräulein Fattys Strandverehrer) (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Harold Lloyd, Joe Bordeaux,
1915: Mabel's Wilful Way (Produktion), Regie Mack Sennett, Roscoe Arbuckle, mit Mabel Normand, Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Edgar Kennedy,
1915: Mabel and Fatty Viewing the World's Fair at San Francisco (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Mabel Normand, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Mabel Normand,
1915: Gussie's Wayward Path (Produktion), Regie Charles Avery, Syd Chaplin, mit Syd Chaplin, Phyllis Allen, Wesley Ruggles,
1915: Hearts and Planets (Produktion), Regie Walter Wright, mit Chester Conklin, Minta Durfee, Josef Swickard,
1915: Mabel's and Fatty's Married Life (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Mabel Normand, Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Dan Albert,
1915: Fatty's New Role (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Mack Swain, Al St. John,
1915: Mabel, Fatty and the Law (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Mabel Normand, Harry Gribbon,
1915: Fatty and Mabel at the San Diego Exposition (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Mabel Normand, Minta Durfee,
1915: Fatty and Mabel's simple Life (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Mabel Normand, Al St. John,
1915: Mabel and Fatty's Wash Day (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Mabel Normand, Harry McCoy, Roscoe 'Fatty' Arbuckle,
1915: Giddy Gay and Ticklish (Produktion), Regie F. Richard Jones, mit Syd Chaplin, Phyllis Allen, Edgar Kennedy,
1915: Fatty and the Broadway Stars (Grip Department), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Ivy Crosthwaite, Lew Fields,
1914: Gussle, the Golfer (Produktion), Regie F. Richard Jones, mit Syd Chaplin, Mack Swain, Dixie Chene,
1914: Fatty and Minnie He-Haw (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Minnie Devereaux, Minta Durfee,
1914: Fatty's Magic Pants (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Charley Chase, Minta Durfee,
1914: Ambrose's First Falsehood (Produktion), Regie F. Richard Jones, mit Mack Swain, Minta Durfee, Edgar Kennedy,
1914: His prehistoric past (Seine prähistorische Vergangenheit) (Produktion), Regie Charles Chaplin, mit Charles Chaplin, Mack Swain, May Wallace,
1914: Leading Lizzie Astray (Produktion), Regie N. N., mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Minta Durfee, Ed Brady,
1914: The Sea Nymphs (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mabel Normand, Mack Swain, Minta Durfee,
1914: Fatty's Jonah Day (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Norma Nichols, Al St. John,
1914: Tillie's punctured romance (Tillies Romanze auf Raten) (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Charles Chaplin, Marie Dressler, Mabel Normand,
1914: His trysting place (Der Treffpunkt, Sein Rendezvous) (Produktion), Regie Charles Chaplin, mit Charles Chaplin, Mabel Normand, Mack Swain,
1914: His musical career (Produktion), Regie Charles Chaplin, mit Charles Chaplin, Mack Swain, Fritz Schade,
1914: Getting acquainted (Man lernt sich kennen) (Produktion), Regie Charles Chaplin, mit Charles Chaplin, Phyllis Allen, Mack Swain,
1914: Gentlemen of nerve (Männer ohne Nerven) (Produktion), Regie Charles Chaplin, mit Charles Chaplin, Mabel Normand, Chester Conklin,
1914: Dough and dynamite (Teig und Dynamit) (Produktion), Regie Charles Chaplin, mit Charles Chaplin, Chester Conklin, Fritz Schade,
1914: Mabel's Blunder (Produktion), Regie Mabel Normand, mit Mabel Normand, Harry McCoy, Charley Chase,
1914: Those love pangs (Liebesqualen) (Produktion), Regie Charles Chaplin, mit Charles Chaplin, Chester Conklin, Cecile Arnold,
1914: Hello, Mabel (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mabel Normand, Mack Swain, Alice Davenport,
1914: The new janitor (Der neue Pförtner) (Produktion), Regie Charles Chaplin, mit Charles Chaplin, John Francis Dillon, Al St. John,
1914: The rounders (Die Herumtreiber) (Produktion), Regie Charles Chaplin, mit Charles Chaplin, Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Phyllis Allen,
1914: His new profession (Seine neue Beschäftigung) (Produktion), Regie Charles Chaplin, mit Charles Chaplin, Minta Durfee, Charley Chase,
1914: The Masquerader (Die Maskerade) (Produktion), Regie Charles Chaplin, mit Charles Chaplin, Minta Durfee, Roscoe 'Fatty' Arbuckle,
1914: Recreation (Erholung) (Produktion), Regie Charles Chaplin, mit Charles Chaplin, Charles Bennett, Helen Carruthers,
1914: The face on the barroom floor (Das Gesicht auf dem Boden der Bar, Alkohol und Liebe) (Produktion), Regie Charles Chaplin, mit Charles Chaplin, Cecile Arnold, Jess Dandy,
