(Some) Lost Films - KinoTV

A Chegada do TremRegie: Georges Méličs, - 1896
L' Arrivée d'un Train, Gare De VincennesRegie: Georges Méličs, - 1896
Watering the FlowersRegie: Georges Méličs, - 1896
Death of Nancy SykesRegie: N. N., - 1897
Simulacro de IncendioRegie: Gabriel Veyre, - 1897
Mr. Bumble the BeadleRegie: N. N., - 1898
A Disappearing WarlockRegie: José E. Casasús, - 1898
Oliver TwistRegie: N. N., - 1905
Modern Day FaginRegie: N. N., - 1905
The Modern Oliver Twist; or The Life of a PickpocketRegie: J. Stuart Blackton, - 1906
Dolly VardenRegie: Alf Collins, - 1906
La Habana en Agosto de 1906Regie: Enrique Díaz Queseda, - 1906
El parque de palatinoRegie: Enrique Díaz Queseda, - 1906
La salida de palacio de Don Tomás Estrada PalmaRegie: Enrique Díaz Queseda, - 1906
Dr. Jekyll and Mr. HydeRegie: Otis Turner, - 1908
A Christmas CarolRegie: N. N., - 1908
A Tale of Two CitiesRegie: N. N., - 1908
Die Tochter des Vickings Regie: J. Stuart Blackton, - 1908

Il Trovatore
Regie: Louis J. Gasnier, - 1909
Драма в МосквеRegie: Vasilij Goncharov, - 1909
Imprisonment with a 'Special Diet'Regie: N. N., - 1909
The Revenge of the Apache Gir1Regie: Carl Alstrup, - 1909
Бахчисарайский фонтанRegie: Jakov Protazanov, - 1909
Pokovoje pariRegie: Vasilij Goncharov, - 1910
A Yorkshire SchoolRegie: James H. White, - 1910
Jo, the Crossing SweeperRegie: N. N., - 1910
L' enfance d’Oliver TwistRegie: Camille de Morlhon, - 1910
The sogno dell’usuraiRegie: N. N., - 1910

Folchetto de Narbonne
Regie: Ugo Falena, - 1910
Love and the LawRegie: Edwin S. Porter, - 1910
РогнедаRegie: Vladimir Krivtsov, - 1911
The Immortal AlamoRegie: William F. Haddock, - 1911
Storia di un orfanoRegie: N. N., - 1911
Little EmilyRegie: Frank Powell, - 1911
Billy the KidRegie: Laurence Trimble, - 1911
Dzieje GrzechuRegie: Antoni Bednarczyk, - 1911
Landevejens PigeRegie: Urban Gad, - 1911
Saved from the TitanicRegie: Etienne Arnaud, - 1912
Martin ChuzzlewitRegie: J. Searle Dawley, - 1912
Master and PupilRegie: J. Searle Dawley, - 1912
The Honor of the FamilyRegie: N. N., - 1912
Рабочая слободкаRegie: Pjotr Chardynin, - 1912
Трагедия перепроизводстваRegie: Pjotr Chardynin, - 1912
Весенний потокRegie: Pjotr Chardynin, - 1912

Kampen for Barnet
Regie: August Blom, - 1912

The Virtue of Rags
Regie: Theodore Wharton, - 1912
Isyys velvoittaa eli Rakkautta ja valhettaRegie: Mauritz Stiller, - 1913
Как рыдала душа ребенкаRegie: Jakov Protazanov, - 1913

Capriccio d'Imperatrice
Regie: William Humphrey, - 1913
Вам такие сцены не знакомыRegie: Pjotr Chardynin, - 1913

Krigskorrespondenten
Regie: Vilhelm Glückstadt, - 1913
Тайна портрета профессора ИнсароваRegie: Jevgenij Bauer, - 1913
За честь русского знамениRegie: Jakov Protazanov, - 1913
HiawathaRegie: Frank E. Moore, - 1913
Жизнь, как она естьRegie: Pjotr Chardynin, - 1913
По ступеням жизниRegie: Pjotr Chardynin, - 1913
Фальшивый купонRegie: Pjotr Chardynin, - 1913
Los Carnevales de CienfuegosRegie: Enrique Díaz Queseda, - 1913
Riquezas de CubaRegie: Enrique Díaz Queseda, - 1913
Cuba al díaRegie: Enrique Díaz Queseda, - 1913
My Husband's Getting MarriedRegie: Michael Curtiz, - 1913
Little DorritRegie: James Kirkwood, - 1913
Barnaby RudgeRegie: Richard Ridgely, - 1913
La Fortune du CapitaineRegie: Charles M. Seay, - 1913
Die Ehre der FamilieRegie: Richard Ridgely, - 1913
GrzechRegie: N. N., - 1913
Из жизни одной курсисткиRegie: Vitalij Brjanskij, - 1913
Лесная сказкаRegie: Jevgenij Bauer, - 1913
HalkaRegie: N. N., - 1913
A Tudor Princess - Being a Romance of the times of Henry VIII.Regie: Walter Edwin, - 1913
Золотой горбRegie: Jevgenij Bauer, - 1913

Witness to the Will
Regie: George Lessey, - 1913
На Кавказском курортеRegie: Pjotr Chardynin, - 1913
Вольная птицаRegie: Jevgenij Bauer, - 1913
Преступная страсть отцаRegie: Jevgenij Bauer, - 1913
AbsintheRegie: George Edwardes-Hall, - 1914

Намисто Рамзеса
Regie: Charles Brabin, - 1914
The Cricket on the HearthRegie: Lorimer Johnston, - 1914

The Price of the Necklace
Regie: Charles Brabin, - 1914

The Borrowed Finery
Regie: Preston Kendall, - 1914
Les bas fonds de New-YorkRegie: Christy Cabanne, - 1914
Танец вампираRegie: Jakov Protazanov, - 1914
The Floor AboveRegie: James Kirkwood, - 1914
Он был человекомRegie: Aleksandr Brjanskij, - 1914
Die Beseelte StatueRegie: Harry Lambart, - 1914
Costello som Detektiv-ReporterRegie: Robert Gaillard, - 1914
The Mountain RatRegie: James Kirkwood, - 1914

