Films surviving only as Fragments 1911-1920 - KinoTV

At a Quarter of TwoRegie: Thomas H. Ince, USA - 1911
Oliver TwistRegie: Thomas Bentley, Grossbritannien - 1912
SatanaRegie: Luigi Maggi, Italien - 1912
La Polozia modernaRegie: N. N., Italien - 1912
A Vitagraph RomanceRegie: N. N., USA - 1912

Der Totentanz
Regie: Urban Gad, Deutschland - 1912

Die Suffragette
Regie: Urban Gad, Deutschland, Dänemark - 1913
Il francobollo raroRegie: Eleuterio Rodolfi, Italien - 1913
Agenzia GriffardRegie: Vitale De Stefano, Italien - 1913
Delayed ProposalsRegie: James Young, USA - 1913
Un mariage de l’amourRegie: Daniel Riche, Frankreich - 1913

Bout de Zan fait les commissions
Regie: Louis Feuillade, Frankreich - 1913
Rigadin NapoléonRegie: Georges Monca, Frankreich - 1913
Az Utolsó bohémRegie: Michael Curtiz, Ungarn - 1913
4628 Meter hoch auf Skiern - Besteigung des Monte RosaRegie: Sepp Allgeier, Deutschland - 1913

Kljuchi schastija
Regie: Jakov Protazanov, Russland - 1913
Wenn die Taxe springtRegie: Danny Kaden, Deutschland - 1913
CenerentolaRegie: Eleuterio Rodolfi, Italien - 1913
... welche sterben, wenn sie liebenRegie: N. N., Deutschland - 1913

Die Filmprimadonna
Regie: Urban Gad, Deutschland, Dänemark - 1913
I gufi delle caverneRegie: Achille Consalvi, Italien - 1913
ExcelsiorRegie: Luca Comerio, Italien - 1913
Piů forte che Sherlock HolmesRegie: Giovanni Pastrone, Italien - 1913
La Reginetta delle RoseRegie: Gino Rossetti, Italien - 1914
La Moglie di sua eccellenzaRegie: Augusto Genina, Italien - 1913

Elskovsleg
Regie: Holger-Madsen, Dänemark - 1914
The Active Life of Dolly of the DailiesRegie: Walter Edwin, USA - 1914
Alt Heidelberg, du feine...Regie: Emil Albes, Deutschland - 1914
La parola che uccideRegie: Augusto Genina, Italien - 1914
Lost by a hairRegie: Lois Weber, USA - 1914
Povera LedaRegie: Carmine Gallone, Italien - 1914
BegletsRegie: Aleksandr Volkov, Russland - 1914
Joseph and his Coat of many ColorsRegie: N. N., USA - 1914

My official Wife
Regie: James Young, USA - 1914
Robinet FotografoRegie: Marcel Fabre, Italien - 1914

Badehotellet
Regie: N. N., Dänemark - 1915

Der Golem
Regie: Paul Wegener, Deutschland - 1914

Plebej
Regie: Jakov Protazanov, Russland - 1915
Gli emigrantiRegie: Gino Zaccaria, Italien - 1915
Asta Nielsen als Mannequin (Titel ungewiss)Regie: nicht genannt, Deutschland - 1915

Nakanunje
Regie: Nikolaj Malikov, Russland - 1915
Passing of the Oklahoma OutlawsRegie: William Tilghman, USA - 1915
The battle cry of peaceRegie: Wilfrid North, USA - 1915

All for Old Ireland
Regie: Sidney Olcott, USA - 1915

Aschenbrödel
Regie: Urban Gad, Deutschland - 1914

Sposa nella morte!
Regie: Emilio Ghione, Italien - 1915
A Rose among the BriarsRegie: N. N., USA - 1915

Penge
Regie: Karl Mantzius, Dänemark - 1916
The Green SwampRegie: Scott Sidney, USA - 1916
RamonaRegie: Donald Crisp, USA - 1916
DiplomacyRegie: Sidney Olcott, USA - 1916
Dagli Appennini alle AndeRegie: Umberto Paradisi, Italien - 1916

Tangled Hearts
Regie: Joseph De Grasse, USA - 1916

The Aryan
Regie: Clifford Smith, USA - 1916

The Great Problem
Regie: Rex Ingram, USA - 1916
La Guerra d'Italia a 3000 metri sull'AdamelloRegie: Luca Comerio, Italien - 1916
SendaihagiRegie: N. N., Japan - 1916
My Lady of the LilacsRegie: Beta Breuil, USA - 1916
Doch Anny KareninojRegie: Aleksandr Arkatov, Russland - 1916
Nasanu nakaRegie: Masao Inoue, Japan - 1916