1914: The property man (Der Requisiteur, Der Allesmacher) (Produktion), Regie Charles Chaplin, mit Charles Chaplin, Phyllis Allen, Charles Bennett,
1914: The Sky Pirate (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Edgar Kennedy, Minta Durfee,
1914: Laughing Gas (Lachgas) (Produktion), Regie Charles Chaplin, mit Charles Chaplin, Fritz Schade, Alice Howell,
1914: A busy day (Ein aufregender Tag) (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Charles Chaplin, Mack Swain, Phyllis Allen,
1914: Fatty's Finish (Darsteller), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Phyllis Allen,
1914: Won in a Cupboard (Produktion), Regie Mabel Normand, mit Mabel Normand, Charles Inslee, Charles Avery,
1914: Fatty and the Heiress (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Phyllis Allen, Minta Durfee,
1914: Mabel's married life (Mabels Eheleben) (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mabel Normand, Charles Chaplin, Mack Swain,
1914: Mabel's busy day (Mabels unruhiger Tag) (Produktion), Regie Mack Sennett, Mabel Normand, mit Dan Albert, Mabel Normand, Charles Chaplin,
1914: The knockout (Der Knockout, Der K.O.) (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Charles Chaplin, Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Minta Durfee,
1914: Her friend the Bandit (Ihr Freund, der Bandit) (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Charles Chaplin, Mabel Normand, Charles Murray,
1914: The fatal Mallet (Der verhängnisvolle Holzhammer, Der fatale Holzhammer) (Produktion), Regie Mack Sennett, Mabel Normand, Charles Chaplin, mit Charles Chaplin, Mabel Normand, Mack Sennett,
1914: The Alarm (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Mabel Normand, Al St. John,
1914: Caught in the Rain (Charlie im Regen) (Produktion), Regie Charles Chaplin, mit Charles Chaplin, Mack Swain, Alice Davenport,
1914: Caught in a Cabaret (Charlie als Nachtlokalkellner, Im Kabarett ertappt, In einer Spelunke ertappt, Chaplin als Kellner) (Produktion), Regie Charles Chaplin, Mabel Normand, mit Charles Chaplin, Mabel Normand, Phyllis Allen,
1914: Twenty minutes of love (Zwanzig Minuten Liebe) (Produktion), Regie Joseph Maddern, mit Charles Chaplin, Minta Durfee, Chester Conklin,
1914: Mabel at the wheel (Charlie als Herrenfahrer, Mabel am Steuer) (Produktion), Regie Mabel Normand, Mack Sennett, mit Mabel Normand, Charles Chaplin, Harry McCoy,
1914: A Bath House Beauty (Produktion), Regie Roscoe 'Fatty' Arbuckle, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Minta Durfee, Gordon Griffith,
1914: The star boarder (Der Lieblingsgast) (Produktion), Regie George Nichols, mit Charles Chaplin, Minta Durfee, Edgar Kennedy,
1914: Cruel, cruel love (O grausame Liebe, Liebe ist grausam) (Produktion), Regie George Nichols, Mack Sennett, mit Charles Chaplin, Edgar Kennedy, Minta Durfee,
1914: His favorite pastime (Sein liebster Zeitvertrieb, Sein Lieblingsvergnügen) (Produktion), Regie George Nichols, mit Charles Chaplin, Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Peggy Pearce,
1914: Tango tangle (Tango-Verwicklungen, Tango Tingeltangel) (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Charles Chaplin, Ford Sterling, Roscoe 'Fatty' Arbuckle,
1914: A Film Johnnie (Der Film-Freak, Ein Film-Fan) (Produktion), Regie Mack Sennett, George Nichols, mit Charles Chaplin, Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Peggy Pearce,
1914: Between showers (Vom Regen in die Traufe, Regenschauer) (Produktion), Regie Henry Lehrman, mit Charles Chaplin, Ford Sterling, Chester Conklin,
1914: Love and Gasoline (Produktion), Regie Mabel Normand, Mack Sennett, mit Mabel Normand, Alice Davenport, Mack Swain,
1914: A Thief Catcher (Produktion), Regie Ford Sterling, mit Ford Sterling, Mack Swain, Edgar Kennedy,
1914: Mabel's strange predicament (Mabels peinliche Lage) (Produktion), Regie Mabel Normand, mit Mabel Normand, Charles Chaplin, Chester Conklin,
1914: Kid auto race at Venice (Kinderseifenkistenrennen in Venice) (Produktion), Regie Henry Lehrman, Reed Heustis, mit Charles Chaplin, Henry Lehrman, Frank D. Williams,
1914: Making a Living (Man schlägt sich durch) (Produktion), Regie Henry Lehrman, mit Charles Chaplin, Minta Durfee, Alice Davenport,
1914: Mabel's Bear Escape (Produktion), Regie George Nichols, mit Mabel Normand, Mack Sennett,
1914: Double Crossed (Produktion), Regie Ford Sterling, mit Ford Sterling, Emma Bell Clifton, Mack Swain,
1914: Rebecca's Wedding Day (Produktion), Regie George Nichols, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Billy Gilbert, Edgar Kennedy,
1914: Won in a Closet (Produzent), Regie Mabel Normand, mit Mabel Normand, Charles Inslee, Charles Avery,
1914: Too Many Brides (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Ford Sterling, Peggy Pearce, Mack Swain,