The Southerners
Regie: John H. Collins, - 1914
The Dishonored MedalRegie: Christy Cabanne, - 1914
Жена и зверь (Titel ungewiss)Regie: Aleksander Hertz, - 1914
The Princess in a NightrobeRegie: Michael Curtiz, - 1914
СлёзыRegie: Jevgenij Bauer, - 1914
Злочин КаїнаRegie: Theodore Marston, - 1914
Die Tochter Eva'sRegie: Wilfrid North, - 1914
Erlkönigs TochterRegie: Stellan Rye, - 1914
Chaplin som SubjektRegie: Mack Sennett, - 1914
The Circus and the BoyRegie: Tefft Johnson, - 1914
ДьяволRegie: Jakov Protazanov, - 1914
Произведение искусстваRegie: Jakov Protazanov, - 1914
Арена местиRegie: Jakov Protazanov, - 1914
Драма у телефонаRegie: Jakov Protazanov, - 1914
ЁлкаRegie: Jakov Protazanov, - 1914
Женщина захочет - черта обморочитRegie: Jakov Protazanov, - 1914
Живой манекенRegie: Jakov Protazanov, - 1914
Лицо войныRegie: Jakov Protazanov, - 1914
Мимо жизниRegie: Jakov Protazanov, - 1914
На скамье подсудимыхRegie: Jakov Protazanov, - 1914
ТангоRegie: Jakov Protazanov, - 1914
Обезьянка выручилаRegie: Jakov Protazanov, - 1914
Гнев ДионисаRegie: Jakov Protazanov, - 1914

In eeuwige duisternis
Regie: Nino Martoglio, - 1914
На австрийском курорте во время войныRegie: Aleksandr Garin, - 1914
Незабвенная ночьRegie: Aleksandr Garin, - 1914
Человек — не деревоRegie: Aleksandr Garin, - 1914
Sein braunes MädelRegie: Hans Oberländer, - 1914
В руках беспощадного рокаRegie: Pjotr Chardynin, - 1914

Without a Soul
Regie: James Young, - 1914
Король-геройRegie: Edward Puchalski, - 1914
Пляска среди мечейRegie: Jakov Protazanov, - 1914
Бамбуковое положениеRegie: Pjotr Chardynin, - 1914
Немецкое засильеRegie: Pjotr Chardynin, - 1914
РевностьRegie: Pjotr Chardynin, - 1914
Тетушка огерманиласьRegie: Pjotr Chardynin, - 1914
Тёща в плену у германцевRegie: Pjotr Chardynin, - 1914
Амур, Артур и КRegie: Jakov Protazanov, - 1914
Блюститель нравственностиRegie: Jakov Protazanov, - 1914
Детская преступность и борьба с нейRegie: Jakov Protazanov, - 1914
Злая ночьRegie: Jevgenij Bauer, - 1914
Проснулась совесть, и заговорило сердцеRegie: Jevgenij Bauer, - 1914
Драма в кабаре футуристов № 13Regie: Vladimir Kazjanov, - 1914
Ruslan i LjudmilaRegie: Pjotr Chardynin, - 1914
Polvorines de La Cabańa (Titel ungewiss)Regie: N. N., - 1914
ДвойникRegie: Jevgenij Bauer, - 1914
Сын войныRegie: Jevgenij Bauer, - 1914
Под натиском страстиRegie: Jevgenij Bauer, - 1914
Что ей самое обидноеRegie: Jevgenij Bauer, - 1914
Столичный воздухRegie: Jevgenij Bauer, - 1914
Брак по расчетуRegie: Jevgenij Bauer, - 1914
The Moonstone of FezRegie: Robert Gaillard, - 1914
Девід ГаррікRegie: James Young, - 1914
Es war ein TraumRegie: N. N., - 1915
The Last Trump (15)Regie: Henry MacRae, - 1914
The Man Who Disappeared #10: By the Aid of a FilmRegie: Charles Brabin, - 1914
The TraitorRegie: Lois Weber, - 1914
In Port O' DreamsRegie: Arthur V. Johnson, - 1914
Fine Feathers make Fine BirdsRegie: William Humphrey, - 1914
His wedded WifeRegie: William Humphrey, - 1914
A Gentleman from MississippiRegie: George L. Sargent, - 1914
Fräulein SeifenschaumRegie: Ernst Lubitsch, - 1914
A Chevals sur la Grande RoueRegie: Fritz Freund, - 1914
Goodbye summerRegie: Van Dyke Brooke, - 1914
The ChoiceRegie: Ulysses Davis, - 1914
Diamanttyvene fra AmsterdamRegie: Max Mack, - 1914
Das Mädchen des Schwarzbrenners und der MannRegie: Charles L. Gaskill, - 1914

Gammal kärlek rostar aldrig
Regie: Robert Gaillard, - 1914
Le SpéculateurRegie: Maurice Tourneur, - 1914
Thérčse RaquinRegie: Nino Martoglio, - 1915
Die Finsternis und ihr EigentumRegie: Otto Rippert, - 1914
Barnaby RudgeRegie: Cecil M. Hepworth, - 1915
The Deep Purple Regie: James Young, - 1915
At Last, My Love Regie: Oscar Eagle, - 1915
Oliver Twist Sadly TwistedRegie: Joseph A. Golden, - 1915
Erstarrte LiebeRegie: Carl Froelich, - 1914

Snatched from a Burning Death
Regie: Charles L. Gaskill, - 1915
Война и мирRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
The Country BoyRegie: Frederick A. Thomson, - 1915
Sein einziger SohnRegie: Adolf Gärtner, - 1915
SonataRegie: Herbert Brenon, - 1915
Похождения мирового афериста Шпейера со своей знаменитой шайкой Червоных валетовRegie: Jevgenij Bauer, - 1915
PhantasmaRegie: N. N., - 1915
Ein verliebter RackerRegie: Franz Hofer, - 1915
Das erste WeibRegie: Hubert Marischka, - 1915
Das TeufelsweibRegie: N. N., - 1915
Дочь ИзраиляRegie: Jevgenij Bauer, - 1915
The Clemenceau CaseRegie: Herbert Brenon, - 1915
Anna KareninaRegie: J. Gordon Edwards, - 1915
ПотопRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
The Heart of a Painted WomanRegie: Alice Guy, - 1915
Тайна одной ночиRegie: Jevgenij Bauer, - 1915
The Shooting of Dan McGrewRegie: Alice Guy, - 1915
Поединок роковойRegie: Jevgenij Bauer, - 1915
Arme Maria - Eine WarenhausgeschichteRegie: Carl Wilhelm, - 1915
Сверчок на печиRegie: Aleksandr Uralskij, - 1915
Достойный нацииRegie: Jevgenij Bauer, - 1915
Zucchero e cannellaRegie: Ernst Lubitsch, - 1915
Blinde KuhRegie: Ernst Lubitsch, - 1915
The Devil's DaughterRegie: Frank Powell, - 1915
Дневник поруганной женщиныRegie: Aleksandr Arkatov, - 1915
An American QueenRegie: Francis Ford, - 1915
Сто тысячRegie: Jevgenij Bauer, - 1915
Chimmie FaddenRegie: Cecil B. DeMille, - 1915
АнтихристRegie: Edward Puchalski, - 1915
Якщо мати говоритиRegie: J. Gordon Edwards, - 1915
Sein letzter AnzugRegie: Ernst Lubitsch, - 1915
Бич человекаRegie: Aleksandr Garin, - 1915
Don Pietro CarusoRegie: Emilio Ghione, - 1915
Höhen und Tiefen (Arbeitstitel)Regie: Robert Wiene, - 1915
Катюша МасловаRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
The FoundlingRegie: John B. O'Brien, - 1915
Die FalleRegie: Paul Garbagni, - 1915

