Pordenone Filmfestival 2010 - KinoTV

Ai yo Jinrui to Tomo ni Are
Regie: Yasujirô Shimazu, - 1930
Les apprentissages de Boireau
Regie: Albert Capellani, - 1907
Ashita Tenki ni Naare
Regie: Yasujirô Shimazu, - 1929
Babylas vient d hériter d une panthère
Regie: Alfred Machin, - 1911
Le Bâilleur
Regie: Segundo de Chomón, - 1907
Bébé marchand des quatre saisons
Regie: Louis Feuillade, - 1911
Bébé pêcheur
Regie: Louis Feuillade, - 1910
Bébé tire à la cible
Regie: Louis Feuillade, - 1910
Bigorno Couvreur - [Johann als Dachdecker]
Regie: Roméo Bosetti, - 1914
Bigorno fume l'Opium
Regie: Roméo Bosetti, - 1914
Boireau au Harem
Regie: N. N., - 1912
Boireau cherche sa femme - [Lehmann und seine Frau]
Regie: André Deed, - 1913
Boireau en mission scientifique
Regie: N. N., - 1912
Boireau en Voyage - [Lehmann auf der Reise]
Regie: André Deed, - 1913
Boireau et la Demi-Mondaine
Regie: André Deed, - 1912
Boireau et la fille du voisin
Regie: André Deed, - 1912
Boireau et la Gigolette - [Lehmann und sein Liebchen]
Regie: André Deed, - 1912
Boireau fait la Noce
Regie: N. N., - 1908
Boireau fille de ferme
Regie: André Deed, - 1912
Boireau s'expatrie - [Lehmann wandert aus]
Regie: André Deed, - 1913
Boireau sauveteur
Regie: André Deed, - 1913
Boireau se venge
Regie: André Deed, - 1912
Bout de Zan fait les commissions
Regie: Louis Feuillade, - 1913
Bronenosjez Patjomkin - [Panzerkreuzer Potemkin]
Regie: Sergej Mikhailovich Eisenstein, - 1925
Bukhta smerti - [Die Todesbarke, Die Bucht des Todes]
Regie: Abraham Room, - 1926
Les Cerises de Bout de Zan
Regie: Louis Feuillade, - 1913
Cissy spirite
Regie: Henri Gambart, - 1913
La Course des Sergents de Ville
Regie: Ferdinand Zecca, - 1907
Boshuri Siskhli
Regie: Lev F. Push, - 1928
Daigaku no Wakadanna
Regie: Hiroshi Shimizu, - 1933
The Diabolic Itching
Regie: N. N., - 1908
Une Douzaine d'oeufs frais
Regie: N. N., - 1908
Drifters
Regie: John Grierson, - 1929
Evrei na zemle
Regie: Abram Room, - 1927
Une extraordinaire aventure de Boireau
Regie: N. N., - 1914
La fête de Boireau - [Lehmann hat Geburtstag]
Regie: André Deed, - 1912
La Folie des Vaillants
Regie: Germaine Dulac, - 1925
Il Fuoco
Regie: Giovanni Pastrone, - 1915
Gavroche cambrioleur malgré lui
Regie: Paul Bertho, - 1913
Gavroche sculpteur pour rire
Regie: Roméo Bosetti, - 1913
Ginga
Regie: Hiroshi Shimizu, - 1931
Gjulli
Regie: Nikolaj Shengelaja, - 1927
Gvozd' v sapoge
Regie: Mikhail Kalatozov, - 1932
Hævnens Nat - [Das Geheimnis der Villa Friedenhort, Rache!, Die Nacht der Rache]
Regie: Benjamin Christensen, - 1916
Ikh tsarstvo
Regie: Nutsa Gogoberidze, - 1928
Je vais chercher du Pain
Regie: N. N., - 1906
Kangeki Jidai
Regie: Kiyohiko Ushihara, - 1928
Kikanshoku
Regie: Masao Kume, - 1934
Kri-Kri fuma l'oppio
Regie: N. N., - 1913
La Ruse de Willy
Regie: Joseph Faivre, - 1913
Le suicide de Bébé
Regie: Louis Feuillade, - 1913
Madame Babylas aime des animaux
Regie: Alfred Machin, - 1911
Minato no Nihon Musume
Regie: Hiroshi Shimizu, - 1933
Le Miracle des Loups