Dödskyssen
Regie: Victor Sjöström, Schweden - 1916

Homunculus
Regie: Otto Rippert, Deutschland - 1916
The social secretaryRegie: John Emerson, USA - 1916
BalettprimadonnanRegie: Mauritz Stiller, Schweden - 1916
Oltre la vita, oltre la morteRegie: Ernesto Maria Pasquali, Italien - 1916
The People vs. John DoeRegie: Lois Weber, USA - 1916
The Awakening of Helena RichieRegie: John W. Noble, USA - 1916

Nattens Datter III - Paa Liv og Dřd
Regie: Kay van der Aa Kühle, Dänemark - 1917
Beloved RoguesRegie: Alfred Santell, USA - 1917
The Reward of the FaithlessRegie: Rex Ingram, USA - 1917

Sloth
Regie: Theodore Marston, USA - 1917

The Boy Girl
Regie: Edwin Stevens, USA - 1917
Mr. Dolan of New YorkRegie: Raymond Wells, USA - 1917

Vera Chibirjak
Regie: Nikolaj Breshko-Breshkovskij, Russland - 1917
The CheckmateRegie: Sherwood MacDonald, USA - 1917
Venchal ikh satanaRegie: Vjacheslav Viskovskij, Russland - 1917
Ah le donne!...Regie: Eleuterio Rodolfi, Italien - 1917

Der Blusenkönig
Regie: Ernst Lubitsch, Deutschland - 1917
Flying ColorsRegie: Frank Borzage, USA - 1917
The secret manRegie: John Ford, USA - 1917
Wenn vier das selbe tunRegie: Ernst Lubitsch, Deutschland - 1917
Il Triangolo gialloRegie: Emilio Ghione, Italien - 1917
The Spreading DawnRegie: Laurence Trimble, USA - 1917
Hans Trutz im SchlaraffenlandRegie: Paul Wegener, Deutschland - 1917
Zwei blaue JungenRegie: Alwin Neuss, Deutschland - 1917
Kulisy ekranaRegie: Aleksandr Volkov, Russland - 1917

Das Rätsel von Bangalore
Regie: Alexander von Antalffy, Deutschland - 1917
The little PatriotRegie: William Bertram, USA - 1917

Az anyaszív
Regie: Sándor Góth, Ungarn - 1917
Nattens Datter IV - Del Rćdselens HuleRegie: Kay van der Aa Kühle, Dänemark - 1917
A Man's ManRegie: Oscar Apfel, USA - 1917
The Accidental HoneymoonRegie: Léonce Perret, USA - 1918
The Witch WomanRegie: Travers Vale, USA - 1918
The Marriage LieRegie: Stuart Paton, USA - 1918

Posledneje Tango
Regie: Vjacheslav Viskovskij, Russland - 1918
La gemma di Sant'EremoRegie: Alfredo Robert, Italien - 1918
Scandal MongersRegie: Phillips Smalley, USA - 1918
WaifsRegie: Albert Parker, USA - 1918

Eye for Eye
Regie: Albert Capellani, USA - 1918
A Perfect LadyRegie: Clarence G. Badger, USA - 1918

The Greatest Thing in Life
Regie: D.W. Griffith, USA - 1918
Under the TopRegie: Donald Crisp, USA - 1919
A CigányleányRegie: Cornelius Hintner, Ungarn - 1918
ShadowsRegie: Reginald Barker, USA - 1919

Jön az öcsém
Regie: Michael Curtiz, Ungarn - 1919
The last outlawRegie: John Ford, USA - 1919
The Grim GameRegie: Irving Willat, USA - 1919
A Gun fightin' GentlemanRegie: John Ford, USA - 1919
The Lone Wolf's DaughterRegie: William P.S. Earle, USA - 1919

Satanas
Regie: Friedrich Wilhelm Murnau, Deutschland - 1919
Little DorritRegie: Sidney Morgan, Grossbritannien - 1920
Steuermann HolkRegie: Ludwig Wolff, Deutschland - 1920
Die obenstehenden Informationen erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern geben den Informationsstand unserer Datenbanken zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung an. Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, Rechtsansprüche aus falschen oder fehlenden Angaben werden ausdrücklich abgelehnt.
     Auf Grund der aktuellen Rechtssprechung in einigen Ländern kann derjenige haftbar gemacht werden, der auf Adressen verweist, die möglicherweise einen strafbaren Inhalt verbreiten oder auf strafbare Inhalte und Seiten weiterverweisen, es sei denn, er schliesst eindeutig eine solche Haftung aus. Unsere angeführten Links sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, dennoch können wir in keiner Weise für die Inhalte der von uns aufgeführten Links und Webseiten irgendwelche Haftung übernehmen. Wir geben diese Erklärung sinngemäss für alle Länder und alle Sprachen ab.
     Soweit nicht anderweitig gekennzeichnet sind Fremdzitate im Rahmen des üblichen Zitatenrechts mit Kennzeichnung der Quellen aufgenommen. Das Copyright dieser Zitate liegt bei den Autoren. - Films surviving only as Fragments 1911-1920 - KinoTV
- Films surviving only as Fragments 1911-1920 - KinoTV