Marriage a la Carte
Regie: James Young, - 1915
Родные душиRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
Зуб мудростиRegie: Jakov Protazanov, - 1915
На окраинах МосквыRegie: Jakov Protazanov, - 1915
Много ли человеку земли нужно?Regie: Vladimir Gardin, - 1915
Дамочки подшутилиRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
Ее любили троеRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
ДурманRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
Скорбная повесть юной душиRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
Инвалиды духаRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
Испанское недоразумениеRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
История одного летаRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
Как я осаждал крепостьRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
Клуб нравственностиRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
В старину живали дедыRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
На жизненном путиRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
Дневник некрасивой женщиныRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
Любовные похождения госпожи ВербицкойRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
Марья ЛусьеваRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
ПробуждениеRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
Сила внутри насRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
СладострастиеRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
Судьба не прощает удачиRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
Татьяна РепинаRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
Женщина-тигрицаRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
Юность прекрасная, светлая, чистаяRegie: Pjotr Chardynin, - 1915
В буйной слепоте страстейRegie: Cheslav Sabinskij, - 1915
Весёлый ужин с печальными последствиями Regie: Aleksandr Garin, - 1915
Дочь вора Regie: Aleksandr Garin, - 1915
Интернациональный маскарадRegie: Aleksandr Garin, - 1915
Московский хитровский притонRegie: Aleksandr Garin, - 1915
Три алкоголикаRegie: Aleksandr Garin, - 1915
Чёрная жемчужинаRegie: Aleksandr Garin, - 1915
Чёрная жемчужинаRegie: Aleksandr Garin, - 1915
Die grüne LaterneRegie: N. N., - 1915
Fräulein Wildleders LiebesromanRegie: N. N., - 1915
Ruth - Der Roman eines JudenmädelsRegie: N. N., - 1915
Леди Макбет Мценского уездаRegie: Aleksandr Arkatov, - 1915
Доктор с собачьей площадкиRegie: Jevgenij Bauer, - 1915
La Pelea de Johnson y WillardRegie: Enrique Díaz Queseda, - 1915
Captivating Mary CarstairsRegie: Bruce M. Mitchell, - 1915
Den fřrste patientRegie: Ernst Lubitsch, - 1915
Die Dame im GlashausRegie: Einar Zangenberg, - 1915
By the Shortest of Heads Regie: Bert Haldane, - 1915
Secrets of SocietyRegie: Marshall Farnum, - 1915
Prestupnaja ljubov machekhiRegie: Jevgenij Bauer, - 1915
SoldRegie: Hugh Ford, - 1915
The Chalice of Courage Regie: Rollin S. Sturgeon, - 1915

Landevejens datter
Regie: Urban Gad, - 1915
L' imprévu arrive souventRegie: Alfred Haller, - 1915
QuitsRegie: Joseph De Grasse, - 1915
Песнь торжествующей любвиRegie: Jevgenij Bauer, - 1915
The Final Goal Regie: W.M. Harvey, - 1915
Пісня про ненавистьRegie: J. Gordon Edwards, - 1915

Esmeralda
Regie: James Kirkwood, - 1915
Ирина КирсановаRegie: Jevgenij Bauer, - 1915

Yvonne
Regie: Gustavo Serena, - 1915
Родные душиRegie: Pjotr Chardynin, - 1915

Den evige nat
Regie: Urban Gad, - 1915
Der MeineidbauerRegie: Luise Kolm, - 1915
His Golden GrainRegie: Ulysses Davis, - 1915
The Wonderful AdventureRegie: Frederick A. Thomson, - 1915
Der SpielerRegie: Márton Garas, - 1915
The Jewels of the Madonna (Arbeitstitel)Regie: Herbert Brenon, - 1915
От преступления к преступлениюRegie: Jevgenij Bauer, - 1915
Я и моя совестьRegie: Jakov Protazanov, - 1915
Das Mädchen von gesternRegie: Allan Dwan, - 1915
Das KriegspatenkindRegie: Emil Leyde, - 1915

The Heart of the Blue Ridge
Regie: James Young, - 1915
QuitsRegie: Wally Van, - 1915
Ищу я души потрясенной, прекраснойRegie: Jevgenij Bauer, - 1915
Портрет Дориана ГреяRegie: Mikhail Doronin, - 1915
Der KraftmeierRegie: Ernst Lubitsch, - 1915
Der schwarze MoritzRegie: Georg Jacoby, - 1915
Life without soulRegie: Joseph W. Smiley, - 1915
Hofer-Serie 1915/16Regie: Franz Hofer, - 1915
The CowpuncherRegie: William Johnson Jossey, - 1915
CarmenRegie: Raoul Walsh, - 1915
Гранатовый браслетRegie: Nikolaj Malikov, - 1915
The Blindness of DevotionRegie: J. Gordon Edwards, - 1915
Палач чужой жизниRegie: Jevgenij Bauer, - 1915