1914: In the Clutches of the Gang (Produktion), Regie George Nichols, mit Ford Sterling, George Nichols, Virginia Kirtley,
1914: A Flirt's Mistake (Produktion), Regie N. N., mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Edgar Kennedy, Minta Durfee,
1914: The Under-Sheriff (Produktion), Regie George Nichols, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, George Nichols, Minta Durfee,
1914: Mabel's stormy Love Affair (Produktion), Regie Mabel Normand, mit Mabel Normand, Harry McCoy,
1914: Misplaced Foot (Produktion), Regie Wilfred Lucas, mit Mabel Normand, Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Minta Durfee,
1914: A Glimpse of Los Angeles (Produktion), Regie Wilfred Lucas, mit Mabel Normand,
1913: The Gusher (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Ford Sterling, Mabel Normand, Charles Inslee,
1913: Fatty Joins the Force (Produktion), Regie N. N., mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Dot Farley, George Nichols,
1913: A Muddy Romance (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mabel Normand, Ford Sterling, Charles Inslee,
1913: Fatty at San Diego (Produktion), Regie George Nichols, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Phyllis Allen, Minta Durfee,
1913: The Speed Kings (Produktion), Regie Wilfred Lucas, mit Ford Sterling, Mabel Normand, Teddy Tetzlaff,
1913: The Janitor (Produktion), Regie Wilfred Lucas, mit Nick Cogley, Virginia Kirtley, Charles Avery,
1913: A Quiet Little Wedding (Produktion), mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Minta Durfee, Charles Inslee,
1913: Their Husbands (Produktion), Regie Henry Lehrman, mit Charles Avery, Charles Inslee, ,
1913: Schnitz the Tailor (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Ford Sterling, Alice Davenport, Fred Mace,
1913: Abalone Industry (Produktion), Regie Henry Lehrman,
1913: The Gypsy Queen (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mabel Normand, Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Nick Cogley,
1913: Mabel's Dramatic Career (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mabel Normand, Mack Sennett, Alice Davenport,
1913: Mabel's New Hero (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mabel Normand, Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Charles Inslee,
1913: Just Kids (Produktion), Regie Henry Lehrman, mit Gordon Griffith, Thelma Salter, Billy Jacobs,
1913: A Noise from the Deep (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mabel Normand, Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Charles Inslee,
1913: Fatty's Day Off (Produktion), Regie Wilfred Lucas, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Charles Avery, Grover Ligon,
1913: Fatty's Flirtation (Produktion), Regie George Nichols, mit Mabel Normand, Minta Durfee, Frank Cooley,
1913: A healthy Neighborhood (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Ford Sterling, William Hauber, Mabel Normand,
1913: His Crooked Career (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Ford Sterling, Mack Sennett, Fritz Schade,
1913: The Tale of a Black Eye (Produktion), Regie Henry Lehrman, mit Fred Mace, Alice Davenport, Phyllis Allen,
1913: The Speed Queen (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mabel Normand, Ford Sterling, Nick Cogley,
1913: Passions, He Had Three (Produktion), Regie Henry Lehrman, mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Beatrice Van, Charles Avery,
1913: Barney Oldfield's Race for a Life (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mabel Normand, Mack Sennett, Ford Sterling,
1913: The Gangsters (Produktion), Regie Henry Lehrman, mit Fred Mace, Nick Cogley, Hank Mann,
1913: Toplitsky and Company (Produktion), Regie Henry Lehrman, mit Nick Cogley, Ford Sterling, Alice Davenport,
1913: The Foreman of the Jury (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Ford Sterling, Mabel Normand, Fred Mace,
1913: Mabel's Awful Mistake (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mack Sennett, Mabel Normand, Ford Sterling,
1913: A little Hero (Produktion), Regie George Nichols, Mack Sennett, mit Mabel Normand, Teddy the Dog, Pepper the Cat,
1913: Darktown Belle (Produktion), Regie Henry Lehrman, mit Fred Mace, Betty Schade, Al St. John,
1913: Algy on the Force (Produktion), Regie Henry Lehrman, mit Fred Mace, Nick Cogley, Dot Farley,
1913: The New Conductor (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Ford Sterling, Phyllis Allen, Raymond Hatton,
1913: His Chum the Baron (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Ford Sterling, Mabel Normand, Rube Miller,
1913: Bangville Police (Produktion), Regie Henry Lehrman, mit Fred Mace, Mabel Normand, Nick Cogley,
1913: Cupid in a Dental Parlor (Produktion), Regie Henry Lehrman, mit Fred Mace, Jewel Carmen, Charles Avery,