Regie: Raymond Bernard, - 1924
Moana
Regie: Robert J. Flaherty, - 1926
Mutter Krausens Fahrt ins Glück
Regie: Phil Jutzi, - 1929
Nanatsu no Umi
Regie: Hiroshi Shimizu, - 1932
The Navigator - [Der Seefahrer, Der Navigator, Buster Keaton, Der Matrose]
Regie: Donald Crisp, - 1924
Oscar au bain
Regie: Louis Feuillade, - 1913
Pauvre Jaquette
Regie: N. N., - 1907
Predatel - [Der Verräter]
Regie: Abram Room, - 1926
Prividennje ktoroje nje vrazkrashatsja - [Das Gespenst, das nicht zurückkehrte, Menschen - Arsenal]
Regie: Abram Room, - 1929
Reijin
Regie: Yasujirô Shimazu, - 1930
Rien que les heures - [Nichts als Stunden]
Regie: Alberto Cavalcanti, - 1926
Rien que les heures - [Nichts als Stunden]
Regie: Alberto Cavalcanti, - 1926
Rituaes e Festas Borôro
Regie: Luiz Thomaz Reis, - 1915
Robin Hood
Regie: Allan Dwan, - 1922
Roméo chasse le papillon
Regie: Roméo Bosetti, - 1913
Shakhmataja Gorjachka - [Schachfieber]
Regie: Nikolaj Shpikovskij, - 1925
Shingun
Regie: Kiyohiko Ushihara, - 1930
Sol' Svanetii - [Das Salz Swanetiens, Salz für Svanetien]
Regie: Mikhail Kalatozov, - 1930
Strong Boy
Regie: John Ford, - 1929
There it is
Regie: Harold L. Muller, - 1928
Tokyo no Eiyu
Regie: Hiroshi Shimizu, - 1935
The Tonic - [Die eingebildete Kranke]
Regie: Ivor Montagu, - 1928
Tretja meshchanskaja - [Dritte Kleinbürgerstrasse, Liebe zu dritt, Bett und Sofa, Dritte Meschstanskajastraße]
Regie: Abram Room, - 1927
La Trophée de Rigadin
Regie: Georges Monca, - 1915
Le Truc d'Anatole
Regie: N. N., - 1911
Upstream
Regie: John Ford, - 1927
Die Waffen der Jugend - Die Abenteuer eines kleinen Mädchens in Berlin
Regie: Conrad Wiene, - 1912
Wakamono yo naze naku ka
Regie: Kiyohiko Ushihara, - 1930
Wings
Regie: William A. Wellman, - 1927
Zizi fait des courses
Regie: N. N., - 1913
Disclaimer
Die obenstehenden Informationen erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern geben den Informationsstand unserer Datenbanken zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung an. Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, Rechtsansprüche aus falschen oder fehlenden Angaben werden ausdrücklich abgelehnt.
     Auf Grund der aktuellen Rechtssprechung in einigen Ländern kann derjenige haftbar gemacht werden, der auf Adressen verweist, die möglicherweise einen strafbaren Inhalt verbreiten oder auf strafbare Inhalte und Seiten weiterverweisen, es sei denn, er schliesst eindeutig eine solche Haftung aus. Unsere angeführten Links sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, dennoch können wir in keiner Weise für die Inhalte der von uns aufgeführten Links und Webseiten irgendwelche Haftung übernehmen. Wir geben diese Erklärung sinngemäss für alle Länder und alle Sprachen ab.
     Soweit nicht anderweitig gekennzeichnet sind Fremdzitate im Rahmen des üblichen Zitatenrechts mit Kennzeichnung der Quellen aufgenommen. Das Copyright dieser Zitate liegt bei den Autoren. - Pordenone Filmfestival 2010 - KinoTV Check Page Rank Pagerank Anzeige  - Pordenone Filmfestival 2010 - KinoTV