A Woman's Past
Regie: Frank Powell, - 1915

Inspiration
Regie: George Foster Platt, - 1915
La marcha nupcialRegie: Carmine Gallone, - 1915
Рабыня на галереRegie: J. Gordon Edwards, - 1915
Иуда — коронованный предатель БолгарииRegie: Edward Puchalski, - 1915
The Final ConquestRegie: Richard Stanton, - 1915
Я - Царь, я - Раб, я - Червь, я - БогRegie: Jevgenij Bauer, - 1915
Хвала безумиюRegie: Aleksandr Uralskij, - 1915
When Love laughsRegie: N. N., - 1915
Акулькина карьераRegie: Jevgenij Bauer, - 1915
Из мира таинственногоRegie: Jevgenij Bauer, - 1915
DestructionRegie: Will S. Davis, - 1915
The Crown Prince’s DoubleRegie: Van Dyke Brooke, - 1915
Lydia GilmoreRegie: Edwin S. Porter, - 1915
ВероломствоRegie: Cecil B. DeMille, - 1915
Der Herr ohne WohnungRegie: Fritz Freund, - 1915
Шахматы жизниRegie: Aleksandr Uralskij, - 1916
Charly, der WunderaffeRegie: Joe May, - 1915
Il serpenteRegie: Raoul Walsh, - 1916
В мире должна царить красотаRegie: Jevgenij Bauer, - 1915

The Badge of Shame
Regie: Edwin August, - 1916
Martha's VindicationRegie: Sidney Franklin, - 1916
Была без радости любовьRegie: Aleksandr Arkatov, - 1916
Похождения Шпейера и его шайки Червоных валетовRegie: Jevgenij Bauer, - 1915
The Soul MarketRegie: Francis J. Grandon, - 1916
Dollars of Dross (Arbeitstitel)Regie: Frank Borzage, - 1916
Retribution (Arbeitstitel)Regie: James Vincent, - 1916
Il suo codice d'onoreRegie: Frank Borzage, - 1916
Dramat pĺ Värdshuset VildkattenRegie: Oscar A.C. Lund, - 1916
Two BitsRegie: Tom Chatterton, - 1916
Человеческие бездныRegie: Ivan Lazarev, - 1916
Playing with FireRegie: Francis J. Grandon, - 1916
На пороге смертиRegie: Cheslav Sabinskij, - 1916
The Spell of the YukonRegie: Burton L. King, - 1916
JackRegie: Frank Borzage, - 1916
Загадочный мирRegie: Jevgenij Bauer, - 1916
Женщина с кинжаломRegie: Jakov Protazanov, - 1916
The Apostle of VengeanceRegie: Reginald Barker, - 1916
Призраки прошлогоRegie: Jevgenij Bauer, - 1916
Столичный ядRegie: Pjotr Chardynin, - 1916
Тени ушедшего, листья опавшие...Regie: Pjotr Chardynin, - 1916
Vénus Victrix - Dans l’ouragan de la vieRegie: Germaine Dulac, - 1916
Die schiefe Nase (Titel ungewiss)Regie: Ernst Lubitsch, - 1916
Вниз по матушке, по ВолгеRegie: Jakov Protazanov, - 1916
Пляска смертиRegie: Jakov Protazanov, - 1916
Власть землиRegie: Vladimir Gardin, - 1916
Панна ЮлияRegie: Pjotr Chardynin, - 1916
Смерч любовный Regie: Jevgenij Bauer, - 1916
За идеал женщиныRegie: Pjotr Chardynin, - 1916
Жизнью смятые душиRegie: Pjotr Chardynin, - 1916
Золотой вихрьRegie: Pjotr Chardynin, - 1916
ХозяйкаRegie: Pjotr Chardynin, - 1916
Любовь среди декорацийRegie: Pjotr Chardynin, - 1916

Метресса Его Превосходительства
Regie: Pjotr Chardynin, - 1916
Две сестрыRegie: Pjotr Chardynin, - 1916
Принцесса ГрезаRegie: Pjotr Chardynin, - 1916
Ребенок-крошкаRegie: Pjotr Chardynin, - 1916
Schnuteken Regie: N. N., - 1916
Беспардонный племянникRegie: Aleksandr Garin, - 1916
Власть нерождённогоRegie: Aleksandr Garin, - 1916
Долой немецкую кинематографию! Regie: Aleksandr Garin, - 1916
Дядя Пуд — фотограф Regie: Aleksandr Garin, - 1916
Жена из деревниRegie: Aleksandr Garin, - 1916
Жена под подозрениемRegie: Aleksandr Garin, - 1916
Жертва предрассудков или ужасы тайного абортаRegie: Aleksandr Garin, - 1916
Кабачок весёлых гризетокRegie: Aleksandr Garin, - 1916
На зов совестиRegie: Aleksandr Garin, - 1916
Наша содержанкаRegie: Aleksandr Garin, - 1916
Наши жёны Regie: Aleksandr Garin, - 1916
О, судьи, я его любила…Regie: Aleksandr Garin, - 1916
Распутная женщинаRegie: Aleksandr Garin, - 1916
Чаша жизни Regie: Aleksandr Garin, - 1916
Вчера я видел вас во снеRegie: Aleksandr Arkatov, - 1916
Антоша без шляпы Regie: Edward Puchalski, - 1916
Антоша борется с роскошью Regie: Edward Puchalski, - 1916
Антоша в щекотливом положенииRegie: Edward Puchalski, - 1916
Антоша - ворRegie: Edward Puchalski, - 1916
Антоша женитсяRegie: Edward Puchalski, - 1916
Антоша и чёрная рукаRegie: Edward Puchalski, - 1916
Антоша - кум пожарныйRegie: Edward Puchalski, - 1916
Антоша не умеет обращаться с порядочными женщинамиRegie: Edward Puchalski, - 1916
Антоша - сват Regie: Edward Puchalski, - 1916
Антоша - счастливый наследник Regie: Edward Puchalski, - 1916
Антоша - убийцаRegie: Edward Puchalski, - 1916
Антоша - укротитель тёщиRegie: Edward Puchalski, - 1916
Антоша хочет похудетьRegie: Edward Puchalski, - 1916
Антоша четырнадцатый Regie: Edward Puchalski, - 1916
Любовный эликсир Антоши Regie: Edward Puchalski, - 1916
Охота на Антошу с собакамиRegie: Edward Puchalski, - 1916
С дымом пожаровRegie: Edward Puchalski, - 1916
Inauguración de la estatua del General MenocalRegie: Enrique Díaz Queseda, - 1916
Сын мой, где ты?Regie: Boris Chajkovskij, - 1916
Жизнь, побежденная смертьюRegie: Vladimir Kazjanov, - 1916
The Mixed Ladies ChorusRegie: Ernst Lubitsch, - 1916
La dueńa del ranchoRegie: Frank Borzage, - 1916
Leutnant auf BefehlRegie: Danny Kaden, - 1916
Der G.m.b.H.-TenorRegie: Ernst Lubitsch, - 1916
Der Tod auf Zeche SilvaRegie: Georg Victor Mendel, - 1916
О, женщины...Regie: Jevgenij Bauer, - 1916