1913: A Dollar Did It (Produktion), Regie Henry Lehrman, mit Fred Mace, Nick Cogley, Dot Farley,
1913: Murphy's I.O.U. (Produktion), Regie Henry Lehrman, mit Fred Mace, Dot Farley, Mack Sennett,
1913: Life in a Balance (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Ford Sterling, Dot Farley, Raymond Hatton,
1913: A Game of Poker (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Ford Sterling, Mabel Normand, Fred Mace,
1913: Father's Choice (Produktion), Regie Henry Lehrman, mit Mabel Normand, George Nichols, Fred Mace,
1913: Those Good Old Days (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Fred Mace, Mabel Normand, Mack Sennett,
1913: Hide and Seek (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mabel Normand, Ford Sterling, Nick Cogley,
1913: Her New Beau (Produktion), Regie Henry Lehrman, mit Mabel Normand, Fred Mace, Mack Sennett,
1913: On His Wedding Day (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Ford Sterling, Dot Farley, Nick Cogley,
1913: At Twelve O'Clock (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mabel Normand, Fred Mace, Mack Sennett,
1913: Jenny's Pearls (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Fred Mace, Betty Schade, Phyllis Allen,
1913: The Rube and the Baron (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mack Sennett, Mabel Normand, Fred Mace,
1913: A Wife Wanted (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Fred Mace, Ford Sterling, Dot Farley,
1913: Foiling Fickle Father (Produktion), Regie Henry Lehrman, mit Mabel Normand, Henry Stanley, Fred Mace,
1913: A Strong Revenge (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mack Sennett, Mabel Normand, Ford Sterling,
1913: The Sleuths at the Floral Parade (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mack Sennett, Fred Mace, Mabel Normand,
1913: The Rural Third Degree (Produktion), Regie Mack Sennett, George Nichols, mit Fred Mace, Dot Farley, Nick Cogley,
1913: A Deaf Burglar (Produktion), Regie Henry Lehrman, mit Fred Mace, Charles Avery, Dot Farley,
1913: The Sleuth's Last Stand (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mack Sennett, Fred Mace, Ford Sterling,
1913: A Doctored Affair (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mabel Normand, Ford Sterling, Fred Mace,
1913: A Red Hot Romance (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mabel Normand, Fred Mace, Ford Sterling,
1913: The Professor's Daughter (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Fred Mace, Ford Sterling, Arthur Tavares,
1913: Forced Bravery (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Fred Mace, Phyllis Allen, Nick Cogley,
1913: A Landlord's Troubles (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Ford Sterling, Mack Sennett, Fred Mace,
1913: Heinze's Resurrection (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Arthur Tavares, Ford Sterling, Fred Mace,
1913: Her Birthday Present (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Fred Mace, Henry Lehrman, Ford Sterling,
1913: Mabel's Heroes (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mabel Normand, Mack Sennett, Fred Mace,
1913: The Jealous Waiter (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Fred Mace, Mack Sennett, Betty Schade,
1913: The Stolen Purse (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mack Sennett, Fred Mace, Ford Sterling,
1913: The Battle of Who Run (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mack Sennett, Fred Mace, Ford Sterling,
1913: The Elite Ball (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Fred Mace, Ford Sterling, Mack Sennett,
1913: Just Brown's Luck (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Fred Mace, Mabel Normand, Ford Sterling,
1913: The Deacon Outwitted (Produktion), Regie Henry Lehrman, mit Betty Schade, Ford Sterling, Mabel Normand,
1913: The Cure That Failed (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Ford Sterling, Fred Mace, Henry Lehrman,
1913: Saving Mabel's Dad (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mabel Normand, Ford Sterling, Joseph Graybill,
1913: A Double Wedding (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Fred Mace, Charles Avery, Alice Davenport,
1912: Brown's Seance (Produktion), Regie Fred Mace, mit Fred Mace, Mabel Normand, Alice Davenport,
1912: A Grocery Clerk's Romance (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Ford Sterling, James C. Morton, Gus Pixley,
1912: Cohen Collects a Debt (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Ford Sterling, Mabel Normand, Mack Sennett,
1912: Stolen Glory (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Ford Sterling, Fred Mace, Alice Davenport,
1912: At Coney Island (Produktion), Regie Mack Sennett, mit Mack Sennett, Mabel Normand, Ford Sterling,