The Courtin' of Calliope Clew
Regie: Frank Borzage, - 1916
Сестры БронскиеRegie: Jevgenij Bauer, - 1916
УраганRegie: Boris Sushkevich, - 1916
Nell Dale's Men FolksRegie: Frank Borzage, - 1916
The The Man Who Forgot (Arbeitstitel)Regie: Frank Borzage, - 1916
Stuart Webbs-Serie. XRegie: Adolf Gärtner, - 1916
Лунная красавицаRegie: Jevgenij Bauer, - 1916
Matchin' JimRegie: Frank Borzage, - 1916
Роковой талантRegie: Pjotr Chardynin, - 1916
Вечно лишь то, что утраченоRegie: Jevgenij Bauer, - 1916
У врат СамарииRegie: Pjotr Chardynin, - 1916
Трагедия молодой девушкиRegie: Jevgenij Bauer, - 1916
Гриф старого борцаRegie: Jevgenij Bauer, - 1916
The Iron WomanRegie: Carl Harbaugh, - 1916
Чужая душаRegie: Jevgenij Bauer, - 1916
ВозмездиеRegie: Jevgenij Bauer, - 1916
Keiner von beidenRegie: Ernst Lubitsch, - 1916
Разорванные цепиRegie: Jevgenij Bauer, - 1916
Королева экранаRegie: Jevgenij Bauer, - 1916
A Night of HorrorRegie: Arthur Robison, - 1916
КолдуньяRegie: Jevgenij Bauer, - 1916
A Christmas Carol (Arbeitstitel)Regie: Rupert Julian, - 1916

Trzy Córki na Wydaniu
Regie: Aleksander Hertz, - 1916
The Lure of Heart's DesireRegie: Francis J. Grandon, - 1916
Марионетки рокаRegie: Boris Chajkovskij, - 1916

Черная орхидея
Regie: Rex Ingram, - 1917
Great ExpectationsRegie: Paul West, - 1917
Женщина-вампирRegie: Georgij Azagarov, - 1917
Дети сатаныRegie: Aleksej Smirnov, - 1917
Блуждающие огниRegie: Pjotr Chardynin, - 1916

Il Gioconda
Regie: Eleuterio Rodolfi, - 1916

The Price she paid
Regie: Charles Giblyn, - 1917
Женщина с душою куртизанкиRegie: Aleksandr Garin, - 1916
Ради счастьяRegie: Pjotr Chardynin, - 1916
SpeedRegie: N. N., - 1917
Cheque ao ReiRegie: Ivo Illuminati, - 1916

Tajemnice Warszawy - Arabella
Regie: Aleksander Hertz, - 1917
На суд людскийRegie: Vladimir Kazjanov, - 1917
Australia’s PerilRegie: Franklyn Barrett, - 1917
Ирина ИвановаRegie: Jevgenij Bauer, - 1917
Tajemnice Warszawy - Pokój Nr. 13Regie: Aleksander Hertz, - 1917
Почему я безумно люблюRegie: Pjotr Chardynin, - 1917
Кровавая шуткаRegie: Aleksandr Arkatov, - 1917

La sua ultima azione
Regie: Aleksander Hertz, - 1917

Преступление доктора Галиновского
Regie: Boris Svetlov, - 1917
Käsekönig HolländerRegie: Ernst Lubitsch, - 1917
Женщина злаRegie: Fjodor Komissarzhevskij, - 1917
Oliver TwistedRegie: Joe Evans, - 1917
И тайну поглотили волны...Regie: Jakov Protazanov, - 1917
На алтарь красотыRegie: Pjotr Chardynin, - 1917
Васька Пепел и БаронRegie: Pjotr Chardynin, - 1917
Страх перед жизнью Простишь ли ты меня когда-нибудьRegie: Pjotr Chardynin, - 1917
Поединок любвиRegie: Pjotr Chardynin, - 1917
Пытка молчанияRegie: Pjotr Chardynin, - 1917
Раб женщиныRegie: Pjotr Chardynin, - 1917
Процесс 1881 годаRegie: Pjotr Chardynin, - 1917
Конец дневникаRegie: Pjotr Chardynin, - 1917
ПанRegie: Victor Tourjansky, - 1917
Через труп материRegie: Arnold Shifman, - 1917
Безумству храбрых поем мы песнюRegie: Victor Tourjansky, - 1917
Я так хотелRegie: Aleksandr Razumnyj, - 1917
И смерть была им суждена Regie: Cheslav Sabinskij, - 1917
Вы просите песен, их нет у меня Regie: Aleksandr Garin, - 1917
Ганька-босякRegie: Aleksandr Garin, - 1917
Антоша в балетеRegie: Edward Puchalski, - 1917
Великий соблазнRegie: Aleksandr Uralskij, - 1917
Little Dorrit Regie: Friedrich Zelnik, - 1917

Skinsygens Dćmon
Regie: Alexander Christian, - 1917
Проклятые миллионыRegie: Jakov Protazanov, - 1917
RablélekRegie: Michael Curtiz, - 1917
Jack, a senkiRegie: Michael Curtiz, - 1917
TitokRegie: Michael Curtiz, - 1917
To the DeathRegie: Burton L. King, - 1917
Mysteriet 'Miss Terry'Regie: J. Searle Dawley, - 1917
The CrucibleRegie: Lajos Lázár, - 1917
Książę OboleńskiRegie: N. N., - 1917

The Wedding of Toprin
Regie: Béla Balogh, - 1917
Katalin RadmirovRegie: Alfred Deesy, - 1917
Власть первогоRegie: Vladimir Tatishchev, - 1917

Позабудь про камин, в нем погасли огни
Regie: Pjotr Chardynin, - 1917
Любовь монахаRegie: Vladimir Gardin, - 1917
Распятая на кресте любвиRegie: Victor Tourjansky, - 1917
Трагедия женской душиRegie: Nikolaj Malikov, - 1917
Fatty m'assisteRegie: Roscoe 'Fatty' Arbuckle, - 1917
KobietaRegie: Aleksander Hertz, - 1917
ВандаRegie: Georgij Azagarov, - 1917
Shirley KayeRegie: Joseph Kaufman, - 1917
Человек-зверьRegie: Cheslav Sabinskij, - 1917

Prinz Sami
Regie: Ernst Lubitsch, - 1917
Граф НиродRegie: Vladimir Gardin, - 1917
Кровавая славаRegie: Georgij Azagarov, - 1918
ВосстаниеRegie: Aleksandr Razumnyj, - 1918

La confession
Regie: Rex Ingram, - 1918
ИолаRegie: Vladislav Starevich, - 1918
Любовный шквалRegie: Nikolaj Malikov, - 1917
ПсихеяRegie: Nikolaj Malikov, - 1917
Der RodelkavalierRegie: Ernst Lubitsch, - 1918
JastrzabRegie: Aleksander Hertz, - 1918
Черная пантераRegie: Georgij Azagarov, - 1918
The Primitive ManRegie: Cornelius Hintner, - 1917
Разбитая скрипкаRegie: Aleksandr Uralskij, - 1918
Русский матросRegie: Ivan Perestiani, - 1917
Развал семьиRegie: Aleksandr Chargonin, - 1917
Mese egy krajcárrólRegie: Michael Curtiz, - 1917
SomnambululRegie: Adolf Mérei, - 1918
Аня КраеваRegie: Nikandr Turkin, - 1917
Ответ на "Яму"Regie: Iosif Sojfer, - 1918
Заколдованный кругRegie: Victor Tourjansky, - 1917
Ночевала тучка золотаяRegie: Ivan Perestiani, - 1918
Приманка притонаRegie: Victor Tourjansky, - 1918

Le Joueur de flute de Hameln
Regie: Rochus Gliese, - 1918
Das Mädel vom BallettRegie: Ernst Lubitsch, - 1918

Salome
Regie: J. Gordon Edwards, - 1918
Живой трупRegie: Cheslav Sabinskij, - 1918
Женщина, которая изобрела любовьRegie: Vjacheslav Viskovskij, - 1918
Hands up!Regie: James W. Horne, - 1918
CleopatraRegie: Charles L. Gaskill, - 1918
Малютка ЭллиRegie: Jakov Protazanov, - 1918
Гибель дерзнувшегоRegie: Victor Tourjansky, - 1918
Der Fall RosentopfRegie: Ernst Lubitsch, - 1918
Тернистый путь славыRegie: Vjacheslav Viskovskij, - 1918
The Road Through the DarkRegie: Edmund Mortimer, - 1918
AndorRegie: Jenő Janovics, - 1918
Ток любвиRegie: Vladimir Gardin, - 1918
Il principe Józef PoniatowskiRegie: Aleksander Hertz, - 1918
Слякоть бульварнаяRegie: Boris Chajkovskij, - 1918
Jo, the Crossing SweeperRegie: Alexander Butler, - 1918
Человек у решеткиRegie: Jakov Protazanov, - 1918
Пусть неудачник плачетRegie: Vjacheslav Viskovskij, - 1918
Заколдованный кругRegie: Nikolaj Malikov, - 1917
АвантюристRegie: Nikolaj Malikov, - 1918
Без исхода Regie: Vjacheslav Viskovskij, - 1918
GladiatorRegie: Nikolaj Malikov, - 1918
Kogda my, mjertvye, voskresnjem?Regie: Jakov Poselskij, - 1918
Одураченный мужRegie: Vjacheslav Viskovskij, - 1918
МетельRegie: Nikolaj Malikov, - 1918
Великий аспидRegie: Aleksandr Khanzhonkov, - 1918
Zhertva vjechernjajaRegie: Ivan Perestiani, - 1918
Звезда ОлимпииRegie: Vjacheslav Viskovskij, - 1918
Неразгаданная женщинаRegie: Nikolaj Malikov, - 1918
Убитая любовьRegie: Ivan Perestiani, - 1918
Та третьяRegie: Vjacheslav Viskovskij, - 1918
Да будет воля твояRegie: Mikhail Narokov, - 1918
Скерцо дьяволаRegie: Nikolaj Malikov, - 1917
Над разбитой чашей счастьяRegie: Jakov Poselskij, - 1918
В золотой клеткеRegie: Cheslav Sabinskij, - 1917
Our Mrs. McChesneyRegie: Ralph Ince, - 1918
The Czar's FavouriteRegie: Aleksander Hertz, - 1918
Miss RovelRegie: Béla Balogh, - 1918
Hitting the TrailRegie: Dell Henderson, - 1918
Так было, но так не будетRegie: Arnold Shifman, - 1917

Alraune
Regie: Michael Curtiz, - 1918
Rozporek i SkaRegie: Konrad Tom, - 1918
The ColonelRegie: Michael Curtiz, - 1918
Флавия ТессиниRegie: Georgij Azagarov, - 1918

Властелин любви
Regie: Fritz Lang, - 1919
Вечная сказка жизниRegie: Nikolaj Malikov, - 1918
Сказка любви, ненависти и смертиRegie: Ivan Perestiani, - 1918
Вера ЭрасскаяRegie: Mikhail Narokov, - 1918
Auction of SoulsRegie: Oscar Apfel, - 1919
Burladores BurladosRegie: Allan Dwan, - 1919
Меч милосердияRegie: Georgij Azagarov, - 1918
Мимо счастьяRegie: Boris Chajkovskij, - 1918
Отец и сынRegie: Ivan Perestiani, - 1919
Le RastaquoučreRegie: Fritz Lang, - 1919
Перстень злаRegie: Mikhail Doronin, - 1919
AlrauneRegie: nicht genannt, - 1919
Власть тьмыRegie: Cheslav Sabinskij, - 1918
Meine Frau, die FilmschauspielerinRegie: Ernst Lubitsch, - 1919
Трагедия крепостной актрисыRegie: Aleksandr Akimovich Sanin, - 1919
Der lustige EhemannRegie: Ernst Lubitsch, - 1919
The Better WifeRegie: William P.S. Earle, - 1919
Пять этажейRegie: Vjacheslav Viskovskij, - 1919
Чаша искупленияRegie: Mikhail Narokov, - 1919
Obroncy LwowaRegie: Nina Niovilla, - 1919
PalimpsetRegie: Joe Jenčík, - 1919
Пауки и мухиRegie: Aleksandr Arkatov, - 1919
Четыре месяца у ДеникинаRegie: Aleksandr Arkatov, - 1919
Мы выше местиRegie: Nikandr Turkin, - 1919
Красная звездаRegie: Nikandr Turkin, - 1919
The Ace of the SaddleRegie: John Ford, - 1919
Sole Mates (Arbeitstitel)Regie: Charles Brabin, - 1919

Rausch
Regie: Ernst Lubitsch, - 1919
Leben und Höllenfahrt eines WollüstlingsRegie: Paul Leni, - 1919
Hopley Takes the LibertyRegie: George B. Seitz, - 1919
Who's WhichRegie: Elmer Clifton, - 1919

The Madonna of the Slums
Regie: George Terwilliger, - 1919
Железная пятаRegie: Leonid Leonidov, - 1919
Anne of Green GablesRegie: William Desmond Taylor, - 1919
Черная хризантемаRegie: Pjotr Chardynin, - 1918

Fäderne torvan
Regie: Rex Ingram, - 1920
Clearing SkiesRegie: Theodore Wharton, - 1920
Johannes GothRegie: Karl Gerhardt, - 1920
В дни борьбыRegie: Ivan Perestiani, - 1920
The CheaterRegie: Henry Otto, - 1920
Evening - Night - MorningRegie: Friedrich Wilhelm Murnau, - 1920
De laglösas hövdingRegie: Rex Ingram, - 1919
Die WohnungsnotRegie: Ernst Lubitsch, - 1920
Die Geheimnisse von London – Die Tragödie eines KindesRegie: Richard Oswald, - 1920
The Birth of a SoulRegie: Edwin L. Hollywood, - 1920
MephistophelaRegie: Ernst Lubitsch, - 1920
Два мираRegie: V. Chernobler, - 1920
Первое маяRegie: Aleksandr Arkatov, - 1920
Treasure Island Regie: Maurice Tourneur, - 1920
Хромой баринRegie: Vladimir Kazjanov, - 1920

Le passe-partout du Diable
Regie: Erich von Stroheim, - 1920
Konsul PomerancRegie: Konrad Tom, - 1920
The Art of DivingRegie: N. N., - 1920
The Shuttle of LifeRegie: D.J. Williams, - 1920

Auf den Trümmern des Paradieses
Regie: Josef Stein, - 1920

Il gobbo e la danzatrice
Regie: Friedrich Wilhelm Murnau, - 1920
Why men forgetRegie: Denison Clift, - 1921
L' OrdonnanceRegie: Victor Tourjansky, - 1920
The Door that has no keyRegie: Frank Hall Crane, - 1921
The One-Man TrailRegie: Bernard J. Durning, - 1921
Coraçőes CegosRegie: Wesley Ruggles, - 1921
La PochardeRegie: Henri Étiévant, - 1921
AppearancesRegie: Donald Crisp, - 1921
SoniaRegie: Denison Clift, - 1921
The avenging arrowRegie: W. S. Van Dyke, - 1921
Oliver Twist, Jr.Regie: Millard Webb, - 1921
Правосудие превыше всегоRegie: Jakov Protazanov, - 1921
SybilRegie: Jack Denton, - 1921
Salome, die Blume des MorgenlandesRegie: Ernst Lubitsch, - 1921
ShameRegie: Emmett J. Flynn, - 1921
Rançon del l'amourRegie: Aleksandr Volkov, - 1921
A Trip to ParadiseRegie: Maxwell Karger, - 1921
Let's goRegie: John Ford, - 1921
KrzykRegie: Aleksander Reich, - 1921
В Голодный годRegie: Boris Chajkovskij, - 1921
Esposas sin amorRegie: Marshall Neilan, - 1921
Man soll es nicht für möglich halten oder Maciste und die JavanerinRegie: Uwe Jens Krafft, - 1922
Spanish JadeRegie: John S. Robertson, - 1922
Maciste e la regina dell'argentoRegie: Romano Luigi Borgnetto, - 1922
The ExperimentRegie: Sinclair Hill, - 1922
Nancy (Tense Moments with Great Authors)Regie: Harry B. Parkinson, - 1922
Fagin (Tense Moments with Great Authors) Regie: Harry B. Parkinson, - 1922
Tale of Two Cities (Tense Moments with Great Authors)Regie: W. Courtney Rowden, - 1922

Svarta orkidéer
Regie: Rex Ingram, - 1922
Pages of LifeRegie: Adelqui Migliar, - 1922
Around the World in Eighteen DaysRegie: Robert F. Hill, - 1923

Tvĺ människor
Regie: Rex Ingram, - 1923
Drakula halálaRegie: Károly Laithay, - 1923
Больничный сторож ХвеськаRegie: Aleksandr Ivanovskij, - 1923
Scrooge (Gems of Literature)Regie: Edwin Greenwood, - 1923
Dickens Up-to-DateRegie: Bertram Phillips, - 1923
Held to AnswerRegie: Harold M. Shaw, - 1923

L' expulsion
Regie: Rochus Gliese, - 1923
Ванька - юный пионерRegie: Pjotr Malakhov, - 1924
Всем на радостьRegie: Aleksandr Anoshchenko-Anod, - 1924
Рассказ о семи повешенныхRegie: Pjotr Chardynin, - 1920
My Husband's WivesRegie: Maurice Elvey, - 1924
СкарлатинаRegie: Friedrich Ermler, - 1924
Silk Stocking SalRegie: Tod Browning, - 1924
Долина слёзRegie: Aleksandr Razumnyj, - 1924
Мертвая душа Regie: Vladimir Fejnberg, - 1924
РадиодетективRegie: Semjon Timoshenko, - 1925
Wege des SchicksalsRegie: Fritz Kuhlbrodt, - 1925
Küss mich noch einmalRegie: Ernst Lubitsch, - 1925
Alias Mary FlynnRegie: Ralph Ince, - 1925
Forbidden CargoRegie: Thomas Buckingham, - 1925
Smooth as SatinRegie: Ralph Ince, - 1925
Lying WivesRegie: Ivan Abramson, - 1925
Сигнал Regie: Aleksej Dmitrijev, - 1925
СифилисRegie: Vladimir Karin-Jakubovskij, - 1925
Трудовая копейкаRegie: Boris Svjetlov, - 1925
Золотой запасRegie: Vladimir Gardin, - 1925
The Ace of SpadesRegie: Henry MacRae, - 1925
Его судьбаRegie: Boris Chajkovskij, - 1925

Крест и маузер
Regie: Vladimir Gardin, - 1924
МаякRegie: Jurij Tarich, - 1925
The Ancient MarinerRegie: Henry Otto, - 1925
Anna the AdventuressRegie: Cecil M. Hepworth, - 1920
Wir marschieren um MitternachtRegie: Howard Hawks, - 1926
Мамут и АйшеRegie: Leo Mur, - 1926
Вор, но не багдадскийRegie: Vladimir Fejnberg, - 1926
УглекопыRegie: Konstantin Eggert, - 1926
Za Chto?Regie: Olga Rakhmanova, - 1926
Дети буриRegie: Eduard Johanson, - 1926
МитяRegie: Nikolaj Okhlopkov, - 1927

Против воли отца
Regie: Jevgenij Ivanov-Barkov, - 1926

Amantes
Regie: John M. Stahl, - 1927
LockvögelRegie: Howard Hawks, - 1927
Кафе ФанкониRegie: Mikhail Kapchinskij, - 1927
УхабыRegie: Abraham Room, - 1927
Londres aprčs minuitRegie: Tod Browning, - 1927
Равносторонний треугольникRegie: Vladimir Nemoljajev, - 1927
Актер поневолеRegie: Vladimir Vajnshtok, - 1927
Пропавшая грамотаRegie: Jurij Merkulov, - 1927
Chashka chajaRegie: Nikolaj Shpikovskij, - 1927
В погоне за счастьемRegie: Mark Tereshchenko, - 1927
ЖенаRegie: Mikhail Doronin, - 1927
ФилантропRegie: Iosif Rona, - 1928

Les quatre diables
Regie: Friedrich Wilhelm Murnau, - 1928

Звенигора
Regie: Aleksandr P. Dovzhenko, - 1927
Золотой медRegie: Vladimir Petrov, - 1928
За стенойRegie: Amvrosij Buchma, - 1928

Bumashnaja lenta
Regie: Jevgenij Chervjakov, - 1927
Fools for Luck Regie: Charles F. Reisner, - 1928
Пробная мобилизацияRegie: Aleksandr Levshin, - 1928
VorRegie: Valerian Inkizhinov, - 1927
Сторона леснаяRegie: Georgij Krol, - 1928
Дело ПареньковаRegie: Jurij Tarich, - 1928

The Awakening
Regie: Victor Fleming, - 1928
ЗапасецRegie: Aleksandr Bogdanov, - 1928
Ужасный человекRegie: Nikolaj Shpikovskij, - 1928
Родился человекRegie: Jurij Zheljabuzhskij, - 1928
Znojnyj PrintsRegie: Aleksandr Bogdanov, - 1928
Оторванные рукаваRegie: Boris Jurtsev, - 1928
Ошибка енерала СтрехиRegie: Aleksandr Levshin, - 1928
Глаза, которые виделиRegie: Vladimir Vilner, - 1928
КосотурRegie: Jevgenij Ivanov-Barkov, - 1928
Hold EverythingRegie: Roy del Ruth, - 1929
SnopovjazalkaRegie: Vladimir Shmidtgof-Lebedev, - 1928
Золотой клювRegie: Jevgenij Chervjakov, - 1929
The AviatorRegie: Roy del Ruth, - 1929
LapsenRegie: Mark Donskoj, - 1929

Ревность
Regie: Ivan Pyrjev, - 1929
PuchinaRegie: Valerian Inkizhinov, - 1929
КожаRegie: Nikolaj Ekk, - 1929
The Argyle CaseRegie: Howard Bretherton, - 1929
The Ace of Scotland YardRegie: Ray Taylor, - 1929
The Awful TruthRegie: Marshall Neilan, - 1929
ПРК-32Regie: Aleksandr Usoltsev-Garf, - 1929
НаканунеRegie: Grigorij Gricher-Cherikovjer, - 1928
Заговор мертвыхRegie: Semjon Timoshenko, - 1930
Веселая войнаRegie: Nikolaj Dirin, - 1930
Двадцать два несчастьяRegie: Sergej Bartenev, - 1930
Как делается ураганRegie: Nikolaj Verkhovskij, - 1930
Твердый характерRegie: Boris Jurtsev, - 1930
Крысы бегут с корабляRegie: Aleksandr Ivanov, - 1930
Комсомольская перваяRegie: Ivan Frolov, - 1931
Солнечный походRegie: Vladimir Korsh-Sablin, - 1931
Кровь землиRegie: Mikhail Averbakh, - 1931
Как это будетRegie: Jurij Tarich, - 1931
Une heure prčs de toiRegie: Ernst Lubitsch, - 1932
Музыкальная олимпиадаRegie: Jevgenij Chervjakov, - 1932
Черная кошкаRegie: Boris Jurtsev, - 1932
Zachem vi zdjez?Regie: Aleksandr Ivanov, - 1932
Don QuichotteRegie: Georg Wilhelm Pabst, - 1933
АнненковщинаRegie: Nikolaj Beresnev, - 1933
Люблю ли тебяRegie: Sergej Gerasimov, - 1934
Pesn o babje AlenjeRegie: Boris Jurtsev, - 1934
La veuve joyeuseRegie: Ernst Lubitsch, - 1934
Новая родинаRegie: Eduard Arshanskij, - 1935
Даже не однофамилецRegie: Boris Jurtsev, - 1935
Юный ФрицRegie: Leonid Trauberg, - 1943
Цогт тайжRegie: Jurij Tarich, - 1945
Die obenstehenden Informationen erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern geben den Informationsstand unserer Datenbanken zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung an. Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, Rechtsansprüche aus falschen oder fehlenden Angaben werden ausdrücklich abgelehnt.
     Auf Grund der aktuellen Rechtssprechung in einigen Ländern kann derjenige haftbar gemacht werden, der auf Adressen verweist, die möglicherweise einen strafbaren Inhalt verbreiten oder auf strafbare Inhalte und Seiten weiterverweisen, es sei denn, er schliesst eindeutig eine solche Haftung aus. Unsere angeführten Links sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, dennoch können wir in keiner Weise für die Inhalte der von uns aufgeführten Links und Webseiten irgendwelche Haftung übernehmen. Wir geben diese Erklärung sinngemäss für alle Länder und alle Sprachen ab.
     Soweit nicht anderweitig gekennzeichnet sind Fremdzitate im Rahmen des üblichen Zitatenrechts mit Kennzeichnung der Quellen aufgenommen. Das Copyright dieser Zitate liegt bei den Autoren. - (Some) Lost Films - KinoTV
- (Some) Lost Films - KinoTV